Skip to main content

Aldi 15 julio

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 15 DE JULIO

2020

Lo que vale mucho cuesta muy poco DESDE EL MIÉRCOLES 15

SA NDÍA jugosísima y de origen nacional

¡Síguenos! aldi.es OFERTA

-15%

DESDE EL MIÉRCOLES 15

1,37

1,16 unidad

Cerveza con tequila 5,9% Vol. 0,33 l (3,53 €/l)

Precio válido del 15 al 21 de julio de 2020.

OFERTA

-43%

29,99

DESDE EL SÁBADO 18

unidad

0,69

0

,39

kilo

CON CIERRE TSA

Maleta Precio válido del 15 al 21 de julio de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.

Precio válido del 18 al 21 de julio de 2020.

GANA LA PULSERA TOOODO INCLUIDO

1.5 0 € PARA COMPRAR HASTA FINAL DE AÑO

Participa con tu ticket de 15 € o más en ALDI.ES hasta el 31.08.2020 Periodo de participación del 22 de junio de 2020 al 31 de agosto de 2020 (ambos incluidos). Sólo para mayores de 18 años. El premio se entregará mediante una pulsera contactless que contendrá el valor de 1.500 €, para gastar hasta el 31 de diciembre de 2020. Más información en https://www.aldi.es/todo-incluido.html


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO OFERTA

-43%

EL MERCADO DE ALDI®

#ALDIrecetas GAZPACHO CON SANDÍA

Sandía rayada

Variedad sin semillas. Categoría I. A granel

0,69

0,39 kilo

Descubre la receta en aldi.es/recetas

OFERTA

-30% 1,69

1,19

EL MERCADO DE ALDI®

Tomate

Variedad pitenza/ventero. De Holanda. Categoría I. A granel

kilo

OFERTA

-25% 0,79

0,59 bolsa

EL MERCADO DE ALDI®

Rúcula

Categoría I. 50 g (11,80 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 15

OFERTA

2

-34% 4,99

3,29 malla

EL MERCADO DE ALDI®

Patatas

Variedad soprano/lucinda/colomba. Categoría I. 5 kg (0,66 €/kg)

OFERTA

-27%

EL MERCADO DE ALDI®

Melocotón

Variedad carne amarilla. Categoría I. A granel

2,59

1,89 kilo

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2020. Ofertas válidas del 15 al 17 de julio de 2020. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO -30%

EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo fileteada Peso aprox. 650 g (4,92 €/kg)

4,49

3,20

aprox./bandeja

OFERTA

-22% 2,79

2

,19

bandeja

Empanada de atún

OFERTA

-24%

Peso aprox. 120 g (3,75 €/kg)

0,59

0

,45

unidad

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

EL MERCADO DE ALDI®

Minihamburguesas de vacuno 8 x 45 g (6,08 €/kg)

Super precio

Barra de pan

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

0,35 unidad

OFERTA

2,89

1,99 bandeja

Hamburguesas de salmón y merluza 160 g (12,44 €/kg)

0

,19

unidad

Panecillo redondo de Viena Peso aprox. 65 g (2,92 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 15

-31%

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO OFERTA

LECHE ECOLÓGICA

-29%

Y DE BIENESTAR ANIMAL

4,49

DE ORIGEN NACIONAL

0

3,19

GUTBIO®

,95

Leche desnatada ecológica

VARIEDAD HOJIBLANCA

unidad

1l

unidad

COOSUR®

Aceite de oliva virgen extra 1l

ECO

DESDE EL MIÉRCOLES 15

OFERTA

4

-10%

ALPRO®

Yogur de soja

· 2 de arándanos y 2 de frutos rojos · 2 de melocotón y 2 de fruta de la pasión 4 x 125 g (3,58 €/kg)

1

MILSANI®

,19

pack

Yogur sin lactosa · Fresa · Natural 4 x 125 g (2,38 €/kg)

1,99

1,79 pack

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO 3

,79

unidad

Queso manchego

TENEMOS MÁS DE 60 VARIEDADES DE QUESO

En cuña. Semicurado. 250 g (15,16 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

GRAN MAESTRE®

2,39 unidad

KASLÄNDER®

Queso

En lonchas. · Suave y aromático · Ligero 200 g (11,95 €/kg)

