Skip to main content

Catalogo Supercour especial carniceria

Page 1

Precios válidos del 27 de febrero al 11 de marzo de 2020

supermercados

70 2ª

U N I DA D

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

70 2 ª U N I DA D

ESPECIAL CARNICERÍA

Y ADEMÁS

5

€

* REGALO EN CARNICERÍA

FILETES 1ªA DE AÑOJO. Mostrador tradicional, kg.

9

€

,90

DETERGENTE ARIEL ORIGINAL LÍQUIDO, EN TODAS LAS VARIEDADES DE CÁPSULAS Y EN LAS PERLAS DE AROMA LENOR 15 DOSIS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


AHORA

5 REGALO* €

de

ESPECIAL CARNICERÍA

EN CARNICERÍA

CARNE CON TODAS LAS GARANTÍAS. Si algo ha distinguido siempre a Supercor Supermercados es la calidad de sus carnes. Algo que el consumidor ha sabido apreciar y nos motiva día a día para ofrecer un género del más alto nivel a precios realmente competitivos. Además, la trazabilidad de nuestras carnes da cuenta de su procedencia desde el momento del nacimiento, controlando la alimentación y crianza durante el crecimiento y bajo un estricto seguimiento a lo largo de todo el proceso productivo, hasta el momento de su consumo. Toda una garantía.

Las carnes más tiernas, sabrosas y jugosas, en todas sus variedades: ternera, cerdo, pollo, pavo, conejo... En todos sus cortes y prepararaciones, que podrás encontrar en nuestra carnicería tradicional con el asesoramiento especializado de carniceros profesionales o en prácticas bandejas ya preparadas. Carne 100% natural de la máxima calidad. Únicamente así es posible elevar a nuestra Carnicería a la categoría que mereces y exiges: la de excelente.

VACUNO Si la carne es un placer, en nuestro vacuno hallarás su mejor expresión. No solo las razas y sus cruces (seleccionados exclusivamente para El Corte Inglés), sino los cuidados y alimentación que recibe el ganado son determinantes a la hora de conseguir el perfecto equilibrio entre contenido magro y graso. La combinación de pastos naturales y cereales de calidad aseguran su óptima nutrición. Asimismo, nuestros proveedores garantizan el bienestar del animal con un control y seguimiento total desde el nacimiento hasta que el producto llega a tus manos. Y gracias a una empresa auditora independiente cuentas con la doble seguridad de que nuestras explotaciones ganaderas se rigen por las mejores prácticas.

RAZA ANGUS La raza Aberdeen Angus representa un claro exponente de la calidad en nuestro vacuno. Originaria de Escocia, se seleccionan ejemplares en su país de origen y se crían en España entre la dehesa de Salamanca y la montaña de León a base de pastos naturales. Un sistema de explotación ganadera que la ha hecho merecedora del certificado de Bienestar Animal otorgado por AENOR. De sabor uniforme, destaca por su fina textura, jugosidad, terneza y suavidad al paladar, cualidades que convierten a esta carne en un tesoro gastronómico. CHULETA DE LOMO ALTO DE ANGUS MIGUEL VERGARA.

25,95 Kg,

€

FILETES 1ªA DE ANGUS MIGUEL VERGARA.

14,90

Kg,

€

2

*Por compra superior a 15€ en carnicería del 27 de febrero al 11 de marzo de 2020. En una bonificación que podrás canjear del 12 al 25 de marzo de 2020, en compras de carnicería superiores a 25€


FILETES 1ªA DE TERNERA GALLEGA O CULÓN ASTURIANO. Kg,

15,95 €

EN LAS MEJORES MANOS.

Las de nuestros expertos carniceros, en constante formación y al día sobre las últimas novedades y normativas. Auténticos profesionales que te asesorarán sobre todas las variedades y pondrán a tu disposición los más selectos cortes en función de cada preparación: entrecot, filete, chuletón,solomillo, para asar, freír, guisar…

I.G.P.: CUESTIÓN DE CONFIANZA

Nuestras carnes son amparadas bajo las principales Indicaciones Geográficas Protegidas del país. Estos sellos son toda una seña de identidad que especifican las cualidades que deben poseer los animales con un origen geográfico concreto y que regulan los criterios de producción. Desde su nacimiento o el control de su alimentación y crecimiento hasta la llegada del producto final al punto de venta.

LOMO DE AÑOJO. Kg,

15,90 €

LOTE AÑOJO: 1 KG CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO + 1 KG DE FILETES 1ªB. Kg,

14,90 €

+ 3


Y ADEMÁS

5 REGALO* €

de

PORCINO La carne de cerdo es ya catalogada por la OMS como carne blanca, con los beneficios nutricionales propios de esta. Así, los cortes más magros presentan un bajo aporte calórico y moderado contenido en grasas, sobre todo insaturadas. Tanto en el cerdo ibérico, como en el de capa blanca cruzado con Duroc, es una excelente fuente de proteínas de alto valor biológico, lo que hace aconsejable su consumo regular.

EN CARNICERÍA

LOMO EXTRATIERNO DE CERDO FRESCO O ADOBADO ELPOZO. 600 g,

3,99 €

CERTIFICADO DE BIENESTAR ANIMAL

SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg,

6,85

CERDO IBÉRICO

€

Esta raza, exclusiva de nuestra Península, confiere al animal unas peculiaridades que hacen de su carne un producto único y muy apreciado por su sabor y jugosidad, con un veteado característico que no posee ninguna otra clase de cerdo en el mundo. El secreto reside en su crianza en la libertad de las dehesas y una alimentación enteramente natural. LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO FRESCO O ADOBADO. Kg,

19,95 €

CORDERO Nuestro cordero, y concretamente el lechal, es una carne baja en grasas saturadas y que te proporcionará un sabor, aroma y textura inigualables en todos tus platos: en asados, guisos, como chuletas... Y por supuesto, de las principales razas autóctonas del país, criadas bajo los más estrictos parámetros de calidad.

