Skip to main content

APRE DESPAR

Page 1

E PR RE AP A lunedì 18 APRILE

a FRANCAVILLA AL MARE Via Nazionale Adriatica Sud, 75

GRANA PADANO DOP

0 69 ALL’ETTO

COLAZIONE PIÙ KINDER X10 300G

1 69 6,63 €/KG

YOGURT ACTIVIA GUSTI ASSORTITI 125G X2

offerte valide fino a mercoledì 27 Aprile 2016

0 49 1,96 €/KG


PASSATA VALFRUTTA 700G X6

PASTA DI SEMOLA DE CECCO FORMATI NORMALI 500G

0,83 €/Kg

1,30 €/Kg

3,49 LATTE UHT CIGNO 1L

0,59 2

0,65

OLIO EXTRA VERGINE DI OILVA SAPIO 1L

3,69

PEPSI COLA 1,5L

0,79 0,53 €/Lt


MOZZARELLE TERRANTICA ALL’ETTO

0,50

VINO MONTEPULCIANO ROSSO/BIANCO/ ROSATO CITRA 75CL

1,69 2,25 €/Kg

CAFFÈ LAVAZZA CREMA & GUSTO CLASSICO 250G X6

DETERSIVO PIATTI NELSEN 900ML

5,33 €/Kg

0,88 €/Kg

7,99

0,79

3


FRESCHI

LASAGNE FRESCHE ALL’UOVO DIVELLA 250G

CERTOSINO GALBANI 100G

1 89

PASTA FILATA ALLEGRO DESPAR 300G

€

1,19

€

2.38 €/Kg

RICOTTA VALLELATA 250G

0 99 5.66 €/Kg

1,45 7.25 €/Kg

FETTINE DI MOZZARELLA SANTA LUCIA GALBANI 200G

€

1,99

€

3.98 €/Kg

BURRO PARMAREGGIO 200G

1,99

1 89

PANCETTA A CUBETTI BERETTA DOLCE/AFFUMICATA 150G

12.60 €/Kg

PANNA DA CUCINA CHEF 200ML

0 99 4.95 €/Lt

4.97 €/Kg

PASTA SFOGLIA FANTASIE VALLE’ 280G

€

1,99 4.97 €/Kg

4

6.30 €/Kg

CREMA BEL PAESE GALBANI 175G

€

2,29 4.09 €/Kg

FORMAGGIO FRESCO PHILADELPHIA 80G X 2

€

1,95 6.09 €/Kg

WURSTEL WUDI MINI AIA 100G

0 35 3.50 €/Kg


FRESCHI

PASTA FRESCA RIPIENA FINI VARI TIPI 250G

1 49 5.96 €/Kg

YOGURT SENZA LATTOSIO STUFFER BANANA/FRAGOLA 200ML

20 TI RICARICHI DI

PASTA FRESCA DI SEMOLA DESPAR VARI TIPI 500G

PUNTI

100 TI RICARICHI DI

PUNTI

LATTE P.S. UHT DESPAR 1L

0 59

BASE PIZZA BUITONI FARINA 5 CEREALI

UOVA FRESCHE BIO DESPAR X6

LATTE UHT ACCADI’ GRANAROLO SCREMATO/P.S./INTERO 1L

1 89

100 TI RICARICHI DI

PUNTI

200

YOGURT TOTAL 0% FAGE LAMPONE E MELOGRANO/ MIRTILLI 170G

TI RICARICHI DI

YOGURT PARMALAT 125G X 8 CREMOSO/IN PEZZI/0,1%

2 19

GRATTUGIATO FRESCO CENTO BONTÀ BIRAGHI 100G

1 00

1 29

MARGARINA BIO 100% VEGETALE VALLÈ 250G

PUNTI

STRACCHINO BIO SCELTA VERDE 100G

0 99 5.82 €/Kg

0 99 9.90 €/Kg

10.00 €/Kg

5


COLAZIONE

BARRETTE COCO POPS KELLOGG’S 20G X6

1 89

GRANFETTE BUITONI CLASSICHE/INTEGRALI X80 600G

€

3.15 €/Kg

1,99

1 29

IL GRAN TURCHESE COLUSSI 400G

3.23 €/Kg

8.29 €/Kg

CORN FLAKES MR KANNY 250G

€

0,99

FROLLINI DESPAR CACAO&NOCCIOLA/ PANNA&CACAO 350G

1 09 3.11 €/Kg

FROLLINI DESPAR GOCCIE DI CIOCCOLATO 500G

