PRECIOS VÁLIDOS DEL 28 DE NOVIEMBRE AL 11 DE DICIEMBRE DE 2019
FRUTERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
PATATA: Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Monalisa/ Ágata CEBOLLA: Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Grano de Oro
+
PATATA PARA FREIR O HERVIR, bolsa de 3 kg, + CEBOLLA BUTI EL VIEJO LABRADOR, malla de 1 kg.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
4
€
,49
JUDÍA VERDE EXTRA SIN HEBRAS O LAVADA Y CORTADA.
1,79
TOMATE KUMATO.
Bolsa de 500 g.
€
(3,58€/kg)
1,99
En bandeja, kg.
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Kumato
CALABACÍN VERDE. Venta a granel en autoservicio, kg.
1,89 €
Origen: España Categoría: I Calibre: M Variedad: Logos/Victoria
AGUACATE PLANETA VERDE.
1,50 (3,75€/kg)
2
César American Style o Gourmet, distintos formatos.
PLÁTANO DE CANARIAS IGP.
En bandeja, 400 g.
€
ENSALADA FLORETTE.
2,49 En bandeja, kg.
Origen: Perú/México/España Categoría: I Calibre: 22/26 mm Variedad: Hass
€
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
2,99 €
FRUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
FRUTOS SECOS BIO.
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
UVA SIN SEMILLA. KIWI VERDE IBÉRICO.
Blanca, mixta o rosada, tarrina de 500 g.
3,49
1,50
En bandeja, 500 g.
€
(6,98€/kg)
€
Origen: España/Brasil Categoría: I Variedad: Sugar Crisp/Crimson
(3€/kg)
MANZANA GOLDEN EL CAPRICHO.
PERA CONFERENCIA. Venta a granel en autoservicio, kg.
1,79 €
Origen: Portugal Categoría: I Calibre: 33 mm Variedad: Hayward
1,99
En bandeja, kg.
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 60 mm y + Variedad: Conferencia
Origen: España Categoría: I Calibre: 75/80 mm Variedad: Golden Delicious
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
MANDARINA TORRES.
NARANJA DE MESA.
2,49
€
Malla de 2 kg.
€
(1,25€/kg)
1,49 Malla de 1 kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Navelina
Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Clemenules
3
PESCADERÍA SALMÓN NORUEGO.
12,95 € 9,99 Al corte, kg.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
Pieza de 600 a 800 g, kg.
Pieza de 900 a 1.200 g, kg.
Kg.
4
17,90 €
LUBINA DE ESTERO.
COLA DE RAPE.
9,95 €
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
25,95 €
€
Por medios o enteros, kg.
Pieza de 600 a 800 g, kg.
DORADA DE ESTERO. Pieza de 900 a 1.200 g, kg.
PEZ ESPADA AL CORTE FRESCO. Kg.
9,95 €
DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
17,90 €
22,95 €
Pieza de 800 a 1.500 g, kg.
FILETES DE MERLUZA. Kg.
RODABALLO. Pieza de 1,5 a 2 kg, kg.
9,95 €
CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
21,95 €
12,95 €
PESCADERÍA
9
30/40 piezas en kg, kg.
8,95 €
LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.
20/30 piezas en kg, kg.
GAMBA COCIDA BRISA DORADA. 80/100 piezas, 400 g.
29,99 €
13,95 €
(34,88€/kg)
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
€
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
, 95
LANGOSTINO COCIDO.
LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
GAMBÓN. 10/20 piezas en kg, kg.
NÉCORA COCIDA GRANDE. Kg.
€
LANGOSTINO COCIDO AGUINA5/. 40/60 piezas en kg, 500 g.
9,95 €
19,99 €
GAMBÓN. 20/30 piezas en kg, kg.
CALAMAR DE POTERA FRESCO. Kg.
ćČ99 ( 1ă,9ĉ ĺ /kg)
8,95 €
21,95 €
5
PESCADERÍA
17
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
Pieza de 700 a 900 g.
2,50
1 kg.
, 95
PULPO COCIDO COCIMAR.
€
MEJILLÓN VIVO GIGANTE LINAMAR.
€
(22,44€/kg aprox.)
16,99 €
BOGAVANTE VIVO. Pieza de 500 g aprox, kg.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PULPO COCIDO GRANDE. Kg.
36,95 €
PULPOS COCIDOS AGUINAMAR. Distintas variedades y formatos.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
400 g. Unidad 8,99€ (22,48€/kg)
6
2,70
Las 2 unidades salen a 11,69€ (14,61€/kg)
Combínalos como quieras.
3
70
€
En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,99€ (6,66€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
LA GULA DEL NORTE FRESCA.
MEJILLONES AGUINAMAR.
LA GULA DEL NORTE FRESCA ALMINUTO.
2,20 €
Distintas variedades, bandeja de 125 g. Las 3 unidades Unidad 3,30€ (26,40€/kg) salen a 6,60€ Combínalos como quieras. (17,60€/kg)
3
€
Las 2 unidades salen a 8,99€ (4,99€/kg)
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g (1) o 0% materia grasa, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg) Combínalas como quieras.
1,44 €
Las 2 unidades salen a 6,24€ (1) (7,80€/kg) (2) (8,67€/kg)
CARNICERÍA
12
CORDERO LECHAL TIERRA DE SABOR.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
,95
Por medios o enteros con cabeza y/o asadura, kg.
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CORDERO LECHAL POR MEDIOS O ENTEROS. Kg.
13,45 €
CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.
50 2 ª U N I DA D
19,95 €
PIERNA DE CORDERO LECHAL. Peso mínimo 400 g. Unidad 11,95€ (29,88€/kg)
5,98 €
Las 2 unidades salen a 17,93€ (22,41€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PALETILLA DE CORDERO LECHAL. Peso mínimo 300 g. Unidad 16,95€ (56,50€/kg)
TERNASCO DE ARAGÓN POR CUARTOS, MEDIOS O ENTEROS. Kg.
8,48 €
Las 2 unidades salen a 25,43€ (42,38€/kg)
11,95 €
COCHINILLO AL HORNO Y PUNTO TABLADILLO. Kg.
SOLOMILLO DE AÑOJO. Kg.
19,95 €
32,95 €
COCHINILLO POR MEDIOS O ENTEROS. Kg.
LOMO DE AÑOJO. Kg.
13,95 €
15,90 €
7
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
17
LOMO DE NOVILLO ARGENTINO.
,90
Kg.
FILETES DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.
CADERA DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.
16,95 14 €
Kg. 1ª A.
€
, 95
FILETES 1ªA DE TERNERA GALLEGA, CULÓN ASTURIANO O CARNE DE ÁVILA.
11,95 1ª B.
€
€
Kg.
15,95 €
WAGYU SANTA ROSALÍA.
LOTE COMPUESTO POR: 1 KG DE FILETES 1ª B + 1 KG DE CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.
14,90 €
FILETES PLANCHA 1ª A DE VACUNO JOVEN DOS PRIMAVERAS LA FINCA. Kg.
15,95 12 €
Solomillo, 150 g.
€
, 95
(86,33€/kg)
70
50 %
HAMBURGUESA NOSTRA. Distintas variedades y formatos.
8
HAMBURGUESAS DE WAGYU SANTA ROSALÍA. Bandeja de de 300 g. 7,50€ (25€/kg)
2,25
Las 2 unidades salen a 9,75€ (16,25€/kg)
(79,78€/kg)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
17,95€
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Lomo alto, 225 g.
CARPACCIO DE VACUNO MARINADO LA FINCA. 90 g. Unidad 4,99€ (55,44€/kg)
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49€ (41,58€/kg)
CARNICERÍA
3
POLLO LISTO PARA ASAR GRAN CUK.
, 75
Kg.
TAPILLA DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA ANGUS O HEREFORD. Por piezas, kg.
€
22,95
SOLOMILLOS EXTRATIERNOS DE CERDO ELPOZO. Barbacoa, romero, boletus o finas hierbas, kg.
50 2 ª U N I DA D
€
7,95 €
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg.
LOMO EXTRATIERNO DE CERDO CON BOLETUS Y TRUFA ELPOZO. Kg.
100 g. Unidad 6,50€ (65€/kg)
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
6,85
LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO.
5,99
FILETES MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS.
€
€
Fresco o adobado, kg.
600 g.
19,95 €
3,99 €
(6,65€/kg)
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ESCALOPE DE FOIE ILE DE REVE.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
3,25 €
Las 2 unidades salen a 9,75€ (48,75€/kg)
JAMONCITOS O CONTRAMUSLOS DE POLLO. Kg.