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg,

4

18,95 €

*Por compra superior a 15€ en carnicería del 27 de febrero al 11 de marzo de 2020. En una bonificación que podrás canjear del 12 al 25 de marzo de 2020, en compras de carnicería superiores a 25€


Y ADEMÁS

CARNE DE AVE Pollo, pavo, pato... Carnes que ofrecen un aporte de proteína excelente y un bajo índice de materia grasa (especialmente si las cocinamos sin piel). Un género cuya versatilidad se presta a infinidad de preparaciones culinarias, como la receta de los hermanos Torres que te ofrecemos que puedes leer más abajo. En nuestra carnicería encontrarás productos de ave de todas las variedades y en múltiples cortes, seleccionados igualmente bajo los rigurosos criterios de calidad.

MAGRET DE PATO ÎLE DE RÊVE.

5 REGALO* €

de

EN CARNICERÍA

POLLO DE CORRAL CAMPERO

18,99 Kg,

€

Solo El Corte Inglés podía ofrecerte un pollo así. De raza campera, criado en libertad en tierras gallegas, de forma natural y con una alimentación 100% vegetal. Respetando los tiempos naturales de crecimiento y los hábitos de crianza más tradicionales. El resultado es una carne más saludable, baja en grasa, con una textura y sabor incomparables.

Con REGALO de una bandeja de solomillos de pato, 190 g.

Valor del regalo: 3,99€

R EG A LO

SOLOMILLOS MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg,

5,85 €

POLLO LISTO PARA ASAR GRAN CUK. Alimentado con piensos vegetales (50% maíz). Kg,

3,75 €

PECHUGA ENTERA O FILETEADA DE POLLO DE CORRAL EL CORTE INGLÉS. Kg,

9,95 €

GUISO DE POLLO CAMPERO CON CÍTRICOS Y FRUTOS SECOS

• DIFICULTAD MEDIA

• 4 COMENSALES

Ingredientes: 1 Pollo campero 2 Cebollas 1 Cabeza de ajo 1 Ramita de tomillo 1 Hojita de laurel 5 L de caldo de pollo

Sal y pimienta La piel de un limón 1 Rama de citronela 6 Ciruelas secas 6 Olivas muertas de Aragón 8-10 Patatas Primor

Preparación: Para la picada: 1 trozo de pan seco, 60 g de avellanas, unas hebras de azafrán. Troceamos el pollo en octavos. Salpimentamos y doramos en una cazuela con un chorrito de aceite de oliva. Retiramos el pollo. Pelamos y picamos la cebolla y el ajo en brunoise y lo pochamos en la misma cazuela a fuego suave hasta que tome un color dorado. Añadimos una ramita de tomillo y una hoja de laurel. Una vez bien pochada la cebolla, incorporamos el pollo y mojamos con el caldo de ave. Ponemos también una rama de citronela y la piel de un limón, sin la parte blanca. Cocinamos durante unos 40 minutos. Preparamos la picada triturando el pan seco, las avellanas y el azafrán, hasta dejarlo todo bien molido. Añadimos la picada al guiso además de las patatas, limpias pero con la misma piel, las aceitunas muertas previamente y las ciruelas también deshuesadas y cocinamos con el fuego suave unos 15 o 20 minutos más. Transcurrido el tiempo, servimos y disfrutamos de este fantástico guiso de pollo campero.

5


5 REGALO* Y ADEMÁS

€

de

TE LO PONEMOS EN BANDEJA Una visita que no esperabas, ese tentempié improvisado o la falta de tiempo no significan que tengas que renunciar a la máxima calidad. Si lo tuyo es ir volando, nuestros carniceros ya han dejado preparadas para ti las propuestas más sugerentes para que disfrutéis de la mejor carne sin complicarte en la cocina: salchichas, hamburguesas... ¡Buen provecho!

EN CARNICERÍA

50

50

2 ª U N I DA D

STEAK TARTAR DE VACUNO MARINADO LA FINCA.

HAMBURGUESA NOSTRA. CACHOPO DE TERNERA ASTURIANA XATA ROXA.

15,95 Kg.

€

2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

170 g. Unidad 11,90€ (70€/kg)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LA AUTÉNTICA HAMBURGUESA.

Elaboradas una a una de forma artesanal con piezas enteras magras de gran calidad, de razas autoctonas españolas seleccionadas por Hamburguesa Nostra. sin sulfitos, sin gluten, son aptas para celíacos y bajas en sal y grasas.

5,95 €

Las 2 unidades salen a 17,85€ (52,50€/kg)

CBAARCNAI L CA EO RÍA

50 2 ª U N I DA D

7,99 €

TAJADA DE BACALAO DESALADO ESPECIAL PARA REBOZAR. Bandeja de 400 g.

(19,98€/kg)

BACALAO DESALADO ROYAL.

Desmigado 250 g, o lomos extra, 400 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

LOMOS DE BACALAO DESALADO PREMIUM GIRALDO. 500 g.

6

17,99 €

(35,98€/kg)

BACALAO DESALADO LA BALINESA. Desmigado 200 g, o lomos 500 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

BACALAO NORUEGO SALVAJE “SKREI”. Piezas de 2 a 4 kg, kg.

8,95 €


PESCADERÍA

9

PESCADILLA DE PINCHO.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

, 95

Piezas de 1 a 2 kg, kg.

DORADA DE ESTERO.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

14,95

Piezas de 600 a 800 g, kg.

SEPIA LIMPIA. Kg.

11,95 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.

13,50 €

70 2 ª U N I DA D

LANGOSTINO COCIDO.

30/40 piezas en kg, kg.

9,95 €

GAMBA ARROCERA BLANCA.

100/120 piezas en kg, kg.

70 2 ª U N I DA D

19,99 €

PULPO COCIDO AGUINAMAR. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2,70 €

LA GULA DEL NORTE FRESCA. Bandeja de 400 g. 8,99€ (22,48€/kg)

70 2 ª U N I DA D

Los 2 packs salen a 11,69€ (14,61€/kg)

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. Original, 400 g (1), o 0%, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1)(12€/kg) (2)(13,33€/kg) Combínalas como quieras.

