Skip to main content

Carrefour Market le mois de la fidelité

Page 1

ur

lle ei

m

On

a tous

it dro

au

Du mardi 12 février au dimanche 17 février(1)

DU MARDI 19 FÉVRIER AU DIMANCHE 03 MARS 2019* CARREFOUR.FR

%

SUR LE 2E PRODUIT Les 2 packs

1044 €

Soit le litre : 0,65 € soit le pack

5 22 €

LAIT UHT VIVA CANDIA Le pack de 8 briques de 1 L - 8 L : 6,96 € Soit le litre : 0,87 €

LES PRIMES FIDÉLITÉ Inscrivez-vous sur carrefour.fr

%**

-10

Tous les jours sur des milliers de produits de nos marques Carrefour

**Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr *Sauf pour les magasins fermés le dimanche et les produits des pages 26 à 34.


AU E V U NO

Inscrivez-vous sur carrefour.fr

%

-10 PRIME

BIO %

PRIME

FAMILLE %

-10

-10

sur tous les produits alimentaires de la marque Carrefour Bio

sur tous les produits petit-déjeuner, goûter, surgelés de nos marques Carrefour et sur Tex enfant

Tous les jours sur des milliers de produits de nos marques Carrefour

PRIME

BÉBÉ %

PRIME

ANIMAUX %

-10

-10

sur tous les produits puériculture de nos marques Carrefour et Tex Baby

sur tous les produits animalerie de nos marques Carrefour

*Remise créditée sur le compte fidélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

2


ET SI NOUS REVISITIONS NOS CLASSIQUES ? Ils ont une place de choix dans nos frigos, sur nos tables et pourtant, ils n’ont pas fini de nous surprendre ! Zoom sur des idées et des recettes pleines de créativité.

Produits l aitiers

& Cie

P. 4 FROMAGES, ON EN FAIT TOUT UN PLAT. P. 6 LE CHOIX LACTÉ. P. 8 YAOURTS OU DESSERTS, POUR TOUS LES GOÛTS. P. 10 PLACE AU VÉGÉTAL !

2+1 OFFERT Les 3

7 98 €

Soit le kg : 6,33 € soit l’unité

2 66 €

3

LA RACLETTE RICHESMONTS 26 % MG sur produit fini Différentes variétés La barquette de 420 g : 3,99 € - Soit le kg : 9,50 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés


TOUS CES FROMAGES DE CETTE PAGE SONT

FROMAGES,

Les 3

4 50

C’est M

€

ette ! c e r A

Soit le kg : 10 € soit l’unité

150 €

N

D'ORIGIN E O T É GÉ E PR

2+1 OFFERT

O

A

tout un plat

PPELLATI

on en fait

ROQUEFORT AOP* SOCIÉTÉ Au lait cru de brebis La cave saveur de 150 g : 2,25 € Soit le kg : 15 €

2+1 OFFERT Les 3

598 €

Soit le kg : 10,49 € soit l’unité

2

€

SAINT AGUR 33 % MG sur produit fini Au lait pasteurisé de vache La pièce de 190 g : 2,99 € Soit le kg : 15,74 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

PAIN PERDU AU CAMEMBERT

INGRÉDIENTS (POUR 4 PERSONNES) : 4 GROSSES TRANCHES DE PAIN DE CAMPAGNE - ½ CAMEMBERT CŒUR DE LION - 1 ŒUF - 10 CL DE LAIT - 10 CL DE CRÈME LIQUIDE 1 PINCÉE DE NOIX DE MUSCADE - 20 G DE BEURRE - SEL - POIVRE

PRÉPARATION

1/ Dans un saladier, battre l’œuf, en y ajoutant le lait, la crème liquide et la noix de muscade. Saler et poivrer. 2/ Faire tremper les tranches de pain de campagne dans la préparation et les laisser s’imbiber. 3/ Couper le Camembert Cœur de Lion en fines tranches. 4/ Dans une poêle, faire fondre le beurre et y cuire la première face des tranches de pain de campagne. 5/ Faire cuire la deuxième face de pain de campagne et disposer immédiatement 3 tranches de Camembert Cœur de Lion dessus.

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

7 48 €

Soit le kg : 8,31 € soit l’unité

2 50 €

502 €

BRESSE BLEU LE VÉRITABLE 30 % MG sur produit fini La pièce de 300 g : 3,74 € Soit le kg : 12,47 €

Soit le kg : 4,92 € soit l’unité

168 €

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

3 14 €

Soit le kg : 4,19 € soit l’unité

105 €

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. *Appellation d’Origine Protégée. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

4 70

CHAUSSÉE AUX MOINES 25 % MG sur produit fini La pièce de 340 g : 2,51 € Soit le kg : 7,38 €

€

CAMEMBERT CŒUR DE LION 23 % MG sur produit fini La pièce de 250 g : 1,57 € Soit le kg : 6,28 €

Soit le kg : 4,48 € soit l’unité

157 €

COULOMMIERS PRÉSIDENT 20 % MG sur produit fini La pièce de 350 g : 2,35 € Soit le kg : 6,71 €

4


2+1 OFFERT Les 3

690 €

Soit le kg : 9,20 € soit l’unité

2 30 €

APÉRICUBE Différentes variétés - 23 % MG sur produit fini L’étui de 250 g : 3,45 € - Soit le kg : 13,80 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

PPELLATI

D'ORIGIN E

A

LES POUR

N

O T É GÉ E PR

2

2+1 OFFERT

O

Les 3

512 €

Soit le kg : 5,69 € soit l’unité

171 €

2+1 OFFERT Les 3

FROMAGE DE CHÈVRE SAINTE MAURE SOIGNON 23 % MG sur produit fini La pièce de 300 g : 2,56 € Soit le kg : 8,53 €

4 10 €

au lieu de 5,10 € Soit le kg : 19,52 €

ROCAMADOUR AOP* REFLETS DE FRANCE Au lait cru de chèvre Le barquette de 3 pièces de 35 g 105 g : 2,55 € Soit le kg : 24,29 €

936 €

Soit le kg : 8,86 € soit l’unité

3 12 €

MINI BABYBEL 23 % MG sur produit fini Le filet de 16 pièces 352 g : 4,68 € Soit le kg : 13,30 €

ORIGINE

2

LES POUR

2 10 €

au lieu de 2,42 € Soit le kg : 7 €

5

FROMAGE À TARTINER CARREFOUR 23,5 % MG sur produit fini Différentes variétés Le pot de 150 g : 1,21 € Soit le kg : 8,07 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

8 18 €

Soit le kg : 6,82 € soit l’unité

2 73 €

ITALIE

7 60

MOZZARELLA CUCINA GALBANI

2 54

20,5 % MG sur produit fini Le paquet de 400 g : 3,80 € Soit le kg : 9,50 €

€

ST MÔRET 17,8 % MG sur produit fini La barquette de 400 g : 4,09 € Soit le kg : 10,23 €

Soit le kg : 6,33 € soit l’unité

€


LE CHOIX

DE REMISE IMMÉDIATE*

lacté

soit

PETIT PAIN RÂPÉ

Les 3

157 €

Soit le litre : 2,95 € soit l’unité

098 €

LA CRÈME FRAÎCHE ÉPAISSE 100 % CHÈVRE CHAVROUX

CRÈME DE NORMANDIE ÉPAISSE ELLE & VIRE

30 % MG sur produit fini - Le pot de 198 g *0,67 € de remise immédiate en caisse : 2,24 € - 0,67 € = 1,57 € Soit le kg : 7,93 €

Entière (30 % MG sur produit fini) ou Légère (12 % MG sur produit fini) La poche de 33 cl : 1,46 € - Soit le litre : 4,42 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

INGRÉDIENTS : 1 PETIT PAIN - 1 ŒUF - 1 OIGNON NOUVEAU - EMMENTAL RÂPÉ CARREFOUR - ½ CUILLÈRE À SOUPE DE CRÈME LÉGÈRE

PRÉPARATION : 1/ Couper le dessus du petit pain. Réaliser une petite incision sur le côté du pain et le creuser, faire un mouvement de balancier avec le couteau pour couper la mie. 2/ Enlever la mie. Faire cuire le pain 3 minutes à 180°C. 3/ Verser 2 cuillères à soupe de crème légère au fond du pain. Recouvrir d’emmental râpé. 4/ Verser le blanc d’un œuf sur l’emmental râpé. Réserver le jaune d’œuf. Faire cuire 8 minutes à 180°C. 5/ Ajouter le jaune d’œuf. Faire cuire jusqu’à ce qu’il devienne mollet, mais pas dur. (5 minutes avant la fin de cuisson) disposer sur la plaque à pâtisserie la moitié supérieure du petit pain, face tranchée vers le haut. 6/ Parsemer la préparation d’oignon nouveau. Recouvrir la préparation avec la tranche supérieure du petit pain.

2

2+1 OFFERT Les 3 lots

4 50 €

Soit le litre : 2,50 € soit le lot

150 €

2

LES POUR

580

au lieu de 6,88 €

320

au lieu de 3,74 €

Soit le kg : 5,80 €

Soit le kg : 16 €

€

CRÈME LÉGÈRE SEMI ÉPAISSE UHT BRIDÉLICE 18 % MG sur produit fini Le lot de 3 briques de 20 cl 60 cl : 2,25 € Soit le litre : 3,75 €

LE BEURRE MOULÉ DE REMISE IMMÉDIATE* PAYSAN BRETON soit le lot

315 €

Doux, Le demi-sel ou La pointe de sel Le lot de 2 pièces de 250 g - 500 g *1,35 € de remise immédiate en caisse : 4,50 € - 1,35 € = 3,15 € Soit le kg : 6,30 €

ITALIE

-60

€

SUR LE O

D'ORIGIN E N

O T É GÉ E PR

EMMENTAL RÂPÉ CARREFOUR

30

%

ORIGINE

LES POUR

29 % MG sur produit fini Le sachet de 500 g : 3,44 € Soit le kg : 6,88 €

2 92 €

PPELLATI

ette A rec !

