Skip to main content

Aldi 22 abril abril

Page 1

QUE LA SEMANA DEL 22 AL 28 DE ABRIL DE 2019 TE PILLE PREPARADO.

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Por si vuelve la rutina con todas sus rutinas. Y qué bien. RIO D’ORO®

Zumo exprimido de naranja con pulpa 1l

0,99 unidad

Desde el lunes 22/04

Fresas página 3

-26% 1,89

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019.

1 kg / unidad

1,39

Desde el lunes 22/04

52 - 70 lavados / pack

Lavavajillas 2 x 1 10,95 página 13 (0,21 - 0,16 € / lavado)

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019.

Desde el sábado 27/04

Batidora amasadora retro página 24

69,99

Precios válidos del 27 al 30 de abril de 2019.

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

unidad


Siempre en ALDI

ORIGEN

ORIGEN

nacional

CAMPO Y CORRAL®

Costilla de cerdo adobada

nacional

GUTBIO®

4,52

Filetes de vacuno ecológicos

aprox. / unidad

Peso aprox. 800 g (5,65 € / kg)

5,25 aprox. / unidad

Peso aprox. 350 g (14,99 € / kg)

ORIGEN

ORIGEN

nacional

GUTBIO®

Hamburguesas de ternera ecológicas

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo

-17% 2,50

nacional

650 g aprox. / unidad

-17%

2,07

2,99

(3,19 € / kg)

300 g / unidad

2,49 (8,30 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

HERMI®

Hamburguesas de conejo

230 g / unidad

2,99

*

(13,00 € / kg)

2

AVINYÓ®

Costillas en dados

400 g aprox. / unidad

3,39

*

(8,49 € / kg)

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.* Precios y productos válidos del 26 al 28 de abril de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana

Tomates cherry Variedad pera. De España / Marruecos. Categoría I.

-30% 0,99

Fresas 250 g / unidad

0,69 (2,76 € / kg)

Manzana

Variedad golden. De Italia / Austria. Categoría I.

-27% 1,59

-30% 1,99

-26% 1,89

1 kg / unidad

1,39

Zanahorias A granel

1,15 kilo

Pimiento dulce rojo Variedad clovis. De España. Categoría I.

De España. Categoría I.

Variedad nantesa / amsterdam. De España. Categoría I.

-23% 1,29

750 g / unidad

0,99 (1,32 € / kg)

Kiwi verde A granel

1,39 kilo

Variedad hayward. De Portugal. Categoría I.

-32% 1,89

700 g / unidad

1,29 (1,84 / kg)

3


Siempre en ALDI

FRESKIBO®

Filetes de dorada 200 g (22,45 € / kg)

FRESKIBO®

Bacalao al limón 225 g (13,29 € / kg)

FRESKIBO®

4,49

Emperador en rodajas Peso aprox. 200 g (15,45 € / kg)

unidad

FRESKIBO®

2,99

Solomillo de salmón Peso aprox. 300 g (20,49 € / kg)

unidad

3,09 aprox. / unidad

6,15

aprox. / unidad

3 min

4

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FRESKIBO®

Sepia limpia FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal

3,30 aprox. / unidad

Peso aprox. 300 g (10,99 € / kg)

FRESKIBO®

Pata de pulpo cocido 250 g (31,96 € / kg)

7,99 unidad

-17% 6,75

450 g aprox. / unidad

5,59 (12,42 € / kg)

FRESKIBO®

Preparado para paella

Contiene almejas del Pacífico, langostinos, mejillones, potón y cigalas. 800 g (9,36 € / kg)

7,49 unidad

5


Siempre en ALDI

Algunas cosas nunca cambian. Siempre hay espacio para un buen queso acompañado de un vinito. Y en ALDI tenemos una gran variedad para que lo hagas, ya sea para un sábado o para cerrar un martes.

