Skip to main content

Catálogo Aldi me lo ha ganado

Page 1

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

DEL 18 AL 24 DE MARZO DE 2019

LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO

Me lo he ganado

FRESKIBO®

Filetes de merluza Peso aprox. 300 g (11,99 € / kg)

3,60 aprox. / unidad

Desde el lunes 18/03

Desde el miércoles 20/03

Desde el sábado 23/03

Huevo de chocolate con sorpresa página 9

4,99 unidad

Tostadora de doble ranura página 18

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019.

16,99 unidad

Precios válidos del 20 al 22 de marzo de 2019.

Hinchable

para saltar página 26

11,99 unidad

Precios válidos del 23 al 26 de marzo de 2019.


Ofertas de cos es Fr la semana

ORIGEN nacional

ORIGEN nacional

CAMPO Y CORRAL®

CAMPO Y CORRAL®

San jacobos de pollo Pack de 4

-25% 1,99

Hamburguesas de pavo y brócoli 340 g / pack

1,49 (4,38 € / kg)

FRESKIBO®

Bacalao al punto de sal

-9% 3,29

2

299 g aprox. / unidad

2,99 (10,00 € / kg)

Pack de 4

-17% 2,99

Croissant de mantequilla

-29% 0,35

400 g / pack

2,49 (6,23 € / kg)

53 g aprox. / unidad

0,25 (4,72 € / kg)

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


PINK LADY®

Manzana

Variedad pink lady. De España / Italia. Categoría I.

-26% 2,69

Berenjena A granel

1,99 kilo

Pera

Variedad conferencia. De Holanda / Bélgica. Categoría I.

-30% 1,79

Variedad larga / negra. De España. Categoría I.

-33% 1,49

A granel

1,00 kilo

Pepino A granel

1,25 kilo

Variedad holandés. De España. Categoría I.

-44% 0,89

350 - 400 g / unidad

0,50 (1,43 - 1,25 € / kg)

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada de brotes tiernos

Fresas

De España. Categoría I.

-33% 2,99

1 kg / unidad

1,99

De España.

-32% 0,95

100 g / unidad

0,69 (6,90 € / kg)

3


Siempre en tu cesta

FRESKIBO®

Filetes de lubina 200 g (22,45 € / kg)

FRESKIBO®

Lomos de salmón

Peso aprox. 224 g (17,79 € / kg)

4

4,49 unidad

3,99 aprox. / unidad

FRESKIBO®

Sepia limpia Peso aprox. 466 g

6,99 aprox. / unidad

(14,99 € / kg)

FRESKIBO®

Merluza al ajillo 225 g (11,96 € / kg)

2,69 unidad

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 22 al 24 de marzo de 2019.

3 min


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

NEU!O

Hojaldre de manzana

AL DOMING

Peso aprox. 110 g (5,91 € / kg)

0,65 unidad

TODO CHEF®

Picantón fresco Croissant

Relleno de cacao y avellanas. Peso aprox. 70 g (7,00 € / kg)

400 g / unidad

2,99

*

(7,48 € / kg)

0,49 unidad

Berlina rellena de cacao

Peso aprox. 90 g (7,22 € / kg)

REDONDO®

Chuletillas de pollo

500 g aprox. / unidad

2,50

*

(4,99 € / kg)

0,65 unidad

Chucho de crema

Peso aprox. 100 g (7,90 € / kg)

0,79 unidad

Croissant ‘caprice’ de crema Elaborado con mantequilla.

90 g aprox. / unidad

0,49

*

(5,44 € / kg)

5


Siempre en tu cesta

Después de una larga jornada Al final del día apetece sentarse a descansar un poquito. Con nuestras ricas conservas puedes tener una cena completa en unos minutos y relajarte.

