Skip to main content

catalogue Carrefour maintenant et moins cher !

Page 1

MAINTENANT ! R E H C S N I O ET M DÉCEMBRE 2019 4 2 I D R A M U A 0 DU MARDI 1

1 + 2 6 T R E F F O

Les 3

,

50 2,17

-10

pag e 2.

soit l’unité

Soit le kg : 8,67 €

%

Prod uit v end u en

APÉRICUBE

%

ou

Avec la Carte Carrefour฀ ฀฀ (1)

-15

Avec la Carte Pass

(2)

Activez vos primes sur carrefour.fr

SUR DES MILLIERS DE PRODUITS DE NOS MARQUES CARREFOUR (1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Remise créditée sur votre carte Carrefour. Offre réservée aux porteurs de la Carte Carrefour qui ont adhéré aux Primes Fidélité. Conditions sur carrefour.fr

carrefour.fr


20

%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 2,38€

11 FRANCE 9 52 ,

ORIGINE 90 ABC

Les 3

Prix payé en caisse soit le plateau

,

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

PLATEAU 5 FROMAGES REFLETS DE FRANCE(3)

Composé de : Brie de Meaux AOP* au lait cru de vache (200 g), Cantal Entre-Deux AOP* au lait cru de vache (200 g), Rocamadour AOP* au lait cru de chèvre (2 x 35 g), Saint-Marcellin IGP** au lait cru de vache (80 g) et Roquefort AOP* au lait cru de brebis (150 g) Le plateau de 700 g - Soit le kg : 17 €

% -ORIGINE ABC SUR LE

39 % MG sur produit fini La boîte de 155 g : 1,69 € Soit le kg : 10,90 €

SUR LE

Les 2

,

173 ,

2 17 ,

APÉRICUBE(3)

À partir de 19,5 % MG sur produit fini Différentes variétés La boîte de 250 g : 3,25 € - Soit le kg : 13 € Panachage possible entre les différentes variétés(A)(B)

1

2e PRODUIT

Soit le kg : 6,92 € soit l’unité

Soit le kg : 8,67 € soit l’unité

TRANSFORMÉ EN

50 3 46

2+1 FRANCE OFFERT 6 50 ,

AIL & FINES HERBES BOURSIN(3)

%

-

,

Les 3

,

119

126

ORIGINE ABC

Les 2

,

Soit le litre : 1,26 € soit l’unité

Oranges pressées, Pomme ou Clémentine La bouteille de 1 L : 1,89 € Panachage possible entre les différentes variétés(A)(B) Vendu au rayon Frais Libre-Service

(3)

2e PRODUIT

Soit le kg : 7,65 € soit l’unité

,

PUR JUS DE FRUIT ANDROS(4)

LA MOTTE DE BEURRE DOUX PRÉSIDENT(4)

La motte de 250 g : 2,31 € Soit le kg : 9,24 €

FRANCE

60 FRANCE 2 37

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

2+1 OFFERT 3 78

Le plateau

,

DANETTE PRIX CHOC DANONE(4)

Différentes saveurs - Le lot de 4 pots de 125 g - 500 g - Soit le kg : 2 € Autres variétés et grammages disponibles(A)

Pour votre santé, évitez de grignoter entre les repas. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr 2

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité, à valoir sur des prochains achats. *Appellation d’Origine Protégée. **Indication Géographique Protégée. ***L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. (B)La remise s’applique sur le produit le moins cher.


20%

20%

20%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

2 34

Prix payé en caisse

153

Prix payé en caisse

2 61

Prix payé en caisse

soit

soit

soit

Soit 0,47€

Soit 0,31€

,

Soit 0,52€

,

187

,

122

,

2 09

,

,

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

GRIGNOTTES DE POULET RÔTIES CARREFOUR(4)

ALLUMETTES CARREFOUR

Le paquet de 250 g - Soit le kg : 9,36 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A)

BOUDINS BLANCS CARREFOUR(5)

Fumées ou Nature - Le paquet de 2 barquettes de 100 g - 200 g Soit le kg : 7,65 €

