Skip to main content

Aldi folleto

Page 1

DEL 16 AL 24 DE MARZO

2020 ¡Síguenos!

SAL DE PLATA®

Bacalao desmigado desalado 250 g (15,96 € / kg)

3

,99

aldi.es

-33% 1,49

1,00 unidad

unidad

AÚN MÁS BAJOS

Lo que vale mucho cuesta muy poco

Refresco de té al limón Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020.

lunes

6,49 unidad

Mollete

Peso aprox. 90 g (2,78 € / kg)

0,25 unidad

ESPECIAL PASCUA

Desde el

Kit para preparar y decorar galletas de Pascua Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020.

Pack

4,99

1,66 € / unidad

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Precio Sugerencia válidodedel presentación. 16 al 24 de marzo de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Bodies Precios válidos del 21 al 24 de marzo de 2020.

BAZAR DE

de 3


TU COMPRA SEMANAL

DELICIOSAS OPCIONES PARA CUALQUIER MOMENTO DEL DÍA

-34% 0,29

0

,19

unidad

Dot bombón

Peso aprox. 60 g (3,17 € / kg)

0,17

0,25

unidad

Panecillo integral

Peso aprox. 70 g (2,42 € / kg)

0,25

unidad

unidad

Panecillo rústico

Mollete

Peso aprox. 90 g (2,78 € / kg)

Peso aprox. 90 g (2,78 € / kg)

0,52

SOLO DESDE EL VIERNES

unidad

0,49* unidad

Barra rústica Peso aprox. 250 g (2,08 € / kg)

MILKA®

Mini choco muffin Peso aprox. 30 g

2

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. * Precio y producto válidos del 20 al 22 de marzo de 2020.


PIEZAS SELECCIONADAS EN SU PUNTO ÓPTIMO DE MADURACIÓN

-28%

1,99

1,29

2,69

1,79

kilo

PINK LADY®

Manzana

kilo

Limón

Variedad pink lady. De España. Categoría I. A granel

Variedad primofiori. De España. Categoría I. A granel

-34%

-30%

1,29

1,25

1,95

1,79

kilo

Pimiento dulce rojo

kilo

Tomate

Variedad clovis. De España. Categoría I. A granel

Variedad pitenza / ventero. De España. Categoría I. A granel

-24%

-26%

0,65

1,39

0,85

1,89

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Ensalada Iceberg De España. Categoría I. 200 g (3,25 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-26%

unidad

Frambuesas

De España / Portugal / Marruecos. Categoría I. 125 g (11,12 € / kg)

3


TU COMPRA SEMANAL

LA MEJOR SELECCIÓN DE NUESTROS PROVEEDORES DE CONFIANZA

-39% 3,25

1

,99

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y zanahoria 400 g (4,98 € / kg)

3,39

2,49

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Chuleta de centro de lomo

Pollo entero limpio

700 g (4,84 € / kg)

Peso aprox. 1,7 kg (4,23 € aprox. / unidad)

3,35

3,25

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pavo fileteada Peso aprox. 500 g (6,69 € / kg)

4

aprox. / unidad

Pechuga de pavo finas hierbas Peso aprox. 500 g (6,49 € / kg)

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


LA VARIEDAD DE PESCADO QUE NECESITAS, AL PRECIO QUE BUSCAS

-22%

1,95

3,49

2,56

4,49

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Jamoncitos de pollo

unidad

Filetes de lubina

Peso aprox. 650 g (2,99 € / kg)

200 g (17,45 € / kg)

2,85

3,99

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Chuletas de pavo adobadas al ajillo

unidad

Filete de bacalao empanado

Peso aprox. 500 g (5,69 € / kg)

320 g (12,47 € / kg)

4,15

4,78

aprox. / unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Medallones de pechuga de pavo al curry Peso aprox. 500 g (8,29 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

-24%

aprox. / unidad

Bacalao al punto de sal Peso aprox. 400 g (11,95 € / kg)

