HIPERCOR Y EL CORTE INGLÉS
70
TE OFRECEN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS CON
2ª
U N I DA D
PRECIOS VÁLIDOS DEL 28 DE MARZO AL 11 DE ABRIL DE 2018
%
EN ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN. 1 L. Unidad 6,29€
1
€
8
PESCADILLA DE PINCHO.
,95
Piezas de 1 a 2 kg, kg.
,89
(4,09`/L)
A L I M E N TA
€
T U
V I DA
FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS
FRESÓN DE HUELVA.
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A
3
Caja de 1 kg.
Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
€
, 75
Origen: España Categoría: I Variedad: Victory
MANDARINA TORRES.
3,25 Bolsa de 1 kg.
€
NARANJA DE MESA TORRES.
1,60
Bolsa de 2 kg, kg.
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Lane-Late
Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Orri
(3,20`/bolsa)
2,19
En bandeja, kg.
€
Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
PERA CONFERENCIA D.O. RINCÓN DE SOTO.
MANZANA GOLDEN EXTRA.
Kg.
Kg.
2,49
2,99
€
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 70 mm y + Variedad: Conferencia
Origen: Francia Categoría: I Calibre: 80/85 Variedad: Delicius
UVA SIN SEMILLA.
KIWI VERDE ZESPRI.
Blanca, rosada, negra o mixta, tarrina de 500 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
2,99 €
(5,98`/kg)
Origen: India, Sudáfrica Categoría: I Variedad: Thompson/Crimson/ Midnight Beauty/ Autumn Royal
2
PLÁTANO DE CANARIAS IGP.
3,89 €
Origen: Italia Categoría: I Calibre: 33 mm y + Variedad: Hayward
FRUTERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS
TOMATE EN RAMA.
CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN
Venta a granel en autoservicio, kg.
1
€
, 99
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
Origen: España Categoría: I Calibre: G-M Variedad: Bigram/Atheneo
LAS PATATAS DEL ABUELO. Bolsa de 3 kg, kg.
1,33 €
(3,99`/bolsa) Origen: Francia Categoría: I Calibre Freír: 50/80 mm Hervir: 45/75 mm Variedades Freír: Caesar Hervir: Agata
ENSALADAS FLORETTE. Gourmet Estacional, Dúo canónigo ramillete rojoverde o César-Pollo Light, distintos formatos.
ESPÁRRAGOS VERDES.
1,89
Manojo de 325 g.
€
Origen: España Calibre: 8/12 mm y + Variedad: Grande
(5,82`/kg)
1,49
Unidad desde
€
CALABACÍN VERDE. Venta a granel en autoservicio, kg.
1,09 €
GAZPACHO O SALMOREJO PLANETA VERDE. 1 L.
Origen: España Categoría: I Calibre: 14/21 cm Variedad: Brillante/Mástil
2,75 €
3
PESCADERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS
+
PRODUC TOS FRESCOS .
Este sello identifica las doradas, lubinas y corvinas de las costas españolas
DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Piezas de 400 g a 600 g, kg.
8,95 €
LA GULA DEL NORTE AGUINAGA, 200 G + LOMOS DE BACALAO DESALADO AGUINAMAR, 270 G.
21,95 €
LOMOS DE ATÚN EXTRA AL CORTE. Kg.
9
€
,99
Ahorro de: 4,66€
10,95 €
LANGOSTINOS COCIDOS. 30-40 piezas, kg.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SEPIA LIMPIA. Kg.
4
11,95 €
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g. Unidad 4,60€ (11,50€/kg)
2,30 €
(8,63`/kg)
LA GULA FRESCA DEL NORTE AGUINAGA. Pack de 3 x 200 g.
12,30 €
(20,50`/kg)
BACALAO ¥ Be e )X Ŏ %) e FX
% DE REGALO* EN TODAS TUS COMPRAS DE BACALAO BOCADITOS DE BACALAO DESALADO LA BALINESA. 150 g.
3,59 €
LOMOS DE BACALAO DESALADO LA BALINESA. 200 g.
(23,93`/kg)
PALITOS DE BACALAO DESALADO ROYAL. 300 g.
9,99 €
(29,95`/kg)
LOMOS PIL-PIL DE BACALAO DESALADO SUPERMAR. 200 g.
(33,30`/kg)
FILETES DE BACALAO SIN PIEL. Kg.
9,99 €
5,99 €
5,99 €
FRESCO, CONGELADO, AHUMADO O SALADO à ŅĹĜĀϱÏĜņĹ ŧƚå ŞŅÚų´Ÿ ϱĹģå±ų ÚåĬ Ɩ ±Ĭ í Úå ±ÆųĜĬ Úå ƖLjŎí ŞŅų ÏŅĵŞų±Ÿ ŸƚŞåųĜŅųåŸ ± ƖĂ 7 åĹ ĬŅŸ ÚåŞ±ųƋ±ĵåĹƋŅŸ Úå ŞåŸÏ±Úåųĝ±Ø ÏŅĹčåĬ±ÚŅŸ Ƽ åĹ ŞåŸÏ±ÚŅŸ ±Ęƚĵ±ÚŅŸţ
DESMIGADO DE BACALAO DESALADO ROYAL. 250 g.
(29,95`/kg)
TAJADAS DE BACALAO DESALADO ROYAL. 350 g.
11,49 €
7,69 €
(30,76`/kg)
PALITOS DE BACALAO SALADO SUPERMAR. 400 g.
11,99 €
(29,98`/kg)
(32,83`/kg)
5
CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A Q U E SE MANTENGAN TAN
9
BU ENOS COMO N U ESTROS PRODUC TOS FRESCOS .
CORDERO LECHAL DE CASTILLA Y LEÓN “TIERRA DE SABOR”.
€
,95
Por medios o enteros, con cabeza y/o asadura, kg.
50 2 ª U N I DA D
%
PALETILLA DE CORDERO LECHAL. Unidad 15,95€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
7,98
FILETES 1ª A DE TERNERA.
SOLOMILLO DE AÑOJO.
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO.
Kg.
Kg.
Kg.
13,90
€
€
29,95
70
€
70
2 ª U N I DA D
HAMBURGUESA LA VIRGEN LA FINCA.
Bandeja de 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)
2 unidades, bandeja de 320 g. Unidad 4,99€ (15,59€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,05 (5,69`/kg)
6
2 ª U N I DA D
%
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO.
€
70
2 ª U N I DA D
%
1,50 €
(10,14`/kg)
17,90 €
%
HAMBURGUESA NOSTRA BUEY GALLEGO. 2 unidades, bandeja de 280 g. Unidad 7€ (25€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,10 €
(16,25`/kg)
CARNICERÍA ACOSTÚMBRATE
A NUESTROS
PRECIOS FRESCOS
FILETES DE PECHUGA DE POLLO.
6
LOS RE VISAMOS CONTIN UAM ENTE PAR A QU E SE MANTENGAN TAN BU ENOS COMO N U ESTROS
Kg.
€
PRODUC TOS FRESCOS .
, 75
50 2 ª U N I DA D
%
COSTILLAS DE CERDO. Kg.
5,95 € 3,95 Tira.
€
PRESA DE CERDO IBÉRICO. Kg.
19,95 €
Carnuda.
LOMO DE CERDO EXTRATIERNO ELPOZO. Fresco o adobado, bandeja de 600 g.
3,99 €
(6,65`/kg)
TORREZNOS DE SORIA MORENO SÁEZ. Bandeja de 230 g. Unidad 3,99€ (17,35€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
(13,01`/kg)
SOLOMILLO DE PAVO EXTRATIERNO ELPOZO.
5,85 Kg.
€
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
JAMONCITOS DE POLLO.
3,65 Kg.
€
POLLO DE CORRAL LISTO PARA ASAR. Kg.
3,95 €
7
CHARCUTERÍA
EMBUTIDOS DE CEBO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.
11
€
,90
Chorizo, salchichón o lomo, kg desde
10,90
LONGANIZA EZEQUIEL.
€
De chorizo dulce o picante, de salchichón o al ajo negro, kg desde
REGALO
JAMÓN SERRANO LA HOGUERA.
39
JAMÓN SERRANO RESERVA BONJAMÓN. Deshuesado, kg. 14,90€ Pieza de 7 kg.
(5,70`/kg)
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA PAGO DE RIOMOROS. De bellota, cortado a cuchillo, 100 g. 8,90€ (89€/kg) Pieza de 8 kg. 349€ (43,63€/kg) De cebo, cortado a cuchillo, 100 g. 5,90€ (59€/kg) Pieza de 8 kg.
€ ,90
159
€
Gran reserva, deshuesado, kg. 16,90€ Reserva, pieza de 7,2 kg. Con REGALO de una sarta de chorizo dulce y una sarta de chorizo picante de 280 g cada una.
Valor del regalo desde: 5,86€
(8,32`/kg)
REGALO
JAMÓN DE CEBO DE CAMPO IBÉRIC0 50% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA COVAP. Pieza de 9 kg. Con REGALO de una caña de lomo de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica de 1 a 1,200 kg.
Valor del regalo desde: 29,90€
(19,88`/kg)
PRODUCTOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS DESHUESADOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA. Jamón, kg. 59,90€ Paleta, kg.
8
49
€ ,90
PRODUCTOS DE BELLOTA IBÉRICOS DESHUESADOS 75% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Jamón, kg. 99€ Paleta, kg.
59
€ ,90
239
€
(26,56`/kg)
69
€
CECINA DE VACUNO CECINAS PABLO. Kg.
21,90 €
CHARCUTERÍA
3 2
PRODUCTOS DE BELLOTA IBÉRICOS LONCHEADOS ESENCIAÚNICA.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
(25`/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
FUET EXTRA CASADEMONT. 160 g. Unidad 1,89€ (11,81€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,57
2 1
70
PRODUCTOS LONCHEADOS DE CEBO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS.
PRODUCTOS LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA AZUAGA.
2 ª U N I DA D
%
LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE DESDE
Lomo, paleta o jamón, 100 g. Unidad desde 7,50€ (75€/kg)
€
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
(7,68`/kg)
Pechugitas, muslitos o relleno asado, 125 g.
3
€
Chorizo, salchichón, lomo paleta o jamón, 120 g. Unidad desde 4,50€ (37,50€/kg)
LONCHEADOS DE POLLO CARLOTEÑA.
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
3,75 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,75
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,50€
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(37,50`/kg)
FIAMBRES LA SELVA.
1,99 6 €
Chopped Ham, kg.
(15,92`/kg)
€
,09
6,90
Jamón cocido extra en lata, kg.
14,90 €
€
PAVO RELLENO VALLE. Kg.
PRODUCTOS
70 2 ª U N I DA D
%
GARANTÍA Y CALIDAD
JAMÓN PRAGA IBÉRICO ASADO FRIAL.
19,90 Kg.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
PRODUCTOS CURADOS EN LONCHAS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,49€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
0,45 €
€
9
CHARCUTERÍA
3 2 FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
€
, 17
Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)
(10,14`/kg)
Combínalas como quieras.
