Skip to main content

Aldi 20 mayo

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 20 DE MAYO

2020 ¡Síguenos!

Lo que vale mucho cuesta muy poco

¡Vuelven nuestros gazpachos!

aldi.es PROMOCIÓN

DESDE EL MIÉRCOLES 20

-31%

DESDE EL MIÉRCOLES 20

3,99

2,75 unidad

Super precio

Aceite de oliva virgen Serie Oro

1

,39

1l

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020.

unidad

OFERTA

-31%

DESDE EL SÁBADO 23

1,59

1,09 kilo

Melón A granel

Precios válidos del 23 al 26 de mayo de 2020.

500 ml

4,99

DESDE EL MIÉRCOLES 20

30

unidad

20 SIN GLUTEN Y SIN CONSERVANTES

CON INGREDIENTES 100% NATURALES

CON ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA

Precio válido del 20 al 26 de mayo de 2020.Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Leche solar

500 ml (1,00 €/100 ml) Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 FRUTA Y VERDURA PARA TODOS LOS GUSTOS #ALDITRUCOS CORTA Y PELA VEGETALES EN UN PISPÁS

Super precio

Tomate

Variedad pera. Categoría I. A granel

1,19 kilo

OFERTA

-30% 0,99

0,69

Tomates cherry Variedad pera. De España/Marruecos. Categoría I. 250 g (2,76 €/kg)

unidad

OFERTA

-25% 1,19

0,89 kilo

OFERTA

-23% 1,29

0,99

Piña

Variedad MD2/extra sweet. De Costa Rica. Categoría I. A granel

OFERTA

-29%

Endivias

Categoría I. 450 g (2,20 €/kg)

1,39

0,99 unidad

Aguacate

Variedad hass. De España/Perú. Categoría I. 227 g (4,36 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

unidad

2

UNA RACIÓN DE 100 G NOS APORTA 1,2 G DE FIBRA

ENCUENTRA ESTE

Y MUCHOS MÁS TRUCOS SENCILLOS Y SORPRENDENTES

EN ALDI.ES

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Ofertas válidas del 20 al 22 de mayo del 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CARNE Y PESCADO, AL PRECIO MÁS BAJO OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Solomillos de pollo Peso aprox. 450 g (5,25 €/kg)

3,37

-23%

Carne picada de vacuno 400 g (4,98 €/kg)

2,59

2,35

1,99

aprox./unidad

2,25

OFERTA

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Cuartos traseros de pollo Peso aprox. 1,1 kg (2,48 €/kg)

aprox./unidad

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

OFERTA

-19% 3,19

2,59 unidad

Merluza a las pimientas 220 g (11,77 €/kg)

,99

aprox./unidad

Pechugas de pollo Peso aprox. 500 g (5,99 €/kg)

2

,99

unidad

Nuggets de abadejo salvaje 250 g (11,96 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

2

EL MERCADO DE ALDI®

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO Pack de 2

OFERTA

-29%

Pulguita

1,49

LA TABLA DE ALDI®

Longaniza de Payés extra En lonchas. 2 x 62,5 g (11,92 €/kg)

pack

Peso aprox. 51 g (1,96 €/kg)

0,14

0,10 unidad

Aún

más bajo

Barra de pan de 1/4 Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

LA TABLA DE ALDI®

1

,89

unidad

0,37

Jamón cocido extra

En finas lonchas colocadas a mano. 50% Duroc. 100 g (18,90 €/kg)

90

0,35 unidad

Baguette

Aún

DESDE EL MIÉRCOLES 20

más bajo

4

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

0,37

0

,35

unidad

1

LA TABLA DE ALDI®

,99

aprox./unidad

Jamón serrano reserva

En lonchas extrafinas. 14 meses de curación. 120 g (16,58 €/kg)

Deliciosas opciones para cualquier momento del día Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Oferta válida del 20 al 22 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 20

TU COMPRA SEMANAL

VARIEDAD CON TODO EL SABOR DE SIEMPRE

Más de 60 variedades de quesos para todos los gustos.

