Skip to main content

Aldi 18 junio

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 17 DE JUNIO

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL MIÉRCOLES 17

MELÓN de origen nacional para disfrutar el veranito al mejor precio

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-25% 0,79

0,59 unidad

Barra de cereales plus

Peso aprox. 235 g (2,51 €/kg) Precios válidos del 17 al 19 de junio de 2020.

OFERTA

-18%

OFERTA

-31%

DESDE EL MIÉRCOLES 17

DESDE EL MIÉRCOLES 17

5,95

4,86

1,59

1,09

unidad

kilo

Detergente 3 en 1 18 lavados (0,27 €/lavado) Precio válido del 17 al 23 de junio de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

49,99

DESDE EL MIÉRCOLES 17

unidad

PROMOCIÓN

-13% 14,99

12,99 unidad

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2020.

DESDE EL SÁBADO 20

OFERTA

-20%

DESDE EL SÁBADO 20

4,49

3,60

PENDIENTE FONDO

aprox./bandeja

MEDICIÓN DE TEMPERATURA EN SOLO UN SEGUNDO

Termómetro infrarrojo sin contacto

Manguera extensible

Precios válidos del 17 al 19 de junio de 2020.

Precios válidos del 20 al 23 de junio de 2020.

Filete de lubina

Peso aprox. 200 g (17,85 €/kg) Precios válidos del 20 al 23 de junio de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17 GRANDES OFERTAS EN FRUTA Y VERDURA OFERTA

-30% 0,99

0,69

EL MERCADO DE ALDI®

Tomates cherry Variedad pera. De España/Marruecos. Categoría I. 250 g (2,76 €/kg)

-31%

EL MERCADO DE ALDI®

Melón

Variedad piel de sapo. Categoría I. A granel

1,59

1,09 DESDE EL MIÉRCOLES 17

kilo

2

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Cogollos

Categoría I. 300 g (2,30 €/kg)

0,99

0,69 bandeja

tarrina

OFERTA

OFERTA

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

OFERTA

-27%

EL MERCADO DE ALDI®

Albaricoque Categoría I. A granel

2,99

2,19 kilo

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2020. Ofertas válidas del 17 al 19 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


FRESCOS MUY FRESCOS AL MEJOR PRECIO OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo fileteada Peso aprox. 650 g (4,92 €/kg)

4,49

OFERTA

3,19

2

,59

bandeja

Merluza a las pimientas 220 g (11,77 €/kg)

ECO

Panceta de cerdo fileteada 550 g (5,44 €/kg)

EL MERCADO DE ALDI®

4

,39

Cinta de lomo de cerdo Peso aprox. 1 kg

kilo

Super precio

5,99 bandeja

Pata de pulpo troceada 200 g (29,95 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 17

-19%

300 g (7,97 €/kg)

bandeja

EL MERCADO DE ALDI®

bandeja

Hamburguesas de vacuno ecológicas

2,39

aprox./bandeja

2

-20%

GUTBIO®

2,99

3,20

,99

OFERTA

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17 COMIENZA C ADA MAÑANA CON ENERGÍA BEBIDAS VEGETALES SIN AZÚCARES AÑADIDOS

1,15

Bebida de avena 1l

1,39

Bebida de almendra 1l

unidad

MILSANI®

unidad

unidad

1,16 Yogur bebible · Fresa y plátano · Coco y piña 1l

DESDE EL MIÉRCOLES 17

NUEVO

4

1,15

NUEVO MILSANI®

Petit de sabores 12 x 55 g (1,74 €/kg)

pack

OFERTA

-22% 1,29

1

,00

unidad

GULLÓN®

Galletas Digestive de avena y chocolate

425 g (2,35 €/kg)

OFERTA

-15% 1,99

DANONE®

Yogur griego Oikos natural 4 x 110 g (3,84 €/kg)

1,69 pack

CON EL MAYOR PORCENTAJE DE FRUTA DEL MERCADO

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Oferta válidas del 17 al 19 de junio de 2020.


