Skip to main content

Catálogo Supercor 3x2 de buenos precios

Page 1

supermercados

Precios válidos del 10 al 23 de octubre de 2019

A C O S T Ú M B R AT E

A NUESTROS

BUENOS PRECIOS 3

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR. Hojiblanca, Arbequina y Piqual, 1 L. Unidad 4,99€

3

€

, 33

Las 3 unidades salen a 9,98€ (3,33€/L)

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA, DISTINTAS MARCAS. Pieza de 8 kg.

129

€

(16,13€/kg)


FRUTERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

Venta a granel en autoservicio, kg.

2,29

Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

Origen: España/Italia Categoría: I Variedad: Ideal/Italia/Red Globe

2

(8,13€/kg)

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,89 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia

KIWI VERDE ZESPRI. Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España /Portugal Categoría: I Variedad: San Andrea/Arabella/ Monterrey/Amandine

3,79 €

Origen: Nueva Zelanda Categoría: I Calibre: 30-33 mm Variedad: Hayward

+ Origen: España Categoría: I Calibre: 50 mm y + Variedad: Voyager

TOMATE EN RAMA.

Bandeja de 250 g.

(5,96€/kg)

3,25 €

CHAMPIÑÓN LAMINADO A MANO BLANCO O PORTOBELLO.

1,49

1,59 €

PERA CONFERENCIA. Origen: Golden: España/Austria Royal Gala: España/Italia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Golden: Golden Delicious Royal Gala: Tenroy

Tarrina de 400 g.

€

€

, 95

Origen: España Categoría: I Calibre: 73 mm y + Variedad: Amarillo tardío

FRESÓN.

Tarrina de 500 g.

(3,90€/kg)

€

Venta a granel en autoservicio, kg.

UVA BLANCA O ROSADA CON SEMILLA LA VENDIMIA.

1,95

2

En bandeja, kg.

MANZANA ROYAL GALA O GOLDEN.

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

€

MELOCOTÓN D.O. CALANDA.

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Variedad: Agaricus Bisporus/ Agaricus Brunnescens

2,19 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Jacaranda

LOTE: PATATAS 3 CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA DULCE EL VIEJO LABRADOR, malla de 1 kg.

Origen: Perú Categoría: I Calibre: 60-80 mm Variedad: Santa Lucía

4,99 €


CARNICERÍA

17

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO.

Kg.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

,90

Kg.

FILETES 1ªA DE TERNERA.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

13,90 €

LOTE COMPUESTO POR: 1 KG DE FILETES 1ªB + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

14,90 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.

19,95 €

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO. Kg.

CARPACCIO DE VACUNO MARINADO ROLER. 110 g.

9,95 €

2,99 €

(27,18€/kg)

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

4,50 €

HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA.

2,98 €

Bandeja de 2 unidades, 380 g. Las 2 unidades salen Unidad 5,95€ a 8,93€ (11,74€/kg) (15,66€/kg)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TORREZNOS DE SORIA MORENO SÁEZ. Bandeja de 230 g. Unidad 4,10€ (17,83€/kg)

2,05 €

Las 2 unidades salen a 6,15€ (13,37€/kg)

PECHUGA ENTERA DE POLLO. Formato ahorro, kg.

4,95 €

3


PESCADERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

6

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 400 a 600 g, kg.

LOMO DE ATÚN. Kg.

PULPO COCIDO ENTERO COCIMAR.

Piezas de 500 a 700 g, pieza.

4

7,99 €

16,95 €

11,95 €

, 95

PESCADILLA. Piezas de 1 a 2 kg, kg.

PEZ ESPADA. Kg.

12,95

FILETE DE BACALAO SIN PIEL. Kg.

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

€

€

11,95 €

8,95 €

9,95 €

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 800 g a 1,5 kg.

12,95 €

CALAMARES. Kg.

19,99

LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR. 60/80 piezas en kg, kg.

€


PESCADERÍA

9,95 €

GAMBÓN.