SAL DE PLATA®

Atún claro al natural 6 x 60 g esc. (9,69 € / kg)

3,49 pack

SAL DE PLATA®

Atún en aceite de girasol Peso esc. 650 g (8,23 € / kg)

5,35 unidad

SAL DE PLATA®

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de oliva 6 x 60 g esc. (11,08 € / kg)

3,99 pack

6

Mejillones en escabeche

De las Rías Gallegas. 16 % de aceite de oliva. 8 - 12 piezas. Peso esc. 68 g (21,91 € / kg)

1,49 unidad

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


SAL DE PLATA®

Berberechos al natural 70 - 90 piezas. Peso esc. 63 g (31,59 € / kg)

1,99 unidad

SAL DE PLATA®

Sardinillas en aceite de oliva

1,29 pack

2 x 85 g esc. (7,59 € / kg)

SAL DE PLATA®

Caballa del sur en aceite de girasol En filetes. Peso esc. 80 g (10,63 € / kg)

0,85 unidad

SAL DE PLATA®

Ventresca de atún en aceite de oliva Peso esc. 72 g (27,64 € / kg)

1,99 unidad

SAL DE PLATA®

Bonito del norte en aceite de oliva Peso esc. 260 g (19,19 € / kg)

4,99 unidad

7


OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate

Tiempo con ellos Los momentos en casa, no serían lo mismo sin los peques. Celébralo con ellos mientras buscan las chocolatinas escondidas por la casa.

Con chocolate con leche y chocolate blanco. · Conejitos y pollitos · Conejitos y ovejitas 150 g (18,60 € / kg)

2,79 unidad

Gallina de chocolate · Con leche · Blanco · Negro 230 g (13,00 € / kg)

2,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Animalitos de chocolate

· Conejos · Escarabajos · Mariquitas · Pollitos 100 g (9,90 € / kg) 8

0,99 unidad

OSTER PHANTASIE®

Monedas de chocolate 100 g (9,90 € / kg)

0,99 unidad

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


MOSER ROTH®

Mini huevos de chocolate rellenos

· Chocolate negro · Chocolate con leche · Praliné 150 g (13,27 € / kg)

1,99 unidad

KLETT®

Conejo de chocolate 200 g (12,45 € / kg)

2,49 unidad

MOSER ROTH®

Huevos de chocolate rellenos

· Crema de avellanas · Crema de avellanas y trozos de barquillo · Caramelo · Trozos de almendra 150 g (13,27 € / kg)

OSTER PHANTASIE®

Figuras de chocolate rellenas

3,99

1,99 unidad

unidad

De crema de avellanas. 380 g (10,50 € / kg)

OSTER PHANTASIE®

Minifiguritas de chocolate

· Conejos · Mariposas · Corderitos 125 g (15,92 € / kg)

1,99 unidad

HARIBO®

Caramelos de goma OSTER PHANTASIE®

Huevo de chocolate con sorpresa

Relleno con bombones de chocolate rellenos de crema con sabor a vainilla bourbon. 357 g (13,98 € / kg)

600 g (5,82 € / kg)

4,99 unidad

3,49 unidad

9


OSTER PHANTASIE®

Conejitos de chocolate

· Negro · Con leche · Blanco 150 g (9,93 € / kg)

1,49 unidad

10

OSTER PHANTASIE®

Bolsita de chocolates 250 g (7,96 € / kg)

1,99 unidad

Figura con grajeas de chocolate · Conejo verde · Conejo azul · Oveja · Pato 250 g (11,96 € / kg)

2,99 unidad

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


Este sello certifica que el cacao con el que se ha elaborado estos productos procede del comercio justo.

OSTER PHANTASIE®

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate con leche con grageas

Huevos de chocolate con leche

6 x 25 g (16,60 € / kg)

200 g (7,45 € / kg)

2,49

1,49

pack

unidad

OSTER PHANTASIE®

Piruleta de chocolate

· Chocolate con leche · Chocolate con leche y chocolate blanco 10 x 15 g (6,60 € / kg)

0,99 pack

OSTER PHANTASIE®

Huevos de chocolate rellenos

2,29 unidad

· Menta · Variados 300 g (7,63 € / kg)

11


¡Y solo esta semana!

