Skip to main content

Catalogo Supercor supermercados

Page 1

Precios válidos del 2 al 15 de enero de 2020

supermercados

70 2ª

U N I DA D

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS DE ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR ORIGEN. 1 L. Unidad 5,19€

1

€

, 56

Las 2 unidades salen a 6,75€ (3,37€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES DODOT SENSITIVE RECIÉN NACIDO, ACTIVITY EXTRA, PANTS ACTIVITY EXTRA Y SENSITIVE EXTRA. Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€ Combínalos como quieras.

6

€

,75

Las 2 unidades salen a 29,24€


FRUTERÍA NARANJA DE MESA. Venta a granel en autoservicio, kg. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

1,99

Origen: España Categoría: I Calibre: 2/3 Variedad: Clemenvilla

PLÁTANO DE CANARIAS IGP.

2,49

Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

1,59

En bandeja de 4 piezas, kg.

€

ARÁNDANO O FRAMBUESA.

Origen: Arándano: Perú/ Marruecos/Chile/España/ Portugal Origen: Frambuesa: España/ Marruecos/Portugal Categoría: I Variedad: Frambuesa: DJ/ Gleam/Grandeur/Adelita/ Enrosadira Variedad: Arándano: Ventura/Emerald/Cristina Blue/ Divina Blue

2,95 €

(19,67€/kg)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Quinoa y Primeros Brotes o Gourmet, distintos formatos. Unidad 2,99€

PERA CONFERENCIA VALLE DE RINCÓN. Origen: España/Italia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Golden: Golden Delicious Royal Gala: Tenroy

Tarrina de 150 g.

En bandeja, kg.

ENSALADA FLORETTE.

Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Navelina/Navel

Venta a granel en autoservicio, kg.

Malla de 1 kg.

€

, 99

MANZANA ROYAL GALA O GOLDEN.

MANDARINA TORRES.

€

0

€

Las 2 unidades salen a 4,49€

Origen: España Categoría: I Calibre: 60 mm y + Variedad: Conferencia

KIWI VERDE LA ISLA.

3,69 En bandeja, kg.

€

Origen: España Categoría: I Calibre: 30-33 mm Variedad: Hayward

PRODUCTOS

PATATA PARA FREIR O HERVIR,

malla de 3 kg, +

CEBOLLA BUTI EL VIEJO LABRADOR,

1,50 4,99€ €

1,89 €

malla de 1 kg.

+

Patata: Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Freír: Monalisa/Caesar Hervir: Ágata/Orchestra Cebolla: Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Grano de Oro

GARANTÍA Y CALIDAD

FRUTOS SECOS.

4,49 €

Almendra largueta tostada sin sal, 225 g (1), avellana pelada tostada o anacardo crudo, (1) (19,96€/kg) (2) (17,96€/kg) 250 g (2).


PESCADERÍA

9

LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

Pieza de 800 g. a 1,5 kg, kg.

9,95 €

€

,95

Piezas de 600 a 800 g, kg.

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

PEZ ESPADA AL CORTE. Kg.

13,50 €

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

11,95 €

SEPIA LIMPIA. Kg.

50 2 ª U N I DA D

LANGOSTINO COCIDO.

30/40 piezas en kg, kg.

9,50 €

GAMBÓN SALVAJE. 10/20 piezas en kg, kg.

9,50 €

70

1,44

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Combínalas como quieras.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

400 g (1) o 0% materia grasa, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg)

Distintas variedades y formatos.

70

2 ª U N I DA D

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA.

BACALAO ROYAL.

Las 2 unidades salen a 6,24€ (1) (7,80€/kg) (2) (8,67€/kg)

1,80 €

LA GULA FRESCA DEL NORTE. 220 g. Unidad 5,99€ (27,23€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,79€ (17,70€/kg)

3


CARNICERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

15,90 7,90

En mostrador tradicional, kg.

Kg.

12,90

Kg.

€

€

€

17,90

Kg.

CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.

FILETES 1ªA DE AÑOJO.

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO.

LOMO DE AÑOJO.

SOLOMILLO DE AÑOJO. Kg.

€

FILETES 1ªB DE AÑOJO.

En mostrador tradicional, kg.

32,95 €

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.

50

8,90 €

19,95 €

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHULETAS DE LOMO DE CERDO IBÉRICO. Kg.

4

9,95 €

HAMBURGUESA NOSTRA.

Distintas variedades y formatos.

PASTRAMI DE TERNERA LA FINCA.