1 49 2.98 €/Kg

COLAZIONE PIÙ KINDER X10 300G

1 99 6.63 €/Kg

1.98 €/Kg

BISCOTTI PICK UP BAHLSEN CHOCO 112G

€

1,79 7.99 €/Kg

6

BISCOTTI RICCHI BALOCCO VARI TIPI 700G

1 79 2.56 €/Kg

CROISSANT BAULI CLASSICO/5 CEREALI/ SENZA ZUCCHERO

1 19

FLAUTI MULINO BIANCO CIOCCOLATO/ALBICOCCA/LATTE X8 280G

1 89 6.75 €/Kg


COLAZIONE E MERENDA

SUCCO/NETTARE SANTAL GUSTI ASSORTITI 1L

NETTARI/SUCCHI SKIPPER GUSTI ASSORTITI 200ML X3

1 09

1 00

SANDWICH RISO SU RISO GALBUSERA CIOCCOLATO/FRUTTI ROSSI X8 176G

1.67 €/Lt

€

2,19 7.30 €/Kg

PANE BAULETTO DESPAR 5 CEREALI 400G

NUTELLA FERRERO GRAN FORMATO 630G

3 99 6.33 €/Kg

RINGO PAVESI GUSTI ASSORTITI X6 310/330G

1 99

OMOGENEIZZATO FRUTTA PLASMON GUSTI ASSORTITI 80G X3

1 09 4.54 €/Kg

€

1,16 2.90 €/Kg

DIGESTIVE MC VITIES 400G

MIELE MILLEFIORI DESPAR SQUEEZE 350ML

2 59 7.40 €/Lt

BARRETTE DESPAR CIOCCOLATO 200G

1 29 6.45 €/Kg

MUESLI VITALIS CAMEO GUSTI ASSORTITI 300G

2 39

€

2,99 7.48 €/Kg

7.97 €/Kg

7


DISPENSA

PAN GRATTATO SAN CARLO 500G

1 19

CRAKERS TUC SAIWA GUSTI ASSORTITI 195/250G

€

1,59

1 00

MAIONESE/KETCHUP CALVE’ VARI GUSTI 250ML

4.00 €/Lt

PIADINA LORIANA ARROTOLABILE X4 300G

€

1,98

GIARDINIERA PONTI 290G

1 09

GLASSA ALL’ACETO BALSAMICO DI MODENA MONARI VARI TIPI 250/300ML

2 00

MAIS VALFRUTTA 400G

1 39

OLIO PER FRITTURA FRIOL 1L

1 89

PATATINE DIXI SAN CARLO MULTIPACK 22G X6

3.76 €/Kg

0 79 1.98 €/Kg

OLIVE NERE DENOCCIOLATE ALISA 200G

0 79 3.95 €/Kg

3.30 €/Kg

PATATINE CRIK CROK PIÙ CROCCANTI 180G

€

1,59 4.41 €/Kg

8

FUNGHI CHAMPIGNON TAGLIATI AL NATURALE D’AMICO 400G

3.48 €/Kg

1 49 11.29 €/Kg

FONZIES 100G

1 00 10.00 €/Kg


DISPENSA

CANNELLONI ALL’UOVO BARILLA 250G

POMODORI PELATI DIVELLA 800G

1 39 5.56 €/Kg

0 59 0.74 €/Kg

OLIO EXTRAVERGINE D’OLIVA DESANTIS 100% ITALIANO 1L

4 59

0 45

FARINA “00” CASILLO 1KG

1 00

RISOTTO KNORR VARI TIPI 175G

5.71 €/Kg

2 19

RISO BLOND GALLO RISOTTI 1KG

TONNO ALL’OLIO D’OLIVA PALMERA 80G X3

1 99 8.29 €/Kg

PER I TUOI AMICI A 4 ZAMPE

PASTA DI MAIS & RISO FREE FROM VARI TIPI 500G

1 39

PASTA DI SEMOLA INTEGRALE BARILLA VARI TIPI 500G

0 89

CRACKERS DESPAR INTEGRALI/SALATI/NON SALATI 560G

1 29

2.78 €/Kg

1.78 €/Kg

• MINI MENU’ • NUTRISOFT

PASSATA DESANTIS 700G

0 50 0.71 €/Kg

CROCCHETTE CANE FRISKIES VARI GUSTI KG 1,5

3 99 2.66 €/Kg

GOURMET DIAMANT 85G GUSTI ASSORTITI

0 89 10.47 €/Kg

2.30 €/Kg

9


FORMAGGI

0 89

0 79

SELEZIONE

ALL’ETTO

GASTRONOMICA

