Skip to main content

Lidl 30 abril

Page 1

DESDE EL JUEVES

30/4

Plátano • Categoría: I. • Origen: Canarias.

-35% 1.99

1.29

ALESTO ®

Nueces al natural • Origen: EE.UU. 200 g (13,95 €/kg / 10,95 €/kg)

/kg

Oferta válida del 30/4 al 3/5

-21% 2.79

2.

19 /ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Vino tinto reserva D.O.P. Cariñena Monte Plogar 75 cl (3,19 €/l / 2,39 €/l) Garnacha y tempranillo. Color cereza. En nariz, aroma a fruta madura. En boca, se presenta equilibrado y elegante. Carnes y quesos. Servir entre 17-18 ºC.

Arreglo 3 orquídeas

1€

AHORRA

3.99

2.99 /ud

-25% 2.39

1.79 /ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Edición nº 18/2020 F · C/BAL/CEU/ML · 18/2020


DESDE EL JUEVES

30/4

Manzana Envy • Categoría: I. • Origen: España. 790 g (2,14 €/kg)

Berenjena • Categoría: I. • Origen: Almería.

1.

69

1.

69

/790 g

/kg

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Oferta válida del 30/4 al 3/5

790 g

Papaya canaria

Pimiento verde

• Categoría: I. • Origen: Canarias.

• Categoría: I. • Origen: Almería.

Para freír.

-32% 2.79

1.99

1.89

/kg

/kg

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Oferta válida del 30/4 al 3/5

2

F · C/BAL/CEU/ML · 18/2020

lidl.es

Amplio horario*

*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es

Atención al cliente:

lidl.es/contacto

900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h


DESDE EL

JUEVES 30/4

Tomate rama granel • Categoría: I. • Origen: Almería / Murcia

or El mejo. preci

Coliflor • Categoría: I. • Origen: España.

1.

1.89

89 /kg

/kg

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Calabacín • Categoría: I. • Origen: Almería.

VENDEMOS FRUTA Y VERDURA DE AQUÍ

-26% 1.75

1.

29 /kg

Oferta válida del 30/4 al 3/5

En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.

Antonio Ruiz, nuestro proveedor de calabacines de

Almería. F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 18/2020

3


DESDE EL JUEVES

30/4

Barra para bocadillo • Esponjoso pan con la medida perfecta para elaborar irresistibles bocadillos. Aprox. 100 g (1,90 €/kg / 1,50 €/kg)

Panecillo con 30% harina integral • Elaborado con harina de trigo, harina integral de trigo y harina integral de malta de cebada. Aprox. 70 g (2,43 €/kg)

0.

17 /ud

-21% 0.19

0.

15 /ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Panecillo con maíz Aprox. 50 g (3,80 €/kg)

Floopy azúcar • Riquísima y tierna rosquilla con un agujero en el centro. 52 g (comprando 1 o 2 uds 5,58 €/kg / comprando 3 uds 3,65 €/kg)

3x2 0.29

0.19

1 o 2 uds: la ud sale a 3 uds: la ud sale a

Oferta válida del 30/4 al 3/5

4

F · C/BAL/CEU/ML · 18/2020

0.

PROMOCIÓN

19 /ud


DESDE EL

JUEVES 30/4

or El mejo. preci

Baguette • Sabrosa barra de pan más alargada de lo habitual y muy crujiente. Aprox. 250 g (1,48 €/kg / 1,40 €/kg)

Barra de pan • Esponjosa barra de pan recién horneada, elaborada con harina de trigo, levadura y sal. Aprox. 250 g (1,48 €/kg / 1,40 €/kg)

¡BAJAMOS EL PRECIO! 0.37

0.

35 /ud

¡BAJAMOS EL PRECIO! 0.37

0.

35 /ud

F · C/BAL/CEU/ML · 18/2020

5


DESDE EL JUEVES

30/4

Carne

NEVERA

Longaniza de cerdo sin tripa 375 g (4,77 €/kg / 3,71 €/kg)

fresca

-22% 1.79

1.

