Desde el jueves
Fresco. De aquí.
11 de febrero
Y al mejor precio. www.lidl.es Tomate ensalada
Kiwi • Categoría: I. • Origen: Asturias / Galicia / País Vasco / Cataluña.
• Categoría: I. • Origen: Murcia / Almería.
-27%
-27%
2.75
1.65
1.99
1.
19
/kg
/kg
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Coliflor
Manzana roja
• Categoría: I. • Origen: España.
• Categoría: I. • Origen: Soria. 1 kg (1,39 €/kg / 0,79 €/kg)
-31%
-43%
1.89
1.39
1.29
0.79
/kg
/1 kg
Oferta válida del 11/2 al 14/2
El mejor precio es de Lidl
¡Ahora
bajamos aún más los precios!
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Alesto ®
Nueces al natural 200 g (13,95 €/kg / 12,75 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
2.79
2.55 /ud
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
Desde el jueves 11 de febrero
El mejor precio es de Lidl
Belbake ®
Uvas pasas sultanas 250 g (5,- €/kg / 4,76 €/kg)
Baresa ®
Aceituna verde sin hueso • Manzanilla. 996 ml (490 g peso escurrido) (3,86 €/kg / 3,65 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
BAJADA PERMANENTE
1.25
1.89
1.
19
1.
79
/ud
Realvalle ®
Pechuga de pavo
SIN TEN GLU
/ud
SIN TOSA LAC
Chef Select ®
• En finas lonchas. 2 x 200 g (7,23 €/kg / 6,98 €/kg)
SIN
SIN
N SA GLUTE LACTO Tortilla de patatas con / sin cebolla
600 g (2,92 €/kg / 2,82 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
BAJADA PERMANENTE
2.79
1.69
2.89
1.75
/pack 2
/ud
Pack 2
2
F · C/BAL/CEU/ML · 6/2021
lidl.es
600 g
Amplio horario*
*Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es
Atención al cliente:
lidl.es/contacto
900 958 311 De L. a S. de 9 - 20 h
Desde el jueves
¡Ahora
11 de febrero
bajamos aún más Conoce las bajadas en: lidl.es/elsupermasbarato
los precios!
Fin Carré ®
Surtido de bombones 470 g (6,15 €/kg / 5,94 €/kg)
Sondey ®
Digestive con chocolate 300 g (2,83 €/kg / 2,63 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
0.85
0.79 /ud
BAJADA PERMANENTE
2.89
2.
79
Alesto ®
Almendra al natural 200 g (12,45 €/kg / 10,95 €/kg)
/ud
J.D. Gross ®
Chocolate negro 85% cacao 125 g (11,92 €/kg / 10,32 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
1.49
1.
29 /ud
BAJADA PERMANENTE
2.49
2.
19 /ud
Tu compra segura En aplicación a la legislación vigente prohibimos la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años y recomendamos un consumo responsable. Los artículos de este folleto identificados con PROMOCIÓN no figuran en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases de este folleto puede variar. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.
F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
3
Desde el jueves 11 de febrero
El mejor precio es de Lidl
Alesto ®
Cacahuetes salados 250 g (3,16 €/kg / 3,- €/kg)
Alesto ®
Nueces al natural 200 g (13,95 €/kg / 12,75 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
BAJADA PERMANENTE
0.79
2.79
0.
75
2.55
/ud
/ud
Snack Day ®
Galletitas saladas
Snack Day ®
Pipas gigantes aguasal
350 g (2,83 €/kg / 2,71 €/kg)
200 g (4,45 €/kg / 4,25 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
BAJADA PERMANENTE
0.95
0.85
0.99
/ud
4
F · C/BAL/CEU/ML · 6/2021
0.89
/ud
¡Ahora
Desde el jueves 11 de febrero
bajamos aún más Conoce las bajadas en: lidl.es/elsupermasbarato
los precios!
Nixe ®
Sardinillas en aceite de oliva 2 x 65 g (peso escurrido) (9,62 €/kg / 9,15 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
1.25
1.19
/pack 2
Pack 2
Milbona ®
Freshona ®
Espárragos blancos extra muy gruesos
Bechamel 500 ml (2,50 €/l / 2,38 €/l)
580 ml (320 g peso escurrido) (7,47 €/kg / 7,34 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
1.25
1.
