Skip to main content

Hagebaumarkt onlinebeilage 18-2018

Page 1

Angebote gültig bis 11.05.2018 Garten- und Außenbeleuchtung Seite 2 Werkzeug & Maschinen Seite 3 Haushalt & Wohnen ab Seite 4 Bad & Sanitär Seite 6 Renovieren & Wohnen Seite 7 Pflanzenwelt ab Seite 8 Garten- & Grillzubehör Seite 11 Gartenmöbel ab Seite 12 Gartentechnik ab Seite 14

UNSERE

MAITRESR LIRGSH PA

FÜ

-49% UVP* 332,-

169,-

10,8 V / 2 Ah Mit 2 Akkus Inkl. Koffer und Zubehör

Akku-Bohrhammer SDS+ Leichter und effektiver Bohrhammer mit hoher Bohrleistung. Zum Bohren und Hammerbohren. Elektronisch regelbare Drehzahl. Gewicht: 2 kg. Inkl. umfangreichem Bohrer-/Bit-Sortiment im Kofferdeckel. Art.-Nr. 45630769

Mehr Werkzeug auf S. 3 Mehr Gartenmöbel ab S. 12

Mehr Pflanzen ab S. 8

7-fach verstellbar In 4 Farben klappbar

Verschiedene Sorten In verschiedenen Farben

8.

99

12.

99

Auf Weidenrute gestäbt, für schnelle Begrünung, bestens geeignet als Kletterpflanze oder Solitärbusch. In Gelb, orange, rot oder weiß. Höhe ca. 90 cm, Topf Ø 15 cm. Art.-Nr. 21020367

9.

99

Schwarzäugige Susanne „Thunbergia“ Ampel Mix

Im Topf Ø 27 cm mit Wasserspeicher, viele verschiedene Sorten und ­Kombinationen individuell gepflanzt. Art.-Nr. 21031613

36.

95

29.

95

Klappsessel, 7 Positionen Mit ovalem Aluminium-Rahmen und Textilenbezug. Maße: 54 × 64 × 106 cm. Farben: Schwarz, Petrol, Gelb-Grün oder Beige. Art.-Nr. 21031357 u.a.

hagebaumarkt-muenchen.de

Die Nr. 1 in und um München Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


N E E D I E D N E T ERLEUCH

N E T R A G N E D R FÜ

3er Set

In Anthrazit

Mit Farbwechsel

Mit flackernder LED ca. 41 cm hoch Aus Edelstahl mit Echtglas

Solarleuchte Edelstahl Aus Edelstahl und klarem Kunststoff, ­Brenndauer ca. 8 Stunden, Schutzart IP44. Maße: Ø 10,8 cm, 42 cm hoch. Art.-Nr. 21038538

-57

% UVP*

34.

99

14.

99

32.

95

3.

4.

99

99

Solarleuchte Buddha

Solarleuchte Echtglas

Solarleuchte in Buddha-Form aus Kunststoff. Durch die Schutzart IP44 eignet sie sich optimal für den Außenbereich. Inkl. 1 x LED 0,06W 3V, Leuchtfarbe weiß. Art.-Nr. 21038539

Ideal als atmosphärische Beleuchtung von Gehwegen, Eingängen oder Blumenbeeten. Hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl und Echtglas, 10 LED. Maße: Ø 7,9 cm, 38,5 cm hoch. Art.-Nr. 21038465

Solarleuchte Flamme

Umweltfreundliche Solarleuchte in Fackel-Optik, sorgt für atmosphärische Beleuchtung. Maße: Ø 6,2 x 38 cm. Art.-Nr. 21038466

20 m Kabellänge IP 44 UVP*

25 m Kabellänge

37.

99

19.

24.

99

95 Gebührenfrei

Garten Verlängerungskabel

Garten Kabeltrommel

Einsetzbar bis -35 °C, Öl- und UV-beständig und mechanisch hoch belastbar. Gut für den kurzfristigen Einsatz im Freien geeignet. Art.-Nr. 45468112

Mit Tragegriff, 4 Schutzkontakt-­Steckdosen, Thermoschutz, integrierter Kindersicherung, 250  V, GS geprüft. Art.-Nr. 21037469

UNSER

BARGELD ICE S SERV SICH AU

ZAHLT

Mit Fernbedienung

Ab 20 € Einkauf an der Kasse bis zu 200 € Bargeld abheben. Erdspieß mit Doppelsteckdose Praktischer Stromverteiler für den Garten. Schutzkontakt-Steckdosen mit Klappdeckel. IP 44, CE/GS geprüft. Art.-Nr. 21038548

19.

99 IP 65

Gut transportierbar 3.200 Lumen

89.

90

2 Außenbeleuchtung

-61

% UVP*

1400 Lumen

LED Worklight inkl. Stativ Die zweiköpfige Arbeitsleuchte ist ideal geeignet für taghelles Arbeiten auch bei Nacht. Die dreh- und schwenkbaren Köpfe der Leuchte sorgen für die ideale Ausrichtung des Lichtes. Maße: ca. 150 cm hoch, zusammengeklappt nur 100 cm hoch. LED 35 W. Schutzart: IP54. Art.-Nr. 21038669

89.

99

34.

95

LED Akku Baustrahler Energiesparender Akku-LED-Strahler aus hochwertigem Aluminium. Leuchtdauer bei vollem Akku ca. 3,5 Stunden. 20 Watt. Art.-Nr. 21038547

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


Max. 115 bar Mit viel Zubehör

Max. 150 bar Mit viel Zubehör

-42% UVP* 294.

-50% UVP* 200.

40

20

Hochdruckreiniger Set 150 bar Kraftvolle 2.000 Watt, Fördermenge ca. 360 l/h, 5m Hochdruckschlauch auf integrierter Trommel. Inkl. Flächen­ reiniger, Vario-Sprühdose und Dreckfräse. Gewicht: 9,7 kg. Art.-Nr. 21038672

169,-

Hochdruckreiniger Set 115 bar

99.

90

Kraftvolle 1.600 Watt, Fördermenge ca. 300 l/h, 5 m Hochdruckschlauch. Inkl. Flächenreiniger, Reinigungsmittelbehälter mit Düse, Vario-Sprühdose und Dreck­ fräse. Gewicht: 6,4 kg. Kabellänge ca. 3 m. Art.-Nr. 21038671

Verschiedene Größen 750 Lumen 2

4.

ab

99

0.

ab

1

99

1 Mörteleimer- und Kübel Aus Recycling-Kunststoff. Mörteleimer 12 Liter 0,99 €. Art.-Nr. 426784 Mörteleimer 20 Liter 1,99 €. Art.-Nr. 780173 Mörtelkübel rund 40 Liter 3,99 €. Art.-Nr. 780175 Mörtelkübel rund 65 Liter 5,99 €. Art.-Nr. 780174 Mörtelkübel rund 90 Liter 4,99 €. Art.-Nr. 780221

5 Watt LED Handleuchte LED Arbeits-/Werkstattleuchte mit praktischem Haken zum Aufhängen und Griff zum Halten der Leuchte. Art.-Nr. 45568435

2 Mörtelkasten Ca. 90 l, ca. 72 x 42 cm, 5,99 €. Art.-Nr. 780177 (o. Abb.) Mörtelkasten 65 Liter, 65 x 35 cm, 4,99 €. Art.-Nr. 780180

19.99

7.

99

Inkl. 6-tlg. Bohrer-Set und Koffer

UVP*

119.99

74.

95

Inkl. 6 Säge­ blättern UVP*

89.

99

69.

95

Bohrhammer PBH 2100 RE + 6-tlg. Bohrer-Set

Stichsäge PST 8000 PEL

Zum Bohren, Hämmern und Meißeln. 550 W starker Motor – 15 % bessere Leistung. Max. Bohrdurchmesser in Beton 20 mm, Stahl 13 mm, Holz 30 mm. Inkl. Zusatzhandgriff, Tiefenanschlag und Koffer. Art.-Nr. 45098203

SDS-System für einfachen Blattwechsel, vibrationsarm, CutControl für gerade Schnitte, inkl. Metallführungsschiene für Winkelschnitte, Depot für bis zu 6 Sägeblätter, Geschwindigkeitsregelung. Mit Koffer, Spannreiß-Schutz + 6 Stichsägeblättern. Art.-Nr. 45148680

UVP*

Akku-Bohrschrauber DDF482RFJ Handlicher und leistungsstarker Akku-Bohrschrauber mit 2-Gang-VollmetallPlanetengetriebe. Drehmoment in 21 Stufen einstellbar. Aufwändiger Schutz gegen Staub und Spritzwasser. Gewicht: 1,7 kg. Art.-Nr. 45679967

hagebaumarkt-muenchen.de

VERMIETUNG

DEICHSELT DAS SCHON

Bei uns können Sie einen PKW-Anhänger *Gilt nur in Verbindung mit einem Einkauf.

