Skip to main content

Aldi 10 junio

Page 1

A PARTIR DEL MIÉRCOLES 10 DE JUNIO

2020 ¡Síguenos!

Lo que vale mucho cuesta muy poco

aldi.es OFERTA

DESDE EL MIÉRCOLES 10

-25%

DESDE EL MIÉRCOLES 10

3,85

2,89

6

,99

unidad

unidad

Mono

Tallas: S-L

Aceite de oliva 1l

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020.

MODA Descubre nuestra

con los mejores precios para este veranito

Precio válido del 10 al 12 de junio de 2020. Este precio no incluye los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.

PROMOCIÓN

-25% 5,99

4,49 unidad

DESDE EL MIÉRCOLES 10

PROMOCIÓN

-17% 17,99

14,99 unidad

DESDE EL SÁBADO 13

OFERTA

-25%

DESDE EL SÁBADO 13

1,19

0,89 kilo

Sandía rayada A granel

Precios válidos del 13 al 16 de junio de 2020.

PROMOCIÓN

-25%

DESDE EL MIÉRCOLES 10

39,99

29,99 pack

Shorts

Paraviento de playa

Pañales Megabox

Precio válido del 10 al 12 de junio de 2020.

Precio válido del 13 al 16 de junio de 2020.

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020.


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10 OFERTAS EN FRESCOS DE ORIGEN NACIONAL OFERTA

-30% 3,99

2,79

EL MERCADO DE ALDI®

Patatas

Variedad agata/sunita/soprano. Categoría I. 3 kg (0,93 €/kg)

malla

OFERTA

-27% 2,59

1,89

DESDE EL MIÉRCOLES 10

-25% 1,59

1,19

EL MERCADO DE ALDI®

Lechugas largas Variedad romana. Categoría I. 550 g (2,16 €/kg) Pack de 2

bandeja

EL MERCADO DE ALDI®

Melocotón rojo

Variedad carne amarilla. Categoría I. A granel

kilo

2

OFERTA

TU COMPRA MÁS SOSTENIBLE

OFERTA

-31% 1,59

1,09

EL MERCADO DE ALDI®

Manzana

Variedad golden. Categoría I. A granel

kilo

Nuevas bolsas compostables para frescos a granel

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020. Ofertas válidas del 10 al 12 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CARNE Y PESCADO, AL PRECIO MÁS BAJO OFERTA

OFERTA

-28%

-32%

2,75

3,79

EL MERCADO DE ALDI®

Chispas de pollo crujientes 500 g (5,18 €/kg)

2,59

1,99

bandeja

pack

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10

EL MERCADO DE ALDI®

Albóndigas de pollo y pavo 2 x 210 g (4,74 €/kg)

EL MERCADO DE ALDI®

2

,99

Panceta fileteada de cerdo 550 g (5,44 €/kg)

3,49

2,45 unidad

Cabeza de lomo de cerdo fileteada 550 g (5,25 €/kg)

Mejillones gallegos cocidos 1 kg

2

,99

aprox./bandeja

Filete de trucha

Peso aprox. 260 g (11,49 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 10

-30%

2

,89

bandeja

bandeja

OFERTA

EL MERCADO DE ALDI®

3


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10 DISFRUTA EL PLACER DEL PAN RECIÉN HECHO

Descubre nuestro surtido. Desde barras tradicionales hasta panes de diferentes cereales, recién horneados. ¡Encuentra también tu bollería o snacks favoritos!

