Skip to main content

Catalogo Supercor tierra de sabor

Page 1

Precios válidos del 12 al 31 de diciembre de 2019

supermercados

CORDERO LECHAL “TIERRA DE SABOR” POR MEDIOS O ENTEROS CON CABEZA Y/O ASADURA. Kg.

12

€

,95


F RUTER ÍA PRODUCTOS

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

GARANTÍA Y CALIDAD

NARANJA DE ZUMO.

3

Malla de 3 kg.

€

,99

Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana

(1,33€/kg)

50 2 ª U N I DA D

Origen: España / Marruecos Categoría: I Calibre: 20 mm y + Variedad: Fortuna/ Renewal/Victory

PIÑA TRADICIONAL FRUNET.

1,79 Kg.

€

Origen: Costa Rica Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: MD2

MANZANA FUJI.

1,89

Tarrina de 400 g. Unidad 4,89€ (12,23€/kg)

2,45 3,89€ €

1,89 €

Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: Nueva zelanda/Italia Categoría: I Calibre: 30/33 Variedad: Hayward

AGUACATE.

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: Francia /España Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Fuji

KIWI VERDE ZESPRI.

Las 2 unidades salen a 7,34€ (9,17€/kg)

PERA CONFERENCIA.

Venta a granel en autoservicio, kg.

€

FRESÓN.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 60 mm y + Variedad: Conferencia

4,95 €

Origen: Perú/México/España Cat: I Cal: 14/18 Variedad: Hass

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LIMÓN.

1,75

Malla de 750 g.

€

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

Venta a granel en autoservicio, kg.

2,49 €

2

(2,33€/kg) Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

Origen: España Categoría: I Calibre: 4/5 Variedad: Primofi ori

MANDARINA.

2,49 Malla de 1,5 kg.

€

(1,66€/kg)

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Clemenules


F RUTER ÍA PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

NUEZ PELADA, PISTACHO TOSTADO DE IRÁN O ALMENDRA FRITA MARCONA. Distintos formatos.

(Excepto ecológicos).

50 2 ª U N I DA D

Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12/16 mm Variedad: UC-157

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ARÁNDANO O FRAMBUESA.

2,35 3,49€ €

ESPÁRRAGO VERDE.

Manojo de 420 g. Unidad 4,69€ (11,17€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,04€ (8,38€/kg)

Tarrina de 150 g.

(23,27€/kg)

6

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

,95

Origen: Arándanos: Perú Marruecos/Chile. Frambuesa: España/Marruecos/Portugal Categoría: I Variedad: Arándano: Eureka/ Divina/Cristina/Emerald/ Ventura/Star Variedad: Frambuesa: Imagine/ Majestic/Radiance/Dj/Adelita/ Enrosadira

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

CORAZÓN DE LECHUGA EL DULZE.

1,89

Bandeja de 6 piezas.

€

Origen: España Categoría: I Variedad: Little Gem

(5,25€/kg)

Origen: España Cat: I Calibre: Patata: 50 + mm Cebolla: 60-80 mm Variedad: Patata: Voyager Cebolla: Dulce De Fuentes

+ PATATA TRES CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA DULCE VEGAS DE FUENCAMPO, estuche de 500 g.

Origen: Usa Categoría: I Calibre: 32 mm y + Variedad: Howard

50

4,99 1,49 €

€

(5,96€/kg)

1,49

Bandeja de 400 g.

Origen: España Categoría: I Variedad: Blanco. Agaricus Bisporus Variedad Portobello: Agaricus Brunnescens

€

(3,73€/kg)

Origen: España Categoría: I Variedad: Pleurotus Ostreatus

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Bolsa de 650 g. Unidad 5,95€ (9,15€/kg)

SETA.

Laminado a mano. Bandeja de 250 g.

PRODUCTOS

2 ª U N I DA D

NUEZ CON CÁSCARA.

CHAMPIÑÓN BLANCO O PORTOBELLO.

2,98 3,99€ €

Las 2 unidades salen a 8,93€ (6,87€/kg)

TOMATE MAR AZUL. Venta a granel en autoservicio, kg.

Origen: España Categoría: I Calibre: GG Variedad: Mar Azul

ENSALADA FLORETTE GOURMET DEL CHEF, GOURMET PRIMEROS BROTES O ESCAROLA FINA. Distintos formatos.

1,75 €

3


C A R NIC ERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

9

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

Kg.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PIERNA DE CORDERO LECHAL O CABRITO. Peso mínimo 400 g. Unidad 12,95€ (32,38€/kg)

6,48 €

Las 2 unidades salen a 19,43€ (24,28€/kg)

CABRITO POR MEDIOS O ENTEROS CON CABEZA Y/O ASADURA. Kg.

FILETES 1ª A DE TERNERA BLANCA. Kg.

4

17,95 €

22,95 €

, 95

LOMO BAJO DE VACA.

50

€

PALETILLA DE CABRITO.

Peso mínimo 300 g. Unidad 17,95€ (59,83€/kg)

FILETES 1ª A DE AÑOJO. Kg.

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.

8,98 €

Las 2 unidades salen a 26,93€ (44,88€/kg)

12,90 €

17,90 €

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.

FILETES 1ª B DE AÑOJO.

En mostrador tradicional, kg.

LOMO DE AÑOJO. Kg.

19,95 €

8,90 €

15,90 €


C A R NIC ERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

CERDO IBÉRICO. Kg. Solomillo.

19,95

Presa.

21,95

€

LOMO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

SOLOMILLOS DE CERDO RELLENOS CÁRNICAS EMBUENA. Kg.

6,45 €

9,95 €

50 2 ª U N I DA D

SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg.

CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

En mostrador tradicional, kg.

Bandeja de 2 unidades, 380 g. Unidad 5,95€ (15,66€/kg)

2,98

7,90 €

19,95 €

LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO.

Fresco o adobado, kg.

50 2 ª U N I DA D

HAMBURGUESA BUEY SELECCION HAMBURGUESA NOSTRA.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,50 €

Bandeja de 2 unidades, 280 g. Las 2 unidades salen Unidad 7€ a 10,50€ (18,75€/kg) (25€/kg)

50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 8,93€ (11,74€/kg)

6,85 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

5,95 €

STEAK TARTAR DE VACUNO MARINADO LA FINCA. 170 g. Unidad 11,90€ (70€/kg)

Las 2 unidades salen a 17,85€ (52,50€/kg)

RELLENOS DE CERDO, POLLO, PAVO O VACUNO ROLER. Bandeja de 900 g.

8,99 €

(9,99€/kg)

5


C A R NIC ERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos frescos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

5

PULARDA LISTA PARA ASAR.

,49

Kg.

4,50 €

PAVITA LISTA PARA ASAR . Kg.

€

8,95 €

CAPÓN LISTO PARA ASAR BUENMENU. Kg.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

PECHUGA DE POLLO DE CORRAL. Entera o fileteada, kg.

9,95 €

SOLOMILLOS MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.

50 2 ª U N I DA D

5,85 €

MAGRET DE PATO ÎLE DE RÊVE. Kg.

17,95 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ESCALOPE DE FOIE ÎLE DE RÊVE. 100 g. Unidad 6,50€ (65€/kg)

6

3,25 €

Las 2 unidades salen a 9,75€ (48,75€/kg)

COCHINILLO POR MEDIOS O ENTEROS. Kg.

13,95 €

COCHINILLO AL HORNO Y PUNTO TABLADILLO. Kg.

19,95 €


P ES C ADERÍA

SALMÓN NORUEGO CALIDAD SUPERIOR. Kg. Al corte.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Por medios o enteros.

12,95

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

9,99

€

€

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 1 a 1,5 kg, kg.

LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 1 a 1,5 kg, kg.

9,95 €

13,95 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

9,99 €

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

Pieza de 800 a 1 kg, kg.