3,75 €
PECHUGA DE POLLO DE CORRAL. Entera o fileteada, kg.
9,95 €
9
CHARCUTERÍA
129
€
JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA.
(16,13€/kg)
Pieza de 8 kg.
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA REDONDO IGLESIAS. Pieza de 8,5 kg. De cebo de campo.
169
€
(19,88€/kg)
REGALO PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 100% RAZA IBÉRICA CINCOJOTAS.
350 189
De bellota.
€
(41,18€/kg)
Pieza de 4,5 kg.
€
Pieza de 8 kg. De cebo.
159 349 159 €
€
(46,53€/kg)
DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.
49
10
€
59 Jamón.
(129€/kg)
JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.
Paleta, pieza de 5,5 kg. Jamón pieza de 7,5 kg.
Kg. Paleta.
€
(42€/kg)
PRODUCTOS DE BELLOTA 50% RAZA IBÉRICA JABU.
(28,91€/kg)
12,90
Al corte, 100 g.
€
€
(19,88€/kg)
69,90 €
(9,99€/kg)
Pieza de 4,8 kg.
Con REGALO de un cuchillo (24,79€/kg) de corte profesional.
350 69€
De bellota.
119
€
DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.
€
Kg. Paleta.
(43,75€/kg)
JAMÓN DE LAS ALPUJARRAS GRAN RESERVA DIEGO MARTÍN. Pieza de 7 kg.
PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.
119
Jamón.
€
JAMÓN SERRANO CAMPODULCE. Reserva, pieza de 6,5 kg.
€ 39 , 90 23,90 16,90 €
Deshuesado, kg.
€
(6,14€/kg)
Gran Reserva, deshuesado, kg.
CHARCUTERÍA PALETA DE CEBO DE CAMPO IBÉRICA ESENCIAUNICA. Pieza de 4,7 kg. Por la compra de una paleta 50% raza ibérica, REGALO de 1 pieza de 1 kg aproximado de queso curado de oveja y un estuche de embutidos ibéricos (1 chorizo, 1 salchichón y 1 morcilla de 275 g cada uno).
REGALO
Valor del regalo: 32€
ESTUCHE ALTA EXPRESIÓN COMPUESTO POR JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA pieza de 7,5 kg + CAÑA DE PRESA IBÉRICA 300 g. + CAÑA DE PRESA IBÉRICA SIN PIMENTÓN 300 g.
ESTUCHE BARÓN DE LEY D.O.: PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 75% RAZA IBÉRICA D.O. DEHESA DE EXTREMADURA BARÓN DE LEY. Pieza de 5,5 kg.
499
€
ESTUCHE JOSELITO COMPUESTO POR JAMÓN GRAN RESERVA pieza de 7,5 kg + MANDIL + RECETARIO + MANUAL DE CORTE Y CONSERVACIÓN.
Compuesto por salchichón de Vic IGP + fuet extra reserva + finger de fuet + finger de chorizo, caja de 700 g.
9,99 16 €
€
, 90
Kg. Caña de presa o lomo.
49,90
Chorizo o salchichón.
19,90 €
EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA CENTENO PZ.
EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ. Kg. Chorizo o salchichón.
589
€
EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ALTA EXPRESIÓN.
€
(28,91€/kg)
LOTE EXENTIS CAN DURAN.
(21,06€/kg)
ESTUCHE CINCO JOTAS COMPUESTO POR JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 100% RAZA IBÉRICA pieza de 6 a 7 kg + 1/2 CAÑA DE LOMO DE BELLOTA 100% + 1 BOTELLA DE VINO TINTO RIOJA MONTECILLO GRAN RESERVA 75 cl.
159 590€ €
99
€
Por la compra de una paleta 100% raza ibérica, REGALO de 1/2 caña de lomo de cebo de campo 100% raza ibérica de 500 g aprox. y set de corte.
Kg. Chorizo o salchichón.
12,50 €
39,90 Lomo.
€
35,90 Lomo.
€
11
CHARCUTERÍA
3 LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA. Lomo, paleta o jamón, 120 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3x1 LONGANIZA IBÉRICA DE CHORIZO DULCE O PICANTE O SALCHICHÓN DON EUSEBIO. Kg.
3
12,90 €
2
LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES.
LONCHEADOS DE CEBO DE CAMPO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA REDONDO IGLESIAS.
Lomo de cebo o bellota o jamón o paleta, 150 g.
Lomo, paleta o jamón, 120 g.
Combínalos como quieras y te regalamos los dos menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LONCHEADOS DE CEBO, CEBO DE CAMPO O BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos los dos menor importe.
PECHUGA DE PAVO SIN GRASA O BAJA EN SAL EL POZO.
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 115 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
380 g. Unidad 2,99€ (7,87€/kg) Combínalas como quieras.
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€ (5,90€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
ROLLITOS DE JAMÓN COCIDO EXTRA LA SELVA. 90 g.
12
1,50 €
(16,67€/kg)
2 ª U N I DA D
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO FORMATO SÁNDWICH ELPOZO.
PRODUCTOS COCIDOS NAVIDUL.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CHARCUTERÍA
PRODUCTOS COCIDOS LA SELVA. Jamón cocido
6,50 14,90 Chopped, kg.
€
con o sin piel, kg.
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRÍO.
€
Kg.
9,49 €
50 2 ª U N I DA D
JAMÓN IBÉRICO ASADO FRIAL.
21 Kg.
PAVITA CON CASTAÑAS, MANZANA Y FOIE CASA FORNER. Kg.
26,90 €
SALCHICHAS JUMBO OSCAR MAYER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
€
, 50
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
QUESO RALLADO EL CASERÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,15€ Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
1,43 €
Las 3 unidades salen a 4,30€
QUESO EN LONCHAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
QUESO KIRI O BABYBEL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
QUESO DE OVEJA ÚNICO FLOR DE ESGUEVA. Lata de 800 g.
18,90 €
QUESO DE LECHE CRUDA DE OVEJA AÑEJO CAMPOESTRELLA. 700 g.
8,90 €
(12,71€/kg)
(23,62€/kg)
13
QUESOS
3
EN CUÑAS DE QUESO MILLÁN VICENTE, PICOS DE EUROPA, SAN VICENTE, GARCÍA BAQUERO, POK, GRAN CARDENAL O EL CORTE INGLÉS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
QUESO MANCHEGO DON BERNARDO.
QUESO CURADO MEZCLA GARCÍA BAQUERO. Kg.
QUESO FRANCÉS RAMBOL, CHAMOIS, FOL EPI, CHAUMES, S. ALBRAY O SAINT AGUR. Distintas variedades, kg.
QUESO DE OVEJA CURADO VEGA SOTUELAMOS. Con trufa, boletus, ajo negro o mojo, kg.
14
11,99 14 €
Kg. Curado.
€
, 90
16,90 Viejo.
20,90
18,90 21,90
QUESO DE LECHE CRUDA DE OVEJA VIEJO PEÑAENCINA.
€
900 g.
Caja de 2,8 kg.
Kg.
€
QUESO DE OVEJA CURADO GRAN CARDENAL.
€
QUESO DE LECHE CRUDA DE OVEJA AÑEJO POK.
€
(23,22€/kg)
40,95 (14,63€/kg)
QUESO DE OVEJA SUMMUM LA ANTIGUA. Pieza de 2,8 kg.
€
14,90 €
89,90 €
(32,11€/kg)
49,90 €
QUESO MANCHEGO CURADO QUERTA. Caja de 3 kg.
(16,63€/kg)
AEPMEBRUI T I D VOS
DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA NAVIDUL. Kg.
39,90 € 49,90
Paleta.
JAMÓN O CENTRO DE JAMÓN CUATRO ESTACIONES NAVIDUL.
59,90 Pieza de 7 kg.
€
(8,56€/kg)
16,90
Deshuesado, kg.
€
LOTE NAVIDUL JAMÓN GRAN RESERVA CUATRO ESTACIONES, pieza de 7,5 kg + CHORIZO Y SALCHICHÓN IBÉRICOS, piezas de 225 g. cada una + CUCHILLO.
Jamón.
79,90 €
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD PALETA DE CEBO IBÉRICA SALE A 50% RAZA IBÉRICA CORTADA A CUCHILLO NAVIDUL.
3,50 €
80 g. Unidad 6,99€ (87,38€/kg)
50 2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 10,49€ (65,53€/kg)
50
JAMÓN COCIDO EXTRA GRAN RESERVA O PECHUGA DE PAVO NATURAL PREMIUM.
11,59 Kg.
