Skip to main content

Eroski del 21 al 3 de Diciembre

Page 1

¡Hola Soy Kenko! zue!! koy nau Kenko Ken xo,la So Kai ¡Ho ende se apr andome Juga n n rende jate r bie ose ond co stuznd Jola ap o n bie ga er Ju a com ikasten da

AÑOS

En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.

2ª unidad

50

premios de 500€*

-50%

Celebramos 50 años contigo

con sorteos y muchas sorpresas más si eres socio

*Más información: www.eroski.es/aniversario-promocion-3/

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

CAMPO VIEJO Vino tinto D.O.C. Rioja crianza, 75 cl

5,17 €/ud

6,89€/L

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 2 %

,58 €/ud

2 uds: 5,17€/L

5,95

ALBO Atún claro en aceite de oliva, pack 3x92 g

€/ud

21,56€/kg

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 2 %

,97 €/ud

2 uds: 16,16€/kg

1,99

DANET P4

€/ud

3,98€/kg

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 0 %

,99 €/ud

2 uds: 2,98€/kg

Pechuga entera de pollo, 3-5 uds

4

,85

Oferta válida en este producto del 21/11 al 27/11 Precios válidos del 21/11 al 03/12 de 2019 excepto frescos. Consultar vigencia en el interior.

€/kg


En noviembre seguimos celebrando 50 años contigo

50

2

,39 €/kg

Manzana Pink Lady

premios de 500€

EROSKI Espinaca, 300 g

0

,89

3,69 €/ud

Naranja de postre, 3 kg

Nuevas bolsas de malla reutilizables en tu frutería

Ahorra hasta un

%

Bolsas de malla, paquete 4 uds.

1

en

,99

al pagar el carburante en Repsol, Campsa y Petronor con tu tarjeta de crédito EROSKI club.

€/ud

Apúntate

1,78 €/ud

en 944 943 444 o

3,56€/kg

eroski.es/promocion-carburante

2

tus favoritos

1,23€/kg

Participas en los sorteos si realizas una compra de 20€ o más en EROSKI en Noviembre del 2019 mostrando tu tarjeta EROSKI club. Consulta bases legales en www.eroski.es/aniversario-promocion-3/

Consulta las condiciones de la promoción en: https://www.eroski.es/promocion-carburante Tarjeta emitida por Santander Consumer Finance, S.A.

