Skip to main content

Supercor del 2 al 17 enero

Page 1

Del 2 al 17 de enero de 2018

Precios válidos sólo para Península y Baleares

supermercados

70 2ª

U N I DA D

%

-70%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

la 2ª unidad

Este sello identifica las doradas, lubinas y corvinas de las costas españolas

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. 100% Picual, Hojiblanca o Arbequina, 1 L. Unidad 6,49€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

,95

(4,22`/L)

LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 400 a 600 g, kg.

8

€

,95


FRUTAS Y VERDURAS ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS

MANZANAS GOLDEN O ROYAL GALA AMA.

ARÁNDANOS O FRAMBUESAS.

En bandeja, kg.

Tarrina de 150 g.

1,95

CONTIN UAM ENTE PAR A

€

Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

Origen: Aragón Categoría: I Calibre: 70 mm y + Variedad Golden: Delicious Variedad Gala: Galaxy

2,79 €

Origen arándanos: Perú/Chile Origen frambuesas: España Categoría: I Variedad arándanos: Ventura/Legacy Variedad frambuesas: Versalles/Adelita

(18,60`/kg)

PERA CONFERENCIA.

1,89

En bandeja, kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 70 mm y + Variedad: Conferencia

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

1,95

En bandeja, kg.

€

Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

TOMATE CHERRY LA PARCELA. KIWIS VERDES LA ISLA.

3,49

En bandeja, kg.

€

NARANJA DE MESA TORRES.

1

En bandeja, kg.

€

,99

Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Navel

1

€

(4`/kg)

ENSALADAS GOURMET FLORETTE.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,79

1,49

€

€

PATATA GALLEGA.

MANDARINA. NA.

Bolsa de 2,5 kg, kg.

Bolsa de 3 kg, kg.

Malla de 2 kg, kg.

1

Origen: España Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedades: Voyager

Origen: España Categoría: 1 Calibre: 14/21 cm Variedad: Brillante/Mastil

PRODUCTOS

PATATAS TRES CORONAS.

€

Origen: Granada Categoría: I Variedad: Catalina/Angelle

CALABACÍN VERDE.

Original o estacional, distintos formatos.

(2,50`/bolsa)

2

Origen: España Categoría: 1 Calibre: 30 mm y + Variedad: Hayward

Redondo o pera, tarrina de 250 g.

0,83 €

(2,50`/bolsa) Origen: España Categoría: I Calibre: 50/80 mm Variedad: Kennebec

1,50 €

(2,99`/bolsa) sa) Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Clemenvillas

GARANTÍA Y CALIDAD


pescados y mariscos ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS

LANGOSTINOS COCIDOS. 40/60 piezas, kg.

Este sello identifica las doradas, lubinas y corvinas de las costas españolas

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 800 g a 1,5 kg, kg.

8,95

FILETES DE BACALAO SIN PIEL.

9,95

PEZ ESPADA AL CORTE.

€

€

9,80

PRODUC TOS FRESCOS .

€

Kg.

11,99 €

Kg.

BACALAO ROYAL. Desalado desmigado, estuche de 250 g. Palitos desalados, estuche de 300 g. Tajadas desaladas, estuche de 250 g. Lomos desalados, estuche de 400 g. Lomos salados Extra, estuche de 400 g. Unidad desde.

32 X

LA GULA FRESCA DEL NORTE AGUINAGA. 200 g.

CALAMARES. Kg.

12,95 €

O BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g. Unidad desde 4,60€ (11,50€/kg) Lleva 3 y paga solo 2. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

3,07 €

(7,67`/kg)

6

€ /est

,80

3


CARNES ACOSTÚMBRATE

A NUESTROS

PRECIOS FRESCOS

LOMO. Kg. De añojo.

De novillo de Irlanda.

De novillo argentino.

15,90 16,90 18,90 €

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

FILETES 1ª A DE AÑOJO.

-70%

Kg.

€

€

12,90 €

8,99 €

FILETES 1ª B DE AÑOJO. Kg.

la 2ª unidad

CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.

Kg.

8,50 €

18,95 €

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.

PRODUCTOS

Bandeja de 2 unidades, 320 g. 4,99€ (15,59€/kg)

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

,50

4

(10,14`/kg)

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

3,95 €

Origen: España Categoría: 1 Calibre: 4 Variedad: Real

LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO. Kg.