€
MOUSSE DE PATO AOSTE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CORTE ORIGINAL Y LIBRE CAMPOFRÍO. Distintas variedades, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
MORTADELA DE BOLOGNA FIORUCCI. 100 g. Unidad 1,80€ (18€/kg)
0,90 €
Las 2 unidades salen a 2,70€ (13,50€/kg)
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
LONCHAS Y SALCHICHAS VEGALIA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
PIZZA & SALSA CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,29€
1,53 €
Las 3 unidades salen a 4,58€
15
PA S T E L E R Í A
50 2 ª U N I DA D
ROSCÓN DE REYES Relleno de nata con o sin DE ELABORACIÓN PROPIA. fruta escarchada, 800 g. Sin relleno, 450 g. Unidad 9,99€ (22,20€/kg)
Unidad 13,55€ (16,94€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5
€
6,78 €
Las 2 unidades salen a 14,99€ (16,65€/kg)
Las 2 unidades salen a 20,33€ (12,70€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Productos disponibles por encargo en Baleares, Comunidad Valenciana y Cataluña.
50 2 ª U N I DA D
SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA.
PAN ALEMÁN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
EMPANADA DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€ Combínalas como quieras.
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99€
MINI CROISSANT 12 unidades o MINI CROISSANT CHOCO 10 unidades DE ELABORACIÓN PROPIA. Distintos formatos.
50 Distintas variedades y formatos. Unidad 6,95€ Combínalos como quieras.
16
MINI SÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, 380 g.
5,25 €
(13,82€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
POLVORONES Y MANTECADOS DE ELABORACIÓN PROPIA.
1,90 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,48 €
Las 2 unidades salen a 10,43€
PANETTONE DE ELABORACIÓN PROPIA. Pasas y frutas o chocolate, 480 g.
2,75 €
6,95
PALMERITAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 16 unidades, distintas variedades y formatos.
€
(14,48€/kg)
5,50 €
3,99 €
ARTESANITOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 6 unidades.
(0,67€/unidad)
A H U M A DAOPSE R YI T F IOVI O ES
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos.
SALMÓN AHUMADO. Distintas variedades y formatos.
70 2 ª U N I DA D
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
FOIES Y PATÉS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
FOIE GRAS ENTERO DE PATO MARTIKO. 125 g.
12,69 €
(101,52€/kg)
P L AT O S PA RE PP EA R IRTAI D VOS
NOVEDAD
Por la compra de 1 plato preparado refrigerado navideño, REGALO de un tiramisú de 500 g.
Valor del regalo: 3,95€
REGALO 17
MASAS Y PIZZAS
50 2 ª U N I DA D
MASAS BUITONI BRISA, EMPANADA, HOJALDRE Y PIZZA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3 PIZZAS AMERICAN STYLE O FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas vaiedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe (excepto pizzas sin gluten).
18
R E F R I G E R A D O SAYP EL R ÁICTTI V EOS SORTEO DE
20 PREMIOS DE 50€
en el departamento de juguetes El Corte Inglés o Hipercor.
YOGURES DANONE O DANONINO (FROZEN 2). Distintas variedades y formatos. Por la compra de 3 packs de Danone o Danonino Frozen 2. Registrate y participa en: www.elcorteingles.es/promo-danone-frozen Promoción válida del 2 al 11 de diciembre de 2019.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
POSTRES ALPRO O ACTIVIA VEGETAL.
POSTRES LA LECHERA O NESTLÉ GOLD.
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,99€
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
50
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99€
50 2 ª U N I DA D
NOVEDAD ACTIMEL. Distintas variedades, packs de 6 y 4 unidades. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PIZZAS CASA MÓDENA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MANTEQUILLA LORENZANA. Con o sin sal, 500 g.
50 50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HUEVAS DE MUJJÓL NEGRAS Y ROJAS + BOTELLÍN ITALIAN ROSE. Pack de 2 x 100 g REGALO de botellin freixenet italian rosé de 20 cl.
9,95 €
6,35 €
PASTA GOURMET Y SALSAS RANA.
1,50 €
(12,70€/kg)
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
HUEVOS ECOLÓGICOS, 6 unidades O XL, 10 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
HUEVO HILADO DE ELABORACIÓN PROPIA. Las 2 unidades Pack 2 x 60 g. Unidad 2,99€ (24,92€/kg)
salen a 4,49€ (18,69€/kg)
19
CONGELADOS
12
LANGOSTINO CRUDO O COCIDO PESCANOVA. 800 gne.
(16,19€/kg)
€
, 95 PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
LANGOSTINO TIGRE PESCANOVA. Cocido 24/32 piezas, 800 gne.
LANGOSTINO CRUDO O COCIDO.
29,50 39,49€ €
6,99 800 gne.
Crudo 20/30 piezas, 1 kg.
(36,88€/kg)
€
(8,74€/kg)
11,20
1 kg.
LANGOSTINO SALVAJE.
€
Crudo 33/48 piezas, 800 gne.
CONGELADOS GRANDKRUST. Gamba pelada 53/88 piezas, 600 gne.
11,69 €
(19,48€/kg)
Gambón 20/30 piezas, 2 kg.
19,95 €
(9,98€/kg)
20/30 piezas, 2 kg.
20
70/100 piezas, 1 kg.
15,95 15 €
GAMBÓN DELFÍN.
GAMBA BLANCA DELFÍN.
(7,98€/kg)
CIGALAS DELFÍN. 17/20 piezas, 700 gne.
€
, 99
(22,84€/kg)
25,99 €
13/16 piezas, 700 gne.
GAMBÓN COCIDO PESCANOVA. 20/30 piezas, 800 gne.
15,99 €
(19,99€/kg)
14,29 €
(17,86€/kg)
CARABINERO DELFÍN.
16,90 20,80 25 €
(24,14€/kg)
8/12 piezas, 360 gne.
5/8 piezas, 360 gne.
(57,78€/kg)
(69,44€/kg)
€
€
CO AN PE GR E ILTAI D VOS
50 2 ª U N I DA D
FILETES 800 g O MEDALLONES DE MERLUZA PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
8,99 €
LOMOS DE SALMÓN PREMIUM ROYAL. 300 gne.
(29,97€/kg)
6,70 €
SOLOMILLO DE BACALAO PESCANOVA. 550 gne. Unidad 13,40€ (24,36€/kg)
Las 2 unidades salen a 20,10€ (18,27€/kg)
50
GAMBA PELADA. 35/40 piezas, 200 gne.
50/55 piezas, 400 gne.
(17,25€/kg)
(18,35€/kg)
3,45
50
2 ª U N I DA D
7,34
€
€
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
LA GULA DEL NORTE, 430 g O BARRITAS KRISSIA.
SALTEADOS FINDUS.
PRECOCINADOS CÁRNICOS LA COCINERA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
1,99 €
CROQUETAS DE JAMÓN IBÉRICO.
VARITAS O ROLLITOS DE MAR PESCANOVA.
GRATINADOS LA COCINERA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
125 g.
(15,92€/kg)
21
CONGELADOS
3 PIZZAS RISTORANTE DR. OETKER. Distintas variedades y formatos (excepto sin gluten). Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
PIZZA CONGELADA CASA TARRADELLAS. Distintas variedades y formatos. Unidad 3,99€
PIZZA CASA DI MAMA, TRADIZIONALE O PANINI DR. OETKER. Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 5,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CROQUETAS Y PINTXO DE HUEVO LA COCINA DE SENEN.
MAGNUM MINI CLÁSICOS.
Distintas variedades y formatos (excepto horneables y mix).
CHURROS Y PORRAS MAHESO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. Unidad 4,09€ Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TARRINAS CARTE D´OR. Distintas variedades, 900 ml.
22
2,99 (3,32€/L)
2
€
HELADOS KINDER. Distintas variedades, 360 ml. Unidad 3,99€ (11,08€/L) Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 6,14€
50
2 ª U N I DA D
€
2,05 €
Las 2 unidades salen a 5,99€ (8,31€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TARRINAS HÄAGEN DAZS. Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€ Combínalas como quieras.
3,15 €
Las 2 unidades salen a 9,44€
D U L C E S Y D E S AY U N O S REGALO
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. 200 g. Natural.
Descafeinado.
(26,75€/kg)
(30,45€/kg)
5,35 6,09 €
€
Con REGALO de chocolate NESTLÉ Extrafino relleno de dulce de leche, 120 g.
Valor del regalo: 1,17€
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PAN DE MOLDE NATURAL 100% SIN CORTEZA O INTEGRAL BIMBO.
MINI TOSTAS Y TOSTADITAS BIMBO.
