Skip to main content

Aldi ofertas

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 22 DE ABRIL

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL MIÉRCOLES 22

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-33%

DESDE EL MIÉRCOLES 22

1,49

1,00

aprox./unidad

Piña a granel OFERTA

-34% 1,19

0

,79

kilo

Refresco de té al limón 1,5 l (0,67 €/l)

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020.

OFERTA

-24%

DESDE EL SÁBADO 25

4,49

3,39 unidad

Filetes de lubina 200 g (16,95 €/kg)

Precios válidos del 25 al 28 de abril de 2020.

1,49

DESDE EL LUNES 27

unidad

ITALIA

Fischietti multicolor Precio válido del 22 al 24 de abril de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.

250 g (5,96 €/kg)

Precios válidos del 27 de abril al 3 de mayo de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 FRESCOS DE CALIDAD PARA TODOS LOS DÍAS OFERTA

OFERTA

-30%

-23%

3,79

2,99

2,65

aprox./unidad

2,29

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

unidad

Pechuga de pollo

Hamburguesas de novilla de la dehesa

Corte fino. Peso aprox. 500 g (5,34 €/kg)

260 g (8,81 €/kg)

3,79

2,99

unidad

unidad

GUTBIO®

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de vacuno ecológicas

Pinchos de pollo adobados

300 g (9,97 €/kg)

400 g (9,48 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

ECO

2

4

,89

aprox./unidad

Suprema de atún de aleta amarilla

Peso aprox. 175 g (27,99 €/kg)

OFERTA

-20%

Salmón al curry 220 g (18,14 €/kg)

4,99

3,99 unidad

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Ofertas válidas del 22 al 24 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


DIFERENTES OPCIONES DE FRUTA Y VERDURA OFERTA

-28%

Tomate

Variedad ensalada/long life. De España. Categoría I. A granel

1,79

1,29 kilo

OFERTA

-30% 1,69

1,19 unidad

Puerros

Variedad blanco. De España. Categoría I. 500 g (2,38 €/kg)

MÁS SOSTENIBLE

-29%

Frambuesas

De España/Portugal/Marruecos. Categoría I. 125 g (10,80 €/kg)

1,89

1,35 unidad

OFERTA

-34%

Piña

Variedad MD2/extra sweet. De Costa Rica. Categoría I. A granel

1,19

0

,79

kilo

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

DESDE EL MIÉRCOLES 22

TU COMPRA

OFERTA

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 VARIEDAD CON TODO EL SABOR DE SIEMPRE

Elijas lo que elijas, sabes que siempre acertarás. Embutidos para todos los gustos, siempre con la máxima calidad y al mejor precio.

1,79 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón cocido extra En lonchas. 200 g (8,95 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

96

4

BAJO CONTENIDO EN GRASA

1,95 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Jamón cocido extra ahumado En lonchas. 150 g (13,00 €/kg)

95

1,79

1,89

LA TABLA DE ALDI®

LA TABLA DE ALDI®

unidad

Muslo de pavo cocido, braseado y ahumado En finas lonchas. 100 g (17,90 €/kg)

90

unidad

BAJO CONTENIDO EN GRASA

Pechuga de pavo cocida En finas lonchas. 200 g (9,45 €/kg)

95

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


EL SECRETO PARA UNA TABL A PERFECTA

3,15

1,99

LA TABLA DE ALDI®

LA TABLA DE ALDI®

pack

Jamón serrano En medias lonchas. 2 x 110 g (14,32 €/kg)

unidad

Jamón serrano reserva En lonchas extrafinas. 120 g (16,58 €/kg)

5,45

aprox. / unidad

1,99

LA TABLA DE ALDI®

LA TABLA DE ALDI®

Salchichón ibérico extra En pieza. Peso aprox. 500 g (10,89 €/kg)

unidad

GUTBIO®

Salami ecológico extra Con porcino y vacuno. En lonchas. · Clásico · Con pimienta verde 125 g (15,92 €/kg)

ECO

unidad

Jamón serrano gran reserva En lonchas. 100 g (19,90 €/kg)

LA ALTERNATIVA VEGETARIANA

1,36 unidad

LA TABLA DE ALDI®

Embutido vegetariano

En lonchas. · Con pepinillo · Normal · Con guindilla y pimiento · Con pimiento 125 g (10,88 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

1

,99

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 MÁXIMA COMODIDAD Y MÁXIMO SABOR

0,75 unidad

OFERTA

-25%

Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (3,36 €/kg)

0,79

EL HORNO DE ALDI®

Pan tostado con tomate y orégano 160 g (4,69 €/kg)

0,59 unidad

0

,52

Barra rústica

Peso aprox. 250 g (2,08 €/kg)

unidad

1,69 pack

LA COCINA DE ALDI®

Miniquiche

· Lorraine · Puerros 2 x 130 g (6,50 €/kg)

1

,69

Pan de trigo y centeno Peso aprox. 750 g (2,25 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

unidad

6

1

LA COCINA DE ALDI®

,99

unidad

Deliciosas opciones para cualquier momento del día

Tortilla de patata con cebolla caramelizada 500 g (3,98 €/kg)

SIN AROMAS AÑADIDOS NI CONSERVANTES

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Ofertas válidas del 22 al 24 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO

Opciones sabrosísimas para celebrarlo.

90 ECO

Bratwurst

GUTBIO®

6 x 90 g (5,54 €/kg

Salchichas de tofu

2,99

175 g (17,09 €/kg)

LA TABLA DE ALDI®

Salchichas

2,99

· Pollo · Pavo 200 g (2,75 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22

pack

unidad

0,55 unidad

EL HORNO DE ALDI®

Pan para hot dogs 6 uds. 330 g (2,18 €/kg)

0,72 unidad

unidad

DELIKATO®

Kétchup

500 ml (6,77 €/l)

1,49

-25%

unidad

3,85

2,89

HEINZ®

Mostaza

220 ml (6,67 €/l)

unidad

CARBONELL®

Aceite de oliva 1l

DESDE EL MIÉRCOLES 22

0,71

OFERTA

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 PICOTEO VARIADO PARA TODOS LOS GUSTOS Avellanas tostadas

TRADER JOE’S®

Anacardos

Tostados y salados. 150 g (10,60 €/kg)

200 g (14,95 €/kg)

2,99

1

,59

unidad

unidad

Pipas

Tostadas con sal. 200 g (3,45 €/kg)

0,69

1,49

unidad

unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 22

ANDY®

8

1,99 unidad

Cóctel Maximix Fritos y desecados 500 g (3,98 €/kg)

Cacahuetes tostados y salados Tostados en aceite de girasol. 200 g (3,45 €/kg)

0,69

Cacahuetes con cáscara tostados 500 g (2,98 €/kg)

Patatas fritas con aceite de oliva

100% aceite de oliva virgen extra. 150 g (5,67 €/kg)

0,85 unidad

unidad

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES

1,49 unidad

ESTAS CERVEZAS

TIENEN EL PREMIO WORLD BEER IDOL

KARLSQUELL®

Cerveza artesana IPA 6,1% Vol. 0,33 l (4,52 €/l)

1,29 unidad

KARLSQUELL®

Cerveza artesana Pale Ale

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22

4,6% Vol. 0,33 l (3,91 €/l)

UNO DE LOS CONCURSOS

MÁS PRESTIGIOSOS

CELEBRADOS EN EUROPA

OFERTA

OFERTA

-20%

-25%

1,37

1,33

1

,09

unidad

DESPERADOS®

Cerveza con tequila 5,9 % Vol. 0,33 l (3,30 €/l)

OFERTA

1

,00*

unidad

OFERTA

1,5 l (0,67 €/l)

1,5 l (0,50 €/l)

TIEMPO

2,00 pack

FANTA®

LIMITADO

0,27 unidad

KARLSQUELL®

Cerveza sin alcohol 0,33 l (0,82 €/l)

Refresco de naranja 2 x 2 l (0,50 €/l)

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.

