Skip to main content

Catalogo Supercor descuento de 50 porciento en gran seleccion de productos

Page 1

R EPrecios F R I válidos G E RdelA31DdeO S enero al 13 de febrero de 2019

supermercados

50

2ª

UNIDAD

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

atún claro albo. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)

4

€

Los 2 packs salen a 11,99€ (20,81€/kg)

filetes de pechuga de pollo. Kg.

6,75 €

1


FRUTAS Y VERDURAS PRODUCTOS

ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS

garantía y calidad

mandarina. Bolsa de 1,5 kg, kg.

2

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Tango/ Nadorcott

,33

(3,49€/bolsa)

PRODUC TOS FRESCOS .

PLÁTANO DE CANARIAS igp.

fresón de huelva.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,99 €

MANZANA KANZI AUTOSERVICIO O GOLDEN MELINDA TRADICIONAL.

Caja de 1 kg. Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

4,95 €

Kg.

1,99 €

Origen: España Categoría: I Variedad: Rociera

naranja sanguinelli torres.

naranja de mesa torres.

naranja de mesa.

Bolsa de 2 kg, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

0,99 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Navel/ Lane-Late

1,49 €

(2,98€/bolsa)

Kanzi: Origen: Holanda Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Nicoter Golden Melinda: Origen: Italia Categoría: I Calibre: 85-90 mm Variedad: Delicious

Bolsa de 1,5 kg, kg.

1,99 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Lane-Late

(2,99€/bolsa)

Origen: España Categoría: I Calibre: 7/8 Variedad: Sanguinelli

PRODUCTOS

garantía y calidad

naranja de zumo. mandarina sin pep@s. Bolsa de 1 kg.

2,95 €

2

Origen: España Categoría: I Calibre: 1x/3 Variedad: Tang Gold

Bolsa de 3 kg, kg.

limón.

Bolsa de 1 kg.

1,79 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Primofiori

1,32 €

(3,95€/bolsa)

Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana


FRUTAS Y VERDURAS

kiwi verde la isla.

tomate raf. En bandeja, kg.

En bandeja, kg.

2,99 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 27-30 mm Variedad: Hayward

2,99 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 56 mm y + Variedad: Raf

PRODUCTOS

ENSALADAS FLORETTE.

garantía y calidad

(1) Pasta & rúcula, tarrina de 320 g. (2) Gourmet, tarrina de 180 g.

2,65

patatas tres coronas.

€

(1) (8,28€/kg) (2) (14,72€/kg)

nueces peladas.

Bolsa de 2,5 kg, kg.

1,08

Tarrina de 325 g.

Origen: España Categoría: I

(2,69€/bolsa)

5,95 €

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager

(18,31€/kg)

Origen: California Categoría: I Calibre: 80% mitades Variedad: Chandler

pescados y mariscos

LUBINA nacional “crianza de nuesTros mares”.

Piezas de 600 a 800 g, kg.

9,95 €

9

€

,95

PESCADILLA DE PINCHO. Piezas de 1 a 2 kg, kg.

PEZ ESPADA AL CORTE.

FILETES DE SALMÓN NORUEGO. Kg.

19,95 €

Kg.

RODABALLO DE CRIANZA.

Piezas de 1,5 a 2,5 kg, kg.

12,90 13,50 €

€

3


pescados y mariscos ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

8

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A

LANGOSTINOS COCIDOS.

QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS

12,95 €

GAMBÓN GIGANTE. 10/20 piezas en kg, kg.

15,95 €

ALMEJA TERCIADA PARA MARINERA. Kg.

-50%

Combínalos como quieras.

2,80

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,88

€

Las 2 unidades salen a 8,40€ (4,67€/kg)

Bandeja de 1 kg.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,60€ (6,22€/kg)

3,99 €

MEJiLLÓN GIGANTE ETIQUETA NEGRA LINAMAR.

-50%

la 2ª unidad

MEJILLÓN COCIDO AGUINAMAR.

,95

40/60 piezas en kg, kg.

PRODUC TOS FRESCOS .

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA.