2+1 OFFERT

A

C’e t M

30

%

PARMIGIANO REGGIANO AOP** RÂPÉ CARREFOUR Le sachet de 100 g : 1,87 € Soit le kg : 18,70 €

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Appellation d’Origine Protégée. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

%

2e PRODUIT Les 2

686 €

Soit le kg : 7,62 € soit l’unité

3 43 €

FROMAGE POUR TARTIFLETTE L’ORIGINAL ERMITAGE 27 % MG sur produit fini La pièce de 450 g : 4,90 € Soit le kg : 10,89 €

6


-60

%

DE REMISE IMMÉDIATE SUR LE 2e PRODUIT IDENTIQUE DE LA GAMME

60 % DE REMISE IMMEDIATE SUR LE 2EME PRODUIT DE LA GAMME ACTIVIA DANONE TRANSFORMÉ EN

FRANCE

Visuels: 3033491147067 :0€ Panachage possible entre les différentes variétés

Sur les produits de la gamme Activia

-60

30

%

DE REMISE IMMÉDIATE SUR LE 2e PRODUIT IDENTIQUE

%

DE REMISE IMMÉDIATE

DE REMISE IMMÉDIATE SUR LES PRODUITS DE LA GAMME DE YAOURT

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

60 % DE REMISE IMMEDIATE SUR LE 2EME PRODUIT DE LA GAMME VELOUTÉ FRUIX DANONE

:0€ possible entre les différentes variétés Sur les produits dePanachage la gamme Danone Contenances concernées : Lot de 4 x 125 g, Lot de 16 x 125 g ou Lot de 8 x 125 g

7

30 % DE REMISE IMMEDIATE SUR LES PRODUITS DE LA GAMME DE YAOURT SOIGNON Au lait de chèvre 3523230029193 Sur les yaourts de la gamme Soignon *0 € de remise : 0g,€ Lot - 0 €de= 40 x€100 g, Contenances concernées : Lot de 4 immédiate x 125 g, Lotendecaisse 4 x 110 Lot de 8 x 110 g ou Lot de 8 x 125 g ,0

,0

,0

,0


TRANSFORMÉ EN

FRANCE

YAOURTS OU DESSERTS,

2+1 OFFERT

pour tous les goûts

Les 3

3 78 €

Soit le kg : 2,63 € soit l’unité

126 €

2+1 OFFERT Les 3

3 58 €

Soit le kg : 1,19 € soit l’unité

120 €

ORIGINE

YAOURT LIGHT & FREE DANONE Myrtille sauvage, Pêche/passion, Poire/vanille, Fraise ou Framboise/grenade Le lot de 4 pots de 120 g - 480 g : 1,89 € Soit le kg : 3,94 € Panachage possible entre les différentes variétés

ALLEMAGNE 2+1 OFFERT LE YAOURT GERVAIS

Sur lit de fraises, Agrumes, Framboises ou Myrtilles Le lot de 2 pots de 115 g - 230 g : 1,19 € Soit le kg : 5,17 € Panachage possible entre les différentes variétés

Les 3

2 38 €

Soit le kg : 3,45 € soit l’unité

080 €

TRANSFORMÉ EN

ORIGINE

FRANCE

BELGIQUE

PANIER DE YOPLAIT YOPLAIT Différentes saveurs Le lot de 8 pots de 125 g 1 kg : 1,79 € Panachage possible entre les différentes variétés

30

2+1 OFFERT

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 0,99€

126 €

3 30 2 31 €

€

Soit le kg : 1,26 € soit l’unité

ACTIMEL DANONE

Le pack

Les 3

378

%

Prix payé en caisse

VELOUTÉ NATURE DANONE Le lot de 8 pots de 125 g 1 kg : 1,89 €

soit le pack

€

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

Nature, Nature 0 %, Goût multifruits ou Goût fraise Édition limitée Le pack de 10 bouteilles de 100 g - 1 kg

FABRIQUÉ EN

FRANCE

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

2+1 OFFERT Les 3

2 78 €

Soit le kg : 1,85 € soit l’unité

093 €

PERLE DE LAIT YOPLAIT Différentes variétés Le lot de 4 pots de 125 g 500 g : 1,39 € Soit le kg : 2,78 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

2 80 €

Soit le kg : 1,87 € soit l’unité

094 €

YAOURT LE BIO* DE DANONE Nature, Vanille, Citron ou Nature sucré Le lot de 4 pots de 125 g 500 g : 1,40 € Soit le kg : 2,80 € Panachage possible entre les différentes variétés

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. *Produit issu de l’Agriculture Biologique. **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

8


C’est M

ette ! e r A

2+1 OFFERT

DANETTE AUX FRUITS

INGRÉDIENTS :

Les 3

1 POT DE 500 G DE DANETTE À LA VANILLE FRUITS COUPÉS EN MORCEAUX (FRAISES, BANANES, POIRES, POMMES…)

PRÉPARATION : 1/ Verser le contenu du pot de Danette à la vanille dans un récipient.

3 78 €

Soit le kg : 2,69 € soit l’unité

126 €

2/ Éplucher et couper les fruits choisis en morceaux. 3/ Mettre les morceaux de fruits dans la Danette à la vanille.

DANETTE DANONE

4/ Réaliser des sucettes de fruits à l’aide des cure-dents.

Saveur vanille billes 3 chocos ou Saveur chocolat billes 3 chocos Le lot de 4 pots de 117 g - 468 g : 1,89 € Soit le kg : 4,04 €

5/ Pour finir, tremper les sucettes dans les mini billes.

TRANSFORMÉ EN

2 3

LES POUR €

au lieu de 3,82 € Soit le litre : 1,50 €

2+1 OFFERT Les 3

2 58 €

Soit le kg : 1,87 € soit l’unité

086 €

9

FRANCE 2+1 OFFERT CRÈME GLACÉE CARREFOUR Vanille, Rhum**/raisins, Chocolat ou Chocolat/menthe Le bac de 1 L : 1,91 € Autres variétés et grammages disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3 packs

4 30 €

Soit le litre : 1,19 € soit le pack

144 €

Les 3

2 98 €

CANDY’UP CANDIA Chocolat, Vanille ou Fraise Le pack de 6 briques de 20 cl - 1,2 L : 2,15 € Soit le litre : 1,79 € Panachage possible entre les différentes variétés

TRANSFORMÉ EN

TRANSFORMÉ EN

FRANCE 2+1 OFFERT

FRANCE

RIZ OU SEMOULE AU LAIT LA LAITIÈRE NESTLÉ

Saveur vanille ou Rhum**/raisin Le lot de 4 pots de 115 g 460 g : 1,29 € - Soit le kg : 2,80 € Panachage possible entre les différentes variétés

Les 3

2 98 €

Soit le kg : 4,21 € soit l’unité

1

€

SECRET DE MOUSSE LA LAITIÈRE NESTLÉ Chocolat au lait, Chocolat noir ou Café Le lot de 4 pots de 59 g 236 g : 1,49 € - Soit le kg : 6,31 € Panachage possible entre les différentes variétés

Soit le kg : 1,17 € soit l’unité

1

€

YAOURT À BOIRE YOP YOPLAIT Différentes saveurs La bouteille de 850 g : 1,49 € - Soit le kg : 1,75 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

3 20 €

Soit le kg : 5,33 € soit l’unité

107 €

LA CRÈME BRÛLÉE RIANS Le lot de 2 pots de 100 g 200 g : 1,60 € Soit le kg : 8 € Autres variétés et grammages disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés


TRANSFORMÉ EN

FRANCE

PLACE

au végétal !

2+1 OFFERT Les 3

2 98 €

Soit le kg : 2,48 € soit l’unité

1

€

30

DESSERT VÉGÉTAL SOJASUN Différentes variétés Le lot de 4 pots de 100 g - 400 g : 1,49 € Soit le kg : 3,73 € Panachage possible entre les différentes variétés

%

DE REMISE IMMÉDIATE

DE REMISE IMMÉDIATE

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

30 % DE REMISE IMMEDIATE SUR LES PRODUITS DE LA GAMME DE DESSERT ALPRO Visuels: 5411188118961, 5411188119098, 5411188119586 Le lot de 4 pots de 125 g - 500 g Sur les produits la gamme dessert *0 € dede remise immédiate enAlpro caisse : 0 € - 0 € = 0 € Contenances Soit concernées le kg : 0 € : Pot de 500 g ou Lot de 4 x 125 g ,0

,0

0,

0,

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. *Indication Géographique Protégée. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

10


VOLAILLE ONGLET DE LA -PAGE POISSONNERIE DE DROITE - IDEM PAGE LIBRE-SERVICE DE GAUCHE - GREP PÉCHÉ EN

ATLANTIQUE

2 1390

2+1 OFFERT

LES POUR €

au lieu de 16,40 € Soit le kg : 33,10 €

SAUMON FUMÉ CARREFOUR

Les 3

4 28 €

Écosse ou Norvège La plaque de 6 tranches environ 210 g : 8,20 € - Soit le kg : 39,05 € Panachage possible entre les différentes variétés

Soit le kg : 7,13 € soit l’unité

143 €

Le kg

Le kg

580

2 90

€

TRANSFORMÉS EN

FABRIQUÉ EN

FRANCE

FRANCE

HARENGS FUMÉS DELPIERRE Fumage doux ou Nature Le paquet de 200 g : 2,14 € Soit le kg : 10,70 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

€

2 CUISSES + 4 MANCHONS DE CANARD LE GAULOIS

CUISSE DE POULET AVEC PORTION DE DOS

La barquette de 1,2 kg environ

Blanc ou Jaune La barquette de 1,4 kg environ

Le kg

4 99 €

POULET LES FERMIERS DE LOUÉ IGP* Label Rouge - Blanc, Jaune ou Noir Durée d’élevage : 84 jours minimum Nourri sans OGM Alimentation 80 % de céréales Groupement Qualité Fermiers de Loué Certifié par Certipaq La pièce de 1,3 kg environ

11

Le kg

699 €

FILETS DE POULET Blanc ou Jaune La barquette de 6 filets 720 g environ

2+1 OFFERT Les 3

4 30 €

Soit le kg : 11,94 € soit l’unité

144 €

DIP FOUETTÉ BLINI Ricotta & tomate, Feta & miel ou Chèvre & menthe Le pot de 120 g : 2,15 € Soit le kg : 17,92 € Panachage possible entre les différentes variétés


CHARCUTERIE - TRAITEUR LIBRE-SERVICE DANS CE LOT

TRANSFORMÉ EN

2+1 OFFERTE

FRANCE DANS CE LOT

2+1 OFFERT

Le lot

610 €

Le lot

4 94 €

JAMBON CRU LES FINES ET FONDANTES AOSTE Classique, - 25 % de sel ou Serrano Le lot de 2 barquettes de 100 g + 1 offerte 300 g - Soit le kg : 20,33 €

2

TRANSFORMÉ EN

Les 3

Les 3

3 64

4 28

€

550 €

€

Soit le kg : 10,11 € soit l’unité

au lieu de 6,58 €

Soit le kg : 8,92 € soit l’unité

122

143

€

Soit le kg : 9,17 €

€

JAMBON SUPÉRIEUR CARREFOUR

SAUCISSES DE MONTBÉLIARD IGP* REFLETS DE FRANCE

FILET DE POULET RÔTI FLEURY MICHON

À cuire - Le paquet de 2 pièces de 150 g 300 g : 3,29 € - Soit le kg : 10,97 €

Le paquet de 4 tranches épaisses - 120 g : 1,82 € Soit le kg : 15,17 €

Les 3

TRANSFORMÉE EN

FRANCE

598 €

Soit le kg : 7,97 € soit l’unité

2

-25 % de sel Le lot de 2 paquets de 4 tranches + 1 offert 420 g - Soit le kg : 11,76 €