Super precio

0,35

Baguette

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

ASPECTO MÁS RUSTICO

unidad

OFERTA

-21%

CON ACEITE DE GIRASOL

0,19

0

,15

unidad

NUEVO

Panecillo redondo Viena

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Peso aprox. 65 g (2,31 €/kg)

4

Super precio

0,35

Barra de pan

Peso aprox. 250 g (1,40 €/kg)

0

,55

unidad

Panecillo de calabaza y nueces Peso aprox. 90 g (6,11 €/kg)

7,6

DE NUECES

unidad

ASPECTO MÁS RUSTICO

NUEVO

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020. Oferta válida del 10 al 12 de junio de 2020. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


DESDE EL MIÉRCOLES 10 Pack de 4 Unidad a solo

Minichapatas

Pack de 4

Peso aprox. 4 x 52 g (4,81 €/kg)

0,25

Unidad a solo

1,00

0,30

NUEVO

Berlina glacé

SIN COLORANTES ARTIFICIALES NI CONSERVANTES

Pack de 4

Peso aprox. 4 x 52 g (5,77 €/kg)

Unidad a solo

GRASAS HIDROGENADAS

Berlina rellena de frutos del bosque

0

,49

Peso aprox. 2 x 90 g (6,56 €/kg)

27

SIN COLORANTES ARTIFICIALES

unidad

DE RELLENO

Cresta de espinacas y queso Peso aprox. 95 g (5,16 €/kg)

33

DE RELLENO

pack

COBERTURA DE CHOCOLATE

NUEVO

NUEVO

DESDE EL MIÉRCOLES 10

1,18

GRASAS HIDROGENADAS

pack

SIN COLORANTES ARTIFICIALES NI CONSERVANTES

0,59

Peso aprox. 4 x 75 g (4,00 €/kg)

1,20

pack

Unidad a solo

Berlina choco blanco y negro

0,30

1,20

Pack de 2

GRASAS HIDROGENADAS

pack

ELABORADAS CON ACEITE DE OLIVA

Unidad a solo

Peso aprox. 4 x 60 g (5,00 €/kg)

1,20

pack

Pack de 4

Berlina bombón

0,30

ADITIVOS

TU COMPRA SEMANAL

VARIEDAD Y FRESCURA AL MEJOR PRECIO

5


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10 ENCUENTRA SIEMPRE LO QUE NECESITAS

LAS BEBIDAS MÁS REFRESCANTES, AL MEJOR PRECIO OFERTA

-18%

SAN MIGUEL®

Cerveza especial 5,4% Vol. 12 x 0,33 l (1,33 €/l)

6,48

5

,28

pack

OFERTA

LATA A SOLO

0,44

OFERTA

-33%

-21%

Oferta

1,49

2,54

3,04

1,00 unidad

NESTEA®

Refresco de té al limón 1,5 l (0,67 €/l)

2,00

2,80

pack

pack

FANTA®

COCA-COLA®

Refresco de naranja

Refresco de cola Zero Zero

2 x 2 l (0,50 €/l)

DESDE EL MIÉRCOLES 10

2 x 2 l (0,70 €/l)

6

Oferta

Oferta

5,96

5,96

5,52* pack

COCA-COLA®

Refresco de cola

4 x 2 l (0,69 €/l)

5,52 pack

COCA-COLA®

Refresco de cola Zero 4 x 2 l (0,69 €/l)

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol.* Impuesto sobre bebidas azucaradas, aplicable en Cataluña, no incluido.


DESDE EL MIÉRCOLES 10

TU COMPRA SEMANAL

UNA DELICIOSA VARIEDAD DE PRODUCTOS

TIEMPO

LIMITADO

OFERTA

-25% 3,85

2,89 unidad

0,59 unidad

LA CASERA®

Gaseosa

· Hierbabuena · Limón · Manzana 0,5 l (1,18 €/l)

CARBONELL®

Aceite de oliva 0,4 º. 1l

1

,99

unidad

VEREMA®

Vino tinto D.O.P. Valencia

DE COLOR RUBÍ CON AROMAS DE FRUTA NEGRA, JUGOSO EN BOCA Y AGRADABLE EQUILIBRIO ENTRE TANINOS Y ACIDEZ

13% Vol. 0,75 l

OFERTA

3,69

3,20 unidad

Mejillón a la marinera con tomate 500 g (6,40 €/kg)