6,95 €


CARNES -70%

ACOSTÚMBRATE

la 2ª unidad

A NUESTROS

PRECIOS

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO. Bandeja de 400 g. 3,50€ (8,75€/kg)

1,05 €

SOLOMILLO EXTRATIERNO DE PAVO ELPOZO. Kg.

(5,69`/kg)

FRESCOS

5,85 €

LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .

ALAS DE POLLO. Kg. g. Enteras. nteras.

FILETES DE PECHUGA DE POLLO. Kg.

6,95 3,65 4,95 €

€

€

€ 189 16,90 € € € € 6,99 375 13,90 39,90

Gran Reserva, deshuesado, kg.

€

(23,63`/kg) /kg)

(69,90`/kg)

€

JAMÓN CURADO ADO CAMPODULCE. CE.

De cebo,, pieza de 8 kg.

Cortado a cuchillo, 100 g.

4,95 Kg.

De bellota, pieza de 8 kg.

(46,88`/kg)

Cortado a cuchillo, 100 g.

(139`/kg)

Reserva, pieza de 6,5 kg.

(6,14`/kg)

PRODUCTOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TENTUDIA.

59,90 53,90 Jamón, kg.

Paleta, kg.

€

€

21 X

PRODUCTOS DE BELLOTA O CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA EN LONCHAS REDONDO IGLESIAS. EMBUTIDOS DE BELLOTA O CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Chorizo, salchichón o lomo, kg. Desde.

11,90 €

Lomo, paleta o jamón, 150 g. Unidad desde 8,50€ (56,67€/kg) Lleva 2 y paga solo 1. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

CHARCUTERÍA

JAMÓN N IBÉRICO O 50% RAZA AZA IBÉRICA A JULIÁN N MARTÍN.

Partidas. P

CONEJO ENTERO.

LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE DESDE

4,25 €

(28,33`/kg)

5


CHARCUTERÍA

-70%

32 X

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,17

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

€

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg) Lleva 3 y paga solo 2.

(10,14`/kg)

Combínalas como quieras.

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO O POLLO ELPOZO. Distintas variedades. Unidad 2€ (1) 180 g. (11,11€/kg) (2) 250 g. (8€/kg) Combínalos como quieras.

0,60 €

(1) (7,22`/kg) (2) (5,20`/kg)

la 2ª unidad

MINIS DE CAMPOFRÍO O PAVOFRÍO. COMPRANDO 2, Distintas variedades, 380 g. Unidad desde 2,59€ (6,82€/kg)

LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,78 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

(4,43`/kg)

-70% la 2ª unidad

QUESO RALLADO GALBANI. POLLO EN LONCHAS LA CARLOTEÑA.

PECHUGA DE PAVO O JAMÓN COCIDO CAMPOFRÍO.

Distintas variedades, 125 g.

Distintas variedades, kg.

1,99

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,24€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

8,95

€

0,37

€

(15,92€/kg)

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. Original o 0% M.G., 6 x 72 g. Unidad 3,89€ (9€/kg) Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

6

COMPRANDO 2, C LA L 2ª UNIDAD SALE S A

Kg. Semicurado.

Curado.

€

€

QUESO DE OVEJA FLOR DE YELTES. 700 g. Unidad 10,90€ (15,57€/kg)

(5,85`/kg)

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,49€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE E

0,45

QUESO GRAN CARDENAL.

1,17 10,90 11,90 €

PRODUCTOS CURADOS EN LONCHAS.

€

la 2ª unidad

-70% la 2ª unidad

3,27 €

(10,12`/kg)

QUESO EN LONCHAS O PRECORTADO. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,05€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,62 €

Combínalos como quieras. s Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70% la 2ª unidad

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD


la 2ª unidad

PRODUCTOS PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 5,45€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,64 €

REBOZADOS PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,79€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,10€

0,93

0,84 €

PRODUCTOS GRATINADOS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,49€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,59€

0,78 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SALTEADOS FINDUS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,79€

32

X

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€ Lleva 3 y paga solo 2.

2,13 €

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,35€ Lleva 3 y paga solo 2.

PRODUCTOS

-70% la 2ª unidad

1 kg. Unidad 1,19€

2,23 €

32 X

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PATATAS CORTE FINO.

0,84 €

32

X

PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI.