ALL’ETTO

6 99

GRANA PADANO DOP

MOZZARELLA/ AFFOGATA/ QUADRIFOGLIO

9.32 €/LT

16 MESI

PRODOTTO TIPICO PUGLIESE 100% LATTE ITALIANO LEGATO A MANO

PROSECCO SUPERIORE DOCG RIVE DI COLBERTALDO CA’ VAL 75CL

FORMAGGIO BERGADER TONDO/ERBORINATO ALL’ETTO

0 99

MOZZARELLA/ FIORDILATTE ALL’ETTO

0 69

FORMAGGIO BEL PAESE GALBANI ALL’ETTO

0 99

FORMAGGIO IL MAGIARO GRAN SELEZIONE ALL’ETTO

10

0 89

GORGONZOLA DOLCELATTE DOP GALBANI ALL’ETTO

CACIOCAVALLO SILANO DOP CORDISCO ALL’ETTO

1 29

0 99

PECORINO DI NORCIA LANZI ALL’ETTO

IL FONDENTE LEERDAMMER ALL’ETTO

1 29 0 99


SALUMI

1 49

SELEZIONE

0 99

GASTRONOMICA

ALL’ETTO

ALL’ETTO

PROSCIUTTO COTTO ARROSTO AL BASILICO

FIORDICOTTO GUSTOSO FIORUCCI VINO FRIZZANTE IGT TURA’ BIANCO/ROSSO/ ROSATO 75CL

2 29 3.05 €/Lt

PROSCIUTTO CRUDO DI PARMA CON/SENZ’OSSO ALL’ETTO MORTADELLA DI POLLO LIBERAMENTE CASA MODENA ALL’ETTO

2 19

0 99

SALAME MILANO/NAPOLI/UNGHERESE GALBANI ALL’ETTO

1 19

MANZO COTTO SENFTER ALL’ETTO

1 59

MORTADELLA LA SANTO VILLANI ALL’ETTO

0 89

11


DAI MIGLIORI ALLEVAMENTI ITALIANI

IDEALI PER ARROSTO PADELLA - INVOLTINI

5 49

IDEALI PER PADELLA SCALOPPINE - COTOLETTE

AL KG

10 89 AL KG

FETTINE SCELTE DI SUINO

IDEALI PER POLPETTE - RIPIENI

IDEALI PER ARROSTO PADELLA - FORNO

5 90

9 90

AL KG

FETTINE SCELTE SOTTILI DI BOVINO ADULTO

3 89 AL KG

AL KG

MACINATO MISTO DI SUINO E BOVINO ADULTO

PANCETTA A PEZZI CON OSSO DI SUINO

TAGLIO MISTO DI AGNELLO

BUONA DOMENICA AMADORI ORIGINALE 500G

HAMBURGER DI TACCHINO AIA X2 200G

SPINACINE AIA X2 220G

IDEALI PER SUGO CON PATATE

SALSICCIA DI POLLO E TACCHINO AMADORI 430G

SENZA GLUTINE

SENZA GLUTINE

WURSTEL DI POLLO BIO FILENI 200G

0 99 4.95 €/Kg

COTOLETTA DI POLLO BIO FILENI 200G

1 69 8.45 €/Kg

€

2,60

€

11.82 €/Kg

2,60 6.50 �/Kg

2 99

2 99

5.98 €/Kg

6.95 €/Kg

IDEALE PER ARROSTO-PADELLA FANTASIA DI POLLO AL KG

4 49

• CASTEL DEL MONTE DOC BIANCO/ROSSO/ROSATO • BOMBINO BIANCO IGP • NERO DI TROIA IGP

POLLO A FETTE AL KG

5 90 12

VINI CRIFO 75CL

2 59 3 99 3.45 €/Lt

VINI IGT NOTTE ROSSA VARI TIPI 75CL

5.32 €/Lt

VINO ORTA ROSSO/BIANCO/ ROSATO 5L

3 99 0.80 €/Lt


0 99

1 19

I PROFUMI DELL’ ORTO

AL KG

AL KG

2 49 AL KG

ARANCE

BANANE DEL MONTE

NESPOLE

ASPARAGI AL KG

FUNGHI CHAMPIGNON INTERI CALDIERI VASSOIO 350G

3 49 0 99

INSALATA PRIMAVERA ORTOROMI 400G

1 69

PEPERONI GIALLI/ROSSI AL KG

1 69 4,23 €/Kg

ARACHIDI TOSTATI IN GUSCIO PARISI 500G