DESDE EL MIÉRCOLES 22

2,54

Refresco de té al limón

Limonada light

500 ml (2,00 €/l)

1,49

NESTEA®

DON SIMÓN®

Bebida energética

-21%

unidad

unidad

MONSTER ENERGY®

-33%

1,00

0,75

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 TU DESPENSA HASTA ARRIBA POR MUY POCO #ALDIrecetas LENTEJAS A LA JARDINERA

0,57 unidad

EL CULTIVADOR®

Lentejas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 €/kg)

Descubre la receta en aldi.es

2,15

1,19

unidad

EL CULTIVADOR®

Garbanzos extra 1 kg

unidad

EL CULTIVADOR®

Lentejas castellanas extra

DESDE EL MIÉRCOLES 22

1 kg

10

1,09 unidad

EL CULTIVADOR®

Judiones cocidos extra Peso esc. 400 g (2,73 €/kg)

Platos de cuchara también en primavera. Atrévete con uno y verás que los guisos ricos no saben de estaciones.

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UNA GRAN VARIEDAD, SIEMPRE A MANO

0

,57

unidad

EL CULTIVADOR®

Alubias blancas cocidas extra Peso esc. 400 g (1,43 €/kg)

PON LEGUMBRES EN TU DIETA SON UNO DE LOS ALIMENTOS MÁS NUTRITIVOS DEL PLANETA Y SE CONSERVAN DURANTE MUCHO TIEMPO

1,58 unidad

EL CULTIVADOR®

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22

0,99 unidad

EL CULTIVADOR®

Corazones de alcachofa al natural

Tomate frito estilo casero

1,19

0,97

350 g (2,83 €/kg)

Peso esc. 175 g (9,03 €/kg)

unidad

EL CULTIVADOR®

Espárragos blancos primera

Gruesos. 6-12 piezas. Peso esc. 205 g (6,59 €/kg)

unidad

EL CULTIVADOR®

Patatas cocidas enteras al natural Peso esc. 420 g (2,83 €/kg)

unidad

EL CULTIVADOR®

Pimientos del piquillo enteros con ajo Peso esc. 225 g (4,31 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

1,35

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 SOLUCIONES DE CALIDAD, SIEMPRE A MANO

1

2

FLETE®

,79

,99

unidad

unidad

Medallones de merluza

Peso esc. 450 g (6,64 €/kg)

FLETE®

Almejas del Pacífico 450 g (3,98 €/kg)

GUISO DE MERLUZA Un plato de cuchara sencillo y sabroso que disfrutarás muchísimo.

BACALAO A LA PLANCHA

DESDE EL MIÉRCOLES 22

Sano y jugoso. Puedes añadirle hidratos con un poquito de arroz.

12

1

FLETE®

,29

unidad

Verdura

· Brócoli · Coliflor 1 kg

4,99 unidad

FLETE®

Lomo de bacalao al punto de sal

Peso esc. 400 g (12,48 €/kg)

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 3,99

TU COMPRA SEMANAL

DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO

3,99

unidad

unidad

FLETE®

FLETE®

Gambón pelado crudo

Salteado de hortalizas y quinoa

20-40 uds. Peso esc. 200 g (19,95 €/kg)

Para preparar en sartén 5/7 minutos o en microondas 5/6 minutos. 750 g (5,32 €/kg)

ENSALADA DE GAMBÓN Una receta original y deliciosa que no te dejará indiferente.

ATÚN CON VERDURAS Fresco, ligero y listo en pocos minutos. ¡Seguro que repites!

unidad

Filetes de atún

Sin piel. Peso esc. 360 g (11,08 €/kg)

1

,99

unidad

FLETE®

Parrillada de verduras · Con gambas · Con patatas y pollo 500 g (3,98 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

3

,99

FLETE®

13


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 RICOS HELADOS, EN TODOS LOS FORMATOS FLETE®

1

,59

pack

Bombones mini almendrado 8 x 36 g (5,52 €/kg)

1

,95

pack

FLETE®

GUTBIO®

2

Bombones mini mix

,99

12 x 36,5 g (4,51 €/kg)

unidad

Capricho de chocolate ecológico 400 g (7,47 €/kg)

ECO

3

,49

unidad

FLETE®

1

,69

Tarta laminada 525 g (3,22 €/kg)

unidad

IL GUSTO DELL’ ITALIA®

Tarrina

DESDE EL MIÉRCOLES 22

· Yogur · Avellana · Pistacho 340 g (10,26 €/kg)

14

2,39 unidad

FLETE®

Tarrina de vainilla

· Con pacanas · Con macadamia crocante 384 g (6,22 €/kg)

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA Acompaña este postre de tu helado favorito.