5


TU COMPRA SEMANAL

HUEVOS DE GALLINAS CRIADAS EN SUELO, CAMPERAS Y ECOLÓGICAS

EN ALDI SOLO ENCONTRARÁS HUEVOS FRESCOS DE GALLINAS LIBRES DE JAULA

XXXX

6

La procedencia de los huevos se identifica por el primer dígito impreso en la cáscara

0

De producción ecológica

1

De gallinas camperas

2

De gallinas criadas en suelo

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


TODOS LOS HUEVOS DE GALLINA SON DE ORIGEN NACIONAL

En ALDI nos comprometemos con el bienestar de los animales.

EL PLÁSTICO DE TODAS LAS

HUEVERAS

EL MERCADO DE ALDI®

0

,99

Huevos XL

TU COMPRA SEMANAL

HEMOS ELIMINADO

Media docena (1,98 € / docena)

pack

NUEVO ENVASE DE CARTÓN DE FUENTES RESPONSABLES

Ahorramos 37.148,5 kg de plástico al año

1,29

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos M Docena

pack

1,19 pack

EL MERCADO DE ALDI®

1,45

Huevos L Docena

pack

EL MERCADO DE ALDI®

Huevos camperos

Media docena (2,38 € / docena)

1,99

GUTBIO®

Huevos ecológicos

Media docena (3,98 € / docena)

pack

ECO

7


TU COMPRA SEMANAL

VINOS

DIFERENTES OPCIONES, SIEMPRE CON LA MÁXIMA CALIDAD

El maridaje perfecto entre sabores, colores, texturas y aromas. COMBINA ESTOS VINOS CON QUESOS CURADOS EPULUM®

EORA®

Chardonnay

6 - 8 ºC

Pastas Quesos curados Mariscos Pescados Verduras

Vino blanco D. O. Valencia 12,5% Vol. 0,75 l

1,99 unidad

Tempranillo, Garnacha Mazuelo

16 - 18 ºC

Embutidos Quesos curados Pescado en salsa Aves Carnes Caza

Vino tinto crianza D. O. C. Rioja 13,5% Vol. 0,75 l

2

,89

unidad

SEÑORÍO DE GAYÁN®

Tempranillo Garnacha Cabernet sauvignon

16 - 18 ºC

Asados Carnes rojas Caza Quesos Jamón Embutidos Ibéricos

Vino tinto gran reserva D. O. Cariñena 13,5% Vol. 0,75 l

2,99 unidad

CAMINOS DEL TORMES®

Queso de oveja

En cuña. De leche cruda. 250 g (9,56 € / kg)

2,39 unidad

8

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.


VINOS

UNA GRAN VARIEDAD PARA QUE ENCUENTRES LO QUE NECESITAS

0,99 unidad

TORMO®

Vino blanco 11% Vol. 0,75 l

Airen

6 - 8 ºC

1,05 unidad

Queso brie

En cuña. · Clásico · De yogur con fermentos lácteos 200 g (5,25 € / kg)

TU COMPRA SEMANAL

COMBINA ESTE VINO CON QUESOS FRESCOS

1,29 unidad

SELECCIONADO POR LA GUÍA SUPERVINOS 2020

Pescados blancos cocidos o a la plancha Quesos frescos

FLOR DE BURGOS®

Queso fresco de Burgos En pieza. · Oveja · Cabra 150 g (8,60 € / kg)

COMBINA ESTE VINO CON QUESOS SEMICURADOS

2,39 unidad

ANTINA®

Vino blanco Tierra de Castilla 12,5% Vol. 0,75 l

Sauvignon blanc

6 - 8 ºC

2,43

aprox. / unidad

MOLENLAND®

Queso edam En pieza. Peso aprox. 450 g (5,41 € / kg)

2,81

aprox. / unidad

MOLENLAND®

Aperitivos Quesos suaves Pescados Arroces Pasta Cocina asiática Carnes blancas

Queso maasdam En pieza. 45% materia grasa. Peso aprox. 450 g (6,25 € / kg)

9


TU COMPRA SEMANAL

¡SOLUCIONES PARA PREPARAR Y DISFRUTAR EN UN MOMENTO!