17,90 €

LUBINA DE ESTERO DE CÁDIZ.

Pieza de 900 g a 1,2 kg, kg.

ANGULAS FRESCAS DEL MIÑO.

89

Bandeja de 100 g.

€

DORADA DE ESTERO DE CÁDIZ. Pieza de 900 g a 1,2 kg, kg.

17,90 €

RODABALLO DE CRIANZA PRODEMAR. Pieza de 2 a 3 kg, kg.

12,95 €

(890€/kg)

ARTÍCULO DISPONIBLE POR ENCARGO. HAGA SU PEDIDO CON 48 HORAS DE ANTELACIÓN.

7


P ES C ADERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

29

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR.

40/60 piezas en kg, kg.

GAMBÓN SALVAJE. 10/20 piezas en kg, kg.

CAMARON COCIDO GRANDE. Kg.

8

25,95 €

9,50 €

55,95 €

LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR.

, 99

20/30 piezas en kg, kg.

LANGOSTINO COCIDO.

30/40 piezas en kg, kg.

GAMBÓN SALVAJE.

20/30 piezas en kg, kg.

NÉCORA COCIDA GRANDE. Kg.

€

9,50 €

7,99 €

24,95 €

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

CARABINEROS.

8/12 piezas en kg, kg.

69,95

ALMEJA GALLEGA ESPECIAL MARINERA. Kg.

7,99 €

€

19,95 €


P ES C ADERÍA

36

PULPO COCIDO GRANDE.

Kg.

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

, 95

Kg.

CALAMAR DE POTERA FRESCO.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

25,95 €

LANGOSTINOS COCIDOS ANGULAS AGUINAGA. 30/40 piezas, bandeja de 1 kg.

70 2 ª U N I DA D

14,99 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

MEJILLÓN VIVO GIGANTE ETIQUETA NEGRA LINAMAR. Bandeja de 1 kg.

3,99 €

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES AGUINAMAR.

En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,99€ (6,66€/kg) Combínalos como quieras.

1,80 €

Las 2 unidades salen a 7,79€ (4,33€/kg)

PULPO COCIDO COCIMAR.

Pieza de 700 a 900 g.

3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

PINTXO AGUINAMAR.

Distintas variedades, bandeja de 200 g. Unidad 2,99€ (14,95€/kg) Combínalos como quieras.

17,95 €

(22,44€/kg aprox.)

COLAS DE LANGOSTINOS AGUINAMAR.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,95€

PULPOS COCIDOS AGUINAMAR. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,99 1,97 €

Las 3 unidades salen a 5,98€ (9,97€/kg)

€

Las 3 unidades salen a 5,90€ Combínalos como quieras.

9


P ES C ADER ÍA

17

€

,99

LA GULA FRESCA DEL NORTE .

Pack de 4 x 220 g.

(20,44€/kg)

8,75 €

LA GULA FRESCA DEL NORTE. Pack de 2 x 200 g.

(21,88€/kg)

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,79 €

LA GULA DEL NORTE FRESCA ALMINUTO. Con gambas al ajillo, bandeja de 250 g. Unidad 5,98€ (23,92€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,77€ (15,55€/kg)

1,80 €

BARRITAS DE SURIMI 533 g (1) o 0% MATERIA GRASA , 480 g (2), KRISSIA.

Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,79€ (1) (7,30€/kg) (2) (8,11€/kg)

Combínalas como quieras.

PASTELER ÍA

50 2 ª U N I DA D

PONCHE DE SALMÓN 700 g (1) o DE LANGOSTINOS 750 g (2) DE

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

7

€

, 50

Las 2 unidades salen a 22,49€ (1) (16,06€/kg) (2) (14,99€/kg)

ELABORACIÓN PROPIA.

Unidad 14,99€

Combínalos como quieras.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5,25 €

MINI SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, 380 g.

10

(15,76€/kg)

3,63 €

EMPAREDADOS SIN CORTEZA TOPLIDER.

6 unidades, 375 g. Unidad 7,25€ (19,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,88€ (14,50€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MINI SÁNDWICHES SURTIDOS TOPLIDER. 6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (11,97€/kg)


PASTELER ÍA

YA PUEDES ENCONTRAR EN TU TIENDA NUESTROS DELICIOSOS ROSCONES. Por la compra de cualquier Roscón de Reyes, hasta el 31 de Diciembre, podrás ganar un lingote de oro de DEGUSSA de 1 g. (valorado en más de 58€) y además estarás contribuyendo a una buena causa porque TU VOTO VALE ORO. Consulta las bases en: elcorteingles.es/roscones - solidarios

SALADITOS VARIADOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 350 g.

3,95 €

(11,29€/kg)

MINI PONCHE SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 3 unidades, 417 g.

7,99 €

(19,16€/kg)

PONCHE DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 600 g.

SÁNDWICHES SELECCIÓN ESPECIAL DE ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.

EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 1,2 kg.

8,99 €

(11,24€/kg)

10,95 €

(9,13€/kg)

Bandeja de 300 g. Unidad 9,99€ (33,30€/kg). Solo estará disponible en tienda los días 23, 24,30 y 31 de diciembre.

TEJAS DE ALMENDRA Y CHOCOLATE 200 g (1) o MACARONS 144 g (2). 12 unidades.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,95 €

Las 2 unidades salen a 14,85€ (24,75€/kg)

6,50 €

(1) (32,50€/kg) (2) (45,14€/kg)

(16,65€/kg)

3

50 2 ª U N I DA D

ROLLITOS DE SALMÓN DE ELABORACIÓN PROPIA.

9,99 €

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

MINI TARTALETAS O MINI VOL A VENT. 12 unidades. Unidad 2,99€

Combínalos como quieras.

TRONCO DE NAVIDAD DE TRUFA DE ELABORACIÓN PROPIA. 750 g.

1,99 €

Las 3 unidades salen a 5,98€

16,99 €

(22,65€/kg)

11


OFERTÓN

CHA RC UTER ÍA

Pieza de 8 kg.

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRIC0 100% RAZA IBÉRICA CINCO JOTAS. Por piezas, kg.

88,90 €

(16,13€/kg)

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 75% RAZA IBÉRICA D.O. DEHESA DE EXTREMADURA BARÓN DE LEY. Por piezas, kg. Al corte, 100 g.

De bellota.

(19,88€/kg)

(43,75€/kg)

159

350

JAMÓN SERRANO GRAN RESERVA ALTOS DE IBERIA. Pieza de 7,25 kg.

59,90 23,90 €

12

Por piezas, kg.

€

(199€/kg)

Pieza de 8 kg. De cebo de campo.

€

JAMÓN GRAN RESERVA Al corte, 100 g. JOSELITO.

19,90 88,90 €

JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA.

(8,26€/kg)

129

€

JAMON DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA.

Montenevado deshuesado, kg.

€

€

19,90 €

(199€/kg)

REGALO JAMÓN DE CEBO IBÉRIC0 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Pieza de 8 kg.

179

Con REGALO de un cuchillo jamonero profesional, 1 vela de chorizo y 1 vela de morcilla ibéricas de 180 g cada una. (22,38€/kg)

JAMÓN SERRANO RESERVA LA ANTIGUA JAMONERÍA. Pieza de 7 kg.

49,90 16,90 €

(7,13€/kg)

Deshuesado, kg.

€

€

59,90€ 14,90€ Al corte, 100 g.

(149€/kg) Por una compra superior a 200 g al corte REGALO de una botella de vino Rioja Reserva Barón de Ley, 50 cl.

PALETA DE CEBO DE CAMPO IBÉRICA 50% RAZA IBÉRICA REDONDO IGLESIAS. Pieza de 4,8 kg.

59,90 €

(12,48€/kg)

Al corte, 100 g.