50 2 ª U N I DA D
%
SALCHICHAS DE AVE WUDY.
8,95 €
PECHUGA DE PAVO O JAMÓN COCIDO CAMPOFRÍO. Distintas variedades, kg.
PECHUGA NATURAL DE PAVO O POLLO FRIAL. Kg.
70 2 ª U N I DA D
10,95
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,30
Distintas variedades, 200 g. Unidad desde 0,99€ (4,95€/kg)
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
SALCHICHAS FRANKFURT CAMPOFRÍO. 560 g. Con REGALO de salchichas de pechuga de pollo o pavo bajas en grasa de 140 g.
Valor del regalo: 1,19€
50
70 %
SALCHICHAS JUMBO OSCAR MAYER.
1,75 €
0,44 €
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,89€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(3,13`/kg)
(3,22`/kg) 2 ª U N I DA D
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
REGALO
%
SALCHICHAS OSCAR MAYER.
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,88€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,57 €
70 2 ª U N I DA D
%
%
SALCHICHAS BOCKWURST GIGANTES CASA WESTFALIA. 540 g. Unidad 4,50€ (8,33€/kg)
QUESO RALLADO O EN LONCHAS ARLA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,25 €
(6,25`/kg)
10
QUESO PARA UNTAR ARLA. Distintas variedades y formatos.
1
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,25€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,68 €
CHARCUTERÍA
70
70
2 ª U N I DA D
%
MOZZARELLA GALBANI.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,42
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,40€
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
QUESOS BABYBEL O LA VACA QUE RÍE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,57
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,89€
€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
0,71 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,38€
10,90
11,90
Mezcla curado, kg.
€
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
QUESO RALLADO EL CASERÍO. Distintas variedades, 140 g. Unidad 1,89€ (13,50€/kg) Combínalos como quieras.
0,57 €
(8,78`/kg)
70 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
QUESO FRESCO DE CABRA BURGO DE ARIAS.
0,80 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,65€ Combínalos como quieras.
QUESO GARCÍA BAQUERO. Semicurado, kg.
%
2 ª U N I DA D
%
QUESO PRÉSIDENT O SOCIÉTÉ.
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
70
2 ª U N I DA D
QUESO DE HOLANDA GOUDA VIEJO OLD AMSTERDAM. Kg.
13,95 €
70 2 ª U N I DA D
QUESO DE CABRA SEMICURADO DON ISMAEL. Kg.
QUESO DE OVEJA VIEJO FLOR DE ESGUEVA. Kg. Por la compra de 500 g, REGALO de una lata de aceite de oliva virgen 1881 de 200 ml.
10,90 €
REGALO
14,90 €
PRODUCTOS
%
QUESO EN CUÑAS. QUESO.
8,50 10,90 Tierno, kg.
€
Viejo, kg.
€
Distintas variedades, 250 g. Unidad desde 2,45€ (9,80€/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,74 €
QUESO DE OVEJA EN MANTECA O AL ROMERO VEGA SOTUELAMOS. Kg.
14,90 €
(6,37`/kg)
11
ARTESANO, JAMÓN COCIDO, JAMÓN COCIDO BRASEADO, PECHUGA DE PAVO BRASEADA O PECHUGA DE PAVO ARTESANO CON TRUFA Y BOLETUS. Kg.
7,95 €
50 2 ª U N I DA D
%
ASADOS, JAMÓN WESTFALIA O PECHUGA DE PAVO PEDRO XIMÉNEZ. Kg.
9,95 €
BIENSTAR, JAMÓN COCIDO BAJO EN GRASA Y REDUCIDO EN SAL O PECHUGA DE PAVO SIN GRASA O SIN GRASA REDUCIDA EN SAL. Kg.
JAMÓN BODEGA DESHUESADO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
14,95 Kg.
1,43
€
€
PECHUGA DE PAVO. Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalos como quieras.
(5,34`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
SALCHICHAS SUPRÊME.
%
Distintas variedades, pack de 5 unidades, 180 g. 0,89€ (4,94€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,45 €
(3,71`/kg)
12
Combínalos como quieras.
7,95 €
PRODUCTOS COCIDOS EN LONCHAS. Distintas variedades, 250 g. Unidad 2€ (8€/kg)
1
€
(6`/kg)
PA S T E L E R Í A
70 2 ª U N I DA D
%
EMPANADA DE HOJALDRE. De atún, carne, salmón con crema de queso o bacalao con pasas, 600 g. Unidad desde 3,99€ (6,65€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1
€
, 20
(4,32`/kg)
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
NOVEDAD
ROSQUILLAS CON AZÚCAR.
BIZCOCHO COOKIE.
TORRIJA CLÁSICA DE ELABORACIÓN PROPIA.
320 g.
600 g.
4 unidades, 660 g.
1,99
4,95
€
6,99
€
(6,22`/kg)
€
(8,25`/kg)
70
(10,59`/kg)
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
PETIT PAIN SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MINI SÁNDWICHS TOPLÍDER. 6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)
1,20 €
(10,37`/kg)
PAN ALEMÁN. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,50€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,45 €
425 g.
6,50 €
(15,29`/kg)
13
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
PASTA FRESCA RANA GOURMET.
1
Distintas variedades, 250 g. Unidad desde 3,75€ (15€/kg)
, 13
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(9,75`/kg)
50
0,80
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
€
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,59€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
MASA PARA PIZZA BUITONI.
GAZPACHO ALVALLE. Normal o suave, 1 L. Unidad 3,90€ Combínalos como quieras.
1,95 €
PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,35€ Combínalas como quieras.
(2,93`/L)
50 2 ª U N I DA D
12 unidades. Unidad 1,99€ (0,17€/unidad)
1
MANTEQUILLA ASTURIANA. Distintas variedades, 250 g, unidad desde
(0,12`/unidad)
70
50 Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,35€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
14
0,68 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,46€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,19 €
CAFÉ REFRIGERADO STARBUCKS.
(8,76`/kg)
2 ª U N I DA D
ZUMOS O GAZPACHOS.
0,71 € %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
HUEVOS DE GALLINAS CRIADAS EN EL SUELO DAGU.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,44 €
PRODUCTOS
%
AHUMADOS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,55€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,28 €
TORTILLA DE PATATA FRESCA. Con o sin cebolla, 600 g.
1,95 €
(3,25`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
ACTIVIA FRUTAS. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A
1
€
%
COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A
1,50
ACTIMEL.
€
Distintas variedades, pack de 5 x 100 g. 2,99€ (5,98€/kg) Combínalos como quieras.
(4,49`/kg)
(2,99`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
MOUSSE DE CHOCOLATE. Blanco, negro o con leche, 200 g. Unidad 1,59€ (7,95€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,80 €
(5,96`/kg)
Combínalos como quieras.
*
YOPRO YO Y YOP O OP OPRO PRO RO PROTEÍNAS. PR P PRO ROTEÍ T ÍNA TE NAS AS . AS
DANACOL. D ANA NACOL. NAC L.
Natural o fresa, esa , es esa pack de 4 x 130 30 g. 30 g.
Natural N a ura at ral o fresa, f esa fr essa,, pack de p pa ac a ck d e 114 4 x 10 1100 00 0 g. g
1,99 €
(3,83`/kg)
6,49 €
(4,64`/kg) ((4 4
15 5
CONGELADOS
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
GAMBAS PELADAS PESCANOVA. 80/100 piezas, 240 gne. Unidad 4,99€ (20,79€/kg)
(13,51`/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
BACALAO PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,80€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1
70 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 6,10€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,83 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,60€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,05€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
16
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,62 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,78 €
LA GULA DEL NORTE O PALITOS DE MAR KRISSIA.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,79€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,84 €
2,66 €
70 2 ª U N I DA D
%
SALTEADOS SALTO O VERDURAS FINDUS.
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,99€
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS FINDUS.
3 2
70 2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
0,95 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
%
PESCADO REBOZADO PESCANOVA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,15€
, 14
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
FILETES O MEDALLONES DE MERLUZA PESCANOVA.
€
GAMBAS O GAMBONES DELFÍN.
%
PRODUCTOS MAHESO. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,69€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,81 €
CONGELADOS
70 2 ª U N I DA D
%
CROQUETAS ARTESANAS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,35€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,01 €
70 2 ª U N I DA D
%
LLÉVATE 2 PIZZAS + 1 TARTA POR
PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER. CANELONES O LASAÑAS COMPRANDO 2, LA COCINERA. LA 2ª UNIDAD Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,35€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
0,71
SALE DESDE
€
Distintas variedades y formatos. (Excepto sin gluten y chocolate). Unidad 3,35€
TARTA CHEESCAKE DR. OETKER.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PANNINIS O PIZZAS CASA DI MAMA O TRADIZIONALE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,75€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,38 €
%
PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
0,98 (6,40`/L)
MAGNUM PINT. Distintas variedades, 440 ml.
4,99 €
(11,34`/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
1,60 €
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades (excepto Magnum Doble), 330 ml. Unidad 3,25€ (9,85€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50
2 ª U N I DA D
HELADOS MAGNUM.
,99
Ahorro de: 4,20€
Unidad 5,49€
50
7
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HELADOS HÄAGEN-DAZS. Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€
3,15 €
HELADOS CARTE D’OR. Distintas variedades y formatos. Unidad
2,99 €
17
D U LC E S Y D E S AY U N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
GALLETAS RELLENAS DE CHOCOLATE BAHLSEN PICK UP! Pack de 3 x 28 g.
0,95 €
EN UNA SELECCIÓN DE GALLETAS FLORA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,15€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(11,31`/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,58 €
%
EN UNA SELECCIÓN DE GALLETAS LOTUS BISCOFF.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,78
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,55€
€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE GALLETAS DIET NATURE GULLÓN. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,70€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,51 €
GALLETAS MINIS ARLUY. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
1,77 €
EN UNA SELECCIÓN DE GALLETAS PRÍNCIPE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,93
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,86€
€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
GALLETAS AVENACOL CUÉTARA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1
%
EN UNA SELECCIÓN DE GALLETAS ARTIACH. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,40€
€
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,20 €
70 2 ª U N I DA D
%
GALLETAS TOSTARICA CUÉTARA. Original o fibra, 860 g.
2,79 €
(3,24`/kg)
18
GALLETAS DE MANTEQUILLA WALKERS. Fingers o Rounds, distintos formatos. Unidad desde 2,89€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,87 €
D U LC E S Y D E S AY U N O S
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TORTINAS LOACKER. Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)
0,99 €
0,60
DONUTS. Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€
€
Combínalos como quieras.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
300 g. Unidad 1,20€ (4€/kg)
0,36 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MAGDALENAS BOLENAS MONTES LARA. 800 g. Unidad 2,99€ (3,74€/kg)
(2,60`/kg)
70
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6 unidades, 330 g. Unidad 2,49€ (7,55€/kg)
0,75 €
0,90 €
(2,43`/kg)
2 ª U N I DA D
SOBAOS IGP SERAFINA.
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
(17,16`/kg)
BIZCOCHOS DE SOLETILLA LA FILO.
