Skip to main content

Catálogo Aldi eres mas de invierno o de primavera

Page 1

DEL 25 DE FEBRERO AL 3 DE MARZO DE 2019

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

¿Eres más de invierno o de primavera?

FLETE®

Lomo de bacalao al punto de sal 400 g (12,48 € / kg)

4,99 unidad

Desde el lunes 25/02

Brócoli página 3

-24% 0,99

500 g / unidad

0,75 (1,50 € / kg)

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019.

Desde el miércoles 27/02

Fiambreras plegables página 20

9,99 set

Precios válidos del 27 de febrero al 1 de marzo de 2019.

Desde el sábado 02/03

Calzado deportivo página 26

17,99

Precios válidos del 2 al 5 de marzo de 2019.

par


Ofertas de cos es Fr la semana

FRESKIBO®

Hamburguesas de atún Pack de 2

-24% 2,89

Baguette

160 g / pack

-22%

2,19

0,37

(13,69 € / kg)

210 g aprox. / unidad

0,29 (1,38 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Hamburguesas de pollo con zanahoria Pack de 4

-24% 3,29

2

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Pinchos de pollo adobados

-20% 3,49

400 g / unidad

2,79 (6,98 € / kg)

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Aguacate Variedad hass. De España. Categoría I.

-20% 0,99

Brócoli

Variedad topper / marathon. De España. Categoría I.

184 - 217 g / unidad

0,79

-24% 0,99

(4,29 - 3,64 € / kg)

Pack a h

orro d e

Naranjas

Variedad navel / navel lane-late. De España. Categoría I.

6 kg / unidad

Pack ahorro

2,99 (0,50 € / kg)

500 g / unidad

0,75 (1,50 € / kg)

6 kilos

.

Lechuga

Variedad iceberg. De España. Categoría I.

-34% 0,99

500 g / unidad

0,65 (1,30 € / kg)

Limón

Variedad primofiori. De España. Categoría I.

-28% 1,09

750 g / unidad

0,79 (1,05 € / kg)

3


Siempre en tu cesta

ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Costilla de cerdo adobada Peso aprox. 842 g (5,65 € / kg)

4,76

aprox. / unidad

nacional

GUTBIO®

Hamburguesas de vacuno ecológicas

2,99 pack

Pack de 2 300 g (9,97 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Pechuga de pavo fileteada Peso aprox. 468 g (6,39 € / kg)

4

2,99 aprox. / unidad

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Cuartos traseros de pollo Peso aprox. 1,37 kg (2,99 € aprox. / unidad)

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 1 al 3 de marzo de 2019.

2,19 kilo


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

NEU!O

AL DOMING

Napolitana al cacao Peso aprox. 85 g (5,65 € / kg)

0,48

ORIGEN

unidad

Empanada de atún Peso aprox. 120 g (4,92 € / kg)

0,59

nacional

CASA MATACHÍN®

Brochetas de pavo marinado

310 g / unidad

2,99

*

(9,65 € / kg)

unidad

Barra de pan

Peso aprox. 230 g (1,70 € / kg)

0,39 unidad

ROLER®

Hamburguesa de solomillo de vaca

Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (3,19 € / kg)

0,75 unidad

Empanadilla al curry

150 g / unidad

2,99

*

(19,93 € / kg)

100 g aprox. / unidad

0,69

*

(6,90 € / kg)

5


Siempre en tu cesta ¿Frío polar o calor de hogar? Aunque los hábitos del invierno y los de la primavera son muy diferentes, sea el día que sea, el pescado congelado no falla.

FLETE®

Filetes de salmón Sin piel ni espinas. Envasados individualmente. 250 g (19,56 € / kg)

4,89 unidad

6

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


El proceso de congelación y ultracongelación ayuda a mantener la textura y los nutrientes de nuestros productos.