€/ud

2,97€/kg

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 0,89 %

Pimiento tricolor, 500 g

€/ud

2 uds: 2,68€/kg

Oferta válida en frutería, carnicería y pescadería del 21/11 al 27/11


3

,55 €/kg

Alas de pollo enteras bandeja

10,95 €/kg

TERNERA GALLEGA Escalope bandeja

4,75 €/ud

9,50€/kg

2ª unidad

5

EROSKI BASIC Picada vacuno burger meat, 1 kg

€/ud

Disponible EN MOSTRADOR**

EROSKI Filetes de lomo de cerdo adobado, 500 g

la 2ª unidad

-50 2 %

Filete bacalao al punto de sal

€/kg

€/kg

5,50

€/ud

-50 2,99 %

€/ud

€/ud

12,22€/kg

2ª unidad

EROSKI* Langostino blanco 50-60, 450 g

Disponible EN MOSTRADOR**

9,50

27,23€/kg

LA GULA DEL NORTE* Gula fresca, 220 g

€/kg

PICTO BIENESTAR ANIMAL JUNIO/18

Langostino cocido 40-50 piezas

la 2ª unidad

17

,95

P7490 C

5,99 2ª unidad

€/ud

2 uds: 7,12€/kg

Disponible EN MOSTRADOR**

11,50

,37

EROSKI NATUR Chuletillas Ternasco de Aragón

la 2ª unidad

-50 2,75

2 uds: 20,41€/kg

Oferta válida en los productos señalizados con * del 21/11 al 03/12

%

€/ud

2 uds: 9,18€/kg

Salmón de 1-3 kg por medio o entero

7

,95 €/kg

**Producto de mostrador disponible únicamente en centros con venta asistida

3


Bandeja

2

EROSKI* Barra integral 25% muy baja sal, 220 g

1

,69 €/ud

3,14€/kg

EROSKI* Empanada bocata de atún 2u+1u gratis, 335 g

GRATIS

,95 €/ud

5,82€/kg

0,65

EROSKI NATUR* Baguette, 250 g 2ª unidad

0

1

+

uds

€/ud

2,60€/kg

la 2ª unidad

-50 0 %

,32

AL CORTE

€/ud

2 uds: 1,96€/kg

GRAN CARDENAL* Queso curado mezcla

9,95 €/kg

1€/100 g

AL CORTE

EROSKI* Paleta de cebo de campo 50% raza ibérica

42,50 €/kg

4,25€/100 g

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

1,99

2,85

€/ud

€/ud

13,09€/kg

2ª unidad

NOEL Delizias 110 g señalizados

23,75€/kg

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 0 %

,99 €/ud

ESPUÑA Jamón curado finas lonchas, 120 g

-50 1,42

2 uds: 13,55€/kg

Soluciones culinarias

la 2ª unidad

%

€/ud

2 uds: 17,83€/kg

EROSKI Masa de hojaldre, 230 g

1

,39 €/ud

6,04€/kg

tus favoritos

4

*Oferta válida en panadería y charcutería al corte del 21/11 al 27/11


Ejemplo: comprando 1 DR. OETKER Pizza Ristorante Tonno, €/ud 355 g

comprando 2

1,69

3

,39

€/2ªud

9,55€/kg

7,16€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

13 ,95

PESCANOVA Gambón grande, 800 g 2ª unidad

€/ud

17,44€/kg

%

%

50% de descuento en el de menor importe

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 -50 6

Todas las pizzas RISTORANTE de DR. OETKER

ANGULAS AGUINAGA La gula del Norte, 430 g

€/ud

20,21€/kg

%

€/ud

4,48€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

3,35€/kg

2ª unidad

-50

%

1

,19

ASTURIANA Leche entera, semidesnatada o desnatada, botella 1,5 L

€/ud

0,79€/L

EROSKI Biactive natural o 0%, pack 4x125 g

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

1

,30 €/ud

2,04€/kg

la 2ª unidad

-50 0 %

,65 €/ud

0

2ª unidad

2

,05 €/ud

15,77€/kg

la 2ª unidad

-50 1

,02

%

2 uds: 1,54€/kg

€/ud

-50 0,94 %

€/ud

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

6

11 PUNTOS EXTRA

1

PASCUAL Bifrutas, brick 6x200 ml 2ª unidad

VIVESOY Bebidas vegetales soja brik 1 L señalizadas

,91 €/ud

1,59€/L

la 2ª unidad

-50 0

2ª unidad

,95

%

2 uds: 11,85€/kg

1

LA ESPAÑOLA Aceitunas rellenas de ,13 €/ud anchoa suave, 130 g 8,69€/kg 2ª unidad

la 2ª unidad

-50 0,56 %

€/ud

2 uds: 6,54€/kg

EROSKI Miel panal, 500 g 2ª unidad

-50 1 %

2 uds: 5,26€/kg

tus favoritos

Nutri-Score es un sistema de información nutricional avalado por la Unión Europea y por la Organización Mundial de la Salud.

