Skip to main content

Catálogo DIA jueves 17 octubre

Page 1

DESDE EL JUEVES 17/10/19 HASTA EL MIÉRCOLES 23/10/19

0,20 Cerveza DIA 33 cl

0,61 €/l

-20%

0,25€ 0,76 €/l

DIA regula la venta de bebidas alcohólicas según la aplicación de la legislación vigente en cada Comunidad Autónoma. La publicidad de estos productos va dirigida a mayores de 18 años.

Busca más productos en el interior

Y además... Papel higiénico seda FOXY 4+2 Uds

Aceite de oliva virgen extra Hojiblanca o extra Picual

2,25 0,38 €/ud.

-21%

3,99

COOSUR 1 L

2,85€

/ud.

0,48 €/ud.

Mandarina malla 2 kg

-20% Categoría I Variedad Clemenrubi/ Oronules

1,25

€/kg

2,49 €/malla

-27%

1,70€/kg 3,39 €/malla

24

4,99€


FRUTA Y VERDURA Origen

España Categoría I Calibre L

1,39 1,79€

2,78 €/kg

Uva blanca sin semilla 500 g

3,58 €/kg

-22%

Origen

España

0,99 Tomate maduro granel

€/kg

-29%

Categoría I Variedad Red Globe Calibre XL

1,49

1,39€

€/kg

€/kg

Uva roja granel

-25%

1,99€ €/kg

Origen

D.O.P kaki Ribera del Xúquer

1,39 €/kg

Caqui granel

-45%

2,55€ €/kg

0,89

1,78 €/kg

Brócoli 500 g

-36%

24

Cebolla malla 2 kg

-41%

Categoría I Calibre L

1,39€ 2,78 €/kg

0,86 Manzana golden bolsa 1,5 kg

0,50 0,99 €/malla

Origen

España

0,85

€/kg

€/kg

1,69 €/malla

€/kg

1,29 €/bolsa

-34%

1,30

€/kg

1,95 €/bolsa


EN

CARNICERÍA

BANDEJA

Filetes cinta de lomo tierna 300 g

1,70

Origen

España

5,67 €/Kg

EN

BANDEJA

6,99

Solomillo de cerdo

Origen

España EN

BANDEJA

€/Kg

1,89

Trasero de pollo

€/kg

-21%

Origen

España EN

BANDEJA

2,39€ €/Kg

panadería

Pollo Selección (alimentado con cereales)

3,20 €/Kg

Napolitana de jamón y queso o atún 2 Uds

0,85 4,72 €/kg

-15%

3x1€ Baguette 250 g

Servicio no disponible en todas las tiendas.

1€

5,56 €/Kg

Croissant mantequilla 6 Uds, 324 g

1,79 5,52 €/kg

-17%

2,15€ 6,64 €/Kg

24


Charcutería

Jamón curado en lonchas NAVIDUL 160 g

Jamón cocido Extra 225 g o Pechuga de pavo en lonchas 250 g ElPOZO

1,95

Mortadela de pavo en lonchas ELPOZO 250 g

1,55

/ud.

6,20 €/kg

8,67 €/kg

1,85

15,42 €/kg

24

Mini BABYBEL 6x20 g

-19%

2,99

2,30€

19,17 €/kg

2,69

16,81 €/kg

11,96 €/kg

Queso semicurado ya cortado GARCÍA BAQUERO 250 g

-22%

3,85€

15,40 €/kg


LÁCTEOS

1,69

Oikos natural o azucarado DANONE 4x110 g

/ud.

2€

3,84 €/kg

-15% Activia fibra DANONE 4x120 g

1,49

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud.

3,10 €/kg

-25%

Llevando 1 ud. 1,99 € - 4,15 €/ud.

4,55 €/kg

DePostre o VitaPostres DANONE

-25% Llevando 2 uds. o más

Llevando 2 uds. o más

Vitalinea natural y sabores DANONE 4x125 g

1,09

/ud.

2,18 €/kg

-15%

1,29€ 2,58 €/kg

Flan de huevo al baño María DHUL 4x110 g

1,59

3,61 €/kg

-20%

1,99€ 4,52 €/kg

Yogur crema bombón 0% CLESA 4x125 g

0,95

1,90 €/kg

-20%

1,19€ 2,38 €/kg

Caffè latte cappuccino o espresso KAIKU 230 ml

1,09

/ud.

4,74 €/l

-19%

1,35€ 5,87 €/l

24


CONGELADOS

2,52

8,08 €/kg

Empanadillas de atún LA COCINERA 312 g

3,15

Helado Maxibon con cookies | NESTLÉ 360 g

8,75 €/kg

-20%

-15%

2,99€ 9,58 €/kg

Lomos de salmón salvaje DIMAR 360 g

7,19

3,95€

19,97 €/kg

10,97 €/kg

TU DESPENSA

DONETTE clásico 7+1 gratis, 152 g

24

1,59

/ud.

10,46 €/kg

Leche ASTURIANA 1 L

0,76

/ud.


TU DESPENSA

Pan artesano BIMBO 550 g

1,85

3,36 €/kg

-19%

2,29€ 4,16 €/kg

1,65

8,25 €/kg

HUESITOS 10x20 g

-19%

2,04€

10,20 €/kg

Galletas mini Chips Ahoy, mini Príncipe o mini Oreo LU 160 g

1,72

13,33 €/kg

KINDER bueno T2x3 129 g

-23%

2,25€

17,44 €/kg

0,94

/ud.

5,88 €/kg

-31%

1,38€ 8,63 €/kg

Chocoflakes CUÉTARA 550 g

2,05

3,73 €/kg

-19%

2,55€ 4,64 €/kg

COLA CAO 3 Kg

12,95 4,54 €/kg

24


TU DESPENSA

1,94

Arroz redondo SOS 1 Kg

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

1,37 La 2ª ud. te sale a:

0,08€/ud.

/ud.

1,45€/kg.

-10% 2º ud. al

Llevando 1 ud. 1,52 €

1,72

13,33 €/kg

Mejillones en escabeche ISABEL 129 g

-24%

2,29€

17,75 €/kg

2,19 Atún claro en aceite de girasol | CALVO 3x52 g

14,04 €/kg

24

-20%

2,75€ 17,63 €/kg

Caldo familiar AVECREM 24 Uds

-25%

/ud.

Llevando 1 ud. 2,59 € - 0,11 €/ud.

Llevando 2 uds. o más

Caldo de cocido 100% natural GALLINA BLANCA 1 L

1,58

/ud.

-20%

1,99€

LAY’S Gourmet 180 g

1,75

9,72 €/kg

-18%

2,15€

11,94 €/kg


En dia.es puedes hacer la compra cuando tú quieras

BEBIDAS

Agua mineral FUENSANTA 50 cl

0,25 0,50 €/l

Refresco sabor limón AQUARIUS 1.5 L

1,39 0,93 €/l

6,60 COCA COLA Zero o light 12x33 cl

/ud.

1,67 €/l

TRINA naranja 33 cl

0,36

1,09 €/l

-33%

0,54€ 1,64 €/l

Disfruta piña o melocotón mini JUVER 6x20 cl

1,63

/ud.

1,36 €/l

-24%

2,16€ 1,80 €/l

Tónica SCHWEPPES 33 cl

0,50

1,52 €/l

-26%

0,68€ 2,06 €/l

24


Cerveza HEINEKEN 33 cl

0,55

/ud.

1,67 €/l

Cerveza AMSTEL 33 cl

0,45

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud.

1,36€/l

-20%

Llevando 1 ud. 0,56 € - 1,70 €/l

Cerveza 5 estrellas MAHOU 33 cl

0,59 1,79€/l

Llevando 2 uds. o más

Cerveza mixta MAHOU 33 cl

0,46

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud.

1,39€/l

-20% Llevando 2 uds. o más 24

Llevando 1 ud. 0,58 € - 1,76 €/l

Cerveza tostada 0.0 MAHOU 33 cl

0,51

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud.

1,55€/l

-15% Llevando 2 uds. o más

Llevando 1 ud. 0,60 € - 1,82 €/l

Cerveza 0.0 DIA 33 cl

0,22

0,67 €/l

-21%

DIA regula DIAlaregula venta la deventa bebidas de bebidas alcohólicas alcohólicas según la según aplicación la aplicación de la legislación de la legislación vigente en vigente cada Comunidad en cada Comunidad Autónoma. Autónoma. La publicidad La publicidad de estosde productos estos productos va dirigida va adirigida mayores a mayores de 18 años. de 18 años.

0,28€ 0,85 €/l

23


Cerveza Maestra MAHOU 33 cl

Cerveza GRIMBERGEN 33 cl

1,35

0,73

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud.

4,09€/l

-15%

2,21 €/l

1,55

Kétchup HEINZ 450 g

-19%

1,93€ 4,29 €/kg

3,03 €/kg

Hot dog BIMBO 6x55 g

1

-20%

1,25€ 3,79 €/kg

1,19

2,38 €/l

Llevando 1 ud. 1,59 € - 4,82 €/l

-25%

Llevando 2 uds. o más

3,44 €/kg

Cerveza DESPERADOS 50 cl

Salchichas Jumbo con queso o Wieners OSCAR MAYER 350 g

1,59€ 3,18 €/l

1,45

/ud.

4,14 €/kg

24


DROGUERÍA, PERFUMERÍA Y MASCOTAS

dia.es

Compra hoy, recibe hoy

Suavizante concentrado Azul MIMOSÍN 78 lavados

2,62

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

/ud.

0,03€/lv

-25%

Llevando 1 ud. 3,49 € - 0,04 €/lv

Llevando 2 uds. o más

5,27

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

0,25€/lv

Detergente Active Clean SKIP 39 lavados

5,84

Lavavajillas platinum FAIRY 18 + 3 Uds

Llevando 2 o más la ud. te sale a:

0,15 €/lv

-25% Llevando 2 uds. o más

Combínalos

/ud.

como quieras

Llevando 1 ud. 7,79 € - 0,20 €/lv

-25% Llevando 2 uds. o más

Alimento para perros adultos de pollo y arroz ULTIMA 3 Kg

-18% Pago con tarjeta sin mínimo de compra *

Llevando 2 uds. o más

-25%

Gama H&S

8,59

Pago con tarjeta de crédito

-25%

Dentífrico encías y esmalte original, 3DW black revita, pro-expert multiprotección ORAL-B 75 ml

2,86 €/kg

Llevando 2 uds. o más

10,55€ 3,52 €/kg

Recargas de móviles

/ud.

Llevando 1 ud. 7,03 € - 0,33 €/lv

24

sólo en tiendas con estos iconos **

Teléfono de atención al cliente

91 217 04 53 Síguenos en:

*Pago con tarjeta ClubDIA **Sujeto a disponibilidad en tienda

dia.es

Ofertas válidas solo en tiendas Distribuidora Internacional de Alimentación S.A. Parque Empresarial de las Rozas. C/ Jacinto Benavente 2A 28232 - Las Rozas (Madrid)


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo DIA jueves 17 octubre by Ofertas Supermercados - Issuu