FLETE®

Merluza del cabo en rodajas 600 g (6,65 € / kg)

3,99 unidad

FLETE®

Medallones de merluza

Peso esc. 450 g (6,64 € / kg)

2,99 unidad

FLETE®

FLETE®

Abadejo

850 g (4,65 € / kg)

3,95 unidad

FLETE®

Calamar patagónico limpio Listo para cocinar. 500 g (12,98 € / kg)

6,49 unidad

FLETE®

Tronquitos de merluza

Sepia limpia

2,99

3,99

Peso esc. 720 g (4,15 € / kg)

unidad

FLETE®

Tacos de atún

De aleta amarilla. Peso esc. 450 g (11,09 € / kg)

4,99 unidad

3 - 6 uds. Peso esc. 400 g (9,98 € / kg)

unidad

FLETE®

Colas de rape

Peso esc. 500 g (7,98 € / unidad)

3,99 unidad

7


Siempre en tu cesta GUTBIO®

¿Cena improvisada en casa o pícnic en el parque? Como muchas veces las visitas se presentan por sorpresa, ten a mano nuestros platos preparados. ¡Solucionarás los imprevistos en las noches frías o en las tardes primaverales!

Crema ecológica

Con aceite de oliva virgen. · Calabacín con quinoa · Tomate · Lentejas con alga kombu y espaguetis de mar 470 ml (5,00 € / l)

2,35 unidad

Nuevo en Aldi

Tortilla de patata con cebolla caramelizada Con huevos de gallinas camperas. 500 g (3,98 € / kg)

1,99 unidad

8

Gnocchi

Elaborados en Italia. 500 g (1,98 € / kg)

0,99 unidad

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


EL MERCADO DE ALDI®

GUTBIO®

Tofu ecológico 2 x 200 g (4,98 € / kg)

1,99 pack

GUTBIO®

Tofu ahumado ecológico 2 x 125 g (9,96 € / kg)

Ensalada New york

Con escarola rizada, brotes de lechuga roja, radicchio, mizuna, queso madurado, tacos de york y picatostes. Incluye salsa de mostaza y miel y tenedor. 215 g (11,58 € / kg)

2,49 unidad

2,49 pack

GUTBIO®

Preparado de pasta ecológico · Sopa de pollo con pasta · Couscous · Pasta con setas · Sopa de verduras con pasta 57 g (17,37 € / kg)

0,99

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada Mare Nostrum Con lechuga baby leaf, canónigos, atún, mozzarella, tomates cherry y mezcla de frutos secos. Incluye aceite, vinagre y tenedor. 160 g (15,56 € / kg)

2,49 unidad

unidad

GUTBIO®

Picada vegana ecológica

· Picadillo · Curry hindú · Curry ‘thai’ 200 - 250 g (9,95 - 7,96 € / kg)

1,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada césar

Con lechuga romana, pollo, queso tipo parmesano y picatostes. Incluye salsa césar y tenedor. 245 g (9,76 € / kg)

2,39 unidad

CASA MORANDO®

Pizza ‘flammkuchen’ De Alsacia. Con ‘bacon’, cebolla y queso. 400 g (4,98 € / kg)

1,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada mixta

Con escarola rizada, escarola lisa, radicchio, col lombarda, zanahoria, tomate cherry, maíz dulce y aceitunas. 400 g (4,48 € / kg)

1,79 unidad

9


Especial ecológicos

¿Comer lo de siempre o probar los ecos de esta semana?

GUTBIO®

Barritas vegetales ecológicas 70 g (21,29 € / kg)

1,49 unidad

SANTA TERESA®

Hummus ecológico

180 g (9,94 € / kg)

1,79 unidad

GUTBIO®

Jugo de aloe vera con zumo de manzana ecológico 1l

4,99 unidad

10

GUTBIO®

Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 € / kg)

1,69 unidad

GUTBIO®

Zumo de melocotón y uva ecológico 750 ml (3,05 € / l)

2,29 unidad

Precios y productos válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Tiempo: 50 min

POR MENOS DE:

Dificultad: Fácil

RECETA

0,82

aprox. / persona

de la semana

CREMA DE CHAMPIÑONES

CON CHIPS DE ALCACHOFA

Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas

INGREDIENTES: · 400 g de champiñones · 1 cebolla · 1 diente de ajo · 500 ml de caldo de pollo · 15 g de tomillo · 10 g de cebollino · 2 alcachofas · Aceite de oliva · Sal y pimienta

PUEDES SERVIRLA CON...