FLETE®

1

,79

Strudel de manzana 600 g (2,98 €/kg)

unidad

2

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22

FLETE®

,99

Tarrina sabor vainilla Bourbon 1,25 kg (2,39 €/kg)

unidad

unidad

FLETE®

Tarrina

· Stracciatella · Cookies y crema 465-500 g (4,27-3,98 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

1,99

15


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO

1,19 unidad

GUTBIO®

Kéfir

· Natural · Limón 500 ml (2,38 €/l)

ECO

0,99 unidad

GUTBIO®

Zumo de tomate ecológico

A partir de concentrado. Con sal marina. 1l

2,99 unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Zumo fresco

· Naranja, maracuyá, manzana y jengibre · Zanahoria, manzana y remolacha · Espinacas, apio, manzana y jengibre 750 ml (3,99 €/l)

Litro a solo

0,49

0,09

0,47

unidad

Agua mineral aromatizada · Manzana · Limón 1,5 l (0,33 €/l)

unidad

Agua mineral natural 5l

DESDE EL MIÉRCOLES 22

ECO

16

2,39 unidad

GUTBIO®

Agua de coco ecológica 1l

ECO

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 Pack de 60 Unidad a solo

0,05

VITALIS®

Omega 3 39 g

2,99 pack

Pack de 20 Unidad a solo

0,41

8,25

VITALIS®

Jalea Real ecológica

En ampollas. Complemento alimenticio. 20 x 10 ml (0,04 €/100 ml)

pack

TU COMPRA SEMANAL

HOY MÁS QUE NUNCA QUEREMOS CUIDARTE

Pack de 100 Unidad a solo

0,07

6,99 pack

VITALIS®

ECO

Comprimidos vitamínicos

· A-Z Balance · A-Z a partir de los 50+ 138 g (5,07 €/100 g)

SABÍAS QUE...

ÁRBOL DE TÉ Limpia y cuida la piel

LAVANDA

Los aceites esenciales son sustancias muy concentradas que se usan con fines cosméticos y terapéuticos

Relaja y facilita el sueño

2,49 unidad

MILDEEN MED®

Aceite

· Arbol de té · Lavanda · Menta 30 ml

MENTA

Efecto refrescante y revitalizante

Pack de 20

Pack de 7

Unidad a solo

Unidad a solo

Unidad a solo

1,89

1,89

6,99

0,09

pack

VITALIS®

Pastillas efervescentes

· Multivitaminas sabor naranja · Vitamina C sabor limón 90 g (2,10 €/100 g)

0,09

pack

VITALIS®

Pastillas efervescentes · Magnesio · Calcio 90 g (2,10 €/100 g)

1,00

pack

Barrita de proteínas

· Galleta y crema · Chocolate y cereales 7 x 50 g (19,97 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 22

Pack de 20

17


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 22 LIMPIA TU CASA DE FORMA RÁPIDA Y FÁCIL

1,25

1,25

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

ESSELT DE ALDI®

Limpiador para superficies delicadas

Limpiador multiusos

Con aroma a pino. 1,5 l (0,83 €/l)

0,67 unidad

Con pH neutro. 1,5 l (0,83 €/l)

1,89 unidad

TANDIL®

Quitamanchas con oxígeno activo 750 ml (2,52 €/l)

Pack de 9

ESSELT DE ALDI®

Friegasuelos

Unidad a solo

0,13

· Aloe vera · Aire fresco 1,5 l (0,45 €/l)

ESSELT DE ALDI®

Bayetas suaves multiusos

1,19 pack

ESSELT DE ALDI®

Limpiador multiusos

DESDE EL MIÉRCOLES 22

1l

18

0

,99

unidad

Pack de 2 Unidad a solo

0,85

1,69 pack

Precios válidos del 22 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.

ESSELT DE ALDI®

Fregona

Con casquillo de 4 puntas. Para todo tipo de suelos.