Cabernet Sauvignon

16-18 ºC

Embutidos Arroces Quesos curados Carnes rojas

DESDE EL MIÉRCOLES 10

-13%

AGUINAMAR®

7


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10 NUESTROS HELADOS, EN TODOS LOS FORMATOS Pack de 4 Unidad a solo

0,40

FLETE®

Helado bombón · Negro · Blanco 4 x 81 g (4,91 €/kg)

0,34

FLETE®

Conos

· Avellanas y vainilla · Limón 6 x 65-70 g (4,74-5,10 €/kg)

1,99

DESDE EL MIÉRCOLES 10 8

Unidad a solo

0,17

1,29 pack

6 x 62 g (6,69 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,25

FLETE®

Conos sabor a nata 6 x 71 g (3,50 €/kg)

1,49

pack

Pack de 8

0,42

Bombones chooki chocolate y vainilla

pack

pack

Unidad a solo

Unidad a solo

FLETE®

2,49

1,59

Pack de 6

Pack de 6

pack

FLETE®

Lecheritos

Incluye 4 negros y 4 blancos. 8 x 43 g (3,75 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,20

FLETE®

Sándwich sabor a nata 6 x 53 g (3,74 €/kg)

1,19 pack

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.


UN DULCE SURTIDO PARA TODA LA FAMILIA

Encuentra en nuestras tiendas tarrinas para todos los gustos.

2

V-CLUB®

,99

unidad

Tarrina vegana · Caramelo salado · Coco y brownie 320-327 g (9,34-9,14 €/kg)

GUTBIO®

2

,99

unidad

Capricho de chocolate ecológico 400 g (7,48 €/kg)

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10

2

FLETE®

,49

Tarrina turrón 385 g (6,47 €/kg)

unidad

ECO

Pack de 6

0,42

NUEVA

TARRINA VEGANA SIN LACTOSA

2,49 pack

Helado NY Rodeo Cookies 6 x 52,5 g (7,90 €/kg)

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Unidad a solo

TRADER JOE’S®

9


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL MIÉRCOLES 10 LIMPIA TU ROPA DE FORMA RÁPIDA Y FÁCIL OFERTA

-18%

ARIEL®

Detergente 3 en 1 18 lavados (0,27 €/lavado)

5,95

4,86 unidad

OFERTA

-14% 6,95

5,99 unidad

ARIEL®

Detergente líquido

30 lavados (0,20 €/lavado)

3

,99

unidad

ESSELT DE ALDI

®

Detergente para ropa de bebé 1,5 l 30 lavados (0,13 €/lavado)

PROMOCIÓN

-37% 7,98

4

,99

DESDE EL MIÉRCOLES 10

set

10

5,69 unidad

ESSELT DE ALDI®

Detergente para la ropa

· Universal · Color 2,925 l 45 lavados (0,13 €/lavado)

Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar.

H&S®

Pack Suprême Hidrata Incluye champú de 300 ml + acondicionador de 220 ml

TIEMPO

LIMITADO


DESDE EL MIÉRCOLES 10

TU COMPRA SEMANAL

EL MEJOR CUIDADO PARA LOS MÁS PEQUES TIEMPO

PROMOCIÓN

-25%

DODOT

LIMITADO

®

Pañales Megabox Con canales de aire. · Talla 3: 180 unidades · Talla 4: 170 unidades · Talla 5: 156 unidades

39,99

29,99 pack

UNIDAD A SOLO

0,18

UNIDAD A SOLO

0,17

UNIDAD A SOLO

0,19

pack

ANGELITO®

Pañales extrafinos

Ultracomodidad, ultrabsorbentes y elásticos en cintura y piernas. · Talla 3 (4-9 kg): 90 unidades · Talla 4 (7-15 kg): 80 unidades · Talla 5 (11-20 kg): 70 unidades

