Skip to main content

Aldi catalogo semanal

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 3 DE JUNIO

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco

DESDE EL MIÉRCOLES 3 DE JUNIO

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-30%

DESDE EL MIÉRCOLES 03

1,99

1,39 kilo

SUPERDESCUENTOS EN

Melón A granel

Precio válido del 3 al 9 junio de 2020.

Super precio

Encuentra más productos en tienda a unos precios irresistibles

¡Te esperamos!

DESDE EL MIÉRCOLES 03

0,35 unidad

Baguette

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg) Precio válido del 3 al 9 de junio de 2020.

PROMOCIÓN

-20%

DESDE EL MIÉRCOLES 03

4,99

3,99 par

PROMOCIÓN

-17% 29,99

24,99 unidad

Zuecos

Silla plegable de aluminio

Precio válido del 3 al 5 de junio de 2020.

Precio válido del 6 al 9 de junio de 2020.

DESDE EL SÁBADO 06

OFERTA

-19%

DESDE EL MIÉRCOLES 03

6,48

5,28 pack

Cerveza especial

12 x 0,33 l (1,33 €/l) Precio válido del 3 al 9 junio de 2020.

LATA A SOLO

0,44


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03 FRUTA Y VERDURA PARA TODOS LOS GUSTOS OFERTA

-31%

Nectarina

Variedad carne amarilla. Categoría I. A granel

2,89

1,99

1,39

DESDE EL MIÉRCOLES 03

bandeja

2

Variedad galia. Categoría I. A granel

1,39

kilo

-30%

-30%

Melón

1,99

1,99

OFERTA

OFERTA

kilo

Moras

Variedad lochness/tay/BAB191/tupi. De España/Portugal/México/Guatemala. Categoría I. 125 g (11,12 €/kg)

OFERTA

-29%

Calabacín

Variedad verde/tosca. Categoría I. A granel

1,39

0,99 kilo

#ALDIrecetas CALABACINES RELLENOS DE QUINOA Descubre la receta en aldi.es

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2020. Ofertas válidas del 3 al 5 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


FRESCOS MUY FRESCOS AL MEJOR PRECIO OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Solomillo de pollo crujiente Peso aprox. 500 g (4,69 €/kg)

3,35

2,35

APOSTAMOS

aprox./bandeja

POR LA CARNE

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03

DE ORIGEN NACIONAL DESCUBRE NUESTRO SURTIDO

OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y zanahoria 4 x 100 g (5,73 €/kg)

3

,19

EL MERCADO DE ALDI®

Costillas de cerdo troceadas 550 g (5,80 €/kg)

bandeja

3,29

2,29 pack

bandeja

400 g (6,48 €/kg)

OFERTA

-31% 2,89

1,99 pack

Hamburguesas de salmón y merluza 2 x 80 g (12,44 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 03

2,59

Carne picada mixta

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03 VARIEDAD CON TODO EL SABOR DE SIEMPRE OFERTA

-20%

Croissant de semillas Peso aprox. 70 g (5,57 €/kg)

0,49

0

,39

unidad

IDEAL PARA HACERTE LAS TOSTADAS DEL DESAYUNO

Pack de 4

0

,99

Unidad a solo

0,25

unidad

1,00

Pan de pueblo Peso aprox. 400 g (2,48 €/kg)

pack

Minichapatas de cristal Peso aprox. 4 x 52 g (4,81 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 03

NUEVO

4

Super precio

0

NUEVO

Baguette

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

,35

unidad

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2020. Oferta válida del 3 al 5 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 03 OFERTA

-11%

TU COMPRA SEMANAL

SIEMPRE CON LAS MEJORES MATERIAS PRIMAS DANONE®

Activia cremoso

· Lima-limón · Frutas silvestres 4 x 120 g (3,52 €/kg)

1,89

1,69 pack

1

,05

unidad

1

,99

unidad

CONQUERANT®

Queso roquefort En cuña. De Francia. 150 g (13,27 €/kg)

Queso brie

En cuña. De Francia. · Clásico · De yogur con fermentos lácticos 200 g (5,25 €/kg)

unidad

1

,25

unidad

Queso camembert En pieza. 250 g (5,00 €/kg)

LYS BLEU®

Queso azul En pieza. 200 g (7,15 €/kg)

Oferta válida del 3 al 9 de junio de 2020.

DESDE EL MIÉRCOLES 03

1

,43

DESTRIER®

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03 DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO LA COCINA DE ALDI®

1,39

Gazpacho suave Con aceite de oliva virgen extra. 1l

LA COCINA DE ALDI®

2

,99

unidad

Empanada gallega de atún

Con cebolla, pimiento y tomate. 400 g (7,48 €/kg)

unidad

SIN ADITIVOS, COLORANTES O CONSERVANTES

OFERTA

-29%

COOSUR®

Aceite de oliva virgen extra 1l

4,49

3,19

DESDE EL MIÉRCOLES 03

unidad

6

1,65 unidad

LA COCINA DE ALDI®

Ensalada de quinoa

· Con judias y semillas de soja · Con remolacha y pipas de calabaza · Al curry 230 g (7,17 €/kg)

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


ENTRA EN LA MAREA DE LA PESCA SOSTENIBLE

BUSCA EL

SELLO AZUL CERTIFICA QUE NUESTRO PESCADO Y MARISCO PROVIENE DE LA PESCA SOSTENIBLE

3

FLETE®

,59

unidad

Lomos de bacalao Peso esc. 360 g (9,97 €/kg)

OFERTA

-29%

FLETE®

Lomo de salmón con cobertura · Espinacas · Hortalizas 700 g (8,56 €/kg)

8,49

5,99 unidad

3

,99

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03

FLETE®

Rodajas de merluza Peso esc. 600 g (6,65 €/kg)

unidad

MEDALLONES DE MERLUZA EN SALSA VERDE Descubre la receta en aldi.es

DESDE EL MIÉRCOLES 03

#ALDIrecetas

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03 DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN

2,39

1,99

unidad

unidad

7 LEGUAS®

DOMINIO VALOR®

Vino tinto D.O. Terra Alta

Vino tinto Syrah 13% Vol. 0,75 l

13% Vol. 0,75 l

Garnacha Tempranillo Cariñena

PREMIADO POR EL PRESTIGIOSO CRÍTICO DE VINOS JAMES SUCKLING

Syrah

15-18 ºC 16-18 ºC

4,99

Legumbres Verduras asadas Embutidos Arroces Guisos Parrilla

Carnes rojas Guisos y estofados Quesos curados Jamón Embutidos

unidad

LA ENFERMERA®

Vino tinto crianza D.O. Toro 14,5% Vol. 0,75 l

Tinta de Toro Tempranillo

DESDE EL MIÉRCOLES 03

14 ºC

0,43 unidad

FANTA®

Refresco Zero · Sandia · Maracuyá · Piña · Frambuesa 0,33 l (1,30 €/l)

-20%

EL ÁGUILA®

Cerveza sin filtrar

Guisos Carnes rojas

5,5% Vol. 0,33 l (1,82 €/l)

0,75

0,60 unidad

TIEMPO

LIMITADO

8

PROMOCIÓN

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA

-19%

SAN MIGUEL®

Cerveza especial 5,4% Vol. 12 x 0,33 l (1,33 €/l)

6,48

OFERTA

-10% 1,55

5,28

1,39 unidad

pack

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 03

AQUARIUS®

Bebida refrescante LATA A SOLO

0,44

Oferta

COCA-COLA®

Refresco de cola Light 12 x 0,33 l (1,76 €/l)

7,56

pack

12 x 0,33 l (1,76 €/l)

pack

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero Zero 12 x 0,33 l (1,76 €/l)

Oferta 7,56

6,96* pack

COCA-COLA®

Refresco de cola 12 x 0,33 l (1,76 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 03

6,96

Refresco de cola Zero

6,96

pack

7,56

Oferta

COCA-COLA®

7,56

6,96

Oferta

· Limón · Naranja 1,5 l (0,93 €/l)

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 06 NUESTROS FRESCOS, A LOS MEJORES PRECIOS OFERTA

-30%

Paraguayos

Variedad carne blanca/amarilla. Categoría I. 500 g (2,78 €/kg)

1,99

bandeja

Melón

Variedad galia. Categoría I. A granel

1,99

1,39

DESDE EL SÁBADO 06

kilo

10

De España/Portugal/Marruecos. Categoría I. 125 g (11,12 €/kg)

1,39

bandeja

-30%

-30%

Frambuesas

1,99

1,39

OFERTA

OFERTA

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

OFERTA

-28% 1,79

1,29

Tomate en rama Variedad pitenza/ventero. De Holanda. Categoría I. A granel

kilo

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 6 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO OFERTA

-25%

Pan de hogaza Gran Reserva

Peso aprox. 360 g (1,64 €/kg)

