Skip to main content

Catalogue Lidl joyeux noel

Page 1

DU MER 18 DÉC AU MAR 24

Chapon fermier Label Rouge (1) Pièce d’environ 3 kg n°7145

Du mercredi 18 au samedi 21 déc Le kilo

7.

89

Foie gras de canard entier cuit au torchon (2)

Champagne Brut Comte de Senneval AOC* n°4151

n°5601834

canard

Mercredi 18 déc

75 cl

240 g

12.49

FRANCE FRANCE (1) O rigine

1 L = 16,65 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. Toutes les viandes présentées cuites sont vendues crues, sauf informations contraires. * L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

(2) Produit transformé en

P. 7

13.99

1 kg = 58,29 €

P.9

SUPERMARCHÉS EXCEPTIONNELLEMENT

Saumon d’Écosse fumé

Ananas n°80611

n°32117

Du mercredi 18 au samedi 21 déc Mercredi 18 déc

La pièce

COSTA RICA Origine

1.29

320 g

ÉCOSSE Élevé en

9.19

1 kg = 28,72 €

OUVERTS LE DIMANCHE 22 DÉCEMBRE INFORMATIONS ET HORAIRES SUR LIDL.FR

P+T · S51/2019


epas de

PRODUITS DISPONIBLES AU

êtes

Pintade chaponnée Label Rouge (1) La pièce d’environ 1,825 kg n°5625

Le kilo

9.89 2 P+T · S51/2019

FRANCE FRANCE (1) O rigine

(2) Produit transformé en

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France. **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.


Viande

Pintade (1)

DU MER 18 DÉC AU SAM 21

La pièce d’environ 1,2 kg n°6010

Le kilo

4.

49

Chapon (1) La pièce d’environ 3 kg n°6508

Le kilo

5.

49

Chapon fermier Label Rouge (1) La pièce d’environ 3 kg n°7145

Le kilo

7.

89

Dinde entière PAC (1) La pièce d’environ 2,9 kg n°5604042

Le kilo

4.59

Farce de volaille morilles et Armagnac** (2) Idéale pour garnir vos volailles n°5604044

400 g

2.

69

volaille

n°5609284

1 kg = 6,73 €

Rôti de veau farci aux olives (2) n°5605959

770 g

7.

Aiguillettes de canard à la provençale (2)

39

1 kg = 9,60 €

320 g

4.19

1 kg = 13,09 €

Rôti de dinde farci aux morilles et à l’Armagnac** (2) n°6155

800 g

5.99

1 kg = 7,49 €

3 P+T · S51/2019


Bulots cuits (6) Pasteurisés n°7100/5708734

500 g

2.99

1 kg = 5,98 €

Pinces de tourteau cuites précassées (6) Calibre 12/24 Pasteurisées n°3068

500 g

11.49

1 kg = 22,98 €

Tourteau entier (6) Cuit et pasteurisé n°2939

400 g

4.

49

4 P+T · S51/2019

1 kg = 11,23 €

FRANCE ESPAGNE ATLANTIQUE NORD-EST AMÉRIQUE DU SUD (1) O rigine/Élevées en

(5) Élevée en

(6) Pêchés en

(7) Élevées en


Poiss oisson on DU MER 18 DÉC AU SAM 21 Couronne de crevettes ASC (7) n°5610477

130 g

Crevettes cuites entières ASC (7) Calibre 80/100

3.69

1 kg = 28,38 €

n°5608741

Sauce

cocktail incluse

La barquette kg de

1

7.99

4 pavés (1) ou (5) de truite

selon arrivage en supermarché

n°5607741

500 g

8.

19

1 kg = 16,38 €

Citrons

Le filet

Catégorie 1 n°80170

ESPAGNE Origine

de

500 g

0.

99

1 kg = 1,98 €

5 Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France

P+T · S51/2019


FRUITS ET LEGUMES

Clémentines de Corse

Le kilo

Catégorie 1 n°80095

FRANCE 3.

29

Origine

Litchi

Le kilo

n°80700

2.99

MADAGASCAR

PLUS DE

120

Origine

RÉFÉRENCES CHÉ R A M R E P U S EN

R U O J E U Q A H C Jeunes pousses d’endives

Échalotes traditionnelles Catégorie 1 Calibre 25/45 mm Variété : longue n°82833

Catégorie 1

de

6

79 1 . FRANCE

La grappe

FRANCE 1 Origine

n°82018

Le sachet de pièces

500 g

Origine

99 .

1 kg = 3,98 €

Pommes de terre Ratte Catégorie 1 Calibre -35 mm Variété : Ratte Consommation à chair ferme Antigerminatif après récolte

Haricots verts Le filet de kg

1

49 1 . FRANCE

n°83380

Origine

6 P+T · S51/2019

Catégorie 1 n°82212

KENYA 29 GUATEMALA 2.

Le sachet

Origine

ET/OU

de

500 g 1 kg = 4,58 €


Marché

DU MER 18 DÉC AU SAM 21

Mangue n°80711

La pièce

1.19 BRÉSIL PÉROU Origine

ET/OU

Ananas n°80611

La pièce

1.29 COSTA RICA Origine

Grenade n°80646

La pièce

0.99 ISRAËL GRÈCE Origine

ET/OU

Avocats mûrs à point La barquette n°80620

de

2 fruits

ISRAËL 2.99 MAROC RÉPUBLIQUE DOMINICAINE CHILI Origine

ET/OU ET/OU

ET/OU

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France

7 P+T · S51/2019


4 mises en bouche fondant de saumon, croquant d’amandes (2) n°6666

180 g

3.79

1 kg = 21,06 €

Filet entier de saumon d’Écosse (8) n°128048

800 g

24.99

1 kg = 31,24 €

Carpaccio de saumon ASC (3)

123 g

3.99

Vinaigrette et parmesan inclus n°138589

1 kg = 32,44 €

Crème fouettée saveur aneth (2) n°5606473

200 g

2.99

1 kg = 14,95 €

8 P+T · S51/2019

FRANCE U.E. ÉCOSSE NORVÈGE PACIFIQUE ÉCOSSE (2) Produit transformé en

(3) Produit transformé en

(5) Élevé en

(6) Élevé en

(7) Pêché en

(8) Pêché en


Offres Spéciales MER 18 DÉC

Saumon rouge du Pacifique (7) n°32371

150 g

5.49

1 kg = 36,60 €

Coeur de filet de saumon fumé (6)

PRODUITS DISPONIBLES AU

n°134472

430 g

16.89

Sauce à l’aneth (2)

1 kg = 39,28 €

n°6623

145 g

1.69

1 kg = 11,66 €

Emincés de saumon du Pacifique fumé (2) n°5604127

100 g

3.99

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France.

1 kg = 39,90 €

Saumon d’Écosse fumé (5) n°32117

320 g

9.19

1 kg = 28,72 €

9

P+T · S51/2019


Foie gras de canard entier cuit au torchon (2) n°5601834

240 g

13.99

Foie gras de canard entier (2) n°760

1 kg = 58,29 €

125 g

6.

65 1 kg = 53,20 €

Lyre

incluse

Bloc de foie gras de canard n°1507

200 g

4.

69 1 kg = 23,45 €

Feuilletés bloc de foie gras de canard et pommes (2) n°5610408

Bloc de foie gras de canard avec morceaux (2) 30 % de morceaux n°5605358

300 g

11.

99 1 kg = 39,97 €

Confit de figues n°6632

300 g

4.

49 1 kg = 14,97 €

INÉDIT

150 g

1.

19 1 kg = 7,93 €

Velouté de morilles et foie gras n°5608148

Mini toasts briochés n°5606748

10 P+T · S51/2019

250 g

0.

99 1 kg = 3,96 €

490 g

1.

99 1 kg = 4,06 €


Offres Spéciales MER 18 DÉC

Foie gras de canard entier IGP Sud Ouest (1) Canard à foie gras du Sud-Ouest (Chalosse, Gascogne, Landes, Périgord, Quercy) n°5606354

Pâté en croûte cocktail aux deux olives (2) n°515

Pâté en croûte cocktail (2) Au choix : aux morilles ou au canard à l’orange n°5550

250 g

14.