4,90 €

(49€/kg)

JAMÓN SERRANO RESERVA LEYENDA SERRANA. Pieza de 7 kg.

39,90 13,90 €

(5,70€/kg)

Deshuesado, kg.

€


CHA R C UTERÍA

PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.

REGALO

Pieza de 4,5 kg. Con REGALO de 2 cañas de presa ibéricas (con o sin pimentón) de 350 a 400 g c/u.

Valor del regalo: 42€

(33,11€/kg)

DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ALTA EXPRESIÓN. Kg. Paleta.

89

€

Jamón.

39

€

DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA. Kg. Paleta.

149 69 €

DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES. Kg. Paleta.

Jamón.

149

€

49

€

€

Jamón.

DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Kg. Paleta.

99

41,90 53,90

€

EMBUTIDOS DE SALAMANCA JOSELITO. Kg. Chorizo o salchichón.

29,90 €

Lomo.

Jamón.

€

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Kg. Chorizo o salchichón.

59,90 15,90 €

€

2 EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA DEHESA BARÓN DE LEY Kg. Chorizo o salchichón.

Lomo.

13,90 39,90 €

€

LOTE ESENCIAÚNICA: 1/2 CAÑA DE LOMO DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA + 1 PIEZA DE CHORIZO IBÉRICO + 1 PIEZA DE SALCHICHÓN IBÉRICO, pieza de 600 g cada una O 1/2 CAÑA DE LOMO DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA, 600 g aprox. + 1/2 PIEZA DE QUESO CURADO DE OVEJA

29,90 €

de 1,4 kg aprox.

€

Lomo.

39,90 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA EL CORTE INGLÉS.

100 g. Caña de presa, lomo, paleta o jamón. Combínalos como quieras. De REGALO la de menor importe.

13


CHA RC UTER ÍA

3x1 LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los dos productos de menor importe.

2 FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SÁNCHEZ ALCARAZ.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,60€ (15,29€/kg)

Paleta o jamón, 150 g.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC FRIAL. Kg.

50 2 ª U N I DA D

12,50 €

PALETA ASADA IBÉRICA DESHUESADA DERAZA. Kg.

50

14

1,73 €

Las 2 unidades salen a 5,18€ (15,22€/kg)

14,95 €

50 2 ª U N I DA D

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO ELPOZO. Kg.

CAPÓN CON TRUFA Y MOUSE FOIE DE PATO LA CARLOTEÑA. Kg.

8,95 €

26,90 €

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

170 g. Unidad 3,45€ (20,29€/kg)

1,30 €

Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 3,90€ (11,47€/kg)

2 ª U N I DA D

LACÓN EN TAPAS MRM.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LONCHEADOS COCIDOS LEGADO.

Distintos formatos. Unidad 2,25€

Combínalos como quieras.

1,13 €

Las 2 unidades salen a 3,38€

SALCHICHAS TIPO ALEMÁN CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHA R C UTERÍA

14

QUESO DE OVEJA VIEJO FLOR DE ESGUEVA.

,90

Kg.

QUESO GRAN CAPITÁN.

QUESO SEMICURADO GARCIA BAQUERO. Kg.

10,90 11 €

Kg. Semicurado.

€

, 90

Curado.

12,90 €

QUESO MANCHEGO CURADO QUERTA. Kg.

50

11,90

Kg.

13,95 €

50

QUESO CAPRICE DE DIEUX.

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

3

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA.

QUESO EN LONCHAS GARCIA BAQUERO.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

€

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

QUESO DE OVEJA RESERVA VIEJO BOFFARD.

€

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

QUESO EN LONCHAS DE IMPORTACIÓN. Distintas variedades, 200 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

15


QUES OS NUESTRA MEJOR SELECCIÓN DE QUESOS PARA NAVIDAD

NOVEDAD

FONDUE DE BORGOÑA SABOR TRADICIONAL. 175 g.

50 2 ª U N I DA D

QUESO EN CUÑAS FLOR DE ESGUEVA, GRAN CAPITÁN O EL VENTERO.

3,95

Distintas variedades y formatos.

€

QUESO CORTADITAS CURADO Y SEMICURADO GRAN CAPITÁN.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

QUESO VIEJO CORTADITAS FLOR DE ESGUEVA O DON BERNARDO.

QUESO ROQUEFORT SOCIETÉ.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

QUESO FRESCO ARTESANO DE OVEJA FLOR DE ESGUEVA CHARCUTERÍA.

16

10,75 €

QUESO MOZZARELLA GALBANI.

16,90 1,35

Distintas variedades, 125 g.

QUESO DE CABRA RULO PRÉSIDENT CHARCUTERÍA.

€

€


PRODUCTOS

ESTUCHE DE JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA CORTADO A CUCHILLO.

39

GARANTÍA Y CALIDAD

Pack de 3 x 100 g.

€

NOVEDAD

, 90

(133€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2,10 €

MANTEQUILLA ASTURIANA.

Distintas variedades, barquetas de 250 g.

(8,40€/kg)

MOUSSE DE FOIE DE PATO AOSTE.

PECHUGA DE PAVO MINI CAMPOFRÍO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 100 g.

PRODUCTOS

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades, 380 g.

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,75 €

HUMMUS.

240 g. Unidad 1,49€ (6,21€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,24€ (4,66€/kg)

PRODUCTOS CURADOS LONCHEADOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

CONGELADO

CONGELADO

1,35 €

NATA MONTADA AZUCARADA. 500 ml.

(2,70€/kg)

PIZZAS.

Distintas variedades y formatos.

2,40 €

QUESO CURADO RESERVA 12 MESES GARCÍA BAQUERO. Kg.

16,95 €

CONGELADO

5,90 €

TARTAS MIKO.

Distintas variedades, 800 g.

(7,38€/kg)

17


REFRIGERADOS Y LÁC TEOS

2

€

, 85

HUEVOS CAMPEROS PAZO DE VILANE. 12 unidades.

(0,24€/unidad)

50 2 ª U N I DA D

3 HUEVAS DE MUJJÓL NEGRAS Y ROJAS + BOTELLÍN ITALIAN ROSE.

PIZZAS CASA MODENA.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 2 x 100 g REGALO de botellin freixenet italian rosé de 20 cl.

9,95 €

MASAS BUITONI.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te descontamos la de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

PASTA RANA “KIT PARA COCINAR”. Distintas variedades y formatos.

3,39 €

Distintas variedades, pack de 4 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CUAJADA DE OVEJA, ARROZ CON LECHE, O NATILLAS CON CARAMELO Pack de 2 x 140 g. 1,85€ (6,61€/kg)

18

0,93

Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,09€

Combínalos como quieras.

HUEVAS DE MUJJÓL. 120 g. Unidad 3,65€ (30,42€/kg)

1,83

Los 2 packs salen a 5,48€ (22,81€/kg)

Los 2 packs salen a 1,64€

50

GARANTÍA Y CALIDAD

€

0,55 €

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

Los 2 packs salen a 2,78€ (4,96€/kg)

YOGUR SABORES DANONE.

NATILLAS DANET O FLAN DE QUESO DANONE.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

HUEVO HILADO DE ELABORACIÓN PROPIA. Pack de 2 x 60 g. 2,99€ (24,92€/kg)

1,50 €

Los 2 packs salen a 4,49€ (18,69€/kg)


FO IES Y AHUM ADOS

70 2 ª U N I DA D

SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FOIE GRAS ENTERO DE PATO MARTIKO. 125 g.

Con REGALO de Pan de pasas 40g.

12,69 €

(101,52€/kg)

1,68 €

FOIE DE PATO CON TROZOS DELICASS.

Las 2 unidades salen a 5,03€ (62,81€/kg)

40 g. Unidad 3,35€ (83,75€/kg)

PRODUCTOS

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

SALMÓN AHUMADO.

FOIES DE PATO.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

GARANTÍA Y CALIDAD

Distintas variedades y formatos.

