Skip to main content

Alimentación Lidl

Page 1

Desde el jueves

Pescado y ultracongelado al momento

5 de noviembre

www.lidl.es

Ocean Sea®

Filetes de merluza sin piel

Brócoli

950 g (6,09 €/kg / 3,99 €/kg)

• Categoría: I. • Origen: Murcia. 500 g (2,78 €/kg / 1,78 €/kg)

ahorra

2€

5.79

3.79

-35%

/ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

1.39

950 g

0.89

/500 g

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Barra tradicional • De corteza crujiente y textura inconfundible, tierna y siempre fresca. Aprox. 250 g (1,68 €/kg / 1,16 €/kg) Ocean Sea®

Centro y filete de bacalao 400 g (9,98 €/kg / 7,98 €/kg)

-30%

-20%

0.42

3.19

0.

29 /ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

3.99

/ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

NUEVA GAMA

-50% en la 2ª ud

Combínalos como quieras Oferta válida del 5/11 al 11/11

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020


Desde el jueves 5 de noviembre

Ocean Sea®

Lomos de salmón sin piel

Pescado y ultracongelado al momento

3 x 125 g (18,64 €/kg)

6.99

/pack 3

Pack 3

CONGELADOR

Ocean Sea®

Suprema de abadejo estilo mediterráneo 400 g (7,48 €/kg / 5,98 €/kg)

-20% 2.99

2.39

Ocean Sea®

/ud

Sardinas

Oferta válida del 5/11 al 8/11

1 kg (2,99 €/kg)

2.99 /ud

1 kg

Ocean Sea®

Supremas de merluza del Cabo 500 g (7,38 €/kg)

3.69 /ud

500 g

2

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

lidl.es

Amplio horario*

*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es

Atención al cliente:

lidl.es/contacto

900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h


Desde el jueves 5 de noviembre

Ocean Sea®

Camarón boreal cocido y pelado

Ocean Sea®

Sepia limpia

270 g (19,96 €/kg)

400 g (9,98 €/kg)

5.39

3.

99

/ud

/ud

Ocean Sea®

Centro y filete de bacalao

400 g (9,98 €/kg / 7,98 €/kg) Ocean Sea®

Filetes de merluza sin piel 950 g (6,09 €/kg / 3,99 €/kg)

ahorra

2€

5.79

3.

-20% 3.99

3.

19 /ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

79 /ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

950 g En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos de este folleto identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases de este folleto puede variar. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.

F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 45/2020

3


Desde el jueves 5 de noviembre

Mandarina • Categoría: I. 1 kg (1,39 €/kg)

quí A e D y u M #

Origen

España

1.

39 /1 kg

Andrés López,

Oferta válida del 5/11 al 8/11

nuestro proveedor de mandarinas de Valencia.

1 kg Pomelo

Origen

España

• Categoría: I. 1 ud 0,69 € 2 uds 1,- €

Brócoli • Categoría: I. 500 g (2,78 €/kg / 1,78 €/kg)

2x1€

Origen

Murcia

-35% 1.39

2 uds: la ud sale a

0.

0.89

50

/500 g

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Cebolla • Categoría: II. 2 kg (0,83 €/kg / 0,60 €/kg)

Surtido para caldo

Origen

• Categoría: I. • Origen: Toledo / Segovia. 1 kg (1,19 €/kg / 0,89 €/kg)

a Castilla-L Mancha

-27% 1.65

1.

19

/2 kg

Oferta válida del 5/11 al 8/11

2 kg 4

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

Origen

España

-25% 1.19

0.

89 /1 kg

Oferta válida del 5/11 al 8/11


a d a n e h a c r l G Mollar de E

Desde el jueves 5 de noviembre

de n ó i c ina egida m o n e D en Prot Orig

-33% 0.59

0.39 /ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

650 g (2,45 €/kg)

Cultivada exclusivamente en 40 municipios de las comarcas de EL CAMPO DE ALICANTE, EL BAJO VINALOPÓ Y LA VEGA BAJA DEL SEGURA

Descubre este delicioso postre con leche de almendra y granada en:

lidl.es/recetagranada

Cultivada

EN UNA ZONA PRIVILEGIADA, a orillas del mar Mediterráneo.

Destaca por su

SABOR DULCE Y SUS PEPITAS BLANDAS. F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

5


Desde el jueves 5 de noviembre

Tu panadería,

la mejor relación calidad-precio y todo recién horneado

Barra de pan premium

Panecillo con 30% harina integral

• Fermentada sin levaduras químicas durante horas hasta lograr un sabor y una textura únicos. Aprox. 340 g (2,91 €/kg)

• Elaborado con harina de trigo, harina integral de trigo y harina integral de malta de cebada. Aprox. 70 g (2,43 €/kg)

0.

0.

99

17

/ud

/ud

Pulguita

Panecillo rústico

Cresta de manzana con canela

• Pan blanco, crujiente y tierno a la vez, perfecto para acompañarlo de tu relleno favorito.

• Con harina de trigo y centeno. 80 g (2,38 €/kg)

• Deliciosa cresta rellena de manzana.

Aprox. 51 g

Aprox. 105 g 1 ud 0,55 € (5,24 €/kg) 2 uds 0,83 € (3,95 €/kg)

1 a 4 uds 0,14 €/ud (2,75 €/kg) 5 uds 0,50 € (1,96 €/kg)

5 x 0.50 €

-50% 2ª ud en la

5 uds: la ud sale a

0.

10

Oferta válida del 5/11 al 8/11

6

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

La 2ª ud sale a

0.

19 /ud

0.28

Oferta válida del 5/11 al 8/11


Desde el jueves 5 de noviembre

NEVERA

Pechuga de pollo entera

Escalopín de vacuno añojo

600 g (5,98 €/kg)

NEVERA

Aprox. 500 g (8,79 €/kg)

3.

4.

59

40

/aprox. 500 g

/600 g

600 g

Jamoncitos de pollo

Aprox. 500 g

NEVERA

NEVERA

Panceta de cerdo

800 g (3,86 €/kg)

560 g (5,34 €/kg / 4,27 €/kg)

-20%

3.

09 /800 g

800 g

2.99

2.

39

/560 g

Oferta válida del 5/11 al 8/11

560 g F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

7


Desde el jueves 5 de noviembre

A granel Pistachos de California tostados y salados

Almendra tostada y salada • Fácil de pelar.

Frutos secos al mejor precio

1.

49 /100 g

(14,90 €/kg)

Nueces de California

1.

29 /100 g

(12,90 €/kg)

0.

59 /100 g

(5,90 €/kg)

Avellanas con cáscara

Nueces pecanas

0.

69 /100 g

(6,90 €/kg)

8

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

0.

89 /100 g

(8,90 €/kg)


Desde el jueves 5 de noviembre

¡CUPÓN PLUS!

Cupón válido del 5/11 al 11/11

-25% EN TODOS LOS FRUTOS SECOS

ALESTO®

Ser Plus te da más

PENDIENTE

Cada semana DESCUENTOS NUEVO

Cu

p ó n Plus

Cada semana descuentos en familias de productos

€

en marcas de nuestro surtido

Cupones de descuento

Ticket y folleto digital

Sorteos y premios

Beneficios en marcas amigas

Lidl Pay

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

9


Desde el jueves 5 de noviembre

Roncero ®

Queso curado mezcla

Tus mejores quesos NEVERA

Ya cortado.

250 g (10,76 €/kg / 7,96 €/kg)

quí

#MuyDeA

Roncero ®

Queso semicurado mezcla de leche pastoreo

NEVERA

250 g (9,16 €/kg)

Con leche de pastoreo de vacas en libertad que se alimentan de pastos naturales.

-26% 2.69

1.99

2.

29

/ud

/ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Roncero ®

Queso semicurado mezcla

Deluxe ®

NEVERA

Queso de cabra / oveja

930 g (7,19 €/kg)

NEVERA

360 / 400 g (15,25 €/kg)

6.

69

5.

49

/ud

930 g

Deluxe ®

Deluxe ®

200 g (18,95 €/kg)

170 g (23,47 €/kg)

3.

99 /ud

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

NEVERA

Queso especial Pedro Ximénez / cava

NEVERA

Queso de oveja curado con ajo negro / mojo picón

10

/ud

3.

79 /ud


Desde el jueves 5 de noviembre

POR SU SABOR POR SU TEXTURA

International Cheese & Dairy Awards Medalla de plata

World Cheese Awards Medalla de oro

World Cheese Awards Medalla de oro

PROMOCIÓN Volcania ® Roncero

®

NEVERA

Queso gran reserva mezcla 200 g (13,45 €/kg)

2.

69 /ud

Queso de cabra semicurado al pimentón 225 g (15,07 €/kg)

NEVERA

3.

39 /ud

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

11


Desde el jueves 5 de noviembre

Deluxe ®

Fusilloni

al mejor precio

500 g (1,98 €/kg)

PROMOCIÓN

0.

O

99

RI

GEN

500 g

A

O

ESPAÑ

/ud

R IG E N

Deluxe ®

Lumaconi / Casarecce

Deluxe ®

Snack de queso trufado 24 g (41,25 €/kg)

GEN

A

O

ESPAÑ

O

RI

RI

GEN

R IG E N

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

0.

99

0.

99

/ud

500 g

/ud

Deluxe ®

Deluxe ®

Salsa para pasta

Chips de vegetales mix exótico

230 g (7,78 €/kg)

65 g (46,- €/kg)

Nueébvaloo! ¡Pru

O

PROMOCIÓN RI

GEN

R IG E N

12

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

A

O

ESPAÑ

1.

79 /ud

A

O

ESPAÑ R IG E N

O

500 g (1,98 €/kg)

2.

99 /ud


Desde el jueves 5 de noviembre

Deluxe ®

Paté de caza

O

110 g (18,09 €/kg) RI

GEN

A

O

ESPAÑ R IG E N

1.

99 /ud

Deluxe ®

Deluxe ®

Deluxe ®

110 g (18,09 €/kg)

180 g (14,94 €/kg)

3 x 75 g (13,29 €/kg)

R IG E N

Paté de jamón serrano

A

O

ESPAÑ

/ud

Deluxe ®

GEN

2.

69 /ud

O

O

O

A

O

ESPAÑ

RI

Mousse de pato

RI

GEN

ESPAÑ

A

O

1.

99

GEN

R IG E N

RI

Paté de tomate seco

R IG E N

Paté de ibérico / solomillo

NEVERA

2.

99 /pack 3

Pack 3

Flor de Pascua

NEVERA

125 g (7,92 €/kg)

O

Altura: aprox. 35-40 cm

RI

GEN O

A ESPAÑ

0.

99 /ud

Descubre cómo cuidar la Flor de Pascua en:

lidl.es/flordepascua

2.

99 /ud

Las plantas no incluyen maceta decorativa. F · C/BAL · 45/2020

13

R IG E N


Desde el jueves 5 de noviembre

Un capricho Favorina ®

Favorina ®

200 g (7,45 €/kg)

200 g (4,95 €/kg)

Pan de especias glaseado con chocolate

O

Bolitas de chocolate con leche

RI

GEN O

A ESPAÑ R IG E N

1.

O

49

GEN

R IG E N

Favorina ®

Favorina ®

10 x 15 g (9,93 €/kg / 6,60 €/kg)

600 g (1,98 €/kg)

A

O

ESPAÑ

/ud

0.

99 /ud

Galletas especiadas

O

Piruletas de chocolate

RI

O

RI

GEN

R IG E N

14

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

O

A ESPAÑ

0.99

/pack 10

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Pack 10

ESPAÑ R IG E N

1.49

GEN

A

O

-33%

RI

1.

19 /ud

600 g


Desde el jueves 5 de noviembre

Kinder® Bueno White

Kinder® Bueno

Kinder® Sorpresa

3 x 39 g (19,23 €/kg / 17,01 €/kg)

3 x 43 g (17,44 €/kg / 15,43 €/kg)

3 x 20 g (57,50 €/kg / 54,17 €/kg)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

2.25

2.25

1.99

3.45

1.99

/pack 3

3.25

/pack 3

Oferta válida del 5/11 al 11/11

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Pack 3

Pack 3

Kinder® Sorpresa figura navideña

PROMOCIÓN

/pack 3

Pack 3

Kinder® Bueno mini

Kinder® Mix casita

108 g (20,28 €/kg)

79 g (30,25 €/kg)

36 g (48,61 €/kg)

PROMOCIÓN

1.75 /ud

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

2.19

2.39

/ud

/ud

Kinder® Sorpresa Maxi

Kinder® Schoko-Bons

Kinder® Sorpresa figura navideña

100 g (43,90 €/kg)

125 g (23,92 €/kg / 18,80 €/kg)

75 g (39,33 €/kg)

PROMOCIÓN

PROMOCIÓN

4.39 /ud

-21% 2.99

2.

35 /ud

PROMOCIÓN

2.

95 /ud

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

15


Desde el jueves 5 de noviembre

Vino tinto gran reserva D.O. Terra Alta

Ladrón de Manzanas ®

Vespral 75 cl (3,45 €/l / 2,65 €/l)

Cider

25 cl (3,72 €/l / 3,16 €/l)

-23%

OFERTA 0.93

2.59

0.

1.

79

99

/ud

/ud

Oferta válida del 5/11 al 20/11

Campo Largo ®

Garbanzos precocinados 580 ml (400 g peso escurrido) (1,68 €/kg / 1,23 €/kg)

Oferta válida del 5/11 al 8/11

Mahou ®

Cervezas pack Premium 6 x 33 cl (2,92 €/l)

Contiene: 2 Mahou® Maestra, 2 San Miguel® Selecta, 1 Alhambra® Reserva 1925 y 1 Alhambra® Roja.

La botella sale a

0.97 €

-26% 0.67

0.

49 /ud

Oferta válida del 5/11 al 8/11

PROMOCIÓN

5.

79 /pack 6

Pack 6

Huevos Talla M 12 huevos

Producción nacional. De gallinas criadas en suelo.

-23% 1.29

0.

99

/12 huevos

Oferta válida del 5/11 al 8/11

12 huevos 16

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020


Plantas verdes

Jacinto en jarrón

• Diferentes variedades. • Incluyen maceta decorativa.

• Diferentes colores.

Desde el jueves 5 de noviembre

Altura: aprox. 13-18 cm

3.

99 /ud

1.

49 /ud

Orquídea 2 varas • Diferentes colores.

Cactus de Navidad Altura: aprox. 65 cm

• Diferentes colores.

Altura: aprox. 25 cm

1.

7.

99

99

/ud

/ud

Las plantas no incluyen maceta decorativa. Más plantas en tu tienda Lidl.

Ariel ®

Ariel ®

1,65 l (4,21 €/l / 3,58 €/l)

15 cápsulas

Detergente líquido concentrado

Pods 3 en 1

El lavado sale a

0.24 € 0.20 €

OFERTA 6.95

5.90 /ud

Oferta válida del 5/11 al 11/11

30 lavados

El lavado sale a

0.33 € 0.26 €

-20% 4.85

3.88 /ud

Oferta válida del 5/11 al 11/11

15 lavados F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

17


Desde el jueves 5 de noviembre

NUEVA GAMA

Lo natural es que te lo pida el cuerpo

PIELES NORMALES Y MIXTAS

Descubre cómo llevar una buena rutina diaria de la mano de Sara Sálamo en: lidl.es/antipolución

Proporciona hidratación, combate la piel fatigada y la protege ante las agresiones externas. Con ácido hialurónico, aceite de algodón y aceite esencial de lavanda.

+96%

Testado dermatológicamente

Producto apto para veganos.

CONTORNO DE OJOS

3.

99 /ud

15 ml (26,60 €/100 ml)

18

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

SÉRUM

4.

99 /ud

30 ml (16,63 €/100 ml)

CREMA HIDRATANTE DE DÍA

4.

99 /ud

50 ml (9,98 €/100 ml)

AGUA MICELAR

2.

49 /ud

200 ml (12,45 €/l)


Desde el jueves

Descarga tu folleto CIEN BIO

5 de noviembre

con consejos en:

lidl.es/folletocienbio

-50%

PIELES SECAS

Proporciona firmeza, elasticidad, hidratación y luminosidad a la piel. Con colágeno, elastina y aceite de nueces de macadamia.

en la 2ª ud

+97%

Testado dermatológicamente

Combínalos como quieras Oferta válida del 5/11 al 11/11

CREMA HIDRATANTE DE DÍA

-50% 2ª ud en la

La 2ª ud sale a

2.

50

Oferta válida del 5/11 al 11/11

TRATAMIENTO FACIAL

-50% 2º

en el

pack

El 2º pack sale a

2.

50

Oferta válida del 5/11 al 11/11

Pack 4

Descubre los beneficios de los productos antioxidantes con Sara Sálamo en: lidl.es/antioxidante

CONTORNO DE OJOS

-50% 2ª ud en la

La 2ª ud sale a

2.-

Oferta válida del 5/11 al 11/11

SÉRUM

-50% 2ª ud en la

La 2ª ud sale a

2.50

Oferta válida del 5/11 al 11/11

50 ml

4 x 3 ml

15 ml

30 ml

1 ud 4,99 € (9,98 €/100 ml) 2 uds 7,49 € (7,49 €/100 ml)

1 pack 4,99 € (41,58 €/100 ml) 2 packs 7,49 € (31,21 €/100 ml)

1 ud 3,99 € (26,60 €/100 ml) 2 uds 5,99 € (19,97 €/100 ml)

1 ud 4,99 € (16,63 €/100 ml) 2 uds 7,49 € (12,48 €/100 ml) F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

19


Solo hoy

SÁBADO 7/11 Uva blanca sin semillas • Categoría: I. 500 g (3,70 €/kg / 2,38 €/kg)

Origen

Murcia

-35% 1.85

1.

19

/500 g

Oferta válida del 7/11 al 8/11

FORMATO

AHORRO

Solomillo de cerdo

NEVERA

Precio por kg

quí

#MuyDeA

ahorra

6.19

2€

4.

19 /kg

Oferta válida del 7/11 al 8/11

Aprox. 1,1 kg 20

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020


Solo hoy sábado 7 de 6 de noviembre junio

Deluxe ®

Roti de salmón

NEVERA

500 g (17,98 €/kg)

Conocido en nuestro país como "redondo" o "asado". Puede ser de carne o de pescado y relleno de diferentes ingredientes.

8.

99 /500 g

500 g

Ocean Sea ®

Salmón ahumado

NEVERA

200 g (24,45 €/kg / 16,95 €/kg)

S E R L O L F PARA E

NA A M E S FIN DE Ramo de flores

ahorra

1€

6.99

5.

99 /ud

Ramo de rosas

-30% 4.89

3.39 /ud

Oferta válida del 7/11 al 8/11

2.

99 /ud

F · C/BAL · 45/2020

21


Desde el lunes 9 de noviembre

Zanahoria • Categoría: I. • Origen: Segovia / Valladolid. 1 kg (0,69 €/kg / 0,49 €/kg)

uí

q #MuyDeA

Origen

España

-28% 0.69

0.49 /1 kg

Oferta válida del 9/11 al 11/11

1 kg Pera Rocha • Categoría: I. • Origen: Portugal. 1 kg (1,59 €/kg / 0,99 €/kg)

-37% 1.59

0.99 /1 kg

Oferta válida del 9/11 al 11/11

1 kg Pan para bocadillo con 30% harina integral

Panecillo con semillas

• Excelente consistencia y sabor. Aprox. 125 g (1,52 €/kg / 1,20 €/kg)

• Elaborado con una combinación de harinas y decorado con semillas de sésamo, girasol y amapola. Aprox. 80 g (3,- €/kg / 2,38 €/kg)

-21%

-20%

0.19

0.24

0.

15 /ud

Oferta válida del 9/11 al 11/11

22

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

0.

19 /ud

Oferta válida del 9/11 al 11/11


Desde el lunes 9 de noviembre

NEVERA

NEVERA

Picada de cerdo y vacuno

Pechuga de pavo al ajillo

1 kg (4,99 €/kg / 3,49 €/kg)

Aprox. 553 g (6,49 €/kg)

#MuyDeA

quí

#MuyDeA

quí

-30%

3.

4.99

3.49

59

/aprox. 553 g

/1 kg

Oferta válida del 9/11 al 11/11

Aprox. 553 g Dorada limpia

NEVERA

1 kg Rodajas de salmón

Aprox. 499 g (7,99 €/kg)

NEVERA

2 x 150 g (15,97 €/kg / 12,63 €/kg)

ahorra ¿Sabías que en Lidl pagas directamente por el pescado limpio? Nuestros pescados frescos se envasan y pesan ya eviscerados.

3.

99

/aprox. 499 g

4.79

1€

3.79

/300 g

Oferta válida del 9/11 al 11/11

Pack 2 F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

23


Desde el lunes 9 de noviembre

NEVERA

Tus postres de siempre Yogur natural con azúcar de caña

Yogur griego stracciatella

8 x 125 g (0,99 €/kg)

6 x 125 g (2,07 €/kg)

0.

99 /pack 8

Receta mejorada: Más cremoso. Sabor más intenso.

Pack 8

1.

55 /pack 6

Pack 6

Flan de queso al baño María 4 x 100 g (3,98 €/kg / 3,13 €/kg)

Panna cotta 4 x 90 g (2,75 €/kg / 2,19 €/kg)

Frutas del bosque

-21% 1.59

1.

25

/pack 4

Oferta válida del 9/11 al 11/11

Pack 4 Arroz con leche

Caramelo

4 x 130 g (2,02 €/kg)

-20%

1.

05 /pack 4

Pack 4

24

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

0.99

0.79

/pack 4

Oferta válida del 9/11 al 11/11

Pack 4


Desde el lunes 9 de noviembre

Tarta de queso 180 g (4,72 €/kg) La Cestera ®

Tortas de aceite 180 g (5,28 €/kg / 3,83 €/kg)

0.

85 /ud

-27% 0.95

Flan de huevo al baño María

Con un 24% de aceite de oliva virgen extra.

4 x 100 g (2,63 €/kg)

0.

69 /ud

Oferta válida del 9/11 al 11/11

6 unidades Solevita ®

Bebida de zumo A + C + E + fruta 1,5 l (0,66 €/l / 0,46 €/l)

El litro

1.

05

sale a

0.66 € 0.46 €

/pack 4

Pack 4

Natillas con galleta • Sabor vainilla. 4 x 125 g (1,90 €/kg)

-30% 0.99

0.

95 /pack 4

Pack 4

0.

69 /ud

Oferta válida del 9/11 al 11/11

1,5 l F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

25


Desde el lunes 9 de noviembre

UNA EXPLOSIÓN DE SABORES CON EL CACAO MÁS PURO

Chocolate negro Chile Chocolate Ruby • Hecho con granos de cacao de la variedad Ruby, que le aportan su característico color rosa. • 40 % cacao.

• Con chile Malagueta: pequeño, alargado y muy picante. • 56 % cacao.

Chocolate negro Pistacho • 56 % cacao.

26

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

Chocolate negro Fresa • 56 % cacao.


-50%

Desde el lunes

en la 2ª ud

9 de noviembre

en todas las tabletas de chocolate J.D. Gross®

Chocolate negro

95% cacao Chocolate negro

70% cacao Chocolate negro

60% cacao

-50% 2ª ud en la

Chocolate negro

85% cacao

La 2ª ud sale a

0.

75

Oferta válida del 9/11 al 11/11

100 / 125 g 1 ud 1,49 € (14,90 €/kg) 2 uds 2,24 € (11,20 €/kg)

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

27


EDICIÓN LIMITADA

Bolsas reutilizables solidarias diseñadas por los niños y niñas de

Por cada bolsa que compres Lidl destinará 5 cént. a la organización Save the Children.

28

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

PROMOCIÓN

0.

50 /ud


Durante el confinamiento organizamos un concurso de dibujo para los niños y niñas de Save the Children.

Tenían que dibujar el significado de la palabra 'Solidaridad'.

Los dibujos ganadores se han convertido en el diseño de las bolsas de este año.

Gracias a los fondos recaudados la Navidad pasada con la acción 'Notas Solidarias', próximamente se inaugurará un centro escolar de Save the Children en Tres BarriosAmate (Sevilla).

F · C/BAL/CEU/ML · 45/2020

29


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Alimentación Lidl by Ofertas Supermercados - Issuu