Precios válidos del 11 al 24 de abril de 2019
supermercados
A C O S T Ú M B R AT E
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS 50 2 ª U N I DA D
%
BACALAO NORUEGO SALVAJE SKREI. Piezas de 2 a 4 kg, kg.
8
€
, 95
Distintas variedades y formatos. Unidad 10,99€
0
€
, 80
fresón.
Las 2 unidades salen a 2,39€ (2,39€/kg)
Tarrina de 500 g. Unidad 1,59€ (3,18€/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
papel higiénico scottex.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
, 30
Las 2 unidades salen a 14,29€
FPREU ST CEARDÍ E AR Í A
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
5
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
filetes de bacalao sin piel. Kg.
gambón.
20/30 piezas en kg, kg.
9,95 €
9,95 €
PESCADILLA.
,99
Piezas de 1 a 2 kg, kg.
PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.
langostino cocido.
30/40 piezas en kg, kg.
€
12,99 €
9,95 €
lubina de estero. Piezas de 700 a 900 g, kg.
gamba blanca cocida.
95/110 piezas en kg, kg.
50 2 ª U N I DA D
16,95 €
29,95 €
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CALAMARES. Kg.
2
12,99 €
mejillón cocido aguinamar.
En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,60€ (6,22€/kg) Combínalos como quieras.
2,80 €
Las 2 unidades salen a 8,40€ (4,67€/kg)
13,95 €
LA gula fresca del norte. Pack de 3 x 220 g.
(21,14€/kg)
bacalao
5€
50
50
2 ª U N I DA D
Promoción del 4 al 21 de abril
2 ª U N I DA D
%
%
✱
DE REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
POR CO MPR AS SUPERIO RES A HUMA D O Y CO NGE L ADO. * Bonificaciones canjeables del 22 al 28 de Abril por compras superiores a 30€ en los departamentos de pescadería, pescados congelados y pescados ahumados.
7,50 €
A 1 5€ EN BAC AL AO F RESCO, lomos de bacalao desalao LA BALINESA.
500 g. Unidad 14,99€ (29,98€/kg)
Las 2 unidades salen a 22,49€ (22,49€/kg)
50
bacalao desalaDo LA BALINESA. Lomos, bandeja de 230 g o bocaditos, bandeja de 150 g.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
BACALAO skrei Desalado royal.
BACALAO Desalado royal.
BACALAO Desalado royal.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Desmigado, bandeja de 250 g o solomillo, bandeja de 325 g.
Palitos, bandeja de 300 g o desmigado, bandeja de 250 g.
50
Lomos, bandeja de 400 g o tajadas, bandeja de 350 g.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
BACALAO Desalado giraldo.
BACALAO supermar.
BACALAO salado royal.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Desmigado, bandeja de 250 g o menú, bandeja de 400 g.
Lomo supremo desalado, bandeja de 300 g o desmigado salado, bandeja de 400 g.
Palitos, estuche de 150 g o desmigado, estuche de 100 g.
3
FRUTERÍA PRODUCTOS
naranja de zumo.
3
garantía y calidad
Malla de 3 kg. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
NARANJA DE MESA TORRES.
2,29 3,79
, 75
(1,25€/kg)
1,89
MANZANA ZELÍ LIMDOR.
En bandeja, kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Lane/Powel
MANZANA GOLDEN ROSÉ LIMDOR. Venta tradicional, kg.
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana
PLÁTANO DE CANARIAS igp extra.
Venta tradicional, kg.
€
€
Origen: Francia Categoría: I Calibre: 80/85 mm Variedad: Delicious Rose
€
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
Origen: Francia Categoría: I Calibre: 80/85 mm Variedad: Pinova
2,69
Tarrina de 150 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
4,49
€
arándanos o frambuesas.
AGUACATE.
€
1,99
Venta tradicional, kg.
Origen: Colombia/ Marruecos/Perú Categoría: I Calibre: 20-22 Variedad: Hass
€
(17,93€/kg)
50 2 ª U N I DA D
Origen: España/Marruecos Categoría: I Variedad: Arándanos: Eureka/Opi/ Sundown/Twigt/ Ventura/Star Frambuesas: Dj/Adelita
PRODUCTOS
%
KIWI VERDE LA ISLA.
2,99
ensaladaS florette.
En bandeja, kg.
€
4
Origen: España Categoría: I Calibre: 27/30 Variedad: Hayward
Estacional, Original o primeros brotes, distintos formatos. Unidad 2€ Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
Las 2 unidades salen a 3€
garantía y calidad
MANDARINA.
3,75
Malla de 1,5 kg.
€
(2,50€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Nadorcott/Tango
PES FC RA UD TERÍA
judía verde extra sin hebras.
