HIPERCOR Y EL CORTE INGLÉS
50
TE OFRECEN UNA GRAN SELECCIÓN DE PRODUCTOS CON
2 ª
U N I DA D
PRECIOS VÁLIDOS DEL 30 DE ENERO AL 12 DE FEBRERO DE 2020
%
EN ALIMENTACIÓN, DROGUERÍA Y PERFUMERÍA
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
ATÚN CLARO EN ACEITE DE OLIVA O ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA ALBO.
NARANJA DE ZUMO.
3
Malla de 3 kg.
Pack de 6 x 48 gne. 8,30€ (28,82€/kg)
€
,75
(1,25€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedades: Salustiana
4
€
,15
Los 2 packs salen a 12,45€ (21,61€/kg)
FRUTERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
2
Bandeja, kg.
€
MANZANA KANZI.
Venta a granel en autoservicio, kg.
Venta a granel en autoservicio, kg.
1,99
ARÁNDANO O FRAMBUESA.
2,89
Tarrina de 150 g.
€
(19,27€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 33 mm Variedad: Hayward
Origen: Arándano: Chile/ España/Portugal Origen: Frambuesa: España/Marruecos Categoría: I Variedad: Frambuesa: DJ/Visión/Majestic/ Radiance/Enrosadira/ Adelita Variedad: Arándano: Divina/Cristina/Emerald/ Legacy/Ventura
1,39
Pasta/Rúcula o Gourmet, distintos formatos. Unidad 2,99€
€
Origen: España Categoría: I Calibre: M Variedad: Logos/Victoria
PATATA PARA FREIR O HERVIR, malla de 3 kg, + CEBOLLA BUTI EL VIEJO LABRADOR,
1,50 4,99€ €
Las 2 unidades salen a 4,49€
FRESÓN.
4,95 Caja de 1 kg.
Origen: Italia Categoría: I Calibre: 75 mm y + Variedad: Kanzi
€
malla de 1 kg.
Manojo de 420 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
2,49 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 22 mm y + Variedad: Victory/Inspire/Rociera
ESPÁRRAGO VERDE.
TOMATE OTELO.
Venta a granel en autoservicio, kg.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ENSALADA FLORETTE.
1,95 €
CALABACÍN VERDE.
50 2 ª U N I DA D
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
, 19
KIWI VERDE LA ISLA.
€
2
PLÁTANO DE CANARIAS IGP.
Origen: España Categoría: I Calibre: 57 mm y + Variedad: Otelo
+
3,95 €
(9,40€/kg)
Origen: Perú/ México Categoría: I Calibre: 12-16 mm Variedad: UC-157
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
Patata: Origen: Francia Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Freír: Monalisa/Caesar Hervir: Ágata/Orchestra Cebolla: Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Grano de Oro
ESPECIAL CÍTRICOS PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
MANDARINA.
3,49 Malla de 1,5 kg.
€
NARANJA DE MESA. Venta a granel en autoservicio, kg.
0,99
LIMÓN.
1,49
Malla de 750 g.
€
(2,33€/kg)
€
Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Navelina
Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Tango
Origen: España Categoría: I Calibre: 3/4 Variedad: Primofi ori
(1,99€/kg)
50 2 ª U N I DA D
ZUMOS 100% NATURALES. Naranja o mandarina, 1 L. Unidad 3,25€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
POMELO ROJO.
1,63 €
Venta a granel en autoservicio, kg.
1,49 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 80 mm y + Variedad: Star Ruby
Origen: España Categoría: I Variedad: Mandarina: Clemenvilla Variedad: Naranja: Salustiana
Las 2 unidades salen a 4,88€ (2,44€/L)
PESCADERÍA
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
MEJILLÓN COCIDO CON TOMATE O EN SU JUGO AGUINAMAR. 900 g. Unidad 5,99€ (6,66€/kg)
50
Las 2 unidades salen a 8,99€ (4,99€/kg)
BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 400 g (1) o 0% materia grasa, 360 g (2). Unidad 4,80€ (1) (12€/kg) (2) (13,33€/kg) Combínalas como quieras. 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
Las 2 unidades salen a 8,99€ (20,42€/kg)
9,95 €
€
220 g. Unidad 5,99€ (27,23€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,20€ (1) (9€/kg) (2) (10€/kg)
50
2 ª U N I DA D
LA GULA FRESCA DEL NORTE.
2,40 €
PATAS DE PULPO COCIDO COCIMAR. BACALAO DESALADO ROYAL, LOMO, 400 g Y DESMIGADO, 250 g.
300 g.
(33,17€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
PESCADERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
10
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
Pieza de 1 a 2 kg, kg.
9,95 €
Pieza de 600 a 800 g, kg.
PEZ ESPADA. Kg.
MEJILLÓN GALLEGO GIGANTE LINAMAR. Bolsa de 1 kg.
4
13,50 €
2,50 €
, 95
PESCADILLA DE PINCHO.
LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
CALAMAR DE POTERA. Kg.
12,95 €
RODABALLO CRIANZA. Pieza de 1,5 a 2 kg, kg.
17,95 €
€
ALMEJAS. Kg.
16,95 €
OFERTAS VÁLIDAS DEL 30 DE ENERO AL 5 DE FEBRERO DE 2020 SOLO EN LOS PRODUCTOS DE ESTA PÁGINA
CARNICERÍA
FILETES DE PECHUGA DE POLLO. Kg.
FILETES 1ªA DE TERNERA. Kg.
13,90 €
6
TAPILLA DE NOVILLO DE IRLANDA RAZA ANGUS O HEREFORD. Kg.
50
, 95
18,95
400 g. Unidad 10,95€ (27,38€/kg)
FILETES 1ªA DE TERNERA BLANCA. Kg.
22,95 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 16,43€ (20,53€/kg)
€
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,48
€
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
50
2 ª U N I DA D
PIERNA DE CORDERO LECHAL.
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
7,48 €
PALETILLA DE CORDERO LECHAL. 300 g. Unidad 14,95€ (49,83€/kg)
Las 2 unidades salen a 22,43€ (37,38€/kg)
CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.
18,95 €
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
SOLOMILLO DE POLLO GRAN CUK. Kg.
8,95 €
FILETES MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS. 600 g.
3,99 €
POLLO DE CORRAL LISTO PARA ASAR. Kg.
4,95 €
(6,65€/kg)
5
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg.
50
2 ª U N I DA D
3,25 €
Las 2 unidades salen a 9,75€ (11,08€/kg)
GARANTÍA Y CALIDAD
2,48 €
BURGER VACUNO JOVEN LA FINCA. Bandeja de 320 g. Unidad 4,95€ (15,47€/kg)
19,95 €
PRODUCTOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Bandeja de 440 g. Unidad 6,50€ (14,77€/kg)
Kg.
50
2 ª U N I DA D
HAMBURGUESA AMERICANA HAMBURGUESA NOSTRA.
6 ,85 €
LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO FRESCO O ADOBADO.
Las 2 unidades salen a 7,43€ (11,60€/kg)
CODILLO SALMUERIZADO DE CERDO. Kg.
4,75 €
PA S T E L E R Í A
SÁNDWICHES SELECCIÓN ESPECIAL ELABORACIÓN PROPIA.
SÁNDWICHES TOP LIDER. Distintas variedades y formatos.
EMPANADA DE ATÚN ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.
6
6,99 €
(8,74€/kg)
800 g.
PALMERITAS ELABORACIÓN PROPIA. Distintas variedades y formatos.
5,50 €
CROISSANTS DE MANTEQUILLA ELABORACIÓN PROPIA. Bandeja de 3 unidades 200 g.