1,89 unidad

D’ANTELLI®

Queso gorgonzola

En cuña. De Italia. · Dulce · Picante 200 g (9,45 €/kg)

,00

unidad

Pechuga de pavo bienStar En lonchas. 95 g (10,53 €/kg)

1

LA TABLA DE ALDI®

,99

unidad

Jamón serrano reserva En lonchas. 130 (15,31 €/g)

1

,99

unidad

GUTBIO®

Salami extra ecológico

En lonchas. Con porcino y vacuno. · Clásico · Pimienta verde 125 g (15,92 €/kg)

ECO

14 MESES DE CURACIÓN MÍNIMA

DESDE EL MIÉRCOLES 15

1

ELPOZO®

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO 0,99

1,49

unidad

unidad

KARLSQUELL®

LA COCINA DE ALDI®

Cerveza artesana IPA

Hummus

· Pimento · Clásico 200 g (4,95 €/kg)

6,1% Vol. 0,33 l (4,52 €/l)

PREMIADA

LA COCINA DE ALDI

1

,39

Gazpacho 1l

®

SNACK®

2

,69

unidad

Ensalada fresca

· Farfalle, hummus y queso de cabra · Fusilli, queso feta y pesto 215 g (12,51 €/kg)

FORMATO

TO GO!

DESDE EL MIÉRCOLES 15

unidad

6

1,99 unidad

LA COCINA DE ALDI®

Tortilla de patata con cebolla caramelizada CON ACEITE DE OLIVA

LACTOSA AROMAS AÑADIDOS CONSERVADORES

500 g (3,98 €/kg)

VIRGEN EXTRA

CON INGREDIENTES 100% NATURALES

SIN GLUTEN NI CONSERVADORES

HECHA CON HUEVOS

DE GALLINAS CAMPERAS

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO OFERTA

-15%

-16%

1,37

1,29

1,16

1,09

unidad

unidad

DESPERADOS®

PAULANER®

Cerveza con tequila

Cerveza de trigo 5,5% Vol. 0,50 l (2,18 €/l)

5,9% Vol. 0,33 l (3,53 €/l)

Oferta 7,56

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero 12 x 330 ml (1,76 €/l)

6,96

OFERTA

-25% 1,33

1

,00*

pack

unidad

MONSTER ENERGY®

Bebida energética 500 ml (2,00 €/l)

Refresco de cola Zero Zero

Oferta

12 x 330 ml (1,76 €/l)

7,56

6,96 pack

7,56

COCA-COLA®

Refresco de cola Light 12 x 330 ml (1,76 €/l)

6,96 pack

* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.

DESDE EL MIÉRCOLES 15

Oferta

COCA-COLA®

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO

BUSCA EL

2

,99

SELLO AZUL

unidad

FLETE®

Filete de pescado con guarnición · Finas hierbas · Brócoli 400 g (7,48 €/kg)

Capturas que respetan las poblaciones de peces y minimizan el impacto en el ecosistema FLETE®

1

,49

3,99

Reinas de Aguinaga 200 g (7,45 €/kg)

unidad

unidad

FLETE®

Rodajas de merluza

DESDE EL MIÉRCOLES 15

600 g (6,65 €/kg)

8

4,99

2,69

unidad

unidad

MUY MUCHO®

Vino blanco de autor 12,5% Vol. 0,75 l

Verdejo Sauvignon blanc Chardonnay

6-8 ºC

LA ENFERMERA®

Vino tinto de autor D. O. P. Toro

Tempranillo

14,5 ºC

14,5% Vol. 0,75 l

Aperitivos Platos de pasta Paellas

Guisos Carnes rojas

PREMIADO

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO -40%

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

MAGNUM®

Almendrado 4 x 82 g (6,07 €/kg)

3,29

1,99 pack

2

FLETE®

,49

pack

UNIDAD A SOLO

0,50

Sándwiches de chocolate y cookies 4 x 94 g (6,62 €/kg)

FLETE®

1

,99

unidad

Tarrina

· Cappuccino · Chocolate sin gluten 445-482 g (4,47-4,13 €/kg)

GLUTEN

unidad

GUTBIO®

Helado ecológico

· Capricho merengado · Sorbete de limón 380-400 g (7,87-7,48 €/kg)

ECO

VEGETAL

DESDE EL MIÉRCOLES 15

2,99

100%

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO 9

,99

unidad

BALDO®

Pienso para perros Mediterráneo 10 kg (1,00 €/kg)

