Skip to main content

Catalogo Hipercor alimenta tu vida

Page 1

PRECIOS VÁLIDOS DEL 12 AL 31 DE DICIEMBRE DE 2019


FRUTERÍA PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

NARANJA DE ZUMO. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

3

Malla de 3 kg.

€

,99

Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana

(1,33€/kg)

50 2 ª U N I DA D

Origen: España / Marruecos Categoría: I Calibre: 20 mm y + Variedad: Fortuna/ Renewal/Victory

PIÑA TRADICIONAL FRUNET.

1,79 Kg.

€

Origen: Costa Rica Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: MD2

FRESÓN. Tarrina de 400 g. Unidad 4,89€ (12,23€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,45 3,89€ €

KIWI VERDE ZESPRI. Venta a granel en autoservicio, kg.

Las 2 unidades salen a 7,34€ (9,17€/kg)

MANZANA FUJI.

PERA CONFERENCIA.

AGUACATE.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

Venta a granel en autoservicio, kg.

1,89 €

Origen: Francia /España Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Fuji

1,89 €

Origen: España Categoría: I Calibre: 60 mm y + Variedad: Conferencia

4,95 €

Origen: Nueva zelanda/Italia Categoría: I Calibre: 30/33 Variedad: Hayward

Origen: Perú/México/España Cat: I Cal: 14/18 Variedad: Hass

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LIMÓN.

1,75

Malla de 750 g.

€

PLÁTANO DE CANARIAS IGP. Venta a granel en autoservicio, kg.

2,49 €

2

(2,33€/kg) Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish

Origen: España Categoría: I Calibre: 4/5 Variedad: Primofi ori

MANDARINA.

2,49 Malla de 1,5 kg.

€

(1,66€/kg)

Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Clemenules


FRUTERÍA PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

6

NUEZ PELADA, PISTACHO TOSTADO DE IRÁN O ALMENDRA FRITA MARCONA. (Excepto ecológicos).

50

Origen: Perú Categoría: I Calibre: 12/16 mm Variedad: UC-157

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ARÁNDANO O FRAMBUESA.

2,35 3,49€ €

ESPÁRRAGO VERDE. Manojo de 420 g. Unidad 4,69€ (11,17€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,04€ (8,38€/kg)

€

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

,95

Distintos formatos.

2 ª U N I DA D

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Tarrina de 150 g.

(23,27€/kg)

Origen: Arándano: Perú/ Marruecos/ Chile Origen: Frambuesa: España/ Marruecos/ Portugal Categoría: I Variedad: Arándano: Eureka/Divina/Cristina/ Emerald/Ventura Star Variedad: Frambuesa: Imagine/Majestic/Radiance/ Dj/Adelita/Enrosadira

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

CORAZÓN DE LECHUGA EL LANCERO.

1,89

6 piezas, bandeja de 360 g.

€

Origen: España Categoría: I Variedad: Little Gem

(5,25€/kg)

Origen: España Cat: I Calibre: Patata: 50 + mm Cebolla: 60-80 mm Variedad: Patata: Voyager Cebolla: Dulce De Fuentes

+ PATATA TRES CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA DULCE VEGAS DE FUENCAMPO, estuche de 500 g.

CHAMPIÑÓN BLANCO O PORTOBELLO.

4,99 1,49 €

€

(5,96€/kg)

Origen: Usa Categoría: I Calibre: 32 mm y + Variedad: Howard

SETA.

Laminado a mano. Bandeja de 250 g.

1,49

Bandeja de 400 g.

Origen: España Categoría: I Variedad Blanco: Agaricus Bisporus Variedad Portobello: Agaricus Brunnescens

€

(3,73€/kg)

Origen: España Categoría: I Variedad: Pleurotus Ostreatus

PRODUCTOS

50 2 ª U N I DA D

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

NUEZ CON CÁSCARA. Bolsa de 650 g. Unidad 5,95€ (9,15€/kg)

2,98 3,99€ €

Las 2 unidades salen a 8,93€ (6,87€/kg)

ENSALADA FLORETTE GOURMET DEL CHEF, GOURMET PRIMEROS BROTES O ESCAROLA FINA.

TOMATE MAR AZUL. Venta a granel en autoservicio, kg.

Distintos formatos. Origen: España Categoría: I Calibre: GG Variedad: Mar Azul

1,75 €

3


CARNICERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

CORDERO LECHAL “TIERRA DE SABOR” POR MEDIOS O ENTEROS CON CABEZA Y/O ASADURA.

50

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Peso mínimo 400 g. Unidad 12,95€ (32,38€/kg)

6,48 €

Las 2 unidades salen a 19,43€ (24,28€/kg)

CABRITO POR MEDIOS O ENTEROS CON CABEZA Y/O ASADURA. Kg.

FILETES 1ª A TERNERA BLANCA. Kg.

4

17,95 €

22,95 €

, 95

Kg.

2 ª U N I DA D

PIERNA DE CORDERO LECHAL O CABRITO.

12

€

PALETILLA DE CABRITO. Peso mínimo 300 g. Unidad 17,95€ (59,83€/kg)

FILETES 1ª A DE AÑOJO. Kg.

LOMO DE NOVILLO ARGENTINO. Kg.

8,98 €

Las 2 unidades salen a 26,93€ (44,88€/kg)

12,90 €

17,90 €

CHULETAS DE CORDERO LECHAL. Kg.

FILETES 1ª B DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.

LOMO DE AÑOJO. Kg.

19,95 €

8,90 €

15,90 €


CARNICERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

CERDO IBÉRICO. Kg. Solomillo.

19,95

21,95 Presa.

€

LOMO EXTRA DE CERDO CRUCE RAZA DUROC. Kg.

6,45 €

SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg.

€

6,85 €

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

19,95 €

LOMO EXTRA DE CERDO IBÉRICO. Fresco o adobado, kg.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

SOLOMILLOS DE CERDO RELLENOS CÁRNICAS EMBUENA. Kg.

9,95 €

50 2 ª U N I DA D

CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO. En mostrador tradicional, kg.

Bandeja de 2 unidades, 380 g. Unidad 5,95€ (15,66€/kg)

2,98 €

Las 2 unidades salen a 8,93€ (11,74€/kg)

3,50 €

Bandeja de 2 unidades, 280 g. Las 2 unidades salen Unidad 7€ a 10,50€ (18,75€/kg) (25€/kg)

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

HAMBURGUESAS LA MADURA LA FINCA.

7,90 €

HAMBURGUESA NOSTRA BUEY SELECCIÓN.

STEAK TARTAR DE VACUNO MARINADO LA FINCA. 170 g. Unidad 11,90€ (70€/kg)

5,95 €

RELLENOS DE CERDO, POLLO, PAVO O VACUNO ROLER. Bandeja de 900 g.

8,99 €

(9,99€/kg)

Las 2 unidades salen a 17,85€ (52,50€/kg)

5


CARNICERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

5

PULARDA LISTA PARA ASAR.

€

,49

Kg.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

4,50 €

PAVITA LISTA PARA ASAR. Kg.

POLLO DE CORRAL O PULARDA RELLENA COREN. Kg.

11,50 €

CAPÓN LISTO PARA ASAR BUENMENÚ. Kg.

SOLOMILLOS MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.

50 2 ª U N I DA D

8,95 €

5,85 €

PECHUGA DE POLLO DE CORRAL. Entera o fileteada, kg.

MAGRET DE PATO ÎLE DE RÊVE. Kg.

9,95 €

17,95 €

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ESCALOPE DE FOIE ÎLE DE RÊVE. 100 g. Unidad 6,50€ (65€/kg)

6

3,25 €

Las 2 unidades salen a 9,75€ (48,75€/kg)

COCHINILLO POR MEDIOS O ENTEROS. Kg.

13,95 €

COCHINILLO AL HORNO Y PUNTO TABLADILLO. Kg.

19,95 €


PESCADERÍA

SALMÓN NORUEGO CALIDAD SUPERIOR. Kg. Al corte.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

Por medios o enteros.

12,95

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos

9,99

€

€

CORVINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 1 a 1,5 kg, kg.

LUBINA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 1 a 1,5 kg, kg.

9,95 €

13,95 €

Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

9,99 €

DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”. Pieza de 800 a 1 kg, kg.

17,90 €

LUBINA DE ESTERO DE CÁDIZ. Pieza de 900 g a 1,2 kg, kg.

ANGULAS FRESCAS DEL MIÑO.

89

Bandeja de 100 g.

€

(890€/kg)

DORADA DE ESTERO DE CÁDIZ. Pieza de 900 g a 1,2 kg, kg.

17,90 €

RODABALLO DE CRIANZA PRODEMAR. Pieza de 2 a 3 kg, kg.

12,95 €

ARTÍCULO DISPONIBLE POR ENCARGO. HAGA SU PEDIDO CON 48 HORAS DE ANTELACIÓN.

7


PESCADERÍA

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

29

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR. 40/60 piezas en kg, kg.

GAMBÓN SALVAJE. 10/20 piezas en kg, kg.

CAMARÓN COCIDO GRANDE. Kg.

8

25,95 €

9,50 €

55,95 €

LANGOSTINO COCIDO DE MADAGASCAR.

, 99

20/30 piezas en kg, kg.

30/40 piezas en kg, kg.

20/30 piezas en kg, kg.

Kg.

7,99 €

GAMBÓN SALVAJE.

NÉCORA COCIDA GRANDE.

9,50 €

LANGOSTINO COCIDO.

€

24,95 €

LANGOSTINO COCIDO. 40/60 piezas en kg, kg.

CARABINEROS. 8/12 piezas en kg, kg.

ALMEJA GALLEGA ESPECIAL MARINERA. Kg.

7,99 €

69,95 €

19,95 €


PESCADERÍA

36

PULPO COCIDO GRANDE.

Kg.

€

, 95

Kg.

CALAMAR DE POTERA FRESCO.

El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad

25,95 €

LANGOSTINOS COCIDOS ANGULAS AGUINAGA. 30/40 piezas, bandeja de 1 kg.

70 2 ª U N I DA D

14,99 €

Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos

MEJILLÓN VIVO GIGANTE ETIQUETA NEGRA LINAMAR. Bandeja de 1 kg.

3,99 €

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MEJILLONES AGUINAMAR. En su jugo o con tomate, 900 g. Unidad 5,99€ (6,66€/kg) Combínalos como quieras.

1,80 €

Las 2 unidades salen a 7,79€ (4,33€/kg)

PULPO COCIDO COCIMAR. Pieza de 700 a 900 g.

3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

PINTXO AGUINAMAR. Distintas variedades, bandeja de 200 g. Unidad 2,99€ (14,95€/kg) Combínalos como quieras.

17,95 €

(22,44€/kg aprox.)

COLAS DE LANGOSTINOS AGUINAMAR. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,95€

PULPOS COCIDOS AGUINAMAR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,99 1,97 €

Las 3 unidades salen a 5,98€ (9,97€/kg)

€

Las 3 unidades salen a 5,90€ Combínalos como quieras.

9


PESCADERÍA

17

€

,99

LA GULA FRESCA DEL NORTE .

Pack de 4 x 220 g.

(20,44€/kg)

8,75 €

LA GULA FRESCA DEL NORTE. Pack de 2 x 200 g.

(21,88€/kg)

70 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,79 €

LA GULA DEL NORTE FRESCA ALMINUTO. Con gambas al ajillo, bandeja de 250 g. Unidad 5,98€ (23,92€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,77€ (15,55€/kg)

1,80 €

BARRITAS DE SURIMI KRISSIA. 533 g (1) o 0% materia grasa, 480 g (2). Unidad 5,99€ (1) (11,24€/kg) (2) (12,48€/kg)

Las 2 unidades salen a 7,79€ (1) (7,30€/kg) (2) (8,11€/kg)

Combínalas como quieras.

PA S T E L E R Í A

50 2 ª U N I DA D

PONCHE DE SALMÓN 700 g (1) o DE

LANGOSTINOS

750 g (2)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

7

€

, 50

DE ELABORACIÓN PROPIA.

Las 2 unidades salen a 22,49€ (1) (16,06€/kg) (2) (14,99€/kg)

Unidad 14,99€ (1) (21,41€/kg) (2) (19,99€/kg) Combínalos como quieras.

50 2 ª U N I DA D

MINI PONCHE SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 3 unidades, 417 g.

10

7,99 €

(19,16€/kg)

PONCHE DE VERDURAS DE ELABORACIÓN PROPIA. 600 g.

9,99 €

(16,65€/kg)

ROLLITOS DE SALMÓN DE ELABORACIÓN PROPIA. 300 g. Unidad 9,99€ (33,30€/kg). Solo estará disponible en tienda los días 23, 24,30 y 31 de diciembre.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5

€

Las 2 unidades salen a 14,99€ (24,98€/kg)


PA S T E L E R Í A

50 2 ª U N I DA D

ROSCÓN DE REYES DE ELABORACIÓN PROPIA. Sin relleno 450 g o relleno de nata 800 g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. Productos disponibles por encargo en Baleares, Comunidad Valenciana y Cataluña. Por la compra de cualquier Roscón de Reyes, hasta el 31 de Diciembre, podrás ganar un lingote de oro de DEGUSSA de 1 g. (valorado en más de 58€) y además estarás contribuyendo a una buena causa porque TU VOTO VALE ORO. Consulta las bases en: elcorteingles.es/roscones - solidarios

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

MINI SÁNDWICHES SURTIDOS TOPLIDER. 6 unidades, 250 g. Unidad 3,99€ (15,96€/kg)

2

€

Las 2 unidades salen a 5,99€ (11,97€/kg)

SÁNDWICHES SELECCIÓN ESPECIAL DE ELABORACIÓN PROPIA. 800 g.

EMPANADA DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA. 1,2 kg.

8,99 €

(11,24€/kg)

10,95 €

(9,13€/kg)

5,25 €

MINI SÁNDWICHES DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, 380 g.

SALADITOS VARIADOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 350 g.

TEJAS DE ALMENDRA Y CHOCOLATE 200 g (1) o MACARONS 144 g (2). 12 unidades.

(13,82€/kg)

3,95 €

(11,29€/kg)

6,50 €

(1) (32,50€/kg) (2) (45,14€/kg)

3,63 €

EMPAREDADOS SIN CORTEZA TOPLIDER. 6 unidades, 375 g. Unidad 7,25€ (19,33€/kg)

Las 2 unidades salen a 10,88€ (14,50€/kg)

3 COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

MINI TARTALETAS O MINI VOL A VENT. 12 unidades. Unidad 2,99€ Combínalos como quieras.

TRONCO DE NAVIDAD DE TRUFA DE ELABORACIÓN PROPIA. 750 g.

1,99 €

Las 3 unidades salen a 5,98€

16,99 €

(22,65€/kg)

11


OFERTÓN

CHARCUTERÍA

129

€

JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA. Pieza de 8 kg.

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRIC0 100% RAZA IBÉRICA CINCO JOTAS.

88,90 Por piezas, kg.

€

(16,13€/kg)

JAMÓN DE BELLOTA IBÉRICO 75% RAZA IBÉRICA D.O. DEHESA DE EXTREMADURA BARÓN DE LEY.

59,90€ 14,90€ Por piezas, kg.

JAMÓN GRAN RESERVA Al corte, 100 g. JOSELITO.

19,90 88,90

Al corte, 100 g.

€

Por piezas, kg.

€

(199€/kg)

19,90 €

(199€/kg)

Al corte, 100 g.

(149€/kg) Por una compra superior a 200 g al corte REGALO de una botella de vino Rioja Reserva Barón de Ley, 50 cl.

REGALO JAMÓN IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA TESORO SIERRA DE ARACENA. Pieza de 8 kg. De cebo de campo.

De bellota.

(19,88€/kg)

(43,75€/kg)

159

€

350

€

JAMÓN DE CEBO IBÉRIC0 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN. Pieza de 8 kg.

179

Con REGALO de un cuchillo jamonero profesional, 1 vela de chorizo y 1 vela de morcilla ibéricas de 180 g cada una. (22,38€/kg)

€

PALETA DE CEBO DE CAMPO IBÉRICA 50% RAZA IBÉRICA REDONDO IGLESIAS.

59,90 Pieza de 4,8 kg.

€

(12,48€/kg)

4,90

Al corte, 100 g.

€

(49€/kg)

JAMÓN SERRANO GRAN RESERVA ALTOS DE IBERIA.

JAMÓN SERRANO RESERVA LA ANTIGUA JAMONERÍA.

JAMÓN SERRANO RESERVA LEYENDA SERRANA.

59,90 23,90

Pieza de 7 kg.

49,90 16,90

Pieza de 7 kg.

Pieza de 7,25 kg.

€

(8,26€/kg)

12

Montenevado deshuesado, kg.

€

€

(7,13€/kg)

Deshuesado, kg.

€

39,90 13,90 €

(5,70€/kg)

Deshuesado, kg.

€


CHARCUTERÍA

PALETA DE BELLOTA IBÉRICA 100% RAZA IBÉRICA ESENCIAÚNICA.

REGALO

Pieza de 4,5 kg. Con REGALO de 2 cañas de presa ibéricas (con o sin pimentón) de 350 a 400 g cada una.

Valor del regalo: 42€

149

€

(33,11€/kg)

DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 100% RAZA IBÉRICA ALTA EXPRESIÓN.

DESHUESADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDÍA.

DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.

Kg. Paleta.

Kg. Paleta.

Kg. Paleta.

89

€

149 69 Jamón.

€

€

99 Jamón.

41,90 53,90

€

Jamón.

€

€

DESHUESADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES.

EMBUTIDOS DE SALAMANCA JOSELITO.

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA JULIÁN MARTÍN.

Kg. Paleta.

Kg. Chorizo o salchichón.

Kg. Chorizo o salchichón.

39

€

49 Jamón.

€

EMBUTIDOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA DEHESA BARÓN DE LEY. Kg. Chorizo o salchichón.

13,90 39,90 €

Lomo.

€

29,90 €

59,90 15,90 Lomo.

€

LOTE ESENCIAÚNICA: 1/2 CAÑA DE LOMO DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA + 1 PIEZA DE CHORIZO IBÉRICO + 1 PIEZA DE SALCHICHÓN IBÉRICO, pieza de 600 g cada una O 1/2 CAÑA DE LOMO DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA, 600 g aprox. + 1/2 PIEZA DE QUESO CURADO DE OVEJA

29,90 €

de 1,4 kg aprox.

€

2

39,90 Lomo.

€

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

LONCHEADOS DE BELLOTA IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA EL CORTE INGLÉS. 100 g. Caña de presa, lomo, paleta o jamón. Combínalos como quieras. De REGALO la de menor importe.

13


CHARCUTERÍA

3x1 LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Lomo, paleta o jamón, 100 g. Combínalos como quieras y te regalamos los dos productos de menor importe.

2

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.

LONCHEADOS DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SÁNCHEZ ALCARAZ.

Distintas variedades, 170 g. Unidad 2,60€ (15,29€/kg)

Paleta o jamón, 150 g.

Las 2 unidades salen Combínalos como quieras. a 3,90€ (11,47€/kg)

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

JAMÓN COCIDO EXTRA DUROC FRIAL. Kg.

1,30 €

12,50 €

PALETA ASADA IBÉRICA DESHUESADA DERAZA. Kg.

50

14,95 €

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO ELPOZO. Kg.

CAPÓN CON TRUFA Y MOUSE FOIE DE PATO LA CARLOTEÑA. Kg.

8,95 €

26,90 €

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

LACÓN EN TAPAS MRM. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

14

LONCHEADOS COCIDOS LEGADO. Distintos formatos. Unidad 2,25€ Combínalos como quieras.

1,13 €

Las 2 unidades salen a 3,38€

SALCHICHAS TIPO ALEMÁN CAMPOFRÍO. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


CHARCUTERÍA

14

QUESO DE OVEJA VIEJO FLOR DE ESGUEVA.

,90

Kg.

QUESO GRAN CAPITÁN.

QUESO SEMICURADO GARCIA BAQUERO. Kg.

QUESO DE OVEJA RESERVA VIEJO BOFFARD. Kg.

10,90 11 €

13,95 €

€

Kg. Semicurado.

€

, 90

12,90 Curado.

€

QUESO MANCHEGO CURADO QUERTA. Kg.

50 2 ª U N I DA D

11,90 €

50 2 ª U N I DA D

QUESO CAPRICE DE DIEUX.

QUESO FRESCO BURGO DE ARIAS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

QUESO EN LONCHAS DE IMPORTACIÓN. Distintas variedades, 200 g.

QUESO PARA UNTAR PHILADELPHIA.

QUESO EN LONCHAS GARCIA BAQUERO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

15


QUESOS NUESTRA MEJOR SELECCIÓN DE QUESOS PARA NAVIDAD

NOVEDAD

FONDUE DE BORGOÑA SABOR TRADICIONAL Y AZUL. 175 g.

50 2 ª U N I DA D

QUESO EN CUÑAS FLOR DE ESGUEVA, GRAN CAPITÁN O EL VENTERO. Distintas variedades y formatos.

3,95

QUESO CORTADITAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN.

€

Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

QUESO VIEJO CORTADITAS FLOR DE ESGUEVA O DON BERNARDO. Distintas variedades y formatos.

QUESO ROQUEFORT SOCIETÉ. Distintas variedades y formatos.

QUESO FRESCO ARTESANO DE OVEJA FLOR DE ESGUEVA CHARCUTERÍA.

QUESO DE CABRA RULO PRÉSIDENT CHARCUTERÍA.

Kg.

Kg.

10,75 €

16

QUESO MOZZARELLA GALBANI.

16,90 1,35 €

Distintas variedades, 125 g.

€

(10,80€/kg)

QUESO MASCARPONE GALBANI.

1,99 250 g.

€

(7,96€/kg)


REFRIGERADOS Y LÁCTEOS

2

HUEVOS CAMPEROS PAZO DE VILANE.

, 85

12 unidades.

50 2 ª U N I DA D

HUEVAS DE MUJJÓL NEGRAS Y ROJAS + BOTELLÍN ITALIAN ROSE.

PIZZAS CASA MODENA. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pack de 2 x 100 g REGALO de botellin freixenet italian rosé de 20 cl.

9,95 €

3

MASAS BUITONI. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

EXCLUSIVO PASTA RANA “KIT PARA COCINAR”. Distintas variedades y formatos.

€

3,39 €

NATILLAS DANET, FLAN DE QUESO O DULCE DE LECHE, PANNACOTTA O CREMA DE TURRÓN DANONE. Packs de 4 y 2 unidades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

YOGUR SABORES DANONE. Distintas variedades, pack de 4 x 125 g. 1,09€ Combínalos como quieras.

0,55 €

Los 2 packs salen a 1,64€

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

CUAJADA DE OVEJA, ARROZ CON LECHE O NATILLAS CON CARAMELO. Pack de 2 x 140 g. 1,85€ (6,61€/kg)

0,93 €

Los 2 packs salen a 2,78€ (4,96€/kg)

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

HUEVAS DE MUJJÓL. 120 g. Unidad 3,65€ (30,42€/kg)

1,83 €

HUEVO HILADO DE ELABORACIÓN PROPIA. Pack de 2 x 60 g. 2,99€ (24,92€/kg)

1,50 €

Los 2 packs salen a 4,49€ (18,69€/kg)

Los 2 packs salen a 5,48€ (22,81€/kg)

17


CONGELADOS

12

LANGOSTINO CRUDO O COCIDO PESCANOVA. 800 gne.

(15,81€/kg)

LANGOSTINO TIGRE PESCANOVA. Cocido 24/32 piezas, 800 gne.

29,50 39,49€ €

Crudo 20/30 piezas, 1 kg.

(36,88€/kg)

GAMBÓN AUSTRAL COCIDO PESCANOVA. 20/30 piezas, 800 gne.

14,29 €

(17,86€/kg)

€

,65

14,99 €

GAMBÓN PESCANOVA. 14/22 piezas, 800 gne.

(18,74€/kg)

50 2 ª U N I DA D

15,95 €

GAMBÓN CRUDO O COCIDO 700 o 600 g. DELFIN. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

GAMBÓN DELFÍN. 10/20 piezas, 2 kg.

(7,98€/kg)

GAMBA BLANCA DELFÍN. 70/100 piezas, 1 kg.

25,99 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

GAMBAS PELADAS DELFÍN.

3,15

60/77 piezas, 160 gne.

€

(19,69€/kg)

18

LANGOSTINO SALVAJE COCIDOS. 80/120 piezas, 400 gne.

6,50 €

(16,25€/kg)

LANGOSTINO SALVAJE CRUDO.

LANGOSTINO CRUDO O COCIDO.

13,99 15,99 6,99 30/40 pzas. 750 gne.

€

(18,65€/kg)

33/48 pzas. 800 gne.

€

(19,99€/kg)

800 gne.

€

(8,74€/kg)

11,20

1 kg.

€


CO AN PE GR E ILTAI D VOS

50 2 ª U N I DA D

FILETES O VENTRESCA DE MERLUZA PESCANOVA. 400 gne. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

CARABINERO DELFÍN.

CIGALAS DELFÍN.

20,80 25 8/12 piezas, 360 gne.

€

(57,78€/kg)

5/8 piezas, 360 gne.

€

(69,44€/kg)

15,99

17/20 piezas, 700 gne.

€

(22,84€/kg)

16,90 €

(24,14€/kg)

50

€

VIEIRA LIMPIA PESCANOVA. 225 gne.

2 ª U N I DA D

CALAMAR LIMPIO, 400 g, CHIPIRÓN TROCEADO, 250 g, O GAMBA PELADA, 240 g PESCANOVA

LA GULA DEL NORTE.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Pak de 2 x 100 g, 3 unidades, 600 g.

3

2,66

(18,75€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

400 g. Las 3 unidades salen Unidad 3,99€ (9,98€/kg) a 7,98€ (6,65€/kg)

11,25 €

FILETES, 400 g, O MIGAS DE BACALAO, 250 g PESCANOVA

BARRITAS KRISSIA.

(48,89€/kg)

50

2 ª U N I DA D

€

11

13/16 piezas, 700 gne.

2 ª U N I DA D

VERDURAS, 400 g O SALTEADOS FINDUS. Distintas variedades y formatos.

CHURROS O PORRAS MAHESO.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

19


CONGELADOS

3 PIZZAS Y PANINIS DR. OETKER. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

3

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

PIZZAS BUITONI. Distintas variedades y formatos (excepto sin gluten).

PIZZA BELLA NAPOLI O FINA BUITONI.

CROQUETAS LA COCINERA.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te regalamos la de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TARRINAS HÄAGEN DAZS. TARRINAS CARTE D’OR.

TARRINAS BEN&JERRY’S O MAGNUM.

Distintas variedades, 1 L.

Distintas variedades y formatos.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 SORBETE SIN LACTOSA LA LECHERA.

0,93 €

Limón o mandarina, 1 L. Las 2 unidades salen Unidad 3,09€ a 4,02€ (2,01€/L)

20

Combínalas como quieras.

3,15 €

Las 2 unidades salen a 9,44€

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Distintas variedades y formatos. Unidad 6,29€

2 ª U N I DA D

TARTAS HELADAS CARTE D’OR, COMTESSA O MAGNUM AFTER DINNER. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

COPITAS DE SORBETE DE LIMÓN AL CAVA BORNAY. 600 ml.

4,99 €

(8,32€/L)


D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S

3

50 2 ª U N I DA D

TARRITOS O BOLSITAS DE FRUTA HERO BABY. Distintas variedades y formatos.

EN TODOS LOS PRODUCTOS DRASANVI.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

4x3

50 2 ª U N I DA D

EN PRODUCTOS NATURNES Y NESTLÉ JUNIOR.

50 2 ª U N I DA D

EN TODOS LOS PRODUCTOS SIN GLUTEN AIROS.

Distintas variedades y formatos.

TORTITAS BICENTURY E INFUSIONES YOGI ECOLÓGICAS.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

M A S C O TA S

M A S C O TA S

50

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ADULTO ULTIMA. 3 kg. Unidad 11,25€ (3,75€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

5

€

,63

Las 2 unidades salen a 16,88€ (2,81€/kg)

50

50

2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades, 4 kg. Unidad 8,15€ (2,04€/kg)

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe. 2 ª U N I DA D

4,08 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO BREKKIES MIX.

SNACK DENTAL PARA PERRO DENTASTIX PEDIGREE.

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ONE.

50 2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

Las 2 unidades salen a 12,23€ (1,53€/kg)

ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2121


P L AT O S P R E PA R A D O S R E F R I G E R A D O S

NOVEDAD

NOVEDAD

Por la compra de 1 plato preparado refrigerado navideño, REGALO de un tiramisú de 500 g.

Valor del regalo: 3,95€ 22

REGALO


FOIES Y AHUMADOS

70 2 ª U N I DA D

SALMÓN AHUMADO LA BALINESA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

70

70

2 ª U N I DA D

25,95 €

SALMÓN AHUMADO DOMÍNGUEZ. 700 g.

(41€/kg)

2 ª U N I DA D

SALMÓN AHUMADO ROYAL.

SALMÓN AHUMADO MARTIKO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

FOIE GRAS ENTERO DE PATO MARTIKO.

12,69 19,95 125 g.

€

(101,52€/kg)

325 g.

€

FOIES DELICASS. Distintas variedades, 40 g.

(61,38€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Con REGALO de Pan de pasas 40g.

50 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

SALMÓN AHUMADO.

FOIES DE PATO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

23


LA FORMA MÁS CÓMOD DE HACER L

24 ENTREGA EN

HORAS

ENVÍO GRATIS DESDE 100€

con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago

TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE

SERVICIO GRATUITO


hipercor.es/supermercado

DA, RÁPIDA Y SENCILLA LA COMPRA Y AHORA TE REGALAMOS

10€

EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido

SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet


T U R R O N E S Y D U L C E S N AV I D E Ñ O S

50 2ª U N I DA D PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

TURRONES Y DULCES DE NAVIDAD. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

3

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

TURRONES FUSIÓN VIRGINIAS. Distintas variedades y formatos. Unidad 7,25€ Combínalos como quieras.

4,83 €

Las 3 unidades salen a 14,50€

TURRONES PRALINÉS LACASA. Distintas variedades y formatos.

3

4,90 €

TURRONES PRALINÉS DELAVIUDA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

RILSAN 1880.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

TURRONES EL LOBO. Jijona alicante original y sin azucar, diferentes formatos. Unidad 4,75€ Combínalos como quieras.

24

3,17 €

Las 3 unidades salen a 9,50€

400 g. Yema tostada o chocolate negro. Unidad 9,95€ (24,88€/kg)

TURRONES VINCENS. 500 g. Yema quemada.

Duro o blando.

(19,90€/kg)

(23,50€/kg)

9,95 €

11,75 €

Jijona o alicante. Unidad 12,95€ (32,38€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Las 2 unidades salen a 14,93€ (18,66€/kg)

Las 2 unidades salen a 19,43€ (24,28€/kg)

4,98€

6,48€


T U R R O N E S Y D U L C E S N AV I D E Ñ O S NOVEDAD

3

, 20

TURRÓN SUCHARD. Distintas variedades, 260 g.

BITES DE TURRÓN EL ALMENDRO. Distintas variedades, 120 g.

2,65 €

(22,08€/kg)

TURRÓN 1880. Jijona, alicante o Jijona y alicante 0% azúcares, distintos formatos.

(12,31€/kg)

TURRÓN EL ALMENDRO. Duro o blando, 250 g.

9,55 €

10,69 €

DULCES EL MESIAS. Surtidos de Navidad, 1,8 kg (1) o Selección Especial 1,5 kg (2).

€

3,95 €

(15,80€/kg)

TURRONES MARTÍN BERASATEGUI. Distintas variedades, 250 g.

6,95 €

(27,80€/kg)

6,50 €

SURTIDO NAVIDEÑO 1880. Bandeja de dulces de Navidad, 270 g (1) o mazapanes, 295 g (2).

BANDEJA SURTIDA PLATEADA LA ESTEPEÑA. 750 g.

(1) 24,07 €/kg (2) 22,03€/kg

9,79 €

(13,05€/kg)

(1) 5.94 €/kg (2) 7.13€/kg

25


G A L L E TA S , PA N E T T O N E S Y VO L OVA N E S

13

PANETTONE CON GOTAS DE CHOCOLATE NEGRO DUCA D'ALBA. 750 g.

(18,65€/kg)

€

, 99

50 2 ª U N I DA D

14,95 €

PANETTONE CLÁSICO CASA LOSITO.

PANDORO DI VERONA PALUANI.

750 g.

750 g + 20% GRATIS.

(19,93€/kg)

3,55 €

GALLETAS DANESAS HAPPY HOLIDAY KELSEN. 400 g.

(8,88€/kg)

7,99 €

(8,88€/kg)

9,99 €

PASTAS DE TÉ LOA. 500 g.

(19,98€/kg)

GALLETAS SURTIDO CUÉTARA 420 g O SELECCIÓN ARTIACH 500 g. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

GALLETAS DE MANTEQUILLA SELECCIÓN LUJO BORDER. 600 g.

17,95 €

(29,92€/kg)

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

SURTIDO COCKTAIL PIDY.

PROFITEROLES 3 TOQUES.

7,55

58 g.

180 g.

€

(41,94€/kg)

26

1,85 €

(31,90€/kg)

1,90 €

MINI VOLOVANES VAN ROOY. 60 g.

(31,67€/kg)

TARTA BAÑADA Y RELLENA DE CHOCOLATE. 500 g.

8,25 €

(16,50€/kg)


BOMBONES

50 2 ª U N I DA D

BOMBONES CAJA ROJA, L´ATELIER O AFTER EIGHT. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3

3

BOMBONES SILOUETTE, TUBO, LATA VINTAGE O MAXIBOLA LINDOR.

BOMBONES ROCHERONE, GOLDEN GALLERY, COLLECTION O PRESTIGE FERRERO.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

6,95 €

ROCAS DE CHOCOLATE PANCRACIO. Distintas variedades, 140 g.

(49,64€/kg)

BOMBONES HELLO KITTY O SNOOPY BIP CANDY. 100 g.

4,95 €

(49,50€/kg)

8,95 €

BOMBONES BELGAS BELSUIS. 500 g.

(17,90€/kg)

50 2 ª U N I DA D

8,99 €

BOMBONES DULCES DESEOS LINDT. BOMBONES CORNET LECHE O SURTIDO LINDOR. 600 g.

345 g.

(26,06€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

27


U LT R A M A R I N O S

70 2 ª U N I DA D

ORIGEN ESPAÑA

LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada, desnatada 0,0% M.G o semidesnatada, 1,5 L. Comprando 1 caja, REGALO de un monedero.

ORIGEN ESPAÑA

REGALO

1,25 €

(0,83€/L)

1,33 €

LECHE SIN LACTOSA ASTURIANA. Desnatada o semidesnatada, 1,5 L.

(0,89€/L)

70

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

ORIGEN ESPAÑA

COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A

0,70 €

LECHE PRÉSIDENT. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1,07€

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA GERMÁN BAENA.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

3

3,13 €

ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL.

Las 2 unidades salen a 41,54€ (4,15€/L)

28

Distintas variedades y formatos.

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

, 59

3

ACEITUNAS LA ESPAÑOLA.

3

5 L. Unidad 31,95€ (6,39€/L)

9

Las 2 unidades salen a 1,39€

1 L. Unidad 4,69€

Las 3 unidades salen a 9,38€ (3,13€/L)

ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA. Virgen extra, virgen, suave o intenso. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

2,19 €

APERITIVOS.

PATATAS PRINGLES.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades, 200 g.

Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

Comprando 2 latas, entra en el SORTEO de una PlayStation. Condiciones en www.pringles.com (10,95€/L)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,12 €

PATATAS LAY’S. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€

Las 2 unidades salen a 3,36€


D U L C E S Y D E S AY U N O S

3

CAFÉ EN GRANO, MOLIDO O CÁPSULAS COMPATIBLES CON SISTEMAS NESPRESSO® Y TASSIMO® L’OR. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

TÉ, MANZANILLAS, TILA O POLEO MENTA HORNIMANS. 25 bolsitas. Unidad 1,79€ (0,07€/bolsita) Combínalas como quieras.

0,90

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

Las 2 unidades salen a 2,69€ (0,05€/bolsita)

CAFÉ CON LECHE O ESPRESSO INTENSO DOLCE GUSTO. Pack de 3 x 16 cápsulas.

10

€

(0,21€/cápsula)

50

2,20 €

NESQUIK. 800 g. Unidad 4,40€ (5,50€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,60€ (4,13€/kg)

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

DONUTS.

GALLETAS MINI OREO, PRÍNCIPE, CHIPS AHOY! O CRACKERS TUC.

CEREALES SPECIAL K, EXTRA O BARRITAS PROTEIN.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

CHOCOLATE NEGRO ALTOS PORCENTAJES LINDT EXCELLENCE.

MINI BISCOTTES LA GAVILLA. Distintas variedades y formatos.

1,85 €

Distintas variedades y formatos.

PAN HOGAZA DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

29


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

ESPÁRRAGOS. Distintas variedades y formatos Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

50

50

2 ª U N I DA D

REGALO

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

CARDO TROCEADO GVTARRA. 400 gne. Unidad 3,15€ (7,88€/kg)

1,58

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

Por la compra de 2 productos Las 2 unidades GVTARRA descárgate salen a 4,73€ recetario de adviento GRATIS en www.gutarra.com (5,91€/kg)

€

SALSAS YBARRA. Distintas variedades y formatos

SALSA LIGERESA.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

450 ml. Unidad 1,79€ (3,98€/kg)

70 4,55 €

12,49 €

1,95 €

CALDO DE POLLO ANETO. Pack de 2 x 1 L. 6,49€ (3,25€/L)

Los 2 packs salen a 8,44€ (2,11€/L)

3

50 2 ª U N I DA D

PLATOS LITORAL.

PLATOS PREPARADOS CASCAJARES.

Distintas variedades y formatos

Distintas variedades y formatos

Combínalos como quieras. Te regalamos la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

30

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

CALDO DE NAVIDAD O CREMA DE MARISCO ANETO. Crema de marisco.

Las 2 unidades salen a 2,69€ (2,98€/kg)

50

2 ª U N I DA D

1 L. Caldo de Navidad.

0,90

€

0,98 €

CREMA DE CALABAZA KNORR. 500 ml. Unidad 1,95€ (3,90€/L)

Las 2 unidades salen a 2,93€ (2,93€/L)

50 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

PLATOS PREPARADOS EN BANDEJA. Distintas variedades y formatos Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.


L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S

SALSAS XO DE DABIZ MUÑOZ. Alioli, Ketchup-Ahumado o agridulce, distintos formatos.

3,49 €

Salsa Brava, 245 g.

4,39 €

EXCLUSIVAS

(17,92€/kg)

50 2 ª U N I DA D

TRUFAS CARNÉ. Indicum, frasco 10 gne.

EN TODOS LOS ESPARRAGOS Y PIMIENTOS CIDACOS. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2,99

10,75

€

12,95 €

Melanosporum, frasco 10 gne.

€

MARRÓN GLACÉ CUEVAS. 300 g.

(43,17€/kg)

50 2 ª U N I DA D

70 2 ª U N I DA D

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

LAS DOCE UVAS DE LA SUERTE SELECCIÓN ESPECIAL GOLDEN.

3,15€

(8,75€/kg)

3,19€

PIÑA EN RODAJAS EN SU JUGO. Distintos formatos Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

(8,86€/kg)

50 Pack de 3 x 80 gne. 2,91€ (12,13€/kg)

1,46 €

Los 2 packs salen a 4,37€ (9,09€/kg)

Pack de 6 x 80 gne. 4,35€ (9,06€/kg)

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,85 €

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 260 gne. Unidad 9,69€ (37,27€/kg)

Los 2 packs salen a 6,53€ (6,80€/kg)

50

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2ª PACK SALE A

ATÚN CLARO SUPERNATURAL CALVO.

ATÚN EN ACEITE GIRASOL CALVO.

50

2 ª U N I DA D

2,18 €

Peladas y sin semillas, pack de 3 x 120 g. Uvas. Uvitas.

2,98 €

ATÚN CLARO ALBO. Distintas variedades, pack de 3 x 67 gne. 5,95€ (29,60€/kg)

Los 2 packs salen a 8,93€ (22,20€/kg)

Las 2 unidades salen a 14,54€ (27,95€/kg)

31


C O N S E R VA S D E P E S C A D O

70 2 ª U N I DA D

VENTRESCA DE BONITO EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 80 gne. Unidad 6,95€ (86,88€/kg)

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2

50

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

195 g.

4,95 €

(25,38€/kg)

BONITO DEL NORTE EN ACEITE DE OLIVA ALBO. 280 gne. Unidad 9,89€ (35,32€/kg)

4,95 €

Las 2 unidades salen a 14,84€ (26,49€/kg)

MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE CAMPOS. 8/12 piezas, 80 gne. Unidad 4,25€ (53,13€/kg)

50

160 gne.

13,50 €

(84,38€/kg)

BERBERECHOS PATRON. 40/50 piezas, 63 gne. Unidad 5,99€ (95,08€/kg)

3

Las 2 unidades salen a 8,99€ (71,31€/kg)

Las 2 unidades salen a 6,38€ (39,84€/kg) 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

€

2,13 €

50

2 ª U N I DA D

MEJILLONES GRANDES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.

,09

Las 2 unidades salen a 9,04€ (56,47€/kg) 2 ª U N I DA D

ATÚN EN SALSA DE CURRY ROJO CHEF DEL MAR.

€

BERBERECHOS VIAMARIS. 20/30 piezas, 63 gne. Unidad 9,90€ (157,14€/kg)

50 2 ª U N I DA D

4,95 €

Las 2 unidades salen a 14,85€ (117,86€/kg)

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

100% CARNE DE CANGREJO CHATKA. 90 gne.

32

11,50 €

(127,78€/kg)

4,20 €

ALMEJAS CUCA. 11/15 piezas, 65 gne. Unidad 8,40€ (129,23€/kg)

Las 2 unidades salen a 12,60€ (96,92€/kg)

NAVAJAS AL NATURAL DE LAS RIAS GALLEGAS. 63 gne.

5,25 €

(83,33€/kg)


ANCHOAS

20% ANCHOAS EN ACEITE DE OLIVA CONSORCIO. 29 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO DE OLIVA VIRGEN EXTRA LOREA. 55 gne. Con REGALO de pastel de cabracho de 170 g.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA LOLÍN. 50 gne.

2,50 €

7,50 €

7,25 €

(145€/kg)

EN TODAS LAS ANCHOAS POR COMPRAS SUPERIORES A 15€ EN ANCHOAS Excepto marca Aliada

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 40 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE GIRASOL CASA SANTOÑA. 60 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ALTA SELECCIÓN LOLÍN. 58 gne.

5,49 €

9,95 €

(165,83€/kg)

12,79 €

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO EN ACEITE DE OLIVA ORTIZ. 55 gne. Con REGALO de lata de bonito Ortiz.

ANCHOAS + BOQUERONES L’ESCALA. 2 frascos de anchoas + 1 frasco de boquerones, pack de 3 x 55 gne.

ANCHOAS DEL CANTÁBRICO SERIE ORO REVILLA. 55 gne.

7,25 €

9,95 €

15,19 €

(276,18€/kg)

(220,52€/kg)

33


B E B I DA S R E F R E S C A N T E S Y C E R V E Z A S

3,50 €

AGUA SIERRA DE CAZORLA. Gota azul o Siluette.

50 2 ª U N I DA D

REGALO

COCA-COLA. Original, light, zero o zero zero, pack de 24 x 33 cl. Por la compra de un pack de 24 latas, regalo de un brik de chocolate RAM de 1 L.

Valor del regalo: 1,95€

14

1,39

Las 3 unidades salen a 4,18€ (1,86€/L)

Combínalos como quieras.

Botella de 75 cl. Unidad 0,65€ (0,87€/L) Combínalas como quieras.

0,33 €

Las 2 unidades salen a 0,98€ (0,65€/L)

50 €

Distintas variedades, 75 cl. Unidad 2,09€ (2,79€/L)

AGUA SOLAN DE CABRAS.

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

ZUMOS FRUTA&FIBRA MIX GRANINI.

€

,40

(1,82€/L)

3

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

BEBIDA ENERGÉTICA RED BULL. Distintas variedades, 25 cl. Unidad 1,29€ (5,16€/L) Combínalas como quieras.

0,65 €

Las 2 unidades salen a 1,94€ (3,87€/L)

50

FANTA. Naranja o limón, pack de 2 x 2 L.

50

2 ª U N I DA D

2

€

(0,50€/L)

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

0,45 €

CERVEZA RUBIA EXPORT. 33 cl. Unidad 0,89€ (2,70€/L)

Las 2 unidades salen a 1,34€ (2,02€/L)

CERVEZA MAHOU CLÁSICA Y SAN MIGUEL ESPECIAL.

CERVEZA HEINEKEN.

Pack de 12 x 33 cl.

Original o 0,0%, 33 cl.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

34 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


AP CE ER R IVTEI V ZO AS

4x3

CERVEZAS ALHAMBRA RESERVA 1925, CASIMIRO, MAHOU MAESTRA, MAHOU BARRICA, GRIMBERGEN, SAN MIGUEL SELECTA O MANILA. Distintos formatos. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

4x3

CERVEZAS AFFLIGEM 33 cl, CRUZCAMPO GRAN RESERVA, HOP HOUSE 33 cl, LADRÓN DE MANZANAS 25 cl, GUINNESS 44 cl, DESPERADOS 50 cl, GUINNESS NITRO 44 cl, O HEINEKEN 50 cl. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

1

€

CERVEZA CORONA. 35,5 cl.

(2,82€/L)

CERVEZAS ESPECIALES LA VIRGEN JAMONERA 33 cl, FRANZISKANER RUBIA 50 cl, LEFFE BLONDE O BRUNE 33 cl. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

35 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


TÓNICAS REGALO

REGALO

0,89 €

TÓNICA ROYAL BLISS. Distintas variedades, 20 cl. Por la compra de 4 unidades REGALO de un vaso.

(4,45€/L)

REGALO

5

TÓNICA SCHWEPPES.

€

,49

Distintas variedades. Pack de 4 x 20 cl.

(6,86€/L)

Con REGALO de una miniatura.

TÓNICAS Y MIXERS FENTIMANS. Distintas variedades, pack de 4 x 20 cl.

Valor del regalo: 5,99€

50

50

2,48 €

TÓNICAS Y GINGER ALE FEVER-TREE. Pack de 4 x 20 cl. 4,95€ (6,19€/L)

Los 2 packs salen a 7,43€ (4,64€/L)

TÓNICA CITRUS THE ORIGINAL. Pack de 4 x 20 cl. 6,22€ (7,78€/L)

TÓNICA KAS BLUE. Pack de 6 x 20 cl. 2,86€ (2,38€/L)

50

0,63 Las 6 unidades salen a 3,75€ (2,50€/L)

Pack de 4 x 20 cl. 5,25€ (6,56€/L)

Los 2 packs salen a 4,29€ (1,79€/L)

50 COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,63 Los 2 packs salen a 7,88€ (1,49€/L)

0,70 €

€

TÓNICA 1724.

1,43

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

36

Los 2 packs salen a 9,33€ (5,83€/L)

€

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 6, LA UNIDAD SALE A

250 ml. Unidad 0,75€ (3€/L)

3,11

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

€

6 TÓNICAS Y GINGER ALE SCHWEPPES.

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

(7,49€/L)

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

5,99 €

Por la compra de 1 pack, REGALO de un pack de Fentimans Oriental Yuzu.

