Skip to main content

Lidl marzo

Page 1

DESDE EL JUEVES

26/3

Vuelve

Vino tinto roble D.O. Ribera del Duero Garabato 75 cl (6,65 €/l / 5,32 €/l)

DELUXE ®

Patatas 150 g (1ª ud 6,60 €/kg / 2ª ud 3,33 €/kg)

Tempranillo. Color rojo púrpura. En nariz, aromas a trufas silvestres y frutos negros con notas a cacao. En boca, es cálido y equilibrado. Carnes, pizza y pasta. Servir entre 14-16 ºC.

PROMOCIÓN

-50%

1€

AHORRA

en la 2ª ud

4.99

3.99

0.99

0.50

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

/ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

LA CESTERA ®

Pan de molde blanco familiar

Chuletas de lomo de cerdo

NEVERA

700 g (4,70 €/kg / 3,50 €/kg)

820 g (1,12 €/kg / 0,84 €/kg)

-25%

-25%

0.69

2.45

0.92

/ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

820 g

3.29

/700 g

Oferta válida del 26/3 al 29/3

700 g

Edición nº 13/2020 F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020


DESDE EL JUEVES

26/3

VENDEMOS FRUTA Y VERDURA DE AQUÍ

Antonio Mayor, nuestro proveedor de limones de

Murcia.

LIMÓN 1 KG • Categoría: I. • Origen: Murcia. 1 kg (1,69 €/kg)

1.

69 /1 kg

Oferta válida del 26/3 al 29/3

Antonio Ruiz, nuestro proveedor de berenjenas y pimientos de

Almería.

BERENJENA • Categoría: I. • Origen: Almería.

1.

59 /kg

Oferta válida del 26/3 al 29/3

PIMIENTO ROJO • Categoría: I. • Origen: Almería.

1.79 /kg

Oferta válida del 26/3 al 29/3

2

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

lidl.es

Amplio horario*

*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es

Atención al cliente:

lidl.es/contacto

900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h


DESDE EL JUEVES

26/3

Ana Hernández, nuestra proveedora de tomates de

Murcia.

Conoce la historia completa en:

lidl.es/frescura

“Desde 1968 hemos ido adaptando nuestros cultivos para mantener una agricultura sostenible.” “Apostamos por el bienestar de nuestros trabajadores siendo pioneros en la creación de un centro de conciliación familiar hace 17 años.”

TOMATE CANARIO 1 KG • Categoría: I. • Origen: Murcia / Almería. 1 kg (1,19 €/kg)

Jaime Piñeiro, nuestro proveedor de kiwis de

Tomás Parra, nuestro proveedor de brócolis de

Galicia.

Murcia.

KIWI

BRÓCOLI

• Categoría: I. • Origen: Galicia.

• Categoría: I. • Origen: Murcia. 500 g (2,58 €/kg)

0.29 /ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.

1.

19 /1 kg

Oferta válida del 26/3 al 29/3

1.

29

/500 g

Oferta válida del 26/3 al 29/3

F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 13/2020

3


DESDE EL JUEVES

26/3

or El mejo. preci

or El mejo. preci NEVERA

Albóndigas de cerdo • 12 unidades. 420 g (4,74 €/kg )

1.

99

/420 g

Pack 12

NEVERA

Cuarto trasero de pollo Precio por kg

1€

AHORRA

Cabeza de lomo de cerdo Precio por kg

4

F · C/BAL · 13/2020

3.

59 /kg

Oferta válida del 26/3 al 29/3

Aprox. 2,5 kg

/kg

Aprox. 1,5 kg

-22%

4.59

NEVERA

2.

25

NEVERA

Chistorra de cerdo de Navarra 220 g (4,95 €/kg / 3,86 €/kg)

1.09

0.85

/220 g

Oferta válida del 26/3 al 29/3


DESDE EL JUEVES

or El mejo. preci OCEAN SEA ®

CONGELADOR

Puntilla de calamar 400 g (7,48 €/kg)

2.

99 /ud

26/3

-27% OCEAN SEA ®

Muslitos de mar

1.09

CONGELADOR

0.

79 /ud

250 g (4,36 €/kg / 3,16 €/kg)

Oferta válida del 26/3 al 29/3

NUEVO

-23%

OFERTA OCEAN SEA ®

CONGELADOR

Anillas de pota argentina 360 g (peso escurrido) (11,64 €/kg / 10,81 €/kg)

4.19

3.

89 /ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

4.58

Merluza

NEVERA

Aprox. 400 g (11,45 €/kg / 8,73 €/kg)

3.