OSTER PHANTASIE®

Huevos con figuras de conejos OSTER PHANTASIE®

Miniconejitos de Pascua

De chocolate con leche. · Rellenos de praliné de avellana · Con crema de leche

150 g / unidad

1,69 (11,27 € / kg)

5 x 10 g / pack

1,29 (25,80 € / kg)

OSTER PHANTASIE®

Figuras de granja de Pascua M&M’S®

Grageas

125 g / unidad

1,29

· Chocolate · Cacahuete

Huevos de Pascua

KINDER®

230 g / unidad

1,39 (6,04 € / kg)

12

Huevo de chocolate maxi

3,69 (9,23 € / kg)

(10,32 € / kg)

HARIBO®

400 g / unidad

100 g / unidad

4,79 (47,90 € / kg)

Bombones de chocolate negro con licor · Brandy · Licor de huevo

500 g / unidad

2,99 (5,98 € / kg)

Precios y productos válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


375 g / unidad

ALBONA®

SCHOLETTA®

Chocolate relleno

· Licor de naranja · Licor de caramelo · Yogur de fresa · Yogur de frambuesa · Café helado

Preparado para repostería

100 g / unidad

0,89

· Muffins de fresa · Cookies con pepitas de chocolate

4,99 (13,31 € / kg)

DR. OETKER®

(8,90 € / kg)

Preparado para bizcocho

REINA®

Tarta de chocolate y galletas

· Chocolate · Vainilla con pepitas de chocolate 175 - 200 g / unidad

2,99

2 x 70 g / pack

1,35

(17,09 - 14,95 € / kg)

(9,64 € / kg)

TAMARA®

Confituras

Con 45 - 50 % de fruta. 450 g / unidad

1,39 (3,09 € / kg)

AMBIENTE®

100 g / unidad

Virutas de chocolate

· Flor de chocolate puro · Flor de chocolate con leche · Flor de caramelo · Flor de fresa · Flor de chocolate blanco · Flor de mármol

1,49 (14,90 € / kg)

SOLO DEL VIERNES AL DOMINGO

NOCILLA®

Crema de cacao para repostería

1 kg / unidad

5,55

*

*Precio y producto válido del 22 al 24 de marzo de 2019

13


S OL O

Especiales de la

ESTA SE M A N A

semana

BISCOTTO®

175 g / unidad

Galletas de almendra

LA COCINERA®

Croquetas de espinacas 400 g / unidad

PHILADELPHIA®

Queso de untar con salmón 150 g / unidad

1,89 (10,80 € / kg)

CASA TARRADELLAS®

Pizza sin gluten 420 g / unidad

2,69

1,65

2,99

(6,73 € / kg)

(11,00 € / kg)

(7,12 € / kg)

EL POZO®

Chorizo de pavo

Estuche de galletas

· Minions · Pitufos

80 g / unidad

120 - 176 g / unidad

(12,50 € / kg)

(37,42 - 25,51 € / kg)

1,00 PURE FRUIT®

Zumo exprimido con agua de coco · Naranja y mandarinas · Multifrutas 1 l / unidad

1,59

4,49

VERNEL®

Suavizante concentrado Suprême · Glamour · Passion · Romance 48 lavados 1,2 l / unidad

3,69 (3,08 € / l)

14

Precios y productos válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


N DLEO EO JS .S . +IE SRA NE LV ER DF

NEU!

O AL DOMING

GALLINA BLANCA®

Yatekomo

3 x 79 g / pack

1,59

HOJIBLANCA®

Aceite de oliva virgen extra 1 l / unidad

4,29

(6,71 € / kg)

SAN MIGUEL 1516®

LAY’S®

Patatas fritas 2 x 300 g / pack

2,99 (4,98 € / kg)

Cerveza 100 % malta Elaborada según la ley de pureza alemana de 1516. 4,2 % vol. 0,33 l / unidad

0,59 (1,79 € / l)

SOMAT®

Lavavajillas extra poder desengrasante 650 ml / unidad

COLHOGAR®

Rollo de cocina Mega XXL 2 rollos / pack

1,89

2,03

(2,91 € / l)

(1,02 € / rollo)

SENSODYNE®

BREF®

Cepillo de dientes

Colgador WC limón

unidad

2 x 50 g / pack

1,99

2,69 (26,90 € / kg)

Precios y productos válidos del 22 al 24 de marzo de 2019. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.