99 1 kg = 59,96 €

450 g

1.

18 œufs de caille

99

n°6553

1 kg = 4,42 €

450 g

2.

Pain d’épices

49

Au choix : miel ou noix et dattes Tranché - Spécial foie gras

1 kg = 5,53 €

n°7404909/7404910

18 pièces

1.

99

150 g

1.59

1 kg = 10,60 €

Tarama (2) n°573

135 g

0.

89

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France

1 kg = 6,59 €

Tzatziki (2) n°1120

FRANCE (2) Produit transformé en

200 g

1.29

1 kg = 6,45 €

11

P+T · S51/2019


Homard américain

INÉDIT

n°28371

50 mini-feuilletés et son présentoir festif

350 g

7.

99

Pain surprise nordique Assortiment : émietté de saumon fumé & zeste de citron semi confit, thon tomates & câpres et poulet façon Tikka n°5604215

20 gougères à l’emmental n°5608003

1 kg = 22,83 €

P+T · S51/2019

45 mini-apéritifs

460 g

8.99

n°2570

1 kg = 19,54 €

2.69

5.

69 1 kg = 10,74 €

500 g

3.39

1 kg = 6,78 €

20 canapés Prestige

140 g

1 kg = 19,21 €

12

n°5610121

530 g

n°5608278

FRANCE U.E. (2) Produit transformé en

(3) Produit transformé en

130 g

5.49

1 kg = 42,23 €


Offres Spéciales MER 18 DÉC

15 g Caviar d’esturgeon blanc (3) n°6002595

12 mini croustillants colorés Assortiment : bloc de foie gras-cèpe, saumon-petits légumes et Saint-Jacques-beurre persillé n°5605206

150 g

15 g

4.

7.

19

79

1 kg = 27,93 €

1 kg = 519,33 €

INÉDIT Sapin brioché cœur fondant chèvre tomate (2) n°5610364

Mini bouchées n°7402047

3.

8.

99

99 1 kg = 12,47 €

16 Blinis Cocktail n°572

135 g

0.89

1 kg = 6,59 €

Tartinables (2) Au choix : tomates basilic ou tomates olives n°5603135

(2)

1 kg = 20,91 €

Mini feuilletés au fromage (3) n°87347

360 g

1.99

1 kg = 5,53 €

Brochettes de fromages frais (3) Au choix : saumon fumé (17 % de Mat. Gr. sur produit fini) ou tomates cerises (16 % de Mat. Gr. sur produit fini) n°7977/7956

100 g

1.

39

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France.

430 g

320 g

1 kg = 13,90 €

80 g

1.

89 1 kg = 23,63 €

13

P+T · S51/2019


INÉDITS Coquille aux noix de Saint-Jacques sauce au champagne** 100 g et aux morilles n°5610560

3.

8 Mini coquilles Saint-Jacques Sauce au Fine Champagne** et à la truffe d’été (1 % T uber aestivum)

99

144 g

3.

n°5610482

1 kg = 39,90 €

99 1 kg = 27,71 €

12 moules farcies à la persillade Œufs de truite (2)

n°6605

n°5721

125 g

80 g

3.

3.

Carpaccio de poulpe (3)

Tarte aux petites gambas et légumes (2)

n°6000244

n°6637

19

99

1 kg = 25,52 €

80 g (PNE)

1 kg = 49,88 €

350 g

3.29

2.99

1 kg = 41,13 €

1 kg = 8,54 €

Pommes duchesse n°70863

600 g

1.29

1 kg = 2,15 €

14 P+T · S51/2019

Écrasé de pommes de terre vitelotte n°5608285

FRANCE U.E. (2) Produit transformé en

(3) Produit transformé en

450 g

3.89

1 kg = 8,64 €


Offres Spéciales MER 18 DÉC

Morilles séchées

3 boudins blancs aux morilles (2)

Qualité Extra n°6560

n°7869

375 g

2.

30 g

10.

49 1 kg = 6,64 €

99 1 kg = 366,33 €

Mini boudins (2) Au choix : blancs ou noirs antillais n°5610204

200 g

1.

99 1 kg = 9,95 €

RAPHI

Q

ND

PROTÉGÉ

E

G ÉO

UE

ICATION G

Magret de canard fumé du Sud-Ouest IGP (2) En tranches Canard du Sud-Ouest (Chalosse, Gascogne, Gers, Landes, Périgord, Quercy)

Tourte pintade et cèpes (2)

n°5607755

n°5610417

•

•I

90 g

canard

3.39

500 g

6.

19 1 kg = 12,38 €

1 kg = 37,67 €

2 feuilletés (2) Au choix : veau aux champignons et trompettes de la mort ou caille aux châtaignes

Marrons entiers

n°5657

n°5605367

510 g

3.79

1 kg = 7,43 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

280 g

3.29

1 kg = 11,75 €

15

P+T · S51/2019


D'ORIGIN E

•A

PPELLATI

N

Plateau de fromages AOP (2) Assortiments de 6 fromages AOP (Brie de Meaux, Munster, Selles sur Cher, Ossau Iraty, Comté 15 mois, Bleu d’Auvergne) + Planche à découper bois brûlé inclus n°5610570

lait

805 g

15.

99

O T É GÉE PR •

O

Bouchons du Quercy (2) Fromage de chèvre affiné 27 % de Mat. Gr. sur produit fini. n°7616

1 kg = 19,86 €

2 yaourts (2)

90 g

1.

89 1 kg = 21 €

Profiteroles (3)

Au choix : sur lit de marron ou sur lit de mûres et myrtilles Pots en verres ou en grès

n°88252

n°5604080/5604081

2 x 140 g

1

450 g

2.

69

79 .

1 kg = 6,39 €

1 kg = 5,98 €

Tiramisu** (3)

Tiramisu (3)

n°63494

n°126255

85 g

500 g

3.

1.79

39

1 kg = 21,06 €

1 kg = 6,78 €

12 mignardises Assortiment : cheesecakes framboises, almondine citron, lingot chocolat, et chou praliné n°5607980

2 verrines dessert (2) Au choix : fruits rouges ou 3 chocolats n°72762

140/160 g

1.99

1 kg = 14,21 €

16 P+T · S51/2019

135 g

FRANCE U.E. (2) Produit transformé en

(3) Produit transformé en

3.99

1 kg = 29,56 €


Offres Spéciales MER 18 DÉC

12 canelés de Bordeaux (2) n°6828

180 g

1.

69

12 macarons (3) Assortiment : vanille, café, chocolat, pistache, citron et framboise n°7400792

1 kg = 9,39 €

132 g

3.

29 1 kg = 24,92 €

4 coupes glacées au marc de Champagne** n°5498

220 g

3.

09 1 kg = 14,05 €

Plateau de fruits secs Composé de fruits secs mélangés et de fruits séchés

Assortiment de miels n°6400918

4 x 60 g

4.

99 1 kg = 20,79 €

Chinois sapin aux pépites de chocolat n°142511

n°6341

275 g

3.69

1 kg = 13,42 €

Brioche généreuse de Noël

400 g

2.19

1 kg = 5,48 €

Brioche tressée au sucre perlé n°5607560

n°5610048

800 g

4.39

1 kg = 5,49 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

500 g

2.29

1 kg = 4,58 €

17

P+T · S51/2019


1,5 L INÉDITS

Prosecco Extra Dry Magnum DOC** 11 % Vol. n°134690

Coffret 60 infusions fruitées bio n°142494

90 g

1,5 L

7.99

7.99

1 kg = 88,78 €

1 L = 5,33 €

INÉDITS Ardwen bière de Noël** 7,2 % Vol.