Bandeja de 150 g. Unidad 5,95€ (39,67€/kg)

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93€ (29,75€/kg)


CARNICERÍA

FILETES MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Bandeja de 600 g.

3,99 €

(6,65€/kg)

6,95 €

FILETES DE PECHUGA DE POLLO. Kg.

JAMONCITOS O CONTRAMUSLOS DE POLLO. Kg.

3,75 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

4,50 €

FILETES O MAGRO DE JAMÓN DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

LOMO EXTRA DE CERDO ADOBADO O AL AJILLO. Kg.

7,45 €

CHARCUTERÍA JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA PAGO DE RIOMOROS.

JAMÓN SERRANO CAMPODULCE.

Reserva, pieza de 6,5 kg.

Pieza de 8 kg. De cebo.

(6,14€/kg)

(16,13€/kg)

129 € 350

39,90 €

€

De bellota.

Gran Reserva, deshuesado, kg.

16,90 €

(43,75€/kg)

DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Kg Jamón.

EMBUTIDOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Kg Chorizo o salchichón.

12,90 €

Lomo.

29,90 €

49,90 € 39,90 €

Paleta.

5


CHARCUTERÍA

3

3 LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,23 €

Lomo, paleta o jamón, 120 g.

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,85€ (16,09€/kg)

Las 3 unidades salen a 3,70€ (10,72€/kg)

Combínalas como quieras.

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,68

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO FORMATO SANDWICH ELPOZO.

€

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,25€

Las 2 unidades salen a 2,93€ (1,46€/kg)

Combínalos como quieras.

JAMÓN COCIDO EXTRA O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO Kg.

9,49 €

JAMÓN COCIDO ALTA CALIDAD FERRARINI. Kg.

70

REGALO

70 2 ª U N I DA D

11,90

15,90 €

2 ª U N I DA D

QUESO CURADO NARDO. 700 g.

SALCHICHAS JUMBO OSCAR MAYER.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Por la compra de 1/4 de queso REGALO de 2 piezas de fuet AULET de 170 g cada una.

€

Valor del regalo: 3,96€ (17€/kg)

70 2 ª U N I DA D

QUESO BURGO DE ARIAS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

QUESO EL GRAN CARDENAL. Kg. Semicurado.

Curado Ibérico.

10,90 11,90 €

6

€

CREMAS DE QUESO.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

QUESO EN LONCHAS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


PA S T E L E R Í A ROSCONES DE REYES

¡TODA UNA SORPRESA! Por su calidad, sabor, variedad…y por el regalo sorpresa que puedes conseguir

9

, 99

ROSCÓN DE REYES SIN RELLENO. 450 g.

(22,20€/kg)

1 DIAMANTE

13

€

ROSCÓN DE REYES RELLENO DE NATA. 800 g.

(16,94€/kg)

de 1/2 quilate

, 55

15 85

12 VIAJES

EXPERIENCIAS Y

A REPÚBLICA DOMINICANA

Y 350 COLGANTES CON UN DIAMANTE

€

SUSCRIPCIONES

ANUALES A ATRESPLAYER PREMIUM Promoción válida del 1 al 6 de enero de 2020 por la compra de cualquier roscón en Supercor, Hipercor o Supermercado El Corte Inglés. Consulta condiciones y bases legales en elcorteingles.es/promo-roscones

50 2 ª U N I DA D

MINI CROISSANT DE ELABORACIÓN PROPIA. 12 unidades, 250 g.

2,75 €

(11€/kg)

PALMERITAS DE CHOCOLATE O YEMA DE ELABORACIÓN PROPIA. 16 unidades, distintos formatos.

5,50 €

MAGDALENAS CASERAS, CON PEPITAS DE CHOCOLATE O SIN LACTOSA. Distintos formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.

1,90 €

2

€

MINI SÁNDWICHES TOPLIDER.

6 unidades, 250 g. Pack 3,99€ (15,96€/kg)

Los 2 packs salen a 5,99€ (11,97€/kg)

PONCHE DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 600 g.

9,99 €

(16,65€/kg)

7


CONGELADOS

3 PIZZA FORNO DI PIETRA O MICRO. Distintas variedades y formatos (excepto sin gluten). Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

3 PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER.

70 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos (excepto sin gluten).

GRATINADOS LA COCINERA.

VERDURA 750 g O SALTEADOS FINDUS.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

PESKITOS O CAPRICHOS PESCANOVA.

Distintas variedades y formatos.

3 PRODUCTOS DELFÍN.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos la de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

FILETES 800 g O MEDALLONES DE MERLUZA PESCANOVA.