1,44 €

Las 2 unidades salen a 6,24€ (1)(7,80€/kg) (2)(8,67€/kg)

7


FRUTERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

1

Bandeja de 1 kg.

€

, 99

PERA CONFERENCIA VALLE DE RINCÓN O BLANQUILLA D.O. EDENIA. Venta a granel en autoservicio, kg.

MANZANA FUJI O GOLDEN MELINDA. Origen: España Categoría: I Calibre Conferencia: 65 mm y + Blanquilla: 60 mm y + Variedad: Conferencia/ Blanquilla

1,89 €

Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: Fuji:Italia/España Golden: Italia Categoría: I Calibre Fuji: 75/80 mm Golden: 80/85 mm Variedad Fuji: Raku Raku Golden: Golden Delicious

1,89 €

PRODUCTOS

MANDARINA.

GARANTÍA Y CALIDAD

3,45 Malla de 1,5 kg.

€

KIWI VERDE ZESPRI.

TOMATE EN RAMA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

(2,30€/kg)

3,89

Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Tango/ Nadorcott

€

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: Italia/Grecia Categoría: I Calibre: 30-33 mm Variedad: Hayward

1,79 €

FLORETES DE COLIFLOR,

bandeja de 650 g (1)

ESPÁRRAGO VERDE.

3,45 €

(8,21€/kg)

8

1,39

bandeja de 450 g (2).

€

Origen: México Categoría: I Calibre: 12/16 mm Variedad: UC-157

(1) (2,14€/kg) (2) (3,09€/kg)

Origen: España Categoría: I Variedad: Brócoli: Parthenon Colifl or: Adona

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

O BRÓCOLI,

Manojo de 420 g.

Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm + Variedad: Sotomayor/ Ventero

1,50 €

ENSALADA FLORETTE.

Pasta/Rúcula o César/Pollo, distintos formatos. Unidad 2,99€

Las 2 unidades salen a 4,49€


CHARCUTERÍA

3 LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Lomo, paleta o jamón, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA. Pieza de 8 kg. De cebo de campo.

De bellota.

149 350 €

(18,63€/kg)

€

(43,75€/kg)

JAMÓN SERRANO GRAN RESERVA Pieza de 7,2 kg. LA HOGUERA. Deshuesado, kg.

18,90 €

DESHUESADOS IBÉRICOS DE BELLOTA 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.

59,90

Kg. Paleta.

€

(8,32€/kg)

3x1

Jamón.

69 99 €

€

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Kg. Chorizo o salchichón.

Lomo.

14,90 39,90 €

JAMÓN PRAGA ASADO LA PILA. Kg.

€

10,90 €

LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS.

JAMÓN CURADO NAVIDUL.

Lomo, paleta o jamón, 100 g.

Pack de 2 x 69 g. Unidad 3,49€ (25,29€/kg).

Combínalos como quieras y te regalamos los dos de menor importe.

MORTADELA AHUMADA M.R.M. Kg.

1,05 €

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.

5,50 €

POLLO O PAVO RELLENO ARTESANO LA CARLOTEÑA. Kg.

Las 2 unidades salen a 4,54€ (16,44€/kg)

9,90 €

9


CHARCUTERÍA

JAMÓN RESERVA ELPOZO SELECCIÓN.

59 Pieza de 8 kg.

JAMÓN GRAN RESERVA ELPOZO SELECCIÓN DESHUESADO. Kg.

16,90 €

€

(7,38€/kg)

PECHUGA DE PAVO BRASEADA, JAMÓN COCIDO BRASEADO O JAMÓN COCIDO EXTRA EDICIÓN 1954. Distintas variedades, kg.

9,95 €

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

JAMÓN COCIDO O PECHUGA PAVO LONCHAS. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,25€ Combínalos como quieras.

10

1,13 €

Las 2 unidades salen a 3,38€

PECHUGA DE PAVO O JAMÓN COCIDO BIENSTAR. Distintas variedades, kg.

9,95 €


CHARCUTERÍA

70 2 ª U N I DA D

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

9,95 €

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO.

Distintas variedades, kg.

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,89€ (16,43€/kg) Combínalos como quieras.

70

1,26 €

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

Las 3 unidades salen a 3,78€ (10,96€/kg)

SALCHICHAS JUMBO OSCAR MAYER. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

QUESO PHILADELPHIA.

QUESO MINI BABYBEL.

QUESO EN CUÑA GRAN CAPITÁN.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

REGALO

QUESO DE OVEJA CURADO NARDO.

12,90 700 g.

QUESO GARCÍA BAQUERO. Kg. Semicurado.

Curado.

11,50 12,25 €

€

€

(18,43€/kg)

Con REGALO de 1 sobre de lomo ibérico de bellota 50% raza ibérica Sotoalbos, 100 g.

Valor del regalo: 10,50€

QUESO DE OVEJA VIEJO RESERVA BOFFARD.

Kg.

15,90 €

11


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

50 2 ª U N I DA D

EN TODOS LOS AHUMADOS. (Excepto marca Aliada). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,85 €

KAIKUCOL ZERO.

Distintas variedades, pack 6 x 65 ml. Unidad 3,69€ (9,46€/L) Combínalos como quieras.

70 2 ª U N I DA D

Las 2 unidades salen a 5,54€ (7,10€/L)

2,10 €

PIZZA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos.

NOVEDAD

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO PASTA FRESCA GOURMET Y SALSAS RANA.

PLATOS PREPARADOS CASCAJARES “COMO EN CASA”.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

50

2 ª U N I DA D

CAFÉ REFRIGERADO KAIKU.

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HUEVOS ECOLÓGICOS, 6 unidades, O CLASE XL, 10 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

12

CREMA DE VERDURAS. Distintas variedades, 400 ml. Unidad 1,99€ (4,98€/L)

Combínalos como quieras.

1

€

Las 2 unidades salen a 2,99€ (3,73€/L)

ZUMOS O GAZPACHOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


LÁCTEOS

NUEVOS

50 2 ª U N I DA D

YOGUR ACTIVIA.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

1Contiene -40% azúcares vs. media del mercado de leches fermentadas L-Casei naturales azucaradas en España, y 11,2% fruta (vs. 2,3% fruta media del mercado de leches fermentadas L-Casei con fruta en España). Septiembre 2019.