Meteor bière de Noël**

Mira bière de Noël Bio**

5,8 % Vol. n°5608687

5,6 % Vol. n°5610350

n°5610360

33 cl

1.89 1 L = 5,73 €

25 cl

75 cl

1.79

2.75

1 L = 7,16 €

1 L = 3,67 €

INÉDITS

Coffret de bière ambrée**

Pessac-Léognan Domaine la Roche 2016 AOC**

Contient 1 bouteille Abbaye de Vauclair (6,1 % Vol.) de 75 cl et 2 verres

n°5609882

n°148904

-10% 13.95

Le coffret

9.

12.49

99

18 P+T · S51/2019

75 cl 1 L = 16,65 €

FRANCE GRANDE-BRETAGNE (2) Produit transformé en

(5) Produit transformé en


Offres Spéciales MER 18 DÉC

GÜ cheesecake (5) Au choix : spéculoos ou citron d’Espagne n°5610635/5610634

4 x 80/90 g

4.95

1 kg = 15,47 €

Crémant de Limoux AOC** n°2829

Du mercredi 18 au mardi 24 décembre

-13% 4.49

3.89

75 cl 1 L = 5,19 €

Champagne Brut Premium Veuve Delattre AOC**

Champagne Brut Comte de Senneval AOC**

n°5605336

n°4151

75 cl

75 cl

12.49

1 L = 16,65 €

15.99

1 L = 21,32 €

Viennoiserie Cuit sur place

Sapin brioché Cuit sur place n°5609985

Bûche au chocolat (2) n°5605500

Mercredi 18 décembre

Samedi 21 décembre 400 g

60 g

0.49

7.59

1 kg = 18,98 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

1 kg = 8,17 €

19

Dans les supermarchés disposant d’un point chaud et ayant ce produit dans leur gamme

P+T · S51/2019


-20%

DE REMISE IMMÉDIATE

Cassolettes de St Jacques crémées au Sauternes**

4.19

3.35

220 g 1 kg = 15,23 €

n°5604059

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

12 Macarons premium

3.99

2.99

n°5610198

-20%

Mini gratins de pommes de terre au foie gras, cêpes et bolets n°2685

Pain d’épice à l’ancienne aux fruits n°86922

145 g 1 kg = 20,62 €

DE REMISE IMMÉDIATE

2.99

2.39

400 g 1 kg = 5,98 €

-20%

DE REMISE IMMÉDIATE

2.29

1.83

400 g 1 kg = 4,58 €

Papillottes et pétards n°5605181

Crème de marrons n°5606587

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

1.79

1.34

325 g 1 kg = 4,12 €

20 P+T · S51/2019

Filet de pièces d’or n°6008589

-26%

DE REMISE IMMÉDIATE

1.49

1.09

150 g 1 kg = 7,27 €

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

4.89

3.66

365 g 1 kg = 10,03 €


Offres Spéciales MER 18 DÉC

-15%

Coffret Les Pralinés n°5609379

Rochers praliné n°5609376

DE REMISE IMMÉDIATE

5.19

4.41

396 g 1 kg = 11,14 €

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

4.49

3.36

247 g 1 kg = 13,60 €

-30%

Pandoro classico n°28080

Assortiment de turrón n°5707422

DE REMISE IMMÉDIATE

6.25

4.37 Le paquet de 1 kilo

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

4.99

3.74

300 g 1 kg = 12,47 €

Papillotes Tradition

Père Noël en chocolat au lait

n°5601707

n°69954

-20%

DE REMISE IMMÉDIATE

4.69

3.75

420 g 1 kg = 8,93 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France. **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

1.35

1.01

200 g 1 kg = 5,05 €

21 P+T · S51/2019


Fanta orange Apéricube (2) Le paquet de 125 g : 1,65 € (1 kg = 13,20 €) Les 2 paquets : 2,47 € (1 kg = 9,88 €) soit l’unité 1,24 € Au choix : recettes provencales (20,5 % de Mat.Gr. sur produit fini) LE 1 PRODUIT ou campagne (18 % de Mat.Gr.sur produit fini) 24 cubes

n°875

n°4058

-50%

ER

Mercredi 18 décembre

5 achetées + 1 OFFERTE

SUR LE

2ÈME

1.65

LE LOT DE 6 IDENTIQUES

0.82

n°1269

Coca-Cola Regular

La bouteille de 1 L : 1,34 € (1 L = 0,89 €) Les 6 bouteilles dont 1 OFFERTE : 6,70 € (1 L = 0,75 €) soit l’unité 1,12 €

SOIT

LE 2ÈME PRODUIT AU CHOIX

DONT

6.70

7.65

1.12

18 x 33 cl 1 L = 1,29 €

L’UNITÉ

Herta Le Bon Paris à l’étouffée (2)

Gésiers ou foies de volaille confits (2)

4 tranches

n°978

n°5607654

-25%

-20%

1.99

DE REMISE IMMÉDIATE

1.49

1.95

1

56 .

Caprice des Dieux (2) Le fromage de 300 g : 3,15 € (1 kg = 10,50 €) Les 2 fromages : 4,72 € (1 kg = 7,87 €) soit l’unité 2,36 € 31 % de Mat.Gr. sur produit fini n°3341

1

300 g 1 kg = 4,97 €

160 g 1 kg = 9,75 €

-50% LE 1ER PRODUIT

SUR LE

2ÈME

3.15

57 .

LE 2ÈME PRODUIT IDENTIQUE

St Agur (2) La tranche de 135 g ou la crème de 155 g : 2,06 € (1 kg = 15,26 €) Les 2 produits : 2,88 € (1 kg = 10,67 €) soit l’unité 1,44 € Au choix : tranche (25 % de Mat. Gr. sur produit fini) ou crème (33 % de Mat. Gr. sur produit fini) n°8840

font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies. Le programme national nutrition santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement. Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée tandis que celle d’autres est à privilégier.

22 P+T · S51/2019

2 canettes

OFFERTES

Plus d’informations sur

www.mangerbouger.fr

-60% LE 1ER PRODUIT

0

SUR LE

2ÈME

2.06

82 .

LE 2ÈME PRODUIT AU CHOIX

Consommer au moins 5 fruits et légumes par jour, qu’ils soient crus, cuits, natures, préparés, frais, surgelés ou en conserve. Manger du pain et des produits céréaliers, des pommes de terre et des légumes secs à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets). Manger de la viande, du poisson (et d’autres produits de la pêche) ou des œufs 1 à 2 fois par jour en alternance ; penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine.


Offres Spéciales DU MER 18 DÉC AU MAR 24

4 tranches de colin d’Alaska MSC n°69948

Fruit d’Or Pro Activ tartine (5)

-21% 2.29

Le paquet de 225 g : 2,15 € (1 kg = 9,56 €) Les 2 paquets : 3,01 € (1 kg = 6,69 €) soit l’unité 1,51 €

1.79

n°5773

400 g 1 kg = 4,48 €

SUR LE

2ÈME

2.15

LE 1 PRODUIT ER

0.86

LE 2ÈME PRODUIT IDENTIQUE

Fruits rouges

Pommes de terre à la Sarladaise

Au choix : fraises, framboises ou mélanges de fruits rouges

n°5607992

n°29029

-20%

-26%

2.39

2.69

1.89

1.99

Macaron framboise

Fraisier

n°5605322

n°5605327

600 g 1 kg = 3,15 €

500/750 g 1 kg = 3,98 €

-16%

-20%

4.65

3.89 FRANCE GRANDE-BRETAGNE 305 g 1 kg = 12,75 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France

-60%

(2) Produit transformé en

(5) Produit transformé en

4.99

3.99

465 g 1 kg = 8,58 €

COMMENT FAIRE EN PRATIQUE ? Limiter la consommation de sel et préférer le sel iodé. Limiter les matières grasses ajoutées (beurre, huile, crème fraiche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.). Boire de l’eau à volonté, au cours et en dehors des repas. **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération.

Limiter le sucre et les produits sucrés (sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, pâtisseries, crèmes desserts, etc.).

Consommer 3 produits laitiers par jour (lait, yaourt, fromage) en privilégiant la variété.