PEFC/14-04-31-1705

UNIDAD A SOLO

0,13

UNIDAD A SOLO

0,14

UNIDAD A SOLO

0,17

DESDE EL MIÉRCOLES 10

11,59

11


TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 13 FRESCOS DE CALIDAD PARA TODOS LOS DÍAS OFERTA

-28% 1,79

1,29

EL MERCADO DE ALDI®

Tomate ensalada

Variedad ensalada/long life. Categoría I. A granel

kilo

OFERTA

-25% 1,19

0,89

DESDE EL SÁBADO 13

kilo

12

OFERTA

-27% 0,89

0,65

EL MERCADO DE ALDI®

Pepino

Variedad holandés. Categoría I. 350 g (1,86 €/kg)

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Sandía rayada Sin semillas. Categoría I. A granel

OFERTA

-23% 2,99

2,29

EL MERCADO DE ALDI®

Cerezas

Variedad california/van/484. Categoría I. 500 g (4,58 €/kg)

bandeja

#ALDIrecetas POLO DE PLÁTANO Y CEREZAS Descubre la receta en aldi.es

Ofertas válidas del 13 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos.


CON LA MEJOR CALIDAD Y AL MEJOR PRECIO OFERTA

-25%

Barra rústica

Peso aprox. 250 g (1,56 €/kg)

0,52

6,30

4,39

aprox./bandeja

Peso aprox. 51 g (1,96 €/kg)

0,10

unidad

-23%

-29%

Pulguita

0,14

0,39

OFERTA

OFERTA

unidad

EL MERCADO DE ALDI®

Chuletón de vacuno Peso aprox. 375 g (11,80 €/kg)

OFERTA

-30%

TU COMPRA SEMANAL

DESDE EL SÁBADO 13

EL MERCADO DE ALDI®

Pinchos de pollo adobados 400 g (6,63 €/kg)

3,79

2,65 bandeja

OFERTA

2,89

1,99 pack

Hamburguesas de bacalao y espárragos 2 x 80 g (12,44 €/kg)

DESDE EL SÁBADO 13

-31%

13


ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES 15

Especial

ECOLÓGICOS

¡HAZTE CON ELLOS ANTES DE QUE SE ACABEN! GUTBIO®

1

,49

unidad

Galletas de avena ecológicas · Chocolate negro · Cereza amarena 150 g (9,93 €/kg)

ECO

PROMOCIÓN

-18% 1,45

1,19

SNATT’S®

Snack Veggies con guisante y maíz 85 g (14,00 €/kg)

GUTBIO®

2

,49

unidad

ECO

unidad

1

GUTBIO®

,49

unidad

Cortezas de lenteja ecológicas 70 g (21,29 €/kg)

GUTBIO®

1

,69

unidad

DESDE EL LUNES 15

ECO

14

2

,29

unidad

1

,69

unidad

Patatas fritas ecológicas

· Pimienta-Limón · Sour cream · Vinagre balsámico 130 g (13,00 €/kg)

Barritas de fruta y almendra ecológicas · Fresas y plátano · Uvas y plátano · Maracuyá y plátano · Arándanos y cerezas 150 g (16,60 €/kg)

GUTBIO®

1

,49

unidad

Mejillones ecológicos en escabeche

13-18 piezas. Peso esc. 69 g (21,59 €/kg)

ECO

ECO

GUTBIO®

GUTBIO®

Tahini ecológico 90 g (18,78 €/kg)

ECO

1

,69

unidad

Mayovegana ecológica 180 g (9,39 €/kg)

ECO

GUTBIO®

Aceite de oliva virgen extra ecológico en spray 200 ml (11,45 €/l)

ECO

Precios válidos del 15 al 21 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


Especial

ECOLÓGICOS

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA

1

,99

unidad

GUTBIO®

Pasta de verduras ecológica · Kale y espinacas · Remolacha · Zanahoria 250 g (7,96 €/kg)

GUTBIO®

1

,99

unidad

ECO

ECO

Pasta de legumbres ecológica · Sedanini de arroz, maíz y trigo sarraceno · Sedanini de legumbres, arroz y semillas de calabaza · Fusilli de lentejas rojas, garbanzos y lino 250 g (7,96 €/kg)