Queso brie

En cuña. De Francia. · Con fermentos lácticos con un 37% de materia grasa · Normal con un 60% de materia grasa 200 g (5,25 € / kg)

1,05

CAMINOS DEL TORMES®

Queso curado

En pieza. De leche de oveja, cabra y vaca. 880 g (8,17 € / kg)

7,19 unidad

unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado

En pieza. De leche de vaca, oveja y cabra. 930 g (7,19 € / kg)

6,69 unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso ibérico viejo

En cuña. De leche cruda de oveja, vaca y cabra. 250 g (9,96 € / kg)

2,49 unidad

GRAN MAESTRE®

Queso manchego En cuña. Semicurado. 250 g (15,16 € / kg)

3,79 unidad

6

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


Solo esta semana

Tempranillo Garnacha Cabernet Sauvignon

16 - 18 ºC

Asados Carnes rojas Caza Quesos Jamón Embutidos ibéricos

SEÑORIO DE GAYÁN®

Vino tinto gran reserva D. O. Cariñena 13,5% Vol. 0,75 l

2,99 unidad

Convierte el Día de la Madre en una celebración de verdad. Es el momento de hacer un regalo a la mejor madre del mundo. A ti, por ejemplo. ne ot tie Merl a la l e d a as La uv s parecid on , pero nota sauvign suave ás net caber n punto m por ella ! a u d n n i o c ca .¡Br en bo

REDCHEST®

Monastrell

14 - 16 ºC

ALTORANZA®

Vino tinto D. O. P. Jumilla 14% Vol. 0,75 l

Arroces secos de carne Pollo asado Solomillo asado Legumbres Guisos y estofados Quesos medios

2,99

Vino tinto Merlot

Merlot

De Chile. 13% Vol.

16 - 18 ºC

0,75 l / unidad

Carne de res Cordero Pasta

unidad

3,49

COBREROS®

Perlas de queso de cabra ARNUM®

Tempranillo

17 ºC

Carnes a la brasa Carnes de caza Queso maduro Pimientos rojos rellenos

Vino tinto crianza D. O. Toro 13,5% Vol. 0,75 l

2,99

Rellenas de mermelada de frambuesa. 90 g / unidad

1,79 (19,89 € / kg)

unidad

7


Siempre en ALDI

Dot blanco y negro Peso aprox. 75 g (3,87 € / kg)

0,29

Dot bombón

Peso aprox. 60 g (4,83 € / kg)

Dot azucarado

Peso aprox. 65 g (6,00 € / kg)

0,39 unidad

0,29 unidad

unidad

Cookie

· Chocolate · Chocolate blanco Peso aprox. 81 g (7,28 € / kg)

0,59 unidad

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

Napolitana al cacao

-27% 0,48

8

85 g aprox. / unidad

0,35 (4,12 € / kg)

Berlina con frutos del bosque

90 g aprox. / unidad

0,49

*

(5,44 € / kg)

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 26 al 28 de abril de 2019.


DULCE ROSA®

Magdalenas redondas Con aceite de girasol. Envasadas individualmente. 18 x 33,3 g (1,65 € / kg)

Galletas rellenas

0,99

Con crema de cacao. 500 g (1,98 € / kg)

pack

0,99 unidad

GUTBIO®

Bizcochos ecológicos · Zanahoria · Mármol · Integrales 300 g (8,30 € / kg)

2,49 unidad

AURADA®

Galletas de mantequilla · Chocolate con leche · Chocolate negro 125 g (6,00 € / kg)

0,75 unidad

GUTBIO®

Galletas de avena ecológicas · Chocolate con leche · Chocolate negro 200 g (8,45 € / kg)

1,69 unidad

9


Siempre en ALDI

Regresan los pequeños homenajes. Cualquier excusa es buena para el chocolate. Como, por ejemplo, que es de cacao sostenible.

SPRENGEL®

Bombones

De chocolate negro rellenos de cereza recubierta de licor y praliné. 250 g (9,96 € / kg)

2,49 unidad

lto envue a g l e b o. regal olate Choc papel de rá ! ta en ncan ¡Le e

Bombones belgas Disponibles en diferentes variedades.

Solo esta semana

250 g / unidad

3,49 (13,96 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

MAURINUS®

Cacao a la taza 400 g (2,98 € / kg)

1,19 unidad

NESTLÉ®

Caja roja mini

100 g / unidad

2,69

*

(26,90 € / kg)

10

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 26 al 28 de abril de 2019.


Este sello certifica que nuestro cacao es de comercio justo. Y eso es justo lo que más nos gusta de él.