Ne pas dépasser, par jour, 2 verres de boisson alcoolisée pour les femmes et 3 verres pour les hommes (1 verre de vin** de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière** ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto**, ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky** ou pastis**).

Pratiquer quotidiennement une activité physique pour atteindre au moins l’équivalent de 30 minutes de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible…). 23 P+T · S51/2019


Bombe de crème fouettée Au choix : légère (20 % de Mat. Gr. sur produit fini) ou entière (30 % de Mat. Gr. sur produit fini) n°605

16 petits fours aux fruits (2) n°5608921

225 g

4.99

1 kg = 22,18 €

-28% 1.39

0.99

250/258 g 1 kg = 3,96 €

Mélange apéritif n°2353

Mercredi 18 décembre

Lot de 3 briques +1 OFFERTE

Bridélice crème légère fluide 12 % de matières grasses n°5610609

1.81

-20% 2.99

2.39

200 g 1 kg = 11,95 €

4 x 20 cl 1 L = 2,26 €

Noix de cajou n°12971

1 kg

-15% 3.29

Mercredi 18 décembre

-30%

DE REMISE IMMÉDIATE

Grand’Mère café moulu familial n°2109

2.79

200 g 1 kg = 13,95 €

6.25

4.37 4 x 250 g

Pain

Amandes entières n°31293

-27% 2.75

1.99

200 g 1 kg = 9,95 €

Cerneaux de noix n°26704

Petit pain graines et céréales Cuit sur place n°92785

24 P+T · S51/2019

-20% 0.29

0.23

80 g 1 kg = 2,88 €

-20% 3.19

2.55

200 g 1 kg = 12,75 €

Dans les supermarchés disposant d’un point chaud et ayant ce produit dans leur gamme. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France.


Offres Spéciales DU MER 18 DÉC AU MAR 24

Badoit verte Le pack de 6 x 1 L : 3,30 € (1 L = 0,55 €) Les 3 packs dont 1 OFFERTE : 6,60 € soit l’unité 2,20 € (1 L = 0,37 €)

Pur Jus 4 agrumes

n°8813

n°4062

2 achetés + 1 OFFERT LES 3 PACKS IDENTIQUES SOIT

-17% 1.15

6.60

0.95

2.20

La bouteille de 1 L

LE PACK DE 6 BOUTEILLES

Head & Shoulders Shampooing

Mir Liquide vaisselle La bouteille de 750 ml : 1,49 € (1 L = 1,99 €) Les 3 bouteilles dont 1 OFFERTE : 2,98 € (1 L = 1,32 €) soit l’unité 0,99 € Au choix : citron ou pomme

La bouteille de 280 ml : 3,35 € (1 L = 11,96 €) Les 2 bouteilles : 5,02 € (1 kg = 8,96 €) soit l’unité 2,51 € Variétés au choix

n°5609

n°3240

2 achetées + 1 OFFERTE LE LOT DE 3 AU CHOIX SOIT

FRANCE (2) Produit transformé en

-50%

2.98

LE 1ER PRODUIT

SUR LE

2ÈME

3.35

1.67

0.99

LE 2ÈME PRODUIT AU CHOIX

L’UNITÉ

Coca-Cola Zero Sucres n°878

Mercredi 18 décembre 18 x 33 cl

6.88

1 L = 1,16 €

Coca-Cola Regular n°875

Fanta orange

Mercredi 18 décembre 18 x 33 cl

7

65 .

1 L = 1,29 €

n°4058

La bouteille de 1 L vendue seule: 1,34 € (1 L = 0,89 €) LE LOT DE 6 IDENTIQUE SOIT

6.70

1.12 L’unité

25 P+T · S51/2019


Plantes & fleurs MER 18 DÉC

1

2

L’unité

4.99

L’unité au choix

5.99

QUELS

BONS

! S T N A L P 3

L’unité au choix

3.99 4

L’unité au choix

4.99 5

L’unité au choix

12.99

6

L’unité au choix

7

12.99

L’unité

4.49

1 Centre de table "Noël" • ø 13-17 cm • Hauteur : 16-20 cm • n°55377 2 Grande étoile de Noël • ø 17 cm • Hauteur : 42 cm • n°55312 3 Plante fleurie à offrir • ø 12 ou 15 cm • Hauteur : 28 cm min. • n°62739 4 Rosier pailleté • ø 16,7 cm • Hauteur : 40-45 cm • n°55339 5 Orchidée en vase • ø 19 cm • Hauteur : 70 cm • n°58371 6 Composition fleurie de Noël • ø 18 cm • Hauteur : 50 cm • n°126268 7 Le traineau fleuri • Longueur : 19 cm • Hauteur : 13 cm • n°146720

26 P+T · S51/2019

Extérieur

Intérieur

Intérieur/ extérieur

Endroit lumineux

Arrosage régulier

Arrosage modéré


Plantes & fleurs VEN 20 DÉC

9

8

L’unité au choix

7.99

L’unité au choix

6.99 LUN 23 DÉC

11

10

L’unité au choix

8.99

L’unité au choix

13.99

12

L’unité au choix

4.49

13

L’unité au choix

9.99

8 Bouquet Fleuriste • 17 tiges • Coloris au choix • Hauteur : 50 cm • n°136018 9 Étoile de Noël en Céramique • ø 11,5 cm • Hauteur : 22 cm • n°138630 10 Bouquet de Noël • 15 tiges • Coloris au choix • Hauteur : 60 cm • n°85223 11 Orchidée en fête • ø 14,4 cm • Hauteur : 55 cm min. • n°114380 12 Plante Fleurie en pot deco Argenté • ø 13,5 cm • Hauteur : 25 cm min. • n°138652 13 Orchidée Cymbidium en verre à Cognac • ø 19 cm • n°98767

27 Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France

P+T · S51/2019


JEUDI 19 DÉC

(1)

Env. 10 m

Enrouleur de câble ou rallonge multiprise Sécurité enfant n°315003

13.

99

Mandrin à serrage avec emmanchement SDS Plus

L’unité au choix

Dont 0,18 € d’éco-participation

ÉTANCHÉITÉ

RALLONGE MULTIPRISE 4 prises électriques avec caches rabattables automatiquement

ENROULEUR DE CÂBLE ÉLECTRIQUE 4 prises électriques avec protection thermique et caches rabattables automatiquement

Set d’embouts et forets, mèches ou douilles

SET DE MEULES/FORETS POUR VERRE ET CARRELAGE

Forets SDS

Pochette de rangement avec attache pour ceinture Autres modèles disponibles dans nos supermarchés

Pour pierre, béton léger et brique Emmanchement : SDS plus Boîte de rangement incluse

n°321490

6.99

Le set au choix

n°321208

4.99

18

SET DE

SET D’EMBOUTS ET DE FORETS

Le set

7

SET DE

SET D’EMBOUTS ET DOUILLES

Les labels TÜV SUD, TÜV SUD GS, VPA GS, et TÜV Rheinland signalent que des organismes de certification indépendants ont effectué des tests de qualité et de sécurité complets sur nos produits.

1419036343

28 P+T · S51/2019


JEUDI 19 DÉC

800 W

(1)

SCIE SAUTEUSE PENDULAIRE**

4 lames de scie incluses n°321225

24.

99 L’unité

Dont 0,50 € d’éco-participation

Raccord pour système d’aspiration externe

Guidage laser et éclairage LED

CARACTÉRISTIQUES Profondeur de coupe max.

env. 80 mm dans le bois env. 8 mm dans le métal

Variateur électronique avec présélection de la vitesse de coupe

de 0 à 3 100 tr/min

Longueur du cordon d’alimentation

env. 3 m

Mouvement pendulaire réglable sur 3 positions Fonction coupe fine sans mouvement pendulaire

Accessoires inclus : 3 lames de scie à bois (Swiss Made), 1 lame de scie à métaux (Swiss Made), 1 butée parallèle, 1 clé six pans et 1 raccord réducteur (pour système d’aspiration)

MÉTAL Pour l’acier inoxydable, l’aluminium, etc.