DESDE EL MIÉRCOLES 17 OFERTA

-25%

TU COMPRA SEMANAL

EL PL A CER DEL PAN RECIÉN HORNEADO Barra de cereales plus Peso aprox. 235 g (2,51 €/kg)

0,79

0,59* unidad

0,19

Panecillo redondo de Viena Peso aprox. 65 g (2,92 €/kg)

0,99

Pan de pueblo rebanado Peso aprox. 400 g (2,47 €/kg)

unidad

unidad

MEJOR CON PAN VALOR NUTRITIVO

RICO EN HIDRATOS DE CARBONO, FIBRA, VITAMINAS Y MINERALES. GRAN FUENTE DE ENERGÍA.

FALSOS MITOS

EL PAN NO ENGORDA. LAS CLAVES ESTÁN EN NUESTRO PATRÓN ALIMENTARIO Y ESTILO DE VIDA.

CONSUMO

RECOMENDADO DIARIAMENTE EN LAS COMIDAS PRINCIPALES Y COMO TENTEMPIÉ. MEJOR SI ES INTEGRAL.

CON LA COLABORACIÓN DE:

DESDE EL MIÉRCOLES 17

NUESTRA ALIMENTACIÓN DIARIA,

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17 MÁXIMA COMODIDAD Y MÁXIMO SABOR

1

,99

unidad

LA COCINA DE ALDI®

Tortilla de patata con cebolla caramelizada 500 g (3,98 €/kg)

UNA TORTILLA

DELICIOSA Y DE CALIDAD LA MEJOR OPCIÓN A UN PRECIO IRRESISTIBLE

DESDE EL MIÉRCOLES 17

HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS, CRIADAS EN EL SUELO

6

CON ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA

CON INGREDIENTES 100% NATURALES

Pack de 3

1,75 pack

LA COCINA DE ALDI®

LACTOSA AROMAS AÑADIDOS CONSERVANTES

1,59

Gazpacho tradicional

3 x 330 ml (1,77 €/l)

unidad

LA COCINA DE ALDI®

Salmorejo 1l

SIN GLUTEN Y SIN CONSERVANTES

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.


SABOREA LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES OFERTA

OFERTA

-10%

-10%

1,55

1,55

1,39

OFERTA

-15%

1,39

unidad

1,32

1,12

unidad

AQUARIUS®

AQUARIUS®

Bebida refrescante de limón

Bebida refrescante de naranja

1,5 l (0,93 €/l)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17

unidad

1,5 l (0,93 €/l)

CORONA®

Cerveza

4,5% Vol. 0,35 l (3,15 €/l)

COCA-COLA®

Oferta 7,56

Refresco de cola Zero Zero 12 x 330 ml (1,76 €/l)

6,96

COCA-COLA®

Oferta

Refresco de cola 12 x 330 ml (1,76 €/l)

7,56

6,96*

pack

pack

COCA-COLA®

7,56

6,96 pack

Refresco de cola Light

12 x 330 ml (1,76 €/l)

Oferta 7,56

Refresco de cola Zero 12 x 330 ml (1,76 €/l)

6,96 pack

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

DESDE EL MIÉRCOLES 17

Oferta

COCA-COLA®

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17 EL FORMATO QUE BUSCAS, AL MEJOR PRECIO

OFERTA

4,49

RECOMENDADA MIENTRAS HACES DEPORTE AL SOL

-18% 5,95

4,86

unidad

unidad

OMBRA SUN

®

Protector solar para deporte

ARIEL®

Detergente 3 en 1

· En spray · En crema 150-200 ml (2,99-2,25 €/100 ml)

18 lavados (0,27 €/lavado)

30 50+

NUEVO

OFERTA

-14% 6,95

DESDE EL MIÉRCOLES 17

Absorción rápida

8

Resistente al sudor

4

OMBRA SUN®

,49

unidad

Spray de aceite solar

No se derrite ni cae a los ojos

5

,99

200 ml (2,25 €/100 ml)

unidad

Extrarresistente al agua

OMBRA KIDS®

Spray solar para niños

250 ml (2,40 €/100 ml)

