Skip to main content

Aldi 21 julio

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 22 DE JULIO

2020 ¡Síguenos!

Lo que vale mucho cuesta muy poco

aldi.es

DESDE EL MIÉRCOLES 22

TARRINA

OFERTA

-50%

DESDE EL MIÉRCOLES 22

3,99

1,99 pack

con cacao de cultivo sostenible

1

FLETE®

,99

unidad

Tarrina

Magnum Mini Mix 6+2

· Stracciatella · Cookies y crema 466-500 g (4,27-3,98 €/kg)

352 g (5,65 €/kg)

Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020.

OFERTA

-24%

DESDE EL SÁBADO 25

1,69

1,29 kilo

Melón A granel Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Cordón para el cuello Funda de silicona para cascos

DESDE EL MIÉRCOLES 22

9,99 unidad

Auriculares inalámbricos

Autonomía: 110-120 minutos Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020.

Precios válidos del 25 al 28 de julio de 2020.

GANA LA PULSERA TOOODO INCLUIDO

1.5 0 € Participa con tu ticket de 15 € o más y regístralo en ALDI.ES

Consulta las bases del premio en el siguiente enlace: https://www.aldi.es/todo-incluido/bases-legales.html


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO OFERTA

-30% 0,99

0,69

EL MERCADO DE ALDI®

Tomate cherry Variedad pera. De España, Marruecos. Categoría l. 250 g (2,76 €/kg)

tarrina

OFERTA

-27% 2,59

1,89

OFERTA

-29% 2,09

1,49

EL MERCADO DE ALDI®

Pimiento dulce rojo Variedad clovis. Categoría l. A granel

kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Melocotón

Variedad carne amarilla. Categoría l. A granel

kilo

OFERTA

-31%

EL MERCADO DE ALDI®

Mango

Variedad palmer. De Brasil. Categoría l. 450 g (2,42 €/kg)

1,59

1,09

DESDE EL MIÉRCOLES 22

unidad

2

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Ofertas válidas del 22 al 24 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO -23% 2,59

1

,99

pack

OFERTA

-18%

Berlina glacé

Peso aprox. 4 x 52 g (4,76 €/kg)

PACK DE 4

1,20

0,99 pack

Lomo adobado al horno 330 g (6,03 €/kg)

OFERTA

-30% 3,49

0

,99

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

Pan de pueblo cortado Peso aprox. 400 g (2,48 €/kg)

unidad

2,45 pack

EL MERCADO DE ALDI®

Burguer meat de vacuno 540 g (4,54 €/kg)

OFERTA

5,99

3,99 bandeja

Pata de pulpo troceada 200 g (19,95 €/kg)

0

,25

unidad

Peso aprox. 90 g (2,78 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

-33%

Panecillo rústico

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO

TU COMPRA

ECOLÓGICA ECO

Producto

ECO

recomendado

0,39 unidad

Nuestra marca GUTBIO® te ofrece más de 200 productos para que disfrutes de una gran variedad al mejor precio

GUTBIO®

Yogur natural ecológico

LA MEJOR RELACIÓN CALIDAD/PRECIO

3,8% materia grasa. 150 g (2,6 €/kg)

0

GUTBIO®

,99

unidad

1,49

Leche semidesnatada ecológica

unidad

1l

ECO

GUTBIO®

Kéfir de cabra ecológico 250 g (5,96 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

ECO

4

1,45 unidad

GUTBIO®

Bebida de arroz ecólogica 1l

ECO

Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO TU COMPRA SEMANAL

¡COMIENZA LA MAÑANA CON ENERGÍA!

OFERTA

-20%

GULLÓN

®

Galletas Digestive de avena y naranja 425 g (2,80 €/kg)

1,49

1

,19

unidad

1,75 unidad

ALPRO®

Bebida vegetal sin azúcar · Almendras · Avena 1l

TIEMPO

LIMITADO

1,99 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Pechuga de pavo cocida y ahumada Finas lonchas. Ahumada con madera de haya. 100 g (19,90 €/kg)

90%

CONTENIDO CÁRNICO

¡DESCUBRE NUESTRO QUESO PREMIADO EN LA CATEGORÍA ‘SUPER GOLD’ DE LOS WORLD CHEESE AWARDS!

unidad

LA TABLA DE ALDI®

Queso curado 300 g (8,30 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

2

,49

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO OPCIONES LLENAS DE CALIDAD QUE NO PUEDEN FALTAR EN TU DESPENSA

OFERTA

OFERTA

-25%

-13%

3,85

3,69

2

,89

unidad

ANGUINAMAR®

Mejillón a la marinera con tomate 500 g (6,40 €/kg)