POMODORI VERDI TONDI AL KG

1 99 3,98 €/Kg

1 39

CAROTE GIALLE PASSO DOPO PASSO VASCHETTA 800G

0 75

X8 PEZZI PIANTE ASSORTITE SAINT PAULIA VASO 12

1 99

X6 PEZZI PIANTE ASSORTITE PIANTE VERDI VASO 15

4 99 13


SURGELATI

GONDOLETTE DESPAR VARI TIPI 200G

PIZZA PREMIUM BUFALA E POMODORINI 380G

€

1,39

2 99 7.87 €/Kg

PATATE CASALINGHE PIZZOLI G. 750

1 39 1.85 €/Kg

FUNGHI MISTI PETRUCCI 200G

0 99 4.95 €/Kg

3.47 €/Kg

PREPARATO PER RISOTTO MARFISH 200G

€

1,79

SPINACINE DI POLLO AIA X3 300G

1 79 5.97 €/Kg

200 TI RICARICHI DI

FILETTI DI MERLUZZO PANATI DESPAR X4 400G

PUNTI

LA CREMERIA MOTTA GUSTI ASSORTITI 500G

1 94 3.88 €/Kg

4.47 €/Kg

COPPA PANNA DESPAR AMARENA/ CACAO X4 260G

€

1,49 2.86 €/Kg

14

MINI BARRETTE VARIETY MIX MARS MIX GELATO X9 191G

2 99 15.65 €/Kg

CONO VALSOIA X4 300G

2 99 9.96 €/Kg

CORNETTO MINIATURE ALGIDA X12 225G

3 99 17.73 €/Kg


BEVANDE

ACQUA SVEVA EFFERVESCENTE NATURALE 1,5L

BIRRA PREMIUM THURINGER LATTINA 50CL

1 32 0.15 €/Lt

€

1,00 THÈ BELTE’ CLASSICO/ZERO VERA LIMONE/PESCA 1,5L

COCA COLA CLASSICA/ZERO 1,5L X2 BOTTIGLIE

2 48

€

ESTATHE’ BICCHIERE FERRERO LIMONE/PESCA 200ML X3

2,09 1.74 €/Lt

€

0.83 €/Lt

1,29 0.43 €/Lt

VINO D’ITALIA BOTTE BUONA BIANCO/ROSSO 75CL

LIMONCELLO MEDITERRANEO BELTION 30° 70CL

6 99 9.99 €/Lt

BEVANDA FRUTTA DERBY GUSTI ASSORTITI 1,5L

AMARO PUGLIESE FIUME 30° 1L

100

100

TI RICARICHI DI

PUNTI

TI RICARICHI DI

PUNTI

20 TI RICARICHI DI

BIBITE DESPAR VARI TIPI 1,5L

PUNTI

€

1,99 1.65 €/Lt

15


CURA CASA

CARTA IGIENICA SCELTA VERDE 500 STRAPPI X4 ROTOLI

AMMORBIDENTE CONCENTRATO FELCE AZZURRA 750ML

€

1.45 €/Lt

1 00

DETERSIVO LAVATRICE POLVERE DASH CLASSICO 57 MISURINI

500 TI RICARICHI DI

PUNTI

2,59 BOBINA ASCIUGATUTTO SCELTA VERDE X250 STRAPPI

€

1 09

TOVAGLIOLI SCOTTEX 1 VELO X128

DETERSIVO PIATTI SCALA LIMONE 1,25L

1 00

2,59

0.80 €/Lt

DETERGENTE PAVIMENTI RIO CASAMIA VARI TIPI 1,25L

1 29 1.03 €/Lt

SPUGNA ABRASIVA VILEDA GLITZI PLUS X3

1 19

DEODORANTE GEL DESPAR LAVANDA 150G

CARTA FORNO DESPAR 15MT

€ 16

1,99

€

1,29 4.30 €/Kg

DETERSIVO LAVASTOVIGLIE LIUQIDO GEL/TABS SVELTO VARI TIPI

3 99


CURA PERSONA

SALVIETTE BIMBO DESPAR 72PZ

PANNOLINI HUGGIES MISURE ASSORTITE

3 89

BAGNOSCHIUMA NEUTRO MANTOVANI 500ML

0 99 1.98 €/Lt

SAPONE LIQUIDO NEUTRO ROBERTS VARI TIPI 300ML X2

1 99 3.32 €/Lt

€

1,99 PULIORECCHIE BIODEGRADABILI X ME X100 PEZZI

SHAMPOO ULTRADOLCE VARI TIPI 250ML

