-70% 2ª unidad
Supermercados
de descuento
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
Comprando 2 el litro sale a
2,92€/L
3,90
DR. OETKER Todas las pizzas de CASA DI MAMA
2ª unidad
€/ud
9,51-9,63€/kg
la 2ª unidad
-70 1
,17
%
€/ud
COOSUR Aceites oliva extra monovarietales señalizados
2ª unidad
4
,49 €/ud
la 2ª unidad
-70 1
,35
%
€/ud
2 uds: 6,20-6,27€/kg
Precios válidos del 02/04 al 21/04 de 2020, excepto en frescos (consultar vigencia en el interior). En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.
5,33
BLUME Vino blanco verdejo D.O. Rueda, 75 cl
2ª unidad
€/ud
7,11€/L
la 2ª unidad
-70 1
,60
%
€/ud
2 uds: 4,61€/L
2,79
PREMIUM Naranja zumo bolsa, 2 kg
EROSKI NATUR Corazones de lechuga romana P2, 1 ud
1,49
3,79 €/ud
-70 1
3,99 €/ud
,14
%
€/kg
1,90€/kg
la 2ª unidad
2ª unidad
Manzana Golden
1,45
€/kg
Plátano de Canarias ecológico
€/ud
2 uds: 1,23€/kg
2€/kg
2ª unidad
PREMIUM Naranja de postre, 2 kg
la 2ª unidad
-70 1,20 %
€/ud
2 uds: 1,30€/kg
EROSKI NATUR Cebolla dulce
2,69 €/kg
EROSKI NATUR Patata para freír bolsa, 2 kg
€/ud
2,69 €/ud
1,35€/kg
Judía verde plana fina, 250 g
1
,89
€/ud
7,56€/kg
Ofertas no válidas en productos señalizados como “últimas unidades”.
EROSKI Espinaca, 300 g
1,15 €/ud
3,83€/kg
tus favoritos
FLORETTE Ensalada César light bowl, 205 g
2,49 €/ud
12,15€/kg
Oferta válida en frutería del 02/04 al 15/04
Las verduras aportan agua, fibra, hidratos de carbono, vitaminas y minerales.
Disponible EN MOSTRADOR**
3,69 €/kg
EROSKI NATUR Pollo limpio
tus favoritos
Filetes de pechuga de pollo 400-650 g bandeja
5,95 €/kg
Cordero lechal limpio por enteros o medios
EROSKI BASIC Picada mixta de cerdo y vacuno burguer meat, 1 kg
4
,99 €/ud
10
,95
2,15
EROSKI BASIC Hamburguesa de vacuno 4 uds, 340 g
€/ud
6,32€/kg
€/kg
4,75 €/ud
9,50€/kg
21,95 €/kg
Solomillo añojo al vacío
2ª unidad
EROSKI Filetes de lomo de cerdo adobado, 500 g
la 2ª unidad
-70 1,42 %
€/ud
2 uds: 6,18€/kg
Mantequilla
EROSKI Barra rústica, 400 g
EROSKI Bizcocho de yogur, 350 g
2
€/ud
7,14€/kg
EROSKI Napolitanas de cacao o crema, 4 uds
Oferta válida en carnicería y panadería del 02/04 al 15/04
-50 0
1
%
€/pack
,72 €/ud
2 uds: 2,73€/kg
0,25€/ud
**Producto de mostrador disponible únicamente en centros con venta asistida
Con el ticket de compra digital puedes consultar Erosketa-tiket digitalarekin erosketak edonoiz Erosketa-tiket Con el ticketlagun digitalarekin de compra digital erosketak puedes edonoiz consultar eta edonon tus compras kontsulta en Plastikoaren erabilera murrizten Puedes ayudar a reducir el consumo tus enusando cualquier momento y lugar y eta edonon kontsulta ditzakezu, eta, horrez gain, Plastikoaren Puedescualquier ayudar erabilera a momento reducir murrizten el consumo lagun dezakezu decompras plástico poltsa berrerabilgarriak bolsas reutilizables. erabiliz. ditzakezu, eta, horrez y lugar gain, y además paperaren reduces kontsumoa el consumo murriztuko de papel. duzu. Para ahorrar y reducir el desperdicio elige dezakezu poltsa berrerabilgarriak erabiliz. de plástico usando bolsasde reutilizables. además reduces el consumo papel. Actívalo paperaren kontsumoa murriztuko duzu. Gaitu alimentario, Gaitu ezazu aplikazioan Actívalo edo en eroski.es la app o webgunean. en eroski.es. ezazu aplikazioan edo eroski.es webgunean.