200 g. Unidad 5,75€ (28,75€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,63€ (21,56€/kg)

3

€

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 533 g. Unidad 5,99€ (11,24€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,99€ (8,43€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

bacalao desalado ROYAL.

bacalao desalado “LA BALINESA”.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Lomos, bandeja de 400 g, o desmigado, bandeja de 250 g.

4

€

Lomos, bandeja de 500 g, o desmigado, bandeja de 200 g.


CARNES ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS

CHULETAS DE CORDERO LECHAL.

FRESCOS

Kg.

18

LOS RE VISAMOS

€

CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN

,95

BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PALETILLA de cordero lechal.

Peso mínimo: 300 g. Unidad 14,95€ (49,83€/kg)

7,48 €

Las 2 unidades salen a 22,43€ (37,38€/kg)

17,90 €

lomo de novillo argentino. Kg.

lomo extra de cerdo ibérico fresco o adobado.

FILETES 1ª A DE ternera.

Kg.

Kg.

-50%

18,95

solomillo extra de cerdo.

6,85

13,90

FILETES 1ª A DE ternera blanca.

22,95

€

€

Formato duplo, kg.

Kg.

€

€

PRODUCTOS

la 2ª unidad

garantía y calidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HABURGUESAS la madura LA FINCA.

2,98 €

Bandeja de 2 unidades, 380 g. Las 2 unidades salen a Unidad 5,95€ 8,93€ (11,74€/kg) (15,66€/kg)

codillo salmuerizado. Kg.

3,95 €

9,95 €

STEAK TARTAR DE VACUNO LA FINCA. Bandeja de 170 g.

(58,53€/kg)

5


especial carne de pavo -70%

-50%

la 2ª unidad

HAMBURGUESAS de pavo.

la 2ª unidad

Bandeja de 240 g. Unidad 2,50€ (10,42€/kg)

¡qué rico está el pavo!

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,88 €

filetes extratiernos de pavo. Bandeja de 500 g. Unidad 3,75€ (7,50€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,25€ (6,77€/kg)

5,75 €

CHULETAS DE PAVO. Kg.

5,45 €

filetes de pavo extratiernoS al pimentón. Kg.

Las 2 unidades salen a 5,63€ (5,63€/kg)

4,95 €

solomillos extratiernos de pavo. Kg.

pa s t e l e r í a

-50

%

la 2ª unidad

empanada de hojaldre. De atún, carne o salmón y queso crema. 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)

TARTA DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 600 g.

6

2

10,99 €

(18,32€/kg)

croissant de elaboración propia. Pack de 5 unidades, 300 g.

la 2ª unidad

€

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Las 2 unidades salen a 5,99€ (4,99€/kg)

Combínalas como quieras.

-50%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,25 €

(7,50€/kg)

2

€

mini sándwiches surtidos top lider. Pack 6 unidades, 250 g. 3,99€ (15,96€/kg)

palmeritas de elaboración propia. Chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.

Los 2 packs salen a 5,99€ (11,97€/kg)

5,50 €


charcutería FIníssimas campofrío.

32

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)

X

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1

€

Compra 1 pack de Finíssimas de Campofrío y

PODRÁS GANAR UNA de las 250 TARJETAS de 50€ que regalamos*

,17

Las 3 unidades salen a 3,50€ (10,14€/kg)

*Promoción válida del 31/1/19 al 31/3/19, para mayores de 18 años residentes en España. Solo podrán participar los tickets de compras realizados en Hipercor, Supermecados El Corte Inglés, Supercor y Supercor Expres. Consulta las bases legales de la promoción en www.tarjetasfinissimas.com

Productos curados deshuesados de cebo ibérico 50% raza ibérica SÁNCHEz alcaraz.

79

estuche julián martín con paleta semideshuesada de cebo ibérica 50% raza ibérica, pieza de 3,5 kg + 1 pieza de chorizo, salchichón y morcilla, pieza de 230 g cada una .

Jamón serrano reserva antígua jamonería.

€

Kg.

Paleta.

39

€

Pieza de 7 kg.

39,90

Deshuesado, kg.