0,75 €

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

PRODUCTOS MAHESO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

la 2ª unidad

-70%

la 2ª unidad

CROQUETAS ARTESANAS LA COCINERA.

-70%

la 2ª unidad

CONGELADOS

-70%

-70%

0,36

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

€

(0,77`/kg)

PRODUCTOS DELFÍN. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,80€ Lleva 3 y paga solo 2.

1,20 €

7


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

PRODUCTOS

-50% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2

SALMÓN AHUMADO. Distintos formatos. Unidad desde 4,74€

€

,37

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,19 €

POSTRES REINA. Distintas variedades y formatos, unidad desde

2,18 €

MANTEQUILLA ASTURIANA. Distintas variedades, 250 g, unidad desde

1,42 €

KAIKU MIX CON CEREALES. Natural o fresa, 175 g.

(1,15`/kg)

2,69 €

HUEVOS ECOLÓGICOS ARCADIA. 6 unidades.

(8,72`/kg)

(0,45`/unidad)

-50%

-70%

la 2ª unidad

PASTA FRESCA TRADIZIONE O SALSAS BUITONI. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,30€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,15

ZUMOS, GAZPACHO O SALMOREJO. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,35€

€

0,68

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

PLATOS PREPARADOS COMPRANDO 2, ASIÁTICOS TA-TUNG. LA 2ª UNIDAD Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,99€

0,90

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

€

-50%

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SALE DESDE

PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,35€

-50%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

8

GARANTÍA Y CALIDAD

HUEVOS XL. 10 unidades. Unidad 2,47€ (0,25€/unidad)

1,24 €

(0,19`/unidad)

1,18 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD


-50% la 2ª unidad

ACTIVIA CREMOSOS. Distintas variedades, pack de 4 x 120 g. 1,79€ (3,73€/kg)

DANACOL.

COMPRANDO 2 PACKS, EL 2ª PACK SALE A

COMPRANDO 2 PACKS, EL 2ª PACK SALE A

Distintas variedades, pack de 6 x 100 g. 3,78€ (6,30€/kg)

0,90

-50% la 2ª unidad

1,89

€

€

(2,80`/kg)

(4,73`/kg)

Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras.

ACTIVIA NATURALES. LES. Distintas variedades, pack de 8 x 125 g.

2,79 €

ACTIMEL. MEL. Distintas tas variedades, variedades pack de 14 x 100 g.

(3,92`/kg)

OIKOS.

YOGUR ORIGINAL DANONE. Distintas variedades, pack de 2 x 135 g.

5,49 €

1

Distintas variedades, pack de 2 x 115 g.

€

(3,70`/kg)

1

€

(4,35`/kg)


PA S T E L E R Í A

ROSCÓN DE REYES DE ELABORACIÓN PROPIA.

ROSCONES

9,99 € 15,50

Sin relleno, 450 g.

o DE REYES o

€

CON UN TOQUE

DE ORO

(22,20`/kg) Sin relleno, 900 g.

(17,22`/kg)

Rellenos de nata, trufa, crema… Distintos formatos. Desde

11

3 lingotes de 1 onza (31,1035 g) 1.000 lingotes de 1 g Hasta el 5 de enero, nuestros roscones rellenos pueden traer un lingote de oro puro en su interior.

€

Lingotes de una onza de oro valorados en 1.095,20€ o de 1 g de oro valorados en 45,50€. Precio del oro variable en función del valor de mercado. Bases depositadas ante notario.

,99

-70% la 2ª unidad

BOLLERÍA DE ELABORACIÓN PROPIA. Mini caracolas, 8 unidades, 230 g.

Croissants de mantequilla, 3 unidades, 200 g.

3,25 2,25 €

€

(14,13`/kg)

(11,25`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MAGDALENAS CASERAS. Pack de 8 unidades, distintas variedades, 520 g. Unidad 2,50€ (4,81€/kg) Combínalos como quieras.

0,75 €

16 unidades, distintas variedades y formatos. Unidad

(3,13`/kg)

-70%

-70%

la 2ª unidad

EMPANADA. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,20 €

10

(4,32`/kg) Combínalos como quieras.

5,50 €

PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA.

la 2ª unidad

MINISÁNDWICHES TOPLIDER.

BARRA TRADICIONAL.

3X1

1 barra. 0,45€

€

(0,33`/barra)

SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA + COCA COLA DE 50 CL. Distintas variedades y formatos.