39

/375 g

Oferta válida del 30/4 al 3/5

NEVERA

Lomo adobado de cerdo

NEVERA

Mini burgers de cerdo y vacuno

480 g (6,65 €/kg / 5,19 €/kg)

200 g (7,25 €/kg)

NUEVO

-21% 3.19

2.

49

/480 g

Oferta válida del 30/4 al 3/5

6

F · C/BAL/CEU/ML · 18/2020

1.

45

/200 g


DESDE EL

Pechuga de pavo fileteada

JUEVES 30/4

NEVERA

or El mejo. preci

Aprox. 550 g (6,69 €/kg) FORMATO

AHORRO

PROMOCIÓN

OFERTA

3.

68

/aprox. 550 g

Pechuga entera de pollo formato familiar

NEVERA

Precio por kg

4.49 /kg

Aprox. 550 g Alitas partidas de pollo

5.29

Aprox. 1,7 kg

NEVERA

550 g (4,35 €/kg)

PROMOCIÓN

-16%

FORMATO

2.

39

/550 g

550 g

AHORRO

2.25

NEVERA

Cuarto trasero de pollo formato familiar Precio por kg

1.

89 /kg

Aprox. 1,7 kg F · C/BAL/CEU/ML · 18/2020

7


DESDE EL JUEVES

30/4 MILBONA ®

NEVERA

Queso blanco de vaca tipo Feta

EL POZO ®

Pechuga de pavo

NEVERA

• En finas lonchas. 85 g (11,76 €/kg)

250 g (6,36 €/kg / 4,76 €/kg)

-25% 1.59

1.-

1.

PROMOCIÓN

19 /ud

/ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

MILBONA ®

Tarta de queso

RONCERO ®

Cuña de queso mezcla gran reserva

NEVERA

180 g (4,72 €/kg / 3,28 €/kg)

NEVERA

200 g (13,45 €/kg)

Por su sabor Por su textura

-30%

2. 2.

29 Pack69 8

0.85

0.

59

/pack 8

/ud

/ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

OIKOS ®

Yogur griego

NEVERA

2 x 110 g (1er pack 4,95 €/kg / 2º pack 2,50 €/kg)

Stracciatella.

PROMOCIÓN

-50% en el 2° pack

0.

1.09

El 1er pack sale a El 2° pack sale a

55

Fresa.

8

F · C/BAL · 18/2020

Pack 2


DESDE EL

JUEVES 30/4

or El mejo. preci

Conos de vainilla CONGELADOR

1.

Sándwich cookie

99

/pack 8

Pack 8 8 x 69 g (3,61 €/kg)

Polos Huracán Sabor a pera, fresa y vainilla.

-25% 1.99

1.49

/pack 4

Oferta válida del 30/4 al 3/5

4x65 g (7,65 €/kg / 5,73 €/kg)

1.

69

/pack 7

Pack 7

7 x 68 g (3,55 €/kg)

Helado en tarrina

-25% 1.99

1.49 /ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

520 g

520 g (3,83 €/kg / 2,87 €/kg) F · C/BAL · 18/2020

9


DESDE EL JUEVES

30/4 Vino tinto joven D.O.Ca Rioja Antaño 75 cl (4,64 €/l / 3,19 €/l)

COMBINO ®

Salsa para pasta • 4 variedades. 400 ml (3,23 €/l)

PROMOCIÓN

-31%

1.

3.48

2.

29

39 /ud

CALVÉ ®

/ud

FRESHONA ®

Mayonesa 475 ml (1ª ud 3,68 €/l / 2ª ud 1,85 €/l)

Espárragos blancos extra

GALLO ®

Plumas 500 g (1ª ud 1,98 €/kg / 2ª ud 1,- €/kg)

580 ml (320 g peso escurrido) (7,47 €/kg)

Muy gruesos.

PROMOCIÓN

-50% en la 2ª ud

0.