Inkl. 2 Akkus

229,-

ANHÄNGER-

für 4 Stunden kostenlos* mieten.

18V 3,0Ah

303.45

UNSERE

Verschiedene Größen und Mengen Torx-Spanplattenschrauben

8.99

4.

99

Schrauben verzinkt in verschiedenen Größen und Mengen erhältlich. In Eimern abgefüllt. 4 x 40 mm 400 Stk. Art.-Nr. 915618 (o. Abb.) 3,5 x 30 mm 600 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 918933 (o. Abb.) 4 x 50 mm 350 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 934666 (o. Abb.) 4,5 x 50 mm 250 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 922356 (o. Abb.) 4,5 x 60 mm 225 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 922323 (o. Abb.) 5 x 60 mm 200 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 932815 (o. Abb.) 5 x 80 mm 130 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 932813 (o. Abb.) 6 x 70 mm 100 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 932636 (o. Abb.) 6 x 80 mm 80 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 932777 (o. Abb.) 6 x 100 mm 60 Stk., 8,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. 932789

Werkzeug & Maschinen 3

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


Integrierte Pumpe

+

Inkl. 6x 100 ml Sirup - Proben 500 ml

39.

95

Mit Tragetasche Komfortables 
Doppel-Luftbett

Aus stabilem PVC mit Beflockung auf der Liege­fläche, 2-Kammer-­Luftsystem, Kissen und integrierter Elektropumpe (230 V). Tragkraft ca. 295 kg. Größe ca. 203 x 152 x 46 cm. Art.-Nr. 21024145

je

3.

Inkl. 4 PETSprudlerflaschen

99

(7,98 €/l)

Getränkesirup

EASY Vorteilspack

In verschiedenen Geschmacksrichtungen, auch in zuckerfreien Varianten. Art.-Nr. 278418 u. a.

20 m Leinen­ länge

+

Im Vorteilspack enthalten: SodaStream EASY in Schwarz, 2 x SodaStream 1 Liter PET-Sprudler­ flasche, 2 SodaStream 0,5 Liter PET-Sprudler­flasche und 6 Sirup-Proben, 1x Alu-Zylinder für max. 60 Liter. Art.-Nr. 21038474

In 3 Farben

-30

%

69.

extradicke Anti-­ Knitter-Stäbe

UNSERE

90 . 99

95

Bügelfläche 120 x 38 cm

Jetzt Club ­Mitglied werden!

Höhenverstellung bis 95 cm

29.

64.95

95

KUNDEN E RT A K IST IHR ASS IM ÄRMEL

44.

95

Inkl. Rollen Wäschetrockner King Color

Einfach Kundenkarte beantragen und viele Vorteile genießen.

Sehr stabiler und standsicherer Wäschetrockner mit einer Kapazität von bis zu zwei Waschmaschinenfüllungen. Dank Transportsicherung und Rädern ist ein bequemer und sicherer Transport jederzeit möglich. Art.-Nr. 21038540 u.a.

Bügeltisch Air Board M Compact Leichtgewicht mit Thermo-Reflect-Bezug: Dampf und Hitze des Bügeleisens werden reflektiert, so dass die Wäsche von oben und unten gleichzeitig gebügelt wird. Spart Zeit und macht die Wäsche sichtbar glatter. Mit Bügeleisenablage, Steckdose und ­Kabelhalterung. Art.-Nr. 45557921 u.a.

NEUHEIT!

Schützt vor Regen

50 m Leine Schützt vor bleichenden UV Strahlen

Leicht zu öffnen

Schützt vor Schmutz

159,-

Für ca. 4 Waschladungen Wäscheschirm LinoProtect 400 Wäschespinne mit integriertem Dach. Schützt vor Regen, Ausbleichen und Schmutz. Mit patentiertem Teleskop-Öffnungsmechanismus für leichtes Öffnen. Leinenlänge 40 Meter. Art.-Nr. 45636359

199,-

Traglast bis 100 kg

-49% 119,-

59.

95

Wäschespinne Linomatic 500 Deluxe

119,-

Automatisch zu öffnende Wäschespinne nach dem neuestem Stand der Technik. Leine zieht sich beim Schließen in die Arme. Ideal für großes Waschvolumen. Art.-Nr. 252013

Limited Edition in 3 Farben

-30

% UVP*

57.

69

39.

95

Turbo EasyWring & Clean Komplett-Set Profi-Kleiderständer Extrem stabiler Kleiderständer aus Stahl, verchromt, mit großer Gitternetzschuh­ablage, 4 Lenkrollen und Feststellbremse. Maße: ca. B 120 × H 180 × T 50 cm. Art.-Nr. 312627 (Ohne Deko)

4 Haushalt & Wohnen

Wischmop-Set mit Powerschleuder und Fußpedal für bequemes Auswringen ohne Kraftaufwand. Schmutz und Wasser werden in den Eimer geschleudert, optimale Feuchte des Wischmops kann individuell bestimmt werden. Der einzigartige Wischkopf garantiert eine streifenfreie Reinigung bis in jede Ecke. Ergonomischer, leichter Eimer mit praktischem Ausguss und Stielhalter. Art.-Nr. 45697108 u.a.

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


HIER WOHNEN KLEINE

S T L A H S HAU PREISE

Inkl. Ablageschale

Kabel- und Beutellos

Inkl. Standladestation

XXL Stufen

Akku Hand- und Stielstaubsauger 2in1

Leiter Profi Step XXL

-58

% UVP*

99 . 4 14

Extrem leichter und handlicher Stielstaubsauger. Das Handgerät ist per Knopfdruck abnehmbar. Starke Saugleistung durch ­Cyclon-Technologie. Leistungsstarker 14,4 V Li-Ionen Akku hält bis zu 30 Minuten. Art.-Nr. 21038667

Rutschsicherer Steckfuß und XXL-Alu-Stufen mit Anti-Rutsch-Riffelung sorgen für einen stabilen Stand. Gewicht: 6,7 kg. Maximale Arbeitshöhe: ca. 3 m. Belastbar bis 150 kg. Art.-Nr. 45523379

-49% UVP* 149,-

74.

59.

95

95 In 3 Größen

25 Liter

4.

99

Clipbox mit Deckel

Crystal Box mit Deckel

ab

5.

99

40 x 60 cm

Transparente und gut stapelbare Aufbewahrungsboxen. 32 Liter: 60 x 40 x 18 cm, 5,99 €. Art.-Nr. 21038476 45 Liter: 60 x 40 x 25 cm, 7,99 €. Art.-Nr. 21038477 80 Liter: 60 x 40 x 42 cm, 9,99 €. Art.-Nr. 21038478

Ideal für alle Arten von Aufbewahrungen, selbst für Lebensmittel. Maße: ca. 44 x 32 x 23 cm. Art.-Nr. 21038475

23 Liter

50 Liter Kokosmatte

je

5.

99

Dekorative Fußmatte mit verschiedenen Motiven zur Auswahl. Art.-Nr. 21038460 u.a.

4.

9.

99

Abfalltonne mit Deckel

Maße: Ø 35 cm, 45 cm hoch. In vier verschiedenen Farben zur Auswahl. Art.-Nr. 21038665

99

Abfalleimer

40 Waschladungen

Großer Abfalleimer mit Schiebedeckel Maße: Ø 40 cm, 68 cm hoch. Vier verschiedene Farben zur Auswahl. Art.-Nr. 21038666

3 Liter

Mit 2 Griffen

-33

%

In allen Märkten erhältlich

UNSERE

GUTSCHEINE T R A K MACHT WÜNSCHE

ab Allzweck Eimer flexibel

2.

99

Vielfältig einsetzbarer Eimer mit zwei Griffen. In vier Farben und verschiedenen Größen erhältlich. 15 Liter. Art.-Nr. 21038533 (o. Abb.) 25 Liter, 5,99 € – 3,99 €. Art.-Nr. Art.-Nr. 21038534 (o. Abb.) 40 Liter, 6,99 € – 4,99 €. Art.-Nr. Art.-Nr. 21038535

je

8.