0,79

Peso aprox. 100 g (1,50 €/kg)

0,15

unidad

-20%

-21%

Baguetina

0,19

0,59

OFERTA

OFERTA

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Longanizas de pavo 390 g (6,13 €/kg)

2,99

2,39 bandeja

OFERTA

-30%

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 06

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo y brócoli 4 x 100 g (5,73 €/kg)

3,29

2,29 pack

OFERTA

3,39

2,69 bandeja

Bacalao al romero y limón

DESDE EL SÁBADO 06

-21%

220 g (12,23 €/kg)

11


ESPECIAL FRANCIA

DESDE EL LUNES 08 12

,99

unidad

1

,79

FRANTASTIQUE!®

Piperrada

DESDE EL LUNES 08

12% Vol. 0,75 l

Muslos de pato confitados

unidad

Peso esc. 750 g (17,32 €/kg)

FRANTASTIQUE!®

Ratatouille

1

unidad

Salsa

· De castañas · Menier 185 g (9,68 €/kg)

Salsa de tomate Con alcaparras y anchoas. 340 g (5,26 €/kg))

3,49 unidad

Vino tinto

BARON DE SAINT JEAN®

12,5% Vol. 0,75 l

Cabernet Sauvignon Grenache

8-10 ºC

Aperitivos Ensaladas Salmón y atún Marisco Sushi

FRANTASTIQUE!®

FRANTASTIQUE!®

,79

340 g (5,26 €/kg)

unidad

Grenache Cinsault Carignan Merlot Cabernet

1

,79

3,49

unidad

Vino rosado

SPECIAL DE ALDI®

unidad

3,99 TOURLANSAY®

1

,79

340 g (5,26 €/kg)

unidad

12

FRANCIA

VIAJA A FRANCIA EN TU ALDI MÁS CERCANO

Vino tinto Bordeaux 13,5% Vol. 0,75 l

Cabernet Sauvignon Cabernet Franc Merlot

14-16 ºC

16-18 ºC

Carnes Embutidos Quesos curados

Carnes Pastas Quesos curados

Precios válidos del 8 al 14 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


FRANCIA

¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN! PROMOCIÓN

0

,99

-26%

unidad

FRANTASTIQUE!®

Patatas sabor a queso azul 150 g (6,60 €/kg)

3

FRANTASTIQUE!®

,79

unidad

Pastel de mantequilla · Almendra y chocolate · Nueces 350 g (10,82 €/kg)

ESPECIAL FRANCIA

DESDE EL LUNES 08

2,42

1

,80

unidad

DR.OETKER®

Preparado para crepes 175 g (10,29 €/kg)

1

FRANTASTIQUE!®

,49

unidad

PROMOCIÓN

4,99

3

,75

unidad

Bombones

250 g (15,00 €/kg)

70 g (21,29 €/kg)

4

,99

Galletas bretonas 325 g (15,35 €/kg)

unidad

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUÉNTRALOS

TODOS EN ALDI.ES

DESDE EL LUNES 08

-25%

MERCI®

Galletas de queso emmental

FRANTASTIQUE!®

13


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 03 NO VEDADES QUE NO TE PUEDES PERDER PROMOCIÓN

-25% 7,99

5

,99

Pack de 2 Unidad a solo

3,00

UP2FASHION®

Camisetas básicas

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: S-L

5,99 pack

unidad

UP2FASHION®

Falda

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: S-L

7,99 unidad

QUEENTEX®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: S-L Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 03

Pack de 2

14

Unidad a solo

5,00

9,99 pack

POCOPIANO®

Vestidos infantiles

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 92-140 cm (de 2,5 a 10 años) Disponible en diferentes colores.

3,99 unidad

UP2FASHION®

Leggins/Capri Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: S-L

Precios válidos del 3 al 5 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 03 ¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS! WALKX®

4

,99

par

Zapatillas infantiles

Material superior textil resistente. Forro textil con plantilla acolchada. Suela perfilada y flexible. Tallas: 23-29

WALKX®

2

,99

par

Zuecos infantiles

Parte exterior y plantilla de material sintético lavable. Suela ligera y flexible. Cierre de correa. Tallas: 22-36

PROMOCIÓN

2

,99

-20%

par

Plantillas

WALKX®

Zuecos

Parte exterior y plantilla de material sintético, lavable y de fácil cuidado. Suela de material sintético perfilada y amortiguadora. Cierre de correa para mejor ajuste. Tallas: 37-45