ACTIMEL.

Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

OIKOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

13


MES DEL CONGELADO

70 2 ª U N I DA D

PIZZA CASA DI MAMA O PANNINI DR.OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,23 €

HAMBURGUESAS BROOKLYN TOWN. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

PATATAS FRITAS McCAIN JULIENNE.

600 g. Unidad 2,45€ (4,08€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,68€ (3,06€/kg)

LA GULA DEL NORTE, 430 g, O BARRITAS KRISSIA, 400 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

NOVEDAD ARROZ VERLEAL. Kg.

1,99 €

HELADOS MAGNUM COLLECTION. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

TARTA CHEESECAKE CON FRESA DR. OETKER. 550 g.

70 2 ª U N I DA D

1,99 €

CROQUETAS DE JAMÓN IBÉRICO. 500 g.

14

(3,98€/kg)

5,19 €

(9,44€/kg)

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

GAMBÓN CRUDO SALVAJE.

12/16 piezas, 400 gne.

4,99 11,99 €

(12,48€/kg)

20/30 piezas, kg.

€

NUGGETS O FINGERS DE POLLO. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


MES DEL CONGELADO

3

3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

2,43 €

PIZZA AMERICAN STYLE BUITONI.

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,65€

Las 3 unidades salen a 7,30€

Combínalos como quieras.

COMBÍNALAS

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

PIZZA FORNO DI PIETRA BUITONI.

Distintas variedades y formatos (excepto sin gluten). Unidad 3,19€ Combínalos como quieras.

2,13 €

Las 3 unidades salen a 6,38€

70

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

CROQUETAS LA COCINERA.

GRATINADOS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos.

VERDURA NATURAL, 750 g, O SALTEADOS FINDUS.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,68 €

FILETES O MEDALLONES DE MERLUZA PESCANOVA.

PESKITOS, MERLUZA A LA ROMANA O CAPRICHOS PESCANOVA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

400 g.

Distintas variedades y formatos.

LOMOS DE BACALAO PESCANOVA.

300 g. Unidad 5,35€ (17,83€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,03€ (13,38€/kg)

15


PA S T E L E R Í A

50 2 ª U N I DA D

EMPANADAS DE HOJALDRE. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€

Combínalas como quieras.

50 2 ª U N I DA D

SANDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos, unidad.

1,90 €

2,50 €

ROSQUILLAS DE AZÚCAR. 320 g.

(7,81€/kg)

3,95 €

SALADITOS VARIADOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 350 g.

(11,29€/kg)

PAN PARA HAMBURGUESAS. Distintas variedades, 150 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

LAZOS O MIELITOS.

Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,99€ (14,95€/kg) Combínalos como quieras.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50 €

Las 2 unidades salen a 4,49€ (11,21€/kg)

50

CROISSANT DE ELABORACIÓN PROPIA. Mantequilla, 3 unidades, 200 g (1) y croissant recto, 5 unidades, 300 g (2).

BIZCOCHOS.

Distintas variedades, 400 g. Unidad 2,99€ (7,48€/kg) Combínalos como quieras.

16

1,50 €

Las 2 unidades salen a 4,49€ (5,61€/kg)

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MINI MEDIAS NOCHES O BOLLO DE LECHE. Distintas variedades y formatos. Unidad 2€ Combínalos como quieras.

1

€

Las 2 unidades salen a 3€

(1) (11,25€/kg) (2) (7,50€/kg)

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,25 €

HOJALDRES SURTIDOS O MILHOJAS DE CREMA. Distintos formatos. Unidad 2,99€

Combínalos como quieras.

1,50 €

Las 2 unidades salen a 4,49€


D U L C E S Y D E S AY U N O S

70 2 ª U N I DA D

DONUTS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

4x3

4x3

NESCAFÉ CLASSIC.

Natural o descafeinado, 200 g + 20 g GRATIS. Descafeinado. Natural.

5,69 6,29 €

(25,86€/kg)

€

CAFÉ MARCILLA.

Molido o cápsulas, distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

(28,59€/kg)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

70

3,70 €

500 g. Unidad 7,39€ (14,78€/kg)

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MIEL DE ROMERO MELLARIUS.

TÉ E INFUSIONES HORNIMANS.

Las 2 unidades salen a 11,09€ (11,09€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MERMELADA LA ARTESANA HERO.

Distintas variedades, 320 g. Unidad 2,49€ (7,78€/kg) Combínalas como quieras.

0,75 €

Las 2 unidades salen a 3,24€ (5,06 €/kg)

Unidad 4,99€ (1) (6,48€/kg) (2)(6,65€/kg)

70

50

Las 2 unidades salen a 7,49€ (1) (4,86€/kg) (2) (4,99€/kg)

Combínalos como quieras.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2,50 €

COLA CAO ORIGINAL, 770 g (1) O TURBO, 750 g (2).

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

PAN DE LECHE PASQUIER.

8 unidades + 2 GRATIS, 350 g. Unidad 1,99€ (5,69€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,99€ (4,26€/kg)

PAN HOGAZA DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY.

PASTELES MILDRED.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 400 g.

17


DDUULLCCEESS YY DDEESSAY AYUUN NO OSS

70

50

2 ª U N I DA D

CEREALES CHOCOKRISPIES, CORN FLAKES, WK Y TODAS LAS BARRITAS KELLOGG´S.

2 ª U N I DA D

FALTA PREVIO CORN FLAKES

GALLETAS PRINCIPE pack de 3, 0REO, 440 g, CHIPS AHOY!, 400 g O CHOCOLATE TRIOLADE MILKA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

FALTA PREVIO DINOSAURUS CHOCO LECHE

GALLETAS DINOSAURUS ARTIACH. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

CHOCOLATE NEGRO ALTOS PORCENTAJES LINDT EXCELLENCE.

CHOCOLATE NESTLE EXTRAFINO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 300 g.