49

/aprox. 400 g

Oferta válida del 26/3 al 29/3

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

5


DESDE EL JUEVES

26/3

or El mejo. preci

2 x 1€ Chapata • Corteza muy crujiente con miga suelta y esponjosa.

Aprox. 334 g

(comprando 1 ud 2,07 €/kg / comprando 2 uds 1,50 €/kg)

0.69

0.50

1 ud: la ud sale a 2 uds: la ud sale a

Pan de la abuela • El pan de siempre, elaborado a base de harina de trigo y centeno, agua, levadura y sal. Aprox. 360 g (2,19 €/kg)

Oferta válida del 26/3 al 29/3

• Rellena de una deliciosa crema de chocolate. 90 g (6,11 €/kg / 4,33 €/kg)

6

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

0.55

0.

39 /ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

/ud

or El mejo. pr ec i

-29% Berlina de chocolate

0.

79

Mollete • Ideal para comer tostado con un poco de aceite y sal. Aprox. 90 g (2,78 €/kg)

0.25 /ud


DESDE EL JUEVES

26/3

Fresquísimos zumos exprimidos

or El mejo. preci

1.39 /ud

750 ml (1,85 €/l)

OFERTA 1.49

1.39 /ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

750 ml (1,99 €/l / 1,85 €/l)

or El mejo. preci

0.95 /ud

750 ml (1,27 €/l)

or El mejo. preci

0.95 /ud

750 ml (1,27 €/l)

-22% 1.15

0.89 /ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

750 ml (1,53 €/l / 1,19 €/l) F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

7


DESDE EL JUEVES

26/3

SCHWEPPES ®

Refresco

25 cl (comprando 1 o 2 uds 2,36 €/l /

MILBONA ®

comprando 3 uds 1,56 €/l)

Bebida de arroz ecológica 1 l (1,09 €/l)

Sin azúcares añadidos.

NUEVO or El mejo. preci

PROMOCIÓN

3x2

0.

0.59

Con 20% de arroz ecológico.

1 o 2 uds: la ud sale a 3 uds: la ud sale a

39

1.09 /ud

FRESHONA ®

FRESHONA ®

Maíz dulce

Pimientos del piquillo en tiras

3 x 212 ml (3 x 140 g peso escurrido) (2,74 €/kg)

314 ml (220 g peso escurrido) (4,05 €/kg / 3,14 €/kg)

Con ajo.

-22% 0.89

0.69 /ud

/pack 3

Oferta válida del 26/3 al 29/3

Chiquilín® Energy mini

1.15

Pack 3

VALOR ®

Chocolate negro

125 g (8,- €/kg)

170 / 200 g (13,24 €/kg / 11,71 €/kg)

PROMOCIÓN

1.-

PROMOCIÓN

/ud

8

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

OFERTA 2.25

1.99 /ud


DESDE EL JUEVES

26/3

Kinder® Sorpresa Kinder® Sorpresa

3 x 20 g (53,17 €/kg)

20 g (59,50 €/kg)

1.19

3.19

/ud

/ud

Pack 3

Kinder® Chocolate

Kinder® Schoko-Bons

200 g (12,95 €/kg)

125 g (15,92 €/kg)

Kinder® Figura con sorpresa 36 g (55,28 €/kg)

2.59

1.99

PROMOCIÓN

/ud

108 g (20,28 €/kg)

2.19 PROMOCIÓN

/ud

PROMOCIÓN

/ud

16 porciones

Kinder® Bueno Mini

1.99

PROMOCIÓN

/ud

Kinder® Figura con sorpresa

Kinder® Sorpresa Maxi

75 g (38,53 €/kg)

100 g (49,90 €/kg)

2.89 PROMOCIÓN

/ud

4.99 PROMOCIÓN

/ud

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

9


DESDE EL JUEVES

26/3

Vuelve

DELUXE ®

DELUXE ®

500 g (1,98 €/kg)

250 g (7,96 €/kg)

Fusilloni / Lumaconi

Tagliolini con trufa

NEVERA

DELUXE ®

NEVERA

Panzerotti con gamba y cangrejo 250 g (7,96 €/kg)

0.99

1.99

PROMOCIÓN

/ud

Pesto

/ud

DELUXE ®

DELUXE ®

230 g (6,48 €/kg)

90 g (16,56 €/kg)

Salsa para pasta

190 g (10,47 €/kg)

PROMOCIÓN

/ud

500 g

DELUXE ®

1.99

PROMOCIÓN

NEVERA

Queso Grana Padano rallado 20 meses de curación.