Pan campeón del mundo Peso aprox. 750 g

1

Limpiamos los champiñones con un paño ligeramente húmedo, los cortamos en cuartos u octavos según su tamaño y los reservamos.

2

Picamos la cebolla y el diente de ajo. Calentamos un poco de aceite en una olla o cazuela y pochamos la cebolla con una pizca de sal. Cuando empiece a estar blanda, añadimos el ajo y dejamos cocinar un par de minutos.

3

Incorporamos los champiñones, salpimentamos y removemos. Añadimos el tomillo y dejamos que se doren. Cubrimos con el caldo (podemos reservar un poco y ajustar la cantidad al final), llevamos a ebullición, tapamos y reducimos la temperatura. Cocemos unos 10 min.

4

Separamos del fuego, trituramos y ajustamos el nivel de espesor al gusto. Corregimos el punto de sal y añadimos un poquito de pimienta.

5

Para hacer los chips: pelamos y cortamos el tallo de las alcachofas. A continuación, retiramos las primeras capas de las hojas exteriores y cortamos la punta para darles una forma uniforme. Cortamos las alcachofas en láminas finas.

6

Untamos los chips de alcachofa con aceite y los horneamos a 200 ºC unos 20 min o hasta que se vean dorados.

7

Servimos la crema en un bol con los chips de alcachofa y un poquito de cebollino espolvoreado.

(2,60 € / kg)

1,95 unidad

¡Que aproveche!

Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos.

11


Especiales de la

semana

S OL O

ESTA SE M A N A

L’OR®

Cápsulas de café · Onyx · Ristretto · Ristretto Decaffeinato · Colombia · Sontuoso

20 cápsulas / pack

6,29 (0,31 € / cápsula)

Caramelos de frutas 300 g / unidad

1,19 (3,97 € / kg)

RICOLA®

Caramelos de hierbas

70 g / unidad

1,99

· Limón · Eucalipto · Menta

(28,43 € / kg)

BISCOTTO®

Galletas con caramelo

400 g / unidad

1,49 (3,73 € / kg)

MILLVILLE®

Barritas de frutas

335 g / unidad

· Manzana · Pasas · Frutos rojos

1,99 (5,94 € / kg)

CENTRAL LECHERA ASTURIANA®

Leche Suprema 1 l / unidad

0,89

SAN MIGUEL SELECTA®

Cerveza tostada extra 6,2 % vol.

0,33 l / unidad

0,60 (1,82 € / l)

12

Precios y productos válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


SOMAT®

N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

Gel lavaplatos 70 lavados.

NEU!O

AL DOMING

2 x 630 ml / pack

8,99 (7,13 € / l)

HEINZ®

Kétchup light BREF®

500 ml / unidad

Limpiador de baño limón

2,00 (4,00 € / l)

700 ml / unidad

1,99

CARBONELL®

Aceite de oliva virgen

(2,84 € / l)

INEDIT®

Cerveza premium 4,8 % vol.

3 l / unidad

10,99 (3,66 € / l)

0,33 l / unidad

1,00

BINACA®

(3,03 € / l)

Pasta dentífrica blanqueante

125 ml / unidad

1,85 (1,48 € / 100 ml)

DONETTES®

Donettes con chocolate 95 g / unidad

DORITOS®

Triángulos de maíz Tex-Mex 2 x 280 g / pack

ELVIVE®

Champú Dream Long 2 x 250 ml / pack

1,00

3,86

3,99

(10,53 € / kg)

(6,89 € / kg)

(0,80 € / 100 ml)

Precios y productos válidos del 1 al 3 de marzo de 2019.

13


Siempre en tu cesta

¿Entretenerte esperando la primavera o quitando manchas? Quizás te distraiga llevar la cuenta atrás hasta la deseada llegada de la primavera. Pero lo que no va a entretenerte esta vez serán las dichosas manchas. ¡Desaparecerán en un abrir y cerrar de ojos!