Fonction soufflerie pour une ligne de coupe sans copeaux

5

Semelle réglable avec angles de coupe réglables des 2 côtés 0°/15°/30°/45°

UNIVERSEL Pour le bois, le plastique et le métal

SET DE

Lames de scie sauteuse Autre modèle disponible dans nos supermarchés n°317746

2.99

Le set au choix

29 (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

P+T · S51/2019


1 pince de soudeur

1 pince à bec long

Pinces-étaux

1 pince standard

En acier carbone n°310874

6.

99 Le set

3

SET DE

Clé à cliquet avec douille universelle

Embouts et cliquet

En acier chrome-vanadium n°303772

9.

99 Le set

n°321475

8.

Pour un vissage rapide et simplifié

La douille universelle s’adapte aux écrous et aux vis avec filetage externe

99 Le set

81

SET DE

Découvrberzico les tutos ian ! de Jul lage - Sa Égérie Brico

SUR L A CH

AÎNE

nce larié Lidl Fra

E C N A R F L LID

30 P+T · DR04081316222425 · S51/2019


AFFÛTEUSE 3 EN 1

n°313463

19.

89

65 W

L’unité

Dont 0,25 € d’éco-participation

JEUDI 19 DÉC

CARACTÉRISTIQUES Vitesse de rotation à vide

env. 6 700 tr/min

Ø meule

env. 49,5 mm

Longueur du cordon d’alimentation

env. 2 m

Accessoire inclus : 1 meule diamant de rechange

(1)

ANGLE D’AFFÛTAGE RÉGLABLE EN CONTINU D’ENV. 15 À 50°

PARE-ÉTINCELLES TRANSPARENT AVEC MEULE DIAMANT Ø ENV. 49,5 MM

SOCLE PERCÉ POUR FIXATION SUR L’ÉTABLI

POUR LAMES (COUTEAUX, CISEAUX), FORETS ET BURINS

31 (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

P+T · S51/2019


Plateau : Ø env. 380 mm

Plateau : env. 575 x 290 mm

Support roulant de manutention n°321489

9.

99

L’unité au choix

Roulettes Autre modèle disponible dans nos supermarchés n°321476

6.

Corde multi-usage

ROULETTES DE TRANSPORT 2 roulettes fixes, 2 roulettes pivotantes à 360° avec dispositif de blocage

99

LOT DE

Autre modèle disponible dans nos supermarchés

4

n°322731

6.

99

Le lot au choix

ROULETTES PIVOTANTES POUR MEUBLES DONT 4 AVEC FREIN

LOT DE

8

Ø env. 4 mm et longueur env. 160 m

L’unité au choix

fit for use safe handling controlled

Pivotante à 360°

ID 6207

www.VPA-GmbH.de

TESTED & CERTIFIED IN GERMANY

Ø env. 5 mm et longueur env. 100 m Ø env. 6 mm et longueur env. 70 m

Huile multi-usage, silicone ou graphite

Env. 300 ml

Tapis antipoussière

Autre modèle disponible dans nos supermarchés

Usage intérieur et extérieur abrité Ex. dessus 100 % polypropylène et dessous élastomère thermoplastique

1.99

5.99

1 L = 6,63 €

HUILE MULTI-USAGE Pour la lubrification et l’entretien des pièces métalliques Pour l’intérieur et l’extérieur

HUILE SILICONE Pour lubrifier et protéger des pièces en plastique et en caoutchouc Pour l’intérieur et l’extérieur

32 P+T · S51/2019

L’unité au choix

Env. 60 x 80 cm

TRE

S C OL OR IS

L’unité au choix

n°320823

AU

n°321483


JEUDI 19 DÉC

(1)

VESTE RÉVERSIBLE

Veste réversible en molleton homme

19.99

L’unité au choix

Poches pour les outils, le téléphone portable, etc.

Pantalon de travail doublé homme

12.99

L’unité

Genouillères avec gel

Ajustables

5.99

La paire

Chaussures de sécurité S3 pour peintre

Veste réversible en molleton homme - Du S au XL selon modèle. Ex. dessus extérieur 63 % coton et 37 % polyester et dessus intérieur 100 % polyester. n°320774

-20%

Pantalon de travail doublé homme - Du 38 au 46 selon modèle. Ex. dessus 65 % polyester et 35 % coton et doublure 100 % polyester.

19.99

n°320772

Genouillères avec gel - Ajustables. n°321473 Chaussures de sécurité S3 pour peintre - Ex. dessus cuir

avec col en polyuréthane, doublure intérieure mesh, semelle de propreté amovible et semelle d’usure profilée en polyuréthane. n°309283 (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

Du 41 au 45 selon modèle

15.99

La paire

33 P+T · S51/2019


Commande facile de l’éclairage via 3 interrupteurs sans fil

Interrupteurs télécommandés Portée de transmission env. 30 mètres Aucune pose de câble éléctrique nécessaire 3 piles incluses

Le récepteur peut allumer un éclairage jusqu’à 1 000 watts

n°315811

19.99 Le set

Dont 0,02 € d’éco-participation

Boîtier de distribution inclus

Ruban adhésif ou de masquage n°315357/321493

2.99

L’unité ou le set au choix

RUBAN ADHÉSIF GRIS OU NOIR Env. 50 mm x 50 m

Rubans adhésifs marron ou transparents

RUBANS DE MASQUAGE

3

SET DE

1 x env. 19 mm x 50 m 1 x env. 38 mm x 50 m 1 x env. 50 mm x 50 m

Ruban adhésif

Env. 66 m x 50 mm

Env. 50 mm × 15 m

2.99

1.49

n°321472

Le lot au choix

LOT DE

3

RUBAN ADHÉSIF EN ALUMINIUM

n°321486

L’unité au choix

RUBAN ADHÉSIF POUR TAPIS

RUBAN ADHÉSIF DOUBLE FACE

34 P+T · S51/2019


JEUDI 19 DÉC

(1)

Env. 11 L

Peinture blanche Pour l’intérieur Se dilue dans l’eau n°321487

16.99 L’unité

1 L = 1,54 €

Set de pinceaux plats

Colle

Pour l’application de peinture de dispersion, vernis et lasure

Autre modèle disponible dans nos supermarchés

n°321497

n°314990

1.99

L’unité au choix

Crochets pour poser sur les pots de peinture

3.99 Le set

5

SET DE

2 x env. 50 mm, 2 x env. 38 mm et 1 x env. 25 mm

Peinture pour salle de bains et cuisine Pour l’intérieur Se dilue à l’eau Blanche n°321488

COLLE DE RÉPARATION Env. 20 g

9.

99 L’unité

1L=2€

Env. 5 L

Peinture anti-moisissures Pour l’intérieur (ex. pièces humides) n°321478

6.99

L’unité

1 L = 2,79 €

COLLE PLASTIQUE Env. 30 g (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

Env. 2,5 L Blanc, mat

35 P+T · S51/2019


T-shirts homme

9.99

Le lot au choix

Boxers homme

6.

99

Le lot au choix

Col rond

LOT DE

5.

Le lot au choix

Col V

3

Chaussettes homme LOT DE

99

ou

7

PAIRES

T-shirts homme -Du S au L selon modèle. Ex. 100 % coton. n°319150 Boxers homme - Du S au XL selon modèle. Ex. 95 % coton et 5 % élasthanne. n°319163 Chaussettes homme - Du 39-42 au 43-46 selon modèle. Ex. 81 % coton,

36 P+T · S51/2019

18 % polyamide et 1 % élasthanne (LYCRA®). n°319160


JEUDI 19 DÉC

LOT DE

(1)

3 Débardeurs à fines bretelles femme

7.99

Le lot au choix

LOT DE

2 Sans bretelles

Soutiens-gorge à armatures

7.99

Le lot au choix

LOT DE

5

Hipsters à dentelle femme

7.99

Le lot au choix

Débardeurs à fines bretelles femme - Du S au XL selon modèle.