Combínalos como quieras. y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

LECHES

ORIGEN ESPAÑA

ORIGEN ESPAÑA

LECHE OMEGA 3 PULEVA.

Distintas variedades, 1 L.

1,32 €

LECHE ASTURIANA. Entera, semidesnatada, desnatada o 0,0% materia grasa, 1 L.

ORIGEN ESPAÑA

LECHE CON CALCIO PASCUAL.

Entera, semidesnatada, desnatada o sin lactosa, 1 L. Unidad 1,29

18

0,76 €

1,19

LECHE SIN LACTOSA KAIKU. Entera, semidesnatada o desnatada, 1 L

70

0,99 €

2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, El LITRO SALE A

COMPRANDO 1 CAJA (6 UNIDADES) LA UNIDAD SALE A

€

ORIGEN ESPAÑA

LECHE SEMIDESNATADA PRÉSIDENT.

1,5 L. Unidad 1,73 (1,15€/L)

0,75 €

Las 2 unidades salen a 2,25€


U LT R A M A R I N O S

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,11

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

ACEITE DE OLIVA 0,4O O 1O COOSUR. 1 L. Unidad 3,69€

Las 2 unidades salen a 4,80€ (2,40€/L)

Combínalos como quieras.

70 2 ª U N I DA D

3,50 €

ACEITE DE OLIVA 0,4O CARBONELL. 3 L. Unidad 11,65€ (3,88€/L)

Las 2 unidades salen a 15,15€ (2,52€/L)

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.

Hojiblanca, Arbequina o Picual, 1 L. Unidad 4,99€ Combínalos como quieras.

1,50 €

Las 2 unidades salen a 6,49€ (3,24€/L)

14,50 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA HOJIBLANCA. 5 L.

(2,90€/L)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

1 L. Unidad 4,60€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITUNAS RELLENAS SERPIS.

Reellenas de anchoa Gran Selección, 150 g o pack de 3 x 50 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

0,69 €

PATATAS FRITAS LAY´S GOURMET.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€

Las 2 unidades salen a 2,98€

Combínalas como quieras.

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN.

1

€

, 38

Las 2 unidades salen a 5,98€ (2,99€/L)

50

50

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

FRUTOS SECOS BORGES.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

SUNBITES AL TOQUE DE SAL.

95 g. Unidad 1,49€ (15,68€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,24€ (11,76€/kg)

BEBIDA VEGETAL VIVESOY PASCUAL. Distintas variedades, 1 L.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

19


CLO EN GU SE MRBVRAESS D YECPOENSSCEARDVO AS

70 2 ª U N I DA D

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

€

, 78

260 gne. Unidad 9,25€ (35,58€/kg)

Los 2 unidades salen a 12,03€ (23,13€/kg)

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BONITO DEL NORTE ORTIZ. Distintas variedades, 82 gne,

VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS. 82 gne. Unidad 8,75€ (106,71€/kg)

2,49 €

(30,37€/kg)

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 175 gne. Unidad 7,15€ (40,86€/kg)

2,97

Las 2 unidades 260 gne. salen a 12,87€ Unidad 9,90€ (38,08€/kg) (24,75€/kg)

50

50

50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,38 €

Las 2 unidades salen a 13,13€ (80,03€/kg)

VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA VIAMARIS. 72 gne. Unidad 6,35€ (88,19€/kg)

1,40 €

Las 2 unidades salen a 6,07€ (41,58€/kg)

3,18 €

Las 2 unidades salen a 9,53€ (66,15€/kg)

2 ª U N I DA D

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. 78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)

Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades + 1 GRATIS. 4,50€

2,25 €

Los 2 packs salen 6,75€

Las 2 unidades salen a 6,38€ (40,87€/kg)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ATÚN CLARO SUPERNATURAL O LIGERO ISABEL.

2,13 €

2

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

20

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

2 ª U N I DA D

70 73 gne. Unidad 4,67€ (63,97€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,73€ (30,64€/kg)

€

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

3,58 €

2,88 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA. 117 gne. 5,75€ (49,15€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,75€ (24,57€/kg)


LE CG OU NM SE BR V EA S SY DCEO P NESSECRA VD AO S

50 2 ª U N I DA D

Los 2 packs salen a 7,73€ (12,38€/kg)

Pack de 6 x 52 gne. 5,15€ (16,51€/kg)

2

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pack de 6 x 48 gne. 8,30€ (28,82€/kg)

2

2,49

Los 2 packs salen a 10,79€ (18,73€/kg)

3,85 €

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CAMPOS.

Las 2 unidades 220 gne. salen a 7,69€ Unidad 7,69€ (34,95€/kg) (17,48€/kg)

650 gne.

50

1,63

50

€

Las 2 unidades salen a 4,88€ (20,31€/kg)

ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CAMPOS. 650 gne.

50 Distintas variedades, lata de 120 gne. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

5,99 €

(9,22€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ATÚN AL CURRY ROJO O AL TORO CHEF DEL MAR. 195 g. Unidad 5,75€ (29,49€/kg)

2,88 €

Las 2 unidades salen a 8,63€ (22,12€/kg)

50

2 ª U N I DA D

CABALLA AL GRILL ISABEL.

(10,08€/kg)

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

120 gne. Unidad 3,25€ (27,08€/kg)

6,55 €

ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL ISABEL.

2 ª U N I DA D

LOMOS DE ATÚN AL GRILL ISABEL.

€

, 58

ATÚN CLARO EN ACEITE DE GIRASOL CALVO.

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA CUCA.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

50

2 ª U N I DA D

CABALLA DEL SUR CON TOMATE O ACEITE DE GIRASOL UBAGO. 65 gne. Unidad 1,15€ (17,69€/kg)

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,58 €

Las 2 unidades salen a 1,73€ (13,27€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SARDINILLAS EN ACEITE DE OLIVA CUCA. 63 gne. Unidad 2,30€ (36,51€/kg)

1,15 €

Las 2 unidades salen a 3,45€ (27,38€/kg)

21


CLO EN GU SE MRBVRAESS D YECPOENSSCEARDVO AS

50 2 ª U N I DA D

ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ.