BALDO®

18 KG

Pienso para perros Classic

El kilo a solo

0,64

11,49 unidad

5,55 unidad

ULTIMA®

Pienso para perros 1,5 kg (3,70 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 15

EQUILIBRIO INTESTINAL

10

1

,69

unidad

BALDO®

Snacks para perros

· Barritas dentales · Tiras para morder con buey e hígado · Rollitos con tripa y cereales · Tiras para morder con pollo y pavo · Tentempiés con carne de ave · Tiras specky 85-210 g (19,88-8,05 €/kg)

Precios válidos del 15 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

MUSCULATURA FIRME

PELO SUAVE Y BRILLANTE

0

BALDO®

,98

unidad

Alimento húmedo para perros

· Con pavo y verduras · Con buey · Con ave y arroz 1,24 kg (0,79 €/kg)


DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO unidad

Pienso para gatos · Pescado · Carne 2 kg (1,10 €/kg)

GOURMET GOLD®

0

,69

unidad

Alimento húmedo para gatos

· Tarrina con pollo · Tartaleta con pollo y zanahoria · Mousse con pescado · Mousse con buey 85 g (8,12 €/kg)

EL PIENSO SECO LE AYUDA A CUIDAR SU DENTATDURA

KIMBA®

0

,29

unidad

,39

unidad

Alimento húmedo para gatos

· Pollo y pavo · Abadejo · Ave, conejo y zanahoria · Buey e hígado 415 g (0,94 €/kg)

1,39 unidad

KIMBA®

Arena perfumada para gatos

Antibacterias y sin granulometrías finales. 5 kg (0,28 €/kg)

Alimento húmedo para gatos

· Con buey · Con ave · Con salmón y trucha · Sénior 100 g (2,90 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 15

0

KIMBA®

TU COMPRA SEMANAL

2

,19

KIMBA®

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO OFERTA

-35%

EL MERCADO DE ALDI®

OFERTA

Nectarinas

-25%

Variedad carne amarilla. Categoría I. 1 kg

2,29

1,49

1,19

0

,89

bandeja

kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Piña

Variedad MD2/extra sweet. De Costa Rica. Categoría I. A granel

OFERTA

-43%

EL MERCADO DE ALDI®

Sandía rayada

Variedad sin semillas. Categoría I. A granel

0,69

0,39 kilo

DESDE EL SÁBADO 18

OFERTA

12

-28% 1,79

1,29 kilo

EL MERCADO DE ALDI®

Pimiento verde

Variedad italiano. Categoría I. A granel

OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Corazones de cogollo Variedad verde/rojo. Categoría I. 450 g (2,78 €/kg)

1,79

1,25 bandeja

Ofertas válidas del del 18 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO -20%

EL MERCADO DE ALDI®

Filetes de lomo de cerdo 800 g (4,99 €/kg)

4,99

3,99

OFERTA

-20%

Cresta de espinacas y queso Peso aprox. 95 g (4,11 €/kg)

0,49

0,39

bandeja

unidad

OFERTA

-30%

EL MERCADO DE ALDI®

Hamburguesas de pollo y espinacas 400 g (5,73 €/kg)

3,29

2,29

OFERTA

-21%

TU COMPRA SEMANAL

OFERTA

Baguetina

Peso aprox. 100 g (1,50 €/kg)

0,19

0,15 unidad

bandeja

OFERTA

-21% 4,79

3,79 bandeja

Langostinos cocidos 500 g (7,58 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 18

#ALDIrecetas CEVICHE DE LANGOSTINOS

Descubre la receta en aldi.es/recetas

13


ESPECIAL BODEGA

ESPECIAL BODEGA DESDE EL LUNES 20 DE JULIO

2,69 unidad

MAYOR DE CASTILLA®

Vino blanco verdejo D. O. P. Rueda 13,5% Vol. 0,75 l

3,99 unidad

JEAN GINGER®

Vino blanco francés chardonnay 13% Vol. 0,75 l

Verdejo

4,99 unidad

ÁNIMA NOVA®

Vino blanco godello D. O. P. Monterrei 13% Vol. 0,75 l

Chardonnay Godello

Mariscos Pescados de río Platos ligeros

4-6 ºC

2,49 unidad

VEREMA®

Vino rosado D. O. P. Valencia 12,5% Vol. 0,75 l

Pastas Arroces Pescados Mariscos

2,99

DESDE EL LUNES 20

Arroces de marisco Pescados Zarzuelas Embutidos

14

6-8 ºC

Aperitivos Pescados Pulpo Marisco

unidad

PROSPERO ALBALI®

Vino blanco espumoso moscatel 7% Vol. 0,75 l

Bobal

12-14 ºC

6-8 ºC

Moscatel

Aperitivos Postres

6-9 ºC

2,99

2,99

MONDO LIRONDO®

MONDO LIRONDO®

unidad

Vino rosado frizzante 7,5% Vol. 0,75 l

Frizzante

Aperitivos Embutidos Quesos Comida italiana

unidad

Vino blanco frizzante 7,5% Vol. 0,75 l

Frizzante

4-6 ºC

Tapas Montaditos Comida fusión

4-6 ºC

Precios válidos del 20 al 26 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


0

,99

ASIA GREEN GARDEN®

Pan de gambas 100 g (9,90 €/kg)

unidad

ASIA GREEN GARDEN®

1

,39

unidad

Galletas de la suerte 72 g (19,31 €/kg)

1

,59

unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Mix edamame y soja 100 g (15,90 €/kg)

ESPECIAL ASIA

ESPECIAL ASIA DESDE EL LUNES 20 DE JULIO

ATRÉVETE CON UN SNACK DIFERENTE

1

ASIA GREEN GARDEN®

1

,29

,79

unidad

Salsa de edamame 185 g (9,68 €/kg)

1

,99

ASIA GREEN GARDEN®

Alga sushi nori 11,3 g

unidad

unidad

ASIA GREEN GARDEN®

Salsa

· Soja · Marinada teriyaki 250 ml (5,16 €/l)

unidad

Jengibre en conserva

Peso esc. 85 g (15,18 €/kg)

0

ASIA GREEN GARDEN®

,99

unidad

Fideos fritos

· Thai · Asia · Pollo · Pato 120-125 g (8,25-7,92 €/kg)

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUENTRA TODO NUESTRO SURTIDO EN

ALDI.ES

DESDE EL LUNES 20

1

,29

ASIA GREEN GARDEN®

15


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO QUEENTEX®

5

,99

unidad

Sujetador

Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo. Tallas: 95-110D/ 95-100E/100-105C

Pack de 2 Unidad a solo

3,00

5,99 pack

QUEENTEX®

8

UP2FASHION®

Braguitas

,99

Diferentes porcentajes de poliamida y elastano según el modelo.

Bermuda

Algodón 98% y elastano 2%.

unidad

TALLAS

M-XXL

TALLAS

38-42

Pack de 3

9

,99

Unidad a solo

4,00

unidad

11,99

UP2FASHION®

Pantalón

pack

100% viscosa. Disponible en diferentes modelos.

UP2FASHION®

Camisetas

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Disponible en diferentes modelos. TALLAS

DESDE EL MIÉRCOLES 15

S-L

16

TALLAS

46-50

5,99 unidad

QUEENTEX®

Pijama

100% algodón orgánico. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS

S-L

Precios válidos del 15 al 17 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


PROMOCIÓN

-30%

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO STRAIGHT UP®

Polo

100% algodón.

9,99

4,99

6,99

unidad

unidad

TALLAS

L-XXL

STRAIGHT UP®

Camiseta

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS

M-XL

PROMOCIÓN

9,99

-20%

unidad

9,99

7

,99

STRAIGHT UP®

TALLAS

TALLAS

Bermuda

M-XL

48-52

Algodón 98% y elastano 2%.

unidad

ENRICO MORI®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y poliéster según el modelo. Disponible en diferentes modelos.

,99

par

Chanclas

Suela ultraligera y flexible. Disponible en diferentes modelos.

4

,99

par

WALKX®

Chanclas

Tiras sintéticas de PU. Forro textil. Plantilla sintética y suela ligera sintética de EVA. Disponible en diferentes modelos. TALLAS

TALLAS

37-44

41-45

5,99 unidad

STRAIGHT UP®

Camiseta

100% algodón. Disponible en diferentes colores. TALLAS

M-XL

DESDE EL MIÉRCOLES 15

4

WALKX®

17


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO 5

,99

GARDEN FEELINGS®

En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades.

Ø 7 cm

8-15 cm

Moderado

Sol/Semisombra

Interior/Exterior

set

Hibiscus

60 cm

Miniplantas

4,99

unidad

Ø 12 cm

GARDEN FEELINGS®

Set de 3

Moderado

Sol/Semisombra Exterior

8

,99

unidad

GARDEN FEELINGS®

2,99

Arbusto mediterráneo Ø 14-25 cm 35-50 cm

Moderado

Sol/Semisombra

unidad

Exterior

GARDEN FEELINGS®

Aloe vera Ø 9 cm

25-30 cm

Moderado

Sol/Semisombra Exterior

DESDE EL MIÉRCOLES 15

DESCUBRE MÁS PLANTAS EN TU TIENDA ALDI

18

7

,99

set

LACURA®

Brochas y pinceles de maquillaje

Con suaves cerdas sintéticas. Incluye 2 brochas: 1 grande para polvos y 1 para colorete. Incluye 4 pinceles: 1 para fondo de maquillaje: 1 corrector, 1 para ojos ahumados y 1 para labios finos.

VEGANO

APTAS PARA ALÉRGICOS AL PELO ANIMAL

Pack de 2

7,99 pack

Tiras LED

Conexión USB. Mando a distancia incluido. Tamaño: 50 cm Pack de 2 (4,00 €/unidad)

CON 16 COLORES AJUSTABLES

Precios válidos del 15 al 17 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO PLANTAS ARTIFICIALES

1,99

1,99

unidad

5,99

unidad

SINDER®

unidad

SINDER®

Planta con flor en maceta

SINDER®

Planta verde en maceta

Tamaño: 7 x 16 x 7 cm Disponible en diferentes modelos.

Bola de boj en maceta

· Flores silvestres de 12 x 15 x 12 cm · Pino de 12 x 17 x 12 cm · Bromelia de aprox. 12 x 16 x 12 cm Disponible en diferentes modelos.

En maceta de ratán. Tamaño aprox.: 15 x 19 x 15 cm Disponible en diferentes modelos.

Tubo flexible de luces LED

9

Carga mediante luz solar o con adaptador de corriente. Función de temporizador. 8 programas de iluminación. · Luces multicolor · Luz blanco cálido Longitud: 7,5 m

,99

unidad

PARA INTERIOR O EXTERIOR

,99

unidad

Estor plisado

Traslúcido y opaco al mismo tiempo. Con clip de protección infantil. · Liso de 60 x 130 cm · Efecto rugoso de 90 x 130 cm

19

,99

unidad

QUIGG®

Lámpara eliminadora de insectos UV Opción para colgar. · Cuadrado de 34 x 10,5 x 26,5 cm · Rectangular de 14 x 10 x 34 cm Tensión de rejilla aprox.: 2.500 V

SIN SUSTANCIAS TÓXICAS NI QUÍMICAS

DESDE EL MIÉRCOLES 15

9

HOME CREATION®

19


BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO 9

,99

Cesta de pasto marino Tamaño aprox.: 29 x 40 cm Disponible en diferentes modelos.

unidad

LIGHTZONE®

5

,99

unidad/pack

Decoración LED marítima

La guirnalda funciona con 2 pilas AA (incluidas) y en figuras de cerámica con 6 pilas LR44 (incluidas). · 3 figuras cerámicas · Guirnalda en tarro de cristal · Guirnalda de boyas · Guirnalda de boyas con anclas · Guirnalda de timones y estrellas Unidad/pack de 3

CON TEMPORIZADOR

2,49

DESDE EL MIÉRCOLES 15

unidad/pack

LIVING ART®

Velas perfumadas

Duración aprox. según el modelo: 4-32 h Disponible en diferentes modelos. Unidad/pack de 18

7

HOME CREATION®

,99

unidad

Toalla pareo

100% algodón orgánico. Disponible en diferentes modelos.

14

,99

unidad

Portavelas de bambú

Incluye vaso de cristal. Tamaño aprox.: · 26 x 34 cm · 24 x 34 cm · 29 x 37,5 cm · 30,5 x 37,5 cm Disponible en diferentes modelos.

12

LIVING ART®

,99

unidad

Collage

De madera. · 8 fotos de 10 x 15 cm · 7 fotos: 4 de 15 x 15 cm y 3 de 7,5 x 7,5 cm · 10 fotos: 2 de 9 x 9, 2 de 10 x 10 cm, 2 de 9 x 13 cm, 2 de 10 x 15 cm y 2 de 13 x 18 cm · 7 fotos de 10 x 15 cm Disponible en diferentes colores según el modelo.

FSC® N002494

TAMAÑO: 100 X 200 CM 20

Precios válidos del 15 al 17 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


2 LADOS DE FUNDA

NOVITESSE®

21,99 unidad

Almohada cervical ‘cool’

De poliuretano. Doble cara para verano e invierno.

BAZAR

DESDE EL MIÉRCOLES 15 DE JULIO

Efecto refrigerante para verano y paño cálido para invierno

2 DUREZAS

TAMAÑO: 74 X 34 CM

EXPERITZ®

6

,99

unidad

HOME CREATION®

9

Lámina pizarra magnética

,99

2 láminas de pizarra, 8 pegatinas magnéticas con 4 modelos distintos y 4 tizas de colores. Tamaño aprox.: 50 x 35 cm

unidad

Felpudo con mensaje

Material superior de poliamida y parte inferior de vinilo. Antideslizante. Resistente. Tamaño: 75 x 57 cm Disponible en diferentes modelos.

ATLANTIC®

,99

unidad

Nevera portátil

Tamaño: 39 x 24 x 39 cm Capacidad: 24 l

24,99 set

FUN CAMP®

Sillón y reposapiés hinchable Tamaño aprox. sillón: 90 x 101 x 87 cm Tamaño aprox. reposapiés: 58 x 68 x 28 cm Capacidad máxima de carga: 100 kg Peso aprox.: 1,9 kg

SUPERFICIE AFELPADA RESISTENTE AL AGUA

ASIENTO CÓMODO CON RESPALDO INCLINADO Y SOPORTE DE BEBIDAS INCLUIDO

DESDE EL MIÉRCOLES 15

11

Núcleo reversible con lados de reposo duro y blando

21


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO Pack de 3 Unidad a solo

BRITA®

Filtros de agua Maxtra

5,00

unidad/set

14,99

HOME CREATION®

Molde de silicona

pack

De silicona platino. · 4 bolas de hielo · 32 bolas de hielo · 15 cubitos · 6 cubitos XXL · Molde para helados Unidad/set de 4

GRILL TIME®

5

,99

unidad/pack

2,99

Fuente para parrilla y horno

Apta para parrillas de gas, eléctricas y de carbón. · Rectangular de 41 x 31,5 x 2,5 cm · Redonda de Ø 34 cm · Pack de 2 uds.: aprox. 30 x 17 x 2 cm Disponible en diferentes modelos. Unidad/pack de 2 Horno

Lavavajillas

4,99 set

URBAN LIVING®

Cuencos de cristal

Incluye 5 cuencos con tapa de capacidad de 135, 225, 350, 490 y 920 ml. Set de 5

DESDE EL SÁBADO 18

Horno

22

Microondas

9

HOME CREATION®

,99

unidad

Piedra para pizza

Material de gran resistencia. Apta para horno y barbacoa · Rectangular de 38 x 30 x 1,2 cm · Redonda de Ø 38 x 1,2 cm

Precios válidos del 18 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Set de 2

2,99

HOME CREATION®

Cubierta protectora de alimentos 100% poliéster. Plegable. Tamaño aprox.: Ø 34 cm y Ø 37 cm

Pack de 3

BAZAR

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO LIGHT ZONE®

Tapón para botellas con luces LED Pilas incluidas. Pack de 3 (1,66 €/unidad)

4,99

set

pack

5,99 set

HOME CREATION®

Recipientes herméticos con alas

De polipropileno. Apta para congelador. Capacidad: · 1,9 l · 1 l · 380 ml Set de 3

Pack de 2 Unidad a solo

Estropajos almohadilla

DISPONIBLE EN LUZ CÁLIDA Y MULTICOLOR

2,99 pack

Tira con 20 luces

2m de cable

3 pilas LR44

DESDE EL SÁBADO 18

1,50

23


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO CIERRE TSA

29

,99

PERMITE AL EQUIPO DE SEGURIDAD ABRIR LA MALETA CON UNA LLAVE MAESTRA SIN QUE SUFRA DAÑOS

unidad

ROYAL LIFE®

Maleta con cierre TSA

Material ABS. Asa telescópica. 4 ruedas giratorias 360º. Tamaño: 55 x 35 x 20 l Peso: 2,7 kg