LA GULA DEL NORTE, 200 g O BARRITAS KRISSIA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

8

70 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

PRODUCTOS

50 2 ª U N I DA D

GARANTÍA Y CALIDAD

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,99 €

NUGGETS O FINGERS DE POLLO. CROQUETAS DE JAMÓN IBÉRICO. 500 g.

(3,98€/kg)


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

70 2 ª U N I DA D

SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1,50 €

ACTIMEL.

Distintas variedades, pack de 4 y 6 unidades. 2,99€

Los 2 packs salen a 4,49€

Combínalos como quieras.

50

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

ACTIVIA.

Distintas variedades, pack de 8 unidades. 3,09€ Combínalos como quieras.

50

2 ª U N I DA D

0,93 €

Los 2 packs salen a 4,02€

2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

YOGURES DANONE. Distintas variedades, pack de 4 unidades. 1,09€

Combínalos como quieras.

0,55 €

Los 2 packs salen a 1,64€

MARGARINA FLORA.

ENSALADAS ARGAL.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

YOGURES CREMOSOS.

CREMAS DE VERDURAS.

Distintas variedades, pack de 2 x 125 g.

Distintas variedades, 400 g. Unidad 1,99€ (4,98€/kg)

Combínalos como quieras.

Combínalas como quieras.

1

€

Las 2 unidades salen a2,99€ (3,73€/kg)

HUEVOS CLASE XL O ECOLÓGICOS. Distintos formatos.

9


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PASTA FRESCA Y SALSAS BUITONI..

PASTA RANA “KIT PARA COCINAR”.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras.

Distintas variedades y formatos.

1,20 €

Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€

50

Las 2 unidades salen a 5,19€

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VUELTA Y VUELTA CAMPOFRÍO.

PECHUGA O MUSLO DE POLLO ASADOS AL HORNO CHEF IDEAS.

190 g. Unidad 2,65€ (13,95€/kg)

Distintos formatos.

1,33 €

Las 2 unidades salen a 3,98€ Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. (10,46€/kg)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

1,99 €

PIZZA&SALSA CAMPOFRÍO.

Distintas variedades y formatos. Unidad.

D U L C E S Y D E S AY U N O S

70

50

PAN DE MOLDE OROWEAT.

Distintas variedades, 680 g. Unidad 2,59€ (3,81€/kg)

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,30 €

Las 2 unidades salen a 3,89€ (2,86€/kg) Combínalas como quieras.

1,78 €

GALLETAS DIGESTIVE FONTANEDA. Distintas variedades, a partir de 550 g.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

GALLETAS CHIQUILÍN. 875 g. Unidad 3,55€ (4,06€/kg)

Las 2 unidades salen a 5,33€ (3,04€/kg)

2 ª U N I DA D

WEIKIS O LITTLE BITES.

Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€ Combínalos como quieras.

10

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1

€

Las 2 unidades salen a 2,99€

DONUTS.

Distintas variedades, pack 4 unidades + 2 GRATIS

1,99 €


D U L C E S Y D E S AY U N O S

70 2 ª U N I DA D

CEREALES EXTRA, 375 g

Y CEREALES O BARRITAS WK KELLOGG’S. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0

,90

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 3,89€

70 CONFITURAS TODO NATURAL HERO.

3

70 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

CHOCOLATE 0% AZÚCAR AÑADIDO, 100 g O MOUSSE, 150 g VALOR.

345 g. Distintas variedades.

Distintas variedades.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

CHOCOLATE NEGRO ALTOS PORCENTAJES LINDT EXCELLENCE.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,68

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

PREPARADO PARA BROWNIE DR. OETKER.

350 g. Unidad 3,35€ (9,57€/kg)

€

Las 2 unidades salen a 5,03€ (7,18€/kg)

MIEL DE FLORES GRANJA SAN FRANCISCO.

425 g + 75 g GRATIS.

5,19 €

(10,38€/kg)

2,95 €

NESQUIK.

1.2 kg. Unidad 5,89€ (4,91€/kg)

Las 2 unidades salen a 8,84€ (3,68€/kg)

50

15

2 ª U N I DA D

9

€

NESCAFÉ CLASSIC NATURAL. Pack de 2 x 200 g.

(22,50€/kg)

%

CAFÉ ILLY.

10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®. Distintas variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

TÉS E INFUSIONES TWININGS. Distintas variedades y formatos.

11


U LT R A M A R I N O S

OFERTÓN 70

ORIGEN ESPAÑA

2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

1,43 €

LECHE ASTURIANA.