SURGELÉ

Aux cèpes ou au Porto*** La barquette de 3 pièces - 375 g Soit le kg : 6,96 €

2490

SURGELÉ

,

20%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

MINI BOUCHÉES ESCARGOTS SURGELÉES CARREFOUR

Soit 0,75€

3 75 ,

Prix payé en caisse

QUEUES DE LANGOUSTE CRUES NON DÉCORTIQUÉES SURGELÉES CARREFOUR

Au beurre aillé et persillé La boîte de 16 pièces 170 g Soit le kg : 22,06 € Autre variété et grammage disponibles(A)

soit

3

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

(3)

,

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

2/3 pièces - Pêchée en Océan Atlantique Centre-Ouest Le sachet de 425 g Soit le kg : 58,59 €

LES 13 ET 14 DÉCEMBRE -68% sur le 2e produit

SURGELÉ

Les 2 : 7,25 € au lieu de 10,98 € Soit le kg : 6,71 €

SURGELÉ

TRANSFORMÉ EN

2+1 OFFERT 3 98 Les 3

549

,

,

Soit le kg : 1,33 € soit l’unité

133 (5)

sur les bûches glacées 3 Chocolats ou Délice de Fruits Rouges

,

LA RISSOLÉE OU LA NOISETTE Mc CAIN

BÛCHE GLACÉE NESTLÉ 3 Chocolats ou Délice de Fruits rouges - La pièce de 540 g - Soit le kg : 10,17 €

Le sachet de 1 kg : 1,99 € Panachage possible entre les différentes variétés(A)(B)

Pour votre santé, mangez au moins cinq fruits et légumes par jour. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr ORIGINE ABC

(3)

TRANSFORMÉ EN

(4)

FABRIQUÉ EN

(5)

FRANCE FRANCE FRANCE

carrefour.fr

3


34

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

3299 ,

FOIE GRAS DE CANARD ENTIER DU SUD-OUEST GRANDE TRADITION LABEYRIE(4) Nature ou Au poivre - 10 parts - Cuit au torchon - La pièce de 360 g *16,99 € de remise immédiate en caisse : 49,98 € - 16,99 € = 32,99 € Soit le kg : 91,64 €

34%

DE REMISE IMMÉDIATE*

LES TOASTS JACQUET(5)

120 ,

Brioché pour foie gras, Nature, Pour saumon ou Pour fruits de mer Le paquet de 250 g Soit le kg : 4,80 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A)

20%

7/8 parts Le bocal de 300 g Soit le kg : 63 €

soit

1979 ,

6 parts - Avec morceaux Montbazillac(3) et Fleur de sel, Au Sauternes(3) et poivre de Sarawak ou Au Muscat(3) et poivre de Sichuan Le bloc de 265 g *10,20 € de remise immédiate en caisse : 29,99 € - 10,20 € = 19,79 € Soit le kg : 74,68 €

Le lot

949

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

,

Soit 0,50

€

2 49 ,

Prix payé en caisse soit

199

1890 ,

FOIE GRAS DE CANARD ENTIER DU SUD-OUEST CARREFOUR(4)

BLOC DE FOIE GRAS DE CANARD DU SUD-OUEST GRANDE SAVEUR LABEYRIE(4)

,

APRÈS REMBOURSEMENT

(2)

ŒUFS DE LOMPE CARREFOUR(7)

LE SAUMON FUMÉ NORVÈGE DELPEYRAT(6)

Noirs ou Rouges Le pot de 80 g Soit le kg : 31,13 €

Le lot de 2 plaques de 4 tranches - 300 g Soit le kg : 31,63 € Autre variété et grammage disponibles(A)

Pour votre santé, évitez de grignoter entre les repas. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr 4

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité, à valoir sur des prochains achats. (3)L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. (B)La remise s’applique sur le produit le moins cher.


