Skip to main content

Lidl 16 abril

Page 1

DESDE EL JUEVES

16/4

NEVERA

Burger de vacuno • 6 unidades. 6 x 90 g (6,46 €/kg / 5,17 €/kg)

-20% 3.49

2.79

/540 g

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Pack 6

Barra tradicional • De corteza crujiente y textura inconfundible, tierna y siempre fresca. Aprox. 250 g (1,68 €/kg / 1,16 €/kg)

-30%

Banana • Categoría: I. • Origen: África / América.

0.42

0.29 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

MILBONA ®

Yogur griego stracciatella

NEVERA

6 x 125 g (2,07 €/kg / 1,59 €/kg)

-23% 1.55

1.

19

/pack 6

-31% 1.29

0.89 /kg

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Pack 6 Edición nº 16/2020 F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020


DESDE EL JUEVES

16/4

VENDEMOS FRUTA Y VERDURA DE AQUÍ

Eradio Pareja, nuestro proveedor de champiñones de

Albacete.

CHAMPIÑÓN • Categoría: I. • Origen: Castilla-La Mancha / La Rioja. 250 g (3,96 €/kg / 3,56 €/kg)

OFERTA 0.99

0.89

/250 g

Oferta válida del 16/4 al 19/4

-20%

Zanahoria ecológica

1.25

0.

99

• Categoría: I. • Origen: España / Italia. 500 g (2,50 €/kg / 1,98 €/kg)

Tomate ensalada • Categoría: I. • Origen: Almería.

/kg

/500 g

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Oferta válida del 16/4 al 19/4

2

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

lidl.es

1.69

Amplio horario*

*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es

Atención al cliente:

lidl.es/contacto

900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h


DESDE EL

JUEVES 16/4

Panecillo redondo • Elaborado con harina de trigo, agua, levadura, sal y aceite. Aprox. 65 g (2,92 €/kg / 2,31 €/kg)

-21% 0.19

0.15

Pan de la abuela • El pan de siempre, elaborado a base de harina de trigo y centeno, agua, levadura y sal. Aprox. 360 g (2,19 €/kg / 1,64 €/kg)

/ud

• Delicioso hojaldre con un jugoso relleno de jamón y queso. Aprox. 95 g (4,11 €/kg)

0.39

-25% 0.79

0.59 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Napolitana de jamón y queso

or El mejo. preci

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Floopy zebra • Tierna berlina recubierta de una capa de chocolate blanco y chocolate con leche. 75 g (3,87 €/kg)

/ud

En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.

0.29 /ud

F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 16/2020

3


DESDE EL JUEVES

NEVERA

Panceta de cerdo 560 g (5,34 €/kg)

NEVERA

Costillas carnosas de cerdo troceadas 560 g (5,80 €/kg)

4

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

16/4

2.

99

/560 g

3.

25

/560 g

NEVERA

Jamoncitos de pollo 800 g (3,86 €/kg)

NEVERA

Pechuga de pollo marinada Aprox. 550 g (5,99 €/kg)

3.

09

/800 g

800 g

3.

29

/aprox. 550 g

Aprox. 550 g


DESDE EL

JUEVES 16/4

OCEAN SEA ®

CONGELADOR

Anillas a la romana

1.

69 /ud

500 g

500 g (3,38 €/kg)

-21% 3.19

2.

OCEAN SEA ® CONGELADOR

49

Tacos de atún claro

/ud

255 g (12,51 €/kg / 9,76 €/kg)

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Origen: Noruega.

Lomos de salmón 500 g (17,78 €/kg)

NEVERA

8.

89

/500 g

500 g

or El mejo. preci

-20% 5.99

Dorada limpia

NEVERA

Aprox. 600 g (9,99 €/kg / 7,98 €/kg)

4.79

/aprox. 600 g

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Aprox. 600 g F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

5


DESDE EL JUEVES

16/4

EMBUTIDOS DE

AQUÍ

Conoce más sobre nuestra marca en: lidl.es/realvalle

REALVALLE ®

Chorizo extra

REALVALLE ®

Salchichón extra

NEVERA

• En lonchas. 2 x 100 g (5,95 €/kg)

• En lonchas. 2 x 100 g (5,95 €/kg)

1.

