SUPERMERCADOS
2ª unidad
-70%
FINISH Lavavajillas máquina ten1 35+15, 50 dosis
14,95 €/ud
0,30€/dosis
la 2ª unidad
2ª unidad
-70 4 %
,48 €/ud
2 uds: 0,19€/dosis
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
10,81
COLON Detergente gel, 45 dosis
€/ud
0,24€/dosis
la 2ª unidad
2ª unidad
-70 3 %
22,49
DODOT Pañales Sensitive, Activity Extra y Pants Activity Extra señalizados
€/ud
0,24-0,47€/ud
la 2ª unidad
2ª unidad
-70 6
,24
,75
%
€/ud
2 uds: 0,16€/dosis
€/ud
2 uds: 0,16-0,31€/ud Oferta válida en este producto del 02/01 al 14/01
8,99
LA GULA DEL NORTE Gula fresca, 400 g
€/ud
22,48€/kg
la 2ª unidad
2ª unidad
-70 2 %
,70 €/ud
2 uds: 14,60€/kg Precios válidos del 04/01 al 14/01 de 2020 excepto frescos. Consulta vigencia en el interior.
Más
Más ahorro durante las rebajas de enero.
ahorro
por ser socio
Además, ahora te regalamos (1)Oferta válida en estos productos del 04/01 al 14/01
5€
martes
Solo
7
miércoles
8
P.V.P.
SCOTTEX (1) Papel higiénico Mega, 9 rollos
4,45 €/ud
0,49€/rollo
si eres socio*
2x1 2,23 €/ud
extra
Te devolvemos 4,45 € en tu tarjeta
si eres socio*
P.V.P.
P.V.P.
CILLIT BANG(1) Suciedad y humedad, 750 ml
al hacer una compra a través de Más promociones de tu aplicación EROSKI o eroski.es
Manzana Red delicious
4,47
1
,99 €/kg
1,49 €/kg
0,50€/kg
€/ud
5,96€/L
si eres socio*
2x1 2,24 €/ud
Te devolvemos 4,47 € en tu tarjeta
si eres socio*
P.V.P.
MÁS PROMOCIONES ¡Acumulables a las rebajas!
P.V.P.
Mejillón 33-37
1,90 €/kg
2,15
1,40 €/kg
0,50€/kg
€/ud
Hasta
5%
Hasta
5%
Hasta
7%
0,09€/ud
Hasta
8%
Hasta
si eres socio*
DIADERMINE (1) Toallitas desmaquillantes, 25 uds
2x1 1,08 €/ud
Te devolvemos 2,15 € en tu tarjeta
10% 10%
BIDASOA(1) Tarros Corinto coral, menta o azul
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
P.V.P.
1
,59 €/ud
si eres socio*
2x1 0
,80
Te ingresamos 5€ extra el 14/02/20 en tu tarjeta EROSKI club si eres de los 1.500 primeros socios que compran del 02/01/20 al 29/01/20. Máximo 5€ por tarjeta. Más información en: https://www.eroski.es/eroski-club/mas-promociones/
€/ud
EROSKI Longaniza mixta de pollo-cerdo, 360 g
P.V.P.
2 ,75 €/ud
7,64€/kg
si eres socio*
2x1 1,38 €/ud
Te devolvemos 2,75€ en tu tarjeta
Te devolvemos 1,59€ en tu tarjeta *Al paso por caja te ingresamos en tu Tarjeta EROSKI club, de manera inmediata, el importe equivalente al descuento del producto/s adquirido/s. Dicho importe podrás canjearlo en próximas compras. Este descuento no es válido en productos señalizados “últimas unidades”.