8,99 €
(11,24€/kg)
1,99 €
(9,95€/kg)
CHARCUTERÍA
JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 75% RAZA IBÉRICA D.O. DEHESA DE EXTREMADURA DEHESA BARÓN DE LEY. Por piezas, kg. Por una compra superior a 200 g al corte, REGALO de una botella de vino D.O.C. de Rioja Reserva Barón de Ley de 50 cl.
JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES. Pieza de 8 kg.
REGALO
129
€
(16,13€/kg)
JAMÓN SERRANO CAMPODULCE. Gran Reserva, deshuesado, kg.
17,90 €
Reserva, pieza de 6,5 kg.
59
€
,90
DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.
49 49€ 59€ €
Kg. Paleta.
Jamón.
(7,54€/kg)
3x1
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Kg. Chorizo o salchichón.
10,90 29,90 €
Lomo.
€
LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS.
MINI STICK DE FUET CAMPOFRIO.
Lomo, paleta o jamón, distintas variedades, 100 g.
Distintas variedades, 50 g. Las 2 unidades Unidad 1,69€ (33,80€/kg.) salen a 2,20€ Combínalos como quieras. (21,97€/kg)
Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
JAMÓN COCIDO Y PECHUGA DE PAVO FORMATO SÁNDWICH ELPOZO. Distintos formatos. Unidad 2,25€ Combínalos como quieras.
1,13
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
JAMÓN COCIDO EXTRA. Distintas variedades y formatos.
€
Las 2 unidades salen a 3,38€
0,51 €
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO CAMPOFRIO. Distintas variedades, kg.
9,95 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
7
CHARCUTERÍA
50 2 ª U N I DA D
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.
COMPRANDO FINÍSSIMAS ENTRA EN EL SORTEO DE UN SMARTPHONE*
Distintas variedades, 115 g. Unidad 1,89€ (16,43€/kg) Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0
€
,95
Las 2 unidades salen a 2,84€ (12,33€/kg)
* Promoción válida del 30 de enero al 26 de febrero de 2020. Consulta las bases legales www.finissimasregalamoviles.com
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MORTADELA ITALIANA IGP FERRARINI. Kg.
11,90 €
SALCHICHAS JUMBO OSCAR MAYER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
QUESO RALLADO PRÉSIDENT.
1
€
Distintas variedades, 150 g. Las 2 unidades Unidad 1,99€ (13,27€/kg) salen a 2,99€ Combínalos como quieras. (9,95€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
QUESOS PRÉSIDENT O SOCIETÉ.
QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS.
QUESO RAYADO EL CASERIO, POWER COMBO Y DIVERTIRAS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS
50 2 ª U N I DA D
GARANTÍA Y CALIDAD
Distintas variedades, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
8
8,90 €
QUESO GRAN CARDENAL. QUESO DE OVEJA CURADO DON ISMAEL. 775 g.
(11,48€/kg)
QUESO. Kg. Tierno.
8,€50
10,90€ Viejo.
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
PIZZAS CAMPOFRÍO, EL CORTE INGLÉS, CASA BONA Y CASA MODENA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
1,50
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
ACTIMEL. Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml (1) o 4 x 100 ml (2). 2,99€ (1) (4,98€/L) (2) (7,48€/L)
Los 2 packs salen a 4,49€ (1) (3,74€/kg) (2) (5,61€/kg)
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
DANACOL. Distintas variedades, pack de 6 x 100 ml. 3,78€ (6,30€/L) Combínalos como quieras.
50
1,89 €
Los 2 packs salen a 5,67€ (4,73€/L)
YOGUR GRIEGO 0% FAGE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
FLAN DHUL.
MARGARINA FLORA.
MASA DE HOJALDRE BUITONI.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
HUEVOS ECOLÓGICOS O CLASE XL. PASTAS Y SALSAS RANA.
SALMÓN AHUMADO LA BALINESA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
9
CONGELADOS 2 ª U N I DA D
PIZZAS O PANNINIS DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CHIPIRÓN TROCEADO Y CALAMAR LIMPIO PESCANOVA.
FILETES 800 g Y MEDALLONES DE MERLUZA O LOMOS DE BACALAO PESCANOVA.
LA GULA DEL NORTE, 200 g Y BARRITAS KRISSIA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
50 2 ª U N I DA D
PIZZAS FORNO DI PIETRA BUITONI. Distintas variedades y formatos. (Excepto sin gluten). Unidad 3,19€
GRATINADOS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2,13 €
Las 3 unidades salen a 6,38€
50 2 ª U N I DA D
CROQUETAS LA COCINERA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
GARANTÍA Y CALIDAD
GAMBÓN SALVAJE CRUDO. 12/16 piezas, 400 g.
VERDURA NATURAL, 750 g O AL VAPOR FINDUS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
10
NUGGETS O FINGERS DE POLLO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
20/30 piezas, 1.000 g.
4,99 11,99 €
(12,48€/kg)
€
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
3
4x3
EN CALDOS, CREMAS Y PURÉS ECOLÓGICOS.
EN TODOS LOS PRODUCTOS DE CONTROL DE PESO. Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos la de menor importe.
4x3
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
NESTLÉ CRECIMIENTO JUNIOR 2. Distintas variedades, pack de 6 x 1 L. 8,76€ (1,46€/L) Combínalos como quieras.
4,38 €
Los 2 packs salen a 13,14€ (1,10€/L)
HERO BABY.
PRODUCTOS VIVEPLUS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
M A S C O TA S
M A S C O TA S
50 2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATOS ESTERILIZADOS ULTIMA. 1,5 kg. Unidad 7,85€ (5,23€/kg)
3
€
,93
Las 2 unidades salen a 11,78€ (3,93€/kg)
50 2 ª U N I DA D
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO FELIX FANTASTIC.
3,05 €
Distintas variedades, Las 2 unidades salen pack de 12 x 100 g. Unidad 6,10€ (5,08€/kg) a 9,15€ (3,81€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,84 €
Distintas variedades, 1,5 kg.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ADULTO ULTIMA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 3 kg. Las 2 unidades salen Unidad 11,68€ (3,89€/kg) a 17,52€ (2,92€/kg)
SNACKS DENTALES PARA PERRO DENTASTIX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
11 11
D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
CEREALES Y COPOS DE AVENA KÖLLN. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CEREALES Y BARRITAS LION O CHOCAPIC (EXCEPTO BIO) NESTLÉ.
CEREALES Y AVENA WEETABIX O MUESLIS ALPEN.
CEREALES SPECIAL K CLASSIC Y PROTEINA, KRAVE, SMACKS, FROSTIES Y MIEL POPS KELLOGG’S.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS MARBÚ DORADA O CENTENO Y SURTIDO SELECCIÓN ARTIACH.
GALLETAS AVENACOL CUÉTARA.
Distintas variedades y formatos.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
BARRITAS NATURAL VALLEY O FIBRE ONE.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,68 €
PASTAS DE TÉ LA MODERNA. 200 g. Unidad 2,25€ (11,25€/kg)
12
Las 2 unidades salen a 2,93€ (7,31€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
GALLETAS FINGERS O ROUNDS DE WALKERS Y DESTROOPER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
GALLETAS INTEGRALES SIN AZÚCAR AÑADIDO B-SAN VIRGINIAS.
0,93 €
Las 2 unidades Distintas variedades, 120 g. salen a 2,78€ Unidad 1,85€ (15,42€/kg) (11,51€/kg)
D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS MIKADO Y OREO 440 g, FINAS, BAÑADAS CHOCO O DOBLE CREMA distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
CRACKERS MARIÑEIRAS DAVEIGA. Distintas variedades, 200 g.