Pack de 6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,75 1,20 €

€

(10,37`/kg)


la 2ª unidad

EN UNA SELECCIÓN DE INFUSIONES LIPTON.

0

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,85€

-70%

-70%

la 2ª unidad

0,57 €

(2,23`/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

EN UNA SELECCIÓN DE CEREALES KELLOGG’S. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€

0,60

0,42

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

CAFÉ EN CÁPSULAS YAUCO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

EN UNA SELECCIÓN DE GALLETAS FONTANEDA DIGESTIVE.

0,89 €

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,95€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-50%

X

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

€

la 2ª unidad

32

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,39€

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70% DONUTS.

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

550 g. Unidad 1,89€ (3,44€/kg)

€

,56

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PAN DE MOLDE ESTILO ARTESANO BIMBO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

CHOCOLATE NEGRO LINDT EXCELLENCE. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,13€ Lleva 3 y paga solo 2.

1,42 €

D U L C E S Y D E S AY U N O S

-70%

CREPES O PANCAKES SHAKER MAIZENA. Distintos formatos. Unidad 1,86€ Combínalos como quieras.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

0,93 €

-50% la 2ª unidad

Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 1,99€ (0,20€/cápsula) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

(0,15`/cápsula) Combínalas como quieras.

CHOCOLATE A LA TAZA PALADÍN MAESTRO. 475 g.

2,95 €

(6,21`/kg)

MIEL DE FLORES GRANJA SAN FRANCISCO. 425 g + 75 g GRATIS.

4,50 €

(9`/kg)

11


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

-50%

REGALO

ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra, 3 x 67 gne. Por la compra de un pack, REGALO de un frasco de pimientos morrones enteros BAJAMAR de 122 gne.

Valor del regalo: 1,39€

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

,90

ANCHOAS ALBO. En aceite de oliva, 29 gne o aceite de oliva virgen extra, 30 gne. Unidad 3,50€

(29,35/kg)

-70%

la 2ª unidad

ARROZ SOS.

En aceite de oliva, 260 gne. Unidad 8,50€ (32,69€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Redondo, 1 kg.

2,55

CALDO NATURAL ANETO. Distintas variedades, 1 L. Unidad desde 3,59€

(21,25`/kg)

-70%

1,08 €

-50%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

la 2ª unidad

KETCHUP HEINZ.

Distintos formatos. Unidad desde 1,95€

570 g. Unidad 2,95€ (5,18€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,85€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

6 x 350 g.

3,75 0,93 (1,79`/kg)

€

€

CONSERVAS VEGETALES.

12

1,48

0,46 0,98 €

€

(2,36`/kg)

Por la compra de dos paquetes de 1 kg de arroz redondo SOS, REGALO de un paquete de 500 g de arroz especial caldoso SOS.

MAYONESA HELLMANN’S.

TOMATE FRITO ORLANDO.

€

-50%

la 2ª unidad

PASTA Y SALSA ITALIANA GAROFALO.

1,18

1,52

Caldoso, 500 g.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

€

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,52€

1,75 €

-70%

la 2ª unidad

BONITO DEL NORTE CONSORCIO.

5

la 2ª unidad

€

(3,88`/kg)

-50% la 2ª unidad

PRODUCTOS

ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA. Gruesos, 7/10 piezas, 205 gne u 8/12 piezas, 220 gne o yemas medianas, 135 gne. A elegir, unidad 4,95€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,48 €

-50% la 2ª unidad

GARANTÍA Y CALIDAD


LECHE ASTURIANA Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.

0,75 €

-70% la 2ª unidad

ORIGEN ESPAÑA PULEVA CALCIO. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.

1

ORIGEN ESPAÑA

€

U LT R A M A R I N O S

OFERTÓN

ORIGEN ESPAÑA

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

1,27

Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€

€

PULEVA OMEGA 3. Distintas variedades, 1 L.

ORIGEN ESPAÑA

LECHE PRÉSIDENT.

-50%

-70%

la 2ª unidad

Entera, desnatada o semidesnatada sin lactosa, 1 L. Unidad 1,39€

0,70 €

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

ACEITUNAS SERPIS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,46€

(1,04`/L)

,65

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LECHE PASCUAL.

0

€

0,44 €

CO COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE SA

PATATAS FRITAS LAY´S SAL O RUFFLES JAMÓN. Distintos formatos. Unidad desde 1,79€

0,54 €

PRODUCTOS

ACEITE DE OLIVA CARBONELL.