2

MOLENLAND®

,41

aprox./unidad

de 4

0,95 pack

En pieza. 45% materia grasa. Peso aprox. 385 g (6,25 €/kg)

VALBLANC®

Queso Burgos fresco

De leche pasteurizada. · 0% · Original 4 x 62,5 g (3,80 €/kg)

2

,19

En lonchas. 400 g (5,48 €/kg)

unidad

3

,49

unidad

2,49 unidad

LEUMBE®

Queso de oveja madurado

En cuña. De Navarra. De leche cruda de oveja. 300 g (11,63 €/kg)

CAMINOS DEL TORMES®

Queso semicurado cortado Elaborado con leche de vaca, cabra y oveja. 250 g (9,96 €/kg)

4

CAMINOS DEL TORMES®

,49

unidad

Queso tierno sin lactosa En pieza. 550 g (8,16 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

Pack

Queso maasdam

Queso gouda

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 UNA DELICIOSA VARIEDAD DE PRODUCTOS OFERTA

-15%

DANONE®

MILSANI®

0

,29

Yogur griego Oikos natural

unidad

4 x 100 g (4,23 €/kg)

Yogur natural Desnatado. 0% materia grasa. 200 g (1,45 €/kg)

1,99

1,69 pack

Pack de 4 Unidad a solo

0,16

0,62 pack

MILSANI®

Yogur natural desnatado con bífidus 0% materia grasa. 4 x 125 g (1,24 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,25

1,49

MILSANI®

L-Casei

0% materia grasa. · Natural · Fresas 6 x 100 g (2,48 €/kg)

1

MILSANI®

,13

unidad

Yogur líquido 0% materia grasa. · Fresa · Lima-limón 1 kg

pack

SIN AZÚCARES AÑADIDOS

DESDE EL MIÉRCOLES 20

Pack de 4

6

Unidad a solo

0,24

0,95 pack

MILSANI®

Yogur con frutas 0,9% materia grasa y 15% de fruta. · Frutas del bosque · Melocotón y maracuyá · Fresa 4 x 150 g (1,58 €/kg)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.


BEBIDAS QUE TE LLENARÁN DE ENERGÍA

0,89 unidad

MILSANI®

1,15 unidad

Bebida de avena

Sin azúcares añadidos. 1l

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

Horchata de chufa 1l

0,57 unidad

MILSANI®

Leche desnatada 1l

unidad

MILSANI®

Leche entera sin lactosa

SABROSA Y PERFECTA

PARA EL CALORCITO

1l

DESDE EL MIÉRCOLES 20

0,76

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 PLATOS DE CALIDAD LISTOS PARA COMER

1

,09

unidad

LA COCINA DE ALDI®

1

,65

DESDE EL MIÉRCOLES 20

unidad

8

LA COCINA DE ALDI®

Ensalada de quinoa

· Con judías y semillas de soja · Al curry · Con remolacha y pipas de calabaza 230 g (7,17 €/kg)

2

EL MERCADO DE ALDI®

,35

unidad

Ensalada Serrana

Con escarola rizada, espinaca, brotes de lechuga roja, tomate, jamón serrano, queso dorónico y picatostes. Incluye salsa de tomate con albahaca. 220 g (10,68 €/kg)

Ensaladilla

· De cangrejo con piña · Rusa con atún · Americana con repollo y zanahoria 200-250 g (5,45-4,36 €/kg)

LA COCINA DE ALDI®

1

,24

unidad

Ensalada de bulgur o cuscús

· Bulgur con pimientos, albaricoques y arándanos · Bulgur con queso y lentejas · Bulgur rojo con boniato, quinoa y lentejas · Cuscús con pimientos y pasas · Cuscús con pimientos y plantas aromáticas 200 g (6,20 €/kg)

2

EL MERCADO DE ALDI®

,49

unidad

Ensalada Mare Nostrum

Con lechuga baby leaf, canónigos, atún, mozzarella, tomate cherry y mezcla de frutos secos. Incluye aceite y vinagre. 160 g (15,56 €/kg)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Sugerencia de presentación.