1,79 €
(8,95€/kg)
GALLETAS RELLENAS GRISBI MATILDE VICENZI. Distintas variedades, 150 g. Unidad 1,99€ (13,27€/kg) Combínalas como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (9,95€/kg)
SURTIDO SENSACIONES CUÉTARA. 246 g.
4,75 €
(19,31€/kg)
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS DIGESTIVE O MARÍA SIN AZÚCAR 400 g Y DORADA AL HORNO 330 g DIET NATURE GULLÓN. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2,59 €
GALLETAS NURIA INTEGRAL BIRBA. 470 g.
(5,51€/kg)
GALLETAS RELLENAS DE CHOCOLATE PICK UP! BAHLSEN. 84 g.
0,95 €
(11,31€/kg)
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS LOACKER Y MINI GOFRES MARY LEE.
1,77 €
GALLETAS MINIS SIMPSONS ARLUY. Distintas variedades, 275 g.
(6,44€/kg)
GALLETAS FIBRA 65% O CON NARANJA Y PASAS. Distintos formatos.
0,99 €
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
13
D E S AY U N O S
70 2 ª U N I DA D
DONUTS Y DONETTES. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PRODUCTOS LA BOULANGERE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Distintas variedades, 240 g. Unidad 1,99€ (8,29€/kg) Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
1,30 €
Distintos formatos. Unidad 2,59€ Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 3,89€
Las 2 unidades salen a 2,59€ (5,39€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MAGDALENAS ARTESANAS CON ACEITE DE OLIVA O ROMITOS DE CHOCOLATE ROMO.
0,60 €
WEIKIS LA BELLA EASO.
BARRITAS DE FRUTOS SECOS Y CUBITS EL ALMENDRO.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MAGDALENAS SUPREMAS 480 g, CON PIÑONES 210 g O MUFFINS DOBLE CHOCOLATE 450 g MONTES LARA. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
SOBAOS PASIEGOS CON MANTEQUILLA CASA OLMO. 650 g. Unidad 7,50€ (11,54€/kg)
50
2 ª U N I DA D
3,75 €
Las 2 unidades salen a 11,25€ (8,65€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SOBAOS CON MANTEQUILLA VEGA PAS. 450 g. Unidad 1,99€ (4,42€/kg)
14
1
€
Las 2 unidades salen a 2,99€ (3,32€/kg)
SOBAOS CHOCOLÍN O MINI QUESADA JOSELÍN.
CONCHAS O PALMERAS DE CHOCOLATE CODAN.
Distintos formatos.
Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
D E S AY U N O S
70 2 ª U N I DA D
PAN DE HOGAZA DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
70
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAN DE MOLDE SIN CORTEZA BIMBO O SILUETA. 450 g. Unidad 2,09€ (4,64€/kg) Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
0,63 €
Las 2 unidades salen a 2,72€ (3,02€/kg)
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAN TOSTADO ORTIZ. Distintos formatos, 30 rebanadas. Unidad 1,85€ Combínalos como quieras.
50
0,56 €
Las 2 unidades salen a 2,41€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MINI HAMBURGUESAS O PASTELITOS RELLENOS DULCESOL. Distintas variedades y formatos. Unidad 1,49€ Combínalos como quieras.
50
2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 500 g. Unidad 3,45€ (6,90€/kg) Combínalos como quieras.
1,73 €
Las 2 unidades salen a 5,18€ (5,18€/kg)
Las 2 unidades salen a 2,24€
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CRACKERS PRIMA.
0,75 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PALITOS DE CEREALES CON PIPAS, QUESO, OLIVAS O CHOCO SNATT’S.
1,58 €
Distintos formatos.
GRISSINI TORINESI NEGRINI.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
240 g. Unidad 3,15€ (13,13€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,73€ (9,84€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PICOS LA GAÑANÍA O FRANJUBA. Distintas variedades y formatos.
ROSQUILLETAS AIMA.
PICOS Y REGAÑÁS BERTÍN OSBORNE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 140 g.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
15
D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS ST. MICHEL, SAINT AUBERT Y BONNE MAMAN. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
2,99 €
COLACAO NOIR, PURO 100% O AVENACAO. Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
TORTILLAS DULCES MISSION. 180 g.
50
2 ª U N I DA D
1,99 €
TORTILLAS O WRAPS MISSION.
(11,06€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
POSTRES PARA PREPARAR ROYAL.
PREPARADOS Y COMPLEMENTOS PARA POSTRES DR. OETKER.
TORTAS DE ACEITE CON SABORES O SIN AZÚCAR INÉS ROSALES.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
15
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
MIEL CON JALEA REAL O PROPOLEO APITERAPIA LA OBRERA. 300 g. Unidad 6,55€ (21,83€/kg) Combínalos como quieras.
16
3,28 €
Las 2 unidades salen a 9,83€ (16,38€/kg)
MIEL DE FLORES 1 kg O ECOLÓGICA DE MONTAÑA 250 g GRANJA SAN FRANCISCO. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MIEL 500 g O POLEN 225 g MELLARIUS. Distintas variedades y formatos.
%
D E S AY U N O S
3
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
1
CHOCOLATE NEGRO SABORES LINDT EXCELLENCE.
€
, 59
Distintas variedades, 100 g. Unidad 2,39€ (23,90€/kg)
Las 3 unidades salen a 4,78€(15,93€/kg)
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
3,75 €
CREMA DE CACAHUETES 100% CAPITÁN MANÍ. 340 g.
(11,03€/kg)
5,99 €
CREMA DE ALMENDRAS ALMENDRINA. 900 g.
50
(6,66€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,48 €
FERRERO ROCHER. 200 g. Unidad 4,95€ (24,75€/kg)
Las 2 unidades salen a 7,43€ (18,56€/kg)
3
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALFAJORES O DULCE DE LECHE MÁRDEL.
CACAO SOLUBLE 70% O 100% VALOR.
Distintos formatos.
Distintos formatos. Unidad 3,99€
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
Distintas variedades, 150 g. Unidad 3,85€ (25,67€/kg) Combínalos como quieras.
50
70 Distintas variedades, 100 g. Unidad 1,70€ (17€/kg)
Las 2 unidades salen a 5,99€
PERLAS DE CHOCOLATE SENSATION FRUIT LINDT.
0,51
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 2,21€ (11,05€/kg)
0,75 €
CHOCOLATE CON LECHE Y ALMENDRA O AVELLANA MILKA. 125 g. Unidad 1,49€ (11,92€/kg)
2,57 €
Las 3 unidades salen a 7,70€ (17,11€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CHOCOLATE NEGRO LACASA.
2
€
2 ª U N I DA D
CHOCOLATE EXTRAFINO DINOSAURUS, TOSTARICA O MAXIBON. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Las 2 unidades salen a 2,24€ (8,94€/kg)
17
D E S AY U N O S
15
%
TÉ E INFUSIONES TWININGS. Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
TÉ DE FRUTAS DEL BOSQUE, VAINILLA CARAMELO, VERDE MENTA, FRAMBUESA O MOROCCO LIPTON.
CAFÉ MOLIDO BONKA. INFUSIONES FUNCIONALES, FRUTALES O SUPERALIMENTOS HORNIMANS.
20 pirámides.
Distintas variedades, 20 bolsitas.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Distintas variedades. Unidad 3,99€ (1) 500 g (7,98€/kg) (2) 400 g (9,98€/kg) Combínalos como quieras.
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99€ (1) (5,98€/kg) (2) (7,48€/kg)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ GOLD.
CAFÉ MOLIDO O EN GRANO LAVAZZA.
MERMELADA LA ARTESANA, 320 g O CONFITURAS DIET, 280 g HERO.