ACEITE DE OLIVA.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COUPAGE U HOJIBLANCA.

0,40, bidón de 2 L, 1 L.

0,40 o 1 0, 1 L.

1 L.

4,75 €

(9,50`/bidón 2 L)

4,19 €

4,69

GARANTÍA Y CALIDAD

€

13


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

-50%

COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE A

la 2ª unidad

1

FANTA.

(0,98`/L)

-70%

Distintas variedades, pack de 3 x 330 ml. 1,71€ (1,73€/L)

0,51 €

la 2ª unidad

COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE A

€

Distintas variedades, pack de 6 x 20 cl. 2,21€ (1,84€/L)

(1,20`/L)

-50%

2,48

MIXERS SCHWEPPES. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,49€ (1,96€/L) Lleva 3 y paga solo 2.

0,23

(1,52`/L)

Pack de 11 x 25 cl + 1 botella GRATIS.

(1,86`/L)

32 X

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

14

5,57 €

CERVEZA ESTRELLA GALICIA.

-50%

la 2ª unidad

33 cl. Unidad 0,77€ (2,33€/L)

0,33 €

(1,31`/L)

-70%

€

(0,64`/L)

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

(3,71`/L)

CERVEZA RUBIA BUDWEISER.

€

X

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Normal, light, zero o zero zero, pack de 2 x 2 L.

32

la 2ª unidad

Original o sugar free, pack de 4 x 25 cl. Unidad 4,95€

COCA-COLA.

0,66 2,56

BEBIDA DE FRUTAS SIN AZÚCAR DISFRUTA JUVER.

(1,12`/L)

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL.

1

€

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE A

1,5 L. Unidad 0,55€ (0,37€/L) COMPRA 2 BOTELLAS POR

,94

Naranja o limón, 3 cl. pack de 9 x 33 3,87€ (1,30€/L) /L)

ZUMO DE FRUTAS + LECHE BIFRUTAS.

€

AGUA SIN GAS FONT VELLA.

COMPRANDO 2 PACKS, EL 2º PACK SALE A

CERVEZA HEINEKEN. Pack de 12 x 33 cl. 7,55€ (1,91€/L)

3,78 €

(1,43`/L)

CERVEZA MAHOU CLÁSICA O SAN MIGUEL. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L) Lleva 3 y paga solo 2.

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

4,08 €

(1,03`/L)

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


,25

CERVEZA VOLL-DAMM. Pack de 12 x 33 cl.

(1,83`/L)

-50% la 2ª unidad

AGUA SIN GAS FUENTELIVIANA. 2 L.

0,48 €

REFRESCOS DE TÉ ARIZONA. Distintas variedades, 500 ml. Unidad desde 0,99€ (1,98€/L)

(0,24`/L)

CERVEZA INEDIT. 33 cl.

1

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,50 €

(1,49`/L)

€

(3,03`/L)

CERVEZA CON LIMÓN DAMM LEMON. 25 cl.

B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

7

€

0,35 €

(1,40`/L)

6,25 €

CERVEZA ESTRELLA DAMM. Pack de 12 x 33 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

(1,58`/L)

15


VINOS Y LICORES

-70% la 2ª unidad

VINO BLANCO VERDEJO CORBATA CUATRO RAYAS. 75 cl. Unidad 4,10€

Distintas variedades, 75 cl. Unidad desde 4,20€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,23

2,10

€

€

-70%

-50%

la 2ª unidad

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE 6 MESES MELIOR.

7

75 cl.

VINO TINTO RIOJA RESERVA AÑARES.

75 cl. Unidad 5,62€

75 cl. Unidad 10,75€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,38 €

-50%

,15

REGALO

la 2ª unidad

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO 9 MESES EL CHOZO. 75 cl. Unidad 9,99€

€

la 2ª unidad

VINO ROSADO RIBERA DEL DUERO CASTILLA Y LEÓN SEÑORÍO DE NAVA.

1,69 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

la 2ª unidad

VINO BLANCO CATALUÑA BACH.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5

RON NEGRITA.

7,59 70 cl.

€

(10,84`/L)

€

Con REGALO de una Coca-Cola Zero de 1 L retractilada.