Lo ideal es que comas a diario mínimo 3 raciones de fruta entera y de temporada. 2
1
,39
1,85 €/kg
EROSKI NATUR Naranja de postre
€/kg
Manzana Golden
tus favoritos
EROSKI NATUR Tomate rama, 500 g
2
,29
0,69 €/ud
EROSKI Barra grande, 330 g
€/ud
EROSKI NATUR Patata para guisar, 2 kg
€/ud
4,70€/kg
la 2ª unidad
-70 0
,70
%
1,15€/kg
tus favoritos
2,09€/kg
2ª unidad
2,35
€/ud
2 uds: 3,06€/kg
Bandeja
3
uds
1 1,65
+ EROSKI Dots sugar 3+1ud gratis, 260 g
GRATIS
€/ud
6,35€/kg
ISABEL* Anchoa en aceite de oliva, 30 g
1,99 €/ud
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2,99
3,99
€/ud
€/ud
14,95€/kg
2ª unidad
AGUINAMAR* Pintxos señalizados
15,96€/kg
la 2ª unidad
-70 0,90 %
€/ud
2 uds: 9,70€/kg
5,99
KRISSIA* Barritas, 533 g
2ª unidad
Anchoa limpia bandeja, 250 g*
la 2ª unidad
-70 1 %
,20 €/ud
2ª unidad
€/ud
11,24€/kg
la 2ª unidad
-70 1
2 uds: 10,36€/kg
,80
%
€/ud
2 uds: 7,30€/kg
Oferta válida en frutería y panadería del 02/01 al 08/01 y en los productos señalizados con * del 02/01 al 14/01
Lo ideal es que comas a diario mínimo 3 raciones de fruta entera y de temporada. 3
2
,25
EROSKI Picada mixta de cerdo y vacuno, 400 g
€/ud
EROSKI NATUR Filete 1ª ternera IGP Natur
5,63€/kg
12,95 €/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
EROSKI NATUR Pollo limpio
3 P7490 C
ESTAR ANIMAL
1,60
,69 €/kg
€/ud
32€/kg
2ª unidad
EROSKI Lomo adobado extra fileteado formato familiar
7
,50
-70 0,48 %
CAMPOFRÍO Stick fuet
€/kg
la 2ª unidad
€/ud
2 uds: 20,80€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
1,99
1,09
€/ud
€/ud
17,30€/kg
2ª unidad
CAMPOFRÍO Finíssimas, 115 g
5,45€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,60 %
€/ud
OSCAR MAYER Salchichas Wieners de queso, 200 g
la 2ª unidad
-70 0,33 %
2 uds: 3,55€/kg
2 uds: 11,22€/kg
GARCÍA BAQUERO Queso semicurado mezcla Ya Cortado cuña, 250 g 2ª unidad
%
Soluciones culinarias
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
4,30 €/ud
17,20€/kg
2 uds: 11,20€/kg
€/ud
6,32-7,19€/kg
€/ud
21,25€/kg
,29
€/ud
2,59
2,55
la 2ª unidad
-70 1
€/ud
2ª unidad
NAVIDUL Taquitos de jamón curado, 120 g
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0 %
,76 €/ud
2 uds: 13,83€/kg
CAMPOFRÍO Las pizzas señalizadas
la 2ª unidad
-50 1,29 %
€/ud
2 uds: 4,73-5,39€/kg
Oferta válida en carnicería del 02/01 al 08/01
4
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
DR. OETKER Las pizzas CASA DI MAMA y TRADIZIONALE señalizadas
2,79
DR. OETKER Las PANNINI señalizadas
€/ud
11,16€/kg
2ª unidad
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0 %
3,85
la 2ª unidad
,15
%
€/ud
2 uds: 7,24€/kg
6,99
€/ud
€/ud
4,25
€/ud
9,51-11,16€/kg
-70 1
,84
PESCANOVA Filetes de bacalao, 400 g 17,48€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 2,10 %
2 uds: 6,17-7,25€/kg
€/ud
7,87€/kg
tus favoritos
2 uds: 11,35€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
€/ud
EROSKI Filete de merluza sin piel, 540 g
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2,85
FINDUS Las verduras señalizadas
3,80€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
%
€/ud
2 uds: 2,47€/kg
BURGO DE ARIAS Queso burgos P2 y maxi señalizados
€/ud
3,78-3,94€/kg
0,76 -50 0,94 2ª unidad
-70 0,85
1,89
ACTIVIA Natural y cremosos P4
€/ud
ASTURIANA Leche entera, semidesnatada o desnatada, brik 1 L
2ª unidad
la 2ª unidad
%
€/ud
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
4,25 €/ud
9,24€/kg
la 2ª unidad
-70 1,27 %
€/ud
2 uds: 2,84-2,96€/kg
€/ud
2 uds: 6€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
LA VACA QUE RÍE Queso 16 porciones señalizados 2ª unidad
2
,03 €/ud
8,12€/kg
%
5
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0
CALVO Atún claro en aceite de oliva ,04 LA ESPAÑOLA, €/ud 16,80€/kg pack 3x100 g
,61
€/ud
la 2ª unidad
-70 1
,51
%
€/ud
CAMPOS Bonito del norte en aceite de oliva, 115 g 2ª unidad
26,09€/kg
-70 0
2ª unidad
€/ud
6,26€/kg
la 2ª unidad
-70 0,66
,90
%
2,19
GVTARRA Judía verde en tiras, 350 g
€/ud
la 2ª unidad
2 uds: 10,93€/kg
2 uds: 5,28€/kg
3
%
€/ud
2 uds: 16,96€/kg
€/ud
2 uds: 4,06€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
1 ,79
HERO Mermeladas señalizadas 2ª unidad
€/ud
5,11€/kg
la 2ª unidad
-70 0 %
,54 €/ud
LAYS Patatas Gourmet, 180 g 2ª unidad
2,24 €/ud
12,44€/kg
la 2ª unidad
-70 0 %
2 uds: 3,31€/kg
,67 €/ud
2 uds: 8,11€/kg
PIZARRO Frutos secos señalizados 2ª unidad
3,99 €/ud
24,94-30,69€/kg
la 2ª unidad
-70 1,20 %
€/ud
2 uds: 16,19-19,92€/kg
RAM Chocolate a la taza, 1 L
1,79 €/ud
Ofertas no válidas en productos señalizados como “últimas unidades”.
Nutri-Score compara la calidad nutricional entre productos EROSKI de la misma familia.
www.eroski.es/nutriscore/
5
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
0,58
EROSKI Pastas señalizadas 2ª unidad
€/ud
EROSKI Aceite de oliva virgen extra, 1 L
1,16€/kg
la 2ª unidad
-70 0
,17
%
3,19
€/ud
0,85
EROSKI BASIC Galleta dorada redonda, pack 4x200 g
€/ud
1,06€/kg
€/ud
tus favoritos
2 uds: 0,76€/kg Ejemplo: comprando 1 LUENGO Lenteja Pardina extra, €/ud 1 kg
2
,89
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
1,89
KNORR Cremas señalizadas 2ª unidad
3,78€/L
%
€/ud
2 uds: 2,46€/L
Las legumbres LUENGO señalizadas 70% de descuento en el de menor importe
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
€/2ªud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0
0,87
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
€/ud
,57
comprando 2
FORTALEZA Cafés cápsulas señalizados 2ª unidad
3,29 €/ud
0,33€/ud
la 2ª unidad
-70 -70 0 %
%
,99 €/ud
BIMBO Maxi burgers 4 uds, 300 g
3,75
-70 1 %
1
,99
,87 €/ud
2 uds: 3,21€/kg
€/ud
VALOR Chocolate a la taza, 300 g
6,63€/kg
COCA COLA Refresco cola zero o zero sin cafeína, pack 2x2 L
2
€/ud
0,70€/L
€/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0 %
,49 €/ud
0,38€/L
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,28 %
2 uds: 3,50€/kg
CARLSBERG Cerveza, 33 cl
,78
0,94
€/ud
5,40€/kg
la 2ª unidad
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,20 %
€/ud
2 uds: 1,33€/L
FAUSTINO Vino tinto D.O.C. Rioja crianza,75 cl
5,99
1,85
€/ud
€/ud
€/ud
2,06€/L
7,99€/L
2,47€/L
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,55 %
€/ud
2 uds: 1,60€/L
€/ud
2 uds: 0,24€/L
EROSKI Sidra natural del país, 75 cl
0,68
€/ud
FONT VELLA Agua mineral, 2,5 L
1 ,62
€/ud
4,29€/kg
1
tus favoritos
2 uds: 0,21€/ud
ARTIACH Galleta Chiquilín, 875 g
2ª unidad
EROSKI Arroz D.O.Valencia, 1 kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 1,80 %
€/ud
2 uds: 5,19€/L
En aplicación de la legislación vigente, no vendemos bebidas alcohólicas a menores.