19 /ud
500 ml
Freshona ®
Tomate frito
SIN TEN GLU
3 x 425 ml (3 x 400 g peso escurrido) (0,83 €/kg / 0,79 €/kg)
BAJADA PERMANENTE
BAJADA PERMANENTE
2.35
0.95
2.39
/ud
Tu compra segura
0.99
/pack 3
Pack 3 F · C/BAL/CEU/ML · 6/2021
5
Desde el jueves 11 de febrero
Pechuga de pollo marinada
SIN TEN GLU
SIN TOSA LAC
Longaniza de pollo
Aprox. 550 g (5,99 €/kg / 4,53 €/kg)
SIN TEN GLU
390 g (5,10 €/kg)
quí
#MuyDeA
-24% 3.29
2.
49
1.
99
/aprox. 550 g
Oferta válida del 11/2 al 14/2
/390 g
Aprox. 550 g Alpenfest ®
Codillo asado
SIN TEN GLU
Vacuno añojo a tacos Aprox. 500 g (7,49 €/kg)
Aprox. 750 g (5,99 €/kg / 4,52 €/kg)
quí
#MuyDeA
PROMOCIÓN
-24% 4.49
3.
39
/aprox. 750 g
Aprox. 750 g 6
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
3.
75
/aprox. 500 g
Aprox. 500 g
Desde el jueves Anilla de potón
11 de febrero
300 g (11,63 €/kg / 9,30 €/kg)
• Trazabilidad garantizada en el etiquetado.
-20%
• Calidad y frescura controladas.
3.49
• Transporte a casa de forma higiénica. • Lista en pocos minutos.
2.
79
/300 g
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Dorada fresca limpia
Filete de salmón fresco
Aprox. 499 g (7,99 €/kg)
600 g (16,98 €/kg / 16,65 €/kg)
¿Sabías que en Lidl pagas directamente por el pescado limpio? Nuestros pescados frescos se envasan y pesan ya viscerados.
3.
99
/aprox. 499 g
Freskibo ®
Hamburguesa de salmón y merluza • Sin huevo. 160 g (12,44 €/kg)
SUPERPRECIO
10.19
9.99
/600 g
Oferta válida del 11/2 al 14/2
600 g SIN TEN GLU
SIN TOSA LAC
Nueébvaloo! ¡Pru
1.
99 /160 g
Tu compra segura
Pack 2
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
7
Desde el jueves 11 de febrero
Pan de la abuela • El pan de siempre, elaborado a base de harina de trigo y centeno, agua, levadura y sal. Aprox. 360 g (2,19 €/kg / 1,64 €/kg)
-25% 0.79
0.59 /ud
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Hogaza de centeno con semillas • Recubierta con pipas de girasol, linaza, semillas de amapola y sésamo. Aprox. 750 g (2,39 €/kg)
DE CENTENO
Harina de
TRIGO y CENTENO
1.
79 /ud
Aprox. 750 g Panecillo de queso • Exquisita receta a base de harina de trigo y recubierto de queso Gouda.
Floopy bombón • Rosco de harina de trigo recubierto de una crujiente capa de chocolate. 60 g (4,83 €/kg)
Aprox. 80 g 1 a 3 uds 0,33 €/ud (4,13 €/kg) 4 uds 1,- € (3,13 €/kg)
-24%
4x1€
0.
29
8
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
/ud
4 uds: la ud sale a
0.
25
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Desde el jueves Realvalle ®
SIN TEN GLU
Fuet extra 2 x 170 g (8,09 €/kg)
2.
Realvalle ®
Chorizo extra
SIN TEN GLU
• En lonchas. 2 x 100 g (5,95 €/kg)
1.
75
19
/pack 2
Pack 2 Milbona ®
• Sabor vainilla. 4 x 125 g (1,90 €/kg / 1,50 €/kg)
4 x 130 g (2,02 €/kg / 1,90 €/kg)
Arroz con leche
-21%
1.05
0.75
0.99
/pack 4
Danacol® 0% azúcares
SIN TEN GLU
OFERTA
0.95
Danone ®
/pack 2
Pack 2
Milbona ®
Natillas con galleta
11 de febrero
/pack 4
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Pack 4
Pack 4
Fresa.