15


Siempre en tu cesta Un bañito relajante El fin de semana es un buen momento para relajarse. Prepárate la bañera con un poquito de gel y su rico olor a olivas o miel, las burbujas harán el resto.

MILDEEN HAIR CARE®

Loción corporal

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha

· Hidratante · Nutritiva · Reafirmante 400 ml (0,70 € / 100 ml)

· Leche y oliva · Leche y miel 750 ml (0,18 € / 100 ml)

2,79

1,35

unidad

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Gel de ducha y baño

Perfume intenso. Con aceites esenciales naturales. 750 ml (0,18 € / 100 ml)

1,35 unidad

16

Precios válidos del 18 al 24 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


MILDEEN HAIR CARE®

Champú extrasuave con extractos · Manteca de karité y jazmín · Camomila y ‘ginseng’ · Manzana y tilo · Granada y proteínas de seda 300 ml (0,43 € / 100 ml)

MILDEEN BODY CARE®

Champú familiar aloe vera 1 l (0,10 € / 100 ml)

1,29

0,95

unidad

unidad

MILDEEN BODY CARE®

Jabón de manos sensitive 500 ml (0,15 € / 100 ml)

0,75 unidad

CUIDA TU SONRISA CON EURODONT® EURODONT®

Pasta de dientes · Aktiv fresh · Mint fresh 125 ml (0,76 € / 100 ml)

0,95 unidad

EURODONT®

Pasta de dientes · Total protect · Sensitive · Blanqueador 125 ml (0,95 € / 100 ml)

1,19 unidad

Compatible con la mayoría de los cepillos eléctricos de ORAL-B®.

EURODONT®

Cabezales de cepillo eléctrico · Sensitive · Dual zone · Total clean · Perfect angle Pack de 2 (3,00 € / unidad)

5,99 pack

EURODONT®

Cepillos de dientes

· Medio · Extra suave · Suave Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (1,00 € / unidad)

1,99 pack

17


Desde el miércoles

QUIGG®

20/03

QUIGG®

Tostadora de doble ranura

QUIGG®

Hervidor de agua eléctrico

Con 6 niveles de tostado y capacidad para 2 rebanadas. Con soporte para pan, bandeja recogemigas y función de calentar y descongelar. Potencia: 900 W

Hervidor de huevos

Con recipiente de acero inoxidable y dureza de cocción regulable. Capacidad: 7 huevos. Potencia: 400 W

Con 4 niveles de temperatura, giro sobre la base de 360 º e indicador del nivel de agua con iluminación azul. Capacidad: 1,5 L Potencia: 3100 W

16,99

11,99 unidad

24,99

unidad

unidad

1.

3.

5.

2. 4.

Guantes desechables

Tallas: M - L Pack de 100 (0,06 € / unidad)

18

5,99 pack

Accesorio para decoración de pastelería

4,99

100 % silicona platino. · 1. Rodillo para repostería de aprox. 2,5 x 30 cm unidad / set · 2. Esterilla para hornear de aprox. 40 x 30 x 0,08 cm · 3. Kit de sellos para fondant y galletas de aprox. 6,5 x 2,5 cm · 4. Botella y boquilla para decorar de aprox. 7,5 x 12 cm junto con 9 accesorios · 5. 9 cortadores para decoración de aprox. 3,5 x 4,5 cm Unidad / Set de 8 / 9 / 11

Precios válidos del 20 al 22 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


QUIGG®

Báscula digital de cocina

Con bol de acero inoxidable, indicador LCD y mediciones de hasta 5 kg. Funciona con 2 pilas AAA de 1,5 V (incluidas).

9,99 unidad

Pinzas para cocinar

2,49

Set de 3

set

Fuente para horno esmaltada

7,99

Tamaño: · 26,5 x 17 x 7,5 cm · 32 x 12 x 7 cm

unidad

Tabla antibacteriana para cortar

4,99 unidad

Entre

PLANTAS

GARDEN FEELINGS®

Rosal

Para plantar. Disponible en diferentes variedades.