19


CONGELADOS

8

, 29

GAMBÓN PESCANOVA. 10/16 piezas, 400 gne.

(20,73€/kg)

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

15,95 €

GAMBÓN CRUDO O COCIDO 700 g. DELFIN. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

GAMBÓN CRUDO DELFÍN. 10/20 piezas, 2 kg.

(7,98€/kg)

GAMBA PELADA.

70/100 piezas, 1 kg.

25,99 €

CARABINEROS DELFÍN. 360 gne. 8/12 piezas.

GAMBÓN CRUDO.

20,80 25 (57,78€/kg)

20

€

35/40 piezas.

(18,35€/kg)

(18,75€/kg)

7,€30 7,€50

€

(69,44€/kg)

800 gne.

1 kg.

6,99 11,20 €

(8,74€/kg)

(15,13€/kg)

GAMBÓN SALVAJE CRUDO.

400 gne. 50/55 piezas.

12,39 20/30 piezas, kg.

€

LANGOSTINO CRUDO O COCIDO. 5/8 piezas.

6,05 €

12/16 piezas, 400 g.

GAMBA BLANCA DELFÍN.

€

€

LANGOSTINOS SALVAJES.

Crudos, 33/48 piezas, 800 gne.

15,99 €

(19,99€/kg)


CONGELADOS

50 2 ª U N I DA D

FILETES O VENTRESCA DE MERLUZA PESCANOVA. 400 gne. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

CIGALAS CRUDAS O COCIDAS DELFÍN. 700 gne. 17/20 piezas.

15,99 16,90 €

(22,84€/kg)

11

€

13/16 piezas.

€

VIEIRA LIMPIA PESCANOVA.

(24,14€/kg)

225 gne.

(48,89€/kg)

FILETES, 400 g, O MIGAS DE BACALAO, 250 g PESCANOVA Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

CALAMAR LIMPIO, 400 g, CHIPIRÓN TROCEADO, 250 g, O GAMBA PELADA, 240 g PESCANOVA Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

2,66 €

BARRITAS KRISSIA.

400 g. Las 3 unidades salen Unidad 3,99€ (9,98€/kg) a 7,98€ (6,65€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 3 x 200 g.

(18,75€/kg)

50 2 ª U N I DA D

50

GARANTÍA Y CALIDAD

Distintas variedades y formatos.

LA GULA DEL NORTE.

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GRATINADOS O NUGGETS.

11,25 €

CHURROS O PORRAS MAHESO.

CROQUETAS LA COCINERA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

21


CONGELADOS

3 PIZZAS Y PANINIS DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3 PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PIZZAS BELLA NAPOLI Y FINA BUITONI.

SALTEADOS FINDUS.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

70

Distintas variedades y formatos.

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TARRINAS CARTE D’OR.

TARRINAS BEN&JERRY’S O MAGNUM.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 1 L.

Distintas variedades y formatos.

70

0,93 €

SORBETE DE LIMÓN SIN LACTOSA LA LECHERA. Limón o mandarina, 1 L. Unidad 3,09€

22

Las 2 unidades salen a 4,02€ (2,01€/L)

Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€ Combínalas como quieras.

3,15 €

Las 2 unidades salen a 9,44€

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TARRINAS HÄAGEN-DAZS.

2 ª U N I DA D

TARTAS HELADAS CARTE D’OR, COMTESSA O MAGNUM AFTER DINNER.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COPITAS DE SORBETE DE LIMÓN AL CAVA BORNAY. 600 ml.

4,99 €

(8,32€/L)


DIETÉTICOS Y ALIMENTOS INFANTILES

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,30

BARRITAS DE CEREALES Y CHOCOLATE BICENTURY.

€

Distintas variedades, 120 g. Unidad 2,60€ (21,67€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,90€ (16,25€/kg)

3 TARRITOS O BOLSITAS DE FRUTA HERO BABY. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

4x3

50 2 ª U N I DA D

EN TODOS LOS PRODUCTOS SIN GLUTEN AIROS.

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

EN TODOS LOS PRODUCTOS NATURNES Y NESTLÉ JUNIOR.

Distintas variedades y formatos.

EN TORTITAS BICENTURY E INFUSIONES ECOLÓGICAS YOGI.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

M AS COTAS

50 2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ADULTO ULTIMA.

SNACK DENTAL PARA PERRO DENTASTIX PEDIGREE.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

3 kg. Unidad 11,25€ (3,75€/kg)

5

3,55 Las 2 unidades salen a 10,65€ (3,55€/kg)

€

,63

Las 2 unidades salen a 16,88€ (2,81€/kg)

50

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Distintas variedades, 1,5 kg. Unidad 7,10€ (4,73€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.

50 2 ª U N I DA D

4,08 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES MIX BUEY&TERNERA. Las 2 unidades 4 kg. Unidad 8,15€ (2,04€/kg)

salen a 12,23€ (1,53€/kg)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Distintas variedades, pack de 12 x 85 g. 6,55€ (6,42€/kg)

3,28 €

Los 2 packs salen a 9,83€ (4,82€/kg)

23


TU RRO N ES Y DULC ES DE NAVIDAD

50 2 ª U N I DA D

TURRONES Y DULCES DE NAVIDAD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

3,17 €

TURRONES EL LOBO. Jijona y Alicante original y sin azúcar, distintos formatos. Unidad 4,75€

Las 3 unidades salen a 9,50€

Combínalos como quieras.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

TURRONES GAMA FUSIÓN VIRGINIAS. Distintas variedades y formatos. Unidad 7,25€

Combínalos como quieras.

4,83 €

Las 3 unidades salen a 14,50€

50

3

2 ª U N I DA D

RILSAN 1880. PRALINÉS DELAVIUDA.

Distintas variedades y formatos. Unidad 4,50€ (22,50€/kg) Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

24

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

3

€

Las 3 unidades salen a 7,50€ (15€/kg)

400 g. Yema tostada o chocolate negro. Unidad 9,95€ (24,88€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,98€

Las 2 unidades salen a 14,93€ (18,66€/kg)

Jijona o alicante. Unidad 12,95€ (32,38€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6,48€

Las 2 unidades salen a 19,43€ (24,28€/kg)


TU RRO N ES Y DULC ES DE NAVIDAD

NOVEDAD

3

, 20

TURRÓN SUCHARD. Distintas variedades, 260 g.

(12,31€/kg)

2,65

3,95

€

BITES DE TURRÓN EL ALMENDRO.

(22,08€/kg)

Distintas variedades, 120 g.

4,90 €

TURRONES PRALINÉS LACASA. Distintas variedades y formatos.

€

TURRÓN EL ALMENDRO.

(15,80€/kg)

Duro o blando, 250 g.

9,95 €

(19,90€/kg)

Duro o blando.

11,75 €

(23,50€/kg)

TURRÓN 1880.

Jijona, alicante o Jijona y alicante 0% azúcares, distintos formatos.

6,50 €

SURTIDO NAVIDEÑO 1880.

Bandeja de dulces de Navidad, 270 g (1) o mazapanes, 295 g (2).

TURRONES VINCENS. 500 g. Yema quemada.

€

9,55 €

BANDEJA SURTIDA PLATEADA LA ESTEPEÑA. 750 g.

(1) 24,07 €/kg (2) 22,03€/kg

9,79 €

(13,05€/kg)

25


PANETTONES, GALLETAS Y VOLOVANES

7

€

,99

PANDORO DI VERONA PALUANI. 750 g + 20% GRATIS.

(8,88€/kg)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PANETTONE CON GOTAS DE CHOCOLATE NEGRO DUCA D'ALBA. 750 g.

13,99 €

(18,65€/kg)

3,55 €

GALLETAS DANESAS HAPPY HOLIDAY KELSEN. 400 g.

