E N H I P E R C O R Y E L C O R T E I N G L É S REVISAMOS CONTINUAMENTE NUESTROS PRECIOS
A C O S T Ú M B R AT E
PRECIOS VÁLIDOS DEL 16 AL 29 DE ENERO DE 2020
A NUESTROS
BUENOS PRECIOS 50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
FINÍSSIMAS CAMPOFRÍO.
1
€
, 30
Distintas variedades, 170 g. Las 2 unidades Unidad 2,60€ (15,29€/kg) salen a 3,90€ Combínalas como quieras. (11,47€/kg)
001 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 1
PECHUGA ENTERA DE POLLO FORMATO AHORRO. Kg.
4
€
,85
8/1/20 7:38
FRUTERÍA PRODUCTOS
NARANJA DE ZUMO. El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
3
Malla de 3 kg.
€
, 99
(1,33€/kg)
3,30
1,79 €
Origen: España Categoría: I Calibre: 1/2 Variedad: Clamenvilla
MANZANA FUJI.
€
(1,65€/kg)
Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: España Categoría: I Calibre: 4 Variedad: Navel Lane Late
1,89
Origen: Italia Categoría: I Calibre: 75-80 mm Variedad: Raku Raku
1,99 €
UVA SIN SEMILLA.
PERA CONFERENCIA VALLE DE RINCÓN O BLANQUILLA D.O. EDENIA. Venta a granel en autoservicio, kg.
Origen: España Categoría: I Calibre: 65 mm y + Variedad: Conferencia/ Blanquilla
002 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 2
Blanca, mixta, rosada o negra, tarrina de 500 g. Unidad 3,95€ (7,90€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 33/36 mm Variedad: Hayward
1,98
Las 2 unidades salen a 5,93€ (5,93€/kg)
3,75 €
(7,50€/kg)
Origen: España Categoría: I Calibre: 25 mm y + Variedad: Inspire/Victory/ Fortuna/Rociera/San Andrea
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Origen: España Categoría: Extra Calibre: 14 cm y + Variedad: Cavendish
Tarrina de 500 g.
Venta a granel en autoservicio, kg.
€
1,99 €
FRESÓN.
KIWI VERDE LA ISLA.
Venta a granel en autoservicio, kg.
2
PLÁTANO DE CANARIAS IGP.
Malla de 2 kg.
Venta a granel en autoservicio, kg.
1,89
Origen: España Categoría: I Calibre: 5/6 Variedad: Salustiana
NARANJA DE MESA TORRES.
MANDARINA.
€
GARANTÍA Y CALIDAD
AGUACATE.
Venta a granel en autoservicio, kg. Origen: Sudafrica/Brasil Categoría: I Variedad: Prime/Early Sweet/Sweet Globe/ Flame/Rally/Vitoria/ Midnight Beauty/Melody
4,69 €
Origen: Perú/México Categoría: I Calibre: 16/18 Variedad: Hass
8/1/20 13:58
FRUTERÍA
CHAMPIÑÓN BLANCO O PORTOBELLO LAMINADO A MANO.
1,49
Bandeja de 250 g.
€
(5,96€/kg)
FLORETE DE COLIFLOR,
JUDÍA VERDE EXTRA SIN HEBRAS O LAVADA Y CORTADA.
bandeja de 650 g (1)
O BRÓCOLI,
Origen: España Categoría: I Variedad: Blanco: Agaricus Bisporus Portobello: Agaricus Brunnescens
Origen: España Categoría: I Calibre: 50-80 mm Variedad: Voyager
1,19
bandeja de 450 g (2).
1,79
€
Bolsa de 500 g.
€
Origen: Marruecos Categoría: Extra Calibre: 18-20 cm Variedad: Helda
(3,58€/kg)
(1) (1,83€/kg) (2) (2,64€/kg)
Origen: Perú Categoría: I Calibre: 60 + mm Variedad: Century
50 2 ª U N I DA D
+ LOTE: PATATAS 3 CORONAS, bolsa de 2,5 kg, + CEBOLLA DULCE EL VIEJO LABRADOR, malla de 1 kg.
Origen: España Categoría: I Variedad: Brócoli: Parthenon Colifl or: Adona
4,99
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
FRUTOS SECOS BIO.
€
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
CARNICERÍA
3
POLLO LISTO PARA ASAR GRAN CUK.
Kg.
003 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 3
ALAS DE POLLO. Kg. Enteras.
, 75 3,65€ 4,75€
Kg.
PECHUGA DE POLLO VILLAROY CASERITOS.
€
6,95 €
SOLOMILLOS MARINADOS DE PAVO TURKEY LOVERS. Kg.
5,85 €
Partidas.
LONGANIZAS FRESCAS DE CERDO GURMESA. Kg.
5,25 €
3
7/1/20 18:13
CARNICERÍA
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
50 2 ª U N I DA D
FILETES 1ª A DE AÑOJO.
12 Kg.
€
, 90
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
PIERNA DE CORDERO LECHAL.
Peso mínimo 500 g. Unidad 10,95€ (21,90€/kg)
5,48 €
Las 2 unidades salen a 16,43€ (16,43€/kg)
11,95
CORDERO LECHAL POR MEDIOS O ENTEROS CON CABEZA Y/O ASADURA.
€
Kg.
FILETES 1ª B DE AÑOJO.
En mostrador tradicional, kg.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CARNE MAGRA O PICADA DE AÑOJO.
En mostrador tradicional, kg.
7,90 €
3,99 €
LOMO EXTRATIERNO DE CERDO ELPOZO.
Fresco o adobado, 600 g.
4
004 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 4
(6,65€/kg)
PREPARADO DE CARNE PICADA DE AÑOJO. 400 g. Unidad 3,50€ (8,75€/kg)
1,75 €
SOLOMILLO EXTRA DE CERDO FORMATO DUPLO. Kg.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
HAMBURGUESAS DE ANGUS BY MIGUEL VERGARA.
Las 2 unidades salen a 5,25€ (6,56€/kg)
6,85 €
8,90 €
Bandeja 2 unidades, 320 g. Unidad 5,50€ (17,19€/kg)
PRESA DE CERDO IBÉRICA. Kg.
2,75 €
Las 2 unidades salen a 8,25€ (12,89€/kg)
21,95 €
7/1/20 18:17
PESCADERÍA
Piezas enteras o medias.
10,95 € 12,95 €
El gran secreto de tus mejores recetas está en utilizar productos de gran calidad
Y acostúmbrate a nuestros precios frescos
Al corte.
SALMÓN NORUEGO. Kg.
9,95 €
DORADA NACIONAL “CRIANZA DE NUESTROS MARES”.
Pieza de 600 a 800 g, kg.
LANGOSTINO COCIDO.
40/60 piezas en kg, kg.
8,50 €
LOMOS DE ATÚN. Kg.
GAMBÓN.
20/30 piezas en kg, kg.
50 2 ª U N I DA D
17,99 €
8,99 €
Los revisamos continuamente para que se mantengan tan buenos como nuestros productos frescos
CALAMARES. Kg.
ALMEJAS. Kg.
12,95 €
11,95 €
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LA GULA DEL NORTE FRESCA ALMINUTO.
Distintas variedades, 125 g. Unidad 3,30€ (26,40€/kg) Combínalas como quieras.
1,65 €
BACALAO ROYAL.
Distintas variedades y formatos.
Las 2 unidades salen a 4,95€ (19,80€/kg)
5
005 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 5
3/1/20 13:34
CHARCUTERÍA
3x1 LONCHEADOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SIERRA LEALES. Lomo de cebo o bellota o paleta o jamón de cebo, 150 g. Combínalos como quieras y te regalamos los 2 de menor importe.
JAMÓN SERRANO RESERVA SÁNCHEZ ALCARAZ. Deshuesado, kg.
14,90€ 49,90€
JAMÓN DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA MONTARAZ.
Pieza de 7 kg.
Pieza de 7,5 kg.
Cortado a cuchillo, 100 g.
5,99 €
(7,13€/kg)
DESHUESADOS DE CEBO DE CAMPO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA SIERRA DE TENTUDIA.
169 49€ 59€ €
Paleta.
Jamón.
(22,53€/kg)
50 2 ª U N I DA D
EMBUTIDOS IBÉRICOS 50% RAZA IBÉRICA SOTOALBOS. Kg. Chorizo o salchichón,
10,90 €
Lomo de cebo,
23,90 €
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LONCHEADOS COCIDOS LEGADO ELPOZO.
1,13 €
Distintas variedades y formatos. Unidad 2,25€
Combínalos como quieras.
Las 2 unidades salen a 3,38€
JAMÓN COCIDO O PECHUGA DE PAVO ELPOZO.
Distintas variedades, kg.
8,95 €
50 2 ª U N I DA D
GALANTINA DE PAVO TRUFADO CON PISTACHOS O PECHUGA DE POLLO FRIAL. Kg.
6
006 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 6
9,90 €
LONCHEADOS COCIDOS NAVIDUL. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
3/1/20 18:05
CHARCUTERÍA
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
QUESO EN LONCHAS EL VENTERO O GRAN CAPITÁN.
QUESO FRESCO Y LONCHAS BURGO DE ARIAS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
QUESO TIERNO EDAM, GOUDA O MAASDAM ORO DE HOLANDA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, kg.
8,90 €
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
QUESO.
Kg. Semicurado.
9,50 €
Curado.
10,50 €
QUESO DE OVEJA CURADO. Kg.
11,90 €
PA S T E L E R Í A
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
BIZCOCHO.
PAN ALEMÁN.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
SALADITOS VARIADOS O EMPANADILLAS DE ATÚN DE ELABORACIÓN PROPIA.
LAZOS DE NIEVE, CEBRA O CHOCOLATE O MIELITOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 200 g.
2,25 2 €
(11,25€/kg)
Empanadillas, 3 unidades, 300 g.
€
, 99
(9,97€/kg)
Saladitos, 350 g.
3,95 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
MINISÁNDWICHES SURTIDOS DE ELABORACIÓN PROPIA. 8 unidades, 380 g.
5,25 €
(13,82€/kg)
(11,29€/kg)
7
007 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 7
7/1/20 18:18
CONGELADOS
50 2 ª U N I DA D
CORAZONES O VENTRESCA DE MERLUZA PESCANOVA. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
PIZZAS AMERICAN STYLE O PICOLINIS BUITONI.
PRECOCINADOS CÁRNICOS LA COCINERA.
EMPANADILLAS O CROQUETAS LA COCINERA.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
PATATAS McCAIN HORNO.
SALTEADOS FINDUS.
PIZZA CASA DI MAMA, TRADIZIONALE Y PANINI DR. OETKER.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
Distintas variedades y formatos.
2 ª U N I DA D
50
PRODUCTOS
2 ª U N I DA D
REGALO
GARANTÍA Y CALIDAD
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
LANGOSTINOS. FILETES DE BACALAO O CENTROS DE SALMÓN PESCANOVA. Distintos formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos. Por la compra de cualquier langostino salvaje, REGALO de gamba pelada 35/40 piezas, 200 gne.
Valor del regalo: 3,51€
LASAÑA O CANELONES.
1,16 €
600 g. Unidad 2,31€ (3,85€/kg) Las 2 unidades salen a Combínalos como quieras. 3,47€ (2,89€/kg)
8
008 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 8
8/1/20 11:41
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
AHUMADOS. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
PIZZAS CASA MÓDENA.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
2,64 €
PIZZAS CASA TARRADELLAS.
Distintas variedades y formatos.
50
PASTAS Y SALSAS RANA.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
CREMAS DE VERDURAS KNORR. Distintas variedades, 350 g. Unidad 2,29€ (6,54€/kg) Combínalas como quieras.
1,15 €
Las 2 unidades salen a 3,44€ (4,91€/kg)
PRODUCTOS ORIENTALES TA-TUNG. Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
Pack de 2 x 140 g. 1,85€ (6,61€/kg)
0,93 €
Los 2 packs salen a 2,78€ (4,96€/kg)
Distintas variedades, pack de 6 x 100 g. 3,78€ (6,30€/kg) Combínalos como quieras.
Los 2 packs salen a 5,67€ (4,73€/kg)
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º ESTUCHE SALE A
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
1,40 €
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CUAJADA DE OVEJA, ARROZ CON LECHE O NATILLAS CON CARAMELO.
1,89 €
DANACOL.
ZUMOS.
Distintas variedades y formatos.
HUEVOS DE GALLINAS CAMPERAS. 12 unidades. Estuche 2,79€
Los 2 estuches salen a 4,19 4,19€ (2,09€/docena)
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
9
009 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 9
3/1/20 18:07
REFRIGERADOS Y LÁCTEOS
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ACTIVIA FRUTAS Y CREMOSOS.
YOGURES SABORES Y NATURALES DANONE.
Distintas variedades, pack de 4 unidades.
Distintas variedades, pack de 4 unidades.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras.
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
LIGHT&FREE TRIPLE ZERO DANONE. Distintas variedades, pack de 4 x 115 g. 1,99€ (4,33€/kg)
Combínalos como quieras.
1
€
Los 2 packs salen a 2,99€ (3,24€/kg)
POSTRES VEGETALES ALPRO, ACTIVIA VEGETAL O SAVIA.
KAIKU SIN LACTOSA.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
PAN HOGAZA DE MASA MADRE THE RUSTIK BAKERY. Distintas variedades y formatos.
50 2 ª U N I DA D
1,89 €
MAGDALENAS SUPREMAS, 480 g, CON PIÑONES O MUFFINS DOBLE CHOCOLATE MONTES LARA. Distintos formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
CEREALES CHOCOKRISPIES, SPECIAL K CHOCOLATE O CORNFLAKES KELLOGG’S.
GALLETAS CHIPS AHOY!, MINI OREO O MINI PRÍNCIPE.
DONUTS O DONETTES..
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
10
010 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 10
3/1/20 16:37
D U L C E S Y D E S AY U N O S
50 2 ª U N I DA D
GALLETAS DINOSAURUS, CHIQUILÍN O MARBÚ 0%. Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,10 €
PAN DE LECHE, 350 g (1) O MAGDALENAS, 522 g (2) LA BELLA EASO. Las 2 unidades Unidad 2,19€ (1)(6,26€/kg) (2) (4,20€/kg) Combínalos como quieras.
salen a 3,29€ (1)(4,69€/kg) (2)(3,15€/kg)
CONFITURAS HERO DIET O BARRITAS HERO MUESLY.
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Combínalos como quieras.
1
€
COMPRANDO 4, EL ESTUCHE SALE A
CAFÉ STARBUCKS.
Las 2 unidades salen a 3€ (15€/kg)
10 cápsulas compatibles con sistema Nespresso®, distintas variedades. 3,95€ (0,40€/cápsula) Combínalos como quieras.
3
2,96 €
Los 4 estuches salen a 11,85€ (0,30€/cápsula)
50
Espresso intenso o con leche, pack de 2 x 30 cápsulas. 15,70€ (0,26€/cápsula)
12,95 €
COLA CAO.
Original, 2,85 kg.
(4,54€/kg)
2 ª U N I DA D
10,47
2,99 €
€
Las 3 unidades salen a 31,40€ Combínalos como quieras. (0,17€/cápsula)
INFUSIONES TI ORA.
Distintas variedades, paquete de 15 pirámides.
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
CAFÉ DOLCE GUSTO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
4x3
50 Distintas variedades, 100 g. Unidad 2€ (20€/kg)
Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
2 ª U N I DA D
CHOCOLATE LINDT.
CHOCOLATE SUCHARD.
Distintas variedades y formatos.
CAFÉ SAULA.
(0,20€/pirámide)
Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
11
011 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 11
7/1/20 15:56
U LT R A M A R I N O S
70 2 ª U N I DA D
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA
1,19 €
LECHE ASTURIANA. Entera, desnatada o semidesnatada o 0,0% M.G., 1,5 L.
(0,79€/L)
COMPRANDO 1 CAJA DE 4 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
LECHE PASCUAL.
Entera, desnatada o semidesnatada, 1,5 L. Unidad 1,35€ (0,90€/L)
ORIGEN ESPAÑA
ORIGEN ESPAÑA COMPRANDO 1 CAJA DE 6 UNIDADES, LA UNIDAD SALE A
ORIGEN ESPAÑA LECHE CON CALCIO ASTURIANA.
LECHE PRÉSIDENT.
Desnatada o semidesnatada, 1 L.
3
Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 1,07€ COMPRANDO 2, EL LITRO SALE A
0
0,89 €
1,25 €
LECHE SIN LACTOSA PASCUAL. Entera, desnatada o semidesnatada, 1 L. Unidad 0,99€
0,92 €
50 2 ª U N I DA D
ACEITE DE OLIVA CARBONELL.
0,40, 1 L. Unidad 3,99€
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
, 70
ACEITE DE OLIVA LA ESPAÑOLA.
Las 2 unidades salen a 1,39€
Aceite de oliva virgen extra, aceite de oliva virgen, 0,4° o 1°, 1 litro. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
2
€
Las 2 unidades salen a 5,99€ (2,99€/L)
70 2 ª U N I DA D
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA CARBONELL. 1 L. Unidad 4,49€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,35 €
Las 2 unidades salen a 5,84€ (2,92€/L)
12
012 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 12
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA OLEOESTEPA.
4,49 1 L.
€
ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA HOJIBLANCA.
14,95 Bidón de 5 L.
€
(2,99€/L)
7/1/20 10:44
U LT R A M A R I N O S
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,12 €
PATATAS FRITAS LAY’S GOURMET. Distintas variedades y formatos. Unidad 2,24€
Las 2 unidades salen a 3,36€
50
PEPINILLOS RIOVERDE.
Distintas variedades y formatos.
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
RISKETOS O TRISKYS RISI.
Distintas variedades y formatos. Unidad 1,05€
FRUTOS SECOS BORGES.
Distintas variedades y formatos.
0,53 €
Las 2 unidades salen a 1,58€
ACEITUNAS JOLCA.
Distintas variedades y formatos.
D I E T É T I C O S Y A L I M E N T O S I N FA N T I L E S
4x3 LECHE INFANTIL PULEVA.
4x3 EN TODA LA NUTRICIÓN DEPORTIVA.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
EDULCORANTES MASOLIVER. EN TODAS LAS GALLETAS ECOLÓGICAS DEL DEPARTAMENTO DE DIETÉTICOS. Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
PRODUCTOS SIN GLUTEN MATILDE VICENZI, VITABELLA O RUMMO. Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
5,70 €
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
13
013 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 13
7/1/20 15:56
L E G U M B R E S Y C O N S E R VA S
50 2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2
€
,98
ATÚN CLARO ALBO.
Las 2 unidades salen a 8,93€ (7,40€/kg)
Distintas variedades, pack de 3 x 201 gne. 5,95€ (9,87€/kg)
50 2 ª U N I DA D
REGALO
BONITO DEL NORTE ORTIZ. COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,25 4X9,49 €
ATÚN CLARO ISABEL. Distintas variedades y formatos. Unidad 4,50€
Distintas variedades, 82 gne. Unidad 2,65€ (32,32€/kg)
Las 2 unidades salen a 6,75€
Lleva
MEJILLONES FRITOS EN ESCABECHE ESCURIS.
€
6/8 piezas, 70 gne.
Por la compra de una lata de mejillones REGALO de 1 pack de 12 latas de cerveza ECI clásicas o 0,0.
Valor del regalo: 3,92€
(28,93€/kg)
50
(99,86€/kg)
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ARROZ SOS.
PASTAS Y SALSAS GAROFALO.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades, 500 g.
6,99 €
50
KETCHUP HEINZ. 250 g.
50 70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
EN TODO HELIOS.
EN TODOS LOS ESPÁRRAGOS Y PIMIENTOS CIDACOS.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
1,09 €
Distintas variedades y formatos.
(4,36€/kg)
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
CONSERVAS VEGETALES.
Distintas variedades y formatos. Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
14
014 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 14
7/1/20 15:58
CALDOS Y CREMAS
CREMAS KNORR.
CREMAS PEDRO LUIS.
3X2
en TODOS los caldos, cremas, sopas, legumbres y platos preparados*.
CALDOS LA FALLERA.
Además, por compras superiores a
15€ en estos productos*,
REGALO
de atún claro en aceite de oliva ALBO, pack 5 latas + 1 gratis. Valor del regalo 6,90€
Combínalos como quieras, te regalamos el de menor importe. *Excepto productos refrigerados, marca Aliada y legumbres al peso.
CALDOS ANETO. CALDOS Y CREMAS GALLINA BLANCA.
15
015 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 15
7/1/20 16:28
LEGUMBRES PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
LEGUMBRES LA ASTURIANA.
LEGUMBRES EL CORTE INGLÉS.
3X2
en TODOS los caldos, cremas, sopas, legumbres y platos preparados*. Combínalos como quieras, te regalamos el de menor importe. LEGUMBRES LUENGO.
LEGUMBRES VEGAS BAÑEZANAS.
*Excepto productos refrigerados, marca Aliada y legumbres al peso.
LEGUMBRES JA’E.
16
016 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 16
7/1/20 16:28
Ad
s
P L AT O S P R E PA R A D O S
PLATOS PREPARADOS LITORAL.
PLATOS PREPARADOS CARRETILLA.
Además, por compras superiores a
15€ en estos productos*,
REGALO
de atún claro en aceite de oliva ALBO, pack 5 latas + 1 gratis. Valor del regalo 6,90€
e. PLATOS PREPARADOS GVTARRA.
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
PLATOS PREPARADOS EL CORTE INGLÉS. PLATOS PREPARADOS BAJAMAR.
17
017 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 17
8/1/20 7:26
hipercor.es/supermercado
LA FORMA MÁS CÓMODA, RÁPIDA Y SENCILLA DE HACER LA COMPRA
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet SERVICIO GRATUITO
hipercor.es/supermercado
LA FORMA MÁS CÓMODA, RÁPIDA Y SENCILLA DE HACER LA COMPRA
24 ENTREGA EN
HORAS
ENVÍO GRATIS DESDE 100€
con la tarjeta de El Corte Inglés o 120€ con otra forma de pago
TAMBIÉN PUEDES RECOGER EN EL CENTRO COMERCIAL SIN BAJAR DEL COCHE
Y AHORA TE REGALAMOS
10€
EN TU PRIMERA COMPRA ONLINE DE SUPERMERCADO Introduce el código del cupón en la página de pago al tramitar tu pedido
SOYNUEVO Para compras superiores a 90 euros Excepto Parafarmacia y Club del Gourmet SERVICIO GRATUITO
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S COCA-COLA. Original, light, zero o zero zero, pack de 24 x 33 cl.
14 (1,85€/L)
REGALO
€
,64
Por la compra de un pack, REGALO de 2 latas de Aquarius zero.
Valor del regalo: 1,40€
3
50 2 ª U N I DA D
AGUA SIN GAS SIERRA CAZORLA. COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
0,39 6X3,30 €
AGUA SIN GAS SOLÁN DE CABRAS.
€
Las 3 unidades salen a 1,18€ (0,79€/L)
50 cl. Unidad 0,59€ (1,18€/L)
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,5 L. Unidad 0,59€ (0,39€/L)
(0,37€/unidad)
AGUA SIN GAS FONT VELLA.
6,25 L. Unidad 1,99€ (0,32€/L)
50
1
COCA-COLA.
Distintas variedades, 1,25 L.
(0,80€/L)
50 2 ª U N I DA D
Distintas variedades, 50 cl. Unidad 1,29€ (2,58€/L)
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
NÉCTAR DE FRUTA GRANINI. Distintas variedades, 1 L.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
ZUMO DISFRUTA JUVER. Distintas variedades, pack de 6 x 200 ml. 2,10€ (1,75€/L)
Las 2 unidades salen a 1,94€ (1,94€/L)
0,63 €
Los 2 packs salen a 2,73€ (1,14€/L)
3
BEBIDA DEPORTIVA ADIDAS STARTER PACK.
19 , 90 0,65 €
BEBIDA ENERGÉTICA MONSTER.
2 ª U N I DA D
REGALO
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 2,99€ (0,24€/L)
70
2 ª U N I DA D
€
1
€
€
Por la compra de un Starter Pack, REGALO de 1 blíster con 7 cápsulas.
Valor del regalo: 13,99€
CERVEZA WARSTEINER, ALHAMBRA, MAHOU O SAN MIGUEL. 50 cl.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
18 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
018 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 18
7/1/20 17:16
B E B I DAS R E F R E S CA N T E S
50
50
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PACK SALE A
CERVEZA MAHOU CLÁSICA.
Distintas variedades, pack de 6 x 25 cl.
CERVEZA AMSTEL O CRUZCAMPO.
OFERTÓN
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Pack de 28 x 33 cl. 14,09€ (1,52€/L)
Pack de 24 x 33 cl.
LLÉVATE 3 PACKS DE 12 LATAS DE 33 CL DE CERVEZA ALHAMBRA ESPECIAL + 1 ESTUCHE DE 3 BOTELLAS DE 75 CL DE VINO TINTO RIOJA CRIANZA CVNE POR:
21
7,05 €
CERVEZA CRUZCAMPO O HEINEKEN.
Los 2 packs salen a 21,14€ (1,14€/L)
+
€
,80
Te ahorras 19€
VINOS Y LICORES
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
VINO BLANCO ALBARIÑO JARDÍN DE ANA.
VINO BLANCO VERDEJO RUEDA VIORE.
75 cl. Unidad 6,45€
75 cl. Unidad 6,25€
3,23
1,88
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Las 2 unidades salen a 9,68€
Las 2 unidades salen a 8,13€
€
€
70 2 ª U N I DA D
CAVA BRUT NATURE O VINOS BACH.
3,75
Distintas variedades, 75 cl.
€
VINO BLANCO FRIZZANTE VIÑAS ALTAS. 75 cl. Unidad 4,40€
1,32
COMPRANDO 2,LA 2ª UNIDAD SALE A
€
Las 2 unidades salen a 5,72€
19
NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
019 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 19
7/1/20 16:32
VINOS Y LICORES
6
50 2 ª U N I DA D
EXCLUSIVO VINO TINTO RIOJA SELECCIÓN RESERVA CVNE. 75 cl. Unidad 12,60€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
6,30 €
VINO TINTO RIBERA DEL DUERO ROBLE PROTOS.
8,10 75 cl.
Las 2 unidades salen a 18,90€
€
50 2 ª U N I DA D
VINO TINTO O ROSADO LAMBRUSCO MEDICI.
VINO ROSADO RIOJA MARQUÉS DE RISCAL.
6,10 75 cl.
EN VINOS DE VALDEPEÑAS Y DE LA MANCHA. Distintas variedades, 75 cl. Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
€
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
2,50 €
Las 2 unidades salen a 7,49 7,49€
BRANDY SOLERA RESERVA CARDENAL SANTA CRUZ.
7,99 70 cl.
75 cl. Unidad 4,99 4,99€
€
(11,41€/L)
VERMOUTH MARTINI ROSSO. 1,5 L
10,99 €
(7,33€/L)
REGALO RON BARCELÓ. 1L
17,90 €
GINEBRA PUERTO DE INDIAS. 70 cl.
Con REGALO de 2 vasos.
13,95 €
(19,93€/L)
Con REGALO de una botella de 2 litros de Coca-Cola regular, zero, light o zero zero.
Valor del regalo: 1,59€
WHISKEY TENNESSEE JACK DANIEL´S.
19,45 70 cl.
€
(27,79€/L)
20 NO SE PERMITE LA VENTA DE BEBIDAS ALCOHÓLICAS A MENORES DE 18 AÑOS
020 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 20
8/1/20 10:19
M A S C O TA S
M A S C O TA S
50 2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO GOURMET GOLD.
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO MINI ULTIMA.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
ALIMENTACIÓN SECA PARA PERRO ULTIMA.
Distintas variedades y formatos.
1,98 €
ALIMENTACIÓN SECA PARA GATO ESTERILIZADO ULTIMA.
Distintas variedades, 3 kg.
ALIMENTACIÓN HÚMEDA PARA GATO SHEBA. Distintas variedades, 340 g.
(5,82€/kg)
C U I DA D O D E L H O G A R
50 DE REGALO %
% compras superiores a 20€ Por en productos de cuidado del hogar de este catálogo.
* *
*Bonificación canjeable del 30 de enero al 12 de febrero de 2020 en compras superiores a 40€ en Droguería y Perfumería.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
Distintas variedades, 30 lavados. Unidad 8,99€ (0,30€/lavado)
4,50 Las 2 unidades salen a 13,49€ (0,22€/lavado)
27 lavados.
(0,26€/lavado)
50 2 ª U N I DA D
DETERGENTES SKIP Y SUAVIZANTES MIMOSÍN.
€
DETERGENTE WIPP.
6,99 €
ARIEL SENSACIONES LÍQUIDO.
Distintas variedades y formatos.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
DETERGENTE LÍQUIDO MICOLOR.
Distintas variedades y formatos.
21
021 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 21
7/1/20 17:22
C U I DA D O D E L H O G A R
50 2 ª U N I DA D
LAVAVAJILLAS A MÁQUINA, GEL O PASTILLAS, FINISH. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
70
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
SUAVIZANTE CONCENTRADO FLOR, ELIXIR Y REVIVE.
LIMPIADORES TENN.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades, 1,25 L.
LIMPIADORES PARA EL W.C. PATO DISCOS, PACK APARATO + RECAMBIO. Distintas variedades.
50
1,99 €
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
3,99 €
AMBIENTADOR ELÉCTRICO GLADE APARATO + RECAMBIO. Distintas variedades.
BOLSAS DE BASURA RECICLADAS RELEVO. Distintas variedades y formatos.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
2,43
9 unidades. Paquete 4,85€ (0,54€/unidad)
Los 2 paquetes salen a 7,28€ (0,40€/unidad)
22
021-022 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 22
Unidad 3,30€
Las 2 unidades salen a 4,95€
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A
PAPEL HIGIÉNICO FOXY SEDA 3 CAPAS.
GIGARROLLO DE COCINA DECORADO RENOVA.
70
2 ª U N I DA D
€
1,65 €
PAPEL HIGIÉNICO ORIGINAL 40 uds., ACOLCHADO 24 uds., O MEGARROLLO 20 uds., SCOTTEX. 10,99€
Combínalos como quieras.
COMPRANDO 2, EL 2º PAQUETE SALE A
3,30 €
Los 2 paquetes salen a 14,29€
PAÑALES DODOT ACTIVITY EXTRA BOX AHORRO. Distintas tallas y formatos.
30,95 €
2/1/20 18:12
C U I DA D O P E R S O N A L
50 2 ª U N I DA D
CUIDADO CAPILAR FRUCTIS, ORIGINAL REMEDIES, OLIA Y SKIN ACTIVE. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
50
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
DENTALES COLGATE, PASTAS, CEPILLOS Y ENJUAGUES.
Pastas básicas, infantiles, naturales y cosméticas.
COSMÉTICA FACIAL OLAY.
LOCIONES SANEX.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
50
50
2 ª U N I DA D
50 2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
Distintas variedades y formatos.
GEL DE BAÑO SANEX, 600 ml, ADVANCED Y MEN, 475 ml Y KIDS.
Distintas variedades y formatos.
MAQUINILLAS DESECHABLES Y PREPARADOS GILLETTE.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
DESODORANTES SANEX.
50
Distintas variedades y formatos.
70
2 ª U N I DA D
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
COMPRANDO 2, LA 2ª UNIDAD SALE A
1,90 €
TOALLITAS HUGGIES NATURAL CARE. COMPRESAS AUSONIA SÚPER, NORMAL O NOCHE.
COMPRESAS AUSONIA DISCREET.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Distintos formatos.
Distintas variedades y formatos.
168 unidades. Unidad 3,79€ (0,02€/unidad)
Las 2 unidades salen a 5,69€ (0,02€/unidad)
23
023 OFERTA SUPER 2Q ENERO 16_01.indd 23
7/1/20 18:24
C U I DA D O P E R S O N A L ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
50 2 ª U N I DA D
PRODUCTOS CORPORALES LACTOVIT. Distintas variedades y formatos. Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
20
25
%
15*
%
%
MAQUINILLAS DESECHABLES WILKINSON EXTRA 3 ESSENTIALS. Pack de 4 unidades + 2 GRATIS.
PRODUCTOS DENTALES KEMPHOR.
DESODORANTES SPRAY OLD SPICE.
Distintas variedades y formatos.
*Descuento ya incluido en precio final.
Distintas variedades, 150 ml.
70
50
2 ª U N I DA D
2 ª U N I DA D
3,06 €
50 2 ª U N I DA D
LOCIONES CORPORALES DOVE DERMASPA.
PRODUCTOS CAPILARES GIORGI.
PRODUCTOS CAPILARES OGX.
Combínalas como quieras. Te descontamos el 70% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Combínalos como quieras. Te descontamos el 50% en la unidad de menor importe.
Distintas variedades y formatos.
Distintas variedades y formatos.
15
(1)
%
%
TOALLITAS DODOT AQUAPURE.
Distintas variedades y formatos.
20
30*
%
MAQUILLAJE ASTOR, BOURJOIS O MAX FACTOR.
Distintas variedades y formatos.
48 unidades.
*Descuento ya incluido en precio final.
2,25 €
(0,05€/unidad)
CREMA DE MANOS EUDERMIN. Distintas variedades y formatos.
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
24
024 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 24
8/1/20 16:25
DI
ÁN
MENAJE DE COCINA DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
69,95€
54
SET DUO MONIX TEMPO.
€
, 99
6 + 4 L.
30
30
%
%
SARTENES DE ALUMINIO EN COLOR COBRE
9,95€ LOTE DE SARTENES DE ALUMINIO. De 20-24 cm.
30
%
EN UTENSILIOS DE COCINA MASTERCHEF (1)
30
%
7,99 €
SARTENES DE ALUMINIO FUNDIDO CON ANTIADHERENCIA EFECTO PIEDRA
PRODUCTOS
GARANTÍA Y CALIDAD
CUCHILLOS DE COCINA CON MANGO DE MADERA
LOTE DE SARTENES DE ACERO ESMALTADO MAGEFESA NEW PAULA.
De 18-22-26 cm.
29,95€
22,99 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
25
025 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 25
7/1/20 19:18
MENAJE DE MESA ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
30
3
%
E N P L ATOS Y B OW L MODELO HARENA
EN COLECCIÓN D E S AY U N O M AC E TA S
30
%
Combínalos como quieras y te regalamos el de menor importe.
20
EN LA MARCA SA N TA CLARA
50
3 Combínalas como quieras.
50 2 ª U N I DA D
%
E N C R I S TA L D E B O H E M I A S E R I E N ATA L I A
E N C O PA S B AYO N A (varios modelos)
30
EN MODELO CAMPAGNA
%
E N S E T D E 4 VA S O S C H I Q U I T O , P I N TA Y S I D R A
50 2 ª U N I DA D
%
EN SET DE 3 CUBIERTOS MODELO OSLO (varios colores)
EN SET DE 24 PIEZAS M O D E LO G O TA S
DECORACIÓN
20
%
EN A M B I E N TA D O R E S C R I STA L I N AS ESFERA MIKADO (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
26
026 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 26
8/1/20 16:31
DI
ÁN
R O PA D E B A Ñ O DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
3 2 EN TOALLAS MODELO DIAMOND 100% algodón peinado 550 g/m2. Disponibles en 4 colores. Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
R O PA D E C A M A
30
(1)
%
EN UNA SELECCIÓN DE EDREDONES Y MANTAS
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
27
027 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 27
7/1/20 19:31
TEXTIL HOGAR ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
70 x 40 cm.
49,95€ PACK DE 2 ALMOHADAS FIBRA EXTRAFIRMES ANTIÁCAROS.
70 x 40 cm.
39,99 €
59,95€ PACK DE 2 ALMOHADAS VISCO. Firmeza media-alta.
Cama 90 cm. 150 x 220 cm.
RELLENO NÓRDICO DE FIBRA DE BAMBÚ ALOE VERA.
350 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 69,95€ 47,99€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 79,95€ 54,99€ Disponible en más gramajes y medidas.
59,95€
41,99 €
Cama 90 cm. 150 x 220 cm.
39,99 €
RELLENO NÓRDICO FIBRA DE ALGODÓN ANTIÁCAROS.
250 g/m2. Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 89,95€ 62,99€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 99,95€ 69,99€ Disponible en más medidas.
69,95€
49
€
Cama 90 cm. 150 x 220 cm.
RELLENO NÓRDICO 90% PLUMÓN 10% PLUMA.
Cama 135 cm. 220 x 220 cm, 169€ 115€ Cama 150 cm. 240 x 220 cm, 189€ 129€ Disponible en más medidas. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
129€
89
€
28
028 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 28
9/1/20 16:24
DI
ÁN
COLCHONES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
-50
*
%
+ -10
*EN TODOS LOS COLCHONES Y ARCONES ** **ADICIONAL COMPRANDO UN COLCHÓN
%
Y UN ARCÓN DE LA MISMA MARCA
*Excepto ofertas especiales, NMP y en colchones hinchables, enrollables o de cuna **Los descuentos se realizarán adicionalmente de forma sucesiva sobre el precio anterior ya reducido
EN COLCHONES COMPRA AHORA Y PAGA HASTA EN 12 MESES SIN INTERESES* (TAE: 1,39% - 6,69%) O EL 31 DE MARZO DE 2020.
En colchones, bases y equipos de descanso. *Financiación sin intereses hasta en 12 meses o paga el 31 de marzo de 2020. Gastos de gestión financiados 9¤. Financiación ofrecida por Financiera El Corte Inglés E.F.C., S.A. y sujeta a su aprobación. Intereses subvencionados por El Corte Inglés, S.A. Por compras superiores a 300¤. Cuota mínima 30¤. Del 1 de septiembre de 2019 al 29 de febrero de 2020. Ejemplos de financiación de compras: - Importe: 300¤, aplazamiento a 10 meses sin intereses, 30,90¤/mes, TIN 0%, TAE 6,69%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤. - Importe: 1.200¤, aplazamiento a 12 meses sin intereses, 100,75¤/ mes, TIN 0%, TAE 1,39%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 1.209¤, importe total adeudado 1.209¤. Redondeo de decimales en la última cuota. Ejemplo de financiación de compra en septiembre de 2019 con único pago el 31 de Marzo de 2020: - Importe: 300¤, TIN 0%, TAE 6,09%, gastos de gestión 9¤, importe total del crédito 309¤, importe total adeudado 309¤.
(1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
29
029 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 29
7/1/20 14:28
ORDENACIÓN ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
30
%
EN FUNDAS PA R A TA B L A DE PLANCHA VILEDA
TABLA DE PLANCHAR STAR VILEDA. 120 x 38 cm.
35,99 €
3
CARRO SUBESCALERAS 6 RUEDAS.
24,95€
39,95€
19,99 €
TENDERERO EXTENSIBLE TEMPO SUPER GIMI.
34,99 €
EN UNA SELECCIÓN DE CAJAS ORGANIZADORAS Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
VIAJE
30
E N U N A S E L E C C I Ó N D E M A L E TA S
%
(1)
Y ARTÍCULOS DE VIAJE
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
30
030 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 30
7/1/20 14:30
DI
ÁN
BRICOLAJE DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
4
€
, 95
PILAS ALCALINAS POWER MAX. AA o AAA, pack de 24 unidades.
(0,21€/unidad)
2
3
EN UNA SELECCIÓN DE H E R R A M I E N TA S M A N UA L E S TAC T I X
EN UNA SELECCIÓN DE BOMBILLAS LED, BAJO CONSUMO Y HALÓGENAS IMP O USUAL
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
Combínalas como quieras y te regalamos la de menor importe.
4,99€
1,97
4,49
€
BRIQUETAS DE MADERA. 6 unidades.
(0,33€/briqueta)
6,99
€
SACO DE ASTILLAS. 7 kg.
(0,64€/kg)
€
SACO DE LEÑA DE ENCINA. 12 kg.
(0,58€/kg)
❷
❶
❸
4,29 3 €
SACO DE PELLETS. 15 kg. (1)
SILICONA CEYS STOP MOHO PROTECTION.
(0,29€/kg)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
50 ml.
€
, 79
(75,80€/L)
LINTERNA LED. 125 ml.
4,99 €
(39,92€/L)
2,99
① Para automóvil.
€
② 3 LED.
③ 28 LED.
3,99 4,99€ €
31
031 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 31
8/1/20 8:08
ELECTRODOMÉSTICOS 19
BARES
ROBOT DE COCINA TAURUS MYCOOK ONE. • Prepara cualquier tipo de receta de manera fácil, rápida, limpia y saludable. • 4 niveles de cocción. • Incluye vaporera de 4,5 litros. 500 unidades disponibles.
559€
379
CAFETERA ESPRESSO AUTOMÁTICA PHILIPS L’OR BARISTA LM8012 PARA CÁPSULAS L’OR.
€
*Recibe 20€ (IVA/IGIC Incluido) para tus próximas compras de cápsulas originales de café L’Or Barista. Consulta fechas y condiciones en www.hipercor.es
99€
59
€
20
POTENCIA
2.200 W
%
SECADOR DE PELO REMINGTON AC3300 CON ACONDICIONAMIENTO IONICO. • Motor AC. • 2 velocidades y 3 temperaturas.
39€
29
€
BARBERO PHILIPS BT3212/14.
50€
• Con sistema Lift&Trim para un corte uniforme. • Cuchilla acero inox. • Autonomía 60 min.
29
2.800 W
• Golpe de vapor 170 g/min. • Suela cerámica. • Punta de precisión.
32
35€
26,90
032 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 32
€
EN
CALOR TEXTIL P E KAT H E R M
6,5
POTENCIA
PLANCHA DE VAPOR TAURUS AGATHA.
€
POTENCIA
22,2 V
BARES
CENTRO DE PLANCHADO PHILIPS GC7933/30 CON TECNOLOGÍA OPTIMAL TEMP.
• Vapor continuo 120 g/min. • Golpe de vapor 450 g. • Punta de precisión.
179€
139
€
ASPIRADOR ESCOBA SOLAC AE2501 TURBOBAT EXPERT. • Cepillo motorizado con iluminación led. • 2 velocidades. • Autonomía 45 min. • Bateria litio.
149€
119
€
7/1/20 19:34
ELECTRODOMÉSTICOS CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
A++
CAPACIDAD DE CARGA
Nº DE SERVICIOS
13
7KG
15
E N L AVA D O R A S D E % CARGA SUPERIOR H O OV E R Y C A N DY
*
*Descuento incluido en precio final. CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+++
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200
CAPACIDAD DE CARGA
R.P.M.
6,5KG
LAVADORA CARGA SUPERIOR HOOVER HLT 3652L.
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
1.200 R.P.M.
• Programa rápido 30 minutos .
349€
LAVAVAJILLAS BALAY 3VS572BP.
455€
399
€
• Con 5 programas. • Media carga. Disponible en inox
3VS572IP
509€ 485€
LAVADORA CARGA FRONTAL BOSCH WAN24262ES. • Display LED. • Motor ecosilence.
296 ,65 399 449€
€
€
Disponible en 7 kg HLT 372D 379€ 322,15€
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A++ CAPACIDAD
329 LITROS MEDIDAS AL: 186 AN: 60 PROF: 60
CONJUNTO PLACA+HORNO BEKO BSE22120X.
479€
389
€
• Placa vitrocerámica con 3 zonas. • Horno multifunción de 66 litros.
CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
A+ CAPACIDAD
260 LITROS MEDIDAS AL: 174 AN: 54,5 PROF: 58
649€
FRIGORÍFICO COMBI INDESIT CAA55.
• De frío estático. • Estantes de cristal.
449€
379
€
FRIGORÍFICO COMBI NO FROST BOSCH KGN36NW3C.
589
€
Disponible en inox CAA55NX 499€ 439€
33
033 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 33
8/1/20 16:07
TU FIDELIDAD TIENE PREMIO
¡COMPLE COMPLETA TU COLECCIÓN CROMOS STAR WARS! DE C POR CA CADA
DE COMPRA, GRATIS
DE LA COLECCIÓN
Y AÚN HAY MAS
2
,00 €
CONSIGUE TU ÁLBUM POR TAN SOLO
¡ PODRÁS DIVERTIRTE CON LOS
CONTENIDOS DIGITALES! DESCÁRGATE LA APP CONVIÉRTETE EN UN MAESTRO Y DESCUBRE EL CAMINO DE L OS JEDI
ADEMÁS ACUMULANDO 5 PUNTOS PODRÁS LLEVARTE UN FANTÁSTICO
VASO DE LA COLECCIÓN POR TAN SOLO
1,5€
*UNIDADES LIMITADAS CHEWBACCA DISPONIBLE 24.600 UNID
034 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 34
DARTH VADER DISPONIBLE 39.000 UNID
YODA DISPONIBLE 34.400 UNID
C3PO DISPONIBLE 24.600 UNID
23/12/19 19:56
DEPORTE ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN DISPONIBLES EN hipercor
50
%
e hipercor.es (1)
EN UNA SELECCIÓN D E T E X T I L D E P O R T I VO
OCIO
20
3
%
POR LA COMPRA DE 2 UNIDADES DE LA MARCA TOTTO
30
%
POR LA COMPRA DE 3 UNIDADES O MÁS DE LA MARCA TOTTO (1)
COMPRANDO 3, LA UNIDAD SALE A
PAPEL DE OFICINA GLOBAL PAPER. 500 hojas, A4, 80 g. Unidad 3€
2
€
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
35
035 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 35
3/1/20 20:39
JUGUETES ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
SET CREACIONES SO SLIME.
Elige el que quieras y empieza a crear. Unidad.
34,95€
27,95 €
SLIME MAXI TUBE.
29,95€
MEGA BARRIL SLIME. Unidad.
12,95€
23,95
10,35
€
€
NOVEDAD
BARBIE COLOR REVEAL. Unidad. (1)
EXCLUSIVO
19,95 €
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
NOVEDAD MUÑECAS FASHION TROLLS. Unidad.
12,95 €
37,99€
BEBÉ LLORÓN BONNIE.
26,59 €
36
036 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 36
7/1/20 14:32
DI
ÁN
JUGUETES DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es(1)
11,95 €
JUEGOS INFANTILES: EL MUNDO ES UNA FIESTA, ¡MONSTRUO VA!, ¡AL ARCA QUE ZARPA! O PALABRA DE CABALLERO. ¡Elige el que quieras y empieza la diversión! Unidad.
HOT WHEELS PACK 5 VEHÍCULOS. Varios modelos.
11,50€
7,99 €
COCHES PERSONAJES CARS 3. Unidad.
7,99 €
EXCLUSIVO
14€
ESTADIO BÁSICO BEYBLADE. (1)
Consultar disponibilidad de estos artículos en tienda.
10,99 €
FUNDA ROJA SUPER MARIO BROS NINTENDO SWITCH LITE.
14,90 €
37
037 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 37
3/1/20 16:36
25
ESTOS ARTÍCULOS SÓLO ESTÁN
% DE DESCUENTO (A realizar en línea de cajas)
ZAPATO COLEGIAL
21€
NÁUTICO
27€
DEPORTIVO 38
038 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 38
10€
7/1/20 19:39
DI
ÁN
DISPONIBLES EN hipercor e hipercor.es
en una gran selección de prendas y zapatos de colegial
ANORAK
PACK DE 2 POLOS MANGA LARGA Y CORTA DE NIÑA O NIÑO
15€
8€
Tallas 4 a 16 años
Tallas 2 a 18 años
CHAQUETA O JERSEY
PANTALÓN LARGO
8€
12€
Tallas 2 a 18 años
Tallas 2 a 22 años
CALCETÍN
CALCETÍN LARGO
5€
6€
Tallas 4 a 14 años
039 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 39
Tallas 4 a 14 años
FALDA
Tallas 2 a 18 años
12€
LEOTARDO
Tallas 4 a 14 años
9€
39
8/1/20 16:19
OFE RTÓN Las ofertas y promociones del presente catálogo están destinadas a consumidores finales.
• Sistema de limpieza en 3 fases. • Para todo tipo de suelos y alfombras. • Autonomía 60 minutos
249€
195
€ CLASIFICACIÓN ENERGÉTICA
VELOCIDAD DE CENTRIFUGADO
A+++
1.000 R.P.M.
CAPACIDAD DE CARGA
6 KG
LAVADORA CARGA FRONTAL BALAY 3TS60107.
• Media carga automática. • Fin diferido hasta 24 horas. • VarioPerfect para acortar o alargar la duración de los ciclos de lavado.
CUIDEMOS EL MEDIO AMBIENTE. CUANDO ESTA PUBLICACIÓN YA NO LE SEA ÚTIL, NO LA TIRE A LA BASURA, COLABORE A SU RECICLADO. EL CORTE INGLÉS S.A. C/ Hermosilla, 112 - 28009 - Madrid
ROBOT ASPIRADOR iROBOT ROOMBA 604.
339€
289
€
Ya puedes pagar
CON TU MÓVIL
en Supercor, Hipercor y El Corte Inglés
Hipercor está donde tú estés: hipercor.es Realiza tu compra en todos los departamentos de forma cómoda y fácil en hipercor.es Síguenos en:
Descárgate WAYLET de Repsol en tu móvil
Realiza tus compras con tu Tarjeta El Corte Inglés o con cualquier otra tarjeta de una forma rápida y sencilla y benefíciate de descuentos y promociones exclusivas.
Descubre una nueva forma de hacer la compra de alimentación y limpieza. ¡Descárgate nuestra app!
Entrega en 24 h y envío GRATIS* Compromiso de frescura garantizada Click&Car y Click&Collect: compra online y recoge tu pedido en la tienda
ANDROID
IOS
Compra de alimentación y limpieza también por teléfono: 901 930 901 de 9 a 22 h de lunes a domingo** * Para compras de alimentación y limpieza superiores a 120€ o superiores a 100€ con la Tarjeta El Corte Inglés ** Excepto festivos de ámbito nacional
Hable con nosotros, en el 901 122 122 Llámenos para consultar cualquier duda, hacer una sugerencia... todos los días, en horario comercial.
040 GENERAL OFERTIVO 2Q ENERO 16_01.indd 40
8/1/20 8:27