5.

99

99 (2 €/l)

SUNIL Flüssigwaschmittel

Mit aktiver Flecklösekraft für beste Waschergebnisse. Sunil color für Buntwäsche. Art.-Nr. 21038536 Sunil aktiv für weiße und farbechte Textilien. Art.-Nr. 21038537

WAHR

hagebaumarkt-muenchen.de

Haushalt & Wohnen 5

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


WIR DREHEN TEUER

B A R E S S DAS WA

Energieeffizienz A++ In Weiß oder Edelstahl

Kühl- Gefrierkombination Große und gut ausgestattete Kühl- und Gefrierkombination. Nutzinhalt gesamt: 230 l (166 l Kühlen und 64 l Gefrieren). Türanschlag wechselbar. Maße: 170,2 x 54,5 x 57,1 cm. Edelstahl Art.-Nr. 21038463 Weiß 619,-€ – 279,- € Art.-Nr. 21038462

-57% UVP* 659,-

279,13-teilig inkl. Dichtungen AntiKalk-Funktion Wasserspar-Strahlregler-Set Wasserspar-Strahlregler-Set, reduziert die Durchflussmenge um bis zu 50 %. Messing verchromt mit Kunststoffeinsatz. Art.-Nr. 21038549

3 Strahlarten Mit Wasserspareinsatz

Verchromt/weiß

9.

99

5.

99

Spülrandlos

Per Knopf verstellbar

Push Handbrause Per Knopfdruck kann zwischen Normal-, Massage- und Normal/Massage-Strahl gewählt werden. Für Durchlauferhitzer geeignet. Standardanschluss ½ Zoll. Ø 120 mm. Art.-Nr. 45557296

9.

99

Komplett-Set

229,-

169,-

-50

%

95 . 69

34.

95

Edelstahl Duschsäule

Duschsäule mit Hand- und Kopfbrause. Einfaches Umschalten per Knopf. Doppelt gewickelter Edelstahlbrauseschlauch mit 150 cm Länge. Höhe der Duschsäule: ca. 104 cm, Ausladung: 42 cm. Variable Wandhalterung zur Nutzung vorhandener Bohrlöcher. Art.-Nr. 21038583

Wand-WC Komplett-Set „O. NOVO“ Bestehend aus: Wand-WC weiß Directflush (spülrandlos), WC-Sitz weiß mit Soft-Close und Quick-Release-Funktion. Art.-Nr. 45468336

HANDWERKER

SERVICE

-28

%

AUF UNSEREN

HANDWERKERSERVICE

ab

KÖNNEN SIE BAUEN.

Professionelle Beratung und fachmännische Hilfe von zertifizierten Handwerksbetrieben – hier finden Sie alle aus einer Hand. 5 89 327-755 3 / 9 8 0 : l. e T : n a Rufen Sie uns ag, 9 – 18 Uhr it Fr is Montag b e

6 Bad & Sanitär

ab Waschtisch/WC

17.

49

Waschtisch, Weiß, ca. 60 cm breit. 17,49 € Art.-Nr. 485489 Tiefspüler Stand-WC, 20,95 €. Art.-Nr. 481207 Wand-WC, 26,95 €. Art.-Nr. 485548

99 . 6

4.

99

Urin und Kalksteinentferner

Geeignet für WC, Bidet, Urinal und alle Sanitäranlagen. Einfach anzuwenden. Art.-Nr. 628578, (o. Abb.) Rohrfrei Aktivgel, 1 Liter, 4,99 €. Art.-Nr. 391943 (o. Abb.) Spülkasten-Reiniger, 0,5 Liter, 6,99 € (13,98 €/l). Art.-Nr. 4542140

Bad und Sanitär Kraftreiniger Für die schnelle und wirkungsvolle Reinigung von Fliesen, Waschbecken, Badewannen, Duschen, WCs und Armaturen. Art.-Nr. 937085, (o. Abb.) Fugenreiniger, 0,5 l, 4,99 € (9,98 €/l). Art.-Nr. 627311 (o. Abb.) Duschkabinenreiniger, 0,5 l, 4,99 € (9,98 €/l). Art.-Nr. 628534 (o. Abb.) Braunsteinentferner, 0,5 l, 6,99 € (13,98 €/l). Art.-Nr. 881786

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


10 Liter für ca. 55 m2

10 Liter für ca. 60 m2 Für Innen- und Außenwände

14.

99

Farbroller-Set, 2-tlg

49.95

39.

95

Set beinhaltet einen Farbroller (27 cm) mit abriebfestem Spezialbezug und eine Alu-Teleskopstange (100-200 cm). Art.-Nr. 45617770

Alpina Fassaden Farbe

Alpina Renovier-Weiß

(4,00 €/l)

Für effektiven und gut deckenden Fassadenschutz. Für Anstriche im Außenbereich, in einem Arbeitsgang „nass-in-nass“. Farbton: weiß/matt. Abtönbar mit Alpina Color bis 10 %. Wetter­beständig, wasserabweisend und atmungsaktiv. Art.-Nr. 45361174

Mehrfach verwendbar

19.

99

Optimal für Renovierungsanstriche, tropfgehemmt, waschbeständig, umweltschonend. Schneeweiße Innenfarbe. Art.-Nr. 45615431

(2,00 €/l)

3er Pack

25 m

8.

99

-33% 29.

95

19.

99

MIT UNSEREN

Tesa Malerkrepp Universal

MIET-

50 m x 30 mm, einfaches Anbringen, rückstandsfreies Entfernen. Art.-Nr. 294422

(0,80 €/lfm)

TRANSPORTERN

175 kg *

Maler Abdeckvlies

BEWEGEN SIE MEHR

Rutschhemmend, Maße: 1 m x 25 m. Art.-Nr. 21016090

Befördern Sie schwere Waren schnell und einfach. €/Std.* Für

7.

1

95

180 x 90 x 40 cm

In 3 Größen

oder auch als Wochenendpauschale für nur 69 €*

Zur Werkbank umbaubar

2

*zzgl. Kilometerpauschale *nur in teilnehmenden Märkten

350 kg*

3

2.49

Umzugskarton

Mit stabilen Handgriffen, Tragkraft max. 30 kg, in drei Größen: 1 Größe S: 2,49 € – 1,49 €. Art.-Nr. 21007428 2 Größe M: 2,79 € – 1,79 €. Art.-Nr. 21007437

ab

1.

49

Schwerlast-Steckregal Metall, verzinkt, mit fünf Böden. Diese können ­nebeneinander montiert auch als Werkbank verwendet werden. Tragkraft je Boden 175 kg*. Art.-Nr. 236505 * Tragkraft je Boden bei gleichmäßiger Belastung. (ohne Deko)

24.95

Pulverbeschichtet

19.

99

180 x 120 x 60 cm

3 Größe L: 3,19 € – 1,99 €. Art.-Nr. 21007436

250 kg*

Made in Germany 180 x 100 x 30/60 cm

39.

95

69.95

180 x 160 x 60 cm Schwerlast-Steckregal XXL

49.

Verzinkt, mit 4 Holzböden, schneller Aufbau durch Stecksystem. Für große, sperrige und schwere Lasten. Art.-Nr. 45093130

95

Steck-Stufenregal/Werkbank

Böden können individuell auf Wunschhöhe angebracht werden. Traglast je Boden: 100/200 kg. Maße: 180 x 100 x 30/60 cm. Art.-Nr. 21038546 (ohne Deko)

69.

95

Weitspannregal

Weitspannregal mit 4 stabilen Holzeinlegeböden. Böden variabel in der Höhe montierbar. Montage ohne Schrauben dank Stecksystem. Schlagund kratzfest durch Pulverbeschichtung. Tragkraft je Boden max. 350 kg* Art.-Nr. 21038461 * Tragkraft je Boden bei gleichmäßiger Belastung. (ohne Deko)

* Tragkraft je Boden bei gleichmäßiger Belastung. (ohne Deko)

hagebaumarkt-muenchen.de

Renovieren & Wohnen 7

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


2.69

Duftend

2.

49

2.

29

Winterhart

Edellieschen „Impatiens Neu Guinea“

3.99

Polsterbildend

Polsterglockenblume „Campanula“

Nelke „Dianthus Diantica“

Leuchtend bunte, große Blüten. Ihr kräftiger Wuchs und ihre ausdauernde Blühfreudigkeit dekorieren Balkon, Terrasse und Blumenbeet den ganzen Sommer hindurch, Topf Ø 12 cm. Art.-Nr. 21023928

2.

