Skip to main content

Catalogo Hipercor san valentin aceptaras

Page 1

Del 1 al 14 de febrero de 2019

1 4 d e f e b r e r o · S A N VA L E N T Í N

A C E R T A R Á S

Te llevamos a

R MA CON AM R

*

con

*Consulta condiciones en nuestro perfil de Facebook


UN BRINDIS POR EL AMOR E XC LU S I VO

Fresón LOVE, tarrina de 400 g.

Vino blanco de Italia Moscato d’Asti GANCIA, 75 cl.

+

8,10€

2,95€ (7,38€/kg) Origen: España Categoría: I Variedad: Fortuna/Rociera

Cava Brut I Love You Edición limitada ANNA CODORNÍU, 75 cl.

8,39€

Champagne Brut G.H. MUMM, 75 cl. Cordon Rouge.

31,95€ Rosé.

+ Cava Brut Rosé ELYSSIA, 75 cl.

11,75€

39,59€ Participa en el sorteo de 5 cenas para 2 personas en restaurantes con Estrella Michelin. Consulta condiciones en www.celebraconghmumm.com Bombones I Love You GUYLIAN, 105 g.

4,95€ (47,14€/kg) E XC LU S I VO

-50% 2ªunidad

Manzana PINK LADY, bandeja 6/4 piezas, kg.

2,49€ Origen: Francia Categoría: I Calibre: 75/80 mm Variedad: Pink Lady

Corazón de uva mixta sin semilla, tarrina de 400 g.

2,95€ (7,38€/kg) Origen: Sudáfrica/Perú Categoría: I Variedad: Sugar Crisp/Jack’s Salute

Crema de fresas con tequila KICK THE RULES, 70 cl. Unidad, 9,95€ (14,21€/L). Comprando 2, la 2ª unidad sale a

4,98€

Las 2 unidades salen a 14,93€ (10,66€/L)


A C E R TA R Á S

Champagne Brut Rosé Impérial MÖET & CHANDON, 75 cl.

Licor crema chocolate BAILEYS, 50 cl.

14,99€

43,95€

Bombones Dark Sublime Caja Roja NESTLÉ, 114 g.

5€ (43,86€/kg)

(29,98€/L)

Whisky escocés Single Malt CARDHU, 70 cl.

+

25,85€ (36,93€/L) Con REGALO de un estuche con 2 vasos.

Maletín de especias para gin tonic TOQUE.

Ginebra Premium Distilled BROCKMANS, 70 cl + una copa.

32,95€ (47,07€/L)

29,95€

Con REGALO de 4 botellas de tónica Schweppes Premium de 20 cl. Valor del regalo: 6€.

E XC LU S I VO

Estuche degustación de cerveza artesana LA SAGRA, 6 x 33 cl.

Estuche de cerveza artesana ER BOQUERÓN, 2 x 33 cl + 2 vasos.

9,95€ (5,03€/L)

6,95€ (10,53€/L)


REGALA MIMOS

-10%

En estuches de productos corporales TESORI D’ORIENTE o fragancias DENIM.

Pack LaLiga compuesto por: 2 desodorantes + gel de baño REXONA.

8,95€ Con REGALO de portabotas.

Por la compra de cualquier producto DUREX podrás conseguir una noche mágica en un hotel burbuja bajo las estrellas. Consulta condiciones de la promoción en www.durex.es. Válida hasta el 1 de abril de 2019.

Fragancias VICTORIO & LUCCHINO. Unidad,

10,95€ Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda. Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid).


D U LC E S CO N CO R A ZÓ N Disponibles a partir del 8 de febrero de 2019.

N OV E DA D

N OV E DA D

N OV E DA D

Postre corazón mousse de chocolate, 180 g.

Postre corazón chocolate blanco y arándanos rosa, 165 g.

Postre corazón queso y frambuesa, 165 g.

3,25€ (18,06€/kg)

3,25€ (19,70€/kg)

3,25€ (19,70€/kg)

Tarta corazón de nata y fresones, 700 g.

Tarta corazón Selva Negra, 500 g.

Tarta corazón de queso con frambuesa, 680 g.

13,95€ (19,93€/kg)

13,95€ (27,90€/kg)

14,95€ (21,99€/kg)

N OV E DA D

Tarta corazón mousse de chocolate, 680 g.

14,95€ (21,99€/kg)


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€ con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


Bombones Caja Roja NESTLÉ, 100 g.

8,99€ (26,06€/kg)

2,85€ (28,50€/kg)

Cava Gran Cuvée ELYSSIA, 75 cl.

11,75€

-50% 2ªunidad

Bombones surtidos MERCI, 250 g.

Bombones Frutos del Mar GUYLIAN, 250 g.

3,99€ (15,96€/kg)

6,99€ (27,96€/kg)

Bombones Raffaello FERRERO, 150 g. Unidad, 3,29€ (21,93€/kg). Comprando 2, la 2ª unidad sale a

CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO.

Bombones Dulces Deseos LINDT, 345 g.

1,65€

Las 2 unidades salen a 4,94€ (16,45€/kg)

Prohibida la venta de bebidas alcohólicas a menores de 18 años.

Te llevamos a

R MA CON AM R

*

con

Es así de fácil, del 1 al 14 de febrero sube tu foto más romántica* con tu pareja a Instagram, Facebook o Twitter bajo el hashtag #Acertarás y podrás conseguir uno de estos fantásticos premios para celebrar un San Valentín muy especial.

•Un viaje** de 3 días a Roma para 2 personas en el Hotel Al Manthia **** con desayuno incluido y una visita a los Museos Vaticanos y a la Capilla Sixtina.

•3 comidas para 2 personas en un Restaurante de El Corte Inglés. Y descubre los viajes más románticos, con atenciones especiales, para San Valentín en Viajes El Corte Inglés.

* La fotografía deberá estar realizada en uno de los centros de El Corte Inglés. Supermercado El Corte Inglés, Hipercor o Supercor. ** El viaje a Roma con Viajes El Corte Inglés incluye: estancia de 3 días y 2 noches para dos personas en el hotel Al Manthia (4 estrellas) en habitación doble en régimen de alojamiento y desayuno. Incluye la excursión “Museos Vaticanos y Capilla Sixtina” (con recogida en el propio hotel y comentada en castellano). Válido para fechas entre el 1 de marzo y el 12 de abril de 2019. Incluye vuelos en clase turista desde Madrid o Barcelona, tasas aéreas y traslados. No se incluyen las tasas de alojamiento (de pago directo en el hotel) ni ningún otro servicio no mencionado expresamente aquí. Consulte bases legales de participación y detalle completo de los premios en facebook.com/elcorteingles

EL CORTE INGLÉS, S.A. C/ Hermosilla 112, 28009 Madrid.

Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.

+


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Hipercor san valentin aceptaras by Ofertas Supermercados - Issuu