€

14,90 €

(5,70€/kg)

32

Lomo de bellota ibérico 50% raza ibérica jabu. Kg.

PRODUCTOS

Jamón.

49

€

39,90 €

31 X

X

garantía y calidad

productos loncheados de cebo de campo o bellota ibéricos 50% raza ibérica. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

PRODUCTOS loncheados de cebo o bellota ibéricos 50% raza ibérica sotoalbos. Lomo de cebo o bellota o paleta de cebo, 100 g.

Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

7


CHARCUTERÍA

-50% la 2ª unidad

Queso en lonchas o rallado el ventero, gran capitán o président. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

REGALO

la 2ª unidad

jamón cocido en lata DE LEY. Kg.

Por compra mínima de 250 g, regalo de 1 fuet AULET de 170 g.

Valor del regalo: 1,89€

14,90 €

Pechuga de pavo o jamón cocido loncheado el pozo. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€

Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

Las 2 unidades salen a 3€

-50%

Distintas variedades, kg.

-50%

la 2ª unidad

quesos la vaca que rie.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

8,95 €

-50%

la 2ª unidad

SALCHICHAS JUMBO OSCAR MAYER. Distintas variedades y formatos.

Jamón cocido o pechuga de pavo CAMPOFRíO.

la 2ª unidad

Queso BURGO DE ARIAS, BRESSE BLEU o CAPRICE DE DIEUX.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

PRODUCTOS

la 2ª unidad

QUESO EN BARRA PARA SáNDWICH PRADO. Edam o bajo en sal, kg.

8

7,50 €

QUESO CURADO DE OVEJA DON ISMAEL. Cuña de 700 g.

7,90 €

(11,29€/kg)

garantía y calidad

JAMón cocido extra en lonchas.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


REFRIGERADOS

-50% la 2ª unidad

pizzas guapizzima o el corte inglés. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

OIKOS danone. Natural o natural azucarado, pack de 4 x 110 g. 2€ (4,55€/kg)

Los 2 packs salen a 3€ (3,41€/kg)

Combínalas como quieras.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

danacol.

Distintas variedades, pack de 6 x 100 g. 3,78€ (6,30€/kg) Combínalos como quieras.

1,89 €

Los 2 packs salen a 5,67€ (4,73€/kg)

-50%

NESCAFÉ SHAKISSIMO, NESQUIK SHAKE O NESTLÉ EXTRAFINO. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

flan dhul.

MARGARINA FLORA.

salmón AHUMADO LA BALINESA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

-50

-50%

PRODUCTOS

%

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos de peso fijo.

-50%

la 2ª unidad

garantía y calidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

huevos ecológicos o xl. Distintos formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,35 €

CREMAS KNORR.

Distintas variedades, 460 g. Las 2 unidades Unidad 2,69€ (5,85€/kg) salen a 4,04€ Combínalos como quieras. (4,39€/kg)

masas para repostería buitoni. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9


CO AH NA GE RL CA UD TO ER SÍA

-50% la 2ª unidad

EN TODAS LAS PIZZAS Y PANNINIS DR OETKER. Distintas variedades.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

Lomos de bacalao pescanova. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

gratinados la cocinera.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

corazones o ventresca de merluza pescanova.

Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

6,49 €

(8,11€/kg)

10

verduras al natural, 750 g, al vapor, 400 g findus o cremas selectas la cocinera. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

PREPARADOS ÉTNICOS MAHESO.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

la 2ª unidad

48/68 piezas, 800 gne.

la 2ª unidad

-50%

-50% langostinos crudos o cocidos.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

pizzas forno di pietra O BELLA NAPOLI buitoni. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

PRODUCTOS

garantía y calidad

43/48 piezas, 1.000 gne.

9,99 €

pizzas, minipizzas o baguettes. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PRECOCINADOS CÁRNICOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

32 X

EN CALDOS, CREMAS, SOPAS, PASTAS, SAZONADORES, PURÉ, MAYONESAS Y SALSAS BIO del departamento de dietéticos. Distintas variedades y formatos.

