Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
DEL 19 AL 25 DE NOVIEMBRE DE 2018
LO QUE VALE MUCHO CUESTA MUY POCO
Una Navidad
a mesa puesta
SPECIAL DE ALDI®
Mezzelune verdes de gorgonzola, speck y cebolla caramelizada 250 g (7,96 € / unidad)
1,99 unidad
desde
Pimiento rojo
lu. 19/11
-35% 1,99
A granel
1,29
página 3
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018.
kilo
desde
mi. 21/11
Juego de construcción página 20
19,99
Precios válidos del 21 al 23 de noviembre de 2018.
unidad
desde
Chaqueta de esquí página 27
sá. 24/11
14,99 unidad
Precios válidos del 24 al 27 de noviembre de 2018.
lu. 19/11 – do. 25/11
Ofertas de cos es Fr la semana ORIGEN
DE LUNESO A DOMING
nacional
CAMPO Y CORRAL®
-19% 3,69
400 g / pack
2,99 (7,48 € / kg)
Mejillones gallegos cocidos
2,99
2
ORIGEN nacional
Hamburguesas de pollo con zanahoria
FRESKIBO®
-17%
Variedad primofiori. De España. Categoría I.
CAMPO Y CORRAL®
Pinchos de pollo adobados Pack de 4
Limones en malla
1 kg / unidad
2,49
Pack de 4
-24% 3,29
Pan campeón del mundo
-18% 1,95
400 g / pack
2,49 (6,23 € / kg)
-34% 1,49
Cebollas
750 g / unidad
0,99 (1,32 € / kg)
Papaya
Variedad formosa. De Brasil. Categoría I.
-27% 3,69
750 g aprox. / unidad
1,59 (2,12 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Por razones climatológicas puede no encontrarse alguno de estos artículos. Estos artículos se encuentran en nuestro surtido habitual.
-32% 2,49
-31% 1,29
2 kg / unidad
0,89 (0,45 € / kg)
Pimiento rojo 1,1 kg / unidad
2,69 (2,45 € / kg)
Plátano de Canarias Variedad cavendish. De España. Categoría extra.
Variedad valero / grano. De España. Categoría I.
Variedad clovis. De España. Categoría I.
-35% 1,99
A granel
1,29 kilo
Tomate
A granel
1,69 kilo
Variedad ensalada / long-life. De España. Categoría I.
-30% 1,69
A granel
1,19 kilo
3
Siempre en tu cesta ORIGEN nacional
ORIGEN nacional
CAMPO Y CORRAL®
CAMPO Y CORRAL®
2,95
Cabeza de lomo de cerdo fileteada
1,99
Hamburguesas de vacuno
aprox. / unidad
Peso aprox. 550 g (5,36 € / kg)
FRESKIBO®
Salmón a la provenzal 225 g (19,96 € / kg)
pack
unidad
Pack de 4 360 g (5,53 € / kg)
Sin hueso. Peso aprox. 350 g (19,99 € / kg)
2,99
Bacalao al punto de sal
aprox. / unidad
Peso aprox. 272 g (10,99 € / kg)
CAMPO Y CORRAL®
6,99
Entrecot ecológico
min
nacional
nacional
GUTBIO®
3
ORIGEN
ORIGEN
4,49
Filetes de lomo de cerdo
aprox. / unidad
FRESKIBO®
Filetes de merluza Peso aprox. 272 g (11,49 € / kg)
unidad
3,13
aprox. / unidad
FRESKIBO®
3,95
Lomos de salmón
Peso aprox. 222 g (17,79 € / kg)
aprox. / unidad
800 g (5,61 € / kg)
desde vi.
Frescos que solo encontrarás este fin de semana ORIGEN nacional
HERMI®
ORIGEN
Hamburguesa de conejo
nacional
2,99
*
(13,00 € / kg)
AVINYÓ®
Costilla en dados Con omega 3.
230 g / unidad
4
4,49
FRESKIBO®
375 g aprox. / unidad
3,18
*
(8,49 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. * Precios y productos válidos del 23 al 25 de noviembre de 2018.
23/11
Pan de bocadillo de 6 cereales 125 g aprox. / unidad
0,49
*
(3,92 € / kg)
5
Especial Navidad
Entrantes que volarán de la mesa Con nuestros nuevos productos Special de Aldi tus entrantes pasarán de buenos a buenísimos en un visto y no visto. ¡Justo lo que tardan en desaparecer de la mesa!