CEREALES CHOCO KRISPIES Y CORN FLAKES KELLOGG’S.
450 g.
Distintas variedades, 100 g.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
GALLETAS MILKA Y PRÍNCIPE pack de 3 .
DONUTS O DONETTES.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
CHOCOLATE CON LECHE O LECHE Y AVELLANAS 270 g, TRIOLADE 280 g, O STRAWBERRY CHEESECAKE 300 g MILKA.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
13,95 €
COLA CAO ORIGINAL. 2,85 kg.
(4,89€/kg)
CAFÉ MOLIDO DUPLO O EN CÁPSULAS COMPATIBLES CON SISTEMA DOLCE GUSTO® MARCILLA.
15
%
EN TÉ E INFUSIONES EN BOLSITAS TWININGS. Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
23
BOMBONES
3 BOMBONES CORNET LINDOR. Con leche, surtidos o chocolate 70%, 337 g. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,50 €
BOMBONES TOFFIFEE. 125 g.
(20€/kg)
1,88 €
BOMBONES BACI ORIGINAL. 125 g. Unidad 3,75€ (30€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,63€ (22,50€/kg)
2
€
BOMBONES SUCHARD. Praliné o leche, 158 g. Unidad 3,99€ (25,25€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,99€ (18,94€/kg)
Combínalos como quieras.
EXCLUSIVO
BOMBONES CHOCOLATÍSSIMO VALOR. Distintas variedades y formatos.
4,60 €
4,69
6,99
€
TRUFAS SUPREMAS NESTLÉ CAJA ROJA. 200 g.
(23,45€/kg)
€
BOMBONES SURTIDOS MERCI. 400 g.
(17,48€/kg)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BOMBONES GODIVA. Distintas variedades, 193 g.
24
7,45 €
(38,60€/kg)
3,98 €
BOMBONES FERRERO ROCHER. 300 g. Unidad 7,95€ (26,50€/kg)
Las 2 unidades salen a 11,93€ (19,88€/kg)
13,99 €
BOMBONES SURTIDOS NESTLÉ CAJA ROJA. 800 g.
(17,49€/kg)
G A L L E TA S Y PA N E T T O N E S
GALLETAS CON LATA MUSICAL.
Mini Shortbread Crema Grandma Wild o de Camión musical Mantequilla con flor L&F, 150 g. de sal, Dv Iberia, distintos formatos.
12
€ , 50
9
€ , 95
(83,33€/kg)
GALLETAS DE MANTEQUILLA CON ARÁNDANOS Y CLEMENTINA WALKERS. 100 g.
PANDORO TRIPLE CHOCOLATE DAL COLLE. 750 g.
3,95 €
(39,50€/kg)
8,95 €
(11,93€/kg)
GALLETAS DANESAS KELSEN O SURTIDO BELGA DESOBRY. Distintas variedades y formatos.
PANDORO VERONA 1921 PALUANI. 1 kg.
8,95 €
11,25 €
GALLETAS SURTIDAS BEST SELECTION LAMBERTZ. 1 kg.
PANETTONE GLASSATO DUCA D’ALBA. 750 g.
70
13,99 €
(18,65€/kg)
50
2 ª U N I DA D
EXCLUSIVO
14,50 €
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,90 €
PANETTONE CLÁSICO BONIFANTI. 1 kg.
19,85 €
VOLOVANES PIDY. TARTALETAS, VOLOVANES O MINI VOLOVANES VANROOY.
100 g. Unidad 1,80€ (18€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,70€ (13,50€/kg)
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
25
T U R R O N E S Y D U L C E S N AV I D E Ñ O S
70 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
TURRONES Y DULCES DE NAVIDAD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
3
3 TURRÓN DE LACASITOS LACASA. TURRÓN ARTESANÍA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Unidad 3,75€ Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2,50 €
Las 3 unidades salen a 7,50€
TURRÓN 0% AZÚCARES VIRGINIAS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
3
TURRÓN EL ALMENDRO.
POLVORONES DE ALMENDRA RECETA TRADICIONAL Y MANTECADOS CASEROS CON CANELA Y AJONJOLI EL MESIAS.
Distintas variedades y formatos.
500 g.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
26
T U R R O N E S Y D U L C E S N AV I D E Ñ O S NOVEDAD
3
€
, 20
TURRÓN SUCHARD. Distintas variedades, 260 g.
(12,31€/kg)
BANDEJA DE TURRÓN EL ALMENDRO.
TURRÓN 1880. Jijona original y alicante 0% azúcares, distintos formatos.
9,55 €
Tradicional, 400 g.
5,85 8 €
PALITOS DE TURRÓN EL ALMENDRO. Distintas variedades y formatos.
€
, 70
(21,75€/kg)
Con chocolate, 375 g.
7,65 €
(20,40€/kg)
MINI HOJALDRES 1880.
TURRÓN ADRIA NATURA O VICENS. Distintas variedades y formatos.
9,65
SURTIDO TRADICIONAL O BANDEJA SELECCCIÓN DELAVIUDA. Distintas variedades y formatos.
€
STICK DE TURRÓN DELAVIUDA. Distintas variedades, 120 g.
6,90 €
2,65 4 €
(22,08€/kg)
300 g. Original.
,40
(14,67€/kg)
POLVORÓN TRADICIONAL LA ESTEPEÑA. 650 g.
€
5,30
Con chocolate.
€
(17,67€/kg)
7,19 €
(11,06€/kg)
27
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
0
LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada, semidesnatada o 0.0% M.G., 1 L.
€
, 76
3
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,73€ (1,15€/L)
PATATAS LAY’S. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€
1,49
Las 3 unidades salen a 4,48€
3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
ACEITUNAS SERPIS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50 % REGALO*
de
28
Las 2 unidades salen a 2,25€
3
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
€
0,75 €
APERITIVOS DE PATATAS PRINGLES. Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,19€ (10,95€/Kg)
1,46 €
Las 3 unidades salen a 4,38€ (7,30€/Kg)
POR COMPRAS SUPERIORES A 25€
EN TODOS LOS ACEITES DE OLIVA DE FORMATO 2, 3 y 5 L. *Para canjear del 12 al 31 de diciembre en una compra superior a 25 € en aceites y vinagres.
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50
3
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CARDO AL NATURAL GVTARRA. 600 gne. Unidad 3,15€ (5,25€/kg)
1,58 €
PASTAS Y SALSAS GAROFALO. Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 4,73€ (3,94€/kg)
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CALDO DE NAVIDAD ANETO.
4 1 L.
CALDOS ANETO.
PLATOS PREPARADOS CASCAJARES.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
€
, 55
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CALDO DE POLLO AVECREM.
TOMATE ORLANDO. Distintas variedades y formatos.
30 pastillas, 300 g. Unidad 3,12€ (10,40€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
0,94 €
Las 2 unidades salen a 4,06€ (6,76€/kg)
2 ª U N I DA D
FRUTA EN ALMÍBAR DEL MONTE. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70 2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO ALBO. En aceite de oliva o aceite de oliva virgen, pack de 6 x 70 g. 8,30€ (19,76€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 260 gne. Unidad 9,15€ (35,19€/kg)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
2,75 2,49 €
€
Las 2 unidades salen a 11,90€ (22,88€/kg)
Los 2 packs salen a 10,49€ (12,85€/kg)
29
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
3
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
€
,67
ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO.
Las 3 unidades salen a 5€
29 gne. Unidad 2,50€
50 2 ª U N I DA D
ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA ALBO.
ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA LOREA.
Distintas variedades y formatos.
55 gne.
LOTE DE 3 LATAS DE ATÚN EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO + FUENTE PYREX. Lote de 246 gne.
7,02 €
(113,64€/kg)
4,95 €
BERBERECHOS PATRON. 40/50 piezas, 63 gne.
(78,57€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
8/10 piezas, 70 gne. Unidad 4,99€ (71,29€/kg)
30
2,50 Las 2 unidades salen a 7,49€ (53,46€/kg)
55 gne.
BERBERECHOS PATRON. 25/35 piezas, 63 gne.
50
50
€
ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ.
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.
6,25 €
6,99 €
(127,09€/kg)
7,25 €
(115,08€/kg)
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ZAMBURIÑAS EN SALSA DE VIERA PORTOMAR. 63 gne. Unidad 2,90€ (46,03€/kg)
1,45 €
Las 2 unidades salen a 4,35€ (34,52€/kg)
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL. 650 gne.