-50%

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,73

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

tarritos smileat.

leche de continuación puleva peques 2.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 2,19€ (1,10€/L)

1 L. Unidad 1,46€

6,50 €

leche infantil nidina2 nestlé.

800 g. Unidad 13€ (16,25€/kg)

Las 2 unidades salen a 19,50€ (12,19€/kg)

M A S C O TA S

-50% la 2ª unidad

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,73 €

alimentación seca para perros adultos brekkies tenderissimo.

Las 2 unidades salen a 11,18€ (1,86€/kg)

3 kg. Unidad 7,45€ (2,48€/kg)

alimentación seca para perros junior o senior ultima. 3 kg.

-50%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

alimentación seca para gatos esterilizados ultima. Distintas variedades, 1,5 kg.

alimentación húmeda para gatos felix fantastic.

3,17 €

Distintas variedades, Los 2 packs pack de 12 unidades, 1.200 g. salen a 9,51€ 6,34€ (5,28€/kg) (3,96€/kg)

alimentación húmeda para gatos whiskas casserole. Distintas variedades y formatos.

1111


D U LC E S Y D E S AY U N O S

-70% la 2ª unidad

donettes. Distintas variedades y formatos, pack de 7 + 2 GRATIS. 1,79€ Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

0

€

,54

Los 2 packs salen a 2,33€

-50% la 2ª unidad

1,99 €

donuts.

Fondant, Glacé o Bombón, pack de 4 + 2 GRATIS.

2,19 €

sobaos IGP serafina.

6 unidades, 330 g.

sobaos o magdalenas cuadradas martínez.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

(6,64€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

NUEVO

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

BOLLYCAO O dokyo. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€

Las 2 unidades salen a 2,99€

Combínalos como quieras.

Distintas variedades, 400 g.

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Blanco o integral con miel, 550 g. Unidad 2,23€ (4,05€/kg) Combínalos como quieras.

12

1,12 €

Las 2 unidades salen a 3,35€ (3,04€/kg)

Quinoa y trigo espelta o selección multicereales, 400 g.

bizcocho. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,85€

-50%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

pan de molde artesano bimbo.

pan bio oroweat.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

2,99 €

bizcochos mildred.

1,43 €

pan de masa madre the rustik bakery.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 4,28€ Combínalos como quieras.

la 2ª unidad

(7,48€/kg)

PRODUCTOS

garantía y calidad


D U LC E S Y D E S AY U N O S

3

AVENACAO Y COLA CAO 0%.

€

,49

Distintos formatos.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,99 €

bombones surtidos merci. 250 g.

(15,96€/kg)

CHOCOLATE CACAHUETE Y CARAMELO MILKA. 276 g. Unidad 2,45€

1,23 €

Las 2 unidades salen a 3,68€

chocolates l´atelier nestlé. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

32 X

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHOCOLATE NEGRO SABORES LINDT EXCELLENCE. Distintas variedades, 100 g.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3,35

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

miel milflores ecológica alemany.

500 g. Unidad 6,70€ (13,40€/kg)

-50%

Las 2 unidades salen a 10,05€ (10,05€/kg)

3

€

miel con jalea real el apicultor.

250 g. Unidad 5,99€ (23,96€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,99€ (17,97€/kg)

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

mermeladas la vieja fábrica. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€

Combínalas como quieras.

0,88 €

Las 2 unidades salen a 2,63€

mermeladas y confituras bonne maman.

flan 8 raciones o siropes ROYAL.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 370 g.

Distintas variedades y formatos.

13


D U LC E S Y D E S AY U N O S

-50% la 2ª unidad

galletas oreo 440 g, Bañadas y Finas. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,09

galletas fibra flora. 185 g.

1,15 €

€

galletas chiquilín, artinata y marbú 0% azúcar artiach.

galletas doradas al horno gullón.

(5,89€/kg)

330 g. Unidad 2,30€ (6,97€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,45€ (5,23€/kg)

-50%

-50%

la 2ª unidad

galletas walkers, fingers o rounds. Distintos formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

la 2ª unidad

galletas napolitana cuétara. 500 g. Unidad 1,85€ (3,70€/kg)

2X3

€

(1,50€/unidad)

-50%

cereales corn flakes y barritas special k protein kellogg´s. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,20 €

cereales chocolateados lion nestlé.

