Skip to main content

Carrefour market

Page 1

notre côté

m

ei

lle

ur

Cultivons On

a tous

it dro

au

Du mardi 19 février au dimanche 3 mars*

2

LES POUR

11

,

au lieu de 12,30 € Soit le litre : 5,50 €

HUILE D’OLIVE VIERGE EXTRA CARREFOUR BIO Extraite à froid La bouteille de 1 L : 6,15 €

*Sauf pour les magasins fermés le dimanche. Produit issu de l’Agriculture Biologique.


A

N S CON CRÈ T E

S

PO

GE

R

DE S

IO CT

A U R M IE U X M

N

carrefour s’engage

pour vous Aujourd’hui, on parle d’une meilleure alimentation mais chacun sait que ce n’est pas avec des mots que l’on mangera mieux demain. Ce que vous attendez, ce sont des actes. C’est pourquoi Carrefour agit et créé Act For Food, un programme mondial d’actions concrètes pour qu’on puisse tous mieux manger chaque jour, à un prix raisonnable.

EAU V U O N

PRIME

BIO

Inscrivez-vous sur carrefour.fr

%

-10

Tous les jours sur tous les produits alimentaires de la marque Carrefour Bio

Tous les produits de cette double page sont issus de l’Agriculture Biologique. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. *Remise créditée sur le compte idélité. Voir conditions générales sur carrefour.fr

2


Bio

À savourer tous les jours TOUS LES PRODUITS DE CETTE PAGE SONT

2

LES POUR

2 80 ,

CONFITURE CARREFOUR BIO Myrtilles, Oranges, Fraises ou Figues Au sucre de canne Le pot de 360 g : 1,70 € - Soit le kg : 4,72 € Panachage possible entre les différentes variétés

au lieu de 3,40 € Soit le kg : 3,89 €

2

2

LES POUR

580 ,

au lieu de 6,92 € Soit le kg : 9,67 €

3

LES POUR BISCUITS CHOCOLAT CARREFOUR BIO Noir ou Lait - Le lot de 2 paquets de 150 g 300 g : 3,46 € - Soit le kg : 11,53 € Autre variété et grammage disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

4 50 ,

au lieu de 5,70 € Soit le kg : 9 €

CAFÉ MOULU CARREFOUR BIO Équilibré, Corsé ou Doux Le paquet de 250 g : 2,85 € Soit le kg : 11,40 € Panachage possible entre les différentes variétés


Bio

À savourer tous les jours

• Le label AB, né en 1985 et valable uniquement en France, est une garantie du Ministère de l’agriculture que le produit concerné est issu de l’agriculture ou de l’élevage biologique. Les grands principes de ce label se limitent par la non-utilisation de produits chimiques et d’OGM. • Le label Eurofeuille est quant à lui un label européen certiiant qu’un produit est issu de l’agriculture ou de l’élevage biologique. Il est obligatoire sur les produits pré-emballés. Ses grands principes concernent, comme le label AB, l’absence de produits chimiques et d’OGM, mais aussi la certiication de l’usage de semences biologiques, le maintien de la fertilité des sols ou encore le compostage des matières organiques. De plus, il certiie également qu’un élevage est exclusivement bio et traité sans antibiotiques.

113 ,

BOISSON AU SOJA CARREFOUR BIO Avec calcium, Vanille ou Nature La bouteille de 1 L

TOUS LES PRODUITS DE CETTE DOUBLE PAGE SONT

2

LES POUR

2 40 ,

au lieu de 2,70 € Soit le kg : 13,33 €

GALETTES DE RIZ CARREFOUR BIO Différentes variétés Le paquet de 90 g : 1,35 € - Soit le kg : 15 € Autre variété et grammage disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

TRANSFORMÉ EN

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

FRANCE

2

2

LES POUR

2 50 ,

au lieu de 2,98 € Soit le kg : 2,50 €

LES POUR FLAN NAPPÉ CARAMEL CARREFOUR BIO Au sucre de canne Au lait entier d’origine France Le lot de 4 pots de 125 g 500 g : 1,49 € - Soit le kg : 2,98 €

2 30 ,

au lieu de 2,70 € Soit le kg : 2,30 €

Tous les produits de cette double page sont issus de l’Agriculture Biologique. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin.