12 x 100 g (4,74 €/kg / 4,58 €/kg)
OFERTA 5.69
Natural.
Tu compra segura
5.49
/pack 12
Oferta válida del 11/2 al 14/2
Pack 12 F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
9
Desde el jueves 11 de febrero
ACEITES DE OLIVA VIRGEN EXTRA
de OlivarTradicional
RECOLECTA Y SELECCIÓN TRADICIONAL
Los agricultores de olivares en pendiente usan la técnica ancestral del vareo del olivo para la recolecta de las aceitunas.
DEL CAMPO A LA ALMAZARA
Tras la selección, se traslada la cosecha al patio de la almazara y de ahí al molino para filtrar el aceite de las olivas.
CALIDAD GARANTIZADA
En bodega se controla la calidad, garantizando la excelencia de nuestros aceites antes de su envasado y etiquetado final.
10
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
Desde el jueves 11 de febrero
Lidl, el 1er SUPERMERCADO en apostar por el OLIVAR TRADICIONAL garantizando: La retribución justa de los agricultores. La continuidad de miles de familias del sector. ACUERDO FIRMADO CON:
2.
99 /ud
500 ml
Más información en:
500 ml (5,98 €/l)
lidl.es/olivartradicional
3.
69 /ud
750 ml
750 ml (4,92 €/l)
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
11
Desde el jueves 11 de febrero
Aneto ®
Caldo natural
SIN TEN GLU
SIN TOSA LAC
1 l + 50 cl gratis (2,33 €/l)
Baresa ®
Banderillas picantes / dulces 370 ml (160 g peso escurrido) (5,56 €/kg / 4,31 €/kg)
De verduras.
De pollo.
-22% 0.89
0.69 /ud
Oferta válida del 11/2 al 14/2
San Miguel ®
Cerveza Selecta 33 cl (2,45 €/l / 1,97 €/l)
PROMOCIÓN
3.
49 /ud
+ 50 cl gratis El Águila ®
Cerveza sin filtrar 33 cl (2,33 €/l / 1,97 €/l)
PROMOCIÓN
-19% 0.81
0.65 /ud
Amstel ®
Estrella Galicia ®
1 l (1,22 €/l / 1,- €/l)
12 x 25 cl (1,93 €/l)
Cerveza pils
PROMOCIÓN
0.77
0.65 /ud
Cerveza especial
El botellín sale a
0.49 € PROMOCIÓN
-18% 1.22
1.-
/ud
Oferta válida del 11/2 al 17/2
1l 12
F · NR/V/A/M/BAL · 6/2021
PROMOCIÓN
5.
79 /pack 12
Pack 12
Desde el jueves 11 de febrero
Crema facial
Aceite corporal / Espuma de limpieza facial
50 ml (6,58 €/100 ml / 3,98 €/100 ml)
-39%
100 / 150 ml
3.29
1.99
Crema de manos 75 ml (1,99 €/100 ml)
(3,49 €/100 ml)
1.49
3.49
/ud
/ud
/ud
PROMOCIÓN
PROMOCIÓN
PROMOCIÓN
Contorno de ojos 15 ml (9,93 €/100 ml)
1.49
/ud
PROMOCIÓN
Mascarilla facial 20 ml (9,95 €/100 ml)
1.99
/ud
PROMOCIÓN
Desmaquillador bifásico
Ampollas / Crema de día / de noche
200 ml (14,95 €/l)
2 x 6,3 ml / 50 ml (39,60 €/100 ml)
Contorno de ojos 15 ml (26,60 €/100 ml)
2.99
/ud
/ud
PROMOCIÓN
PROMOCIÓN
PROMOCIÓN
Flor de Mayo ®
Mascarilla facial
4.99
3.99
/ud
Lactovit ®
Gel de baño
Hidratante
10 ml (9,90 €/100 ml)
900 ml 1 ud 2,99 € (3,32 €/l) 2 uds 4,49 € (2,49 €/l)
Anti-polución
Purificante
PROMOCIÓN
PROMOCIÓN
0.
