Skip to main content

Aldi helados

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 1 DE JULIO

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco

HELADOS

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-30%

DESDE EL MIÉRCOLES 01

3,79

2,65 bandeja

con cacao de cultivo sostenible FLETE®

Conos premium

· Caramelos & nueces · Cookies & cream · Nata & turrón 6 x 60-70 g (6,64-5,69 €/kg)

Pack de 6

2,39 pack

Chispas de pollo crujientes 500 g (5,30 €/kg)

Precios válidos del 1 al 3 de julio de 2020.

OFERTA

-40%

DESDE EL SÁBADO 04

1,99

1,19 bandeja

Moras Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

125 g (9,52 €/kg) Precios válidos del 4 al 7 de julio de 2020.

GANA LA PULSERA TOOODO INCLUIDO

1.5 0 € PARA COMPRAR HASTA FINAL DE AÑO

Participa con tu ticket de 15 € o más en ALDI.ES hasta el 31.08.2020 Periodo de participación del 22 de junio de 2020 al 31 de agosto de 2020 (ambos incluidos). Solo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31 de diciembre de 2020. Más información en https://www.aldi.es/todo-incluido.html


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO OFERTA

-25%

Piña

Variedad MD2/extra sweet. De Costa Rica. Categoría I. A granel

1,19

0,89 kilo

OFERTA

-31%

-25% 0,79

0

,59

ZESPRI®

Kiwis amarillos Variedad sungold. De Nueva Zelanda. Categoría I. 134 g (4,40 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

unidad

2

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

Tomates

Variedad maduro/long-life. Categoría I. 1 kg

1,29

0,89 malla

OFERTA

OFERTA

EL MERCADO DE ALDI®

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Lechuga

Variedad iceberg. Categoría I. 500 g (1,38 €/kg)

0,99

0,69 unidad

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2020. Ofertas válidas del 1 al 3 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO -30%

EL MERCADO DE ALDI®

Chispas de pollo crujientes 500 g (5,30 €/kg)

OFERTA

-21%

Panecillo redondo Viena Peso aprox. 65 g (2,31 €/kg)

0,19

3,79

2

,65

0,15 unidad

bandeja

OFERTA

-25%

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo

Peso aprox. 500 g (4,49 €/kg)

Super precio

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

Baguette

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

0,35

2,99

2

,25

unidad

aprox./bandeja

OFERTA

3,99

3,19 bandeja

320 g (9,97 €/kg)

Pack de 4 Unidad a solo

0,30

1,20 pack

Berlina bombón

Peso aprox. 4 x 60 g (5,00 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

-20%

Filete de bacalao empanado

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO OFERTA

-25%

LA TABLA DE ALDI®

1

,89

unidad

Jamón cocido extra

En finas lonchas. Bajo contenido en grasa. 200 g (9,45 €/kg)

96%

3,85

CONTENIDO CÁRNICO

2,89 unidad

CARBONELL®

Aceite de oliva 1l

LA TABLA DE ALDI®

1

,79

unidad

Paleta cocida y ahumada En finas lonchas colocadas a mano. 100 g (17,9 €/kg)

90%

CONTENIDO CÁRNICO

DESDE EL MIÉRCOLES 01

50% RAZA DUROC

SNACK®

1

,49

unidad

Sándwich:

· Sandwich mixto · Pollo y cebolla caramelizada · Club 125-155 g (11,92-9,61 €/kg)

Pack de 2 Unidad a solo

1,50

2,99 pack

LA TABLA DE ALDI®

Fuet extra

2 x 180 g (8,31 €/kg)

FORMATO

TO GO! 4

Precios válidos del 1 al 7 de julio . Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO 0

,49

unidad

Yogur griego ecológico 68% leche de vaca y 23% de oveja. 125 g (3,92 €/kg)

ECO

TU COMPRA SEMANAL

GUTBIO®

1,13 unidad

MILSANI®

Yogur líquido 0% · Fresa · Limón 1 kg

LA MANERA MÁS REFRESCANTE DE TOMAR UN YOGUR

Pack de 6 Unidad a solo

0,58

MILSANI®

Leche semidesnatada 6 x 1 l (0,58 €/l)

Pack de 3

GUTBIO®

Bebida de avena con calcio ecológica 3 x 200 ml (3,32 €/l)

1

ECO

,99

3,48

pack

pack

FORMATO

TO GO!