FRANCE 2+1 2+1 OFFERT OFFERT

LES POUR

2+1 OFFERT

LE BON PARIS HERTA

€

2+1 OFFERT Les 3

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

4 18 €

Soit le kg : 5,16 € soit l’unité

140 €

Sans couenne - Le paquet de 4 tranches 160 g : 2,14 € - Soit le kg : 13,38 €

2+1 OFFERT

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

Les 3

598 €

Soit le kg : 7,12 € soit l’unité

2

€

SALADE BULLE FRAÎCHEUR DAUNAT

SANDWICH LE MÉGA SODEBO

RISOTTO AU POULET ET AUX CÈPES FLEURY MICHON

Poulet, Surimi/œuf ou Thon/œuf La barquette de 250 g : 2,99 € - Soit le kg : 11,96 € Panachage possible entre les différentes variétés

Poulet rôti/œuf, Thon/tomate ou Chorizo La pièce de 270 g : 2,09 € - Soit le kg : 7,74 € Panachage possible entre les différentes variétés

La barquette de 280 g : 2,99 € - Soit le kg : 10,68 € Autres variétés et grammages disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. *Indication Géographique Protégée. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

12


SURGELÉ

SURGELÉ

SURGELÉ

2 17

2+1 OFFERT

LES POUR

€

au lieu de 22,20 € Soit le kg : 10,63 €

Les 3

7 72 €

CABILLAUD CARREFOUR

Soit le kg : 8,30 € soit l’unité

Pêché en Atlantique Nord-Est Le sachet de 800 g : 11,10 € Soit le kg : 13,88 €

2 58 €

PLATS CUISINÉS TIPIAK Saint-Jacques gratinées ou Brandade de morue La boîte de 310 g : 3,86 € Soit le kg : 12,45 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

SURGELÉ

2+1 OFFERT Les 3

8 16 €

Soit le kg : 6,80 € soit l’unité

2 72 €

2+1 OFFERT

SURGELÉ

COLIN D’ALASKA CUISINÉ FINDUS À la bordelaise, À l’oseille ou À la provençale Pêché en Océan Pacifique Nord La boîte de 400 g : 4,08 € Soit le kg : 10,20 € Panachage possible entre les différentes variétés

SURGELÉ

Les 3

560 €

€

8 99

Soit le kg : 2,39 € soit l’unité

187 €

STEAKS HACHÉS LE GRAND CRU PUR BŒUF CHARAL

PURÉE DÉLICE BONDUELLE 4 saveurs, Si douce ou Délice vert Le sachet de 780 g : 2,80 € - Soit le kg : 3,59 € Panachage possible entre les différentes variétés

Race charolaise ou Limousine Inférieur ou égal à 15 % de MG La boîte de 10 pièces de 100 g - 1 kg

SURGELÉ TRANSFORMÉ EN

FRANCE

2+1 OFFERT Les 3

990 €

Soit le kg : 8,25 € soit l’unité

3 30 €

13

DANS CE LOT

2+1 OFFERTE Le lot

399 €

CROUSTY CHICKEN LE GAULOIS Long filet’s doux, L’original finement épicé ou Texas La boîte de 400 g : 4,95 € Soit le kg : 12,38 € Panachage possible entre les différentes variétés

PIZZA FOUR À PIERRE BUITONI 4 Fromages ou Bolognaise - La boîte de 2 pièces + 1 offerte - 1,17 kg - Soit le kg : 3,41 € Autres variétés et grammages disponibles(A)


ÉPICERIE SALÉE

34

%

DE REMISE IMMÉDIATE* CONFIT DE CANARD BARON D’ASSAYAC

soit

983 €

4/5 cuisses ou 8/6 manchons La boîte de 1,24 kg *5,07 € de remise immédiate en caisse : 14,90 € - 5,07 € = 9,83 € Soit le kg : 7,93 € Autres variétés et grammage disponibles(A)

2 3

DANS CE LOT

2+1 OFFERTE

LES POUR €

Le lot

4 90 €

au lieu de 3,70 € Soit le kg : 8,33 €

SOUPE LIEBIG

PÂTÉ REFLETS DE FRANCE

Délice de potiron/châtaigne ou Velouté de légumes du soleil Le lot de 2 briques de 1 L + 1 brique offerte - 3 L Soit le litre : 1,63 €

Au piment d’Espelette ou Campagne fermier Le pot de 180 g : 1,85 € Soit le kg : 10,28 € Panachage possible entre les différentes variétés

2 150 LES POUR €

au lieu de 1,86 € Soit le kg : 7,89 €

2 150 LES POUR €

SARDINES CARREFOUR À l’huile d’olive, Tomate/aromates ou Huile de tournesol La boîte de 95 g : 0,93 € Soit le kg : 9,79 € Panachage possible entre les différentes variétés

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

au lieu de 1,82 € Soit le litre : 0,75 €

SOUPE DU JOUR CARREFOUR Velouté de 8 légumes ou Mouliné de légumes variés La brique de 1 L : 0,91 € Panachage possible entre les différentes variétés

-60 SUR LE

%

2e PRODUIT Les 2

559 €

Soit le litre : 5,59 € soit l’unité

2 80 €

VINAIGRE BALSAMIQUE DE MODENE MAILLE La bouteille de 50 cl : 3,99 € Soit le litre : 7,98 €

14


ÉPICERIE SALÉE

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

Les 3

3 10

398

€

3 96

€

Soit le kg : 2,58 € soit l’unité

€

Soit le kg : 3,32 € soit l’unité

104

Soit le kg : 6,60 € soit l’unité

133

€

132

€

€

SAUCE BASILIC BARILLA

SAUCE BOLOGNAISE BARILLA

SAUCE PESTO ROSSO BARILLA

Le pot de 400 g : 1,55 € - Soit le kg : 3,88 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Le pot de 400 g : 1,99 € Soit le kg : 4,98 €

Le pot de 200 g : 1,98 € - Soit le kg : 9,90 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

3 88 €

Soit le kg : 2,59 € soit l’unité

130 €

LES POUR PÂTES ACADEMIA BARILLA Spaghetti, Fusilli, Linguine ou Orecchiette Le paquet de 500 g : 1,94 € Soit le kg : 3,88 € Panachage possible entre les différentes variétés

au lieu de 2,58 €

Les 3

2 68 €

Soit le kg : 0,89 € soit l’unité

090

15

399 €

€

2+1 OFFERT €

2 2

2

LES POUR

PÂTES BARILLA Penne rigate, Spaghetti, Pipe rigate ou Coquillette Le paquet de 1 kg : 1,34 € Panachage possible entre les différentes variétés

Soit le kg : 2 €

au lieu de 5,12 € Soit le kg : 2 €

LENTILLES VERTES CARREFOUR

RIZ CARREFOUR

Le paquet de 500 g : 1,29 € Soit le kg : 2,58 €

Basmati du Penjab ou Riz thaï - Le paquet de 1 kg : 2,56 € Panachage possible entre les différentes variétés


ÉPICERIE SALÉE

30 3

%

DE REMISE IMMÉDIATE

DE REMISE IMMÉDIATE

2+1 OFFERT Les 3 lots

4 80 €

30 % DE REMISE IMMEDIATE SUR LES PRODUITS DE LA MARQUE OLD EL PASO Visuels: 8410076472946, 8410076421449 *0 € de remise immédiate en caisse : 0 € - 0 € = 0 € ,0

,0

,0

,0

Soit le kg : 7,11 € soit le lot

160 €

CHIPSTER L’ORIGINAL BELIN Le lot de 3 paquets de 75 g 225 g : 2,40 € Soit le kg : 10,67 €

2+1 OFFERT Les 3 lots

360 €

Soit le kg : 4,62 € soit le lot

120 €

CHIPS LAY’S Sur les produits de la marque Old El Paso

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

Saveur barbecue, Saveur poulet rôti ou Saveur bolognaise Le lot de 2 sachets de 130 g - 260 g : 1,80 € Soit le kg : 6,92 € Panachage possible entre les différentes variétés

16


ÉPICERIE SUCRÉE

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

Les 3

7 04 €

4 66 €

Soit le kg : 3,13 € soit l’unité

Soit le kg : 3,11 € soit l’unité

2 35 €

156 €

3 44 €

Soit le kg : 3,82 € soit l’unité

115 €

CÉRÉALES CRUNCHY CARREFOUR

CÉRÉALES NESTLÉ

BAGUETTINE JACQUET

Chocolat au lait & noisettes, 2 chocolats caramel, 3 chocolats ou 5 fruits secs Le doypack de 500 g : 2,33 € - Soit le kg : 4,66 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Chocapic ou Nesquick Le paquet de 750 g : 3,52 € - Soit le kg : 4,69 € Autres variétés et grammages disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Blé tendre ou 5 céréales Le paquet de 300 g : 1,72 € - Soit le kg : 5,73 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

3 50 €

Soit le kg : 7,78 € soit l’unité

117 €

BARRES CÉRÉALES NESTLÉ Différentes variétés Le paquet de 6 barres de 25 g 150 g : 1,75 € Soit le kg : 11,67 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

34

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le lot

8 91 €

17

*4,59 € de remise immédiate en caisse : 13,50 € - 4,59 € = 8,91 € Soit le kg : 3,41 € Autres variétés et grammage disponibles(A)

2+1 OFFERT Les 3

308 €

Soit le kg : 8,21 € soit l’unité

103 €


CAFÉ

2+1 OFFERT Les 3 lots

1184 €

Soit le kg : 7,89 € soit le lot

3 95 €

CAFÉ MOULU CLASSIQUE CARTE NOIRE Le lot de 2 paquets de 250 g - 500 g : 5,92 € Soit le kg : 11,84 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3 lots

Les 3 lots

1020

13 36

€

Soit le kg : 6,80 € soit le lot

3 40 €

€

CAFÉ MOULU GRAND’ MÈRE Dégustation ou Petit-déjeuner Le lot de 2 paquets de 250 g - 500 g : 5,10 € - Soit le kg : 10,20 € Panachage possible entre les différentes variétés

Soit le kg : 4,45 € soit le lot

4 46 €

CAFÉ MOULU FAMILIAL GRAND’ MÈRE Le lot de 4 paquets de 250 g - 1 kg : 6,68 €

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

Les 3

658 €

Soit le kg : 16,52 € soit l’unité

2 20

8 78 €

Soit le kg : 8,22 € soit l’unité

2 93

€

DOSETTES DE CAFÉ PETIT DÉJ’ GRAND’ MÈRE TASSIMO

€

DOSETTES DE CAFÉ GRAND’ MÈRE

Classique, Corsé, Doux, ou Espresso Le paquet de 16 dosettes - 132,8 g : 3,29 € - Soit le kg : 24,77 € Le sachet de 54 dosettes 356 g : 4,39 € - Soit le kg : 12,33 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés Panachage possible entre les différentes variétés (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