5,25 €
(8,08€/kg)
C O N S E R VA S D E P E S C A D O
50 2 ª U N I DA D
CONSERVAS DE PESCADO CUCA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
En su tinta o en salsa americana, pack de 3 x 50 gne. 5,45€ (36,33€/kg)
2,73 €
Los 2 packs salen a 8,18€ (27,25€/kg)
SARDINILLAS ALBO.
Distintas variedades, Las 2 unidades 82 gne. salen a 4,49€ Unidad 2,99€ (36,46€/kg) (27,35€/kg)
50
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,38 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,75€
1,50 €
2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO ISABEL.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CALAMARES EN TROZOS ALBO.
50
2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 4,13€
CONSERVAS DE PESCADO AL GRILL ISABEL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
ATÚN CLARO SÚPER NATURAL O LIGERO ISABEL. Distintos formatos. Unidad 4,50€
2,25 €
Las 2 unidades salen a 6,75€
ATÚN EN ACEITE DE GIRASOL ISABEL. Pack de 6 x 52 gne + 2 GRATIS.
50
GARANTÍA Y CALIDAD
(10,82€/kg)
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
4,50 €
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ATÚN CLARO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras
2X3
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
VENTRESCA DE ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA ESCURIS. 78 gne. Unidad 4,25€ (54,49€/kg)
2,13 €
VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA ALBO. 85 gne. Unidad 7,99€ (94€/kg)
4
€
Las 2 unidades salen a 11,99€ (70,50€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,38€ (40,87€/kg)
31
C O N S E R VA S V E G E TA L E S
ESPÁRRAGOS MUY GRUESOS CARRETILLA, ZALEA REAL O BAJAMAR.
9
€
, 50
Galones de distintos formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS LODOSA.
EN TODOS LOS ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS CIDACOS.
CONSERVAS VEGETALES GIGANTE VERDE.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
ESPÁRRAGOS CARRETILLA.
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
EN TODOS LOS ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS VIUDA DE CAYO.
EN TODOS LOS ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS BAJAMAR.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
32
50
50
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
2 ª U N I DA D
ESPÁRRAGOS.
VERDURAS GVTARRA.
CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
S A L S A S Y M AY O N E S A S
70 2 ª U N I DA D
MAYONESAS HELLMANN’S. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
1,45 €
SALSAS PRIMA.
SALSAS HEINZ.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MAYONESA O SALSA COCKTAIL YBARRA. 450 ml.
50 2 ª U N I DA D
(3,22€/L)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos.
SALSAS PARMALAT.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 500 ml.
MOSTAZAS GREY POUPON O MAILLE. Blanca Dijon o grano antigua, distintos formatos.
2,45 €
1,79 €
MAYONESA DE HUEVOS CAMPEROS HEINZ.
(3,58€/L)
2,85 €
SALSAS TARTUFI. Trufa, 90 g.
1,40 €
SALSAS ASTURIANAS. Mostaza con miel, 320 g. Unidad 2,79€ (8,72€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,19€ (6,54€/kg)
1,85 €
SALSA DE ENELDO PARA SALMÓN DRUVAN. 200 g.
(9,25€/kg)
(31,67€/kg)
33
VINOS Y LICORES
70 2 ª U N I DA D
VINO BLANCO D.O. RUEDA VERDEJO VIORE, OSO HORMIGUERO, SANZ O PALACIO DE BORNOS. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
VINO BLANCO GODELLO TERRAS DO CIGARRON.
7,85 75 cl.
€
CAJA DE 4 BOTELLAS DE VINO TINTO CRIANZA RIOJA ALCORTA. 75 cl.
CAJA DE 6 BOTELLAS DE VINO TINTO RESERVA RIOJA VIÑA ALBINA. 75 cl.
18
€
La botella sale a 4,50€
36
€
La botella sale a 6€
CAJA DE 6 BOTELLAS DE VINO TINTO ROBLE RIBERA DEL DUERO SEÑORÍO DE NAVA + SACACORCHOS. 75 cl.
39
€
La botella sale a 6,50€
VINO FRANCÉS CHATEAU VIEUX CANTENAC.
VINO ROSADO RIOJA MARQUÉS DE CÁCERES.
75 cl.
75 cl.
12,35 €
4,45 €
+ CAVA BRUT BARROCO FREIXENET 75 cl + BOMBONES NESTLÉ DARK SUBLIME
CHAMPAGNE ROSADO VEUVE CLICQUOT.
CAVA BRUT ROSE JUVE Y CAMPS.
228 g.
75 cl.
75 cl.
14,95 €
34
52,50 €
13,95 €
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
A P ELRI ICTOI V RO ES 2 ª U N I DA D
20
%
EN BEEFEATER PINK, BEEFEATER 24, BULLDOG, LICOR 43, JOHNNIE WALKER RED, GLENFIDDICH 12, J&B 1 L, MATUSALEM 15, CACIQUE 70 cl Y MUCHAS MÁS MARCAS. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 20% en la unidad de menor importe.
30
2 ª U N I DA D
%
EN PUERTO DE INDIAS BLACK AND DRY, THE LONDON Nº1, MOMBASA, THE BOTANICAL’S, TANQUERAY 1 L, BOMBAY SHAPPIRE ENGLISH STATE, FIFTY POUNDS, BAILEY’S 1 L, JOHNNIE WALKER DOUBLE BLACK 70 cl Y MUCHAS MÁS MARCAS. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 30% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
40
%
EN KICK THE RULES, PINK ROYAL, THE FAMOUS GROUSE 1 L, PASSPORT, DYC 8 1 L, TERRY 1900, TEQUILA LA COFRADÍA 70 cl, BRANDY CARDENAL SANTA CRUZ Y MUCHAS MÁS MARCAS. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 40% en la unidad de menor importe.
35 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
3 COMPRANDO 3, EL PACK SALE A
BEBIDA DEPORTIVA ADIDAS. Pack de 7 cápsulas, 140 g. 13,99€ (99,93€/kg) Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe. Botella no incluida.
Un nuevo enfoque de entrenamiento. 4 sabores específicos adaptados a todos los deportes.
9
€
, 33
Los 3 packs salen a 27,98€ (66,62€/kg)
50 2 ª U N I DA D
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
1,5 L. Por la compra de 6 botellas, REGALO de dos botellas de 33 cl Frozen.
Valor del regalo: 0,78€
1,03 €
0,59
AGUA SIN GAS FONT VELLA.
AGUA SIN GAS SOLAN DE CABRAS.
Las 2 unidades salen a 3,08€ (0,31€/L)
5 L. Unidad 2,05€ (0,41€/L)
(0,39€/L)
70
REGALO
2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS AQUABONA. 50 cl. Unidad 0,39€ (0,78€/L)
3X1
€
(0,67€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
AGUA SIN GAS AQUAREL. 75 cl. Unidad 0,59€ (0,79€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1 L. Unidad 0,89€
36
Por la compra de 6 botellas, REGALO de una bolsa.
70
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,62 €
ZUMO DON SIMÓN. Distintas variedades, 1,5 L. Unidad 1,23€ (0,82€/L)
0,83 €
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 1,34€ (0,67€/L)
1 L.
50
50
0,45
Las 2 unidades salen a 0,77€ (0,51€/L)
AGUA CON GAS FONTER.
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
AGUA CON GAS CABREIROA.
0,18 €
Las 2 unidades salen a 1,85€ (0,62€/L)
0,51 €
ZUMO EXPRIMIDO NARANJA CON PULPA O SIN PULPA ZUMOSOL. Las 2 unidades 1 L. Unidad 1,71€
salen a 2,22€ (1,11€/L)
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S REGALO
14
COCA COLA. Original, zero, light o zero zero, pack de 24 x 33 cl. Por la compra de un pack de 24 latas, REGALO de una botella de Hutchinson.
(1,82€/L)
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L) Combínalas como quieras.
0,65 €
Las 2 unidades salen a 1,94€ (3,87€/L)
,40
3
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL.
€
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER.
4,60 €
Pack de 4 x 50 cl. Por la compra de 1 pack, REGALO de una lata de Monster mango loco.
Valor del regalo: 1,21€
(2,30€/L)
BEBIDA FUNCIONAL BEAUTY & GO. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 2,70€ (10,80€/L)
1,80 €
Las 3 unidades salen a 5,40€ (7,20€/L)
50 2 ª U N I DA D
REGALO
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COCA COLA REGULAR Y ZERO. Envase de vidrio, 1 L. Por la compra de 2 botellas, REGALO de una bandeja.