20/30 piezas en kg, kg.

70 2 ª U N I DA D

10,95 €

GAMBA COCIDA. Caja de 400 g.

(27,37€/kg)

13,95 €

LA GULA FRESCA DEL NORTE. Pack de 3 x 220 g.

(21,14€/kg)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA.

Original 533 g (1) o 0% materia grasa, 480 g (2). Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,99€ (1) (8,43€/kg) (2) (9,36€/kg)

Combínalas como quieras.

MEJILLÓN AGUINAMAR. Cocidos en su jugo o en salsa de tomate, 500 g. Unidad 3,70€ (7,40€/kg) Combínalos como quieras.

1,85 €

Las 2 unidades salen a 5,55€ (5,55€/kg)

PA S T E L E R Í A

SÁNDWICHES INDIVIDUALES TOP LIDER.

Club, cangrejo, atún claro o vegetal, unidad.

2,50 €

EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.

6,99 €

(8,74€/kg)

MINI CROISSANT DE CHOCOLATE 10 unidades, O CROISSANT 5 unidades DE ELABORACIÓN PROPIA.

50

2,25 €

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HOJALDRES SURTIDOS O MILHOJAS DE CREMA.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.

1,50 €

Las 2 unidades salen a 4,49€

PAN ALEMÁN.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

5


CHARCUTERÍA

3x1 LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.

Cortado a cuchillo, 100 g. Kg por pieza.

REGALO

9,90 39,90 €

€

(99€/kg)

Por compras superiores a 250 g de jamón cortado a cuchillo, REGALO de una cuña de queso de oveja de leche cruda EL CORTE INGLÉS, 250 g.

Valor del regalo: 4,49€

JAMÓN DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA COVAP.

239 Pieza de 9,2 kg.

€

REGALO

JAMÓN SERRANO RESERVA DOMPAL. Pieza de 6 kg.

49,90 €

(25,98€/kg) Con REGALO de una caña de lomo de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica de 1 kg aprox.

(8,32€/kg)

Por la compra de un jamón, REGALO de una cuña de queso curado de oveja CAMPOSAGRADO, 700 g.

Valor del regalo: 8,90€

Valor del regalo: 35€

2 DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA DELEITE DE ALACENA. Kg. Paleta.

Jamón.

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA DON EUSEBIO. Kg. Chorizo o Salchichón.

29,90 49,90 €

CABEZA DE CERDO IBÉRICO CON PISTACHOS FRIAL. Kg.

6

11,90

€

€

11,99 €

JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC FRIAL. Kg.

REGALO

Lomo.

29,90 €

12,50 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA.

Lomo, paleta o jamón, sobre de 2 x 50 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO ELPOZO.

Distintas variedades, kg.

8,95 €


CHARCUTERÍA

50 2 ª U N I DA D

TODAS LAS SALCHICHAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,60€ (15,29€/kg) Combínalas como quieras.

1,30 €

Las 2 unidades salen a 3,90€ (11,47€/kg)

50

REGALO

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

NOVEDAD PECHUGA DE PAVO COCIDA PREMIUM CAMPOFRÍO. Kg.

Por la compra de 300 g de pechuga Premium CAMPOFRÍO, REGALO de queso reducido en grasa NAVIDUL, 75 g.

Valor del regalo: 1€

13,75 €

QUESO EL CASERÍO.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CREMA DE QUESO PRÉSIDENT, GRAN CAPITÁN O FLOR DE ESGUEVA. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

QUESO EN LONCHAS MILKANA.

Distintas variedades, 130 g. Unidad 2,49€ (19,15€/kg) Combínalos como quieras.

QUESO GARCÍA BAQUERO. Kg. Curado.

Reserva 12 meses.

12,90 13,90 €

€

QUESO DE OVEJA CURADO FLOR DE YELTES. 700 g.

0,75 €

Las 2 unidades salen a 3,24€ (12,45€/kg)

8,90 €

(12,71€/kg)

QUESO DE CABRA SEMICURADO DON ISMAEL. Kg.