1.99 PROMOCIÓN

/ud

10

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

1.49 PROMOCIÓN

/ud

Descubre nuestra marca en: lidl.es/deluxe

1.49 PROMOCIÓN

/ud


DESDE EL JUEVES DELUXE ®

Mini mousse de pato

26/3

DELUXE ®

Crackers gourmet

NEVERA

50 g (19,80 €/kg)

150 g (13,27 €/kg)

Con arándanos. Con manzana.

Con naranja.

0.99

1.99

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/ud

DELUXE ®

Gratén de patatas

/ud

DELUXE ®

CONGELADOR

Setas al natural

400 g (6,98 €/kg)

310 ml (170 g peso escurrido) (8,76 €/kg)

2.79

1.49

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/ud

DELUXE ®

CONGELADOR

DELUXE ®

/ud

CONGELADOR

Caprichos de queso azul

Caprichos de rape y gamba

350 g (3,97 €/kg)

350 g (4,83 €/kg)

1.39 PROMOCIÓN

/ud

1.69 PROMOCIÓN

/ud

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

11


DESDE EL JUEVES

26/3 DELUXE ®

Pepperoncinis rellenos 284 ml (150 g peso escurrido) (21,27 €/kg)

3.19 PROMOCIÓN

/ud

DELUXE ®

DELUXE ®

Crema Codornices en escabeche de verduras 475 g (8,40 €/kg) 480 g (4,15 €/kg)

1.

3.99 PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

99

/ud

475 g

/ud

DELUXE ®

DELUXE ®

150 g (6,60 €/kg)

80 g (peso escurrido) (39,88 €/kg)

Patatas

Atún al ajillo / Bonito en lonchas

0.99 PROMOCIÓN

/ud

12

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

NEVERA

3.19 PROMOCIÓN

/ud


DESDE EL JUEVES

26/3

De nuestra tierra

DELUXE ®

DELUXE ®

Habitas fritas con aceite de oliva

Garbanzos con trufa 850 ml (520 g peso escurrido) (5,75 €/kg)

250 ml (150 g peso escurrido) (16,60 €/kg)

Categoría extra.

2.49

2.99 PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/ud

/ud

DELUXE ®

DELUXE ®

DELUXE ®

720 ml (400 g peso escurrido) (5,48 €/kg)

580 ml (325 g peso escurrido) (18,43 €/kg)

Pack 12

Alubias artesanas

Espárragos de Navarra

520 g

Huevos de codorniz

Muy gruesos.

2.19 PROMOCIÓN

/ud

DELUXE

5.99 PROMOCIÓN

/ud

325 g

De codornices libres para volar.

0.79 PROMOCIÓN

/pack 12

Filetes de tamaño grande.

® NEVERA

Anchoas del Cantábrico • En aceite de oliva virgen extra Arbequina. 55 g (peso escurrido) (81,64 €/kg / 72,55 €/kg)

PROMOCIÓN

OFERTA 4.49

3.99 /ud

Oferta válida del 26/3 al 30/3 F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

13


DESDE EL JUEVES

26/3 DELUXE ®

Manzanas / Piñas / Naranjas confitadas • Bañadas en chocolate negro. 135 / 150 g (14,74 €/kg)

1.99 PROMOCIÓN

/ud

DELUXE ®

Crème brûlée

DELUXE ®

NEVERA

Coulant de chocolate belga

2 x 100 g (7,45 €/kg)

2 x 90 g (10,50 €/kg)

1.89

1.49

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

/pack 2

/pack 2

Pack 2

DELUXE ®

Yogur Duet

Infusión Rooibos 50 g (39,80 €/kg)

0.59 PROMOCIÓN

/ud

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

Pack 2

DELUXE ®

NEVERA

150 g (3,93 €/kg)

14

CONGELADOR

1.99 PROMOCIÓN

/ud


DESDE EL JUEVES DELUXE ®

Tarta 3 chocolates

DELUXE ®

CONGELADOR

Tarta Red Velvet

580 g (13,78 €/kg / 10,33 €/kg)

26/3

CONGELADOR

• Al cacao con crema de queso. 600 g (13,32 €/kg / 9,98 €/kg)

PROMOCIÓN

AHORRA

PROMOCIÓN

2€

AHORRA

7.99

2€

7.99

5.99

5.99

/ud

/ud

Oferta válida del 26/3 al 29/3

Oferta válida del 26/3 al 29/3

580 g

600 g

FAVORINA ®

Conejo de Pascua / Bolsa con surtido de Pascua

1.99 PROMOCIÓN

/ud

200 / 250 g (9,95 €/kg) F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

15


DESDE EL JUEVES

26/3

re-í-bles. mios In-c Ganar pre

Gran Sorteo Participa con tu App Lidl Plus 10.000

CADA CADA DÍA DÍA

50.000

GRAN GRAN PREMIO PREMIO FINAL FINAL

COMPRA

ESCANEA

PARTICIPA

Por cada 15€ de compra consigue una participación en el sorteo. Participa en el Sorteo de Marzo del 2 al 31 de marzo (premios diarios, domingos no incluidos). Consulta las bases legales del sorteo en lidl.es/bases-legales o en lidl-canarias.es/bases-legales.