BOTELLA

REGALO

1L

REGALO

GINEBRA STRAWBERRY PUERTO DE INDIAS.

WHISKY ESCOCÉS J&B.

WHISKY ESCOCÉS JOHNNIE WALKER BLACK LABEL.

70 cl.

1 L.

70 cl.

14,95 €

(21,36`/L)

16

-50%

Estuche con REGALO de 1 copa.

14,45 €

21,99 €

(31,41`/kg)

Estuche con REGALO de 2 vasos.


65

-50%

X

la 2ª unidad

GARANTÍA Y CALIDAD

TORTITAS BICENTURY.

LLEVANDO 6, LA UNIDAD SALE A

BEBIDA DE AVENA BIO. 1 L. Unidad 1,89€ Lleva 6 y paga solo 5.

1,58 €

Distintas variedades, 300 g. Unidad 3,59€ (11,97€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,93

1,79

€

€

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

-70%

-50%

la 2ª unidad

1 L. Unidad 1,46€

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,85€

-50%

LECHE DE CONTINUACIÓN PULEVA PEQUES2.

-50%

BISCOTES, PAN SECO O TORTITAS SANTIVERI.

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,73 €

BOLSITAS DE FRUTA NATURNES NESTLÉ.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

0,44 €

(1,10`/L)

Distintas variedades, 90 g. Unidad desde 0,89€ (9,78€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. (7,33`/kg)

ALIMENTACIÓN SECA O HÚMEDA PARA PERRO MINI ONE. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,30€

0,69

6,85

EN TODOS LOS PACKS DE LA MARCA CESAR. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,54€

0,76 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA. Distintas variedades, 3 kg. Unidad 9,95€ (3,32€/kg)

2,99 €

(2,16`/kg)

-70% la 2ª unidad

REGALO

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

(4,57`/kg)

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATOS GOURMET PERLÉ.

Por la compra de 2 sacos, REGALO de Crystal Soup.

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,05€

Valor del regalo: 3,41€

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATOS ONE. Distintas variedades, 1,5 kg. Unidad desde

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

la 2ª unidad

0,24 €

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,79€

M MA AS SC CO OTTA ASS

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

BOLSITAS DE FRUTA HERO BABY.

DIETÉTICOS Y ALIMENTOS INFANTILES

PRODUCTOS

0,92 €

17


DROGUERÍA

OFERTÓN 32 X

PAÑALES DODOT PROTECTION PLUS ACTIVITY EXTRA Y SENSITIVE. Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€ LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

14

€

,99 -70%

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,38

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES INFANTILES DRYNITES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,50€

LAVAVAJILLAS A MÁQUINA SOMAT.

3,75 €

-70%

€

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY. Distintas variedades, 1.015 ml. Unidad 4,59€ (4,52€/L)

-70%

la 2ª unidad

(2,94`/L)

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Antigrasa o vinagre, 50 dosis. Unidad 9,49€ (0,19€/dosis) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,85 €

18

(0,12`/dosis)

LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH. (1) Todo en 1, 61 dosis. (2) Quantum, 48 dosis. Unidad 13,99€ (1) (0,23€/dosis) (2) (0,29€/dosis)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,20 €

(1) (0,15`/dosis) (2) (0,19`/dosis)

BAYETA MICROFIBRA SPONTEX. Unidad 1,80€

0,54 €


DROGUERÍA

-70% la 2ª unidad

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS MICOLOR. 40 lavados. Unidad 8,99€ (0,22€/lavado)

-70%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

la 2ª unidad

2,70 €

(0,15`/lavado)

-70% la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS SKIP. En polvo o cápsulas, distintos formatos. Unidad desde 8,45€

2,54 €

Líquido o cápsulas 3 en 1, distintas variedades y formatos. Unidad 13,99€

-70%

En polvo, gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD DETERGENTE LÍQUIDO SALE A

PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. 33 lavados + 17 GRATIS. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-70%

3

€

la 2ª unidad

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. 64 lavados. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)

(0,13`/lavado)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,81 €

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,95€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,89 €

1,20 €

-50%

la 2ª unidad

LIMPIADORES VIAKAL.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

(0,04`/lavado)

-70%

la 2ª unidad

Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,69€

,20

la 2ª unidad

-70% LIMPIADORES DON LIMPIO.

€

-70%

la 2ª unidad

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON.

