Skip to main content

Miércoles 8 Abril Lidl

Page 1

DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

Gamba cocida

NEVERA

250 g (11,16 €/kg / 7,96 /kg)

or El mejo. pr eci

2.79

1.99

/250 g

BAJADA PERMANENTE

RONCERO ®

Queso de oveja semicurado

NEVERA

• En lonchas. 200 g (10,75 €/kg / 8,45 €/kg)

-21% 2.15

1.69 /ud

Oferta válida del 8/4 al 12/4

Edición nº 15/2020 F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

CONGELADOR

Almeja del Pacífico • A granel.

or El mejo. preci

2.

95 /kg

Del mar a tu mesa.

Único supermercado en España que tiene la cadena de frío certificada por AENOR.

Y al mejor precio. BARCO

PROVEEDOR

TIENDA LIDL

TU MESA

Bacalao al punto de sal NEVERA

Aprox. 350 g (10,49 €/kg / 7,69 €/kg)

-26% 3.67

2.69

/aprox. 350 g

Oferta válida del 8/4 al 12/4

2

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

lidl.es

Amplio horario*

*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es

Atención al cliente:

lidl.es/contacto

900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

¿Limpio y listo para llevar?

Sí.

Listo en pocos minutos. Transporte a casa de forma higiénica. Calidad y frescura controlada. Trazabilidad garantizada con el etiquetado. Descubre más sobre nuestro pescado: lidl.es/pescado

Merluza

NEVERA

Aprox. 400 g (11,45 €/kg)

FOTO PENDIENTE Cod. 146285

or El mejo. preci

4.

58

/aprox. 400 g

or El mejo. preci

Dorada limpia

NEVERA

Aprox. 600 g (9,99 €/kg)

5.

99

/aprox. 600 g

Aprox. 600 g

or El mejo. preci Bacalao desmigado desalado

NEVERA

250 g (13,96 €/kg)

En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.

3.49

/250 g

F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 15/2020

3


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4 El kg

sale a

2.25 € 1.50 €

-35% Plátano de Canarias • Categoría: I. • Origen: Canarias.

Calabacín ecológico • Categoría: I. • Origen: Almería.

1.99

1.

29 /kg

2.99

• Categoría: I. • Origen: España. 500 g (2,25 €/kg / 1,50 €/kg)

/ud

Oferta válida del 8/4 al 12/4

or El mejo. preci

-31% 1.89

1.

29

Oferta válida del 8/4 al 12/4

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

4.49

Arándano XXL

Oferta válida del 8/4 al 12/4

/ud

4

-26%

EDULIS ®

Brotes tiernos 100 g (9,50 €/kg)

NEVERA

0.95 /ud


DESDE EL MIÉRCOLES

or El mejo. preci Mini rústico • Pan redondo e individual horneado a diario. Aprox. 45 g (2,22 €/kg)

0.

10 /ud

4 x 1€ Floopy bombón • Rosco de harina de trigo recubierto de una crujiente capa de chocolate. 60 g (comprando de 1 a 3 uds 4,83 €/kg / comprando 4 uds 4,17 €/kg)

• Ideal para comer tostado con un poco de aceite y sal. Aprox. 90 g (3,- €/kg)

0.

27 /ud

0.

0.29

1 a 3 uds: la ud sale a 4 uds: la ud sale a

25

Oferta válida del 8/4 al 12/4

or El mejo. preci Mollete

8/4

Barra rústica 5 espigas • Además del trigo, te aporta todos los beneficios de la cebada, el centeno y la soja.

Aprox. 250 g

(2,08 €/kg / 1,56 €/kg)

-25% 0.52

0.

39 /ud

Oferta válida del 8/4 al 12/4

F · NR/A/M/BAL/CEU/ML · 15/2020

5


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

or El mejo. preci

Escalopín de vacuno añojo NEVERA

Aprox. 500 g (8,59 €/kg)

4.

30

/aprox. 500 g

Aprox. 500 g

or El mejo. preci NEVERA

Alitas de pollo adobadas a la barbacoa

500 g (4,38 €/kg)

or El mejo. preci Burger de pollo y pavo con espinacas NEVERA

• 6 unidades. 6 x 78 g (7,67 €/kg)

6

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

3.

59

/468 g

Pack 6

2.

19

/500 g

500 g

or El mejo. preci NEVERA

Pechuga de pollo al ajillo 400 g (6,98 €/kg)

2.