3

,20

unidad

CARBONELL®

Aceite de oliva 1l

Pack de 4

CALVO®

Atún claro en aceite de girasol 4 x 52 g esc. (12,02 €/kg)

2,50

0,63 €/unidad

IDEAL PARA COCINAR

TIEMPO

DESDE EL MIÉRCOLES 22

LIMITADO

6

4,99 unidad

SAL DE PLATA®

Bonito del Norte en aceite de oliva

Peso esc. 260 g (19,19 €/kg)

SABOR INTENSO DEL CANTÁBRICO

Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO -50%

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

MAGNUM®

Mini Mix 6+2

352 g (5,65 €/kg)

3,99

1,99 pack

8 UNIDADES

1,99 unidad

FLETE®

Tarrina

· Capuccino · Chocolate 482 g (4,13 €/kg)

OFERTA

2,99

2,49 unidad

V-CLUB®

Tarrina vegana · Caramelo salado · Coco y brownie 327 g (7,61 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

-17%

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO OFERTA

OFERTA

-10%

-16%

1,55

1,40

1,29

1

,09

unidad

unidad

0,5 LITROS

AQUARIUS®

Bebida refrescante · De limón · De naranja 1,5 l (0,93 €/l)

PAULANER®

Cerveza de trigo

5,5% Vol. 0,5 l (2,18 €/l)

OFERTA

-25% 1,33

CARÁCTER ÁCIDO, REFRESCANTE Y ESPUMOSO

1,00* unidad

MONSTER ENERGY®

Bebida energética

DESDE EL MIÉRCOLES 22

0,5 l (2,00 €/l)

8

Oferta 0,49

0,45 unidad

FANTA®

Refresco de naranja 0,33 l (1,36 €/l)

OFERTA

-10% 0,50

0,45 unidad

FANTA®

Refresco de limón

0,33 l (1,36 €/l)

Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. * Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO 1,99

-15%

unidad

TIEMPO

VEREMA®

Vino blanco chardonnay sauvignon blanc D. O. Valencia

LIMITADO

Chardonnyay Sauvignon Blanc

1,37

1,16 unidad

12% Vol. 0,75 l

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

6-8 ºC

DESPERADOS®

Cerveza con tequila

Aperitivos Arroces Pescado Mariscos

5,9% Vol. 0,33 l (3,52 €/l)

5,29 unidad

VIÑA CARPIO®

Vino tinto reserva D. O. P. Ribera del Duero 14% Vol. 0,75 l

UNA MEZCLA PERFECTA Y REFRESCANTE

Tempranillo

16-18 ºC

PREMIADO Carnes rojas Cordero Caza mayor Quesos curados

2,99

unidad

unidad

MUY MUCHO®

SANDARA®

Vino espumoso chardonnay con sake 8% Vol. 0,375 l

TIEMPO

LIMITADO Chardonnay Sake

6-8 ºC

Aperitivos Comida asiática Sushi Noodles

Vino blanco de autor 12,5% Vol. 0,75 l

Verdejo Sauvignon blanc Chardonnay

6-8 ºC

Aperitivos Platos de pasta Paellas

DESDE EL MIÉRCOLES 22

2,59

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO

3,09 unidad

4,99 unidad

DIXAN®

Gel total ESSELT DE ALDI®

Detergente jabón de Marsella

Detergente quitamanchas con frescor y luminosidad total. 1,5 l 30 lavados (0,17 €/lavado)

3l 46 lavados (0,07 €/lavado)

1,69 unidad

ACTIFF®

Limpiador higienizante para baños

Sin lejía. Acción antical. 1,5 l (1,13 €/l)

TIEMPO

DESDE EL MIÉRCOLES 22

LIMITADO

10

6,99 unidad

Detergente en cápsulas

Pack de 2

2,49

1,25 €/unidad

18 lavados (0,39 €/lavado)

TIEMPO

LIMITADO

TANDIL®

Limpiador para lavadoras 2 x 250 ml (4,98 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Precios de artículos de tiempo limitado válidos del 22 al 24 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO unidad/pack

UNAMAT®

Bayetas de microfibra Unidad/Pack de 2/3/5

1

4

,99

,99

unidad

TU COMPRA SEMANAL

1,49

TIEMPO

LIMITADO

FREGADO NORMAL

unidad

CON ROSCA UNIVERSAL

UNAMAT®

Recogedor con mango

De plástico y aluminio. Extra resistente.