4

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL.

la 2ª unidad

DESINFECTANTES DE BAÑO, DESATASCADORES Y LIMPIATUBERÍAS WC NET. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

1,50 €

19


DROGUERÍA

-70

-70%

%

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad 12,49€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

,75

18 unidades. Unidad 9,99€ (0,56€/unidad)

Combínalos como quieras.

(0,36`/unidad)

-70%

-70%

la 2ª unidad

Unidad 3,19€

0,96 €

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL DE COCINA GIGAROLLO DECORADO RENOVA.

3

€

PAPEL HIGIÉNICO FOXY COMPACTO.

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX HÚMEDO. 80 unidades. 2,85€ (0,04€/unidad)

0,86 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,48 €

SERVILLETAS RENOVA BICOLOR. 140 unidades. 1,59€ (0,01€/unidad)

(0,02`/unidad)

-70%

(0,01`/unidad)

-70%

la 2ª unidad

-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

PILAS DURACELL. Ultra Power AA/AAA. Plus Power AA/AAA. Blister de 4 unidades Blister de 8 unidades 5,99€ 9,99€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BOLSA DE BASURA CON AUTOCIERRE ALBAL. 25 unidades. 4,09€ (0,16€/unidad)

20

1,23 €

(0,11`/unidad)

AMBIENTADORES AIRWICK. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,13€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, El 2º BLISTER SALE A

1,24 1,80 €

€

COMPRANDO 2, El 2º BLISTER SALE A

3

Solo combinables productos de igual número de unidades.

€


-70%

la 2ª unidad

la 2ª unidad

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,85€

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,20€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

1,16 €

0,59 €

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2,10 €

(0,88`/100 ml)

2,52 €

(0,03`/toallita)

-70% la 2ª unidad

GAMA DE HIGIENE BUCAL COLGATE.

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE.

Distintas variedades y formatos.

Total Care o blanqueador, 1 L.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

-50%

la 2ª unidad

Distintas variedades, 360 ml. Unidad desde 4,20€ (1,17€/100 ml)

Pack de 216 toallitas. 8,40€ (0,04€/toallita)

la 2ª unidad

-50%

CHAMPÚ H&S.

TOALLITAS DODOT ACTIVITY Y SENSITIVE.

-70%

la 2ª unidad

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

-70%

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,95€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

la 2ª unidad

GAMA TAMPAX PEARL Y COMPAK PEARL. COMPRANDO 2,

EN UNA SELECCIÓN DE COMPRESAS Y PROTEGESLIPS EVAX.

GAMA DE DESODORANTES SANEX.

-70%

32 X

la 2ª unidad

GAMA CAPILAR TRESEMMÉ. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 5,50€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE

2,75 €

PERFUMERÍA

-70%

GAMA CAPILAR PANTENE. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,85€ Lleva 3 y paga solo 2. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

2,57 €

21


PERFUMERÍA

32 X

GAMA NIVEA. Distintas variedades y formatos. Lleva 3 y paga solo 2. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-70% la 2ª unidad

MULTIMARCA HENKEL EN UNA SELECCIÓN DE MARCAS: DIADERMINE, LA TOJA, LICOR DEL POLO, FA O PALETTE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. (Excepto geles MAGNO).

32 X

MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE O LÍNEA DE HIGIENE BUCAL ORAL-B. Distintas variedades y formatos. Lleva 3 y paga solo 2.

22

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.


PERFUMERÍA

32 X

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE

1,77

GAMA ELVIVE, ORIGINALS REMEDIES O DERMO EXPERTISE.

€

Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,65€ Lleva 3 y paga solo 2. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

-70%

-70% la 2ª unidad

32 X

la 2ª unidad

EN UNA SELECCIÓN DE MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES WILKINSON O GEL DE AFEITAR EDGE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A

GEL DE BAÑO O LOCIÓN CORPORAL NATURAL HONEY. Distintas variedades y formatos.

GEL DE BAÑO MOUSSEL. 600 ml. Unidad 2,85€ (0,48€/100 ml)

1,90 €

(0,32`/100 ml)

23


Pega cada punto en tu cartilla.

Para conseguir las piezas es imprescindible participar en la promoción y coleccionar los puntos.

supermercados

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Por cada 10€ de compra que realices en cualquiera de nuestros centros recibirás 1 punto.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Supercor del 2 al 17 enero by Ofertas Supermercados - Issuu