Ex. 95 % coton et 5 % élasthanne. n°319157

Soutiens-gorge à armatures femme - 90B, 95B, 100B et 100C selon

modèle. Ex. dessus 95 % coton et 5 % élasthanne (creora®), dentelle 88 % polyamide et 12 % élasthanne (creora®) et doublure bonnet 100 % polyester. n°319167

Chaussettes femme 7 99 PAIRES

LOT DE

5.

Le lot au choix

(1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

Hipsters à dentelle femme - Du S au XL selon modèle. Ex. dessus 95 % coton et 5 % élasthanne et dentelle 90 % polyamide et 10 % élasthanne. Autre modèle disponible dans nos supermarchés. n°319151 Chaussettes femme -Du 35-38 au 39-42 selon modèle. Ex. 79 % coton, 19 % polyamide et 2 % élasthanne (LYCRA®). n°319172

37 P+T · S51/2019


LUNDI 23 DÉC

(1)

Robot de cuisine avec blender n°304132

89.

99 L’unité

Dont 1,20 € d’éco-participation

1 300 W

Pour pétrir, mélanger et mixer

Env. 1,5 L

Bol mixeur en verre avec lame en

10 vitesses avec fonction Pulse

Env. 6,3 L

38 P+T · S51/2019

Bras orientable avec levier de déverrouillage pour changer facilement d’accessoire

Crochet pétrisseur, fouet et batteur plat inclus

Couvercle anti-projections avec ouverture de remplissage


LUNDI 23 DÉC

IDÉES CADEAUX

(1)

Service à fondue électrique n°304005/321569

23.99

L’unité au choix

Dont 0,25 € d’éco-participation

AU

T R E C O L O RIS

1 500 W

Caquelon et fourchettes en

Max. 3L

Thermostat réglable en continu Caquelon amovible Accessoires inclus: 8 fourchettes à fondue

1 400 W

Raclette-gril à pierre chauffante n°322353/297249

29.99 L’unité

Dont 0,50 € d’éco-participation

Pierre chauffante et gril double face Gril réversible en aluminium moulé Thermostat réglable en continu Accessoires inclus: 8 poêlons 8 spatules compatibles lave-vaisselle

39 (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

P+T · S51/2019


POÊLE EN ALUMINIUM Spatule incluse, à fixer sur la poignée Ø env. 20 cm

Poêle ou casserole en aluminium Revêtement anti-adhérent n°322508

5.99

L’unité au choix

E

AQ

UE H A LOG

QU

E É L EC T RI

3. LOT DE

Env. 1,3 L

E

Couteaux n°317232

CASSEROLE EN ALUMINIUM Louche incluse, à fixer sur la poignée Ø env. 16 cm

ÈN

QUE

MI

ER

ROCÉRA

QU

PL

FOY

VIT

A

PL

GAZ

POÊLE À GRILLER EN ALUMINIUM Spatule incluse, à fixer sur la poignée Env. 18 x 20 cm

99

Le lot au choix

4

Moulins à sel et poivre n°322514

9.

Longueur de la lame Env. 11 cm

99

Le lot au choix

Broyeur en céramique

Ideal pour le petit-dejeuner AU

T R E C O L O RIS

40 P+T · S51/2019

AU

T R E C O L O RIS

LOT DE

2


LUNDI 23 DÉC

(1)

PLAN DE TRAVAIL EN BAMBOU

Desserte de cuisine n°322507

49.99 L’unité

Dont 1,15 € d’éco-participation

Env.86,5 cm

ÉTAGÈRE FRUITS ET LÉGUMES

En v . 38

,5 c

m

ÉTAGÈRE PORTE-BOUTEILLE

Env. 50 cm

Coussins de chaise n°320922

7.99

Le lot au choix

Dont 0,12 € d’éco-participation

LOT DE Env. 40 x 40 x 4 cm (L x l x h)

AU

2

T R E C O L O RIS

41 (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

P+T · S51/2019


Bouteille isotherme avec filtre à thé n°321577

6.

FILTRE À THÉ AMOVIBLE

99

L’unité au choix

Pour preparer vos infusions directement dans la bouteille

Env. 400 mL

Double paroi isolante

Pichet isotherme n°321584

7.99

L’unité au choix

6h Maintient les boissons chaudes ou froides pendant env. 6 h

Récipient en verre thermo-isolant

42 P+T · S51/2019

Env. 1L


LUNDI 23 DÉC

(1)

Pour un the riche en arome Théière électrique n°321586

16.99

6

L’unité

Dont 0,30 € d’éco-participation

4 2

MI

N SYSTÈME D’INFUSION À TUBE

SYSTÈME D’INFUSION À TUBE

VERSEUSE EN VERRE AMOVIBLE ET SANS FIL

FONCTION DE MAINTIEN AU CHAUD

Théière

Mug à emporter en porcelaine n°321585

2.

Design innovant & qualite !

99

L’unité au choix

Système de filtre à piston

Autre modéle disponible dans nos supermarchés n°321588

9.99

L’unité au choix

Env. 1L

Couvercle et bande en silicone

Env. 430 mL

AU

T R E C O L O RIS

Verre borosilicate résistant à la chaleur (1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

43

P+T · S51/2019


Comment dessiner un cœur avec de la mousse à lait ?

Cafetière ou mousseur à lait n°321589

11.99

En verre borosilicate résistant à la chaleur

L’unité aux choix

1. Prenez un expresso et commencez à verser le lait lentement juste au-dessus du café. 2. Soulevez le pichet de lait de quelques centimètres et versez le lait de plus en plus vite. 3. Et pour finir, projetez le lait vers l’avant pour obtenir la pointe du cœur. Votre café est prêt à être dégusté !

Env. 1L CAFETIÈRE À PISTON Env. 8 tasses Système French Press pour libérer tous les arômes du café

Env. 0,25 L

MOUSSEUR À LAIT Pour une mousse épaisse et cremeuse

Arrêt manuel possible

Mousseur à lait n°321579

23.99 L’unité

Corps en

44 P+T · S51/2019

EC

H AUFFER LE

max. 300 ml

IT

Mousse de lait chaude et épaisse Mousse de lait chaude et crémeuse lAIT CHAUD AVEC PEU DE MOUSSE DE LAIT Mousse de lait froide

LA

∙ ∙ ∙ ∙

max. 150 ml

FA I R

4 TYPES DE MOUSSE SÉLECTIONNABLES en fonction de la consistance souhaitée :

OUS SER LE IT

FA I

EM

LA

R

500 W


LUNDI 23 DÉC

IDÉES CADEAUX

Un cafe aux saveurs multiples

Moulin à café électrique n°321582/ 311458

14.99 L’unité

Dont 0,13 € d’éco-participation

Cafetière italienne n°321590/ 297447

14.99

L’unité au choix

Système de broyage par percussion en acier inoxydable

Poignée ergonomique

Env. 170 mL

180 W

-9

TA S S E S D E C

AU

AF

É MOULU

P O UR E N V. 8

A IN S

C A PA C

I

EN V. 70 G DE

GR

TÉ

(1)

VERRE LATTE MACCHIATO Env. 510 ml

VERRE CAPPUCCINO Env. 380 ml

T R E C O L O RIS

Verres à double paroi Autres modéles disponibles dans nos supermarchés n°321578

6.99

Le lot au choix

LOT DE

2

LOT DE

(1) Les articles de cette double-page sont valables dans la limite des stocks disponibles, sauf articles marqués par le symbole **. Modèles et coloris disponibles selon arrivage dans nos supermarchés. Suggestions de présentation. Photos non contractuelles et retouchées. * En France.

3

Verre borosilicate double paroi pour une meilleure isolation

45 P+T · S51/2019


SUPER D N E K WEE

Bouquet de grandes roses

11 tiges Coloris au choix Hauteur : 40 cm n°69751

40 cm

60 cm

10 tiges Coloris au choix Hauteur : 60 cm n°69753

Bouquet de petites roses

L’unité au choix

L’unité au choix

3.