400 g. Unidad 2,39€ (5,98€/kg)

14

Las 2 unidades salen a 3,59€ (4,48€/kg)

muesli alpen o copos de avena weetabix.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

barritas de cereales hero muesly.

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,75€ Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,88 €

Las 2 unidades salen a 2,63€


D U LC E S Y D E S AY U N O S

-50% la 2ª unidad

café L’or. En grano o molido, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,55 €

galletas speculoos lotus. 250 g.

(6,20€/kg)

1,13

barritas con avena y miel natural valley. Las 2 unidades

-50%

5,30 € 6,19 €

(26,50€/kg)

salen a 3,38€ (8,04€/kg)

(30,95€/kg) Con REGALO de tableta de chocolate extrafino dulce de leche NESTLÉ, 120 g.

32 X

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,20 €

250 g. Unidad 4,39€ (17,56€/kg)

REGALO

-50%

la 2ª unidad

café natural premium ecológico molido SAULA.

200 g. Natural.

Descafeinado.

€

210 g. Unidad 2,25€ (10,71€/kg)

CAFÉ NESCAFÉ Classic.

Las 2 unidades salen a 6,59€ (13,17€/kg)

café l’or sublimes.

Distintas variedades, 10 cápsulas, 52 g. Unidad 3,69€ (0,37€/cápsula) Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,85 €

Las 2 unidades salen a 5,54€ (0,28€/cápsula)

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

café en cápsulas viaggio. Intenso o lungo, 10 cápsulas. Unidad 3,15€ (0,32€/cápsula)

Combínalos como quieras.

-50%

café latte macchiato dolce gusto.

3,99

16 cápsulas, 194 g.

(20,57€/kg)

Las 3 unidades salen a 6,30€ (0,21€/cápsula)

-50%

la 2ª unidad

€

2,10 €

la 2ª unidad

TÉS twinings.

té rojo, verde o rooibos pompadour.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 25 filtros.

15


U LT R A M A R I N O S ORIGEN ESPAÑA

-70%

ORIGEN ESPAÑA

POR LA COMPRA DE 1 CAJA DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A

la 2ª unidad

0,79 €

POR LA COMPRA DE 2 CAJAS DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A

leche pascual.

Entera, semidesnatada, desnatada, 1 L. Unidad 0,82€

0,€77

ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

€

,65

LECHE PRÉSIDENT. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

Las 2 unidades salen a 1,30€

0,76 €

leche asturiana.

Entera, semidesnatada, desnatada o 0,0% MG, 1 L.

-50%

32 X

la 2ª unidad

leche VEGETAL ALPRO. Distintas variedades, 1 L.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50

mañanas ligeras SIN LACTOSA PULEVA. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.

Aceitunas jolca.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.

-50%

PRODUCTOS

%

la 2ª unidad

0,99 €

la 2ª unidad

garantía y calidad

Distintas variedades y formatos.

16

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1

€

FRUTOS SECOS EAGLE. PATATAS FRITAS.

FRUTOS SECOS GREFUSA.

Distintas variedades y formatos.


u lt r a m a r i n o s

-50% la 2ª unidad

EN TODOS LOS aceiteS de oliva carbonell. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

C ONS E R V AS D E P E S C A D O

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

berberechos de lAs ríAs gAllegAs viAmAris. 35/45 piezas, 63 g.

4,35 €

(69,05€/kg)

3,58 €

bonito del norte en aceite de oliva ortiz. 175 gne. Unidad 7,15€ (40,86€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,73€ (30,64€/kg)

REGALO

atún En aceite de girasol el navegante. 650 g.

4,99 €

(7,68€/kg)

mejillones en escabeche escuris 8/10 piezas con regalo de sardinillas en aceite de oliva tapeo. Lote de 105 g.

4,50 €

(42,86€/kg)

17


C LE AG HU AM RB CR UETSE RYÍ A C O N S E R VA S

-50% la 2ª unidad

Conservas vegetales carretilla. Distintas variedades y formatos.