20

%

DANS CE LOT

2+1 OFFERTE

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 0,41€

2 05 ,

Le lot

3 50 ,

68% 2 23

Prix payé en caisse

QUENELLES PETITJEAN

soit

164

De veau sauce financière Le lot de 2 boîtes de 400 g + 1 offerte 1,2 kg Soit le kg : 2,92 €

,

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

HARICOTS VERTS EXTRA-FINS CARREFOUR Le bocal de 345 g Soit le kg : 5,94 €

-

SUR LE

2e PRODUIT Les 2

,

Soit le kg : 1,24 € soit l’unité

112 ,

RIZ LONG GRAIN INCOLLABLE LUSTUCRU 10 MINUTES En vrac ou En sachets - 900 g : 1,69 € Soit le kg : 1,88 €

34

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

60 2 80

%

-

SUR LE

soit

2 97

2e PRODUIT

,

Les 2 lots

,

Soit le kg : 7 € soit le lot

140 ,

CURLY CLUB CACAHUÈTE L’ORIGINAL VICO Le lot de 2 paquets de 100 g 200 g : 2 € Soit le kg : 10 €

SOUPE KNORR Différentes variétés Le lot de 2 briques de 1 L - 2 L *1,53 € de remise immédiate en caisse : 4,50 € - 1,53 € = 2,97 € Soit le litre : 1,49 €

Pour votre santé, mangez au moins cinq fruits et légumes par jour. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr ÉLEVÉ ET ÉLABORÉ DANS LE (5)FABRIQUÉ EN (6)ORIGINE

(4)

SUD-OUEST

TRANSFORMÉ EN

(7)

FRANCE NORVÈGE ISLANDE

carrefour.fr

5


30

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le lot

4 69 ,

GRANOLA L’ORIGINAL CHOCOLAT AU LAIT LU Le lot de 6 paquets de 195 g - 1,17 kg *2,01 € de remise immédiate en caisse : 6,70 € - 2,01 € = 4,69 € Soit le kg : 4,01 €

DANS CE SACHET

% 34 OFFERT

2+1 OFFERT 1160

2+1 OFFERT 6 78

3 87

2 26

Les 3 lots

2 99 ,

,

Soit le kg : 7,73 € soit le lot

,

Les 3

,

Soit le kg : 2,79 € soit l’unité

,

AMANDES EN POUDRE VAHINÉ

CAFÉ MOULU CLASSIQUE CARTE NOIRE

CÉRÉALES LION NESTLÉ

Le sachet de 150 g + 34 % offert 201 g Soit le kg : 14,88 €

Le lot de 2 paquets de 250 g - 500 g : 5,80 € Soit le kg : 11,60 € Autres variétés disponibles à un prix différent Panachage possible entre les différentes variétés(A)(B)

Le paquet de 810 g : 3,39 € Soit le kg : 4,19 €

Pour votre santé, évitez de grignoter entre les repas. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr 6

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. (B)La remise s’applique sur le produit le moins cher.


50% 19 48

-

SUR LE

-

2e PRODUIT

SUR LE

Les 2

9 74 ,

2e PRODUIT

SUR LE

La boîte de 409 g : 12,99 € Soit le kg : 31,76 €

Soit le kg : 17,95 € soit l’unité

3 59 ,

2e PRODUIT Les 2

,

PRALINÉS CONNAISSEURS LINDT

50% 8 38

-

Les 2

,

Soit le kg : 23,81 € soit l’unité

50% 7 18

,

CORNET BOULES LAIT LINDOR LINDT Le paquet de 200 g : 4,79 € Soit le kg : 23,95 €

Soit le kg : 13,43 € soit l’unité

4 19 ,

CELEBRATIONS La bouteille de 312 g : 5,59 € Soit le kg : 17,92 €

30

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

979 ,

FERRERO COLLECTION La boîte de 48 pièces - 518 g *4,20 € de remise immédiate en caisse : 13,99 € - 4,20 € = 9,79 € Soit le kg : 18,90 €

Pour votre santé, mangez au moins cinq fruits et légumes par jour. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr carrefour.fr

7


DANS CE PACK

2 OFFERTES +

BOÎTES

Le pack

7 65 ,

COCA-COLA Le pack de 16 boîtes de 33 cl + 2 offertes 5,94 L - Soit le litre : 1,29 €

2+1 OFFERT 6 60

2+1 OFFERT 6 60

Les 3 packs

Les 3 packs

,

,

Soit le litre : 0,37 € soit le pack

2 20 ,

EAU GAZEUSE BADOIT Le pack de 6 bouteilles de 1 L - 6 L : 3,30 € Soit le litre : 0,55 €

Soit le litre : 0,24 € soit le pack

2 20 ,

EAU MINÉRALE NATURELLE MONT BLANC Le pack de 6 bouteilles de 1,5 L - 9 L : 3,30 € - Soit le litre : 0,37 € Autre variété disponible à un prix différent(A)

Pour votre santé, pratiquez une activité physique régulière. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr 8

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin.