79

/400 g


DESDE EL MIÉRCOLES CHEF SELECT ®

Lasaña boloñesa

CHEF SELECT ®

Mini tortilla de patatas

NEVERA

1 kg (3,99 €/kg / 3,19 €/kg)

8/4

NEVERA

220 g (4,50 €/kg / 3,14 €/kg)

-20%

-30%

3.99

0.99

3.19

0.

69

/ud

/ud

Oferta válida del 8/4 al 12/4

Oferta válida del 8/4 al 12/4

1 kg

REALVALLE ®

Pechuga de pavo

REALVALLE ®

Salami extra

NEVERA

• En finas lonchas. 200 g (7,25 €/kg)

NEVERA

• En lonchas. 2 x 100 g (5,95 €/kg)

Reducida en sal.

or El mejo. preci

1.

45 /ud

or El mejo. preci

1.

19

/pack 2

Pack 2

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

7


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

GARCÍA BAQUERO ®

Cuña de queso semicurado

GARCÍA BAQUERO ®

Cuña de queso reserva

NEVERA

• Ya cortado. 250 g (11,96 €/kg)

• Ya cortado. 200 g (18,45 €/kg)

NEVERA

12 meses de curación.

Por su sabor Por su textura

2.99

3.69

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/ud

FLOR DE ESGUEVA ®

Queso viejo de oveja

/ud

GARCÍA BAQUERO ®

Cuña de queso gran reserva mezcla

NEVERA

1 kg (13,99 €/kg / 12,95 €/kg)

NEVERA

200 g (18,45 €/kg)

16 meses de curación.

PROMOCIÓN

OFERTA 13.99

12.95 /ud

8

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

1 kg

3.69 PROMOCIÓN

/ud


DESDE EL MIÉRCOLES

RONCERO ®

Queso de cabra

RONCERO ®

Queso tierno de vaca de pastoreo

NEVERA

• En lonchas. 200 g (10,75 €/kg)

-20% 1.49

2.15

1.19 /ud

/ud

Cuña de queso de vaca

Oferta válida del 8/4 al 12/4

RONCERO ®

NEVERA

NEVERA

• En lonchas. 150 g (9,93 €/kg / 7,93 €/kg)

or El mejo. i pr ec

RONCERO ®

8/4

NEVERA

Cuña de queso semicurado mezcla

300 g (5,97 €/kg)

300 g (7,30 €/kg)

or El mejo. pr eci

or El mejo. preci

1.79

2.19

/ud

/ud

NUESTROS PREMIADOS RONCERO ®

Queso curado mezcla

RONCERO ®

Cuña de queso gran reserva mezcla

NEVERA

200 g (13,45 €/kg)

• Ya cortado. 250 g (10,76 €/kg)

NEVERA

12 meses de curación.

Por su sabor

Por su sabor

Por su textura

Por su textura

or El mejo. i pr ec

or El mejo. preci

2.69

2.69

/ud

/ud

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

9


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

Oferta aplicable en cervezas de la misma variedad

GUINNESS ®

Cerveza negra 44 cl (1ª ud 4,30 €/l / 2ª ud 2,16 €/l)

PERLENBACHER ®

Cerveza de trigo Patronus 50 cl (1ª ud 1,58 €/l /

PROMOCIÓN

2ª ud 0,80 €/l)

-50% en la 2ª ud

1.89

0.95

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

44 cl

SAN MIGUEL ®

Cerveza selecta 33 cl (1ª ud 2,52 €/l / 2ª ud 1,27 €/l)

PROMOCIÓN

-50% en la 2ª ud

0.

0.83

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

42

10

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

-50% en la 2ª ud

0.79

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

0.40

Oferta válida del 8/4 al 12/4

50 cl


DESDE EL MIÉRCOLES

SAN MIGUEL ®

DESPERADOS ®

33 cl (1ª ud 1,70 €/l / 2ª ud 0,85 €/l)

33 cl (1ª ud 3,48 €/l / 2ª ud 1,76 €/l)

Cerveza 0,0%

8/4

Cerveza con aroma a tequila

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-50%

-50%

en la 2ª ud

en la 2ª ud

0.56

1.15

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

0.

0.58

28

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

Oferta válida del 8/4 al 15/4

MAHOU ®

SAN MIGUEL ®

33 cl (1ª ud 2,06 €/l / 2ª ud 1,03 €/l)

33 cl (1ª ud 2,52 €/l / 2ª ud 1,27 €/l)

Cerveza radler

Cerveza 1516 100% malta.

PROMOCIÓN

-50% en la 2ª ud

0.

0.68

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

34

PROMOCIÓN

-50% en la 2ª ud

0.

0.83

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

42

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

11


DESDE EL MIÉRCOLES

8/4

BARESA ®

Aceitunas rellenas de anchoa • Manzanilla.