1,50 €
2,48 €
TÓNICA FEVER-TREE. Distintas variedades, pack de 4 x 20 cl. 4,95€ (6,19€/L)
Los 2 packs salen a 7,43€ (4,64€/L)
TÓNICA SCHWEPPES PREMIUM. Distintas variedades, pack de 4 x 20 cl. Por la compra de 1 pack, REGALO de una miniatura de alcohol.
5,49 €
(6,86€/L)
50 2 ª U N I DA D
COCA COLA. Distintas variedades, pack de 4 x 2 L.
5,36 (0,67€/L)
PEPSI. Distintas variedades, pack de 9 x 33 cl.
37
CERVEZAS
CAJA METÁLICA MAHOU PREMIADA O CERVECISTAS.
ESTUCHE AMSTEL ORO O CRUZCAMPO GRAN RESERVA.
Unidad,
Unidad,
8
5
€
, 50
€
,45
50 2 ª U N I DA D
CERVEZAS ESPECIALES. Distintas variedades, 33 cl. Combínalas como quieras.
3 CERVEZA AMSTEL. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras.
50 2 ª U N I DA D
REGALO
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA SAN MIGUEL. Pack de 12 x 25 cl. Por la compra de 1 pack, REGALO de dos botellas de Manila.
Valor del regalo: 1,92€
38
4,79 €
(1,60€/L)
1,83
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
CERVEZA HEINEKEN. Distintas variedades, pack de 6 x 25 cl. 3,65€ (2,43€/L)
Los 2 packs salen a 5,48€ (1,83€/L)
7,05 €
CERVEZA MAHOU. Pack de 28 x 33 cl. 14,09€ (1,52€/L)
Los 2 packs salen a 21,14€ (1,14€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
TARRITOS MERIENDA O PAPILLAS 8 CEREALES HERO.
EN TODOS LOS PRODUCTOS SCHÄR.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
10
%
EN TODOS LOS PRODUCTOS SANAVI.
DULCES DE NAVIDAD BIO, SIN GLUTEN O SIN LACTOSA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COPOS SUAVES DE AVENA INTEGRAL BIO 1 kg. O CHIPS DE GARBANZO EL GRANERO 80 g.
M A S C O TA S
M A S C O TA S
50 2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA. Distintas variedades, 3 kg. Unidad 14,35€ (4,78€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
7
€
, 18
Las 2 unidades salen a 21,53€ (3,59€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET PERLE. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
SNACKS PARA PERRO FRISKIES. Distintas variedades y formatos.
SNACK PARA PERROS CESAR O PEDIGREE.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 1,5 kg.
3939
C U I DA D O P E R S O N A L
3 CAPILARES PANTENE. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CAPILARES H&S SUPREME, MEN ULTRA Y TODO EN UNO.
PRODUCTOS FRUCTIS Y FRUCTIS STYLE.
FIJACIÓN CAPILAR GIORGI.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CORPORALES LACTOVIT.
GEL DE BAÑO PALMOLIVE.
CORPORALES SANEX.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COLORACIÓN LLONGUERAS ADVANCE Y OPTIMA, NATURAL HONEY Y CAPILARES FLEX.
LISTERINE 1 LITRO.
DENTALES COLGATE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
40 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
C U I DA D O P E R S O N A L
70 2 ª U N I DA D
DENTALES ORAL-B. Distintas variedades y formatos. (Excepto cepillos y recambios eléctricos). Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PROTECTORES EVAX: NORMAL, ADAPT Y TANGA, EVAX LIBERTY Y TAMPAX COMPAK SÚPER Y REGULAR, 36 unidades.
AUSONIA DISCREET.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
TOALLITAS DODOT SENSITIVE, 216 unidades , Y DODOT AQUAPURE, 144 unidades .
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
15
%
PRODUCTOS INFANTILES JOHNSON’S COTTON TOUCH.
GELES Y DESECHABLES GILLETTE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
MAQUINILLAS DESECHABLES WILKINSON.
3
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
MAQUILLAJE L’OREAL. Distintas variedades y formatos.
COSMÉTICA FACIAL OLAY.
COLORACIÓN SCHWARZKOPF.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
41
C U I DA D O P E R S O N A L Y D E L H O G A R ATELIER DEL REGALO Regalos con estilo
“No hay regalo más valioso en Navidad que aquel que se hace con el corazón y el alma.” Anónimo
ESTUCHE DOVE: NECESER CON HIDRATACIÓN PROFUNDA GEL 500 ml, NUTRICIÓN ESENCIAL LOCIÓN CORPORAL 400 ml, DESODORANTE ROLL-ON 50 ml, PASTILLA DE JABÓN 100 g, Y CREMA INTENSIVA 75 ml.
9,99 €
AXE DARK TEMPTATION: NECESER CON FRAGANCIA 100 ml, Y BODY SPRAY 150 ml.
14,99 €
50 2 ª U N I DA D
DESODORANTES DOVE.
5,99 4,05€ Spray.
€
EN GEL DE BAÑO DOVE 750 ml, Y LOCIONES CORPORALES DOVE.
Roll-on.
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS SKIP ULTIMATE. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
DETERGENTE EN CÁPSULAS MONODOSIS SKIP ULTIMATE.
Botella de 43 lavados. Unidad 10,89€ (0,25€/lavado)
2,70 3,27 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades Caja de 24 lavados. salen a 11,69€ Las 2 unidades salen a Unidad 8,99€ (0,24€/lavado) 14,16€ (0,16€/lavado) Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) 42(0,37€/lavado)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSÍN CREACIONES O INTENSE.
1,09 €
Botella de 58 lavados. Las 2 unidades salen a 4,73€ Unidad 3,64€ (0,04€/lavado) y(0,06€/lavado) Constitución (Valladolid).
PERLAS DE PERFUME MIMOSÍN. Bote de 275 g. Unidad 4,90€ (17,82/kg)
1,47 €
Las 2 unidades salen a 6,37€ (11,58€/kg)
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL ORIGINAL LÍQUIDO O CÁPSULAS 3 EN 1. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,18
Las 2 unidades 64 lavados + 6 GRATIS. salen a 5,11€ Unidad 3,93€ (0,06€/lavado) (0,04€/lavado)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,98
€
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
70
2 ª U N I DA D
€
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS WIPP. Gel o cápsulas, distintos formatos. Unidad 11,95€
70
Las 2 unidades salen a 17,93€
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA GEL O PASTILLAS FINISH. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A
0,78 €
LIMPIADORES DON LIMPIO. Distintas variedades, formatos de 1,3 y 2,7 L.
PAPEL DE COCINA ASSO ULTRA FOXY.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Paquete de 2 unidades. 2,60€ (1,30€/unidad)
Las 2 unidades salen a 3,38€ (0,85€/unidad)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX. Acolchado, Original o Compacto, distintos formatos. Unidad 13,99€
4,20 €
Las 2 unidades salen a 18,19€
70
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
AMBIENTADORES AIR WICK ESSENTIAL MIST APARATO + RECAMBIO. Distintas variedades.
9,99 €
PAÑALES DODOT, ACTIVITY EXTRA O PANTS ACTIVITY EXTRA. Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€ Combínalos como quieras.
6,75 €
2 ª U N I DA D
PILAS DURACELL. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 29,24€
43
C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70 2 ª U N I DA D
EN ARIEL ACTIVE O EFECTO SUAVIZANTE LÍQUIDO O CÁPSULAS Y LENOR PERLAS DE PERFUME 21 DOSIS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
2
70
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A
3,50 €
DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS DIXAN AROMATERAPIA. Las 2 unidades
DETERGENTE PARA LAVAVAJILLAS EN GEL SOMAT.
LAVAVAJILLAS A MANO O A MÁQUINA FAIRY.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
40 lavados. Unidad 6,99€ (0,17€/lavado)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
salen a 6,99€ (0,09€/lavado)
50
50
2 ª U N I DA D
LIMPIADORES TENN.
50
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 1,3 L.
PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA O COMPACT.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
18 unidades. Unidad 9,99€ (0,56€/unidad)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
€
5
Las 2 unidades salen a 14,99€ (0,42€/unidad)
1,50
PAPEL DE COCINA Las 2 unidades SCOTTEX JUMBO. salen a 4,49€ Unidad 2,99€
(2,24€/unidad)
50
50
2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,90 €
PAÑALES DRYNITES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,99€ Combínalos como quieras. (1)
Las 2 unidades salen a 16,89€ (8,44€/unidad)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
44
BOLSAS DE BASURA HANDY BAG.
AMBIENTADORES GLADE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, unidad.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MENAJE DE COCINA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
49,95€
35,99
BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE MAGEFESA. 4 piezas.
€
69,95€ SET DUO MONIX TEMPO. 6+4 L.