CHAMPIÑÓN LAMINADO A MANO BLANCO O PORTOBELLO .
€
€
1,79
Bolsa de 500 g.
(3,58€/kg)
TOMATE ENSALADA HOY Y MAÑANA, MADURO O KUMATO.
1,49
Bandeja de 250 g.
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
1,99
En bandeja, kg.
€
Origen: España Categoría: I Variedad: Portobello: Agaricus Brunnescens Blanco: Agaricus Bisporus
(5,96€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm + Variedad: Hoy y Mañana/Maduro: Carbonero Kumato: Kumato
regalo
patatas para hervir o freír.
3,69 Bolsa de 3 kg.
PRODUCTOS
garantía y calidad
€
(1,23€/kg)
3,49 €
GAZPACHO O SALMOREJO SALSAS DE SALTERAS. Botella de 1 L.
Por la compra de una de estas bolsas, REGALO de una bandeja de patatas corte tortilla de 450 g.
Valor del regalo: 1,69€
Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad. Hervir: Ágata Freír: Monalisa
CARNICERÍA
4
chuletas de lomo de cerdo cruce raza duroc.
€
, 50
Kg.
Chuletas de cordero lechal. Kg.
18,95 €
PRODUCTOS
garantía y calidad
lomo extra de cerdo adobado o al ajillo. Kg.
6,95 €
FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERdO CRUCE RAZA DUROC. Kg.
3,95 €
carrillada DE CERDO IBÉRICO. Kg.
11,95 €
5
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
filetes 1ª A de añojo. Kg.
ternasco de aragón.
Por cuartos, medios o enteros, kg.
12,90 €
10,95 €
filetes 1ª B de añojo en mostrador tradicional. Kg.
50 2 ª U N I DA D
8,90 €
lomo de novillo argentino. Kg.
Kg.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,75
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,56€/kg)
Bandeja de 400 g. 3,50€ (8,75€/kg)
filetes de pechuga de pollo. Kg.
6
6,95 3 €
€
,65
2,48 €
HAmBURGUESAS de VACUNO JOVEN LA FINCA. Bandeja de 2 unidades, 160 g. 4,95€ (30,94€/kg)
alas de pollo. Kg. Enteras.
7,90 €
carne magra o picada de añojo en mostrador tradicional.
%
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO.
18,90 €
Partidas.
4,75 €
SOLOMILLOS EXTRATIERNOS DE PAVO turkey lovers. Kg.
Las 2 unidades salen a 7,43€ (23,20€/kg)
5,85 €
charcutería
regalo JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES.
139
€
Pieza de 8 kg. Con REGALO de una pieza de lomo de cebo ibérico 50% raza ibérica MAFRESA, de 450 a 550 g.
Valor del regalo: 14,95€ aprox.
jamón serrano reserva sÁnchez alcaraz. Deshuesado, kg.
16,90 €
(17,38€/kg)
productos deshuesados de cebo de campo ibérico 50% raza ibérica montaraz.
jamón ibérico 50% raza ibérica flor sierra de jabugo. Pieza de 6,5 a 7 kg.
Pieza de 7,5 kg. De cebo.
De bellota.
39,90 149 €
350 49,90€ 59,90€
€
(19,87€/kg)
(6,14€/kg)
€
Kg. Paleta.
69
€
Jamón.
99
€
Jamón.
(46,67€/kg)
2 1 productos deshuesados de bellota ibéricos 50% raza ibérica SIERRA DE tentudía.
Kg. Paleta.
PRODUCTOS de cebo de campo o bellota IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA LONCHEADOS redondo iglesias.
3 1
PRODUCTOS CURADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA LONCHEADOS SIERRA LEALES.
Lomo, paleta o jamón, 150 g.
Lomo de cebo o bellota, paleta o jamón de cebo, 150 g.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.
7
charcutería
7
jamón cocido o pechuga de pavo elpozo.
, 95
Distintas variedades, kg.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
embutidos de cebo ibéricos 50% raza ibérica julián martín. Kg. Chorizo o salchichón.
11,90 €
jamón praga la pila. Kg.
Lomo.
20,90 €
9,90 €
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Corte Fresco ElPozo.
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,65€ Combínalos como quieras.
0,83 Las 2 unidades salen a 2,48€
1,23 €
€
finíssimas campofrío. Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,45€ (14,41€/kg) Combínalas como quieras.
Las 2 unidades salen a 3,68€ (10,81€/kg)
3 2 lacón en tapas cortado a mano m.r.m. 170 g.
2,50 €
(14,71€/kg)
saLchichas oscar mayer. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
chopped ham la selva. Kg.
