supermercados
Precios válidos del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019
70 2ª U N I D A D
%
EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA
70 2 ª U N I DA D
%
ESPECIAL CARNICERÍA Y ADEMÁS
5
€
* REGALO EN CARNICERÍA ARIEL ORIGINAL.
FILETES 1ª A DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.
9
€
,90
Líquido o cápsulas 3 en 1. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Y ADEMÁS
5 REGALO €
*
EN CARNICERÍA
ESPECIAL CARNICERÍA El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de calidad.
CALIDAD
Y EL MEJOR SERVICIO
Las carnes más tiernas y jugosas. Porque solo seleccionamos los mejores animales, de las razas más selectas y de las ganaderías más prestigiosas. Exigiendo buenas prácticas en bienestar animal y estableciendo rigurosos controles de calidad para supervisar su alimentación y crianza desde que nacen.
El de nuestros carniceros. Auténticos profesionales que además de asesorarte sobre las variedades y cualidades de las carnes, también te prepararán e informarán sobre los cortes más idóneos para cada preparación: entrecot, filetes, chuletón, solomillo, para asar, freír, guisar…
VARIEDAD Vacuno, cerdo ibérico, cordero, cabrito, pollo, pavo, conejo, carnes de caza… y elaborados para preparaciones especiales, como hamburguesas, barbacoas o empanados. Carnes de las principales Indicaciones Geográficas Protegidas (I.G.P.) y animales de las razas más prestigiosas.
Lomo de Novillo de Irlanda raza Hereford Auténtica carne de Irlanda que tiene sus orígenes en el Condado de Herefordshire, en Inglaterra, siguiendo métodos tradicionales de producción y una alimentación en extensivo a base de pastos, para lograr una carne de calidad superior, que desarrolla una exquisita grasa intramuscular en lugar de grasa exterior.
16,95€
/kg.
*Por compra superior a 15€ en carnicería del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 14 al 27 de marzo de 2019 en compras de carnicería superiores a 25€. Excepto carnes congeladas.
Y ADEMÁS
VACUNO
5 REGALO €
*
EN CARNICERÍA
Con una certificación exclusiva para El Corte Inglés que garantiza que los animales son criados y alimentados de acuerdo con las mejores prácticas, siendo todo ello supervisado por una empresa auditora independiente.
Filetes 1ª A de Ternera Gallega Suprema Raza Rubia Gallega La Ternera Gallega, y especialmente la Suprema, es una carne exquisita, jugosa y suculenta que destaca por su intenso sabor. Amparada por su propia I.G.P., procede de animales jóvenes, que han sido alimentados de manera tradicional con leche materna, forrajes naturales y concentrados vegetales.
15,95€
Filetes 1ª A de Angus by Miguel Vergara La Raza Angus destaca por su marmoleado, la terneza superior de su carne y su sabor incomparable, gracias a una maduración tradicional y su alimentación 100% vegetal. Procede de animales criados en España, en un sistema de producción ganadera, que la ha hecho merecedora de ser la primera empresa española en la obtención del certificado Aenor en “Bienestar Animal”.
15,95€
/kg.
Lote: Filetes 1ª B de añojo + 1 kg de carne magra o picada de añojo En general, la carne de añojo, que tiene menos grasa y es más sabrosa, procede de animales de hasta 24 meses de edad, pero en nuestra carnicería, y para asegurarte su terneza, la encontrarás solo de animales de entre 12 y 16 meses.
13
,90€
(6,95€/kg)
/lote.
/kg.
Y ADEMÁS
5 REGALO €
CERDO
*
EN CARNICERÍA
Muy rica en minerales, aminoácidos esenciales y proteínas, la podrás disfrutar en todo tipo de cortes, tanto de cerdo ibérico como de cerdo blanco cruce raza Duroc.
Lomo extra de cerdo ibérico fresco o adobado Una carne de cerdos criados en libertad, de una raza autóctona de la Península Ibérica, que se alimentan con ingredientes naturales en el campo, proporcionándole un sabor y un veteado muy característico a su carne.
18,95€
/kg.
Costillas tira de cerdo adobadas o estilo argentino GURMESA
6
,95€
/kg.
Solomillo extra de cerdo formato duplo
6
,85€
/kg.
Solomillos extratiernos de cerdo ELPOZO
7,85€
/kg.
Filetes o magro de jamón de cerdo cruce raza Duroc Esta carne, de gran calidad y más entreverada al corte, procede de una raza que se obtiene del cruce entre cerdo blanco y cerdo Duroc, y resulta más tierna, jugosa y sabrosa que la de cerdo blanco convencional.
3
,95€
/kg.
*Por compra superior a 15€ en carnicería del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 14 al 27 de marzo de 2019 en compras de carnicería superiores a 25€. Excepto carnes congeladas.
Y ADEMÁS
5 REGALO €
AVES
*
EN CARNICERÍA
De pollo, pavo, pato, pularda, capón, perdices, codornices y hasta de avestruz, son carnes blancas, muy saludables, de fácil digestión, con muchas proteínas y muy poca grasa, para disfrutar en los cortes más diferentes: enteras o en filetes, muslos, alitas, jamoncitos…
Filetes extratiernos de pavo TURKEY LOVERS
50
-
%
2ª UNIDAD
Bandeja de 600 g. Unidad 4€ (6,67€/kg) COMPRANDO 2, la 2ª UNIDAD SALE A
2
€
Las 2 unidades salen a 6€ (5€/kg)
Pollo listo para asar GRAN CUK Con su propio certificado de trazabilidad, ha sido criado en granjas gallegas libre de antibióticos y con una alimentación a base de piensos vegetales, de los que el 65% son cereales y de estos, el 50% maíz.
3
,75€
/kg.