€/ud
la 2ª unidad
2ª unidad
,50
1,45
3,63€/kg
en la app o en eroski.es.
Puedes combinar productos con esta etiqueta
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
6,59
4,75
€/ud
€/ud
14,64€/kg
2ª unidad
EROSKI Langostino cocido 30-40 uds, 450 g
11,88-13,19€/kg
la 2ª unidad
-50 3,29 %
€/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 1,42 %
KRISSIA Barritas señalizadas
2 uds: 10,98€/kg
€/ud
2 uds: 7,73-8,58€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
3,99
2,99
€/ud
€/ud
7,98€/kg
2ª unidad
AGUINAMAR Mejillones señalizados
14,95€/kg
la 2ª unidad
-70 1,20 %
€/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,90 %
AGUINAMAR Pintxos señalizados
2 uds: 5,18€/kg
€/ud
27,23€/kg
8,49
la 2ª unidad
-70 1
42,45€/kg
2ª unidad
€/ud
2 uds: 17,68€/kg
Soluciones culinarias
2,40
€/ud
,80
%
2 uds: 9,70€/kg
5,99
LA GULA DEL NORTE Gula fresca, 220 g 2ª unidad
AGUINAMAR Pata pulpo, 200 g
€/ud
la 2ª unidad
-70 2,55 %
€/ud
comprando 3
CONSORCIO Anchoa en aceite de oliva, 29 g
3x2 1,60
€/ud
3,32€/L
3,65
RANA La pasta señalizada 2ª unidad
2,49
€/ud
2 uds: 27,60€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
ALVALLE Gazpacho o salmorejo Pet sin gluten, 750 ml
€/ud
€/ud
14,60€/kg
la 2ª unidad
-70 1 %
,09 €/ud
2 uds: 9,48€/kg
Con el ticket de compra digital puedes consultar Erosketa-tiket digitalarekin erosketak edonoiz Con Erosketa-tiket el ticketerabilera de digitalarekin compra digital erosketak puedes edonoiz consultar eta edonon tus compras kontsulta en el consumo Plastikoaren murrizten lagun Puedes ayudar acon reducir tus compras en cualquier momento y lugar y eta edonon kontsulta ditzakezu, eta, horrez gain, Evitamos tirar alimentos aptos para el consumo colaborando los Bancos Puedes Plastikoaren ayudar erabilera a reducir murrizten elpaperaren consumo lagun de dezakezu plástico poltsa usando berrerabilgarriak bolsas reutilizables. erabiliz. cualquier ditzakezu, eta, momento horrez y gain, lugar y además kontsumoa reduces el murriztuko consumo de duzu. papel. dezakezu poltsa berrerabilgarriak erabiliz. de plástico usando bolsas reutilizables. además reduces el consumo de papel. Actívalo paperaren kontsumoa murriztuko duzu. Gaitu de alimentos y organizaciones locales. webgunean. Actívalo Gaitu ezazu en la aplikazioan app o en eroski.es. edo eroski.es en la app o en eroski.es. ezazu aplikazioan edo eroski.es webgunean.
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2,79 €/ud
16,41€/kg
ARGAL Jamón cocido lonchas finas o Rig Bonnatur, 140 g
1,99 €/ud
14,21€/kg
2ª unidad
CAMPOFRÍO Finíssimas, 170 g
la 2ª unidad
-70 0,84 %
€/ud
2 uds: 10,65€/kg
EROSKI Taquitos de jamón curado, pack 2x75 g
2,90
2,90
€/ud
€/ud
19,33€/kg
2ª unidad
EROSKI MAESTRO Salchichón de Salamanca extra 2x75g, 150 g
19,33€/kg
la 2ª unidad
-70 0 %
,87 €/ud
2ª unidad
EROSKI MAESTRO Chorizo de Salamanca extra 2x75g, 150 g
la 2ª unidad
-70 0
,87
%
2 uds: 12,60€/kg
€/ud
2,39
%
€/ud
2 uds: 12,13€/kg
€/ud
2ª unidad
CAMPOFRÍO Salchicha Frankfurt queso, 420 g
la 2ª unidad
-70 0,58 %
2 uds: 7,75€/kg
€/ud
2 uds: 3,02€/kg
GRAN CAPITÁN Queso curado cuña, 250 g
4,50 €/ud
18€/kg
1
,95
ARGAL Fuet extra desde 1914, 160 g
€/ud
12,19€/kg
€/ud
4,64€/kg
la 2ª unidad
-70 0,72
%
,84
1,95
€/ud
PALACIOS Chorizo oreado 4 uds, 200 g
€/ud
la 2ª unidad
-70 0
2 uds: 12,60€/kg
11,95€/kg
2ª unidad
2ª unidad
2,80
18,67€/kg
2ª unidad
GARCÍA BAQUERO Queso semicurado mezcla ya cortado cuña, 250 g
la 2ª unidad
-70 1 %
,35 €/ud
2ª unidad
3,95 €/ud
15,80€/kg
la 2ª unidad
-70 1
2 uds: 11,72€/kg
Ofertas no válidas en productos señalizados como “últimas unidades”.
Los quesos son fuente de vitaminas como la A que contribuye al buen estado de la piel y la vista.
%
,18 €/ud
2 uds: 10,28€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
VIVESOY Bebida vegetal de soja 1 L brik señalizadas
2ª unidad
1 PUNTOS EXTRA
1,48 €/ud
la 2ª unidad
-70 0
,44
%
€/ud
ASTURIANA Leche entera, semidesnatada o desnatada, brik 1 L
ASTURIANA Leche sin lactosa entera, semidesnatada o 0%, brik 1 L
0,76
0,89
€/ud
€/ud
23 PUNTOS EXTRA
5
ASTURIANA Leche entera, semidesnatada o desnatada, botella 2,2 L
,49
DANACOL Yogur líquido natural o fresa, pack 12x100 g
4,58€/kg
€/ud
1
1 PUNTOS EXTRA
1
,52 €/ud
0,69€/L
ASTURIANA Nata spray, 250 ml
,69 €/ud
6,76€/L
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
3,99
LA COCINERA Lasañas señalizadas 2ª unidad
€/ud
7,53€/kg
la 2ª unidad
-70 1,20 %
€/ud
1,55
EROSKI BASIC Palito de mar, 450 g 2ª unidad
3,44€/kg
%
€/ud
2 uds: 2,24€/kg
2 uds: 4,89€/kg
€/ud
3,98€/kg
5,72 -70 0,60 2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,46
1,99
SAVIA Savia natural, pack 4x125 g
€/ud
EROSKI Gamba pelada grande 60/80, 360 g
la 2ª unidad
%
€/ud
€/ud
15,89€/kg
2 uds: 2,58€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
8 PESCANOVA Bacalao rebozado al huevo sin gluten, 320 g 2ª unidad
PUNTOS EXTRA
4,15 €/ud
12,97€/kg
la 2ª unidad
-70 1 %
,24 €/ud
2 uds: 8,44€/kg
DR. OETKER PANNINI señalizadas 2ª unidad
2,79
BURGO DE ARIAS Quesos Burgos señalizados
€/ud
11,16€/kg
la 2ª unidad
-70 0
,84
%
€/ud
2 uds: 7,24€/kg
www.eroski.es/nutriscore/
Bombones MAGNUM señalizados
2
,99 €/ud
11,33-13,84€/kg
2ª unidad
4,25 €/ud
9,24€/kg
la 2ª unidad
-70 1,27
Nutri-Score compara la calidad nutricional entre productos EROSKI de la misma familia.
%
€/ud
2 uds: 6€/kg
100 gramos salen a
Ahorro
Gourmet
0 ,67 €/100g
SELEQTIA
Aquí, sí puedes elegir
3
,19
EROSKI Atún claro en aceite de girasol, pack 6x80 g
EROSKI SELEQTIA Ventresca de bonito en aceite oliva, 111 g
€/ud
6,65€/kg
Más saludable Bajo en sal
Pescado a caña
2
,99 €/ud
€/ud
40,45€/kg
Más responsable
EROSKI Atún claro pescado a caña en aceite de oliva, 220 g
4,49
EROSKI Bonito en aceite de oliva, 220 g
3
,99 €/ud
18,14€/kg
13,59€/kg
0
EROSKI Sardinilla baja en sal, 90 g
,79 €/ud
EROSKI SANNIA Atún claro bajo en sal, pack 3x80 g
8,78€/kg
1,99 €/ud
8,29€/kg
9 PUNTOS EXTRA
LA ESPAÑOLA Aceitunas rellenas de anchoa, 170 g
1,72 €/ud
10,12€/kg
2ª unidad
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0
4,32 €/ud
19,29€/kg
la 2ª unidad
-70 1
,52
%
ISABEL Atún claro super natural, 224 g
,30
%
€/ud
€/ud
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2
2ª unidad
€/ud
2,43€/kg
%
PIPONAZO Las pipas señalizadas
1,95 €/ud
11,47€/kg
la 2ª unidad
%
€/ud
2 uds: 1,57€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,70
,82
%
€/ud
5,55€/kg
%
€/ud
2 uds: 8,73€/kg
€/ud
2 uds: 3,60€/kg
11
-70 0
-70 0,25
13,42€/kg
-70 0
2,33
BONDUELLE Maíz dulce, pack 3x140 g
€/ud
PUNTOS EXTRA
2ª unidad
la 2ª unidad
2,75
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
PUNTOS EXTRA
0,85
2ª unidad
2 uds: 12,55€/kg
2 uds: 6,59€/kg
ORLANDO Tomate frito con aceite de oliva, 350 g
CARRETILLA Espárrago blanco 8/12, 205 g
,58 €/ud
2 uds: 7,47€/kg
Nutri-Score compara la calidad nutricional entre productos EROSKI de la misma familia.
LAYS GOURMET Patatas señalizadas 2ª unidad
2,29 €/ud
12,72-15,27€/kg
la 2ª unidad
-70 0 %
,69 €/ud
DORITOS Tex mex XLB, 280 g 2ª unidad
2,70 €/ud
9,64€/kg
la 2ª unidad
-70 0,81
2 uds: 8,28-9,93€/kg
www.eroski.es/nutriscore/
%
€/ud
2 uds: 6,29€/kg
El litro sale a
El litro sale a
El litro sale a
2,39€/L
3,99€/L
5,27€/L
A veces no es fácil elegir la mejor opción, por eso te ofrecemos alternativas para que siempre encuentres lo que buscas.
Aquí, sí puedes elegir
EROSKI SELEQTIA Aceite de oliva virgen extra D.O. Siurana, 500 ml
HOJIBLANCA Aceite de oliva virgen extra blend nº5, 500 ml
2
2
,49 €/ud
4,98€/L
OLILÁN Aceite de oliva 1º o 0,4º, 1 L
EROSKI Aceite de oliva virgen extra, 75 cl
€/ud
€/ud
2
,99 €/ud
,39
2
,99
CARBONELL Aceite virgen extra, 75 cl
3
,95 €/ud
5,27€/L
3,99€/L
CAPRICHO ANDALUZ Aliño mediterráneo (aceite-vinagre-sal), 5 uds
1,29 €/ud
0,26€/ud
5,98€/L
Gourmet
Aroma y sabor afrutado
EROSKI Pasta espirales con vegetales, 500 g
Más fácil
Ahorro
En dosis
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
0,80
2
€/ud
PUNTOS EXTRA
1,60€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0
,24
%
€/ud
2 uds: 1,04€/kg
tus favoritos
1,28
GALLO Pasta integral señalizada 2ª unidad
€/ud
2,56€/kg
la 2ª unidad
-70 0,38 %
€/ud
2 uds: 1,66€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
LA CIGALA Arroz redondo tradicional, 1 kg 2ª unidad
1
,24 €/ud
la 2ª unidad
-70 0,37 %
€/ud
3
2ª unidad
2
€/ud
la 2ª unidad
-70 0 %
,82 €/ud
€/ud
la 2ª unidad
-70 0,87 %
€/ud
1,89
KNORR Cremas señalizadas 2ª unidad
€/ud
3,78€/L
la 2ª unidad
-70 0 %
,57 €/ud
2 uds: 2,46€/L
2
2
PUNTOS EXTRA
PUNTOS EXTRA
,75
2ª unidad
2,89
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2 GALLINA BLANCA Caldos señalizados
LUENGO Lenteja Pardina extra, 1 kg
PUNTOS EXTRA
PUNTOS EXTRA
LIGERESA Salsa ligera, 450 ml 2ª unidad
1,99 €/ud
4,42€/L
la 2ª unidad
-70 0,60 %
€/ud
HEINZ Ketchup bocabajo, 460 g 2ª unidad
2,29 €/ud
4,98€/kg
la 2ª unidad
-70 0,69 %
2 uds: 2,87€/L
Con el ticketerabilera de compra digital puedes consultar tus compras en el consumo Plastikoaren murrizten lagun Puedes ayudar a reducir Puedes Plastikoaren ayudar erabilera a reducir murrizten el consumo lagun de dezakezu plástico poltsa usando berrerabilgarriak bolsas reutilizables. erabiliz. cualquier momento y lugar y además reduces el consumo de papel. dezakezu poltsa berrerabilgarriak erabiliz. de plástico usando bolsas reutilizables. Actívalo en la app o en eroski.es.
€/ud
2 uds: 3,24€/kg
Especialidades Con tequila
Nuevo
12,59
Ahorro
€/ud
1,59€/L
2ª unidad
SAN MIGUEL Cerveza, pack 24x33 cl 5
2
DESPERADOS Cerveza, 33 cl
1
€/ud
-70 3,78 %
0 ,34 €/lata
LAGUNITAS Cerveza IPA, 35,5 cl
€/ud
2 uds: 1,03€/L
Comprado 2 la lata sale a
PUNTOS EXTRA
PUNTOS EXTRA
la 2ª unidad
Aquí, sí puedes elegir
1,95 €/ud
3,03€/L
5,49€/L
Sin gluten
Saludables 0,0 sin alcohol
1 PUNTOS EXTRA
2
7
PUNTOS EXTRA
PUNTOS EXTRA
SAN MIGUEL Cerveza sin gluten, 33 cl
HEINEKEN Cerveza 0,0, pack 6x25 cl
0
3
,74
,19
€/ud
€/ud
2,24€/L
BUCKLER Cerveza sin alcohol, 33 cl 2ª unidad
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
-70 0,16 %
1,44 €/ud
11,66€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0 %
,43 €/ud
W.K. KELLOGG Cereal BIO integral chocolate, 300 g 2ª unidad
8
GULLÓN Las galletas DIET NATURE y VITALDAY señalizadas
€/ud
%
2 uds: 7,61€/kg
,94 €/ud
€/ud
4,23€/kg
€/ud
2 uds: 2,75€/kg
2 uds: 6,83€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
1,69
,51
%
la 2ª unidad
PUNTOS EXTRA
la 2ª unidad
-70 0
3,15
10,50€/kg
-70 0
€/ud
2 uds: 1,09€/L
2ª unidad
BICENTURY Tortitas señalizadas
€/ud
la 2ª unidad
2,13€/L
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
0,55
1,67€/L
6
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
PUNTOS EXTRA
1,37 €/ud
6,52-10,96€/kg
2ª unidad
1,88
BOLLYCAO Productos señalizados
€/ud
10,44€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0 %
,56 €/ud
2 uds: 6,78€/kg
NESCAFÉ Café soluble natural + regalo chocolate, 150 g
3
,41 €/ud
22,73€/kg
GULLÓN CHIP y BARQUILLO galletas señalizadas
la 2ª unidad
-70 0 %
,41
€/ud
2 uds: 4,24-7,12€/kg
Con el ticketlagun de compra digital puedes consultar tus compras en Plastikoaren erabilera murrizten Puedes ayudar a reducir el consumo Plastikoaren Puedes ayudar erabilera a momento reducir murrizten el consumo lagun dezakezu de plástico poltsa usando berrerabilgarriak bolsas reutilizables. cualquier y lugar y además reduces el consumo deerabiliz. papel. dezakezu poltsa berrerabilgarriak erabiliz. de plástico usando bolsas reutilizables. Actívalo en la app o en eroski.es.
Si quieres conocer a MARC MÁRQUEZ, supera su vuelta más rápida en redbull.com/93 y podrás ganar grandes premios
4 PUNTOS EXTRA
3
FONT VELLA Agua mineral, 1L
,89 €/ud
RED BULL Bebida energética, pack 4x25 cl
0,65 €/ud
comprando 6
0
FONT VELLA Agua mineral natural, 1,5 L
2ª unidad
,54
0
-70 0,19
€/ud
,60
%
0,36€/L
€/ud
la 2ª unidad
0,40€/L
€/ud
COMBÍNALOS COMO QUIERAS 21
EROSKI Sidra natural del país, 75 cl
2
PUNTOS EXTRA
1,85
PUNTOS EXTRA
€/ud
2,47€/L
comprando 2
2ª unidad
0,65
%
€/ud
1,52€/L
€/ud
SKIP
Detergentes señalizados
5
,96 €/ud
0,21€/dosis
la 2ª unidad
2ª unidad
-70 1
,79
%
€/ud
2 uds: 0,14€/dosis
MIMOSÍN Suavizantes señalizados
3,49 €/ud
0,06€/dosis
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 1 %
,05 €/ud
2 uds: 0,04€/dosis
12,89
€/ud
€/ud
€/ud
9,27€/L
A veces no es fácil elegir la mejor opción, por eso te ofrecemos alternativas para que siempre encuentres lo que buscas.
Aquí, sí puedes elegir
Ahorro
18,41€/L
La dosis sale a
0,07 €/dosis
EROSKI BASIC Detergente líquido, 40 dosis
Lana, seda, punto...
Más responsable Ecolabel, pack 100% reciclable.
BOTANICAL Detergente gel, 35 dosis
2,79
7,99
€/ud
€/ud
0,07€/dosis
0,23€/ud
Prendas delicadas Premium COMBÍNALOS COMO QUIERAS
BEEFEATER Ginebra, 70 cl
2 uds: 1,60€/L
1,97€/L
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
PUNTOS EXTRA
6,95
la 2ª unidad
0,50 -70 0,55
Los refrescos de té NESTEA 33 cl señalizados
30
MARQUÉS DE CÁCERES Vino tinto D.O.C. Rioja crianza, 75 cl
Más fácil
Fórmula higienizante con antitransferencia de colores DIXAN Detergente líquido Adios al separar, 40 dosis
NORIT Detergente delicado mano, 45 dosis
2
,99 €/ud
0,07€/dosis
ARIEL Cápsulas active, 22 dosis
9,20
7,89
€/ud
€/ud
0,42€/dosis
0,20€/dosis
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 2 %
,37 €/ud
2 uds: 0,13€/dosis
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 2,76 %
€/ud
2 uds: 0,27€/dosis
En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.
Con la app Eroski puedes activar al momento descuentos y disfrutar de muchas más ventajas. Descárgatela.
Más información en www.eroski.es
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
SANEX Geles señalizados 2ª unidad
2,99 €/ud
0,50€/100 ml
la 2ª unidad
-70 0,90 %
€/ud
PANTENE Productos señalizados 2ª unidad
3,99
1,11-1,33€/100 ml
GARNIER Los productos señalizados
la 2ª unidad
2ª unidad
€/ud
-70 1,20 %
2 uds: 0,32€/100 ml
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
ORAL B Los dentífricos señalizados
la 2ª unidad
2ª unidad
€/ud
19,80€/100 ml
-70 2,97 %
€/ud
2 uds: 0,72-0,86€/100 ml
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
9,90
€/ud
3,15 €/ud
4,20€/100 ml
la 2ª unidad
-70 0,94 %
2 uds: 12,88€/100 ml
€/ud
2 uds: 2,73€/100 ml
COMBÍNALOS COMO QUIERAS DODOT Pañales Sensitive T2 y Activity Extra T3, T4, T5 y T6
22,49 €/ud
0,24-0,47€/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 6,75 %
€/ud
1,10
RENOVA Servilleta blanca 2 capas, 40 uds 2ª unidad
€/ud
0,03€/ud
la 2ª unidad
-70 0,33 %
2 uds: 0,16-0,31€/ud
€/ud
3,99
TAMPAX COMPAK PEARL señalizados 2ª unidad
€/ud
0,22-0,25€/ud
-70 1,20
2 uds: 0,02€/ud
26
6,69
SCOTTEX Papel higiénico, 24 rollos 2ª unidad
€/ud
0,28€/rollo
la 2ª unidad
-70 2
,01
%
€/ud
GILLETTE Maquinilla desechable afeitar BLUE 3 smooth, 8 uds 2ª unidad
8,95
-70 2
,68
%
2 uds: 0,18€/rollo
€/ud
2
€/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0
,70
%
€/ud
2 uds: 1,16€/L
2ª unidad
-70 1 %
la 2ª unidad
-70 0,97
,80
%
€/ud
2 uds: 0,12€/dosis
€/ud
2 uds: 3,25€/L
comprando 2
3,99 1,20 0,67€/ud
€/2ªud
0,43€/ud
EROSKI Lejía con detergente, 2L
15
2ª unidad
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2,99 €/ud
la 2ª unidad
-70 0 %
0,98
PUNTOS EXTRA
PATO Limpiadores señalizados
Plan Más información A tu ladoen en cada s ia il www.eroski.es m fa nueva etapa 0•12 club
€/ud
5€/L
la 2ª unidad
Ejemplo: comprando 1 CEGASA Pila LR6 “AECC” 4+2, €/ud 6 uds
TENN Limpiador con bioalcohol, 1,3 L
1,79€/L
3,25
€/ud
2 uds: 0,73€/ud
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
,32
FAIRY Lavavajillas mano Ultra poder, 650 ml
0,19€/dosis
2ª unidad
€/ud
2 uds: 0,12€/ud
5,99
€/ud
la 2ª unidad
%
FAIRY Lavavajillas máquina gel limón, 32 dosis
1,12€/ud
€/ud
0,19€/ud
la 2ª unidad
2 uds: 0,14-0,16€/ud
18
2,79
-70 0,84
€/ud
PUNTOS EXTRA
PUNTOS EXTRA
2ª unidad
la 2ª unidad
%
HANDY BAG Bolsa de basura con cierre 30 L antibacterias, 15 uds
,90 €/ud
2ª unidad
CEGASA En pilas alcalinas señalizadas
70% de descuento en el de menor importe
5%
-70
%
€/ud
0,49€/L
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,29 %
€/ud
2 uds: 0,32€/L
¿Te apuntas?
Con la app Eroski puedes activar de al momento descuentos ahorro eroski.es/familias012 hastay los disfrutar de muchas másen ventajas. Descárgatela. pañales 3 años y toallitas
ahorro
Más lunes
Solo
martes
06
07
miércoles
08
lunes Solo
martes
13
por ser socio
miércoles
14
15
(1)Oferta válida en estos productos del 02/04 al 21/04
9
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
PUNTOS EXTRA
P.V.P.
si eres socio*
P.V.P.
1
,69
Cebolleta extra, 1 ud
€/ud
1
,25 €/ud
Tomate rama bandeja, 500 g
En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores
1
5,98€/kg
,95 7 10 €/kg
€/kg
HERO(1) Mermeladas señalizadas
1€
0,44€
,90
si eres socio*
€/ud
€/ud
2x1 0,82 €/ud
Te devolvemos 1,63 € en tu tarjeta
si eres socio*
P.V.P.
Gambón 20-30 piezas
€/ud
5,82€/kg
,99
2,99
si eres socio*
1,63
si eres socio*
P.V.P.
,60 2 3 P.V.P.
Dorada 300/400 g aprox., 1 pieza
2,95€/kg
,25
€/ud
P.V.P.
€/ud
6,48
0,65€
€/ud
1,64€/L
si eres socio*
P.V.P.
3
,95
EROSKI NATUR Filete de lomo fino de cerdo Duroc, 300 g
€/ud
13,17€/kg
si eres socio*
3
,15 €/ud
si eres socio*
EROSKI NATUR Cuartos traseros de pollo
0,80€
P.V.P.
3,50 €/kg
AMSTEL(1) Cerveza, pack 12x33 cl
2
,99
2x1 3,24 €/ud
Te devolvemos 6,48 € en tu tarjeta
€/kg
0,51€/kg
OMINO BIANCO(1) P.V.P. Detergente ,02 líquido Marsella, €/ud 40 dosis 0,20€/dosis
MONDEX Set perchas de madera barnizada 6 uds
2
,99 €/set
0,50€/ud
8
si eres socio*
2x1 4,01
€/ud
Te devolvemos 8,02 € en tu tarjeta
*Al paso por caja te ingresamos en tu Tarjeta EROSKI club, de manera inmediata, el importe equivalente al descuento del producto/s adquirido/s. Dicho importe podrás canjearlo en próximas compras. Este descuento no es válido en productos señalados “últimas unidades”.
Te escuchamos
944 943 444
Todos estos productos los puedes comprar con un solo clic en…
Ahorra con la aplicación EROSKI
Te respondemos en 24 horas como máximo.
supermercado.eroski.es electrohogar.eroski.es
Activa al momento descuentos y disfruta de muchas más ventajas en tu móvil.
eroski.es/te-escuchamos
Síguenos en
Gracias por reciclar y sumarte así a nuestro compromiso con los bosques sostenibles. * Consulta disponibilidad del servicio en la web del súper online.
*BURGOS. Medina de Pomar: Avda. Burgos, 1.Villarcayo: Plaza Her. de Alcázar. *ZARAGOZA. Zaragoza: C/ Andrés Piquer, 14-16.
Franquíciate con EROSKI. https://www.eroski.es/franquicias/la-franquicia-en-eroski. 944 052 078
*ALMERÍA. Pechina: C/Ceres, 6. *ÁVILA. Ávila: Paseo San Roque, 40. *BADAJOZ: Paseo de Extremadura, 192. *BURGOS. Trespaderne: Crtra. Bilbao, 21. *CÁCERES. Cáceres: C/Camino Llano, 34. Losar de la Vera: C/ Cáceres, 18. Trujillo: Calle Marqués de Albayda,2. *CÁDIZ. Conil: C/ Pascual Junquera, 15. Grazalema: C/Las Piedras, 12. *CANTABRIA. Castillo Siete Villas: Barrio San Pantaleón, s/n. Miengo: C/ Playa Marzan, 28. Reinosa: Plaza de las Casetas, 1. C/ Ronda, 5. Santander: C/Alta, 71. Monte 67 bajo. Torrelavega: Avda. de España, 14. *CASTELLÓN. Segorbe: Avda. España, 119. *CEUTA: C/ Real, 40. C/ Radio Aficionado, 43 (antes Pol. de África, 4). *CIUDAD REAL: Villarta de San Juan: C/ Cervantes, 16. *CÓRDOBA. El Carpio: Camino Guadatin, s/n. Espejo: C/ Batalla del salado, 22. Córdoba: C/Fuensanta, 25. Lucena: C/Hoya del Molino. *GRANADA. Zafarraya: C/ Entrada de Velez, 9. Purullena: C/Federico García Lorca,1. *GUADALAJARA. Sigüenza: Avda. Pío XII, 1. *HUELVA. Bonares: Plaza de Andalucía, 8. Palos de la Frontera: Avda. Bayona la real, S/N Esq. C/ Sonsonate. Mazagón (Moguer): C/ De la Paz, 402. *HUESCA. Benasque: Avda de Francia, 42. Graus: C/ Miguel Cuervo Radigales, 12. Ainsa: Avda. Sobrarbe, 15. *JAEN. Úbeda: C/ Andalucia, 13.Castellar: C/ San Francisco, 3. Huelma: C/ Rafael Alberti, 19. Mancha Real: C/ Galicia, 24. Sabiote: C/ Rafael Zabaleta, 23. Torreperogil: C/ Huerta Alta, 15. Villatorres: C/ Jose Lopez del Moral, s/n. *LA RIOJA. Baños Río de Tobia: C/ Camino Viejo, s/n. Rincón de Soto: C/ Príncipe Felipe, 20. Cervera del Río Alhama: Polígono Larate. *MADRID. Madrid: C/ Sancho Dávila, 10. C/ Juan Duque, 21 (esq. Moreno Nieto). C/ Gral Díaz Portier, 50. Paseo Castellanos, 20. Paseo de los Jesuitas, 16. C/Valverde, 25-27. C/ Víctor de la Serna, 39. Alcobendas: Paseo de la Chopera, 92-94.Paracuellos del Jarama: C/ Antonia Herranz, 22. *MÁLAGA. Casarabonela: C/ Funcionario Paco Mutilados, 0. Competa: C/ Rampa, 2. Málaga: C/ Mollina, 16. Calle Don Juan de Austria, 35. Mijas: Avenida Virgen de la Peña, 6. Río Gordo: C/ Emigrante, 1. *NAVARRA. Ablitas: Avda. Tudela, 5. Carcastillo: Avda. Aragón, 20. Corella: Fitero, s/n. Calle Laurel, 26. Cortes: C/ San Miguel, 15. Ribaforada: Avda, Nuestra Señora del Carmen, 15, Bajo. Mendavia: Calle Trasera Convento, 5. Olite: Plaza San Antón 10 bajo. *SEGOVIA. Segovia: Travesía Antonio Machado, 2. Nava de la Asunción: C/ San Blas, 26. *SEVILLA. Burguillos: Avda. Alcalde de José Cuesta Godoy, 27. Castilblanco de los Arroyos: Avda. España, 75. La Puebla de Cazalla: Calle Sol, 96. Real de la Jara: C/ Real, 2. *SORIA. San Estéban de Gormaz: Paseo Las Acacias, 11, bajo.*TERUEL. Valderrobres: Avenida Madrid, 8. *VALENCIA. Manises: C/ Ademuz, 5. Bétera: Avda. del Calvario, 95. Valencia: C/ Músico Espí, 2.*VALLADOLID. Medina del Campo: C/Ciudad real, 1. Laguna del Duero: C/Camilo José Cela, 4. Valladolid: C/Epifanía,6. *ZARAGOZA. Ainzon: C/ Solana, 59. Alfajarín: C/ La Constitución, 8. Borja: Carretera de Cortes, s/n. Escatrón: Avda. de La Constitución, 6. Garrapinillos: C/La Sagrada, 20. La Puebla de Alfinden: C/Mayor, 12. Quinto de Ebro: C/ Mayor, 16-18. Pinseque: Avda. Estación,59. SUPERMERCADOS
Premios a la Innovación alimentaria en Euskadi
TODOS LOS PRODUCTOS, SERVICIOS Y PROMOCIONES DE ESTE FOLLETO ESTÁN SUJETOS A LAS CONDICIONES DE CADA TIENDA. Eroski, S.Coop. Bº San Agustin, s/n. 48230 Elorrio Bizkaia