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SOBAOS PASIEGOS IGP JOSELÍN. 4 unidades, 600 g. Unidad 5,25€ (8,75€/kg)
(4,90`/kg)
1,58 €
MAGDALENAS O BIZCOCHOS ST. MICHEL. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,09€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0
€
,63
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(5,69`/kg)
70
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CROISSANTS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,10€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,33 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BIZCOCHOS. 400 g. Unidad 1,39€ (3,48€/kg)
0,70 €
BIZCOCHOS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,79€
0,84 €
(2,61`/kg)
19
D U LC E S Y D E S AY U N O S
50
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COPOS DE AVENA O MUESLI KÖLLN. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,75€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0
€
,88
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,09€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,63 €
EN UNA SELECCIÓN DE CEREALES NESTLÉ. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,45€ Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
MUESLI JORDANS COUNTRY CRISP. Distintas variedades, 400 g. Unidad 3,99€ (9,98€/kg)
2
€
(7,48`/kg)
20
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
1,63 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,53 €
50 2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE CEREALES WEETABIX O MUESLI ALPEN. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,65€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,33 €
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos, 6 unidades. Unidad 1,75€
3 2
70 2 ª U N I DA D
EN UNA SELECCIÓN DE BARRITAS Y CEREALES KELLOGG’S.
BARRITAS DE CEREALES HERO MUESLY O LÍNEA.
%
TÉ HORNIMANS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,88€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,94 €
2,60
Desde
TÉ TWININGS. Distintas variedades y formatos.
€
D U LC E S Y D E S AY U N O S
70 2 ª U N I DA D
70
%
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SNACKIUM VELARTE.
0,29 €
Distintas variedades, 67 g. Unidad 0,98€ (14,63€/kg)
PAN DE MOLDE CON CEREALES Y SEMILLAS OROWEAT.
(9,51`/kg)
70 2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,39€ (3,51€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,54
, 72
€
PICOS ARTESANOS LA GAÑANÍA. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,79€
(2,28`/kg)
70
70
2 ª U N I DA D
Combínalos como quieras.
0,59 €
TOSTADAS CANAPÉ NATURALES RECONDO. 200 g. Unidad 2,79€ (13,95€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,84 €
TORTAS DE ACEITE INÉS ROSALES. Con sésamo, naranja o sin azúcar, 6 unidades, 180 g. Unidad 2,25€ (12,50€/kg)
(9,07`/kg)
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PREPARADO PARA CUAJADA.
CRACKERS CLASSIC.
48 g. Unidad 0,93€ (19,38€/kg)
300 g. Unidad 1,20€ (4€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
0,36
0,68 €
(8,13`/kg)
70
2 ª U N I DA D
%
(14,53`/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(3,43`/kg)
0,47
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 370 g. Unidad 1,95€ (5,27€/kg)
70
2 ª U N I DA D
%
WRAPS MISSION.
€
PRODUCTOS
%
SELECCIÓN DE PAN DE HAMBURGUESA Y MEDIAS NOCHES. Distintos formatos. Unidad desde 0,89€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,27 €
(2,60`/kg)
21
D U LC E S Y D E S AY U N O S
70 2 ª U N I DA D
%
CONFITURA NATURAL HELIOS. 330 g. Unidad desde 2,07€ (6,27€/kg)
(4,08`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 280 g. Unidad 1,69€ (6,04€/kg)
0
0,85 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MERMELADA SANTA ROSA. Distintas variedades, 280 g. Unidad 2,99€ (10,68€/kg)
(4,53`/kg)
1,50 €
Distintas variedades, 300 g.
(8,01`/kg)
(13,17`/kg)
50
70 2 ª U N I DA D
%
%
4,85 €
250 g.
SELECCIÓN DE POSTRES MARY LEE. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,30€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(19,40`/kg)
50 2 ª U N I DA D
Distintos formatos. Unidad 1,86€
70
GARANTÍA Y CALIDAD
1,80 €
(5,39`/kg)
22
PREPARADO PARA TORTITAS O CREPES MAIZENA.
MIEL LUNA DE MIEL. Distintas variedades, 250 g. Unidad desde 4,39€ (17,56€/kg) Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,32 €
(11,41`/kg)
0,56 €
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
500 g. Unidad 3,59€ (7,18€/kg)
0,65
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
MIEL MIL FLORES.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
€
3,95 €
MERMELADA PAZO DE VILANE.
2 ª U N I DA D
SIROPE DE ARCE VERTMONT.
€
,62
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
CONFITURA HERO DIET.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
%
MIEL MELLARIUS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 7,25€ Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
3,63 €
D U LC E S Y D E S AY U N O S REGALO
5 5 Natural.
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC.
Descafeinado.
€
200 g.
, 25
Con REGALO de una tableta de chocolate NESTLÉ Extrafino Dulce de Leche de 120 g.
Valor del regalo: 1,14€
(26,25`/kg)
3 2
70 %
CAFÉ EN CÁPSULAS DOLCE GUSTO. Distintas variedades y formatos.
4,25 €
CAFÉ MOLIDO FORTALEZA. Colombia o Kenia, 250 g. Unidad 3,59€ (14,36€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
0,98 €
CAFÉ EN SOBRES NESCAFÉ. Capuccino, Mocha o 3 en 1, distintos formatos. Unidad desde 1,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,10 €
50 2 ª U N I DA D
1
€
%
CAFÉ EN CÁPSULAS L’OR. Ristretto, Onyx o Ristretto descafeinado, 20 cápsulas. Unidad 6,25€ (0,31€/cápsula)
70 Distintas variedades y formatos, 10 cápsulas. Unidad desde 2,55€ (0,26€/cápsula) Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3,13 €
50 2 ª U N I DA D
%
CAFÉ EN CÁPSULAS ROYAL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(0,23`/cápsula) 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,20€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,13 €
(0,21`/cápsula)
%
2 ª U N I DA D
CAFÉ MOLIDO BONKA
Distintas variedades, 10 cápsulas. Unidad 3,19€ (0,32€/cápsula)
50
(8,53`/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
CAFÉ EN CÁPSULAS FORTALEZA.
2 ª U N I DA D
%
Casa o Moka, 250 g. Unidad desde 3,28€ (13,12€/kg)
1,08 €
(9,33`/kg)
70 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
CAFÉ ESPRESSO SEGAFREDO.
, 95
(29,75`/kg)
2 ª U N I DA D
Desde
€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,77 €
CEREALES SOLUBLES EKO. Con magnesio o miel, 150 g. Unidad 2,53€ (16,87€/kg)
1,27 €
(12,65`/kg)
(0,17`/cápsula)
23
D U LC E S Y D E S AY U N O S
70 2 ª U N I DA D
50
%
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,49 €
CHOCOLATE SIN AZÚCAR VALOR. 85% o 70%, 100 g. Unidad 1,63€ (16,30€/kg)
CHOCOLATE NEGRO LES RECETTES DE L’ATELIER.
(10,60`/kg)
Nº 1 afrutado, naranja confitada o con almendras, distintos formatos. Unidad 2,49€
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A EN UNA SELECCIÓN COMPRANDO 2, DE CHOCOLATES MILKA. LA 2ª UNIDAD Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,39€
1,20 SALE DESDE
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
, 25
€
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 195 g. Unidad 2,95€ (15,13€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,48 €
CHOCOLATE NEGRO LINDT EXCELLENCE. Distintas variedades, pack de 2 x 100 g. Desde 3,89€ (19,45€/kg) Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(11,35`/kg)
50
1,17 €
Puro o con leche, 250 g. Unidad 2,95€ (11,80€/kg)
(7,67`/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
2,07 €
(3,88`/kg)
0,89 €
CHOCOLATE CON AVELLANAS VALOR.
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
24
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE DESDE
2 ª U N I DA D
%
800 g. Unidad 4,14€ (5,18€/kg)
%
(12,64`/kg)
2 ª U N I DA D
NESQUIK.
70 2 ª U N I DA D
%
%
CHOCOLATE CON FRUTOS SECOS LES RECETTES DE L’ATELIER.
1
€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
NOCILLA. Original o chocoleche, 650 g. Unidad 4,15€ (6,38€/kg)
2,08 €
(4,79`/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
NUTELLA B-READY. 6 unidades, 132 g. Unidad 1,99€ (15,08€/kg)
1
€
(11,31`/kg)
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0
TORTITAS O NACKIS BICENTURY. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,50€
€
, 75
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
GALLETAS DIGESTIVE SANTIVERI O BEBIDA DE SOJA O AVENA PROVAMEL. Distintas variedades y formatos, Unidad desde 1,63€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe, excepto en bebida de soja o avena.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,82 €
LECHE DE CRECIMIENTO NESTLÉ. Distintas variedades, 1 L, Unidad desde 1,50€ Combínalas como quieras.
3X4
€
(1,33`/L)
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
BOLSITAS DE FRUTA HERO BABY O HERO NANOS. Distintas variedades y formatos, Unidad desde 0,76€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,23 €
LECHE DE CONTINUACIÓN PULEVA PEQUES2. 1 L, Unidad 1,46€
0,73 €
(1,10`/L)
25
U LT R A M A R I N O S
50 2 ª U N I DA D
70
%
2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA
BATIDOS COLA CAO SHAKE. Distintas variedades, 200 ml.
1
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,62
SIN LACTOSA PULEVA.
€
€
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,23€
(5`/L)
(0,92`/L)
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
REGALO ORIGEN ESPAÑA LECHE PASCUAL.
SIN LACTOSA PASCUAL.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1,2 L.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
1,23 €
(1,03`/L)
1,39 €
Por la compra de 12 unidades combinables, REGALO de 2 medias docenas de huevos camperos EL CORTE INGLÉS.
Valor del regalo: 3€
LECHE PRÉSIDENT.
LECHE ASTURIANA.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€
Entera, semidesnatada, desnatada o 0% M.G., 1 L.
0,76 €
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0
70 %
GARANTÍA Y CALIDAD
ORIGEN ESPAÑA
SIN LACTOSA. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad desde 0,78€
(4,50`/caja)
26
ORIGEN ESPAÑA
PULEVA CALCIO.
0,75 1 €
,65
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
COMPRANDO 1 CAJA, EL LITRO SALE A
€
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA DE SOJA ASTURIANA. Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€
0,47 €
(1,01`/L)
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
ACEITE DE GIRASOL ELOSOL. 1 L. Unidad 1,89€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,57 €
(1,23`/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA COOSUR.
3,69 0,4° o 1°, 1 L.