30 20

Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

50+

5,99 unidad

ARIEL®

Detergente líquido 30 lavados (0,20 €/lavado)


HIGIENE Y CUIDADO PERSONAL DE CALIDAD APLICADOR DE BIOPLÁSTICO CON MÁS DEL 90% DE MATERIA ORGÁNICA

3,49 pack

SEGURIDAD, TRANSPIRABILIDAD Y CONFORT PARA PIELES SENSIBLES

SATESSA®

Tampones de algodón orgánico · Super · Regular Pack de 16 (0,22 €/unidad)

PRODUCTOS RESPETUOSOS CON EL MEDIOAMBIENTE SATESSA®

2

,19

pack

CERTIFICADO DE ALGODÓN 100% ORGÁNICO

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 17

Protegeslips de algodón orgánico

Pack de 24 (0,09 €/unidad)

2,19 pack

SATESSA®

Compresas de algodón orgánico

· Super · Normal Pack de 10-12 (0,22-0,18 €/unidad)

pack

Tampones Pearl · Super · Regular Pack de 18-20 (0,19-0,17 €/unidad)

2ª unidad

-50%

4,49 pack

DOVE®

Desodorante spray · Original · Invisible dry 2 x 200 ml (1,12 €/100 ml)

TIEMPO

LIMITADO

DESDE EL MIÉRCOLES 17

3,40

TAMPAX®

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 20 FRUTA Y VERDURA PARA TODOS LOS GUSTOS OFERTA

-30% 1,99

1,39

EL MERCADO DE ALDI®

Plátano de Canarias Variedad cavendish. Categoría I. A granel

kilo

OFERTA

-30% 1,69

1,19

EL MERCADO DE ALDI®

Cebollas

Variedad híbrida/rocío. Categoría I. 2 kg (0,60 €/kg)

malla

CAMPAÑA NUEVA OFERTA

-24% 2,49

1,89

EL MERCADO DE ALDI®

Nectarinas

Variedad carne amarilla. Categoría I. 1 kg

bandeja

DESDE EL SÁBADO 20

OFERTA

-31% 1,59

1,09

OFERTA

-28% 1,79

1,29

EL MERCADO DE ALDI®

Pimiento dulce verde Variedad italiano. Categoría I. A granel

kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Melón

Variedad piel de sapo. Categoría I. A granel

#ALDIrecetas

SOPA FRÍA DE MELÓN CON JAMÓN

kilo

Descubre la receta en aldi.es

10

Ofertas válidas del 20 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


OPCIONES PARA LA COMPRA MÁS COMPLETA OFERTA

-23%

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pavo 400 g (5,73 €/kg)

2,99

OFERTA

-20%

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo 800 g (4,99 €/kg)

4,99

2,29

3,99

pack

bandeja

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 20

OFERTA

-20% 4,49

3

,60

aprox./bandeja

Filete de lubina

Peso aprox. 200 g (17,85 €/kg)

OFERTA

0,17

0,13 unidad

Peso aprox. 70 g (1,86 €/kg)

OFERTA

-20% 0,49

0,39 unidad

Cresta de espinacas y queso Peso aprox. 95 g (4,11 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 20

-24%

Panecillo integral

11


ESPECIALES DE ALDI

DESDE EL LUNES 22 1,29

Ensalada danesa de pepinillos

Peso esc. 360 g (3,58 €/kg)

unidad

unidad

1,29

1,79 unidad

GREECE®

3

DESDE EL LUNES 22

DE ALDI

LO MEJOR PARA ACOMPAÑAR TUS BARBACOAS

,99

12

Especiales

Aceitunas griegas rellenas · Almendras · Ajo Peso esc. 575 g (6,94 €/kg)

Chardonnay

unidad

4

,49

unidad

GRILL TIME!®

Salsa vinagreta

· Con mostaza · De yogur · De pesto · Con cebollino 240 ml (7,46 €/l)

GREECE®

Aceitunas griegas grandes Peso esc. 850 g (5,28 €/kg)