3 x 370 ml (3 x 150 g peso escurrido) (4,20 €/kg)

or El mejo. preci

1.

89

/pack 3

Pack 3

KANIA ®

Mayonesa 450 ml (1,76 €/l / 1,31 €/l)

MONSTER ®

Bebida energética green 50 cl (2,66 €/l / 2,- €/l)

Con huevos de gallinas camperas.

-25% 0.79

0.59 /ud

Oferta válida del 8/4 al 12/4

12

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

-24% 1.33

1.-

/ud

Oferta válida del 8/4 al 14/4


DESDE EL MIÉRCOLES J.D. GROSS ®

PASCUAL ®

245 g (10,57 €/kg)

6 x 200 ml (1,58 €/l)

Bombones belgas frutos del mar

8/4

Bifrutas tropical

Chocolate negro.

2.

1.

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

59

89

/ud

Kinder Duplo®

/pack 6

Pack 6

LA CESTERA ®

Croissants rellenos de cacao

91 g (1ª ud 16,37 €/kg / 2ª ud 8,24 €/kg)

225 g (3,07 €/kg / 2,18 €/kg)

PROMOCIÓN

-50% en la 2ª ud

0.

1.49

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

75

-28% 0.69

0.

49 /ud

Oferta válida del 8/4 al 12/4

Esta semana ahorra hasta un

-30%

de dto.

con tus cupones Lidl Plus. Más información en lidl.es/lidlplus

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

13


SOLO HOY SÁ El kg

sale a

8.75 € 7.75 €

Vino tinto gran reserva D.O. Valdepeñas Barón del cega 75 cl (3,32 €/l / 2,65 €/l)

Tempranillo. Color rojo rubí. En nariz, destacan aromas a frutas rojas, vainilla y especias. En boca, es equilibrado y expresivo. Carnes, quesos y pasta. Servir entre 17-18 ºC.

-20% 2.49

1.

99 /ud

Oferta válida del 11/4 al 12/4

Mango • Categoría: I. • Origen: Brasil / Perú.

-33% 1.49

0.99 /ud

Oferta válida del 11/4 al 12/4

14

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

GELATELLI ®

Cono helado de chocolate y vainilla CONGELADOR

8 x 76 g (3,27 €/kg / 2,78 €/kg)

PROMOCIÓN

OFERTA 1.99

1.69

/pack 8

Pack 8


BADO 11/4 DELUXE ®

Corona de langostinos CONGELADOR

• Cocidos y pelados. 200 g (29,95 €/kg)

5.

PROMOCIÓN

99 /ud

MILBONA ®

Café bebible

SNACK DAY ®

Patatas campesinas

NEVERA

170 g (5,24 €/kg / 2,88 €/kg)

• 3 variedades. 330 ml (3,- €/l / 2,09 €/l)

-30%

-44%

0.

0.

0.99

69 /ud

Oferta válida del 11/4 al 12/4

0.89

49 /ud

Oferta válida del 11/4 al 12/4 F · V/M · 15/2020

15


DESDE EL LUNES

13/4

-28% Manzana roja XXL • Categoría: I. • Origen: España. 1,5 kg (1,39 €/kg / 0,99 €/kg)

Panecillo con 30% harina integral • Elaborado con harina de trigo, harina integral de trigo y harina integral de malta de cebada. Aprox. 70 g (2,43 €/kg / 1,86 €/kg)

16

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

2.09

1.

49

/1,5 kg

Berenjena • Categoría: I. • Origen: Almería.

Oferta válida del 13/4 al 15/4

1,5 kg

-23% 0.17

0.13 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

-33% 1.79

1.

19 /kg

Oferta válida del 13/4 al 15/4

or El mejo. preci Barra de pan • Esponjosa barra de pan recién horneada, elaborada con harina de trigo, levadura y sal. Aprox. 250 g (1,48 €/kg)

0.

37 /ud


DESDE EL LUNES

or El mejo. preci

Filetes de cabeza de lomo de cerdo NEVERA

550 g (5,25 €/kg)

2.

89

/550 g

550 g

13/4

or El mejo. preci Longaniza de cerdo sin tripa NEVERA

375 g (4,77 €/kg)

1.

79

/375 g

-25% 4.79

MONISSA ®

Buñuelos de bacalao 400 g (2,48 €/kg)

CONGELADOR

0.

PROMOCIÓN

99 /ud

OCEAN SEA ®

Filetes de abadejo

CONGELADOR

950 g (5,04 €/kg / 3,78 €/kg)

3.