MÁXIMA COMODIDAD Y MÁXIMO SABOR Pack de 3

1,00

Unidad a solo

0,58

unidad

1,75

LA COCINA DE ALDI®

Gazpacho

pack

330 ml (3,03 €/l)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

LA COCINA DE ALDI®

Gazpacho

3 x 330 ml (1,77 €/l)

100%

INGREDIENTES

NATURALES

LA COCINA DE ALDI®

Salmorejo 1l

1,59 unidad

LA COCINA DE ALDI®

Gazpacho suave 1l

1,39 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 20 9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 ENCUENTRA SIEMPRE LO QUE NECESITAS UN ACEITE SUAVE QUE TE PERMITE MÚLTIPLES USOS PUEDES ELABORAR SALSAS, FREÍR O TENERLO COMO GRAN ALIADO EN LA REPOSTERÍA

3 litros Litro a solo

2,20

OLEARIA DEL OLIVAR®

PROMOCIÓN

Aceite de oliva sabor suave

-31%

3l

3,99

6,59

2,75

unidad

unidad

COOSUR®

Aceite de oliva virgen Serie Oro 1l

0,69

0,99

unidad

unidad

LA VILLA®

OLEARIA DE SEMILLAS®

Vinagre de manzana

Aceite de girasol

1l

DESDE EL MIÉRCOLES 20

Pack de 6

10

Unidad a solo

0,66

3,98 pack

TIEMPO

LIMITADO

1l

SAL DE PLATA®

Atún claro en aceite de oliva

Peso esc. 6 x 60 g (11,06 €/kg)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-24%

-17%

0,71

0,48

0,54 unidad

FONT VELLA®

Agua mineral natural 0,75 l (0.72 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

0,40 unidad

DAMM LEMON®

Cerveza con limón 3,2% Vol. 0,25 l (1,60 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO GUTBIO®

3

,79

unidad

Miel ecológica · Líquida · Cremosa 500 g (7,58 €/kg)

ECO

2

,49

unidad

4 OUT LIVING®

Crema de cacao y avellana 400 g (6,22 €/kg)

3

,48

unidad

ENDÚLZATE CON UN ALIMENTO LLENO DE PROPIEDADES

PROMOCIÓN

-20% 2,49

1,99

HERO®

Mermelada La Artesana

Con trozos. · Melocotón · Fresa · Arándanos 320 g (6,22 €/kg)

NUTELLA®

Crema de cacao y avellanas 450 g (7,73 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

1,79 unidad

AMBIENTE®

Trufas belgas

unidad

· Chocolate blanco · Chocolate con leche · Chocolate negro 200 g (8,95 €/kg)

TIEMPO

LIMITADO

unidad

Galletas Digestive De avena y chocolate. 425 g (3,04 €/kg)

Pack de 5 Unidad a solo

0,35

1,59 pack

MOSER ROTH®

Tabletas de chocolate

· Negro 70% cacao · Negro 85% cacao · Con almendra y naranja 5 x 25 g (12,72 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

1,29

GULLÓN®

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 NUESTROS HELADOS, EN TODOS LOS FORMATOS Pack de 8 Unidad a solo

0,31

FLETE®

Minibombones de chocolate almendrado 8 x 36 g (8,65 €/kg)

2,49 pack

FLETE®

1

,79

Sorbete de limón 630 g (2,84 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

unidad

12

1

FLETE®

,99

unidad

Tarrina

· Chocolate · Cheesecake 385 g (5,17 €/kg)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA Pack de 4

Pack de 10

Unidad a solo

Unidad a solo

0,62

0,30

FLETE®

Bombones chocolate y vainilla

2,99

10 x 26 g (11,50 €/kg)