99

Ideal für indirektes Sonnenlicht sowie halbschattige Plätze in Gefäßen, Balkonkästen oder als Zimmerpflanze, blaue bis violette, glockenförmige Blüten, Topf Ø 10,5 cm. Art.-Nr. 223065

In verschiedenen Farben, geeignet für Gärten und Tröge, Topf Ø 11 cm. Art.-Nr. 21020364

N I E S I E R P TIEF E T Ü L B R VOLLE

Blüht bis zum Frost 1

Viele leuchtende Farben

2

Verschiedene Sorten

-14

%

Petunien Sondersorten 1 Petunia „Queen of Hearts“: Schmückt sich mit fünf kleinen Herzen in jeder Blüte! Eine wahre Blütensensation und dazu ein echter Massenblüher. Blüht bis zum Frost, mittelstark wachsend, Topf Ø 13 cm. Art.-Nr. 21037504 2 Petunia „Night Sky“. Art.-Nr. 21037504

je

3.

49

2.

99

je

0.

59

1.

99

Kapblume „Osteospermum“

Große, kräftige Blüten ähnlich der Margerite. Standort warm und sonnig. Für Kübel­bepflanzungen, Einfassungen und Gruppen. Topf Ø 10,5 cm. Art.-Nr. 274308

Beet- und Balkonpflanzen-Mix Verschiedene Sorten, z.B. Tagetes, Petunie, Begonie, Lobelie, Impatiens, im Topf Ø 9 cm. Art.-Nr. 21000945 u.a.

In vielen Farben

Verschiedene Farben

2.

2.

29

29

Dahlien

Petunia

Herrliche Blütenpracht von Mai bis November. Topf Ø 11 cm. Art.-Nr. 21038345

Kompakt und mittelstark wachsend, mit Tipps vom Gärtner, blüht bis zum Frost. Topf Ø 12 cm. Art.-Nr. 21020365

Inkl. Halterung

12.

Dekorativer Balkonkasten aus Kunststoff in drei Farben. Durch das Wasserregulierungssystem im Boden kann Regenwasser für trockene Tage gespeichert werden. So wird die Pflege von Pflanzen zum Kinderspiel. Art.-Nr. 21038115 u.a.

8 Pflanzenwelt

1.

Geranie „Pelargonium“ Viele Sorten, mittelstark bis stark wachsend, mit Tipps vom Gärtner, stehend und hängend, Topf Ø 12 cm. Art.-Nr. 21035403 u.a. (o. Abb.) Pelargonium Spezial-Hybriden, Sondersorten, 2,59 €. Art.-Nr. 21020384 u.a.

38 x 16 cm

99

Balkonkasten

je

99

1.

99

Sanvitalia „Husarenknöpfchen“ Beliebte Balkon- und Kübelpflanze. Dieses Gewächs wird nicht allzu groß und überzeugt durch viele kleine Blüten in kräftigem Gelb. Im 11-cm-Topf. Art.-Nr. 21023555

In 3 verschiedenen Farben

je Margeriten-Busch

6.

Der Klassiker für Balkon und Terrasse, Blütezeit: April bis September. Für sonnige Standorte, Topf Ø 18 cm. Rosa, Rot oder Gelb. Art.-Nr. 45533578 u.a.

99

„MADE IN BAYERN“ BEDEUTET: in Bayern gewachsen und damit kurze Wege, besondere Frische und umweltschonende Lieferung.

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


2

Solitärpflanze 1

2.

79

Bunter Gärtnertopf Mix aus zwei oder drei farblich aufeinander abgestimmten Pflanzen, Topf Ø 13 cm. Art.-Nr. 21020389

Blüht den ganzen Sommer

-22

%

21.

95

14.

16.

Ideal geeigneter Dauerblüher zur Beet-, Balkon- und Terrassenbepflanzung. 1 Ampel, Topf Ø 19 cm. Art.-Nr. 827458 2 Busch, Topf Ø 12 cm, 2,99 €. Art.-Nr. 285057 3 Pyramide, Topf Ø 19 cm, 70 – 80 cm hoch, 14,99 €. Art.-Nr. 274032

9.

99

9.

99

Bougainvillea „Drillingsblume“

„Solanum rantonnetii“

Lilaviolettte Blüten. Kübelpflanze für sonnige Standorte. Busch ca. 30 cm hoch, Topf Ø 17 cm, 9,99 €. Art.-Nr. 262625

Beliebte Kübelpflanze als Busch, Topf Ø 17 cm, blau und weiß. Art.-Nr. 812662 u.a.

Dipladenia „Sundaville“

Ihre zweifarbigen Glockenblüten blühen bis in den späten Herbst. Ideal für sonnige Standorte, im Kübel, auf der Terrasse und für Wintergärten. Am Spalier, Topf Ø 17 cm. Art.-Nr. 21028063 (o. Abb.) Busch, Topf Ø 14 cm, 11,99 €– 8,99 €. Art.-Nr. 21028084 (o. Abb.) Am Flachspalier, Topf Ø 23 cm. 37,95 € – 27,95 €. Art.-Nr. 21028085

3

Weißer Enzianstrauch „Solanum jasminoides“

In Blau und Weiß

99

99

Ca. 40-50 cm hoch

14.

99

Lantana „Wandelröschen“

Hübsche Blüten in gelb, orange, lila oder weiß. In verschiedenen Formen. Hochstamm, Topf Ø 17 cm, Höhe 60 - 70 cm. Art.-Nr. 103793 u.a. (o. Abb.) Hochstamm Topf Ø 20 cm, 25,95 €. Art.-Nr. 45251606 u.a.

Verschiedene Größen Blüht den ganzen Sommer Hibiscus „Rosa-Sinensis“

36.95

15.

99

Chinesische Hanfpalme „Chamaerops Excelsa“

Sehr gut für Kübel geeignet. Der Stamm ist in der Jugend vollständig, später nur im oberen Teil dicht mit braunen Fasern bedeckt. ca. 40-50 cm. Im 10 l-Container. Art.-Nr. 21036712 (o.Abb.) ca. 60-90 cm, Topf Ø 18 cm, 69,95 €. Art.-Nr. 21038457

Chin. Roseneibisch, exotische ­Kübelpflanze, liebt sonnige Standorte. Stamm, 65–75 cm hoch, Topf Ø 17 cm. Art.-Nr. 297586 (o. Abb.) Busch, 30 cm hoch, Topf Ø 17 cm, 11,99 € – 9,99 €. Art.-Nr. 356962

40 Liter

50 Liter 60 Liter

20 Liter

5.

29.

95

3.

(0,15 €/l)

(0,20 €/l)

9.

99

99

99

(0,20 €/l)

Natur Gärtnerkompost

Münchner Blumenerde

COMPO SANA® Qualitäts-Blumenerde

Torffreier und hochwertiger Grünkompost mit speziell aufbereiteter Struktur-Holzfaser. Für Zier- und Nutzgärten geeignet. Dank nachhaltiger Inhaltsstoffe trägt die Erde zur Bodenverbesserung bei. Art.-Nr. 21003295

Bioqualität, ideal für ökologisches Gärtnern, torffrei, 20 l. Art.-Nr. 21036639 (o. Abb.) 45 l, 8,99 € – 7,99 €. (0,18 €/l) Art.-Nr. 21036640

Kultursubstrat. Hochwertige Qualitäts-Blumenerde für alle Zimmer-, Balkon- und Gartenpflanzen. Sorgt für eine ­gute Wasseraufnahme und lockere, luftige Struktur. 8 Wochen Nährstoffversorgung. Art.-Nr. 115646

hagebaumarkt-muenchen.de

9.

99

(0,17 €/l)

COMPO Garten- und Pflanzerde Spezialerde für alle Stauden, Obst-, Gemüse- und immergrüne Garten­pflanzen. Mit 6 Wochen Nährstoff­ver­ sorgung, COMPO PLUS® Gärtner-Humus und wertvollem COMPO GUANO®. Art.-Nr. 45518774

Pflanzenwelt 9

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


Als Hecke geeignet

In 5 verschiedenen Farben

Rote Glanzmispel „Photinia Red Robin“

-15% 23.