€/ud

Ejemplo: comprando 1 PIZARRO Nueces grano, 160 g

comprando 2

3,99 1,99 €/ud

24,94€/kg

€/2ªud

18,69€/kg

22

€/ud

€/ud

€/ud

la 2ª unidad

%

2 uds: 1,19€/L

7€/kg

,75

1,48

-50 0,74

€/ud

3,50

la 2ª unidad

€/ud

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

PUNTOS EXTRA

la 2ª unidad

2 uds: 2,96€/kg

PUNTOS EXTRA

PHILADELPHIA Quesos untar mousses señalizados

€/ud

3,94€/kg

2ª unidad

,55

1,10€/kg

3

2 PUNTOS EXTRA

1 ,89

ACTIVIA Cremosos P4

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

€/ud

2 uds: 6,26€/kg

2 uds: 15,16€/kg

€/2ªud

€/ud

ORLANDO Tomate frito, pack 3x212 g

la 2ª unidad

0,89

1

50% de descuento en el de menor importe

€/ud

8,33€/kg

comprando 2

,79

Los productos FINDUS señalizados

4,50

-50 2,25

,34

%

€/ud

2ª unidad

la 2ª unidad

2 uds: 13,08€/kg

Ejemplo: comprando 1 FINDUS Guisantes finos, 400 g

8,69

-50 4

,97

EROSKI Filete de merluza sin piel, 540 g

PUNTOS EXTRA

LAYS Patatas señalizadas 2ª unidad

2,24

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

12,44€/kg

2ª unidad

la 2ª unidad

-50 1,12 %

€/ud

2 uds: 9,33€/kg

Los frutos secos PIZARRO señalizados 50% de descuento en el de menor importe

www.eroski.es/nutriscore/

-50

% 5


Ejemplo: CHIPS AHOY! Galleta minichips Lu, 160 g

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

comprando 1

comprando 2

0

1

,73

,46

€/2ªud

€/ud

9,13€/kg

Ejemplo: comprando 1 ARTIACH Galleta Chiquilín, 875 g

3

,75 €/ud

4,29€/kg

6,88€/kg

comprando 2

1,87

€/2ªud

3,21€/kg

2ª unidad

-50

50% de descuento en el de menor importe

1

,97

8,21€/kg

2,49

EROSKI SELEQTIA Muesli crujiente con chocolate negro y chocolate con leche, 500 g

tus favoritos

50% de descuento en el de menor importe

,87

%

Ejemplo: comprando 1 KNORR Crema fina de calabaza, €/ud 500 ml

1

,89

€/ud

3,78€/L

0

€/2ªud

1

EROSKI Pan de molde con centeno y semillas, 675 g

4

,99 €/ud

6,48€/kg

-50

Los panes de molde BIMBO señalizados

€/ud

2,30€/kg

Ejemplo: comprando 1 COLA CAO Cacao soluble, 770 g

29€/kg

-50

%

50% de descuento en el de menor importe

,94

€/2ªud

2ª unidad

,55

%

50% de descuento en el de menor importe

comprando 2

2,49

€/2ªud

4,86€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

2ª unidad

Los cafés solubles NESCAFÉ señalizados

comprando 2

1

,93

€/2ªud

3,31€/kg

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

,99

€/ud

comprando 2

0,99

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

PUNTOS EXTRA

la 2ª unidad

-50 1

4,42€/kg

6,17€/kg

comprando 2

2

CARBONELL 0,4 y sabor 1 L aceites señalizados

,99

€/2ªud

%

38,70€/kg

2ª unidad

1

0

,99

,98

-50

3

3

%

50% de descuento en el de menor importe

Ejemplo: comprando 1 BIMBO Pan de molde sin corteza, €/ud 450 g

comprando 2

2ª unidad

La bollería DONUTS y BELLA EASO señalizada

Ejemplo: comprando 1 NESCAFÉ Café soluble descafeinado, €/ud 100 g

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

-50

Las galletas CUÉTARA y ARTIACH señalizadas

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

4,98€/kg

2ª unidad

%

Las galletas y chocolates MILKA, OREO, MINIS, TUC, DIGESTIVE, PRÍNCIPE señalizadas Ejemplo: comprando 1 WEIKIS Bollo pepitas chocolate 6 uds, €/ud 240 g

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

Ejemplo: comprando 1 HEINZ Ketchup, 700 g

2

,95 €/ud

4,21€/kg

2,84€/L

comprando 2

1

,47

€/2ªud

3,16€/kg

-50

Los productos COLA CAO señalizados

%

50% de descuento en el de menor importe

Ejemplo: comprando 1 GALLO Spaghettis, 500 g

0

,89 €/ud

1,78€/kg

comprando 2

0

,44

€/2ªud

2,20

CARRETILLA Platos preparados señalizados 2ª unidad

€/ud

8,80€/kg

la 2ª unidad

-50 1,10 %

€/ud

2 uds: 6,60€/kg Ejemplo: comprando 1 SOS Arroz largo, 1 kg

1

,28 €/ud

1,34€/kg

comprando 2

0,64

€/2ªud

2 PUNTOS EXTRA

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

50% de descuento en el de menor importe

6

-50

%

Las salsas HEINZ señalizadas 50% de descuento en el de menor importe

-50

%

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

2ª unidad

2ª unidad

Los productos KNORR, POTAX, MAIZENA y EL NIÑO señalizados

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

Las pastas y salsas GALLO señalizadas 50% de descuento en el de menor importe

-50

%

2ª unidad

Los arroces SOS señalizados 50% de descuento en el de menor importe

-50

%


Ejemplo: comprando 1 FINISH Lavavajillas máquina ten1, €/ud 30 dosis

comprando 2

11 5 ,25

0,38€/dosis

,62

€/2ªud

0,28€/dosis

EROSKI Detergente líquido eficacia superior, 40 dosis

Ejemplo: comprando 1 WIPP Gel azul, 40 dosis

10,55 5,27

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

-50

Lavavajillas FINISH señalizados

la 2ª unidad

-50 2,47 %

€/ud

2 uds: 0,09€/dosis

%

50% de descuento en el de menor importe

Ejemplo: comprando 1 H&S Champú clásico, 360 ml

3

,91 €/ud

1,09€/100 ml

comprando 2

1

,95

€/2ªud

0,81€/100 ml

tus favoritos Ejemplo: comprando 1 AXE Desodorante Marine spray, €/ud 150 ml

3

,60

2,40€/100 ml

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

-50

%

50% de descuento en el de menor importe

Ejemplo: comprando 1 SCOTTEX Papel higiénico, 24 rollos

€/2ªud

1,80€/100 ml

50% de descuento en el de menor importe Ejemplo: comprando 1 COLGATE Dentífrico original Total, €/ud 75 ml