4,99

3,99

Con iones de plata que combaten el mal olor de pies. Tallas: 36-45

par

FAVORECEN EL DESCANSO DE LOS PIES, LIGAMENTOS Y ARTICULACIONES

WALKX®

par

Material superior sintético y textil resistente. Plantilla 'Memory Foam' ligeramente acolchada, revestida de material textil. Suela ligera de 'Phylon' con aplicaciones de goma termoplástica. Tallas: 37-41

FORRO DE COOLMAX

SUPERDESCUENTOS EN

MÁS PRODUCTOS

CON PRECIOS

IRRESISTIBLES EN NUESTRAS TIENDAS

DESDE EL MIÉRCOLES 03

19,99

Zapatillas de deporte ligeras

15


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 03 ¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS!

9,99 set

Recipientes herméticos De vidrio de borosilicato. Tapa de polipropileno y silicona. · Cuadrado con 3 recipientes de 0,32, 0,52 y 0,8 l · Rectangular con 3 recipientes de 0,37, 0,64 y 1,05 l Set de 3 Horno

HOME CREATION®

4

,99

set

Fiambreras herméticas

· Compartimentada de 21,5 x 13,5 x 7 cm aprox. · Cuadrada de 16 x 16 x 8 cm y 16 x 16 x 10 cm aprox. · Redonda de Ø 13 cm Capacidad 2 x 0,75 y 0,5 l Set de 3

Lavavajillas

CON ORIFICIO DE VENTILACIÓN DE VAPOR

Microondas

HOME CREATION®

5

,99

unidad

Tabla de cortar

De bambú. Tamaño aprox.: 36 x 24 x 1,8 cm

FSC® N002494

DESDE EL MIÉRCOLES 03

CON RANURAS EN EL BORDE PARA RECOGER EL JUGO DE LOS ALIMENTOS

16

14,99 unidad

HOME CREATION®

Sartén de aluminio forjado Vitrocerámica

Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

Pack de 2 Unidad a solo

1,00

1,99 pack

Encendedores automáticos Ø 24 cm

Recargables y con regulador de llama. Disponibles en diferentes colores.

Precios válidos del 3 al 5 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 03 PREPARA TU COCINA PARA EL DÍA A DÍA

Con grifo de agua fría o del tiempo

49,99 unidad

Depósito externo: 7 l

QUIGG®

Dispensador de agua

Rejilla recogegotas

Potencia: 65 W

,99

unidad

Bandeja para servir

· Con 3 compartimentos. De Ø 26,5 cm aprox. · Con 4 compartimentos. De 26 x 26 cm aprox. · Con 5 compartimentos. De 27 x 27 cm aprox.

Lavavajillas

Set de 8

9,99 set

HOME CREATION®

Paños de cocina

100% algodón orgánico. 4 uds. de 50 x 70 cm y 4 uds. de 50 x 50 cm

DESDE EL MIÉRCOLES 03

3

EXCELLENT HOUSEWARE®

17


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 03 LLÉVATE LO MEJOR PARA TI Y PARA TU HOGAR

3

METALTEX®

,99

unidad

Estantería auxiliar · Estante auxiliar: 40 x 26 x 14 cm · Estante rinconero: 25 x 25 x 19 cm · Escurreplatos: 48 x 30 x 10 cm

LIVING ART®

1

,49

unidad

Vela aromática

· Cherry · Vainilla · Magnolia · Fresh air · Mixed berries Duración aprox.: 30 h

9,99 unidad

HOME CREATION®

Cubo de basura

DESDE EL MIÉRCOLES 03

Tamaño: 38 x 32 x 45 cm Capacidad: 27 l

18

Pack de 10

3,99

0,40 €/unidad

MUNDO DIVER®

Rotuladores/Pintura con purpurina · Rotuladores con 5 boquillas para poder realizar trazos de diferentes grosores. · Pintura con capacidad de 35 ml cada bote.

Pack de 9

1,49

MUNDO DIVER®

Sellos de tinta con dibujos Incluye nueve sellos de tinta. A elegir entre diferentes modelos.

0,17 €/unidad

Precios válidos del 3 al 5 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS!

3

GARDEN FEELINGS®

,99

unidad

Lavanda Ø 19 cm

45-55 cm

GARDEN FEELINGS®

4

,99

Moderado Sol/Semisombra Exterior

BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 03 Lirios

Incluye maceta de cerámica.

unidad Ø 13 cm

20 cm Moderado Sol/Semisombra Exterior

5,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Frutas del bosque Disponible en diferentes variedades.