DESDE EL MIÉRCOLES 22 SEGUIMOS REDUCIENDO EL IMPACTO DEL PLÁSTICO EN NUESTRAS MARCAS Y EN TODOS LOS ESTABLECIMIENTOS ENCUENTRA EN NUESTROS ENVASES

EL SELLO DE PLÁSTICO

TU COMPRA SEMANAL

LIMPIEZA EFICAZ SIN DEJAR DE AHORRAR

0,79 unidad

ESSELT DE ALDI®

Lavavajillas concentrado · Original · Bálsamo 500 ml (1,58 €/l)

RECICLADO ESSELT DE ALDI®

1

1,75

,25

unidad

unidad

ESSELT DE ALDI®

Abrillantador para lavavajillas

Suavizante concentrado 80 lavados. · Ropa limpia · Fusión tropical 2 l (0,88 €/l)

750 ml (1,67 €/l)

Pack de 6

0,23

1,39 pack

Salvauñas · Fibra verde · Vitrocerámica

DESDE EL MIÉRCOLES 22

Unidad a solo

ESSELT DE ALDI®

19


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 25 UNA GRAN VARIEDAD, SIEMPRE A MANO Pan de chapata

Peso aprox. 334 g (1,47 €/kg)

OFERTA

-29% 0,69

0,49 unidad

OFERTA

OFERTA

-34%

-31%

3,79

2,75

2,49 unidad

1,89

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

Chispas de pollo crujientes

500 g (4,98 €/kg)

unidad

Albóndigas de pollo y pavo 420 g (4,50 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 25

OFERTA

-24% 4,49

3,39 unidad

Filetes de lubina 200 g (16,95 €/kg)

20

Precios válidos del 25 al 28 de abril de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos..


FRESCOS MUY FRESCOS Y LISTOS PARA LLEVAR OFERTA

-31%

Manzana

Variedad golden. De España. Categoría I. A granel

1,59

1

,09

OFERTA

-30% 1,99

1,39 unidad

Arándanos

Variedad emerald/snowchaser. De España. 150 g (9,27 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 25

kilo

OFERTA

-27% 2,19

1,59 unidad

Espárragos OFERTA

-21% 0,95

0,75

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada de brotes tiernos

Variedad verde. De España. Categoría I. 320 g (4,97 €/kg)

De España. 100 g (7,50 € /kg)

unidad

DESDE EL SÁBADO 25 21


ESPECIAL ITALIA

DESDE EL LUNES 27

Especial

ITALIA

LO MEJOR DE ITALIA EN TU ALDI MÁS CERCANO D’ANTELLI®

1

,79

unidad

Tagliatelle con especias

· Azafrán · Boletus · Chile 500 g (3,58 €/kg)

1,99

1,49

unidad

unidad

D’ANTELLI®

CAMALETTI®

Spaguetti con tinta de calamar

Fischietti multicolor

500 g (3,98 €/kg)

250 g (5,96 €/kg)

0

D’ANTELLI®

2

,99

,39

unidad

unidad

Farfalle

· Espinaca y pimiento · Espinaca y remolacha · Cúrcuma y tinta de sepia 250 g (9,56 €/kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Pasta

DESDE EL LUNES 27

· Tortelloni con ricotta y espinacas · Tortelloni con prosciutto · Gnocchi · Ravioli con ‘funghi’ 312 g (3,17 €/kg)

22

1

,79

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Paccheri

500 g (3,58 €/kg)

0

CUCINA®

,99

unidad

Pasta rellena · Tortellini · Ravioli · Mezzelune 280 g (3,54 €/kg)

2,69 unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Queso italiano rallado 250 g (10,76 €/kg)

Precios válidos del 27 de abril al 3 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especial

ITALIA

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA

1

1

,99

,99

unidad

unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

SPECIAL DE ALDI®

Pesto gourmet · Ricotta y nueces · Verduras asadas · Tomate con trufa · Siciliana 190 g (10,47 €/kg)

ESPECIAL ITALIA

DESDE EL LUNES 27

Salsa italiana · Toscana · Romana · Siciliana · Calabrese 400 g (4,98 €/kg)

1

1

,69

,99

unidad

unidad

CUCINA®

Crema de trufa 130 g (13,00 €/kg)

6,99 unidad

MARTINI®

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Martini rojo

Crema con vinagre bálsámico

15% Vol. 0,75 l (9,32 €/l)

· Clásica · Frambuesa 250 ml (7,96 €/l)

,99

unidad

Molinillo de especias gigante · Aceite, ajo y peperoncino · Arrabiata · Pizza 35 - 95 g (85,42-31,47 €/kg)

Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.