YAOURT FRUIT MIXÉ CARREFOUR BIO Fraise ou Abricot Au lait entier d’origine France Le lot de 4 pots de 125 g 500 g : 1,35 € Soit le kg : 2,70 €

4


TRANSFORMÉ EN

FRANCE

2 150

20

%

LES POUR

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

,

164 ,

au lieu de 1,80 € Soit le litre : 0,75 €

LIMONADE CARREFOUR BIO Au sucre de canne La bouteille de 1 L : 0,90 €

SPÉCIALITÉ DE CITRON CARREFOUR BIO La bouteille de 70 cl *0,41 € de remise immédiate en caisse : 2,05 € - 0,41 € = 1,64 € Soit le litre : 2,34 €

Ce pur jus multifruits est réalisé à partir de huit jus ou purées de fruits. Ces fruits sont tous cultivés en limitant strictement l’emploi de pesticides conformément aux règles de production biologique.

20

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

2 22 ,

100 % PURS FRUITS PRESSÉS MULTIFRUITS CARREFOUR BIO La brique de 1 L *0,55 € de remise immédiate en caisse : 2,77 € - 0,55 € = 2,22 €

5

2

LES POUR

370 ,

au lieu de 4,20 € Soit le litre : 1,85 €

PUR JUS FRAIS CARREFOUR BIO Orange ou Pomme La bouteille de 1 L : 2,10 € Panachage possible entre les différentes variétés


Bio

À savourer tous les jours TOUS LES PRODUITS DE CETTE PAGE SONT

20% DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

152 ,

BISCUITS SALÉS AU GOUDA CARREFOUR BIO Le paquet de 75 g *0,38 € de remise immédiate en caisse : 1,90 € - 0,38 € = 1,52 € Soit le kg : 20,27 €

2

LES POUR

TRANSFORMÉ EN

FRANCE

950 ,

Le kg

8 95 ,

CUISSES DE POULET FERMIER CARREFOUR BIO Jaune ou Blanc - Élevé en plein air conformément au mode de production biologique Durée d’élevage : 81 jours minimum Classe A - La barquette de 600 g environ

2 9

SURGELÉ

LES POUR ,

au lieu de 11,20 € Soit le kg : 33,93 €

SAUMON FUMÉ CARREFOUR BIO Issu d’animaux nourris sans OGM (<0,90 %) La plaque de 4 tranches - 140 g : 5,60 € - Soit le kg : 40 €

2

SURGELÉ

LES POUR

2 60 ,

au lieu de 11 €

au lieu de 3,32 €

Soit le kg : 11,25 €

Soit le kg : 2,17 €

STEAKS HACHÉS SURGELÉS CARREFOUR BIO

LÉGUMES SURGELÉS CARREFOUR BIO

Pur bœuf - 15 % MG - Le boîte de 4 pièces de 100 g 400 g : 5,50 € - Soit le kg : 13,75 €

Différentes variétés - Le sachet de 600 g : 1,66 € - Soit le kg : 2,77 € Panachage possible entre les différentes variétés

Tous les produits de cette double page sont issus de l’Agriculture Biologique. (1)Pour les magasins équipés d’un rayon Pain/Viennoiserie/Pâtisserie.

6


ACTE 1

Garantir

le Bio

100% français ACCESSIBLE

S

R

FRANCE

N S CON CRÈ T E

PO

GE

ÉLABORÉE EN

IO CT

DE S

A

CARREFOUR AGIT EN GARANTISSANT LE BIO 100% FRANÇAIS SUR LES FRUITS ET LES LÉGUMES FRAIS, LA VOLAILLE, LA VIANDE BOVINE ET PORCINE, LE LAIT ET LES ŒUFS DE LA MARQUE CARREFOUR BIO

A U R M IE U X M

N

La pièce

370 ,

GÂCHE TRANCHÉE CARREFOUR BIO(1) Pur beurre La pièce de 350 g Soit le kg : 10,57 € Valable du 19 au 24 février

7


DU Bio À savourer

DU 19 AU 23 FÉVRIER

tous les jours

TOUS LES PRODUITS DE CETTE DOUBLE PAGE SONT

Le filet

199 ,

La barquette

OIGNONS JAUNES CARREFOUR BIO Catégorie 2 Calibre 40/60 mm Le filet de 1 kg

La barquette de 4 pièces

La barquette

2 49 ,

179 ,

KIWIS CARREFOUR BIO Variété Hayward Catégorie 2 - Calibre 75/80 g La barquette de 6 fruits

(1)Tous les produits de cette double page sont issus de l’Agriculture Biologique.

2 29 ,

ENDIVES CARREFOUR BIO Catégorie 2 La barquette de 300 g Soit le kg : 5,97 €

POMMES JAUNES RUSTIQUES CARREFOUR BIO Variétés Chantecler, Goldrush Catégorie 2 - Calibre 150 g La barquette de 4 pièces

8


DU 19 AU 24 FÉVRIER

ÉLABORÉES EN

FRANCE La barquette

320 ,

STEAK HACHÉ CARREFOUR BIO Pur bœuf - 5 % MG La barquette de 2 pièces 250 g - Soit le kg : 12,80 €

La barquette

390 ,

VÉRITABLE MERGUEZ DE BŒUF CARREFOUR BIO La barquette de 6 pièces - 330 g Soit le kg : 11,82 €

ÉLABORÉES EN

FRANCE Le sachet

2 30 ,

9

PRUNEAUX ENTIERS D’AGEN CARREFOUR BIO Le sachet de 250 g Soit le kg : 9,20 €

La barquette

390 ,

CHIPOLATAS CARREFOUR BIO La barquette de 300 g Soit le kg : 13 €


60

%

60 % DE REMISE IMMÉDIATE POUR 2 PRODUITS ACHETÉS BJORG

SUR LA GAMME sur la gamme biscuit BjorgBISCUIT :0€

DE REMISE IMMÉDIATE e

SUR LE 2 PRODUIT DE LA GAMME*

60 % DE REMISE IMMÉDIATE POUR 2 PRODUITS ACHETÉS SUR LA GAMME INFUSION JARDIN BIO :0€ sur la gamme infusion Léa Nature Jardin Bio

(1)

60 % DE REMISE IMMÉDIATE POUR 2 PRODUITS ACHETÉS SUR LA GAMME TABLETTE DE CHOCOLAT ALTER ECO :0€

sur la gamme tablette de chocolat Alter Eco

60 % DE REMISE IMMÉDIATE POUR 2 PRODUITS ACHETÉS SUR LA sur la gamme doypack Céréal Bio GAMME DOYPACK CÉRÉAL BIO :0€

*Panachage possible sur une même gamme. La remise s’applique sur le produit le moins cher. (1)Hors lots.

10


30

30

%

%

DE REMISE IMMÉDIATE

30 % DE REMISE IMMÉDIATE SUR LA GAMME CAFÉ BIO(1) CARTE NOIRE

DE REMISE IMMÉDIATE

sur la gamme café bio Carte Noire

(1)

*0 € de remise immédiate en caisse : 0 € - 0 € = 0 € ,0

,0

,0

30 % DE REMISE IMMÉDIATE SUR LA GAMME BOISSON VÉGÉTALE(1) BJORG

*0 € de remise immédiate en caisse : 0 € - 0 € = 0 € sur la gamme boisson végétale Bjorg

,0

,0

,0

,0

(1)

,0

30

2OFFERT +1

%

DE REMISE IMMÉDIATE

* ORIGINE

FRANCE TITRE Libellé Contenance(1) : 0 € *0 € de remis Soit le kg : 0 € Existe en(2) Vendu au

(1)

30 % DE REMISE IMMÉDIATE SUR LA GAMME BIÈRE BLONDE GRAIN D’ORGE BIO

,0

sur la gamme(1) aide culinaire Léa Nature Jardin Bio

2+1 OFFERT SUR LA GAMME(1) AIDE CULINAIRE JARDIN BIO :0€

11

*0 € de remise immédiate en caisse : 0 € - 0 € = 0 € sur la gamme bière blonde bio Grain d’Orge ,0

,0

,0

,0


Bio

À savourer tous les jours

30

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

172 ,

YAOURT BIO VRAI Nature ou Nature 0 % - Le lot de 8 pots de 125 g - 1 kg *0,74 € de remise immédiate en caisse : 2,46 € - 0,74 € = 1,72 €

SURGELÉ

30

YAOURT BIO DE REMISE IMMÉDIATE* PANIER DE YOPLAIT soit

139 ,

-60

2+1 OFFERT

%

% Abricot ou Fraise Le lot de 4 pots de 110 g 440 g *0,60 € de remise immédiate en caisse : 1,99 € - 0,60 € = 1,39 € Soit le kg : 3,16 €

SUR LE

2e PRODUIT Les 2

Les 3

339

LA BÛCHE DE CHÈVRE BIO SOIGNON

170

13 % MG sur produit fini La pièce de 180 g : 2,42 € Soit le kg : 13,44 €

,

Soit le kg : 9,42 € soit l’unité

,

Tous les produits de cette double page sont issus de l’Agriculture Biologique. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. La remise s’applique sur le produit le moins cher.