TÓNICA PREMIUM QYUZU. 20 cl. Unidad 1,40€ (7€/L)

Las 2 unidades salen a 2,10€ (5,25€/L)


A P E R IV TI N VOS

70 2 ª U N I DA D

EXCLUSIVO

VINO TINTO RIOJA RESERVA EDERRA. 75 cl. Unidad 9,95€

VINO TINTO RIBERA DEL DUERO EDICIÓN LIMITADA 10 MESES PROTOS.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,99 €

9,25 75 cl.

€

Las 2 unidades salen a 12,94€

VINO TINTO RIOJA CRIANZA AZPILICUETA. VINO BLANCO RUEDA RAMÓN BILBAO.

VINO BLANCO RIAS BAIXAS ALBARIÑO FEFIÑANES.

75 cl.

75 cl.

7,95

12,35

€

€

6 75 cl.

€

,99

70 2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

VINO ROSADO COTES DE PROVENCE ROSÉ D´AZUR. 75 cl. Unidad 9,94€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,97 €

VINO TINTO O ROSADO LAMBRUSCO MEDICI. 75 cl. Unidad 4,99€ COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

1,50 €

Las 2 unidades salen a 6,49€ Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

Las 2 unidades salen a 14,91€

37 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


C H A M PA G N E S , C AVA S Y L I C O R E S

ESTUCHE CORDÓN NEGRO: 2 BOTELLAS DE CAVA BRUT O SEMI SECO 2 x 75 cl + 2 COPAS + BOMBONES.

CAVA ANNA ICE EDITION SEMI SECO Y ROSÉ.

8,39 75 cl.

12,95 €

€

CHAMPAGNE VEUVE CLICQUOT RICH.

55

8,29 €

75 cl.

€ VERMOUTH LA COPA. 75 cl.

(11,05€/L)

REGALO

GINEBRA BEEFEATER, LARIOS, WHISKY BALLANTINES, CUTTY SARK, DYC, RON BARCELÓ, NEGRITA, BRUGAL Y VODKA ABSOLUT. 1L

Con REGALO de bipack de COCA-COLA de 2 L.

Valor del regalo: 2,98€ 38 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS


A P ELRI ICTOI V RO ES

PACHARÁN BEREZKO.

BEBIDA ESPIRITUOSA DE JEREZ SOBERANO.

1L Con REGALO de 2 vasos de chupito.

1L

8,25

14,90

€

€

ANÍS DEL MONO. 1L

9,45 €

10,99 €

LICOR DE HIERBAS RUAVIEJA. 1L

70 2 ª U N I DA D

WHISKY ESCOCÉS PASSPORT. 1L Unidad 14,50€

GINEBRA STRAWBERRY PUERTO DE INDIAS. 70 cl. Con REGALO de 1 copa.

REGALO

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

4,35

13,95

€

€

Las 2 unidades salen a 18,85€ (9,43€/kg)

(19,93€/L)

WHISKY CHIVAS EXTRA.

33 70 cl.

(48,50€/L)

€

,95

Con REGALO de 1 botella de vino Rioja Reserva Azpilicueta. RON CACIQUE. 1L

14,99 €

TEQUILA REPOSADO LA COFRADÍA. 70 cl.

NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS

25,70

Valor del regalo: 11,25€

€

(36,71€/L)

39


D E C O R A D O S D E N AV I D A D

4

6

2 5

3

8

3

8

2

1 6

4

6 7

8

9 10 7

6

11

1. Mantel rollo rojo Celutex, 4,1 x 2 m, 1 und. 5,34€ / 2. Rodal PYH, 35 cm, 5 und. 1,55€ (0,31€/und). / 3. Plato de papel rojo ROMANTIC o Plato oro metal CHRISTMAS, 29 cm, 6 und. 3,95€ (0,66€/und). / 4. Servilletas de papel de 3 capas color rojo brillante, 20 und. 2€ (0,10€/und). / 5. Copas de cava rojas, 4 und. 2,25€ (0,56€/und). / 6. Platos Flor de Pascua, 20 cm o Platos White Tree 20,5 cm, 8 und. 2,95€ (0,37€/und). / 7. Platos Flor de Pascua o Platos White Tree, 24,5 cm, desde 6 und. 3,25€ (desde 0,54€/und). / 8. Servilletas Flor de Pascua o White Tree, 33x33cm, 3 capas, 20 und. 2,30€ (0,12€/und). / 9. Bandejas y blondas PYH, 25x34 cm y 31x38 cm, 5 und. 3,15€ (0,63€/und). / 10. Blonda PYH, 31x38 cm, 5 und.

1,55€ (0,31€/und) / 11. Bandejas color oro PYH, 25x34 cm, 5 und. 3€ (0,60€/und).

40


C U I DA D O D E L H O G A R

5

€

, 25

LAVAVAJILLAS A MANO FAIRY REGULAR PACK AHORRO. Pack de 2 x 780 ml.

(3,37€/L)

50 2 ª U N I DA D

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS WIPP AZUL Y ANTIOLORES. 40 dosis + 40 GRATIS.

11,95 €

(0,15€/dosis)

11,95 €

DETERGENTE EN GEL PARA AUTOMÁTICAS COLON. 45 dosis + COLON GEL HIGIENE 30 dosis DE REGALO.

(0,16€/dosis)

DETERGENTE PARA AUTOMÁTICAS ARIEL ALPES Y COLOR. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

QUITAMANCHAS VANISH PINK. 900 ml + 900 ml de REGALO.

5,40 €

(3€/L)

20

SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR ELIXIR O REVIVE. Distintos formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

LAVAVAJILLAS A MÁQUINA FINISH TODO EN 1 76 dosis, O ULTIMATE 60 dosis. Combínalos como quieras.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A

1,50 €

PAPEL HIGIÉNICO FOXY COTTON 5 CAPAS. LIMPIADORES SANYTOL. LIMPIADORES DON LIMPIO. Distintas variedades y formatos.

Paquete de 4 unidades. 2,99€ (0,75€/rollo)

Los 2 paquetes salen a 4,49€ (0,56€/rollo)

Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

41


C U I DA D O D PER L SHOONGAALR Y P E R S O N A L

70 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3

PAPEL HIGIÉNICO SCOTTEX.

Las 2 unidades salen a 14,29€

Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

2,25 €

ROLLO DE COCINA FOXY TORNADO AZUL. Unidad 4,50€

€

, 30

Distintas variedades y formatos. Unidad 10,99€

Las 2 unidades salen a 6,75€

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

AMBIENTADORES AMBIPUR ELÉCTRICO Y COCHE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

PAÑALES DRYNITES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,99€ Combínalos como quieras.

6,50 €

Las 2 unidades salen a 19,49€

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A

PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA BOX AHORRO. Distintas tallas y formatos.

30,95 €

4,30 €

TOALLITAS DODOT ACTIVITY PACK. Pack de 216 unidades. 8,60€ (0,04€/unidad)

Los 2 packs salen a 12,90€ (0,03€/unidad)

50

EVAX SALVASLIPS maxi, maxi plus o flex, TAMPAX PEARL O COMPRESAS EVAX FINA Y SEGURA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

ESTUCHES DE COLONIAS V&L. PRODUCTOS DENTALES COLGATE. PRODUCTOS TENA.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

42 Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

19,95

Esencia V&L Black.

€

22,95 Aguas V&L.

€


C U I DA D O P E R S O N A L

50 2 ª U N I DA D

ELVIVE, EXCELLENCE Y ELNETT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

15

2 ª U N I DA D

PRODUCTOS CAPILARES TRESSEMÉ.

TRATAMIENTOS Y MASCARILLAS GLISS.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

70

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

EN PRODUCTOS BABARIA. Distintas variedades y formatos.

50 2 ª U N I DA D

DESODORANTES SANEX DERMO O ZERO %.

GEL DE BAÑO SANEX.

GEL DE BAÑO Y LOCIÓN NATURAL HONEY.

Distintas variedades, 600 ml.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos (excepto packs).

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

3 COSMÉTICA FACIAL OLAY.

DESODORANTE REXONA DUPLO INVISIBLE. Pack de 2 x 200 ml.

4,59 €

(1,15€/100ml)

PACK AFEITADO NAVIDAD GILLETTE.

18,99 €

Perfumería no disponible en los centros de Arapiles (Madrid) y Constitución (Valladolid). Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

Distintas variedades y formatos (excepto packs). Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.

43


C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50 2 ª U N I DA D

GEL DE BAÑO DOVE. 500 ml. Distintas variedades. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

REGALO

TINTES LLONGUERAS ADVANCE. PRODUCTOS AUSONIA DISCREET.

PRODUCTOS O.B. Y CAREFREE.

Distintas variedades.

Distintas variedades y formatos.

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Por la compra de un tinte Llongueras, REGALO un gel de baño Natural Honey Pure.

50 2 ª U N I DA D

PASTA DE DIENTES ORAL-B PROEXPERT SENSIBILIDAD & BLANQUEANTE. Pack de 2 x 75 ml.

4,89 €

(3,26€/100 ml)

ENJUAGUE BUCAL LISTERINE Y JOHNSON´S BABY CAPILAR. Distintas variedades y formatos.

GEL DE BAÑO LA TOJA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

70 2 ª U N I DA D

10

%

*Por la compra de un producto Listerine 500 ml o 1 L o Johnson’s Baby Capilar de 750 ml o 500 ml, regalo de una entrada de cine. Promoción válida hasta el 31 de diciembre de 2019, limitada a las 5.000 primeras participaciones válidas. Consulta condiciones y limitaciones en: www.listerine.es/cuidadodecine y www.johnsonsbaby.es/cuidadodecine 2 ª U N I DA D

40

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PRODUCTOS CAPILARES FLEX. PRODUCTOS PARA EL AFEITADO WILKINSON.

Distintas variedades, 650 ml. Unidad 3,15€

Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

44

6,19 €

0,95 €

Las 2 unidades salen a 4,10€ (0,32€/100 ml)

PRODUCTOS ASTOR, MAX FACTOR Y BOURJOIS. Distintas variedades y formatos. No combinables entre marcas.


C U I DA D O D E L H O G A R DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50 2 ª U N I DA D

PAÑUELOS SCOTTEX Y KLEENEX. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

2

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS MICOLOR.

4,33 €

Distintas variedades, Las 2 unidades 40 dosis. salen a 12,98€ Unidad 8,65€ (0,22€/lavado) (0,16€/lavado)

COMPRANDO 2, LA UNIDAD SALE A

DETERGENTE LÍQUIDO PARA AUTOMÁTICAS OMINO BIANCO.

4,88 €

Distintas variedades, Las 2 unidades 50 lavados. salen a 9,75€ Unidad 9,75€ (0,20€/lavado) (0,10€/lavado)

70 2 ª U N I DA D

PACK DETERGENTE EN CAPSULAS ARIEL ACTIVE 22 lavados + UNSTOPPABLES 140 gr. LENOR.

9,99 €

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

DETERGENTE Y COMPLEMENTOS PARA LAVAVAJILLAS SOMAT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.

1,65 €

PAPEL DE COCINA GIGARROLLO RENOVA. Unidad 3,30€

Las 2 unidades salen a 4,95€ (2,48€/unidad)

ALUMINIO 50 m, FILM 30 m, Ó BOLSA DE CONGELACIÓN ZIPPER 12 unidades ALBAL. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

25

50 2 ª U N I DA D

%

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

PAÑALES PULL UPS HUGGIES. Distintas tallas y formatos. Unidad 12,69€ Combínalos como quieras. (1)

6,35 €

Las 2 unidades salen a 19,04€ (9,52€/unidad)

DESINFECTANTE WC BREF. Formatos de 1 unidad. Distintas variedades.

GUANTES SPONTEX. Distintas variedades y formatos.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Combínalos como quieras. Te descontamos el 25% en la unidad de menor importe.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

45


M A S C O TA S ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

50 2 ª U N I DA D

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ADULTO POLLO ULTIMA.

%

1,5 kg. Unidad 7,15€ (4,77€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

3,58 €

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ULTIMA. Distintas variedades, 1,5 kg.

Las 2 unidades salen a 10,73€ (3,58€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50

50

2 ª U N I DA D

2 ª U N I DA D

%

%

Distintas variedades, 340 g.

7,5 kg. Unidad 31,50€ (4,20€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

50 2 ª U N I DA D

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

15

%

€

%

%

Las 2 unidades salen a 4,43€ (6,51€/kg)

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS ULTIMA. Distintas variedades, 7,5 kg Unidad 25,45€ (3,39€/kg)

12,73 €

Las 2 unidades salen a 38,18€ (2,55€/kg)

Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERROS MINI POLLO ULTIMA.

50 2 ª U N I DA D

%

7,5 kg Unidad 24,95€ (3,33€/kg)

12,48 €

Las 2 unidades salen a 37,43€ (2,50€/kg) (1)

50 2 ª U N I DA D

Distintas variedades y formatos.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

50 2 ª U N I DA D

%

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO BREKKIES. Distintas variedades, 12 kg Unidad 26€ (2,17€/kg) COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ONE. Distintas variedades, 800g. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

46Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda. (1)

Distintas variedades, 340 g. Unidad 2,95€ (8,68€/kg)

SNACK GATO PARTY MIX FELIX.

Las 2 unidades salen a 47,25€ (3,15€/kg)

50

BOCADITOS PARA GATO ULTIMA NATURE.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

, 75

2 ª U N I DA D

1,48 €

ALIMENTACIÓN HUMEDA PARA GATO ONE.

ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ULTIMA SALMÓN.

COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A

13

€

Las 2 unidades salen a 39€ (1,63€/kg)


E LM EC ET NR AO JE D ODM E ÉCSO TC I CI N OA S DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

40

PRODUCTOS

%

GARANTÍA Y CALIDAD

EN LOTE DE 3 SARTENES DE ALUMINIO FORJADO CON EFECTO PIEDRA DE 18-22-26 CM

40

%

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

EN LOTE DE 2 SARTENES DE ALUMINIO FORJADO DE 20 Y 24 CM

30

%

24 cm.

SARTÉN DE ACERO INOXIDABLE SIN REVESTIMIENTO ANTIADHERENTE. 20 cm, 18,95€ 26 cm, 24,95€ 28 cm, 27,95€

12,99€ 17,99€ 19,99€

20

22,95€

15,99 €

E N B AT E R Í AS D E A LU M I N I O CON MANGO Y ASAS DE ACERO I N OX I DA B L E P O R P I E Z A S S U E LTA S

PRODUCTOS

%

EN SARTENES DE ALUMINIO T E FA L TA L E N T P R O (NO INCLUYE GRILL) (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

GARANTÍA Y CALIDAD

RUSTIDERA PARA ASADOS CON ASAS Y REJILLA. 40 x 28 cm.

19,95 €

LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO FUNDIDO MONIX. De 18, 22 y 26 cm.

49,95€

39,99 €

47


MENAJE DE COCINA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

30

%

EN UNA GRAN SELECCIÓN DE SARTENES Y PLANCHAS DE ALUMINIO FUNDIDO

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

69,95€ BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE. 4 piezas.

59,96 €

79,95€ BATERÍA DE ACERO ESMALTADO MAGEFESA. 7 piezas.

64,99 €

REGALO

89,95€ SET DE OLLAS SUPERRÁPIDAS MONIX TEMPO. 4+7 litros, con cestillo. (1)

65,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

48

€

OLLA SUPERRÁPIDA MAGEFESA. 6 L, con cestillo y soporte. Con REGALO de recetario.

59,95€

49,99 €


MENAJE DE COCINA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

50

%

6 tazas.

EN

FUENTES DE HORNO DE VIDRIO PYREX ESSENTIAL

30

CAFETERA DE ACERO INOXIDABLE QUID. 4 tazas, 19,95€ 15,99€ 9 tazas, 29,95€ 23,99€ 12 tazas, 37,95€ 29,99€

GARANTÍA Y CALIDAD

GARANTÍA Y CALIDAD

EN CUCHILLOS DE ACERO INOXIDABLE CON MANGO DE MADERA

JUEGO DE MARISCO. 8 piezas.

PRODUCTOS

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

19,95 €

12,95 €

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

JAMONERO EN COLOR NOGAL BÉJAR.

18,99 €

PRODUCTOS

PRODUCTOS

%

23,95€

GARANTÍA Y CALIDAD

JAMONERO EN COLOR NATURAL O NOGAL SIRUELA.

38,95 €

49


MENAJE DE MESA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

2,95

Unidad

TAZAS DE DESAYUNO. Varios modelos.

€

SET DE TAZAS APILABLES MODELOS REYES MAGOS O LET IT SNOW.

3

(1)

5,95 €

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

50

TISANERA DECORADA. Varios modelos.

3,95 €

20

%

E N P L ATO S Y COMPLEMENTOS SALINAS O PROVENZA S A N TA C L A R A .

FUENTE PARA ROSCÓN O POLVORONES.

7,95 €

Unidad

VAJILLA EN LOZA DECORADA MODELOS LAVANDER O BERRIES. 18 piezas.

TAZA PARA CONSOMÉ CON PLATO EN PORCELANA.

54,95€

29,99 €

2,95 €

EN COLECCIONES BAMAKO O MILANO

3

EN

COMPLEMENTOS Y APERITIVOS EN PORCELANA


MENAJE DE MESA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

20

3

%

EN COPAS DE BOHEMIA DECORADAS CON ESTRELLAS EN ORO O PLATA

EN COLECCIONES DE COMPLEMENTOS EN PORCELANA Y MELAMINA

3

COPAS DE VIDRIO LA CAVE Distintos modelos. Unidad 1,75€ COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A

1,17

3

€

Las 3 unidades salen a 3,50€

SET CRISTAL DE BOHEMIA.

Combínalas como quieras y te regalamos el de menor importe.

18 piezas.

PACK DE 3 CUBIERTOS EN ACERO INOXIDABLE MODELOS CORONA Y CUARZO

39,95 €

R O PA D E M E S A

30

%

DESCUENTO INCLUIDO EN PRECIO FINAL

MANTEL DISEÑO MODELOS BAMAKO, RIBERA O ESPIGAS. Disponible en 150 x 200 cm. 13,95€ 150 x 250 cm. 15,35€

(1)

9,05

150 x 150 cm.

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

51


R O PA D E C A M A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

MANTAS DECORATIVAS.

170 x 130 cm.

{ Lisas (disponibles

10 15

en 10 colores),

€

, 95

| Doble cara,

€

, 95

20

%

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

52

EN UNA SELECCIÓN DE FUNDAS NÓRDICAS Y EDREDONES


R O PA D E C A M A Y B A Ñ O DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

30

%

EN UNA SELECCIÓN DE TOALLAS Y ALBORNOCES BASICS KIDS {

30

%

| EN ROPA DE CAMA INFANTIL MODELO RACE Disponible en juego de sábanas, funda nórdica, edredón y manta decorativa.

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

53


R O PA D E B A Ñ O ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

EN TOALLAS BÁSICAS MODELO ZAFIRO. Distintos colores y medidas.

20

%

TEXTIL HOGAR PROTECTOR DE COLCHON TENCEL IMPERMEABLE. 350 g/m2. Cama 135 cm. 135 x 190 / 200 cm, 36,95€ 24,99€ Cama 150 cm. 150 x 190 / 200 cm, 39,95€ 26,99€ Disponible en más medidas.

RELLENO NÓRDICO PLUMA CLÁSICA. 350 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 39,95€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 49,95€ (1)

70 x 40 cm.

29,95€

9,95€

19,99 €

Cama 90 cm. 150 x 220 cm.

29,95

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

54

Cama 90 cm. 90 x 190 / 200 cm.

€

FUNDA DE ALMOHADA TENCEL IMPERMEABLE. Disponible en más medidas.

RELLENO NÓRDICO FIBRA BAMBÚ ALOE VERA. 350 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 69,95€ 47,99€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 79,95€ 54,99€ Disponible en más tallas y gramajes.

7,95 €

Cama 90 cm. 150 x 220 cm.

59,95€

39,99 €


TEXTIL HOGAR DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

70 x 40 cm.

ALMOHADA FIBRA TACTO GEL. Firmeza media. 70 x 50 cm ó 90 x 40 cm, 23,95€ 18,99€

19,95€

15,99

-50

(1)

€

ALMOHADA VISCO SOJA BASICS. Firmeza media. 70 x 40 cm. Disponible en más medidas.

39,95€

26,99 €

PACK DE 2 ALMOHADAS FIBRA PLUS ALOE VERA. Firmeza media. 70 x 40 cm.

36,95€

28,99 €

COLCHONES *EN UNA SELECCIÓN DE COLCHONES BASES * Y ARCONES DE LAS MARCAS ASPOL, FLEX, % PIKOLIN Y MEDITERRÁNEO.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

55


ELECTRODOMÉSTICOS 15

19

BARES

BARES

COMPRANDO 3 PACKS DE CÁPSULAS NDG, TE SALE A

CAFETERA ESPRESSO NESCAFÉ DOLCE GUSTO MANUAL KRUPS O DELONGHI PICCOLO XS. Unidad 79€

39

€

CAFETERA DE CÁPSULAS AUTOMATICA NESPRESSO KRUPS O DELONGHI ESSENZA MINI O INISSIA. *Recibe 20€ (IVA/IGI Incluido) para tus próximas compras de cápsulas originales de café Nespresso. Consulta fechas y condiciones en www.hipercor.es

69

€

19 BARES

POTENCIA

20

70 W

BARES

CAFETERA ESPRESSO AUTOMATICA PHILIPS L’OR BARISTA LM8012 PARA CÁPSULAS L’OR. *Recibe 20€ (IVA/IGIC Incluido) para tus próximas compras de cápsulas originales de café L’Or Barista. Consulta fechas y condiciones en www.hipercor.es

69

€

CAFETERA ESPRESSO MANUAL SOLAC CE4481. • Acero inoxidable. • Vaporizador de leche.

120€

95

€

POTENCIA

POTENCIA

750 W

1.000 W

DISPENSADOR DE CERVEZA KRUPS SUB VANILLA PARA BARRILES HEINEKEN. • Enfría hasta 20C.

169€

89

€

POTENCIA

2.200 W

SANDWICHERA UFESA SW7860 CON PLACAS ANTIADHERENTES.

19,90 €

TOSTADOR TAURUS MYTOAST CON RANURA LARGA Y EXTRAANCHA. • 7 Niveles de tostado. Disponible Duplo 29€

25

€

HERVIDORA RUSSEL HOBBS VICTORY. • Capacidad 1 L. • Acero inoxidable pulido. Disponible en 1,7 L 35€

29

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

56

€

• Financiación hasta en 12 meses.* • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 63.


ELECTRODOMÉSTICOS

20

* E N B AT I D O R AS D E VA R I L L A B R AU N %

POTENCIA

*Descuento incluido en precio final

BATIDORA DE VARILLA BRAUN MQ5000.

50 W

POTENCIA

750 W

• 21 velocidades + turbo. • Acero inox.

49€

39

€

EXPRIMIDOR AUTOMÁTICO SAIVOD AJ-1001. • Permite extraer todo el jugo de la fruta comodamente y sin esfuerzo. • Contenedor de tritan.

59

€

POTENCIA POTENCIA

1.200 W

200 W

CAPACIDAD

1,75 LITROS

BATIDORA DE VASO MAGICBULLET.

49,90€

• Procesador de alimentos, licuadora y mezcladora. • Libro de recetas.

FREIDORA DE AIRE SAIVOD AF-15. • Temporizador y termostato ajustable.

39,90 €

BATIDORA DE VASO TAURUS OPTIMA MAGNUM. • 5 velocidades + turbo. • Picahielo.

59

€

ENVASADORA AL VACÍO FOODSAVER VS1191X. • Diseño compacto y elegante. • Sistema de conservación tanto para el corto como para el largo plazo.

79€

69

€

POTENCIA

POTENCIA

POTENCIA

900 W

1.400 W

2.650 W

49

€

RACLETTE SEVERIN RG2346 CON PIEDRA GRILL NATURAL. • 8 sartenes y 8 espatulas. • 46 x 23 cm.

55

€

PLANCHA DE ASAR JATA GR3000 EXCELLENCE. • Recubrimiento antiadherente pfluon granite black. • 4 temperaturas. • 48 x 32 cm.

79€

59

€

FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79% - 6,71% A PARTIR DE 299€

**Financiación Financiación ofrecida ofrecida por por Financiera Financiera El El Corte Corte Inglés Inglés E.F.C., E.F.C., S.A. S.A. yy sujeta sujeta aa su su aprobación. aprobación. Consulta Consulta condiciones condiciones de de fifinanciación nanciación en en página página 63. 58

57


ELECTRODOMÉSTICOS

ROBOT ASPIRADOR ROWENTA RR6875 AQUA. • • • •

199

€

Aspira y friega a la vez. Cepillo motorizado activo. 3 modos de limpieza. Autonomía 150 min.

POTENCIA

POTENCIA

22,2 V

600 W

ESCOBA RECARGABLE TAURUS IDEAL LITHIUM. ESCOBA CON CABLE ARIETE 2761 2 EN 1. • Tecnología ciclónica. • Cepillo para suelos y alfombras.

59

€

• 3 en 1. • Sistema turbo ciclónico. • Cepillo multiusos. • Autonomía 40 min. • Lanza extra larga.

129€

109

€

POTENCIA

POTENCIA

21,9 V

28 V

ESCOBA RECARGABLE ROWENTA X-PERT 260.

ASPIRADOR SIN BOLSA SOLAC BRAVE AS3102. • AAA. • Sistema multiciclónico. • Cepillo para suelos duros y alfombras.

79€

65

€

ESCOBA RECARGABLE NILFISK EASY BLUE.

• Acción ciclónica. • Cepillo motorizado. • Luz led. • Autonomia 25 min.

189

€

• 2 en 1 • 3 velocidades • Boquilla combi • Luces led • Autonomía 60 min.

189

€

ASPIRADOR CON BOLSA BOSCH BZGL2A430. • Compacto. • Motor hi spin. • Accesorio 2 en 1: boquilla juntas y cepillo tapicerias.

79

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

58

€

• Financiación hasta en 12 meses.* • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 63.


ELECTRODOMÉSTICOS 6,5

6,5

BARES

BARES

CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC7933/30 CON TECNOLOGIA OPTIMALTEMP. • Vapor contínuo 120 g/min. • Golpe vapor 450 g. • Suela Steamglide Plus.

PLANCHA VAPOR TAURUS GEYSER ECO. • Golpe de vapor 160 g/min. • Punta de precisión. • Suela titanium ultradeslizante.

PLANCHA VERTICAL DI4 HAND STEAM 100 CON CEPILLO PARA TEJIDOS GRUESOS. • Vapor continuo 25 g/min. • Cabezal extragrande.

129

€

CENTRO DE PLANCHADO POLTI VAPORELLA SIMPLY VS10.10 CON AUTONOMIA ILIMITADA. • Golpe vapor 120 g/min. • Función eco. • Suela cerámica.

99

€

POTENCIA

POTENCIA

POTENCIA

2.600 W

2.400 W

2.800 W

39

€

49€ PLANCHA VAPOR PHILIPS GC2997/40. • Golpe vapor 160 g. • Suela steamglide.

39

€

PLANCHA VAPOR ROWENTA EVERLAST DW7120. • Golpe vapor 200 g. • Punta de precisión. • Suela microsteam 400 laser HD. • Recolector de cal.

109€

79

€

POTENCIA

POTENCIA

POTENCIA

1.100 W

1.500 W

100 W

29€

39

€

LIMPIASUELOS POLTI MOPPY RED. • Limpia e higieniza todo tipo de suelos y superficies verticales lavables.

109

€

ALMOHADILLA DAGA COLORS FLEXYHEAT. • Microfibra. • 3 Temperaturas y conexión separable. • 30 x 40cm.

25

€

FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79% - 6,71% A PARTIR DE 299€

**Financiación Financiación ofrecida ofrecida por por Financiera Financiera El El Corte Corte Inglés Inglés E.F.C., E.F.C., S.A. S.A. yy sujeta sujeta aa su su aprobación. aprobación. Consulta Consulta condiciones condiciones de de fifinanciación nanciación en en página página 63. 58

59


ELECTRODOMÉSTICOS

CEPILLO DENTAL ELÉCTRICO ORAL-B PRO 2500. • Temporizador. • Control de presión para proteger las encías.

49,90€

39 .

€

IRRIGADOR DENTAL PANASONIC EW1411.

, 90

AFEITADORA PHILIPS QP6510/20 ONE BLADE PRO. • Recorta, perfila y afeita. • Peine de precisión con 12 longitudes. • Permite afeitarse con o sin espuma. • Autonomía 60 min.

BARBERO IMETEC DUCATI GK618. • Con cuchilla de ajuste fino. • 33 ajustes de corte. • Autonomía 60 min.

• 4 modos de limpieza. • 2 boquillas. • Recargable.

52

€

39

€

AFEITADORA BRAUN 3 300S. • Sistema de corte triple acción. • Resistente al agua. • Autonomía 30 min.

39,90

CORTAPELOS + RECORTADORA WHAL 1395-0465 COLOR PRO COMBO. • Cuchilla de carbono autoafilable. • 8 guías de corte.

€

25

€

AFEITADORA PHILIPS S6630/11. • Cabezal multiflex. • Sistema de protección de la piel. • Recortador de precisión. • Uso en seco y húmedo. • Autonomía 60 min.

RECORTADORA BRAUN MGK7021. • 10 en 1: barba, pelo y vello corporal. • Resistente al agua. • Autonomía 100 min.

59

€

119€

99

€

69

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

60

€

• Financiación hasta en 12 meses.* • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 63.


ELECTRODOMÉSTICOS POTENCIA

2000 W

230ºc

RIZADOR AUTOMÁTICO BABYLISS CURL SECRET OPTIMUM C1600E. • Para hacer rizos sin esfuerzo. • 6 temperaturas. • Función iónica.

129€

99

€

SECADOR DE PELO BABYLISS PRO 6704E CON MOTOR AC. • 3 temperaturas. • 2 velocidades.

29

€

POTENCIA

2.200 W

230ºc

PLANCHA DE PELO REMINGTON S6505. • Con cerámica y turmalina. • Diseño curvo para rizar y alisar.

DEPILADORA BRAUN SILK ÉPIL 3321. • Con recortadora para línea del bikini. • Luz Smartlight.

45€

39

€

36

€

PLANCHA DE PELO BABYLISS ST460E. • Placas profesionales más anchas para un alisado más rápido. • 6 temperaturas. • Función iónica.

DEPILADORA PANASONIC ES-EL3A-N503. • Con sistema de doble disco. • Uso en seco y húmedo. • Autonomía 60 min.

69€

59

79€

€

55

€

SECADOR DE PELO TAURUS FASHION INFRARED. • Motor AC. • 3 temperaturas. • 2 velocidades.

TENSIÓMETRO DE BRAZO BEURER BM-28. • Con manguito universal. • Indicador OMS.

42€

35

€

29,90 €

FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79% - 6,71% A PARTIR DE 299€

**Financiación Financiación ofrecida ofrecida por por Financiera Financiera El El Corte Corte Inglés Inglés E.F.C., E.F.C., S.A. S.A. yy sujeta sujeta aa su su aprobación. aprobación. Consulta Consulta condiciones condiciones de de fifinanciación nanciación en en página página 63. 58

61


ELECTRODOMÉSTICOS

OFERTÓN CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A+++ -30% CAPACIDAD DE CARGA

8KG

LAVADORA CARGA FRONTAL SAIVOD LST1488.

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

• Ajuste de agua automático. • Inicio diferido 0-19 h. • Certificado Woolmark.

1.400 RPM R.P.M.

349€

299

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD DE CARGA

7KG

A+++

LAVADORA CARGA FRONTAL BALAY 3TS976BA. • Súper rápido 15/30 min. • Final diferido 24 h. • Pausa + carga. • Motor ExtraSilencio.

VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

RPM R.P.M.

429€

379

€

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CAPACIDAD DE CARGA

7KG

1.200 1.200

A++

B

SECADORA DE CONDENSACIÓN BALAY 3SC877B. • Control de secado por sensor de humedad. • Antialergias. • Super rápido 40 min.

519€

399

€

LAVAVAJILLAS INDESIT TDFP 57BP96EU. • 7 programas. • Cesta superior regulable. • Programación diferida.

Nº DE SERVICIOS

14

409€

339

¿Quién te da más en Electrodomésticos?

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

62

€

• Financiación hasta en 12 meses.* • Retirada del aparato antiguo y puesta en marcha. • 3 meses de seguro gratis. • Asesoramiento experto. * Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Consulta condiciones de financiación en página 63.


ELECTRODOMÉSTICOS

15

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

A CAPACIDAD

* EN CAMPANAS CATA % *Descuento incluido en precio final.

70

LITROS

VITROCERÁMICA TEKA TB PRO 6315.

HORNO MULTIFUNCIÓN TEKA HSB 615 INOX.

• Touch Control. • Desconexión automática de seguridad. • Zona de 27 cm. Disponible en inducción

• Soportes cromados con sistema de 1 guía extraíble. • 6 funciones de cocción. • Limpieza Hydroclean. Disponible en pirolítico

235€

199

IZ PRO 6315 430€ 379€

NOVEDAD

€

HSB 635P SS 540€ 489€

305€

285

€

CAMPANA TELESCÓPICA BLANCA O INOX CATA TF-5260 2MOT. • Capacidad de extracción 325 m3/h. • 2 motores. • Ancho 60 cm.

79€

67,15 €

POTENCIA CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

700 W

A+

A++

CAPACIDAD

20

MEDIDAS

LITROS

CAPACIDAD

AL: 47 AN: 26

306 30 6 LITROS

MICROONDAS SAIVOD MS-2719W. Disponible con grill MSG-2819W 69€

49

PROF: 50,5

MEDIDAS

€

AL: 176 AN: 60 PROF: 66

BOTELLERO SAIVOD VS818B.

CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA

• Capacidad para 8 botellas. Disponible para 12 botellas VS81218B 129€

A+ CAPACIDAD

320 32 0 LITROS MEDIDAS

99

€

AL: 185,3 AN: 59,5 PROF: 60

POTENCIA

800 W

176 CM ALTO

FRIGORÍFICO TOTAL NO FROST SAIVOD CT1830DNF. • Bandejas de cristal. • Cajón portaverduras. • Cajón 0 oC. Disponible en A++ CT186NFW 449€

379

€

EN ELECTRODOMÉSTICOS

FRIGORÍFICO COMBI TOTAL NO FROST BALAY 3KF6510WI. • Cajón Fresh. • Full Skin Condenser. • LED con Soft Start.

535€

499

€

EMISOR TÉRMICO SECO HAVERLAND BASIC5S. • Programable hora a hora. • Mando a distancia. • Soportes de suelo. Disponible en 1.200 w BASIC7S 149€

129

€

FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79%-6,71%

*En electrodomésticos. Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2020. Gastos de gestión financiados 9€. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 299€. Cuota mínima 30€. Del 29 de agosto de 2019 al 5 de enero de 2020. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 299€, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,80€/mes, TIN 0%, TAE 6,71%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€. - Importe: 600€, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 50,75€/mes, TIN 0%, TAE 2,79%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 609€, importe total adeudado 609€. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2019 con único pago 63 el 31 de marzo de 2020: - Importe: 299€, TIN 0%, TAE 6,11%, gastos de gestión 9€, importe total del crédito 308€, importe total adeudado 308€.


VIAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

MALETAS MARCA EL CORTE INGLÉS.

• Cabina, 39€ • Mediana, 49€ • Grande, 59€

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

64


Tu taller en

^ĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ƚĂůůĞƌ͗ ĐŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞů ƐĞƌǀŝĐŝŽ ĚĞ ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘

DESCUENTOS EN ESTOS ACEITES

EĞƵŵĄƟ ĐŽƐ*

/d ϭϬtϰϬ dKd > Yh Zd ϳϬϬϬ͘ ϱ>

31,95€

Antes: 35,95€

El litro sale a 6,39€.