8
€
6,09 €
CREMA DE QUESO PRÉSIDENT, GRAN CAPITÁN O FLOR DE ESGUEVA.
queso en porciones la vaca que ríe o babybel.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
CHARCUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
%
queso gran cardenal.
queso garcía baquero. TAPAS de queso millán vicente. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Kg. Viejo.
Kg. Semicurado.
Reserva.
Ibérico curado.
15,90€ 10,90€
14,90€
11,90€
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
Cuñas de queso.
queso de oveja vega sotuelamos. En manteca o al romero, por cuartos, kg.
14,90 €
250 g. Tierno.
2,19 €
(8,76€/kg)
Curado de oveja.
3,09 €
queso en lonchas DE IMPORTACIÓN. Distintas variedades, 200 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(12,36€/kg)
CONGELADOS
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HELADOS CARTE D’OR, 900 ml, MAGNUM DOUBLE o CORNETTO. Distintas variedades y formatos.
2,99 €
TARRINAS MAGNUM.
Distintas variedades, 440 ml. Unidad 5,99€ (13,61€/kg) Combínalos como quieras. Por la compra de 2 tarrinas, GRATIS 2 meses de HBO.
1,80 €
Las 2 unidades salen a 7,79€ (8,85€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
salteado de verduras findus. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,89€
Combínalos como quieras.
1,45 €
Las 2 unidades salen a 4,34€
50
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
%
garantía y calidad
Guisante fino. 1 kg.
1,25 €
%
patatas mc cain.
empanadillas la cocinera.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
9
CONGELADOS
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
precocinados de carne la cocinera.
PIZZAS MICRO, BELLA NAPOLI O PICCOLINIS BUITONI.
PIZZAS casa di mama, tradizionale o pannini dr. oetker.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
%
filetes de merluza pescanova.
bacalao pescanova.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
800 gne. Unidad 8,44€ (10,55€/kg)
4,22
%
€
Las 2 unidades salen a 12,66€ (7,91€/kg)
Gambas pescanova. 80/100 piezas, 240 gne. Unidad 5€ (20,83€/kg)
50
50
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,50€ (15,63€/kg)
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
2,38 €
filetes de BACALAO. Las 2 unidades salen a 7,13€ (8,91€/kg)
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
10
50 2 ª U N I DA D
%
400 g. Unidad 4,75€ (11,88€/kg)
Distintas variedades y formatos.
1,16 €
gratinados.
Lasaña o canelones, 600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,47€ (2,89€/kg)
langostinos crudos o cocidos. 1.000 gne.
9,99 €
refrigerados
50 2 ª U N IDAD
%
Las 2 unidades salen a 2,84€ (2,95€/kg)
Distintas variedades, pack 4 x 120 g. Unidad 1,89€ (3,94€/kg)
50
50
2 ª U N IDAD
2 ª U N IDAD
%
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€
Combínalas como quieras.
0
€
,95
ACTIVIA CREMOSO.
DANONINO PARA LLEVAR O PARA BEBER.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50 2 ª U N IDAD
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
NATILLAS DANET.
flan dhul
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N IDAD
%
masas para repostería buitoni. Distintas variedades y formatos.
Gazpacho Alvalle, pack 2 x 1 L, Gourmet o salmorejo 1 L.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N IDAD
%
50
50
2 ª U N IDAD
2 ª U N IDAD
%
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ahumados.
zumos, gazpacho o salmorejo.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. 2,79€
1,40 €
Las 2 unidades salen a 4,19€ (2,09€/docena)
11
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS CHIPS AHOY!,
%
400 g,
0 Mini Oreo, Príncipe y Chips Ahoy!,
160 g. Distintas variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
GALLETAS NAPOLITANAS CUÉTARA. Pack de 2 x 500 g.
50
50
2 ª U N I DA D
3
€
galletas dinosaurus.
CEREALES ALL-BRAN O CEREALES Y BARRITAS WK KELLOGG’S. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
pan de leche o magdalenas la bella easo.
pan de molde bimbo.
Corteza tierna o natural 100% integral, distintos formatos.
Distintos formatos. Unidad 1,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
50
0,90
12
Las 2 unidades salen a 2,69€
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,44 €
chocolate con leche milka. 125 g. Unidad 0,88€ (7,04€/kg)
Las 2 unidades salen a 1,32€ (5,28€/kg)
1,99 €
Distintas variedades y formatos, 4 unidades + 2 GRATIS.
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,79€
DONUTS.
2 ª U N I DA D
%
donettes.
Las 2 unidades salen a 2,99€
50
2 ª U N I DA D
€
1
€
CHOCOLATE CON LECHE LINDT.
Con avellanas o almendras, 100 g. Unidad 1,73€ (17,30€/kg) Combínalos como quieras.
0,87 €
Las 2 unidades salen a 2,60€ (12,98€/kg)
D U L C E S Y D E S AY U N O S novedad
3
café en cápsulas illy.
€
, 99
Distintas variedades, 10 cápsulas.
(0,40€/cápsula)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,95 €
huesitos.
Distintas variedades, pack de 12 x 20 g.
(8,13€/kg)
1,35 €
kinder schoKobons. 125 g. Unidad 2,69€ (21,52€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,04€ (16,14€/kg)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
novedad
%
%
tarta oreo, flan con caramelo 8 porciones o gelatinas.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,35 €
mermeladas o confituras bonne maman.
cola cao.
Distintas variedades, 370 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1.200 g. Unidad 6,69€ (5,58€/kg)
Las 2 unidades salen a 10,04€ (4,18€/kg)
2,99 €
infusiones ti ora. Distintas variedades, 15 filtros.
(0,20€/filtro)
50 2 ª U N I DA D
%
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ GOLD.
Natural o Puro Colombia, 100 g.
3,65 €
(36,50€/kg)
CAFÉ EN cápsulas fortaleza.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CAFÉ EN cápsulas dolce gusto. Intenso o con leche, 16 cápsulas + 2 gratis.
4,25 €
(0,24€/cápsula)
13
CAFÉS
50 2 ª U N I DA D
%
CAFÉ EN GRANO Mezcla ALIADA.
2,97 500 g.
€
(5,94€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ EN GRANO l’OR. Distintas variedades, 500 g. Unidad 7,49€ (14,98€/kg) Combínalos como quieras.
3
€
, 75
Las 2 unidades salen a 11,24€ (11,24€/kg)
REGALO CAFÉ NESCAFÉ Classic. 200 g. Natural.
Descafeinado.
(26,50€/kg)
(29,75€/kg)
5,95
5,30
€
€
Con REGALO de una taza.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
CAFÉ NESCAFÉ soluble 3 en 1.
Las 2 unidades salen a 2,99€ (8,99€/kg)
180 g. Unidad 1,99€ (11,06€/kg)
50 2 ª U N I DA D
café en cápsulas viaggio.
Distintas variedades, 10 cápsulas. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,65 €
café molido segafredo.
Espresso Casa, 250 g. Unidad 3,29€ (13,16€/kg)
14
Las 2 unidades salen a 4,94€ (9,87€/kg)
CAFÉ EN GRANO.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
garantía y calidad
pa s t e l e r í a
3
€
, 50
Torrija clásica. Bandeja de 2 unidades, 300 g.
(11,67€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
1
€
PAN PARA TORRIJAS. 340 g.
(2,94€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Tarta de manzana, bayonesa o tarta de queso. Distintos formatos. Unidad 1,50€
0,75 €
Las 2 unidades salen a 2,25€
Combínalas como quieras.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,50 €
rosquillas con azúcar. 320 g.
(7,81€/kg)
MINI CROISSANT CLÁSICO O DE CHOCOLATE DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.
2,75 €
bizcocho.
Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,99€ (7,48€/kg) Combínalos como quieras.
nuevo ENVASE palmeritas de elaboración propia. Chocolate, yema o yema y chocolate, 16 unidades, distintos formatos.
5,25 €
MINI SáNDWICHES SURTIDOS DE elaboración propia. 8 unidades, 380 g.
4,99 €
(13,13€/kg)
1,50 €
empanada de atún de elaboración propia. 800 g.
Las 2 unidades salen a 4,49€ (5,61€/kg)
5,99 €
(7,49€/kg)
15
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
%
SALSAS HEINZ. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ENSALADAS DE QUINOA BENEFIT BRILLANTE.
Distintas variedades, 200 g. Unidad 1,35€ (6,75€/kg) Combínalas como quieras.
0,68 €
Las 2 unidades salen a 2,03€ (5,06€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CALDO 100% NATURAL ANETO. Para paella o fideuá, 1 L. Unidad 6,45€
1,94 €
Las 2 unidades salen a 8,39€ (4,19€/L)
Combínalos como quieras.
%
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
16
3,99 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintos formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 ESPÁRRAGOS O PIMIENTOS DEL PIQUILLO CARRETILLA.
MAYONESA CALVÉ.
Distintas variedades y formatos.
2 ª U N I DA D
toda la marca BONDUELLE. Distintas variedades y formatos.
PASTAS O SALSAS GAROFALO.
%
TOMATE FRITO ORLANDO.
Pack de 6 x 350 g.
(1,90€/kg)
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
ESPÁRRAGOS D.O. NAVARRA O PIMIENTOS DEL PIQUILLO.