-50%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

PLATOS PREPARADOS LITORAL. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Verduras GVTARRA.

LEGUMBRES LUENGO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

-70%

-50%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,89 €

pastas y salsas gallo.

Distintas variedades y formatos.

caldo de pollo gourmet gallina blanca.

Las 2 unidades salen a 3,84€ (1,92€/L)

1 L. Unidad 2,95€

-50%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

cremas clásicas knorr. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,77€ (3,54€/L)

la 2ª unidad

3,99 €

Distintas variedades y formatos.

18

Las 2 unidades salen a 2,30€ (2,30€/L)

-50%

la 2ª unidad

SALSAS HEINZ.

0,53 €

tomate frito orlando.

Pack de 6 x 350 g.

(1,90€/kg)

platos preparados BANDEJA. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS

garantía y calidad


B E B I DA S R E F R E S C A N T E S Y C E RV E Z A S

-50% la 2ª unidad

cerveza san miguel o mahou clásica.

COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A

3

€

,18

Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)

Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)

Combínalos como quieras.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

cerveza mahou clásica. Botella 1 L.

1,15 €

0,65 €

cerveza con mojito o tequila desperados.

Las 2 unidades salen a 1,94€ (2,93€/L)

33 cl. Unidad 1,29€ (3,91€/L)

65 X

cerveza mahou 5 estrellas.

Pack de 12 x 25 cl.

5,40 €

(1,80€/L)

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

1,10 €

cerveza corona. Botella 35,5cl. Unidad 1,32€ (3,72€/L)

Las 6 unidades salen a 6,60€ (3,10€/L)

REGALO

Coca-cola.

Normal, zero o light, pack de 12 x 33 cl. Por la compra de 1 pack de 12 latas REGALO de 1 lata de COCA-COLA Plus Cofee.

Valor del regalo: 0,70€

7,32

(1,81€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

refresco de naranja fanta.

Pack de 2 x 2 L.

2

(0,50€/L)

19


B E B I DA S R E F R E S C A N T E S Y C E RV E Z A S

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,41 €

agua sin gas aquarel. 1,5 L.

0,37 €

agua sin gas tapón sport fontvella.

Las 2 unidades salen a 1,11€ (0,74€/L)

750 ml. Unidad 0,74€ (0,99€/L)

(0,27€/L)

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A

0,95 €

bebida de fruta + leche bifrutas. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 1,89€ (1,58€/L) Combínalos como quieras.

2,35 €

bebida energética monster.

Los 2 packs salen a 2,84€ (1,18€/L)

Pack de 4 x 50 cl. 4,69€ (2,35€/L)

Los 2 packs salen a 7,04€ (1,76€/L)

VINOS Y LICORES

-50% la 2ª unidad

vino tinto rioja crianza solar viejo. 75 cl. Unidad 6,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,50 €

75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

20

la 2ª unidad

vino tinto rioja reserva viña albina.

-70% la 2ª unidad

75 cl. Unidad 12,95€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,89 €

Las 2 unidades salen a 10,49€

vino blanco verdejo rueda, viñedos centenarios, oso hormiguero o corbata.

-50%

Las 2 unidades salen a 16,84€

vino blanco albariño rias baixas veiganaum.

-70% la 2ª unidad

75 cl. Unidad 10,90€

vino tinto roble ribera del duero protos. 75 cl.

7,75 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,27 €

Las 2 unidades salen a 14,17€ NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES

estuche cune crianza 3 x 75 cl + caja heineken 12 x 33 cl, normal o 0,0%.

19

+

€

,05

Ahorras: 7,49€

-70% la 2ª unidad

vino rosado de navarra príncipe de viana.

vino rosado rioja marqués de riscal.

3

5,90

75 cl.

75 cl.

€

CAVA BRUT GRAN BACH o gran plus ultra codorniu.

€

75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

REGALO ELIXIR DE RON 7 AÑOS LEGENDARIO. ginebra strawberry puerto indias.

Vermouth martini Rosso. 1,5 L

70 cl.