Patrocinado por:

MAHOU ®

Cerveza 5 Estrellas Session IPA

MAHOU ®

Cerveza tostada 0,0%

Pepsi® Max

33 cl (1,88 €/l / 1,52 €/l)

2 l (0,67 €/l / 0,58 €/l)

33 cl (2,97 €/l / 2,39 €/l)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-19%

-19%

OFERTA

0.

0.

0.98

79

16

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

/ud

0.62

50 /ud

1.33

1.15 /ud

2l


DESDE EL JUEVES

26/3

FLORALYS ®

Pañuelos en caja Peppa Pig

FAIRY ®

Lavavajillas 350 ml (3,11 €/l / 2,86 €/l)

100 pañuelos

PROMOCIÓN

OFERTA

0.99

1.09

PROMOCIÓN

1.-

/ud

/ud

Rosal

Drácena marginata

• Diferentes colores.

• Diferentes variedades.

Altura: aprox. 30 cm

Ø maceta: aprox. 10,5 cm

Exterior

Altura: aprox. 65-75 cm

Flor de cera Altura: aprox. 30-35 cm

Ø maceta: aprox. 14 cm

Interior / Exterior

Ø maceta: aprox. 17 cm

Exterior

2.99

5.99

/ud

/ud

Arbusto en copa

6.99 /ud

Geranio • Diferentes colores.

• Diferentes variedades.

Altura: aprox. 25-35 cm Altura: aprox. 50-60 cm Ø maceta: aprox. 12 cm Ø maceta: aprox. 19 cm

m ás po r

de

Exterior

· t i vado CUl

Exterior

emium

2 añOs ·

Pr

-50%

12.99 /ud

Las plantas no incluyen maceta decorativa.

en la 2ª ud

2.49

1.25

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

F · C/BAL · 13/2020

17


SOLO HOY SÁ ARGUS ®

NIXE ®

Cerveza tostada

Mejillones en escabeche

33 cl (1,18 €/l / 0,88 €/l)

3 x 43 g (peso escurrido) (9,22 €/kg / 6,90 €/kg)

-25%

-25%

1.19

0.

89

0.39

0.29

/pack 3

Oferta válida del 28/3 al 29/3

Pack 3

/ud

Oferta válida del 28/3 al 29/3

CHEF SELECT ®

Guacamole

LA CESTERA ®

NEVERA

Tortillas de trigo

200 g (6,45 €/kg / 4,95 €/kg)

• 8 unidades. 320 g (2,97 €/kg / 2,16 €/kg)

96% de aguacate.

-23%

-27%

0.99

0.69

1.29

/ud

Oferta válida del 28/3 al 29/3

18

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

0.95

/ud

Oferta válida del 28/3 al 29/3


BADO 28/3 Melón piel de sapo • Categoría: I. • Origen: Brasil / Senegal.

-40% 1.65

0.99 /kg

Oferta válida del 28/3 al 29/3

Gamba cocida

NEVERA

250 g (11,16 €/kg / 7,96 €/kg)

-28% 2.79

1.

99

/250 g

Oferta válida del 28/3 al 29/3

Filete de vacuno añojo 1ª A

NEVERA

Aprox. 450 g (9,99 €/kg / 7,53 €/kg)

-24% 4.50

3.39

/aprox. 450 g

Oferta válida del 28/3 al 29/3

Aprox. 450 g F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

19


SOLO HOY SÁ TUS

marcas PREFERIDAS Vino tinto crianza D.O. Valdepeñas

Red Bull®

4 x 250 ml (3,92 €/l / 3,79 €/l)

Señorío de los Llanos 75 cl (3,45 €/l / 2,65 €/l)

PROMOCIÓN

OFERTA

PROMOCIÓN

-23%

3.92

3.79

2.59

1.

99

/pack 4

Pack 4

/ud

AMSTEL ®

Cerveza 24 x 33 cl (1,55 €/l / 1,14 €/l)

La lata sale a

0.52 € 0.38 €

Pringles® 165 g (11,33 €/kg / 9,03 €/kg)

PROMOCIÓN

-26% 12.25

8.

99

/pack 24

20

F · C/BAL · 13/2020

Pack 24

-20% 1.87

1.

49 /ud

Oferta válida del 28/3 al 3/4


BADO 28/3 COLHOGAR ®

ARIEL ®

2 capas.

Papel de cocina

Pods 3 en 1

2 rollos

15 cápsulas

PROMOCIÓN

-50%

-66%

en la 2ª ud

4.85

2.95

La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a

1.-

2.43

/ud

Oferta válida del 28/3 al 3/4

2 rollos

15 lavados

LISTERINE ®

SKIP ®

1 l (8,49 €/l / 5,79 €/l)

3,72 kg (3,22 €/kg / 1,61 €/kg)

Enjuague bucal

Detergente en polvo

El lavado sale a

0.20 € 0.10 €

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

-31%

-50%

5.

5.

8.49

79 /ud

11.98

99 /ud

62 lavados F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

21


DESDE EL LUNES

30/3

Banana • Categoría: I. • Origen: África / América.

-31% 1.29

0.

89 /kg

Uva blanca sin semilla 500 g • Categoría: I. • Origen: India / Sudáfrica. 500 g (4,98 €/kg / 3,38 €/kg)

Oferta válida del 30/3 al 1/4

Panecillo con nueces • Con un 13% de nueces. Aprox. 86 g (5,70 €/kg / 3,95 €/kg)

-30% 0.49

0.34 /ud

Oferta válida del 30/3 al 1/4

22

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

-32% 2.49

1.

69

/500 g

Oferta válida del 30/3 al 1/4

or El mejo. pr ec i Pan para bocadillo • Un panecillo muy esponjoso con corteza crujiente. Aprox. 140 g (1,36 €/kg)

0.

19 /ud


DESDE EL LUNES

30/3

NEVERA

Pechuga de pavo al ajillo Aprox. 550 g (6,39 €/kg / 5,03 €/kg)

Por su frescura Por su buena calidad

-21% 3.51

2.77

/aprox. 550 g

Oferta válida del 30/3 al 1/4

Aprox. 550 g

-23%

-25%

1.69

OCEAN SEA ®

CONGELADOR

Anillas a la romana

500 g (3,38 €/kg / 2,58 €/kg)

1.29 /ud

Oferta válida del 30/3 al 1/4

500 g

OCEAN SEA ®

Boquerones

1.99

NEVERA

80 g (peso escurrido) (24,88 €/kg / 18,63 €/kg)

1.

49 /ud

Oferta válida del 30/3 al 1/4

F · C/BAL · 13/2020

23


DESDE EL LUNES

30/3

egano egetariano &

NEXT LEVEL®

Burger vegana

Textura y sabor a carne.

NEVERA

227 g (13,17 €/kg)

MY BEST VEGGIE ®

Croquetas veganas ecológicas NEVERA

220 g (11,32 €/kg)

or El mejo. preci

or El mejo. preci

2.

2.

99

49

/227 g

/ud

Pack 2

MY BEST VEGGIE ®

Rulo vegetal ecológico

MY BEST VEGGIE ®

Loncheado vegetariano

NEVERA

750 g (7,99 €/kg / 6,12 €/kg)

NEVERA

100 g (9,90 €/kg)

-23% 5.99

RULO DE TOFU Y ALGAS

Por su sabor Por su calidad-precio

24

F · C/BAL/CEU/ML · 13/2020

4.59 /ud

Oferta válida del 30/3 al 1/4

750 g

or El mejo. preci

0.

99 /ud


DESDE EL LUNES DANONE ®

Yogur Light & Free

30/3

KONG STRONG ®

NEVERA

Bebida energética

4 x 115 g (1 pack 4,33 €/kg / 2º pack 2,17 €/kg) er

• Con cafeína. 25 cl (1,40 €/l / 1,- €/l)

PROMOCIÓN

-50%

-28%

en el 2º pack

0.35

1.99

0.

1.-

El 1er pack sale a El 2º pack sale a

25 /ud

Oferta válida del 30/3 al 1/4

Pack 4 REALVALLE ®

Jamón cocido extra

MILBONA ®

Yogur griego natural

NEVERA

NEVERA

1 kg (1,95 €/kg / 1,49 €/kg)

• En lonchas. 250 g (7,56 €/kg / 5,96 €/kg)

-21%

-23%

1.

1.49

1.89

1.95

49

/ud

/ud

Oferta válida del 30/3 al 1/4

Oferta válida del 30/3 al 1/4

1 kg

NUECES

DE CALIFORNIA 500 g (13,96 €/kg / 11,58 €/kg)

PROMOCIÓN

-17% 6.98

5.79 /ud

500 g F · C/BAL · 13/2020

25


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Lidl marzo by Ofertas Supermercados - Issuu