Pack de 4

Pack de 4

FLETE®

Unidad a solo

Unidad a solo

2,49

1,59

2,49 pack

pack

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

FLETE®

Sándwiches de chocolate y cookies 4 x 94 (6,62 €/kg)

0,40

0,62

Bombones

· Negro · Blanco 4 x 81 g (4,91 €/kg)

pack

pack

FLETE®

Conos chocolatísimo 4 x 80 g (7,78 €/kg)

Pack de 6

0,20

1,19 pack

Sándwich sabor a nata 6 x 53 g (3,74 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,33

1,99 pack

FLETE®

Bombones

· Almendrado · Clasic 6 x 84 g (3,95 €/kg)

Pack de 12 Unidad a solo

0,17

1,99 pack

FLETE®

Surtido de minipolos infantiles · Party Mix · Mini Rainbow · Mini Fruit 12 x 30 g (5,53 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

Unidad a solo

FLETE®

13


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 DIFERENTES OPCIONES PARA CADA OCASIÓN TE RECOMENDAMOS ESTA SELECCIÓN

3,49 unidad

NICTE®

Vino rosado pálido prieto picudo 13% Vol. 0,75 l

2,39 unidad

7 LEGUAS®

Vino tinto Gran Selección D. O. P. Terra Alta 13% Vol. 0,75 l

Prieto picudo

4,99 unidad

LA ENFERMERA®

Vino tinto crianza D. O. Toro 14,5% Vol. 0,75 l

Tempranillo Garnacha Tempranillo Cariñena 14,5 ºC

7-10 ºC 16-18 ºC Mariscos Pescados Arroces Aperitivos Pastas

2,29 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 20

BAHÍA ALTA®

14

Vino blanco moscatel 11,5% Vol. 0,75 l

Guisos Carnes rojas Carnes rojas Guisos Quesos curados Embutidos

4,99 unidad

NICTE®

Vino blanco ecológico verdejo D.O.P Rueda

2,99 unidad

MUY MUCHO®

Vino blanco de autor 12,5% Vol. 0,75 l

12,5% Vol. 0,75 l Moscatel Gewürztraminer

ECO

6-8 ºC

Verdejo Sauvignon blanc Chardonnay

6-8 ºC Verdejo

Carnes blancas Pescados Mariscos Arroces Comida asiática

7ºC

Aperitivos Pastas Paellas

Pescados Mariscos

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

PREMIADO POR EL CRÍTICO DE VINOS JAMES SUCKLING


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA

-25%

MONSTER ENERGY®

Bebida energética 500 ml (2,00 €/l)

1,33

1,00*

OFERTA

-10%

COCA-COLA®

Refresco de cola Light 12 x 330 ml (1,73 €/l)

7,56

6,84 pack

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

unidad

OFERTA

-10%

COCA-COLA®

Refresco de cola 12 x 330 ml (1,73 €/l)

7,56

6,84* pack

SUPER REFRESCANTES ¡NO LAS DEJES ESCAPAR!

-10%

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero 12 x 330 ml (1,73 €/l)

7,56

6,84 pack

OFERTA

-10% 7,56

6,84 pack

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero Zero 12 x 330 ml (1,73 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

OFERTAS

OFERTA

15


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 L A MÁXIMA CALIDAD, AL MEJOR PRECIO

La mejor protección al mejor precio. Si sales a hacer deporte, vas a la playa en familia o tu mayor preocupación son los más peques o el cuidado de tu rostro, en ALDI encontrarás una amplia variedad de formatos en cremas y aceites.

30

MILDEEN SUN CARE®

Fluido facial

Protección alta para rostro y escote. Efecto mate, textura extraligera y con complejo solar ADN. 50 ml (9,98 €/100 ml)

20

4

4,99

,49

unidad

RESISTENTE

OMBRA SUN

OMBRA SUN®

DESDE EL MIÉRCOLES 20

®

Leche solar

Spray de aceite solar

16

50

unidad

Hasta 24 horas de hidratación. Con extracto de oliva. 500 ml (1,00 €/100 ml)

200 ml (2,25 €/100 ml)

RESISTENTE

AL AGUA

AL AGUA

30

500 ml

4,99 unidad

20

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


EL FORMATO QUE BUSCAS, AL MEJOR PRECIO OMBRA SUN®

4

,99

unidad

Spray solar Sport

200 ml (2,50 €/100 ml)

11,95 unidad

50

50

,95

50+

DELIAL®

Spray protector

50

300 ml (3,98 €/100 ml)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

30 30

11

,95

unidad

11

unidad

DELIAL®

DELIAL®

Advanced Facial

Spray transparente UV Water

300 ml (3,98 €/100 ml)

300 ml (3,98 €/100 ml)

RESISTENTE

AL AGUA

unidad

OMBRA SUN

Aftersun

®

· Leche SOS · Fluido · Bálsamo 300 ml (0,83 €/100 ml)

5,95

PROMOCIÓN

-29%

unidad

ECRAN

®

Aftersun

· Leche hidratante · Spray 145-400 ml (4,10-1,49 €/100 ml)

6,99

4,99 unidad

AUTAN®

Protector plus aerosol 100 ml

TIEMPO

LIMITADO

DESDE EL MIÉRCOLES 20

2,49

50

17


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20 OPCIONES VARIADAS PARA TU MEJOR AMIGO

Alimentos que dejarán huella en tu compañero más fiel. COMPLEMENTA LA HIDRATACIÓN DE TU GATO

0,29 unidad

unidad

KIMBA®

KIMBA®

Alimento húmero para gatos

Pienso de carne para gatos

DESDE EL MIÉRCOLES 20

· Con buey · Con ave · Con salmón y trucha · Sénior 100 g (2,90 €/kg)

18

2 kg (1,10 €/kg)

0

KIMBA®

,39

unidad

2,19

Alimento húmedo para gatos

· Con pollo y pavo · Con abadejo · Con ave, conejo y zanahoria · Con buey e hígado 415 g (0,94 €/kg)

2

,88

unidad

NUTRI-CONTROL®

Pienso para gatos 750 g (3,84 €/kg)

1,39 unidad

KIMBA®

Arena perfumada para gatos Antibacteriana. 5 kg (0,28 €/kg)

Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


PIENSOS Y SNACKS QUE SON TODO UN PREMIO

4

7

,99

,49

unidad

unidad

BALDO®

BALDO®

Pienso para perros Cachorros

Pienso para perros Mini Con pollo, arroz y verduras. 4 kg (1,87 €/kg)

Con carne de ave, arroz, maíz, pescado y verduras. 4 kg (1,25 €/kg)

9

BALDO®

,99

unidad

Pienso para perros Mediterráneo

Con aceite de oliva, tomate, zanahoria, queso, manzana, guisantes, atún y cordero. 10 kg (1,00 €/kg)

CUIDA DE SU ALIMENTACIÓN A LA VEZ QUE AHORRAS

18 kg El kilo a solo

0,64

11,49

BALDO®

Pienso para perros Classic 18 kg (0,64 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 20

unidad

1,69 unidad

BALDO®

Snacks para perros

· Barritas dentales · Tiras para morder con buey e hígado · Rollitos con tripa y cereales · Tiras para morder con pollo y pavo · Tentempiés con carne de ave · Tiras specky 85-210 g (19,88-8,05 €/kg)

unidad

BALDO®

Alimento húmedo para perros

· Con paté, ave y buey · Con buey e hígado · Con ternera y pollo · Con gallina y arroz · Con pavo, buey y legumbres 300 g (1,83 €/kg)

0,98 unidad

BALDO®

Alimento húmedo para perros · Con pavo y verduras · Con buey · Con ave y arroz 1,24 kg (0,79 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 20