95

Hortensie „Hydrangea Macrophylla“ „Endless Summer“ Bauernhortensie, sehr schöne Freilandpflanze, in verschiedenen Farben, wie z.B. Blau, Rot, Rosa. Höhe ca. 40-50 cm, im 5 l-Container. Art.-Nr. 183707 u.a.

19.

Immergrün, im Austrieb von Mai bis Juni leuchtend rot-weiße Blüten. Im 9 l-Container, ca. 90 cm hoch. Art.-Nr. 21036661

99

34.95

32.

95

Winterfest

29.

95

24.

95

Buchsbaum-Kugel „Buxus Microphylla Faulkner“

Lebensbaum „Thuja Smaragd, Brabant“

Über 155 cm hoch

Anspruchsloser, schnittverträglicher, immergrüner Strauch. Ideal als Formgehölz für Kübelbepflanzung. Kugel Ø 30 – 40 cm im 12 l-Container. Art.-Nr. 21024104

Immergrüne, robuste Heckenpflanze, auch gut zur Einzelpflanzung, stadtklimafest, gut schnittverträglich. ca. 100 – 125 cm hoch. Art.-Nr. 21037102 (o. Abb.) ca. 125-150 cm hoch, 49,95 € – 37,95 €. Art.-Nr. 455420

In verschiedenen Farben

39.95

34.

95

Gartenbambus „Phyllostachys“ in Sorten Schnellwachsender Sichtschutz, verschiedene Sorten, 155 cm hoch, im 9 l-Container. Art.-Nr. 21038455 (o. Abb.) Fargesia Murielae, im 10 l-Container, 39,95 € – 29,95 €. Art.-Nr. 21036689

24.

95

Für Weg- und Beeteinfassungen geeignet

100 – 125 cm hoch

Verschiedene Sorten

27.95

Verschiedene Sorten

39.95

je

29.

95

19.99

Die kleinwüchsigen ARCADIA® Mini Obstbäume bringen zahlreiche Früchte in gewohnter Größe hervor. Im 7,5 l-Topf. Mini-Süßkirsche Garden Bing. Art.-Nr. 45531341 (o. Abb.) Mini-Apfel Merlin. Art-Nr. 45482576 (o. Abb.) Mini-Pfirsich Diamond. Art-Nr. 45531685

Rose „Cote d’Azur“

Elegante, künstlerische Rose, die wie gemalt aussieht, teilweise mehrfarbig. Alle Sorten blühen ab Mai bis zum Frost. 4-stäbig im 5,5 l-Container. Art.-Nr. 631850 (o. Abb.) Rose Exklusiv, im 5 l-Container, 19,99 € – 16,95 €. Art.-Nr. 45025770

40 Liter

40 Liter

16.

99

ARCADIA® Mini Obstbäume

2.

49

Erdbeeren

Viele verschiedene, winterharte und fast immer tragende Sorten, Topf Ø 11 cm. Art-Nr. 21020348

60 Liter

40 Liter

Torffrei

9.

99

Pflanzerde

(0,25 €/l)

Torffreie Bio-Erde für alle Gemüsesorten. Mit 100 % natürlichen Inhaltsstoffen. Mit echtem COMPO GUANO® für eine ertragreiche Ernte. Kultursubstrat. Art.-Nr. 255955 (o. Abb.) 20 l, 6,99 € (0,35 €/l). Art.-Nr. 224684

10 Pflanzenwelt

8.99

6.

99

5.

99

(0,18 €/l)

Pflanzerde

Premium Bio-Erde

Pflanzerde

Hochwertige, gebrauchsfertige Spezialerde, hergestellt auf Basis natürlicher, nachwachsender Roh­stoffe, torfreduziert. Kultursubstrat. Art.-Nr. 21003277

Für Stauden, Gehölze, Gemüse und Blumen, mit wertvollem Humus und Guano. Kultursubstrat. Art.-Nr. 274535 (o. Abb.) 60  l, 7,99 € (0,14 €/l). Art.-Nr. 274536

3.

99

(0,15 €/l)

(0,07 €/l)

Zum Anpflanzen für alle Gartenpflanzen, enthält alle wichtigen Haupt- und Spurennährstoffe als Startdüngung. Kultursubstrat. Art.-Nr. 21003311 (o. Abb.) Blumenerde 40 l, 3,49 € (0,09 €/l), Art.-Nr. 21003310

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


Ertragreich und krankheitsresistent

6er Pack

Viele verschiedene Sorten

9.99

3.

99

7.

99

je Pack

Gurken-, Tomaten- und Paprika-Pflanze

Kräuter Mix

Gurke veredelt, Schlangengurke/Mini-Schlangengurke, Tomaten oder Paprika veredelt. Topf Ø 12 cm. Art.-Nr. 282944 u.a.

Tomatenhut mit Bewässerungsschlauch. 8,99 € – 6,99 €. Art.-Nr. 45606453

Mit erntereifen Früchten Pick & Joy Gemüse

7.

99 Verschiedene Sorten

Kann ab sofort geerntet werden und trägt Früchte bis in den späten Sommer, Topf Ø 14 cm, z.B. Peperoni oder Tomate, Höhe 45 – 50 cm. Art.-Nr. 565559 u.a.

Würz- und Aromakräuter, im 9‑cm‑Topf, verschiedene Arten, z. B. Fisch- oder Fleisch-Mix. Art.-Nr. 45533538

Hexenkräuter

2 Grillspieße gratis!*

FÜR WENIG KOHLE

2.49

1.

Edelstahl Grillaufsatz

Pizza Besteck-Set

(ohne Deko Töpfe)

3 kg

29.95

19.

Bestehend aus 4 speziell für Pizza entwickelten Messern mit halbrunder, extra scharfer, gezahnter V-Schliff Klinge aus hochwertigem Edelstahl. Dazu 4 passende Gabeln. Griffe aus Echtholz. Spülmaschienenfest. Art.-Nr. 21038365

99 1 kg

6.49

Buchen-Grill-Holzkohle Hochwertig, brennt besonders schnell an, ausschließlich ­naturbelassene Buchenhölzer, Inhalt: 3 kg. Art.-Nr. 388612, (o. Abb.) Inhalt: 10 kg, 19,99 € – 17,99 € (1,80 €/kg). Art.-Nr. 388613

6.

je

5.

99 (2 €/kg)

4.

99

Buchen-Grill-Holzkohle-Briketts Aus Holzkohlestücken, kleiner als 2 cm. Brennen gleichmäßig über Stunden, Inhalt: 3 kg. Art.-Nr. 388614, (o. Abb.) Inhalt: 10 kg, 19,99 € – 17,99 € (1,80 €/kg). Art.-Nr. 410238

Grillaufsatz für Kugelgrills mit Ø 57-67 cm, aus rostfreiem Edelstahl, Ø 56 cm. Art.-Nr. 45511779 Grillspieß schmal, 75 x 1 cm, Edelstahl, mit Holzgriff, 7,99 €. Art.-Nr. 45511769 Grillspieß breit, 75 x 1,7 cm, 8,99 €. Art.-Nr. 4551177 (o.Abb.) Grillaufsatz rechteckig, Edelstahl, ca. 54 x 46 x 12 cm, 89,90 € –79,90 €. Art.-Nr. 45511780 * beim Kauf eines Grillaufsatzes

Weitere Holzkohlesorten und -gebinde im Markt erhältlich!

99

59.

95

99

Verschiedene Sorten, z. B. Salbei, Rosmarin, Thymian, Minze. Topf Ø 14 cm. Art.-Nr. 45533396 u.a.

2.

Kräuter mit würzender und heilender Wirkung, z.B. Estragon, Koriander, Oregano, Goldsalbei, Strauchbasilikum, u.v.m. Topf Ø 12 cm. Art.-Nr. 21024190

S S A P S L L I R VIEL G

Italienische Kräuter

je

59

Holzwolle Anzünder

1 kg Anzünd-Bällchen im PE-Beutel aus ökologischer Holzwolle auf Basis von Holz und Wachs. Art.-Nr. 45312479 (o. Abb.) 2 kg, 9,99 € (4,99 €/kg). Art.-Nr. 45511887 (o. Abb.) 3 kg, 14,99 € (4,99 €/kg). Art.-Nr. 45511888

BIERUFER FREI GRILLKÄ FÜR

Ein Kasten Weihenstephan Weißbier zu jedem Grillkauf ab 99,95 € gratis.* *Abgabe ab 18 Jahre; nur gültig im Aktionszeitraum.

59.

