Skip to main content

Catalogo Makro para el restaurantes

Page 1

BARES & RESTAURANTES P7 - DEL 3 al 16 de abril de 2019

ESPECIAL BACALAO

1 L i t r o

Whisky J&B

Botella 1 litro Ref.: 1.089 Botella

De la página 4 a la 7

Bacón sin corteza ELAN

11 ,

29 €/sin IVA

Por piezas Ref.:148.998 1 kg

2

,

99 €/sin IVA

Mesa plegable MAKRO PROFESSIONAL

Banco plegable MAKRO PROFESSIONAL

24

22

Medidas 180 x 74 cm. Ref.: 173.955

,

TU ÉXITO ES NUESTRO COMPROMISO

95 €/sin IVA

Blanco, 180 cm. Ref.: 173.952

,

95 €/sin IVA


Consulta nuestras promociones semanales en tu centro o en makro.es/makrofresco

oferta

frescos CIO AHORRO PARA TU NE GO

,

1 kg desde €/sin IVA

Solomillo de vaca (+2.4 kg) Por piezas

,

3

1 kg

49 €/sin IVA

Cinta de lomo fileteada a 5 mm o a 9 mm Por piezas

Carnicería

13

95

Si prefieres recibirlas directamente en tu móvil date de alta en makro.es/ofertas-por-email

Frutería

0

2

,

1 kg

99 €/sin IVA

Limón Calibre 4/5 MAKRO CHEF ORIGEN ESPAÑA Malla 2 kg Ref.: 438.204

,

1

Manojo

85 €/sin IVA

Espárrago verde Calibre 6/8 ORIGEN España Manojo 320 g Ref.: 67.570


Ven a conocer

las NOVEDADES

QUE LANZAMOS ESTA QUINCENA En tus centros de confianza Makro

1,12€ Lata

SIN IVA

1,68€ Lata

Sardinilla en aceite de oliva tapeo ESCURIS

SIN IVA

Pack 3 latas de 35 g.n.e. Ref.: 180.147

.............

El pack sale a 3,35€ sin IVA

4,95€ SIN IVA

Queso barra leche gallega QUESAR Por piezas Ref.: 178.507

Pack 2 latas de 35 g.n.e. Ref.: 180.150

.............

El pack sale a 3,35€ sin IVA

7,95€ Bote

1 kg

Mejillones en escabeche tapeo ESCURIS

SIN IVA

Confeti de chorizo o jamón, en grano o polvo MARTINEZ SOMALO

Bote de 350 g * *Excepto jamón polvo: bote 250 g Ref.: 177.395-177.397-177.396-177.399

.............

5,59€

El kilo sale a 22,71€ sin IVA El kilo jamón en polvo sale a 31,80€ sin IVA

Lata

SIN IVA

Pimiento de piquillo confitado 8-12 LA CATEDRAL DE NAVARRA Lata 125 g.n. Ref.: 179.876

.............

El kilo sale a 44,72€ sin IVA

Garbanzo pedrosillano extra ARO

Básicos de confianza

¡AL MEJOR PRECIO!

Paquete 1 kg o bolsa 5 kg Ref.: 178.346-178.336

.............

1,52€/kg sin IVA

La bolsa sale a 7,60€ sin IVA

Alubia blanca extra ARO Paquete 1 kg o bolsa 5 kg Ref.: 178.316 - 178.314

.............

1 ,66€/kg sin IVA La bolsa sale a 8,30€ sin IVA Lenteja castellana o pardina ARO

Paquete 1 kg o bolsa 5 kg Ref.: 178.323-178.326-178.320-178.322

.............

1,75€/kg sin IVA

La bolsa sale a 8,75€ sin IVA

Garbanzo gordo extra ARO Paquete 1 kg o bolsa 5 kg Ref.: 178.335-178.331

.............

2 ,00€/kg sin IVA La bolsa sale a 10,00€ sin IVA Garbanzo lechoso extra ARO Paquete 1 kg o bolsa 5 kg Ref.: 178.344-178.338

.............

2,73€/kg sin IVA

La bolsa sale a 13,65€ sin IVA

3


PASIÓN POR GARBANZOS CON BACALAO

INGREDIENTES

PREPARACIÓN

• 250 gr garbanzos Makro Chef

1. Dejar los garbanzos a remojo durante 12 horas.

• 250 gr de bacalao • 400 gr espinacas Makro Chef • 1 puerro • 1 zanahoria • 2 huevos Makro Chef

2. Cocer en la olla rápida durante 30 minutos: los garbanzos, el puerro, la zanahoria y el laurel, con una pizca de sal.

• 2 dientes de ajo pelados Makro Chef

3. Poner agua a hervir en otra olla. Cocer durante 5 minutos las hojas de espinaca picadas y sazonadas. Retirar y escurrir.