Cappuccino natural o descafeinado, 250 g.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
MERMELADA CLÁSICA, 370 g E INTENSE, 335 g BONNE MAMAN. Distintas variedades. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
18
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
CAFÉ MOLIDO O EN GRANO.
TÉS E INFUSIONES.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 20 pirámides.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
D E S AY U N O S REGALO CAFÉ SOLUBLE NESCAFÉ CLASSIC. 200 g. Natural.
Descafeinado.
(28,45€/kg)
(31,45€/kg)
5,69 6,29 €
€
Con REGALO de galletas GULLÓN de 200 g.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CAFÉ MOLIDO CASA, CREMA RICCA O MASSIMO SEGAFREDO.
CAFÉ MOLIDO ILLY. Distintas variedades, 250 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintos formatos. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
1,50 €
Las 2 unidades salen a 4,49€
CAFÉ ECOLÓGICO EN GRANO O MOLIDO SUPRACAFÉ. 250 g. Unidad 5,95€ (23,80€/kg) Combínalos como quieras.
4
50 2 ª U N I DA D
2,98 €
Las 2 unidades salen a 8,93€ (17,85€/kg)
70 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A
CAFÉ MOLIDO O EN CÁPSULAS COMPATIBLES CON SISTEMA NESPRESSO® FORTALEZA.
CAFÉ EN GRANO Y CÁPSULAS XXL O COMPATIBLES CON SISTEMA NESPRESSO® L’OR.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
4
CAFÉ VIAGGIO. 10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®, distintas variedades. 3,09€ (0,31€/cápsula) Combínalos como quieras.
1,05 €
Los 2 estuches salen a 4,54€ (0,23€/cápsula)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras.
50
GARANTÍA Y CALIDAD
10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®, distintas variedades.
10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®, distintas variedades. 3,49€ (0,35€/cápsula)
2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
CAFÉ EN CÁPSULAS COMPOSTABLES.
CAFÉ PELLINI.
1,55 €
CÁPSULAS DE TÉ, CAPPUCCINO, LATTE MACCHIATO O CHOCOLATE DOLCE GUSTO. 8 + 8 cápsulas. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Los 2 estuches salen a 4,64€ (0,23€/cápsula)
19
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada, semidesnatada o 0,0% M. G., 1 L.
0,76 €
LECHE SIN LACTOSA PULEVA. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L.
50 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
1,09 €
LECHE PULEVA CALCIO. Entera, desnatada, semidesnatada o sin lactosa, 1 L.
LECHE VEGETAL ALPRO. Distintas variedades, 1 L.
LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,73€ (1,15€/L)
ORIGEN ESPAÑA
COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0
POR LA COMPRA DE 1 CAJA (6 UDS), LA UNIDAD SALE A
€
0,79 €
, 75
LECHE BIO ASANA. 1 L. Entera o semidesnatada.
Las 2 unidades salen a 2,25€
1,19 €
50
POR LA COMPRA DE 2 CAJAS (12 UDS), LA UNIDAD SALE A
Semidesnatada sin lactosa.
1,39 €
LECHE PASCUAL. 1 L. Unidad 0,85€
0,77
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Original o Ligeras, pack de 3 x 50 g. 2,75€ (13,75€/kg)
20
1,38 €
Los 2 packs salen a 4,13€ (10,31€/kg)
€
50
2 ª U N I DA D
ACEITUNAS RELLENAS DE ANCHOA SERPIS.
0,89 €
ACEITUNAS SARASA. Aliño del Cortijo o rellenas de anchoa, 235 g.
3,15 €
(13,40€/kg)
PATATAS FRITAS RUFFLES SABOR JAMÓN. 312 g. Unidad 2,30€ (7,37€/kg)
1,15 €
Las 2 unidades salen a 3,45€ (5,53€/kg)
U LT R A M A R I N O S
3 ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA COOSUR.
ACEITE DE OLIVA CARBONELL.
5,29
14,95 Bidón de 5 L.
0,4O, 2 L.
€
€
(2,65€/L)
(2,99€/L)
50 2 ª U N I DA D
0,4O o 1O, 1 L. Unidad 3,69€
Hojiblanca, Arbequina o Picual, 750 ml. Unidad 5,49€ (7,32€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ACEITE DE OLIVA COOSUR.
1,85
50
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.
2 ª U N I DA D
2,75
€
€
Las 2 unidades salen a 5,54€ (2,77€/L)
Las 2 unidades salen a 8,24€ (5,49€/L)
50
ACEITE DE OLIVA VIRGEN CARBONELL.
2 ª U N I DA D
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. Hojiblanca, Arbequina o Picual, 1 L. Unidad 4,99€
PRODUCTOS
70 2 ª U N I DA D
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,50
VINAGRES DE JEREZ EL CORTE INGLES. Distintas variedades y formatos.
50
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
2
€
,66
€
Las 2 unidades salen a 7,49€ (3,74€/L)
1 L. Unidad 3,99€
Las 2 unidades salen a 7,98€ (2,66€/L)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,13 €
PRINGLE’S. Distintas variedades, 200 g. Unidad 2,25€ (11,25€/kg)
Las 2 unidades salen a 3,38€ (8,44€/kg)
FRUTOS SECOS WONDERFUL. Distintas variedades y formatos.
FRUTOS SECOS EAGLE. Distintas variedades y formatos.
21
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
PASTAS Y SALSAS BARILLA. Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,84 €
PASTA GALLO. Distintas variedades, 1 kg. Unidad 1,67€
Las 2 unidades salen a 2,51€ (1,25€/kg)
3,99 €
TOMATE FRITO ORLANDO. Pack de 6 x 350 ml.
(1,90€/L)
50
SALSAS PRIMA. Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CONSERVAS VEGETALES BONDUELLE. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,69€
1,35 €
Las 2 unidades salen a 4,04€
CONSERVAS CARRETILLA.
CONSERVAS VEGETALES GVTARRA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,83 €
CALDO DE POLLO GOURMET GALLINA BLANCA. LEGUMBRES LUENGO. Distintas variedades y formatos.
22
1 L. Unidad 2,75€
Las 2 unidades salen a 3,58€ (1,79€/L)
PLATOS PREPARADOS. Distintas variedades y formatos.
GARANTÍA Y CALIDAD
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
CONSERVAS DE PESCADO ISABEL. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades y formatos.
TORTILLAS O NACHIPS TEX-MEX OLD EL PASO.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintos formatos. Unidad 2,35€
SALCHICHAS MEICA. CREMAS KNORR. Distintas variedades, 1 L.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
1,93 €
72 gne. Unidad 3,85€ (53,47€/kg)
Los 2 packs salen a 5,78€ (40,10€/kg)
BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 260 gne. Unidad 9,25€ (35,58€/kg)
50 Distintas variedades, 85 gne. Unidad 1,99€ (23,41€/kg)
1
Las 2 unidades salen a 2,99€ (17,56€/kg)
2,78 Las 2 unidades salen a 12,03€ (23,13€/kg)
CONSERVAS DE PESCADO CAMPOS. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SARDINAS ALBO.
70 2 ª U N I DA D
€
2 ª U N I DA D
€
Las 2 unidades salen a 3,53€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CHIPIRONES RELLENOS EN SU TINTA CUCA.
1,18 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 29 gne. Unidad 3,30€ (113,79€/kg)
1,65 €
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
BERBERECHOS PATRÓN. 40/50 piezas, 63 gne. Unidad 6,40€ (101,59€/kg)
3,20 €
Las 2 unidades salen a 9,60€ (76,19€/kg)
Las 2 unidades salen a 4,95€ (85,34€/kg)
23
REFRESCOS Y CERVEZAS
50 2 ª U N I DA D
EN TODAS LAS BOTELLAS DE AGUA DE 1,5 L. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
0,27
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
50
50
0,36
€
33 cl. Unidad 0,53€ (1,61€/L)
AGUA SIN GAS FONTVELLA TAPÓN SPORT. 75 cl. Unidad 0,71€ (0,95€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
AGUA CABREIROA MINIONS.