FLETE®

Frutas congeladas · Tropicales · Frutas del bosque · Fresas 750 g (4,39 € / kg)

3

,29

unidad

CREA TU SMOOTHIE DE FRUTAS

ATRÉVETE CON UN BOWL DE FRUTAS

Elige tu bolsa de fruta preferida, mézclala en una batidora con leche y… ¡disfruta de las vitaminas más refrescantes!

Bate tu fruta congelada con yogur, vierte en un bol, añade tus toppings preferidos y tendrás un batido deliciosamente rico.

6,85

1

,69

unidad

unidad

FLETE®

Strudel de manzana 600 g (2,82 € / kg)

10

FLETE®

Tarta

· Queso · San Marcos · Cacao · Cacao con galleta 830 g (8,25 € / kg)

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DISFRÚTALOS EN CUALQUIER MOMENTO DEL AÑO

Pack

de 2

de 2

2,99

1

,89

1,50 € / unidad

0,95 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

TU COMPRA SEMANAL

Pack

SPECIAL DE ALDI®

Pastelitos de cheesecake

Coulant de chocolate

2 x 90 g (16,61 € / kg)

2 x 90 g (10,50 € / kg)

Pack

Pack

2,99

3,99

de 2

de 10

1,50 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Pastelitos de cappuccino 2 x 95 g (15,74 € / kg)

0,40 € / unidad

SPECIAL DE ALDI®

Bocaditos de nata 10 x 25 g (15,96 € / kg)

4,99 unidad

FLETE®

Brazo relleno

· De nata y cubierto de yema · De trufa y cubierto de chocolate · De crema y cubierto de azúcar glass 515 g (9,69 € / kg)

11


TU COMPRA SEMANAL

COMPROMETIDOS CON EL SABOR Y LA CALIDAD DE NUESTROS PRODUCTOS

LLÉVATE A CASA LA MEJOR CALIDAD MIENTRAS AYUDAS AL MEDIOAMBIENTE

0,57

0,58

unidad

MILSANI®

unidad

MILSANI®

Leche desnatada

unidad

MILSANI®

Leche semidesnatada

1l

0,59

Leche entera

1l

1l

GARANTIZAMOS SU CUIDADO DURANTE TODO EL PROCESO DE PRODUCCIÓN DE NUESTRAS LECHES

1,16

1,14

unidad

unidad

MILSANI®

Leche fresca desnatada 1,5 l (0,76 € / l)

12

1,18

MILSANI®

Leche fresca semidesnatada 1,5 l (0,77 € / l)

unidad

MILSANI®

Leche fresca entera 1,5 l (0,79 € / l)

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


PRECIOS AÚN MÁS BAJOS

DANONE®

Yogur griego Oikos Natural. 4 x 110 g (3,84 € / kg)

-18%

-12%

POMPADOUR®

Multinflusión

1,99

2,25

· Cola de caballo · Delgaxan Pack de 20 (0,10 € / bolsita)

1,69

1,99

pack

FANTA®

Refresco de naranja 2 x 2 l (0,50 € / l)

pack

NESTEA®

Refresco de té al limón 1,5 l (0,67 € / l)

NESQUIK®

Cacao instantáneo 1,2 kg (3,99 € / kg)

-21%

-33%

-13%

2,00

1,00

4,79

2,54

pack

ESTA SEMANA AÚN MÁS BAJOS

OFERTAS

SOLO ES TA SEMANA

1,49

unidad

5,51

unidad

13


TU COMPRA SEMANAL

SELECCIONA LAS MEJORES OPCIONES PARA EL CUIDADO DE TU PIEL

Tu padre se merece todo el cariño del mundo… ¡y un regalito!