POUR 2 PRODUITS ACHETÉS

2 50

3

,

,

DE REMISE IMMÉDIATE*

DE REMISE IMMÉDIATE* soit les 2

1198 ,

Soit le litre : 5,99 €

MARTINI 14,4 % Vol. Rosso ou Bianco La bouteille de 1 L : 7,49 € *3 € de remise immédiate en caisse pour l’achat de 2 produits : 14,98 € - 3 € = 11,98 €

soit

27 25 ,

PASTIS DE MARSEILLE RICARD 45 % Vol. La bouteille de 1,5 L *2,50 € de remise immédiate en caisse : 29,75 € - 2,50 € = 27,25 € Soit le litre : 18,17 €

30% DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le pack

1049 ,

BIÈRE BLONDE D’ABBAYE GRIMBERGEN 6,7 % Vol. Le pack de 24 bouteilles de 25 cl - 6 L *4,50 € de remise immédiate en caisse : 14,99 € - 4,50 € = 10,49 € Soit le litre : 1,75 €

10

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

3 50 ,

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

3409 ,

SCOTCH WHISKY CHIVAS REGAL 40 % Vol. 12 ans d’âge La bouteille de 1 L *3,50 € de remise immédiate en caisse : 37,59 € - 3,50 € = 34,09 € Vendu avec son étui

soit

1588 ,

SCOTCH WHISKY WILLIAM LAWSON’S 40 % Vol. La bouteille de 1 L *1,77 € de remise immédiate en caisse : 17,65 € - 1,77 € = 15,88 €

L’ A B U S D ’ A L C O O L E S T D A N G E R E U X P O U R L A S A N T É , À C O N S O M M E R A V E C M O D É R A T I O N . carrefour.fr

9


LES DUOS DE CHOC

1+1 OFFERT

LES PROMOS O! FONCTIONNENT EN DUction nés

lots séle Achetez un produit parmi l’un des uit complémentaire. prod Carrefour Market vous offre le

OFFERT 1 ACHETÉ 1 OFFERT

+ 3190 ,

CHAMPAGNE BRUT NATURE VRANKEN

SOIT LES 2 POUR

1990 ,

Premier cru - La bouteille de 75 cl - Soit le litre : 42,53 € Offre jusqu’au vendredi 20 décembre

3190 ,

CHAMPAGNE SPÉCIAL BRUT VRANKEN La bouteille de 75 cl - Soit le litre : 26,53 € Offre jusqu’au vendredi 20 décembre

Mâcon 2019

1

,

DE REMISE IMMÉDIATE*

2+1 OFFERT 1050 Les 3

7 95 ,

Les 3

,

soit

JURANÇON Château Roquehort - La bouteille de 75 cl *1 € de remise immédiate en caisse : 8,95 € - 1 € = 7,95 € Soit le litre : 10,60 €

Soit le litre : 4,67 € soit l’unité

3 50 ,

2+1 OFFERT 19 90 ,

MÉDOC Château La Rose Picot La bouteille de 75 cl : 5,25 € Soit le litre : 7 €

Soit le litre : 4,42 € soit l’unité

6 64 ,

BORDEAUX Château Haut Redon La bouteille de 1,5 L : 9,95 € Soit le litre : 6,63 €

L’ A B U S D ’ A L C O O L E S T D A N G E R E U X P O U R L A S A N T É , À C O N S O M M E R A V E C M O D É R A T I O N . 10

I Pour connaître les disponibilités des produits désignés par ce symbole, reportez-vous en dernière page du catalogue. (1)Pour les magasins équipés d’un rayon Boucherie Traditionnel et/ou d’un laboratoire de découpe. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. (B)La remise s’applique sur le produit le moins cher.