1.75

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

88

10

F · C/BAL · 18/2020

2.

39 /ud

580 ml

-50% en la 2ª ud

0.99

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

0.50

Oferta válida del 30/4 al 3/5


or El mejo. preci

DESDE EL

Fanta® naranja

JUEVES 30/4

DESPERADOS ®

Cerveza

2 x 2 l (0,64 €/l / 0,50 €/l)

• 3 variedades. 33 cl (4,15 €/l / 3,33 €/l)

Aquarius® 33 cl (2,12 €/l / 1,88 €/l)

-21%

PROMOCIÓN

-19%

2.54

2.-

OFERTA 0.70

1.37

1.

0.

62

10

/pack 2

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Pack 2

/ud

Coca-Cola® / Coca-Cola® Zero

/ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

ALHAMBRA ®

Cerveza tradicional 12 x 25 cl (1er pack 1,58 €/l / 2° pack 0,79 €/l)

12 x 33 cl (1,91 €/l / 1,73 €/l)

PROMOCIÓN

OFERTA 7.56

6.

84

/pack 12

Oferta válida del 30/4 al 3/5

Pack 12

-50% en el 2° pack

2.

4.74

El 1er pack sale a El 2° pack sale a

37

Pack 12 F · C/BAL · 18/2020

11


DESDE EL JUEVES

30/4

Bombones con licor y cereza entera 165 g (9,03 €/kg / 6,- €/kg)

PROMOCIÓN

-33% 1.49

0.

99 /ud

SUDDENLY ®

Eau de parfum Essence 100 ml (5,99 €/100 ml / 4,99 €/100 ml)

1€

AHORRA

5.99

4.99 /ud

Oferta válida del 30/4 al 3/5

12

F · C/BAL · 18/2020


DESDE EL

Bromelia

JUEVES 30/4

Rosal y Kalanchoe

• Diferentes variedades. • No incluye maceta decorativa.

• Diferentes variedades.

or El mejo. preci

Orquídea en jarrón • Diferentes colores.

Altura: aprox. 70 cm

Ø maceta: aprox. 12 cm

Interior / Exterior

Altura: aprox. 32-34 cm

4.99

Ø maceta: aprox. 12 cm

/ud

Interior / Exterior

Ø maceta: aprox. 19 cm

5.99 /ud

Centro decorativo

Orquídea en jarrón

• Diferentes variedades.

• Diferentes colores.

Altura: aprox. 10-36 cm

6.99

/ud

Altura: aprox. 50 cm

Ø maceta: aprox. 12 cm

Interior

Orquídea • Diferentes colores. • No incluye maceta decorativa.

9.99

/ud

Hortensia

14.99

Altura: aprox. 50 cm

Ø maceta: aprox. 18-22 cm

Interior / Exterior

Interior Altura: aprox. 70 cm

Altura: aprox. 40-45 cm

/ud

Plantas con flor • Diferentes variedades.

• Diferentes colores. • No incluye maceta decorativa.

Altura: aprox. 45 cm

Ø maceta: aprox. 19 cm

Exterior

Altura: aprox. 60 cm

Ø maceta: aprox. 17 cm

Interior / Exterior

Altura: aprox. 60 cm

7.99 /ud

7.99

Ø maceta: aprox. 12 cm

1€

AHORRA

7.99

6.99 /ud

/ud

Interior

F · C/BAL · 18/2020

13


SOLO HOY SÁ Ramo de rosas • Diferentes colores.

Altura: aprox. 40 cm

2.

99 /ud

Ramo con corazón • Diferentes variedades y colores.

Altura: aprox. 50 cm

6.

99 /ud

14

F · C/BAL · 18/2020


BADO 2/5

or j e m l E . precio

Mini jardín • Diferentes variedades.

4.

99 /ud

Ramo de rosas y claveles

Ramo variado

• Diferentes colores.

• Diferentes variedades y colores.