Ø 19 cm

Moderado Sol/Semisombra Exterior

unidad

Rosa artificial

Plástico 70% y tela 30%. Tamaño: 70 cm Disponible en diferentes modelos.

3

,99

unidad

Maceta aromática

Incluye aceite esencial de 10 ml. · Lavanda · Aloe vera · Vainilla

DESDE EL MIÉRCOLES 03

1

,79

SINDER®

19


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 ¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS!

Super precio

17

,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

Silla apilable de plástico

DESDE EL SÁBADO 06

Tamaño: 89 x 60 x 58,5 cm Peso aprox.: 3,4 kg

20

34,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Mesa plegable

Resistente a la intemperie, pata de la mesa con compensación de altura integrada. Tamaño: 110 x 70 cm

39

GARDEN FEELINGS®

,99

unidad

Arcón de almacenaje

100% polipropileno con efecto madera. Con dos ruedas y asas laterales para el transporte. Para exterior. Tamaño: 119 x 52 x 58 cm Capacidad: 300 l

Precios válidos del 6 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


EQUIPA TU JARDÍN A PRECIOS INCREÍBLES HAZ TUS SILLAS AÚN MÁS CÓMODAS

5,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Cojín monobloque para silla

Funda 100% algodón y relleno de poliuretano. Con ribete y con lazos de sujeción. Tamaño aprox.: 91 x 42 x 3 cm

14,99 unidad

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 PROMOCIÓN

-17% 29,99

24,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Silla plegable de aluminio Tamaño aprox.: 47 x 51 x 83 cm Peso aprox.: 3 kg

Super precio

39,99

MUY FÁCIL DE APILAR

unidad

GARDEN FEELINGS

®

Cojín con respaldo alto

Funda 100% algodón y relleno de poliuretano. Con goma de sujeción en el respaldo y lazos de sujeción. Tamaño aprox.: 120 x 50 x 8 cm

GARDEN FEELINGS®

Silla apilable de aluminio

Respaldo tapizado resistente a la intemperie y apoyabrazos ergonómico. Tamaño aprox.: 64 x 71 x 99 cm Peso aprox.: 3,9 kg

Pack de 2 Unidad a solo

11,99 pack

GARDEN FEELINGS

®

Cojines para silla

Funda 100% algodón y relleno de poliuretano. Con ribete y lazos de sujeción. Tamaño: 42 x 42 x 4 cm

DESCUBRE

MÁS PRODUCTOS DE NUESTRO

F O L L E TO E S P E C I A L

AIRE LIBRE EN ALDI.ES

DESDE EL SÁBADO 06

6,00

21


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 ¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS!

3

MUNDO DIVER®

,99

Juego atrapa la pelota

9

,99

unidad

unidad

49

,99

ROYAL LIFE®

Bolsa isotérmica

De poliéster, PEVA, EPE. Con bolsillo. Tamaño aprox.: 31 x 17 x 22 cm

ATLANTIC®

11

,99

unidad

Nevera portátil

Tamaño: 39 x 24 x 39 cm Capacidad: 24 l

TECHO DE ALTURA AJUSTABLE CON PROTECCIÓN UV 40

unidad

Arenero con techo

DESDE EL SÁBADO 06

Para aprox. 100 kg de arena. Fieltro para el suelo. Altura del asiento aprox.: 17 cm

22

TAMAÑO MONTADO APROX. 126 X 121 X 118 CM

CON DEPÓSITOS DE AGUA EXTRAÍBLES

Precios válidos del 6 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 D I V E R S I Ó N PA R A LO S M Á S P E Q U E S

UN SALTO DE DIVERSIÓN PARA TU JARDÍN

TAMAÑO: Ø 3,05 M

CON SISTEMA DE UNIÓN QUAD LOCK

unidad

SPORTSPOWER FIT4KIDS®

Trampolín con red de seguridad

Bastidor de acero totalmente galvanizado y muelles de acero extrafuertes. Incluye escalera. Altura red de seguridad: 182 cm

PESO MÁXIMO: 150 KG

DESDE EL SÁBADO 06

159

23


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 GRANDES SOLUCIONES PARA TU JARDÍN

1,99

29

,99

unidad

unidad

LAURA ROSSI®

LIVING ART

Agua corporal de citronela

®

Mosquitera para puertas

125 ml (1,59 €/100 ml)

Con marco de aluminio. Tejido filatec invisible "hightech-screen". Cierre de puerta integrado. Tamaño: 210 x 100 cm Disponible en diferentes colores.