8 50 €

Soit le kg : 28,33 € soit l’unité

2 84 €

CAPSULES DE CAFÉ EXPRESSO GRAND’ MÈRE N°8 classique ou N°10 corsé Le paquet de 20 dosettes - 100 g : 4,25 € - Soit le kg : 42,50 € Panachage possible entre les différentes variétés

18


FABRIQUÉE EN

ÉPICERIE SUCRÉE

FRANCE

2+1 OFFERT

FABRIQUÉ EN

FRANCE

2

Les 3

3 44

LES POUR

115

374

€

Soit le kg : 2,29 € soit l’unité

€

€

BRIOCHE TRANCHÉE NATURE HARRYS Le paquet de 500 g : 1,72 € Soit le kg : 3,44 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

FABRIQUÉES EN

FRANCE

2+1 OFFERT

QUATRE-QUARTS CARREFOUR Recette bretonne - Pur beurre La pièce de 500 g : 2,22 € Soit le kg : 4,44 €

au lieu de 4,44 € Soit le kg : 3,74 €

2+1 OFFERT Les 3

4 94

THÉ VERT CITRON INTENSE TWININGS

165

La boîte de 25 sachets - 50 g : 2,47 € - Soit le kg : 49,40 € Autres variétés et grammages disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

€

Soit le kg : 32,93 € soit l’unité

Les 3 lots

€

604 €

Soit le kg : 4,03 € soit le lot

2 02 €

MADELEINES LONGUES LE STER LE PÂTISSIER Pépites de sucre, Marbrés chocolat ou Raisins Le lot de 2 paquets de 250 g 500 g : 3,02 € - Soit le kg : 6,04 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT 2+1 OFFERT Les 3 lots

7 62 €

Soit le kg : 4,23 € soit le lot

2 54 €

19

Les 3 lots

596 €

SAVANE LE CLASSIQUE BROSSARD Chocolat, Tout choco ou Mixte Le lot de 2 paquets de 300 g 600 g : 3,81 € - Soit le kg : 6,35 € Panachage possible entre les différentes variétés

Soit le kg : 5,26 € soit le lot

199 €

ORIGINE

(1)

FRANCE


ÉPICERIE SUCRÉE

2+1 OFFERT Les 3 lots

8 58 €

Soit le kg : 8,31 € soit le lot

2 86 €

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3 lots

Les 3

Les 3 lots

1140

370

€

568

€

Soit le kg : 31,67 € soit le lot

€

Soit le kg : 6,17 € soit l’unité

3 80

Soit le kg : 5,14 € soit le lot

€

124

KINDER SURPRISE

SMOOFIZZ VEGGIE LUTTI

COOKIES GROS ÉCLATS DE CHOCOLAT GRANOLA LU

Fruits, Sodas ou Crazy Le sachet de 200 g : 1,85 € - Soit le kg : 9,25 € Panachage possible entre les différentes variétés

Le lot de 2 paquets de 184 g - 368 g : 2,84 € - Soit le kg : 7,72 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Unisexe ou Fille - Le lot de 2 paquets de 3 œufs 120 g : 5,70 € - Soit le kg : 47,50 € Panachage possible entre les différentes variétés

LES POUR

Les 3 lots

938

Soit le kg : 2,61 € soit le lot

3 13 €

€

2

2+1 OFFERT €

190

€

BISCUITS PRINCE LU Goût chocolat, 3 goûts chocolat + 1 lait ou 3 goûts chocolat + 1 tout choco Le lot de 4 paquets de 300 g 1,2 kg : 4,69 € - Soit le kg : 3,91 € Panachage possible entre les différentes variétés

2 95 €

au lieu de 3,46 € Soit le kg : 6,15 €

BROWNIES CARREFOUR Chocolat ou Chocolat/noisettes Le lot de 8 paquets - 240 g : 1,73 € - Soit le kg : 7,21 € Panachage possible entre les différentes variétés

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. *Panachage possible. La remise s’applique sur le produit le moins cher. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

20


2+1 OFFERT (1)

2 + 1 OFFERT POUR L’ACHAT DE 3 PRODUITS DE LA MARQUE MONT BLANC

2 + 1 OFFERT POUR L’ACHAT DE 3 PRODUITS DE LA MARQUE OASIS, ORANGINA OU SCHWEPPES

:0€ Panachage possible entre les différentes variétés Sur sodas des Schweppes Orangina Sur les la gamme des marques boissons Oasis, gazeuses aux fruitsetCarrefour

Contenance concernée : Bouteille de 1,5 1LL

SUR LES SODAS DES MARQUES

2+1 OFFERT(1)

SUR LES EAUX DE LA MARQUE Sur les eaux de la marque Mont Blanc

Contenances concernées : 6 x 50 cl, 6 x 1 L et 6 x 1,5 L

21

3124480185624 :0€ Panachage possible entre les différentes variétés


SOFT - EAU

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

3 66

2 60

€

€

Soit le litre : 0,81 € soit l’unité

Soit le litre : 0,58 € soit l’unité

122

087

€

€

LE BIO** PRESSADE

FANTA ORANGE

Orange ou Multifruits La brique de 1,5 L : 1,83 € Soit le litre : 1,22 € Panachage possible entre les différentes variétés

La bouteille de 1,5 L : 1,30 € - Soit le litre : 0,87 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT

30%

Les 3

3 60 €

TEISSEIRE

120 €

soit le pack

BOISSON AUX FRUITS TROPICO

-50 2 PRODUIT

%

BOISSON FRUITÉE

DE REMISE IMMÉDIATE* FRUIT SHOOT

Soit le litre : 0,80 € soit l’unité

Exotique, Tropical, Fruits rouges ou Orange La bouteille de 1,5 L : 1,80 € Soit le litre : 1,20 € Panachage possible entre les différentes variétés

301 €

Multivitamité ou Tropical Le pack de 12 bouteilles de 20 cl - 2,4 L *1,29 € de remise immédiate en caisse : 4,30 € - 1,29 € = 3,01 € Soit le litre : 1,25 €

SUR LE

e

Les 2

3 73

2+1 OFFERT

187

Les 3 packs

€

Soit le litre : 1,87 € soit l’unité

€

PURE EAU DE COCO BIO** CARREFOUR BIO La brique de 1 L : 2,49 €

DANS CE PACK

% 10 OFFERT

7 44

EAU MINÉRALE NATURELLE GAZEUSE S. PELLEGRINO

2 48

Le pack de 6 bouteilles de 1 L - 6 L : 3,72 € Soit le litre : 0,62 €

€

Soit le litre : 0,41 € soit le pack

€

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Produit issu de l’Agriculture Biologique. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

Le pack

945 €

COCA-COLA Le pack de 6 bouteilles de 1,75 L dont 10 % offert 10,5 L - Soit le litre : 0,90 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A)

22


BIÈRE

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

4 76

1020

159

3 40

€

€

Soit le litre : 2,12 € soit l’unité

Soit le litre : 4,53 € soit l’unité

€

€

-50 SUR LE

%

2e PRODUIT Les 2

2 44 €

Soit le litre : 3,70 € soit l’unité

122 €

BIÈRE DE GARDE CH’TI

BIÈRE BELGE TRIPEL KARMELIET

BIÈRE BLONDE 3 MONTS

Blonde (6,4 % Vol.), Ambrée (5,9 % Vol.) ou Triple (8,3 % Vol.) La bouteille de 75 cl : 2,38 € - Soit le litre : 3,17 € Panachage possible entre les différentes variétés

8,4 % Vol. - La bouteille de 75 cl : 5,10 € - Soit le litre : 6,80 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

8,5% Vol. La bouteille de 33 cl : 1,63 € Soit le litre : 4,94 €

-60 SUR LE

e

2 PRODUIT Les 2 packs

1148 €

Soit le litre : 1,91 € soit le pack

5 74 €

-50 2 PRODUIT

% SUR LE

e

Les 2 packs

18 45 €

Soit le litre : 1,54 € soit le pack

923 €

BIÈRE BLONDE 1664 5,5 % Vol. - Le pack de 24 bouteilles de 25 cl - 6 L : 12,30 € Soit le litre : 2,05 €

23

2+1 OFFERT

% BIÈRE BLONDE D’ABBAYE AFFLIGEM 6,7 % Vol. Le pack de 12 bouteilles de 25 cl - 3 L : 8,20 € Soit le litre : 2,73 €

Les 3

4 60 €

Soit le litre : 2,36 € soit l’unité

154 €

BIÈRE DESPERADOS 5,9 % Vol. Original, Lime, Mojito ou Red La bouteille de 65 cl : 2,30 € Soit le litre : 3,54 € Panachage possible entre les différentes variétés


30

ALCOOL

% 2L

30%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 7,17€

DE REMISE IMMÉDIATE*

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 9,41

€

23 90 €

soit

Prix payé en caisse

665 €

3137 €

Prix payé en caisse soit

2196 €

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

SCOTCH WHISKY SIR EDWARD’S 40 % Vol. La bouteille de 2 L Soit le litre : 15,69 €

soit

16 73 €

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

PASSOÃ Liqueur passion - 15 % Vol. La bouteille de 70 cl *2,85 € de remise immédiate en caisse : 9,50 € - 2,85 € = 6,65 € Soit le litre : 9,50 €

30

%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 6,84€

RHUM AMBRÉ ESPECIAL HAVANA CLUB La bouteille de 1 L

30% DE REMISE IMMÉDIATE*

22 80 €

soit

Prix payé en caisse

1070 €

soit

15 96 €

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

SCOTCH WHISKY BALLANTINE’S

PASTIS DE MARSEILLE CARREFOUR

40 % Vol. 12 ans d’âge La bouteille de 70 cl Soit le litre : 32,57 €

45 % Vol. La bouteille de 1 L *4,59 € de remise immédiate en caisse : 15,29 € - 4,59 € = 10,70 €

17% DE REMISE IMMÉDIATE* SCOTCH WHISKY

GLEN GRANT soit

1395 €

40 % Vol. - Single malt La bouteille de 70 cl *2,80 € de remise immédiate en caisse : 16,75 € - 2,80 € = 13,95 € Soit le litre : 19,93 € Vendu avec son étui

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité. (3)Produit issu de l’Agriculture Biologique. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. **Indication Géographique Protégée. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

24


2+1 OFFERT

2

CHAMPAGNE - VIN

LES POUR

Les 3

1150 €

Soit le litre : 5,11 € soit l’unité

3 84 €

BORDEAUX Premius Rouge, Rosé, Blanc moelleux ou Sauvignon blanc La bouteille de 75 cl : 5,75 € Soit le litre : 7,67 € Panachage possible entre les différentes variétés