0,99 unidad

Patatas fritas con sabor a huevo frito 150 g (6,60 €/kg)

1

DEVINA®

,99

unidad

Dados de queso en aceite y hierbas

Peso esc. 200 g (9,95 €/kg)

2,79 unidad

6-8ºC

Vino espumoso Chardonnay 11,5% Vol. 0,75 l

Vino de frutas Aperitivos Quesos cremosos Ensaladas Postres a base de frutas

8,5% Vol. · Bayas de saúco · Grosella · Arándanos 0,75 l

Precios válidos del 22 al 28 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especiales

DE ALDI

¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN! FEURICH®

0

,85

unidad

Galletas saladas para aperitivo · Sésamo · Clásicas · Integrales 200 g (4,25 €/kg)

TRADER JOE’S®

1

,89

unidad

Pan integral de centeno 300 g (6,30 €/kg)

1

,39

unidad

1

,49

unidad

SKANDINAVIC’S®

Pan tostado con semillas 250 g (5,56 €/kg)

1

Bombones helados

1 brik gratis

ORLANDO®

,99

unidad

GRILL TIME!®

Pan para mini hamburguesa · Clásico · Integral 200 g (7,45 €/kg)

CHÂTEAU®

· Caramelo toffee · Latte Macchiato · Menta 300 g (6,63 €/kg)

ESPECIALES DE ALDI

DESDE EL LUNES 22

Tomate frito

3 + 1 x 350 g (1,42 €/kg)

1,99 pack

Cuvée

unidad

2,29 unidad

8-10 ºC

Vino rosado Portugal 9% Vol. 0,75 l

Chardonnay

Carnes blancas Pescados Aperitivos

6-8 ºC

Vino blanco Chardonnay 12% Vol. 0,75 l

Aperitivos Verduras a la brasa Pescados Carnes blancas

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUÉNTRALOS

TODOS EN ALDI.ES

DESDE EL LUNES 22

2,79

13


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 17 TODO LO QUE NECESITAS, AL MEJOR PRECIO

MEDICIÓN DE TEMPERATURA EN SOLO UN SEGUNDO

49,99

INCLUYE ALARMA ACÚSTICA

unidad

Termómetro infrarrojo sin contacto

VARIACIÓN LUZ DE PANTALLA

Con pantalla LCD retroiluminada. Funciona con 2 pilas AAA (no incluidas).

MEMORIA DE 99 MEDICIONES

24,99 unidad

HOME CREATION®

Sartén/Cacerola con tapa

DESDE EL MIÉRCOLES 17

De aluminio. Tapa de cristal con dos ranuras integradas y dos soportes protectores. Apta para todo tipo de cocinas. Apta para el horno hasta 150º. Capacidad aprox.: 4,6 l Diámetro aprox.: Ø 28 cm

unidad

QUIGG®

Aspirador portátil

Apto para aspiración en seco o mojado. Tecnología ciclónica. Capacidad depósito de polvo: 400 ml Autonomía: 23 min Potencia: 45 W Batería recargable: 2200 mAh

5,99 set

HOME CREATION®

Fiambreras

Con cierre hermético. Sin BPA. De PP con anillo de silicona. Aptas para congelador. · 4 cuadradas de 0,5, 0,9, 1,5 y 2,4 l · 4 rectangulares de 0,4, 0,8, 1,4 y 2,3 l Set de 4

Lavavajillas

14

19,99

Microondas

Precios válidos del 17 al 19 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 17 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO

Auriculares ,99 bluetooth

9

unidad

Inalámbricos. Bluetooth V5, 0. Rango de distancia: 10 m Batería recargable: 250 mAh

6,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Hortensia

Disponible en diferentes colores. Ø 17 cm

50-55 cm

Moderado

Semisombra Exterior

4,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Cala

Disponible en diferentes colores.

