#EsDeLidl
DESDE EL JUEVES
12/9
Floopy azúcar 52 g (5,58 €/kg / 3,65 €/kg)
Bueno. Inteligente. Y al mejor precio.
-34% 0.29
19
0.
/ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Piña • Categoría: I. • Origen: Costa Rica.
-27%
-33% 1.19
79
0.
3.15 Jamoncitos de pollo
NEVERA
800 g (3,94 €/kg / 2,86 €/kg)
/kg
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
29
2.
/800 g
Oferta válida del 12/9 al 15/9
800 g Edición nº 37/2019 F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
DESDE EL JUEVES
12/9
Hogaza premium
Larga fermentación.
460 g (3,02 €/kg)
Sabor rústico. Mejor conservación del pan.
Barra de pan premium 340 g (2,91 €/kg)
39
99
1.
0.
/ud
/ud
Chapata 334 g (2,07 €/kg)
Pan de la abuela 360 g (2,19 €/kg)
79
69
0.
0.
/ud
lidl.es 2
F · VT/V/A/M/BAL/CEU/ML · 37/2019
/ud
Amplio horario* *Consulta el horario de tu tienda habitual en lidl.es
Atención al cliente:
lidl.es/contacto
900 958 311 De L. a S. de 9 h a 20 h
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar. LIDL SUPERMERCADOS, S.A.U. - lidl.es. Para más información entra en lidl.es/folleto.
DESDE EL JUEVES Panecillo con semillas
12/9
NUEVO
• Girasol, sésamo y amapola. 80 g (2,75 €/kg)
Viena andaluza 140 g (1,36 €/kg)
22
0.
/ud
Panecillo de queso • Recubierto de queso Gouda. 80 g (4,38 €/kg)
19
0.
0.35
/ud
/ud
Panecillo con harina integral 30%
Napolitana de jamón y queso 95 g (5,16 €/kg / 4,11 €/kg)
70 g (2,43 €/kg / 1,71 €/kg)
-20%
-29%
0.49
0.17
0.39
0.12
/ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Anuncio de TV
/ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Busca en lidl.es/horario si en tu tienda está disponible todo el surtido con este distintivo: Descubre más sobre nuestro surtido de pan en: lidl.es/pan Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
3
DESDE EL JUEVES
12/9 NEVERA
Chuletas de lomo de cerdo 700 g (4,50 €/kg / 3,41 €/kg)
-24% 3.15
39
2.
/700 g
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Lidl, la elección Nº1 para tu compra BIO**
Pimiento rojo • Categoría: I. • Origen: España.
Kiwi ecológico • Categoría: I. • Origen: Nueva Zelanda. 500 g (5,98 €/kg / 4,38 €/kg)
-29%
-26%
2.39
2.99
69
1.
/kg
Oferta válida del 12/9 al 15/9
4
F · C/BAL · 37/2019
**Lidl es la cadena líder en cuota de Mercado en valor de productos de alimentación envasada BIO según KantarWorldPanel (TAM P3 2019: 52 semanas hasta el 24/03/2019).
19
2.
/500 g
Oferta válida del 12/9 al 15/9
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL JUEVES Escalopines de salmón
12/9
NEVERA
6 x 45 g (19,96 €/kg / 16,26 €/kg)
1€
AHORRA
5.39
39
4.
/270 g
Oferta válida del 12/9 al 15/9
OCEAN SEA ® NEVERA
Anchoas del Cantábrico 55 g (peso escurrido) (59,82 €/kg / 41,64 €/kg)
En aceite de oliva virgen extra.
1€
AHORRA
3.29
2.29 /ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
OCEAN SEA ®
CONGELADOR
Chipirón enharinado 250 g (9,16 €/kg / 6,36 €/kg)
-30% 2.29
59
1.
/ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Consulta en lidl.es/pescado si en tu tienda está disponible nuestro surtido de pescado fresco. Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
F · C/BAL · 37/2019
5
DESDE EL JUEVES
12/9 RONCERO ®
NEVERA
Cuña de queso curado de oveja 250 g (9,56 €/kg / 7,56 €/kg)
RONCERO ®
NEVERA
Queso tierno mezcla light • En lonchas. 200 g (9,75 €/kg / 7,45 €/kg)
-23%
-20%
1.95
2.39
1.49
1.89
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Oferta válida del 12/9 al 15/9
/ud
/ud
REALVALLE ®
Taquitos de jamón curado
NEVERA
2 x 75 g (9,93 €/kg / 7,67 €/kg)
REALVALLE
®
Bacón cocido
NEVERA
• En lonchas. 200 g (8,75 €/kg / 6,75 €/kg)
-22%
1.49
1.75
35
1.
/ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
6
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
-22% 15
1.
/pack 2
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Pack 2
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL JUEVES
CHEF SELECT ®
12/9
NEVERA
Lasaña boloñesa CHEF SELECT ®
Tortilla de patatas
1 kg (3,99 €/kg / 2,99 €/kg)
NEVERA
600 g (2,92 €/kg / 2,32 €/kg) 2 variedades:
Con cebolla. Sin cebolla.