,19

unidad

Oferta

Queso quark 0,3% materia grasa. 500 g (2,38 €/kg)

3,55

3,49 pack

ALTO CONTENIDO PROTEICO

BABYBEL®

Minipiezas de queso 10 x 20 g (17,45 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 01

1

MILSANI®

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO OFERTA

-13%

SÍRVELA MUY FRÍA Y DISFRUTA DEL VERANO

2

,49

CALIDAD PREMIUM

unidad

7,95

6

,95

unidad

MONDO LIRONDO®

Cabernet Sauvignon

Sangría

8% Vol. 0,75 l (3,32 €/l)

Tempranillo Merlot Shiraz Monastrell Bobal

ONDARRE®

Vinto tinto reserva D. O. C. Rioja 14% Vol. 0,75 l

Tempranillo Mazuelo

NUEVO

16-18 ºC

Asados Caza Quesos Aves Embutidos

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Endulzada con mosto concentrado

Pack de 6

2

,25

pack

KARLSQUELL®

Cerveza extra 7,5% Vol. 6 x 0,33 l (1,14 €/l)

Burbujas más finas

Aromas a naranja, melocotón y ciruela

PROMOCIÓN

-25% 1,61

1,21 unidad

ERDINGER®

Cerveza

5,3% Vol. 0,5 l (2,42 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

6

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO Oferta

-15%

7,56

unidad

DESPERADOS®

Cerveza con tequila

Refresco de cola Light 12 x 330 ml (1,76 €/l)

6,96

1,37

1,16

COCA-COLA®

pack

UNA MEZCLA PERFECTA Y REFRESCANTE

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

5,9% Vol. 0,33 l (3,52 €/l)

Oferta

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero 12 x 330 ml (1,76 €/l)

7,56

6,96 pack

7,56

6,96 pack

Refresco de cola Zero Zero Sin cafeína. 12 x 330 ml (1,76 €/l)

Oferta

COCA-COLA®

Refresco de cola 12 x 330 ml (1,76 €/l)

7,56

6,96* pack

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Oferta

COCA-COLA®

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO Pack de 4

NORDWIK®

FLETE®

OFERTA

My Little Pony

-22%

4 x 42 g (11,85 €/kg)

1,99

Bombón Chooki Chocolate y vainilla. 6 x 62 g (5,24 €/kg)

2,49

pack

1,95 pack de 6

NUEVO Pack de 4

CASTY®

Pack

Peppa Pig

de 8

4 x 48 g (10.36 €/kg)

MINIADHESIVO DE REGALO

1,99

2,49

FLETE®

Minibombones de chocolate almendrado 8 x 36 g (8,65 €/kg)

pack

pack

DESDE EL MIÉRCOLES 01

SIN AZÚCARES AÑADIDOS

8

Pack de 6

1,99

NORDWIK®

Pack

La Patrulla Canina 6 x 35 g (9,48 €/kg)

NUEVO

pack

de 6

2,49

FLETE®

Minibombones de chocolate y vainilla 6 x 35 g (11,86 €/kg)

pack

SIN COLORANTES NI AROMAS ARTIFICIALES

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

SIN LACTOSA


DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO TU COMPRA SEMANAL

Pack de 3

1

,39

pack

FLETE®

Bombón Premium · Chocolatísimo · Panna cotta y frutos rojos 3 x 59-63 g (7,85-7,35 €/kg)