0,55

19


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 23 OFERTAS EN FRESCOS DE ORIGEN NACIONAL #ALDIrecetas

TOMATES RELLENOS DE LENTEJAS

OFERTA

-28%

Tomate

Variedad ensalada/long-life. Categoría I. A granel

1,79

1,29 kilo

Descubre la receta en aldi.es OFERTA

-31%

Melocotón rojo

Variedad carne amarilla. Categoría I. 1 kg

2,59

OFERTA

-24% 0,99

1,79

0,75

unidad

unidad

Apio

Variedad verde. Categoría I. 500 g (1,50 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 23

OFERTA

20

-31%

Melón

Variedad piel de sapo. Categoría I. A granel

1,59

1,09 kilo

Precios válidos del 23 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


FRESCOS MUY FRESCOS Y LISTOS PARA LLEVAR OFERTA

OFERTA

-22%

-20%

2,79

2,99

2,19 unidad

2,39

EL MERCADO DE ALDI®

EL MERCADO DE ALDI®

pack

Carne de cerdo troceada

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 23

Salchichas de pollo

550 g (3,38 €/kg)

390 g (6,13 €/kg)

OFERTA

-31% 2,89

1,99 unidad

Hamburguesa de bacalao y espárragos 160 g (12,44 €/kg)

OFERTA

0,79

0,59 unidad

Peso aprox. 235 g (2,51 €/kg)

OFERTA

-20% 0,49

0,39 unidad

Croissant de semillas Peso aprox. 70 g (5,57 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 23

-25%

Barra de cereales plus

21


ESPECIALES DE ALDI

DESDE EL LUNES 25

Especiales

DE ALDI

¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN! ZAPI®

2

,89

Salmón atlántico

Peso esc. 100 g (28,90 €/kg)

unidad

Pack de 4 Unidad a solo

0,75

CALVO®

Atún claro en aceite de oliva Peso esc. 4 x 52 g (14,42 €/kg)

3,00 pack

1,79 unidad

Salsa de kale 185 g (9,68 €/kg)

1,29 unidad

CUCINA®

Pasta italiana

DESDE EL LUNES 25

· Fusilli lungui · Reginette · Riccioli 500 g (2,58 €/kg)

22

0

,99

unidad

Vinagreta de aguacate

0

,79

unidad

1

,99

Chips de manzana · Lisas · Onduladas 100 g (19,90 €/kg)

unidad

Kétchup light 250 ml (3,16 €/l)

250 ml (3,96 €/l)

Precios válidos del 25 al 31 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especiales

DE ALDI

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA

PROMOCIÓN

0

,79

-29%

unidad

1,40

1,00

Minicracker

· Clásica · Sésamo · Chía 125 g (6,32 €/kg)

0,35 unidad

RISI®

Chips de maíz con chía y sal marina 150 g (6,67 €/kg)

ESPECIALES DE ALDI

DESDE EL LUNES 25

unidad

3,99 unidad

AQUA®

Almendra repelada

1,09

· Frita · Cruda 230 g (17,35 €/kg)

unidad

FONTER®

Agua trekking

Bebida refrescante con gas sabor a limón

1l

1l

unidad

AQUARIUS®

Bebida refrescante limón Zero 0,33 ml (1,88 €/l)

1,35 unidad

DON SIMÓN®

Sangría sin alcohol 1,5 l (0,90 €/l)

DESDE EL LUNES 25

0,62

23


ESPECIALES DE ALDI

DESDE EL LUNES 25

Especiales

DE ALDI

CORRE, PORQUE ESTAS OCASIONES VUELAN

1,99 unidad

SWEET VALLEY®

Frutas en tarrina

· Piña troceada en almíbar · Grosellas negras en almíbar · Picotas en almíbar · Melocotones cortados en almíbar · Frambuesas en almíbar · Albaricoque en almíbar · Arándanos en almíbar · Peras cortadas Peso esc. 180-280 g (11,06-7,11 €/kg)