SPECIAL DE ALDI®
Lomo de salmón ahumado 150 g (29,93 € / kg)
4,49 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Crema SPECIAL DE ALDI®
Dátiles con bacon 12 uds. Envase ‘bipack’. 2 x 75 g (16,60 € / kg)
· De chirivía · De topinambur · De espárrago 470 ml (4,23 € / l)
2,49
1,99
pack
unidad
SPECIAL DE ALDI®
Miniblinis
16 x 8,4 g (14,81 € / kg)
1,99 pack
SPECIAL DE ALDI®
Boquerones en vinagre
Peso esc. 100 g (24,90 € / kg)
6
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
2,49 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Crema de morcilla de Burgos
1,99 unidad
120 g (16,58 € / kg)
7
Especial Navidad Primeros de cuatro tenedores O de cuatro cucharas, como prefieras. El lujo está en el sabor de nuestros platos Special de Aldi. ¿Todavía no los has probado? SPECIAL DE ALDI®
Muslos de pato en confit Peso esc. 565 g (22,99 € / kg)
SPECIAL DE ALDI®
Crema
· Marisco · Verduras y merluza · Pimientos del piquillo con gambas 480 ml (4,17 € / l)
SPECIAL DE ALDI®
Pavo trufado al huevo 150 g (12,60 € / kg)
8
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
12,99 unidad
2,00 unidad
1,89 unidad
SPECIAL DE ALDI®
Bloc de hígado de pato graso 230 g (43,43 € / kg)
SPECIAL DE ALDI®
Pastel de pescado o marisco · Pescado de roca · Bonito y piquillos · Centollo y buey de mar 170 g (17,59 € / kg)
SPECIAL DE ALDI®
Pavo con nueces, dátiles y albaricoques
9,99 unidad
2,99 unidad
1,89 unidad
150 g (12,60 € / kg)
9
Especial Navidad Almendras marcona
Cacahuetes
Peladas y fritas. 200 g (18,25 € / kg)
Con cáscara. Tostados y salados. 500 g (3,10 € / kg)
SPECIAL DE ALDI®
Almendras fritas
Mezcla de frutos secos con pasas
3,65
1,55
200 g (12,25 € / kg)
unidad
2,45
unidad
· Curry · Hierbas provenzales · Albahaca 125 g (19,92 € / kg)
unidad
2,49 unidad
Que no falte el cascanueces Estas fiestas seguro que sacarás tu mejor cubertería. ¡Pero no te olvides del cascanueces! Con nuestros frutos secos querrás usarlo todo el tiempo.
Avellanas tostadas
200 g (14,45 € / kg)
2,89 unidad
Pasas sultanas 300 g (5,17 € / kg)
1,55 unidad
Orejones de albaricoque 300 g (8,83 € / kg)
2,65 unidad
Arándanos rojos deshidratados 250 g (9,96 € / kg)
2,49 unidad
Nueces jumbo con cáscara
Incluye abridor de nueces. 500 g (6,98 € / kg)
Ciruelas sin hueso 300 g (5,97 € / kg)
1,79 unidad
10
Higos secos 300 g (8,30 € / kg)
2,49 unidad
Dátiles confitados · Con hueso · Sin hueso 300 g (5,50 € / kg)
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Estos productos se encuentran en nuestro surtido habitual.