Altura: aprox. 50 cm

Altura: aprox. 30 cm

4.

99 /ud

4.

99 /ud

F · C/BAL · 18/2020

15


SOLO HOY SÁ CHEF SELECT ®

Pizza de jamón y queso

REALVALLE ®

NEVERA

Jamón serrano reserva

• Al horno de piedra. 405 g (4,67 €/kg / 3,68 €/kg)

NEVERA

13 meses de curación.

• En lonchas. 240 g (14,13 €/kg / 9,96 €/kg)

-21% 1.89

1.49 /ud

Oferta válida del 2/5 al 3/5

1€

AHORRA

3.39

2.39 /ud

Oferta válida del 2/5 al 3/5

OCEAN SEA ®

Gambón salvaje

CONGELADOR

• 40-60 unidades. 2 kg (8,75 €/kg / 7,75 €/kg)

2€

AHORRA

17.49

15.49 /ud

Oferta válida del 2/5 al 3/5

16

2 kg

F · C/BAL · 18/2020


or j e m l EEL o. DESDE ci e r p JUEVES 16/4

BADO 2/5 Frambuesa 125 g

NEVERA

• Categoría: I. • Origen: España. 125 g (12,88 €/kg / 7,92 €/kg)

-38% 1.61

0.99

/125 g

Oferta válida del 2/5 al 3/5

Filete de vacuno añojo 1ª A

NEVERA

Aprox. 450 g (9,99 €/kg / 7,98 €/kg)

-20% 4.50

3.59

/aprox. 450 g

Oferta válida del 2/5 al 3/5 F · C · 18/2020

17


DESDE EL LUNES

4/5

Panecillo con semillas

Pan para bocadillo

• Elaborado con una combinación de harinas y decorado con semillas de sésamo, girasol y amapola. Aprox. 80 g (3,- €/kg / 2,- €/kg)

• Un panecillo muy esponjoso con corteza crujiente. Aprox. 140 g (1,36 €/kg / 1,07 €/kg)

-21%

-33%

0.19

0.

15

0.24

0.16 /ud

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Pera Rocha 1 kg

/ud

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Cogollos • Categoría: I. • Origen: Murcia.

3 unidades

• Categoría: I. • Origen: Portugal. 1 kg (1,49 €/kg / 0,99 €/kg)

-33%

-30%

0.99

0.69

1.49

/1 kg

Oferta válida del 4/5 al 6/5

18

1 kg

F · C/BAL · 18/2020

0.99

/pack 3

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Pack 3


or El mejo. preci

DESDE EL OCEAN SEA ®

LUNES 4/5

CONGELADOR

Tortillitas de camarón

350 g (5,69 €/kg / 4,26 €/kg)

OCEAN SEA ®

Medallón de merluza

CONGELADOR

• Del Cabo. 475 g (6,63 €/kg / 5,24 €/kg)

-25% 1.99

1.49 /ud

Oferta válida del 4/5 al 6/5

-20% 3.15

2.49 /ud

Secreto de cerdo

NEVERA

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Aprox. 600 g (6,15 €/kg)

Albóndigas de pollo y pavo

NEVERA

• 18 unidades. 420 g (6,55 €/kg / 4,74 €/kg)

3.

69

/aprox. 600 g

Aprox. 600 g

-27% 2.75

1.

99

/420 g

Oferta válida del 4/5 al 6/5

F · C/BAL · 18/2020

19


DESDE EL LUNES

4/5

MILBONA ®

Natillas con galleta

MILBONA ®

Petit

NEVERA

• Sabor a vainilla. 4 x 125 g (1,90 €/kg / 1,38 €/kg)

NEVERA

• Contiene 2 sabores: fresa y fresa con plátano. 12 x 60 g (1,65 €/kg / 1,24 €/kg)

-27%

-25%

0.69

0.89

0.95

1.19

/pack 4

/pack 12

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Pack 4

CHEF SELECT ®

Masa fresca para pizza

Pack 12

NEVERA

400 g (4,23 €/kg / 3,23 €/kg)

-23% 1.69

1.29 /ud

Oferta válida del 4/5 al 6/5

REALVALLE ®

Jamón cocido extra

LOVILIO ®

Queso Mozzarella

NEVERA

NEVERA

125 g (6,- €/kg)

• En finas lonchas. 200 g (8,95 €/kg / 6,95 €/kg)

Reducido en sal.