2

,49

3,32€/100 ml

-50

%

50% de descuento en el de menor importe

€/2ªud

€/ud

0,21€/rollo

%

2ª unidad

-50

%

22

€/ud

0,24-0,47€/ud

2ª unidad

1,79

la 2ª unidad

-50 11,24 %

€/ud

€/ud

0,29€/L

2 uds: 0,18-0,35€/ud

3

,75

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

2,50€/L

4

2ª unidad

1

PUNTOS EXTRA

1 ,29 €/ud

5,16€/L

la 2ª unidad

-50 0,64 %

2ª unidad

2,69 €/ud

0,07€/ud

la 2ª unidad

-50 1,34 %

€/ud

2 uds: 0,05€/ud

FONT VELLA Agua mineral, 6,25 L

,49

Ejemplo: comprando 1 HEINEKEN Cerveza pack, 6x0,25 L

RED BULL Las bebidas energéticas 25 cl señalizadas

EVAX Protector slip maxi, 40 uds

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

50% de descuento en el de menor importe

€/2ªud

2,49€/100 ml

-50

50% de descuento en el de menor importe

DODOT Pañales Sensitive T1, T2 y Activity Extra T3, T4, T5 y T6

Productos SCOTTEX y KLEENEX señalizados

1,24

2ª unidad

Los productos COLGATE señalizados

%

comprando 2

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

Todos los geles y desodorantes AXE (excepto packs)

-50

comprando 2

6,69 3,34 0,28€/rollo

1

,80

Productos WIPP, DIXAN, MICOLOR, VERNEL,TENN, BREF, SOMAT, MISTOL y BALLERINA señalizados

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

2ª unidad

Los productos H&S señalizados

comprando 2

0,20€/dosis

2ª unidad

€/ud

0,12€/dosis

2ª unidad

€/2ªud

€/ud

0,26€/dosis

4,95

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

comprando 2

€/ud

2 uds: 3,88€/L

2ª unidad

1,64€/L

€/ud

2 uds: 1,24€/L

En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores

comprando 2

1,87

€/2ªud

1,87€/L

29 PUNTOS EXTRA

2ª unidad

la 2ª unidad

%

€/ud

0,80€/L

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/ud

-50 0

1

PUNTOS EXTRA

0,54 ,27

COCA COLA Refresco de cola regular, Zero o Zero zero, 1,25 L

8

PUNTOS EXTRA

AMSTEL ORO Cerveza 0,0, 33 cl

3 PUNTOS EXTRA

HEINEKEN y HEINEKEN 0,0 pack 6 botellas, 25cl 50% de descuento en el de menor importe

-50

%

BEEFEATER Ginebra + vaso tubo, 70 cl

12,79 €/ud

18,27€/L

7


ahorro

Más por ser socio lunes

(1)Oferta válida en estos productos del 21/11 al 03/12

P.V.P.

12

16€/L

24

€/ud

25

26

miércoles

27

si eres socio*

PUNTOS EXTRA

MARQUÉS DE CARRIÓN Vino tinto D.O.C. Rioja reserva, 75 cl

(1)

2x1 6

si eres socio*

1

,45

€/ud

P.V.P.

Te devolvemos 12 € en tu tarjeta Ejemplo: comprando 1 CILLIT BANG Suciedad y humedad, €/ud 750 ml

1,95

comprando 2

4,47 2,24

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.

Solo

martes

€/ud

€/ud

€/ud

4,33€/kg

0,50€

Champiñón plancha, 450 g

2,99€/L

5,96€/L

4,47€ Limpiadores CILLIT BANG (1) señalizados Te devolvemos el de menor importe en tu tarjeta

2x1

*

Disponible EN MOSTRADOR**

si eres socio*

4,30

P.V.P.

8,02

P.V.P.