CUÑAS DE QUESO EL VENTERO TIERNO O GRAN CAPITÁN SEMICURADO. Distintos formatos.

10,90 €

4,99 €

7


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

50 2 ª U N I DA D

NOVEDAD ACTIMEL.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

, 50

Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml (1) o 4 x 100 ml (2). 2,99€ (1) (4,98€/L) (2) (7,48€/L)

Los 2 packs salen a 4,49€ (1) (3,74€/L) (2) (5,61€/L)

Combínalos como quieras.

50

50

2 ª U N I DA D

ACTIVIA FIBRAS.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

€

2 ª U N I DA D

CAFÉ REFRIGERADO STARBUCKS. Distintas variedades, 220 ml.

1,25 €

(5,68€/L)

PASTA FRESCA BUITONI. Distintas variedades, 230 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PIZZAS CASA MODENA.

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2

€

PIZZAS CASA TARRADELLAS.

Las 2 unidades salen a 5,99€

50 2 ª U N I DA D

2,64

Unidad.

Distintas variedades y formatos.

€

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,88 €

TORTILLA FRESCA PALACIOS. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

8

MOUSSE DE FOIE DE PATO AOSTE.

100 g. Unidad 1,75€ (17,50€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,63€ (13,13€/kg)

PLATOS PREPARADOS ORIENTALES TA-TUNG.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CONGELADOS

50 2 ª U N I DA D

FILETES DE MERLUZA 400 gne o 800 gne PESCANOVA. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LOMOS DE BACALAO PESCANOVA. 300 gne. Unidad 5,35€ (17,83€/kg)

2,68 €

Las 2 unidades salen a 8,03€ (13,38€/kg)

SALTEADOS FINDUS.

DELICIAS DE MERLUZA O MERLUZA A LA ROMANA PESCANOVA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintos formatos.

Distintas variedades.

70

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PRECOCINADOS DE CARNE LA COCINERA.

PIZZAS CASA DI MAMA DR. OETKER.

PIZZAS FINA, MICRO O AMERICAN STYLE BUITONI.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LANGOSTINOS CRUDOS O COCIDOS. Kg.

9,99 €

TARTA CHEESECAKE CON FRESAS DR. OETKER. 600 g.

4,99 €

(8,32€/kg)

MAGNUM INTENSE DARK O CHOCOLATE BLANCO Y COOKIES. Distintos formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

9


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50 2 ª U N I DA D

NOVEDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

, 70

INFUSIONES TWININGS.

Las 2 unidades salen a 5,09€ (0,13€/bolsita)

20 bolsitas. Unidad 3,39€ (0,17€/bolsita) Combínalas como quieras.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PAN DE MOLDE SIN CORTEZA BIMBO O SILUETA.

1,89 450 g.

€

GALLETAS CHIQUILÍN ARTIACH.

CEREALES Y BARRITAS ALL BRAN Y EXTRA KELLOGG’S.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

(4,20€/kg)

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

DONETTES.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

GALLETAS MILKA Y MIKADO.

KINDER BUENO.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

10

1,59 €

DONUTS.

Distintas variedades y formatos.

PERLAS DE CHOCOLATE SENSATION FRUIT LINDT.

Distintas variedades, 150 g. Unidad 3,79€ (25,27€/kg) Combínalas como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,90 €

Las 2 unidades salen a 5,69€ (18,95€/kg)


D U L C E S Y D E S AY U N O S

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,69 €

TRUFAS SUPREMAS NESTLÉ CAJA ROJA.

(23,45€/kg)

200 g.

MERMELADA DE TEMPORADA HERO ZERO.

Distintas variedades, 285 g. Unidad 2,05€ (7,19€/kg)

50

1,03

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

Las 2 unidades salen a 3,08€ (5,39€/kg)

€

MIEL DE FLORES LUNA DE MIEL.