Largo alcance

Reproductor de música

Estación de carga

Aceptación de llamadas

Micrófono

ENCUÉNTRALOS SIEMPRE EN NUESTRO SURTIDO HABITUAL

unidad

Insecticida

· Gel postpicadura · Trampa cucarachas · Repelente mosquitos · Aparato y recambios antimosquitos · Insecticida multiinsectos · Repelente de mosquitos con varillas · Insecticida para cucarachas y huevos

35-45 cm

Sombra

Exterior

Moderado

7,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Arce japonés

Disponible en diferentes variedades. Ø 17 cm

50-55 cm

Semisombra Exterior

Moderado

DESDE EL MIÉRCOLES 17

3,99

BLOOM®/ CUCAL®

Ø 12 cm

15


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 17 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO

19

,99

REAFIRMANTE, ANTICELULÍTICO, MOLDEADOR Y DRENANTE

unidad

QUIGG®

Masajeador anticelulítico

Sistema lipo-moldeador profesional. Función calor infrarrojo. 4 cabezales intercambiables. Apto para masajes con crema. Intensidad regulable. Potencia: 25 W

1,99

17

,99

pack

unidad

QUIGG

IDEAL PARA ENDURECER GEL Y LACA DE UÑAS

®

Secador de uñas LED UV

DESDE EL MIÉRCOLES 17 16

MILDEEN HAIR CARE®

2

unidad

Bandas depilatorias Pack de 24 (0,08 €/unidad)

Con temporizador y sensor de movimiento. Con pantalla LCD. Con 33 LED. Potencia: 36 W Onda UV: 365-405 nm

,99

DAEN®

Cepillo desenredante

9

,99

unidad

ACTIVE TOUCH®

Estimulador eléctrico de glúteos Con 6 modos de uso y 10 intensidades. Funciona con 2 pilas AAA (no incluidas). Tamaño: 77 x 60 x 22 mm

Precios válidos del 17 al 19 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 17 CUIDADO PERSONAL AL PRECIO QUE MERECES PROMOCIÓN

9,99

-25%

set

7,99

5,99

UP2FASHION®

Conjunto de camiseta y leggins

unidad

UP2FASHION®

Camiseta 100% viscosa y leggins algodón 94% y elastano 6%. Disponible en diferentes modelos.

Blusa

100% viscosa. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: S-L

9,99

TALLAS: S-L

PROMOCIÓN

-25%

unidad

5,99

4,49

UP2FASHION®

Pantalón capri

Algodón 98% y elastano 2%. Disponible en diferentes colores.

unidad

UP2FASHION®

Camiseta

TALLAS: 38-42

100% algodón. Disponible en diferentes colores.

TALLAS: S-L

,99

par

Zapatillas

Material exterior textil, parcialmente combinado con material sintético. Revestimiento interior textil. Plantilla ‘memory foam’ suavemente acolchada. Suela de Phylon ligera.

TALLAS: 37-40

7,99 unidad

UP2FASHION®

Pantalón

100% viscosa. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: 36-44

DESDE EL MIÉRCOLES 17

9

WALKX®

17


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 17 MODA INFANTIL A SU GUSTO Y AL TUYO POCOPIANO®

Pack

Camisetas de tirantes

de 2

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

4,99

2,50 €/unidad

TALLAS: 122-152 CM (DE 7 A 12 AÑOS)

Pack

TALLAS: 122-148 CM (DE 7 A 13 AÑOS)

de 2

4,99

2,50 €/unidad

POCOPIANO®

Camisetas de tirantes

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el modelo. Disponible en diferentes colores.

7,99

4,99

unidad

unidad

POCOPIANO®

Bermuda

POCOPIANO®

Pantalón corto

Algodón 69%, poliéster 30% y elastano 1%.

DESDE EL MIÉRCOLES 17

TALLAS: 122-158 CM (DE 7 A 13 AÑOS)

18

9

DISNEY®

,99

set

Ropa interior

Diferentes porcentajes de algodón, elastano y poliéster según el modelo. · Mickey · Minnie · Frozen II · Rey León

Diferentes porcentajes de viscosa y lyocell según el modelo.

TALLAS: 122-152 CM (DE 7 A 12 AÑOS)

12

WALKX®

,99

par

Sandalias de trekking

Material exterior sintético en combinación con textil. Forro textil y plantilla de cuero. Suela de TPR.

TALLAS: 28-33

TALLAS: 92-122 CM (DE 2,5 A 7 AÑOS)

Precios válidos del 17 al 19 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 17 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO PROMOCIÓN

6,99

-25%

unidad

5,99

4,49

STRAIGHT UP®

Polo

unidad

STRAIGHT UP®

Camiseta

100% algodón orgánico. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: M-XL

Diferentes porcentajes de algodón y poliéster según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

9

TALLAS: M-XL

,99

unidad

STRAIGHT UP®

Bermuda

Diferentes porcentajes de algodón y elastano según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: 48-54

ENRICO MORI®

unidad

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

15

,99

par

TALLAS: 41-44

TALLAS: M-XL

Zapatillas deportivas

Material superior y forro interior textil. Plantilla acolchada. Suela de ‘Phylon’ ligera.

16

,99

par

Sandalias

De piel. Con forro textil suave, plantilla de piel aterciopelada y suela flexible de material sintético.

TALLAS: 41-45

DESDE EL MIÉRCOLES 17

7

,99

Pijama

WALKX®

19


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO

BOQUILLAS LATERALES PARA ROCIADO DE AGUA QUE PERMITEN UN BUEN DESLIZAMIENTO TAMAÑO APROX.: 615 X 100 CM

PROMOCIÓN

-23% 12,99

9

,99

unidad

Tobogán de agua

DESDE EL SÁBADO 20

Con dos clavijas de fijación. Incluye conexión para mangueras de jardín convencionales.

20

11

,99

unidad

Piscina plegable De material ligero. No es necesario inflarla: solo hay que montarla y llenarla de agua. · Mediana de Ø 86 x 24 cm · Grande de Ø 120 x 24 cm

9

,99

unidad

INTEX®

Juguete acuático hinchable

· Unicornio de 198 x 140 x 97 cm · Flamenco de 142 x 147 x 97 cm · Llama de 135 x 94 x 112 cm

OCUPA POCO ESPACIO UNA VEZ PLEGADA

Precios válidos del 20 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


DIVERSIÓN PARA TI Y PARA TODA LA FAMILIA

CLEMENTONI®

7

Juegos

,99

19

,99

· 8 juegos en 1 · Puzzle España 2 en 1 · Puzzle Europa 2 en 1

unidad

unidad

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20

+3

SUMMER WAVES®

años

Piscina jumbo

Con parte lateral transparente. Tamaños aprox.: · Rectangular de 202 x 151 x 46/60 cm · Hexagonal de Ø 202 x 46/60 cm

19,99

3,99

pack

unidad

MAGINON®

DISNEY®

Walkie-Talkie

Botella de aluminio

8 canales de banda. Linterna integrada. Funciona con 8 pilas AAA (incluidas). Alcance de hasta 3 km. Salida de auriculares: 2,5 mm Tamaño: 143 x 55 x 35 mm Pack de 2 (10,00 €/unidad)

Incluye boquilla y tapón de seguridad para evitar salpicaduras y derrames. · Frozen II · Patrulla canina · Minnie · LOL · Spiderman Capacidad: 500 ml

4,99 unidad

RYDER®

Avión planeador Con o sin luces. Tamaño: 48 x 48 cm Disponible en diferentes modelos.

,99

unidad

Sillón hinchable

Apto para aprox.: 110 kg Dimensiones inflado aprox.: 135 x 77 x 75 cm

SE HINCHA CON EL AIRE

DESDE EL SÁBADO 20

14

FUN CAMP®

21


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO

15,99

14,99

unidad

FUN CAMP®

FUN CAMP®

Saco de dormir

100% poliéster. Con funda de compresión reforzada y dotada de una malla de ventilación. Con lazos para colgar y bolsillo interior. · Tipo momia de aprox.: 225 x 80 cm · Rectangular de aprox.: 200 x 80 cm Peso: 0,72 kg

11

,99

unidad

CON BOLSILLO LATERAL Y DE MALLA EN EL RESPALDO

unidad

HOME CREATION®

Mantel efecto nácar

De etileno acetato vinilo. Tamaños: · Ø 140 cm · 110 x 140 cm · 130 x 160 cm Disponible en diferentes modelos.

Silla plegable

Funda de tejido resistente 100% poliéster. Peso aprox.: 3,4 kg Dimensiones aprox.: 53 x 42 x 90 cm Peso máx.: 120 kg Disponible en diferentes colores.

4

ROYAL LIFE®

,99

unidad

Mochila plegable 100% poliéster ‘ripstop’. Tamaño: 40 x 31 x 16 cm Plegada: 23 x 14 cm Volumen: 20 l

REPELE EL AGUA Y SE PUEDE GUARDAR EN CUALQUIER SITIO

DESDE EL SÁBADO 20

FÁCIL DE LIMPIAR CON UN PAÑO HÚMEDO

22

17

,99

unidad

FUN CAMP®

Esterilla autoinflable Tamaño: 188 x 66 x 5 cm Peso: 1,67 kg Disponible en diferentes colores.

EXCELENTE AISLAMIENTO FRENTE AL FRÍO Y LA HUMEDAD

Precios válidos del 20 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 NOVEDADES PARA TU PRÓXIMA ESCAPADA HOME CREATION®

14

Toalla de playa XL

,99

100% algodón.

6

,99

set

unidad

TAMAÑO: 140 X 195 CM

ROYAL LIFE®

Bolsas isotérmicas Plegables. Con asa y cremallera. Disponible en diferentes modelos. Set de 2

24,99 unidad

QUIGG®

Cubitera altavoz LED

Funciona con batería de litio 1200 mAh recargable por USB. Altavoz: 5 W de salida Con 7 colores LED. Tamaño aprox.: 23 x 24 x 27 cm

CAMBIA DE COLOR Y ES RESISTENTE AL AGUA

HOME CREATION®

6

,99

49

,99

set

unidad Lavavajillas

Microondas

QUIGG®

Set de picnic

De plástico. Incluye 1 recipiente de transporte, 1 tapa con asa de transporte, 4 platos con diámetro aprox. Ø 23,5 cm, 4 vasos de capacidad aprox. 200 ml, 4 cuchillos, 4 tenedores y 4 cucharas. Set de 22

Nevera eléctrica

Con ventilador interno para mantener en frío o calor. Funciona conectada a la corriente o con encendedor de coche. Capacidad: 30 l Potencia: 70 W

unidad

9

,99

unidad

Escurridor extensible

De acero inoxidable. Extensión aprox.: hasta 55,5 cm

HOME CREATION®

Enfriador de botellas De nylon y gel.

Lavavajillas

6

HOME CREATION®

,99

unidad

Minipicadora

De acero inoxidable y plástico. Incluye rascador para eliminar los residuos y base de silicona antideslizante. Contenedor apto para lavavajillas. Capacidad aprox.: 600 ml Diámetro aprox.: Ø 13 cm

DESDE EL SÁBADO 20

4

,99

HOME CREATION®

23


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 TODO LO NECESARIO PARA TU JARDÍN PROMOCIÓN

-13%

GARDEN FEELINGS®

6,99

Manguera extensible Con 2 conectores de 3/4. Tamaño: 30 m

unidad

GARDENLINE®

14,99

Tijeras de jardín ergonómicas

12

,99

unidad

14

,99

7 MODOS DE RIEGO

TWIDO®

Escoba para limpieza con agua

unidad

6

,99

unidad

Con cuchillas de acero templado, corte con recubrimiento antiadherente y empuñaduras antideslizantes con inserto TPR.

GARDEN FEELINGS®

Aspersor de riego

· Aspersor de arco · Varilla y pulverizador

DESDE EL SÁBADO 20

BARRIDO Y LIMPIEZA EN HÚMEDO EN UN SOLO PASO

24

MANGO TELESCÓPICO LIGERO DE ALUMINIO

CEPILLO DE CERDAS SUAVES PARA SUPERFICIES DELICADAS

CEPILLO DE CERDAS DURAS PARA SUPERFICIES RESISTENTES

Precios válidos del 20 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO

44

,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

Silla de jardín apilable

De aluminio con revestimiento de trenzado plástico de doble cara. · Reposabrazos efecto madera · Reposabrazos antracita Tamaño aprox.: 56 x 61 x 89 cm

GARDEN FEELINGS®

9

,99

unidad

12

,99

Con funda 100% poliéster. Relleno de poliéster y poliuretano con cinta ajustable y lazos de sujeción. Tamaño: 119 x 48 x 5,5 cm

unidad

unidad

Macetero

Funda para hamaca

100% algodón. Con solapa de sujeción. Apta para cualquier tipo de tumbona. Absorbe la humedad y protege contra la suciedad. Tamaño: 78 x 200 cm Lavadora Secadora

GARDEN FEELINGS®

,99

HOME CREATION®

De efecto ratán. Con recipiente de plástico extraíble y salida de drenaje. Con 4 patas de plástico regulables para proteger el suelo. Tamaño: 28 x 28 x 28 cm

24

,99

unidad

RESISTENTES A LA INTEMPERIE Y DE FÁCIL CUIDADO

GARDEN FEELINGS®

Macetero

De efecto ratán. Con recipiente de plástico extraíble y salida de drenaje. Con 4 patas de plástico regulables para proteger el suelo. · Cúbico de 31 x 31 x 64 cm · Cónico de 23 x 23 x 64 cm

DESDE EL SÁBADO 20

9

Cojín para silla apilable

25


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 TODO PARA QUE DISFRUTES COMO NUNCA SUN CLUB®

19,99

Hamaca con mosquitera

Material con costura de triple aguja. Incluye mosquetones, correas y bolsa de transporte. Tamaño: 260 x 140 cm

unidad

DESDE EL SÁBADO 20

Ultraligera

Fácil de montar

Capacidad de carga: 300 kg

Poliéster de alta resistencia

Transpirable

6,99 unidad

MUNDO DIVER®

Columpio

· Columpio de plato · Anillas de gimnasia · Columpio giratorio · Escalera de cuerdas · Columpio Carga máx.: 100 kg Disponible en diferentes colores.

+3

años

26

Precios válidos del 20 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

De secado rápido


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 20 UNA GRAN VARIEDAD POR TIEMPO LIMITADO FERREX®

Limpiador de alta presión

Con tambor para manguera, pistola con manómetro integrado, regulador de presión en la boquilla y depósito de detergente. Incluye 500 ml de solución limpiadora y aguja de limpieza. Presión máx: 150 bar Caudal: 450 l/h

MANGUERA DE ALTA PRESIÓN CON CIERRE RÁPIDO

99

,99

unidad

Cepillo giratorio

Potencia máx: 2.200 W

DURO®

,99

unidad

Regleta

· ‘Power globe’ con 4 tomas y 2 puertos USB · ‘Power disc’ con 4 tomas y 2 puertos USB · ‘Multipower’ adaptador/distribuidor con 4 tomas

Asa regulable y plegable

Manguera de 10 m

Cable de alimentación de 5 m

DESCUBRE

MÁS PRODUCTOS DE NUESTRO

F O L L E TO E S P E C I A L

AIRE LIBRE EN ALDI.ES

DESDE EL SÁBADO 20

12

Pistola y varilla pulverizadoras

27


HORCHATA con receta tradicional y chufa seleccionada

HAZTE CON NUESTRA CANELA, AL MEJOR PRECIO, Y DALE UN TOQUE MÁS ESPECIAL

MILSANI®

Horchata de chufa 1l

0

,89

unidad

A ESTE PRECIO,

¿cómo Xxxxxxxxx

no lo vas a contar? Xxxxxxxxx

Precios válidos del xx al xx de xxxx de 2020.

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

Precios válidos del xx al xx de xxxx de 2020.

N.º 25 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 17 al 23 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

Xxxxxxxxx Precios válidos del xx al xx de xxxx de 2020.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 18 junio by Ofertas Supermercados - Issuu