DESDE EL LUNES 27

2

IL GUSTO DELL’ITALIA®

23


ESPECIAL ITALIA

DESDE EL LUNES 27

Especial

ITALIA

¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN!

IL GUSTO DELL’ITALIA®

1

1

,49

,99

unidad

unidad

Pizzini

· Tomate · Romero · Cebolla 100 g (14,90 €/kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Focaccine

· Romero · Tomate y orégano · Aceitunas negras 200 g (9,95 €/kg)

IL GUSTO DELL’ITALIA®

1

,49

unidad

Snack maccheroni · Queso italiano · Olivas y hierbas 125 g (11,92 €/kg)

1

IL GUSTO DELL’ITALIA®

,49

unidad

Galletas cantuccini

300 g (4,97 €/kg)

2,59 unidad

IL GUSTO DELL’ITALIA®

Salami

DESDE EL LUNES 27

· Milano · Abruzzese · Campagnolo · Casereccia 200 g (12,95 €/kg)

24

1

IL GUSTO DELL’ITALIA®

,99

unidad

Pastas dulces

· Amarena dolce · Colombine · Limonaie 200 g (9,95 €/kg)

2,99 unidad

PERNIGOTTI®

Crema dulce

· Nocciola e cacao pernigotti · Gianduia negra · De avellanas 350 g (8,54 €/kg)

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUÉNTRALOS

TODOS EN ALDI.ES

Precios válidos del 27 de abril al 3 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especial DÍA DE LA MADRE

DELICIOSAS OPCIONES PARA SORPRENDERLA

3,49 unidad

CHÀTEAU®

Bombones

180 g (19,39 €/kg)

ESPECIAL DÍA DE LA MADRE

DESDE EL LUNES 27

SE ACERCA EL MOMENTO MÁS DULCE

2

4

,49

,50

unidad

SPRENGEL®

Bombones de licor de cereza 250 g (9,96 €/kg)

unidad

FERRERO ROCHER®

Bombones de chocolate 200 g (22,50 €/kg)

unidad

Bombones

· Cuneesi · Noccioghiotto clásico · Noccioghiotto con crema de avellanas 200-250 g (14,95-13,80 €/kg)

1,49 unidad

MERCI®

Petits

· Chocolate negro · Chocolate con leche · Nata con café 100 g (14,90 €/kg)

2,49 unidad

Vasos de chocolate negro 175 g (14,23 €/kg)

DESDE EL LUNES 27

2,99

CUCINA®

25


MANUALIDADES

MANUALIDADES El escritorio más animado. Si buscas una manualidad para pasar una tarde entretenida con los peques, esto es para ti. Os divertiréis y tendréis un soporte muy original para ordenar los lápices de su habitación.

Paso 1 Dibuja la forma de una cara y una base para tu animal: un gato, un cerdito… Después, recorta y pega la cartulina al rollo de papel. Así, el cuerpo del animal quedará cubierto del color que hayas elegido.

Paso 2 Dibuja la cara completa de tu animal incluyendo los ojos o pegándole unos. Por último, pega la base del rostro al rollo de papel para que se sostenga de pie.

26

¿Qué necesitas?

Cartulina de colores Tijeras Rotulador o lápices de color Pegamento de barra Rollo de papel higiénico Ojos de pegatina


ยกSIGUE USANDO LOS Lร PICES DE COLOR PARA PINTAR NUEVOS ANIMALES!


Una de las mejores ginebras del mundo a un precio que es inmejorable. OLIVER CROMWELL®

SOUTH FEEL®

London dry gin

Tónica premium Indian

37,5% Vol. 0,7 l (14,27 €/l)

6 x 200 ml (1,99 €/l)

9,99

Pack de 6

Unidad a solo

0,40

unidad

2,39

MEDALLA DE ORO 2017 EN EL INTERNATIONAL WINE & SPIRIT COMPETITION

Destilación elegante de bayas de enebro y finas hierbas

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Clara, ligera y muy fresca en paladar

pack

Sabor tradicional con aromas complejos pero sutiles

N.º 17 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 22 de abril al 1 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Ideal para hacerte gin-tonics, cócteles o tragos largos


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi ofertas by Ofertas Supermercados - Issuu