-20% 1.75
39
1.
/ud
1€
AHORRA
3.99
99
2.
/ud
Oferta válida del 12/9 al 15/9
1 kg
Oferta válida del 12/9 al 15/9
PREMIADO** Por su cremosidad y su sabor. MILBONA ®
NEVERA
Bífidus natural cremoso 4 x 150 g (1,20 €/kg / 0,82 €/kg)
-31% 0.72
49
0.
/pack 4
Oferta válida del 12/9 al 15/9
**Según un estudio realizado en abril de 2019 por un laboratorio independiente.
Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
Pack 4
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
7
DESDE EL JUEVES
12/9
PREMIADO** Por su cuerpo, textura y sabor.
AQUARIUS ®
Bebida isotónica 2 x 1,5 l (0,87 €/l / 0,82 €/l)
2 variedades:
Naranja. Limón.
La botella sale a
1.30 € 1.23 €
ARGUS ®
Cerveza negra 33 cl (1,18 €/l / 0,88 €/l)
*PROMOCIÓN
-25% **Según un estudio realizado en abril de 2019 por un laboratorio independiente.
OFERTA
0.39
2.60
0.29
2.46
/ud
/pack 2
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Pack 2 SNACK DAY ®
Chips de patata horneadas SNACK DAY ®
Galletitas saladas 350 g (2,71 €/kg /
85 g (11,65 €/kg / 9,29 €/kg)
3 variedades:
Barbacoa. Crema fresca y cebolla. Pizza. 50% menos de grasa.
1,97 €/kg)
-27% 0.95
0.99
0.69
0.79
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Oferta válida del 12/9 al 15/9
/ud
8
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
-20% /ud
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL JUEVES
12/9
FRESHONA ®
Maíz dulce
KANIA ®
425 ml (285 g peso escurrido) (1,72 €/kg / 1,37 €/kg)
Mayonesa 450 ml (1,76 €/l / 1,31 €/l)
Con huevos de gallinas camperas. 70% aceite de girasol.
-20%
-25%
0.49
0.79
0.39
0.59
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Oferta válida del 12/9 al 15/9
/ud
/ud
NIXE ®
Huevos talla L
Atún en aceite de girasol
Pack 12
3 x 52 g (peso escurrido) (10,19 €/kg / 7,63 €/kg)
De gallinas criadas en suelo.
-20% 1.45
15
1.
/pack 12
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Pack 12
Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
-25% 1.59
1.19
/pack 3
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Pack 3 F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
9
DESDE EL JUEVES
12/9 Bulbos de primavera Premium
Bulbos de primavera
El rincón
• Diferentes variedades.
• Diferentes variedades.
de las
plantas Tus consejos de jardinería en:
49
99
1.
lidl.es/jardin
1.
/ud
Conífera
/ud
• Diferentes variedades.
Ø maceta: Altura: aprox. 35 cm aprox. 10,5 cm
Riego escaso
Sol
Plantas con flor
35 cm
Exterior
• Diferentes variedades.
Altura: aprox. 22-28 cm
Ø maceta: aprox. 12 cm
Riego moderado
49
2.
/ud
Sol / Semisombra
Interior / Exterior
1.49 /ud
Plantas de interior • Diferentes variedades.
Brezo tricolor Ø maceta: aprox. 11 cm
Luz, no sol directo
Interior / Exterior
Riego frecuente
69
2.
/ud
10
F · C · 37/2019
Ø maceta: aprox. 17 cm
Luz, no sol directo
Interior
Riego moderado
65-80 cm
Altura: aprox. 25-30 cm
Altura: aprox. 65-80 cm
99
4.
/ud
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar. Las plantas no incluyen macetas.
DESDE EL JUEVES
Cactus y Suculentas
Suculentas
• Diferentes variedades.
• Diferentes variedades.
Altura: aprox. 13-20 cm
Ø maceta: aprox. 8,5 cm
Riego escaso
Sol / Semisombra
Interior / Exterior
Altura: aprox. 9 cm
Ø maceta: aprox. 7 cm
Riego escaso
Sol / Semisombra
12/9
Interior / Exterior
-50% en la 2ª ud
1.99
La 1ª ud sale a La 2ª ud sale a
1.En maceta de cerámica.
En cubo de zinc.
GRANDIOL ®
Tierra para plantas
Anuncio de TV
GRANDIOL ®
Humus de lombriz 5 l (0,40 €/l)
20 l (0,10 €/l)
Mejora tu tierra de forma natural.
99
99
1.
1.
20 litros
5 litros
/ud
Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
/ud
F · C · 37/2019
11
DESDE EL JUEVES
CIEN ® NATURE
12/9 Sin siliconas.
Sin colorantes.
Sin conservantes.
Sin aromas sintéticos.