Pechuga entera o fileteada de pollo de corral EL CORTE INGLÉS De raza campera, criado en libertad en Galicia, con una alimentación 100% vegetal
9,95€
/kg.
CORDERO Baja en grasas saturadas, procede de animales jóvenes, que han sido seleccionados en las mejores zonas de tradición ganadera del país, como Aragón o Castilla y León, por su alimentación, raza y origen.
Chuletas de cordero lechal
50
%
-
2ª UNIDAD
Pierna de cordero lechal Perfecta para asar, 400 g aprox.
Unidad 9,95€ (24,88€/kg) COMPRANDO 2, la 2ª UNIDAD SALE A
4,98€
Las 2 unidades salen a 14,93€ (18,66€/kg)
18
,95€
/kg.
Y ADEMÁS
5 REGALO €
*
EN CARNICERÍA
CARNES ELABORADAS Desde hamburguesas elaboradas con las carnes más selectas hasta el más amplio surtido de carnes adobadas, empanadas, rellenas y embutidos frescos de primera calidad.
50%
-
Hamburguesa Nostra. Elaboradas una a una de forma artesanal, con piezas magras enteras de gran calidad, de razas autóctonas españolas de ternera, vaca y buey, seleccionadas por Hamburguesa Nostra. Sin sulfitos, ni gluten, son aptas para celíacos y bajas en sal y grasa.
2ª UNIDAD EN TODAS LAS VARIEDADES
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Pechuga Villaroy de pollo CASERITOS
6,95€
Longanizas frescas de cerdo GURMESA
4,95€
/kg.
/kg.
*Por compra superior a 15€ en carnicería del 28 de febrero al 13 de marzo de 2019. En una bonificación que podrás canjear del 14 al 27 de marzo de 2019 en compras de carnicería superiores a 25€. Excepto carnes congeladas.
BACALAO
50 2 ª U N I DA D
%
Bacalao noruego salvaje “skrei”. Pieza de 2 a 4 kg, kg.
8,95 €
BACALAO DESALADO la balinesa.
Desmigado, 200 g o lomos, 500 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
%
BACALAO DESALADO ROYAL.
Desmigado, 250 g o lomos extra, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
6
16,99 €
Lomos de bacalao desalado premium giraldo. 500 g.
(33,98€/kg)
PESCADERÍA
9
Pescadilla de pincho.
Kg.
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
,95
Pieza de 1 a 2 kg, kg.
pez espada al corte.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
13,50 €
Filetes de merluza. Kg.
19,95 €
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
Sepia limpia. Kg.
12,95 €
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
gamba arrocera blanca.
100/120 piezas en kg, kg.
19,95 €
langostino cocido. 40/60 piezas en kg, kg.
50 2 ª U N I DA D
8,95 €
Combínalas como quieras.
1,65
Los 2 packs salen a 12,87€ (14,30€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 4,95€ (19,80€/kg)
2,97 70
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg)
Pack de 2 x 225 g. 9,90€ (22€/kg)
€
2 ª U N I DA D
%
LA GULA DEL NORTE FRESCA al minuto.
LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA.
1,44 €
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g. Unidad 4,80€ (12€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,24€ (7,80€/kg)
7
FCRAURTNEI R C ÍEAR Í A
50 2 ª U N I DA D
%
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
PLÁTANO DE CANARIAS igp.
1,99
Venta a granel en autoservicio, kg.
€
Origen: Canarias Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
3,49
Origen: España Categoría: I Calibre: 27/30 mm Variedad: Hayward
fresón.
Venta a granel en autoservicio, kg.
1,79 €
1,69 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Jacaranda/ Ateneo
3,49
Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Nadorcott
Origen: F uji: Italia Golden: Italia/Austria Categoría: I Calibre: Fuji: 75/85 mm Golden: 75/80 mm Variedad: Fuji: Raku Raku Golden: Delicious
€
Origen: España Categoría: I Variedad: Victory/ Inspire/ Renewal/ Rociera
pera conferencia o blanquilla.
1,69
Venta a granel en autoservicio, kg.
€
Origen: España Categoría: I Calibre: Conferencia: 65 mm y + Blanquilla: 60 mm y + Variedad: Conferencia/ Blanquilla
floretes doña huertas. Brócoli, bandeja de 500 g (1) o coliflor, bandeja de 750 g (2).
€
(8,31€/kg)
3,49 Tarrina de 1 kg.
Manojo de 420 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
8
mandarinas.
espárragos verdes.
tomate en rama.
1,99
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Venta a granel en autoservicio, kg.
En bandeja, kg.
€
Cesar light, New Yorker, Ibérica o Ligera, distintos formatos.
manzana fuji o golden.
KIWI verde LA ISLA.
€
Ensaladas florette.
1
€
Origen: México Categoría: I Variedad: UTC-157
(1) (2€/kg) (2) (1,33€/kg)
Origen: España Categoría: I Variedad: Brócoli: Parthenon Coliflor: Concept
charcutería
2 1 productos curados loncheados de cebo ibérico 50% raza ibérica sánchez alcaraz. Paleta o jamón, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Jamón ibérico 50% raza ibérica tesoro sierra de aracena. Pieza de 8 kg. Cebo de campo.
169
€
(21,13€/kg)
Bellota.
jamón serrano reserva campodulce.
Pieza de 6,5 kg.
PRODUCTOS DESHUESADOS DE cebo de campo IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.
350 16,90€ 39,90 49€ €
€
Deshuesado, kg.
(43,75€/kg)
Kg. Paleta.
(6,14€/kg)
3 2
embutidos de bellota ibéricos 50% raza ibérica montaraz. Kg. Chorizo o salchichón.
16,90 €
Lomo.
39,90 €
productos curados loncheados de bellota ibéricos esenciaúnica.
