Skip to main content

Catalogo DIA del 31 al 6 Noviembre

Page 1

R E P U S S A T R E OF LAS

DESDE EL JUEVES 31/10/19 HASTA EL MIÉRCOLES 6/11/19

a

an m e s e la

d

MANZANA ROYAL GALA

0,79

€

1,59

€

€/kg

€/kg

-50%

Origen

España Categoría I Variedad Royal Gala Calibre 70-80

Docena

HUEVOS M LA RECETA

Oikos Stracciatella DANONE

12 Uds

4x110 g

0,79€

0,77

€

3,50 €/kg

1,09€ 4,95 €/kg

-29%

1,29€

23

Además, no te pierdas

-38% Desde la 1ª unidad

Desde la 1ª unidad

LAS OFERTAS DE LUNES A MIÉRCOLES Encuéntralas al final del folleto


R E P U S S A T R E OF LAS

a

an m e s e la

d

Mayonesa DIA

450 ml

0,57

Llevando 2 ud. la unidad te sale a:

€

1,27 €/kg llevando 2

Llevando 1 ud. 0,87 € - 1,93 €/kg

-35%

Llevando 2 ud. o más

DORITOS Tex-Mex

280 g

1,80

Llevando 2 ud. la unidad te sale a:

€

6,43 €/kg llevando 2

23

Llevando 1 ud. 2,40 € - 8,57 €/kg

-25%

Llevando 2 ud. o más

LA GULA DEL NORTE 220 g

3,57€

Llevando 2 ud. la unidad te sale a:

16,23 €/kg llevando 2

Llevando 1 ud. 5,95 € - 27,05 €/kg

-40%

Llevando 2 ud. o más


TU DESPENSA Weikis leche LA BELLA EASO 250 g

Langostino grande crudo o cocido 32/48 piezas DIA 800 g

1,29

5,85

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

5,16€/kg

-35%

/ud. Llevando 1 ud. 1,99 € - 7,96 €/kg

7,31 €/kg

-16%

Llevando 2 uds. o más

Excellence LINDT 100 g

-25%

0,85

2,75€

1,31€

4,25 €/kg

27,50 €/kg

6,55 €/kg

-35%

Selección de caramelos o gominolas

?

TRUCO O TRATO?

QUE tus vecinos NO TE PILLEN POR SORPRESA

-40%

Llevan Llevando do22uds. uds.oomás más

Regaliz HARIBO 270 g

Caramelos sin azúcar WERTHER´S ORIGINAL 90 g

Llevando 1 ud. 1,59 € - 5,89 €/kg

Llevando 1 ud. 1,79 € - 19,89 €/kg

0,95

8,74 €/kg

Queso Gouda en lonchas DIA 200 g

2,06

20,60 €/kg

6,99€

Caramelos MENTOLÍN 250 g

Llevando 1 ud. 1,69 € - 6,76 €/kg

1,07

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

1,01

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

3,52 €/kg

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

11,89 €/kg

4,04 €/kg

Caramelo vita-c cítricos HALLS 2x64 g

SKITTLES fruta 45 g

Lata de caramelos sabor frutas CAVENDISH & HARVEY 200 g

Llevando 1 ud. 1,59 € - 24,84 €/kg

Llevando 1 ud.1 € - 22,22 €/kg

Llevando 1 ud. 1,21 € - 6,05 €/kg

0,95 Llevando 2 o más la ud. te sale a:

14,84 €/kg

0,60 Llevando 2 o más la ud. te sale a:

13,33 €/kg

Oferta válida el 31 de octubre.

0,73 Llevando 2 o más la ud. te sale a:

3,65 €/kg

23


FRUTA Y VERDURA

Origen

Costa Rica

ategoría I C Variedad Extra Sweet

0,89 €/kg

Piña

España ategoría I C Variedad Roja

ategoría I C Variedad Conferencia Calibre 65-75

€/kg

0,99 Ciruela Roja

-45%

€/kg

1,09

Origen

€/kg

-25%

1,19€

Origen

España

Pera Confencia

-31%

1,59€ €/kg

ategoría I C Calibre G-GG

1,09

1,79€ €/kg

€/kg

ategoría I C Variedad Fuentes Calibre 75-105

Tomate ensalada

-31%

1,59€ €/kg

1,29 €/kg

Origen

España

Cebolla dulce especial ensaladas

-35%

1,99€ €/kg

0,99

€/malla

1,98 €/kg

Judía verde malla 500 g

-29%

1,39€/malla 2,78 €/kg

0,99 Categoría I

€/kg

Origen

España 23

Berenjena

-45%

0,69 Repollo liso

1,79€ €/kg

€/kg

-30%

0,99€ €/kg


EN

BANDEJA

CARNICERÍA

Origen

España

2,99 3,80€

€/kg

Jamoncitos de pollo

€/kg

-21%

EN

BANDEJA

1,99 8,33 €/kg

-20%

EN

BANDEJA

4,99 pechugas fileteadas de pollo

EN

BANDEJA

6,50 7,95€

€/kg

Solomillo de cerdo

España

2,50€

6,63 €/kg

Lomo extra adobado 300 g

Origen

€/kg

-18%

6,97€

€/kg

-28%

€/kg

0,59

panadería

2,81 €/kg

Pan 8 cereales 210 g

SÚPER OFERTA

0,79 2,63 €/kg

2,49 Empanada carne, atún, bacalao o pollo 550 g

4,53 €/kg

-17%

Napolitana crema o chocolate 3 x 100 g

3€

-21%

0,79 3,95 €/kg

5,45 €/kg

Palmera 2 x 100 g Servicio no disponible en todas las tiendas.

1€

3,33 €/kg

-21%

1€

5 €/kg

23


Charcutería

2,24

Fuet casero duplo ELPOZO 300 g

2,56

8,53 €/kg

-25%

2,99€

5,89 €/kg

Pechuga de pavo 0% Bienestar ELPOZO 380 g

-25%

7,87 €/kg

3,42€ 11,40 €/kg

1,39 1,85€

7,72 €/kg

Jamón cocido NOEL Gran Bouquet 200 g

1,18

Bacon en lonchas DIA 200 g

4,45

1,48€

5,90 €/kg

-20%

-25%

10,28 €/kg

7,40 €/kg

6,33€

€/kg

Queso mini tierno DIA 1 Kg

-29%

Combínalos como quieras

1,49

1,51

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

5,96€/kg

23

Queso PHILADELPHIA normal o light 250 g

-29% Llevando 2 uds. o más

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud. Llevando 1 ud. 2,10 € - 8,40 €/kg

5,03€/kg

Cuña de queso semicurado DIA 300 g

-35% Llevando 2 uds. o más

/ud. Llevando 1 ud. 2,32 € - 7,73 €/kg


Danacol DANONE 6x100 ml

2,99

TU DESPENSA

3,75€

4,98 €/l

6,25 €/l

-20%

1,57

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

3,14€/kg

Gama Activia DANONE 4x125 g

-25%

/ud. Llevando 1 ud. 2,09 € - 4,18 €/kg

Llevando 2 uds. o más

Leche ASTURIANA 1L

Zumo con leche Tropical DIA 6x200 ml

0,55 0,46 €/l

-35%

0,84€ 0,70 €/l

Gamba cruda pelada 44/66 DIA 450 g

4,99

11,09 €/kg

-27%

6,85€

15,22 €/kg

Gamba cruda pelada 57/72 DIA 292 g

2,79

9,55 €/kg

-27%

3,85

€

13,18 €/kg

0,76

/ud.

SÚPER OFERTA

Leche sin lactosa normal o con calcio ASTURIANA 1 L

0,89

/ud.

SÚPER OFERTA

Almeja del Pacífico DIA 450 g

1,54

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

3,42€/kg

-20% Llevando 2 uds. o más

/ud. Llevando 1 ud. 1,93 € - 4,29 €/kg

23


Ahorra con tu tarjeta

0,74

0,80

Precio con tarjeta Club DIA

0,62 €/kg

-29%

Batido de cacao DIA 6x200 ml

Precio sin tarjeta Club DIA 1,05 € - 0,88 €/kg

Precio con tarjeta Club DIA

1,60 €/kg

-29%

Yogur desnatado con frutas panaché DIA 4x125 g

Croissant relleno de cacao DIA 360 g

Mostaza barrilito DIA 300 ml

0,76

0,45

Precio con tarjeta Club DIA

2,11 €/kg

-30%

Precio sin tarjeta Club DIA 1,14 € - 2,28 €/kg

Precio con tarjeta Club DIA

Precio sin tarjeta Club DIA 1,09 € - 3,03 €/kg

1,50 €/kg

-25%

Precio sin tarjeta Club DIA 0,60 € - 2 €/kg

*

******************

******************

************************

******

POR SER SOCIO DEL Clu ******* b DIA

DEL 31 DE OCTUBRE AL 6 DE NOVIEMBRE

25% SNACK COCKTAIL DIA 250 G

1,12

4,48 €/kg

23

-25%

Precio sin tarjeta Club DIA 1,49 € - 5,96 €/kg

VA POR OFERTA EXCLUSI EL Club DIA TENER LA APP D .ES O ACCEDER A DIA

BRE DEL 31 DE OCTU BRE AL 6 DE NOVIEM

PRECIO MÁS BAJO HT&FREE GAMA YOGUR LIG DANONE 4X115 G

SÚPER OFERTA

1,79 3,89 €/kg


TU DESPENSA

1,59

Magdalena redonda DIA 615 g

10,46 €/kg

Gama DONETTES

0,79

SÚPER OFERTA

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

1,28€/kg

-25%

Selección de infusiones HORNIMANS

Llevando 2 uds. o más

1,79

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

Combínalos como quieras

0,09€/ud.