Pack de 6

2,49 pack

de 6

2,39 pack

FLETE®

Conos Premium

· Caramelos y nueces · Cookies y cream · Nata y turrón 6 x 60-70 g (6,64-5,69 €/kg)

NY Rodeo Cookies 6 x 52,5 g (7,90 €/kg)

Pack de 6

TRADER JOE’S®

NY Cookies

6 x 60,5 g (6,86 €/kg)

2,49 pack

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Pack

TRADER JOE’S®

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO

PERLAS DE

ÚSALAS EN TODO TIPO DE PRENDAS Y COLORES

LARGA DURACIÓN CON MICROCÁPSULAS DE FRAGANCIAS TU ROPA PERFUMADA MÁS TIEMPO

2

ESSELT DE ALDI®

,99

unidad

4

· Flowers Aroma · Violet Dress · Blue Air · Vanilla Elixir 275 g (10,87 €/kg)

TANDIL®

,99

unidad

ECO

Perlas de perfume para la ropa

Detergente líquido concentrado ecológico 1,8 l 40 lavados (0,12/lavado)

76%

MENOS DE PLÁSTICO

NUEVO

1,69 unidad

ACTIFF®

Limpiador higienizante · Limpiahogar · Baños 1,5 l (1,13 €/l)

TIEMPO

LIMITADO

DESDE EL MIÉRCOLES 01

2,59

10

unidad

MIMOSIN®

Suavizante concentrado · Azul Vital · Caricias · Moussel 1,5 l (1,73 €/l) 58 lavados

Precios válidos del 1 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.


DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO -15% 4,65

3,95 unidad

NIVEA®

Loción corporal nutritiva 500 ml (0,79 €/100 ml)

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

PROMOCIÓN

-29% 6,99

4,99 unidad

AUTAN®

Protector plus aerosol

TIEMPO

Para mosquito común, tigre y garrapatas. 100 ml

LIMITADO

500 ML

4,99 unidad

OMBRA SUN®

Leche solar

Con extracto de oliva. 500 ml (1,00 €/100 ml)

20 30

Pack

DESDE EL MIÉRCOLES 01

de 2

3,98 pack

REXONA®

Desodorante en spray

· Aloe vera · Invisible black + white · Cobalt Dry · Invisible Ice 2 x 200 ml (1,00 €/100 ml)

TIEMPO

LIMITADO

Promoción válida del 1 al 3 de junio de 2020.

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO OFERTA

-40%

EL MERCADO DE ALDI®

Moras

Variedad lochness/tay/bab191/tupi. De España, Portugal, México o Guatemala. Categoría I. 125 g (9,52 €/kg)

TAMBIÉN PUEDES INCLUIRLAS EN HELADOS O YOGURES

1,99

1,19 bandeja

OFERTA

-35%

Nectarina

Variedad carne amarilla. Categoría I. A granel

2,89

1,89

OFERTA

-35%

EL MERCADO DE ALDI®

Melón

Variedad galia. Categoría I. A granel

1,99

1

,29

kilo

kilo

DESDE EL SÁBADO 04

OFERTA

-29% 1,39

0,99

Calabacín

Variedad verde/tosca. Categoría I. A granel

#ALDIrecetas

BARCOS DE CALABACÍN

kilo

Descubre la receta en aldi.es

12

Ofertas válidas del 4 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO -22%

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

EL MERCADO DE ALDI®

Medallones de pechuga de pavo a las finas hierbas Peso aprox. 500 g (6,49 €/kg)

4,15

3,25

aprox./bandeja

OFERTA

OFERTA

-25%

-25%

3,25

3,60

2,45

Filetes de merluza Peso aprox. 300 g (8,99 €/kg)

2,69

aprox./bandeja

aprox./bandeja

EL MERCADO DE ALDI®

Secreto de cerdo blanco

Peso aprox. 500 g (4,95 €/kg)

OFERTA

0,49

0,39 unidad

Peso aprox. 95 g (4,11 €/kg)