TANDIL®

Quitamanchas

Con oxígeno activo. · Para ropa de color · Para ropa blanca 1 kg

3,49 unidad

TANDIL®

Detergente en cápsulas ecológico Para ropa blanca y de color. 28 lavados (0,19 € / lavado)

TANDIL®

Suavizante concentrado ecológico

1,99

Para pieles sensibles. 60 lavados. 1,5 l (1,33 € / l)

5,29 pack

ES-CAT/006/003

14

Precios válidos del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

unidad


TANDIL®

TANDIL®

Suavizante concentrado

Detergente para la ropa

80 lavados. · Ropa Limpia · Toque de Rosa · Fusión Tropical 2 l (0,88 € / l)

· Universal · Color 45 lavados (0,12 € / lavado)

5,49

1,75

unidad

unidad

TANDIL®

Detergente para ropa de bebé 33 lavados (0,11 € / lavado)

3,49 unidad

TANDIL®

Detergente Adiós al Separar 30 lavados (0,13 € / lavado)

3,91 unidad

TANDIL®

Suavizante concentrado Con microcápsulas. 72 lavados. 2 l (0,88 € / l)

1,75 unidad

TANDIL®

Detergente para ropa de deporte 33 lavados (0,12 € / lavado)

3,99 unidad

TANDIL®

Detergente con suavizante

20 lavados (0,20 € / lavado)

3,99 pack

15


Desde mi. 27/02 ¿Acurrucarse en el edredón o decirle adiós? Deshacerte del edredón puede ser uno de los momentos más melancólicos. ¡Duermes taaan a gusto con él! Sobre todo si es de la excelente calidad de nuestra ropa de cama. ¡Te sorprenderá!

x2

NOVITESSE®

Almohada memo viscoelástica Funda de algodón 35 %, poliamida 33 % y poliéster 32 %. Relleno de poliuretano. Funda con cierre de cremallera. Tamaño: 35 x 75 cm

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

100 % algodón. De tacto suave y resistente. Para cama individual. Tamaño: 90 x 200 x 25 cm

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

Algodón 94 % y elastano 6 %. De tacto suave y gran elasticidad para tamaños especiales. Para cama individual. Tamaño: 90 - 100 x 200 - 220 cm

16

12,99 unidad

7,99 unidad

11,99 unidad

NOVITESSE®

Almohadas

Funda y relleno 100 % poliéster. Funda acolchada desenfundable con cremallera. Lavable a 95 ºC. Tamaño: 40 x 80 cm Pack de 2 (7,50 € / unidad)

NOVITESSE®

Edredón

100 % microfibra y relleno con fibra hueca de poliéster siliconada. Para cama doble. Lavable a 40 ºC. Tamaño: 240 x 220 cm

NOVITESSE®

Sábana bajera ajustable

Algodón 94 % y elastano 6 %. De tacto suave y gran elasticidad para tamaños especiales. Para cama doble. Tamaño: 140 - 160 x 200 - 220 cm

14,99 pack

24,99 unidad

19,99 unidad

Precios válidos del 27 de febrero al 1 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


100 % algodón de percal El algodón de percal es un material suave, fresco y ligero. La ropa de cama hecha con este algodón se adapta a la temperatura del cuerpo, es resistente, ya que aguanta bien los lavados, y no se arruga demasiado.

NOVITESSE®

Fundas de almohada 100 % algodón de percal. Con cierre de cremallera. Tamaño: 40 x 80 cm Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99

NOVITESSE®

Fundas de edredón y de almohada

100 % algodón de percal. Para cama individual. Tamaños: edredón de 135 x 200 cm y almohada de 40 x 70 cm Set de 2

19,99 set

x2

pack

17


Desde mi. 27/02

Marco de fotos Con cuerda y pinzas. Tamaño: 43 x 24 x 3 cm

4,99 unidad

FSC® N002494

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Orquídea

En tiesto decorativo de cerámica. Con 2 tallos. Disponible en diferentes variedades.

8,99 unidad

Ø 9 cm

18

40 - 55 cm

Moderado

Precios válidos del 27 de febrero al 1 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Semisombra

Interior


Marcos You & Me

Estilo ‘vintage’. Incluye 1 de 20 x 25 cm, 2 de 10 x 15 cm y 2 de 13 x 18 cm. Set de 5

6,99 set

FSC® N002494

GARDEN FEELINGS®

Bulbos de primavera Disponibles en diferentes variedades.