DU 10 AU 14 DÉ

CEMBRE

34 FRANCE ÉLABORÉ EN%

LE MARCHÉ

DE REMISE IMMÉDIATE*

Frais

soit le sachet

BOUCHÉES À LA REINE(3) La barquette

3 90 ,

Le kg

990 ,

PORC FILET MIGNON(1)(2) La barquette de 2 pièces Valable du 10 au 15 décembre

165 ,

68 FRANCE 2 PRODUIT

La barquette de 2 pièces de 150 g - 300 g Soit le kg : 13 € Vendues au rayon Traiteur Libre-Service

SALADE MÉLANGE GOURMAND LES CRUDETTES(3) I

Le sachet de 320 g *0,85 € de remise immédiate en caisse : 2,50 € - 0,85 € = 1,65 € Soit le kg : 5,16 € Vendue au rayon Fruits & Légumes - Valable du 10 au 15 décembre

-ÉLABORÉ EN% SUR LE

e

Les 2 pots

3 43 ,

Soit le kg : 8,58 € soit l’unité

172 ,

OLIVES DÉNOYAUTÉES CROC’ FRAIS(3) I

Aux Herbes, à l’Orientale et à la Méditerranéenne Le pot de 200 g : 2,60 € Soit le kg : 13 € Panachage possible entre les différentes variétés(A)(B) Vendues au rayon Fruits & Légumes Valable du 10 au 15 décembre

Le plateau ORIGINE ABC

590

, FRANCE

PLATEAU 3 SAVEURS POUR RACLETTE(2) Nature/poivre/Brézain ou Nature/poivre/Montboissié Au lait pasteurisé de vache 26 % MG sur produit fini Le plateau de 550 g - Soit le kg : 10,73 € Vendu au rayon Fromage Libre-Service

Pour votre santé, mangez au moins cinq fruits et légumes par jour. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr ORIGINE ABC

(2)

ÉLABORÉ EN

(3)

FRANCE FRANCE

carrefour.fr

11


DU 10 AU 14 DÉ

CEMBRE

LE MARCHÉ

Frais La barquette

179 ,

CHAMPIGNONS DE PARIS I BLANCS CARREFOUR(4) La barquette de 500 g - Soit le kg : 3,58 €

Le sachet ORIGINE ABC

169 , FRANCE

PATATE DOUCE(3) I Calibre L

Le kg

149 ,

CAROTTES CARREFOUR BIO

(1)(4)

I

Le filet

159 ,

Catégorie 2 - Calibre 20/50 mm - Le sachet de 1 kg

I

ORANGE BIO(1)(5)

Variétés Naveline ou Navel Catégorie 2 Calibre 7/8 minimum Le filet de 1 kg

Le filet

179 ,

I

ORANGE À JUS(6) Variété Salustiana Catégorie 1 Calibre 6/7 Le filet de 2 kg Soit le kg : 0,90 €

SI LE GOÛT D’UN FRUIT OU D’UN LÉGUME NE VOUS PLAÎT PAS

on vous rembourse sans discuter**

**Voir modalités sur carrefour.fr

REMBOURSÉ SANS DISCUTER

Pour votre santé, pratiquez une activité physique régulière. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr ORIGINE

12

(3) I Pour connaître les disponibilités des produits désignés par ce symbole, reportez-vous en dernière page du catalogue. (1)Produit issu de l’Agriculture Biologique. (2)Pour les magasins équipés d’un rayon Pain/Viennoiserie/Pâtisserie. *Produit décongélé selon les techniques appropriées. Ne pas recongeler.

FRANCE ESPAGNE ÉGYPTE SELON APPROVISIONNNEMENT ET/OU

ET/OU


Le lot deEN 8 ÉLABORÉ pièces

FRANCE ,

3

8 PAINS AU CHOCOLAT(2)(7) Le lot de 8 pièces - 440 g Soit le kg : 6,82 € Valable du 10 au 15 décembre

La pièceEN ÉLABORÉE

12

, FRANCE 50

8 MINI BEIGNETS(2)(7)*

Le lot de 8 pièces

Chocolat, Pomme ou Framboise Le boîte de 8 pièces - 200 g Soit le kg : 15 € Valable du 10 au 15 décembre

3

,

FARANDOLE DE CHOUX(2)(7)* 6/8 parts La pièce de 450 g Soit le kg : 27,78 € Valable du 10 au 24 décembre