95

Grillfläche 72 x 36 cm

Holzkohlegrillwagen „Ontario“ Holzkohle-Rechteckgrill mit großer, praktischer Frontablage. Glutwanne aus hochwertigem Edelstahl. Grillwagen aus pulverbeschichtetem Stahl. TÜV/GS-geprüft. Maße: 90 x 64 x 89 cm. Art.-Nr. 21038664

Ideal für kleine Terrassen und Balkone Inkl. Anschlussschlauch und Gasdruckregler

Mit Rost-inRost-System

-11% 169,-

Grillfläche 60 x 42 cm

229,-

Gasgrill „North Bay“

199,-

Ca. 9,6 kW, 3 Edelstahlbrenner, Edelstahl-Grillhaube mit Thermometer. 3 emaillierte Grillroste, Warmhalterost ca. 45 × 11 cm, herausnehmbare Fettauffangschublade. Ca. B 124 × T 49 × H 108 cm. Art.-Nr. 45511784

hagebaumarkt-muenchen.de

89.

90

Holzkohlegrill „Ottawa“

2 emaillierte Grillroste, Grillfläche ca. 55 x 41,5 cm, Deckel und Feuerwanne pulverbeschichtet, Deckel mit Edelstahlgriff und Thermometer, Holzkohlewanne höhenverstellbar per Kurbel, Seitenablage abklappbar. Ca. B 115 x H 107 x T 67 cm. Art.-Nr. 45612596

Gasgrill „Vancouver“

149,-

6,4 kW, 2 regulierbare Gasbrenner, Grillfläche ca. 45 × 34 cm, emaillierter Warmhalterost ca. 45 × 13 cm. Grillrost emailliert, Thermometer, Transportgriff, klappbare Seitenablagen. Maße: ca. 111 × 56 × 106,5 cm. Art.-Nr. 45222921

Garten- und Grillzubehör 11

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


Inkl. Sitz- und Rückenkissen

Inkl. Hocker Echtes Glas LED

2.

399,- 249,-

99

Solar Bulb

Relaxsessel „Veracruz“ mit Fußstütze

Funktioniert ohne Strom und lässt sich per Clip ganz einfach an Bäumen und Sträuchern anbringen. Die Lampe schaltet sich dank Lichtsensor automatisch bei Dämmerung ein. Art. Nr. 21038464

Bequeme Kombination aus Relaxsessel und Fußstütze. Besondere Optik durch Kunststoffgeflecht in Passion Willow auf stabilem Aluminium-Gestell. Der Sessel verfügt über eine Rückenlehne, die sich mittels Gasdruckfeder stufenlos verstellen lässt. Art.-Nr. 45512893

In 4 Farben

Hängekorb „Panama“ Stahlgestell pulver­be­schichtet, Kunststoff­geflecht royal grey. Ca. 128 × 88 × 197 cm. Inkl. Sitz- und Rücken­kissen earl grey. Art.-Nr. 45320760

DA ENTSPANNT SICH

AUCH IHR

L E T U E B D GEL

Alu-Sonnenliege Mit abnehmbarem Sonnendach, Rückenlehne 3-fach verstellbar, mit Textilbezug. L 188 × B 57 × H 25 cm, Farben: beige, schwarz, schoko-braun oder lime-grün. Art.-Nr. 21023832 u.a.

299.-

449.-

49.

95

39.

95

Wetterfestes Textil-Gewebe

In 2 Größen

UNSER

LIEFERSERVICE

119,-

PACKT DAS.

✓ Kostenlose Lieferung ab einem Einkaufswert von 500 € ✓ Umfangreiche Zusatzleistungen

119,-

Bäderliege „Phönix“

Relaxliege „Oasi Magic“

Stahlrohrgestell, anthrazit, pulverbeschichtet, zusammenklappbar. Besonders komfortabel durch hohe Einsitzhöhe von 39 cm. Art.-Nr. 45103595 (o. Abb.) Casaya Bäderliege Balanta, 79,95 €. Art.-Nr. 45612428

Stahlrohrgestell, anthrazit pulverbeschichtet, KunststoffArmlehnen, stufenlos verstellbar, abnehmbares Nackenpolster, wetterfestes Textil-Gewebe, Breite 50 cm. Art.-Nr. 162552 (o. Abb.) Größe XL, Breite 71 cm, 159 €. Art.-Nr. 664018

Gut verstaubar

Wetterfestes Textil-Gewebe

Wetterfestes Textil-Gewebe

Set Balkon-Set „Jobello“

79.

3-teilige Garnitur aus Eukalyptosholz, bestehend aus zwei Klappstühlen und einem Klapptisch mit Ø 60 cm. Art.-Nr. 45612437

12 Gartenmöbel

379.-

95 Bank „Costeau“

349,-

Elegante 3-Sitzer-Bank aus unbehandeltem Teakholz, ca. 160 cm breit. Schrauben aus Edelstahl. Art.-Nr. 45313193

Mit Stauraum

Truhenbank

149,-

2-Sitzer, ca. 120 cm breit, Akazienholz, aufklappbare Sitzfläche, mit Gasdruckfedern. Art.-Nr. 45313184

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


In 3 Größen

Ultraleicht In 4 Farben

-64% 199,-

Alu-Sonnenschirm „ALUPRO“

Solarleuchte

ab

Dekorative Solarleuchte. Ideal für die atmosphärische Beleuchtung von Verandas und Terrassen. 25 cm hoch, 24,95 €. Art.-Nr. 21038467 47 cm hoch, 32,95 €. Art-Nr. 21038468 69 cm hoch, 39,95 €. Art.-Nr. 21038469

24.

95

Stufenlos verstellbarer Sonnenschirm aus hochwertigen Materialien. Mit zweiseitig knickbarem Mast und einem Schirm aus wetterfestem Polyestergewebe. Art.-Nr. 45103686 u.a.

69.

95

In 4 Farben

Inkl. kostenloser Lieferung*

795,-

Ø ca. 150 cm

24.95

19.

99

Dining-/Lounge-Garnitur „Nalepa“

Sonnenschirm

Aluminium-Gestell, Twinwicker-Kunststoffgeflecht, sunrise. Sofa, 3-Sitzer, ca. 160 cm breit, 2 Sessel und Tisch mit Strukturglasplatte, taupe, ca. 140 x 75 cm. Inkl. Sitz-und Rückenkissen und 2 Zierkissen. Art.-Nr. 45612445 Passender Einzelsessel, inkl. Sitz- und Rückenkissen. Je 199 €. Art.-Nr. 45612446

Polyester-Gewebe, wasserabweisend, Gestell und Stock aus Stahl, Stock-Ø 25 mm, knickbar. Art.-Nr. 45408420 u.a.

Inkl. kostenloser Lieferung*

Lounge-Garnitur „Baria“

599,-

Aluminium-Gestell, pulverbeschichtet, anthrazit. Sofa, 2-Sitzer, ca. 132 cm breit, 2 Sessel und Tisch mit Spraystone-SicherheitsGlasplatte, ca. 100 x 70 cm. Inkl. Sitz- und Rückenkissen, grau. Art.-Nr. 45612423

Für Schirmstöcke bis Ø 60 mm

79.

95

Trolley Granitschirmständer Granitplatte mit Edelstahl-Schirmrohr, seitlichen ­Eingriffmulden sowie Zuggriff und Rollen, L 45 × B 45 × H 9 cm, 40 kg. Art.-Nr. 45408450 (o. Abb.) L 45 × B 45 × H 10 cm, 50 kg, 89,90 €. Art.-Nr.45408451

Inkl. kostenloser Lieferung*

Lounge-Garnitur „Guwara“

599,-

Aluminium-Gestell, Kombiwicker-Kunststoffgeflecht, lava grey, Aluminium-Beine in Holzoptik. Sofa, 2-Sitzer, ca. 123 cm breit, 2 Sessel und Tisch mit Glasplatte, ca. 100 x 57 cm. Inkl. Sitz- und Rückenkissen, braun. Art.-Nr. 45612439

Balkon-Set „Wada“

179,-

Stahlrohrgestell, flaches Kunststoffgeflecht, hypnotic grey. 2 Sessel und Tisch, ca. Ø 50 cm. Inkl. Sitz- und Rückenkissen. Art.-Nr. 45612438

4-teilig Kunststoffgeflecht Inkl. kostenloser Lieferung* 3

1

2

129,-

1

Wetterfestes Textil-Gewebe

Mit gepolsterter Rücklehne

895,-

Garten-Gruppe „Secoro“

Dining Lounge „Rios“

Gestell silber, mit kontrastfarbener Kante schwarz, Textil-Gewebe anthrazit, (ohne Auflagen).