6
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
22 PUNTOS EXTRA
33
15
PUNTOS EXTRA
2ª unidad
PUNTOS EXTRA
6,69
SCOTTEX Papel higiénico, 24 rollos
COLHOGAR Papel cocina para todo, 1 rollo
€/ud
0,28€/rollo
la 2ª unidad
-70 2
2ª unidad
3,07
la 2ª unidad
%
€/ud
,92 €/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 1,34 %
CILLIT BANG Limpiador universal, 750 ml
MAGNO Geles señalizados
2,89
€/ud
€/ud
4€/L
0,53€/100 ml
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,90 %
la 2ª unidad
-70 0,87 %
€/ud
2 uds: 2,60€/L
€/ud
2ª unidad
MEN EXPERT Cuidado hidratante antifatiga, 50 ml
7,95
€/ud
€/ud
3,32€/100 ml
15,90€/100 ml
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 0,75
la 2ª unidad
-70 2,38 %
€/ud
2 uds: 2,16€/100 ml Ejemplo: comprando 1 CEGASA Pila super alcalina LR06 (AA), €/ud 4 uds
€/ud
la 2ª unidad
-70 1,20 %
€/ud
2 uds: 0,04€/dosis
TAMPAX Tampones Compak Pearl señalizados 2ª unidad
3,99 €/ud
0,22€/ud
la 2ª unidad
-70 1,20 %
€/ud
7,99
DODOT Toallitas señalizadas
€/ud
0,04€/ud
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 2,40 %
2 uds: 0,14€/ud
2 uds: 0,02€/ud
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
TRESEMMÉ Champús y acondicionadores 700 ml señalizados 2ª unidad
5,19 €/ud
0,74€/100 ml
la 2ª unidad
-70 1,56 %
€/ud
3,71
ELVIVE Champús señalizados
€/ud
1€/100 ml
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 1,11 %
2 uds: 0,48€/100 ml
2 uds: 10,34€/100 ml
€/ud
€/ud
2 uds: 0,65€/100 ml
comprando 2
3,99 1,20 1€/ud
2ª unidad
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2,49
%
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2 uds: 0,34€/100 ml
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
COLGATE Los dentífricos TOTAL señalizados
€/ud
€/ud
0,06€/dosis
2 uds: 5,82€/L
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
2ª unidad
4
€/ud
8,94€/L
2 uds: 0,18€/rollo
3
FLOR Suavizantes señalizados
4,47
€/ud
-70 0
,01
%
FINISH Abrillantador lavavajillas Power, 500 ml
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
€/2ªud
0,65€/ud
FRISKIES Alimento gato adulto señalizado
3,90 €/ud
2,60€/kg
COMBÍNALOS COMO QUIERAS
Pilas alcalinas CEGASA 70% de descuento en el de menor importe
-70
%
4
,95
2ª unidad
ULTIMA Alimento mini para perro adulto, 1,5 kg
€/ud
3,30€/kg
2ª unidad
la 2ª unidad
-70 1,17 %
€/ud
2 uds: 1,69€/kg
ULTIMA Alimento para gatos esterilizados bolas, 1,5 kg
6,75 €/ud
4,50€/kg
Ofertas no válidas en productos señalizados como “últimas unidades”.
7
Roscón de Reyes, al gusto de todos. Rellenos de nata 100%, trufa, crema o sin relleno, para personalizarlos. Con un brioche esponjoso gracias a su larga fermentación y sin grasa de palma.
COLECCIONANDO LAS FIGURITAS SORPRESA PODRÁS FORMAR TU PROPIO BELÉN
LA CAJA INCLUYE UN RECORTABLE DEL PORTAL DE BELÉN
EROSKI Roscón de nata 100%, 800 g
Oferta válida en este producto del 02/01 al 06/01 Te escuchamos
944 943 444
Todos estos productos los puedes comprar con un solo clic en…
Ahorra con la aplicación EROSKI
Te respondemos en 24 horas como máximo.
supermercado.eroski.es electrohogar.eroski.es
Activa al momento descuentos y disfruta de muchas más ventajas en tu móvil.
eroski.es/te-escuchamos
9
,95
Puedes encargar tu Roscón hasta el 3 de enero
€/ud
12,44€/kg
Síguenos en
Gracias por reciclar y sumarte así a nuestro compromiso con los bosques sostenibles. * Consulta disponibilidad del servicio en la web del súper online.
*BURGOS. Medina de Pomar: Avda. Burgos, 1.Villarcayo: Plaza Her. de Alcázar. *ZARAGOZA. Zaragoza: C/ Andrés Piquer, 14-16.