6,99

21

,99

unidad

unidad

ROYAL LIFE®

MOLTO®

Mochila/ Riñonera antirrobo

Maleta correpasillos De polipropileno. Con 4 ruedas y correa. Tamaño: 48 x 23 x 32 cm

Compartimento de proteccion RFID y sistema antirrobo. · Mochila: 17 x 30 x 8 cm · Riñonera: 25 x 16 x 6 cm · Bandolera: 18 x 24 x 8 cm

2

Pack de 2

DESDE EL SÁBADO 18

Unidad a solo

24

MOSQUETÓN PARA ASEGURAR LA CREMALLERA

2,00

3,99

ROYAL LIFE®

Correas/Candados para maleta

Textil resistente con espacio para incluir dirección. Con cable de acero o de estribo a elegir. Candado numérico para maleta. Correa ajustable para maleta: 5 x 195 cm

pack

3 EN 1

MALETA CORREPASILLOS ASIENTO

Precios válidos del 18 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO CELEBRA JUNTO A ÉL QUE EL 21 ES SU DÍA MUNDIAL

BALDO®

Piscina plegable para perros

Estructura estable fabricada con plástico resistente.

16

,99

unidad

TAMAÑO: 120 X 30 CM

,99

unidad

Piscina plegable para perros

Estructura estable fabricada con plástico resistente.

TAMAÑO: 80 X 20 CM

2,99 unidad

Juguete para perros

De látex. Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL SÁBADO 18

14

BALDO®

25


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO BALDO®

3

,99

Comederos plegables Set de 2

set

INNOVAGOODS®

4

,99

unidad

Botella bebedero

Antigoteo. Con mosquetón para colgar. Capacidad: 550 ml

INCLUYE MOSQUETÓN PARA FIJARLO A LA MOCHILA

ROMEO®

1

,49

DESDE EL SÁBADO 18

unidad

26

14

,99

unidad

Snack para perros

· Salchichas de pollo · Albóndigas de cerdo · Snacks de res 80-100 g (18,63-14,90 €/kg)

6

WWUFF®

,99

unidad

Snack para perros

· Panza de cerdo · Oreja de cerdo 300-500 g (23,30-13,98 €/kg)

Cojín ‘cooling’ mascotas 100% poliéster. Efecto frío. Tamaño: 53 x 76 x 7 cm

COJÍN DE REFRIGERACIÓN EXTRAÍBLE

Precios válidos del 18 al 21 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR

DESDE EL SÁBADO 18 DE JULIO ALNUTRA®

5

,99

unidad

Correa retráctil

Con mecanismo de freno. Enrollable. · 3 m hasta 15 kg · 5 m hasta 20 kg · 5 m hasta 50 kg

BALDO®

3

,99

unidad

Caña de pescar para gatos Contiene hierbabuena para gatos. · Bola · Flor · Triángulo · Paquete Disponible en diferentes modelos.

TALLAS

S-M-L

4

,99

CACHET Y ROMEO®

Cepillo manopla para mascotas

unidad

SUPERFICIE RUGOSA PARA ELIMINAR PELOS DE TAPICERÍA Y ROPA

9

BALDO®

,99

unidad

Juguete rascador para gatos Con cuerda de sisal resistente. Con árbol rascador y cascabel de juego. · León · Oveja · Ratón Tamaño aprox.: 53 x 21 x 21 cm

SUPERFICE SUAVE PARA MASAJEAR Y LIMPIAR LA PIEL

Pack de 17 Rollo a solo

4,99 pack

Con dispensador. 255 bolsas en 17 rollos. Tamaño: 30 x 22 cm

BIODEGRADABLES

DESDE EL SÁBADO 18

0,30

Bolsas para excrementos

27


POLLO con certificado de bienestar animal EL MERCADO DE ALDI®

Pechuga de pollo fileteada

Peso aprox. 650 g (4,92 €/kg)

OFERTA

-30% 4,49

3,20

aprox./bandeja

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar? Desde ALDI colaboramos con el Comité Paralímpico Español en la nutrición de nuestros deportistas.

#DevoraTusMetasALDI

Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 29 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 15 al 17 de julio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 15 julio by Ofertas Supermercados - Issuu