Aluminium-Gestell, Kombi-Wicker-Kunstoffgeflecht, grau. Set besteht aus Ecksofa, ca. 197 x 257 cm, Tisch mit Spraystone-Glasplatte, ca. 145 x 85 cm und zwei Hockern. Inkl. Sitz- und Rückenkissen sowie 3 Zierkissen. Art.-Nr. 45612416 (o. Abb.) Casaya Lounge Sessel„Rios“ 229 €. Art.-Nr. 45612417

1 Klappsessel, mehrfach verstellbar, 129 €. Art.-Nr. 45513267 2 Hocker, ca. 56,5 × 60,5 cm, 69,95 €. Art.-Nr. 45513255 3 Tisch „Elements“, Aluminium-Gestell silber, CreaTop-Tischplatte, pflegeleicht, grau/granit, 160 × 90 cm, 449 €. Art.-Nr. 45447742

hagebaumarkt-muenchen.de

*Mehr Informationen im Markt.

Gartenmöbel 13

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


GRASEN SIE WAS B A S E G I T S N GÜ

Länge ca. 89 cm

Thermische Unkrautbekämpfung

Inkl. Gas-Kartusche

29. 59. 95

95

Thermoflamm „bio Comfort”

Thermoflamm „bio Electro”

Wildwuchsbeseitigung durch Wärme­technik ohne Chemie. Für den Einsatz zwischen ­Geh­wegplatten, an Auffahrten oder Stein­kanten. Art.-Nr. 240888 (o. Abb.) Nachfüllkartusche, 5,99 €. Art.-Nr. 45018692

Elektrische Unkrautbeseitigung. Auch Grillkohle oder Kaminholz lässt sich schnell und bequem anzünden. Art.-Nr. 45232941

Aufrollen leichtgemacht

79.

95

Metall-Schlauchwagen-Set

Mit 30 m Cord-Schlauch (1/2“), Impuls-Brause, leichtlaufenden Profilrädern und breitem Standbügel für hohe Sicherheit. Art.-Nr. 237709

Leichtgewicht: nur 14 kg Geeignet für Rasenflächen bis zu 250m2 1.400 W 32 l Fangsack

Elektro-Rasenmäher

Akku-Rasenmäher

1.400 W Turbo Power Motor, 34 cm Schnittbreite, mit 32 l Grasfangkorb, Art.-Nr. 45423735 (o.Abb.) 42 cm Schnittbreite, zentrale Schnitthöheneinstellung, 6-fach, Mulchfunktion. 149 €. Art.-Nr. 45334902 (o. Abb.) 46 cm Schnittbreite, 199 €. Art.-Nr. 45334904

Starker 72V Lithium-Ionen-Akku. 6-fache zentrale Schnitthöhen­ einstellung: 25 – 75 mm, Schnittbreite 34 cm. 3-in-1-Funktion: Cut, Collect und Mulch. Fangkorb 30  l. Inklusive Lithium-Ionen-Akku und 2,5 Ah Ladegerät. Ladezeit 60 Minuten, Laufzeit ca. 40 – 45 Minuten. Art.-Nr. 45414918

329,-

79.

95

Leicht in der Handhabung

74.

95

7.49

2 Stück

5.

9.99

500 g

99

7.

99

Ameisenköderdosen

Für Haus und überdachte Terrassen. Es wird kein Wirkstoff in die Raumluft abgegeben. Art.-Nr. 306698

Classic Spindelmäher 330 Schneidet Gras akkurat und ist sehr umweltfreundlich. Schnittbreite 33 cm, Schnitthöhe einstellbar, Gestänge klappbar. Art.-Nr. 45520162

(15,98 €/kg)

Ameisenstreu und Gießmittel*

*

Kontakt- und Fraßwirkung gegen Ameisen auf Terrasse und Balkon. Einfach auf die betroffenen Flächen streuen oder gießen – die Wirkung setzt sofort sichtbar ein. Art.-Nr. 708040

* Biozide vorsichtig anwenden, Etikett- und Produktinformationen lesen.

*B iozide vorsichtig anwenden, Etikett- und Produktinformationen lesen.

4 kg für 200 m2

Mit Quarzsand 40 Liter

4,8 kg 1 kg

Für 300m2

14.

26.

95

99 (3,12 €/kg)

(6,74 €/kg)

4.

49

Langzeitrasendünger

COMPO Rasensaat Spiel & Sport

Rasensamen „Berliner Tiergarten“

Für einen gesunden und dichten Rasen. Mit Magnesium für eine bessere Grünfärbung. 4,8 kg im wiederverschließbaren Eimer. Art.-Nr. 45332018

Schnell keimend, dicht und strapazierfähig für Spielund Gebrauchsrasen. Art.-Nr. 45519331

Die Standardmischung für Park- und Hausgärten. Für alle Standorte geeignet. Art.-Nr. 486671 (o. Abb.) 2,5 kg, 11,99 € – 9,99 € (4,- €/kg). Art.-Nr. 486660

14 Gartentechnik

7.49

6.

99

Rasenerde

(0,18 €/l)

Spezialerde zur Neuanlage und Ausbesserung von Rasenflächen. Art.-Nr. 45233546

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


3-teilig 1

FSC-zertifiziert 28 x 145 mm

Lfm

2.

99

Für Kinder von 2 bis 8 Jahren

(20,62 €/m2)

Douglasien Terassendiele

Tisch 220 x 50 cm

2

Festzeltgarnitur 1 1 Biertisch, 2 Bierbänke, einfach zusammenklappbar und damit platzsparend verstaubar. Art.-Nr. 610960 2 Kinderfestzeltgarnitur „Sepp“, 3-tlg. mit 2 Bänken, 1 Tisch, vollmassiv Kiefer, Tisch: L 110 × B 40 × H 51 cm, 69,95 €. Art.-Nr. 45244166 (o. Abb.) Festzeltgarnitur mit extra breitem Tisch 70 cm, 89,90 €. Art.-Nr. 390074 (o. Abb.) Festzeltgarnitur „Travel“. 1 Tisch und 2 Bänke, Tisch 110 x 60 cm, 79,95 €. Art.-Nr. 536495

Witterungsbeständig, einseitig grob und einseitig fein geriffelte Bodendiele. Länge 2 m, 5,98 € St. (0,62 €/m2). Art.-Nr. 360259 (o. Abb.) Länge 3 m, 9,87 € – 8,97 € St. (20,62 €/m2). Art.-Nr. 187083 (o. Abb.) Länge 4 m, 13,16 € – 11,96 € St. (20,62 €/m2). Art.-Nr. 187087 (o. Abb.) Unterkonstruktion für Terassendiele 35 × 70 × 300 mm, 8,97 € – 6,99 € (2,33 €/lfm). Art.-Nr. 187091

79.

95

(Set)

1

Höhe ca. 95 cm Ø 70 cm Mit verzinkten Beschlägen

In 3 Farben

flexibel und witterungsbeständig

Wasserdicht

2

7.

99

Rasenkante

Maße aufgebaut: 300 x 300 x 260 cm

179,-

2er- Set

(4,00 €/Stk)

Rasenkante aus stabilem, verzinkten Metall im 2-er Pack. ­Einfach einzubauen und leicht in der Pflege. Witterungs­ beständig und sehr robust. Maße je Rasenkante: 100 x 10 cm. Art.-Nr. 45414851

129,-

99.90

Pop-Up Alu-Faltpavillon Stoff Aluminiumpulver-beschichtet (wasserdicht), inkl. 2 Seitenteile, PU-beschichtet, 8 Erdspieße, 4 Spannschnüre, Teleskopbeine 30 × 30 mm / 25 × 25 mm. Farben: Schwarz, Blau oder Beige. Art.-Nr. 21023463 u.a.

Original Barrique-Weinfass 1 Das Spundloch ist durch einen Spund dicht. Inhalt: 225 Liter, Höhe ca. 95 cm, Ø 70 cm, ca. 50 kg schwer. Art.-Nr. 21033355

79.