2 ª U N I DA D
Las 2 unidades salen a 0,80€ (1,20€/L)
Las 2 unidades salen a 1,07€ (0,71€/L)
7,32
Pack de 2 x 2 L. Unidad 2,58€ (0,65€/L)
Las 2 unidades salen a 3,87€ (0,48€/L)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
€
Los 2 packs salen a 21,96€ (1,39€/L)
PEPSI MAX.
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
Zero, Light o Zero Zero, pack de 24 x 33 cl. 14,64€ (1,85€/L)
1,29 €
€
2 ª U N I DA D
COCA-COLA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3
€
TÓNICA SCHWEPPES. Pack de 12 x 25 cl. 5,99€ (2€/L)
3
Los 2 packs salen a 8,99€ (1,50€/L)
BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER. Distintas variedades, 50 cl. Unidad 1,33€ (2,66€/L)
50 2 ª U N I DA D
0,67 €
Las 2 unidades salen a 2€ (2€/L)
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,86 €
BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L)
24
Las 3 unidades salen a 2,58€ (3,44€/kg)
REGALO ZUMOS. Distintas variedades, 1 L.
NECTAR GRANINI. Distintas variedades, 1,5 L.
Por la compra de 3 zumos, REGALO de un tarro de mermelada de El Corte Inglés de 410 g.
OFERTÓN
REFRESCOS Y CERVEZAS CERVEZA HEINEKEN. Pack de 18 x 33 cl.
REGALO
Por la compra de 2 packs, REGALO de 6 botellas de Ladrón de Manzanas, manzanas, frutos rojos o manzana verde.
10
Valor del regalo: 5,82€
(1,84€/L)
€
, 95
50
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CERVEZA SHANDY, AMSTEL, CRUZCAMPO O CRUZCAMPO 0,0.
CERVEZA CARLSBERG, MAHOU CLÁSICA, SAN MIGUEL O SAN MIGUEL MAGNA.
CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO.
Pack de 12 x 33 cl.
Pack de 12 x 33 cl.
Pack de 28 x 33 cl.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
VINOS Y LICORES
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
VINO BLANCO RÍAS BAIXAS ALBARIÑO LEIRAS.
75 cl. Unidad 7,96€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,21 50
3,68 €
Las 2 unidades salen a 11,94€
Las 2 unidades salen a 12,63€
2 ª U N I DA D
VINO BLANCO SAUVIGNON DUSKY SOUNDS.
75 cl. Unidad 8,42€
€
VINO ROSADO CASTILLA-LEÓN SINFO. 75 cl. Unidad 4,45€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,23 €
50 2 ª U N I DA D
+
VINO BLANCO RUEDA VERDEJO CUATRO RAYAS 1935 O VIÑEDOS CENTENARIOS. 75 cl. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
COMBO CAVA ANNA DE CODORNÍU, 75 cl + BOMBONES LINDT DULCES DESEOS, 150 g.
12,85 €
Las 2 unidades salen a 6,68€
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
25
VINOS Y LICORES
2
VINO TINTO RIOJA RESERVA FAUSTINO RIVERO, VIÑA ALBINA, AÑARES Y ONDARRE. 75 cl. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
EXCLUSIVO
EXCLUSIVO
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE VILANO.
Distintas variedades, 75 cl. Unidad 4,20€
75 cl. Unidad 9,10€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,73 €
LA BOTELLA SALE A
50
Caja de 6 x 75 cl. 29€
20 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
BRANDY SOLERA GRAN RESERVA ALMA DE MAGNO. 70 cl. Unidad 15,25€ (21,79€/L)
7,63 €
RON BRUGAL. 1L
Las 2 unidades salen a 6,30€
ELIXIR DE RON 7 AÑOS LEGENDARIO.
14,50 70 cl.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
13,59 €
Las 2 unidades salen a 22,88€ (16,34€/L)
2,10 €
REGALO
Unidad 16,99€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
70
4,83 €
VINO TINTO RIOJA CRIANZA SELECCIÓN LÓPEZ DE HARO.
Las 2 unidades salen a 11,83€
CAVA BACH.
Las 2 unidades salen a 30,58€ (15,29€/L)
€
(20,71€/L)
Con REGALO bipack COCA-COLA regular, zero, light o zero zero, pack de 2 x 2 L.
Valor del regalo: 3,04€
2 ª U N I DA D
WHISKY ESCOCÉS PASSPORT. 1L Unidad 14,50€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
4,35 €
Las 2 unidades salen a 18,85€ (9,43€/L)
26
GINEBRA BOMBAY SAPHIRE.
GINEBRA LONDON.
70 cl.
70 cl.
19,95 €
(28,50€/L)
29,95 €
(42,78€/L)
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
C U I DA D O D E L H O G A R
50 2 ª U N I DA D
16,75 €
DETERGENTE LÍQUIDO PARA MÁQUINA WIPP EXPRESS. Distintas variedades, 66 dosis. Con suavizante VERNEL de 76 dosis GRATIS.
(0,25€/dosis)
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS EN CÁPSULAS WIPP EXPRESS. Distintas variedades, 30 cápsulas.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE CONCENTRADO PERLAN. Distintas variedades, 25 dosis. Unidad 4,54€ (0,18€/dosis)
2,27 €
Las 2 unidades salen a 6,81€ (0,14€/dosis)
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE CONCENTRADO VERNEL. Distintas variedades, 72 dosis + 4 GRATIS. Unidad 3,25€ (0,04€/dosis)
50
1,63 €
Las 2 unidades salen a 4,88€ (0,03€/dosis)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE MICOLOR ADIÓS AL SEPARAR. 22 dosis. Unidad 7,95€ (0,36€/dosis)
3,98 €
Las 2 unidades salen a 11,93€ (0,27€/dosis)
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA SOMAT.
LIMPIADORES TENN.
LIMPIADORES Y CESTAS PARA EL W.C. BREF.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 1,3 L.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
27 Guarda el tique de compra. Participa y consulta bases legales en
C U I DA D O D E L H O G A R
50 2 ª U N I DA D
DETERGENTE ARIEL. Gama Sensaciones, Alpes, Active y efecto suavizante, líquido o en cápsulas, distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
DETERGENTE SKIP ULTIMATE.
DETERGENTE COLÓN.
Líquido o pastillas, distintas variedades y formatos.
Líquido, polvo o cápsulas, distintas variedades y formatos.
SUAVIZANTE CONCENTRADO MIMOSIN.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
78 lavados, distintas variedades.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR.
NEUTREX BLANCO PURO O COLOR.
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Pastillas o gel, distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS A MANO O MÁQUINA FAIRY.
LIMPIADORES DON LIMPIO.
LIMPIADORES CILLIT BANG.
Distintas variedades y formatos.
Formatos de 1,3 o 2,7 L, distintas variedades.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
28
C U I DA D O D E L H O G A R
70 2 ª U N I DA D
PAÑALES DODOT SENSITIVE RECIÉN NACIDO, ACTIVITY EXTRA O PANTS ACTIVITY EXTRA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6
€
, 75
Distintas tallas y formatos. Unidad 22,49€
Las 2 unidades salen a 29,24€
Combínalos como quieras.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS DE LIMPIEZA VILEDA TURBO. Set de fregona completo + recambio.
LIMPIADORES PARA EL WC PATO. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
36,99€
Recambio fregona.