Los 2 unidades salen a 5,18€ (89,22€/kg)

50

70 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

Las 2 unidades salen a 3,25€ (56,03€/kg)

MEJILLONES EN ESCABECHE ISABEL.

8/12 piezas, 69 gne. Unidad 2,49€ (36,09€/kg)

1,22

Las 2 unidades salen a 3,66€ (26,52€/kg)

€

Las 2 unidades salen a 3,74€ (27,07€/kg)

MEJILLONES EN ESCABECHE ISABEL.

Pack de 3 x 69 gne. 3,29€ (15,89€/kg)

8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,85€ (60,63€/kg)

1,46 €

Las 2 unidades salen a 6,31€ (39,41€/kg)

50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.

8/10 piezas, 69 gne. Unidad 4,99€ (71,29€/kg)

50 2 ª U N I DA D

ANCHOA DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ALTA SELECCIÓN LOLIN. 58 gne.

22

9,95 €

(171,55€/kg)

Distintas variedades, 85 gne. Unidad 2,10€ (24,71€/kg)

1,05 €

Las 2 unidades salen a 3,15€ (18,53€/kg)

2,50 €

Las 2 unidades salen a 7,49€ (53,46€/kg)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SARDINAS CUCA.

Los 2 packs salen a 4,94€ (11,92€/kg) 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS.

1,65 €

70

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

8/12 piezas, 69 gne. Unidad 2,44€ (35,36€/kg)

1,25

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

2 ª U N I DA D

50 €

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2 ª U N I DA D

MEJILLONES EN ESCABECHE CALVO.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

29 gne. Unidad 2,50€ (86,21€/kg)

1

€

, 73

Distintas variedades, 29 gne. Unidad 3,45€ (118,97€/kg)

ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALMEJAS PATRON.

15/21 piezas, 63 gne, Unidad 5,95€ (94,44€/kg)

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93€ (70,83€/kg)


LE CG OU NM SE BR V EA S SY DCEO P NESSECRA VD AO S

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o en aceite de oliva virgen extra, pack de 6 x 48 g. 8,30€ (28,82€/kg)

4,15 €

Los 2 packs salen a 12,45€ (21,61€/kg)

ANCHOAS ALBO EN ACEITE DE OLIVA O ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA. Distintos formatos.

MEJILLONES EN SALSA GALLEGA ALBO. 72 gne. Unidad 4,25€ (59,03€/kg)

2,13 €

Las 2 unidades salen a 6,38€ (44,27€/kg)

COMBINABLE EN TODAS LAS CONSERVAS DE PESCADO DE LA MARCA ALBO

50 2 ª U N I DA D

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

CHIPIRÓN RELLENO ALBO.

4,95 €

Distintas variedades, 72 gne.

(68,75€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SARDINILLAS ALBO. Distintas variedades, 82 gne, Unidad 2,99€ (36,46€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BERBERECHOS PATRON. 40/50 piezas, 63 gne. Unidad 6,40€ (101,59€/kg)

3,20 €

Los 2 unidades salen a 9,60€ (76,19€/kg)

1,50 €

Las 2 unidades a 4,49€ (27,35€/kg)

2,90 €

BERBERECHO PEQUEÑO PATRON. 90 gne.

(32,22€/kg)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades, pack de 3 x 210 gne. 5,95€ (9,44€/kg)

100% CARNE DE CANGREJO ROMANOV. 60 gne.

2,98 €

Los 2 packs salen a 8,93€ (7,08€/kg)

5,85 €

(97,50€/kg)

23


LDEUGLUCM EB S RYE S D EYS C AY OU NN SE OR SV A S

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

,08

CALDO DE POLLO NATURAL ANETO.

Las 2 unidades salen a 4,67€ (2,33€/L)

1 L. Unidad 3,59€

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CONSERVAS VEGETALES CARRETILLA. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

MAÍZ O GUISANTES BONDUELLE. Pack de 3 x 140 g. 2,69€ (6,40€/kg)

Combínalos como quieras.

0,81 €

Los 2 packs salen a 3,50€ (4,16€/kg)

CONSERVAS VEGETALES GVTARRA. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

LEGUMBRES LUENGO.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

TOMATE FRITO ORLANDO.

Pack de 6 x 350 ml.

3,99 €

(1,90€/L)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

CREMAS Y SOPAS KNORR.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

PASTAS Y SALSAS GALLO.

PLATOS PREPARADOS CARRETILLA.

PRODUCTOS TEX-MEX OLD EL PASO.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

24

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.


LEGU DM UB LC RE S Y D CE OS NAY S EU RN VO AS

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

MAYONESA LIGERESA. Las 2 unidades 450 ml. Unidad 1,99€ (4,42€/L)

1,18

2,25

€

KETCHUP HEINZ.

460 g. Unidad 2,35€ (5,11€/kg)

salen a 2,99€ (3,32€/L)

Las 2 unidades salen a 3,53€ (3,83€/kg)

70

€

MOSTAZA MAILLE.

Blanca Dijon, 215 g (1) o grano a la Antigua, 210 g (2).

(1) (10,47€/kg) (2) (10,71€/kg)

PRODUCTOS

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PIMIENTOS DEL PIQUILLO, 290 g, O CORAZONES DE ALCACHOFA, 160 gne.

PIÑA EN ALMÍBAR.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

GARANTÍA Y CALIDAD

Distintas variedades y formatos.

D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

3

50 2 ª U N I DA D

PAPILLAS 8 CEREALES BÍFIDUS NESTLE. BARRITAS SPECIAL LINE.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

,85

600 g. Unidad 3,69€ (6,15€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,54€ (4,61€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

EN PRODUCTOS ECI BIO DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.

EN COMPLEMENTOS NUTRICIONALES.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

EN TODOS LOS PRODUCTOS SIN GLUTEN ADPAN. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

25


B E B I DAS R E F R E S CA N T E S

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

3

, 78

COCA-COLA LIGHT.