Las 2 unidades salen a 5,99€ (5,99€/kg)

Envase antigoteo, 500 g. Unidad 3,99€ (7,98€/kg)

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

REGALO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,25

CAFÉ EN CÁPSULAS ILLY.

€

Compatible con sistema Nespresso®, distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 4,49€ (0,45€/cápsula)

Las 2 unidades salen a 6,74€ (0,34€/cápsula)

Combínalos como quieras.

CAFÉ SOLUBLE NATURAL NESCAFÉ GOLD. 100 g.

Con REGALO de vaso.

4,55 €

(45,50€/kg)

2

€

CACAO SOLUBLE VALOR 70%.

300 g. Unidad 3,99€ (13,30€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,99€ (9,98€/kg)

ACEITES

3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA 0,4O CARBONELL.

2,79 750 ml.

€

(3,72€/L)

3

ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL. 1 L. Unidad 3,99€

2,66

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

Las 3 unidades salen a 7,98€ (2,66€/L)

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR. Las 3 unidades 1 L. Unidad 4,99€

3,49 1 L.

€

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO COOSUR. 1 L. Unidad 5,65€

salen a 9,98€ (3,33€/L)

3

3 ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA LA ESPAÑOLA.

3,33 €

3,77

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

€

Las 3 unidades salen a 11,30€ (3,77€/L)

3,30 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA GERMÁN BAENA.

500 ml. Unidad 4,95€ (9,90€/L)

Las 3 unidades salen a 9,90€ (6,60€/L)

11


U LT R A M A R I N O S REGALO

ORIGEN ESPAÑA

LECHE PASCUAL.

0

Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Por la compra de 2 cajas (12 uds.) llévate de REGALO 1/2 docena de huevos de gallinas camperas EL CORTE INGLÉS.

€

,89

Valor del regalo: 1,69€

70 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2 EL LITRO SALE A

0,92 €

LECHE SIN LACTOSA PULEVA. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.

0,70 €

LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1,07€

Las 2 unidades salen a 1,39€

ORIGEN ESPAÑA

1,09 €

LECHE PULEVA CALCIO. Entera, desnatada, semidesnatada, 1 L.

50 2 ª U N I DA D

%

ORIGEN ESPAÑA

LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada, o semidesnatada, 1,5 L.

50

12

50 2 ª U N I DA D

%

0,96 Las 2 unidades salen a 2,87€ (4,78€/kg)

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

300 g. Unidad 1,91€ (6,37€/kg)

(0,79€/L)

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PATATAS FRITAS LAY´S SAL.

1,19 €

1,10 €

PATATAS PRINGLE´S.

Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,19€ (10,95€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,29€ (8,21€/kg)

PEPINILLOS KHUNE. Distintas variedades y formatos.


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

PACK CARRETILLA COMPUESTO POR: 2 BOTES DE ESPÁRRAGOS MUY GRUESOS + 1 BOTE DE PIMIENTOS DEL PIQUILLO + BANDEJA PYREX.

7

€

,99

(19,49€/kg)

410 gne.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

3,99 €

CONSERVAS VEGETALES CIDACOS. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

TOMATE FRITO ORLANDO.

TOMATE FRITO HERO.

Distintas variedades y formatos.

3

Pack 6 x 350 g.

(1,90€/kg)

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

ARROZ LA FALLERA.

Distintas variedades, 1 kg.

CALDOS ANETO.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

CREMAS KNORR.

Distintas variedades, 1 L.

3 FABADA, LENTEJAS O COCIDO LITORAL.

Distintas variedades, 500 ml.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

Distintos formatos.

KETCHUP 250 g, o MAYONESA DE HUEVOS CAMPEROS HEINZ 220 ml.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

MAYONESA CALVÉ.

Distintas variedades y formatos.

13


C O N S E R VA S D E P E S C A D O

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,58

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,98

€

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO.

Los 2 packs salen a 7,73€ (12,38€/kg)

Pack de 6 x 52 gne. 5,15€ (16,51€/kg)

€

ATÚN ALBO.