5

0,20€/dosis

30

si eres socio*

PUNTOS EXTRA

OMINO BIANCO Detergente líquido Marsella, 40 dosis (1)

2x1 4

,01

€/kg

Pescadilla Cantábrico

1,60€/kg

€/ud

Te devolvemos 8,02 € en tu tarjeta

1

COMBÍNALOS COMO QUIERAS

€/kg

,90

€/ud

P.V.P.

,95

si eres socio*

€/ud

2,60€/100 ml

si eres socio*

LICOR DEL POLO (1) Los dentífricos 2en1 señalizados

2x1 0

P.V.P.

,98 €/ud

Te devolvemos 1,95 € en tu tarjeta

3

,60

EROSKI SANNIA Filetes de lomo adobado, 300 g

€/ud

12€/kg

2,70 €/ud

0,90€

*Al paso por caja te ingresamos en tu Tarjeta EROSKI club, de manera inmediata, el importe equivalente al descuento del producto/s adquirido/s. Dicho importe podrás canjearlo en próximas compras. Este descuento no es válido en productos señalados “últimas unidades”. **Producto de mostrador disponible únicamente en centros con venta asistida.

Te escuchamos

Descárgatela en

944 943 444

Todos estos productos los puedes comprar con un solo clic en…

Ahorra con la aplicación EROSKI

Te respondemos en 24 horas como máximo.

supermercado.eroski.es electrohogar.eroski.es

Activa al momento descuentos y disfruta de muchas más ventajas en tu móvil.

eroski.es/te-escuchamos

Síguenos en

Gracias por reciclar y sumarte así a nuestro compromiso con los bosques sostenibles. * Consulta disponibilidad del servicio en la web del súper online.

*BURGOS. Briviesca: Reyes Católicos. Miranda: Arenal, 73-75. *CANTABRIA. Castro: La Ronda, nº 2. Corrales: Dos de Mayo, s/n. Laredo: Zamanillo, nº 6. Santander: Floranes, nº 46 bajo - Ruíz Zorrilla. Santoña: Juan José Ruano, esq. Abad. *CÓRDOBA: C/ Alonso El Sabio, 12. *HUESCA. Barbastro. C/Permisán, 3. Fraga: Avda. Aragón, 36. Huesca: C/ Menéndez Pidal, 30 - C/Ramón y Cajal, 20. Jaca: Avda. Zaragoza, 16. Sariñena: C/ Fraga, 14. *LA RIOJA. Alfaro: C/ Huertas, 4. Arnedo: Avda.Benidorm,s/n. Haro: Par. Pintores Tubio y Sta Mª 3-4. Logroño: Gonzalo de Berceo 2 y 4.-Chile,28.-Dr. Múgica 24 y 26.-Marqués de la Ensenada. Nájera: San Fernando, s/n. Santo Domingo: Madrid, 10. *NAVARRA. San Adrián: C/Las Eras, 5. Tudela: Pº Pamplona, 10 – C/ Juan Antonio Fernández, 31. Peralta: Del Río, 60. Lodosa: Roncal, 1. *TERUEL. Andorra. C/ San Jorge, 44. Utrillas: C/ San Vicente Paúl, 2. *ZARAGOZA. Calatayud: C/ Doctor Fleming, 2 – C/ Sixto Celorrio, 11. Cariñena: C/ Hermana Matilde, 4. Zaragoza: C/ El Coso 126, 138 – C/ Reina Fabiola, 28 – Duquesa de Villahermosa, nº 21-23-25-27 – C/ Jorge Guillén, 15-17 – Avda. Pablo Gargallo – C/ Marqués de la Cadena, 44 – C/ de las Torres, 109 – C/ Asalto, 65 – Avda. América, 4 – C/ Doce de octubre, 10 – C/ Pano y Ruata, 15 – Avda. Madrid, 135 – C/ Doctor Cerrada, 14-16-18 –C/ Concepción Saiz de Otero, 17-19 – C/ Condes de Aragón, 18-20 – C/ Soleimán, 2-4-6 – C/ Juan Carlos I, 6-8-10 – Florián Rey, 1-3. Zuera: Avda. Zaragoza, 15. TODOS LOS PRODUCTOS Y PROMOCIONES DE ESTE FOLLETO ESTÁN SUJETOS A LAS CONDICIONES DE CADA TIENDA.

Supermercados

Eroski, S.Coop. Bº San Agustin, s/n. 48230 Elorrio Bizkaia AÑOS


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Eroski del 21 al 3 de Diciembre by Ofertas Supermercados - Issuu