• Pimentón, sal, 1 hoja laurel y AOVE Makro Chef

4. Laminar y reogar los ajos en una cazuela con aceite.

Incorporar el bacalao cortado en dados, el pimentón, un casillo de caldo de los garbanzos, los garbanzos y las espinacas. Cocinar durante 15 minutos. Incoporar los huevos ya cocidos y pelados al guiso. Dejarlo reposar y ya está listo para servir.

4 RACIONES

0,74€

Ración

sin IVA

4


EL BACALAO

ISI Migas de bacalao Islandia Bolsa 500 g Ref.: 155.472

3,50€

Bolsa

sin IVA El kilo sale a 7,00€ sin IVA

Filetes de bacalao elaborado 0,4-0,9 kg ORIGEN FAO 27 Por piezas Ref.: 16.273 - 162.294

Florette Espinaca cortada Bolsa 450 g Ref.: 43.406

1,65€

Bolsa

sin IVA

SALGADO Lomos de bacalao extra Pieza 250-300 g Glaseo 25% FAO 27

5,99€

1 kg

sin IVA

Caja 3 kg aproximadamente La caja aprox. sale a 17,97€ sin IVA Ref.: 22.457

6,95€

1 kg

sin IVA

Cococha de bacalao elaborada ORIGEN FAO 27 Por bolsa de 500 g Ref.: 173.291

GRAN GOLIAT ISI Lomo bacalao Caja 4 kg Ref.: 155.488

12,48€

1 kg

sin IVA La caja sale a 49,90€ sin IVA

8,95€

Bolsa

sin IVA

MAKRO CHEF Patata lavada cocer Calibre 45+ Bolsa 5 kg Ref.: 55.301

0,79€

1 kg

sin IVA La bolsa sale a 3,95€ sin IVA

5


PASIÓN POR

Bandeja 500 g Ref.: 180.320

sin IVA El kilo sale a 10,50€ sin IVA

ALKORTA Lomo de bacalao desalado alta cocina Por piezas Ref.: 180.318

GIRALDO Lomo bacalao desalado esencial Bandeja 500 g Ref.:180.251

6

5,25€

Bandeja

21,50€

1 kg

sin IVA

9,80€

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 19,60€ sin IVA

VENTRESCA

RECORTES

Lomos extra y palitos Lomos menú Lomo pil pil

RECORTES

USISA Callos con bacalao Bote 500 g Ref.: 51.122

7,45€

Bote

sin IVA El kilo sale a 14,90€ sin IVA

GIRALDO Lomo de bacalao desalado premium Bandeja 500 g Ref.: 149.531

Desmigado de filete

FILETE

COGOTE

VENTRESCA

“Entre las brumas escandinavas de la Alta Edad Media los noruegos se presentan como los primeros pescadores de bacalao de Europa.

ALKORTA Bocaditos de bacalao desalado

RECORTES

Lomo alta cocina

LOS CORTES DEL BACALAO

COCOCHAS

11,75€

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 23,50€ sin IVA

ALKORTA Bacalao desmigado desalado Bandeja 500 g Ref.: 180.316

ALKORTA Cocochas de bacalao desalado Bolsa 500 g Ref.: 180.314

FR Lomo de bacalao desalado Bandeja 500 g Ref.: 537.667

8,50€

Bolsa

sin IVA El kilo sale a 17,00€ sin IVA

9,75€

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 19,50€ sin IVA

5,50€

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 11,00€ sin IVA


EL BACALAO PREPARADOS DEL BACALAO

DESALADO TRADICIONAL

AL PUNTO DE SAL

DESCONGELADO REFRIGERADO

1,5% Sal

1,5% Sal

0,09% Sal

Más gelatinoso, Favorece ligar las salsas.

Más contenido en agua.

Nunca ha sido salado, ni desalado.

Excelente laminación.

Siempre congelado.

Más contenido en agua.

Mayor sensación en boca.

Menos proteínas.

Gran contenido en nutrientes y omega 3.

Precio más bajo.