1.

19

19

/pack 2

/pack 2

Pack 2

REALVALLE ®

Longaniza extra

NEVERA

Pack 2

REALVALLE ®

Chorizo extra

NEVERA

NEVERA

280 g (7,11 €/kg / 5,32 €/kg)

• En lonchas. 2 x 75 g (11,67 €/kg / 8,60 €/kg)

Dulce Picante

-26% 1.75

1.

29

/pack 2

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Pack 2

6

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

-25% 1.99

1.49 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4


or El mejo. preci

DESDE EL

REALVALLE ®

Lomo de cebo ibérico • En lonchas. 100 g (33,90 €/kg / 26,90 €/kg)

REALVALLE ®

50% raza ibérica.

JUEVES 16/4

Jamón de cebo ibérico 100 g (46,90 €/kg / 36,90 €/kg)

50% raza ibérica.

-20%

24 meses de curación.

1€

3.39

2.69

AHORRA

4.69

3.

/ud

69

Oferta válida del 16/4 al 19/4

REALVALLE ®

Pechuga de pavo braseado

/ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

NEVERA

REALVALLE ®

Fuet extra

• En finas lonchas. 200 g (8,95 €/kg)

2 x 170 g (8,21 €/kg)

2.

1.

79

79

/pack 2

/ud

REALVALLE ®

Pechuga de pollo

Pack 2

REALVALLE ®

Jamón cocido extra

NEVERA

• En finas lonchas. 200 g (7,45 €/kg / 5,95 €/kg)

NEVERA

• En finas lonchas. 2 x 200 g (6,63 €/kg / 4,98 €/kg)

-20% 1.49

1.

19 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

-24% 2.65

1.

99

/pack 2

Oferta válida del 16/4 al 19/4

Pack 2 F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

7


DESDE EL JUEVES

16/4

CHEF SELECT ®

Pasta rellena 250 g (6,36 €/kg)

CHEF SELECT ®

Quiche

• 2 variedades. 400 g (4,88 €/kg / 3,73 €/kg)

1.

59 /ud

-23% 1.95

1.49 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

CHEF SELECT ®

Pizza barbacoa / pollo asado / 4 quesos • Al horno de piedra. 390 / 400 / 410 g (4,85 €/kg)

1.

89 /ud

8

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020


DESDE EL

Listo en

NEVERA

JUEVES 16/4

or El mejo. preci

5 minutos MY BEST VEGGIE ®

NATUR EASY ®

Tortilla vegana sin huevo

Rollitos

• 3 variedades. 250 / 280 g (6,36 €/kg)

500 g (3,18 €/kg)

1.

59

1.59

/ud

500 g

/ud

BO DE DEBÒ ®

BO DE DEBÒ ®

250 g (9,96 €/kg / 7,96 €/kg)

240 g (11,63 €/kg / 8,29 €/kg)

Ensaladilla rusa

Con cebolla.

Croquetas caseras de jamón ibérico

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-20%

-28%

1.

1.

2.49

99 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

2.79

99 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

9


DESDE EL JUEVES

16/4

Frutos secos

natural

al

Ricos en fósforo, magnesio y hierro

Indispensables para la ayuda en el crecimiento

-22% 2.19

1.

69 /ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4 200 g (10,95 €/kg / 8,45 €/kg)

-20% 2.49

1.

99

/ud

Oferta válida del 16/4 al 19/4 200 g (12,45 €/kg / 9,95 €/kg)

2.

99

/ud

200 g (14,95 €/kg)

10

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020


or El mejo. preci

DESDE EL

JUEVES 16/4

LA ESPAÑOLA ®

Aceite de oliva suave 1 l (3,79 €/l / 3,29 €/l)

AMBAR ®

Cerveza especial 50 cl (1ª ud 1,58 €/l / 2ª ud 0,80 €/l)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

OFERTA 3.79

3.

29 /ud

SNACK DAY ®

-50% en la 2ª ud

0.79

0.