Entera, semidesnatada o desnatada, 2,2 L.

(0,65€/L)

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0

€

ORIGEN ESPAÑA

, 75

LECHE PRÉSIDENT. Semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,73€ (1,15€/L)

Las 2 unidades salen a 2,25€

ORIGEN ESPAÑA

LECHE PULEVA OMEGA 3. Distintas variedades, 1 L.

1,32 €

LECHE PASCUAL. 1 L. Entera, desnatada o semidesnatada.

REGALO

0,89 €

Sin lactosa entera, desnatada o semidesnatada.

LECHE SUPREMA 0,0% M.G, CON CALCIO SIN LACTOSA ASTURIANA. 1 L.

0,95 €

ORIGEN ESPAÑA

1,10 €

Por la compra de 2 cajas (12 unidades) REGALO de una botella de 250 ml de aceite de oliva virgen extra Gran Selección Carbonell.

Valor del regalo: 1,99€

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BEBIDA DE SOJA VIVESOY PASCUAL.

Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,48€

12

0,44 €

Las 2 unidades salen a 1,92€

1,11 €

ACEITE DE OLIVA COOSUR. 0,4 o 1°, 1 L.

Unidad 3,69

Las 2 unidades salen a 4,80€ (2,40€/L)


U LT R A M A R I N O S

3

12,99 €

ACEITE DE OLIVA CARBONELL. 0,40, bidón de 5 L.

(2,60€/L)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. ACEITUNAS FRAGATA.

Distintas variedades, 450 y 595 g. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Arbequina, Picual u Hojiblanca, 1 L. Unidad 4,99€

50

3

, 33

Las 3 unidades salen a 9,98€ (3,33€/L)

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET.

ACEITUNAS SERPIS.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€

Combínalas como quieras.

50 2 ª U N I DA D

0,67 Las 2 unidades salen a 2,91€

DORITOS TEX-MEX.

280 g. Unidad 2,60€ (9,29€/kg)

70

50

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

100 g. Unidad 1,40€ (14€/kg)

Las 2 unidades salen a 2,10€ (10,50€/kg)

Las 2 unidades salen a 3,90€ (6,96€/kg) 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

0,70

1,30 €

€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3D’S ORIGINAL MATUTANO.

€

FRUTOS SECOS EAGLE.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

CÓCTEL DE FRUTOS SECOS BBQ Y PICANTE GREFUSA MISTER CORN.

195 g. Unidad 1,75€ (8,97€/kg) Combínalos como quieras.

0,53 €

Las 2 unidades salen a 2,28€ (5,83€/kg)

13


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

3

EN TODAS LAS SARDINAS Y SARDINILLAS. (Excepto marca Aliada). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CONSERVAS DE PESCADO AL GRILL ISABEL.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA O ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ALBO. Pack de 6 x 70 gne. 8,30€ (19,76€/kg)

70

ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL CALVO.

2,58

Pack de 6 x 52 gne. 5,15€ (16,51€/kg)

Los 2 packs salen a 7,73€ (12,38€/kg)

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,75 Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)

1,50 €

€

260 gne. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)

Los 2 packs salen a 12,45€ (14,82€/kg)

70

2 ª U N I DA D

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.

4,15

€

€

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.

8/10 piezas, 70 gne. Unidad 4,99€ (71,29€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,49€ (46,34€/kg)

50

50

TOMATE FRITO ORLANDO.

Pack de 6 x 350 g.

(1,90€/kg)

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

3,99 €

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,55 €

MAYONESA HELLMANN’S.

Distintas variedades y formatos.

14

KETCHUP HEINZ

700 g. Unidad 3,09€ (4,41€/kg)

Las 2 unidades salen a 4,64€ (3,31€/kg)

ESPÁRRAGOS.

Distintas variedades y formatos.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

70 2 ª U N I DA D

CALDO DE COCIDO O CALDO DE POLLO GALLINA BLANCA.

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

1

€

,03

Los 2 packs salen a 4,45€ (1,11€/L)

Pack de 2 x 1 L. 3,42€ (1,71€/L) Combínalos como quieras.

70 2 ª U N I DA D

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CALDOS ANETO.

VERDURAS GVTARRA.

CREMAS KNORR.

Distintas variedades, 1 L.

Distintas variedades, 500 ml.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Unidad 2,50€

Combínalas como quieras.

0,75 €

Las 2 unidades salen a 3,25€

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

REGALO ARROZ SOS. 1 kg.

PASTA Y SALSAS GAROFALO. Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

Por la compra de dos paquetes de arroz, REGALO de frasco de 350 g de tomate frito El Corte Inglés.

Valor del regalo: 1,41€

70 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

PLATOS PREPARADOS.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

1,55 €

LEGUMBRES LA ASTURIANA.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE.

PRODUCTOS TEX-MEX SANTA MARÍA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

15


AGUAS Y REFRESCOS

POR COMPRAS SUPERIORES

40€

EN AGUAS, A ZUMOS, CERVEZAS Y REFRESCOS, REGALO DE STARTER PACK ADIDAS. Valor del regalo: 19,90€

50 2 ª U N I DA D

AGUA SIN GAS FONTVELLA.

AGUA SIN GAS AQUAREL.

REGALO

2 L. Unidad 0,78€ (0,39€/L)

1,5 L. Unidad 0,45€ (0,30€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

6X2,46

0,39 €

€

AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS. Por la compra de un pack de 6 botellas REGALO de una botella de 75 cl.

Las 2 unidades salen a 1,17€ (0,29€/L)

(0,41€/botella)

0,70 €

1,5 L.

Valor del regalo: 0,65€

(0,47€/L)

3 EN ZUMOS. (Excepto en zumos refrigerados, recién exprimidos y Aliada). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

COCA-COLA.

Distintas variedades, pack de 2 x 2 L.

(0,68€/L)

50 2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2,72 €

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,78

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

TÓNICAS Y MIXERS SCHWEPPES.

Distintas variedades, 1 L. Unidad 1,55€

16

Las 2 unidades salen a 2,33€ (1,16€/L)

0,49 €

BEBIDAS FUNCIONALES.

Nocco y Vitamin Well, distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

LADRÓN DE MANZANAS.

Distintas variedades, 25 cl. Unidad 0,97€ (3,88€/L)

Las 2 unidades salen a 1,46€ (2,91€/L)


CERVEZAS

3 MAHOU CLÁSICA, MAESTRA O SAN MIGUEL ESPECIAL, SAN MIGUEL 0,0%. Pack de 12 x 33 cl.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

3

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

3,99 €

CERVEZA CRUZCAMPO. Pack de 12 x 33cl. Unidad 5,98€ (1,51€/L)

CERVEZA HEINEKEN CLÁSICA O 0.0. pack de 12 x 33 cl.

Las 3 unidades salen a 11,96€ (1,01€/L)

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

V I N O S Y C H A M PAG N E

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

VINO BLANCO FRIZZANTE CATALUÑA BACH. 75 cl. Unidad 5,25€

1,58 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,25

12,85

€

VINO BLANCO JARDÍN DE ANNA. 75 cl. Unidad 6,50€

Las 2 unidades salen a 6,83€

Las 2 unidades salen a 9,75€

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CHAMPAGNE POMMERY BLUE SKY ICE. 75 cl.

48,59 €

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

VINO ROSADO LAMBRUSCO CALDIROLA. 75 cl. Unidad 2,98€

0,89 €

Las 2 unidades salen a 3,87€

17


VINOS Y LICORES

70 2 ª U N I DA D

VINO BLANCO VIÑAS ALTAS.

70 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ESTIGMA. 75 cl. Unidad 7,65€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,30

Distintas variedades, 75 cl.

€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 9,95€

2

70 2 ª U N I DA D

VINO TINTO RIOJA CRIANZA PUERTA VIEJA.

VINO TINTO RIOJA RESERVA ONDARRE.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

75 cl. Unidad 7,85€

2,36 €

Las 2 unidades salen a 10,21€

75 cl. Unidad 12,85€

6,43 €

VINO BURDEOS CHATEAU VIEUX CANTENAC.

12,35 75 cl.

Las 2 unidades salen a 12,85€

50 2 ª U N I DA D

€

VINO VALDUBÓN BLANCO VERDEJO O SAUVIGNON. 75 cl. Unidad 6,99€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,50 €

Las 2 unidades salen a 10,49€

WHISKY ESCOCÉS BALLANTINE´S. 1,5 L

19,95 €

(13,30€/L)

VERMOUTH MARTINI.

WHISKY DYC O GINEBRA LARIOS.

1,5 L

9,99 €

(6,66€/L)

GINEBRA BEEFEATER. 1,5 L

21,69 €

(14,46€/L)

1,5 L

13,40 €

(8,93€/L)

RON BRUGAL. 1,75 L

23,16 €

(13,23€/L)

18 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


D I E T E T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

50

3

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª CAJA SALE A

EN TODAS LAS BEBIDAS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS.

2,25 €

Distintas variedades y formatos.

CAFÉS, TÉS E INFUSIONES PLANTASUL.

Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

Caja de 25 unidades. 4,49€ (0,18€/unidad)

Las 2 cajas salen a 6,74€ (0,13€/unidad)

70

50

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS VIO LIFE, PLAMIL, SCHESE Y SWEET WILLIAM.

PRODUCTOS HERO BABY O HERO NANOS.

PRODUCTOS INFANTILES NESTLÉ.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

M A S C O TA S

M A S C O TA S

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET.

400 g. Unidad 2,10€ (5,25€/kg)

Distintas variedades y formatos.

70 2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX FANTASTIC.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,63 €

Las 2 unidades salen a 2,73€ (3,41€/kg)

70 2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.

SNACKS DENTALES PARA PERRO DENTASTIX.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA.

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA PERROS CESAR.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 1,5 kg.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 3 kg.

Distintas variedades y formatos.

1919


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

LAVAVAJILLAS A MANO O A MÁQUINA FAIRY.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

ARIEL ORIGINAL O SENSACIONES O PERLAS DE PERFUME UNSTOPPABLES LENOR. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

AMBIENTADORES AMBIPUR. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

LIMPIADORES DON LIMPIO.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

20


C U I DA D O D E L H O G A R

70 2 ª U N I DA D

AMBIENTADORES AIRWICK. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

70

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS DIXAN.

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS COLON.

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS WIPP. Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 40 dosis. Unidad 8,25€ (0,21€/dosis)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

70 Distintas variedades, 64 lavados + 6 GRATIS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

2,48 €

Las 2 unidades salen a 10,73€ (0,13€/dosis)

70

2 ª U N I DA D

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.

COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS FINISH.

DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS Y COMPLEMENTOS PARA EL LAVADO SOMAT.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, el 2º PACK SALE A

LIMPIATUBERÍAS, LIMPIADORES PARA EL WC O DESATASCADORES WC-NET. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COLGADORES PARA EL WC BREF. Distintas variedades, pack de 2 unidades. 3,29€ (1,65€/unidad)

Combínalos como quieras.

0,99 €

Los 2 packs salen a 4,28€ (1,07€/unidad)

BAYETAS SPONTEX.

Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

21


C U I DA D O D E L H O G A R Y P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

PILAS DURACELL. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70 COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A

PAPEL HIGIÉNICO FOXY. Acolchado o Seda, 18 unidades. 9,99€ (0,56€/unidad)

Combínalos como quieras.

3

€

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.

Distintas variedades y formatos. Unidad 13,99€

Las 2 unidades salen a 12,99€ (0,36€/unidad)

70

70

2 ª U N I DA D

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A

4,20 Las 2 unidades salen a 18,19€

3 EN ORAL-B Y GILLETTE.

COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A

GIGARROLLO DE COCINA RENOVA. Unidad 3,30€

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

70 2 ª U N I DA D

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

22

Las 2 unidades salen a 4,29€

EN MULTIMARCA HENKEL (GLISS, LA TOJA, MAGNO, LICOR DEL POLO, DENIVIT, PALETTE, SYOSS O DIADERMINE).

Distintas variedades y formatos (excepto cepillos eléctricos y recambios).

EN TOALLITAS DODOT SENSITIVE 216 unidades O AQUAPURE 144 unidades.

0,99 €

EN COMPRESAS EVAX LIBERTY, SALVASLIP EVAX Y TAMPAX PEARL O COMPACK PEARL. Distintas variedades y formatos Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.


C U I DA D O P E R S O N A L

3 EN MULTIMARCA CAPILAR ELVIVE, ORIGINAL REMEDIES Y SKIN EXPERT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS CORPORALES SANEX.

GELES Y LOCIONES NATURAL HONEY.

GEL DE BAÑO MOUSSEL.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 600 ml.

3

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS DENTALES COLGATE.

ENJUAGUES LISTERINE.

DESODORANTES REXONA.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 1 L.

Distintas variedades y formatos.

3

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS CAPILARES H&S.

PRODUCTOS CAPILARES TRESEMMÈ.

PRODUCTOS CAPILARES PANTENE. Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos. Excepto gama Supreme y Men Ultra.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos.

23


CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales SUPERCOR, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

Ya puedes pagar

CON TU MÓVIL

en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés

supermercados

Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil

Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Supercor supermercados by Ofertas Supermercados - Issuu