1,65
3,49 unidad
unidad
11
Especial Navidad
FLOR DE NAVIDAD®
Mantecado
FLOR DE NAVIDAD®
· Limón · Cacao · Crocanti A granel
FLOR DE NAVIDAD®
Te ponemos los turrones en bandeja
FLOR DE NAVIDAD®
kilo
· Mousse de cappuccino · Chocolate trufado 200 g (7,95 € / kg)
kilo
A granel
3,69
Turrón
3,69
Rosco de vino y almendra
Mantecado de artesanía
3,69 kilo
A granel
1,59 unidad
Tenemos para todos los gustos: clásicos, de chocolate, rellenos… ¡Nuestros dulces navideños triunfarán en tu mesa! FLOR DE NAVIDAD®
Polvorón de almendra
3,69 kilo
A granel
FLOR DE NAVIDAD®
Turrón de chocolate con leche crujiente 250 g (4,76 € / kg)
SUCHARD®
Turrón de chocolate crujiente
3,15 unidad
FLOR DE NAVIDAD®
Turrón duro
1,19
Con un 60 % de almendras y miel de azahar. 250 g (9,16 € / kg)
unidad
260 g (12,12 € / kg)
FLOR DE NAVIDAD®
FLOR DE NAVIDAD®
Turrón de chocolate negro crujiente 250 g (6,36 € / kg)
1,59
2,29
Turrón de tres chocolates
unidad
250 g (7,96 € / kg)
1,99 unidad
unidad
FLOR DE NAVIDAD®
Peladillas
150 g (8,60 € / kg)
1,29 unidad
12
FLOR DE NAVIDAD®
Torta de polvorón
Con canela y aroma de limón. 2 x 90 g (5,50 € / kg)
0,99
FLOR DE NAVIDAD®
Turrón de chocolate blanco crujiente
1,59 unidad
250 g (6,36 € / kg)
pack
Precios válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
13
Especial Navidad
REICHSGRAF®
MOSER ROTH®
Chocolate relleno de licor
Huevos de chocolate · Chocolate negro · Chocolate con leche · Chocolate con leche con crema de avellanas 150 g (13,27 € / kg)
La sobremesa más dulce Nuestros dulces de Navidad lucen de maravilla con tu mantel nuevo. Eso sí, en cuanto te descuides ¡no quedarán ni las migas!
· Licor de huevo · Licor de cereza · Brandy 150 g (9,93 € / kg)
1,99
1,49
Bombones
LA FORTALEZA®
unidad
FLOR DE NAVIDAD®
Barquillos de turrón 140 g (12,07 € / kg)
unidad
Especialidades navideñas
En caja metálica. · Papá Noel · Oso · Árbol de Navidad 230 g (18,65 € / kg)
1,69 unidad
Variedad de polvorones y mantecados. En caja metálica. 800 g (12,49 € / kg)
4,29
9,99 unidad
unidad
REICHSGRAF®
Rosquillas de chocolate 200 g (5,95 € / kg)
1,19
REICHSGRAF®
REICHSGRAF®
unidad
Galletas crujientes
Figuras de chocolate
· Con decoración de azúcar · Con bolitas de azúcar coloreado 250 - 300 g (7,96 - 6,63 € / kg)
· Papá Noel de chocolate con leche · Renos de chocolate con leche · Muñecos de nieve de chocolate blanco 150 g (18,60 € / kg)
1,99
2,79 GARRIDO®
Frutas confitadas 350 g (9,97 € / kg)
unidad
3,49 unidad
SABORES DE NAVARRA®
Mousse vegetal · Alcachofas · Pimientos del piquillo · Hongos · Espárragos 100 g (19,90 € / kg)
BISCOTTO®
Galletas suecas
Con chocolate negro, avellana y jengibre. 560 g (5,34 € / kg)
2,99 unidad
14
SCHOLETTA®
Minitabletas de chocolate
unidad
2,49 unidad
300 g (8,30 € / kg)
Precios y productos válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Sugerencia de presentación. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
1,99 unidad
DON LUCIANO®
Vino espumoso Moscato Charmat · Blue · Pink 7 % vol. 0,75 l
2,49 unidad
CRUZ CONDE®
Licor de crema de turrón 15 % vol. 0,7 l (11,41 € / l)
7,99 unidad
15
lu. 19/11 – do. 25/11
Especiales de la
semana
S OL O
ESTA SEMANA
SWING®
Gomas blandas
1 kg / unidad
5,79
Nubes
· Normales · De chocolate
250 g / unidad
1,19 (4,76 € / kg)
LA GLORIA RIOJANA®
Jamón pimentonado En lonchas.
FRIPOZO®
100 g / unidad
1,99
‘Crunchy’ de queso gouda Al estilo americano.
(19,90 € / kg)
300 g / unidad
1,79 (5,97 € / kg)
NESTLÉ®
DAIRY 4 FUN®
Natillas con regalo sorpresa
70 g / unidad
0,99
Bombones Caja Roja
400 g / unidad
8,49 (21,23 € / kg)
(14,14 € / kg)
COOSUR®
Aceite de oliva virgen extra
FRIPOZO®
‘Tenders’ de barbacoa y miel Al estilo americano. 100 % pechuga de pollo.
250 g / unidad
1,99 (7,96 € / kg)
Hojiblanca.
50 % gratis
1 + 0,5 l / unidad
5,49 (3,66 € / l)
KINDER®
Chocolates con sorpresa
· Kinder Sorpresa · Kinder Joy
3 x 20 g / pack
2,99 (49,83 € / kg)
16
Precios y productos válidos del 19 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
SANYTOL®
Desinfectante multiusos
750 ml / unidad
2,19 (2,92 € / l)
17
vi. 23/11 - do. 25/11
Tiempo: 45 min
Destacados del fin de semana
N EO JEODL S . S .+ FR VIERNAES DE
NEU!
A DOMINGO
Dificultad: Media
RECETA
POR MENOS DE:
1,36
aprox. / persona
de la semana
‘STRUDEL’
DE MANZANA Descubre el vídeo de la receta en aldi.es/recetas
AK DAMM®
Cerveza premium Al estilo alsaciano. 4,8 % vol.
0,33 l / unidad
HORNIMANS®
SOLÁN DE CABRAS®
Infudren
Agua mineral natural
Infusión de plantas aromatizadas. 20 + 5 x 1,5 g / pack
1,5 l / unidad
0,70
0,68
(2,12 € / l)
(0,45 € / l)
1,99
25 % gratis
(0,08 € / bolsita)
MICOLOR®
Detergente líquido para colores vivos
FAIRY®
Lavavajillas concentrado de limón
2,48 l
350 ml / unidad
40 lavados / unidad
1,00
6,65
(2,86 € / l)
(0,17 € / lavado)
INGREDIENTES: · 1 rollo de masa de hojaldre · 4 manzanas reineta o golden · 100 g de azúcar · ½ limón · 50 g de nueces · 25 g de piñones · 25 g de avellanas · 25 g de pasas · Canela en polvo (al gusto) · 1 huevo · 150 g de mantequilla
1
Pelamos las manzanas, las descorazonamos y las cortamos en cubitos no muy grandes.
2
En una sartén a fuego medio, incorporamos la mantequilla. Cuando se haya derretido, añadimos las manzanas, el jugo de limón y las pasas. Lo removemos bien y dejamos que se poche un poco, unos 5 minutos.
3
4
Precalentamos el horno durante 10 minutos a 200 ºC.
5
Extendemos la masa de hojaldre y colocamos el relleno de manzana y frutos secos en el centro, de manera que quede espacio arriba, abajo y a los lados para poder enrollarlo bien y cerrarlo por los extremos.
6
Después de enrollarlo, con un cuchillo, marcamos la masa con líneas longitudinales.
VERNEL®
Suavizante Suprême Romance
EVAX®
PUEDES SERVIRLO CON...
Compresas Liberty
48 lavados
MARKUS®
1,2 l / unidad
3,69 (3,08 € / l)
2 x 12 unidades / pack
Pack ahorro
3,88 (0,16 € / unidad)
Café molido de tueste natural 500 g (4,58 € / kg)
2,29 unidad
18
Precios y productos válidos del 23 al 25 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Prohibida la venta de alcohol a menores de 18 años. Realiza un consumo responsable de alcohol. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Agregamos el azúcar y la canela al gusto, lo volvemos a remover y añadimos un poco de agua (¼ de vaso). Removemos bien para que se caramelice y a continuación añadimos los frutos secos troceados. Lo reservamos y dejamos que se enfríe.
7
Batimos un huevo y pintamos la masa con un pincel.
8
Introducimos la bandeja en el horno y horneamos durante 10 - 15 minutos, según el horno y el tamaño del ‘strudel’. Estará listo cuando esté dorado.
9
Lo sacamos del horno y lo dejamos reposar 5 minutos, ya que se come templado. Lo espolvoreamos con canela para servir.
¡Que aproveche!
Precio válido por persona, calculado por ingredientes de receta para 4 personas. El precio no incluye ingredientes básicos ni elementos decorativos. Sugerencia de presentación.
19
desde mi.
21/11
+6 años
+3 años
MUNDO DIVER®
unidad
· Formas de 58 piezas · Coche de 46 piezas · Tanque de 46 piezas
+6 años
COBI®
Juego de construcción · Granja de 314 piezas · Bomberos de 332 piezas · Piratas de 404 piezas · Nave espacial de 310 piezas
19,99
Coche teledirigido Con mando a distancia. · Porsche · Audi · Lamborghini negro · Lamborghini naranja Funciona con 5 pilas AA (no incluidas).