MOSER ROTH®

Tabletas de chocolate

· Extrafino con leche · Con caramelo · Blanco con vainilla Bourbon 5 x 25 g (13,52 € / kg)

MOSER ROTH®

Chocolate Composé

· Negro con almendras · Con leche y almendras · Blanco con avellanas · Blanco con almendras 125 g (14,32 € / kg)

GUTBIO®

Chocolate negro ecológico Con un 72% de cacao. 100 g (14,90 € / kg)

1,69 pack

1,79 unidad

MOSER ROTH®

Tabletas de chocolate · 70% cacao · 85% cacao · Con almendras y naranja 5 x 25 g (12,72 € / kg)

MOSER ROTH®

Chocolate con leche relleno

unidad

pack

1,99 unidad

· De crema de avellana · De crema de chocolate con praliné 187,5 g (10,61 € / kg)

MOSER ROTH®

1,49

1,59

Bombones Grand Praliné

1,99 unidad

· Chocolate con leche · Marc de Champagne · Chocolate negro 70% 129 g (15,43 € / kg)

11


Especiales de la

semana

GALA®

S OL O

Galletas de mantequilla

ESTA SE M A N A

650 g / unidad

4,99 (7,68 € / kg)

CASA TARRADELLAS®

Pizza de jamón y queso 420 g / unidad

2,99 (7,12 € / kg)

25% descuento

355 g / unidad

2,69

FONT VELLA®

2 x 1 l / pack

3,06 (1,53 € / l)

12

Pizza Ristorante de atún

BISCOTTO®

Barquillos grandes 600 g / unidad

3,29 (5,48 € / kg)

(7,58 € / kg)

GRANINI®

Zumos de naranja y mango

DR. OETKER®

Agua mineral natural 330 ml / unidad

0,33 (1,00 € / l)

ELPOZO®

Chorizo de pavo

80 g / unidad

1,00 (12,50 € / kg)

Precios y productos válidos del 22 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Caramelos blandos Toffee

GLETSCHERKRONE®

Minipacks de cereales 225 - 235 g / pack

285 g / unidad

2,49

1,79

(11,07 - 10,60 € / kg)

(6,28 € / kg)

Regalices o cintas de goma

SWING®

Gomas blandas

· Regalices de manzana, fresa o frambuesa · Cintas de fresa, grosella o cola

· Dulces · Ácidas

600 g / unidad

400 g / unidad

NESTLE GOLD®

Mousse crujiente de chocolate 4 x 57 g / pack

1,59 (6,97 € / kg)

SWING®

Nubes

· Mallows Pinckies · Cacao 400 g / unidad

2,79

1,99

2,49

(4,65 € / kg)

(4,98 € / kg)

(6,23 € / kg)

VALERIE®

Galletas de gofre

NESTLÉ®

· Mantequilla · Chocolate negro · Chocolate con leche

Kit Kat

· Chocolate negro · Chocolate blanco 3 + 1 x 166 g / pack

1 paquete gratis

1,69 (10,18 € / kg)

300 g / unidad

2,49 (8,30 € / kg)

FINISH®

Lavavajillas · Quantium max · All in 1 max

2x1

52 - 70 lavados / pack

10,95 (0,21 - 0,16 € / lavado)

13


ELPOZO®

N DLEO EO JS .S A  S + . E R N R F E I V L E D

Salchichas Big Queso

O ! U E N

A L D O MIN G

HEINZ®

Kétchup 460 + 395 g / set

3 x 200 g / pack

2,00

2,29

Mayonesa gratis

(3,33 € / kg)

QUESCREM®

ChocoBó

GALLINA BLANCA®

Queso crema de chocolate y avellanas.

Yatekomo

De pollo con soja.

3 x 79 g / pack

1,59

Pack ahorro

1 l / unidad

JUVER®

1,99

100% Veggie

(6,71 € / kg)

250 g / unidad

1,89 (7,56 € / kg)

GRIMBERGEN DOUBLE®

Cerveza de abadía belga tostada

MAGNO®

Gel de ducha

6,5% Vol.