99
Detox
/ud
-50% 2ª ud en la
La 2ª ud sale a
1.
50
900 ml F · NR/V/A/M/BAL · 6/2021
13
Desde el jueves 11 de febrero
Plantas para San Valentín
Orquídea cymbidium
Mini Anturio
• Incluye maceta decorativa.
• Incluye maceta decorativa.
Altura: aprox. 12,5 cm
Altura: aprox. 27 cm
1.
4.
99
99
/ud
/ud
Arreglo de 6 orquídeas
Rosales y Begonias
• Incluye maceta decorativa. • Diferentes colores.
• Diferentes colores.
Altura: aprox. 33 cm
Altura: aprox. 32 cm
9.
4.
99
99
/ud
/ud
Las plantas no incluyen maceta decorativa.
Rubén García Nuestro experto en cocina en La Casa de Lidl
Enamora con este corazón de milhojas que nos trae Rubén en:
lidl.es/recetamilhojas 14
F · NR/V/A/M/BAL · 6/2021
Solo hoy sábado 13 de febrero
Ramo de tulipanes Ramo de San Valentín
• Altura: aprox. 35 cm.
• Altura: aprox. 50 cm.
1.99
8.
99
/ud
/ud
Incluye rosas, lirios, gypsophilas y phoenix.
Rosa • Altura: aprox. 60 cm.
1.
Incluye 10 rosas.
/ud
/ud
• Categoría: I. 500 g (5,58 €/kg / 3,58 €/kg)
• Altura: aprox. 50 cm.
4.49
99
Fresa
Ramo de rosas
Origen
Huelva
-35% 2.79
1.79
/500 g
Oferta válida del 13/2 al 14/2
500 g Tu compra segura
F · NR/V/A/M/BAL · 6/2021
15
Desde el sábado 13 de febrero
GASTRONOMÍA
ITALIANA
EN CASA Italiamo ®
#AGUSTITOENCASA
Italiamo ®
Molinillo de especias mediterráneas
Focaccia rellena de 4 quesos 330 g (9,06 €/kg)
16 / 27 / 28 / 30 / 35 g (9,31 €/100 g)
1.49
2.99
/ud
/ud
Italiamo ®
Italiamo ®
Italiamo ®
• En lonchas. 100 g (17,90 €/kg)
125 g (14,32 €/kg)
• En lonchas. 100 g (14,90 €/kg)
Salami estilo milanés
Mortadela con aceitunas, guindillas y pistachos
1.
1.
79
Grissini 250 g (5,96 €/kg)
1.49 /ud
16
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
Pizza crackers 100 g (14,90 €/kg)
49
/ud
Italiamo ® 3 variedades: romero, cebolla o sésamo.
1.
79
/ud
Italiamo ®
Jamón cocido
/ud
Italiamo ® 3 variedades: focaccia , marinara o siciliana .
1.49 /ud
Antipasti en aceite 285 / 300 g (5,93 €/kg) 4 variedades: boret ta ne , tomate seco, a lac hofa s , o champiñones .
1.69 /ud
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
Solo Desde hoy el sábado Italiamo
136de defebrero junio
®
Queso Parmigiano Reggiano D.O.P. • En cuña.
24 m e s e s de curació
Aprox. 250 g (19,96 €/kg) n.
4.99
/aprox. 250 g
Italiamo ®
Queso Mozzarella de búfala D.O.P.
Quesos
Italiamo ®
Italiamo ®
500 g (5,58 €/kg)
250 g (4,76 €/kg)
Mascarpone
Queso Ricotta
125 g (12,72 €/kg)
1.59
2.79
/ud
/ud
500 g
Italiamo ®
/ud
Italiamo ®
Provolone con orégano 150 g (17,93 €/kg)
1.19
Mascarpone y Gorgonzola En tarro de cerámic
200 g (9,95 €/kg) a.
2.
1.
69
99
/ud
Italiamo ®
Italiamo ®
Mozzarella para pizza
Queso Parmigiano Reggiano D.O.P.
400 g (5,73 €/kg)
100 g (19,90 €/kg)
2.29 /ud
Tu compra segura
/ud
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
14 meses de curació
n.