SWEET VALLEY®

3

,19

unidad

Mandarinas

Peso esc. 540 g (5,91 €/kg)

1,69 unidad

QUEEN’S JEWEL®

Piña light en trozos

DESDE EL LUNES 25

Peso esc. 140 g (12,07 €/kg)

24

1,69 unidad

GOLDEN FRUIT®

Fruta sin azúcar

· Frutas variadas · Albaricoques · Melocotones Peso esc. 305-330 g (5,54-5,12 €/kg)

1,49 unidad

EL CULTIVADOR®

Jackfruit

Peso esc. 225 g (6,62 €/kg)

2,99 unidad

GALA®

Confitura 50% fruta

· Fresa · Albaricoque · Cereza · Frambuesa 570 g (5,25 €/kg)

Precios válidos del 25 al 31 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especiales

DE ALDI

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA Pack de 15 Unidad a solo

0,20

2,99 pack

TI ORA®

1,99

Infusiones y té · Green Tea · Fruit Infusion

unidad

WESTMINSTER®

Especialidades de té instantáneo

0,49 unidad

Palitos con semillas y cacahuetes

ESPECIALES DE ALDI

DESDE EL LUNES 25

75 g (6,53 €/kg)

· Cereza y banana · Fresa y kiwi · Mango y maracuyá 400 g (4,98 €/kg)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-17%

-13%

2,10

1,49

1,75 Chocolate negro con stevia

unidad

1,29

unidad

TORRAS®

2

,49

VALERIE®

Galletas tipo gofre

Sin azúcares añadidos. 500 g (4,98 €/kg)

unidad

PULEVA®

Café con leche 0% azúcar 1l

· Frutas del bosque · Avellanas · Canela 125 g (14,00 €/kg)

unidad

ELGOVITA3®

Galletas sin azúcar

· Pepitas de chocolate · Quinoa · Chía 150 g (6,60 €/kg)

2

,29

unidad

Galletas spekulatius 300 g (7,63 €/kg)

DESDE EL LUNES 25

0

,99

GALA®

25


MANUALIDADES

MANUALIDADES Márcate un detalle diferente. Igual que estás sacando tu lado más ingenioso en la cocina creando recetas deliciosas, te animamos a lucirte también en el paso anterior: cuando vayas a ALDI a hacer la compra.

Paso 1 Escoge una bolsa de tela sin estampado para personalizar. Recoge unas cuantas hojas de tamaños parecidos y colócalas sobre la bolsa para comprobar que caben todas.

Paso 2 Pinta con un pincel la parte superior de la hoja con pintura. Presiona con cuidado sobre la tela unos segundos. Te proponemos unas hojas, pero puedes usar cualquier otro elemento para estampar tu bolsa eco más divertida.

26

¿Qué necesitas?

Una bolsa de tela

Unas hojas

Pincel

Pintura


MUCHAS GRACIAS

POR TU COLABORACIÓN Respetemos el aforo limitado de la tienda.

Hagamos la compra 1 persona por familia.

Mantengamos la distancia de seguridad con otras personas.

Si es posible, paguemos con tarjeta para reducir el contacto.

Pensemos en lo que necesitamos para evitar comprar en exceso.

Colaboremos para mantener la seguridad de nuestros clientes y equipos de tienda.

Garantizar el suministro de productos básicos es nuestra prioridad.

Hemos reforzado la higiene y limpieza de nuestras instalaciones.

Por seguridad, no se admitirán devoluciones temporalmente.

También hemos instalado mamparas de seguridad para proteger y garantizar la salud de nuestro equipo y la de nuestros clientes.


YOGUR natural, con todo el sabor de siempre

MILSANI®

Yogur natural 8 x 125 g

Pack de 8 Unidad a solo

0,12

0

,99

pack

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar? Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 21 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 20 al 26 de mayo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 20 mayo by Ofertas Supermercados - Issuu