CALVO®

Filetes de caballa al grill

78 g / unidad

2,25 (28,85 € / kg)

CAREFREE®

Protegeslips FlexiComfort 20 uds. / pack

14

800 ml / unidad

0,33 l / unidad

1,39

Formato ahorro

2,99 (0,37 € / 100 ml)

(4,21 € / l)

SANYTOL®

Limpiador desinfectante 750 ml / unidad

FAIRY®

Lavavajillas Pure & Clean 650 ml / unidad

1,29

2,19

2,39

(0,06 € / unidad)

(2,92 € / l)

(3,68 € / l)

Precios y productos válidos del 26 al 28 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Desde el miércoles 24/04

ACTIVE TOUCH®

Canasta de baloncesto portátil

49,99 unidad

Con altura regulable.

ACTIVE TOUCH®

Pelota deportiva

Recomendada para mayores de 14 años. · Baloncesto · Fútbol · Fútbol americano

7,99 unidad

DURO®

Regleta de 3 tomas

Con protección para niños. Tamaño del cable: 1,4 m Disponible en diferentes colores.

2,99 unidad

QUIGG®

Enchufes con mando

ACTIVE TOUCH®

Patines de 4 ruedas Con ancho regulable. Tallas: 29 - 40

29,99 par

Incluye mando con batería de litio CR2032. · Interior · Exterior Set de 2 / 4

14,99 set

Encendedores automáticos

Recargables y con regulador de llama. Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (1,00 € / unidad)

1,99 pack

Precios válidos del 24 al 26 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores.

15


Desde el miércoles Cama

doble

24/04

.

INTEX®

Colchón inflable elevado

39,99 unidad

Incluye inflador y una bolsa de transporte. Tamaño: 152 x 203 x 42 cm Disponible en diferentes colores.

FUN CAMP®

Silla de camping ultraligera

Incluye bolsa de transporte.

24,99 unidad

FUN CAMP®

Mesa de camping ultraligera

Con dos sujetavasos. Incluye bolsa de transporte.

24,99 unidad

FUN CAMP®

Saco de dormir ultraligero

Esterilla

Tamaño: 180 x 55 x 1 cm

16

Toalla tipo pareo

6,99

unidad

100% poliéster. · Momia · Rectangular Tamaño: 230 x 80 / 50 cm Disponible en diferentes colores.

HOME CREATION®

FUN CAMP®

19,99

100% algodón orgánico. Tamaño: 100 x 200 cm

7,99 unidad

unidad

Precios válidos del 24 al 26 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Llegan nuevos planes, como siempre. Si no paras en todo el día, haz una paradita en ALDI para montarte un planazo donde vayas. ¡Llegan el miércoles!

75 cm

cusa es ex n e i t er Ya no ra no ten sa . a c pa n e dos invita

GARDEN FEELINGS®

Mesa plegable 244 cm

Con tablero de plástico robusto y marco de acero resistente. Incluye mecanismo de plegado con bloqueo de seguridad.

74 cm

59,99 unidad

QUIGG®

HOME CREATION®

Cojín de silla

100% algodón. Tamaño: 40 x 40 cm Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

Nevera eléctrica

Con ventilador interno para mantener frío o calor. Funciona conectada a la corriente o con encendedor de coche. Capacidad: 30 l Potencia: 70 W

49,99 unidad

17


Desde el miércoles

24/04

Los ratos libres siguen pintando bien. Los miércoles son los nuevos “empiezo el lunes”, al menos para los manitas. Si tienes algo que arreglar, el primer paso es venir a ALDI.

DECO CRAFT®

Esmalte acrílico blanco De larga duración. Para interior o exterior. · Brillo · Mate 1l

DECO CRAFT®

Masilla instantánea Para interior o exterior. · Para reparar grietas · Para reparar papel tipo viruta · Para rellenar orificios 300 g (8,30 € / kg)

18

5,99 unidad

2,49 unidad

DECO CRAFT®

Pinceles

Para pinturas y barnices. Incluye 2 pinceles planos de 25 mm y de 50 mm y 2 pinceles redondos de tamaño 4 y tamaño 8. Set de 4

DECO CRAFT®

Accesorios para empapelar paredes

3,49 set

5,99

Incluye rodillo de presión, cepillo para empapelar, espátula de 80 mm y trincheta de 9 mm. Set de 4