1.99 /ud
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
17
Desde el sábado
Italiamo ®
13 de febrero
Salsa para pasta • 4 variedades.
350 g 1 ud 1,49 € (4,26 €/kg) 2 uds 2,24 € (3,20 €/kg)
-50% 2ª ud en la
La 2ª ud sale a
0.75
Salsas Italiamo ®
Italiamo ®
Tomate triturado especiado
Tomate triturado
425 ml (1,62 €/l)
720 ml (1,38 €/l)
0.
69 /ud
0.
99 /ud
720 ml
Italiamo ®
Italiamo ®
Salsa bechamel
Salsa de tomate estilo casero
500 ml (1,98 €/l)
720 ml (1,38 €/l) Con albaha ca fresca .
0.
99 /ud
720 ml
2 variedades: t rapanese o siciliano.
Italiamo ®
Pesto de Sicilia
0.
99 /ud
500 ml
Italiamo ®
Pesto fresco 90 g (1,10 €/100 g)
180 g (9,94 €/kg)
0.99 /ud
1.79 /ud
18
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
Viaja a Italia sin salir de casa con estos espaguetis al pesto con langostinos en:
lidl.es/recetapesto
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
Solo Desde hoy el sábado
Italiamo ®
136de defebrero junio
Tomates secos 100 g (18,90 €/kg)
1.89 /ud
Italiamo ®
Vinos Vino tinto D.O.C. Montepulciano d'Abruzzo
Vino tinto Chianti D.O.C.G.
Salsa de tomate cherry
Corte alle Mura 1,5 l (4,66 €/l)
330 g (3,91 €/kg)
Caldora 75 cl (5,99 €/l)
1.29 /ud
Italiamo ®
Salsa para pasta 340 g (5,26 €/kg)
2 variedades: 4 q u e s os o c a r b o n a r a .
1.
79 /ud
Tu compra segura
6.
99 /ud
1,5 l
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
4.49 /ud
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
19
Desde el sábado 13 de febrero
Italiamo ®
5 variedades: verdura s , cuat ro quesos , jamón y q ue s o, di avo l a o c a l zon e .
Pizza 250 / 350 / 360 / 400 / 410 g (9,96 €/kg)
2.49
Pasta seca y pizzas Italiamo ®
Spaghetti / Espirales tricolor
Italiamo ®
Risotto
/ud
2 variedades: 4 q u e s os o a z a f r á n .
175 g (7,37 €/kg)
Italiamo ®
Farfalle de colores 250 g (5,16 €/kg)
3 variedades: li món boletu s o remolac ha .
500 g (1,98 €/kg)
0.99
1.
1.
29
/ud
500 g
Italiamo ®
Italiamo ®
Spaghettoni
Lasaña al huevo
500 g (1,98 €/kg)
29
/ud
/ud
Italiamo ®
Fettuccine bicolor 400 g (3,73 €/kg)
500 g (3,58 €/kg)
0.
1.
99
79
/ud
500 g
/ud
500 g
Italiamo ®
1.
49 /ud
Italiamo ®
Rigatoni trafilati
Arcobaleno / Fusilli / Maccheroni
500 g 1 ud 1,29 € (2,58 €/kg) 2 uds 1,94 € (1,94 €/kg)
500 g (2,98 €/kg)
-50% 2ª ud en la
La 2ª ud sale a
0.65 500 g
20
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
1.
49 /ud
500 g
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
Solo Desde hoy el sábado
Italiamo ®
2 variedades: tor telloni o ca sonc
Pasta rellena 250 g (5,16 €/kg)
136de defebrero junio
elli .
1.29
Pasta fresca
/ud
Italiamo ®
Italiamo ®
250 g (5,16 €/kg)
250 g (7,16 €/kg)
Pansotti con salsa pesto
1.
Italiamo ®
Medallones
Pasta rellena 250 g (5,56 €/kg)
Con albaha c y piñones . a
1.
29
Ca ppellet t i con jamón .
1.
79
/ud
39
/ud
/ud
Italiamo ®
Italiamo ®
250 g (5,56 €/kg)
250 g (3,96 €/kg)
Láminas de lasaña
Canelones
1.
0.