(8,88€/kg)

PANETTONE CLÁSICO CASA LOSITO. 750 g.

14,95 €

(19,93€/kg)

SURTIDO DE GALLETAS DE CHOCOLATE DESOBRY. 170 g.

5,45 €

(32,06€/kg)

GALLETAS SURTIDO CUÉTARA.

420 g. Unidad 3,35€ (7,98€/kg)

1,68 €

Las 2 unidades salen a 5,03€ (5,98€/kg)

KIT DECORACIÓN DE GALLETAS DE VAINILLA CREATE A TREAT. 190 g.

4,75 €

(25€/kg)

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

2,49 €

MINI BLINIS LABEYRIE. 20 unidades, 168 g.

26

(14,82€/kg)

1,90 €

MINI VOLOVANES VAN ROOY. 60 g.

(31,67€/kg)

TARTA BAÑADA Y RELLENA DE CHOCOLATE. 500 g.

8,25 €

(16,50€/kg)


BOM B ONES

50 2 ª U N I DA D

BOMBONES CAJA ROJA, L´ATELIER O AFTER EIGHT. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3 BOMBONES SILOUETTE, TUBO, LATA VINTAGE O MAXIBOLA LINDOR.

3 BOMBONES ROCHERONE, GOLDEN GALLERY, COLLECTION O PRESTIGE FERRERO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

8,99 €

BOMBONES CORNET LECHE O SURTIDO LINDOR. 600 g.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

BOMBONES DULCES DESEOS LINDT.

345 g.

(26,06€/kg)

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

8,95 €

BOMBONES BELGAS BELSUIS. 500 g.

(17,90€/kg)

PERLAS DE CHOCOLATE LINDT SENSATION FRUIT.

Distintas variedades, 150 g. Unidad 3,79€ (25,27€/kg)

1,14 €

Las 2 unidades salen a 4,93€ (16,42€/kg)

2,99 €

BOMBONES SIN AZÚCAR TRAPA. 142 g.

(21,06€/kg)

27


D ULCES Y DESAYUNOS

3

CAFÉ EN GRANO, MOLIDO O CÁPSULAS COMPATIBLES CON SISTEMAS NESPRESSO® L’OR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TÉ, MANZANILLAS, TILA O POLEO MENTA HORNIMANS. 25 bolsitas. Unidad 1,79€ (0,07€/bolsita)

Combínalas como quieras.

0,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 2,69€ (0,05€/bolsita)

2,20 €

CAFÉ MOLIDO BONKA.

NESQUIK.

Distintas variedades, 250 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

800 g. Unidad 4,40€ (5,50€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,60€ (4,13€/kg)

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

DONUTS.

GALLETAS MINI OREO, PRÍNCIPE, CHIPS AHOY! O CRACKERS TUC.

CEREALES SPECIAL K, EXTRA O BARRITAS PROTEIN.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

50

2 ª U N I DA D

MINI BISCOTTES LA GAVILLA.

Distintas variedades y formatos.

28

1,85 €

2 ª U N I DA D

PAN HOGAZA DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY.

CHOCOLATE NEGRO ALTOS PORCENTAJES LINDT EXCELLENCE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.


U LTR AM ARINOS REGALO

70 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

1,25

LECHE ASTURIANA.

€

Entera, desnatada, desnatada 0,0% M.G o semidesnatada, 1,5 L.

Comprando 1 caja, REGALO de un monedero.

(0,83€/L)

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0,70 €

LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1,07€

Las 2 unidades salen a 1,39€

50

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA GERMÁN BAENA. 5 L. Unidad 31,95€ (6,39€/L)

2 ª U N I DA D

%

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.

9

€

, 59

Las 2 unidades salen a 41,54€ (4,15€/L)

3

3

1 L. Unidad 4,69€

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

3,13 €

ACEITUNAS LA ESPAÑOLA.

Virgen extra, virgen, suave o intenso.

Las 3 unidades salen a 9,38€ (3,13€/L)

Distintas variedades y formatos.

3

ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

APERITIVOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

PATATAS PRINGLES.

Distintas variedades, 200 g. Por la compra de 2 latas, entras en el sorteo de una PlayStation. Consulta condiciones en www.pringles.com

2,19 €

(10,95€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,12 €

PATATAS LAY’S.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€

Las 2 unidades salen a 3,36€

29


LEGU MBR ES Y CONS ERVAS

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

ESPÁRRAGOS. Distintas variedades y formatos Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

CARDO TROCEADO GVTARRA.

400 gne. Unidad 3,15€ (7,88€/kg)

50

REGALO

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,58

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,90

€

Por la compra de 2 productos Las 2 unidades GVTARRA descárgate salen a 4,73€ recetario de adviento GRATIS en www.gutarra.com (5,91€/kg)

€

SALSAS YBARRA.

Distintas variedades y formatos Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

SALSA LIGERESA.

Las 2 unidades salen a 2,69€ (2,98€/kg)

450 ml. Unidad 1,79€ (3,98€/kg)

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

1 L. Caldo de Navidad.

4,55 €

Crema de marisco.

12,49 €

1,95 €

CALDO DE NAVIDAD O CREMA DE MARISCO ANETO. CALDO DE POLLO ANETO. Pack de 2 x 1 L. 6,49€ (3,25€/L)

Los 2 packs salen a 8,44€ (2,11€/L)

3

50 2 ª U N I DA D

PLATOS LITORAL.

PLATOS PREPARADOS CASCAJARES.

Combínalos como quieras. Te regalamos la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos

30

Distintas variedades y formatos

0,98 €

CREMA DE CALABAZA KNORR. 500 ml. Unidad 1,95€ (3,90€/L)

Las 2 unidades salen a 2,93€ (2,93€/L)

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

PLATOS PREPARADOS EN BANDEJA. Distintas variedades y formatos

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


LEGU MBR ES Y CONS ERVAS

70 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

TRUFAS CARNÉ. EN TODOS LOS ESPARRÁGOS Y PIMIENTOS CIDACOS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Indicum, frasco 10 gne.

2,99

10,75

€

€

MARRÓN GLACÉ CUEVAS. 300 g.

Peladas y sin semillas, pack de 3 x 120 g. Uvas. Uvitas.

3,15€

(8,75€/kg)

3,19€

50

Pack de 3 x 80 gne. 2,91€ (12,13€/kg)

1,46

Los 2 packs salen a 4,37€ (9,09€/kg)

Pack de 6 x 80 gne. 4,35€ (9,06€/kg)

(17,92€/kg)

4,85

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

€

260 gne. Unidad 9,69€ (37,27€/kg)

Los 2 packs salen a 6,53€ (6,80€/kg) 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ.

2,18 50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

€

4,€39

€

ATÚN EN ACEITE GIRASOL CALVO.

50

2 ª U N I DA D

ATÚN CLARO SUPERNATURAL CALVO.

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

Alioli, Ketchup-Ahumado Salsa Brava, 245 g. o agridulce, distintos formatos.

3,49

(8,86€/kg)

2 ª U N I DA D

SALSAS XO DE DABIZ MUÑOZ.

€

(43,17€/kg)

50

EXCLUSIVAS

LAS DOCE UVAS DE LA SUERTE SELECCIÓN ESPECIAL GOLDEN.

12,95 €

Melanosporum, frasco 10 gne.

Las 2 unidades salen a 14,54€ (27,95€/kg)

2,98 €

ATÚN CLARO ALBO.

Distintas variedades, pack de 3 x 67 gne. 5,95€ (29,60€/kg)

Los 2 packs salen a 8,93€ (22,20€/kg)

31


A NC HOAS

20% ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 29 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO DE OLIVA VIRGEN EXTRA LOREA. 55 gne.

Con REGALO de pastel de cabracho de 170 g.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA LOLÍN. 50 gne.