20
20
%
64,95€ OLLA SUPERRÁPIDA MAGEFESA. 6 L.
20
44,99 €
54,99 €
%
E N B AT E R Í A D E AC E R O E S M A LTA D O MAGEFESA NEW PAULA (por piezas sueltas)
E N B AT E R Í A DE COCINA DE ALUMINIO FUNDIDO MONIX (por piezas sueltas)
%
49,95€ 35,95€ EN SARTENES DE ALUMINIO FUNDIDO SOLID MONIX (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
JAMONERO EN COLOR NATURAL. Con cajón. Incluye cuchillo jamonero, chaira y mondador.
29,95 €
JAMONERO PLEGABLE EN COLOR NATURAL.
39,95 €
45
MENAJE DE MESA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
VAJILLA EN FILO DE PLATA, 18 piezas + JUEGO DE CAFÉ, de 6 servicios .
39,99
BAJOPLATOS DE VARIOS COLORES.
1,95
Unidad.
€
€
VAJILLA EN FILO DE ORO NEW BONE, 18 piezas + JUEGO DE CAFÉ, de 6 servicios .
64,99 €
1,95 Plato de pan,
COMPLEMENTOS DE PORCELANA CON MOTIVOS NAVIDEÑOS. Bowl, 2,95€ Fuente, 6,95€
€
50 2 ª U N I DA D
COMPLEMENTOS DE NAVIDAD EN MELAMINA. Unidad. (1)
2,95 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
46
VAJILLA NEW BONE BARLEY, 18 piezas + JUEGO DE CAFÉ, de 6 servicios .
64,99 €
3,50 Plato o bowl,
DESAYUNO PARA NAVIDAD. Mug, 3,95€ Travel Mug, 4,95€
€
3
E N TA Z AS DE CONSOMÉ
EN COPAS DE COMBINADO CON PIE DE COLOR
Combínalas como quieras.
Combínalas como quieras.
MENAJE DE MESA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3 SACACORCHOS ELÉCTRICO BERTÍN.
EN COPAS DE BOHEMIA TENEA (Varios
tamaños)
Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.
JUEGO DE 6 COPAS DE CRISTAL DE BOHEMIA.
20
9,95 39,95 €
€
50 2 ª U N I DA D
%
EN
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
14,98 €
CUBERTERÍA DE 24 PIEZAS GOTAS DE DALPER.
CUBERTERÍAS BAMAKO, B A R L E Y O M AT E
Las 2 cuberterías salen a 44,93€ (22,46€/unidad)
Unidad 29,95€
ORDENACIÓN
20
20
%
%
TABLA DE PLANCHAR RAYEN. 113 x 34 cm.
39,95€ EN
29,99
CAJAS Y ORGANIZADORES CURVER INFINITY
€
EN FUNDAS DE P L A N C H A R AY E N
CARRO DE LA COMPRA ROLSER. Modelo Classic Tweed 4.2.
11,95€ BOLSA PORTALIMENTOS. Con 3 contenedores. (1)
59,95€
9,99 54,99 €
€
39,95€
34,99
TENDEDERO EXTENSIBLE TEMPO SUPER GIMI. 25 metros de tendido.
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
47
R O PA D E M E S A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
MANTEL RESINADO MODELO CAMPANAS.
21,95 140 x 180 cm.
€
Disponible en varias medidas.
DELANTAL MODELO MERRY O NOCHE DE PAZ. Se adapta a distintas medidas.
9,95 €
21,95
150 x 225 cm.
€
MANTEL MODELO NOCHE DE PAZ O NOEL. Disponible en 150 x 300 cm. 29,95€
SET DE 2 PAÑOS MODELO NOCHE DE PAZ .
4,95 €
R O PA D E C A M A
JUEGO DE SÁBANAS O FUNDA NÓRDICA MODELO FROZEN.
25 29 90 cm,
€
, 95
105 cm,
€
, 95
También disponible en modelos Mickey, Minnie, Paw Patrol, Spiderman o Avengers. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
48
COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
-50
*
%
+ -10
*EN UNA SELECCIÓN DE COLCHONES Y ARCONES ** **ADICIONAL COMPRANDO UN COLCHÓN
%
Y UN ARCÓN DE LA MISMA MARCA
Los descuentos se realizarán adicionalmente de forma sucesiva sobre el precio anterior ya reducido
*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones Dormilón, hinchables, enrollables o de cuna.
TEXTIL HOGAR
R O PA D E B A Ñ O
70 x 40 cm.
9,95
59,95€
70 x 50 cm.
€
ALMOHADA DE PLUMA BÁSICA. Firmeza media.
RELLENO NÓRDICO FIBRA BÁSICA.
Cama 90 cm. 150 x 220 cm.
11,95
300 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 21,95€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 31,95€
€
PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO. Firmeza media-alta.
RELLENO NÓRDICO BICOLOR. 300 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 34,95€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 44,95€
41,99 €
Cama 90 cm. 150 x 200 cm.
24,95 €
SELECCIÓN DE ALBORNOCES DE COLECCIÓN.
29,95 €
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,39% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2020.
En colchones, bases y equipos de descanso. *Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2020. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2019 al 29 de febrero de 2020. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.200¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 100,75¤/ mes, TIN 0%, TAE 1,39%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.209¤, importe total adeudado 1.209¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2019 con único pago el 31 de Marzo de 2020: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
49
ELECTRODOMÉSTICOS 15
POTENCIA
BARES
1.000 W
CAFETERA DE CAPSULAS DOLCE GUSTO KRUPS LUMIO O DELONGHI COLORS.
COMPRANDO 3 PACKS DE CÁPSULAS NDG, TE SALE A
45
€
Unidad 99€
BATIDORA DE VARILLA JATA BT199 CON ACCESORIOS. • Acero Inox. • Regulador de velocidad. • Cuchilla titanium.
35
€
POTENCIA
2.200 W
235ºc
MULTIGROOM PHILIPS MG3730/15. • Cara y cabello. • Con accesorios. • Cuchilla acero autoafilable. • Autonomía 60 min.
25
€
SECADOR DE PELO REMINGTON AC3300. • Acondicionamiento iónico. • Motor AC. • 2 velocidades y 3 temperaturas.
29
€
PLANCHA DE PELO BABYLISS ST298E. • Placas extralargas cerámicas de nano cuarzo. • 13 niveles de temperatura. • Calentamiento ultra rápido.
42
€
8
POTENCIA
2.400 W
POTENCIA
BARES
25,6 V
PLANCHA DE VAPOR PHILIPS GC2997/40. • Vapor continuo 40 g/min. • Golpe de vapor 190 g. • Suela Steam Glide.
39
€
CENTRO DE PLANCHADO POLTI VAPORELLA EXPRESS VE 30/10. • Autonomía ilimitada . • Golpe de vapor 140 g/min. • Función eco. • Suela cerámica.
ESCOBA RECARGABLE DI4 ASPIROVAC FLEX. • 2 en 1. • Cepillo multiusos. • Luz led • Autonomía 40 minutos.
119 75 €
€
¿Quién te da más en Electrodomésticos?
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
50
• Financiación hasta en 12 meses.* • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 52.
ELECTRODOMÉSTICOS
ROBOT ASPIRADOR ROWENTA RR6875. • Con mopa y depósito de agua. • Tres modos de limpieza. • Programable. • Autonomía 150 min. • Batería litio.
15
%*
199
€
EN MICROONDAS
*Excepto Miele y serie Olimpo de Siemens. Descuento incluido en precio final.
-15
%*
EN CALDERAS, CALENTADORES, TERMOS Y EMISORES TÉRMICOS * Excepto gama Basic de Haverland. Descuento incluido en precio final.
-10
%
EN INSTALACIÓN BÁSICA
POTENCIA
CAPACIDAD
POTENCIA
2.000 W
23 LITROS
750 W
POTENCIA
800 W
TERMO ELÉCTRICO SAIVOD TMS508M. MICROONDAS TEKA MWE230 G. • Con grill Disponible en inox.
MWE230 G INOX. 119€ 101,15€
115€
97,75 €
• 50 L. • Vertical/horizontal. • Indicado para dos personas. Disponible en 80 L
119€
101,15
TMS808M.
139€ 118,15€
€
EMISOR TÉRMICO DE FLUIDO FACULA Z0750AD. • Programable. • Modo eco. Disponible en 1.000W
Z1000AD
209€ 177,65€
179€
152,15 €
CAPACIDAD
25
LITROS POTENCIA
900 W
MICROONDAS CANDY CMXG 25 DCW. • Grill Rack + Plato Crunchy. Disponible en silver
CMXG 25 DCS. 139€ 118,15€
135€
114,75 €
CALENTADOR A GAS BOSCH THERM 5600 S 12 D23/D31 • Disponible para gas natural o butano (modelo D31) . • Estanco de bajo NOx. • Display digital táctil.