3 variedades:
Aceite puro 30 ml (18,30 €/100 ml / 14,97 €/100 ml)
Árbol de té. Rosa mosqueta. Argán.
CIEN ® NATURE
CIEN ® NATURE
Crema facial con granada
Contorno de ojos 15 ml (13,27 €/100 ml / 9,93 €/100 ml)
50 ml (5,98 €/100 ml / 4,78 €/100 ml) 2 variedades:
2 variedades:
Día. Noche.
1€
-20%
AHORRA
-25%
5.49
2.99
1.99
4.49
2.39
1.49
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Oferta válida del 12/9 al 15/9
Oferta válida del 12/9 al 15/9
/ud
/ud
CIEN ® NATURE
Manteca corporal 200 ml (1,25 €/100 ml)
CIEN ® NATURE
Aceite anticelulítico de abedul 100 ml (3,99 €/100 ml)
Con haba tonka y karité.
49
2.
/ud
12
Granada. Rosa mosqueta.
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
Reafirmante con Q10.
99
3.
/ud
/ud
CIEN ® NATURE
Crema de manos • Para pieles secas. 75 ml (1,99 €/100 ml)
Con caléndula.
49
1.
/ud
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL JUEVES
Participa en el ‘Rasca Plus’ escaneando tu tarjeta digital en caja en todas tus compras
N
PÓ
CU
12/9
1€ CUPÓN
0’50 €
¡Sorteamos hasta
COMPRA GRATIS HASTA
50€
EN PREMIOS*cada mes! Descarga la App Lidl Plus en tu móvil. *Consulta las bases legales en lidl.es/baseslegales-rasca
SUPERCUPONES ARGUS ®
SNACK DAY ®
Cerveza doble malta 33 cl (1,18 €/l /
Patatas sabor jamón
0,91 €/l)
• Onduladas. 170 g (5,- €/kg /
-23%
-30%
CON TU CUPÓN**
CON TU CUPÓN**
0.39
0.85
0.30
0.59
Oferta válida del 12/9 al 18/9
Oferta válida del 12/9 al 18/9
/ud
/ud
ACTIVAR Kéfir cremoso
Activia 0% con fruta
NEVERA
• 0% M.G. • 0% azúcares añadidos. 4 x 125 g (1r pack 4,18 €/kg /
1,96 €/kg)
-29% CON TU CUPÓN**
0.69 4 variedades:
Piña. Fresa. Arándanos. Naranja y mango.
ACTIVAR DANONE ®
MILBONA ® 250 g (2,76 €/kg /
3,47 €/kg)
49
0.
/ud
NEVERA
2º pack 2,10 €/kg)
-50% en0% el M.G. 2º pack
4 variedades:
Melocotón. Frutos rojos. Kiwi. Piña.
Oferta válida del 12/9 al 18/9
ACTIVAR
CON TU CUPÓN**
2.09
El 1r pack sale a El 2º pack sale a
1.05
/pack 4
Oferta válida del 12/9 al 18/9
ACTIVAR
Ofertas exclusivas con la App Lidl Plus del jueves 12/9 al miércoles 18/9. Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. **Ver condiciones de la promoción en la App Lidl Plus.
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
13
SÓLO HOY SÁ Vino tinto D.O. Campo de Borja
NIXE ®
Don Ramón 75 cl (3,99 €/l / 3,05 €/l)
Mejillones en escabeche • 14/20 piezas. 3 x 43 g (peso escurrido) (10,- €/kg / 7,67 €/kg)
Garnacha.
-23%
Color rojo cereza con tonalidades ocres. De alta intensidad aromática con olor a frutas rojas maduras y especias. En boca, es voluminoso y equilibrado, con final largo y persistente. Carnes rojas y quesos curados.
1.29
99
0.
Servir entre 17-18 ºC.
/pack 3
GUÍAPEÑÍN
86
Oferta válida del 14/9 al 15/9
Pizza barbacoa
bel
m
2017
ué
★★★★
o en:
co
pr
m
CHEF SELECT ®
AÑADA
Co
Pack 3
www.guia
pen
i n.
NEVERA
• Al horno de piedra. 400 g (4,73 €/kg / 3,73 €/kg)
*PROMOCIÓN
-21% 1.89
2.99
1.49
2.29
Oferta válida del 14/9 al 15/9
Oferta válida del 14/9 al 15/9
/ud
14
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
-23% /ud
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
BADO 14/9 Tomate rama • Categoría: I. • Origen: Holanda / Bélgica. 1 kg (1,49 €/kg / 0,99 €/kg)
-33% 1.49
99
0.
/1 kg
Oferta válida del 14/9 al 15/9
Solomillo de pollo
NEVERA
400 g (7,48 €/kg / 4,98 €/kg)
1€
AHORRA
2.99
1.99
/400 g
Oferta válida del 14/9 al 15/9
400 g Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
15
DESDE EL LUNES
16/9
Pera Conferencia 1 kg
Lechuga Iceberg
• Categoría: I. • Origen: Lérida. 1 kg (1,35 €/kg / 0,99 €/kg)
• Categoría: I. • Origen: Murcia.
-26%
-30%
1.35
0.79
99
55
0.
0.
/ud
/1 kg
Oferta válida del 16/9 al 18/9
Mini rústico
Oferta válida del 16/9 al 18/9
Hogaza de pueblo
45 g (2,- €/kg / 1,33 €/kg)
600 g (2,98 €/kg)
Larga fermentación. Sabor rústico. Mejor conservación del pan.
-33% 0.09
0.06 /ud
79
1.
/ud
Oferta válida del 16/9 al 18/9
16
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL LUNES
Escalopín de vacuno añojo Aprox. 500 g (8,59 €/kg / 6,38 €/kg)
NEVERA
-25%
Burger de pollo con zanahoria • 6 unidades. 6 x 79 g (7,57 €/kg / 5,46 €/kg)
19
3.
Pack 6
1€
-24%
AHORRA
CONGELADOR
500 g (5,78 €/kg / 4,38 €/kg)
2.
/ud
Oferta válida del 16/9 al 18/9
3.59 /474 g
Oferta válida del 16/9 al 18/9
19
1€
AHORRA
Oferta válida del 16/9 al 18/9
/aprox. 500 g
2.89
NEVERA
2.59
4.30
Preparado para paella y sopas
16/9
OCEAN SEA ®
3.99 CONGELADOR
Centros de bacalao
400 g (9,98 €/kg / 7,48 €/kg)
Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
2.99 /ud
Oferta válida del 16/9 al 18/9
F · C/BAL · 37/2019
17
DESDE EL LUNES
16/9
FORMATO
AHORRO MILBONA ®
Café latte
NEVERA
380 ml (3,- €/l / 2,61 €/l)
MILBONA ®
Bebida de yogur
NEVERA
1 kg (1,16 €/kg / 0,99 €/kg) 2 variedades:
2 variedades:
Latte macchiato. Cappuccino.
Fresa. Melocotón y maracuyá.
*PROMOCIÓN
OFERTA 1.14
99
0.
/ud
380 ml MILBONA ®
Queso fresco para untar
NEVERA
300 g (3,27 €/kg / 2,97 €/kg)
*PROMOCIÓN
OFERTA 0.98
89
0.
/ud
300 g 18
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
*PROMOCIÓN
OFERTA 1.16
0.99 /ud
1 kg
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL LUNES GELATELLI ®
Almendrados
MILBONA ®
CONGELADOR
Queso tipo Feta
8 x 90 g (3,88 €/kg / 3,46 €/kg)
NEVERA
400 g (6,35 €/kg / 4,98 €/kg)
*PROMOCIÓN
*PROMOCIÓN
OFERTA
-21%
2.79
2.54
2.49
1.99
/pack 8
/ud
400 g
Pack 8 MILBONA ®
Queso fundido
16/9
LOVILIO ®
Queso Mozzarella rallado
NEVERA
NEVERA
500 g (5,96 €/kg / 4,98 €/kg)
• En lonchas. 555 g (3,30 €/kg / 3,05 €/kg)
*PROMOCIÓN
*PROMOCIÓN
OFERTA
-16%
1.83
69
1.
/ud
30 lonchas Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
2.98
2.49 /ud
500 g F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
19
DESDE EL LUNES
16/9
El mejor precio.
SOLEVITA ®
Bebida enriquecida ACE 1,5 l (0,66 €/l / 0,46 €/l)
SONDEY ®
Galletas Captain Rondo rellenas de chocolate 500 g (1,78 €/kg / 1,38 €/kg)
-30%
-22%
0.99
0.69
0.89
/ud
69
0.
Oferta válida del 16/9 al 18/9
1,5 l
/ud
Oferta válida del 16/9 al 18/9
PREMIADO**
LA CESTERA ®
Palmeritas
Por tener el mejor sabor del mercado.**
270 g (3,04 €/kg / 2,19 €/kg)
SOLEVITA ®
Bebida de mango 1 l (0,79 €/l / 0,59 €/l)
-28% 0.82
0.79
0.59
0.59
/ud
Oferta válida del 16/9 al 18/9
20
F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
-25% **Según un estudio realizado en junio de 2019 por un laboratorio independiente.
/ud
Oferta válida del 16/9 al 18/9
*Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. Precios no incluyen decoración. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años. El diseño de los envases puede variar.
DESDE EL LUNES
16/9
Ofrecemos mejores perspectivas para los agricultores y sus familias. Ayudamos a la preservación de la biodiversidad de nuestro planeta.
Cápsulas compatibles con máquinas Nespresso®**
La cápsula
** Esta marca pertenece a terceros; no tiene ninguna relación con Lidl Supermercados S.A.U.
VIOLA DESCAFEINADO
CLASSICO
sale a
0.20 € 0.18 €
RISTRETTO
BELLAROM ®
Cápsulas de café 10 x 5 / 10 x 5,6 / 10 x 5,8 g (39,80 €/kg / 35,80 €/kg)
VIOLA
INTENSO
ROCCA
BAJADA PERMANENTE
1.99
1.79 /ud
10 cápsulas MODENA LUNGO
FORTE LUNGO
Aprende a preparar un café bombón en: lidl.es/bellarom Precios no incluyen decoración. *Este artículo no figura en nuestro surtido habitual. El diseño de los envases puede variar. Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.
#BellaromEsDeLidl F · C/BAL/CEU/ML · 37/2019
21
#EsDeLidl
DESDE EL JUEVES
12/9
Bueno. Inteligente. Y al mejor precio.
CRIVIT®
Camiseta técnica
99
8.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
CRIVIT®
Zapatillas deportivas
99
14.
/par
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Los artículos identificados con este icono Precios no incluyen decoración.
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
Edición nº 37/2019 F · C · 37/2019
DESDE EL JUEVES
12/9
En forma.
CRIVIT®
Camiseta técnica • Puños con abertura para el pulgar. • 3 modelos.
99
8.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
DETALLES REFLECTANTES
DE SECADO RÁPIDO
Tallas
S-L TRANSPORTE DE LA HUMEDAD
CRIVIT®
Mallas técnicas Tallas
• Bolsillo para llaves integrado en la cintura. • 3 modelos.
S-L
99
8.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
DETALLES REFLECTANTES
DE SECADO RÁPIDO
TRANSPORTE DE LA HUMEDAD
Bajos de ancho regulable con cremallera.
CRIVIT®
Sujetador deportivo sin costuras • Efecto moldeador y almohadillas extraíbles. • Con zonas de ventilación entretejidas. • Sujeción de alto nivel. • 3 modelos.
99
8.
Tallas
/ud
S-L
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
2
F · C · 37/2019
Los artículos identificados con este icono están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Las tallas, los números, los modelos y los colores pueden variar. Precios no incluyen decoración.
DESDE EL JUEVES
12/9
CRIVIT® Tallas
Camiseta técnica
S-XL
• Puños con abertura para el pulgar. • 3 modelos.
99
8.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
DETALLES REFLECTANTES
DE SECADO RÁPIDO
TRANSPORTE DE LA HUMEDAD
CRIVIT®
CRIVIT®
Chaleco técnico
Pantalón corto técnico
• Con forro en la parte delantera. • Bolsillos laterales con cremallera. • 3 modelos.
Tallas
99
9.
S-L
• Bolsillo integrado con cremallera para las llaves. • 2 colores.
/ud
ANTES
6.99 99
4.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
DETALLES REFLECTANTES
Tallas
M-XL
Los artículos identificados con este icono están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración. Las tallas, los números, los modelos y los colores pueden variar.
Tallas
M-XL
F · C · 37/2019
3
DESDE EL JUEVES
12/9
CRIVIT®
99
14.
Zapatillas deportivas • Suela DUAL DENSITY de 2 niveles de dureza para una amortiguación óptima y relieve perfilado para un mejor agarre. • Plantilla anatómica extraíble. • 4 modelos.
/par
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Números
Números
37-41
41-46
SILVERCREST®
CRIVIT®
Calcetines
Auriculares de botón
99
2.
• Extrafinos y ultraligeros. • Lengüeta antideslizante. • Tejido de malla fina ligera para una mayor ventilación. • 4 modelos de pack. • El par del pack sale a 1,50 €.
/pack
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
• Micrófono con botón multifuncional. • Función manos libres. • Incluye 3 pares de almohadillas y 3 pares de adaptadores intercambiables.
x2 Números
37-42
x2
99
4.
/ud
OTROS MODELOS EN
LIDLONLINE.ES Colores
x2
x2
4
F · VT/M · 37/2019
Números
41-46
Los artículos identificados con este icono están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Las tallas, los números, los modelos y los colores pueden variar. Precios no incluyen decoración.
DESDE EL JUEVES
CRIVIT®
12/9
7.99
Accesorios de entrenamiento
/set
• 2 modelos. • Los modelos pueden variar.
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Set de obstáculos Incluye: 5 barras, 10 conos y 1 bolsa.
Set de conos
16 unidades
10 unidades
CRIVIT®
Pelota de gimnasia • Incluye: 1 tubo para purgar el aire, 2 tapones de cierre, 1 adaptador para el inflador y 1 extractor de tapones. • 2 modelos. • Los modelos y los colores pueden variar.
99
7.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES Colores
Con 2 cintas elásticas desmontables.
Con puntitos en la superficie. Aprox. Ø 65 cm.
CRIVIT®
Riñonera / Brazalete deportivo • 5 modelos.
ANTES
5.99 99
4.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Brazalete para móvil Ventana transparente extragrande. Ancho ajustable con cierre de gancho y correa (de 22 a 34 cm).
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
Riñonera deportiva 2 compartimentos. Cinturón ajustable.
F · C · 37/2019
5
DESDE EL JUEVES
12/9
Sigue cuidándote.
SENSIPLAST®
Cinturón lumbar
Talla M-L
• Protege y descarga la zona lumbar de la columna vertebral. • Almohadilla lumbar de posición regulable.
ANTES
19.99 99
14.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Talla L-XXL
SENSIPLAST®
SENSIPLAST®
Rodillera estabilizadora
Rodillera / Tobillera / Muñequera / Codera
• Protege y descarga eficazmente la articulación y la rótula de la rodilla. • Cómoda almohadilla circular para un ajuste óptimo de la rótula. • Reduce la inflamación ejerciendo una compresión suave.
Tallas
S-XL
99
6.
2.
/ud
• Compresión suave. • Térmica, adecuada para todo tipo de pieles y con buena absorción de la humedad.
Tallas
99
S-XL
/ud
Muñequera
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Rodillera
Codera
Tobillera
SENSIPLAST®
Protector para pies / manos
x2
• Con aplicación de gel. • 4 modelos. • La unidad del pack 2 sale a 1,50 €. • La unidad del pack 4 sale a 0,75 €.
2.
Almohadillas metatarsales
/ud /pack
Tobillera
F · C · 37/2019
x4 Talla única
99
6
ud
ud
Tallas
S-XL
Los artículos identificados con este icono
Protector para juanetes
Protector para dedos de manos y pies
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
DESDE EL JUEVES
12/9
CÓMODA EVALUACIÓN A TRAVÉS DE LA APP:
Báscula ANTES
24.99 99
19.
M á x.
180 kg Superficie de vidrio. Con Bluetooth®.
/ud
M áx.
Tensión
Sueño
Peso
Actividad
180 kg
OTROS MODELOS EN
LIDLONLINE.ES
Determinación de grasa corporal, agua corporal, masa muscular, masa ósea, IMC, BMR/AMR (kcal). Transmisión automática mediante Bluetooth® low energy technology. Colores
SENSIPLAST®
Cinta quinesiológica • 5 modelos.
99
1.
/set
Hombros y nuca 4 unidades Tobillo 4 unidades
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
Espalda 8 unidades
Muñecas y rodillas 8 unidades
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
Postura corporal y abdomen 6 unidades
F · C · 37/2019
7
DESDE EL JUEVES
12/9
MEDISANA®
Pulsioxímetro • Para medir la saturación de oxígeno y la frecuencia cardíaca. • Pantalla a color con 6 perspectivas. • Indicación de las curvas del pulso. • Luminosidad de la pantalla ajustable.
99
24.
Incluye cinta para colgar y pilas.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
SENSIPLAST®
Set de compresas • Incluye 1 funda con cierre. • Reutilizables. • 2 modelos.
99
2.
/set
Compresas frías / calientes Aprox. 15 x 28 cm.
Compresas frías Aprox. 7,5 x 50 cm.
2 unidades
2 unidades
Calcetines • Indicados para pies sensibles. • 5 modelos de pack. • El par del pack sale a 1,50 €. • Los números y los modelos pueden variar.
Números
39-46
Con puntera remallada y sistema de ventilación. Aptos para diabéticos.
x2 Números
35-38 x2
x2
99
2.
x2
x2
/pack
8
F · VT/M · 37/2019
Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
Alíviate. 99
3.
DESDE EL JUEVES
OPTISANA®
12/9
Fluido termogénico / Crema activa de garra del diablo
/ud /set
Crema activa de garra del diablo 100 ml. Ayuda a descargar las zonas del cuerpo ligeramente contracturadas.
Fluido termogénico 100 ml. Genera un calor relajante y reconfortante que estimula el riego sanguíneo.
SENSIPLAST®
SENSIPLAST®
Gel / Espray para heridas
Parche térmico
Espray para heridas 50 ml.
• Para aliviar dolores y molestias musculares y articulares. • 2 modelos.
Gel para heridas 30 g.
Compresa térmica
Parche térmico 6 unidades
4 unidades
SENSIPLAST®
Apósito térmico • 3 modelos.
Parche térmico para dolores menstruales 4 unidades
Precios no incluyen decoración.
Paño de calor XXL 4 unidades
Faja térmica Incluye 1 faja y 4 almohadillas. 5 unidades
F · C/CAN · 37/2019
9
DESDE EL JUEVES
12/9
LIVARNO® HASTA UN
Da luz a tu hogar. MERADISO®
Lámpara LED de pie
85% DE AHORRO DE ENERGíA
• Atenuador táctil de regulación continua con función de memoria. • 3 modelos.
99
34.
99
9.
Juego de cortinas
/ud
/juego
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Con ojales metálicos.
11,5 W
Aprox. 148 cm.
Colores
2 piezas Aprox. 140 x 260 cm. LIVARNO®
LIVARNO®
Cinta luminosa LED • 150 LEDs con intensidad atenuable. • 4 programas de cambio de color y 16 colores únicos constantes. • Para interiores. • 8 cables de conexión. • Incluye pila de litio para el mando.
99
14.
/ud
ANTES
Bombilla LED • Luz cálida. • 3 modelos. HASTA UN
80%
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
DE AHORRO DE ENERGíA
3.99 99
1.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
24 W
E27
E14 Longitud: aprox. 5 m.
3,5 W
E14
Con mando a distancia.
10
F · VT/V/A/M · 37/2019
Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
L ID L O N L IN E .E S Encuentra muchos más artículos de HOGAR
SÓLO EN LIDLONLINE.ES SILVERCREST
®
Limpiador a vapor
950-1.100 W
99
24.
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
ERNESTO®
SILVERCREST
®
Escoba eléctrica
Estantería 100-240 V
• Batería de iones de litio con 70 min. de autonomía. • Incluye cargador con adaptación automática de tensión.
25.-
• Revestimiento de resina de melamina.
99
29.
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
Paneles intercambiables. 40 x 33 x 108 cm.
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
F · C · 37/2019
11
L ID L O N L IN E .E S Encuentra muchos más artículos de BRICOLAJE
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
PARKSIDE®
Sierra circular de mesa • Velocidad de giro en vacío: 4.800 rpm. • Altura de corte máx.: 87 mm.
129.-
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
POWERFIX®
Escalera telescópica • Escalera de pared con 11 peldaños anchos y antideslizantes. • Deslizamiento seguro gracias a la tecnología “Soft-Close“.
99
89.
/ud
M áx.
150 kg
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
2.000 W
12
F · C · 37/2019
Los artículos identificados con este icono
Longitud (abierta): 335 cm. Altura de trabajo: máx. 427 cm.
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
PARKSIDE®
Martillo perforador recargable
PARKSIDE®
ANTES
16.99 99
Batería
• Para trabajar en hormigón, piedra, metal o madera.
• De iones de litio. • Con indicación del estado de carga en 3 niveles. • Capacidad: 2 Ah.
99
39.
14.
/ud
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
20 V
PARKSIDE®
Multiherramienta 4 en 1
99
59.
PARKSIDE®
Herramienta multifuncional
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
99
34.
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
+
KÄRCHER®
Hidrolimpiadora KHP 2 • Para limpiar suciedad ligera en bicicletas, jardín y demás exteriores de la casa.
muebles,
PVP mercado 99.99
99
79.
/ud
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
PARKSIDE®
Accesorios para herramienta multifuncional • 3 modelos.
99
6.
/set
1.400 W
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
SÓLO EN LIDLONLINE.ES
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
F · C · 34/2019
13
DESDE EL LUNES
16/9
Baño de bambú.
EL BAMBÚ ES UNO DE LOS MEJORES RECURSOS NATURALES
MIOMARE®
Accesorios de bambú para el baño • De cerámica y bambú. • Marco de bambú fácilmente extraíble. • Patas de silicona antideslizantes. • 4 modelos.
PVP 2018
5.99 99
4.
Portacepillos
Dispensador de jabón
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Anuncio de TV
Vaso Jabonera MIOMARE®
Joyero • Espejo abatible. • 3 modelos.
99
6.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
12 x 4,5 x 24 cm.
Ø 15,5 x 6 cm.
16 x 6 x 15 cm.
MIOMARE®
set
Cajas de ordenación • 2 modelos.
99
9.
ud Aprox. 20 x 18 x 13 cm.
/ud /set
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Aprox. 24 x 22 x 15 cm.
Aprox. 28 x 26 x 17 cm. 3 piezas Aprox. 33 x 35 x 33 cm.
14
F · C · 37/2019
Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
DESDE EL LUNES SILVERCREST®
Humidificador difusor con aromaterapia M áx.
• Humidificador y ambientador con juego de luces. • Apagado automático con depósito vacío.
120 ml
16/9
PVP 2018
19.99 99
16.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Anuncio de TV Modelos M áx.
80 ml
Incluye 2 aceites perfumados de 10 ml cada uno y 1 vaso medidor.
LIVARNO®
MIOMARE®
Set de cestas de bambú Aprox. 30 x 12 x 20 cm.
99
7.
/set
Cesto de bambú para la colada • Plegable. • Con saco extraíble y lavable.
99
9.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Aprox. 24,5 x 10 x 15 cm. Aprox. 19,5 x 8 x 10 cm. 3 piezas
Modelos
MIOMARE®
Estera de baño de bambú • Revestimiento antideslizante.
99
12.
Modelos
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Aprox. Ø 35 x 50 cm. Modelos
Aprox. 50 x 80 cm.
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
F · C · 37/2019
15
DESDE EL LUNES
16/9
DE TOCADOR
99
3.
MIOMARE®
TOALLAS DE RIZO x2
x2
x2
x2
x2
x2
x2
x2
/pack
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES • 4 modelos de pack. • La unidad del pack sale a 2,- €.
30 x 50 cm.
DE MANO
99
6.
/pack
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES • 4 modelos de pack. • La unidad del pack sale a 3,50 €.
50 x 100 cm.
ud
500
ud
g /m2
DE BAÑO
99
9.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
ud
ud
• 4 modelos.
100 x 150 cm.
MIOMARE®
Toalla turbante • Con cierre de botón.
MIOMARE®
99
2.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Toallero / Estante de acero • Para atornillar. • Incluye material de montaje.
99
11.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Estante con balda de vidrio Aprox. 53,5 x 16 x 5,8 cm. Colores
Toallero Aprox. 70,3 x 13,3 x 5,8 cm.
16
F · VT/M · 37/2019
Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
VITALCONTROL®
MIOMARE®
ANTES
19.99 99
Set de manicura y pedicura • Velocidad regulable.
14.
DESDE EL LUNES
16/9
Neceser • 4 modelos.
99
7.
ud
/ud /set
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
/set
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
22 x 15 x 15 cm.
Con espejo integrado y 2 espacios interiores.
set
Incluye bolsa de almacenamiento y 7 accesorios de zafiro y fieltro.
MIOMARE®
MIOMARE®
99
2.
Artículos para cuidado personal
/ud /set
• 7 modelos.
ud
2 piezas Grande: 31 x 10 x 18 cm. Pequeño: 22,5 x 9,5 x 7,5 cm.
Accesorios de manicura y pedicura
99
1.
• 6 modelos.
/ud
ud ud
ud Tijera para uñas
Tijera cortacutículas
ud Pinza para cutículas
Pinza de depilar con iluminación
Pinza para uñas
set
Cortaúñas 2 piezas
Pinzas
set
2 piezas
Lima de pedicura
Lima de papel de lija
Lima pulidora 6 en 1
Lima de cristal
Lima de pedicura de cerámica
MIOMARE®
Espejo de maquillaje LED • Espejo trasero con 5 aumentos. • Con borde iluminado. • Base antideslizante. • Espejo giratorio 360º. • Incluye pilas. • 3 modelos.
99
17.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Superficie del espejo aprox. Ø 12,5 cm.
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
Superficie del espejo aprox. 13,1 x 13,1 cm.
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
Superficie del espejo aprox. Ø 13 cm.
F · C · 37/2019
17
DESDE EL LUNES
16/9
REMINGTON®
Cortapelo 'Edge all in one kit' • Cuchillas de acero inoxidable. • Autonomía de aprox. 40 min. • Incluye 6 peines de longitudes diferentes.
99
17.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
SILVERCREST®
NEVADENT®
Afeitadora corporal
Cepillo dental eléctrico recargable
• Afeitadora bidireccional. • Mango ergonómico. • Incluye pilas.
Accesorio con hoja afeitadora.
• Sistema oscilante de alta velocidad. • Temporizador de 2' con intervalos de 30". • Compatible con cabezales de cepillos Oral-B® y Dentalux®. • Incluye 4 cabezales y 2 tapas protectoras.
99
12.
/ud
OTROS MODELOS EN
LIDLONLINE.ES
También se puede usar bajo la ducha.
Accesorio de corte de 3 mm para vello corporal largo.
17.99 /ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Accesorio de corte de 0,5 mm para vello corporal corto.
MIOMARE®
Mango de ducha LED • 2 modelos.
9.99 /ud
Con 3 posiciones configurables.
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
Con 6 LEDs y sensor de temperatura integrado. Con 2 tipos de chorro. Aprox. 125 x 272 x 60 mm.
Con 6 LEDs de colores distintos. Con 5 tipos de chorro. Aprox. 124 x 265 x 65 mm.
18
F · VT/NAR/M · 37/2019
Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es. Precios no incluyen decoración.
DESDE EL LUNES
MIOMARE®
MIOMARE®
Estantería de baño telescópica
Tiras antideslizantes adhesivas
• Sistema de fijación a presión. • Altura de regulación continua.
99
4.
• Para fijar en la bañera y en la ducha. • 3 modelos. • Los modelos pueden variar.
99
19.
16/9
/set
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES
30,5 x 2,5 cm. 16 unidades
Ø 9 cm. 9 unidades
Ø 19 cm. 4 unidades
MIOMARE®
99
Cubo de basura
6.
• Cubo interior extraíble.
/ud
TAMBIÉN EN LIDLONLINE.ES A pro x.
2,6 lit ros
Colores
Aprox. 145-260 cm. Aprox. Ø 17 x 26 cm. MIOMARE®
99
Accesorios de acero inoxidable • 4 modelos. • Los modelos pueden variar.
4.
/ud /set
Limpiamamparas
ud
MIOMARE®
Escobillero • Cabezal engomado. • Incluye recipiente interior extraíble.
99
3.
/ud
ud Soporte para secador
OTROS MODELOS EN
set
LIDLONLINE.ES
ud Toalleros 2 unidades Colgador
Precios no incluyen decoración. Los artículos identificados con este icono
están sujetos a disponibilidad en lidlonline.es.
F · VT/M · 37/2019
19