7,99€
FILM TRANSPARENTE, 50 m O ALUMINIO, 30 m ALBAL. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A
PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.
PAÑALES Y PROTECTOR DE CAMA DRYNITES.
AMBIENTACIÓN AIRWICK.
Distintas tallas y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2º UNIDAD SALE A
2 unidades. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.
0,90 €
Las 2 unidades salen a 3,89€
Combínalos como quieras.
PAPEL HIGIÉNICO FOXY. Acolchado o Seda, pack de 18 unidades. 9,99€ (0,56€/unidad) Combínalos como quieras.
5
€
4,20 €
Las 2 unidades salen a 18,19€
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PAPEL DE COCINA SCOTTEX JUMBO, unidad O GIGANTE,
Distintas variedades y formatos. Unidad 13,99€
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAPEL DE COCINA FOXY ASSO ULTRA. 2 rollos. Unidad 2,60€ (1,30€/rollo) Combínalas como quieras.
1,30 €
Las 2 unidades salen a 3,90€ (0,98€/rollo)
Los 2 packs salen a 14,99€ (0,42€/unidad)
29
C U I DA D O P E R S O N A L
70 2 ª U N I DA D
CAPILARES PANTENE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CAPILARES H&S.
CAPILARES ELVIVE, CASTING CREME, COLORISTA, M. RETOUCH, ELNETT Y DERMOEXPERTISE.
CAPILARES SYOSS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
CORPORALES DOVE. FIJACIÓN CAPILAR GIORGI.
Distintas variedades y formatos (excepto Baby).
CORPORALES MAGNO.
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
CORPORALES N.B. Y PALMOLIVE.
DESODORANTES Y LOCIONES DE HIGIENE ÍNTIMA SANEX.
COSMÉTICA FACIAL OLAY TOTAL EFFECTS.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
30
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
EN NATURAL HONEY, LLONGUERAS ADVANCE, LLONGUERAS OPTIMA Y FLEX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
CARGADORES Y GELES DE AFEITAR HYDRO 5.
PREPARADOS PARA EL AFEITADO GILLETTE Y GILLETTE BLUE 3.
TOALLITAS DODOT SENSITIVE Y AQUAPURE.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
70
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRESAS EVAX DE LA GAMA COTTON LIKE Y SALVASLIP EVAX.
PRODUCTOS DE INCONTINENCIA AUSONIA DISCREET.
EN LISTERINE 500 ml + GO TABS.
(Excepto salvaslip Maxi, Maxi Plus y Flex).
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
DENTALES COLGATE, PASTAS, CEPILLOS Y ENJUAGUES. DENTALES ORAL-B.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos (excepto packs, recambios y cepillos eléctricos). Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
31
C U I DA D O D E L H O G A R ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50 2 ª U N I DA D
AMBIENTADORES AMBIPUR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
SUAVIZANTE FLOR. Distintas variedades, 156 lavados. Unidad 7,79€ (0,05€/lavado) Combínalos como quieras.
3,90 €
Las 2 unidades salen a 11,69€ (0,04€/lavado)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 60 lavados. Unidad 9,95€ (0,17€/lavado) Combínalos como quieras.
4,98 €
DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS DIXAN.
Las 2 unidades salen a 14,93€ (0,12€/lavado)
50
PACK AHORRO LIMPIADOR VANISH. Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
15,99 €
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
LIMPIADORES AJAX.
ESTROPAJOS Y GAMA DE ÚTILES DE LIMPIEZA MOSAIK DE SPONTEX.
BAYETAS VILEDA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A
3,05 €
Unidad 6,09€ (1)
Las 2 unidades salen a 9,14€ (4,57€/unidad)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
32
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PAPEL DE COCINA FOXY TORNADO STRONG.
50
50
2 ª U N I DA D
1,95
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
6,75 €
PAPEL HIGIÉNICO REGINA ZERO 3 CAPAS. Los 2 paquetes
BRAGUITA HAPPYJAMA DODOT. Las 2 unidades
Paquete de 6 unidades. 3,90€ (0,65€/rollo)
Distintas tallas y formatos. Unidad 13,50€
salen a 5,85€ (0,49€/rollo)
salen a 20,25€ (10,13€/unidad)
C U I DA D O P E R S O N A L DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50 2 ª U N I DA D
LOCIONES CORPORALES, DESODORANTES Y GELES NIVEA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
20
2 ª U N I DA D
%
EN GAMA BOTOLOGY DIADERMINE. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
DISCOS DESMAQUILLANTES DEMAK UP SENSITIVE.
COMPRESAS Y TOALLITAS INDASEC.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
70 2 ª U N I DA D
GAMA DENTAL SIGNAL.
GAMA CAPILAR KERZO.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
PACK AHORRO GAMA CAPILAR GLISS. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
GAMA INFANTIL DOVE BABY.
31,99 €
PACK RECAMBIOS GILLETTE MACH 3. Estuche 15 recambios.
(2,13€/recambio)
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
GAMA CONTROL. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
33
M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50
50
2 ª U N I DA D
%
14 kg. Unidad 41,55€ (2,97€/kg)
3,62 20,78 €
3 kg. Unidad 7,23€ (2,41€/kg)
Las 2 unidades salen a 10,85€ (1,81€/kg)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 62,33€ (2,23€/kg)
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
12,48 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA. Las 2 unidades
Distintas variedades, 12 kg. Unidad 39€ (3,25€/kg)
Sabor pollo, 7,5 kg. salen a 37,43€ Unidad 24,95€ (3,33€/kg) (2,50€/kg)
19
Distintas variedades, 12 kg. Las 2 unidades Unidad 26,29€ (2,19€/kg) salen a 39,44€ Combínalos como quieras. (1,64€/kg)
50 2 ª U N I DA D
%
, 50
Las 2 unidades salen a 58,50€ (2,44€/kg)
Combínalos como quieras.
13,15 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES.
50
€
50
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
%
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO RAZA RETRIEVER ULTIMA.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES TENDERISSIMO.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES.
Distintas variedades, 1,5 kg.
Distintas variedades, 3 kg. Unidad 8,47€ (2,82€/kg)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4,24 €
Las 2 unidades salen a 12,71€ (2,12€/kg)
Combínalos como quieras.
2 ª U N I DA D
%
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
5,88 €
ARENA AGLOMERANTE PARA GATO AFFINITY ATTRACTIVE CATS. 6 kg. Unidad 11,75€ (1,96€/kg) (1) (1)
Las 2 unidades salen a 17,63€ (1,47€/kg)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda. (1) Consultar disponibilidad estos artículos tienda. Consultar disponibilidad dede estos artículos enen tienda.
34
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS KATAKÁN. 20 kg. Unidad 10,49€ (0,52€/kg)
%
2X16,99 (0,42€/kg)
50 2 ª U N I DA D
€
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO KATAKÁN. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
BRICOLAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50 2 ª U N I DA D
15,45€ PILAS DURACELL. Distintas variedades y formatos.
LÁPIZ BLANQUEADOR DE JUNTAS.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Pack de 2 unidades.
12,95 €
(6,48€/unidad)
REGALO
69 , 95 5,99 6,69€
€
6,69€ SUBSTRATO UNIVERSAL COMPO SANA. 12 L.
5,49
(4,61€/L)
€
(0,46€/L)
€
TALADRO ATORNILLADOR CON BATERÍA BOSCH EASYDRILL 12.
ABONO LÍQUIDO UNIVERSAL COMPO.
Batería 12V. 1,5 Ah. 700 r.p.m. + REGALO de un maletín de 33 piezas.