DON PIL-PIL Migas de abadejo GAYTAN Lomo bacalao desalado Bandeja 750 g Ref.: 167.922

sin IVA El kilo sale a 17,20€ sin IVA

ALKORTA Palitos de bacalao desalado GIRALDO Bacalao desalado suprema esencial Bandeja 400 g Ref.: 180.263

ANGOMAR Filetón de bacalao salado 28-32 Por piezas Ref.: 617.019

8,90€

1 kg

sin IVA

Bandeja 500 g Ref.: 180.319

6,90€

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 17,25€ sin IVA

12,90€

Bandeja

Por piezas Ref.:180.256

8,25€

1 kg

sin IVA

FR Lomo corto de bacalao salado Bandeja 800 g Ref.: 14.698

9,90€

14,50€

ANGOMAR Migas de bacalao saladas

ANGOMAR Cocochas de bacalao saladas

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 19,80€ sin IVA

Bolsa 1 kg Ref.: 24.544

8,90€

1 kg

sin IVA

Bandeja

sin IVA El kilo sale a 18,13€ sin IVA

Caja 1 kg Ref.: 33.945

14,50€

Caja

sin IVA

7


L AS MEJ ORES OFERTAS EN L ÁCTE O S Y QUE S O S

,

0

1 litro

62 €/sin IVA

Leche Gran Crème MAKRO CHEF

Retráctil de 6 botellas x 1,5 litros Ref.: 153.704

Unidad

............. .............

La caja sale a 5,58€ sin IVA

Flan de huevo HORECA SELECT

Nata spray DEBIC

.............

.............

Caja 12 flanes Ref.: 109.728

Bote 700 ml Ref.: 4.304

La caja sale a 3,48€ sin IVA

El litro sale a 6,56€ sin IVA

Unidad

Bote

,

0

29

€/sin IVA

,

0

La botella sale a 0,93€ sin IVA

07

4

59

€/sin IVA

Caja 300 microtarrinas de 8 g Ref.: 148.392

€/sin IVA

.............

La caja sale a 20,10€ sin IVA

Mix mozzarella rallada HORECA SELECT

Queso crema PHILADELPHIA

.............

.............

Bolsa de 2 kg Ref.: 69.555

,

Mantequilla ARIAS

Cubo 2 kg Ref.: 95.867

La bolsa sale a 9,30€ sin IVA

El cubo sale a 13,50€ sin IVA

1 kg

1 kg

,

4

65

€/sin IVA

,

6

75

€/sin IVA

Queso Cheddar Rojo en lochas TGT Bandeja 1 kg Ref.: 164.003 Bandeja

5

8

1 kg

,

99

€/sin IVA

1 kg

,

4

35

€/sin IVA

Queso mezcla semicurado RIK Por piezas Ref.: 582.608

,

4

69

€/sin IVA

Queso mezcla curado SAN SALVADOR Por piezas Ref.: 11.124


L A S M E JORE S OF E RTA S E N C H A RC UTE R Í A

NOVEDAD

Tarrina

,

2

49

Tarrina 470 g Ref.: 179.285-179286

€/sin IVA

.............

El kilo sale a 5,30€ sin IVA

Crema chorizo Ref.: 179.284

Bandeja

Crema morcilla o sobrasada ibérica CUYAR

El kilo sale a 7,43€, Bote

,

3

48

€/sin IVA

3,49€ Sin IVA

Fuet o salchichón payés en lonchas AULET

Bloc foie gras 30% BALZAK Lata de 1 kg Ref.: 168.854 Lata

31

1 kg

Pack 2 bandejas de 250 g Ref.: 172.774-176.302

.............

El pack sale a 6,95€ sin IVA

Bolsa

,

4

95 €/sin IVA

49

€/sin IVA

1 kg

,

6

,

95

€/sin IVA

Chorizo extra tradición REVILLA 1 kg Por piezas Ref.: 10.621

,

15

95 €/sin IVA

Salchichas frankfurt o bratwurst MAKRO CHEF Bolsa de 1 kg Ref.: 244.790-226.941

Lomo de cebo 50% Ibérico ESTIRPE DE LA SERRANÍA Por 1/2 piezas Ref.: 176.045

Jamón cocido artesano, Jamón en su jugo (II) o jamón cocido bienstar (I) EL POZO 1 kg

,

1

99

€/sin IVA

Fiambre york sandwich ARO Por piezas 4 kg Ref.: 129.947

.............

La pieza sale a 7,96€ sin IVA

1 kg

,

5

49

€/sin IVA

(II) Pieza 7 kg, (I) Pieza 5 kg Ref.: 118.222 116.099 - 128.954

.............

La Pieza 5 kg sale a 27,45€ sin IVA

.............

La Pieza 7 kg sale a 38,43€ sin IVA

1 kg

,

22

95 €/sin IVA

Paleta cebo 50% ibérica deshuesada y pulida SÁNCHEZ ALCARAZ Por 1/2 piezas

,

Paleta 1 kg

10

95 €/sin IVA

,

Jamón 1 kg

15

69 €/sin IVA

Paleta de cebo 50% Ibérica SIERRA AZUAGA Por piezas Ref.: 134.555

Jamón de cebo 50% Ibérico SIERRA AZUAGA Por piezas Ref.: 383.539

9


L AS MEJ ORES OFERTAS EN CONS E RVA S

,

0

1 kg

70 €/sin IVA

Tomate frito MAKRO CHEF

Lata

Lata de 2.500 g.n. Ref.: 98.024 .............