1.

99

99

EN RAISON DE SON SUCCÈS, L’OPÉRATION EST PROLONGÉE

JUSQU’AU 5 JANVIER !

COLLECTIONNE

s

tous le

€

15

TES 7 PELUCHES (a)!

= d’achattte (B) e n ig une v 18 vignett

es (B)

+ 1,99 €

Astérix

Idéfix Couché

Obélix

Idéfix Bandana

Panoramix

Abraracourcix

Menhir

= UNE PELUCHE

(A)

(A)  Modèle selon disponibilité en supermarché et sous réserve des stocks disponibles. Informations et horaires des supermarchés sur lidl.fr. Visuels non contractuels. Sauf e r r e u r s typographiques. (B) Pour tout passage en caisse, une vignette sera remise au client tous les 15€ d’achat. En échange de 18 vignettes et de 1,99€, le client pourra obtenir une peluche à la caisse. Modalités complètes dans le collecteur disponible en caisse. Imprimé en UE. Année 2019. Tous droits réservés. Visuels non contractuels. Année 2019. Imprimé en UE. Tous droits réservés. LIDL SNC RCS STRASBOURG 343 262 622.

46 P+T · S51/2019

FRANCE ÉCOSSE (2) Produit transformé en

(4) É levé en

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. *En France


1 2 I D E M A S U D T N E M E U Q I N U E VAL ABL E R B M E C É D 4 AU MARDI 2 Rillettes de la mer aux écrevisses et zestes d’agrumes (2) n°5601832

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

1.99

1.49

-15%

Saumon fumé (4) n°32117

150 g 1 kg = 9,93 €

9.19

7.81

320 g 1 kg = 24,41 €

Feuilleté de canard sauce morilles/ croustade de St Jacques et ses champignons des bois (2) n°590

DE REMISE IMMÉDIATE

Boudin blanc aux cèpes (2) n°6920

-20%

-25%

DE REMISE IMMÉDIATE

DE REMISE IMMÉDIATE

3.49

2

2.49

1

79 .

86 .

280 g 1 kg = 9,96 €

375 g 1 kg = 4,96 €

JUSQU’À

-50 % ÈME

SUR LE 2

sur une selection de produits des marques balises en supermarches SERVICE CLIENT

sur

www.lidl.fr/contact

Services & appel gratuits : 0 800 900 343 / Du lundi au samedi de 08h30 à 19h30

SUPERMARCHÉS

Tous les papiers se trient et se recyclent

Pour préserver notre environnement, vos piles et batteries usagées peuvent être déposées dans nos supermarchés.

Toutes nos offres ponctuelles sont disponibles en quantité limitée. Si, malgré nos prévisions, un article venait à manquer, veuillez vous adresser au Personnel de nos supermarchés.

Les prix sont indiqués en euros. Année 2019 • Sauf erreurs typographiques • Les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation, les accessoires et articles décoratifs ne sont pas vendus en supermarchés ni inclus dans le prix de vente sauf mention. Photos non contractuelles et retouchées • Promotions valables sauf département 75, Levallois-Perret, Clichy, Sèvres, Montrouge, Saint-Cloud, Saint-Ouen, Aubervilliers, Bagnolet, Ivry-sur-Seine, Châtillon, Asnières-Grésillons, Châtenay-Malabry, Clamart, Suresnes, Nanterre, Nanterre II Provinces, Clamart Trivaux, Colombes, Kremlin Bicêtre, Paris Maine, Paris Reuilly, Saint-Pierredu-Perray et Combs-La-Ville. L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération • LIDL RCS STRASBOURG 343 262 622 - Ne pas jeter sur la voie publique. Imprimé en U.E.

facebook.com/lidlfrance twitter.com/lidlfrance

Vous pouvez payer avec vos cartes bancaires !

47 P+T · S51/2019


SUPER E H C N A M I D

SUPERMARCHÉS

UNIQUEMENT ÉCEMBRE DIMANCHE 22 D

2+1

T R E F F O

D U I T S* O R P S E L SUR ZAR A B N O Y A D U R er des 3 est OFFERT

**

Le moins ch

PRODUITS

Bûche fraise citron vert n°5610239

r to Pou

INÉDITS

UIT DÉCONGE OD LÉ PR

N

ep age

-20%

&

LES SUR TOUS

E

ER

ute PAS RECONGEL ett s les c bûches de

Bûche pâtissière croustillant chocolat

FRANCE Bûches transformées en

Bûche crème au beurre praliné

Bûche crème Bûche pâtissière au beurre chocolat exotique

n°5606685

n°5606684

n°5608179

n° 5610306

520 g

500 g

6.99 6.99

48

P+T · S51/2019

1 kg = 13,44 €

1 kg = 13,98 €

500 g

500 g

500 g

5.99 5.99 6.99 1 kg = 11,98 €

1 kg = 11,98 €

1 kg = 13,98 €

Suggestions de présentation. Photos non contractuelles. * Hors Monsieur Cuisine Connect. **Offre valable uniquement dimanche 22 décembre, hors n°525 foie gras entier 300 g. Horaires d’ouvertures disponibles sur le site lidl.fr


SÉJOUR

FFRE EXCLUSIVE SÉJOUR SÉJOUR48jours / 3 jours / 7nuits nuits Formule COMPRIS Formule TOUT PENSION COMPLETE

LAPONIE  Yllas Club hôtel Saaga **** Situation Au cœur du domaine skiable. Pub et commerces sont situés à 300 m de l’hôtel. Le village d’Ylllas-jarvi est à 4 km et l’aéroport de Kittila à 30 min.

141 1770 à partir de

€€

(1)  *

TTC

PRIX PAR PERSONNE

Votre hôtel Les 80 chambres standards et supérieures dans le bâtiment principal sont équipées de 2 lits simples et d’1 sofa, TV, salle de douche, sèche-cheveux, armoire chauffante. Vue montagne ou vue station. L’hôtel dispose aussi d’appartements famille (sur demande) pouvant accueillir jusqu’à 4 enfants. Les familles pourront profiter du confort de nos structures et des espaces dédiés aux enfants. Restauration La pension complète avec eau en carafe, thé, café inclus à chaque repas. Un restaurant principal buffet et un restaurant à la carte de cuisine traditionnelle (avec supplément). 2 bars dont 1 près de la cheminée. À votre disposition Un programme d’activités vous est proposé chaque jour. A partir du 04/01/20 (Hors programme spécifique des fêtes de fin d’année) : - Safari motoneige et pêche blanche (5h) - Visite de la ferme des huskys et balade en traîneau (5 km), dégustation d’un snack autour d’un feu de camp - Visite de la ferme des rennes et balade en traîneau (2 km) - Safari motoneige jusqu’au village de glace de Lainio, une expérience insolite ! - Balade en raquettes (3h) à travers les paysages enneigés - Un baptême lapon traditionnel Une piscine intérieure chauffée est à votre disposition.