GARDEN FEELINGS®

1,49

2,99

Ciclamen

unidad

Abundante

25 cm

Moderado

Semisombra

Interior / ext.

Disponible en diferentes variedades.

3,49

5,99

unidad

Moderado

Ø 12 cm

Rododendro

Lavanda cantueso

25 - 35 cm

Exterior

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

Ø 14 cm

Sol

unidad

unidad

Sol

Exterior

Ø 21 cm

Moderado

Semisombra

Exterior

19


Desde el miércoles

20/03

¡Prepara las maletas que nos vamos! Qué mejor para aprovechar el tiempo libre que un viajecito. Desde este miércoles puedes encontrar todos los complementos necesarios para el viaje.

ROYAL LIFE®

Trolleys de viaje

100 % poliéster extraligero y resistente. Con asa telescópica, cierre TSA y 4 ruedas giratorias 360 º. Tamaños: 79 x 49,5 x 30 cm y 69 x 43 x 26 cm Pesos: 2,6 kg y 2,2 kg Volúmenes: 88 l y 50 l Disponible en diferentes colores. Set de 2

79,99 set

¡Pesa

ROYAL LIFE®

Maleta de cabina

100 % poliéster extraligero y resistente. Con asa telescópica de tamaño máx. 107 cm, cierre TSA y 4 ruedas giratorias 360 º. Tamaño: 55 x 35 x 20 cm Peso: 1,9 kg Volumen: 28 l

20

muy p

oco !

29,99 unidad

Precios válidos del 20 al 22 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ROYAL LIFE®

Bolsa de viaje con ruedas

Capa interior y exterior 100 % poliéster. Con asa de transporte telescópica integrada, amplio compartimento principal y cremallera adicional en la parte inferior. Tamaño máx. del asa: 107 cm

21,99 unidad

TOP CRAFT®

Pilas recargables · AA · AAA Pack de 4 (0,92 € / unidad)

3,69 pack

HOME CREATION®

Cojín de relax

Funda 100 % poliéster y relleno 100 % poliuretano. ‘Memory foam’. Tamaño aprox.: 30 x 30 cm

5,99 unidad

TOSHIBA®

Disco duro USB 3.0

Configuración sencilla. Apto para MICROSOFT®, WINDOWS® 7, WINDOWS® 8, WINDOWS® 8,1 y MACOS X® 7. Capacidad: 1000 GB Tamaño: 10,9 x 7,8 x 1,4 mm Peso aprox.: 150 g

59,99 unidad

21


Desde el miércoles

20/03

Un poquito de desconexión Siempre cuesta sacar un ratito para hacer deporte, pero viene bien para desconectar. Prepárate con la equipación necesaria desde el miércoles. x2

STRAIGHT UP®

Camisetas básicas

Distintos porcentajes de poliéster, algodón y viscosa según los modelos. Tallas: L - XXL Pack de 2 (3,50 € / unidad)

6,99 pack

UP2FASHION®

Camiseta básica

Distintos porcentajes de poliéster, algodón y viscosa según el modelo. Tallas: S - L

5,99 unidad

UP2FASHION®

STRAIGHT UP®

Pantalón de jogging

Poliéster 75 % y algodón 25 %. Con bolsillos laterales, cintura elástica con cordón y acabado en puños. Tallas: S - L

9,99

Pantalón de jogging

Poliéster 75 % y algodón 25 %. Con bolsillos laterales. Tallas: S - L

9,99 unidad

unidad

22

Precios válidos del 20 al 22 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


icar pract a r a p Ideal ‘running’.

ACTIVE TOUCH®

Riñonera para el móvil

Con bandas reflectantes, ventana táctil y salida de auriculares. Tamaño: 24 x 9,5 cm

3,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Toalla de fitness o yoga Antideslizante. Tamaño: 60 x 183 cm Disponible en diferentes colores.