4 50 €

au lieu de 5,30 € Soit le litre : 3 €

IGP** PAYS D’OC L’Héritage de Carillan Différents cépages La bouteille de 75 cl : 2,65 € Soit le litre : 3,53 € Autres litrages disponibles à des prix différents(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

990

1160

3 30

3 87

€

Soit le litre : 4,40 € soit l’unité

€

CÔTESDU-RHÔNE Jacques Delorme La bouteille de 75 cl : 4,95 € Soit le litre : 6,60 €

2 8

LES POUR

€

au lieu de 9,90 € Soit le litre : 5,33 €

BOURGUEIL La cave d’Augustin Florent La bouteille de 75 cl : 4,95 € Soit le litre : 6,60 € Autre litrage disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

25

€

Soit le litre : 5,16 € soit l’unité

€

COTEAUX BOURGUIGNONS BIO(3) Jacques Delorme La bouteille de 75 cl : 5,80 € Soit le litre : 7,73 €

2+1 OFFERT Les 3

8 40

2+1 OFFERT

€

Soit le litre : 3,73 € soit l’unité

2 80 €

VIN MOUSSEUX CAFÉ DE PARIS Brut, Demi-sec ou Rosé La bouteille de 75 cl : 4,20 € Soit le litre : 5,60 € Panachage possible entre les différentes variétés

Les 3

53

€

Soit le litre : 23,56 € soit l’unité

1767 €

CHAMPAGNE CHANOINE Brut Blanc de blancs La bouteille de 75 cl : 26,50 € Soit le litre : 35,33 €


le marché Frais

DU 19 AU 24 FÉVRIER

ÉLEVÉE EN

GRÈCE ESPAGNE TURQUIE FRANCE ET/OU

ET/OU

ET/OU

Les 100 g

139 €

2+1 OFFERT

ÉLEVÉES EN

ÉQUATEUR VENEZUELA COLOMBIE MEXIQUE ET/OU

ET/OU

ET/OU

soit le kg : 13,90 €

CREVETTES ROSES CUITES(1) Calibre 25 à 35 pièces au kg

Les 3

8

€

Soit le kg : 8,89 € soit l’unité

2 67 €

DAURADE ROYALE(1) La pièce de 300 g minimum : 4 € Soit le kg : 13,33 €

le kg

650

Le kg

€

FILET DE LIEU NOIR(1)

17 90 €

PÊCHÉE EN

PÊCHÉ EN

ATLANTIQUE NORD-EST

(1)Pour les magasins équipés d’un rayon Poissonnerie Traditionnel. *< 0,9 % + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

ATLANTIQUE NORD-EST ATLANTIQUE NORD-OUEST ATLANTIQUE SUD-OUEST ET/OU

ET/OU

QUEUE DE LOTTE(1)

26


ACTE 5

Garantir un choix DE POISSONS CERTIFIÉS

CT

ION

S CONCRÈ T E

S

PO

La barquette

5

€

GE

R

DE S

A

PÊCHE ET Aquaculture responsables A U R M IE U X M

N

BULOTS CUITS FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR MSC(1) La barquette de 500 g Soit le kg : 10 €

PÊCHÉS EN

ATLANTIQUE NORD-EST

La barquette

8

€

ÉLEVÉES À

MADAGASCAR

HUITRES FINES DE CLAIRE MARENNES ASC(1) Calibre N°3 La bourriche d’une douzaine 1 kg

CT

ION

S CON CRÈ T E

ÉLEVÉES EN

FRANCE ACTE 6

S

DE S

NORVÈGE

A

ELEVÉ EN

R

Calibre 40 à 60 pièces au kg La barquette de 300 g Soit le kg : 26,67 €

690 €

PO

GE

CREVETTES ROSES CUITES FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR ASC(1)

Les 12 huitres

A U R M IE U X M

N

Nourrir NOS ANIMAUX

d’élevage sans OGM*

Les 4 pavés

10

€

27

PAVÉ DE SAUMON AVEC PEAU FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR(1) Sans OGM (0,9 %) Sans antibiotique La barquette de 4 pièces de 140 g 560 g Soit le kg : 17,86 €


PANACHEZ VOS ENVIES !

2+1 OFFERT

CHOISISSEZ 3 PRODUITS, DIFFÉRENTS OU IDENTIQUES PAYEZ-EN SEULEMENT 2 !

DU 19 AU 24 FÉVRIER

Le plateau

7 90 €

PLATEAU INSTANT RACLETTE

ÉLABORÉ EN

FRANCE

Composé de raclette (origine France), Bacon (origine Belgique), Rosette (origine France) et Jambon italien (origine Italie) Le plateau de 500 g Soit le kg : 15,80 € Vendu au rayon Charcuterie Libre-Service

L’assiette

390 €

BOUDIN NOIR LE PÈRE BENOIT(1) Antillais aux piments frais, Aux oignons, Aux pommes ou De Lyon à la crème L’assiette de 600 g - Soit le kg : 6,50 €

La barquette La barquette

2 90 €

3

€

ROSETTE OU PAVÉ NATURE OU PAVÉ AU POIVRE MONTAGNE NOIRE(1) Label Rouge La barquette 80 g Soit le kg : 37,50 € (1)Pour les magasins équipés d’un rayon Charcuterie/Traiteur Coupe. (2)Pour les magasins équipés d’un rayon Traiteur Libre-Service. *Indication Géographique Protégée. **L’abus d’alcool est dangereux pour la santé, à consommer avec modération. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

ÉLABORÉS EN

FRANCE

ROSETTE ENROBÉE AU POIVRE OU SALAMI MILANO OU FILET DE BACON(1) La barquette de 12 tranches - 110 g Soit le kg : 26,36 €

28


Le kg

690 €

TRIPES(1)

À la provençale ou à la mode de Caen

Le kg

990 €

TARTIFLETTE AU REBLOCHON(2)

Disponible aussi en paupiettes de veau sauce madère**

Le kg

1390 €

JAMBON CUIT À L’ANCIENNE CARREFOUR(1)

Label Rouge Avec couenne

29

ÉLABORÉE EN

FRANCE

Le kg

1990 €

JAMBON DE BAYONNE FERMIER IGP* REFLETS DE FRANCE(1) Label Rouge - 12 mois d’affinage minimum


le marché Frais

DU 19 AU 24 FÉVRIER

Le kg

379 €

PORC LONGE SANS OS À RÔTIR(1) Le lot

690 €

Le kg

4 90 €

BŒUF BOURGUIGNON CHARAL

PORC POITRINE TRANCHÉE AVEC OS À GRILLER(1) Le plateau de 800 g minimum ÉLABORÉS EN

FRANCE

Le lot de 2 pièces de 150 g - 300 g Soit le kg : 23 € Disponible en rognon de bœuf ou langue de bœuf Vendu au rayon Boucherie Libre-Service

La barquette

4 90 €

Le kg

360 €

PORC ROUELLE DE JAMBON AVEC OS À RÔTIR(1)

STEAKS HACHÉS CHARAL Pur bœuf - 5 % MG La barquette de 4 pièces de 100 g - 400 g Soit le kg : 12,25 € Disponible en Happy Family 6 x 100 g Soit le kg : 8,17 € Vendus au rayon Boucherie Libre-Service

(1)Pour les magasins équipés d’un rayon Boucherie traditionnel et/ou d’un Laboratoire de découpe. (2)Pour les magasins équipés d’un rayon Fromage Coupe. *Appellation d’Origine Protégée. **Indication Géographique Protégée.

30


TOUS LES PRODUITS DE CETTE PAGE SONT

8,90€ le kg soit les 100 g

089 €

12,90€ le kg soit les 100 g

129 O

N

D'ORIGIN E

O T É GÉ E PR

PPELLATI

D'ORIGIN E

A

N

A

O

O T É GÉ E PR

SAINT NECTAIRE FERMIER AOP*(2)

PPELLATI

€

Au lait cru de vache

FOURME D’AMBERT AOP* OU BLEU DE LAQUEUILLE LA MÉMÉE(2) Au lait pasteurisé de vache Bleu de Laqueuille : 26 % MG sur produit fini

12,90€ le kg soit les 100 g

129 €

EMMENTAL DE SAVOIE IGP** LA POINTE PERCÉE(2) Au lait cru de vache

12,90€ le kg soit les 100 g

10,90€ le kg soit les 100 g

109 Au lait cru de vache

31

PPELLATI

N

A

O

D'ORIGIN E

O T É GÉ E PR

MORBIER AOP* FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR(2)

129 €

€

BEAUMONT DE SAVOIE LA POINTE PERCÉE(2) Au lait cru de vache 34 % MG sur produit fini


le marché Frais

DU 19 AU 23 FÉVRIER

ACTE 3

CT

ION

S CONCRÈ T E

La barquette

2 29 €

L’UTILISATION

de pesticides chimiques

S

PO

GE

R

DE S

A

Supprimer

A U R M IE U X M

N

BLANCS DE POIREAUX FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR Catégorie 1 La barquette de 500 g Soit le kg : 4,58 €

-60 SUR LE

%

2e PRODUIT Les 2

Le filet

189 €

336 €

POMMES DE TERRE DE CONSOMMATION BLANCHES FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR

Soit le kg : 9,60 € soit l’unité

168 €

Spéciales frites Variétés Caesar et/ou Excellency et/ou Challenger et/ou Obama et/ou Sirco Catégorie 1 - Calibre 50/70 Sans traitement anti-germinatif après récolte Le filet de 2,5 kg - Soit le kg : 0,76 €

ÉLABORÉE EN

FRANCE

MÂCHE ROQUETTE & BETTERAVE OU MESCLUN FLORETTE Le sachet de 175 g : 2,40 € Soit le kg : 13,71 € Panachage possible entre les différentes variétés Valable du 19 au 24 février

-60% SUR LE

Les 2

La barquette

2 38 €

149 €

CHAMPIGNONS BRUNS FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR Calibre moyen Cultivés sans pesticides La barquette de 250 g Soit le kg : 5,96 € + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

2e PRODUIT

Soit le kg : 7,93 € soit l’unité

119 €

ÉLABORÉE EN

FRANCE

SALADE 100 % CŒUR LES CRUDETTES Frisée ou Laitue Le sachet de 150 g : 1,70 € Soit le kg : 11,33 € Panachage possible entre les différentes variétés

32


ACTE 3

Supprimer ION

S CO N CRÈ T E

de pesticides chimiques

S

PO

GE

R

DE S

A

L’UTILISATION CT

A U R M IE U X M

N

Le filet

189 €

ORANGES FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR Variété Navel Catégorie 1 Calibre 3/4 Le filet de 1 kg

-60 SUR LE

ORIGINE

ESPAGNE

%

2e PRODUIT Les 2

4 48 €

Soit le kg : 4,48 € soit l’unité

2 24 €

PRUNEAUX D’AGEN ENTIER Calibre 44 à 55 Le sachet de 500 g : 3,20 € Soit le kg : 6,40 € Valable du 19 au 24 février

2+1 OFFERT Les 3

7 98 €

soit l’unité

2 66 €

FOIRE À LA BOTTE 10 germinis, 7 roses, 10 mini œillets, 3 thema, 3 lys ou Genet blanc Fleurs garanties 6 jours Différents coloris L’unité : 3,99 € Panachage possible entre les différentes variétés Valable du 21 au 24 février

33

Le kg

159 €

POMMES GALA FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR Catégorie 1 - Calibre 170/215 g


le marché Frais

DU 19 AU 24 FÉVRIER

La pièce

2 90 €

La pièce de 6 parts

4 70 €

FOUGASSE PRÉPARÉE SUR PLACE

ÉLABORÉE EN

FRANCE

Aux lardons, Emmental, Chèvre ou Chorizo La pièce de 300 g Soit le kg : 9,67 €

TARTE FINE AUX POMMES 6 parts Disponible en 2 parts individuelles à 1,90 €

La pièce

Le lot de 8 pièces

5

€

2 80 €

4 CROISSANTS + 4 PAINS AU CHOCOLAT Le lot de 8 pièces - 400 g Soit le kg : 7 €

FLAN NATURE ÉLABORÉS EN

ÉLABORÉ EN

FRANCE

FRANCE

6 parts La pièce de 950 g Soit le kg : 5,26 € Disponible en 2 parts individuelles à 2 € ou en 1 part à 1 €

Tous les produits de cette page sont vendus dans les magasins équipés d’un rayon Pain/Viennoiserie/Pâtisserie. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le produit le moins cher.