€
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. 100% Picual, Hojiblanca o Arbequina, 1 L. Unidad 6,14€
70
70
2 ª U N I DA D
%
,84
(3,99`/L)
70
2 ª U N I DA D
1
€
2 ª U N I DA D
%
%
VINAGRE BALSÁMICO DE MÓDENA BORGES. 500 ml. Unidad 3,42€ (6,84€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL. 3 L. Unidad 18,15€ (6,05€/L)
5,45 €
(3,93`/L)
VINAGRES ESPECIALES PONTI. Distintas variedades, 250 ml. Unidad desde 2,19€ (8,76€/L)
0,66 €
1,03 €
(4,45`/L)
(5,69`/L)
27
U LT R A M A R I N O S
70
70
2 ª U N I DA D
%
150 g. Unidad 1,65€ (11€/kg)
2 ª U N I DA D
%
0,50 €
0,71 €
DORITOS TEX-MEX. 280 g. Unidad 2,38€ (8,50€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MISTERCHIPS MR CORN. La Toscana o Arizona, 90 g. Unidad 1,11€ (12,33€/kg)
(5,53`/kg)
(7,15`/kg)
50
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITUNAS RELLENAS SERPIS GRAN SELECCIÓN.
70
2 ª U N I DA D
0,33 €
(8,02`/kg)
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
APERITIVO DE PATATA PRINGLES. Distintas variedades, 190 g. Unidad 2,02€ (10,63€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,01 €
(7,97`/kg)
0,62 €
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET. Original o corte fino, 180 g. Unidad 2,05€ (11,39€/kg)
(7,40`/kg)
M A S C O TA S
70
70
2 ª U N I DA D
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO FROLIC. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,20 €
ALIMENTACIÓN O SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 9,95€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,99€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
28
0,60 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,99 €
%
EN TODA LA MARCA WHISKAS.
70 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,95€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,19 €
0,35 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,17€
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET CRYSTAL O FELIX.
70
2 ª U N I DA D
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA. Distintas variedades, 3 kg. Unidad 13,60€ (4,53€/kg) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,08 €
(2,95`/kg)
82
C O N S E R VA S V E G E TA L E S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
POR COMPRA IGUAL O SUPERIOR A 6€ EN CONSERVAS VEGETALES
%
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,78
EN TODOS LOS VEGETALES BONDUELLE.
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,55€
de una lata de piña en su jugo EL CORTE INGLÉS de 493 gne.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,83
VEGETALES Y TOMATES PEDRO LUIS.
€
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,65€
Valor del regalo:
2,49€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
POCHAS Y TUS PRIMEROS GVTARRA.
2,10 €
Distintas variedades y formatos. Unidad desde
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,19€
50
1,10 €
50
2 ª U N I DA D
%
180 gne. Unidad 2,85€ (15,83€/kg)
200 gne. Unidad 1,79€ (8,95€/kg)
15 g. Unidad 2,85€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,43 (11,88`/kg)
0,90 1,43 €
1,13 €
2 ª U N I DA D
%
SETAS Y TRUFAS CARNÉ.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
50
2 ª U N I DA D
CHAMPIÑONES Y SETAS FERRER.
€
EN TODOS LOS VEGETALES CASSEGRAIN O KÜHNE. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,25€
JUDÍAS VERDES EXTRAFINAS EL FARO.
€
%
%
CHUCRUT CON VINO HENGSTENBERG. 770 gne. Unidad 1,80€ (2,34€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90 €
(1,75`/kg)
(6,71`/kg)
29
C O N S E R VA S V E G E TA L E S
ENSALADA DE PIMIENTOS DEL PIQUILLO ALSUR. 380 gne.
1,75 €
POR COMPRA IGUAL O SUPERIOR A 6€ EN CONSERVAS VEGETALES
2,15 €
PIMIENTOS DEL PIQUILLO VENCEROL. 440 gne.
(4,61`/kg)
(4,89`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
PIMIENTOS DEL PIQUILLO VIUDA DE CAYO.
2,50
Entreverados, 225 gne.
€
(11,11`/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Enteros D.O. Lodosa, 260 gne.
4,25 €
PIMIENTOS ASADOS IBSA. 220 g. Unidad 2,65€ (12,05€/kg)
(16,35`/kg)
1,33 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
PIMIENTOS DEL PIQUILLO D.O. LODOSA. Distintos formatos. Unidad desde 3,19€
(9,03`/kg)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,70 €
ESPÁRRAGOS O PIMIENTOS DEL PIQUILLO BAJAMAR. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,39€
70 2 ª U N I DA D
ESPÁRRAGOS O TUMACA NATURAL CARRETILLA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,19€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
EN TODA LA MARCA GIGANTE VERDE. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,39€
30
0,72 €
1,60 €
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
ESPÁRRAGOS D.0. NAVARRA O PIMIENTOS DEL PIQUILLO D.O. LODOSA DANTZA. Distintos formatos. Unidad desde 2,50€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,25 €
1,10 €
%
EN TODOS LOS VEGETALES CIDACOS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 4,69€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,35 €
C O N S E R VA S V E G E TA L E S
4 3
REGALO de una lata de piña en su jugo EL CORTE INGLÉS de 493 gne. Valor del regalo:
EN TODA LA GAMA DE TOMATE FRITO SOLÍS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 0,59€
2,49€
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
LLEVANDO 4, LA UNIDAD SALE DESDE
0,44 €
50 Distintas variedades y formatos. Unidad 1,29€
50 2 ª U N I DA D
0,65 €
70 2 ª U N I DA D
%
%
SOFRITOS GALLINA BLANCA. Distintas variedades, 350 g. Unidad desde 1,50€ (4,29€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,75 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
TOMATES Y VEGETALES FRITOS HELIOS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,59€
(3,21`/kg)
Original o con aceite de oliva, distintos formatos. Unidad desde 1,95€
50 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,98 €
50
TOMATE DESHIDRATADO ARANCA. 190 g.
2,10 €
CEBOLLA ENDULZADA LA VIEJA FÁBRICA. 290 g.
(11,05`/kg)
1,65 €
CEBOLLA FRITA P&W. Distintos formatos. Unidad desde 1,40€
(5,69`/kg)
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
0,48 €
2 ª U N I DA D
%
TOMATE FRITO ORLANDO.
1,10 €
(1,36`/kg)
2 ª U N I DA D
%
TOMATES FRITOS HIDA.
810 g.
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TOMATE TRITURADO APIS.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
2,63 €
0,70 €
PRODUCTOS
%
ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 5,25€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
ALCACHOFAS D.0. TUDELA O PIMIENTOS AL AJILLO. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 3,10€
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
1,55 €
31
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
PLATOS PREPARADOS CARRETILLA. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,89€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.
, 57
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,03€
50
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
VASITOS XL DE ARROZ BRILLANTE. EN TODA LA GAMA SECA Y COCIDA LA ASTURIANA.
70
2 ª U N I DA D
%
Redondo o largo, pack de 2 x 200 g. 1,95€ (4,88€/kg)
0,98 €
0,31 €
PASTAS Y SALSAS GAROFALO. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 1,52€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(3,66`/kg)
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,46 €
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
MAYONESA LIGERESA. Bocabajo, 430 ml. Unidad 1,42€ (3,30€/L)
PACK KETCHUP + MAYONESA PRIMA. 900 g.
1,99 0 €
(2,21`/kg)
32
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
, 71
(2,48`/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Salsa fina, 450 ml. Unidad 1,89€ (4,20€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,95 €
(3,15`/L)
CALDO PARA FIDEUÁ O PAELLA ANETO. Distintas variedades, 1 L. Unidad 6,45€
1,94 €
(4,19`/L)
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
ATÚN CLARO ALBO.
%
En aceite de oliva o en aceite de oliva virgen extra, pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg) COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO. Pack de 6 x 52 gne. 4,99€ (15,99€/kg)
1,50 €
(10,40`/kg)
4
€
(20,81`/kg)
70 2 ª U N I DA D
50
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS. 220 gne. Unidad 7,50€ (34,09€/kg)
2,25 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,83
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA LOREA.
€
220 gne. Unidad 7,65€ (34,77€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MEJILLONES EN ESCABECHE ALBO. 10/14 piezas, 72 gne. Unidad 3,90€ (54,17€/kg)
1,95 €
(40,63`/kg)
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. 78 gne. Unidad 4,95€ (63,46€/kg)
(26,08`/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
BERBERECHOS AL NATURAL DE LAS RÍAS GALLEGAS. 40/50 piezas, 63 gne. Unidad 6,95€ (110,32€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,49 €
(41,25`/kg)
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
%
%
(22,16`/kg)
50
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,09 €
FILETES DE ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA ALBO. 29 gne. Unidad 3,50€ (120,69€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,75 €
(90,52`/kg)
(71,71`/kg)
33
C O N S E R VA S D E P E S C A D O C U C A
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ECOLÓGICO. 82 gne. Unidad 3,75€ (45,73€/kg)
1,88 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA. 82 gne. Unidad 2,65€ (32,32€/kg)
(34,30`/kg)
(24,24`/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA. Pack de 6 x 48 gne. 7,99€ (27,74€/kg)
4
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA. 63 gne. Unidad 2,15€ (34,13€/kg)
(20,81`/kg)
ALMEJAS AL NATURAL. 16/22 piezas, 65 gne.
40/50 piezas, 63 gne.
5,50
ALMEJAS AL NATURAL.
5,65
BERBERECHOS AL NATURAL.
€
€
(89,68`/kg)
34
1,08 €
(25,60`/kg)
11/15 piezas, 65 gne.
(84,62`/kg)
BERBERECHOS AL NATURAL.
1,33 €
6,10 €
(93,85`/kg)
30/40 piezas, 63 gne.
6,80 €
(107,94`/kg)
B E B I DAS F U N C I O N A L E S
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA DEPORTIVA GATORADE. Distintas variedades, 50 cl. Unidad 0,78€ (1,56€/L)
0,23 €
BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL.
(1,01`/L)
Original o Sugar Free, pack de 4 x 25 cl.
3
€
,96
(15,84`/L)
1,38 €
BEBIDA DEPORTIVA AQUARIUS. Distintas variedades, 1,5 L.
(0,92`/L)
Y PARTICIPA EN EL SORTEO DE 10 ENTRADAS DOBLES EXCLUSIVAS PARA EL BURLADERO Y MUCHOS PREMIOS MÁS. DESCUBRE CÓMO EN REDBULL.COM/ACIERTAYVEN
70
50
2 ª U N I DA D
%
400 g. Unidad 7,99€ (19,98€/kg)
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA ISOTÓNICA DEPORTIVA ISOSTAR.
70
2 ª U N I DA D
2,40 €
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER GREEN. Pack de 4 x 50 cl. 4,47€ (2,24€/L)
(12,98`/kg)
2,24 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA DE AGUA DE COCO VITACOCO. Distintas variedades, 330 ml. Unidad 1,75€ (5,30€/L)
(1,68`/L)
70
70
2 ª U N I DA D
0,53 €
(3,45`/L)
2 ª U N I DA D
%
%
BEBIDA SALUDABLE VITAMIN WELL. Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,89€ (3,78€/L) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA FUNCIONAL TRANQUINI. Mixed Berries o Green Tea, 50 cl. Unidad 1,59€ (3,18€/L)
0,48 €
0,57 €
(2,46`/L)
(2,07`/L)
35
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S REGALO
70 2 ª U N I DA D
%
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS.
0,69 1,5 L.
€
AGUA SIN GAS FONT VELLA.
0,52 1,5 L.
€
Por la compra de 6 botellas REGALO de 1 botella de Solan de Cabras Multifrutas de 1 L.