ACTIVE TOUCH®

Esterilla de fitness

De espuma blanda de PE de 2 capas. Suave y con amortiguación. Sin sustancias nocivas, resistente al sudor y lavable por ambos lados. Con tabla de ejercicios en la parte posterior. Tamaño: 180 x 70 cm

7,99 unidad

14,99 unidad

Zapatillas

Exterior de material sintético e interior de tela. Con suela de TPE. Tallas: 37 - 41

12,99 par

JOCCA®

Set estilismo

Con 4 cabezales intercambiables: concentrador, cepillo alisador, cepillo para ondular y pinza para rizar. Regulable a 3 temperaturas y con cabezal rotatorio 360º.

15,99 set

23


Desde el sábado

23/03

Un detallito Siempre está bien pensar en los demás, pero por qué no tener también tener un detalle con uno mismo.

Repe

lente a y al la sucied agua ad .

Cortavientos

Exterior 100 % poliamida y forro 100 % poliéster. De ajuste regular. Con bolsillos laterales. Tallas: L - XXL

19,99 unidad

STRAIGHT UP®

Pantalón vaquero

Algodón 81 %, poliéster 17 % y elastano 2 %. Tallas: 50 - 56 según el modelo Disponible en diferentes colores según el modelo.

12,99 unidad

24

Precios válidos del 23 al 26 de marzo de 2019. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Repelente a la suc y al agua iedad .

Camiseta

Distintos porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Tallas: L - XXXL

STRAIGHT UP®

Chaqueta acolchada

100 % poliéster. Con bolsillos laterales con cremallera. Tallas: L - XXL según el modelo

19,99 unidad

4,99 unidad

STRAIGHT UP®

Jersey de punto 100 % algodón. De ajuste regular. Tallas: L - XL

9,99 unidad

Zapatillas

Exterior de material sintético e interior de tela. Con suela de TPE. Tallas: 41 - 45

12,99 par

25


Desde el sábado

23/03 Lo mejor es estar con ellos El mejor de los descansos es poder aprovecharlo con ellos. A partir del sábado encontrarás una gran variedad de juguetes con la que divertiros todos juntos.

DISNEY®

Libro infantil

Hinchable para saltar · Bola gigante · Bola de equilibrio · Burro · Perro

Juego de construcción

Con piezas magnéticas. · 81 piezas · 60 piezas

26

11,99

· Cars · Cenicienta · La guardia del león · Mickey se va de acampada · El reino de Elena · Una carrera entre amigos · Frozen · Minnie

0,99 unidad

unidad

19,99 unidad

SIMBA TOYS®

Vehículos de Sam el Bombero

Precios válidos del 23 al 26 de marzo de 2019. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

18,99 unidad


Maletín de manualidades

Con más de 400 accesorios.

14,99 unidad

LIVING ART®

Papeles para manualidades

· Cartulinas de 270 g de 25 o 50 hojas · Papel de colores de 135 g de 50 o 100 hojas · Papel transparente de 50 hojas Set de 25 / 50 / 100

3,99

04-31-1852

set

TESA®

Pegamento o pegamento con purpurina

1,99 pack

· Normal · De colores con brillantina Pack de 2 / 6

Sellos infantiles

35 sellos con tinta. Disponible en diferentes modelos.

5,99 set

Papel de regalo Tamaño: 5 x 70 m De 70 g / m2

0,99 unidad

27


- Cookies fin de semana está para disfrutarlo, por eso me encanta terminar las comidas “Elcon un café y unas ricas cookies. La verdad es que me gustan todas. Mis favoritas son las de chocolate blanco, aunque voy variando. Lo bueno es que las puedo encontrar Siempre en Aldi y así puedo elegir las que más me apetezcan.

”

Cookie

· Chocolate · Chocolate blanco Peso aprox. 81 g (7,28 € / kg)

0,59 unidad

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precio válido del 18 al 24 de marzo de 2019. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Este artículo se encuentra en nuestro surtido habitual.

Nº 12 - PENÍNSULA

Recomienda

Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).

CATERINA BENITO DE ALDI OFICINAS CENTRALES


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Aldi me lo ha ganado by Ofertas Supermercados - Issuu