Le filet de 1,5 kg

159 ,

ORIGINE

ESPAGNE

CLÉMENTINE(6) I Catégorie 1 Calibre 3/4 Le filet de 1,5 kg Soit le kg : 1,06 €

Pour votre santé, évitez de manger trop gras, trop sucré, trop salé. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr ORIGINE ABC

(4)

ORIGINE

ORIGINE

(5)

(6)

ÉLABORÉ EN

(7)

FRANCE ESPAGNE ITALIE ESPAGNE FRANCE ET/OU

carrefour.fr

13


+6 24 OFFERTS

188 ,

40

%

MOUCHOIR ÉTUI LOTUS CLASSIC Le paquet de 24 étuis + 6 offerts

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le lot

2 52 ,

GEL DOUCHE TAHITI Bois des Tropiques Le lot de 3 flacons de 250 ml - 750 ml *1,68 € de remise immédiate en caisse : 4,20 € - 1,68 € = 2,52 € Soit le litre : 3,36 €

30%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

6 99 ,

30 soit

3 74 ,

dont 0,01 € d’éco-participation

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

DE REMISE IMMÉDIATE*

DE REMISE IMMÉDIATE*

DIFFUSEUR ÉLECTRIQUE 3VOLUTION FEBREZE(3) Rosée du matin L’aérosol de 200 ml *1,61 € de remise immédiate en caisse : 5,35 € - 1,61 € = 3,74 € Soit le litre : 18,70 €

soit le lot

2 31 ,

Le paquet de 32 rouleaux *3 € de remise immédiate en caisse : 9,99 € - 3 € = 6,99 €

20%

30%

%

PAPIER HYGIÉNIQUE YORRISSIME RENOVA

Soit 0,34€

LIQUIDE VAISSELLE PAIC EXCEL+(3) Destructeur de bactéries ou Expert dégraissage Le lot de 2 flacons de 500 ml - 1 L *0,99 € de remise immédiate en caisse : 3,30 € - 0,99 € = 2,31 € Autre litrage disponible(A)

169 ,

Prix payé en caisse soit

135 ,

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

TERRINES POUR CHATS CARREFOUR Les 4 barquettes de 100 g - 400 g Soit le kg : 4,23 € Autres variétés et grammages disponibles à des prix différents(A)

Pour votre santé, évitez de grignoter entre les repas. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr 14

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité, à valoir sur des prochains achats. (3)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi. **Rapportez vos piles et accus usagés dans votre magasin. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin.


165 ,

DÉVIDOIR ADHÉSIF TRANSPARENT CARREFOUR 1 rouleau de 25 m de ruban adhésif inclus Disponible aussi en invisible à 1,75 €

Le kit

3

, KIT EMBALLAGE CADEAUX Contient : 4 rouleaux de papier 2 x 0,70 m + 7 étoiles et 2 bolducs Disponible aussi avec des décors enfants à 4 €

DANS CE LOT

8 OFFERTES +

Le lot

6 90 ,

10 % d’économie sur la carte pour l’achat d’une palette de 72 sacs, 323,28 € prix payé en caisse, avec une remise de 32,33 € créditée sur votre Carte Carrefour, soit 290,95 € (1)

PILES

LOT DE 8 PILES CARREFOUR I-TECH +**

après remboursement(2).

LR6/AA + 8 offertes Disponible aussi en LR03/AAA

1990 ,

COMBUSTIBLE STANDARD 20 L(3) Pour appareil de chauffage d’appoint - Soit 1 € le litre Combustible confort 20 L : 25,90 € soit 1,30 € le litre Combustible sans odeur 20 L : 34,90 € soit 1,75 € le litre

4 49 ,

GRANULÉS DE BOIS POUR POÊLE À PELLETS Le sac de 15 kg Soit le kg : 0,30 €

Pour votre santé, mangez au moins cinq fruits et légumes par jour. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr carrefour.fr

15


MAINTENANT ET

MOINS CHER !

30

%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 1,49€ Le lot

4 98 3 49 ,

Prix payé en caisse soit le lot

,

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

CHAMPOMY

L’original Le lot de 2 bouteilles de 75 cl - 1,5 L Soit le litre : 3,32 €

(1)Voir modalités du programme de fidélité ci-dessous. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité, à valoir sur des prochains achats.

Pour votre santé, évitez de grignoter entre les repas. Pour plus d’informations, rendez-vous sur www.mangerbouger.fr LES AVANTAGES CUMULÉS GRÂCE À VOTRE CARTE CARREFOUR SONT CRÉDITÉS SUR VOTRE «COMPTE FIDÉLITÉ CARREFOUR», À VALOIR SUR DES PROCHAINS ACHATS. Les «Réductions Fidélité Catalogue» sont limitées à 6 par produit, par offre et par foyer sauf pour les alcools qui sont limités à 3 (hors bières, cidres, vins et champagnes). Pour certains Avantages Fidélité la limite par produit, par offre et par foyer peut être différente et dans ce cas la limite est précisée à proximité de l’offre. CONDITIONS COMPLÈTES DISPONIBLES SUR WWW.CARREFOUR.FR OU À L’ACCUEIL DES MAGASINS. Les Avantages Fidélité sont valables sur WWW.CARREFOUR.FR (Drive, Carrefour Livré chez vous) ou depuis votre Application mobile, hors cas particulier signalé sur le catalogue, en magasin, sur le site internet ou l’application mobile Carrefour. Remise créditée sur votre Carte Carrefour. Concernant les Primes Fidélité, offre réservée uniquement aux Porteurs de Carte Carrefour ayant adhéré aux Primes. Conditions sur carrefour.fr.

Mon magasin le plus proche de chez moi : 01 Ain BELLEGARDE SUR VALSERINE (CENTRE VILLE) • 02 Aisne VERVINS • 06 Alpes-Maritimes ANTIBES (PASTEUR)* - ANTIBES (RN7)* - CANNES (MEYNADIER)* • 13 Bouches-du-Rhône MARSEILLE (BELLE DE MAI)* - MARSEILLE (SCHUMAN)* - MARSEILLE (VIEUX PORT)* - SALON DE PROVENCE (MORGAN)* • 20 Corse AJACCIO (ALBERT 1ER)* • 27 Eure LOUVIERS (CHURCHILL)* - THIBERVILLE* • 31 Haute-Garonne COLOMIERS (RAMASSIERS)* - TOULOUSE (COMPANS) TOULOUSE (JOLIMONT) - TOULOUSE (ST MICHEL) • 34 Hérault MONTPELLIER (JACQUES CŒUR) • 35 Ille-et-Vilaine RENNES (BOURG L’EVEQUE) - ST JACQUES DE LA LANDE* • 38 Isère BOURGOIN-JALLIEU* - SAINT-MARTIN-D HÈRES* • 42 Loire LE CHAMBON FEUGEROLLES* - SAINT-ÉTIENNE (NORMANDIE)* • 44 Loire-Atlantique CHATEAUBRIANT* - NANTES-FEYDEAU* • 51 Marne CHALONS EN CHAMPAGNE* - REIMS (LUTON)* • 53 Mayenne CHATEAU GONTIER* - MAYENNE* • 59 Nord DOUAI - LILLE (MOSELLE) - VALENCIENNES (PLACE D ARMES)* • 62 Pas-de-Calais AUCHEL (GHANDI) - LENS (ZOLA) • 63 Puy-de-Dôme ISSOIRE (MALRAUX)* • 66 Pyrénées-Orientales PORT VENDRES* • 69 Rhône FONTAINES-SURSAÔNE* - OULLINS* • 70 Haute-Saône JUSSEY • 73 Savoie AIX LES BAINS - ST MICHEL DE MAURIENNE • 74 Haute-Savoie ANNEMASSE (BONNEVILLE)* - ANNEMASSE (LE PERRIER) - EVIAN* - MORZINE* - RUMILLY* - SALLANCHES (LANCHE)* - SEYNOD* - VALLEIRY* • 75 Paris PARIS 13E (ITALIE)* - PARIS 14E (ALESIA) - PARIS 18E (CLIGNANCOURT) • 77 Seine-et-Marne CREGY LES MEAUX* - LIZY SUR OURCQ* - PONTAULT COMBAULT - VAUX LE PENIL* • 78 Yvelines ST GERMAIN EN LAYE - VELIZY - VERSAILLES • 80 Somme ABBEVILLE (RTE D AMIENS)* - CAGNY* - DURY LES AMIENS* • 85 Vendée LES SABLES D’OLONNE (CASTELNAU)* • 91 Essonne MASSY (GRAND OUEST) - VIRY CHATILLON* • 92 Hauts-de-Seine BOULOGNE BILLANCOURT - BOURG LA REINE - CHATILLON (RUE GABRIEL PERI) - COURBEVOIE - LE PLESSIS ROBINSON - MEUDON - RUEIL MALMAISON (COLMAR) - SURESNES (VERDUN) • 94 Val-de-Marne ST MAURICE *Magasin indépendant

LES PRODUITS PORTANT LA MENTION I NE SONT PAS DISPONIBLES DANS LES MAGASINS CI-DESSOUS : 06 Alpes-Maritimes ANTIBES (TERRIERS)* - GRASSE* - MANDELIEU* • 07 Ardèche ROCHEMAURE* • 11 Aude SIGEAN* • 13 Bouches-du-Rhône AIX-EN-PROVENCE(LES 2 ORMES)* - AUBAGNE* - GARDANNE (COMBATTANT)* - GIGNAC-LA-NERTHE* - MARSEILLE (CABASSUD)* - MARSEILLE (LA VISTE)* - MARSEILLE (LE ROUET)* - MARSEILLE (PLOMBIÈRES)* - SAINT-MITRE-LES-REMPARTS* • 30 Gard GÉNÉRAC* - LES ANGLES* - NÎMES (MAS CARBONNEL)* • 34 Hérault CASTELNAU LE LEZ* • 83 Var BRIGNOLES* - CUERS* - DRAGUIGNAN* - PIGNANS* - PUGET-SUR-ARGENS* - ROQUEBRUNE* - SIX FOURS SABLETTES* - TOULON (LE REVEST-LES-EAUX)* - TOULON (PRUNEAU)* • 84 Vaucluse LE PONTET* - MORNAS* - SORGUES* *Magasin indépendant

C.S.F. SAS au capital de 100 347 710 euros - ZI Route de Paris - 14120 Mondeville - 440 283 752 RCS CAEN. Ce catalogue est valable dans tous les supermarchés à enseigne Carrefour Market et Market (signalés ci-dessus). Les prix mentionnés dans ce catalogue sont des prix maximums conseillés et sont garantis pendant sa durée de validité (sauf exceptions signalées). Dans le cadre de promotions (prix avec réduction de prix) proposées dans notre catalogue, les prix de référence que nous utilisons sont les prix le plus bas pratiqués par nos magasins pour des articles ou prestations similaires (hors promotion) au cours des 15 jours précédant le début de l’offre publicitaire (sauf mention contraire indiquée). Les offres de ce catalogue sont réservées aux particuliers et tout achat doit correspondre aux besoins normaux d’un ménage. À l’exception des produits pour lesquels le réapprovisionnement ne sera pas possible au-delà des quantités indiquées dans ce catalogue, nous avons commandé des stocks que nous pensons suffisants pour tous les autres articles. Si ces derniers venaient à manquer dans votre magasin malgré nos précautions, nous nous engageons à vous les procurer aux prix 100% de nos catalogues sont imprimés annoncés, à condition de les commander pendant la durée du catalogue. Ne pas jeter sur la voie publique. Photos non contractuelles. Sauf erreurs typographiques. Toutes les photos sur du papier recyclé ou certifié issu de ce catalogue sont des suggestions de présentation. Publishing : Altavia Paris R.C.S. Bobigny B 323 790 956. Imprimé en U.E. par GUILLAUME. Crédits photos : Gutenberg de forêts gérées durablement. Agency, Epsilonglobalcom, Sitecom, Shutterstock et Getty Images. Semaine 50 - TRAFIC 50 - 1902062 – V0

BESOIN D’AIDE ? Pour toute question ou renseignement, contactez nos conseillers au :


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
catalogue Carrefour maintenant et moins cher ! by Ofertas Supermercados - Issuu