1 L + 30% GRATIS.
Valor del regalo: 12,95€
50 2 ª U N I DA D
4,29 €
SACO DE PELLETS. 15 kg. (1)
(0,29€/kg)
EN UNA SELECCIÓN D E B A S E S M Ú LT I P L E S , A DA P TA D O R E S Y M AT E R I A L E L É C T R I C O
50 2 ª U N I DA D
EN BOMBILLAS LED PHILIPS
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
35
LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet
MENAJE DE COCINA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
13,95€ ESTUCHE DE VAPOR DE SILICONA.
20
8,99 €
49,95€
4 piezas.
20
20
EN SARTENES CON REVESTIMIENTO DE COBRE INDUSTEX (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
36
E N B AT E R Í AS D E AC E R O E S M A LTA D O M AG E F E S A SERIE FIT OSLO
OLLAS TRADICIONALES MAGEFESA
%
€
%
%
EN
39,99
BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE MAGEFESA.
30
%
EN UNA GRAN SELECCIÓN DE SARTENES Y PLANCHAS DE ALUMINIO FUNDIDO
50
%
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
EN LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO FORJADO DE 18, 22 Y 26 CM
MENAJE DE MESA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3 EN
3
P L ATOS D E O PA L D E CO R A D O, MODELOS ADELE, BOUQUET O NEW CLASSIC Combínalos como quieras.
50
%
EN
VA S O S Y B OT E L L A S DECORADAS
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
0,75 €
EN
UNA SELECCIÓN DE SET DE APERITIVOS
VASO MODELO GALWAY. Unidad 1,50€
Las 2 unidades salen a 2,25€ (1,13€/unidad)
TAZA CON INICIALES. Unidad.
129€ 29,95€ CUBERTERÍA MODELO BAMAKO O BARLEY. 24 piezas.
15,99 €
49,95€ VAJILLA EN NEW BONE MODELO GOLDEN O BARLEY. 18 piezas.
34,99 €
VAJILLA MODELO FINLANDIA DE CHURCHILL. 36 piezas.
1
€
79,99 €
37
R O PA D E M E S A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50
%
DESCUENTO INCLUIDO EN PRECIO FINAL
MANTEL DISEÑO MODELOS BAMAKO, RIBERA O ESPIGAS. Disponible en 150 x 200 cm. 9,95€ 150 x 250 cm. 10,95€
R O PA D E B A Ñ O
DESCUENTO INCLUIDO EN PRECIO FINAL
50
%
(1)
EN UNA SELECCIÓN DE TOALLAS. Distintos modelos.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
38
6,45 150 x 150 cm.
€
R O PA D E C A M A DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
2x1
EN MANTAS DECORATIVAS. 170 x 130 cm, distintos modelos.
TEXTIL HOGAR
Cama 90 cm. 150 x 220 cm.
RELLENO NÓRDICO ALGODÓN ANTIÁCAROS. 250 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 89,95€ 62,99€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 99,95€ 79,99€ Disponible en más gramajes y medidas.
(1)
69,95€
Cama 90 cm. 150 x 220 cm.
49
€
RELLENO NÓRDICO PLUMÓN SUPERIOR 90% PLUMÓN 10% PLUMA. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 169€ 115€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 189€ 129€ Disponible en más medidas.
129€
89
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
39
TEXTIL HOGAR ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70 x 40 cm.
70 x 40 cm.
25,95€
29,95€
19,99
ALMOHADA FIBRA EXTRAFIRME ANTIÁCAROS. 75 x 40 cm, 26,95€ 20,99€ 90 x 40 cm, 27,95€ 21,99€ Disponible en más medidas.
€
ALMOHADA VISCO GEL. Firmeza alta. 75 x 40 cm, 35,95€ 24,99€ 90 x 40 cm, 39,95€ 26,99€
70 x 40 cm.
39,95€ ALMOHADA VISCO SOJA. Firmeza media. 75 x 40 cm, 45,95€ 31,99€ 90 x 40 cm, 49,95€ 39,99€ (1)
40
70 x 40 cm.
26,99
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
19,99 €
€
ALMOHADA VISCO&GEL SUPERIOR. Firmeza alta. 75 x 40 cm, 54,95€ 37,99€ 90 x 40 cm, 59,95€ 39,99€ Disponible en más medidas.
49,95€
34,99 €
MENA OJ RED EDN E AM CEI Ó SA N DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
20
50 2 ª U N I DA D
%
EN UNA SELECCIÓN DE CAJAS Y ORGANIZADORES INFINITY CURVER
EN FUNDAS DE ORDENACIÓN DE ARMARIOS.
50 2 ª U N I DA D
TABLA DE PLANCHA CLASSIC M COMPACT PLUS LEIFHEIT.
39,95€ PLEGAMATIC ROLSER.
59,95€
34,99 49,99 €
€
EN FUNDAS DE PLANCHA LEIFHEIT.
DECORACIÓN
30
%
EN LA COLECCIÓN AMBIENT AIR “NEUTRALIZADORES DE AROMA”
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
41
ELECTRODOMÉSTICOS 15 BARES
COMPRANDO 4 PACKS DE CÁPSULAS NDG, TE SALE A
CAFETERA DE CÁPSULAS DOLCE GUSTO MANUAL KRUPS OBLO 79€ O DELONGHI JOVIA 89€.
SECADOR DE PELO SOLAC SH7087 COMPACTO. • Potencia de secado de 2.000W con un consumo de 1.400W. • 2 velocidades y temperaturas. • Función iónica.
39€
29
€
POTENCIA
1.000 W
800 W
€
FREIDORA MOULINEX AF2200. • 1 L. • Termostato regulable. • Tapa con ventanilla.
35
€
HORNO SOBREMESA SAIVOD CON PUERTA DOBLE CRISTAL DN09N5. • 9 L. Disponible en 23 L y 1.400W DN23N5L 65€
35
€
29,6 V
• 2 en 1. • Autonomia 55 min. • Cepillo turbo articulado.
139€
59 109 €
59€
POTENCIA
ESCOBA RECARGABLE TAURUS UNLIMITED.
42
29
€
POTENCIA
A
69€
36€
2.000 W
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
• Con filtro EPA. • Tecnologia ciclónica. • Tobera para todo tipo de suelos y accesorio 2 en 1 para rincones.
• 9 en 1. • Resistente al agua. • Cuchillas de acero inox. autoafilables. • Autonomia 80 min.
POTENCIA
29,90
ASPIRADOR SIN BOLSA HOOVER SPRINT EVO SE41.
RECORTADOR MULTIGROOM PHILIPS MG5720/15 CARA Y CABELLO.
€
ROBOT ASPIRADOR IROBOT ROOMBA E5. • Sistema de limpieza en 3 fases. • 2 cepillos de goma multisuperficie. • Programable mediante app iRobot Home. • Autonomia 90 minutos. Smartphone no incluido
499€
399
€
ODDO OM MÉÉSSTTIICCO OSS EELLEECCTTRRO
POTENCIA
2.400 W
POR COMPRAS SUPERIORES A 20 € E N HIPERCOR, CONSIGUE E S TA PLANCHA PHILIPS CON UN
50
%
Adiós a los goteos
Suela SteamGlide
Control deslizante Calc-Clean
Vapor Golpe de vapor vertical de hasta 170 g
35 72€
PLANCHA DE VAPOR PHILIPS GC2998. • Planchado cómodo. • Rendimiento duradero. • Eliminación de arrugas rápida y potente.
€
Promoción limitada a 2.500 unidades.
43
ELECTRODOMÉSTICOS
OFERTÓN CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++ VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.200
LAVADORA DE CARGA FRONTAL INDESIT BWD 71253 WEU.
RPM R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
7KG
• Ciclo rápido. • Push and Wash para iniciar el programa.