OFERTA

-31% 0,42

0,29 unidad

Barra campesina

Peso aprox. 250 g (1,16 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 04

-20%

Napolitana mixta

13


ESPECIAL USA

ESPECIAL USA Pack de 2

1 BOL

3,29

DE REGALO

0

FRUMEN®

,79

unidad

Rebozado estilo New York 120 g (6,58 €/kg)

pack

FRIT RAVICH®

Palomitas para microondas 2 x 270 g (6,09 €/kg)

ELIGE ENTRE TRES MODELOS

TRADER JOE’S®

1

,29

unidad

Pepinillos en rodajas

Peso esc. 290 g (4,45 €/kg)

PROMOCIÓN

-13%

TRADER JOE’S®

1

,79

unidad

1,15

1

,00

unidad

GALLINA BLANCA®

Yatekomo Hot & Spicy

DESDE EL LUNES 06

61 g (16,39 €/kg)

14

1,99 unidad

TRADER JOE’S®

Salsa

· Mostaza & Miel · Whiskey BBQ 285-320 g (6,98-6,22 €/kg)

Precios válidos del 6 al 12 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Salsa

· Burguer & Sandwich · Buffalo 200 ml (8,95 €/l)


TRADER JOE’S®

1

,99

unidad

Preparado American Cookies 250 g (7,96 €/kg)

PROMOCIÓN

-25%

STORCK®

Barritas de barquillo Knoppers

5 x 40 g (11,25 €/kg)

2,99

2,25 pack

PROMOCIÓN

-10% 3,99

3,59 unidad

MARS®

Grageas

· Maltesers · M&M’s 300-400 g (11,97-8,98 €/kg)

1,49 unidad

TRADER JOE’S®

ESPECIAL USA

DESDE EL LUNES 06 DE JULIO

Bagels

· Classic · Sesam · Korn 340 g (4,38 €/kg)

PROMOCIÓN

-28% 3,99

2,89 unidad

DR. OETKER®

Pastel de zanahoria 315 g (9,17 €/kg)

unidad

TRADER JOE’S®

Grageas cubiertas de chocolate . Arándanos con chocolate negro . Cacahuetes con chocolate con leche 250 g (9,96 €/kg)

1

,99

unidad

Pancakes

360 g (5,53 €/kg)

DESDE EL LUNES 06

2

,49

TRADER JOE’S®

15


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO 12,99 unidad

9,99 unidad

STRAIGHT UP®

Camisa

Lino 55% y algodón 45%.

STRAIGHT UP®

Bermuda

Lino 55% y algodón 45%.

TALLAS

48-52

TALLAS

DESDE EL MIÉRCOLES 01

M-XL

16

9

,99

unidad

12

WALKX®

,99

par

Zapatos naúticos

Material exterior sintético. Forro interior textil. Plantilla de EVA con revestimiento textil y efecto memoria. Suela sintética de TPR.

KRONTALER®

Reloj de pulsera

Con brazalete de acero inoxidable. Funciona con batería 1,55 V (incluida). Resistente al agua: hasta 5 bar Disponible en diferentes tamaños y colores.

TALLAS

41-45

Precios válidos del 1 al 3 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO

5,99 unidad

ENRICO MORI®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y poliéster según modelos. Disponible en diferentes colores.

TALLAS

M-XL

Pack de 2

0,90

1,79 pack

Material de algodón y rizo. Absorben la humedad. Parte inferior amortiguadora.

14,99 par

WALKX®

Sandalias

Forro textil. Plantilla de goma EVA revestida de piel. Suela de PU.

MATERIAL EXTERIOR DE PIEL

TALLAS

36-47

TALLAS

37-45

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Par a solo

Plantillas de rizo

17


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO 9,99

7

,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Camisón/Pijama

Cárdigan

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según modelos.

100% viscosa.