Lomo o paleta 100% raza ibérica o jamón 50% raza ibérica, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Jamón.
59
€
70 2 ª U N I DA D
%
jamón curado loncheado navidul. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2 1
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
fuet extra aulet.
170 g. Unidad 1,89€ (11,12€/kg) Combínalos como quieras.
0,95 €
Las 2 unidades salen a 1,89€ (5,56€/kg)
pollo o pavo relleno artesano la carloteña. Kg.
8,90 €
9
charcutería
3 2 Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,75€ (15,22€/kg)
Las 3 unidades salen a 3,50€ (10,14€/kg)
Combínalas como quieras.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos. Unidad 2€
Combínalos como quieras.
1
€
, 17
finíssimas campofrío.
productos cocidos en lonchas elpozo.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,60 €
Las 2 unidades salen a 2,60€
minis bienstar elpozo.
Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,85€ (7,13€/kg) Combínalas como quieras.
0,86 €
Las 2 unidades salen a 3,71€ (4,63€/kg)
jamón cocido extra o pechuga de pavo campofrío. Kg.
8,95 €
70 2 ª U N I DA D
%
Salchichas jumbo o hot dog bocadillo oscar mayer. Distintas variedades y formatos.
chopped ham LATA la selva.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Kg.
70 2 ª U N I DA D
6,90 €
mortadela ahumada m.r.m. Kg.
3 2
70 2 ª U N I DA D
%
4,95 €
%
QUESO para untar philadelphia.
QUESO fresco burgo de arias.
queso minibabybel.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
10
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 120 g.
charcutería
70 2 ª U N I DA D
%
queso garcía baquero. Kg. Semicurado.
QUESO EN cuñas gran capitán o el ventero.
Curado.
10,95 12,95 €
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
queso de oveja viejo reserva boffard.
€
Kg.
PRODUCTOS
14,90 €
regalo
%
garantía y calidad
queso de oveja curado nardo.
700 g.
CUÑAS de queso PRECORTADAS.
Por la compra de un cuarto de queso REGALO de dos sartas de 200 g de chorizo ibérico de bellota REDONDO IGLESIAS.
Distintas variedades, 250 g
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Valor del regalo: 9,80€
10,90 €
(15,57€/kg)
D I ET É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50 2 ª U N I DA D
%
en todas las bebidas vegetales y zumos del departamento de dietéticos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
regalo
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
leche de crecimiento nestlé. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,39€
Combínalas como quieras.
1,70 €
Las 2 unidades salen a 5,09€
alimentación infantil hero baby.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
leche infantil nidina 2. 800 g.
Con REGALO de leche líquida de 500 ml.
Valor del regalo: 1,75€
13
€
(16,25€/kg)
11
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
70 2 ª U N I DA D
%
salmón ahumado la balinesa. Distintas variedades y formatos de peso fijo. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
tortilla palacios.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
%
1,99 €
pizza & salsa campofrÍo.
Distintas variedades y formatos.
pastas 430 g, y salsas rana. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50 2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
café refrigerado kaiku caffè latte.
kaiku sin lactosa.
postres nestlé gold.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 230 ml. Unidad 1,35€ (5,87€/L)
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
0,68 €
Las 2 unidades salen a 2,03€ (4,40€/L)
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
mantequilla fácil de untar Únicla. 250 g. Unidad 4,49€ (17,96€/kg)
12
2,25 €
Las 2 unidades salen a 6,74€ (13,47€/kg)
2,19 €
Huevos ecológicos. 6 unidades.
(4,38€/docena)
2,19 €
Huevos XL. 10 unidades.
(2,63€/docena)
LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ACTIVIA frutas. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,99€ (3,98€/kg)
Combínalos como quieras.
1
€
2,79 €
ACTIVIA.
Los 2 packs salen a 2,99€ (2,99€/kg)
Distintas variedades, pack de 8 x 125 g.
POR LA COMPRA DE 2 PACKS DE
ACTIMEL X6
50 2 ª U N I DA D
%
R EG A L O
ZUMO REFRIGERADO
EL CORTE INGLÉS
A elegir entre cualquier variedad de zumo refrigerado El Corte Inglés
danet.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
13
CONGELADOS
70 2 ª U N I DA D
%
PIZZA CASA DI MAMA Y TRADIZIONALE O PANNINI DR. OETKER.
SURFEA POR EL MUNDO PUEDE S G A N A R UN V I A J E ¡ E L IGE TU DE S TINO !
Distintas variedades y formatos.
A RGENTIN A , B A L I , L O S ÁNGE L E S
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
¡ Y A DEMÁ S CIENTO S DE REG A L O S ! W W W . P A N N I N I F R E E S T Y L E . E S
70 2 ª U N I DA D
%
regalo
1,59 €
Arroz precocido cn. 6 bolsas x 167 g.
Tartas my sweet deli dr. oetker. Distintas variedades y formatos.
Por la compra de cualquier tarta My Sweet Deli DR. OETKER, REGALO de tarta Sacher.
Valor del regalo: 7,64€
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
1,35
Classic o Frac, 350 ml. Unidad 4,49€ (12,83€/L)
70
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
€
Las 2 unidades salen a 5,84€ (8,34€/L)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
magnum after dinner.
LA GULA DEL NORTE FRESCA AGUINAGA , 430 g o BARRITAS DE SURIMI KRISSIA , 400 g.
magnum tarrina.
Distintas variedades, 440 ml. Unidad 5,99€ (13,61€/L)
tarrina de Helado.
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 8,99€ (10,21€/L)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
%
1,99 €
Croquetas.
Distintas variedades, 500 g.
14
(3,98€/kg)
gambón crudo.
12/16 piezas, 400 gne.
4,99 €
(12,48€/kg)
20/30 piezas, 1 kg.
10,99 €
Precocinados cárnicos. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
MES DEL CONGELADO
Pizzas bella napoli.
Distintas variedades y formatos. Unidad 4,59€
3 2
3 2
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
3,06 €
Las 3 unidades salen a 9,18€
Pizzas forno di pietra. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,19€
2,13
3 2 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
€
Pizzas micro.
Las 3 unidades salen a 6,38€
2,10 €
4 quesos o jamón y queso, distintos formatos. Unidad 3,15€
Las 3 unidades salen a 6,30€
Combina cualquiera de estas pizzas como quieras y te regalamos la de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Verduras al vapor findus o cremas la cocinera.
GRATINADOS la cocinera.
Verdura natural, 750 g y salteados salto.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
Distintas variedades y formatos. Unidad 3,79€ Combínalos como quieras.
70
2 ª U N I DA D
1,14 €
Las 2 unidades salen a 4,93€
2 ª U N I DA D
%
%
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
lomos de bacalao pescanova. 300 g. Unidad 5,05€ (16,83€/kg)
1,52 €
Las 2 unidades salen a 6,57€ (10,94€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CORAZONES, MEDALLONES Y FILETES, 400 g, SIN PIEL MERLUZA. Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
1,50 €
gambas pescanova.
80/100 piezas, 240 g. Unidad 5€ (20,83€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,50€ (13,54€/kg)
15
PA S T E L E R Í A
70 2 ª U N I DA D
%
empanada de hojaldre. De atún, carne o salmón y queso crema, 600 g. Unidad 3,99€ (6,65€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
, 20
Las 2 unidades salen a 5,19€ (4,32€/kg)
Combínalas como quieras.
70 2 ª U N I DA D
%
saladitos variados de elaboración propia. Bandeja de 350 g.
3,95 €
(11,29€/kg)
sándwiches individuales de elaboración propia. Distintas variedades y formatos.
1,90 €
mini sándwiches o emparedados sin corteza top lider. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
lazos de elaboración propia.
pan para hamburguesa. Distintas variedades y formatos.
Nieve, cebra o chocolate, 200 g. Unidad 1,99€ (9,95€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
1
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
bizcochos.
Las 2 unidades salen a 2,99€ (7,46€/kg)
0,89 €
Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,95€ (7,38€/kg) Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 3,84€ (4,79€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,99 €
rosquillas con azúcar. 320 g.
16
(6,22€/kg)
2,25 €
croissant de elaboración propia. 5 unidades, 300 g.
(7,50€/kg)
tarta de manzana o bayonesa. 150 g. Unidad 1,45€ (9,67€/kg)
Combínalas como quieras.
0,73 €
Las 2 unidades salen a 2,18€ (7,25€/kg)
D U L C E S Y D E S AY U N O S
70
Compra 2 productos de las marcas de la ruleta. Entra en www.laruletadelasmarcas.com Podrás ganar cientos de regalos y premio seguro sólo por participar
2 ª U N I DA D
Promoción válida hasta 31 de marzo de 2019
%
donuts. Distintas variedades y formatos, pack de 4 unidades. 1,99€ Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
0
€
,60
Los 2 packs salen a 2,59€
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
pan de molde con cereales y semillas oroweat.
Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg) Combínalos como quieras.
1,30 €
Las 2 unidades salen a 3,89€ (2,86€/kg)
1,99 €
weikis la bella easo.
Distintas variedades, 6 unidades + 2 GRATIS, 320 g.
(6,22€/kg)
50
galletas chips choco o barquillos gullón diet nature.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
%
70 2 ª U N I DA D
%
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Original o Turbo, distintos formatos. Unidad 4,99€
%
CEREALES CHOCO KRISPIES, CORN FLAKES Y WK DE KELLOGG’S.
2 ª U N I DA D
cola cao.
70 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades.
Distintas variedades y formatos.
70
2 ª U N I DA D
GALLETAS PRÍNCIPE.
Galletas dinosaurus artiach.
3
€
miel de españa con jalea real el apicultor.
250 g. Unidad 5,99€ (23,96€/kg)
Las 2 unidades salen a 8,99€ (17,97€/kg)
confitura natural helios. Distintas variedades, 330 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
17
D U L C E S Y D E S AY U N O S
3 2
7,50 €
cápsulas nescafé dolce gusto.
café marcilla, molido, 500 g O monodosis, 20 cápsulas . Distintas variedades.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Espresso intenso o café con leche, 34 cápsulas.
3 2
(0,22€/cápsula)
3 2
TES E INFUSIONES HORNIMANS.
chocolate negro altos porcentajes lindt excellence.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
70 2 ª U N I DA D
%
chocolate extrafino nestlé.
Distintas variedades, 100 g.
Distintas variedades, 300 g. Combínalos como quieras.
U LT R A M A R I N O S
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,59 €
nata pascual. 250 g.
(6,36€/kg)
Original, trufa negra con sal o queso con cebolla caramelizada, distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3d original matutano.
100 g. Unidad 1,35€ (13,50€/kg)
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
%
frutos secos borges.
aceitunas rellenas serpis.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
18
0,41 €
patatas fritas lay´s gourmet.
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 1,76€ (8,78€/kg)
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
%
ORIGEN ESPAÑA
%
ORIGEN ESPAÑA
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0,65 €
leche président. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1€
Las 2 unidades salen a 1,30€
Entera, semidesnatada o desnatada 0% M.G., 1 L.
Distintas variedades, 1 L.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
leche asturiana.
0,89 €
leche sin lactosa asturiana.
0,76 €
por la compra de 6 unidades, EL LITRO SALE A
1,09 €
leche con calcio pascual.
Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L. Unidad 1,19€
70
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN.
leche puleva omega 3.
Distintas variedades, 1 L.
1,29 €
1 L. Unidad 1,99€
50 2 ª U N I DA D
aceite de oliva coosur.
%
0,4 o o 1o, 1 L. Unidad 3,89€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 2,59€ (1,29€/L)
Las 2 unidades salen a 5,84€ (2,92€/L)
0,60 1,95 €
aceite de maíz asua o especial freír koipe fritos.
,61
Las 2 unidades salen a 6,98€ 1 L. Unidad 5,37€ (3,49€/L)
2 ª U N I DA D
%
1
€
70 2 ª U N I DA D
€
PRODUCTOS
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
aceite de oliva virgen extra premium la española.
750 ml. Unidad 4,85€ (6,47€/L)
aceite de oliva.
1,46 2,80 €
Las 2 unidades salen a 6,31€ (4,20€/L)
0,4 o o 1o, 1 L.
€
(13,99€/5 L)
19
MASCO l e g u mT bAS r e s y c o n s e r va s
70
70
2 ª UN I DA D
70
2 ª UN I DA D
%
2 ª UN I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
alimento seco para perro mini ultima.
alimento seco para perro adulto o senior ultima. De pollo, 3 kg.
3 kg. Unidad 11,95€ (3,98€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3,59 €
Las 2 unidades salen a 15,54€ (2,59€/kg)
4,08
alimento seco para gato esterilizado ultima.
€
Distintas variedades, Las 2 unidades salen 3 kg. Unidad 13,60€ (4,53€/kg) a 17,68€ (2,95€/kg)
70
70
2 ª UN I DA D
2 ª UN I DA D
%
%
alimento húmedo para gato gourmet gold y félix.
EN TODOS LOS PRODUCTOS dentastix pedigree.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
l e g u m b r e s y c o n s e r va s
50
70
2 ª UN I DA D
2 ª UN I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,72 €
ketchup heinz. 460 g. Unidad 2,39€ (5,20€/kg)
mayonesa hellmann´s. Distintos formatos.
70
Las 2 unidades salen a 3,11€ (3,38€/kg)
70
2 ª UN I DA D
2 ª UN I DA D
%
%
3,99 €
productos orientales go-tan, patak´s y yang-tse. Distintas variedades y formatos.
20
productos tex-mex old el paso. Distintas variedades y formatos.
tomate frito orlando.
Pack de 6 x 350 g.
(1,90€/kg)
l e g u m b r e s y c o n s e r va s
70 2 ª UN I DA D
%
CONSERVAS vegetales bonduelle.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0
€
, 77
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,55€
Las 2 unidades salen a 3,32€
50
70
2 ª UN I DA D
70
2 ª UN I DA D
2 ª UN I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,54 €
cremas knorr.
Distintas variedades, 500 ml. Unidad 1,80€ (3,60€/L)
legumbres luengo.
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 2,34€ (2,34€/L)
1,08 €
caldo natural de pollo aneto.
1,04 L. Unidad 3,59€ (3,45€/L)
Las 2 unidades salen a 4,67€ (2,24€/L)
70
50 2 ª UN I DA D
70
2 ª UN I DA D
2 ª UN I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
caldo de pollo avecrem.
pastas y salsas gallo. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70 2 ª UN I DA D
24 pastillas, 252 g. Unidad 2,75€ (10,91€/kg)
70 2 ª UN I DA D
%
0,83 €
Las 2 unidades salen a 3,58€ (7,09€/kg)
espárragos carretilla. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª UN I DA D
PRODUCTOS
%
%
garantía y calidad
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,96
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
corazones de alcachofas.
15/20 piezas, 160 gne. Las 2 unidades salen Unidad 3,19€ (19,94€/kg) a 4,15€ (12,96€/kg)
atún claro albo. piña en rodajas en su jugo. Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos, pack de 3. Unidad 5,90€
2,95 €
Los 2 packs Combínalos como quieras. salen a 8,85€
21
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50
50
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,35 €
atún claro en aceite de girasol isabel. Pack de 3 x 52 gne. 2,70€ (17,31€/kg)
2,25
atún claro isabel.
€
Las 2 packs salen a 6,75€
Combínalas como quieras.
%
Combínable toda la marca ALBO.
2,95 Los 2 packs salen a 8,85€
2,53 €
atún claro en aceite de girasol calvo. Pack de 6 x 52 gne. 5,06€ (16,22€/kg)
Las 2 packs salen a 7,59€ (12,16€/kg)
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2 1
50 Pack de 3 unidades, distintas variedades y formatos. 5,90€
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2 ª U N I DA D
atún claro albo.
2 ª U N I DA D
%
Súper Natural o Ligero, distintos formatos, pack de 3 latas + 1 gratis. 4,50€
Las 2 packs salen a 4,05€ (12,98€/kg)
50
2 ª U N I DA D
3,85 €
atún claro en aceite de oliva campos.
220 gne. Unidad 7,69€ (34,95€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,69€ (17,48€/kg)
atún en aceite de girasol navegante. 650 g.
4,99 €
(7,68€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,99 €
atún en aceite de girasol campos. 650 gne.
(9,22€/kg)
2 latas de bonito del Norte de costera en aceite de oliva, CON REGALO de mejillones en escabeche ESCURIS. Lote de 197 gne.
22
ventresca de atún en aceite de oliva navegante. 81 g.
6,30 €
(31,98€/kg)
2,10 €
(25,93€/kg)
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA escuris.
78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
LOTE de 2 tarros DE atún claro consorcio + pimientos + FUENTE PYREX. Lote de 385 g.
2,13 €
Las 2 unidades salen a 6,38€ (40,87€/kg)
9,99 €
(25,95€/kg)
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
bonito del norte ortiz.
En escabeche o en aceite de oliva, 82 gne.
2,49 €
(30,37€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,55 €
bonito del norte en aceite de oliva ortiz. 150 gne. Unidad 7,09€ (47,27€/kg)
bonito del norte en aceite de oliva ortiz.
Las 2 unidades salen a 10,64€ (35,45€/kg)
70
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
175 gne. Unidad 7,15€ (40,86€/kg)
3,58 €
Las 2 unidades salen a 10,73€ (30,64€/kg)
70
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
lata de BONITO DEL NORTE lorea. En escabeche o en aceite de oliva, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2,75 €
bonito del norte en aceite de oliva consorcio.
260 g. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)
Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)
En aceite de oliva virgen extra o al natural, 120 gne. Unidad 2,69€ (22,42€/kg)
70
50
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,73 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 5,45€
Las 2 unidades salen a 8,18€
En aceite de oliva o picantes, 85 gne. Unidad 1,95€ (22,94€/kg)
50
50 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínable toda la marca ALBO.
1
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (17,56€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,54€ (14,91€/kg) 2 ª U N I DA D
%
Distintas variedades, 85 gne. Unidad 1,99€ (23,41€/kg)
0,59 €
sardinas cuca.
2 ª U N I DA D
sardinas albo.
Las 2 unidades salen a 4,04€ (16,81€/kg)
Combínalas como quieras.
2 ª U N I DA D
tarro de bonito del norte lorea.
1,35 €
filetes de caballa al grill isabel.
sardinillas en aceite de oliva cabo de peñas. 6/10 piezas, 85 g. Unidad 1,75€ (20,59€/kg)
0,88 €
Las 2 unidades salen a 2,63€ (15,44€/kg)
23
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
70
50
2 ª U N I DA D
%
63 gne. Unidad 1,99€ (31,59€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,60 €
sardinillas en aceite de oliva patron.
14/16 piezas, 90 gne. Unidad 2,90€ (32,22€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,59€ (20,53€/kg)
1,45 €
Las 2 unidades salen a 4,35€ (24,17€/kg)
70
anchoas del cantábrico en aceite de oliva lorea. Normales o bajas en sal, 30 gne. Unidad 2,40€ (80€/kg)
filetes de anchoa en aceite de oliva albo.
0,74 €
29 gne. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)
Combínable toda la marca ALBO.
Las 2 unidades salen a 3,21€ (55,36€/kg)
50 %
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,65 €
Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
anchoas en aceite de oliva ortiz.
Normales o A La Antigua, 29 gne. Unidad 3,45€ (118,97€/kg)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,03 €
Las 2 unidades salen a 3,08€ (24€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
mejillones en escabeche calvo. 8/12 piezas, 69 gne. Unidad 2,33€ (33,77€/kg)
50
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,23
Las 2 packs salen a 3,68€ (14,24€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,50€ (25,33€/kg) 2 ª U N I DA D
%
€
1,17 €
50
2 ª U N I DA D
24
Las 2 unidades salen a 5,18€ (89,22€/kg)
50
50
Pack de 3 x 43 gne. 2,45€ (1,23€/kg)
1,73 €
2 ª U N I DA D
%
mejillones en escabeche isabel.
Las 2 unidades salen a 3,60€ (60€/kg) 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
8/12 piezas, 63 gne. Unidad 2,05€ (32,54€/kg)
1,20 €
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
mejillones en escabeche isabel.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50
%
29 gne. Unidad 2,47€ (85,17€/kg)
%
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
filetes de anchoa en aceite de oliva consorcio.
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
sardinillas en aceite de oliva cuca.
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
mejillones en escabeche albo.
10/14 piezas, 72 gne. Unidad 4,35€ (60,42€/kg) Combínable toda la marca ALBO.
2,18 €
Las 2 unidades salen a 6,53€ (45,31€/kg)
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50 2 ª U N I DA D
%
regalo
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MEJILLONES EN ESCABECHE ESCURIS 8/10 piezas, CON REGALO DE SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. Lote de 105 gne.
4,99 €
(47,52€/kg)
3,13 €
mejillones fritos en escabeche escuris.
6/8 piezas, 70 gne. Unidad 6,25€ (89,29€/kg)
Las 2 unidades salen a 9,38€ (66,96€/kg)
3,85 €
berberechos al natural patrón.
50/60 piezas, 63 g.
(61,11€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
4,35 €
berberechos cabo de peñas.
45/55 piezas, 63 gne.
(69,05€/kg)
berberechos gran selección patron.
30/40 piezas, 63 gne.
6,75 €
(107,14€/kg)
calamares en su tinta en trozos albo. 72 gne. Unidad 2,55€ (35,42€/kg)
Combínable toda la marca ALBO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,28 €
Las 2 unidades salen a 3,83€ (26,56€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
angulas de surimi en aceite de oliva cabo de peñas. 50 gne. Unidad 2,95€ (59€/kg)
1,48
5,95
€
€
Las 2 unidades salen a 4,43€ (44,25€/kg)
100% carne de cangrejo romanov. 60 gne.
(99,17€/kg)
70 2 ª U N I DA D
%
4,50 €
almejas al natural patron. 15/21 piezas, 63 gne.
(71,43€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,10 €
almejas al natural cuca.
11/15 piezas, 65 gne. Unidad 6,99€ (107,54€/kg)
Las 2 unidades salen a 9,09€ (69,90€/kg)
25
b e b i das r e f r e s ca n t e s
70 2 ª U NIDAD
%
Los 2 packs salen a 5,53€ (0,93€/L)
Pack de 9 x 33 cl. 4,25€ (1,43€/L)
70
70
2 ª U NIDAD
70
2 ª U NIDAD
%
2 ª U NIDAD
%
0,40
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,22 €
€
Los 2 packs salen a 1,74€ (1,45€/L)
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Distintas variedades, pack de 3 x 200 ml. 1,34€ (2,23€/L)
1
€
, 28
pepsi max.
zumo 100% juver.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
agua sin gas veri. 1 L. Unidad 0,72€
Las 2 unidades salen a 0,94€ (0,47€/L)
0,54 €
agua sin gas EVIAN.
1,25 L. Unidad 1,80€ (1,44€/L)
Las 2 unidades salen a 2,34€ (0,94€/L)
50 2 ª U NIDAD
%
1
€
bebida energética monster.
Distintas variedades, 50 cl.
(2€/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,95
1
€
tónica schweppes.
Pack de 6 x 33 cl. 3,90€ (1,97€/L)
Los 2 packs salen a 5,85€ (1,48€/L)
€
coca-cola.
Normal, Zero, Light o Zero-Zero, 1,25 L.
(0,80€/L)
4 3 COMPRANDO 4, LA UNIDAD SALE A
6,60 €
coca-cola.
Distintas variedades, pack de 12 x 33 cl.
26
(1,67€/L)
0,71 €
cider ladrón de manzanas.
Manzana o frutos rojos, 25 cl. Unidad 0,95€ (3,80€/L)
Las 4 unidades salen a 2,85€ (2,85€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
CERVEZAS
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
cerveza ALHAMBRA o san miguel.
cerveza estrella damm o estrella galicia.
Combínalas como quieras.
Combínalas como quieras.
50 cl.
50 cl.
70 2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,91 €
cerveza amstel.
Las 2 unidades salen a 8,27€ (1,04€/L)
Pack de 12 x 33 cl. 6,36€ (1,61€/L)
5,69 €
cerveza mahou clásica. Pack de 12 x 33 cl.
(1,44€/L)
l i c o res regalo ron añejo brugal.
13,65 70 cl.
€
ginebra inglesa bombay sapphire.
Con REGALO de COCA-COLA Zero 1,25 L retractilada.
17,95
whisky escocés white label.
ginebra inglesa beefeater.
(19,50€/L)
1L
13,99 €
70 cl.
€
(25,64€/L)
1L
17,35 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
ginebra larios 12 o rosé.
70 cl.
Con REGALO de una botella de tónica Schweppes, 1 L.
Valor del regalo: 1,55€
13,29 €
(18,99€/L)
27
vinos Exclusivo vino tinto ribera del duero reserva crianza condado de haza.
9,99 75 cl.
€
EXCLUSIVO vino tinto ribera del duero estigma.
45
Caja de 6 x 75 cl.
La botella sale a 7,50€
70
70
2 ª U NI DA D
%
vino tinto campo de borja joven borsao. 75 cl. Unidad 2,80€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,63 €
Las 2 unidades salen a 10,88€
2 ª U NI DA D
%
vino blanco rueda viñedos centenarios cuatro rayas. 75 cl. Unidad 9,95€
VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LEIRAS O AGNUSDEI.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 3,64€
Las 2 unidades salen a 12,94€
Las 2 unidades salen a 12,60€
2,99
4,20
€
70
€
2 ª U NI DA D
vino tinto o rosado lambrusco medici. 75 cl. Unidad 4,50€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,35 €
Las 2 unidades salen a 5,85€
28
%
75 cl. Unidad 8,40€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,84
50 2 ª U NI DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
%
75 cl. Unidad 7,25€
€
VINO TINTO RESERVA CRIANZA SELECCIÓN ANIVERSARIO COTO DE IMAZ.
50 2 ª U NI DA D
regalo
%
regalo cava brut anna codorníu.
16,75 Estuche de 2 x 75 cl.
€
Con REGALO de bombones Lindor.
VERMOUTH ROJO o blanco martini. 1L
8,39 €
Con REGALO PRINGLES, 70 g.
Valor del regalo: 1€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
c u i da d o d e l h o g a r
70 2 ª U N IDAD
%
Las 2 unidades salen a 18,19€
Paquete de 24 unidades. 13,99€
70
70
2 ª U N IDAD
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Los 2 packs salen a 12,68€ (0,35€/rollo)
2 ª U N IDAD
%
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,93
70
2 ª U N IDAD
%
Pack de 18 rollos. 9,75€ (0,54€/rollo)
4
€
, 20
PAPEL HIGIÉNICO megarollo SCOTTEX.
papel higiénico foxy COMPACT.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,75
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
PAPEL DE COCINA foxy MEGA3.
Pack de 2 rollos. 2,49€ (1,25€/rollo)
70
Los 2 packs salen a 3,24€ (0,81€/rollo)
0,57 €
SERVILLETAS foxy trapuntati. Paquete 45 servilletas. 1,89€ (0,04€/servilleta)
Las 2 unidades salen a 2,46€ (0,03€/servilleta)
70
2 ª U N IDAD
2 ª U N IDAD
70 2 ª U N IDAD
%
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
limpiadores tenn brillante.
Distintas variedades, 1,25 L. Unidad 3,29€ (2,63€/L) Combínalos como quieras.
0,99 €
Las 2 unidades salen a 4,28€ (1,71€/L)
limpiadores y desinfectantes wc cillit bang.
limpiatuberías y desatascadores wc net.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
70
50
2 ª U N IDAD
detergente para automáticas colon. Gel o cápsulas monodosis, distintas variedades y formatos. Unidad 9,99€
3
€
Las 2 unidades salen a 12,99€
70
2 ª U N IDAD
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos.
2 ª U N IDAD
%
%
detergente en gel para automáticas wipp. 45 lavados. Unidad 12,50€ (0,28€/lavado)
Con REGALO de un suavizante Vernel de 57 lavados.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,25 €
Las 2 unidades salen a 18,75€ (0,21€/lavado)
detergente líquido para automáticas omino bianco. 50 lavados. Unidad 9,99€ (0,20€/lavado)
3
€
Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,13€/lavado)
29
c u i da d o d e l h o g a r
70 2 ª U N IDAD
%
PAÑALES O PANTS DODOT ACTIVITY EXTRA O SENSITIVE RECIÉN NACIDO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6
€
, 75
Distintos formatos, Unidad 22,49€. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 29,24€
70
70
2 ª U N IDAD
2 ª U N IDAD
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,89 €
pañales infantiles drynites.
Distintas tallas y formatos. Unidad 12,95€
Las 2 unidades salen a 16,84€
70
1,16
Las 2 unidades salen a 5,01€ (0,04€/lavado)
LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY.
Distintas variedades, 650 ml. Unidad 2,79€ (4,29€/L) Combínalos como quieras.
70
30
1,47
Los 2 packs salen a 6,37€ (0,64€/unidad)
Las 2 unidades salen a 3,63€ (2,79€/L)
LAVAVAJILLAS para máquina en gel somat. Distintas variedades y formatos. Unidad 8,99€
Combínalos como quieras.
2,70 €
Las 2 unidades salen a 11,69€
70
70 2 ª U N IDAD
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Pack de 4 unidades + 1 GRATIS. 4,90€ (0,98€/unidad)
0,84 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N IDAD
%
€
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N IDAD
bayeta de microfibra spontex.
70 2 ª U N IDAD
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 64 lavados + 6 GRATIS. Unidad 3,85€ (0,06€/lavado)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. 2 ª U N IDAD
%
€
Distintos formatos.
70
2 ª U N IDAD
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
DETERGENTE en cápsulas monodosis ARIEL 3 en 1, ALPES, sensaciones O color.
bolsas de basura autocierre azul albal. Rollo de 25 bolsas Unidad 3,99€ (0,16€/unidad)
1,20 €
Las 2 unidades salen a 5,19€ (0,10€/unidad)
RECAMBIOS ELÉCTRICOS O FRESH MATIC AIR WICK.
Distintos aromas.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
c u i da d o p e r s o n a l y d e l h o g a r
70 2 ª UNIDAD
%
productos dove baby.
Distintas variedades y formatos.
70 2 ª UNIDAD
3 2
%
desodorantes rexona.
Distintas variedades y formatos, (excepto packs).
productos capilares treSemmé.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
70 2 ª UNIDAD
70
%
2 ª UNIDAD
%
suavizante mimosin.
Distintas variedades y formatos.
detergente skip.
Distintas variedades y formatos.
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
%
productos elvive, dermo expertise revitalift, casting crÈme gloss, magic retouch, elnett o men expert. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
%
COMPRESAS evaX liberty o salvaslips. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Por la compra de cualquier producto Evax, participa en el sorteo de 10 entradas VIP para el GIRLSEVERYWHERE SHOW. Consulta condiciones en www.elcorteingles.es/promo-evax/
toallitas dodot activity o sensitive (216 unidades) o aquapure (144 unidades).
protectores íntimos carefree y tampones o.b.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades.
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
%
%
%
total olaY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. (Excepto minis y packs).
productos capilares h&s regular.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS corporales magno.
70 2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos. (Excepto Men Ultra y Supreme).
70 2 ª U N I DA D
%
%
+ 7€ de descuento por la compra de máquina de afeitar GILLETTE FUSION 5 manual y cargador de 8 unidades.
PRODUCTOS ORAL-B.
Distintas variedades y formatos. (Excepto cepillos eléctricos y recambios). Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
32
Por la compra de un pack del día del padre o 25€ en productos Gillette, regalo de un mango de máquina personalizado. Entra en www.elcorteingles.es/promo-gillette/ y consulta condiciones.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
productos CAPILARes PANTENE. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
C U I DA D O P E R S O N A L
3 2
en todos los productos nivea. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
%
en geles y lociones natural honey y coloración llongueras optima y advance. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
33
C U I DA D O P E R S O N A L
70 2 ª U N I DA D
%
N U E VO
Activa
tu cepillado Unidad
10,99 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
, 30
Las 2 unidades salen a 14,29€
Cepillo de Batería Colgate ProClinical® 150. Eficaz, delicado y silencioso. 34
C U I DA D O P E R S O N A L
70 2 ÂŞ U N I DA D
%
en todos los depilatorios veet. CombĂnalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. Consultar disponibilidad en tienda.
30
%
en limas y recambios velvet smooth de scholl. Consultar disponibilidad en tienda.
35
2ªUNIDAD
COMBINABLE EN TODA LA MARCA
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales
TE DESCONTAMOS EL 50% EN LA UNIDAD DE MENOR IMPORTE
Atún claro en aceite de oliva o en aceite de oliva virgen extra.
atún claro.
7,99€ (27,74€/kg)
5,90€
Pack de 6 x 48 gne,
Comprando 2, el 2º pack sale a
4€
Los 2 packs salen a,
11,99€ (20,81€/kg)
Distintas variedades y formatos, pack de 3, Comprando 2, el 2º pack sale a
2,95€
Los 2 packs salen a,
8,85€
Bonito del Norte en aceite de oliva o en aceite de oliva virgen extra.
Mejillones en escabeche.
Calamares en trozos en su tinta.
2,97€ (36,22€/kg)
4,35€ (60,42€/kg)
2,55€ (35,42€/kg)
82 gne,
Comprando 2, la 2ª unidad sale a
1,49€
Las 2 unidades salen a,
4,46€ (27,16€/kg)
supermercados
10-14 piezas, 72 gne,
Comprando 2, la 2ª unidad sale a
2,18€
Las 2 unidades salen a,
6,53€ (45,31€/kg)
72 gne,
Comprando 2, la 2ª unidad sale a
1,28€
Las 2 unidades salen a,
3,83€ (26,56€/kg)
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.
%
SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid
50
-