La lata sale a 1,75€ sin IVA

1 kg

Lata

,

3

99

€/sin IVA

Frasco

.............

,

79 €/sin IVA

Filetes de Anchoas en aceite de oliva CONSORCIO Lata 400 g.n.e. Ref.: 775.827

.............

El kilo sale a 39,48€ sin IVA

,

0

Lata 1500 g.n.e Ref.: 176.544 La lata sale a 5,99€ sin IVA

15

10

Pimiento piquillo 60-80 BAJAMAR

Lata

55

€/sin IVA

Frasco 400 g.n.e. Ref.: 114.007114.004-114.005

.............

El kilo sale a 1,38€ sin IVA

,

7

Alubias, lentejas o garbanzos cocidos al natural ARO

71

€/sin IVA

Mejillones en escabeche 120-140 piezas MAKRO CHEF Lata 600 g.n.e. Ref.: 82.014

.............

El kilo sale a 12,85€ sin IVA

1 Kg

,

2

69

€/sin IVA

Bolsa

39

€/sin IVA

.............

Melocotón extra en almíbar ligero MAKRO CHEF Lata 1.460 g.n.e. Ref.: 78.237

.............

La lata sale a 3,49€ sin IVA

,

5

Lata 425 g.n.e. Ref.. 142.427 El kilo sale a 6,33€ sin IVA

,

2

Espárragos blancos 13/16 BAMBOLEO

25

€/sin IVA

Atún en aceite vegetal AIKO Bolsa 950 g.n.e. Ref.: 136.862

.............

El kilo sale a 5,53€ sin IVA


L A S M E JORE S OF E RTA S E N ULTR A M A RINO S

Bote

,

3

69

€/sin IVA

Flan o natillas ROYAL

1 kg

Bote 800 g Ref.: 149.773-150.098

.............

El kilo sale a 4,61€ sin IVA

,

4

99

€/sin IVA

Crema de cacao y avellanas NUTELLA

Bandeja

,

5

Cubo 3 kg Ref.: 140.508

.............

El cubo sale a 14,99€ sin IVA

Mermelada con o sin azúcar fresa o melocotón HELIOS

99

Bandeja 64 unidades de 25 g ó 20 g Ref.: 123.856-123.858127.546-127.547

€/sin IVA

Garbanzo lechoso extra MAKRO CHEF 1 kg

1 kg

,

0

79

€/sin IVA

Pasta de sémola de trigo duro 4 variedades ARO Bolsa 1 kg Ref.: 102.407-102.411102.412-102.415

,

2

79

€/sin IVA

Retráctil 2 paquetes de 1 kg o bolsa 5 kg Ref.: 78.782-78.790

.............

El retráctil sale a 5,58€ sin IVA

.............

La bolsa sale a 13,95€ sin IVA

Arroz redondo LA FALLERA 1 kg

Retráctil 12 paquetes de 1 kg + 10% gratis ó bolsa 5 kg Ref.: 157.840-162.045

,

1

06

.............

€/sin IVA

La bolsa sale a 5,30€ sin IVA

.............

El retráctil sale a 13,99€ sin IVA

,

3 1 litro

,

0

90

€/sin IVA

Mayonesa GRANJA FLOR Cubo 10 litros Ref.: 104.284

.............

El cubo sale a 9,00€ sin IVA

Ketchup

,

8

19

€/sin IVA

.............

,

1

55

€/sin IVA

.............

El bidón de 10 litros sale a 15,50€ sin IVA

.............

El bidón de 25 litros sale a 38,75€ sin IVA

1 litro

€/sin IVA

Ketchup o Mayonesa PRIMA Caja 230 monodosis de 10 g + 40 gratis Ref.: 927.979-927.992

.............

Aceite de oliva refinado suave o intenso COOSUR

Bidón de 5, 10 ó 25 litros Ref.: 370.89071.960-370.916 1 litro

49

La mayonesa sale a 10,95€ sin IVA

Aceite de girasol alto oleico CAPICUA

El bidón de 5 litros sale a 7,75€ sin IVA

1 litro

,

2

45

€/sin IVA

Caja 6 x 1 litro o bidón 5 litros Ref.: 44.079-891.85244.080-891.917

.............

La caja sale a 14,70€ sin IVA

.............

El bidón sale a 12,25€ sin IVA

Aceite de oliva virgen extra HOJIBLANCA

Bidón 5 litros ó caja de 10x1 litro Ref.: 132.028174.540 .............

El bidón sale a 17,45€ sin IVA

.............