369€
299
€
Disponible 9 kg 1.400 r.p.m. BWE 91484X WSSS 479€ 379€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 1.200
A+++ -10% 0%
LAVADORA DE CARGA FRONTAL WHIRLPOOL FWG81284W SP.
439€
8KG
A++
379
• Motor Sense Inverter. • Fresh Care + con vapor para el cuidado de tus prendas.
44
RPM R.P.M.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CAPACIDAD DE CARGA
€
409€ LAVAVAJILLAS INDESIT TDFP 57BWP96 EU. • 7 programas. • Cesta superior regulable.
Nº DE SERVICIOS
CALIFICACIÓN ENERGÉTICA
14
CAPACIDAD DE CARGA
7KG
B
369
€
SECADORA DE CONDENSACIÓN BALAY 3SC377B. • Rápido 40 minutos. • Pausa + carga. • Fin diferido hasta 24 h.
529€
399
€
ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A
CAPACIDAD
70
LITROS
HORNO MULTIFUNCIÓN TEKA HSB 635 INOX. • Soportes cromados con sistema de una guía extraíble. • 8 funciones de cocción. • Autolimpieza Hydroclean.
NOVEDAD
350€
299
€
ENCIMERA DE INDUCCIÓN TEKA IBC63900TTC.
CAMPANA TELESCÓPICA TEKA CNL 6415 S.
375€
299
• Touch control. • Zona 28 cm.
€
Disponible en vitrocerámica
TBPRO6315 235€ 199€
CAPACIDAD
• Capacidad de extracción 385 m3/h. • Motor de doble turbina. • Ancho 60 cm. Disponible en blanco
CNL 6415 W 155€ 139€
149
€
20
LITROS
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
EMISOR TÉRMICO FLUIDO FÁCULA ZO500AD.
POTENCIA
800 W
A+++
• Programable. • Cronotermostato digital.
MICROONDAS CON GRILL SAIVOD MSGE-2819I. Disponible en blanco MSGE-2819W 79€
165€
CAPACIDAD
119
419 41 9 LITROS
€
99
€
MEDIDAS AL: 203 AN: 59,5 PROF: 68,2
Disponible en más modelos.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+
A++
CAPACIDAD
CAPACIDAD
320 32 0 LITROS
306 30 6 LITROS
MEDIDAS
MEDIDAS
AL: 185,3
AL: 176
AN: 59,5
AN: 60
PROF: 60
PROF: 66
176 CM ALTO
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST SAIVOD CT1830DNF. • Cajón portaverduras. • Cajón 0 0C. Disponible en A++ CT186NFW 449€
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST LG GBP62DSNFN.
379€
349
€
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BALAY 3KF6510WI. • Cajón Fresh. • LED con Soft Start.
535€
499
€
• Compresor Inverter. • Cajón Fresh Converter. • Door Cooling. • Iluminacion LED.
899€
699
€ 45
VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
-40
%
EN TODAS LAS MALETAS*
*Excepto nueva colección.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
46
e hipercor.es(1)
ELECTRODOMÉSTICOS dƵ ƚĂůůĞƌ ĞŶ
^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘
OFERTAS ACEITES /d ^, >> ,yϲ ϭϬtϰϬ͘ ϱ> 35,95€ Antes: 27,95€
24,95€ El litro sale a 4,99€.
/d ^, >> ,yϳ ϱtϰϬ͘ ϱ>
33,95€
Antes: 36,95€
37,95€
ĞŶ ŶĞƵŵĄƟ ĐŽƐ *
El litro sale a 6,79€.
RECUERDA
/d ^, >> ,yϴ d ϯ͘ ϱtϯϬ ϱ>
Puedes solicitar /d WZ s/ en motortown.es
45,95€ 69 Antes: 52,95€
,95€
El litro sale a 9,19€.
ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟ ĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘
Ύ ĞƐĐƵĞŶƚŽ ĞƋƵŝǀĂůĞŶƚĞ Ăů ŝŵƉŽƌƚĞ ĚĞů /s ͘ ^Ğ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ͘ ^ƵũĞƚŽ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵŶŝĚĂĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂƐ dWD^͘
DEPORTE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
e hipercor.es(1)
CINTA DE CORRER SILUET T-4S. • Potencia 1,5 cv. (Pico 2,5 cv). • Velocidad máx. 18 km/h. • Inclinación motorizada 10% en 15 niveles. • Tapiz 130 x 40 cm. • Amortiguación con elastómeros. • 10 programas de ejercicio. • Sensores de pulso. • Peso máx. de usuario 130 kg. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
679€
359
€ 47
JUGUETES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
7
€
CROMOS ADRENALYN.
PEONZA BEYBLADE HYPERSHERE.
9,95 Unidad.
HAPPY MOMENTS SAN VALENTÍN.
Unidad.
Unidad.
15€
22,95€
12,99 €
DINOSONIDOS TOTAL CONTROL DE JURASSIC WORLD.
€
16,99 €
10 Blíster.
BLÍSTER 10 FIGURAS SUPERZINGS SERIE 5.
34€ RETO DE LOOPINGS ÉPICOS DE MONSTER TRUCKS.
€
25,99 €
EXCLUSIVO
26,95 Unidad.
ENCHANTIMALS 30 CM. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
48
€
39,99 Unidad.
OMG TOP SECRET DOLLS LOL.
€
OCIO DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
50
EN UNA SELECCIÓN DE MOCHILAS, % PORTATODO O BANDOLERAS FROZEN II
50 2 ª U N I DA D
24,95€
12,48 €
MOCHILAS OH MY POP! Y NINETTE. Unidad.
EN UNA SELECCION DE PRODUCTOS BIC. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
(1)
5
EN LIBROS % DE BOLSILLO
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
49
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
PARA NIÑO
SUDADERAS
CAMISETAS MANGA LARGA
Tallas 4 a 16 años
Tallas 4 a 16 años
PANTALÓN DE FELPA
CAMISETAS MANGA CORTA
Tallas 4 a 16 años
Tallas 4 a 16 años
12€
8€
5€
4€
ZAPATILLAS DE LONA Tallas 28 a 39
9€ Comprando este producto de algodón estás apoyando su producción responsable a través del programa Better Cotton Initiative.
50
La composición de esta prenda es de algodón orgánico, cultivado con métodos responsables hacia el medio ambiente.
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
PARA NIÑA
SUDADERAS
SUDADERAS
Tallas 4 a 16 años
Tallas 4 a 16 años
12€
10€
PANTALÓN DE FELPA Tallas 4 a 16 años
8€
CAMISETA MANGA LARGA O CORTA Tallas 4 a 16 años
5€
ZAPATILLAS DE LONA CON VELCRO Tallas 22 a 34
9€ (VWD SUHQGD FXHQWD FRQ HO FHUWLÀFDGR GH WH[WLO RUJiQLFR GOTS. Cuida del medio ambiente en toda la cadena de valor cumpliendo criterios sociales.
51
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
-50
*
%
+ -10
e hipercor.es (1)
*EN TODOS LOS COLCHONES Y ARCONES ** **ADICIONAL COMPRANDO UN COLCHÓN
%
Y UN ARCÓN DE LA MISMA MARCA
Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones hinchables, enrollables o de cuna **Los descuentos se realizarán adicionalmente de forma sucesiva sobre el precio anterior ya reducido
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,39% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2020.
En colchones, bases y equipos de descanso. *Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2020. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2019 al 29 de febrero de 2020. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.200¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 100,75¤/ mes, TIN 0%, TAE 1,39%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.209¤, importe total adeudado 1.209¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2019 con único pago el 31 de Marzo de 2020: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
Ya puedes pagar
Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil
CON TU MÓVIL
Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.
en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.