2,49 unidad

GUTBIO®

Espaguettis vegetales ecológicos

ESPECIAL ECOLÓGICOS

DESDE EL LUNES 15

· Soja negra · Soja · Edamame 200 g (12,45 €/kg)

ECO

GUTBIO®

2

,49

unidad

Risotto vegetal ecológico · Puerro y patata · Berenjena · Verduras 250 g (9,96 €/kg)

ECO

2

,39

unidad

Pasta ecológica

· Noodles · Fettucini · Arroz konjac · Lasaña · Penne · Spaguetti 270 g (8,85 €/kg)

Pack de 6 Unidad a solo

0,50

2,99

GUTBIO®

Zumos de melocotón y uva ecológicos 6 x 200 ml (2,49 €/l)

ECO

pack

ECO

unidad

DON SIMÓN®

Sangría Premium ecológica

8,5% Vol. 0,75 l (4,65 €/l)

ECO

3,49 unidad

GUTBIO®

Vinagreta ecológica

· Miel y jengibre · Mostaza · Sésamo 250 ml (13,96 €/l)

ECO

DESCUBRE MÁS PRODUCTOS EN TU TIENDA ALDI

ENCUÉNTRALOS

TODOS EN ALDI.ES

DESDE EL LUNES 15

3,49

15


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 MODA DE BAÑO A UN PRECIO IRRESISTIBLE

PÉGATE EL

8,99

PRIMER BAÑO

unidad

QUEENTEX®

Bañador

¡COMIENZA LA TEMPORADA!

Poliamida 80% y elastano 20%. Forro 100% poliéster. Tallas: 38-44

5,99 unidad

ACTIVE TOUCH®

Bañador

DESDE EL MIÉRCOLES 10

100% poliéster. Tallas: S-XXL Disponible en diferentes modelos.

16

14,99 unidad

3

,99

unidad

ACTIVE TOUCH®

Bañador ajustado

ROCK YOUR CURVES®

Tankini/bañador Poliamida 80% y elastano 20%. Forro 100% poliéster. Tallas: 46-54

Poliamida 80% y elastano 20%. Forro 100% poliéster. Tallas: L-XXL Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 10 al 12 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES

7,99 unidad

QUEENTEX®

Bikini

Diferentes porcentajes de poliamida, elastano y poliéster según el modelo. Tallas: 38-42 B

3,99 unidad

POCOPIANO®

Bañador

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años) Disponible en diferentes colores.

3,99 unidad

POCOPIANO®

Bañador

4

WALKX®

,99

par

TALLAS: 25-31

Escarpines

Material superior textil.Plantilla EVA revestida de textil. Suela de TPR. Talla según modelo. Disponible en diferentes modelos.

WALKX®

5

,99

par

Escarpines

Material superior resistente. Sujeción óptima mediante cordón ajustable. Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Diferentes porcentajes de poliéster y elastano según el modelo. Tallas: 92-116 cm (de 2,5 a 6 años) Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: 37-45

17


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES PENDIENTE RETOQUE

9,99

14,99

unidad

unidad

ROCK YOUR CURVES®

ROCK YOUR CURVES®

Túnica

Bikini

100% viscosa. Tallas: XL–XXL

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Poliamida 80% y elastano 20%. Forro 100% poliéster. Tallas: 46-54

18

8

,99

par

WALKX®

Sandalias

Forro y material superior sintético. Plantilla acolchada, revestida de material sintético. Suela TPR.

9

WALKX®

,99

par

Sandalias ergonómicas

Material superior y plantilla de piel. Plantilla anatómica perfilada. Suela de EVA. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: 37-40

TALLAS: 37-41

Precios válidos del 10 al 12 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


COMPLEMENTOS QUE NO TE PUEDES PERDER

5

,99

unidad

Cojín de playa

Poliéster 92% y spandex 8%. Relleno de poliestireno. Disponible en diferentes modelos.

11

,99

Capazo/Bolso

BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 Tamaño: · Capazo: 54 x 37 x 18 cm · Bolso redondo: 30 x 7 cm

unidad

UP2FASHION®

6

,99

unidad

unidad

UP2FASHION®

Mono

100% algodón orgánico. Tallas: S-L

Diferentes porcentajes de papel y poliéster según el modelo. Tallas: 57-58

DESDE EL MIÉRCOLES 10

6,99

Sombrero de verano

19


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 SIENTE LA SUAVIDAD DEL ALGODÓN ORGÁNICO

Pack de 2 Unidad a solo

3,00

5,99 pack

ACTIVE TOUCH®

PROMOCIÓN

Camiseta sin mangas

-25%

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: S-L Disponible en diferentes colores.

5,99

4,49 unidad

ACTIVE TOUCH®

Shorts

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: S-L

20

6

UP2FASHION®

,99

unidad

Vestido

Algodón 50% y viscosa 50%. Tallas: S-L

9,99 unidad

UP2FASHION®

Vestido

100% algodón orgánico. Tallas: 36-44 Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 10 al 12 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES GARDEN FEELINGS®

4

,99

unidad

Claveles Ø 6 cm

15 cm

GARDEN FEELINGS®

7

,99

Moderado

Sol

Exterior

Arbusto frutal En tiesto metálico.

unidad Ø 15 cm 30-45 cm

4

,49

set

Sol/Semisombra Exterior

GARDEN FEELINGS®

3

,99

Regular

Rosas/Kalanchoe En tiesto de cerámica.

unidad Ø 10,5 cm

22-27 cm

Moderado

Sol

Int. / Ext.

GARDEN FEELINGS®

Cesta de cactus Set de 6 Ø 6,6 cm

5-11 cm

Sol

Interior

Moderado

Pack de 2

1,50

2,99

Calcetines

Talla según modelo. Disponible en diferentes colores.

WALKX®

7

,99

par

TALLAS: 35-42

Zapatillas canvas Material superior textil resistente. Forro interior textil con una plantilla acolchada. Suela flexible. Disponible en diferentes modelos.

14

,99

par

pack

TALLAS: 37-40 TALLAS: 37-41

Sandalias

Material superior textil. Plantilla acolchada, forrada de piel. Suela TPR. Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Unidad a solo

UP2FASHION®

21


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES

6,99 unidad

UP2FASHION®

Sombrero de verano

Diferentes porcentajes de papel y poliéster según el modelo. Tallas: 58-59 Disponible en diferentes modelos.

PROMOCIÓN

-25% 5,99

4,49 unidad

STRAIGHT UP®

Camiseta

100% algodón. Tallas: M-XL Disponible en diferentes modelos.

9,99 unidad

STRAIGHT UP®

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Bermuda

22

Diferentes porcentajes de algodón, poliéster y viscosa según el modelo. Tallas: M-XL Disponible en diferentes modelos.

Precios válidos del 10 al 12 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


ROPA DE CALIDAD A UN PRECIO IRRESISTIBLE

14

,99

ROYAL CLASS®

BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 Camisa

100% algodón. Tallas: 41-43

unidad

9

,99

unidad

unidad

ENRICO MORI®

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico, viscosa y poliéster según el modelo. Tallas: M-XL Disponible en diferentes colores.

Bermuda

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 48-54 Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 10

5,99

STRAIGHT UP®

23


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 MODA INFANTIL A SU GUSTO Y AL VUESTRO

9

,99

unidad

POCOPIANO®

Chaqueta

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años) Disponible en diferentes modelos.

3,99 unidad

POCOPIANO®

Leggins

Algodón orgánico 95% y elastano 5%. Tallas: 122-152 cm (de 7 a 12 años) Disponible en diferentes colores.

5,99 unidad

POCOPIANO®

Camiseta

DESDE EL MIÉRCOLES 10

Algodón 93% y elastano 7%. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años)

24

4

,99

unidad

Camiseta reversible

Diferentes porcentajes de algodón y viscosa según el modelo. · Peppa Pig · Miraculous · La Patrulla Canina · Sam el Bombero Tallas: 98-140 cm (de 3 a 10 años)

6,99 unidad

POCOPIANO®

Bermuda

Algodón 98% y elastano 2%. Tallas: 122-158 cm (de 7 a 13 años)

Precios válidos del 10 al 12 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL MIÉRCOLES 10 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES PENDIENTE RETOQUE

3,99 unidad

POCOPIANO®

6

Camiseta larga 100% algodón. Tallas: 122-152 cm (de 7 a 12 años)

,99

unidad

POCOPIANO®

PENDIENTE RETOQUE

Mono

100% viscosa. Tallas: 128-158 cm (de 8 a 13 años) Disponible en diferentes modelos.

4,99 unidad

Pijama

Diferentes porcentajes de algodón orgánico y viscosa según el modelo. Tallas: 98-128 cm (de 3 a 8 años) Disponible en diferentes modelos.

par

· Peppa Pig · La Patrulla Canina · Masks

TALLAS: 26-30

Pack de 2 Par a solo

1,00

1,99 pack

Calcetines

Diferentes porcentajes de algodón, poliamida y elastano según el modelo. Talla: 23-28 según modelo. Disponible en diferentes modelos.

DESDE EL MIÉRCOLES 10

7

,99

Sandalias

25


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 13 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES INTEX®

Piscina con pulverizador Incluye un parche de reparación. Peso máx.: 50 kg

14

,99

unidad

TAMAÑO: 300 X 300 X 260 CM

DESDE EL SÁBADO 13

TAMAÑO: 147 X 130 X 86 CM

26

4

MUNDO DIVER®

,99

unidad

Hinchable con confeti brillante · Pelota de Ø 51 cm · Flotador de Ø 90 cm

11

,99

MUNDO DIVER®

Flotador aleta de tiburón Tamaño: 31 x 12 x 27,5 cm

unidad

Precios válidos del 13 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 13 TODO PARA QUE NO TE FALTE DE NADA

11

,99

unidad

29

QUIGG®

,99

unidad

Ventilador de columna 3 velocidades. Con temporizador. Altura: 75 cm Potencia: 40 W

14

,99

par

INCLUYE MANDO A DISTANCIA

INTEX®

Hamaca flotante

Con borde hinchable reforzado y malla en la parte central. Tamaño: 165 x 83 x 18 cm

WALKX®

Sandalias de trekking

Material superior sintético en combinación con textil. Forro textil con plantilla suavemente acolchada y revestida de material textil. Suela sintética perfilada. Disponible en diferentes modelos.

TALLAS: 37-44

unidad

MR. FRESH®

Desodorante para calzado

200 ml (0,75 €/100 ml)

¡MANTÉN TUS PIES SIEMPRE FRESCOS!

DESDE EL SÁBADO 13

1,49

27


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 13 ACCESORIOS QUE NO TE DEBERÍAS PERDER PROMOCIÓN

-17% 17,99

14,99

FUN CAMP®

Paraviento de playa

Con protección UVA 40+. Con bolsa de transporte. Tamaño: · 220 x 120 x 100 cm · 220 x 120 x 90/70 cm · 220 x 120 x 115 cm

Silla plegable de playa

MONTAJE EN UN PAR DE SEGUNDOS

24

unidad

unidad

LIVING ART®

unidad

,99

14,99 Estructura de metal. Asiento de poliéster. Tamaño aprox.: 60 x 54 x 21/61 cm Resistencia aprox.: 100 kg Peso: 1,87 kg

GARDEN FEELINGS®

Tumbona plegable

Bastidor de aluminio. Con acolchado para la cabeza y parasol de ajuste individual. Fácil de transportar, con visera y ruedas. Tamaño: 112 x 52 cm con parasol de 51 x 51 cm

TAMAÑO PLEGADA: 114 X 66 CM

DESDE EL SÁBADO 13

RESPALDO AJUSTABLE EN 5 NIVELES

28

7,99 unidad

GARDEN FEELINGS®

Sombrilla de playa

Con bolsa de transporte. Puede doblarse para protegerse de la luz solar baja. Protege de las radiaciones UV nocivas. Tamaño: Ø 160 cm

2,99 unidad

FUN CAMP®

Accesorios para sombrilla

· Gancho. Tamaño máx.: Ø 38 mm · Base. Tamaño: 43 cm

Precios válidos del 13 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 13 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES

7

POTATO SPLASH®

Juego acuático

,99

· Potato Splash. Incluye 100 globos de agua y un temporizador que hace explotar el globo en cualquier momento. · Barril. Saca los grifos que te toquen por turno y evita que te caiga el agua.

unidad

+6

9,99

,99

unidad

Cartas Uno H2O

De plástico. Incluye mosquetón para guardar y transportar las cartas.

+7 DE 2 A 10 JUGADORES

+4

MUNDO DIVER®

Juego de mesa gigante

· Ajedrez/Damas · Parchís · Oca · Serpientes y escaleras

unidad

+3 TAMAÑO: 92 X 65 CM

unidad

DISNEY®

Incluye cubo, tamiz, pala, rastrillo, regadera y dos moldes para hacer figuras. Tamaño del cubo: Ø aprox. 18 cm, alto de 32 cm. Disponible en diferentes modelos.

9,99

MUNDO DIVER®

Twisted

+3

Tamaño: 162 x 140 cm

unidad

DESCUBRE

MÁS PRODUCTOS DE NUESTRO

F O L L E TO E S P E C I A L

AIRE LIBRE EN ALDI.ES

DESDE EL SÁBADO 13

4,99 Juguetes de playa

11

MATTEL®

29


BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 13 NO DEJES ESCAPAR ESTAS OPORTUNIDADES

4

GARDENLINE®

,99

unidad

Herramienta infantil de jardín

De madera y metal. · Pala con punta de 91 cm · Rastrillo doble de 99 cm · Pala clásica de 88,5 cm · Rastrillo de 76 cm · Escoba metálica de 80 cm · Escoba de 80 cm

19,99 unidad

LIGHT ZONE®

FSC® N002494

Foco LED con detector de movimiento

· Con pilas (6x AA incluidas) · Con panel solar Incluye soportes de fijación. Angulo de detección: 110 º Distancia de detección: 12 m 500 lm

9

GARDENLINE®

,99

Sin montaje, solo desplegar. · Rinconera de 23,5 x 23,5 x 65 cm · Estantería de 35 x 19,5 x 65 cm · 2 taburetes de 27,5 x 20,5 x 20,5 cm y de 37,5 x 25 x 25 cm

DESDE EL SÁBADO 13

unidad/set

Estantería de metal para plantas

30

Precios válidos del 13 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento ALDI. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.


TODO LO NECESARIO PARA TU BIENESTAR

3

GARDEN FEELINGS®

,99

unidad

BAZAR DE

DESDE EL SÁBADO 13 Maceta decorativa para barandilla De plástico. Tamaño: · Ø 28 x 25 cm · Ø 30 x 26 cm Disponible en diferentes colores.

DE FÁCIL MONTAJE

FUN CAMP®

Hamaca con armazón Con bolsa de transporte. Peso máx.: 100 kg

TAMAÑO TELA: 200 X 100 CM

44,99 unidad

DESDE EL SÁBADO 13

TAMAÑO ARMAZÓN: 300 X 120 X 107 CM

31


GAZPACHO fresquito y con ingredientes naturales

LA COCINA DE ALDI®

Gazpacho 1l

1

,39

unidad

ELABORADOS CON ACEITE DE OLIVA

A ESTE PRECIO,

¿cómo no lo vas a contar? Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.

N.º 24 — PENÍNSULA Precios válidos en la Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S.L.U. C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona). Precios válidos del 10 al 16 de junio de 2020. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Aldi 10 junio by Ofertas Supermercados - Issuu