16,99
Juego de construcción magnético
MUNDO DIVER®
+8 años
unidad
TRONICO TECHNIK + LERNEN®
Juego de construcción metálico Incluye herramientas. · 15 en 1 de 500 piezas · 8 en 1 de 702 piezas · 8 en 1 de 840 piezas
14,99 unidad
+3 años
MUNDO DIVER®
Animales de peluche en su casita
14,99 unidad
+3 años
MUNDO DIVER®
‘Parking center’ con 4 plantas
15,99
+3 años
MUNDO DIVER®
Peluche interactivo
Camina, ladra y mueve la cola. Funciona con 4 pilas AA (incluidas).
unidad
· Unicornios · Flor · Árbol · Gatos y perros
+3 años
Coche en miniatura
Disponible en diferentes modelos. 20
3,99 unidad
Incluye destornillador, tornillos e instrucciones de montaje. · ‘Bulldozer’· Tractor · Excavadora · Camión grúa
8,99 unidad
+3 años
MATTEL®
Coches en miniatura
Disponibles en diferentes modelos. Set de 5 FSC® N002494
Precios válidos del 21 al 23 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
6,99 set
De 11 / 33 páginas. · Toca la guitarra con Mickey · El piano de Frozen · La varita mágica de las princesas · Júnior · Clásicos · Princesas Tamaño: 32 x 28 cm
11,99 unidad
14,99 unidad
ebé e b a. d s do e cun oni 4 s nes d 2 o Con canci y
Libro con sonido
Coche de madera para construir
unidad
Con ascensor, túnel de lavado, 2 coches y pegatinas decorativas. Funciona con 5 pilas (no incluidas).
DISNEY®
+5 años
16,99
+2 años
SIMBA®
Muñeca con sonido Tamaño: 38 cm
14,99 unidad
21
desde mi.
21/11 Viste tu casa de Navidad No te quedes sin nuestros adornos navideños de esta semana. ¡Tu casa también quiere estar de fiesta!
LIVING ART®
Cuenco decorativo
De madera maciza de ‘Paulownia’. Disponible en diferentes modelos.
7,99 unidad
FSC® N002494
LIGHT ZONE®
Guirnalda de luces LED
Con temporizador y fuente de alimentación. · Para exterior de 120 LEDs en diferentes colores y con 2 modos de iluminación Longitud aprox.: 19,5 m · Para interior de 130 o 180 LEDs de color blanco cálido con 10 cordones LEDs Potencia: 3,6 W
LIGHT ZONE®
9,99
Arco de luz LED
LIVING ART®
unidad
Decoración navideña de madera natural
Disponible en diferentes modelos.
9,99
LIGHT ZONE®
unidad
Cadena de luz LED solar
De madera con 10 LEDs de color blanco cálido y temporizador. Funciona con 2 pilas AA de 1,5 V (incluidas). Disponible en diferentes modelos.
14,99 unidad
FSC® N002494
FSC® N002494
Con temporizador, 2 cadenas con 50 luces LEDs, carga a través de un panel solar y batería de iones de litio de 3,7 V. Tamaño aprox. del cable: 3 m
11,99 unidad
LIGHT ZONE®
Ramas decorativas LED LIGHT ZONE®
Red de luz solar
Con 200 LEDs y temporizador. Se carga a través de un panel solar y funciona con una batería de iones de litio de 3,7 V. Tamaño aprox.: 1,5 x 2,4 m y cable de 3 m Disponible en diferentes colores.
21,99 unidad
22
Precios válidos del 21 al 23 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
Para interior con 80 LEDs y temporizador. Funcionan con 3 pilas LR6 incluidas. Tamaño: 1,2 m Potencia: 4,8 W Disponibles en diferentes colores.
Carrusel portavelas
De madera y hecho a mano. Disponible en diferentes modelos.
19,99 unidad
9,99 unidad
Decoración de árbol De madera. Set de 16
2,99 set
23
desde mi.
21/11
LIGHT ZONE®
Velas LED de cera auténtica Con temporizador e interruptor ‘on’ / ‘off’. · Pack de 2 velas que funcionan con 6 pilas AAA (incluidas). Tamaño aprox.: 12,5 cm de altura y Ø 7,5 cm Tensión: 4,5 V. Potencia: 0,945 W · Pack de 4 velas con función de destello natural y que funciona con 4 pilas AAA de botón CR2032 (incluidas). Tamaño aprox.: 6,5 cm de altura y Ø 5 cm Tensión: 3,0 V. Potencia: 0,63 W Pack de 2 / 4
HOME CREATION®
Manta Elegance De tacto suave. Tamaño: 180 x 220 cm
29,99 unidad
7,99 pack
LIVING ART®
Velas
· Con forma de figura navideña · De té Unidad / Pack de 4
LIGHT ZONE®
Figura de tubo LED
Con función ‘on’ / ‘off’ y temporizador. Sobre bastidor metálico revestido de PVC. Funciona con fuente de alimentación. Tamaño aprox.: 6 m Potencia: 13,5 W Disponible en diferentes modelos.
ire del a idad ción de l a c ra la ensa ¡Mejo rta una s editación ! o y ap ación y m relaj
HOME CREATION®
Lámpara de sal del Himalaya
Estación meteorológica
Ilumina de forma natural y funciona con fuente de alimentación.
1,99
14,99
QUIGG®
9,99
unidad / pack
unidad
14,99
unidad
LIVING ART®
Velas decorativas Con dibujos navideños. Pack de 6 / 9 / 16
Con indicador de temperatura interior y exterior, pantalla grande retroiluminada y montaje sobre pared o colocación sobre base. Incluye reloj inalámbrico, sonda exterior y 2 pilas AAA y LR03.
unidad
Entre
PLANTAS
1,99 pack
LIGHT ZONE®
LIVING ART®
Decoración navideña
Disponible en diferentes modelos.
24
1,99 set
Bola de Navidad LED FSC® N002494
De cristal con adornos y luz LED. Con cambio de color o blanco cálido fijo. Funciona con 3 pilas LR44 de 1,5 V (incluidas). Potencia: 4,5 V
2,99
Anturio
Flor de Pascua
unidad
unidad
Precios válidos del 21 al 23 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
5,99
GARDEN FEELINGS®
Ø 12 cm
35 - 45 cm Riego moderado
Semisombra
Interior
3,99 unidad
Ø 14 cm
42 cm
Riego moderado
Semisombra
Interior
Bromelia
3,99
En tiesto de cerámica. Disponible en diferentes variedades. Ø 9 cm
25 - 45 cm Riego moderado
unidad
Semisombra
Interior
25
desde sá.
24/11
ACTIVE TOUCH®
Chaqueta de esquí
POCOPIANO®
100 % poliéster. Impermeable y cortaviento. Tallas: 116 - 164 (de 6 a 14 años)
Banquete de bolas de nieve
Chaqueta de esquí
100 % poliéster. Impermeable con capucha extraíble. Tallas: 74 / 80 - 110 / 116 (de 1 a 6 años)
19,99
¿Por qué no? A los peques les encantará que os divirtáis juntos en la montaña. Aprovecha la ocasión para equiparos de arriba abajo.
unidad
14,99 unidad
POCOPIANO®
Leotardos o leggins térmicos
POCOPIANO®
Poliéster 90 % y elastano 10 %. Tallas: 110 - 146 (de 5 a 11 años) Disponibles en diferentes colores.
Pantalón de esquí
100 % poliéster. Impermeable con cierre en el extremo de la pernera. Tallas: 74 / 80 - 110 / 116 (de 1 a 6 años)
2,99 unidad
12,99 unidad
POCOPIANO®
Pantalón térmico
Diferentes porcentajes de algodón, poliéster, elastano y viscosa. Con 5 bolsillos. Tallas: 116 - 152 (de 6 a 12 años)
8,99
uces or y l ct e ! efl r ¡Con termitentes in
WALKX®
Botas de nieve con luces
unidad
Material superior textil combinado con Megol. Con reflector y luces intermitentes. Tallas: 23 / 24 - 29 / 30
11,99 par
WALKX®
Botas de nieve
Material superior textil y suela impermeable y resistente. Con reflector. Tallas: 29 / 30 - 35 / 36
ACTIVE TOUCH®
Pantalón de esquí
100 % poliéster. Transpirable e impermeable. Tallas: 116 - 164 (de 6 a 14 años) 26
15,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Gorro reversible y bufanda tubular 100 % poliéster. Talla única. Disponibles en diferentes modelos y colores.
Precios válidos del 24 al 27 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
4,99 set
11,99 par
ACTIVE TOUCH®
Guantes de esquí
100 % poliamida. Transpirables con climatización óptima. Tallas: 98 / 104 - 152 / 164 (de 3 a 14 años) Disponibles en diferentes modelos y colores.
4,99 par
27
desde sá.
24/11
Que no se enfríen las ganas de disfrutar Hazte con nuestra ropa interior térmica y todo lo que te traemos esta semana para pasar unas fiestas bien calentitas.