1 79 7.16 €/Lt

COLLUTORIO LISTERINE TOTAL CARE/DENTI E GENGIVE 500ML

4 59 9.18 €/Lt

DENTIFRICIO MENTADENT PROTEZIONE CARIE/WHITENING 75ML

0 89 11.87 €/Lt

€

0,99 DETERGENTE INTIMO PURITY INFASIL DELICATO 200ML

DEODORANTE 7GIORNI CREMA SAUBER TUBO 30ML

3 29 109.67 €/Lt

ASSORBENTI LINES ANATOMICO X10

0 55

SPUGNA BAGNO CELLULOSA DESPAR

0 74

RASOIO TRILAMA USA E GETTA WILKINSON SENSITIVE/BEAUTY X4+2

3 79

€

1,99 4.97 €/Lt

17


Era Ora è la linea di prodotti Despar veloci da preparare e buoni da gustare, sono la soluzione ottimale per portare in tavola ogni giorno un menù diverso. Era Ora che arrivassero sulla tua tavola!

Si chiama Despar Vital la linea di prodotti salutistici sviluppata in collaborazione con esperti nutrizionisti. I prodotti Despar Vital sono certificati dal Programma Qualità Despar Vital che prevede accurate procedure nella selezione dei prodotti e dei fornitori, certificandone le informazioni riportate in etichetta. Il Benessere non è mai stato così sicuro e conveniente.

HAMBURGER ERA ORA 150G

1,19

INSALATA MISTA ERA ORA 200G

0,69

3 PIZZE MARGHERITA ERA ORA 840G

2,89

PATATE PREFRITTE ERA ORA 1KG

0,99

YOUGURT MAGRO VITAL GUSTI ASSORTITI 125G X8

1,99

SOYADRINK PREMIUM 1L

1,09

FETTE IPOSODICHE VITAL 155G

1,39

FIOCCHI AI CEREALI VITAL CLASSICO 375G

1,99

al kg 7,93

al kg 3,44

al kg 3,45

Servizio certificato da: Certificazione di Servizio

BUREAU VERITAS Certification

Il benessere secondo 18

al kg 8,97

al kg 5,31


SALUMI AFFETTATI PREMIUM VARI TIPI

TARALLI PREMIUM GUSTI ASSORTITI 300G

CAROTE PASSO DOPO PASSO VASSOIO 800GR

2,29

PASTA DI SEMOLA PREMIUM VARIE TRAFILE 500G

0,99

0,99

CAFFÈ PREMIUM 100% ARABICA LATTA 250G

2,69

al kg 3,30

0,79 al kg 0,99

PATATE PASSO DOPO PASSO MULTIUSO 1,5KG

al kg 1,98

al kg 10,76

0,99 al kg 0,66

Nella linea di prodotti Despar Premium l’alta qualità alimentare incontra la vostra tavola.

SEGUIAMO LA QUALITA’ Passo dopo Passo Despar è un programma di controllo fatto di tante regole sicure, che ti permettono di sapere da dove viene la carne, il pesce, la frutta e la verdura che compri. Come sono stati allevati o coltivati, chi li ha lavorati e trasportati sul punto vendita.

MELE GOLDEN PASSO DOPO PASSO CAL 75/80 AL KG

0,99

UOVA ALLEVATE A TERRA PASSO DOPO PASSO X6

0,79

19


mydespar.it

APRE a FRANCAVILLA

AL MARE

Via Nazionale Adriatica Sud, 75


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook