Desde el jueves 30 de julio
La auténtica
PALETA RESERVA Con 7 meses de curación
www.lidl.es Chef Select ®
Pasta rellena • 4 variedades. 250 g (6,36 €/kg / 4,76 €/kg)
-25% 1.59
1.19 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Nectarina 1 kg • Categoría: I. • Origen: Lérida / Murcia / Andalucía. 1 kg (1,99 €/kg / 1,49 €/kg)
-28%
-25%
2.79
1.99
1.99
1.
49
/ud
/1 kg
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Oferta válida del 30/7 al 2/8
1 kg
200 g (13,95 €/kg / 9,95 €/kg)
Roncero ®
Cuña de queso mezcla viejo
Lomo adobado de cerdo
300 g (9,97 €/kg / 6,63 €/kg)
480 g (6,65 €/kg / 5,19 €/kg)
ahorra
2.99
1.99
1€
/ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
-21% 3.19
2.49
/480 g
Oferta válida del 30/7 al 2/8
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
Desde el jueves 30 de julio
Pimiento rojo • Categoría: I.
Origen
Almería
í u q A e D y #Mu
Antonio Ruiz, nuestro proveedor de pimientos de Almería.
-28% 2.09
1.49 /kg
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Arándano 200 g
Origen
España
• Categoría: I. • Origen: Segovia / Galicia / Cáceres. 200 g (9,95 €/kg)
SUPERPRECIO
1.99
/200 g
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Fruhi ®
Coco troceado 125 g (15,12 €/kg)
NEVERA
¡FRESCO
Y LISTO PARA COMER!
Uva roja 500 g • Categoría: I. 500 g (3,78 €/kg)
Sin semillas.
Origen
Murcia
SUPERPRECIO
PROMOCIÓN
1.
89
1.
89
/500 g
/ud
2
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
lidl.es
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Amplio horario*
*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es
Atención al cliente:
lidl.es/contacto
900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h
Desde el jueves 30 de julio
ACABADO DE
HORNEAR Encontrarás cada día nuestro surtido de pan y bollería, recién horneado para ti.
Mini rústico • Pan redondo e individual horneado a diario. Aprox. 45 g (2,22 €/kg)
SUPERPRECIO
0.
10
Pan para bocadillo • Un panecillo muy esponjoso con corteza crujiente. Aprox. 140 g (1ª ud 1,36 €/kg / 2ª ud 0,71 €/kg)
/ud
-50%
en la 2ª ud
0.19
La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a
0.10
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Barra de pan
Floopy zebra
• Esponjosa barra de pan recién horneada, elaborada con harina de trigo, levadura y sal. Aprox. 250 g (1,40 €/kg)
• Tierna berlina recubierta de una capa de chocolate blanco y chocolate con leche. 75 g (comprando de 1 a 3 uds 3,87 €/kg / comprando 4 uds 3,33 €/kg)
SUPERPRECIO
0.
35 /ud
En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.
4x1€ 0.29
1 a 3 uds: la ud sale a 4 uds: la ud sale a
0.
25
Oferta válida del 30/7 al 2/8
F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 31/2020
3
Desde el jueves 30 de julio
Sepia limpia
NEVERA
Aprox. 425 g (10,89 €/kg / 8,98 €/kg)
• Listo en pocos minutos. • Transporte a casa de forma higiénica. • Calidad y frescura controlada. • Trazabilidad garantizada con el etiquetado.
Ocean Sea ®
Rabas empanadas
-17% 4.63
3.
82
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Filete de trucha
CONGELADOR
NEVERA
Aprox. 350 g (11,99 €/kg / 11,40 €/kg)
500 g (5,78 €/kg)
SUPERPRECIO
SUPERPRECIO
4.20
2.
89
3.
99
/aprox. 350 g
/ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
500 g
Ocean Sea ®
Puntilla de calamar
CONGELADOR
Gamba salvaje cocida
400 g (7,48 €/kg / 5,73 €/kg)
2.99
2.
29 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
NEVERA
250 g (7,96 €/kg)
-23%
4
/aprox. 425 g
SUPERPRECIO
1.
99 /250 g
Chuletas de cabeza de lomo de cerdo
Desde el jueves
NEVERA
30 de julio
700 g (4,64 €/kg)
Alberto Pascual, nuestro proveedor de carne de Ávila.
SUPERPRECIO
3.
25 /700 g
í u q A e D y #Mu
700 g
Pechuga de pollo marinada
NEVERA
NEVERA
Tira de costilla de cerdo adobada
Aprox. 550 g (5,99 €/kg)
Precio por kg
Sabor barbacoa.
SUPERPRECIO
3.
PROMOCIÓN
5.
29
69
/aprox. 550 g
Aprox. 550 g Albóndigas de pollo y pavo
NEVERA
Aprox. 1,1 kg Picada de vacuno y cerdo
• 18 unidades. 420 g (6,55 €/kg / 5,21 €/kg)
/kg
NEVERA
1 kg (5,19 €/kg / 4,19 €/kg)
-20% 2.75
2.
19
/420 g
Oferta válida del 30/7 al 2/8
ahorra
1€
5.19
4.19
/1 kg
Oferta válida del 30/7 al 2/8
1 kg F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
5
Desde el jueves 30 de julio
Campofrío ®
Finíssimas de pechuga de pavo / jamón cocido
Roncero ®
Queso tierno mezcla light
NEVERA
NEVERA
• En lonchas. 115 g (12,09 €/kg)
• En lonchas. 200 g (9,75 €/kg / 7,45 €/kg)
-23% 1.95
1.
49 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
PROMOCIÓN
1.
39 /ud
El auténtico QUESO ITALIANO GORGONZOLA Denominación de Origen Protegida (D.O.P)
-21% 1.89
1.49 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
200 g (9,45 €/kg / 7,45 €/kg)
6
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
Desde el jueves Chef Select ®
Hummus
30 de julio
NEVERA
200 g (4,95 €/kg / 3,95 €/kg) Chef Select ®
NEVERA
Gazpacho tradicional ecológico 750 ml (2,65 €/l / 1,99 €/l)
Nueébvaloo! ¡Pru
PROMOCIÓN
-20%
-25%
0.99
1.99
0.
79
1.
49
/ud
/ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
Solevita ®
Smoothie
750 ml
Solevita ®
NEVERA
SuperSmoothie
NEVERA
250 ml (3,96 €/l)
• 5 variedades. 250 ml (3,96 €/l)
SUPERPRECIO
0.
99 /ud
SUPERPRECIO
0.
99 /ud
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
7
Desde el jueves 30 de julio
San Miguel ®
Guinness ®
Cerveza Magna
Cerveza negra
33 cl (2,- €/l / 1,79 €/l)
44 cl (4,43 €/l)
PROMOCIÓN
PROMOCIÓN
1.
95
0.66
0.
59
Vino blanco D.O. Valencia Velada 75 cl (3,32 €/l / 2,65 €/l)
/ud
44 cl
/ud
San Miguel ®
Cerveza 0,0% 33 cl (1,52 €/l)
PROMOCIÓN
0.
50 /ud
Alhambra ®
Cerveza 1 l (1,09 €/l)
PROMOCIÓN
-20% 2.49
1.
99 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
8
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
PROMOCIÓN
1.
09 /ud
1l
Desde el jueves 30 de julio
Sondey ®
Galletas Safari chocolate 225 g (5,73 €/kg / 3,96 €/kg)
Nuebvaloo! ¡Prué
Milbona ®
Bebida sabor canela y limón 1 l (0,99 €/l)
-31% 1.29
0.89 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
La Cestera ®
Mini horneados 100 g (7,90 €/kg)
SUPERPRECIO
0.
99 /ud
1l
SUPERPRECIO
0.
79
Solevita ®
Bebida Costa Rica con vitaminas 2 l (0,48 €/l / 0,35 €/l)
Con manzana, piña y naranja.
/ud
La Cestera ®
El litro
Sobaos 340 g (2,12 €/kg / 1,62 €/kg)
sale a
0.48 € 0.35 €
-23%
-27%
0.72
0.95
0.
55 /ud
Oferta válida del 30/7 al 2/8
18 unidades
0.
69 /ud
Oferta válida del 30/7 al 5/8
2l F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
9
Desde el jueves 30 de julio
Lomo ibérico adobado
NEVERA
175 g (17,14 €/kg) NEVERA
Mini burger de vacuno y cerdo 200 g (7,25 €/kg)
SUPERPRECIO
3.-
/175 g
Nueé
PROMOCIÓN
1.
45 /200 g
¡Pru
8 unidades Suprema de abadejo estilo mediterráneo
CONGELADOR
400 g (7,48 €/kg)
Anilla de potón
NEVERA
300 g (11,63 €/kg)
SUPERPRECIO
2.
99
10
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
/ud
SUPERPRECIO
3.
49 /300 g
Desde el jueves Milbona ®
Postre gelificado 0% azúcar
Milbona ®
NEVERA
Skyrella
4 x 100 g (1,63 €/kg)
30 de julio
NEVERA
125 g (7,92 €/kg)
SUPERPRECIO
0.
65
vos
/pack 4
Pack 4 SUPERPRECIO
Alto en proteína.
0.
99
balos!
/ud
Milbona ®
Yogur griego de fresa
NEVERA
6 x 125 g (1,80 €/kg)
My Best Veggie ®
Tofu ecológico
NEVERA
• Sabor natural. 200 g (4,95 €/kg)
SUPERPRECIO SUPERPRECIO
0.
99
1.
35 /pack 6
Pack 6
/ud
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
11
Desde el jueves 30 de julio
show your beauty 2. e at W
3.
of ro rp
1. l Vo en um ra
t ex
5. 4.
6.
1. Lápiz corrector 1 unidad
2. Máscara de pestañas 10 ml (19,90 €/100 ml)
3. Polvos bronceadores • Diferentes tonos.
1 unidad
4. Protector labial • Diferentes tonos. 3,3 ml (60,30 €/100 ml)
12
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
7.
5. Delineador Kajal • Diferentes tonos.
1 unidad
6. Lip Gloss
• Diferentes tonos. 10 ml (19,90 €/100 ml)
7. Laca de uñas • Diferentes tonos. 11 ml (18,09 €/100 ml)
1.99
/ud
PRO M O C I Ó N
Desde el jueves 30 de julio
Flor de Mayo ®
Rosal
Mascarilla
• Diferentes colores.
10 ml (9,90 €/100 ml)
30 cm
SUPERPRECIO
1.
99
Anti-polución Purificante
/ud
Orquídea • Diferentes colores.
0.99
/ud
PRO M O C IÓ N
60 cm Efecto detox
Hidratante + calmante
SUPERPRECIO
7.99
Cien®
Gel anticelulítico efecto calor/ efecto frío
/ud
Plantas verdes • Diferentes variedades.
200 ml (17,95 €/l)
65-80 cm
3.59
SUPERPRECIO
5.99
/ud
P RO M O C IÓ N
/ud
Las plantas no incluyen maceta decorativa.
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
13
SOLO HOY 1/8 ®
ea nS
st i n o g La n ru d o c Oce
a
Ocean Sea ®
Ga m bón sa lva je
o
40-60 unidades.
El kg
sale a
8.75 € 7.75 €
ahorra
1€
6.99
CONGELADOR
5.99 /ud
Oferta válida del 1/8 al 2/8
ahorra
800 g
17.49
800 g (8,74 €/kg / 7,49 €/kg) Delu xe
®
Né c ora c oc i d a
2€
CONGELADOR
15.49 /ud
Oferta válida del 1/8 al 2/8
2 kg 2 kg (8,75 €/kg / 7,75 €/kg)
PROMOCIÓN
4.
49
NEVERA
/500 g
500 g
500 g (8,98 €/kg)
14
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
Solo hoy sábado 16de deagosto junio
ji ll ón Au té n ti c o m e sc o d e Ga li c ia fre da y d e te m pora
Mej ill ón d e Ga li ci a
Vinturbio ®
V i n o bl a n c o t u rbi o BAJADA PERMANENTE
2.29
1.89
PROMOCIÓN
/1 kg
NEVERA
C oqu in a c ru d a
-23%
1 kg
1 kg (2,29 €/kg / 1,89 €/kg)
1.29
0.99 /ud
75 cl (1,72 €/l / 1,32 €/l)
Ocean Sea ®
Pul po coci do
SUPERPRECIO
A
granel CONGELADOR
14.