Tiempo

3,59

limitado

3,29

unidad

unidad

AXE®

Desodorante en spray

MAGNO®

Gel de ducha classic

· Dark Temptation · Marine · Black · Apollo 150 ml (2,39 € / 100 ml)

800 ml (0,41 € / 100 ml)

Pack EL PACK PERFECTO DE AFEITADO QUE HARÁ MÁS PERFECTO EL DÍA DEL PADRE

de 3

1,99

MILDEEN MEN CARE®

0,66 € / unidad

Maquinilla de afeitar de 5 hojas

Compatible con los recambios Man y Sleeksystem.

MILDEEN MEN CARE®

Gel de afeitado Sensitive 200 ml (0,63 € / 100 ml)

1

,25

unidad

5,99

MILDEEN MEN CARE®

unidad

MILDEEN MEN CARE®

Bálsamo aftershave Sensitive

Maquinillas de afeitar de 3 hojas desechables

Con aceite de lavanda, extracto de aloe vera, vitamina E y colágeno.

Con caléndula y alantoína. 0% alcohol. Fórmula no grasa. Apto para pieles sensibles. 125 ml (1,56 € / 100 ml)

Pack de 4

5,99

1,95

1,50 € / unidad

unidad

MILDEEN MEN CARE®

Recambios para maquinilla de 5 hojas

Con aceite de argán y caléndula. Compatibles con maquinillas Man y Sleeksystem.

14

Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos.


TU CUIDADO PERSONAL, EN LAS MEJORES MANOS

unidad

MILDEEN®

Eau de parfum

TU COMPRA SEMANAL

5,99

UN GRAN AROMA PARA UN GRAN DÍA

· Black · Yellow · Blue · White 100 ml

CELEBRA SU DÍA CON CARIÑO Y CON LOS MEJORES PRODUCTOS

MILDEEN STYLING®

Gel fijador

Hasta 24 horas de duración. · Ultimate Gel · Wet Gel · Styling Gel 150 ml (0,66 € / 100 ml)

0,99 unidad

MILDEEN BODY CARE®

Desodorante Man Protect 24h

Antitranspirante. Con menta y té verde ecológico. 50 ml (1,58 € / 100 ml)

0,79 unidad

15


ESPECIAL PASCUA

DESDE EL LUNES

16

Especial

PASCUA

¡CREA TUS GALLETAS MÁS DIVERTIDAS

6,49 unidad

Y DECÓRALAS CON EL FONDANT Y LOS LÁPICES PASTELEROS!

DR. OETKER®

Kit para preparar y decorar galletas de Pascua 588 g (11,04 € / kg)

Pack

0

,99

de 3

1,00

unidad

0,33 € / unidad

ARTIACH®

Galletas Dinosaurus huevos

105 g (9,52 € / kg)

Unicornios de chocolate 100 g (9,90 € / kg)

Pack Desde el lunes 16 de marzo 16

4,29

3,49

de 3

1,99

unidad

unidad

0,66 € / unidad

KINDER®

Barritas crujientes de chocolate · Blanco · Negro 3 x 39 - 43 g (17,01 - 15,43 € / kg)

M&M’S®

Huevos de chocolate 250 g (13,96 € / kg)

KINDER®

Huevo de chocolate maxi 100 g (42,90 € / kg)

Precios y productos válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


16

1,79 unidad

· Peras con anís estrellado · Cebolla con jengibre · Manzana con canela 185 g (9,68 € / kg)

· Verde · Vizcaína · Menier 212 ml (8,44 € / l)

2,99

Mayonesa con trufa

2,99 unidad

SPECIAL DE ALDI®

Miel cremosa

®

Salsa de trufa

265 g (11,28 € / kg)