Franquíciate con EROSKI. https://www.eroski.es/franquicias/la-franquicia-en-eroski. 944 052 078
*ALMERÍA. Almería: C/Santos Zárate, 8. Pechina: C/Ceres, 6. *ÁVILA. Ávila: Paseo San Roque, 40. *BADAJOZ: Paseo de Extremadura, 192. *BURGOS. Trespaderne: Crtra. Bilbao, 21. *CÁCERES. Cáceres: C/Camino Llano, 34. Losar de la Vera: C/ Cáceres, 18. Trujillo: Calle Marqués de Albayda,2. *CÁDIZ. Conil: C/ Pascual Junquera, 15. Grazalema: C/Las Piedras, 12. *CANTABRIA. Castillo Siete Villas: Barrio San Pantaleón, s/n. Miengo: C/ Playa Marzan, 28. Reinosa: Plaza de las Casetas, 1. C/ Ronda, 5. Santander: C/Alta, 71. Monte 67 bajo. Torrelavega: Avda. de España, 14. *CASTELLÓN. Segorbe: Avda. España, 119. *CEUTA: C/ Real, 40. C/ Radio Aficionado, 43 (antes Pol. de África, 4). *CIUDAD REAL: Villarta de San Juan: C/ Cervantes, 16. *CÓRDOBA. El Carpio: Camino Guadatin, s/n. Espejo: C/ Batalla del salado, 22. Córdoba: C/Fuensanta, 25. Lucena: C/Hoya del Molino. *GRANADA. Zafarraya: C/ Entrada de Velez, 9. Purullena: C/Federico García Lorca,1. *GUADALAJARA. Sigüenza: Avda. Pío XII, 1. *HUELVA. Bonares: Plaza de Andalucía, 8. Palos de la Frontera: Avda. Bayona la real, S/N Esq. C/ Sonsonate. Mazagón (Moguer): C/ De la Paz, 402. *HUESCA. Benasque: Avda de Francia, 42. Graus: C/ Miguel Cuervo Radigales, 12. Ainsa: Avda. Sobrarbe, 15. *JAEN. Úbeda: C/ Andalucia, 13.Castellar: C/ San Francisco, 3. Huelma: C/ Rafael Alberti, 19. Mancha Real: C/ Galicia, 24. Sabiote: C/ Rafael Zabaleta, 23. Torreperogil: C/ Huerta Alta, 15. Villatorres: C/ Jose Lopez del Moral, s/n. *LA RIOJA. Baños Río de Tobia: C/ Camino Viejo, s/n. Rincón de Soto: C/ Príncipe Felipe, 20. Cervera del Río Alhama: Polígono Larate. *MADRID. Madrid: C/ Sancho Dávila, 10. C/ Juan Duque, 21 (esq. Moreno Nieto). C/ Gral Díaz Portier, 50. Paseo Castellanos, 20. Paseo de los Jesuitas, 16. C/Valverde, 25-27. C/ Víctor de la Serna, 39. Alcobendas: Paseo de la Chopera, 92-94. San Sebastián de los Reyes: Plaza del Progreso, Nº2. *MÁLAGA. Casarabonela: C/ Funcionario Paco Mutilados, 0. Competa: C/ Rampa, 2. Málaga: C/ Mollina, 16. Calle Don Juan de Austria, 35. Mijas: Avenida Virgen de la Peña, 6. Río Gordo: C/ Emigrante, 1. *NAVARRA. Ablitas: Avda. Tudela, 5. Carcastillo: Avda. Aragón, 20. Corella: Fitero, s/n. Cortes: C/ San Miguel, 15. Ribaforada: Avda, Nuestra Señora del Carmen, 15, Bajo. Mendavia: Calle Trasera Convento, 5. Olite: Plaza San Antón 10 bajo. *SEGOVIA. Segovia: Travesía Antonio Machado, 2. Nava de la Asunción: C/ San Blas, 26. *SEVILLA. Burguillos: Avda. Alcalde de José Cuesta Godoy, 27. Castilblanco de los Arroyos: Avda. España, 75. La Puebla de Cazalla: Calle Sol, 96. Real de la Jara: C/ Real, 2. *SORIA. San Estéban de Gormaz: Paseo Las Acacias, 11, bajo. *TERUEL. Valderrobres: Avenida Madrid, 8. *TOLEDO.Talavera de la Reina: C/ Portiña del Salvador, 28. Chozas de Canales: C/ Guadalajara, 1. *VALENCIA. Manises: C/ Ademuz, 5. *VALLADOLID. Medina del Campo: C/Ciudad real, 1. Laguna del Duero: C/Camilo José Cela, 4. Valladolid: C/Epifanía,6. *ZARAGOZA. Ainzon: C/ Solana, 59. Alfajarín: C/ La Constitución, 8. Borja: Carretera de Cortes, s/n. Escatrón: Avda. de La Constitución, 6. Garrapinillos: C/La Sagrada, 20. La Puebla de Alfinden: C/Mayor, 12. Quinto de Ebro: C/ Mayor, 16-18. Pinseque: Avda. Estación,59.
TODOS LOS PRODUCTOS Y PROMOCIONES DE ESTE FOLLETO ESTÁN SUJETOS A LAS CONDICIONES DE CADA TIENDA. Eroski, S.Coop. Bº San Agustin, s/n. 48230 Elorrio Bizkaia