59 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

950 g

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

17


DESDE EL LUNES MILBONA ®

13/4 MILBONA ®

Flan 0% 0% al baño María

Gourmet cremoso

NEVERA

NEVERA

• 4 variedades. 150 g (3,27 €/kg)

4 x 100 g (3,23 €/kg / 2,48 €/kg)

-23% 1.29

0.99

MILBONA ®

Kéfir cremoso • 4 variedades. 250 g (2,76 €/kg)

or El mejo. preci

or El mejo. preci

0.

0.

49

/pack 4

69

/ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

Pack 4

NEVERA

/ud

Queso fresco batido

NEVERA

Ideal para dietas saludables Rico en proteínas 0% materia grasa

-20% 0.99

NUEVO 18

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

0.79 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

180 g (5,50 €/kg / 4,39 €/kg)


DESDE EL LUNES LA CESTERA ®

Regañás

180 g (2,61 €/kg / 1,94 €/kg)

13/4

LA CESTERA ® 10% aceite de oliva virgen extra.

Pan de molde 15 cereales 675 g (2,06 €/kg / 1,76 €/kg)

Grano entero.

-25% 0.47

0.35 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

ALESTO ®

-14% 1.39

1.

19 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

675 g

SONDEY ®

Mix frutos secos y fruta deshidratada

Tortitas de maíz 130 g (7,62 €/kg / 5,31 €/kg)

200 g (9,95 €/kg)

or El mejo. preci

1.

99 /ud

-30% 0.99

0.69 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

19


DESDE EL LUNES

13/4

CÚETARA ®

MARBÚ ®

130 / 150 g (7,69 €/kg)

250 g (4,- €/kg)

Flakes

Dorada mini a cucharadas

1.-

1.-

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/ud

LA CESTERA ®

/ud

SONDEY ®

Sobaos

Galletas Captain Rondo rellenas

340 g (2,12 €/kg / 1,62 €/kg)

500 g (2,- €/kg / 1,78 €/kg)

PROMOCIÓN

-23% 0.72

0.55 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

20

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

OFERTA 1.-

0.89 /ud

500 g


DESDE EL LUNES

13/4

SONDEY ®

Cookies Grandino con chocolate 225 g (3,51 €/kg / 2,62 €/kg)

-25% 0.79

0.59 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

CROWNFIELD ®

CROWNFIELD ®

500 g (2,10 €/kg /

500 g (2,50 €/kg / 1,98 €/kg)

Cornflakes

Choco Shells / Choco Moons

1,58 €/kg)

-24%

-20%

0.

0.

1.05

1.25

79

99

/ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

500 g

500 g

NUEVO

Desayunos llenos de

emoción

/ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

0 % azúcar añadido

1.29 200 g (6,45 €/kg)

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

/ud

21


DESDE EL LUNES

13/4

FORMIL ®

FORMIL ®

20 x 24,5 ml (8,14 €/l)

2 l (1,90 €/l / 1,50 €/l)

Detergente doble poder en cápsulas

Detergente universal líquido concentrado Gran eficacia Bajo impacto ambiental

El lavado sale a

0.13 € 0.10 €

or El mejo. preci

-21% 3.79

3.

2.

99

99 /ud

/ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

20 lavados

30 lavados

DOUSSY ®

MOUSSEL ®

• 4 variedades. 2 l (0,85 €/l / 0,65 €/l)

600 + 300 ml (3,10 €/l)

Gel Clásico

Suavizante con microcápsulas

-23% 1.69

1.

29 /ud

Oferta válida del 13/4 al 15/4

22

80 lavados F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

2.

PROMOCIÓN

79 /ud

+ 300 ml gratis


DESDE EL LUNES SANICENTRO ®

13/4

SANICENTRO ®

Gel para WC

Desinfectante para suelos y superficies

• Sin lejía. 1 l (1,49 €/l)

• Sin lejía. 1,5 l (1,33 €/l)

1.

PROMOCIÓN

49 /ud

SANICENTRO ®

Higienizante textil • Sin lejía. 1 l (2,95 €/l)

2.

1.

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

95

99

/ud

show your beauty

/ud

4.

1. Gel para cejas 5,5 ml (39,82 €/100 ml)

2. Lápiz para cejas

• Con cepillo y punta de precisión.

2.

1 unidad

3. Polvos y cera

3.

para cejas 1 unidad

4. Pomada para cejas 1 unidad

1.

5. Lápiz iluminador para cejas 1 unidad

2.19

/ud P RO M OC I Ó N

5.

F · C/BAL/CEU/ML · 15/2020

23


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Miércoles 8 Abril Lidl by Ofertas Supermercados - Issuu