· Verduras asadas · Tomate y trufa · A la Siciliana · Ricotta y nuez 190 g (10,47 € / kg)

unidad

SPECIAL DE ALDI

®

Salsa pesto Gourmet

2,49

unidad

SPECIAL DE ALDI

SPECIAL DE ALDI®

Salsa para carne

Salsa para pescado

unidad

unidad

SPECIAL DE ALDI®

SPECIAL DE ALDI®

1,99

1,79

· Con canela · Con jengibre y limón 250 g (11,96 € / kg)

190 g (13,11 € / kg)

12,99

2,69

6,99

unidad

unidad

unidad

Sales minerales flor de sal SPECIAL DE ALDI

Muslos de pato confitados Peso esc. 750 g (17,32 € / kg)

SPECIAL DE ALDI

®

Alas de pato confitadas Peso esc. 750 g (9,32 € / kg)

Flores, verduras y hierbas aromáticas. · Hibisco y romero · Naranja y pimienta cayena · Lavanda y plantas aromáticas · Pimienta negra y limón 95 - 100 g (28,32 - 26,90 € / kg)

Desde el lunes 16 de marzo

SPECIAL DE ALDI®

®

ESPECIAL GOURMET

DESDE EL LUNES

17


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES

18

Puestos a echar raíces, mejor que sea en primavera.

1,99 unidad

5,99 unidad

Moderado Sol / Semisombra Exterior

GARDEN FEELINGS®

Rosal para plantar

Disponible en diferentes variedades.

2,99 unidad

Ø 19 cm 40 - 50 cm Moderado Semisombra Exterior

Ø 14 cm

GARDEN FEELINGS

GARDEN FEELINGS

®

Hortensia

Desde el miércoles 18 de marzo

Sol

Exterior

®

Lavanda

Disponible en diferentes colores.

18

25 - 35 cm Moderado

En tiesto de cerámica.

7,99

3,99

unidad

unidad

Ø 24 - 25 cm 30 - 40 cm Moderado Semisombra Int. / Ext.

GARDEN FEELINGS®

Hierbas aromáticas

En tiesto decorativo. Disponibles en diferentes variedades.

Ø 6 - 8 cm 15 - 30 cm Moderado Semisombra Interior

GARDEN FEELINGS®

Planta mini

En tiesto de cerámica.

Precios válidos del 18 al 20 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


18

¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!

0,29

5,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

set

GARDEN FEELINGS®

Semillas

Tijeras de precisión

· Flores · Verduras · Hierbas aromáticas Disponibles en diferentes variedades.

De aluminio de alta calidad. Con cuchillas de acero robustas y mangos antideslizantes. Set de 2

0,99

6,99

unidad

GARDEN FEELINGS

unidad

GARDEN FEELINGS®

®

Discos y tiras de semillas Disponibles en diferentes variedades.

unidad

GARDEN FEELINGS®

Disponibles en diferentes variedades.

Jardinería para principiantes

Mini invernadero de interior. Incluye 30 tabletas hinchables de coco, 1 punzón, 1 ayuda de sembrado, 10 etiquetas y 1 regadera.

Desde el miércoles 18 de marzo

2,99

Semillas de flores

BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES

19


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES

18

¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!

1. LIMPIAR Botella pulverizadora con limpiacristales

Limpiador de ventanas

39,99 set

Incluye pulverizador y aspirador de ventana. Funciona con batería recargable.

Capacidad: 500 ml

2. SECAR

Aspira eliminando gotas y marcas

1

Autonomía: 35 min

Desde el miércoles 18 de marzo

Potencia: 10 W

20

2

Pack

Pack

2,99

1,49

de 3

3,49

de 2

1,00 € / unidad

set

0,75 € / unidad

HOME CREATION®

Ganchos para puertas UNAMAT®

Bayetas para limpieza de metales

Se cuelgan fácilmente en puertas, armarios de cocina o baños de hasta 2,2 cm de ancho. De acero inoxidable. Peso de carga max.: 3 kg Disponible en diferentes modelos.

UNAMAT®

Plumeros de microfibra

Precios válidos del 18 al 20 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


18

OPORTUNIDADES PARA TU COCINA A PRECIOS INCREÍBLES

7,99

4,99

unidad

set

Lavavajillas

BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES

Microondas

URBAN LIVING®

Cuencos

Lavavajillas

HOME CREATION®

De cristal. Incluye 5 cuencos con tapa de 135, 225, 350, 490 y 920 ml. Disponible en diferentes colores. Set de 5

PARA CORTAR, SERVIR Y PROTEGER LA ENCIMERA CONTRA RASGUÑOS Y MARCAS

Fuente esmaltada para horno

Tamaño aprox.: · 32 x 7 x 13 cm · 26,5 x 7,5 x 17 cm

9,99 unidad

Con afilador de cuchillos incorporado FSC® N002494

HOME CREATION®

Tabla de cortar de bambú

· Con soporte para encimera de 45 x 34 x 5 cm · Con afilador de cuchillos de 45 x 34 x 1,8 cm Incluye un surco antigoteo.

HOME CREATION®

De acero inoxidable. Incluye 3 ollas de Ø 16, Ø 18 y Ø 20 cm. Aptas para todo tipo de cocinas.

Lavavajillas

37,99 set

Desde el miércoles 18 de marzo

Ollas

21


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO UP2FASHION®

Leggins

Algodón orgánico 48%, modal 48% y elastano 4%. Tallas: M - XL

21

¡VÍSTETE AL MEJOR PRECIO Y CON LA MEJOR MODA!

19,99

4,99 unidad

unidad

UP2FASHION®

Parka

Desde el sábado 21 de marzo

Diferentes porcentajes de algodón, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: S - L

22

4,99

2,99

unidad

set

GRADUACIÓN: 2 - 3 DIOPTRÍAS

UP2FASHION®

Gafas de lectura con estuche Disponibles en diferentes colores.

Camiseta

100% algodón orgánico. Tallas: S - L

Precios válidos del 21 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


21

¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!

6,99

9

,99

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO

unidad

unidad

UP2FASHION®

Jersey

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster e hilos metálicos según el modelo. Tallas: S - L

QUEENTEX®

Sujetador

Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: · 85 - 90 A · 90 - 100 B · 95 C Disponibles en diferentes modelos.

Pack de 2

4,99

11

,99

2,50 € / unidad

unidad

UP2FASHION®

Pantalones

Algodón 83%, poliéster 16% y elastano 1%. Tallas: 36 - 44

QUEENTEX®

Braguitas

Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Tallas: S - L Disponibles en diferentes modelos.

par

WALKX®

Zapatillas

Material exterior sintético combinado con textil. Forro interior de material textil. Plantilla de goma EVA revestida de material textil. Suela de TPR. Tallas: 37 - 40 Disponibles en diferentes modelos.

Desde el sábado 21 de marzo

12

,99

23


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO

21

¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!

Pack

POCOPIANO®

Peto o vestido

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y elastano según el modelo. Tallas: 62 - 92 cm (de 3 meses a 2,5 años) Disponible en diferentes modelos.

de 3

4

,99

2,99

1,00 € / unidad

unidad

POCOPIANO®

Baberos

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Disponibles en diferentes modelos.

Pack de 3

4,99

1,66 € / unidad

POCOPIANO®

Bodies

Desde el sábado 21 de marzo

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 62 - 104 cm (de 3 meses a 4 años) Disponibles en diferentes modelos.

24

WALKX®

Zapatillas deportivas

Material exterior de piel. Forro de material textil suave y plantilla extraíble de piel. Suela de TPR flexible. Tallas: 23 - 29

12,99 par

Precios válidos del 21 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


21

DESCUBRE, CADA SEMANA, UNA GRAN VARIEDAD DE ARTÍCULOS

Pack de 2

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO

6,99

3,50 € / unidad

POCOPIANO®

Camisetas

100% algodón. Tallas: 122 - 158 cm (de 7 a 13 años) Disponibles en diferentes modelos.