9,99

13,95

€

€

(6,66€/L)

whisky escocés PASSPORT.

70 cl.

14,20 €

(20,28€/L)

Con REGALO bipack COCA-COLA zero o regular 2 L.

Valor del regalo: 2,98€

(19,93€/L)

-70% la 2ª unidad

1L Unidad 14,28€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,28 €

Las 2 unidades salen a 18,56€ (9,28€/L)

Ginebra london.

Ginebra bombay.

29,95

10,99

70 cl.

€

(42,78€/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

70 cl.

€

(15,70€/L)

21


C U I DA D O D E L H O G A R

-70% la 2ª unidad

Las 2 unidades salen a 18,19€ (0,38€/unidad)

24 unidades. Unidad 13,99€ (0,58€/unidad)

-50%

-50%

la 2ª unidad

1

Pack de 15 unidades. 1,99€ (0,13€/unidad)

Los 2 packs salen a 2,99€ (0,10€/unidad)

papel higiénico foxy COTTON 5 capas. 4 rollos. Unidad 2,95€ (0,74€/rollo)

Cápsulas monodosis, distintas variedades, 24 lavados. Unidad 8,25€ (0,34€/lavado) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,13 €

Las 2 unidades salen a 12,38€ (0,26€/lavado)

22

-50

%

la 2ª unidad

1,58

€

Las 2 unidades salen a 4,43€ (0,55€/rollo)

€

gigaRollo de cocina Renova.

Las 2 unidades salen a 4,73€ (2,36€/unidad)

Decorado. Unidad 3,15€

-50%

la 2ª unidad

Limpiador pronto JABONOSO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Detergente para automáticas skip ultimate.

1,48

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-50%

la 2ª unidad

Distintas variedades, 1,3 L.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

-50%

Limpiadores don limpio.

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

pañuelos kleenex mini collection.

4

€

,20

PAPEL HIGIÉNICO megarollo SCOTTEX.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

750 ml.

la 2ª unidad

Limpiadores y desinfectantes wc cillit bang. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Te descontamos el 50%.

-50%

Líquido, distintas variedades, 43 lavados. Unidad 9,99€ (0,23€/lavado)

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5€

Las 2 unidades salen a 14,99€ (0,17€/lavado) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

5

€

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON GEL O CÁPSULAS. Distintos formatos. Unidad 9,99€

Las 2 unidades salen a 14,99€


C U I DA D O D E L H O G A R

-70

%

la 2ª unidad

paÑales dodot sensitiVe extra y sensitiVe recién nacido.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6

€

,75

Las 2 unidades salen a 29,24€

Distintos formatos. Unidad 22,49€

-50%

-50% la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL.

Creaciones o Intense, 58 lavados. Unidad 3,62€ (0,06€/lavado)

Original y Frescor alpino líquido y cápsulas 3 en 1. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

1,93

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 5,78€ (0,04€/lavado)

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades, 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,85€ (0,06€/lavado)

Las 2 unidades salen a 5,43€ (0,05€/lavado)

-50%

la 2ª unidad

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

1,81 €

SUAVIZANTE CONCENTRADO mimosín.

6,48 €

pañales infantiles drynites.

Distintas tallas y formatos. Unidad 12,95€

-50%

Las 2 unidades salen a 19,43€

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS finish. Distintos formatos. Unidad 12,90€

Combínalos como quieras.

6,45 €

Las 2 unidades salen a 19,35€

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

PAPEL DE ALUMINIO O FILM TRANSPARENTE ALBAL. 50 m.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2,10 €

bayeta ballerina amarilla. Pack de 6 + 1 GRATIS. 4,19€ (0,70€/unidad)

Los 2 packs salen a 6,29€ (0,52€/unidad)

ambientadores air wick essential MIST.

Recambios o aparato + recambio, distintos aromas. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

23


C U I DA D O D E L H O G A R

-50%

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

REGALO detergente para automáticas wipp.

En polvo, 44 cacitos o en gel, 45 lavados. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Con REGALO de suavizante VERNEL.