1,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Semillas GARDEN FEELINGS®

Hortensia

Disponible en diferentes variedades.

Ø 14 cm

35 - 40 cm

Abundante

Semisombra

Exterior

5,99 unidad

· Flores · Verduras · Hierbas aromáticas Disponibles en diferentes variedades.

0,29 unidad

19


Desde mi. 27/02

HOME CREATION®

Dispensador manual de agua

HOME CREATION®

upa da oc cio ! a g e l a ¡P s esp meno

Botella plegable de silicona

Fácil de usar. Apto para botellas de 5 l y 8 l.

100 % silicona platino. Capacidad: 600 ml

4,99

3,99

unidad

unidad

Viratortillas de plástico Tamaño: Ø 28 cm Disponible en diferentes colores.

1,99 unidad

THE CHEF'S SAUCE®

19,99

Sartenes

De aluminio forjado. Con recubrimiento de diamante y mango con acabado ‘soft touch’. Aptas para todo tipo de cocinas. Tamaños: Ø 16, Ø 20 y Ø 24 cm Set de 3

set

¡Aptas para m lavavajillas, icroondas (sin tapa), frigorífico y congelador !

HOME CREATION®

Fiambreras

De polipropileno con tapa con cierre de clic y junta hermética especial. · Cuadradas: 1 de 500 ml, 1 de 900 ml, 1 de 1.500 ml y 1 de 2.400 ml · Rectangulares: 1 de 400 ml, 1 de 800 ml, 1 de 1.400 ml y 1 de 2.300 ml Set de 4

5,99 set

20

HOME CREATION®

Fiambreras plegables

De silicona con tapa con válvula de vacío para cierre hermético. Aptas para microondas. Tamaños: 1 de 350 ml, 1 de 500 ml, 1 de 750 ml y 1 de 1.200 ml Disponibles en diferentes colores. Set de 4

9,99 set

Precios válidos del 27 de febrero al 1 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Desde sá. 02/03

te e excelen e agua d a tu vida . d ta u r Disf stico éstale plá sabor y r

BRITA®

Filtros MAXTRA Pack de 2 (5,00 € / unidad)

9,99 pack

Ovillos de algodón

Incluye 300 g de hilo e instrucciones para tejer un modelo. Disponibles en diferentes colores.

Hilo para máquina de coser SUBLIMO®

Pañuelos faciales

Con 4 capas. Disponibles en diferentes modelos. Pack de 100 (0,01 € / unidad)

0,99 pack

100 % poliéster. · 4 conos de 2.500 m · 20 bobinas de 500 m Disponible en diferentes colores. Pack de 4 / 20

8,99* set

3,99* pack

MAGINON®

Lupa con luz LED Ajustable en 4 posiciones y con soporte plegable. De 2 y 4,5 aumentos. Funciona con 2 pilas AA LR6 (incluidas). Tamaño: lente de Ø 9 cm

7,99* unidad

LIVING ART®

Cinta adherente TANDIL®

Limpiador de lavadoras 2 x 250 ml (4,98 € / l)

Disponible en diferentes modelos, tamaños y colores.

2,49 pack

1,29* unidad

*Precios válidos del 2 al 5 de marzo de 2019.

21


Desde sá. 02/03 UP2FASHION®

Jersey

Diferentes porcentajes de viscosa, poliamida, poliéster y lyocell según el modelo. Tallas: M - XL

12,99 unidad

UP2FASHION®

Chaqueta acolchada ligera

Material exterior 100 % poliamida e interior y relleno 100 % poliéster. Tallas: S - L

UP2FASHION®

Chaqueta de punto

Algodón 50 % y acrílico 50 %. Con capucha, cremallera y puños en las mangas. Tallas: M - XL

16,99 unidad

12,99 unidad

x2

UP2FASHION®

Pantalón confort

Viscosa 77 %, poliamida 20 % y elastano 3 %. Tallas: 38 - 42

22

11,99 unidad

UP2FASHION®

Camisetas básicas

Diferentes porcentajes de algodón, elastano y viscosa según el modelo. Tallas: M - XL Disponibles en diferentes modelos y colores. Pack de 2 (4,00 € / unidad)

Precios válidos del 2 al 5 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

7,99 pack


UP2FASHION®

Jersey ‘oversize’

Diferentes porcentajes de viscosa, poliamida, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: M - L

12,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón vaquero

Algodón 84 %, poliéster 15 % y elastano 1 %. Tallas: 38 - 44

11,99 unidad

¿Reina de la oficina o de tu ciudad? Conviértete en la reina de tu casa, de la calle y de la oficina vestida con prendas así de calentitas. ¡El estilo te acompaña allá donde vas!