39
99
/ud
Italiamo ®
Italiamo ®
Italiamo ®
180 g (11,06 €/kg)
500 g (3,98 €/kg)
500 g (2,98 €/kg)
Cascione relleno
Gnocchis rellenos Relleno de M ozzarella con tomate o con jamón .
1.
99
Tu compra segura
/ud
/ud
Gnocchis rellenos
2 variedades: rellenos de q ueso o tomate .
1.99 /ud
500 g
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
2 variedades: espinaca o tomate .
1.49 /ud
500 g
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
21
Desde el sábado 13 de febrero
Italiamo ®
Yogur cremoso 150 g (3,93 €/kg)
2 variedades: nocciolata o ma scarpone .
Postres
0.59 /ud
Italiamo ®
Italiamo ®
450 g (6,64 €/kg)
• 6 variedades. 445 g (4,47 €/kg)
Postre italiano
Helado de crema de nata
2 variedades: li món o tiramisú con chocolate .
2.99
1.99
/ud
Italiamo ®
/ud
Italiamo ®
Café helado Mocchachino
Panna cotta con caramelo 2 x 100 g (7,45 €/kg)
330 ml (3,- €/l)
0.
1.49
99 /ud
/pack 2
Pack 2
Italiamo ®
Postre italiano / Tiramisú / Tartufo 2 x 80 / 2 x 90 / 2 x 100 g (9,31 €/kg)
2 variedades: li món o chocolate .
2 variedades: café o chocolate .
3 variedades: c lá sico , fresa o galleta .
1.49 /ud
Pack 2
22
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
Desde el sábado 13 de febrero
Solo Desde hoy el sábado 136de defebrero junio
Italiamo ®
Helado de café 200 g (4,95 €/kg)
0.99 /ud
Italiamo ®
Galletas italianas con nata
Italiamo ®
Galletas cantuccini 300 g (5,97 €/kg)
400 g (3,73 €/kg)
2 variedades: chocolate o alm
1.49
1.
79
/ud
Italiamo ®
Italiamo ®
Tiramisú
Coca de hojaldre "Le sfoglie"
500 g (3,98 €/kg)
225 g (7,51 €/kg)
1.
endra s .
99 /ud
500 g
1.
/ud
69 /ud
Italiamo ®
Galletas con crema gianduja / Galletas amaretti 140 / 200 g (8,50 €/kg)
1.19 /ud
Tu compra segura
Estos artículos estarán disponibles en nuestras tiendas hasta fin de existencias.
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
23
Desde el lunes 15 de febrero
Limón • Categoría: I. 1 kg (1,69 €/kg / 1,19 €/kg)
Fresco. De aquí.
Origen
Murcia
Y al mejor precio.
-29% 1.69
1.
19
/1 kg
Oferta válida del 15/2 al 17/2
1 kg Patata • Categoría: I. 2 kg (1,50 €/kg / 1,- €/kg)
Origen
España
El kg
sale a
1.50 € 1.- €
-33% 2.99
1.99 /2 kg
Oferta válida del 15/2 al 17/2
2 kg
Desarrolla el tuyo en: lidl.es/donnatural ¡Descubre trucos de selección y conservación de frutas y verduras, recetas, consejos y mucho más! 24
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
Desde el lunes 15 de febrero
Gana hasta
Zanahoria • Categoría: I. • Origen: Andalucía / Castilla y León. 1 kg (0,69 €/kg / 0,45 €/kg)
Origen
España
-34% 0.69
0.45
8€
comprando fruta y verdura Acumulando tus compras de fruta y verdura fresca. Del 11/2 al 3/3.
/1 kg
Oferta válida del 15/2 al 17/2
1 kg Origen
España
Pera Conferencia • Categoría: I. 1,5 kg (1,46 €/kg / 0,99 €/kg)
CUPQU E PLUS
-31% 2.19
1.49
/1,5 kg
Oferta válida del 15/2 al 17/2
1,5 kg
Adheridos al movimiento internacional para promover el consumo de 5 raciones de fruta y verdura al día. ¡Súmate a la iniciativa!