PONGAL®

Fregona quitamanchas

De microfibra y poliéster. Tamaño: 25 x 9 x 9 cm

TIEMPO

TIEMPO

LIMITADO

set

UNAMAT®

Set de limpieza para ventanas

TODO LO NECESARIO PARA UNOS CRISTALES PERFECTOS

TIEMPO

LIMITADO

DESDE EL MIÉRCOLES 22

4,99

LIMITADO

FREGADO QUITAMANCHAS

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO OFERTA

-25% 1,59

1,19

EL MERCADO DE ALDI®

Lechuga larga pack de 2 Variedad romana. Categoría l. 550 g (2,16 €/kg)

bandeja

OFERTA

-28% 2,49

1,79 kilo

OFERTA

-31% 1,29

0,89

EL MERCADO DE ALDI®

Cebolla

Variedad híbrida/rodío. Categoría l. 1 kg

malla

EL MERCADO DE ALDI®

Nectarina

Variedad carne amarilla. Categoría l. A granel

EL MERCADO DE ALDI®

OFERTA

-24%

Melón

Variedad galia. Categoría l. A granel

1,69

1,29

DESDE EL SÁBADO 25

kilo

12

#ALDIrecetas SOPA DE MELÓN

Descubre la receta en aldi.es Ofertas válidas del 25 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

-30% 7,49

5,25

aprox./bandeja

Solomillos de salmón Peso aprox. 375 g (13,99 €/kg)

OFERTA

OFERTA

-23%

-25%

2,99

0,52

2,29 pack

Barra rústica

Peso aprox. 250 g (1,56 €/kg)

0,39 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo 400 g (5,73 €/kg)

OFERTA

OFERTA

-24%

4,95

0,59

3,89

aprox./bandeja

EL MERCADO DE ALDI®

Entrecot de vacuno

Peso aprox. 375 g (10,49 €/kg)

0,45 unidad

Peso aprox. 120 g (3,75 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 25

-21%

Empanada de atún

13


ESPECIALES DE ALDI

ESPECIAL GUTBIO DESDE EL LUNES 27 DE JULIO

1,99

2,29

unidad

GUTBIO®

Bebida ecológica con kombucha

· Original · Açai y frutos del bosque · Mango con fresa 250 ml (7,96 €/l)

ECO

unidad

GUTBIO®

Azúcar moreno de caña ecológico 1 kg

ECO

1

,69

unidad

2

GUTBIO®

,49

unidad

Frutas deshidratadas ecológicas · Albaricoques · Higos · Dátiles 200 g (12,45 €/kg)

ECO GUTBIO®

Chips de garbanzos ecológicos 70 g (24,14 €/kg)

DESDE EL LUNES 27

ECO

14

2,99 unidad

GUTBIO®

Plato preparado ecológico

· Tabulé de quinoa · Risotto con alga wakame · Arroz basmati con lentejas y verduras · Sopa de quinoa 250 g (11,96 €/kg)

ECO

Precios válidos del 27 de julio al 2 de agosto de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Pack de 3

Pack de 6

Unidad a solo

Unidad a solo

2,99

2,99

1,00

0,50

pack

LA CASERA®

Tinto de verano limón 3,9% Vol. 6 x 0,33 l (1,51 €/l)

pack

SPRIZZ®

ESPECIALES DE ALDI

ESPECIALES DE ALDI DESDE EL LUNES 27 DE JULIO

Aperitivo

9% Vol. 3 x 0,2 l (4,98 €/l)

5,49 unidad

SOÑADOR®

Licor de crema · Fresa · Limón 15% Vol. 0,7 l (7,84 €/l)

2,29 unidad

Lambrusco de Módena 8% Vol. 0,75 l

5-7 ºC

Pack de 2 Unidad a solo

0,60

1,20 pack

LA CASERA®

Refresco de naranja

2 x 1,5 l (0,40 €/l) Pizza Pasta

unidad

AQUADEUS®

Agua mineral Bienestar 0,5 l (0,40 €/l)

DESDE EL LUNES 27

0,20

15


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO QUIGG®

14,99 unidad

Minicafetera de filtro

Filtro extraíble de fácil limpieza. Potencia: 500 W Capacidad depósito de agua: 300 ml Tamaño aprox.: 20 x 15,5 x 19,5 cm

INCLUYE DOS TAZAS DE CERÁMICA

24,99 unidad

QUIGG®

Tostadora

De metal. Con 2 ranuras y accesorio soporte para panecillos.

3,99 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 22

Dispensador manual de agua

16

Apto para botellas de 5 litros. Incluye cepillo de limpieza y accesorio extra para botellas de 8 litros de cuello ancho.

Función stop y descongelar

Nivel de tostado ajustable

Pack de 6

3,99

Lavavajillas

0,67 €/unidad

SÍRVETE EL AGUA DE FORMA CÓMODA

HOME CREATION®

Tenedores/Cucharillas De acero inoxidable 18/10. · Tenedores para postre · Cucharillas para café

Precios válidos del 22 al 24 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Potencia: 800 W


9

,99

Rallador multifuncional

Fácil almacenamiento. Con depósito colector. Tamaño aprox.: 29,1 x 12,7 x 10 cm

THE CHEF’S SAUCE®

Set

CORTES PARA TODO TIPO DE RECETAS

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO Sartenes

de 3

19,99

De aluminio forjado. Antiadherente multicapa con fondo de inducción por puntos.

set

unidad Lavavajillas

TAMAÑOS: Ø 18, 22 Y 26 CM

Vitrocerámica Eléctrica

Gas

Halógena

Inducción

Pack de 4

7,99

2,00 €/unidad

HOME CREATION®

Tazas con mensajes De porcelana. Capacidad: 350 ml

Lavavajillas

de 2

6,99 set

ROYAL LIFE®

Bolsas isotérmicas plegables Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 22

Set

Microondas

17


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO HOME CREATION®

Pack

5

,99

Toallas de mano

de 2

100% algodón. Tamaño: 50 x 100 cm

7,99

HOME CREATION®

unidad

Organizador de baño

De PP. Incluye dos ventosas. Tamaño aprox.: 24 x 22 x 11,5 cm

4,00 €/unidad

CON AGUJEROS DE DRENAJE QUE FILTRAN EL AGUA TACTO SUAVE

7

SIMBA TOYS®

6

,99

,99

unidad

unidad

HOME CREATION®

Toalla de ducha

DESDE EL MIÉRCOLES 22

100% algodón. Tamaño: 70 x 140 cm

18

8

HOME CREATION®

,99

unidad

Alfombra de baño 100% poliéster. Tamaño: 50 x 80 cm

14,99 unidad

QUIGG®

Báscula corporal

Medición de grasa corporal, agua y masa muscular. Max.: 180 kg Funciona con 1 pila de litio (incluida).

ANTIDESLIZANTE Y ABSORBENTE

Precios válidos del 22 al 24 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Juego para el baño Con un circuito para verter agua o encajar piezas según el modelo. · Hipopótamo · Caballito de mar · Tortuga · Simba Toys


9

,99

12,99

unidad

unidad

QUIGG®

Recortapelos perfilador

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO 3 cabezales intercambiables. Resistente al agua. Funciona con 1 pila AA (no incluida).

QUIGG®

Secador de pelo

3 niveles de calor y 2 niveles de potencia. Incluye boquilla de moldeado.

PARA NARIZ, OREJAS Y CEJAS

Función de aire frío

Tecnología iónica

3,99

Potencia: 2.200 W

8,99

unidad

17,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

Arreglo de plantas

En tiesto decorativo. Tamaño: · 46 x 15 x 15 cm · 26,8 x 14,7 x 14 cm · 40 x 16 x 12,5 cm Disponible en diferentes variedades.

GARDEN FEELINGS®

Planta con flores

Disponible en diferentes variedades. Ø 19 cm

25-40 cm Moderado Sol/Semisombra Exterior

Moderado Sol/Semisombra Interior

4,99

de 6

3,99

unidad

0,67 €/unidad

GARDEN FEELINGS®

Planta con flores

GARDEN FEELINGS®

GARDEN FEELINGS®

· Rosal · Gerbera · Kalanchoe

Lavanda

Ø 12 cm

Moderado Sol/Semisombra Exterior

25-35 cm Moderado Sol/Semisombra Exterior

Planta verde exótica

En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades. Ø 21,5 cm

DESDE EL MIÉRCOLES 22

Pack

50-80 cm Moderado Sol/Semisombra Interior

19


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO NK®

9,99 unidad

Auriculares inalámbricos

Bluetooth 5.0 Capacidad de batería: auriculares de 45 mAh y carcasa de carga 350 mAh Distancia Bluetooth: 10-20 m Conexión para llamada, soporte Siri y controlador de música.

Cordón para el cuello

Funda de silicona para cascos

Autonomía: 110-120 minutos

9,99 unidad

LIGHT ZONE®

Tiras LED con sensor de movimiento

DESDE EL MIÉRCOLES 22

ENCENDIDO MEDIANTE SENSOR DE MOVIMIENTO CON AJUSTE DE LUZ

20

Pack de 2

3,99

Con 30 LED. · Luz blanca cálida · Luz blanca fría Flujo luminoso aprox.: 240 lm Funciona con batería de iones de litio recargable mediante cable USB. Tamaño: 1 m

HOME CREATION®

Multi-stop 4 en 1

De plástico TPR blando y flexible. Tope protector para usar en puertas, ventanas y paredes.

2,00 €/unidad

4 FUNCIONES EN 1

Precios válidos del 22 al 24 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Pack de 2

9,99

HOME CREATION®

Cojines para silla

Funda 100% algodón. Relleno de poliéster con poliuretano. Tamaño: · Redondo de Ø 40 cm · Cuadrado de 40 x 40 x 4 cm

0,49 unidad

Vela de cumpleaños

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 22 DE JULIO En forma de número. Disponible del 0 al 9.

5,00 €/unidad

5

,99

unidad/pack

HOME CREATION®

Salvamanteles/Camino de mesa De poliéster resinado sin PVC. · Salvamanteles de 35 x 50 x 4 cm · Salvamanteles ovalado de 35 x 48 x 4 cm · Camino de mesa de 40 x 140 x 1 cm Unidad/Pack de 4

unidad

LIVING ART®

Mosquitera/Filtro antipolen · Dos mosquiteras y dos cintas de velcro de 5,6 m · Tres filtros antipolen y 5,6 m de cinta adhesiva

TAMAÑOS APROX.: 130 X 150 CM

19,99 unidad

HOME CREATION®

Estantería de bambú con cajones abiertos

De bambú. Cajones MDF. Medidas según modelo.

DESDE EL MIÉRCOLES 22

2,49

21


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO NOVITESSE®

29

,99

Juego de sábanas de satén

100% algodón satén. Incluye sábana bajera ajustable de 150 x 200 cm, sábana encimera de 230 x 270 cm y 2 fundas de almohada de 50 x 80 cm.

11

,99

unidad

NOVITESSE®

Almohada con aloe vera De poliéster. Tamaño: 50 x 80 cm

set

11,99 unidad

NOVITESSE®

Almohada ergonómica

· Regulable 2 zonas. Tamaño: 40 x 60 cm · Viscoelástica 2 zonas. Tamaño: 36 x 50 cm · Plegable. Tamaño: 64 x 62 y plegado 32 x 62 cm

Pack de 2

5,99

NOVITESSE®

Fundas de almohada

ELIGE TU FORMA PERFECTA PARA DORMIR

100% algodón organico. Con cierre de cremallera de doble cara. Tamaño: 2 x 70 x 40 cm

DESDE EL SÁBADO 25

3,00 €/unidad

22

LAVABLE A 60º Y DESFUNDABLE

Precios válidos del 25 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO HOME CREATION®

3

,99

unidad

Lámina decorativa

Apta para ventanas y superficies lisas de cristal en interiores. Tamaño aprox.: 67,5 x 200 cm Disponible en diferentes modelos.

SE ADHIERE AL CRISTAL SIN ADHESIVOS, SE RETIRA FÁCILMENTE Y ES RECORTABLE

Pack de 72

LIVING ART®

Set

Velas de té

de 3

Duración aprox.: 6 h

3,99

9,99

0,06 €/unidad

LIVING ART®

Lienzos decorativos

Incluye bastidor para colgar. Tamaño aprox.: 155 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.

set

FSC® N002494

unidad

Tamaño aprox.: 60 x 36 x 36 cm Capacidad: 53 l

3

,99

unidad

Gafas de sol

Disponible en diferentes modelos.

100%

PROTECCIÓN UV

DESDE EL SÁBADO 25

6

,99

Caja de almacenaje

23


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO FERREX®

49

,99

unidad

29

Sierra de sable

Uso universal. Incluye 3 hojas de sierra para madera y 1 hoja para metal. Preselección de revoluciones. Luz de trabajo LED. Cable de conexión 3 metros. 500-2.800 r.p.m. Potencia: 850 W

FERREX®

,99

unidad

Set

Sierra de vaivén pendular

de 10

800-3.000 r.p.m. Con luz LED.

3,99 set

FERREX®

Hojas de sierra de calar

DESDE EL SÁBADO 25

Longitud de la hoja: CV 75 mm-HSS 50 mm.

24

Cortes rápidos y exactos

Sistema de aspiración de polvo

Potencia: 750 W

Precios válidos del 25 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DURO®

2

Sellador/Adhesivo

,49

· Sellador acrílico blanco 310 ml · Adhesivo de montaje universal blanco 450 g

unidad

DURO®

2

,99

unidad

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO 3,99

Silicona sanitaria Ultra adherente. Fungicida. Para interiores y exteriores. 310 ml (9,65 €/l)

unidad

3M®

Cinta adhesiva de doble cara

· Montaje transparente y removible. Tamaño: 19 mm x 5 m · Montaje ultra resistente y permanente. Tamaño: 19 mm x 5 m · Cinta adhesiva para espejos permanente. Tamaño: 19 mm x 4 m

DURO®

5

Pistola de silicona

,99

Incluye 2 boquillas de plástico y 2 rascadores de silicona. Para cartuchos convencionales de 300 o 310 ml. Para prensa de silicona convencional.

unidad

39,99 unidad

DURO®

Cable enrollado en tambor Tamaño: 40 m

4 ENCHUFES CON TAPA PROTECTORA

FERREX®

Incluye manómetro y 8 adaptadores.

unidad

Longitud cable: 5m

Funciona conectado a red eléctrica

Potencia de aspiración: 180 l/min

Compacto y con asa

Presión: 8 bares

DESDE EL SÁBADO 25

49

,99

Compresor portátil

25


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO 9

,99

16,99

Bermuda de trabajo Poliéster 65% y algodón 35%.

unidad

unidad

DURO®

Escalera plegable

2 escalones con perfil antideslizante. Carga máxima aprox.: 150 kg

TALLAS

48-54

DURO®

6

,99

DESDE EL SÁBADO 25

unidad/set

26

5

DURO®

,99

unidad

Martillo

· Mazo · Mazo de goma · Martillo de carpintero · Martillo de cerrajero.

Reglas con nivelador

· Guía de corte · Regla de marcaje con nivel de burbuja 1.000 mm · Set de 3 escuadras

2

DURO®

,99

set

Bisagras/Pestillos · 4 bisagras para cajones · 2 bisagras para cajones · 4 bisagras para mesa · Cerrojo, cerrojo corredizo · Cerrojo cilíndrico · Barra grendel · 4 bisagras · 2 bisagras

Precios válidos del 25 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


PON A PUNTO TU COCHE PARA ESTAS VACACIONES CARXTRAS®

2

,99

unidad

Parasol reflectante para coche

Fácil colocación. Plegable. Tamaño: 130 x 60 cm

2

,99

unidad

LIGHT ZONE®

Linterna LED

De aluminio. Con correa. Tamaño: 26 x 87 mm Flujo luminoso: 80 lm Funciona con 3 pilas AAA (incluidas).

DURO PRO®

7

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 25 DE JULIO Minicompresor

,99

Con 3 boquillas. Funciona conectado al enchufe del coche.

unidad

12,99

15

,99

unidad

unidad

CARXTRAS®

Asiento elevador infantil

Funda desmontable y lavable. Homologado según ECE R44/04 Grupo II-III. Carga: 15-35 kg

CARXTRAS®

Cable de arranque

Símbolos en las pinzas para fácil conexión. Tecnología de aleación ligera. Norma de seguridad, según DIN 72533. Para motores de gasolina de hasta 5.500 cm3 y diésel de hasta 3.000 cm3. Longitud: 3,5 m

,99

Llaves

· De vaso · Bits

set

100% poliéster con armazón de polietileno

Recomendado de 4 a 12 años (125 cm altura mínima)

Con cinturón de seguridad de 3 puntos

A ELEGIR ENTRE 47 O 53 PIEZAS

DESDE EL SÁBADO 25

19

DURO®

27


SANGRÍA con mosto concentrado y aroma a naranja

2,49 unidad

MONDO LIRONDO®

Sangría premium 8% Vol. 0,75 l (3,32 €/l)

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar?

Desde ALDI colaboramos con el Comité Paralímpico Español en la nutrición de nuestros deportistas.

#DevoraTusMetasALDI

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 30 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 22 al 28 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 21 julio by Ofertas Supermercados - Issuu