449€
CALDERA JUNKERS CERAPUR CONFORT ZWBE 25/25-3C.
1.499€
381,65 1.274,15 €
• Gas natural. • 25 kw.
€
FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79% - 6,71% A PARTIR DE 299€
* Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 52 58
51
ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
LAVADORA CARGA FRONTAL SAIVOD LST1058.
A+++
A++
CAPACIDAD DE CARGA
CAPACIDAD DE CARGA
8KG
5KG
• Ajuste de agua automático. • Inicio diferido 3-6-9 horas. • 15 programas.
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.000 1.000
1.000 1.000
RPM R.P.M.
RPM R.P.M.
229€
199
€
LAVADORA CARGA FRONTAL BEKO WCC V8502 BW1.
369€
299
• Programa rápido, 14-28 minutos. • Inicio diferido. Disponible en Inverter, 1.200 r.p.m.
Disponible en 6 kg, A+++, 1.200 r.p.m. LST1268 269€
WMY 81283 LM 479€ 349€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A++ Nº DE SERVICIOS
13
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A
A+
CAPACIDAD
CAPACIDAD
66
LITROS
266 26 6 LITROS
3ª BANDEJA
MEDIDAS AL: 175,4 AN: 59,5 PROF: 60
LAVAVAJILLAS BALAY 3VS572BP. • Pausa + carga. • 5 programas. • Programación 24 horas. Disponible en inox
3VS572IP
509€ 469€
455€
399
€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
479€
CONJUNTO PLACA + HORNO BEKO BSE2212OX. • Vitrocerámica zona 27 cm . CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
369
€
CAPACIDAD
A++
A++
324 32 4 LITROS MEDIDAS AL: 185,5
CAPACIDAD DE CARGA
AN: 59,5
8KG
PROF: 63,2
BOMBA DE CALOR
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST CANDY CVBN 6184WBF. • Cajón portaverduras. • Zona alimentos frescos. • SkyLed.
659€
SECADORA DE CONDENSACIÓN BALAY 3SB985B. • Pausa + carga. • Programa rápido, 40 minutos.
499 569 649€
€
EN ELECTRODOMÉSTICOS
Disponible en inox
CVBN 6184XBF 699€ 549€
€
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAIVOD CT1754NF. • Cajón 0 ºC. • Cajón portaverduras. • Estantes de cristal.
359€
299
€
FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79%-6,71%
*En electrodomésticos, excepto Dyson. Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2020. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 299€. Cuota mínima 30€. Del 29 de agosto (1) de 2019 de al 5estos de enero de 2020.en Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80€/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión Consultar disponibilidad artículos tienda. 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€. - Importe: 600€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 50,75€/mes, TIN 0%, TAE 2,79%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 609€, importe total adeudado 609€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2019 con único pago 52 el 31 de marzo de 2020: - Importe: 299€, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€.
BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
50 2 ª U N I DA D
PILAS CEGASA SUPER ALCALINA AA O AAA.
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
3,43 €
Los 2 packs salen a 10,28€ (5,14€/pack)
Pack de 8 unidades. 6,85€
50 2 ª U N I DA D
BURLETES PARA PUERTAS O VENTANAS TESA. Protégete del frío y ahorra energía. Distintos modelos y precios.
2,59
COMMAND: LA SOLUCIÓN PARA TUS DECORACIONES NAVIDEÑAS.
€
(0,26€/blister)
15
EN BOMBILLAS DE LED PHILIPS.
Clips y ganchos transparentes, distintos modelos y precios.
Pack 6 miniganchos adhesivos.
5,49 €
(0,92€/minigancho)
%
E N E S T U FA S DE GAS, E S T U FA S D E PA R A F I N A Y COMBUSTIBLES MARCA QLIMA (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
53
A D O R N O S D E N AV I D A D ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
{ SET 2 ÁNGELES.
{ CAJA DE 14 BOLAS.
| NIÑO JESÚS
64,95
14,95€
€
CON CORONA.
19,95€
{ PACK DE 4
| PACK DE 8 BOLAS.
7,95€
ESTRELLAS.
7,95 €
{ ÁRBOL CON PIÑAS VERDE.
120 cm, 150 cm,
180 cm, 210 cm,
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
54
34,95 44,95€ 59,95€ 79,95€ €
} CASITA DE PÁJARO.
2,95€
| CABALLITO BALANCÍN.
1,95€
~ ESTRELLA
HOJA BERRY.
2,95€
A D O R N O S D E N AV I D A D DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1) { SANTA MEDIANO
ROJO-GRIS. 70 cm,
24,95€ 29,95€ 100cm,
| CALCETÍN
FIELTRO SANTA.
7,95€ 19,95€
} CORONA SANTA.
~ PORTAVELA ESTRELLA.
{ CASCANUECES ROJO. 23 cm, 42 cm,
11,95€ 14,95€
| CASCANUECES AZUL.
3,95€
BOLA ESCENARIO NIÑOS.
9,95
14,95€
€
{ PAISAJE CON SANTA.
34,95 €
(1)
| TIOVIVO.
69
€
} MINI NORIA.
24,95 €
~ MINI TIOVIVO.
24,95€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
55
N AV I D A D ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
{ MACETA PARA FLOR DE PASCUA. Ø 14 x 16 cm.
3,€19
| POINSETIA.
Ø Maceta: 14 cm. Altura aproximada: 40-45 cm.
3,95€ DEPORTES
30
E N TO DA S L A S % S U DA D E R A S
CAMISETAS Y PANTALONES TÉRMICOS .
5,95 10 Hombre, mujer o niño. Unidad
€
Llévate 2 por
€
Combínalas como quieras.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
56
dƵ ƚĂůůĞƌ ĞŶ
^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘
DESCUENTOS EN ESTOS ACEITES /d ϭϬtϰϬ ^, >> , >/y ,yϲ͘ ϱ>
25,95€
Antes: 27,95€
El litro sale a 5,19€.
ĞŶ ŶĞƵŵĄƟ ĐŽƐ*
/d ϱtϰϬ Z W^K> >/d d / ϱϬϱϬϭ͘ ϱ>
34,95€
Antes: 37,99€
El litro sale a 6,99€.
/d ϱtϯϬ ^dZK> ' d/d E/hD &^d >>͘ ϱ>
54,95€
Antes: 59,99€
El litro sale a 13,74€.
ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟ ĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘
Ύ ĞƐĐƵĞŶƚŽ ĞƋƵŝǀĂůĞŶƚĞ Ăů ŝŵƉŽƌƚĞ ĚĞů /s ƐĞ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ͘ ^ƵũĞƚŽ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂƐ dWD^͘ WƌŽŵŽĐŝſŶ ǀĄůŝĚĂ ŚĂƐƚĂ Ğů ϭϭ ĚĞ ĚŝĐŝĞŵďƌĞ ĚĞů ϮϬϭϵ͘
VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
M A L E TA S M A R C A E L C O R T E I N G L É S Cabina, 39€ Mediana, 49€ Grande, 59€
(1)
Cabina, 45€ Mediana, 55€ Grande, 65€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
57
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
PARA ÉL
CHALECO
Tallas S a 3XL. De varios precios a
24,99€
PANTALÓN Tallas 40 a 56
21€
58
14,99€
CAMISA
Tallas S a 4XL. De varios precios a
11,99€
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
PARA ELLA PANTALÓN Tallas 36 a 52
19€
14,99€
CAMISETA Tallas S a 5XL
10€
7,99€
PARKA
Tallas S a 5XL
29€
24,99€
59
A D O R N O S D E N AV I D A D { ÁRBOL
PARED.
{ GUIRNALDA 100 LEDS.
| ESTRELLA 3D.
11,95
9,95 11,95 €
LEDS.
€
€
} ÁRBOL 3D.
| GUIRNALDA 100
Multicolor o blanco cálido.
35 Led.
35 Led.
14,95€
Cambia de color con mando a distancia.
14,95€
{ GUIRNALDA MINI BOLA.
10 Led.
4,95
} GUIRNALDA ESTRELLA ORO.
€
10 Led.
9,95€
| CABLE
ESTRELLA.
~ GUIRNALDA
20 Led.
4,95
BOLITA NADAL.
€
6,95€
Ya puedes pagar
Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil
CON TU MÓVIL
Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.
en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.