23


Desde sá. 02/03 ¿Despedirse del invierno o recibir a la primavera? Te encanta estrenar ropa nueva. ¿Pues a qué esperas para hacerte con la nuestra? Y lo mejor es que podrás ponértela para decirle adiós al invierno o darle la bienvenida a tu estación favorita.

UP2FASHION®

Pañuelo

100 % poliéster. Tamaños: · 90 x 180 cm · 70 x 90 cm, según el modelo Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

QUEENTEX®

Sujetador confort

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, elastano y poliamida según el modelo. Con tirantes acolchados y ajustables. Banda reforzada debajo del pecho para mayor sujeción. Tallas: 95 - 100 D / 95 - 105 E / 100 C Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

WALKX®

Mocasines

Material superior con diseño actual. Revestimiento interior textil con plantilla suavemente acolchada y suela flexible y ligeramente perfilada. Tallas: 37 - 40

9,99 par

24

Precios válidos del 2 al 5 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


STRAIGHT UP®

Camisa

100 % algodón. Tallas: L - XXL

11,99 unidad

STRAIGHT UP®

Jersey de punto

Diferentes porcentajes de algodón y poliamida según el modelo. Tallas: L - XXL según el modelo

11,99 unidad

25


Desde sá. 02/03 ¿Quedarte en casa o salir de excursión? ¡Que nada te haga quedarte en casa! Porque este sábado ni el frío polar ni el polen sabotearán tus planes. ¡A disfrutar de las divertidas excursiones con amigos!

HOME CREATION®

Calzador

Cordones

De acero inoxidable. Con forma ergonómicamente curvada. Con agujero y gancho para colgar. Tamaños aprox.: · 1 de 79 cm · 2 de 58 y 16 cm Unidad / set de 2

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Disponibles en diferentes tamaños y colores. Pack de 3 (0,66 € / par)

7,99

x3

unidad / set

1,99 pack

Calcetines noruegos

Calcetines

1,79

4,99

ENRICO MORI®

Algodón 83 %, poliamida 15 % y elastano 2 %. Tallas: 39 - 46 Pack de 5 (1,00 € / par)

Lana 50 %, acrílico 20 %, polipropileno 20 % y poliéster 10 %. Tallas: 37 - 46

par

pack

x5

WALKX®

Calzado deportivo

Material superior de cuero combinado con material sintético. Forro interior textil con plantilla extraíble. Resistente al agua y al viento con suela de TRP. Tallas: 41 - 45

17,99 par

26

Precios válidos del 2 al 5 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ENRICO MORI®

Bóxer

Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Tallas: L - XXL Disponible en diferentes colores según el modelo.

2,99 unidad

ENRICO MORI®

Camiseta interior

Poliamida 92 % y elastano 8 %. · Con mangas · Sin mangas Tallas: L - XXL Disponible en diferentes colores según el modelo.

4,99 unidad

27


Recomienda

- ‘Wraps’ que sigue haciendo frío y apetece menos salir de casa, nos encanta pasar la tarde “Ahora jugando en familia o con nuestros amigos. Así que siempre tengo en la nevera platos

divertidos, como los ‘wraps’. Hay un montón donde elegir: vegetarianos, mixtos, de atún o de pollo y como están Siempre en Aldi son una apuesta segura para pasar un buen rato.

”

SNACK®

‘Wraps’

· Mixtos · Pollo · Vegetarianos · Atún 190 g (10,47 € / kg)

1,99 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 25 de febrero al 3 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Nº 09 - PENÍNSULA

HELENA ROQUE DE ALDI OFICINAS CENTRALES


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi eres mas de invierno o de primavera by Ofertas Supermercados - Issuu