Valor del regalo: 1,60€
3 2
70
70
%
%
0,51 €
(1,10`/L)
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,69€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(0,46`/L)
(0,35`/L)
BEBIDA DE FRUTA + LECHE BIFRUTAS.
NÉCTAR GRANINI LIGHT. Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,99€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,60 €
(1,30`/L)
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
BEBIDA SIN AZÚCAR JUVER DISFRUTA. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. Unidad 2,21€ (1,84€/L)
0,66 €
SOU TEA. Distintas variedades, 33 cl. Unidad 0,57€ (1,73€/L)
(1,20`/L)
(1,15`/L)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SCHWEPPES. Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€
0,38 €
0,78 €
FANTA. Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.
(1,16`/L)
2
€
(0,50`/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GREEN COLA. 33 cl. Unidad 0,65€ (1,97€/L)
0,33 €
(1,48`/L)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
PEPSI MAX. Pack de 9 x 33 cl. 3,89€ (1,31€/L)
1,95 €
(0,98`/L)
36
COCA-COLA. Normal, light, zero, o zero zero, 24 x 33 cl.
12,48 €
(1,58`/L)
CERVEZAS
3 2
CERVEZA MAHOU CLÁSICA, SAN MIGUEL ESPECIAL, SAN MIGUEL 0,0 O MAHOU SIN. Pack de 12 x 33 cl. 6,12€ (1,55€/L)
3 2
4,08
%
LLEVA LLEVANDO 3, EL PA PACK SALE DESDE
LLEVANDO 3, EL PACK SALE A
€
70 2 ª U N I DA D
4,14 €
CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO. Pack de 12 x 33 cl. Unidad 6,21€ (1,57€/L)
(1,03`/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA CARLSBERG. Pack de 12 x 33 cl. 7,54€ (1,90€/L)
(1,05`/L)
2,26 €
(1,24`/L)
3 2 LLEVANDO 3,
CERVEZA SAN MIGUEL MANILA. 33 cl.
0,69 €
LA UNIDAD CERVEZA ESTRELLA GALICIA, CLAUSTHALER, SALE DESDE DAB, KROMBACHER, SCHÖFFERHOFER O ESTRELLA DAMM. 50 cl. Unidad desde 0,93€ (1,86€/L)
(2,09`/L)
0,62 €
CERVEZA ESTRELLA DE GALICIA 1906 BLACK COUPAGE. Pack de 4 x 33 cl.
(1,24`/L)
3,75 €
(2,84`/L)
3 2
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA CORONITA. 335 ml.
1
€
CERVEZA A.K. DAMM, DUVEL ´ O BUDĚJOVICK Y. 50 cl. Unidad desde 1€ (2€/L)
(2,99`/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
LLEVANDO 3, LA UNIDAD SALE DESDE
0,67 €
CERVEZA RUBIA BUDWEISER. Pack de 6 x 25 cl. 3,65€ (2,43€/L)
1,10 €
(1,58`/L)
(1,33`/L)
37
VINOS Y LICORES
70 2 ª U N I DA D
%
V VINO TINTO RIOJA CRIANZA R VIÑA V CUMBRERO. C
EXCLUSIVO
7 cl. 75 U Unidad 4,95€ C COMPRANDO 2, L LA 2ª UNIDAD SALE A S
1,49 €
70 2 ª U N I DA D
%
LA BOTELLA SALE A
VINO TINTO RIOJA CRIANZA SELECCIÓN DE LA FAMILIA LÓPEZ DE HARO. Caja de 6 x 75 cl.
2 1
50 %
EXCLUSIVO
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE VIÑA VILANO BLACK.
VINO TINTO RIOJA RESERVA ONDARRE.
75 cl. Unidad 8,99€
75 cl. Unidad 11€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
4,50
5,50
€
70 %
€
70 2 ª U N I DA D
70 VINO BLANCO RUEDA VERDEJO OSO HORMIGUERO.
75 cl. Unidad 5,45€ U
75 cl. Unidad 6,10€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
C COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD L SALE A S
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,61
1,64 €
2,19 €
VINO TINTO CABERNET MERLOT SOMONTANO ENATE.
5,50 75 cl.
€
%
75 cl. Unidad 5,35€
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
V VINO BLANCO RÍAS BAIXAS R ALBARIÑO A VAGALUME. V
75 cl. Unidad 7,30€
70
2 ª U N I DA D
%
VINO BLANCO PENEDÉS CHARDONNAY BACH.
38
, 33
(32`/caja)
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
5
€
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO CRIANZA DURON.
1,83 €
VINO ROSADO RIBERA DEL DUERO SEÑORÍO DE NAVA. 75 cl. Unidad 6,43€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,93 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
70 2 ª U N I DA D
%
VINO ROSADO O TINTO LAMBRUSCO CALDIROLA.
%
CAVA BRUT BARROCO FREIXENET.
75 cl. Unidad 2,95€
75 cl. Unidad 10,10€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,89
5,05
€
€
VERMOUTH MARTINI. GINEBRA LARIOS.
Rosso o Bianco, 1 L.
8,39
10,45 1 L.
€
€
REGALO
GINEBRA TANQUERAY.
VODKA ERISTOFF.
1 L.
1 L.
19,89 €
WHISKY ESCOCÉS PASSPORT. 1 L. Unidad 14,03€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4
10,89 €
€
, 21
Con REGALO de una botella de FANTA naranja o limón de 2 L.
(9,12`/L)
Valor del regalo: 1,27€
EDICIÓN LIMITADA
REGALO RON AÑEJO BRUGAL. 1 L. Pack con REGALO de una copa.
15,95 €
WHISKY BOURBON TENNESSE JACK DANIEL’S. Con estuche metálico, 70 cl.
19,15 €
(27,36`/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
LICOR DE CREMA BAILEYS.
15,99 1 L.
€
39
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
%
Gel o cápsulas monodosis, distintos formatos. Unidad 9,99€
70
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
40 lavados. Unidad 6,29€ (0,16€/lavado)
3
€
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON.
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,89 €
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO. 33 lavados + 17 GRATIS. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)
(0,10`/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR. 64 lavados. Unidad 3,99€ (0,06€/lavado)
(0,04`/lavado)
(0,13`/lavado)
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
QUITAMANCHAS VANISH OXI ACTION. Polvo o gel, distintas variedades y formatos. Unidad 5,66€
1,70 €
DESINFECTANTE TEXTIL SIN LEJÍA SANYTOL. 500 ml.
260 g. Unidad 6,95€ (26,73€/kg)
LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE A
3,48 €
(13,37`/kg)
40
2,25 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LIMPIADORES ZAS! Baños o cocinas, 750 ml. Unidad 2,64€ (3,52€/L) Combínalos como quieras.
(4,50`/L)
2 1 POTENCIADOR DE PERFUME PARA LA ROPA VERNEL SUPREME PERLAS.
1,20 €
(2,64`/L)
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA SOMAT. Antigrasa o vinagre, 50 lavados. Unidad 8,99€ (0,18€/dosis) Combínalos como quieras.
1,32 €
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,70 €
(0,12`/dosis)
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH. (1) Todo en 1, 76 dosis. (2) Quantum, 60 dosis. Unidad 13,99€ (1) (0,18€/dosis) (2) (0,23€/dosis) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,20 €
(1) (0,12`/dosis) (2) (0,15`/dosis)
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
%
PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA O SENSITIVE.
70
35
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,05 €
AMBIENTADOR AIR WICK. Distintas variedades y formatos. Unidad desde
70 Combínalas como quieras.
4,15 €
€
24 unidades. Unidad 2,39€ (0,10€/unidad)
(0,06`/unidad)
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
3,89 €
PAPEL HIGIÉNICO FOXY COMPACT. Pack de 18 rollos. 9,69€ (0,54€/rollo)
2,91 €
0,87 (0,06`/unidad)
70 2 ª U N I DA D
%
%
Limpiacristales o limpiador multiusos, pistola o recambio, 750 ml. Unidad desde 1,80€ (2,40€/L) Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,90 €
1,40 €
(0,47`/unidad)
50 CRISTASOL.
€
Pack de 3 unidades.
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ROLLOS DE COCINA SCOTTEX MEGAROLLO.
(0,35`/rollo)
70 30 unidades. Unidad 2,90€ (0,10€/unidad)
0,72
PASTILLAS ANTIPOLILLAS POLIL.
70
2 ª U N I DA D
BOLSA DE BASURA CON FIJACIÓN ELÁSTICA ALBAL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos. Unidad 12,95€
%
%
*35% de descuento al comprar 2 unidades.
2 ª U N I DA D
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.
70 2 ª U N I DA D
*
%
Distintas tallas y formatos. Unidad 13,49€
6
€
, 75
Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€
PAÑALES DRYNITES.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PILAS DURACELL ULTRA POWER. AA o AAA, 4 unidades. Unidad 5,69€ (1,42€/unidad) Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,71 €
(0,92`/unidad)
(1,80`/L)
41
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
70 2 ª U N I DA D
%
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS SKIP.
DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS SKIP.
50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)
28 lavados. Unidad 8,45€ (0,30€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
(0,13`/lavado)
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS SKIP ULTIMATE.
8,95 33 lavados.
€
2,54 €
(0,27`/lavado)
Con REGALO de un suavizante Mimosín Intense de 58 lavados.
(0,20`/lavado)
70 2 ª U N I DA D
%
GAMA CAPILAR TRESEMMÉ. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3 2
GAMA CAPILAR EN TODA LA GAMA CORPORAL DOVE. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
EN LOS DESODORANTES AXE, 150 ML Y EN LAS FRAGANCIAS DIARIAS, 100 ML.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros
42 de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN CREACIONES. 58 lavados. Unidad 3,73€ (0,06€/lavado) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,12 €
(0,04`/lavado)
CALIDAD para tu día a día
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,17
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL SENSACIONES.
€
En líquido o cápsulas, distintos formatos. Unidad 13,89€
70 2 ª U N I DA D
%
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LIMPIADORES DON LIMPIO. Distintas variedades, 1,3 L. Unidad 2,69€ (2,07€/L) Combínalos como quieras.
0,81 €
(1,35`/L)
AMBIENTADORES AMBIPUR. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,95€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
%
EN MAQUINAS DESECHABLES DEPILATORIAS FEMENINAS Y MASCULINAS DE LA MARCA GILLETTE.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,89 €
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY. Distintas variedades, 650 ml. Unidad 2,95€ (4,54€/L) Combínalos como quieras.
0,89 €
(2,95`/L)
70 2 ª U N I DA D
%
EN LA LÍNEA DE HIGIENE BUCAL ORAL-B. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
EN GAMA DE HIGIENE CAPILAR PANTENE. Distintas variedades y formatos.
70 2 ª U N I DA D
%
EN GAMA DE HIGIENE ÍNTIMA TAMPAX PEARL, EVAX LIBERTY Y SALVASLIPS EVAX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
43
C U I DA D O P E R S O N A L
70
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
EN LA MARCA CAREFREE.
GAMA AUSONIA DISCREET.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
TOALLITAS DODOT SENSITIVE O ACTIVITY. Pack de 216 toallitas. 8,40€ (0,04€/toallita)
2,52 €
(0,03`/toallita)
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EN DESODORANTES SANEX.
EN LA LÍNEA DE HIGIENE BUCAL COLGATE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3 2
EN LA LÍNEA DE HIGIENE BUCAL ORAL-B. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
GEL SANEX ZERO, DERMO, ADVANCED O MEN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
GEL DE BAÑO N.B. 600 ml + 150 ml GRATIS.
2,39 €
(0,32`/100 ml)
44
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
LOCIONES SANEX ADVANCED. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O P E R S O N A L
70
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
EN LAS MARCAS LLONGUERAS, OPTIMA O NATURAL HONEY.
MULTIMARCA HENKEL EN UNA SELECCIÓN DE MARCAS: MAGNO, FA, LA TOJA, GLISS, DIADERMINE, LICOR DEL POLO, PALETTE, DEVINK KERATIN COLOR O POLYSWING.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
5€ DE DESCUENTO POR LA COMPRA DE LA MÁQUINA DE AFEITAR WILKINSON HYDRO 5 SENSE Y EL CARGADOR DE 4 UNIDADES.
3 2
MULTIMARCA GARNIER EN UNA SELECCIÓN DE MARCAS: FRUCTIS, FRUCTIS STYLE, OLIA, SKIN ACTIVE O DELIAL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
PRUÉBAME
GRATIS Para participar entra en www.pruebahydrosense.es Válido hasta 30/06/2018
70 2 ª U N I DA D
%
GAMA DE INCONTINENCIA DEPEND. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
45
35
*
%
POR LA COMPRA DE 2 UNIDADES Combínalos como quieras. *Consultar disponibilidad.
30
%
EN LIMA DUREZAS
46
Artículos no disponibles en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
*Cumple con la Normativa de productos sanitarios.
C U I DA D O P E R S O N A L
70 2 ª U N I DA D
%
ENJUAGUE BUCAL LISTERINE. Distintas variedades, 500 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
47
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70 2 ª U N I DA D
%
6
€
, 15
DESODORANTE AXE. Pack ahorro de 150 ml.
70 2 ª U N I DA D
EN LA MARCA O.B. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
EN LÍNEA DE HIGIENE BUCAL BINACA. Diferentes variedades y formatos.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRESAS DE INCONTINENCIA INDASEC. Distintos formatos. Unidad desde 3,50€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
1,05
TOALLITAS HÚMEDAS JOHNSON’S BABY.
€
Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
%
GEL DE BAÑO LE PETIT MARSELLAISE. Distintas variedades, 400 ml + 250 GRATIS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
48
20
%
EN MÁQUINAS DE AFEITAR PHILIPS ONE BLADE, 3 O 4 PEINES. Descuento ya incluido en el precio.
PACK GILLETTE EL HOMBRE PERFECTO. Incluye máquina de afeitar Gillette Mach3 + 2 recambios + gel de afeitar, 75 ml + crema dental Oral-B, 50 ml + champú H&S, 360 ml.
12,99 €
C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
2 1
70 2 ª U N I DA D
%
DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS ARIEL 3 EN 1. 50 lavados. Unidad 16,95€ (0,34€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,09 €
LLEVANDO 2,
SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL AZUL.
66 lavados. Unidad 16,73€ (0,25€/lavado)
150 lavados. Unidad 5,40€ (0,04€/lavado)
70
70
2,31 €
Aloe Vera o Rosa y Satín, 1.015 ml. Unidad 4,59€ (4,52€/L) Combínalos como quieras.
(0,03`/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,38 €
70 %
LAVAVAJILLAS PARA MÁQUINA SOMAT. Distintas variedades, 30 (1) o 52 (2) dosis. Unidad 8,99€ (1) (0,30€/dosis) (2) (0,17€/dosis) Combínalos como quieras.
50
70
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. (1)
1,19 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
(1) (0,19`/dosis) (2) (0,11`/dosis)
2 ª U N I DA D
%
%
DESINFECTANTE WC PODER ACTIVO BREF.
Distintas variedades, 750 ml o 1,2 L. Unidad desde 2,38€
2,70 €
70
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
(2,94`/L)
2 ª U N I DA D
LIMPIADORES SIN LEJÍA SANYTOL.
2,70 €
2 ª U N I DA D
%
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY LIMPIEZA Y CUIDADO.
LLEVANDO 2, LA UNIDAD SALE A
(0,02`/lavado)
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades, 156 lavados. Unidad 7,70€ (0,05€/lavado)
€
(0,13`/lavado)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
8,37
DETERGENTE EN GEL LA UNIDAD SALE A PARA AUTOMÁTICAS WIPP.
(0,22`/lavado)
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
2 1
LIMPIADORES CILLIT BANG. Distintas variedades, 750 ml. Unidad desde 3,10€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
0,93 €
Distintas variedades, pack de 2 unidades. 3,49€ (1,75€/unidad) Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,05 €
(1,13`/unidad)
49
C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
BOLSAS DE BASURA CON AUTOCIERRE ULTRA RESISTENTE ALBAL. 15 unidades. Unidad 2,85€ (0,19€/unidad)
0,86 €
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
0,88
PAÑUELOS KLEENEX ULTRA SOFT.
€
80 unidades. Unidad 1,75€ (0,02€/unidad)
(0,12`/unidad)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,47
SERVILLETAS RENOVA. Una o 2 capas, bicolor, decoradas o blancas, distintos formatos. Unidad 1,55€
€
Combínalas como quieras.
(0,02`/unidad)
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ROLLOS DE COCINA FOXY ASSO ULTRA 3 CAPAS. Pack de 2 rollos. 2,40€ (1,20€/rollo)
0,72 €
ESTROPAJOS SCOTCH BRITE.
Distintos modelos y formatos. Unidad desde 1,79€
(0,78`/rollo)
0,54 €
50 2 ª U N I DA D
%
VILEDA EASY WRING & CLEAN TURBO. Set de limpieza con fregona completa + cubo con escurridor.
36
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE DESDE
AMBIENTADORES CRISTALINAS. Distintas variedades y formatos. Unidad desde 2,95€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas tallas y formatos. Unidad 13,99€
50
7
€
70 2 ª U N I DA D
%
%
PAÑALES INFANTILES MOLTEX PREMIUM.
1,48 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAÑALES HUGGIES PULL-UPS. Distintas tallas y formatos. Unidad 11,99€
3,60 €
ORDENACIÓN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3 2
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE CAJAS Y ORGANIZADORES CURVER INFINITY.
EN UNA SELECCIÓN DE CESTOS UNIT.
EN UNA SELECCIÓN DE FUNDAS DE ORDENACIÓN DE ROPA ESTAMPADAS UNIT.
TABLA DE PLANCHAR LEIFHEIT CLASSIC SOLID MPLUS.
59,95€
CARRO DE LA COMPRA ROLSER FRESH SAVANA. 4 ruedas, departamento para congelados.
55,95€
45,99 €
20
%
EN FUNDAS D E TA B L AS DE PLANCHAR LEIFHEIT (1)
49,99 €
TENDEDERO DE ALUMINIO LEIFHEIT MODELO SIENA 180. 18 m.
25€
19,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
51
MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN REGALO
SET DE OLLAS SUPERRÁPIDAS MAGEFESA. 3 + 6 litros.
Falta imagen
69,95€
54
€
, 99
Con REGALO de un delantal profesional.
40
%
DE DESCUENTO EN SARTENES DE ACERO I N OX I DA B L E U N I T. (Distintos tamaños)
LOTE PAELLERO. Compuesto de paellera pulida de 46 cm + quemador + patas.
49,90€
43,99 €
20
SARTÉN DE ALUMINIO FORJADO MONIX. Serie Green, varios tamaños. Desde.
7,99 €
%
E N B AT E R Í A S P O R P I E Z A S S U E LTA S M A G E F E S A D E A C E R O E S M A LTA D O V I T R I F I C A D O S E R I E F I T O S LO.
79,95€ BATERÍA DE ACERO ESMALTADO VITRIFICADO MAGEFESA. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
52
7 piezas.
69,99 €
MENAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
FUENTE DE VIDRIO PARA HORNO UNIT.
CAFETERA DE ALUMINIO MONIX.
2,9 litros.
Válida para inducción, distintos tamaños, desde.
6€
14,99
4,50
€
€
FILTROS DE AGUA MAXTRA BRITA. Pack de 2 filtros.
Paga 2 y llévate 1 gratis.
25
30
%
%
EN UNA GRAN SELECCIÓN DE UTENSILIOS DE COCINA D E L A M A R C A FA C K E L M A N N .
EN TIJERAS D E C O C I N A U N I T.
3 2
EN PLATOS Y COMPLEMENTOS DE MESA Y DESAYUNO MODELOS ANTIQUE Y VIOLET UNIT. (1)
SET DE 6 VASOS DE AGUA UNIT.
2
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
53
MENAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
29,95€ SET DE DESAYUNO EN VIDRIO UNIT MODELO BASIC.
EN COLECCIÓN DE ACRÍLICO UNIT MODELO BRONCE.
CUBERTERÍA 24 PIEZAS. Modelo Dalper.
24,95 €
BRICOLAJE
29€ BANCO DE RESINA PORTÁTIL PLEGABLE. 181 x 26 x 42 cm.
25,99 €
40€ MESA DE RESINA PORTÁTIL PLEGABLE. 180 x 75,5 x 73,5 cm.
34,99 3 2 €
BALIZA SOLAR DE ACERO. 70 cm.
9€
6
€
(1)
MASILLA FLEXIBLE LOCTITE. 3 envases de 5 g, reconstruye, repara y moldea.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
54
6,50 €
EN UNA GRAN SELECCIÓN D E B O M B I L L AS L E D.
TEXTIL HOGAR DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
(1)
2 1
EN UNA SELECCIÓN DE SÁBANAS ENCIMERAS, BAJERAS Y FUNDAS DE ALMOHADA
3 2
EN UNA SELECCIÓN DE MANTELES, D E L A N TA L E S Y S E T D E PA Ñ O S C o m b í n a l o s c o m o q u i e ra s y t e r e g a l a m o s e l d e m e n o r i m p o r t e .
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
55
TEXTIL HOGAR ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
3 2
EN TOALL AS LISAS Tocador, lavabo, ducha y sábana. Unidad desde
2
€
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
SELECCIÓN PACK DE 6 TOALLAS.
9,99
Distintos modelos.
€
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
56
COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50
%
EN TODOS* LOS COLCHONES Y ARCONES *Excepto colchones hinchables, enrrollables o de cuna, ediciones especiales y NMP.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
EN COLCHONES Y BASES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018.
*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2018. Gastos de gestión financiados: 9¤. Financiación sujeta a la aprobación de Financiera El Corte Inglés E.F.C. S.A. Intereses subvencionados por El Corte Inglés S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 31 de agosto de 2018. Ejemplo de financiación de compras: Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 309¤. Importe: 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota.
57
TEXTIL HOGAR ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
30
%
EN TODAS LAS ALMOHADAS
30
%
EN TODOS LOS PROTECTORES DE COLCHONES Y FUNDAS DE ALMOHADAS. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
58
50
%
EN TODOS LOS RELLENOS NÓRDICOS.
ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA
2.400 W
ȋȅȿ
39
PLANCHA DE VAPOR PHILIPS GC3810/20.
€
ȼˏ +(,!ˏ !ˏ2 ,+.ˏȆȋȅˏ#Ȑ ȼˏ 1!( ˏ 0! ) (% !ˏ (1/Ȑ ȼˏ 1*0 ˏ !ˏ,.! %/%ĥ*ˏ0.%,(!Ȑˏ
POTENCIA
POTENCIA
1.600 W
750 W
BATIDORA DE VARILLA BRAUN MQ5000. SECADOR DE PELO BABYLISS D342E. ȼˏ .!/0 %+*!/ˏ !ˏ /! +ˏȇȐȇȅȅ3Ȑ ȼˏȈˏ2!(+ % !/ȩ 0!),!. 01. /Ȑ ȼˏ %.!ˏ".Ā+ˏ5ˏ %"1/+.Ȑ
ȼˏȇȆˏ2!(+ % !/ˏ5ˏ 01. +Ȑ
ȇȊȑȏȅȿ
19,90 €
CORTAPELOS WAHL 1395-0465. ȼˏ ! +.0 +. ˏ !ˏ ,.! %/%ĥ*Ȑ ȼˏ 1 $%(( /ˏ 10+ ˛( (!/Ȑ
ȇȏȑȏȅȿ
Ȋȏȿ
25
39
€
€
15
BARES POTENCIA
1.100 W
ENVASADORA AL VACÍO FOODSAVER FFS010X.
TOSTADOR DOBLE CORTO RUSSELL HOBBS 23330-56. COLORS. ȼˏ !.+ˏ%*+4% (!ȩ.+&+Ȑ ȼˏ !#1( +.ˏ !ˏ01!/0!Ȑ
Ȉȏȿ
32
€
CAFETERA DE CÁPSULAS DOLCE GUSTO KRUPS O DELONGHI MINI ME. ȼˏ 10+)º0% Ȑˏ ȼˏ %/0%*0+/ˏ +(+.!/Ȑ *% ˏȏȏȿȐ
+),. * +ˏȈˏ, '/ˏˏ !ˏ !/ "æˏˏ ˏ ȑˏ ( ˏ "!0!. ˏ/ (!ˏ
45
€
ȼˏ . 6+ˏ +*ˏ !6 (ˏ &1/0 (!Ȑ ȼˏ /,! ž +ˏ, . ˏ +*/!.2 * %ĥ*ˏ!*ˏ!(ˏ +.0+ȩ )! %+ˏ,( 6+Ȑ ȼˏ 1* %+* ˏ +*ˏ(+/ˏ".!/$ˏ +*0 %*!.ˏ5ˏ +(/ /ˏ %,Ȑ
ȏȏȿ
79
€
59
ELECTRODOMÉSTICOS
20
*
%
EN TODOS LOS ASPIRADORES *Descuento incluido en precio final.
POTENCIA
POTENCIA
POTENCIA
700 W
800 W
550 W
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
A
59€ ASPIRADOR SIN BOLSA SAIVOD 16K. ȼˏFiltro Hepa.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
39,20 €
ASPIRADOR SIN BOLSA TAURUS PULSAR. ȼˏMulticiclónico. ȼˏZapata Dual para todo tipo de superficies.
89€
71,20 €
A
ASPIRADOR SIN BOLSA HOOVER CHORUS 129€ CH40PAR. ȼˏTecnología ciclónica. ȼˏTobera para suelos, alfombras y parquet.
103,20 €
POTENCIA POTENCIA
POTENCIA
750 W
20,4 V
600 W CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
A
ASPIRADOR CON BOLSA NILFISK ONE BASIC. ȼˏCompacto. ȼˏBolsa 2,10 L. ȼˏCepillos Kit One.
ASPIRADOR VERTICAL CON CABLE ARIETE 2774. ȼˏ2 en 1: escoba y mano. ȼˏTecnología ciclónica.
69€
125€
100
€
ASPIRADOR DE MANO BOSCH BHN20110. ȼˏRecargable.
59,90€
55,20
47,92
€
€
POTENCIA
POTENCIA
POTENCIA
22,2 V
25,2 V
25,2 V
ASPIRADOR ESCOBA TAURUS ULTIMATE LITHIUM.
ASPIRADOR ESCOBA ROWENTA RH8920.
ȼˏVersátil, ligera y manejable. ȼˏPara todo tipo de superficies. ȼˏCepillo motorizado.
ȼˏSistema ciclónico. ȼˏTecnología Silence, batería Litio. ȼˏAutonomía 55 min. ȼˏCepillo motorizado.
169€
209€
135,20 €
167,20 €
ASPIRADOR ESCOBA BOSCH BCH65RT25 ATHLET. ȼˏBatería Litio. ȼˏAutonomía 75 min. ȼˏCepillo motorizado de alto rendimiento.
249€
199,20 €
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018*. 60
ELECTRODOMÉSTICOS
20
*
OFERTÓN
%
EN ROBOTS A S P I R A D O R E S.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
*Descuento incluido en precio final.
CAPACIDAD
330 33 0 LITROS MEDIDAS AL: 189 AN: 60 PROF: 68
ECOVACS SLIM2. ȼˏSistema de limpieza de 3 etapas. ȼˏAspiración sin enredos. ȼˏControl por smartphone mediante App.
229€
183
€
, 20 ENTREGA EN
1DÍA**
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST INDESIT LI8FF21W.
IROBOT ROOMBA 681. ȼˏSistema de limpieza en 3 fases. ȼˏAspira todo tipo de suelos y atrapa pelo de mascotas. ȼˏProgramable. ȼˏSensor Dirt Detect y pared virtual.
ȼˏMaxi-Box para frutas y verduras. ȼˏLuz LED. ȼˏSistema antimicrobios.
549€
399€
319
**Para entrega en un día, consulta condiciones en tienda.
€
, 20
429
€
SIN INTERESES (TAE: 0,55% - 6,69%) *CONSULTA CONDICIONES DE FINANCIACIÓN EN CONTRAPORTADA. 61
ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
LAVADORA DE CARGA FRONTAL BALAY 3TS60107.
A+++ +
A+++ +
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.200 RPM R.P.M.
1.000 RPM R.P.M.
ȼˏ ŋ,!.ˏ.º,% +ˏȆȋː)%*10+/Ȑ ȼˏ %*ˏ %"!.% +ˏȇȊː$+. /Ȑ ȼˏ ! % ˏ .# ˏ 10+)º0% Ȑ
CAPACIDAD DE CARGA
CAPACIDAD DE CARGA
8 KG
6 KG
335€
299
€
LAVADORA DE CARGA FRONTAL HAIER HW80-12829.
ȊȆȏȿ
ȼˏ %*ˏ %"!.% +Ȑ ȼˏ 4,.!//ˏȆȋː)%*10+/Ȑ ȼˏ *0% !.% /ˏ!*ˏ( ˏ!/ +0%(( ˏˏ 5ˏ!(ˏ &ĥ*ˏ !(ˏ !0!.#!*0!Ȑ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ + VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
15
%SAIVOD
*
1.200 1.2 000
EN SECADORAS
379
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
ȹ !/ 1!*0+ˏ%* (1% +ˏ!*ˏ,.! %+ˏ˛* (Ȑ
A+++
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
RPM R.P.M.
CAPACIDAD
A+ CAPACIDAD DE CARGA
341 34 1 LITROS
CAPACIDAD DE CARGA
9 KG
7 KG
MEDIDAS AL: 190,5 AN: 59,5 PROF: 65,7
LAVADORA DE CARGA FRONTAL CANDY HCS 1292D3Q/1-S. ȼˏ ) .0ˏ +1 $Ȑ ȼˏ º,% +ˏȆȊȥȈȅȥ ȊȊː)%*10+/Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏȎˏ'#ˏˏ HCS 1282D3Q/1-S ˏ 429€ 379€
ENTREGA EN
1DÍA**
ENTREGA EN
539€
399
€
SECADORA BOMBA DE CALOR STE74BA+.
1DÍA**
469€
398,65 €
ȼˏ *0% ..1# /Ȑ ȼˏȆȋˏ,.+#. ) /Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏȎˏ'#ˏˏˏ STE85BA+ 529€ 449,65€
H A S TA U N 2 0 % EN SIDE BY SIDE DE HAIER
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
A+++
Nº DE SERVICIOS
Nº DE SERVICIOS
13
12
ENTREGA EN
ENTREGA EN
LAVAVAJILLAS SAIVOD LVT64. ȼˏȌˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ º,% +ˏȈȅˏ)%*10+/Ȑ ȼˏ ! % ˏ .# Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏ%*+4ˏˏˏ LVT64INOXˏ329€
299
€
LAVAVAJILLAS ELECTROLUX ESF5533LOW. ȼˏȌˏ,.+#. ) /Ȑ ȼˏ +0+.ˏ%*2!.0!.Ȑ ȼˏ *% %+ˏ %"!.% +Ȑ %/,+*% (!ˏ!*ˏ%*+4ˏˏˏ ESF5533LOX 585€ 479€
ȹȹ . ˏ!*0.!# ˏ!*ˏ1*ˏ Ā ȑˏ +*/1(0 ˏ +* % %+*!/ˏ!*ˏ0%!* Ȑ
1DÍA**
1DÍA**
505€
429
€
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST HAIER C3FE735CGJE. ȼˏ &ĥ*ˏȅɇȐ ȼˏ &ĥ*ˏ2!. 1(!.+ˏ +*ˏ +*0.+(ˏ !ˏ$1)! Ȑ ȼˏ (1)%* %ĥ*ˏ Ȑ
679€
599
€
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 12 MESES O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018*. 62
ELECTRODOMÉSTICOS
15
N H O R N O S , P L AC A S , * E C A M PA N A S Y M I C R O O N DA S ( E x c e p t o FA G O R y M I E L E ) %
Čź Ë? Ë? Ë? Ë? Ë? Ĥ Ë? Ë? Ë? Ë? Čˆ Čˆ Č‹ Čż Čź Ë? Ë? š Ë? Ë? Ë? Ë? ȇ Čˆ Č‹ Čż Čź Ë? Ë? Ë? Ë? Ë? Ë? Ë? Ȇ Ȇ Č‹ Čż Descuentos y precios vĂĄlidos del 02/04/18 al 11/04/18 CLASIFICACIĂ“N ENERGÉTICA
A+ CAPACIDAD
70
HORNO Ĥ Ë? Ë? Ë?ČŒČŠČ‹Ë? Č? ČźË?Sistema de limpieza Hydroclean. ČźË?GuĂa extraĂble. ČźË?Touch Control. Disponible en pirolĂtico Ë?ČŒČ‡Č‹Ë? Ë? Ë? Č‹Č…Č…Čżâ€‚ČˆČŽČ†Č‘ČŒČ‹Čż
LITROS
Ë? Ĥ Ë? Ë? Ë?ČŒČŠČ†Č‹Ë? Č?
PLACA DE Ĥ Ë? Ë? Ë?ČŒČˆČ†Č‹Č?
395₏
299,20
ČźË?Stop & Go. ČźË?Touch Control. ČźË?Zona de 28 cm. Disponible en vitrocerĂĄmica ČŒČˆČ†Č‹Ë?Ë?Č‡ČˆČ…Čżâ€‚Č†Č?Č?Čż
₏
379₏
322,15 ₏
ČźË?Motor de doble turbina. ČźË?60 cm. ČźË?385 m3/h. ČźË?IluminaciĂłn LED. Disponible en Ecopower Ë?ČŒČŠČ†Č‹Ë? Ë? Ë?Ë? Č†ČŒČ‹Čżâ€‚Č†ČˆČ†Č‘Č?ȋȿ
165₏
131,75 ₏
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+ CAMPANA Ë? AEG Č‹ČŒČŒČ… Č?
CAPACIDAD
PIROLĂ?TICO
71
LITROS
HORNO Ĥ Ë? AEG ČˆČˆČ†Č†Č‡Č… Č? ČźË?Carriles telescĂłpicos. ČźË?Grill + ventilador + evaporador. ČźË?Mandos escamoteables.
399,50 ₏
CAPACIDAD POTENCIA
700 W
PLACA DE Ĥ AEG ČŒČˆČˆČ‡Č‡Č… Č?
479₏
17 LITROS
MICROONDAS Ë? ȆČ?ȆȊ Č?
49 ČźË?5 potencias.
₏
Disponible en 20 litros MS2814W Č‹Č?Čż *Descuento incluido en precio ďŹ nal.
ČźË?Booster Stop & Go. ČźË?Zona de 28 cm.
479₏
390,15 ₏
CAPACIDAD POTENCIA
800 W
20 LITROS
ČźË?60 cm. ČźË?ConexiĂłn Hob2Hood. ČźË?3 velocidades + intensiva. ČźË?352 m3/h. Disponible en 90 cm. Č‹Č?ČŒČ… ČŠČŒČ‹Čżâ€‚ČˆČ‹Č‡Č‘Č?ȋȿ
CAPACIDAD POTENCIA
700 W
20 LITROS
435₏
335,75 ₏
CAPACIDAD POTENCIA
800 W
23
LITROS
Ë? Ë? ȇȇȋ Č?
Ë? Ë? Ĥ Ë? Ë? Č‡ČˆČŽČ† ȆČ?
ČźË?Con grill. 5 potencias.
ČźË?Con grill. ČźË?5 potencias.
ČźË?Con grill. ElectrĂłnico. ČźË?10 auto menĂşs.
99₏
120₏
119₏
MICROONDAS PANASONIC ȆȅȆ Č?
79
₏
97,75 99,45 ₏
₏
SIN INTERESES (TAE: 0,55% - 6,69%) *CONSULTA CONDICIONES DE FINANCIACIÓN EN CONTRAPORTADA. 63
TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
CENADOR CON CORTINAS Y VENTANA MODELO TUAREG. Estructura de aluminio y acero. Toldo de poliéster de 140 g. Medidas: 270 x 270 cm.
BALANCÍN MODELO BYE-BYE. Con estructura de acero y base de textileno.
59
€
73
€
GAZEBO MODELO TETUÁN. Estructura de acero y toldo de poliéster de 140 g. Medidas: 300 x 300 cm.
BANCO CON COJÍN MODELO PERUGIA. En color negro.
59
€
95
€
NOVEDAD
HAMACA DE COLGAR MODELO COPACABANA. Algodón 65% y poliéster 35%. Peso máximo 100 kg. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
29,95 €
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE 0,55% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018*. 64
TERRAZA Y JARDÍN DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
NOVEDAD
CONJUNTO COMEDOR MODELO LABRADOR. Fabricado en acero.
149
€
CONJUNTO MODELO NIMES. Fabricado en ratán natural. Incluye cojines de algodón.
139
€
NOVEDAD
CONJUNTO MODELO SIENA. Estructura de acero y poliéster.
129
€
CONJUNTO BALCÓN MODELO MONTECARLO. Fabricado en fibra sintética.
299
€
CONJUNTO MODELO NÁPOLES. De acero y ratán sintético. Cojines en poliéster.
399
€
34
(1)
€/mes
EN 12 CUOTAS TIN 0% TAE 4,22% Importe total adeudado: 408¤
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2018. Gastos de gestión financiados: 9`. Financiación sujeta a la aprobación de Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300`. Cuota mínima 30`. Del 1 de marzo de 2018 al 31 de agosto de 2018. Ejemplos de financiación de compras: Importe: 300`, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90`/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9`, importe total adeudado: 309`. Importe: 3.000`, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75`/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión 9`, importe total adeudado: 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota.
65
TERRAZA Y JARDÍN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
SET DE 2 COJINES.
6
€
, 95
10,95 160 g, unidad
COJÍN PARA SILLA CON RESPALDO BAJO.
€
13,95
(1)
€
6,95
5,95
160 g, unidad
230 g, unidad
€
€
14,95 160 g, unidad
COJÍN PARA SILLA CON RESPALDO MULTIPOSICIONES.
230 g, unidad
COJÍN PARA SILLA CON RESPALDO BAJO.
COJÍN BASE PARA SILLA.
€
20,95
COJÍN PARA TUMBONA MULTIPOSICIONES.
230 g, unidad
COJÍN PARA SILLA CON RESPALDO MULTIPOSICIONES.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
€
24,95 160 g, unidad
€
37,95 230 g, unidad
COJÍN PARA TUMBONA MULTIPOSICIONES.
€
EN MUEBLES DE TERRAZA Y JARDÍN, PISCINAS Y BARBACOAS COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE 0,55% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018*. 66
CAMPING DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
SILLAS DE PLAYA.
SILLÓN FIJO.
ȼˏDistintos colores. Desde
ȼˏDistintos modelos. s. Desde
24,95
19,95
€
€
PISCINA RECTANGULAR BESTWAY POWER STEEL. ȼˏ287 x 201 x 100 cm. ȼˏCon escalera. ȼˏDepuradora de cartucho de 1.249 L/hora. ȼˏCapacidad: 4.531 L.
DEPURADORA DE ARENA BESTWAY.
350€
289
ȼˏ2.006 L/h. ȼˏVálvula multiposición 6 vías. ȼˏPara piscinas sobresuelo. ȼˏConexión 32 mm. ȼˏAbrazadera.
€
119€
99
€
VIAJE x4
360o
SPINNER
x4
360o
SPINNER
TROLLEY EVA SERIE COIMBRA. ȼˏEn color negro. ȼˏBolsillos en la parte delantera. ȼˏ50 cm. (1)
49
€
ȼˏ60 cm, 59€ ȼˏ70 cm, 69€
TROLLEY DE CABINA EVA SERIE PARIS. ȼˏEn color azul, gris o rojo. ȼˏBolsillos en la parte delantera. ȼˏMedidas: 40 x 50 x 20 cm.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
49
€
*Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2018. Gastos de gestión financiados: 9`. Financiación sujeta a la aprobación de Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300`. Cuota mínima 30`. Del 1 de marzo de 2018 al 31 de agosto de 2018. Ejemplos de financiación de compras: Importe: 300`, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90`/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9`, importe total adeudado: 309`. Importe: 3.000`, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75`/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión 9`, importe total adeudado: 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota.
67
DEPORTES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN 39,95€
31,95 €
PEDALINA MECÁNICA RUNFIT.
BICICLETA ESTÁTICA MAGNÉTICA RUNFIT.
229€
179
€
BICICLETA DE SPINNING RUNFIT.
ȼˏ4 kg.
BICICLETA ELÍPTICA CON SILLÍN 2 EN 1 RUNFIT.
149€
229€
129
€
179
€
OCIO
50 2 ª U N I DA D
%
+ EN PINTURAS STABILO Y STAEDTLER. Distintos formatos.
REGALO PACK ESPECIAL DE MOCHILA + PORTATODO DOBLE.
43
€
,95
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
68
EN UNA SELECCIÓN DE BLISTER BIC. REGALO de una caja de ceras PLASTIDECOR de 18 unidades. Valor del regalo: 4,50€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
Sudadera con capucha, tallas 2 a 16 años, 12€ 6,99 99€
Sudadera con capucha, capucha, tallas 6 meses a 16 años, os, 12€ 6,99€
Pantalón de felpa, Pantalón P tallas 6 meses a 16 años años, 8€ 4,99€
Abrigo ligero, tallas 6 meses a 16 añ años, 17€ 9,99€
Pantalón n de felpa, p tallas 2 a 16 años, 8€ 4,99€
Abrigo ligero, tallas 4 a 16 años, 17€ 9,99€
69
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
2
3
4
5
1
6
7
70
1. Chaleco Husky, tallas S a 5XL, 25€ 19,99€ 2. Camisa cuadros, tallas S a 5XL, 15€ 9,99€ 3. Sahariana, tallas S a 5XL, 32€ 24,99€ 4 y 5. Husky, tallas S a 5XL, 29€ 19,99€ 6 y 7. Jerseys, 6. tallas S a 3XL, 7. tallas S a 5XL, 15€ 9,99€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
1
2
3
4
5
6
7
1. Chaqueta de punto, tallas S a 4XL, 19€ 14,99€ 2. Polo manga larga, tallas S a 4XL, 19€ 11,99€ 3. Parka algodón, tallas S a 4XL, 49€ 39,99€ 4. Americana, tallas 48 a 60, 59€ 49,99€ 5. Pantalón de 5 bolsillos, tallas 40 a 52, 21€ 14,99€ 6. Camisa manga larga, tallas S a 4XL, 15€ 11,99€ 19€ 11,99€ 7. Jerseys, tallas S a 4XL, 15€ 11,99€
71
ELECTRODOMÉSTICOS Y ADEMÁS
% EN AIRE ACONDICIONADO
10
% EN LA
Descuentos y precios válidos del 02/04/18 al 11/04/18.
INSTALACIÓN CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
A+++
BOMBA DE CALOR
799€
515
SPLIT 1X1 INVERTER FUJITSU ASY25UILLCE. ȼˏ2.150 frig/hora. Disponible 2.924 frig/hora ASY35UILLCE 829€ 535,20€
€
, 20
*Descuento incluido en precio final.
EN ELECTRODOMÉSTICOS PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES (TAE: 0,55% - 6,69%) O EL 30 DE SEPTIEMBRE DE 2018*. *Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 30 de septiembre de 2018. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación sujeta a la aprobación de Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de marzo al 30 de junio de 2018. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 3.000¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 250,75¤/mes, TIN 0%, TAE 0,55%, gastos de gestión: 9¤, importe total adeudado 3.009¤. Redondeo de decimales en la última cuota.
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID D
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: o: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
20
*