-22% 1.79

1.

39 /ud

Oferta válida del 4/5 al 6/5

20

F · C/BAL · 18/2020

0.

75 /ud


DESDE EL LA CESTERA ®

Valencianas 350 g (1,86 €/kg / 1,40 €/kg)

SONDEY ®

LUNES 4/5

or El mejo. preci

Rosquillas 400 g (3,73 €/kg / 2,48 €/kg)

-24%

-33%

0.

0.

0.65

1.49

49

99

/ud

/ud

Oferta válida del 4/5 al 6/5

Oferta válida del 4/5 al 6/5

ARTIACH ®

DON SIMÓN ®

260 g (7,65 €/kg)

6 x 200 ml (1,- €/l / 0,83 €/l)

Galletas Chiquilín con cereales

Zumo de fruta y leche

PROMOCIÓN

-16% 1.20

1.-

1.

PROMOCIÓN

99

/pack 6

/ud

Pringles® 160 g (9,94 €/kg)

Pack 6 VITALDAY ®

Tortitas de maíz / arroz con chocolate 100 / 105,2 g (12,70 €/kg / 10,- €/kg)

PROMOCIÓN

1.

PROMOCIÓN

59 /ud

-21% 1.27

1.-

/ud

F · C/BAL · 18/2020

21


DESDE EL LUNES

4/5 EVAX ® / AUSONIA ®

Compresas / Salvaslip 12 / 14 / 28 unidades

1.-

PROMOCIÓN

/ud

LISTERINE ®

H&S ®

• 2 variedades.

• 4 variedades. 360 ml (1ª ud 10,81 €/l / 2ª ud 5,42 €/l)

Enjuague bucal 500 + 250 ml (6,40 €/l)

Champú

PROMOCIÓN

4.

PROMOCIÓN

80 /ud

+ 250 ml gratis

-50% en la 2ª ud

3.89

1.95

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

TIMOTEI ®

Champú 400 + 350 ml (3,80 €/l)

2.

PROMOCIÓN

85 /ud

+ 350 ml gratis 22

F · C/BAL · 18/2020


DESDE EL

LUNES 4/5

CIEN ®

Manteca corporal 400 ml (10,73 €/l)

or El mejo. preci

EDU.CARE ®

Gel para manos higienizante • 75% de alcohol. 100 ml (19,90 €/l)

4.

1.

29

99

/ud

/ud

CIEN ®

CIEN ®

400 ml (5,73 €/l)

• Diferentes variedades

Mascarilla capilar

Tinte premium 1 unidad

-50% en la 2ª ud

2.

29 /ud

3.49

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

1.75

Oferta válida del 4/5 al 6/5

F · C/BAL · 18/2020

23


DESDE EL

NUESTRA LECHE FRESCA DE PASTOREO

LUNES 4/5

or El mejo. preci

A G E L L A G ES 100% Certificación basada en los estándares europeos de Welfare Quality.

NEVERA

MILBONA ®

Leche fresca desnatada • De pastoreo.

750 ml (0,76 €/l)

0.

57 /ud

24

F · C/BAL · 18/2020

MILBONA ®

Leche fresca semidesnatada • De pastoreo.

750 ml (0,77 €/l)

0.

58 /ud

MILBONA ®

Leche fresca entera • De pastoreo.

750 ml (0,79 €/l)

0.

59 /ud

MILBONA ®

Leche fresca semidesnatada sin lactosa • De pastoreo.

750 ml (0,92 €/l)

0.

69 /ud


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook