Skip to main content

Catálogo Hipercor tu padre es unico en su especie

Page 1

19 de marzo

Precios válidos del 7 al 19 de marzo de 2019

Día del Padre

“El Cocinillas”

T U PA DR E ES ÚNICO E N SU E SPECIE


“El Caprichoso”

Regalos irresistibles para padres que saborean el momento.

EXCLUSIVO

Cerveza ESTRELLA GALICIA 1906, 8 x 33 cl.

7,55€

(22,87€/L)

+ copa de REGALO.

Cerveza 1925 + Roja ALHAMBRA, 2 x 70 cl.

7,95€

(5,67€/L)

Pack TOP DAD, 139,5 cl.

10,20€

(1.020€/L)

EXCLUSIVO

Cerveza artesanal castellana Ahumada + Especial LA SAGRA, 2 x 75 cl.

19€

(12,66€/L)

EXCLUSIVO

Estuche de vino tinto D.O. Rioja Crianza VIÑA POMAL, 2 x 75 cl.

13,45€

Vino tinto D.O. Ribera del Duero ALION, 75 cl.

49,90€

Vino tinto D.O. Rioja Gran Reserva CUNE, 75 cl.

15,95€

Vino tinto D.O. Ribera del Duero Reserva PESQUERA, 75 cl.

28,95€

Estuche de cava Brut Nature ANNA CODORNÍU, 2 x 75 cl.

17,80€

Caja de vino tinto D.O. Rioja Crianza Selección de la familia LÓPEZ DE HARO, 6 x 75 cl.

32€

Champagne Brut Royal POMMERY, 75 cl.

34,95€

Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.


NOVEDAD

Whiskey Premium CARDHU GOLD RESERVE, 70 cl.

23,45€

Whiskey Single Malt DYC 15 AÑOS, 70 cl.

(33,50€/L)

+ estuche con 2 vasos de REGALO

Tennessee whiskey JACK DANIEL’S OLD Nº 7 LEGACY EDITION, 70 cl.

21,45€

Ginebra Premium ROKU GIN SELECT EDITION, 70 cl.

20,95€

(30,64€/L)

Ron Solera SANTA TERESA 1796, 70 cl.

41,95€

(59,92€/L)

29,90€

(42,71€/L)

Ginebra Premium BROCKMANS, 70 cl.

35€

(29,92€/L)

(50€/L)

Estuche con REGALO de una copa.

Brandy Solera Gran Reserva CARLOS I, 70 cl.

22,95€

(32,78€/L)


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


“El Goloso”

Regalos muy dulces para padres que no se pueden resistir.

Surtido Tentaciones ARTIACH, 280 g.

Bombones GUYLIAN, distintas variedades y formatos.

3,95€ (14,11 €/kg)

4,99€

Bombones FERRERO RAFFAELLO, 150 g.

Bombones Dark Sublime NESTLÉ CAJA ROJA, 114 g.

3,29€

4,49€

(21,93€/kg)

Bombones surtidos MERCI, 250 g.

4,50€ (18€/kg)

(39,39€/kg)

-50% 2ª unidad

Galletas danesas surtidas WINTER BIRDS KELSEN, 400 g.

2,99€ (7,48€/kg)

Bombones chocolate con leche LINDOR, 200 g.

4,99€

(24,95€/kg)

Café FORTALEZA, distintas variedades, 10 cápsulas. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


Ponche “I Love Papá” con cobertura de chocolate, 780 g.

16,95€

Postre “I Love Papá”, 120 g.

2,75€

(22,92€/kg)

Tarta Massini “Felicidades Papá”, 1 kg.

23,55€

(21,73€/kg)

Tarta mousse de chocolate, 730 g.

18,99€

(26,01€/kg)

Tarta americana de chocolate, 1.200 g.

24,75€

(20,63€/kg)

“El Sibarita”

Regalos exquisitos para padres que saben apreciar la mejor calidad.

Estuche de loncheados de cebo ibérico 50% raza ibérica en lonchas JULIÁN MARTÍN, (Paleta- lomo - chorizo), 3 x 100 g.

11,90€

Lomo de bellota ibérico 100% raza ibérica ESENCIAÚNICA, pieza de 600 g aprox. + (1) 1 pieza de chorizo ibérico, 600 g aprox. + 1 pieza de salchichón ibérico, 600 g aprox. o (2) 1/2 pieza de queso curado de oveja merina, 1,5 kg.

36,90€


“El Presumido”

E Estuche de afeitar GILLETTE PROSHIELD, G iincluye máquina y 4 cargadores.

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid.

Regalos de cuidado para padres que no dejan nada al azar.

Estuches y neceseres NIVEA MEN, Distintas variedades.

24,99€ 2

Desde

8,95€

NOVEDAD

14,95€ (7,48€/100 ml) NIKE GRAPHITE MAN, 200 ml, 12 ,95€ (6,48€/100 ml) NIKE BLUE MAN, 200 ml, 12 ,95€ (6,48€/100 ml)

Neceser AXE TEMPTATION,

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

14,49€

Cepillo de batería COLGATE PROCLINICAL,

10,99€

Cepillo eléctrico ORAL-B VITALITY CROSS ACTION,

26,95€

Neceser LA TOJA, clásico o piel sensible, incluye bálsamo de afeitar, desodorante y espuma de afeitar.

Estuche de afeitar WILKINSON HYDRO 5 SENSE, incluye máquina y 4 recambios.

10,45€

13,90€

Consulta disponibilidad de estos productos. Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid).

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTE FOLLETO YA NO LE SEA ÚTIL, NO LO TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Fragancias NIKE, 200 ml a precio de 100 ml:

NIKE GOLD MAN, 200 ml,


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catálogo Hipercor tu padre es unico en su especie by Ofertas Supermercados - Issuu