/d ϱtϯϬ Z W^K> >/d ϱϬϰϬϬͬϱϬϳϬϬ >KE'ͳ>/& ͘ ϱ>

54,95€

Antes: 67,95€

El litro sale a 10,99€.

/d ϱtϰϬ >& sK>hd/KE ϵϬϬ &d͘ ϱ>

42,95€

Antes: 49,95€

El litro sale a 8,59€.

ŽŶƐƵůƚĂ ĚŝƐƉŽŶŝďŝůŝĚĂĚ ĚĞ ůŽƐ ĂƌƟ ĐƵůŽƐ ĞŶ ƚƵ Ɵ ĞŶĚĂ͘

z D ^͘​͘​͘

ϯϱΦ

,ĂƐƚĂ

ŽŵƉƌĂŶĚŽ Ϯ ŶĞƵŵĄƟ ĐŽƐ 'KK z Z ĚĞ Z ' >K͘​͘​͘

ŚĞƋƵĞ ĐĂƌďƵƌĂŶƚĞ**

Ύ ĞƐĐƵĞŶƚŽ ĞƋƵŝǀĂůĞŶƚĞ Ăů ŝŵƉŽƌƚĞ ĚĞů /s ƐĞ ĂƉůŝĐĂ ƐŽďƌĞ Ğů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ͘ ^ƵũĞƚŽ Ăů ŵŽŶƚĂũĞ ĞŶ ŶƵĞƐƚƌĂƐ ŝŶƐƚĂůĂĐŝŽŶĞƐ ;ŵŽŶƚĂũĞ͕ ĞƋƵŝůŝďƌĂĚŽ LJ ǀĄůǀƵůĂ ĐŽŶǀĞŶĐŝŽŶĂů ϭϲΦͬƵĚͿ͘ ů WsW ĚĞů ŶĞƵŵĄƟ ĐŽ ŶŽ ŝŶĐůƵLJĞ ĐŽƚĂƐĂ Ŷŝ ǀĄůǀƵůĂƐ dWD^͘ WƌŽŵŽĐŝſŶ ǀĄůŝĚĂ ŚĂƐƚĂ Ğů ϭϱ ĚĞ ŶĞƌŽ ĚĞů ϮϬϮϬ͘ ΎΎ ŽŶƐƵůƚĂ ĐŽŶĚŝĐŝŽŶĞƐ ĚĞ ůĂ ƉƌŽŵŽĐŝſŶ , Yh Z hZ Ed ĞŶ ĐƵĂůƋƵŝĞƌĂ ĚĞ ŶƵĞƐƚƌŽƐ ĐĞŶƚƌŽƐ Ž ĞŶ ǁǁǁ͘ŵŽƚŽƌƚŽǁŶ͘ĞƐ

ORDENACIÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor

e hipercor.es(1)

PRODUCTOS

50 2 ª U N I DA D

GARANTÍA Y CALIDAD

ORGANIZADORES PARA ROPA.

ORGANIZADORES, BOTELLAS Y PORTALIMENTOS DE MICKEY, MINNIE, LOL O PAW PATROL.

BOTELLAS DE HIDRATACIÓN. Distintos modelos.

2,95 4 €

Cesta.

Pongotodo.

5,95€

12,95€

10,99€

€

, 99

PRODUCTOS

GARANTÍA Y CALIDAD

TENDEDERO CON ALAS.

12,99 (1)

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

10 24,95 2 ruedas.

20 metros.

14,95€

CARRO DE LA COMPRA NMP.

TABLA DE PLANCHA. 113 x 34 cm.

€

€ 65


BRICOLAJE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

50 2 ª U N I DA D

PILAS MAX PLUS ENERGIZER. AA o AAA, blíster de 8 unidades. 9,80€ (1,23€/pila)

COMPRANDO 2, EL 2º BLISTER SALE A

4

€

,90

Los 2 blisters salen a 14,70€ (7,35€/unidad)

ESCALERA DOMÉSTICA DE ALUMINIO. 4 peldaños, carga máxima 150 kg.

27,95€

22,95 €

29,95€

MESA PLEGABLE DE RESINA.

SILLA PLEGABLE DE RESINA.

180 x 75,5 x 73,5 cm.

45 x 46 x 80 cm.

39,95€

14,95€

26,95 29,95 12,95 €

BANCO PLEGABLE DE RESINA. 181 x 26 x 42 cm.

€

€

HERRAMIENTA MINIATURA 130 W. Incluye 227 accesorios y eje flexible.

39,95€ ESTACIÓN METEOROLÓGICA. Con pantalla LCD color y sensor exterior.

34,95

TALADRO ATORNILLADOR BOSCH EASYDRILL 1200. 2 Baterías Li-ion 12 V-1,5 Ah. Ø Perforación máx: 20 mm en madera / 10 mm en acero. Par de apriete máx.: 14/24 Nm. (1)

€

99,95€

89

€

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

66

39,95€

34,95 HIDROLIMPIADORA ELECTRICA KARCHER K2 BASIC. 1.400 W. Presión 110 bares. Caudal 360 L/H. Manguera de 3 metros.

€

59

€

59,95€ MALETÍN CON HERRAMIENTAS. 78 piezas.

49,95 €

50 2 ª U N I DA D

A D H E S I VO S LO C T I T E (excepto ofertas especiales)


A D O R N O S D E N AV I D A D DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

30

*

%

EN UNA SELECCIÓN DE A D O R N O S D E N AV I DA D *Descuento incluido en precio final.

CORONA DE ACEBO Y HOJAS.

ESTRELLA DE MADERA CON LUZ.

Ø 50 cm, 29,95€ 20,96€

GUIRNALDA DE ACEBO Y HOJAS.

Ø 40

180 cm.

36 x 34,5 cm, 30 luces led.

34,95€

19,95€

cm.

14,95€

10,46 €

24,46 €

13,96 €

ÁRBOL CON PIÑAS. 150-96 cm, 44,95€ 31,46€ 180-106 cm, 59,95€ 41,96€ 210-120 cm, 79,95€ 55,96€ 120-81

MINI ABETO GLITTER. 35 cm, 7,95€ 5,56€

cm.

34,95€

23

24,46 €

cm.

4,95€

3,46 €

ÁRBOL 3D CON 35 LUCES LED.

14,95€

10,46 €

RENO PIERNAS EXTENSIBLES ROJO Y GRIS. PACK DE 8 BOLAS CON ESCARCHA Y PIEDRECITAS.

FIGURA CASCANUECES ROJO.

7,95€

11,95€

5,56 €

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

70 cm.

8,36 €

24,95€

17,46 €

67


JUGUETES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

BLOQUITOS POLICÍA O BOMBEROS.

7,95

Unidad.

€

MI TROLLEY CREATIVO FROZEN O TOY STORY. Unidad.

9,95€

7,95 €

EXCLUSIVO

MI MALETÍN DE CREACIÓN FROZEN O TOY STORY. Unidad.

12,95€

9,95 €

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

68


JUGUETES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

19,99€

9,99 €

BARBUDO.

15€

FIGURAS 45 CM STAR WARS. Unidad.

9,99 €

BOTE DE ANIMALES 12 UNIDADES. Disponible salvajes, marinos o prehistóricos. Unidad

9,95 €

12,95 €

BE MY BABY.

14,95 €

CRECIENDO FELIZ. (1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

9,95 €

A MIS BRAZOS.

PEQUEÑOS EXPLORADORES.

14,95 €

69


JUGUETES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

39,99€

29,99€

14,99 €

EN TU CARA.

PATINETE 2 RUEDAS SOY LUNA.

14,99 €

26,95€

36,99€

SET DE 5 FIGURAS 6 CM DE MARIO BROSS.

14,99 €

VEHÍCULO RC Y RAMPA ACROBÁTICA MONSTER JAM. Escala 1/43.

TELESCOPIO VÍA LÁCTEA.

APRENDÍZ DE MAGO. 325 trucos.

16,95 €

(1)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

70

17,95 19,95 €

17,95 €

EXCLUSIVO

PIN Y PON GRAN TUBO DE FIGURAS.

MÁS ALLÁ DE LO VISIBLE.

14,99 €

€


JUGUETES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1) EXCLUSIVA

19,95 €

BARBIE CON COMPLEMENTOS.

EXCLUSIVA

NANCY UN DÍA CON AMIGAS. Unidad.

19,95 €

EXCLUSIVO

29,95€

19,95 €

ARCA DE NOÉ LITTLE PEOPLE.

GARAJE COLLECTION SET DE 20 COCHES.

22,95 €

EXCLUSIVAS

EXCLUSIVAS MUÑECAS ENCHANTIMALS 30 CM. Unidad.

26,95 €

ANA O ELSA CON TRENZADOR. Unidad.

27,95 €

105€

TRICICLO PLEGABLE. (1)

49,99

59,99 €

Unidad

€

ZOOMER PONY.

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

71


PA P E L E R Í A ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

LEE, BUSCA Y JUEGA CON FROZEN.

LIBRO MUSICAL 7 BOTONES FROZEN 2.

9,95

10,95

€

€

14,99 €

PORTATODO TRIPLE FROZEN II.

MOCHILA FROZEN II EFECTO 5D. (1)

72

39,99

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

€

MOCHILITA CON ASAS FROZEN II EFECTO 5D.

MOCHILA TROLLEY FROZEN II EFECTO 5D.

LIBRO DE SOMBRAS QUE BRILLA FROZEN 2.

16,95 €

29,99 €

59,99 €


DEPORTE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)

30

E N TO D O S LO S F O R R O S % POLARES Y MICROPOLARES

20

%

(1)

E N TO DA S L A S B I C I C L E TA S (EXCEPTO OFERTAS ESPECIALES)

Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.

73


ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN

PARA NIÑO PANTALÓN VAQUERO 12€

6,99€

PRENDA DE ABRIGO

De varios precios a

14,99€

CAMISA 10€

74

6,99€

JERSEY 10€

6,99€


DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es

PARA NIÑA CAMISETA

De varios precios a

4,99€

PRENDA DE ABRIGO

De varios precios a

14,99€

MALLAS 9€

4,99€

PANTALÓN FELPA De varios precios a

3,99€

75


-15

* ADICIONAL EN ROBOTS ASPIRADORES

%

iROBOT ROOMBA O BRAAVA

*Descuento incluido en precio final

ROBOT ASPIRADOR ROOMBA E5.

249€

199€

ROBOT ASPIRADOR ROOMBA 604. • Eficaz en suelos y alfombras. • Tecnología Dirt Detect. • Limpieza en 3 fases. • Autonomía 60 min.

Con tu vale descuento

169,15€

• Alta potencia de succión con 2 cepillos de goma multisuperficie. • Ideal para hogares con mascotas. • Perfecto para suelos y alfombras. • Tecnología Dirt Detect. • Limpieza en 3 fases. • Programación por App. • Autonomía 90 min.

499€

359€

Con tu vale descuento

305,15€ 249€

Con tu vale descuento

211,65€

ROBOT FRIEGASUELOS BRAAVA JET 250. • 3 en 1. • Perfecto para cocinas y baños.

*Por una compra superior a 20€ en Hipercor o Supermercado El Corte Inglés, del 12 al 31 de diciembre de 2019, el cliente recibirá un ticket con un 15% para adquirir un robot aspirador iRobot Roomba (modelos 604, 676, 966 o E5) o Braava (Jet 250 o M6138). Canjeable hasta el 5 de enero de 2020 en Hipercor o El Corte Inglés. Válido un ticket por operación. Promoción limitada a 10.000 unidades.

FINANCIACIÓN HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES*, TAE: 2,79% - 6,71% A PARTIR DE 299€

**Financiación Financiación ofrecida ofrecida por por Financiera Financiera El El Corte Corte Inglés Inglés E.F.C., E.F.C., S.A. S.A. yy sujeta sujeta aa su su aprobación. aprobación. Consulta Consulta condiciones condiciones de de fifinanciación nanciación en en página página 63. 58

Ya puedes pagar

Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil

CON TU MÓVIL

Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.

en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés

Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:

Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!

Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda

ANDROID

IOS

Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional

Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.


Turn static files into dynamic content formats.

Create a flipbook
Catalogo Hipercor alimenta tu vida by Ofertas Supermercados - Issuu