Los 2 packs salen a 8,93€ (22,20€/kg)

Distintas variedades, pack de 3 x 67 g. 5,95€ (29,60€/kg)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,30

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

MEJILLONES EN ESCABECHE CUCA.

Las 2 unidades salen a 6,89€ (49,89€/kg)

8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,59€ (66,52€/kg)

2,55 €

BERBERECHOS PATRON GRAN SELECCIÓN.

45/55 piezas, 63 g. Unidad 5,10€ (80,95€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,65€ (60,71€/kg)

B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,37 €

AGUA SIN GAS LANJARÓN.

Las 2 unidades salen a 1,10€ (0,27€/L)

2 L. Unidad 0,73€ (0,37€/L)

0,70 €

AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS. 1,5 L.

Por la compra de 6 unidades REGALO de 1 botella de 50 cl.

(0,47€/L)

6 COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

0,53 €

AGUA SIN GAS CABREIROÁ.

1,5 L. Las 6 unidades salen Unidad 0,63€ (0,42€/L) a 3,15€ (0,35€/L)

14

ZUMOS JUVER SIN AZÚCAR 100% FREE.

Distintas variedades, 1 L.

1,49 €

1,97 €

NÉCTAR DE NARANJA O PIÑA GRANINI. 1 L + 0,25 cl GRATIS.

(1,58€/L)


B E B I D A S RL EE FG RE U SMCBARNETSE Y S Y C OCN ES RE VR EV ZA S

6

€

,60

COCA-COLA. Original, light, zero o zero zero, pack de 12 x 33 cl.

(1,67€/L)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

REFRESCO DE TÉ MAY TEA. 1 L. Unidad 1,49€

2

€

FANTA.

Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

(0,50€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 0,50€ (0,75€/L)

Las 2 unidades salen a 2,24€ (1,12€/L)

0,17

0,75

€

REFRESCO DE LIMA-LIMÓN SPRITE. Regular y Zero, 33 cl. Unidad 0,33€ (1€/L)

€

50

50

2 ª U N I DA D

3

2 ª U N I DA D

€

TÓNICA SCHWEPPES. Pack de 6 x 33 cl.

(1,52€/L)

CERVEZA TOSTADA AMSTEL ORO O GRAN RESERVA CRUZCAMPO.

CERVEZA TOSTADA AMSTEL. Oro o 0,0%, 33 cl.

33 cl.

50 2 ª U N I DA D

Pack de 12 x 33 cl.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

5,99

CERVEZA CORONA. Pack de 10 x 21 cl.

(2,85€/L)

6

€

€

CERVEZA MAHOU CLÁSICA O SAN MIGUEL ESPECIAL.

CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS. Pack de 12 x 33 cl.

(1,52€/L)

15 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


VINOS Y LICORES REGALO

GINEBRA NORDES, MARTIN MILLER´S, TANQUERAY, BEEFEATER, BOMBAY, HENDRICK´S O BROCKMAN´S. 70 cl. Por la compra de 1 botella de cualquiera de estos licores, regalo de 6 botellas de 25 cl de tónica Schweppes.

Valor del regalo: 4,50€

50 2 ª U N I DA D

CAVA CODORNIÚ SELECCIÓN. 75 cl. Unidad 15,95€

RON MATUSALEM.

WHISKY J&B.

35,30 70 cl.

1L

14,49 €

€

(50,43€/L)

2 EXCLUSIVO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

7,98 €

Las 2 unidades salen a 23,93€

VINO TINTO RIOJA CRIANZA GLORIOSO. 75 cl. Unidad 6,65€

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA ALTOS TAMARON.

3,33 €

6,25 75 cl.

€

Las 2 unidades salen a 6,65€

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO JOVEN LA PLANTA.

7,65 75 cl.

€

VINO ROSADO CASTILLA Y LEÓN PEÑASCAL. VINO BLANCO RUEDA VERDEJO CASTILLO DE MEDINA O PALACIO DE BORNOS. 75 cl.