34


HYGIÈNE

2 6

LES POUR

2+1 OFFERT

€

Les 3

au lieu de 7,32 €

3 38 €

PAPIER TOILETTE ULTRA CONFORT CARREFOUR

soit l’unité

Coloris blanc/bleu ou rose Le paquet de 12 rouleaux : 3,66 € Panachage possible entre les différentes variétés

113 €

Bébés GÂTÉS : PARENTS COMBLÉS !

MOUCHOIRS KLEENEX Balsam ou Ultra-soft La boîte de 72 mouchoirs : 1,69 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

28 30 €

soit l’unité

944 €

CHANGES PREMIUM PROTECTION PAMPERS Taille 4 - Le paquet de 39 couches : 14,15 € Autres tailles et quantités disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3 packs

18 74 €

Soit le litre : 1,04 € soit le pack

6 25 €

35

2+1 OFFERT BABY CROISSANCE 3 CANDIA De 10 mois à 3 ans Le pack de 6 bouteilles de 1 L - 6 L : 9,37 € Soit le litre : 1,56 €

Les 3 lots

620 €

Soit le kg : 2,58 € soit le lot

2 07 €

PETITS POTS BLÉDINA Différentes variétés Dès 6 mois Le lot de 4 pots de 200 g 800 g : 3,10 € Soit le kg : 3,88 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3 lots

4 40 €

Soit le kg : 3,67 € soit le lot

147 €

P’TITE RECETTE NESTLÉ Différentes variétés Dès 8 mois Le lot de 2 bols de 200 g 400 g : 2,20 € Soit le kg : 5,50 € Panachage possible entre les différentes variétés


PARFUMERIE

2+1 OFFERT DANS CE LOT

2+1 OFFERT

Les 3

3 48 €

Soit le litre : 4,64 € soit l’unité

116 €

30

DOUCHE LE PETIT MARSEILLAIS

Le lot

7 50 €

Différentes variétés Le flacon de 250 ml : 1,74 € Soit le litre : 6,96 € Panachage possible entre les différentes variétés

%

40

%

30

DE REMISE IMMÉDIATE*

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le lot

soit

soit

553

507

675

SHAMPOOING DESSANGE Différentes variétés - Le lot de 2 flacons de 250 ml - 500 ml *2,37 € de remise immédiate en caisse : 7,90 € - 2,37 € = 5,53 € Soit le litre : 11,06 € Autres variétés et litrages disponibles à des prix différents(A)

€

SOIN EXPERT RIDES OU NUTRITION DIADERMINE

Différentes teintes *3,38 € de remise immédiate en caisse : 8,45 € - 3,38 € = 5,07 €

Jour ou Nuit - Le pot de 50 ml *2,90 € de remise immédiate en caisse : 9,65 € - 2,90 € = 6,75 € Soit le litre : 135 €

2+1 OFFERT

Les 3 lots

Les 3

7 60

Soit le litre : 5,07 € soit le lot

2 54 €

€

COLORATION PERFECT MOUSSE SCHWARZKOPF(3)

2+1 OFFERT €

Cocoon ou Fraîcheur Le lot de 2 paquets + 1 offert

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

€

LINGETTES DÉMAQUILLANTES DEMAK’UP

580 €

Soit le litre : 12,89 € soit l’unité

194 €

50%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 2,63€ Le lot

5 25 2 62 €

Prix payé en caisse soit le lot

€

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

DOUCHE AXE

DÉODORANT AXE(3)

DÉODORANT NIVEA

Différentes variétés Le lot de 2 flacons de 250 ml - 500 ml : 3,80 € Soit le litre : 7,60 € Panachage possible entre les différentes variétés

Différents parfums L’atomiseur de 150 ml : 2,90 € - Soit le litre : 19,33 € Autres variétés et litrages disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Différentes variétés Le lot de 2 billes de 50 ml - 100 ml Soit le litre : 52,50 € Autres variétés et litrage disponibles(A)

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité. (3)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

36


LESSIVE

1+1 OFFERT

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT

Les 2

Les 3

Les 3

3 82 €

7

15

2 34

5

€

€

Soit le litre : 1,27 € soit l’unité

Soit le litre : 1,23 € soit l’unité

191 €

€

LESSIVE LIQUIDE CARREFOUR(3) Noir ou Couleur Le bidon de 25 lavages - 1,5 L : 3,82 € Soit le litre : 2,55 € Panachage possible entre les différentes variétés

LESSIVE LIQUIDE LE CHAT(3)

Grand air, Lavande, Hypoallergénique ou Rêve de nature Le bidon de 27 lavages - 1,9 L : 3,50 € Soit le litre : 1,84 € Panachage possible entre les différentes variétés

L’expert bicarbonate ou Sensitive Le bidon de 25 lavages - 1,25 L : 7,50 € Soit le litre : 6 € Panachage possible entre les différentes variétés

Les 3

2190 €

Soit le kg : 10,31 € soit l’unité

730 €

Original, Alpin, Fresh pink ou Color style Le boîte de 25 doses - 708 g : 10,95 € - Soit le kg : 15,47 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

1998 €

Soit le litre : 4,76 € soit l’unité

6 66 €

€

656

ESSUIE-TOUT OKAY Blanc ou Décoré Le paquet de 12 rouleaux

37

€

ADOUCISSANT SOUPLINE(3)

2+1 OFFERT LESSIVE EN CAPSULES 3 EN 1 PODS ARIEL(3)

Soit le litre : 4 € soit l’unité

LESSIVE LIQUIDE ULTRA CONCENTRÉE SKIP ULTIMATE(3) Active clean ou Aloe vera Le bidon de 40 lavages - 1,4 L : 9,99 € Soit le litre : 7,14 € Panachage possible entre les différentes variétés


PRODUITS MÉNAGERS - BAZAR

40

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le pack

503 €

TABLETTES LAVE-VAISSELLE FINISH POWERBALL(3) Tout en 1 max, Tout en 1 max bicarbonate ou Tout en 1 max citron La pack de 63 doses - 1,027 kg *3,36 € de remise immédiate en caisse : 8,39 € - 3,36 € = 5,03 € Soit le kg : 4,90 €

-50 SUR LE

2 2

2+1 OFFERT

%

2e PRODUIT

Les 3

4 98

Les 2

€

322 €

LES POUR

ÉPONGES GRATTANTES MULTI-USAGES CARREFOUR

€

au lieu de 2,54 €

Le lot de 3 éponges : 1,27 € Autres variétés et formats disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Soit le litre : 3,32 € soit l’unité

soit l’unité

161 €

166 €

SACS POUBELLE 100 L CARREFOUR

LIQUIDE VAISSELLE PAIC EXTRÊME(3) Au citron ou Au vinaigre blanc Le flacon de 500 ml : 2,49 € - Soit le litre : 4,98 € Autres variétés et formats disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Avec lien coulissant - Le rouleau de 10 sacs : 2,15 € Disponible en 130 L Panachage possible entre les différentes variétés

25%

25

%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 2,47€

Soit 4,98€

19 90 €

9 90 €

Prix payé en caisse

Prix payé en caisse

soit

14 92 €

soit

7 43 €

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

APRÈS REMBOURSEMENT

(2)

12 PILES MAX+ POWERSEAL(4) LR6/AA ou LR03/AAA

ABSORBEUR D’HUMIDITÉ AERO 360°(3) Pour pièces de 20 m² - Améliore la qualité de l’air dans votre maison. La gamme absorbeurs d’humidité utilise un processus naturel pour absorber l’excès d’humidité de l’air.

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité. (3)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi. (4)Rapportez vos piles et accus usagés dans votre magasin. (5)Panachage possible. La remise s’applique sur le produit le moins cher. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. + 1 OFFERT = La remise s’applique sur le produit le moins cher.