TALLAS

TALLAS

S-XL

S-L

9,99 unidad

UP2FASHION®

Falda

DESDE EL MIÉRCOLES 01

Diferentes porcentajes de viscosa y poliéster según modelos.

7

UP2FASHION®

,99

unidad

Pantalón corto

Algodón 98% y elastano 2%. Disponible en diferentes modelos. TALLAS

S-L

TALLAS

36-40

18

Precios válidos del 1 al 3 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Pack de 4 Par a solo

0,75

2,99

POCOPIANO®

Calcetines infantiles

Algodón 80%, poliamida 18% y elastano 2%. Disponible en diferentes modelos.

PROMOCIÓ

-17% 5,99

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO POCOPIANO®

Braguitas

100% algodón orgánico. Tallas: 122-152 cm (de 7 a 12 años) Disponible en diferetes colores. Pack de 5 (1,00 €/unidad)

4,99

pack

pack

PACK DE 5 TALLAS

23-38

19

NOVITESSE®

,99

set

PARA CAMA DOBLE

Sábanas

100% algodón. Incluye sábana bajera ajustable 160 x 200 cm, sábana encimera 240 x 300 cm y 2 fundas de almohadas 40 x 80 cm. Disponible en diferentes modelos.

Pack de 2 Unidad a solo

6,50

12,99

NOVITESSE®

Almohadas

Relleno poliéster poliuretano. Funda 100% algodón. Tamaño: 40 x 80 cm

pack

,99

unidad

Sábana bajera ajustable

100% algodón sanforizado. Tamaño: 140-150 x 200 cm

DESDE EL MIÉRCOLES 01

11

NOVITESSE®

19


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO

14,99

CUCHILLAS DOBLES DE ACERO INOXIDABLE

ADECUADA PARA HIELO

unidad

CAPACIDAD: 500 ML

QUIGG®

Minipicadora

Incluye vaso de plástico.

POTENCIA: 400 W

HOME CREATION®

6

,99

set

Cuencos con tapa

Capacidad aprox.: 1 l; 1,8 l; 3 l Set de 3 Microondas

Set

de 17

7,99

HOME CREATION®

Recipientes herméticos

Lavavajillas

De polipropileno. Libres de BPA. Incluye 1 recipiente de 4,5 l; 3 de 1 l; 3 de 600 ml; 4 de 250 ml y 6 de 150 ml.

Microondas

DESDE EL MIÉRCOLES 01

set

5

,99

unidad

14

,99

unidad

HOME CREATION®

Sartén grill

De aluminio fundido. Con revestimiento cerámico, resistente a altas temperaturas. Tamaño: 28 x 28 cm

Utensilio para cocinar · Sartén Ø 20 cm · Wok de Ø 18 cm · Grill de 18 x 20 cm · Cazo de Ø 14 cm

Vitrocerámica Eléctrica

20

HOME CREATION®

Gas

Precios válidos del 1 al 3 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Halógena

Inducción

Horno 150º C


HOME CREATION ®

4

,99

unidad

Cojín de silla

100% algodón organico. Relleno 100% algodón. No lavable. Tamaño: 40 x 40 x 5 cm

9

,99

unidad

ROYAL LIFE®

Cesta plegable térmica

Con abertura completa con cremallera bidireccional y dos asas. Mecanismo plegable. Parte superior: poliéster con revestimiento de PVC. Forro: espuma de PE con papel de aluminio. Medidas: 45,5 x 28 x 23 cm PRÁCTICO

MONEDERO CON MONEDA PARA LA COMPRA

3,99

7,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

Crasa

Con tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

unidad

GARDEN FEELINGS®

Rosal Ø 10,5 cm 17-25 cm Moderado Semisombra/Sol Interior

Disponible en diferentes variedades.

Ø 21 cm 30-40 cm Moderado

Sol

Exterior

3,99

unidad

unidad

GARDEN FEELINGS®

Bromelia

GARDEN FEELINGS®

Cactus

Ø 10,5 cm 15-24 cm Moderado Semisombra/Sol Interior

Con tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

Ø 9 cm 25-45 cm Moderado

DESDE EL MIÉRCOLES 01

3,99

Disponible en diferentes variedades.

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 01 DE JULIO

Semisombra Interior

21


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO PROMOCIÓN

-20% 49,99

39

,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

Tumbona plegable de jardín De aluminio. Diseño ergonómico con reposabrazos. Disponible en diferentes colores.

KG

DESDE EL SÁBADO 04

Con almohada cómoda y extraíble

9

Peso aprox.: 8,4 kg

ROYAL LIFE®

,99

unidad

Mochila multiusos De poliéster. Espalda acolchada. Protector de lluvia elástico.

Tamaño aprox.: 174 x 67,5 x 96 cm

Poliéster resistente y agradable

21,99 unidad

ROYAL LIFE®

Bolsa con ruedas

Capa exterior e interior 100% poliéster. Amplio compartimento principal. Cremallera adicional en la parte inferior de la bolsa. Asa de transporte telescópica integrada con extracción máx. de 107 cm.

CON BOLSILLO OCULTO PARA GUARDAR COSAS DE VALOR

22

Precios válidos del 4 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

Reclinable y plegable


29,99 unidad

ROYAL LIFE®

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO 5,99

Maleta de cabina 100% poliester. Peso: 1,9 kg Volumen: 28 l Asa telescópica: 107 cm Tamaño: 55 x 35 x 20 cm

unidad

ROYAL LIFE®

Bolsa de viaje plegable EL CIERRE TSA INCORPORA UNA CERRADURA PARA PODER INSPECCIONAR EL EQUIPAJE EN AEROPUERTOS

Material ‘ripstop’. Gran capacidad. Ligera. Tamaño desplegada: 45 x 30 x 20 cm Tamaño plegada: 14 x 15 cm

SE ACOPLA A LA MALETA

EXTRALIGERA Y RESISTENTE

4 RUEDAS GIRATORIAS DE 360º

unidad

Neceser de viaje

Con amplio compartimento principal. Con cremallera. Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL SÁBADO 04

6

,99

ROYAL LIFE®

23


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO 1,99 unidad

LAURA ROSSI®

Spray corporal de citronela 125 ml (1,59 €/100 ml)

1,79

1,99

unidad

unidad

Vela de citronela

VITALIS®

Gel refrescante para picaduras

En vaso de cristal. Citronela 6%. Tamaño aprox.: 10,5 x 10 cm Duración aprox.: 45 h

Para el alivio de quemaduras o picaduras de insectos. 30 ml

PROMOCIÓN

3

GARDEN FEELINGS®

,99

-14%

unidad

Raqueta eléctrica Antimoscas y mosquitos. Disponible en diferentes colores.

6,99

5,99 unidad

DURO®

Enchufe antinsectos

SIN PRODUCTOS QUÍMICOS

Funciona conectado a la red eléctrica.

DESDE EL SÁBADO 04

ENCUÉNTRALOS EN NUESTRO SURTIDO HABITUAL

24

1

,79

unidad

3

BLOOM®/ CUCAL®

,99

unidad

Insecticida

· Gel pospicadura ·Trampa para cucarachas · Repelente de mosquitos · Aparato y recambios antimosquitos · Insecticida multiinsectos · Repelente de mosquitos con varillas · Insecticida para cucarachas y huevos

AEDES®

Insecticida para hogar

Eficaz contra moscas, mosquitos y demás insectos del hogar. 750 ml (2,39 €/l)

Precios válidos del 4 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO

9,99 unidad

INNOVAGOODS®

Corrector de postura

Ayuda a corregir la postura y aliviar los dolores de espalda. Longitud ajustable. Material acolchado y transpirable. Talla única.

2,99 pack

Tapones para los oídos

Disponible en diferentes modelos. Pack de 2/6/16

PROMOCIÓN

6,99

-13%

unidad

7,99

6

,99

VITALIS®

Muñequera/ Tobillera elástica

unidad

VITALIS®

Neopreno 70% y poliamida 30%. Tallas: S-M-L

Rodillera /Codera elástica

Neopreno 70% y poliamida 30%. Tallas: S-M-L

Pack

4,99

2,50 €/unidad

Vendaje kinesiológico

Resistente al agua. Transpirable y elástico. Tamaño: 5 m x 5 cm Disponible en diferentes colores.

5

VITALIS®

,99

unidad

Compresas gel frío/calor

Con vendaje de fijación. Ideal para tratar dolores musculares o distensiones.

2,49 unidad

VITALIS®

Almohadillas de gel

Protege contra rozaduras. Gel suave y acolchado. Lavable y reutilizable. Antideslizantes y autoadhesivas. A elegir entre: · 2 en 1: talón y protector (1 par) · Plantar (1 par) · Talón (1 par) · Puntos sensibles (6 unidades)

DESDE EL SÁBADO 04

de 2

ST. CRISTOPPH®

ESTABILIZA Y DESCARGA TUS ARTICULACIONES

25


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO CARXTRAS®

4

Soporte de móvil para coche

Pack de 2

CARXTRAS®

,99

unidad

Unidad a solo

3,00

5,99

Instalación rápida y sencilla. · Sujeción en la rejilla de ventilación · Sujeción en la rejilla de ventilación con soporte magnético · Sujeción para smartphone con un ancho de 55 a 80 cm

Protector solar enrollable

Mecanismo de enrollamiento rápido. Disponible en diferentes medidas, según tipo de ventanilla/cristales laterales y traseros. . Con ventosa . Con gancho

5,99

PENDIENTE RETOQUE

unidad

QUIGG®

Miniventilador USB

pack

Inclinación ajustable. Conexión mediante enchufe USB. Interruptor on/off.

DESDE EL SÁBADO 04

Tamaño aprox.: 148 x 88 x 148 mm

26

5

,99

unidad

Botiquín primeros auxilios Incluye termómetro.

4

,99

unidad

Compacto, silencioso y ligero

Ideal para conectar a tu portátil

ROYAL LIFE®

Cojín relax de viaje

Funda de poliéster. Relleno con microesfera de poliestireno. Tamaño: 34 x 40 cm Disponible en diferentes colores.

Precios válidos del 4 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


9,99

7,99

unidad

pack

Regleta de 10 tomas

Con dos hileras de enchufes. Interruptor on/off.

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 04 DE JULIO 39,99 unidad

DURO®

Juego de brocas

· 3 piezas multidiametrales · 4 piezas multifuncionales · 5 piezas para vidrio

6

DURO®

,99

set

Set de brocas o puntas de taladro · 15 brocas para metal HSS · 15 brocas para hormigón · 29 puntas de taladro

FERREX®

11

,99

set

Juego de sierra de calar · 8 piezas de carburo · 10 piezas bimetálicas

DURO®

Escalera plegable

De aluminio. Con escalones XXL y bandeja de trabajo con soporte magnético. Tamaño: 145 x 45 x 86 cm Carga máxima: 150 kg

set

FERREX®

Discos

Ø 125 mm A elegir: · Set de 4 de corte diamantado · Set de 4 discos de láminas · Set de 11 de corte y desbaste · Set de 11 discos de corte extrafino

DESDE EL SÁBADO 04

3,99

5

27


GAZPACHO fresquito y con ingredientes naturales

LA COCINA DE ALDI®

Gazpacho 1l

GLUTEN CONSERVADORES ELABORADO CON ACEITE DE OLIVA

1,39 unidad

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar?

Desde ALDI colaboramos con el Comité Paralímpico Español en la nutrición de nuestros deportistas.

#DevoraTusMetasALDI

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 27 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 3 al 7 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi helados by Ofertas Supermercados - Issuu