95

2 Halbiertes Weinfass. Die verzinkten Beschläge sind nachgezogen und fixiert. Inhalt: 110 Liter, Höhe ca. 47 cm, Ø 70 cm, ca. 25 kg schwer, 99,- € – 79,- €. Art.-Nr. 21033356 (o. Abb.) Deckel mit Griff, 34,95 €. Art.-Nr. 21033357

Wetter- und UV-beständig

169,-

2

Stabile Schreinerqualität 150 x 75 x 75 cm

1

Hochbeet „Natura“

149,139,Universal-Gartenbox

Abschließbare Gartenbox aus hochwertigem Polyprophylen in Holzoptik. Gut geeignet für die Lagerung von Gartengeräten oder als Mülltonnenbox. Einfache Montage. Maße: ca. 130 x 74 x 110 cm. Art.-Nr. 45116127

1 Massives naturbelassenes Kiefernholz, mit Gewindestangen verstärkte Seitenwände. Schnelle und einfache Montage, inklusive Schraubensortiment und Montageanleitung. Inklusive stabiler Noppenfolie zum Auskleiden der Seitenwände. Art.-Nr. 45144622 2 Balkonhochbeet, 120 x 60 x 90 cm, 129 €. Art.Nr. 45344164

Verschiedene Kieselstärken

TÜV geprüft

60 Liter

25 kg 25 kg 2 - 5 mm

1.

25 kg

7.

99

Marmorkies

(0,32 €/kg)

In fünf Stärken. Art.-Nr. 45233244 u.a. Marmorsplitt, 25 kg, 9-12 mm, 6,99 € (0,28 €/kg). Art.-Nr. 45233278

hagebaumarkt-muenchen.de

3.

99

49

Streu- und Bausplitt

(0,14 €/kg)

Verlege- und Streusplitt z. B. als Wege- oder Gartensplitt (Pflanzbeetverzierung), als Pflastersplitt (Ausbesserung Pflasterplatten). Ø 2 - 5 mm, 25 kg . Art.-Nr. 45423522

(0,08 €/kg)

Spielsand Gesiebt und gewaschen, pH-Wert geprüft, durch Restfeuchte besonders gut formbar. Art.-Nr. 401826

3.

49 (0,06 €/l)

Rindenmulch

Dekorative Bodenabdeckung aus naturreiner Nadelholzrinde. Schützt vor Austrocknung und Frost, unterdrückt Unkrautwachstum und wirkt humusbildend. Körnung 0 – 40 mm. Art.-Nr. 21003312

Gartentechnik 15

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


2

Rost 41 x 23 Diebstahlschutz mit PIN-Code

43,5 x 55 x88

1

799,-

Mähroboter

-22% 129,-

18 V, 2,1 Ah Lithium-Ionen-Akku. Schnitthöhenverstellung von 20–50 mm, max. Diebstahlschutz mit PIN-Code. Bei Regen einsetzbar. Reinigung per Gartenschlauch. Inkl. Ladestation, 150 m Begrenzungskabel, 200 Haken, 1 Verbinder und 3 Anschlussklemmen. Art.-Nr. 45629888

99,-

Inkl. kostenlose Lieferung* In Cloudy Grey

Räucheröfen 1 Elektrosmoker „Otto“ in zeitloser Ausführung. Inkl. Rost (41 x 23 cm) und Tropfschale. Art.-Nr. 21036883 2 Emaillierten Räucherofen „Oskar S“ zum Räuchern von z. B. Fisch oder Fleisch. Mit integrierter Temperatursonde und regulierbarer Luftzufuhr. Maße: 43,5 x 55 x 88 cm. Rost: Ø 40 cm. 149  € – 129 €. Art.-Nr. 1967

Milwaukee Lounge Set 4-teilig

1390,-

Ein Kasten Bier gratis*

Dekorative Gartenmöbel mit Aluminiumgestell und Kunststoffgeflecht. Das Set besteht aus einem Tisch mit leicht zu pflegender Polywood-Tischplatte (ca. 172 x 92 cm), zwei Sesseln und einer 3-Sitzer-Couch (ca. 194 cm breit). Inkl. Sitz- und Rückenkissen. Art.-Nr. 45620165

Aus Edelstahl

*Bis 10 km Anfahrt an einem festen Liefertag

3 Brenner

Viele Dolden

9.

99

Bequem zum Mitnehmen Lounger-To-Go

Hortensie „Hydrangea Macrophylla“

24.

95

599,-

Mit Heckbrenner und Seitenkocher, ca. 18,5 kW, Grillfläche ca. 84 × 45 cm, emaillierte Gussgrillroste/-Platte. Thermometer und wärmeisolierter Griff. Abklappbare Seitenablage, Unterschrank mit zwei Türen. Art.-Nr. 45511882

Lässt sich gut transportieren und blitzschnell befüllen. Maße unbefüllt: ca. 240 x 70 cm, Maße mit Luft gefüllt: ca. 180 x 75 x 60 cm. In Grau, Pink oder Grün. Art.-Nr. 45524655 u.a.

Bauernhortensie, sehr schöne Freilandpflanze, in verschiedenen Farben, wie z.B. blau, rot, rosa. Höhe ca. 40-50 cm, im 5 l-Container. Art.-Nr. 45331022

Gasgrill „Jackson“

*Abgabe ab 18 Jahre; nur gültig im Aktionszeitraum.

HIER FINDEN SIE IHREN HAGEBAUMARKT Freising Pfaffenhofen Dachau Eching MünchenNord

Fürstenfeldbruck

Erding

Unterföhring MünchenSendling Haar

Germering

Freising1 Clemensänger Ring 2 Tel. 08161-53819-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr

München-Sendling1 Hofmannstr. 10 Tel. 089-856984-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr

Germering6 Gertrude-Blanch-Str. 2 Tel. 089-96057998-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr

München-Süd2 Meglingerstr. 31 Tel. 089-9292786-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr

Haar1 Münchener Str. 18 Tel. 089-99529524-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr

Brunnthal (mit Zoo und Abhollager)4 Zusestr. 2 Tel. 089-6656159-0 Mo – Sa 7:00 – 20:00 Uhr

Miesbach 9 Am Windfeld 8 Tel. 08025 / 2973 - 0 Mo – Sa 8:00 – 19:00 Uhr Pfaffenhofen Joseph-Fraunhofer-Str. 21 Tel. 08441-789077-0 Mo – Sa 8:30 – 19:30 Uhr 7

MünchenSüd

Unterhaching

Brunnthal

Miesbach

HEV Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG Leopoldstr. 236 ∙ 80807 München 2 MBH Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 3 UBH Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 4 BBH Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 1

München-Nord1 Lerchenauer Str. 134 Tel. 089-3589327-0 Mo – Sa 7:00 – 20:00 Uhr

FBH Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 6 GBH Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 7 OPF Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 8 HEB Heimwerkermarkt GmbH & Co. KG 9 VES Heimwerkermarkt GmbH 5

Der schnelle Weg zum hagebaumarkt in Ihrer Nähe.

Die Nr. 1 in und um München

Dachau1 Kopernikusstr. 6 Tel. 08131-99696-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr Eching1 Dieselstr. 3a Tel. 08165-94577-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr Erding (mit Zoo)8 Josef-Schwankl-Str. 1 Tel. 08122-22715-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr Fürstenfeldbruck (mit Zoo)5 Nicolaus-Otto-Str. 3 Tel. 08141-534674-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr

Unterföhring1 Feringastr. 5 Tel. 089-99529523-0 Mo – Sa 8:00 – 20:00 Uhr Unterhaching3 Grünwalder Weg 33 Tel. 089-9233345-0 Mo – Sa 7:00 – 20:00 Uhr

WERDEN SIE DIE

NR.

BEWERBEN SIE SICH JETZT AUF HAGEBAUJOBS.DE ✓Sichere Arbeitsplätze ✓15 Filialen in und um München ✓ Urlaubsgeld, Weihnachtsgeld, betriebliche Altersvorsorge ✓Kontinuierliche Weiterbildung ✓Geregelte Arbeitszeiten ✓Unbefristeter Arbeitsvertrag ✓Das echte Macher-Gefühl

hagebaumarkt-muenchen.de

Preisempfehlungen unverbindlich. Irrtümer und Preisänderungen vorbehalten. Für Druckfehler übernehmen wir keine Haftung. Nur gültig in den teilnehmenden Märkten. Warenabgabe nur in handelsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Alle Preise in Euro. Alle Angebote ohne Deko. UVP* = unverbindliche Verkaufspreisempfehlung


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Hagebaumarkt onlinebeilage 18-2018 by Wochenanzeiger Medien GmbH - Issuu