Pack

3,99

2,99

de 300

1,99

unidad

set

pack

HOME CREATION®

Tijeras

Con hojas de acero inoxidable y empuñadura ‘soft touch’. Incluye tijera de sastre, para el hogar, para manualidades y para costura. Disponible en diferentes colores. Set de 4

MUNDO DIVER®

Pegatinas

Incluye 5 hojas con 60 pegatinas.

Pack de 24

0,21 € / unidad

Puzle de 1.000 piezas

Tamaño: 70 x 50 cm Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

Funda de móvil

De PVC. Incluye cinta de recambio.

FSC® N002494

Lápices de colores o pinturas combinadas

Desde el sábado 21 de marzo

4,99

COMPATIBLE CON IPHONE 6 / 7 / 8, SAMSUNG GALAXY S9 Y HUAWEI MATE 20 PRO

FSC® N002494

25


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO

21

IMPRESCINDIBLES PARA LA PUESTA A PUNTO DEL HOGAR

Pack de 2

29,99

1,99 1,00 € / par

unidad

Escalera

Con 3 peldaños y revestimiento antideslizante. Altura aprox.: 51 cm Barra extra de soporte: 51 cm

WALKX®

Calcetines reforzados de trabajo

Desde el sábado 21 de marzo

Algodón 54%, poliéster 34%, viscosa 11% y elastano 1%. Tallas: 39 - 46

26

4,99

29,99

unidad

unidad

LIGHT ZONE®

DURO®

Limpia tuberías

Sin productos químicos. · Varilla limpia tuberías flexible · Limpiador de tubos flexible · Bomba desatascador de desagüe

Foco LED de trabajo

Con 3 niveles de brillo hasta 2000 lm. Carcasa robusta de aluminio. Reproducción cromática (Ra > 90). Con imán de sujeción integrado. Funciona con batería recargable Li- Ion 3,7V 6600 mAh. Potencia: 20 W

Precios válidos del 21 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


21

¡TE ESPERAN POR POCO TIEMPO!

DURO®

Niveles de burbuja

3

,99

7,99

De aluminio. Horizontal 180º, vertical 90º y 45º. Set de 3

par

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO

set

DURO®

Guantes de trabajo

De piel de vacuno y malla transpirable 100% poliéster. Cuero resistente. Tallas: 8 - 11

,99

unidad

unidad

FERREX®

Taladro-atornillador Funciona con batería recargable 12 V de litio 2500 mAh.

DURO®

Brocas

· 18 brocas para madera y piedra de 3 a 10 mm · 19 brocas para metal HSS de 1 a 10 mm

Luz de trabajo LED

Maletín con puntas y brocas

19 niveles de atornillado

Desde el sábado 21 de marzo

9

39

,99

27


Salchichón extra

Mortadela con aceitunas

500 g (6,58 € / kg)

205 g (3,56 € / kg)

3,29

0,89

unidad

unidad

Pechuga de pavo cocida

150 g (11,93 € / kg)

Pechuga de pollo cocida

1,89

200 g (11,93 € / kg)

unidad

1,49 unidad

LA PRÓXIMA SEMANA EN ALDI Desde el

15,99

9,99

2,99 unidad

Gallina de chocolate

unidad

sábado

BAZAR DE

miércoles ESPECIAL PASCUA

miércoles

Desde el

set

Llévate una experiencia

230 g (13,00 € / kg)

Minibarbacoa

Cuchillos

Precios válidos del 25 al 27 de marzo de 2020.

Precios válidos del 25 al 27 de marzo de 2020.

Precios válidos del 28 al 31 de marzo de 2020.

Papel con sello FSC fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro. ®

N.º 12 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 16 al 24 de marzo de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.

BAZAR DE

Desde el


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi folleto by Ofertas Supermercados - Issuu