Période de départ : De décembre 2019 à mars 2020

Organisateur technique

Retrouvez toutes nos offres sur lidl-voyages.fr *Offre valable pour toutes réservations du 17/12/19 au 23/12/19 (dans la limite des stocks disponibles et selon les conditions générales de vente de Lidl Voyages et de l’organisateur technique Française des circuits). Prix par personne, en chambre double standard pour 8j/7n, en formule pension complète, au départ de Paris le 11/01/2020. Détails de l’offre, CGV et CPV disponibles sur lidl-voyages.fr. Ce prix comprend : Les vols France/Laponie/France sur vols directs affrétés , les taxes et redevances aéroportuaires (105€ à ce jour, révisables), les transferts aéroport/hôtel/aéroport, les 7 nuits en chambre double standard à l’hôtel Saaga 4 étoiles et pension complète du dîner du 1er jour au petit-déjeuner du dernier jour, l’équipement complet isotherme pour la durée du séjour, les activités mentionnées au programme, l’encadrement des activités par un guide, la présence de 4 animateurs à l’hôtel (mini club, soirées), les taxes locales et services, le carnet de voyage. Ce prix ne comprend pas : L’assurance annulation ou multirisques Allianz (proposée en option), les repas et boissons non mentionnés au programme, les dépenses à caractère personnel, le supplément chambre individuelle par semaine s’il y a lieu, les visites non mentionnées au programme et le port des bagages, les surcharges carburant non mentionnées, toutes autres prestations non mentionnées dans notre rubrique «ce prix comprend». Formalités administratives et sanitaires sur www.diplomatie.gouv.fr. Date limite d’information au consommateur en cas d’annulation du voyage par l’organisateur technique : 21 jours avant le départ. Crédits photos : Française des circuits et Shutterstock. (Photos non contractuelles). Lidl SNC- 35, rue Charles Péguy CS 30032 67039, Strasbourg Cedex 2 - R.C.S Strasbourg 343 262 622 - Code APE 7010 Z - Immatriculation : IM067170003 - N° TVA intracommunautaire FR 85343262622 - Assurance RCP : Axa corporate solutions, assurance n°XDE0035113LI17A. Garantie Financière : ATRADIUS CREDITO Y CAUCION S.A. De Seguros y Reaseguros,159 Rue Anatole FRANCE, CS50118, 92596 LEVALLOIS-PERRET, France. P+T · S51/2019


AGENCES DE VOYAGE

FFRE EXCLUSIVE CIRCUIT 8 jours / 7 nuits Formule REPAS selon programme

à partir de

779

€

PRIX PAR PERSONNE

TTC

Canaries - Ténérife Au coeur de Ténérife 4* NL Depuis votre hôtel au sud de l’île, ce séjour découverte vous permettra de parcourir de magnifiques paysages volcaniques et découvrir les merveilles de Ténérife. Programme Jour 1 : France - Canaries Jour 2 : Journée libre Jour 3 : La Gomera Jour 4 : Splendeur de Ténérife Jour 5 : Parc national de Teide / Masca Jour 6 : Aloe Park Jour 7 : Journée libre Jour 8 : Canaries - France Les incontournables - Parc national de les Cañadas del Teide - L’île de la Gomera - La Orotava - Los Gigantes - Une croisière sur le Geirangerfjord - Découverte du glacier de Briksdal Les avantages TOP - Dîner de réveillon des 25 et 31/12/19 inclus - 4 excursions découverte avec guide local francophone Période de départ : Janvier à octobre 2020 Organisateur technique

Retrouvez toutes nos offres sur lidl-voyages.fr Offre valable pour toutes réservations du 17/12/19 au 23/12/19 (dans la limite des stocks disponibles et selon les conditions générales de vente de Lidl Voyages et de l’organisateur technique Top Of Travel). Prix par personne, en chambre double standard pour 8j/7n, en formule pension complète, au départ de Nantes, Toulouse et Bordeaux le 04/01/20. Détails de l’offre, CGV et CPV disponibles sur lidl-voyages.fr.Ce prix comprend : Les vols France/Canaries/France sur vols spéciaux avec ou sans escale, les taxes et redevances aéroportuaires (65€ à ce jour, révisables), les transferts aéroport/hôtel/aéroport, le logement 7 nuits en hôtel 4* NL, en chambre double standard et pension complète du dîner du jour 1 au petit-déjeuner du jour 8, les dîners de réveillon du 25 et 31/12/19 (buffet amélioré), les boissons aux repas à l’hôtel, les excursions indiquées au programme. Ce prix ne comprend pas : L’assurance annulation ou multirisques Allianz (proposée en option), les repas et boissons non mentionnés au programme, les dépenses à caractère personnel, le supplément chambre individuelle par semaine s’il y a lieu, les visites non mentionnées au programme et le port des bagages, les surcharges carburant non mentionnées, toutes autres prestations non mentionnées dans notre rubrique «ce prix comprend». Formalités administratives et sanitaires sur www.diplomatie.gouv.fr. Date limite d’information au consommateur en cas d’annulation du voyage par l’organisateur technique : 21 jours avant le départ. Crédits photos : Top Of Travel. (Photo non contractuelle). Lidl SNC- 35, rue Charles Péguy CS 30032 67039, Strasbourg Cedex 2 - R.C.S Strasbourg 343 262 622 - Code APE 7010 Z - Immatriculation : IM067170003 - N° TVA intracommunautaire FR 85343262622 - Assurance RCP : Axa corporate solutions, assurance n°XDE0035113LI17A. Garantie Financière : ATRADIUS CREDITO Y CAUCION S.A. De Seguros y Reaseguros,159 Rue Anatole FRANCE, CS50118, 92596 LEVALLOIS-PERRET, France.


FFRE EXCLUSIVE SÉJOUR 8 jours / 7 nuits Formule DEMI PENSION

à partir de

499€

TTC

PRIX PAR PERSONNE

Canaries - Île de Ténérife Top Clubs Cocoon Callao **** NL Au coeur de jardins arborés et fleuris, vous pourrez à votre gré vous détendre, profiter de nombreuses activités sportives et ludiques ou découvrir l’île à votre rythme.

Votre hébergement L’hôtel dispose de 92 chambres réparties dans plusieurs bâtiments d’un étage ou de plain-pied. Elles sont toutes équipées d’un balcon ou d’une terrasse et d’une salle de bain avec baignoire ou douche.

Restauration

Vous séjournerez en formule demi-pension, vous permettant de profiter des petits-déjeuners et dîners au restaurant buffet.

A votre disposition

L’hôtel dispose d’un superbe espace piscines avec deux bassins extérieurs, dont un est chauffé selon la saison. Un bassin pour enfants est aussi disponible. Pour ceux qui souhaitent se détendre, un très grand spa «Callao Sport» avec sauna, hydro massages, soins et traitements, est à votre disposition (en supplément et réservé aux plus de 16 ans).

Période de départ : De janvier à octobre 2020.

Organisateur technique

Retrouvez toutes nos offres sur lidl-voyages.fr *Offre valable pour toutes réservations du 17/12/19 au 23/12/19 (dans la limite des stocks disponibles et selon les conditions générales de vente de Lidl Voyages et de l’organisateur technique Top Of Travel). Prix par personne, en chambre double standard pour 8j/7n, en formule demi pension, au départ de Nantes, Toulouse et Bordeaux le 04/01/2020. Détails de l’offre, CGV et CPV disponibles sur lidl-voyages.fr. Ce prix comprend : Les vols France/Canaries/France, les taxes et redevances aéroportuaires (65€ sujettes à modifications), le logement en 7 nuits en chambre standard en formule demi-pension, les transferts aéroport/hôtel/aéroport, l’assurance assistance rapatriement. Ce prix ne comprend pas : L’assurance annulation ou multirisques Allianz (proposée en option), les repas et boissons non mentionnés, le supplément option Tout Compris Confort ou Premium, le forfait SPA 7 jour avec supplément, les excursions avec supplément, les surcharges carburant non mentionnées, la location de voiture selon les dates disponibles, les pourboires et les dépenses d’ordre personnel et toutes autres prestations non mentionnées dans notre rubrique «ce prix comprend». Formalités administratives et sanitaires sur www.diplomatie.gouv.fr. Date limite d’information au consommateur en cas d’annulation du voyage par l’organisateur technique : 21 jours avant le départ. Crédits photos : Top of Travel. (Photos non contractuelles). Lidl SNC- 35, rue Charles Péguy CS 30032 67039, Strasbourg Cedex 2 - R.C.S Strasbourg 343 262 622 - Code APE 7010 Z - Immatriculation : IM067170003 - N° TVA intracommunautaire FR 85343262622 - Assurance RCP : Axa corporate solutions, assurance n°XDE0035113LI17A. Garantie Financière : ATRADIUS CREDITO Y CAUCION S.A. De Seguros y Reaseguros,159 Rue Anatole FRANCE, CS50118, 92596 LEVALLOIS-PERRET, France.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogue Lidl joyeux noel by Ofertas Supermercados - Issuu