99
-20%
/kg
7.39
Precio por kg NEVERA
5.89 /ud
Oferta válida del 1/8 al 2/8
250 g (29,56 €/kg / 23,56 €/kg)
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
15
Solo hoy
SÁBADO 1/8 Origen
Melón piel de sapo
Murcia
• Categoría: I.
-30% 0.99
0.69 /kg
Oferta válida del 1/8 al 2/8
NEVERA
Gelatelli ®
Longaniza de cerdo sin tripa
Conos de vainilla
8 x 69 g (3,42 €/kg / 2,34 €/kg)
375 g (4,77 €/kg / 3,17 €/kg)
-33% 1.79
1.
19
/375 g
Oferta válida del 1/8 al 2/8
16
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
CONGELADOR
-31% 1.89
1.
29
/pack 8
Oferta válida del 1/8 al 2/8
Pack 8
Solo hoy sábado 16de deagosto junio
Conde Noble ®
Tinto de verano 0,0 sabor limón
Heinz ®
Salsa 220 ml (8,41 €/l / 4,55 €/l)
1,5 l (0,63 €/l / 0,50 €/l)
Sin azúcar y sin alcohol.
-21%
PROMOCIÓN
-45%
0.95
0.
75
1.85
1.-
/ud
Oferta válida del 1/8 al 2/8
1,5 l
/ud
BATIDORA DE BRAZO CON ACCESORIOS Incluye: vaso medidor y bol mezclador con base, varilla batidora y 5 recetas.
Botón turbo. 600 W
3 en 1
Velocidad regulable (1-5).
Bate / Tritura / Pica
Colores
PROMOCIÓN
19.
99 /set
YA ONLINE F · C · 31/2020
17
Desde el lunes
El kg
3 de agosto
sale a
1.- € 0.72 €
Origen
Patata 6 kg • Categoría: I. • Origen: Castilla y León / Andalucía. 6 kg (1- €/kg / 0,72 €/kg)
España
-28% 5.98
4.
29 /6 kg
Oferta válida del 3/8 al 5/8
í u q A e D y #Mu
6 kg Lima
Rabanitos 250 g
• Categoría: I. • Origen: Brasil / México.
• Categoría: I. 250 g (3,96 €/kg)
4x1€
Origen
Murcia
SUPERPRECIO
0.33
1 a 3 uds: la ud sale a 4 uds: la ud sale a
0.
99
0.
25
/250 g
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Barra rústica con 70% harina integral
Panecillo con semillas
• Elaborada con harina integral de trigo rica en fibra para equilibrar la flora intestinal. Aprox. 210 g (2,33 €/kg / 1,86 €/kg)
• Elaborado con una combinación de harinas y decorado con semillas de sésamo, girasol y amapola. Aprox. 80 g (3,- €/kg / 2,38 €/kg)
-20%
-20%
0.49
0.24
0.
39 /ud
Oferta válida del 3/8 al 5/8
18
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
0.
19 /ud
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Desde el lunes Bacalao fresco al punto de sal
3 de agosto
NEVERA
Aprox. 500 g (11,49 €/kg / 8,98 €/kg)
Único supermercado en España que tiene la cadena de frío certificada por AENOR.
BARCO
PROVEEDOR
TIENDA LIDL
TU MESA
-21%
Encuentra recetas de pescado fáciles y saludables en: lidl.es/recetaspescado
5.75
4.
49
/aprox. 500 g
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Aprox. 500 g Secreto de cerdo
NEVERA
Escalopín de vacuno añojo
Aprox. 600 g (6,49 €/kg)
Aprox. 500 g (8,59 €/kg / 5,98 €/kg)
SUPERPRECIO
3.
89
/aprox. 600 g
Aprox. 600 g
NEVERA
uí
q #MuyDeA
-30% 4.30
2.99
/aprox. 500 g
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Aprox. 500 g F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
19
Desde el lunes 3 de agosto
Chef Select ®
NEVERA
Rollitos de primavera 280 g (7,11 €/kg)
Rápido, cómodo y buenísimo SUPERPRECIO Chef Select ®
1.
99
NEVERA
Pizza con pepperoni y queso de cabra 375 g (5,31 €/kg / 4,51 €/kg)
/ud
Chef Select ®
Pasta fresca
NEVERA
250 g (3,80 €/kg)
PROMOCIÓN SUPERPRECIO
1.99
1.
69
0.