4 30 ,

Soit le kg : 7,17 € soit l’unité

144 ,

GRANDES GALETTES LÉGUMES DU SOLEIL ET CÉRÉALES BIO SURGELÉES TIPIAK Le paquet de 2 pièces 200 g : 2,15 € - Soit le kg : 10,75 € Autre variété et grammage disponibles à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

12


TRANSFORMÉS EN

FRANCE

30

30

%

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

092 ,

PAINS BURGER BIO LA BOULANGÈRE Le sachet de 4 pièces - 200 g *0,39 € de remise immédiate en caisse : 1,31 € - 0,39 € = 0,92 € Soit le kg : 4,60 €

30% €

Soit 0,69

2 31 ,

Les 3

162

APRÈS REMBOURSEMENT(2)

678 ,

Prix payé en caisse

,

2 79 ,

2+1 OFFERT

D’ÉCONOMIES SUR LA CARTE(1)

soit

BRIOCHE DE REMISE IMMÉDIATE* MOUSSELINE TRANCHÉE BIO LA FOURNÉE soit DORÉE

SARDINES À L’ANCIENNE À L’HUILE D’OLIVE BIO CONNÉTABLE La boîte de 135 g - Soit le kg : 17,11 €

30

Soit le kg : 9,04 € soit l’unité

2 26 ,

Le paquet de 400 g *1,20 € de remise immédiate en caisse : 3,99 € - 1,20 € = 2,79 € Soit le kg : 6,98 €

CAFÉ MOULU BIO COMMERCE ÉQUITABLE MALONGO La tierra ou Déca Aqua La boîte de 250 g : 3,39 € Soit le kg : 13,56 € Autre variété disponible à un prix différent(A) Panachage possible entre les différentes variétés

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit le lot

349 ,

MOULINÉ DE LÉGUMES BIO LIEBIG Légumes ou Légumes verts - Le lot de 2 briques de 1 L - 2 L *1,50 € de remise immédiate en caisse : 4,99 € - 1,50 € = 3,49 € Soit le litre : 1,75 €

13

34

%

DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

1

,

PÂTES BIO ALPINA SAVOIE Les Pennes ou Les Farfalles Le paquet de 500 g *0,52 € de remise immédiate en caisse : 1,52 € - 0,52 € = 1 € Soit le kg : 2 € Autres variétés disponibles à un prix différent(A)


Bio

À savourer tous les jours

-50

-50

%

PUR JUS DE SUR LE 2 FRUITS BIO TROPICANA Orange sans pulpe, Pomme ou Multifruits La bouteille de 75 cl : 2,99 € Soit le litre : 3,99 € Panachage possible entre les différentes variétés

e

PRODUIT Les 2

4 48 ,

Soit le litre : 2,99 € soit l’unité

2 24 ,

3 66 ,

Soit le litre : 0,81 € soit l’unité

122 ,

JUS MULTIFRUITS BIO ETHIQUABLE La brique de 1 L : 2,90 € Autres variétés disponibles(A) Panachage possible entre les différentes variétés

SUR LE

2e PRODUIT Les 2

4 35 ,

Soit le litre : 2,18 € soit l’unité

2 18 ,

-50

2+1 OFFERT Les 3

%

%

SUR LE

LE BIO PRESSADE Orange ou Multifruits La brique de 1,5 L : 1,83 € Soit le litre : 1,22 € Panachage possible entre les différentes variétés

2e PRODUIT Les 2

975 ,

Soit le litre : 6,50 € soit l’unité

4 88 ,

IGP** PAYS D’OC BIO Terre de Sens Rouge ou Blanc La bouteille de 75 cl : 6,50 € Soit le litre : 8,67 € Panachage possible entre les différentes variétés

30% DE REMISE IMMÉDIATE*

soit

973 ,

VIN BIO D’ESPAGNE Alexandre Montmirel - Rouge, Blanc ou Rosé - La fontaine de 3 L *4,17 € de remise immédiate en caisse : 13,90 € - 4,17 € = 9,73 € Soit le litre : 3,24 €

25

%

DE REMISE IMMÉDIATE* BORDEAUX

BIO soit

4 12 ,

Haussmann Baron Eugène La bouteille de 75 cl *1,38 € de remise immédiate en caisse : 5,50 € - 1,38 € = 4,12 € Soit le litre : 5,49 €

Tous les produits de cette page sont issus de l’Agriculture Biologique. **Indication Géographique Protégée. (1)Dangereux. Respectez les précautions d’emploi. (A)Voir prix et caractéristiques des autres variétés en magasin. La remise s’applique sur le produit le moins cher.