Precios válidos del 24 al 26 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

set

FSC® N002494


DECO CRAFT®

Cinta adhesiva de pintor

2,99 set

DURO®

FSC® N002494

Llaves con carraca

Para interior. Tamaños: 19 mm x 50 m, 38 mm x 50 m y 50 mm x 50 m Set de 3

De cromo-vanadio. Con 72 dientes. Set de 5

14,99 set

DURO®

Sistema para elevar muebles

Para levantar y desplazar muebles. Carga máx.: 200 kg Set de 5

9,99 set

DURO®

Niveles de burbuja

De aluminio. Incluye 3 niveles de 400 mm, 600 mm y 1.000 mm y accesorios de ayuda. Set de 3

7,99 set

19


Desde el miércoles

24/04 Naturalmente, reaparecen las ganas de terracear. Pon tu balcón, terraza o jardín a punto para disfrutarlo de sol a sol. Con un viaje a ALDI, ¡lo tendrás todo!

GARDEN FEELINGS®

Abono de larga duración

2,99 unidad

Para todo tipo de plantas.

PARK®

Conos fertilizantes de larga duración Para todo tipo de plantas. Pack de 30 (0,17 € / unidad)

4,99 pack

GARDEN FEELINGS®

4,99

Caja de cultivo

· Hierbas aromáticas · Lechugas · Hortalizas · Flores

unidad

GARDEN FEELINGS®

Minihuerto urbano

Apto para cultivar hierbas aromáticas y hortalizas. Capacidad: 20 l Tamaño: 60 x 27 x 45 cm Disponible en diferentes colores.

15,99 unidad

20

Precios válidos del 24 al 26 de abril de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Maceta de plástico decorativa · Normal Ø 30 cm

3,99 unidad

26 cm

· De barandilla. De fácil montaje. Ø 28 cm

25 cm

GARDEN FEELINGS®

1,99

Alfombra de semillas Disponible en diferentes variedades.

GARDEN FEELINGS®

Rosal para plantar

Disponible en diferentes variedades.

Moderado

Sol

Hortensia

Disponible en diferentes variedades. 35 - 40 cm

2,79 unidad

Exterior

GARDEN FEELINGS®

Ø 14 cm

unidad

Moderado

Semisombra

Exterior

5,99

GARDEN FEELINGS®

3,29

Chamaedorea

unidad

unidad

Ø 12 cm

40 - 50 cm

Moderado

Semisombra

Interior

21


Desde el sábado

27/04

Toca ponerse al día con unos y otros. Hablar de todo en vuestras cenas ya es tradición. Como también lo es venir el sábado y encontrar justo lo que necesitas.

Licuadora le ontab D esm e plegar . il d y fác

Tamaño: 35 x 10 x 22 cm

14,99 unidad

ROYAL LIFE®

Carrito de la compra

Con asa telescópica, ruedas, compartimento isotérmico y bolsillo lateral para paraguas. Capacidad: 15 kg

29,99 unidad

Rallador

Tamaño: 26 x 13 x 24 cm

14,99 unidad

HOME CREATION®

Sartén antiadherente

De aluminio forjado de calidad superior. Apta para todo tipo de cocinas. Tamaño: Ø 24 cm aprox.

11,99 unidad

Picadora

Tamaño: 14,5 x 12 x 21 cm

14,99 unidad

22

Precios válidos del 27 al 30 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


¡Dale otro aire a los fritos! QUIGG®

Potencia: 1.300 W

Freidora de aire caliente digital

Con recubrimiento antiadherente. Capacidad: 2,6 l Tamaño: 27 x 35 x 31 cm

49,99 unidad

Temporizador de 60 min

8 programas automáticos

Precalentado rápido de 80 a 200 ºC

pantalla LC n D Co Fríe con aire caliente. Lo deja todo crujiente. Cocina sin ensuciar ni dejar olor.

23


Desde el sábado

27/04

Triplica tu éxito en la cocina.

6 niveles de potencia

Potencia: 800 W

Con múltiples accesorios para amasar, mezclar y batir.

Capacidad 2,5 l

Brazo giratorio y función emulsión

QUIGG®

Batidora amasadora retro De acero inoxidable y plástico. Tamaño aprox.: 35 x 21 x 28 cm

69,99 unidad

o ilindr Con c aíble . extr

HOME CREATION®

Blondas de papel

· Redondas de color blanco de Ø 36 cm · Redondas decoradas de Ø 36 cm · Cápsulas decoradas para magdalenas · Rectangulares de 40 x 20 cm Pack de 10 / 30 / 40

24

0,99 pack

HOME CREATION®

Moldes para pastelería

· Molde desmontable de 3 piezas de Ø 26 cm · Bandeja para ‘muffins’

8,99 unidad

Precios válidos del 27 al 30 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Tu cocina vuelve a tener toques pastel. Este sábado tenemos justo lo que buscas para recuperar tu afición pastelera. ¡Date prisa porque se acaba!

HOME CREATION®

Moldes para pastelería

100% silicona platino. · ‘Muffins’ · Tartaletas · Minipasteles · ‘Muffins‘ ‘LOVE’ Disponibles en diferentes modelos y colores. Unidad / Pack de 4 / 6 / 12

HOME CREATION®

Accesorio para pastelería

· Rejilla multiusos de acero cromado · Espátula para tartas de acero inoxidable de 37 cm · Set de mangas pasteleras · Tapa portatartas de Ø 30 x 11 cm

4,99

unidad / pack

1,99 unidad / set

HOME CREATION®

Expositor para repostería

De porcelana. · Redondo · Rectangular · Bandeja redonda Tamaño: 16 x 19 x 25 cm

HOME CREATION®

Molde para horno con tapa

· Redondo de Ø 26 x 6,5 cm · Rectangular de 31,5 x 7 x 13 cm · Bandeja de 42 x 4 x 29 cm Disponible en diferentes modelos y colores.

9,99 unidad

6,99 unidad

25


Desde el sábado

27/04

De nuevo, en tu zona de (mucho) confort. El sábado empieza una nueva rutina durmiendo a pierna suelta y estrenando ropa. Pero no te duermas que la tendremos pocos días. x2

NOVITESSE®

Almohadas

100% algodón y relleno de poliéster y poliuretano. Tamaño: 40 x 70 cm Pack de 2 (6,50 € / unidad)

NOVITESSE®

Cojín

Con funda de 100% poliéster y relleno de poliuretano. Lavable a 40 ºC. · Cilíndrico de 40 x Ø 15 cm · Para piernas y rodillas de 25 x 19 x 7,5 cm · Para espalda con banda para sujetar en la silla de 30 x 28 x 6 cm Disponible en diferentes colores. 26

9,99 unidad

x2

12,99

NOVITESSE®

Fundas de almohada

100% algodón orgánico. Con cierre de cremallera. Tamaño: 40 x 70 cm Disponibles en diferentes colores. Pack de 2 (3,00 € / unidad)

Precios válidos del 27 al 30 de abril de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

pack

5,99 pack


UP2FASHION®

Camisetas básicas

x2

100% algodón orgánico. Con cuello redondo. Tallas: 48 - 54 Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99 pack

POCOPIANO®

Sudadera

s Talla

des.

gran

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y viscosa según el modelo. Con capucha. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años) Disponible en diferentes modelos.

5,99 unidad

UP2FASHION®

5,99

Camiseta

100% algodón orgánico. Tallas: 46 - 52

unidad

o.

njunt

tu co Elige

ACTIVE TOUCH®

Pantalón de deporte

Diferentes porcentajes de poliéster y algodón según el modelo. Con cintura elástica, con cordón y bolsillos laterales con cremallera. Tallas: 116 - 164 cm (de 6 a 14 años)

5,99 unidad

UP2FASHION®

Blazer

Poliéster 88% y elastano 12%. Tallas: 48 - 58

29,99 unidad

27


Si eres de los nuestros, te encantará la freidora de aire caliente que tenemos este sábado en ALDI. Es perfecta para hacer croquetas, pollo frito o uno de nuestros acompañamientos favoritos: ¡las patatas gajo especiadas! Como se hacen con aire caliente quedan muy sabrosas y crujientes. ¡Un gran acompañamiento para tus platos! FLETE®

Patatas gajo especiadas 750 g (1,85 € / kg)

1,39 unidad

QUIGG®

Freidora de aire caliente digital

49,99* unidad

la éntra ¡Encu gina 23! pá en la

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 22 al 28 de abril de 2019. El diseño del producto puede variar. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. * Precio válido del 27 al 30 de abril de 2019.

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

Nº 17 - PENÍNSULA

Somos de comer bien y cocinar mejor.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 22 abril abril by Ofertas Supermercados - Issuu