3

,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

Raqueta eléctrica contra insectos

Disponible en diferentes colores.

DESHAZTE DE MOSCAS Y MOSQUITOS AL VUELO

DESDE EL SÁBADO 06

ENCUÉNTRALOS EN NUESTRO SURTIDO HABITUAL

24

1

,79

unidad

3

,99

unidad

BLOOM®/ CUCAL®

Insecticida

· Gel pospicadura ·Trampa para cucarachas · Repelente de mosquitos · Aparato y recambios antimosquitos · Insecticida multiinsectos · Repelente de mosquitos con varillas · Insecticida para cucarachas y huevos

AEDES®

Insecticida para hogar 750 ml (2,39 €/l)

Precios válidos del 6 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 ¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS!

FUNCIONA CON PANEL SOLAR RECARGABLE O CONECTADO A LA RED

19,99 unidad

LIGHT ZONE®

Toldo LED

De polietileno resistente. 110 LED color cálido. 3 efectos de luz. Tamaño: 3,25 x 3,25 x 3 m

,99

unidad

Guirnalda LED

Con función temporizador. · Flamingos · Bolas · Conchas · Bolas amarillas · Mariposas multicolor · Corazones Longitud aprox.: 90 cm Funciona con 2 pilas AA (incluidas). Disponible en diferentes modelos.

7

LIGHT ZONE®

,99

unidad

Guirnalda LED

En 6 tarros de cristal. LED blanco cálido. Con temporizador. Longitud aprox.: 200 cm Funciona con 3 pilas AA (incluidas). Disponible en diferentes colores

DESDE EL SÁBADO 06

3

LIGHT ZONE®

25


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 TODO PARA LA PUESTA A PUNTO DEL JARDÍN SE ENROLLA FÁCILMENTE Y OCUPA MENOS ESPACIO

7,5 M

15 M

19,99 unidad

CON LA PRESIÓN DEL AGUA SE EXTIENDE DE 7,5 A 15 M

GARDENLINE®

Manguera flexible

BOQUILLA MULTIFUNCIONAL CON 10 CHORROS DIFERENTES

GARDEN FEELINGS®

4

,99

unidad

Pistola de riego por impulso

Con 10 funciones de rociado y palanca de fijación constante. Tamaño: Ø 12,7 mm Presión máx.: 4 bar

3

,99

unidad

GARDENLINE®

Válvula de bola

Palanca de aluminio. Presión máx aprox.: 10 bar Disponible en diferentes modelos.

4,99 set

GARDEN FEELINGS®

Accesorios para manguera

DESDE EL SÁBADO 06

Para todos los sistemas de conexión convencionales. Presión máx.: 4 bares Set de 5

26

12,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Manguera

De PVC con refuerzo textil de malla. Incluye sujeción para grifo, toma rápida, agua stop. Antialgas y anti-UV. Resistente al calor y al frío. Longitud: 20 m Diametro de manguera: Ø 12,5 mm

7,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Soporte con ruedas para planta

Muy resistente. Capacidad de carga: 100 kg Disponible en diferentes colores.

Precios válidos del 6 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 06 ¡VEN Y NO TE QUEDES SIN ESTOS ARTÍCULOS!

29,99 unidad

FERREX®

Cortabordes eléctrico Hilo de corte doble: 10 m x 1,4 mm Tubo telescópico: 1.020-1.260 mm

Cabeza giratoria con 4 posiciones

,99

unidad

Jardinera

Tamaño aprox.: 60 x 19,6 x 17 cm Capacidad aprox.: 13 l Capacidad aprox. de la reserva de agua 1 l

CON DEPÓSITO DE AGUA PARA CUANDO TE VAYAS DE VACACIONES

19

,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

Maceta grande

· Redonda de Ø 39 x 60 cm · Cuadrada de 39 x 39 x 60 cm

Potencia: 450 W

11

GARDEN FEELINGS®

,99

unidad

Maceta pequeña

· Redonda de Ø 40 x 31 cm · Cuadrada de 40 x 40 x 42 cm

DESDE EL SÁBADO 06

3

GARDEN FEELINGS®

Incluye 2 bobinas de hilo

27


ATÚN

de textura suave, troceado regular, firme y en aceite de oliva

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de oliva

Peso esc. 3 x 60 g (11,83 €/kg)

Pack de 3

2,13

0,71 €/unidad

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar? Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 23 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 3 al 9 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi catalogo semanal by Ofertas Supermercados - Issuu