3,63 €

DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS MICOLOR. 24 lavados. Unidad 7,25€ (0,30€/lavado)

-50%

Las 2 unidades salen a 10,88€ (0,23€/lavado)

2,27

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 6,81€ (0,14€/lavado)

Colgador, blíster 2 unidades.

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE líquido para automáticas perlan.

desinfectantes wc bref PODER ACTIVO.

-50%

la 2ª unidad

25 lavados. Unidad 4,54€ (0,18€/lavado)

-50%

1,62

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL. 76 lavados. Unidad 3,23€ (0,04€/lavado)

Las 2 unidades salen a 4,85€ (0,03€/lavado)

260 g. Unidad 6,95€ (26,73€/kg)

-50%

Distintas variedades y formatos. Unidad 8,99€ Combínalos como quieras.

24

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,50 €

Las 2 unidades salen a 13,49€

Las 2 unidades salen a 10,43€ (20,05€/kg)

-50%

la 2ª unidad

Lavavajillas para máquina en gel somat.

3,48 €

PERLAS DE PERFUME VERNEL.

LIMPIADORES TENN.

Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,35€ (1,81€/L) Combínalos como quieras.

1,18 €

Las 2 unidades salen a 3,53€ (1,36€/L)


C U I DA D O P E R S O N A L

-70% la 2ª unidad

en la marca pantene. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

-50%

la 2ª unidad

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

4,20 €

En proTEGESLIPS EVAX NORMAL, ADAPT Y TANGA Y UNA SELECCIÓN DE COMPRESAS COTTONLIKE.

En productos de la marca tena.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

Toallitas dodot activity.

Pack de 216 unidades. 8,40€ (0,04€/toallita)

-50%

la 2ª unidad

Los 2 packs salen a 12,60€ (0,03€/toallita)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

En DESODORANTES, geles y lociones corporales nivea.

En DESODORANTES DOVE.

En Demak up sensitive.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50%

-50%

la 2ª unidad

En preparados para el afeitado y maquinas desechables de afeitar gillette. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

la 2ª unidad

packs ahorro de recambioS gillette. Estuche de 15 unidades.

31,95 €

En linea de higiene oral-b. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe (excepto recambios y cepillos eléctricos).

25


C U I DA D O P E R S O N A L

-50% la 2ª unidad

En desodorantes, lOciones jabones en pastilla y geles, 600 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

-50% la 2ª unidad

mascarilla capilar ELVIVE.

En revlon: llongueras advance, natural honey y cutex.

En toda la marca H&S.

Distintas variedades, 300 ml.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Con REGALO de 1 champú de 250 ml.

-50% la 2ª unidad

-50%

4,95 €

(1,65€/100 ml)

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

En coloración palette.

En olay Total effects. excepto packs

En limpieza vitesse excepto packs.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-50% la 2ª unidad

en gama dental colgate. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

26


c u i da d o p e r s o n a l

-50

%

la 2ÂŞ unidad

enjuage bucal listerine. Distintas variedades, 500 ml. CombĂ­nalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

27


En la Charcutería de Supercor solo encontrarás lo mejor de lo mejor: Jamones y paletas, chorizos y salchichones, fiambres, quesos... De las marcas de mayor prestigio y de las principales D.O. de nuestro país. Y siempre con la máxima calidad y el servicio más personalizado.

25€ DE REGALO*

*Por una compra realizada en un mismo tique del 31 de enero al 13 de febrero de 2019 en nuestra Charcutería.

·Vale regalo de 6€ por una compra entre 30 y 60€. ·Vale regalo de 12€ por una compra entre 60,01€ y 90€. ·Vale regalo de 18€ por una compra entre 90,01€ y 120€. ·Vale regalo 25€ por una compra superior a 120€. Para utilizar del 14 al 27 de febrero de 2019 en nuestra Charcutería en compras superiores a 25€.

supermercados

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

EL SABOR DE LO AUTÉNTICO

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Charcutería

CON HASTA

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

Del 31 de enero al 13 de febrero de 2019


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Supercor descuento de 50 porciento en gran seleccion de productos by Ofertas Supermercados - Issuu