PIÑA EN SU JUGO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades, pack de 3. Unidad 5,90€
Las 2 unidades salen a 8,85€
Combínalos como quieras.
70
70
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
0,98
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,75 €
€
Las 2 unidades salen a 4,23€ (24,85€/kg)
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
En aceite de oliva o con pimientos, 85 gne. Unidad 3,25€ (38,24€/kg)
2
€
, 95
ATÚN CLARO ALBO.
LOMOS DE ATÚN AL GRILL ISABEL.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.
260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)
2,13 €
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS.
Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)
78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,38€ (40,87€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BONITO DEL NORTE ORTIZ.
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS. 650 gne.
5,99 2,49 €
(9,22€/kg)
€
MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS.
8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)
(30,37€/kg)
50
30
2 ª U N I DA D
*
%
%
2,43 €
En aceite de oliva o escabeche, 82 gne.
Las 2 unidades salen a 7,28€ (45,47€/kg)
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ANCHOAS ORTIZ. Distintas variedades, 29 gne. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)
Combínalas como quieras.
1,65 €
Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)
PRODUCTOS TEX-MEX MEXIFOODS.
Distintas variedades y formatos. * 30% de descuento por compras superiores a 5€, combínalos como quieras.
PLATOS PREPARADOS.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
17
APERITIVOS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,62 €
FRUTOS SECOS WONDERFUL.
SnaTT ’S naTUcHIPS GREFUSA.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 85 g. Unidad 1,24€ (14,59€/kg)
Las 2 unidades salen a 1,86€ (10,94€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,58
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,50
€
galletas saladas cuétara. Krititas o piscis, 350 g. Unidad 3,15€ (9€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,73€ (6,75€/kg)
50
€
aperitivos risi.
Risketos o gusanitos, distintos formatos. Unidad 0,99€
Las 2 unidades salen a 1,49€
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,67 €
aperitivos takis.
Fuego o queso, 150 g. Unidad 1,34€ (8,93€/kg)
18
Las 2 unidades salen a 2,01€ (6,70€/kg)
palomitas popitas. doritos.
Original, 200 g o Tex-Mex, 280 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Al punto de sal, pack de 3 x 100 g (1) o Zero, pack de 3 x 70 g (2). Unidad 2,35€ (1) 7,83€/kg (2) 11,19€/kg
1,18 €
Las 2 unidades salen a 3,53€ (1) 5,88€/kg (2) 8,39€/kg
APERITIVOS
50
50
2 ª U N I DA D
%
0,83 €
Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,65€ (11€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,48€ (8,25€/kg)
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
patatas fritas marinas vidal.
50
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,10
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,12
€
aperitivos de patatas pringles.
Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,19€ (10,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,29€ (8,21€/kg)
50
€
patatas fritas LAY’S GOURMET.
Las 2 unidades salen a 3,36€
Distintos formatos. Unidad 2,24€
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,65 €
ACEITUNAS LA ESPAÑOLA.
Clásicas o suaves, 150 gne. Unidad 1,29€ (8,60€/kg)
Las 2 unidades salen a 1,94€ (6,45€/kg)
aceitunas o tapeo serpis.
encurtidos rioverde.
50
50
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
%
2 ª U N I DA D
%
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,15 €
pepinillos kühne.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
aCEITUNAS MANZANILLA ALIÑADAS.
Frasco de 500 gne. Unidad 2,30€ (4,60€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,45€ (3,45€/kg)
pATATAS FRITAS.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
19
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODAS LAS GALLETAS BIO DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 2
50 2 ª U N I DA D
%
EN TODOS LOS ARTÍCULOS REFRIGERADOS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
TARRITOS INFANTILES O POUCHÉS HERO BABY.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,98 €
LECHE INFANTIL EN POLVO NESTLÉ NATIVA 3. 800 g. Unidad 9,95€ (12,44€/kg)
20
Las 2 unidades salen a 14,93€ (9,33€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LECHE LÍQUIDA DE CONTINUACÍÓN PULEVA PEQUES 2. 1 L. Unidad 1,46€
0,73 €
Las 2 unidades salen a 2,19€ (1,10€/L)
U LT R A M A R I N O S PRODUCTOS
ORIGEN ESPAÑA
garantía y calidad
leche asturiana. Entera, semidesnatada, desnatada o 0,0% MG, 1,5 L.
1,19 €
ORIGEN ESPAÑA
(0,79€/L)
70 2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA leche president. Semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,68€ (1,12€/L) COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0,73
0
Leche.
€
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
Las 2 unidades salen a 2,18€
€
,60
50 2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
leche sin lactosa puleva.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L.
1
€
1,45 €
Leche evaporada ideal. 525 g.
cola cao energy.
3,75
Pack de 9 x 188 ml.
€
(2,22€/L)
aceite de oliva 0,4° O 1° cOOSUR.
2,89 1 L.
€
(2,76€/L)
aceite de oliva virgen extra premium carbonell.
3,99 750 ml.
€
(5,32€/L)
0,78 €
bebida de soja ALPRO.
Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L)
Original o ligera, 1 L. Unidad 1,55€
aceite de oliva virgen extra coosur ECOLÓGICO.
4,19 1 L.
€
21
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.
€
,61
Las 2 unidades salen a 6,98€ (3,49€/L)
Picual, Hojiblanca o Arbequina, 1 L. Unidad 5,37€
aceite de oliva VIRGEN EXTRA LA ESPAÑOLA.
aceite de oliva VIRGEN LA ESPAÑOLA.
aceite de oliva 0,4° carbonell.
8,99 10,29 10,60 3 L.
3 L.
€
(3€/L)
€
(3,43€/L)
3 L.
€
(3,53€/L)
b e b i d as r e f r e s c ant e s
50 2 ª U N I DA D
agua sin gas cabreiroá. 1,5 L. Unidad 0,61€ (0,41€/L)
1 1 L.
agua sin gas font vella.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 0,92€ (0,31€/L)
Las 2 unidades salen a 2,93€ (0,23€/L)
0,98 €
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 3,05€ (2,03€/L)
%
Limón, melocotón o menta, 1 L. Unidad 1,45€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 4,58€ (1,53€/L)
50 2 ª U N I DA D
refresco de té may tea.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,53
%
6,25 L. Unidad 1,95€ (0,31€/L)
0,31
€
Zumo granini.
22
%
€
agua con gas pellegrino.
50 2 ª U N I DA D
BEBIDA DE FRUTAS SIN AZÚCAR DISFRUTA JUVER.
Distintas variedades, 2 L.
0 , 73 2 €
(1€/L)
€
Las 2 unidades salen a 2,18€ (1,09€/L)
%
b e b i das r e f r e s ca n t e s
PACK DE COCA-COLA REGULAR, LIGHT, ZERO O ZERO ZERO, pack de 12 x 33 cl + ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL ISABEL, dispensador de 12 x 52 gne.
+
2
TE AHORRAS
€
8,94€
3 2
50 2 ª U NIDAD
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,34
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
€
schweppes.
Distintas variedades, Las 2 unidades 33 cl. salen a 1,02€ Unidad 0,68€ (2,06€/L) (1,55€/L)
6 5
0,86
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A
0,41
€
coca-cola energy O energy ZERO. 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
Las 3 unidades salen a 2,58€ (3,44€/L)
€
PEPSI MAX ZERO.
Las 6 unidades salen a 2,45€ (1,24€/L)
33 cl. Unidad 0,49€ (1,48€/L)
CER V E Z A s
50 2 ª U NIDAD
Por compras superiores a 15€ en cervezas
%
3,80 €
Cerveza rubia alhambra especial. Pack de 12 x 33 cl. 7,59€ (1,92€/L)
Los 2 packs salen a 11,39€ (1,44€/L)
21
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
D E
D E S C U E N T O
E N
L A S
T O DA S
C E R V E Z A S
50
50
2 ª U NIDAD
2 ª U NIDAD
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
3
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Cerveza cruzcampo. Pack de 12 x 33 cl. 5,99€ (1,51€/L)
Los 2 packs salen a 8,99€ (1,13€/L)
3,18 €
Cerveza mahou clásica. Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
Los 2 packs salen a 9,54€ (1,20€/L)
23 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
CERVEZAs
6 5
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A EXCLUSIVAS
cervezas artesanas sierra nevada.
2
€
, 24
35,5 cl. Unidad 2,69€ (7,58€/L)
Las 6 unidades salen a 13,45€ (6,31€/L)
50
Por compras
superiores a
15€ en
cervezas
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
COMPRANDO 2, El 2º PACK SALE A
2,88
€
€
CERVEZA RUBIA ambar. Pack de 9 x 33 cl. 5,75€ (1,94€/L)
Los 2 packs salen a 8,63€ (1,45€/L)
CERVEZA negra guinness.
Las 2 unidades salen a 2,99€ (3,39€/L)
44 cl. Unidad 1,99€ (4,52€/L)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,40
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,63
€
cerveza RUBIA EXTRA 1906 ESTRELLA GALICIA. 33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)
Las 2 unidades salen a 1,20€ (1,82€/L)
€
CERVEZA STELLA ARTOIS. 33 cl. Unidad 1,25€ (3,79€/L)
6 5
Las 2 unidades salen a 1,88€ (2,84€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
EXCLUSIVAS COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A
1,24 €
CERVEZAS HOFBRAU MUNCHEN. 50 cl. Unidad 1,49€ (2,98€/L)
Las 6 unidades salen a 7,45€ (2,48€/L)
1
€
CERVEZAs artesanas la SagrA o rabiosa. 33 cl. Unidad 1,99€ (6,03€/L)
Las 2 unidades salen a 2,99€ (4,52€/L)
24 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
CERVEZAs
21
50 2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CERVEZA Rubia paulaner.
D E D E S C U E N TO E N TODAS LAS CERVEZAS
50 cl. Unidad 1,39€ (2,78€/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,73
COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,18€ (3,30€/L)
33 cl. 1,45€ (4,39€/L)
Las 2 unidades salen a 2,09€ (2,09€/L)
6 5
50 2 ª U N I DA D
CERVEZA PILSNER URQUELL.
0,70 €
1,21 €
CERVEZAS BISCHOFSHOF O WELTENBURGER.
50 cl. Unidad 1,45€ (2,90€/L)
Las 6 unidades salen a 7,25€ (2,42€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,48 €
cider ladrón de manzanas.
Manzana o frutos rojos, 25 cl. Unidad 0,95€ (3,80€/L)
Las 2 unidades salen a 1,43€ (2,85€/L)
1
2 latas por
CERVEZA heineken 0,0. 33 cl. Unidad 0,69€ (2,09€/L)
€
(1,52€/L)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,40 €
CERVEZA RUBIA BUDWEISER. 33 cl. Unidad 0,80€ (2,42€/L)
Las 2 unidades salen a 1,20€ (1,82€/L)
2,60 €
cerveza sin alcohol estrella galicia 0,0. Pack de 6 x 25 cl.
(1,73€/L)
25 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
2 1
6 5
50 2 ª U N I DA D
%
VINO TINTO RIOJA RESERVA ONDARRE.
vino tinto roble ribera del duero cune.
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 12,85€
Las 2 unidades salen a 11,70€
75 cl. Unidad 12,85€
75 cl. Unidad 7,80€
6,43
3,90
€
50 2 ª U N I DA D
%
€
50 2 ª U N I DA D
vino rosado lambrusco medici.
%
vino BLANCO rUEDA VERDEJO cune.
75 cl. Unidad 4,50€
75 cl. Unidad 5,55€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,25
2,78
€
EXCLUSIVO
€
Las 2 unidades salen a 6,75€
Las 2 unidades salen a 8,33€
50 2 ª U N I DA D
%
VINO TINTO CASTILLA Y LEÓN BALTOS, ROMaNICO, RíVOLA, EL PÍCARO O FLOR DE VETUS.
VINO ROSADO CASTILLA Y LEÓN ribera del duero PROTOS.
6,09 75 cl.
75 cl. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LEIRAS O MAR DE SANGENJO.
€
75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,10 €
cava BACH EXTRÍSIMO BRUT NATURE. 75 cl. Unidad 4,20€
Las 2 unidades salen a 6,30€
cAVA BRUT ROSÉ O BRUT BARROCO FREIXENET.
75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
26 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
VINOS Y LICORES
ELIXIR DE RON 7 AÑOS LEGENDARIO.
GINEBRA STRAWBERRY PUERTO DE INDIAS.
14,50 70 cl.
ginebra inglesa bombay sapphire.
€
19,95 70 cl.
13,95 70 cl.
(20,71€/L)
Con REGALO de una copa.
€
€
(28,50€/L) Con REGALO de removedores.
(19,93€/L)
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,35
18,95
€
whisky escocés passport. 1L
Las 2 unidades salen a 18,85€ (9,43€/L)
Unidad 14,50€
€
whisky bourbon tennesse jack daniel’s. 70 cl.
(27,07€/L)
M A S C O TA S
3 2 snacks para perro friskies.
Distintas variedades y formatos.
1,55 €
alimentación húmeda para perro pedigree. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
%
ALIMENTACIÓN secA para perro adulto ultima. Distintas variedades, 7,5 kg.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
Alimentación seca para gato esterilizado ultima. 1,5 kg.
%
alimentación húmeda para gato gourmet perle. Distintas variedades, 340 g.
27
C U I DA D O D E L H O G A R
3 2 EN APARATOS AIR WICK. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
SUAVIZANTE O REPARADOR FLOR REVIVE SERUM. Distintos formatos. Unidad 4,50€
NUEVO
PACK AHORRO DE ADITIVOS FINISH.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,25
Compuesto por: abrillantador + limpiamáquinas .
€
5,99 €
Las 2 unidades salen a 6,75€
70
BAÑADOR LITTLE SWIMMERS.
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
Distintas tallas y formatos. Unidad 9,75€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX ORIGINAL.
40 rollos. Unidad 10,99€ (0,27€/rollo) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,88
3,30
€
€
Las 2 unidades salen a 14,63€
Las 2 unidades salen a 14,29€ (0,18€/rollo)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
DRYNITES.
Distintas tallas y formatos. Unidad 12,99€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,50 €
Las 2 unidades salen a 19,49€
28
PAÑUELOS SCOTTEX O KLEENEX. Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
c u i da d o d e l h o g a r
50
50
2 ª U N IDAD
50
2 ª U N IDAD
%
2 ª U N IDAD
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
detergente para automáticas skip ultimate.
detergente para automáticas ariel sensaciones.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Líquido, 43 lavados o cápsulas, 42 lavados.
Líquido o en cápsulas 3 en 1, distintos formatos.
50
2 ª U N IDAD
%
suavizante concentrado flor. Elixir, 50 lavados o frescor duradero, 45 + 5 lavados. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 40 lavados. Las 2 unidades Unidad 8,65€ (0,22€/lavado) salen a 12,98€ Combínalos como quieras. (0,16€/lavado)
50
2 ª U N IDAD
4,33 €
detergente en gel para automáticas micolor.
70
%
2 ª U N IDAD
%
Limpiador tenn, 1,3 L o lejía con detergente estrella, 1,5 L.
limpiadores cillit bang.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N IDAD
OFERTÓN
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,23 €
detergente para lavavajillas somat gel.
35 lavados. Unidad 6,45€ (0,18€/lavado)
detergente en gel para automáticas colon. Higiene, 40 lavados. Pack de 1 + 1 GRATIS.
10
€
,95
(0,14€/lavado)
detergente para lavavajillas finish. Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 9,68€ (0,14€/lavado)
9,95 €
29
c u i da d o d e l h o g a r
30
pañales dodot box ahorro.
, 95
Distintas tallas y formatos.
50
50
2 ª UNIDAD
2 ª UNIDAD
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50
Decorado o ecológico. Unidad 2,99€
Las 2 unidades salen a 4,49€
50 2 ª UNIDAD
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
gigarrollo de cocina renova.
€
€
papel de cocina foxy tornado azul. Las 2 unidades Unidad 3,99€
salen a 5,99€
ambientadores ambipur.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
c u i da d o p e r s o n a l
3 2
50 2 ª UNIDAD
%
Maquinillas desechables gillette blue II.
Limpieza diadermine.
Distintas variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª UNIDAD
2 ª UNIDAD
%
GLISS, SYOSS, PALETTE, LICOR DEL POLO, DIADERMINE Y MAGNO. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
30
%
ELVIVE, CASTING CREME GLOSS, MAGIC RETOUCH Y COLORISTA. Distintas variedades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
C u i da d o P e r s o n a l
50 2 ª UNIDAD
%
Herbal essences u oral-b. Distintas variedades Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª UNIDAD
2 ª UNIDAD
%
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ausonia discreet.
Pack ahorro 2x1, distintas variedades.
3,95 €
toallitas dodot sensitive.
Tampones tampax compak. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Los 2 packs Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la salen a 19,13€ (0,03€/toallita) unidad de menor importe.
70
50 2 ª UNIDAD
2 ª UNIDAD
%
%
PRODUCTOS DENTALES COLGATE. Distintas variedades y formatos.
enjuague bucal listerine.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
500 ml + petaca de 250 ml GRATIS.
50 2 ª UNIDAD
%
5,40 €
(0,72€/100 ml)
50 2 ª UNIDAD
%
gel de baño moussel.
desodorante o gel men sanex.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
6,38 €
Pack 324 uds. 12,75€ (0,04€/toallita)
Distintas variedades y formatos.
desodorante rexona ACTIVE PROTECTION o dove 0%. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3 2 geles o lociones vita-rich. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
31
Colección
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
NERO
Consigue esta magnífica colección exclusiva con un
50% de descuento
Por cada 10€ de compra en Supercor, Hipercor y Supermercados ECI* o 25€ de carburante**, conseguirás 1 punto. Colecciona 5 puntos y podrás llevarte una de las piezas de la colección a un precio excepcional.
3 estrellas Michelín
Recomienda la colección NERO de Valira
Del 28 de marzo al 9 de junio de 2019 *En un mismo tique de compra, realizada del 28 de marzo al 9 de junio de 2019. Podrás canjear tus puntos hasta el 16 de junio de 2019. **En las estaciones de Servicio Repsol-Stop&Go adheridas a la promoción. Promoción limitada a 247.000 unidades.
supermercados
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
3 estrellas
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
Una batería de