VINO BLANCO ALBARIÑO JARDÍN DE ANA, LAGAR DE BOUZA O LOLO. 75 cl.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

16 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

2,99 75 cl.

€


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS SIN GLUTEN ESGIR. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

20

%

SPECIAL LINE

POR COMPRAS A PARTIR DE 15€ EN TODA LA NUTRICIÓN DEPORTIVA .

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,30 €

BARRITAS DE CEREALES BICENTURY. Distintas variedades, 120 g.

(19,17€/kg)

LECHE DE CRECIMIENTO PULEVA PEQUES 3. 1 L.

1,25 €

5,55 €

LECHE INFANTIL HERO BABY PREMIUM 2.

800 g. Unidad 11,09€ (13,86€/kg)

M A S C O TA S

Las 2 unidades salen a 16,64€ (10,40€/kg)

M A S C O TA S

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,88 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE. Distintas variedades, 800 g. Unidad 3,75€ (4,69€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,63€ (3,52€/kg)

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET SOUP Y GOURMET MON PETIT. ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA. Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,98 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ADULTO ULTIMA. 3 kg. Unidad 9,95€ (3,32€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,93€ (2,49€/kg)

DENTASTIX PEDIGREE.

Distintas variedades y formatos.

17


C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.

€

, 30

Distintas variedades y formatos. Unidad 10,99€

Las 2 unidades salen a 14,29€

50 2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL.

Frescor Alpino o Color, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN. Distintas variedades, 60 lavados.

6,39 €

(0,11€/lavado)

50

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON HIGIENE. 40 lavados, pack de 1 + 1 GRATIS.

50

2 ª U N I DA D

10,99 €

(0,14€/lavado)

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN.

Distintas variedades, 78 lavados. Unidad 3,69€ (0,05€/lavado)

1,85 €

Las 2 unidades salen a 5,54€ (0,04€/lavado)

LAVAVAJILLAS A MÁQUINA O MANO FAIRY. Distintas variedades y formatos.

ALUMINIO DOMÉSTICO O TRANSPARENTE ALBAL, 30 metros, O BOLSAS DE CONGELACIÓN ZIPPER, 1 L, 12 unidades.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,25 €

PAPEL DE COCINA FOXY TORNADO AZUL. Unidad 4,50€

18

Las 2 unidades salen a 6,75€ (3,38€/unidad)

LIMPIADORES DE W.C. PATO. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PAÑALES DODOT ACTIVITY BOX AHORRO. Distintas tallas y formatos.

30,95 €


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

AUSONIA O TAMPAX NATURALS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

EN GAMA REVITALIF, ELVIVE CAPILAR Y DERMO REVITALIF.

EN GELES SANEX MEN, ADVANCED, DESODORANTES Y LOCIONES CORPORALES SANEX.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DESODORANTES REXONA.

PRODUCTOS COLGATE.

GEL DE BAÑO LA TOJA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

TOALLITAS DODOT ACTIVITY 216 uds, Y DODOT MAINLINE 384 uds.

MAQUINILLAS DE AFEITAR DESECHABLES GILLETTE.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintos formatos.

19


El

50%

de descuento

Hasta el 24 de noviembre de 2019

¿Cómo conseguir la colección? Por cada 10€ de compra o 30€ de repostaje* que realices en cualquiera de nuestros centros, recibirás 1 punto. Con 5 puntos puedes acceder a una pieza de la colección al PVP promocional. *Solo en las estaciones de servicio Supercor Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción válida del 9 de septiembre al 24 de noviembre de 2019. Consulta la disponibilidad de cada artículo en tu establecimiento habitual. (65.000 unidades limitadas entre todos los centros).

Ya puedes pagar

CON TU MÓVIL

en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés

supermercados

Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil

Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

de la


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Supercor 3x2 de buenos precios by Ofertas Supermercados - Issuu