14


2+1 OFFERT Les 3

588 ,

Soit le kg : 38,43 € soit l’unité

196 ,

CAPSULE DE CAFÉ SAN MARCO Biodégradable compostable Différentes variétés Le paquet de 10 capsules 51 g : 2,94 € Soit le kg : 57,65 € Panachage possible entre les différentes variétés

2

LES POUR

2 50 ,

au lieu de 3,12 €

CT

ION

S CONCRÈ T E

Fumés ou Nature Sans traitement antibiotique dès la fin du sevrage Le paquet de 2 barquettes de 100 g 200 g : 1,56 € Soit le kg : 7,80 € Panachage possible entre les différentes variétés

-70

%

S

SUR LE

DE S

A

Soit le kg : 6,25 €

LARDONS FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR

2e PRODUIT Les 2

12 93

GE

R

,

PO

U R M IE U X

N MA

ACTE 4

Soit le litre : 3,23 € soit l’unité

6 47 ,

Supprimer

les traitements antibiotiques EN ÉLEVAGE CARREFOUR AGIT EN SUPPRIMANT TOUTE UNE PARTIE DES TRAITEMENTS ANTIBIOTIQUES DANS SES ÉLEVAGES DE POULETS, POULES, PORCS, VEAUX, LAPINS, SAUMONS ET CREVETTES FILIÈRE QUALITÉ CARREFOUR

15

LESSIVE LIQUIDE ECO EFFICACITÉ LE CHAT(1) Le bidon de 40 lavages - 2 L : 9,95 € - Soit le litre : 4,98 €

Les labels biodégradable et éco label • Le label biodégradable est un label européen difusé par l’organisme Aib Vinçotte. Ce label garantit que le composant d’un produit, comme son emballage par exemple, est biodégradable dans un environnement naturel tel que le sol, l’air, l’eau salée ou douce… • L’éco label est lui aussi un label européen. Il concerne les produits cosmétiques à rincer comme le savon, le shampooing, les produits de rasage entre autres. Un produit doté de ce label est certiié comme ayant peu d’incidence sur les écosystèmes aquatiques, l’émission de déchets liée aux emballages est réduite et répond aux exigences imposées sur les produits biodégradables.


N S CONCRÈ T E

S

DE S

A

ACTE 1

IO CT

ÉLABORÉE EN

le Bio

FRANCE

R

PO

GE

Garantir

A U R M IE U X M

N

100% français ACCESSIBLE

La pièce

160 ,

BOULE CARREFOUR BIO(1) La pièce de 500 g Soit le kg : 3,20 € Valable du 19 au 24 février

Produit issu de l’Agriculture Biologique. (1)Pour les magasins équipés d’un rayon Pain/Viennoiserie/Pâtisserie.

RENSEIGNEZ-VOUS

Pour connaître les magasins PARTICIPANT À CETTE OPÉRATION

0 805 50 3235

Service & appel gratuits

C.S.F. SAS au capital de 100 347 710 euros - ZI Route de Paris - 14120 Mondeville - 440 283 752 RCS CAEN. Ce catalogue est valable dans tous les supermarchés à enseigne Carrefour Market et Market (signalés au numéro ci-dessus). Les prix mentionnés dans ce catalogue sont des prix maximums conseillés et sont garantis pendant sa durée de validité (sauf exceptions signalées). Dans le cadre de promotions (prix avec réduction de prix) proposées dans notre catalogue, les prix de référence que nous utilisons sont les prix le plus bas pratiqués par nos magasins pour des articles ou prestations similaires (hors promotion) au cours des 15 jours précédant le début de l’offre publicitaire (sauf mention contraire indiquée). Les offres de ce catalogue sont réservées aux particuliers et tout achat doit correspondre aux besoins normaux d’un ménage. À l’exception des produits pour lesquels le réapprovisionnement ne sera pas possible au-delà des quantités indiquées dans ce catalogue, nous avons commandé des stocks que nous pensons suffisants pour tous les autres articles. Si ces derniers venaient à manquer dans votre magasin malgré nos précautions, nous nous engageons à vous les procurer aux prix annoncés, à condition de les commander pendant la durée du catalogue. Ne pas jeter sur la voie publique. Photos non contractuelles. Sauf erreurs typographiques. Toutes les photos de ce catalogue sont des suggestions de présentation. Publishing : Altavia Paris R.C.S. Bobigny B 323 790 956. Imprimé en U.E. par LENGLET CAUDRY. Crédits photos : Gutenberg Agency, Epsilonglobalcom, Getty Images et Shutterstock. Semaine 8 - 1810136 - TRAFIC 8 BIS – TRANSITION ALIMENTAIRE – V1.

Les produits signalés par ce picto sont également disponibles sur carrefourdrive.fr

100% de nos catalogues sont imprimés sur du papier recyclé ou certifié issu de forêts gérées durablement. Retrouvez nos engagements sur carrefour.fr


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Carrefour market by Ofertas Supermercados - Issuu