Los 2 packs salen a 11,34€ (1,43€/L)

Pack de 12 x 33 cl. 7,56€ (1,91€/L)

50

50

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

0,22

0,36

€

2 L. Unidad 0,72€ (0,36€/L)

Las 2 unidades salen a 0,94€ (0,23€/L)

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AGUA SIN GAS CABREIROÁ.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

AGUA SIN GAS LANJARÓN.

Las 2 unidades salen a 1,08€ (0,72€/L)

75 cl. Unidad 0,72€ (0,96€/L)

AGUA SIN GAS LANJARÓN.

6,25 L. Unidad 1,99€ (0,32€/L)

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,78 €

COCA-COLA.

Original, light, zero o zero zero, pack de 2 x 2 L.

(0,70€/L)

Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,59€ (2,36€/L) Combínalas como quieras.

50

Las 2 unidades salen a 2,99€ (0,24€/L)

50

2 ª U N I DA D

TÓNICA Y REFRESCOS SCHWEPPES.

1

€

0,30

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Las 2 unidades salen a 0,89€ (1,77€/L)

BEBIDA SIN AZÚCAR DISFRUTA JUVER.

1,05 €

Naranja, piña y melocotón, Los 2 packs salen pack de 6 x 200 ml. a 3,15€ (1,31€/L) 2,10€ (1,75€/L)

2 ª U N I DA D

REGALO

BEBIDA DEPORTIVA AQUARIUS. Naranja o limón, pack de 2 x 1,5 L.

ZUMOS GRANINI 100% FRUTA. Naranja, piña, melocotón-uva, 1 L.

26

Por la compra de 1 pack REGALO de 1 aquarius Raygo.

Valor del regalo: 0,74€

2,60 €

(0,87€/L)

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL.

Original o sugar free, pack de 4 x 25 cl.

3,92 €

(3,92€/L)


D U L C E S Y D ECSEAY R VUENZOASS

3

50 2 ª U N I DA D

CERVEZA ALHAMBRA TRADICIONAL, MAHOU CLÁSICA O SAN MIGUEL. 50 cl.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

CERVEZA HOLANDESA HEINEKEN. Clásica o 0,0%, pack de 12 x 33 cl.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

LLEVATE 2 PACKS POR

CERVEZA CARLSBERG, MAHOU CLÁSICA, MAHOU MIXTA O SAN MIGUEL . Pack de 12 x 33 cl.

CERVEZA MAHOU 5 ESTRELLAS. Pack de 12 x 33 cl. 7,92€ (2€/L)

13

€

VINOS Y LICORES

70 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,36

VINO TINTO RIOJA CRIANZA SELECCIÓN LIMITADA CVNE.

€

75 cl. Unidad 7,85€

Las 2 unidades salen a 10,21€

42

€

VINO TINTO RIOJA RESERVA SELECCIÓN ANIVERSARIO COTO DE IMAZ. Caja de 6 x 75 cl.

La botella sale a 7€

50 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO VINO TINTO RIBERA DEL DUERO PROTOS 10 MESES.

9,25 75 cl.

€

VINO ROSADO RIOJA MARQUÉS DE RISCAL.

6,10 75 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

€

VINO BLANCO D. O. RUEDA 100% VERDEJO BLUME. 75 cl. Unidad 5,39€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,70 €

Las 2 unidades salen a 8,09€

27


VINOS Y LICORES

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO AGNUSDEI. 75 cl. Unidad 8,50€

VINO TINTO O ROSADO LAMBRUSCO MEDICI. 75 cl. Unidad 4,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 12,75€

Las 2 unidades salen a 6,49€

4,25

1,50

€

70

€

2 ª U N I DA D

CAVA BRUT GRAN BACH. 75 cl. Unidad 7,95€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,39 €

Las 2 unidades salen a 10,34€

REGALO

CHAMPAGNE TAITTINGER BRUT RESERVA.

38,59 75 cl.

€

GINEBRA TANQUERAY. 1L

20

€

VERMOUTH MARTINI BIANCO O ROSSO.

, 99

1L

7,99

Con REGALO de tónica Schweppes, pack de 6 x 33 cl.

€

Valor del regalo: 4€

REGALO

BRANDY SOLERA RESERVA CARDENAL SANTA CRUZ.

7,99 70 cl.

€

(11,41€/L)

RON BARCELÓ. 1L

17,90 €

Con REGALO Con REGALO de COCA-COLA regular, zero, light o zero zero, pack de 2x2 L.

Valor del regalo: 1,59€

28

GINEBRA BOMBAY SHAPPHIRE.

18,95 70 cl.

(27,07€/L)

€

WHISKY ESCOCÉS WHITE LABEL. 1L

13,99 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


M A S C O TA S

70

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,12 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES DELICIOUS. 3 kg. Unidad 7,05€ (2,35€/kg)

Las 2 unidades salen a 9,17€ (1,53€/kg)

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA PERROS CESAR.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERLIZADO ULTIMA. Distintas variedades, 3 kg.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

SNACKS PARA PERROS PEDIGREE. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA. Distintas variedades y formatos.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.

Distintas variedades, 1,5 kg.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA GATO SABOR BUEY CON VERDURAS Y CEREALES BREKKIES.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

3 kg. Unidad 8,15€ (2,72€/kg)

70 2 ª U N I DA D

70

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

29Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda. (1)

SNACKS PARA GATO FELIX PARTY.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 10,60€ (1,77€/kg)

2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO KATAKÁN PESCADO.

3,50 1,5 kg.

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD, 1 kg O FELIX FANTASTIC, 400 g.

2,45 €

€

(2,33€/kg)

29


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

EN ELVIVE, EXCELLENCE, CASTING CREME GLOSS, MAGIC RETOUCH, MEN EXPERT Y DERMOEXPERTISE REVITALIFT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

GELES SANEX, 600 y 450 ml, DEOS, LOCIONES Y JABONES EN PASTILLA.

GEL DE BAÑO MAGNO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos. (Excepto gama Hair Biology).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

70

CAPILARES PANTENE.

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DENTALES ORAL-B.

DENTALES COLGATE.

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE.

1 L, distintas variedades. (Excepto packs).

Distintas variedades y formatos, (excepto packs, recambios y cepillos eléctricos).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

COMPRESAS EVAX COTTON LIKE, EVAX LIBERT Y UNA SELECCIÓN DE PROTECTORES EVAX.

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

EN TODO CAREFREE.

TAMPONES TAMPAX COMPACK Y TAMPAX COMPACK PEARL.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

30


C U I DA D O P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

EN NATURAL HONEY, CUTEX, LLONGUERAS ADVANCE Y FLEX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50

DESECHABLES FEMENINOS O CARGADOR HYDRO 5 WILKINSON.

GELES O MAQUINILLAS DE AFEITAR GILLETTE SKINGUARD.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

25

2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

%

EN DESODORANTES EN FORMATO SPRAY OLD SPICE.

Distintas variedades.

3 CORPORALES NIVEA & LABIALES LIPOSAN. (Excepto Solares) Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

31


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

2,59 €

PACKS 2X1 TOALLITAS DESMAQUILLANTES DIADERMINE. 25 unidades + 25 unidades GRATIS.

(0,05€/unidad)

70

EN REGENERIST 3 ÁREAS Y LIMPIEZA OLAY. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

TOALLITAS DODOT SENSITIVE, 216 uds. O AQUAPURE, 144 uds .

TOALLITAS HUGGIES EXTRA.

DEPILATORIOS FEMENINOS VEET.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

¡GANA UNA MESA DE DJ!

168 unidades.

Distintas variedades y formatos .

50 2 ª U N I DA D

DESODORANTES AXE.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Compra 2 o más desodorantes de AXE

70 2 ª U N I DA D

Participa cargando el ticket de compra en la página web: www.elcorteingles.es/promo-axe/

Y podrás entrar en el sorteo de una mesa de mezcla Hercules DJControl Inpulse 200 válida del 27/02 al 11/03 del 2020 por la compra de 2 o 32 *Promoción más desodorantes de Axe en los centros del Grupo El Corte Inglés.

Para más información consula la página web www.elcorteingles.es/ promo-axe/

TRESEMMÉ. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

PAÑALES DODOT. Sensitive recién nacido, Activity extra y Pants activity extra, distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6

€

, 75

Las 2 unidades salen a 29,24€

Combínalos como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS WIPP.

3,60 €

Distintas variedades, Las 2 unidades 40 lavados. salen a 15,59€ Unidad 11,99€ (0,30€/lavado) (0,19€/lavado)

DETERGENTE ARIEL LÍQUIDO ALPES. 66 lavados.

70

(0,21€/lavado)

DETERGENTE COLON.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,93

Distintas variedades, Las 2 unidades 50 lavados. salen a 12,68€ Unidad 9,75€ (0,20€/lavado) (0,13€/lavado)

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

DETERGENTE OMINO BIANCO.

13,75 €

3

€

DETERGENTE LÍQUIDO NORIT. 28 dosis. Unidad 5,99€ (0,21€/lavado)

Las 2 unidades salen a 8,99€ (0,16€/lavado)

70

QUITAMANCHAS VANISH.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

2 ª U N I DA D

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

LAVAVAJILLAS A MANO O A MÁQUINA FARY.

LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH.

Distintas variedades y formatos.

En pastillas o gel, distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

33


C U I DA D O D E L H O G A R

¡Prueba la eficacia de SKIP ULTIMATE!

70 2 ª U N I DA D

DETERGENTE LÍQUIDO SKIP. Pack de 2 x 1, 50 lavados.

11,99 €

SUAVIZANTE MIMOSÍN.

(0,12€/lavado)

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

DETERGENTE SKIP CÁPSULAS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

LIMPIADORES CILLIT BANG.

LIMPIADORES SANYTOL.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

70

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

LIMPIADORES TENN.

LIMPIADORES PARA EL WC Y DESATASCADORES WC NET.

BAYETAS MICROFIBRA 4+1 XXL, POSAVAJILLAS ORIGINAL SPONTEX.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 1,25 L.

34

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4

Las 2 unidades salen a 18,19€

Combínalos como quieras.

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO FOXY. Compact o seda, paquete de 18 rollos. 9,99€ (0,56€/rollo)

Combínalos como quieras.

3

€

Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,36€/rollo)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO HÚMEDO SCOTTEX FRESH.

Caja con tapa de 74 unidades. 2,90€ (0,04€/unidad)

0,87

0,90

€

Las 2 unidades salen a 3,77€ (0,03€/unidad)

€

PAPEL DE COCINA SCOTTEX JUMBO.

Las 2 unidades salen a 3,89€ (1,94€/unidad)

Unidad 2,99€

70

70

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SERVILLETAS ART DE LA TABLE DOS CAPAS RENOVA. Paquete de 90 unidades. 1,79€ (0,02€/unidad)

0,54

1,59

€

Las 2 unidades salen a 2,33€ (0,01€/unidad)

70 2 ª U N I DA D

€

BOLSAS DE BASURA HANDY BAG. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

PAPEL DE ALUMINIO DOMÉSTICO ALBAL.

Las 2 unidades salen a 6,89€ (0,07€/metro)

50 m. Unidad 5,30€ (0,11€/metro)

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES DRYNITES.

Distintas tallas y formatos. Unidad 12,99€ Combínalos como quieras.

€

, 20

Original, acolchado, o megarrollo, distintos formatos. Unidad 13,99€

3,90 €

Las 2 unidades salen a 16,89€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AMBIENTADORES AIR WICK.

AMBIENTADOR MIKADO DON ALGODÓN.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades Unidad 5,49€

1,65 €

Las 2 unidades salen a 7,14€

35


FRESÓN.

3

Tarrina de 1 kg.

€

, 75

Ya puedes pagar

CON TU MÓVIL

en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés

Origen: España Categoría: I Calibre: 22 mm y + Variedad: Inspire/ Rociera/ Victoria Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil

Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.

supermercados

Recuerda que disponemos de bolsas de papel, para tu compra, procedente de bosques sostenibles.

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales

FRUTERÍA


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Supercour especial carniceria by Ofertas Supermercados - Issuu