38


Animaux NOS PETITS SOINS

2+1 OFFERT Les 3

310 €

Soit le kg : 1,91 € soit l’unité

104 €

BOULES DE GRAISSES POUR OISEAUX VITAKRAFT Le sachet de 6 pièces - 540 g : 1,55 € Soit le kg : 2,87 €

2+1 OFFERT Les 3

8 10 €

Soit le kg : 2,25 € soit l’unité

2 70 €

REPAS AUX POISSONS EN GELÉE POUR CHAT WHISKAS La boîte de 12 sachets de 100 g - 1,2 kg : 4,05 € Soit le kg : 3,38 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT(5)

2 + 1 OFFERT POUR L’ACHAT DE 3 PRODUITS SUR LA GAMME JUETS CHIENS ET CHATS CARREFOUR Visuels: 3615005010717, 3560070827503, 3701124303844 :0€ Panachage possible entre les différentes variétés

39

8 80 €

Soit le kg : 0,73 € soit l’unité

2 94 €

LITIÈRE POUR CHAT CARREFOUR Compact ou Blanche agglomérante Le paquet de 4 kg : 4,40 € - Soit le kg : 1,10 € Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT

Les 3

Les 3

1180

12 40

3 94

4 14

€

Soit le kg : 0,98 € soit l’unité

€

Le sac de 4 kg : 5,90 € - Soit le kg : 1,48 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

*

Les 3

2+1 OFFERT CROQUETTES POUR CHAT AU POULET ET LÉGUMES FRISKIES PURINA

(5)

2+1 OFFERT

2+1 OFFERT Les 3

4 74 €

Soit le kg : 8,78 € soit l’unité

€

Soit le kg : 2,76 € soit l’unité

€

CROQUETTES POUR CHAT STÉRILISÉ AU POULET ULTIMA Le sac de 1,5 kg : 6,20 € - Soit le kg : 4,13 € Autres variétés disponibles à des prix différents(A) Panachage possible entre les différentes variétés

2+1 OFFERT Les 3

11

€

Soit le kg : 0,92 € soit l’unité

3 67 €

BÂTONNETS POUR CHIEN MOYEN DENTASTIX PEDIGREE

CROQUETTES POUR CHIEN VITAFIT ACTIVE FRISKIES PURINA

Le sachet de 7 sticks de 180 g : 2,37 € Soit le kg : 13,17 € Autre variété et grammage disponibles à des prix différents(A) Panachage possible entre les différentes variétés

Le sac de 4 kg : 5,50 € Soit le kg : 1,38 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

158 €


ARRIVAGE |

19 1690 €

90

|

€

69 4990

dont 0,30 € d’éco-participation

MIXEUR PLONGEANT Réf. MHB602-16 Variateur de vitesse Pied amovible en inox Lames compatibles lave-vaisselle Garantie 2 ans

|

€

90

€

PUISSANCE

600 w

dont 0,30 € d’éco-participation

RACLETTE DUO Réf: MRG120LINK-18 4-8 personnes - Positionnement de différentes manières grâce au câble connecté 4 poêlons format XL inclus Double surface de cuisson : plancha et gril Garantie 2 ans

PUISSANCE

1200 w

39 2990 €

90

€

dont 0,30 € d’éco-participation

FRITEUSE Réf. YY2792FB Capacité de frites 750 g - Ouverture avec hublot de contrôle Revêtement anti-adhésif et parois froides thermo-isolantes Filtration des odeurs Panier et poignée compatibles lave-vaisselle - Garantie 2 ans

€

HUILE

PUISSANCE

1,8 L 1600 w

990

6 AMPOULES LED CARREFOUR 9 W - E27 810 lumens Disponible aussi en Standard 9WB22, Sphérique 5WE14 et E27, Flamme 5WE14 et Spot GU10 5W

40


Les prix les plus attendus de la semaine ! 2+1 OFFERT Les 3

8 70 €

Soit le litre : 0,07 € soit l’unité

2 90 €

TERREAU UNIVERSEL CARREFOUR Favorise une reprise et croissance optimale des plantes grâce à un engrais pour 4 semaines Support de culture NFU 44-551 avec engrais CE NPK 14-16-18 : 1,2 kg/m³ Le sac de 40 L : 4,35 € Soit le litre : 0,11 €

1+1 OFFERT Le lot

12 90 €

soit l’unité

6 45 €

2+1 OFFERT Les 3

1580 €

Soit le litre : 0,11 € soit l’unité

5 27 €

ÉCORCES DE PIN MARITIME CARREFOUR Gros calibre 20-40 mm Aspect très décoratif Limite la pousse des mauvaises herbes et aide au maintien de l’humidité du sol Qualité NF Support de culture NFU 44-551 Le sac de 50 L : 7,90 € Soit le litre : 0,16 €

41

|3

€

70

Le lot

2 70 €

LOT DE 3 BOXERS 95 % coton, 5 % élasthanne Taille 2 à 6 Différents coloris


Sur le matériel d’entretien auto Carrefour

20

Sur les ampoules auto Carrefour

20

%

D’ÉCONOMIE

%

D'ÉCONOMIE

SUR LA CARTE FIDÉLITÉ(1)*

SUR LA CARTE FIDÉLITÉ(1)

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

20 % D’ÉCONOMIE SUR LA CARTE FIDÉLITÉ SUR LES LAMPES AUTO CARREFOUR 20 % D’ÉCONOMIE SUR LA CARTE FIDÉLITÉ SUR LES MICROFIBRES ET PEAUX DE CHAMOISÉES CARREFOUR CARREFOUR 3609231863797

_x000D_ _x000D_

SUR LES LAMPES AUTO

Sur les produits Abel NETTOYANTS Auto SURd’entretien LES PRODUITS

30

%

D’ÉCONOMIES D'ÉCONOMIE (1)(2) SUR LA CARTE FIDÉLITÉ SUR LA CARTE (1)*

20 % D’ÉCONOMIE SUR LA CARTE FIDÉLITÉ SUR LES PRODUITS NETTOYANTS ABEL 3170650520016 (1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin.

42


AUTOMOBILE

|8

|5

€

2+1 OFFERT

€

20

90

Les 3

2530 €

690

4 90

€

€

LIQUIDE DE REFROIDISSEMENT CARREFOUR(2) Compatible tous moteurs Jusqu’à -25°C - Le bidon de 5 L - Soit le litre : 1,38 €

|6

Soit le litre : 1,69 € soit l’unité

8 44 €

LAVE-GLACE ANTI-PLUIE CARREFOUR(2) -20°C Le bidon de 5 L Soit le litre : 0,98 €

HUILE AUTO DIESEL 15W-40 CARREFOUR(2) Le bidon de 5 L : 12,65 € - Soit le litre : 2,53 € Disponible en 5W40 et 10W40 (essence et diesel) en 5 L et 2 L à des prix différents(A)

€

90

590 €

ADDITIF ADBLUE(2) Pour moteur Diesel - Norme ISO 22241 Le bidon de 5 L - Soit le litre : 1,18 €

€

1490 43

COMPRESSEUR D’AIR ANALOGIQUE RING Réf : Réac 610 12 V Gonflage facile et rapide 3 adaptateurs de valves inclus

1490 €

LOT DE 4 TAPIS DE SOL EN PVC SODIFAC Motif pneus - Haute résistance


AUTOMOBILE

20

%

20

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 1,98€

%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)(3)

9 90 €

Prix payé en caisse soit

7 92 €

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

DÉPERLANT ANTI-PLUIE RAIN-X(3) Améliore la visibilité et la sécurité par temps de pluie Le pulvérisateur de 500 ml Soit le litre : 19,80 €

20

%

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

Soit 1,98€

9 90 €

DÉPANNE CREVAISON AUTO PRATIC

Prix payé en caisse soit

7 92 €

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

ANTI-BUÉE RAIN-X(3) Le pulvérisateur de 500 ml Soit le litre : 19,80 €

Pour pneu Formule pour reboucher et regonfler, sans démontage ni outils, les pneus crevés L’atomisateur de 400 ml Soitles le produits litre : 16,25 € Sur dépanne crevaison des marques Carrefour, Autopratic et Abel Auto

(1)Voir modalités du programme de fidélité en dernière page du catalogue. (2)Le prix indiqué correspond au prix auquel vous revient le produit en tenant compte du montant de l’Avantage Fidélité crédité sur votre Compte Fidélité. (3)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin.

44


Jardin

ON PRÉPARE LES BEAUX JOURS €

999

CERISIER Burlat ou Reverchon Vendu en motte prêt à planter Première récolte entre 3 et 5 ans selon les régions Autres variétés disponibles(A)

MI-OMBRE

SOLEIL

JUIN À OCTOBRE

La boîte

399 €

ROSIER BUISSON OU GRIMPANT

SOLEIL

Le sachet

Qualité AA 3 branches En motte à planter Autres variétés disponibles(A)

1

€

Le pot de 7 L

BULBES À FLEURS À planter en mars pour une floraison tout l’été Large choix : Lys, Glaïeuls, Bégonias et Dahlias

2990 €

CYCAS REVOLUTA Cultivable en pot ou en pleine terre, intérieur ou extérieur, cet arbuste à une croissance lente Il préfère un sol drainant

Le pot de Ø 23 cm

2990 SOLEIL

CITRONNIER 4 SAISONS Dans un pot de couleur de 6,8 L Résiste au gel -5°C Autres variétés d’agrumes disponibles(A)

45

999 €

€

BUIS BOULE FIN NOVEMBRE À MARS

Ø 28/30 cm avec un pot couleur Il s’accordera parfaitement à votre jardin ou votre terrasse Autres contenances disponibles à des prix différents(A)

MI-OMBRE

SOLEIL


|

Les Pratique pour le transport des produits du jardin comme le bois, le terreau ou ramassage de fruits ou légumes sans effort.

64 5490 €

90

€

À partir de

3

RÉCUPÉRATEUR D’EAU 300 L

€

OUTILS DE JARDIN N

Gants de jardin : 3 € Sécateur : 3 € Lot pistolet arrosage + 3 raccords 15 mm : 7 €

RICATIO AB

ANÇAISE FR

Dim. 34 x 60 x 183 cm En polyéthylène Coloris anthracite Vendu avec tous ses accessoires : robinet, couvercle, fixation murale et kit raccord gouttière

F

Les Très léger et efficace.

1999 €

dont 0,50 € d’éco-participation

PUISSANCE

500 W

LONGUEUR DE LAME

51 cm

CAPACITÉ DE COUPE

16 mm

AVEC FOURREAU DE RANGEMENT

TAILLE-HAIES ÉLECTRIQUE

|

Le duo

5990 €

64

€

dont 3 € d’éco-participation

90 TONDEUSE + COUPE BORDURES ÉLECTRIQUE Surface de tonte conseillée 400 m² TONDEUSE

5990 €

COUPE BORDURES

PUISSANCE

1300 W

250 W

CHARIOT DE JARDIN MULTIUSAGE

LARGEUR COUPE

32 cm

20 cm

HAUTEUR COUPE

3 positions de 25 à 55 cm

Dim. 50 x 55 x 108 cm Armature en acier Capacité 200 kg max. et en mode basculement : 100 kg max. 4 roues pneumatiques

CAPACITÉ BAC

30 L Avec 2 bobines de fil Avance du fil Tap & Go

(1)Utilisez les biocides avec précaution. Avant toute utilisation, lisez l’étiquette et les informations concernant le produit. (2)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi.

46


2+1 OFFERT

-50 % %

Les 3

910 €

DE REMISE IMMÉDIATE SUR LE 2e PRODUIT IDENTIQUE

Soit le litre : 0,61 € soit l’unité

3 04 €

ANTI DÉPÔT-VERT JARDIN D’EDEN(1)

Traitement de vos toits, murs ou térasses - Prêt à l’emploi pour une surface allant jusqu’à 125 m² Détruit les mousses, lichens et moisissures Le bidon de 5 L : 4,55 € - Soit le litre : 0,91 €

€

950

DE REMISE IMMÉDIATE e

SUR LE 2 PRODUIT IDENTIQUE(2)

CARRÉ POTAGER SAMOS

Dim. 90 x 90 cm - Épaisseur 12 mm Séparateur de compartiments En pin certifié FSC® impregné sous pression Voile géotextile inclus À monter soi-même

Les Facile et rapide à monter. Idéale pour le revêtement de votre terrasse ou de votre balcon.

L’unité

099 €

47

DALLE DE TERRASSE RAINURÉE Dim. 40 x 40 cm Épaisseur 24 mm En pin certifié FSC® avec surface rainurée

50 % DE REMISE IMMEDIATE SUR LE 2EME PRODUIT BARRIERE A RONGEURS Visuels: 3167770213287 :0€


TEXTILE

|

13 8 90 €

50

Le lot

€

LOT DE 6 CHAUSSETTES DE SPORT 80 % coton, 16 % polyester, 3 % polyamide, 1 % élasthanne Coloris blanc ou noir/gris - Du 39/42 ou 43/46

-50 2 PRODUIT

%

|5

SUR LE

e

€

Les 2

598 €

soit l’unité

2 99 €

99

Le lot

LOT DE 3 SOCQUETTES FEMME INVISIBLES 77 % coton, 22 % polyamide et 1 % élasthanne Différents coloris Du 35/37 ou 38/41 La paire : 3,99 €

4 99 €

LOT DE 6 SOCQUETTES HOMME SPORT UNIES 78 % coton, 19 % polyester, 3 % élasthanne Coloris noir/gris ou blanc - Du 39/42 ou 43/46

Le lot

599 €

LOT DE 10 SOCQUETTES FEMME 70 % polyester, 27 % coton, 3 % élasthanne Coloris gris ou multicolore Du 35/37 ou 38/41

Le lot

4 49 €

LOT 6 CHAUSSETTES FANTAISIES FILLE 75 % de coton, 17 % polyester, 7 % polyamide, 1 % élasthanne ou 75 % coton, 20 % polyester, 5 % élasthanne Coloris gris chiné ou rose Du 27/30, 31/34 ou 35/38

48


TEXTILE La paire

La paire

1499

1299

€

€

PANTOUFLES HOMME

PANTOUFLES FEMME

Dessus, doublure et première textile Semelle synthétique Différents coloris Taille du 40 au 46

Dessus, doublure et première textile Semelle synthétique Différents coloris Taille du 35 au 41

L’ensemble

La paire

998

999 €

Pyjama : 6,99 € 100 % coton Coloris bleu marine Taille S à XXL Pantoufle : 2,99 € Dessus, doublure et première textile Semelle synthétique Différents coloris Taille du 35 au 41

Dessus, doublure et première textile Semelle synthétique Différents coloris Taille du 35 au 46

La paire

399 €

OU

49

RICATIO AB

MULES FEMME OU HOMME

ANÇAISE FR

ENSEMBLE COORDONNÉ PYJAMA + PANTOUFLES

N

F

€


LINGE DE MAISON

-50 2 PRODUIT

% SUR LE

e

Les 2

1048 €

soit l’unité

5 24 €

Le lot La couette 140 x 200 cm

7 99 €

999 €

dont 0,12 € d’éco-participation

LOT DE 2 OREILLERS «BASICS»

dont 0,12 € d’éco-participation

COUETTE «BASIC» Enveloppe microfibre 100 % polyester - Garnissage 100 % polyester Dim. 140 x 200 cm - Coloris blanc Autres dimensions de couette 2 personnes disponibles à des prix différents(A)

Enveloppe 52 % polyester, 48 % coton Garnissage 100 % polyester - Dim. 60 x 60 cm

|

12 999 €

L’alèse 90 x 190 cm

90

€

999 €

Le lot

LOT DE 3 ÉPONGES 100 % coton, 400 g/m² Comprend : 1 gant 15 x 21 cm, 1 serviette 50 x 80 cm et un drap de douche 70 x 120 cm Coloris gris clair ou beige

(A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin.

ALÈSE MOLLETON 100 % coton - 90 x 190 cm - Coloris blanc Autres dimensions disponibles à des prix différents(A)

50


RETROUVER L’ÉQUILIBRE, QUOI DE PLUS NATUREL ? Manger et bouger font partie des plaisirs de la vie et peuvent vous aider, vous et vos proches, à rester en bonne santé. Par des choix judicieux, cela contribue aussi à vous protéger de certaines maladies. Le Programme National Nutrition Santé propose des recommandations nutritionnelles tout à fait compatibles avec les notions de plaisir et de convivialité. Chaque famille d’aliments a sa place dans votre assiette, et ce quotidiennement. Tous sont indispensables pour assurer un équilibre nutritionnel, mais la consommation de certains doit être limitée, tandis que celle d’autres est à privilégier.

Comment faire en pratique ? CONSOMMER AU MOINS 5 FRUITS ET LÉGUMES PAR JOUR, qu’ils soient crus, cuits, nature, préparés, frais, surgelés ou en conserve.

MANGER DE LA VIANDE, DU POISSON (et autres produits de la pêche) ou des œufs 1 ou 2 fois par jour, en alternance : penser à consommer du poisson au moins deux fois par semaine.

CONSOMMER 3 PRODUITS LAITIERS PAR JOUR (lait, yaourts, fromage) en privilégiant la variété.

MANGER DU PAIN ET DES PRODUITS CÉRÉALIERS, DES POMMES DE TERRE ET DES LÉGUMES SECS à chaque repas et selon l’appétit (en privilégiant les aliments céréaliers complets).

BOIRE DE L’EAU À VOLONTÉ, au cours et en dehors des repas.

PRATIQUER QUOTIDIENNEMENT UNE ACTIVITÉ PHYSIQUE pour atteindre au moins l’équivalent de 30 min de marche rapide par jour (prendre l’escalier plutôt que l’ascenseur, préférer la marche et le vélo à la voiture lorsque c’est possible...). LIMITER LES MATIÈRES GRASSES AJOUTÉES (beurre, huile, crème fraîche, etc.) et les produits gras (produits apéritifs, viennoiseries, etc.). LIMITER LE SUCRE ET LES PRODUITS SUCRÉS (sodas, boissons sucrées, confiseries, chocolat, pâtisseries, crèmes dessert, etc.). LIMITER LA CONSOMMATION DE SEL ET PRÉFÉRER LE SEL IODÉ. NE PAS DÉPASSER, PAR JOUR, 2 VERRES DE BOISSON ALCOOLISÉE POUR LES FEMMES ET 3 VERRES POUR LES HOMMES (1 verre de vin de 10 cl est équivalent à 1 demi de bière

ou à 1 verre de 6 cl d’une boisson titrant 20 degrés, de type porto ou de 3 cl d’une boisson titrant 40 à 45 degrés d’alcool, de type whisky ou pastis).

Mon magasin le plus proche de chez moi :

02 Aisne MERCIN ET VAUX • 11 Aude LÉZIGNAN CORBIÈRES* • 13 Bouches-du-Rhône TRETS • 14 Calvados VILLERS BOCAGE • 15 Cantal ST FLOUR* • 20 Corse BORGO* • 24 Dordogne SARLAT LA CANÉDA • 31 Haute-Garonne TOURNEFEUILLE • 34 Hérault MARSEILLAN* - PÉZENAS* - VILLENEUVE LÈS BÉZIERS* • 43 Haute-Loire BRIOUDE • 50 Manche SAINT LÔ* • 52 Haute-Marne BOURBONNE LES BAINS* • 66 Pyrénées-Orientales LAROQUE DES ALBÈRES* • 69 Rhône BELLEVILLE EN BEAUJOLAIS • 73 Savoie GRESY S/AIX* • 74 Haute-Savoie BONNEVILLE (C.C. LES BORDETS) *Magasin indépendant.

51


QUANTITÉ

LIMITÉE À 1500 PIÈCES(1)

TO P & S TOP

ÀÇA N’ATTEND CE PRIX , PAS !

|

€

199 149

€

dont 0,30 € d’éco-participation

PUISSANCE

1200 w CAPACITÉ

6L

MULTICUISEUR COOKEO Réf. CE705100 Multicuiseur intelligent - 5 modes de cuisson - Guide culinaire interactif et intelligent par écran digital - 50 recettes enregistrées - Maintien au chaud et départ différé 4 menus : Ingrédients, Recettes, Manuel, Bibliothèque - Panier vapeur et couvercle de conservation Garantie 2 ans

(1)Quantité nationale dans la limite des stocks disponibles.

LES AVANTAGES CUMULÉS GRÂCE À VOTRE CARTE CARREFOUR SONT CRÉDITÉS SUR VOTRE «COMPTE FIDÉLITÉ CARREFOUR», À VALOIR SUR DES PROCHAINS ACHATS. Les «Réductions Fidélité Catalogue» sont limitées à 6 par produit, par offre et par foyer sauf pour les alcools qui sont limités à 3 (hors bières, cidres, vins et champagnes). Pour certains Avantages Fidélité la limite par produit, par offre et par foyer peut être différente et dans ce cas la limite est précisée à proximité de l’offre. CONDITIONS COMPLÈTES DISPONIBLES SUR WWW.CARREFOUR.FR OU À L’ACCUEIL DES MAGASINS. Les Avantages Fidélité ne sont pas valables sur les sites Internet de Carrefour (Online, Drive, Ooshop), sauf si cela est explicitement précisé.

C.S.F. SAS au capital de 100 347 710 euros - ZI Route de Paris - 14120 Mondeville - 440 283 752 RCS CAEN. Ce catalogue est valable dans tous les supermarchés à enseigne Carrefour Market et Market (signalés ci-dessus). Les prix mentionnés dans ce catalogue sont des prix maximums conseillés et sont garantis pendant sa durée de validité (sauf exceptions signalées). Dans le cadre de promotions (prix avec réduction de prix) proposées dans notre catalogue, les prix de référence que nous utilisons sont les prix le plus bas pratiqués par nos magasins pour des articles ou prestations similaires (hors promotion) au cours des 15 jours précédant le début de l’offre publicitaire (sauf mention contraire indiquée). Les offres de ce catalogue sont réservées aux particuliers et tout achat doit correspondre aux besoins normaux d’un ménage. À l’exception des produits pour lesquels le réapprovisionnement ne sera pas possible au-delà des quantités indiquées dans ce catalogue, nous avons commandé des stocks que nous pensons suffisants pour tous les autres articles. Si ces derniers venaient à manquer dans votre magasin malgré nos précautions, nous nous engageons à vous les procurer aux prix annoncés, à condition de les commander pendant la durée du catalogue. Ne pas jeter sur la voie publique. Photos non contractuelles. Sauf erreurs typographiques. Toutes les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation. Publishing : Altavia Paris R.C.S. Bobigny B 323 790 956. Imprimé en U.E. par LENGLET. Crédits photos : Gutenberg Agency, Epsilonglobalcom, Sitecom, Shutterstock et Getty Images. Semaine 8 - 1810135 - V3

Les produits signalés par ce picto sont également disponibles sur carrefourdrive.fr

100% de nos catalogues sont imprimés sur du papier recyclé ou certifié issu de forêts gérées durablement. Retrouvez nos engagements sur carrefour.fr


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Carrefour Market le mois de la fidelité by Ofertas Supermercados - Issuu