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

40

50 cl

FREEWAY ®

Conos

Refresco de naranja

150 g (5,33 €/kg / 4,33 €/kg)

2,2 l (0,30 €/l / 0,25 €/l)

El litro sale a

0.30 € 0.25 €

PROMOCIÓN PROMOCIÓN

-18% 0.80

0.65 /ud

OFERTA 0.65

0.55 /ud

+200 ml gratis F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

11


SOLO HOY SÁB Vino tinto joven V.T. Castilla

SNACK DAY ®

Snacks de patata • 5 variedades. 60 - 120 g (13,17 €/kg / 8,17 €/kg)

Vega Eslora 75 cl (2,12 €/l / 1,32 €/l) Tempranillo. Color cereza. En nariz, presenta aromas de frutas rojas maduras. En boca, es suave y equilibrado con buen recuerdo en el retrogusto. Carnes y arroces. Servir entre 10-12 ºC.

PROMOCIÓN

-37%

-37%

1.59

0.99

0.79

0.

49

/ud

/ud

Oferta válida del 18/4 al 19/4

DIXAN ®

Detergente en polvo 4,4 kg (2,84 €/kg / 2,04 €/kg)

El lavado sale a

0.16 € 0.12 €

PROMOCIÓN

-28% 12.50

8.99 /ud

12

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

80 lavados


ADO 18/4

or El mejo. preci

Aguacate • Categoría: I. • Origen: Málaga.

-27% 1.09

0.79 /ud

Oferta válida del 18/4 al 19/4

Solomillo de pollo

NEVERA

400 g (7,23 €/kg / 4,98 €/kg)

-31% 2.89

1.99

/400 g

Oferta válida del 18/4 al 19/4 F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

13


DESDE EL LUNES

20/4

¡Cómete el mundo!

Esta semana...

¡ORIENTE!

Descubre sabrosas recetas de oriente en: lidl.es/oriente

1001 DELIGHTS ®

Hummus

1001 DELIGHTS ®

NEVERA

Yogur turco

200 g (5,95 €/kg)

NEVERA

150 g (3,93 €/kg)

Espeso, sabroso y ligeramente ácido.

1.

0.

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

19

CHEF SELECT ®

1001 DELIGHTS ®

Taboulé oriental

Albóndigas de ave Köfte

NEVERA

400 g (2,98 €/kg)

1.19 F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

/ud

1001 DELIGHTS ®

NEVERA

Queso fresco de cabra

NEVERA

500 g (8,98 €/kg)

200 g (7,45 €/kg)

/ud

14

59

/ud

1.49 PROMOCIÓN

/ud

4.49 PROMOCIÓN

/ud

500 g


DESDE EL

LUNES 20/4

or El mejo. preci

1001 DELIGHTS ®

1001 DELIGHTS ®

120 g (16,58 €/kg)

500 g (1,98 €/kg)

Pasta de sésamo

Lentejas rojas De sabor suave, digestivas y bajas en grasa.

1.99

0.99 PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/ud

1001 DELIGHTS

/ud

500 g

®

Pan de Dürüm

1001 DELIGHTS ®

Especias orientales

1,2 kg (2,49 €/kg)

• 5 variedades. 60 - 85 g (16,50 €/kg)

2.

PROMOCIÓN

99 /ud

1,2 kg

0.

PROMOCIÓN

99 /ud

1001 DELIGHTS ®

Baklava

250 g (13,96 €/kg)

Capas de masa filo intercaladas con nueces picadas o pasta de nuez y bañado en miel.

3.49 PROMOCIÓN

/ud

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

15


DESDE EL LUNES

20/4 Patata 5 kg El kg

sale a

0.96 € 0.66 €

• Categoría: I. • Origen: Francia. 5 kg (0,96 €/kg / 0,66 €/kg)

-31% 4.79

3.29 /5 kg

Oferta válida del 20/4 al 22/4

5 kg

Pera • Categoría: I. • Origen: España. 750 g (1,39 €/kg / 1,05 €/kg)

-24% 1.04

0.

79

/750 g

Oferta válida del 20/4 al 22/4

16

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

EDULIS ®

Espinaca baby 100 g (9,90 €/kg)

NEVERA

0.99 /ud


DESDE EL

LUNES 20/4

-22% NEVERA

SERRANO ®

Fiambre de pechuga de pavo 2 x 190 g (7,76 €/kg / 6,03 €/kg)

Pulguita • Pan blanco y tierno perfecto para acompañarlo de tu relleno favorito. Aprox. 51 g (comprando 1 ud 2,75 €/kg / comprando 2 uds 1,96 €/kg)

-23%

2.95

2.

29

/380 g

Oferta válida del 20/4 al 22/4

Pack 2

2 x 0,20€

0.

0.14

1 ud: la ud sale a 2 uds: la ud sale a

10

Oferta válida del 20/4 al 22/4

or El mejo. preci

OCEAN SEA ®

Palitos de mar

NEVERA

300 g (4,30 €/kg / 3,30 €/kg)

Pan para bocadillo con 30% harina integral • Excelente consistencia y sabor. Aprox. 125 g (1,52 €/kg / 1,20 €/kg)

1.29

0.

99 /ud

Oferta válida del 20/4 al 22/4

-21% 0.19

0.

15 /ud

Oferta válida del 20/4 al 22/4

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

17


DESDE EL LUNES

20/4

a d a l a s n e a s o i c Deli

NEVERA

0.

99

0.

45

/ud

250 ml (3,96 €/l)

/ud

75 g (6,- €/kg)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-19%

-28%

3.

2.

4.93

95

/pack 6

Pack 6

6 x 52 g (peso escurrido)

18

(15,80 €/kg / 12,66 €/kg) F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

4.19

99

/pack 6

Pack 6

6 x 72 g (9,70 €/kg / 6,92 €/kg)

NEVERA


a r e v a m i r p e d

NEVERA

DESDE EL

LUNES 20/4

0.

or El mejo. preci

-25%

95

1.99

/ud

200 g (4,75 €/kg) NEVERA

1.

49 /ud

Oferta válida del 20/4 al 22/4

150 g (13,27 €/kg / 9,93 €/kg)

1.

15

/pack 3

Pack 3

3 x 212 ml (420 g peso escurrido) (2,74 €/kg) F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

19


DESDE EL LUNES

20/4

LA CESTERA ®

BORGES ®

Barritas de pan

Bebida de nuez / avellana / almendra

2 x 90 g (6,61 €/kg / 5,50 €/kg)

1 l (1,89 €/l)

PROMOCIÓN

-16%

1.

PROMOCIÓN

1.19

89

0.

99

/ud

/pack 2

Pack 2

SONDEY ®

Galletas 0% azúcares añadidos

1l

Dinosaurus® a cucharadas 350 g (1ª ud 5,69 €/kg / 2ª ud 2,86 €/kg)

300 g (3,30 €/kg / 2,63 €/kg)

-20% 0.99

0.

79 /ud

Oferta válida del 20/4 al 22/4

20

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

PROMOCIÓN

-50% en la 2ª ud

1.99

1.-

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a


or El mejo. preci

DESDE EL

LUNES 20/4

SONDEY ®

Galletas Relieve 700 g (1,36 €/kg / 1,07 €/kg)

SOLEVITA ®

Bebida de zumo ACE y fruta 1,5 l (0,66 €/l / 0,46 €/l)

-21%

-30%

0.95

0.

0.99

0.

75

69

/ud

/ud

Oferta válida del 20/4 al 22/4

Oferta válida del 20/4 al 22/4

700 g

VITALDAY ®

1,5 l

SONDEY ®

Galletas de avena con chips de chocolate

Tortitas de arroz ecológicas con chocolate

240 g (4,17 €/kg)

100 g (11,90 €/kg / 8,90 €/kg)

-25%

1.-

PROMOCIÓN

/ud

1.19

0.

89 /ud

Oferta válida del 20/4 al 22/4

¿Quieres ganar compras gratis y cupones de descuento extra? Escanea todas tus compras con la App Lidl Plus.

F · C/BAL/CEU/ML · 16/2020

21


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Lidl 16 abril by Ofertas Supermercados - Issuu