Skip to main content

Buon 2020

Page 1

offerte valide dal 28 Dicembre 2019 al 6 Gennaio 2020 OFFERTE VALIDE SOLO NEI PUNTI VENDITA CON INSEGNA

VINO PROSECCO SPAGO/ SPUMANTE EXTRA DRY DOCG MIONETTO 75CL

SAPORE DOLCE, ACINI CROCCANTI, SUCCOSI E CON POCHI SEMI

MASSIMO 3 PZ AL GIORNO

5 90 7.87 €/L

100% ITALIANO

PASTA DI SEMOLA DE CECCO FORMATI NORMALI 500G

scopri le nostre offerte su:

www.mydespar.it

MASSIMO 8 PZ AL GIORNO

0 69 1.38 €/Kg

UVA BLACK PEARL AL KG

1 89 mydespar


i formaggi

la nostra selezione gastronomica

0 99

Formaggio

l'etto

Con la stagionatura, i sapori e i profumi morbidi di latte fresco si fanno piu stuzzicanti e decisi, pur sempre armoniosi.

MORLACCO

Provolone dolce

riserva

AURICCHIO

1 19 l'etto

2

1 19 l'etto

FORMAGGIO EMMENTALER DOP

1 69 l'etto

PECORINO CASTEL DEL MONTE GRANSASSO

1 09

FORMAGGIO FORM FO RMAG RM AGGI AG GO GI CAMOSCIO D’ORO

1 09

CACIOTTA C CA C OT CI O TA Z ZAPPALÀ APPA AP P LÀ PA AL PISTACCHIO/ AL PEPERONCINO

1 19

l'etto

GORGONZOLA DOP GIM INVERNIZZI

l'etto

Ti consigliamo... consumalo come secondo piatto oppure come prezioso ingrediente nella preparazione di risotti e frittate. FORMAGGIO GGIIO TALEGGIO O DOP DOP P PREMIUM M

0 65

0 99 l'etto

ll'etto

MOZZARELLA IN CARTA TERRANTICA

www.mydespar.it www mydespar it

l'etto


i salumi

2 89 l'etto

la nostra selezione gastronomica

Carpaccio di

Prosciutto crudo di Parma DOP

BLACK ANGUS

TANARA

beef

2 49 l'etto

Ricavata dai migliori tagli della razza bovina black angus. Segue un processo di lenta massaggiatura e salatura.

3

PROSCIUTTO COTTO P ALTA QUALITÀ A DESPAR D

PANCETTA T TA VILLANI PEPE NERO ER RO

1 39

PROSCIUTTO COTTO ARROSTO AL BASILICO LENTI

1 79

l'etto

SALAME SA SALA ALA AM ME E MAGRO MAG AGRO AGRO RO DOLCEMAGRO DOLCE/ PICCANTE GOLFERA

1 39

1 69 etto l''e

l'etto

COPPA DI PARMA IGP CASA MODENA

1 09

etto ll''e

l'etto

1 19 l'etto

MORTADELLA FAVOLA IN COTENNA

www.mydespar.it

100% ITALIANA

CULATTA C CU ULA LATT ATT TTA A CO C COTTA OTT TA VILLANI V VI VILL ILL L AN ANII 100% 10 00% 0% C CARNI AR A RN ITALIANE

2 29 l'etto


12,90

ENTI DA ALLEVAM ITALIANI

6,50

ENTRECOTE AL KG

MACINATO DA SUGO AL KG

G LLO GIRELLO AL KG A G

7,90

12,90

POLPA A TRANCI AL KG

4

4 90

5 49

al kg

SALSICCIA FRESCA DI SUINO BIANCA/ DOLCE/ PICCANTE

al kg

COPPA CON OSSO DI SUINO

i CONFEZIONATI COTOLETTE DI POLLO ERA ORA CLASSICHE/ SPINACI 200G

1 00 5.00 €/Kg

BIRRA 8•6 BAVARIA ORIGINAL/ RED/ GOLD/ INDIA PALE 50CL www.mydespar.it

1 29

al kg

2.58 €/Lt

FUSI/ SOVRACOSCE DI POLLO

3 49


MELE MELINDA GOLDEN DOP

UVA BIANCA DA TAVOLA ITALIA

0 99

2 39

al pezzo

LE ANANAS PREMIUM VENGONO LASCIATE PIU' A LUNGO SULLA PIANTA PER RAGGIUNGERE UN LIVELLO DI MATURAZIONE IDEALE. SVILUPPANO UN COLORE GIALLO PIÙ INTENSO E UN GRADO BRIX PIU' ELEVATO.

al kg

ANANAS PREMIUM AL KG

1

,59

VASCHETTA DA 4 MELE: 7 50G 5

BROCCOLETTI BROC BR O OC

0 99

1 99

al kg

FINOCCHI

ZUCCHINE VERDI

PATATE GIALLE RETE 2,5KG

1 69 al kg

MELAGRANA

1 49

al kg

al kg

CIMA DI RAPA ORTOROMI 400G

1 89 al pz

www.mydespar.it

1 99 al pz

LENTICCHIE MIGNON COLFIORITO 800G

1 59 al pz


Dispensa

Scegli CRACKERS DESPAR INTEGRALI/ SALATI/ NON SALATI 500G

PANCARRÈ DESPAR X20 FETTE 330G

1 00

0 49

2.00 €/Kg

1.48 €/Kg

100% POMODORI ITALIANI

POLPA POMODORO DESPAR 400G

1 00 0.83 €/Kg

6

PASTA DI SEMOLA INTEGRALE BARILLA VARI TIPI 500G

0 89 1.78 €/Kg

RISO BLOND GALLO 1KG RISOTTI/ VELOCE E VERSATILE

1 89

FARINA TIPO “0”/ “00” CASILLO 1KG

0 45

OLIO DI SEMI DI GIRASOLE ORO TOPAZIO 1L

1 29

TONNO NATURALE ZERO NOSTROMO 65G X3

1 99 10.21 €/Kg

OLIO EXTRAVERGINE CLASSICO CORICELLI 1L

PANE BIANCO MULINO BIANCO 400G

3 89

RISOTTO KNORR VARI TIPI 175G

1 09 6.23 €/Kg

www.mydespar.it

0 79

1.98 €/Kg


la Tavola di Natale SPUMANTE ASTI DOCG GANCIA 75CL

LENTICCHIE DESPAR GIGANTI VERDI/ ROSSE 500G

3 79 5.05 €/Lt

ZAMPONE IGP DESPAR 1KG

COTECHINO IGP DESPAR 500G

1 00 6 90 2.00 €/Kg

2 98 5.96 €/Kg

SPUMANTE BLANC DE BLANCS DUCHESSA LIA 75CL

2 99 3.99 €/Lt

7

100% POMODORO TOSCANO

POLPA FINISSIMA IL POLPOSISSIMO PETTI 400G X2

1 00 1.25 €/Kg

PASSATA DI POMODORO DE CECCO 700G

0 69 0.99 €/Kg

TONNO ALL’OLIO D’OLIVA MAREBLU 60G X3

1 99 11.06 €/Kg

KETCHUP MATO MATO SQUEEZE CLASSICO/ PICCANTE 390G MAIONESE CALVÈ CLASSICA/ RAFFINATA/ MAYÒ 225ML

1 00 4.44 €/Kg

1 19

3.05 €/Kg

BRODO PRONTO STAR VARI TIPI 1L

1 59

MULTIPACK CHIPS PAI TRASPARENTI 500G

1 99 3.98 €/Kg

2 19

10.38 €/Kg

FONZIES MULTIPACK 23,5G X9

www.mydespar.it

1 79

10.85 €/Kg

PRINGLES VARI GUSTI 165G


Scegli

GRANA PADANO GRATTUGIATO DESPAR 100G

SFOGLIA RUSTICA PER LASAGNE DESPAR 250G

1 39 13.90 €/Kg

PASTA FRESCA DI SEMOLA REGAL VARI TIPI 500G

0 85 3.40 €/Kg

1 79

3.58 €/Kg

SALMONE NORVEGESE RE SALMONE 200G

0 99 4.30 €/Kg

PASTA SFOGLIA RETTANGOLARE ERA ORA 230G

4 79

23.95 €/Kg

8

BURRO GALBANI SANTA LUCIA 250G

UOVA FRESCHE ALLEVATE A TERRA AMADORI X6

1 79 7.16 €/Kg

1 19

LATTE PS UHT ANTICA LATTERIA 1L

TORTELLINI AL PROSCIUTTO CRUDO FINI 250G X2

0 49

2 39 4.78 €/Kg

www.mydespar.it

FORMAGGINO MIO NESTLÈ 125G

YOGURT MIO VARI GUSTI 125G X2

1 09 8.72 €/Kg

0 99 3.96 €/Kg

1 39 5.56 €/Kg