-15%

/ud. Llevando 1 ud. 1,05 € - 1,71 €/kg

/ud. Llevando 1 ud. 2,11 € - 0,11 €/ud.

Aceite oliva 0.4º o 1º DIA 1 L

2,29

Llevando 2 uds. o más

/ud.

Ruffles sabor jamón XL MATUTANO 312 g

SÚPER OFERTA

1,50

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

4,81€/kg

-25%

/ud. Llevando 1 ud. 2 € - 6,41 €/kg

Llevando 2 uds. o más

2,23

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

27,20€/kg

Bonito del norte en aceite de oliva ALBO 82 g

-25% Llevando 2 uds. o más

/ud. Llevando 1 ud. 2,98 € - 36,34 €/kg

2,99 Atún claro en aceite de oliva DIA 6x52 g

9,58 €/kg

SÚPER OFERTA

23


En dia.es puedes hacer la compra cuando tú quieras

BEBIDAS

Gama refrescos limón y naranja DIA 2 L

0,49

0,44

Cerveza AMSTEL 33 cl

0,25 €/l

-36%

0,56€

1,33€/l

-21%

0,39 €/l

1,70€/l

0,57

Llevando 6 la ud. te sale a:

1,73€/l

Cerveza selecta SAN MIGUEL 33 cl 23

0,77€

4+2 GRATIS

/ud. Llevando 1 ud. 0,85 € - 2,58 €/l

Vino tinto crianza LAGUNILLA D.O. Rioja 75 cl

4,76

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

6,35€/l

-25% Llevando 2 uds. o más

DIA regula la venta de bebidas alcohólicas según la aplicación de la legislación vigente en cada Comunidad Autónoma. La publicidad de estos productos va dirigida a mayores de 18 años.

/ud. Llevando 1 ud. 6,35 € - 8,47 €/l


dia.es

Compra hoy, recibe hoy

DROGUERÍA y perfumería

0,99

4,97

1,39€

0,03 €/ud

Bolsa de basura autocierre amarilla DIA 30 Uds

Detergente líquido azul WIPP 30 lavados

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

0,05 €/ud

-28%

0,17€/lv

-35%

Rollo de cocina 375 servicios DIA 1 Ud

Llevando 2 uds. o más

1,99

-23% Gama COLGATE

-25%

2,59€

Llevando 1 ud.: 1,79 € - 2,38 €/100 ml

1,34 Llevando 2 o más la ud. te sale a:

1,78 €/100 ml

5,27

Combínalos

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

como quieras

Llevando 2 uds. o más

Pasta dental Max white o Max fresh 75 ml

/ud. Llevando 1 ud. 7,65 € - 0,26 €/lv

0,25€/lv

Lavavajillas Platinum FAIRY 18 + 3 Uds Pasta dental Expert white 75 ml

-25%

/ud. Llevando 1 ud. 7,03 € - 0,33 €/lv

Llevando 2 uds. o más

Llevando 1 ud.: 4,59 € - 6,12 €/100 ml

3,44

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

4,58 €/100 ml

Desodorante Clear aqua, Tropical, Clear diamond o men o for men Cobalt blue REXONA 200 ml

2,31

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

11,55€/l

-25% Llevando 2 uds. o más

/ud. Llevando 1 ud. 3,08 € - 15,40 €/l

Gama NB

1,95 Llevando 2 o más la ud. te sale a:

3,25 €/l

/ud.

Llevando 1 ud. 2,60 € - 4,33 €/l

-25% Llevando 2 uds. o más

23


DEL LUNES 4/11 Al MIÉRCOLES 6/11

LAS MEJORES OFERTAS

Origen

España EN

BANDEJA

1,69 €/kg

Pollo entero

-32%

2,48€ €/kg

0,88

Llevando 4 o más la ud. te sale a:

0,70/l

COCA COLA normal, light o zero 1.25 L

-26% AHORRA LLEVANDO 4

Lavavajillas regular FAIRY 615 ml

1,90

1,19

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

Llevando 4 o más la ud. te sale a:

6,61€/kg

LAY’S Gourmet 180 g

-44%

/ud. Llevando 1 ud. 2,15 € - 11,94 €/kg

3,09€/l

-25% Llevando 2 uds. o más

AHORRA LLEVANDO 4

23

Pago con tarjeta de crédito

Pago con tarjeta sin mínimo de compra *

Recargas de móviles

sólo en tiendas con estos iconos **

Teléfono de atención al cliente

91 217 04 53 Síguenos en:

*Pago con tarjeta ClubDIA **Sujeto a disponibilidad en tienda

/ud. Llevando 1 ud. 1,19 € - 0,95 €/l

dia.es

Ofertas válidas solo en tiendas Distribuidora Internacional de Alimentación S.A. Parque Empresarial de las Rozas. C/ Jacinto Benavente 2A 28232 - Las Rozas (Madrid)

/ud. Llevando 1 ud. 2,54 € - 4,13 €/l


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo DIA del 31 al 6 Noviembre by Ofertas Supermercados - Issuu