La caja sale a 34,90€ sin IVA

11


L AS MEJ ORES OFERTAS EN CONF ITE RÍ A 1 paquete BONKA descafeinado 500 g de REGALO Por la compra de 1 lote de 2 paquetes de 1 kg

25 sobres NESQUIK de 14 g de REGALO Por la compra de 1 lote de 4 estuches de NESCAFÉ

,

14

Lote

40

€/sin IVA

Café soluble descafeinado NESCAFÉ

Lote 4 estuches de 50 sobres de 2 g Ref.: 4.415 .............

El sobre sale a 0,07€ sin IVA

Bolsa

2

1 kg

12

Bolsa

,

65

€/sin IVA

,

2

80

€/sin IVA

Colín largo o pico rajao MAKRO CHEF Bolsa 1 kg Ref.: 806.962-806.845

Galleta salada minirredonda o pescaditos MAKRO CHEF

Cubo 1,5 kg Ref.: 47.567-47.762

.............

El cubo sale a 4,20€ sin IVA

,

1

Tableta

32

€/sin IVA

Bolsa 12 unidades Ref.: 113.986

.............

La unidad sale a 0,11€ sin IVA

,

0

Pan mini hamburguesa MAKRO CHEF

99

€/sin IVA

Chocolate para fundir ARO Retráctil 2 tabletas de 200 g Ref.: 5.174

.............

El retráctil sale a 1,98€ sin IVA

1 kg

,

7

Unidad

€/sin IVA

21

€/sin IVA

.............

Magdalenas RIOBA

Caja 20 unidades de 70 g Ref.: 123.916

.............

La caja sale a 4,20€ sin IVA

,

3

Lote 2 paquetes de 1 kg Ref.: 165.171-165.172 El lote sale a 15,50€ sin IVA

,

0

Bolsa

75

Café en grano natural o mezcla BONKA

50

€/sin IVA

Topping galletas picadas con o sin crema OREO

Bolsa 400 g Ref.: 105.888-175.222

.............

El kilo sale a 8,75€ sin IVA


L A S M E JORE S OF E RTA S E N RE F RE S C O S

Agua Mineral ARO

Retráctil 42 o 35 PET de 33 cl Ref.: 117.186-89.327

Agua mineral BEZOYA

.............

Retráctil 6 PET de 1,5 litros Ref.: 59.271

El retráctil de 35 sale a 3,15€ sin IVA

.............

.............

El retráctil de 42 sale a 3,78€ sin IVA PET

,

0

09

€/sin IVA

Palma

Retráctil 42 o 35 PET de 33 cl Ref.: 117.186-89.327 El PET sale a 0,11€ sin IVA El retráctil de 35 sale a 3,85€ sin IVA El retráctil de 42 sale a 4,62€ sin IVA

El retráctil sale a 2,52€ sin IVA PET

,

0

42

€/sin IVA

Refresco, gama regular, light o zero COCACOLA Retráctil 24 latas de 33 cl Ref.: 55.679-56.472-52.286-323.011669.318-171.101-171.102

,

0

Bebida energética regular RED BULL

Retráctil 24 latas ó pack de 4 latas de 25 cl Ref.:133.489-156.804

.............

Tónica SCHWEPPES

El pack de 4 sale a 3,56€ sin IVA

Retráctil 24 botellas de 25 cl Ref.: 92.537

El retráctil sale a 21,36€ sin IVA

El retráctil sale a 12,48€ sin IVA

Lata

Botella

.............

,

0

89

€/sin IVA

.............

Lata

42 €/sin IVA

,

0

52

€/sin IVA

Refrescos KAS

Retráctil 24 botellas de 20 cl Ref.: 861.692-83.538571.090-391.807

.............

El retráctil sale a 8,88€ sin IVA Botella

,

0

37

€/sin IVA

Cerveza HEINEKEN

Cerveza MAHOU 5*

Retráctil 28 latas de 33 cl Ref.: 158.536

Caja de 24 botellas de 25 cl Ref.: 58.890

El retráctil sale a 10,36€ sin IVA

La caja sale a 10,08€ sin IVA

Lata

Botella

.............

,

0

37

€/sin IVA

.............

,

0

42

€/sin IVA

Cerveza ESTRELLA GALICIA

Retráctil 24 latas de 33 cl Ref.: 637.182 .............

El retráctil sale a 10,08€ sin IVA

13


L AS MEJ ORES OFERTAS EN DES TIL A D O S

CON N TU COMPRA DE

2BOTELLAS DE LARIOS D OS 12

Whisky JOHNNIE WALKER RED LABEL Botella 1 litro Ref.: 12.287 Botella

,

12

LLÉV LLÉVATE VATE

DE REGALO

4BOTELLINES

Disfruta de un consumo responsable. 40º Promoción válida para mayores de 18 años y hasta el fin de existencias.

€/sin IVA

Whisky CARDHU

Botella 70 cl + 2 vasos de regalo Ref.: 153.562 Botella

DE TÓNICA SCHWEPP D SCHWEPPES PE PE

39

,

18

95 €/sin IVA

PROMOCIÓN Por la compra de 4 botellas (combinadas como quieras)

Bebida Espirituosa CENTENARIO Botella 1 litro Ref.: 75.881

REGALO

70 cl

70 cl / 1 litro

70 cl / 1 litro

70 cl

COMPRA

,

6

6 botellines de COCA COLA de 20 cl

2 BOTELLAS IGUALES DE: 5% DE DESCUENTO

69

€/sin IVA

PROMOCIÓN Comprando 2 botellas, la botella sale a

16,99€

DEWAR´S R´ WHITE LABEL L 70CL/ 7 1l

BACA BACARDÍ BLANCA 1L CARTA BL L

BOMBAY BOMB OMB MBA MB M BAY A SAPPHIRE SAPPH E 70C 70CL L

SANTA SAN NTA A TERESA SA 70CL 70C

CELEBRA TUS MEJORES FIESTAS TAS S PROMOCIÓN VÁLIDA HASTA AGOTAR EXISTENCIAS

www.disfruta-de-un-consumo-responsable.com. e.com. Las marcas mencionadas son marcas registradas de Bacardi di & Company Limited. Limite ed.

14

MARTINI ROSSO/BIANCO 1L

Ginebra NORDES

Botella 70 cl Ref.: 131.004

sin IVA


EXCLUSIVO EN

L A S M E JORE S OF E RTA S E N V INO S

GOLETA AZUL D.O. Rueda Blanco Verdejo

BICOS D.O. Rías Baixas Blanco Albariño

MONTELCIEGO D.O.Ca. Rioja Tinto crianza

Botella

Botella

Botella

Botella 75 cl Ref.:137.486

,

2

49

€/sin IVA

Botella 75 cl Ref.: 114.646

,

3

29

€/sin IVA

Botella 75 cl Ref.: 101.202

,

2

95

€/sin IVA

,

Comprando 6 botellas La botella sale a

1 CUNE Selección del Sumiller D.O.Ca. Rioja Tinto crianza

SEÑORIO REAL D.O. Ribera del Duero Tinto joven

Botella

Botella

Botella 75 cl Ref.: 111.381

,

4

05

€/sin IVA

5 +1 OFERTA

,

2

75

€/sin IVA

EBEIA Selección del Sumiller D.O. Ribera del Duero Tinto roble

Botella

Botella

,

3

15

€/sin IVA

€/sin IVA

Botella 75 cl Ref.: 74.461

CAMINO DE CASTILLA D.O. Ribera del Duero Tinto roble Botella 75 cl Ref.: 74.056

82

Botella 75 cl Ref.: 133.762

,

4

35

€/sin IVA

PUENTE DEL LAGO D.O.Ca. Rioja Tinto joven Botella 75 cl Ref.: 24.253 .............

Comprando 1 botella 2,19€ sin IVA

15


L AS MEJ ORES OFERTAS EN DRO GUE RÍ A

,

5

Garrafa

50 €/sin IVA

Limpiador profesional multiusos TENN

Botella

,

2

Garrafa 5 litros Ref.: 302.861 .............

El litro sale a 1,10€ sin IVA

50

€/sin IVA

Gama lejía detergente ESTRELLA Botella 3 litros Ref.: 447.902944.190-52.033

.............

El litro sale a 0,83€ sin IVA

Pulverizador Quitagrasas de REGALO Por la compra de 1 desengrasante regular o cítrico KH-7

Garrafa

,

5

Garrafa

95

€/sin IVA

Garrafa 5 litros Ref.: 155.384

.............

El litro sale a 1,19€ sin IVA

,

10

16

Limpiacristales cristalino CRISTASOL

95 €/sin IVA

Detergente especial mantelerías SKIP Garrafa 5 litros Ref.: 173.686

.............

El litro sale a 2,19€ sin IVA

Garrafa

,

4

Garrafa

95

€/sin IVA

Fregasuelos limón XANPA Garrafa 5 litros Ref.: 155.390

.............

El litro sale a 0,99€ sin IVA

,

13

95 €/sin IVA

Lavavajillas Profesional 2en1 SUN Garrafa 5 litros Ref.: 157.665

.............

El litro sale a 2,79€ sin IVA

Garrafa

,

9

Bidón

95

€/sin IVA

Garrafa 5 litros Ref.: 333.996-138.015

.............

El litro sale a 1,99€ sin IVA

,

8

Desengrasante regular ó cítrico KH-7

60

€/sin IVA

Suavizante profesional MIMOSIN Bidón 10 litros, 166 lavados Ref.: 434.135

.............

El lavado sale a 0,05€ sin IVA


L AS MEJORES OFERTA S E N GE S TIÓ N, T V Y E Q UIPA M IE NTO 49" Full HD

Caja registradora mod. 7190 OLIVETTI

Color negra, azul o roja. Alfanuméria, 24 departamentos, 999 PLU's, 4 tablas de impuestos, 3 medios de pagos, impresión térmica, programación fecha y hora, display LCD con 8 digitos, cabecera ticket de 5 líneas, encendido y control a través de la llave. * No válida para legislación del País Vasco. Ref.: 128.577-136.884-136.885

,

€/sin IVA

,

119 Mod. 7790, Cajón grande

,

645 Retail (Tiendas y Comercios)

€/sin IVA

00

,

€/sin IVA

Ref.: 171.738

139,00€ Sin IVA

Pack TPV Nanopos 30 Restauración Incluye: TPV con pantalla táctil 15" LED, impresora térmica con auto-corte y cajón portamonedas 41x41, color negro. Ref.: 173.942

399€

699,00€ Sin IVA

46,3 cm

Clase A+

Clase A

8 botellas

De 5ºC a 18ºC

,

79

00 €/sin IVA

Rango de temperaturas desde 7ºC a 18ºC (válido para un uso en una temperatura ambiente hasta 25º), sistema termoeléctrico, display de control de temperatura digital con mandos táctiles Ref.: 179.321

€/sin IVA

Este producto incluye la parametrización de la BBDD.

Ref.: 173.943

Cava de vinos VINOSPHERE

269

00

Instalación, formación y programación completa TPV. * Consulta en tu centro más información

51,4 cm

25,4 cm

00

Modo Hotel. SmartTV con Inteligencia artificial. Pantalla LED. Nero MediaHome. 2xHDMI. 1xUSB. Dimensiones 111,2x69,2x22bcm. Ref.: 177.401

sin IVA

69

00

TV 49" HITACHI FullHD WIFI

Cava de vinos para barra CAVANOVA

,

89 4 Botellas Med. 48x26x26 cm

00 €/sin IVA

2 botellas, sistema termoeléctrico, display y luz LED, válida para un uso en una temperatura ambiente hasta 25ºC. *Atrezzo no incluido. Ref.: 161.094

Ref.: 161.093

99,00€ Sin IVA

35

cm

23,5 cm

Dispensador de botellas de vino LA SOMMELIERE Dispensador y conservador para 2bbotellas, dosificación programable, termostato digital, luz Interior, conservación con nitrógeno, rango 4ºCbab18ºC. de nitrógeno. Permite conservar el vino 3bsemanas, un cartucho de nitrógeno 0,30l. sirve para ±20bbotellas vino 75 cl. *Incluye 2 cartuchos. *Atrezzo no incluido. Ref.: 179.327

52,5 cm

Caja registradora mod.SE-G1SB CASIO

Conforme normativa factura simplificada, display LCD para operador, impresora térmica alfanumérica de 8 lin/ seg, hasta 500 PLU´s, 14 departamentos, 8 empleados, cajón compacto con 3 compartimentos para billetes y 8 para monedas. Ref.: 171.736

,

399

00

€/sin IVA

17


L AS MEJ ORES OFERTAS EN EQUIPA M IE NTO 43 cm

49 cm

88 Litros

149

83 cm

,

00 €/sin IVA

Expositor de bebidas MAKRO PROFESSIONAL

Temperatura de 4 a 18º C, luz LED, incluye 3 estantes, puerta reversible, capacidad 90 latas de 33 cl o 75 latas de 50 cl. * Atrezo no inluido. Ref.: 138.772 53 cm

47 cm

68.5 cm

cm

66,5

90 cm

54 cm

369

00

€/sin IVA

Triple puerta 135x54x92.5 cm.

,5

74

cm

00

€/sin IVA

Ref.: 176.408

Armario refrigerador doble puerta MAKRO PROFESSIONAL

Termostato digital, 0ºC a 8ª C, luz LED, con cerradura. Ref.: 144.698

499,00€ Sin IVA

186 cm

Termostato digital, temperatura de -1ºC a +6ºC, baldas GN 2/1, puerta reversible, cerradura, incluye patas regulables. Ref.: 177.119

Congelador, de -22ºC a -15ºC

18

70,3 cm

511 Litros

46

399

00

€/sin IVA

cm

100 Litros

Rango de temperatura de 0ºC a 8ºC, termostato digital, luz LED interior y descongelación automática. Ref.: 158.466

,

00

,

€/sin IVA

Ref.: 177.120

,

90 cm 66,2 cm

Vitrina refrigerada expositora MAKRO PROFESSIONAL

699

Puerta cristal, cerradura, luz interior LED rango de temperatura de 2ºC a 10ºC. Ref.: 162.373178.601

78 cm

,6

Armario refrigeración EFFICOLD

177 cm

Armario refrigerador negro MAKRO PROFESSIONAL

,

,

259

200 Litros

749,00€ Sin IVA

399

00 €/sin IVA

70

85 cm

4 caras de cristal templado. Refrigeración ventilada. Termostato regulable 0º a 12º C. Dispone de 3bbaldas y luz interior. Disponible en blanco y negro. *Atrezo no incluido. Ref.: 179.619 175.624 - 178.605

109 cm

Vitrina expositora MAKRO PROFESSIONAL

336 Litros 92,5 cm

78 Litros

cm

250 Litros

Saladette multiusos MAKRO PROFESSIONAL

Rango de temperatura de 2 a 10º C, control digital de temperatura, desescarche automático, refrigeración por circulación de aire *Atrezo no incluido. *No incluye bandejas GN. *Bajo pedido. Ref.: 91.349

,

695

00 €/sin IVA


L A S M E JORE S OF E RTA S E N E QUIPA M IE NTO

1100 W

0,6 Bares

Batidora de vaso OSTER

Envasadora al vacío FOODSAVER

,

79

Motor con tecnología reversible,cuchillas de diseño especial con 6 puntas y tamaño extra grande, sus resistentes cuchillas pican hielo, baten y trituran frutas y verduras enteras… Jarra 2l. Eastman Tritan™ Copolyester, resistente a huellas, golpes y olores. Ref.: 168.150

00

Mecanismo de cierre mediante palanca, acabado inox. función automática de vacío y sellado, modo específico para alimentos con jugos, porta-rollos en el interior, cutter en la superficie para facilitar el uso, adaptador para Fresh containers y bolsas de cierre zip integrado. Ref.: 168.147

€/sin IVA

,

79

00 €/sin IVA

25 Litros

NOVEDAD

1.000 W

8 Litros 3.250 W

,

99

,

165

Freidora con grifo MAKRO PROFESSIONAL

00

Estructura en acero inoxidable 18/10, termostato regulable 0ºC a 190ºC, interruptor de seguridad. Ref.: 136.244

€/sin IVA

8 + 8 Litros, 3.250W X 2 Ref.: 151.759

189,00€ Sin IVA

2 pisos, 34 litros, 1.800W

00

€/sin IVA

Ref.: 174.714

Microondas plato cerámico MAKRO PROFESSIONAL 3 niveles de potencia. Acero inoxidable. Ref.: 85.665-178.598

349,00€ Sin IVA 19,5 cm Ø de cuchilla 140 W

250 W

Batidora brazo MAKRO PROFESSIONAL

190mm, incluye 4 cuchillas en acero inox, brazo desmontable, apta para volumenes entre 1-8 litros Ref.: 124.225

,

109

00

€/sin IVA

,

199 22 cm Ø de cuchilla

00

€/sin IVA

34885

Cortafiambres profesional MAKRO PROFESSIONAL

Estructura de aluminio, lama de corte de acero inox. reforzado, profundidad corte 1mm a 15mm. Ref.: 150.347

229,00€ Sin IVA 19


L AS MEJORES O FERTAS EN M E N A JE

VIDRIO AL PESO Stock o ad t i m i L

Venta a granel

Vendemos 1 kilo de piezas de vidrio a 1,50 euros sin IVA

Copas

Vasos

,

Bowls

1 50 € = 1 kg sin IVA

Ven a tu centro Makro y equipa tu sala al completo, a tu gusto y al mejor precio.

Consulta disponibilidad en tu centro Makro.

NO TE OLVIDES DEL CATÁLOGO

EQUIPAMIENTO 2019

Disponible hasta el 31 de julio Descárgatelo en makro.es o solicitalo en tu centro Makro

Makro vende a profesionales, hostelería y detallistas. Todos los artículos y precios que aparecen en esta publicación son de oferta, en euros, no incluyen IVA / IGIC y son vigentes durante el periodo que se indica y sólo para compras hechas directamente en nuestros centros. En los productos comercializados por piezas, el precio final vendrá determinado por el peso de cada pieza. Consultar disponibilidad del surtido en el centro de Paseo Imperial. El centro de Paseo Imperial solo permite el acceso a los profesionales de la hostelería. Vigencia en los centros Makro de Península y Palma de Mallorca

Makro España

@makroESP

www.makro.es

1005692_PEN

Consulta el horario de tu centro en www.makro.es


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Makro para el restaurantes by Ofertas Supermercados - Issuu