MASCARPONE NATURELLA 250G

YOGURT PARMALAT GOLOSO/ INTERO/ 0,1% GUSTI ASSORTITI 125G X2

0 59 2.36 €/Kg

FORMAGGIO FRESCO CREMOSO EXQUISA 300G

1 45 4.83 €/Kg

PERUGINA LINGOTTO CIOCCOLATO/ FIORDILATTE 120G DESSERT CREME/ NUVOLE GUSTI ASSORTITI 60/70G X4

1 15


volantino Il maretema in tavola xxxxx

xxxxx

XXXXXXX

XXXXXXX

0 00

0 00

xxx

xxx

0.00 €/Kg

0.00 €/Kg

BOCCONCINI DI BACCALÀ PASTELLATI 400G

VONGOLE CON GUSCIO 500G

GAMBERI ARGENTINI VENTO DI MARE 400G

PREPARATO PER RISOTTO LA CIURMA 250G

SCAMPI 17/20 MACDUFF 750G

1 99

1 99

5 89

1 79

7 90

4.97 €/Kg

3.98 €/Kg

14.72 €/Kg

7.16 €/Kg

10.53 €/Kg 9

100% ITALIANO

MIN MINESTRONE NE TRADIZIONE T TR AD A FINDUS FIND 400G

1 19

2.98 €/Kg

FILETTI DI MERLUZZO SUDAFRICANO DESPAR 400G

4 79

11.97 €/Kg

1 25

10.00 €/Kg

BASTONCINI FINDUS X5 125G

PATATE MC CAIN FORNO CHIPS/ FORNO COUNTRY/ KID SMILE 600G

PIZZA MARGHERITA BELLA NAPOLI BUITONI 650G

PISELLI FINI DESPAR 1KG

1 59 2.65 €/Kg

3 29 5.06 €/Kg

1 KG

PANZEROTTINI PREFRITTI FORNERIA ITALIANA 400G

1 75

www.mydespar.it

4.38 €/Kg

VIENNETTA ALLA VANIGLIA ALGIDA 360G

1 95

2 69 7.47 €/Kg


Bevande FANTA

PEPSI

1 00

1 29

vari tipi/ sprite 1,5l

regular 2l

0.67 €/Lt

0.64 €/Lt

1 02 0.09 €/Lt

ACQUA MINERALE NATURALE FIORDACQUA 2L X6 BOTTIGLIE

10

ACQUA SVEVA EFFERVESCENTE NATURALE 1,5L X6 BOTTIGLIE

1 38 0.15 €/Lt

BIRRA TENNENT’S 35,5CL

1 39 3.91 €/Lt

SUCCHI DESPAR GUSTI ASSORTITI BRICK 1,5L

NETTARE/ SUCCO SKIPPER GUSTI ASSORTITI 1L

1 25

1 19

0.83 €/Lt

BIRRA CORONA EXTRA 35,5CL

1 09 3.07 €/Lt

www.mydespar.it

1 49 1.51 €/Lt

BIRRA DREHER 33CL X3

1 59 1.61 €/Lt

BIRRA TUBORG 33CL X3

SPUMANTE FRAGOLINO ROSSO DUCHESSA LIA 75CL

3 49 4.65 €/Lt

1 09 1.65 €/Lt

BIRRA WARSTEINER 66CL


Colazione biscotti classici

il gran turchese

MULINO BIANCO

COLUSSI

Flauti

MULINO BIANCO

400g

vari tipi 350/400g

cioccolato/ stracciatella/ latte 280g

1 29

0 99

1 79

3.23 €/Kg

0.00 €/Kg

6.39 €/Kg

1 69

BISCOTTI I CASER CASERECCI RECCI DI LEO VARI GUSTI 600/700G

11

CAFFÈ MACINATO FRESCO KIMBO 250G X2

BARRETTA NESQUIK NESTLÈ MAXI CHOCO 25G X6

3 79

NESQUIK NESTLÈ PLUS 500G

1 19

BISCOTTI RICCHI BALOCCO VARI TIPI 700G

7.58 €/Kg

7.93 €/Kg

2 89

SOYADRINK GUSTO MORBIDO/ CLASSICO 1L

1 59

CONFETTURA BIO RIGONI GUSTI ASSORTITI 250G

1 79

CHOCO KRAVE KELLOGG’S VARI TIPI 375G

2 99

CORN FLAKES KELLOGG’S 250G

5.78 €/Kg

2.55 €/Kg

7.97 €/Kg

2 59 10.36 €/Kg

0 99 3.96 €/Kg

www.mydespar.it

CREMA SPALMABILE PERNIGOTTI GIANDUIA/ FONDENTE 350G

PAN DI STELLE MOONCAKE MULINO BIANCO 210G

3 99 11.40 €/Kg

1 99 9.48 €/Kg


Arriva la Befana

BARRETTE DI CIOCCOLATO RITTER VARI TIPI 100G

TAVOLETTA CIOCCOLATO NOVIPIÙ VARI TIPI 50/52G

TAVOLETTE DI CIOCCOLATO DUCA DEGLI ABRUZZI VARI GUSTI DA 50G A 75G

0,99

TAVOLETTA DI CIOCCOLATO NOVI LATTE/ FONDENTE 100G 5 CEREALI/ RISO SOFFIATO 80G

0,59

TAVOLETTE DI CIOCCOLATO TABLÒ PERUGINA VARI TIPI 80G

9.90 €/KG

0,69

TAVOLETTA WALCOR PJ MASKS/ LOL/ MIRACULOUS/ 44 GATTI 90G

0,89

RINGO PAVESI CACAO/ VANIGLIA 330G/ NOCCIOLA E CHOCO 310G

1,79

0,79

BARRETTE RRETTE KINDER FERRERO MAXI X6 126G

1,49

8.90 €/KG

9.88 €/KG

0,99

11.00 €/KG

WAFERS PLAISIR ELLEDÌ NOCCIOLA E LATTE 38G X5

11.83 11 83 €/KG

1,29

6.79 €/KG

TAVOLETTE DI CIOCCOLATO MILKA VARI TIPI DA 87G A 100G

CIOCCOLATINI WITOR’S 90/120G VARI GUSTI

12

0,99

0,99 PASTICCERIA MIKADO SAIWA VARI GUSTI 70/75G

1,19


Arriva la Befana

13

ORO CIOK SAIWA FONDENTE/ LATTE/ NOCCIOLA 200/250G

TOGO PAVESI VARI TIPI 110/120G

1,49 1,49 11.55 11 55 €/KG €/K

KINDER BUENO CLASSICO 43G X3

1,99

SNACK LINDOR LINDT LATTE/ EXTRA FONDENTE 38G

0,69

18.16 €/KG

1,99

33.17 €/KG

33.17 €/KG

OVETTO DOLFIN JUVENTUS/ NAPOLI/ MILAN/ INTER 20G X3

1,99

OVETTI DOLCI PREZIOSI LOL/ GORMITI 20G X3

SNACK KIT KAT VARI GUSTI E GRAMMATURE/ BOUNTY 28,5G X6/ MARS 45G X4/ SNICKERS 50G X4/ TWIX 50G X3

1,59

M&M’S POUCH CRISPY/ CHOCO/ PEANUT 170/200G

1,99 OVETTO TRIPACK ZAINI WINX/ PAW PATROL 20G X3

1,99

33.17 €/KG

CALZA VUOTA DA RIEMPIRE DOLCI PREZIOSI VARIE LICENZE

2,49

CALZE ZAINI VARI TIPI 138G

4,99

36.16 €/KG

CALZA WALCOR MIRACOLUS/ PJ MASKS/ 44 GATTI 180G

6,49

36.06 €/KG

CALZA DOLFIN PERSONAGGI ASSORTITI 150/180G

5,99


Arriva la Befana

CHUPA CHUPS PERFETTI GUSTI ASSORTITI BUSTA 120G

CARAMELLE FRUITTELLA VARI TIPI 175G

1,69

14.08 €/KG

0,99

CARAMELLE DUFOUR 180/200G ELAH 180G VARI TIPI

CARBONE DOLCE DOLFIN 100G

5.65 €/KG

AMARO RAMAZZOTTI 70CL

9,90 14.14 €/LT

0,99

CARAMELLE HARIBO VARI TIPI 175/200G

0,99

0,79

PRALINE WITOR’S VARI TIPI 1KG

4,99

7.90 €/KG

LIMONCELLO/ CREMA DI LIMONCELLO FIUME 70CL

5,99 8.56 €/LT

SPUMANTE CINZANO SWEET/ DRY EDITION 75CL

2,99 3.99 €/LT

CARAMELLE PERUGINA VARI TIPI DA 175 A 200G

PRALINE LINE ZAINI ASSORTITE 120G/ BOULE D’OR 115G

14

1,49 2,49 PROSECCO DOC TREVISO EXTRA DRY MASCHIO 75CL

3,99 5.32 €/LT


Cogli l’occasione CARTA IGIENICA SCOTTEX PULITO COMPLETO/ NATURALE/ DELICATO X4 ROTOLI

0 99

TOVAGLIOLI SCOTTEX 1 VELO FORMATO FESTA

15 MISUR INI DETERSIVO IN POLVERE DASH SIMPLY 15 MISURINI

1 79 18 MISUR INI DETERSIVO LIQUIDO LAVATRICE DASH SIMPLY VARI TIPI 18 LAVAGGI

ASCIUGATUTTO GIGANTE X2/ CARTASPUGNA CASA X4/ PULISCI FACILE X1 SCOTTEX

1 59 DETERSIVO PAVIMENTI LIQUIDO/ CREMA GEL AJAX VARI TIPI 1L

1 99

1 99

0 99

DETERSIVO PIATTI SVELTO LIMONE VERDE/ ACETO/ ANTIBATTERICO 1L X3

DETERSIVO LIQUIDO SPUMA DI SCIAMPAGNA BIANCO PURO/ MARSIGLIA 33 LAVAGGI

VASCHETTE IN ALLUMINIO DESPAR VARI TIPI

2 99 1.00 €/Lt

2 99 PIATTI D.220 DOPLA FONDI/ PIANI 220CM - 700G

PELLICOLA PER ALIMENTI 24MT/ CARTA FORNO 15MT/ ALLUMINIO PER ALIMENTI 16MT DESPAR

15

0 99

1 69

0 89 BICCHIERI IN PLASTICA X100 200CC X100

0 89


Arriva la Befana

CALZA BEFANA DOLCI PREZIOSI LOL/ GORMITI 240G

8,99

37.46 €/KG

CALZA BEFANA DOLCI PREZIOSI PERSONAGGI ASSORTITI 190G

4,49 23.63 €/KG

4,99

CALZA ZAINI FROZEN/ AVENGERS/ PAW PATROL 168G

29.70 €/KG

CHIETI e provincia

TERAMO e provincia

PESCARA e provincia

• FARA SAN MARTINO Via Maiella, 9 • SANT’ EUSANIO DEL SANGRO Via Santa Lucia, 250 • LANCIANO Contrada Nasuti, 101/ Via Martiri VI Ottobre, 114 • SAN SALVO P.zza San Nicola, 13 • TOLLO Via Casale Gervasio, 89 • VILLAMAGNA Via Val di Foro, 100 (Centro Commerciale Val di Foro) • SAN VITO CHIETINO Via Nazario Sauro, 40 • ATESSA Contrada Caprassa SNC

• ROSETO DEGLI ABRUZZI Viale Europa 59-61 • SILVI MARINA Via Roma, 412 • TORTORETO Via XX Settembre, 1 • GIULIANOVA Via Annunziata, 50 • ATRI Via Risorgimento, 1 • MOSCIANO SANT'ANGELO Via Patella • CONTROGUERRA Via D'Annunzio, 22 • VILLAROSA DI MARTINSICURO Via Fabio Filzi, 36-38

• PIANELLA Via Verrotti, 4 • CEPAGATTI Via Dante Alighieri, 23/ Via Roma, 84 • PESCARA Via Valignani, 27/ Via di Sotto, 120 • BUSSI SUL TIRINO Via della Repubblica, 158

CAMPOBASSO

ASCOLI PICENO e provincia

MACERATA e provincia

• LARINO Via San Michele, 4/6/8 • RICCIA Via Colle della Macchia, 10 • TRIVENTO Loc. Paiana Sant' Antonio sn.

• GROTTAMMARE Via Metteotti ,53

• TOLENTINO Via Pacifico Massi, 3-5

MAIORA L Leader della Crescita 2019

mydespar


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook