Skip to main content

Catalogo Hipercour 50% de regalo

Page 1

Las mejores marcas en conservas de pescado

Precios válidos del 27 de febrero al 11 de marzo de 2020

TESOROS DEL MAR

*Para canjear en una próxima compra superior a 20€ en conservas de pescado, del 12 al 25 de marzo de 2020.

de regalo* Por compras superiores a 12€ en conservas de pescado.


ATÚN Y BONITO

70%

70%

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Bonito del Norte en aceite de oliva ecológico CUCA

Bonito del Norte en aceite de oliva CONSORCIO

Lata de 81 gne, 3,69€ (45,56€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Frasco de 260 gne, 9,25€ (35,58€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 4,80€

Las 2 unidades salen a, 12,03€

1,11€

(29,61€/kg)

Bonito del Norte ORTIZ

2,78€

Distintas variedades, lata de 82 gne,

(23,13€/kg)

2,49€

50%

(30,37€/kg)

50%

-

70%

-

2ªUNIDAD

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Bonito del Norte en aceite de oliva ORTIZ

Bonito del Norte en aceite de oliva ORTIZ

Bonito del Norte en aceite de oliva CAMPOS

Lata de 175 gne, 7,15€ (40,86€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Frasco de 150 gne, 7,09€ (47,27€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Frasco de 260 gne, 9,90€ (38,08€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 10,73€

Las 2 unidades salen a, 10,64€

Las 2 unidades salen a, 12,87€

3,58€

(30,64€/kg)

3,55€

(35,45€/kg)

50%

2,97€

(24,75€/kg)

50%

-

50%

-

2ªUNIDAD

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Bonito del Norte en aceite de oliva o escabeche LOREA

Ventresca de bonito en aceite de oliva CONSORCIO

Ventresca de bonito en aceite de oliva CAMPOS

Lata de 72 gne, 2,75€ (38,19€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Lata de 80 gne, 6,95€ (86,88€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Lata de 82 gne, 8,75€ (106,71€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 4,13€

Las 2 unidades salen a, 10,43€

Las 2 unidades salen a, 13,13€

1,38€

(28,65€/kg)

3,48€

(65,16€/kg)

50%

4,38€

(80,03€/kg)

50%

-

70%

-

2ªUNIDAD

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Ventresca de bonito en aceite de oliva VIAMARIS

Ventresca de atún en aceite de oliva ESCURIS

Ventresca de atún en aceite de oliva CAMPOS

Lata de 72 gne, 6,35€ (88,19€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Lata de 78 gne, 4,25€ (54,49€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Lata de 73 gne, 4,67€ (63,97€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 9,53€

Las 2 unidades salen a, 6,38€

Las 2 unidades salen a, 6,07€

3,18€

(66,15€/kg)

2,13€

(40,87€/kg)

1,40€

(41,58€/kg)


50%

-

de regalo*

2ªUNIDAD

Por compras superiores a 12€ en conservas de pescado. Atún claro supernatural o ligero ISABEL

Ventresca de atún en aceite de oliva NAVEGANTE

Lata de 81 gne,

1,35€

Distintas variedades y formatos, pack de 3 unidades + 1 GRATIS 4,50€ Comprando 2, el 2º pack sale a

2,25€

Los 2 packs salen a, 6,75€

(16,67€/kg)

70%

50%

2x1

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Atún claro en aceite de oliva CUCA

Atún claro en aceite de oliva CUCA

Frasco de 117 gne, 5,75€ (49,15€/kg) Comprando 2 la unidad sale a

2,88€

Las 2 unidades salen a, 5,75€ (24,57€/kg)

Pack de 6 x 48 gne, 8,30€ (28,82€/kg) Comprando 2, el 2º pack sale a

Atún al grill ISABEL

Distintas variedades, lata de 120 gne. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50%

2,49€

Los 2 packs salen a, 10,79€ (18,73€/kg)

2x1

-

2ªUNIDAD

Atún claro en aceite de oliva CAMPOS

Atún claro en aceite de oliva CALVO

Pack de 3 x 52 gne, 2,69€ (17,24€/kg) Comprando 2, el 2º pack sale a

1,35€

Frasco de 220 gne, 7,69€ (34,95€/kg) Comprando 2 la unidad sale a

3,85€

Las 2 unidades salen a, 7,69€

Los 2 packs salen a, 4,04€ (12,93€/kg)

(17,48€/kg)

50%

Atún en aceite de girasol ISABEL

Lata de 650 gne,

6,55€

50%

-

50%

-

2ªUNIDAD

(10,08€/kg)

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Atún en aceite de girasol CALVO Atún en aceite de girasol CALVO Atún claro ISABEL

Distintas variedades y formatos, 2,75€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,38€

Pack de 6 x 52 gne, 5,15€ (16,51€/kg) Comprando 2, el 2º pack sale a

2,58€

Los 2 packs salen a, 7,73€ (12,38€/kg)

Lata de 325 gne, 4,55€ (14€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,28€

Las 2 unidades salen a, 6,83€ (10,50€/kg)

Las 2 unidades salen a, 4,13€ *Para canjear en una próxima compra superior a 20€ en conservas de pescado, del 12 al 25 de marzo de 2020.


ATÚN, CABALLA, MELVA Y SARDINAS

50%

50%

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Atún al curry rojo o al toro CHEF DEL MAR

Atún en aceite de girasol CAMPOS

Lata de 260 gne, 4,60€ (17,69€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Atún en aceite de girasol CAMPOS

Lata de 650 gne,

Frasco de 195 g, 5,75€ (29,49€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 6,90€

5,99€

Las 2 unidades salen a, 8,63€

2,30€

2,88€

(9,22€/kg)

(13,27€/kg)

(22,12€/kg)

50%

50%

50%

-

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Caballa del sur con tomate o aceite de girasol UBAGO

Lata de 65 gne. 1,15€ (17,69€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Caballa al grill ISABEL

Distintas variedades, lata de 120 gne.

0,58€

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a, 1,73€ (13,27€/kg)

2ªUNIDAD

Filetes de melva en aceite de oliva UBAGO

Lata de 85 g, 2,20€ (25,88€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,10€

Las 2 unidades salen a, 3,30€ (19,41€/kg)

50%

50%

-

50%

-

2ªUNIDAD

-

2ªUNIDAD

Sardinas al grill ISABEL

2ªUNIDAD

Sardinillas en aceite de oliva ESCURIS

Distintas variedades, lata de 85 gne, 2,59€ (30,47€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,30€

8/10 piezas, lata de 57 gne, 2,50€ (43,86€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Combínalas como quieras.

Las 2 unidades salen a, 3,75€ (32,89€/kg)

1,25€

Las 2 unidades salen a, 3,89€ (22,85€/kg)

Sardinillas en aceite de oliva o tomate CUCA

Lata de 63 gne. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50%

50%

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Sardinas CUCA

Distintas variedades, lata de 85 gne, 2,10€ (24,71€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,05€

Las 2 unidades salen a, 3,15€ (18,53€/kg)

Sardinillas VIAMARIS

20/25 piezas, lata de 80 g, 3,14€ (39,25€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,57€

Las 2 unidades salen a, 4,71€ (29,44€/kg)


MEJILLONES

50%

50%

-

-

2ªUNIDAD

de regalo* Por compras superiores a 12€ en conservas de pescado.

2ªUNIDAD

Mejillones en escabeche ISABEL

8/12 piezas, lata de 69 gne, 2,49€ (36,09€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,25€

Las 2 unidades salen a, 3,74€

Mejillones en escabeche ISABEL

Pack de 3 x 69 gne, 3,29€ (15,89€/kg) Comprando 2, el 2º pack sale a

1,65€

Los 2 packs salen a, 4,94€ (11,92€/kg)

(27,07€/kg)

70%

50%

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Mejillones en escabeche CALVO

8/12 piezas, lata de 69 gne, 2,44€ (35,36€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Mejillones CUCA

12/16 piezas, distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

1,22€

Las 2 unidades salen a, 3,66€ (26,52€/kg)

70%

50%

-

50%

-

2ªUNIDAD

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Mejillones fritos en escabeche CAMPOS

Mejillones en escabeche i.g.p. mejillón de Galicia PORTOMAR

Mejillones fritos en escabeche VIAMARIS

8/12 piezas, lata de 80 gne, 4,85€ (60,63€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

8/12 piezas, lata de 69 gne, 4,35€ (63,04€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

6/8 piezas, lata de 70 g, 5,95€ (85€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 6,31€

Las 2 unidades salen a, 6,53€

Las 2 unidades salen a, 8,93€

1,46€

(39,41€/kg)

(47,28€/kg)

50%

-

2ªUNIDAD

Mejillones en escabeche CABO DE PEÑAS

13/18 piezas, lata de 69 gne, 1,99€ (28,84€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1€

Las 2 unidades salen a, 2,99€ (21,63€/kg)

2,18€

2,98€

(63,75€/kg)

50%

-

2ªUNIDAD

Mejillones fritos en escabeche ESCURIS

8/10 piezas, lata de 70 gne, 4,99€ (71,29€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,50€

Las 2 unidades salen a, 7,49€ (53,46€/kg)

*Para canjear en una próxima compra superior a 20€ en conservas de pescado, del 12 al 25 de marzo de 2020.


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


ANCHOAS

50%

50%

-

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Anchoas en aceite de oliva ORTIZ

Distintas variedades, lata de 29 gne, 3,45€ (118,97€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,73€

Las 2 unidades salen a, 5,18€ (89,22€/kg)

Anchoas del Cantábrico en aceite de oliva o bajas en sal LOREA

Anchoas del Cantábrico en aceite de oliva serie oro REVILLA

Lata de 30 gne.

11,75€

12 lomos, lata de 55 gne,

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

(213,64€/kg)

50%

Anchoas del Cantábrico en aceite de oliva virgen extra LOLÍN

Anchoas en aceite de oliva alta selección LOLÍN

Lata de 29 gne, 3,45€ (118,97€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

(171,55€/kg)

Anchoas del Cantábrico en aceite de oliva LOLÍN

Filetes de anchoa en aceite de oliva bajas en sal DON BOCARTE

1,73€

Lata de 58 gne,

9,95€

2ªUNIDAD

10/12 lomos, lata de 58 gne,

Las 2 unidades salen a, 5,18€ (89,22€/kg)

50%

-

2ªUNIDAD

Lata de 50 gne, 7,25€ (145€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

10,45€

Anchoas del Cantábrico en aceite de oliva virgen extra LOREA

(180,17€/kg)

50%

-

2ªUNIDAD

Bandeja de 60 gne, 8,79€ (146,50€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

3,63€

Las 2 unidades salen a, 10,88€ (108,75€/kg)

4,40€

Las 2 unidades salen a, 13,19€ (109,88€/kg)

70%

-

2ªUNIDAD

Anchoas en aceite de oliva o bajas en sal CONSORCIO

Lata de 29 gne. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Pack 2 frascos de anchoas, 55 gne con regalo de 1 frasco de boquerones L´ESCALA

Pack de 3 x 55 gne,

9,95€

(90,45€/kg)


ALMEJAS, BERBERECHOS...

50%

-

de regalo*

2ªUNIDAD

Por compras superiores a 12€ en conservas de pescado.

Almejas PATRÓN

15/21 piezas, lata de 63 gne, 5,95€ (94,44€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Berberechos CUCA

Las 2 unidades salen a, 8,93€

6,35€

2,98€

(70,83€/kg)

30/40 piezas, lata de 63 gne, (100,79€/kg)

Navajas al natural NAVEGANTE

6/8 piezas, lata de 63 g, Berberechos pequeño PATRÓN

Berberechos CABO DE PEÑAS

Bote de 90 gne,

45/55 piezas, lata de 63 gne,

2,90€

4,99€

(32,22€/kg)

1,69€

(26,83€/kg)

50%

(79,21€/kg)

-

50%

-

2ªUNIDAD

2ªUNIDAD

Angulas de surimi al ajillo CABO DE PEÑAS

Lata de 50 gne, 2,95€ (59€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,48€

Trozos de sepia en salsa americana DANI 100% carne de cangrejo ROMANOV

Lata de 60 gne,

5,85€

(97,50€/kg)

Las 2 unidades salen a, 4,43€ (44,25€/kg)

Lata de 68 gne, 2,01€ (29,56€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1,01€

Las 2 unidades salen a, 3,02€ (22,17€/kg)

50%

-

2ªUNIDAD

Berberechos PATRÓN

40/50 piezas, lata de 63 gne, 6,40€ (101,59€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a Hígado de bacalao ahumado OFFICER

Lata de 210 g,

1,69€

3,20€

Las 2 unidades salen a, 9,60€ (76,19€/kg)

(14,08€/kg)

*Para canjear en una próxima compra superior a 20€ en conservas de pescado, del 12 al 25 de marzo de 2020.


Bonito del Norte en aceite de oliva ALBO

Bonito del Norte ALBO

Frasco de 280 gne, 9,89€ (35,32€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Distintas variedades y formatos, 2,98€ Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 14,84€

Las 2 unidades salen a, 4,47€

4,95€

de regalo*

1,49€

Por compras superiores a 12€ en conservas de pescado.

LAS OFERTAS Y PROMOCIONES DEL PRESENTE CATÁLOGO ESTÁN DESTINADAS A CONSUMIDORES FINALES.

(26,49€/kg)

Atún claro ALBO

Distintas variedades, pack de 3 x 67 gne, 5,95€ (29,60€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

2,98€

Las 2 unidades salen a, 8,93€ (22,02€/kg)

Mejillones ALBO

Sardinas ALBO

Distintas variedades, lata de 72 gne, 4,25€ (59,03€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Distintas variedades, lata de 85 gne, 1,99€ (23,41€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

Las 2 unidades salen a, 6,38€

Las 2 unidades salen a, 2,99€

2,13€

(44,27€/kg)

1,50€

Las 2 unidades salen a, 4,49€

(17,56€/kg)

Chipirones rellenos ALBO

Sardinillas ALBO

Distintas variedades, lata de 82 gne, 2,99€ (36,46€/kg) Comprando 2, la 2ª unidad sale a

1€

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Anchoas ALBO en aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra

Distintos formatos

Distintas variedades, lata de 72 gne, 4,95€ (68,75€/kg) Comprando 2 el 2º pack sale a

2,48€

Los 2 packs salen a, 7,43€ (51,56€/kg)

(27,35€/kg)

Calamares ALBO

En su tinta o en salsa americana, pack de 3 x 50 gne, 5,45€ (36,33€/kg) Comprando 2 el 2º pack sale a

2,73€

Los 2 packs salen a, 8,18€ (27,25€/kg)

Caballa del sur ALBO en aceite de oliva o aceite de oliva virgen extra

Distintos formatos.

*Para canjear en una próxima compra superior a 20€ en conservas de pescado, del 12 al 25 de marzo de 2020.

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid

-50%

2ª UNIDAD EN TODAS LAS CONSERVAS DE PESCADO ALBO


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Hipercour 50% de regalo by Ofertas Supermercados - Issuu