95
/ud
Chef Select ®
Gazpacho tradicional
/ud
NEVERA
Chef Select ®
• 100% natural. 3 x 330 ml (1,61 €/l / 1,20 €/l)
Quiche
400 g (4,88 €/kg)
-25% 1.59
1.19
/pack 3
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Pack 3 20
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
NEVERA
SUPERPRECIO
1.
95 /ud
¡Al rico helado! Gelatelli ®
Helado Premium en tarrina
Desde el lunes 3 de agosto
CONGELADOR
Magnum ®
Mini doble chocolate y caramelo
• 3 variedades.
PROMOCIÓN
2.
49
SUPERPRECIO
/pack 6
2.
Pack 6
29
6 x 50 g (8,30 €/kg)
/ud
500 g (4,58 €/kg)
Gelatelli ®
Helados doble cobertura Gelatelli ®
Polos Fruit Dream
SUPERPRECIO
1.
79 /pack 6
Pack 6
6 x 49 g (6,09 €/kg)
-25% 1.99
1.
49
/pack 4
Oferta válida del 3/8 al 5/8
Pack 4 4 x 67 g (7,43 €/kg / 5,56 €/kg) F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
21
Desde el lunes 3 de agosto
Campo Largo ®
Romero ®
Legumbres ecológicas 720 ml (425 / 450 g peso escurrido) (4,45 €/kg)
SUPERPRECIO
1.
89 /ud
Romero ®
Spaguetti al Nero di Seppia 500 g (3,38 €/kg)
Pasta de lenteja roja y trigo sarraceno 250 g (5,80 €/kg)
PROMOCIÓN
1.
45 /ud
PROMOCIÓN
1.
69 /ud
500 g
Combino ®
Salsa para pasta 400 ml (3,23 €/l / 2,48 €/l)
-23% 1.29
0.
99 /ud
Oferta válida del 3/8 al 5/8
22
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
Desde el lunes Baresa ®
Freeway ®
• Cacereña. 370 ml (185 g peso escurrido) (3,73 €/kg / 2,65 €/kg)
2,2 l (0,25 €/l / 0,21 €/l)
3 de agosto
Cola
Aceituna negra con hueso
Red Bull® 4 x 250 ml (4,48 €/l / 3,79 €/l)
El litro sale a
0.25 € 0.21 €
FORMATO
AHORRO
PROMOCIÓN
-28%
-12%
0.69
0.54
PROMOCIÓN
4.48
3.79
0.
0.
49
47
/ud
Oferta válida del 3/8 al 5/8
/pack 4
/ud
Oferta válida del 3/8 al 9/8
2,2 l
Pack 4
Vino tinto crianza D.O. Navarra
Aquarius® naranja / limón
Mezquíriz 75 cl (2,65 €/l / 1,99 €/l)
2 x 1,5 l (1,02 €/l / 0,83 €/l)
La botella sale a
1.53 € 1.25 €
PROMOCIÓN
-25%
-18%
1.99
3.05
1.
49 /ud
Oferta válida del 3/8 al 5/8
2.50
/pack 2
Pack 2 F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
23
Desde el lunes 3 de agosto
Cortezas de trigo
Patatas light
SUPERPRECIO
SUPERPRECIO
0.
0.
59
79
/ud
/ud
84 g (7,02 €/kg)
Patatas onduladas sabor jamón
150 g (5,27 €/kg)
Patatas campesinas
Patatas crujientes
Nueébvaloo! ¡Pru
SUPERPRECIO
0.
0.
170 g (5,- €/kg)
170 g (5,24 €/kg)
85 /ud
24
F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
SUPERPRECIO
89 /ud
SUPERPRECIO
1.
39 /pack 2
Pack 2
2 x 150 g (4,63 €/kg)
Desde el lunes 3 de agosto
Tortilla chips Tex-Mex
EI
TE
IR
• AC
Patatas Selection
GEN
•
100%
DE OLIVA V
SUPERPRECIO
0.
79 /ud
150 g (5,27 €/kg)
Tiras de maíz
SUPERPRECIO
0.
49 /ud
150 g (3,27 €/kg)
-20% 0.99
0.
79 /ud
Oferta válida del 3/8 al 5/8
150 g (6,60 €/kg / 5,27 €/kg) F · C/BAL/CEU/ML · 31/2020
25