32

2,50 €

7,50 €

7,25 €

(145€/kg)

EN TODAS LAS ANCHOAS POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ EN ANCHOAS Excepto marca Aliada

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 40 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE GIRASOL CASA SANTOÑA. 60 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ALTA SELECCIÓN LOLÍN. 58 gne.

5,49 €

9,95 €

(165,83€/kg)

12,79 €

(220,52€/kg)

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 55 gne.

Con REGALO de lata de bonito Ortiz.

ANCHOAS + BOQUERONES L’ESCALA.

2 frascos de anchoas + 1 frasco de boquerones, pack de 3 x 55 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO SERIE ORO REVILLA. 55 gne.

7,25 €

9,95 €

15,19 €

(276,18€/kg)


CON SERVAS F RUTER DE ÍA PES C ADO

70 2 ª U N I DA D

VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

,09

80 gne. Unidad 6,95€ (86,88€/kg)

Las 2 unidades salen a 9,04€ (56,47€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ATÚN EN SALSA DE CURRY ROJO CHEF DEL MAR. 195 g.

4,95 €

(25,38€/kg)

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ALBO. 280 gne. Unidad 9,89€ (35,32€/kg)

4,95 €

Las 2 unidades salen a 14,84€ (26,49€/kg)

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS.

8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,25€ (53,13€/kg)

50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

160 gne.

13,50 (84,38€/kg)

3

€

BERBERECHOS PATRON.

40/50 piezas, 63 gne. Unidad 5,99€ (95,08€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,99€ (71,31€/kg)

BERBERECHOS VIAMARIS.

20/30 piezas, 63 gne. Unidad 9,90€ (157,14€/kg)

50 100% CARNE DE CANGREJO CHATKA.

GARANTÍA Y CALIDAD

90 gne.

11,50 (127,78€/kg)

€

ALMEJAS CUCA.

11/15 piezas, 65 gne. Unidad 8,40€ (129,23€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,60€ (96,92€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,85€ (117,86€/kg)

PRODUCTOS

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,20

4,95 €

2 ª U N I DA D

€

Las 2 unidades salen a 6,38€ (39,84€/kg) 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

2,13 €

50

2 ª U N I DA D

MEJILLONES GRANDES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.

€

NAVAJAS AL NATURAL DE LAS RIAS GALLEGAS. 63 gne.

5,25 €

(83,33€/kg)

33


BEBIDAS REFRESCANTES Y CERVEZAS

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

AGUA SIN GAS LANJARÓN.

Las 2 unidades salen a 2,99€ (0,24€/L)

6,25 L. Unidad 1,99€ (0,32€/L)

50 2 ª U N I DA D

REGALO

7

COCA-COLA. Original, light, zero o zero zero, pack de 12 x 33 cl.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

, 32

Por la compra de dos packs de 12 latas, REGALO de un brik de chocolate Ram de 1 L.

Valor del regalo: 1,95€

(1,85€/L)

0,33 €

AGUA SOLAN DE CABRAS.

Distintas variedades, 75 cl. Unidad 0,65€ (50,87€/L) Combínalas como quieras.

Las 2 unidades salen a 0,98€ (0,65€/L)

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 25 cl.

2

€

FANTA.

Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

Combínalas como quieras.

(0,50€/L)

CERVEZA RUBIA EXPORT.

33 cl. Unidad 0,89€ (2,70€/L)

Las 2 unidades salen a 1,34€ (2,02€/L)

50 4x3

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

CERVEZA MAHOU CLÁSICA Y SAN MIGUEL ESPECIAL.

CERVEZA HEINEKEN.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 12 x 33 cl.

0,45 €

Original o 0,0%, 33 cl.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

ZUMOS EXPRIMIDOS Y BEBIDAS FUNCIONALES. Distintas variedades, 1 L.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

34 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


CERVEZAS

4x3

CERVEZAS.

Distintos formatos y variedades. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

4x3

CERVEZAS.

Distintos formatos y variedades. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

CERVEZAS ESPECIALES.

Distintos formatos y variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1

€

CERVEZA CORONA. 35,5 cl.

(2,82€/L)

35 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


TÓNIC AS REGALO

REGALO

TÓNICA ROYAL BLISS.

0,89 €

Distintas variedades, 20 cl. Por la compra de 4 unidades REGALO de un vaso.

(4,45€/L)

REGALO

5

TÓNICA SCHWEPPES.

,49

Distintas variedades, pack de 4 x 20 cl.

(6,86€/L)

Con REGALO de una miniatura.

50

2,48 Los 2 packs salen a 7,43€ (4,64€/L)

TÓNICA CITRUS THE ORIGINAL. Pack de 4 x 20 cl. 6,22€ (7,78€/L)

50 COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

TÓNICA KAS BLUE.

Pack de 6 x 20 cl. 2,86€ (2,38€/L)

50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,63 Los 2 packs salen a 7,88€ (1,49€/L)

0,70 €

€

Pack de 4 x 20 cl. 5,25€ (6,56€/L)

Los 2 packs salen a 4,29€ (1,79€/L) 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

TÓNICA 1724.

1,43 €

50

€

Las 6 unidades salen a 3,75€ (2,50€/L)

Los 2 packs salen a 9,33€ (5,83€/L)

(7,49€/L)

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

0,63

3,11

5,99 €

Valor del regalo: 5,99€

€

6

250 ml. Unidad 0,75€ (3€/L)

Por la compra de 1 pack, REGALO de un pack de Fentimans Oriental Yuzu.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

TÓNICAS Y GINGER ALE SCHWEPPES.

Distintas variedades, pack de 4 x 20 cl.

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

Pack de 4 x 20 cl. 4,95€ (6,19€/L)

TÓNICAS Y MIXERS FENTIMANS.

50

2 ª U N I DA D

TÓNICA PREMIUM INDIAN FEVER-TREE.

€

TÓNICA PREMIUM QYUZU. 20 cl. Unidad 1,40€ (7€/L)

Las 2 unidades salen a 2,10€ (5,25€/L)

36 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


F RUTER C AJASÍA

VINO TINTO RIOJA RESERVA VIÑA ALBINA.

36

Caja de 6 botellas de 75 cl.

€

La botella sale a 6€

EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

VINO TINTO RESERVA D.O. VALDEPEÑAS VIÑA ALBALI.

Estuche de 6 botellas de 75 cl.

17,99 €

La botella sale a 3€

VINO TINTO RIOJA RESERVA SELECCIÓN ANIVERSARIO COTO DE IMAZ. Caja de 6 botellas de 75 cl.

39

€

La botella sale a 6,50€

VINO TINTO RIOJA RESERVA AÑARES. Caja de 6 botellas de 75 cl.

39

€

Con REGALO de 6 copas. La botella sale a 6,50€

EXCLUSIVO

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE CVNE.

Caja de 6 botellas de 75 cl. Con REGALO de 6 copas.

43,50 €

La botella sale a 7,25€

VINO TINTO RIOJA RESERVA SELECCIÓN DE LA FAMILIA LÓPEZ DE HARO. Caja de 6 botellas de 75 cl.

45

€

Con REGALO de 6 copas. La botella sale a 7,50€

VINO TINTO RIOJA GRAN RESERVA CVNE. Caja de 6 botellas de 75 cl.

59

€

La botella sale a 9,83€

37 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


V INOS F RUTER TINTOS ÍA

50 2 ª U N I DA D

VINO TINTO RIOJA CRIANZA FAUSTINO. 75 cl. Unidad 6,65€

VINO TINTO RIOJA CRIANZA CVNE.

6,45 75 cl.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,33 €

Las 2 unidades salen a 9,98€

2

VINO TINTO RIOJA RESERVA FAUSTINO RIVERO.

EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

75 cl. Unidad 10,95€

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

5,48 €

€

6,95 €

75 cl.

9,25 10 meses, 75 cl.

Las 2 unidades salen a 10,95€

VINO TINTO D.O. TORO MATSU EL PÍCARO.

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO EDICIÓN LIMITADA PROTOS.

VINO TINTO EXTREMADURA HABLA DEL SILENCIO.

9,99 75 cl.

€

VINO TINTO RIOJA CRIANZA AZPILICUETA.

6 75 cl.

€

, 99

38

VINO TINTO BIERZO PÉTALOS. 75 cl.

14,49 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


V IN F RUTER OS TINTOS ÍA

2 EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

EXCLUSIVO

VINO TINTO RIOJA CRIANZA VIÑA XI, EL GUARDIÁN O FAUSTINO RIVERO COLECCIÓN. 75 cl. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO VINO TINTO CASTILLA Y LEÓN RÍVOLA.

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE VALDUBÓN.

75 cl. Unidad 11,60€

75 cl. Unidad 7,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,48

4

€

€

Las 2 unidades salen a 15,08€

Las 2 unidades salen a 11,99€

70 2 ª U N I DA D

VINO TINTO 12 MESES EN BARRICA YLLERA.

5,95 75 cl.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,99 €

VINO TINTO RIOJA RESERVA EDERRA. 75 cl. Unidad 9,95€

Las 2 unidades salen a 12,94€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

VINO TINTO RIOJA CRIANZA VIÑA POMAL. 75 cl.

7,25 €

39


V INOS F RUTER B LANCOS ÍA

VINO BLANCO RUEDA VERDEJO MARQUÉS DE RISCAL.

7,40 75 cl.

70 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO RUEDA VERDEJO RAMÓN BILBAO.

7,95 75 cl.

€

€

VINO BLANCO RUEDA SAUVIGNON CUATRO RAYAS. 75 cl. Unidad 5,05€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO BLANCO RUEDA VERDEJO FINCA LA COLINA.

1,52 €

9,59 75 cl.

Las 2 unidades salen a 6,57€

50

€

2 ª U N I DA D

VINO BLANCO RIAS BAIXAS ALBARIÑO SEÑORIO DE SOBRAL.

6 75 cl.

VINO BLANCO RIAS BAIXAS ALBARIÑO DE FEFIÑANES.

€

12,35 75 cl.

, 75

50 2 ª U N I DA D

75 cl. Unidad 7,04€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,52 €

Las 2 unidades salen a 10,56€

70 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO VALDEORRAS GODELLO LA COPELIA. 75 cl. Unidad 10,50€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,25 €

Las 2 unidades salen a 15,75€

40

€

VINO BLANCO RIAS BAIXAS ALBARIÑO LOLO.

VINO BLANCO RIBEIRO ALTER. 75 cl. Unidad 10,90€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,27 €

Las 2 unidades salen a 14,17€

VINO BLANCO MONTERREI GODELLO MARA MARTÍN.

7,50 75 cl.

€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


V INOS F RUTER B LANCOS ÍA

50 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO DE CATALUÑA EXTRISIMO BACH. 75 cl. Unidad 4,20€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,10 €

Las 2 unidades salen a 6,30€

VINO BLANCO RIOJA MUGA. Fermentado en barrica, 75 cl.

8,99 €

VINO BLANCO RIOJA DIAMANTE.

4,99 75 cl.

€

VINO BLANCO SOMONTANO GEWURZTRAMINER VIÑAS DEL VERO.

9,80 75 cl.

€

VINO BLANCO DE CATALUÑA VERDEJO DE AGUJA BLANC PESCADOR.

3 75 cl.

TIERRA BLANCA. Vino de la tierra de Cádiz seco,

3,99 75 cl.

€

VINO BLANCO NAVARRA CHARDONNAY GRAN FEUDO.

5,35 75 cl.

€

VINO BLANCO DE ALICANTE MARINA ALTA.

4,95 75 cl.

€

VINO BLANCO VALENCIA EL NOVIO PERFECTO.

5,90 75 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

€

€

, 95

VINO BLANCO CHARDONNAY SOMONTANO ENATE.

7,35 75 cl.

€

41


ROSA D OS E INTER NAC IONAL E S

50 2 ª U N I DA D

VINO ROSADO RIOJA VIÑA POMAL.

6,99 75 cl.

50

VINO ROSADO RIOJA RAMÓN BILBAO.

€

2 ª U N I DA D

50

75 cl. Unidad 4,23€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 6,35€

Las 2 unidades salen a 6,30€

2,12 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

50 2 ª U N I DA D

2,10

€

VINO ROSADO LAMBRUSCO MEDICI. 75 cl. Unidad 4,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 14,91€

Las 2 unidades salen a 6,49€

1,50 €

50 2 ª U N I DA D

PROSECCO BRUT O ESPUMOSO ROSADO FREIXENET. 75 cl. Unidad 8,95€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,48 €

Las 2 unidades salen a 13,43€

42

70

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 5,54€

50

VINO COTE DE PROVENCE ROSE D´AZUR.

4,97

,85

€

2 ª U N I DA D

75 cl. Unidad 9,94€

2 ª U N I DA D

VINO ROSADO CATALUÑA SEMIDULCE BACH. 75 cl. Unidad 4,20€

€

75 cl. Unidad 3,69€

€

2 ª U N I DA D

VINO ROSADO DE NAVARRA PRÍNCIPE DE VIANA.

VINO ROSADO PEÑASCAL.

7,65 75 cl.

VINO NUEVA ZELANDA SAUVIGNON BLANC DUSKY SOUNDS. 75 cl. Unidad 7,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4

€

Las 2 unidades salen a 11,99€

VINO TINTO MALBEC ARGENTINA SEPTIMA.

7,25 75 cl.

€

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


G EN EROS OS Y APERITIVOS

50 2 ª U N I DA D

VINO DE OPORTO SPECIAL RESERVE RUBY POÇAS. 75 cl. Unidad 7,45€

MANZANILLA MUY FINA BARBADILLO.

2,99 75 cl.

€

CREAM CANASTA.

6,49 75 cl.

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,73 €

Las 2 unidades salen a 11,18€

VINO DE JEREZ PEDRO XIMÉNEZ EL CANDADO.

11,50 75 cl.

€

VINO FINO TIOPEPE.

5 75 cl.

MARTINI ROSSO O BIANCO.

MOSCATEL FLORALIS.

1L

6,99

7,99

VERMOUTH YZAGUIRRE RESERVA.

BITTER CAMPARI.

75 cl.

€

1L

10,19 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

€

,99

€

1L

18,85 €

APEROL. 1L

11,25 €

43


CAVASF RUTER Y ES PUM ÍA OS OS

FREIXENET BRUT NATURE RESERVA.

7,95 75 cl.

ESTUCHE CORDÓN NEGRO BRUT: 2 BOTELLAS DE CAVA BRUT O SEMI SECO 2 x 75 cl + BOMBONES DE REGALO.

12

CAVA ANNA ICE EDITION SEMI SECO Y ROSÉ.

€

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

GAMA BACH, BRUT NATURE O SEMI EXTRISIMO. 75 cl. Unidad 4,20€

VINO ESPUMOSO MOSCATEL REYMOS.

3,80 75 cl.

70 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

€

€

CAVA FREIXENET BRUT BARROCO.

75 cl. Unidad 10,95€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 6,30€

Las 2 unidades salen a 16,43€

2,10

5,48

€

€

CAVA SELECCIÓN RAVENTÓS.

75 cl. Unidad 14,95€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,49 €

Las 2 unidades salen a 19,44€

44

8,39 75 cl.

, 95

50

€

CAVA EXTRA B.NATURE C CODORNIU.

5,75 75 cl.

€

ESTUCHE 2 BOTELLAS CINTA PURPURA JUVÉ CAMPS + 2 COPAS DE REGALO. 2 x 75 cl.

23,50 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


CHAM F RUTER PAGNE ÍA EXCLUSIVO VEUVE CLIQUOT RICH BRUT.

55 75 cl.

€

NICOLAS FEUILLATE BRUT RESERVA.

27,95 75 cl.

€

CHAMPAGNE AUBERT ET FILS BLANCO. 75 cl.

19

€

, 95

EXCLUSIVO

MOËT & CHANDON MINI IMPERIAL ROSE. Pack de 3 x 20 cl.

42,95 €

POMMERY.

34,95 75 cl.

€

AUBERT ET FILS BRUT ROSE.

24,95 75 cl.

€

TAITTINGER BRUT RESERVA.

37,50 75 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

€

MOËT & CHANDON IMPÉRIAL CHAMPAGNE BRUT.

36,49 75 cl.

€

MOËT & CHANDON IMPÉRIAL ROSÉ.

43,50 75 cl.

€

45


LICORES

BEBIDA ESPIRITUOSA DE JEREZ SOBERANO.

LICOR PACHARÁN ZOCO.

1L

8,25

1L

9,50

€

€

ANÍS DEL MONO. 1L

9,45 €

12,50 €

LICOR LIMONCELLO VILLA MASSA. 70 cl.

(17,86€/L)

LICOR CREMA BAILEYS.

11 70 cl.

(17,07€/L)

€

,95

LICOR 43.

13,45 70 cl.

Con REGALO 2 vasos.

€

(19,21€/L)

LICOR DE HIERBAS JAGERMEISTER. 70 cl.

Con REGALO de 2 vasos de chupito.

70 cl.

Con REGALO de un copón.

(18,93€/L)

REGALO

REGALO

BRANDY SOLERA C. MENDOZA.

13,25 €

21,15 €

(31,21€/L)

VODKA STOLICHNAYA.

10,99 70 cl.

(15,70€/L)

€

TEQUILA ESPECIAL REPOSADO CUERVO. 70 cl.

Con REGALO de 2 vasos de chupito.

13,90 €

(19,86€/L)

46 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


LICOR ES

REGALO

GINEBRA NORDÉS. 70 cl.

Con REGALO de 1 vaso.

24,75 €

(35,36€/L)

REGALO

REGALO

29,95 €

GINEBRA THE LONDON Nº1. 70 cl.

Con REGALO de 1 cucharilla.

(42,79€/L)

GINEBRA MARTIN MILLER´S. 70 cl.

Con REGALO de jigger.

28,90 €

(41,29€/L)

REGALO

GINEBRA G´VINE. 70 cl.

Con REGALO de 1 copa.

35,90 €

(51,29€/L)

RON GRAN RESERVA 15 AÑOS MATUSALEM. 70 cl.

34,90 €

(49,86€/L)

RON SOLERA N23 ZACAPA. 70 cl.

Con REGALO de 2 vasos.

49,69 €

(70,99€/L)

REGALO

GINEBRA BEEFEATER, LARIOS, WHISKY BALLANTINES, CUTTY SARK, J&B, RON BARCELÓ, NEGRITA, BRUGAL Y VODKA ABSOLUT. 1L

Con REGALO de bipack de COCA-COLA de 2 L.

Valor del regalo: 2,98€ 47 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


D ECO RA DOS DE NAVIDAD

4

6

2 5

3

8

3

8

2

1 6

4

6 7 8

9 10 7

6

11

1. Mantel rollo rojo Celutex, 4,1 x 2 m, 1 und. 5,34€ / 2. Rodal PYH, 35 cm, 5 und. 1,55€ (0,31€/und). / 3. Plato de papel rojo ROMANTIC o Plato oro metal CHRISTMAS, 29 cm, 6 und. 3,95€ (0,66€/und). / 4. Servilletas de papel de 3 capas color rojo brillante, 20 und. 2€ (0,10€/und). / 5. Copas de cava rojas, 4 und. 2,25€ (0,56€/und). / 6. Platos Flor de Pascua, 20 cm o Platos White Tree 20,5 cm, 8 und. 2,95€ (0,37€/und). / 7. Platos Flor de Pascua o Platos White Tree, 24,5 cm, desde 6 und. 3,25€ (desde 0,54€/und). / 8. Servilletas Flor de Pascua o White Tree, 33x33cm, 3 capas, 20 und. 2,30€ (0,12€/und). / 9. Bandejas y blondas PYH, 25x34 cm y 31x38 cm, 5 und. 3,15€ (0,63€/und). / 10. Blonda PYH, 31x38 cm, 5 und.

1,55€ (0,31€/und) / 11. Bandejas color oro PYH, 25x34 cm, 5 und. 3€ (0,60€/und).

48


CUIDA DO DEL HOGAR

50 2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL ALPES O ARIEL COLOR. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP AZUL Y ANTIOLORES.

40 dosis + 40 GRATIS.

11,95 €

(0,15€/dosis)

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. 45 dosis + COLON GEL HIGIENE 30 dosis DE REGALO.

11,95 (0,16€/dosis)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH TODO EN 1 76 dosis, O ULTIMATE 60 dosis.

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

20

2 ª U N I DA D

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX ORIGINAL, 40 unidades,

MEGAROLLO 20 unidades O ACOLCHADO 24 unidades. Unidad 10,99€

Distintas variedades y formatos.

(3€/L)

LIMPIADORES SANYTOL.

Combínalos como quieras.

%

LIMPIADORES DON LIMPIO.

900 ml + 900 ml GRATIS.

50

50 Distintos formatos.

€

QUITAMANCHAS VANISH PINK.

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR GAMA ELIXIR O REVIVE.

5,40

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,30 €

Las 2 unidades salen a 14,29€

1,50 €

PAPEL HIGIÉNICO FOXY COTTON 5 CAPAS.

Paquete de 4 unidades. 2,99€ (0,75€/rollo)

Los 2 paquetes salen a 4,49€ (0,56€/rollo)

49


CU IDA D O D EL HOGAR Y PERS O NAL

5

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY REGULAR PACK AHORRO.

, 25

Pack de 2 x 780 ml.

(3,37€/L)

50

50

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,25 €

ROLLO DE COCINA FOXY TORNADO AZUL. Unidad 4,50€

€

Las 2 unidades salen a 6,75€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AMBIENTADORES AMBIPUR ELÉCTRICO Y COCHE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PAÑALES DRYNITES.

Distintas tallas y formatos. Unidad 12,99€ Combínalos como quieras.

6,50 €

Las 2 unidades salen a 19,49€

50 2 ª U N I DA D

PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA BOX AHORRO. Distintas tallas y formatos.

30,95 €

TOALLITAS DODOT ACTIVITY PACK. 216 unidades.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

EN UNA SELECCIÓN DE SALVASLIP, TAMPAX PEARL Y COMPRESAS FINA Y SEGURA DE EVAX.

EN TODA LA MARCA TENA LADY.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50

Distintas variedades y formatos.


CU IDA DO PERS ONAL

50 2 ª U N I DA D

EN ELVIVE, EXCELLENCE Y ELNETT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS CAPILARES TRESSEMÉ.

TRATAMIENTOS Y MASCARILLAS GLISS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50

70 2 ª U N I DA D

GEL DE BAÑO Y LOCIÓN NATURAL HONEY. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS DENTALES COLGATE. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

EN PRODUCTOS BABARIA.

GEL DE BAÑO LA TOJA.

EN GEL DE BAÑO SANEX, 600 ML. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

%

Distintas variedades y formatos.

2 ª U N I DA D

Distintas variedades.

15

2 ª U N I DA D

PACK AFEITADO GILLETTE.

18,99 €

DESODORANTES SANEX DERMO O ZERO %. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

51


CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Ya puedes pagar

CON TU MÓVIL

en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés

supermercados

Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil

Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Supercor tierra de sabor by Ofertas Supermercados - Issuu