ACTIVE TOUCH®
Chaqueta de esquí
100 % poliéster. Transpirable, impermeable y cortaviento. Tallas: M - XXL según el modelo
ACTIVE TOUCH®
Casco de esquí
24,99
Para adultos. Con sistema de ajuste de tamaño y de ventilación. Disponible en diferentes colores y tallas.
unidad
ACTIVE TOUCH®
Gafas de esquí
ACTIVE TOUCH®
Para adultos y niños. Con cristales muy resistentes, protección UV y aberturas de ventilación. Disponibles en diferentes modelos.
Pantalón de esquí
100 % poliéster. Transpirable, impermeable y cortaviento. Tallas: M - XXL según el modelo
24,99 unidad
7,99 unidad
19,99 unidad
WALKX®
Botas de invierno
Material exterior sintético de fácil mantenimiento y suela de TPR antideslizante. Tallas: 37 - 40
28
19,99 par
WALKX®
Botas térmicas
Material superior textil sintético resistente. Impermeables al agua y al viento. Tallas: 41 - 45
Precios válidos del 24 al 27 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
19,99 par
ACTIVE TOUCH®
Sudadera térmica polar 100 % poliéster. Tallas: L - XXL Disponible en diferentes modelos.
9,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Guantes de esquí
100 % poliéster. Repelentes al agua, con protección contra el viento y termorreguladores. Tallas: S - XL según el modelo Disponibles en diferentes modelos.
7,99 par
29
desde sá.
24/11 El regalo de amigo invisible con más glamour
Inspiración
ACTIVE TOUCH®
Camiseta interior de esquí Diferentes porcentajes de poliéster, poliamida y elastano según el modelo. Con regulación de la humedad y transpirable. Tallas: M - XXL según el modelo. Disponible en diferentes colores.
9,99 unidad
ACTIVE TOUCH®
Calcetines de esquí
Lana de merino 43 %, polipropileno 27 %, poliamida 22 %, seda 6 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 46
4,99 par
x2
WALKX®
Calcetines de montaña
Algodón 88 %, poliamida 10 % y elastano 2 %. Tallas: 35 - 46 Disponibles en diferentes modelos. Pack de 2 (2,00 € / par)
3,99
Pantalón interior de esquí Poliéster 80 % y poliamida 20 %. Con regulación de la humedad y transpirable. Tallas: M - XXL según el modelo.
5,99 unidad
30
Precios válidos del 24 al 27 de noviembre de 2018. Los diseños de los productos pueden variar. Tallas según modelos y colores. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.
de la historia. Y no te imaginas lo sencillo y rápido que es hacerla. ¡Estas Navidades todos querrán que se la regales!
NECESITARÁS:
· Memoria USB sin carcasa · Labial usado · Silicona caliente · Palillo · Servilletas
pack
ACTIVE TOUCH®
¡Olvídate de tirar los labiales gastados! Porque ahora podrás crear la memoria USB más ‘fashion’
x2
ALLSOHL®
PASO A PASO:
· Lana · Aluminio Tallas: 36 - 45 Pack de 2 (0,75 € / par)
1. Saca lo que queda de pintalabios. Si está muy gastado, puedes hacerlo con la ayuda de un palillo
Plantillas
1,49
para poder retirarlo fácilmente. Limpia con una servilleta su interior para eliminar los restos. 2. Seguidamente, introduce abundante silicona en el labial y pega la memoria USB. 3. Asegúrate de que el labial suba y baje bien con el USB. Ciérralo y déjalo secar.
pack
31
Recomienda
Precios válidos en Península. Es una publicación de Aldi Central de Compras S. L. U. - C/ Víctor Hugo, 1 - 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona).
- Tienda infantil -
Nº 47 - PENÍNSULA
CONCHI GÓMEZ RICO DE ALDI PETRER
+3 años
Tienda infantil
· Casa del árbol · Castillo raqueta · Castillo de princesas rosa · Castillo medieval Tamaño: 100 x 135 cm
12,99 unidad
Papel con sello FSC® fabricado bajo estándares internacionales de gestión forestal responsable. Blanqueado sin cloro.
Precio válido del 21 al 23 de noviembre de 2018. Estos precios no incluyen los elementos decorativos. Número de unidades limitadas en cada establecimiento Aldi. Consulta en tu establecimiento habitual la disponibilidad de estos productos.