DISPONIBLE EN
Consíguelo en la
tu App Lidl Plus. 1. Descarga 2. Escanea tu tarjeta digital. tus tramos y 3. Alcanza gana los tres cupones de descuentos.
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
25
Desde el lunes 15 de febrero
Mini croissant de mantequilla • Tierno croissant de mantequilla, que le propociona un sabor delicioso.
Aprox. 25 g 1 a 9 uds 0,12 €/ud (4,80 €/kg) 10 uds 1,- € (4,- €/kg)
-16%
10 x 1 € 10 uds: la ud sale a
0.
10
Oferta permanente Baguette • Sabrosa barra de tradición francesa, con corteza fina y crujiente. Aprox. 250 g (1,40 €/kg)
0.
35 /ud
Chorizo de cerdo oreado
SIN TEN GLU
SIN TOSA LAC
Escalopín de vacuno añojo
430 g (6,02 €/kg / 4,63 €/kg)
Aprox. 500 g (8,49 €/kg / 6,78 €/kg)
quí
uí
#MuyDeA
q #MuyDeA
-23% 2.59
1.
99
/430 g
Oferta válida del 15/2 al 17/2
26
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
-20% 4.25
3.39
/aprox. 500 g
Oferta válida del 15/2 al 17/2
Aprox. 500 g
Desde el lunes 15 de febrero
Ocean Sea ®
Ocean Sea ®
• De Alaska. 100 g (29,90 €/kg)
29 g (peso escurrido) (32,76 €/kg / 23,79 €/kg)
Salmón ahumado salvaje
Filetes de anchoa en aceite de oliva
-27% 0.95
0.
2.
69
99
/ud
/ud
Ocean Sea ®
Delicias del mar al ajillo
Oferta válida del 15/2 al 17/2
Ocean Sea ®
SIN TOSA LAC
Boquerones al vinagre
200 g (7,95 €/kg)
80 g (peso escurrido) 1 ud 1,99 € (24,88 €/kg) 2 uds 2,99 € (18,69 €/kg)
Nueébvaloo! ¡Pru
-50% 2ª ud en la
La 2ª ud sale a
1.
59 /ud
Tu compra segura
1.-
Oferta válida del 15/2 al 17/2
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
27
Desde el lunes 15 de febrero
ColaCao ® Mocca/ Puro / Noir 270 / 300 g (12,78 €/kg / 11,07 €/kg)
PROMOCIÓN 3.45
2.99 /ud
Sondey ®
Rosquillas 400 g (3,88 €/kg / 2,98 €/kg)
-23% 1.55
1.19 /ud
Oferta válida del 15/2 al 17/2
Dr. Oetker ®
Mug Cake / Mousse 60 / 65 / 73 g (20,- €/kg / 16,67 €/kg)
Dr. Oetker ®
Dr. Oetker ®
• 3 variedades. 40 / 76 g (62,25 €/kg)
8 / 20 g (26,25 €/100 g / 22,38 €/100 g)
Colorantes alimentarios / Lápices pasteleros
Aroma de vainilla / Gelatina en láminas
PROMOCIÓN
-16% 1.20
1.-
/ud
28
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
PROMOCIÓN
2.
49 /ud
PROMOCIÓN
2.10
1.79 /ud
Desde el lunes 15 de febrero
Dulces regionales Tartas Ancano ®
Tarta de almendras
SIN TEN GLU
Deliciosa tarta de almendras elaborada con ingredientes tradicionales al pie de la Ruta Jacobea.
SIN TOSA LAC
570 g (7,81 €/kg)
Portomarín, Galicia.
PROMOCIÓN
4.
45
Alonso ®
Hojaldres con chocolate
/ud
570 g
500 g (5,58 €/kg)
Con una delicada capa de chocolate para los más golosos.
Astorga,
Castilla y León.
Alonso ®
Hojaldres de Astorga 700 g (3,99 €/kg)
PROMOCIÓN
2.
79 /ud
500 g
Astorga,
Castilla y León.
Dulce elaborado con 2 capas de hojaldre superpuestas, horneadas y bañadas en almíbar de azúcar y miel.
Tu compra segura
PROMOCIÓN
2.
79 /ud
700 g
F · NR/V/A/M/BAL/CEU/ML · 6/2021
29